PDA

View Full Version : Чемпионат Европы по фигурному катанию



Порyчик
01-27-2005, 02:04 AM
Здесь будем обсуждать проходящий ныне в Турине (Италия) Чемпионат Европы по фигурному катанию, ибо очень я люблю это дело (если найдутся собеседники, чтоб не в пустоту вещать).

Не далее как вчера был повод порадоваться за наши спортивные пары, их было три (российских) из тринадцати, и весь пьедестал был наш.

А грядет еще Чемпионат мира (в Москве, хи-хи-хи), а потом Зимняя Олимпиада (в том же Турине). Наговоримся вволю!

*greyhorse*
01-28-2005, 03:46 AM
Совершенно непонятна мне новая система судейства в фигурном катании. Вчера выиграл Плющенко, победа была явная, но отрыв от француза составил всего-то 3 очка, хотя комментаторы что-то вещали про недосягаемость нашего Жени, ибо он рекордсмен по этим самым очкам:hmm: но как бы то ни было, приятно, что победа за нами)

Меня больше интересует расклад в женском одиночном катании - сейчас много хороших фигуристок и из Финляндии, и итальяночка молоденькая отлично катается..хотя я все равно за наших:fly:

Порyчик
01-29-2005, 03:20 AM
Совершенно непонятна мне новая система судейства в фигурном катании. Вчера выиграл Плющенко, победа была явная, но отрыв от француза составил всего-то 3 очка, хотя комментаторы что-то вещали про недосягаемость нашего Жени, ибо он рекордсмен по этим самым очкам:hmm: но как бы то ни было, приятно, что победа за нами)

Меня больше интересует расклад в женском одиночном катании - сейчас много хороших фигуристок и из Финляндии, и итальяночка молоденькая отлично катается..хотя я все равно за наших:fly:
Меня больше всего порадовало триумфальное возвращение Слуцкой. Вот, болеле она, но сейчас по ходу вернулась for good. Хехе катает чисто, техника блестящая (я непрофессионал, просто давно за этим видом спорта наблюдаю). Будем молицца, чтобы гимн России играл под сводами Torino Ice и в 4-й раз.

Соколова тоже хороша, кстати! Если б не досадная промашка, где она один оборот сделала вместо заявленных трех, онаб на втором месте была, ей-ей.

У финляндских девушек - прорыв, хехе, не было еще их так близко к пьедесталу.

Мой прогноз (хотя, прогнозы - дело неблагодарное):
1. Слуцкая
2. 3. Здесь, либо Соколова + кто-то из украинок (Ляшенко/Маньяченко)

Италия , Финляндия - маловероятно.

А по поводу оценок - привыкнем! Новая система хороша для новичков, если сперва лажанул, можно исправиться.

Порyчик
01-29-2005, 03:24 AM
Женя, кстати, вялый какой-то был, как в воду опущенный. Я видел его короткое интервью каналу Спорт, он сказал, что на спаде после Чемпионата России.

tia_buena
01-29-2005, 03:53 AM
Италия , Финляндия - маловероятно.
Сузанночка Пёюкио , Елина Кеттунен и Кирочка Корпи очень многообещающе вчера выступали.
Суска, пока на третьем месте, что очень радует.

Порyчик
01-29-2005, 04:04 AM
У финляндских девушек - прорыв, хехе, не было еще их так близко к пьедесталу.

.

А я и говорю: прекрасно выступают. Мой прогноз - 5 -6 места. Ир, я циник в прогнозах. :)

Порyчик
01-29-2005, 04:10 AM
скорее даже реалист. в любом случае, время покажет. Только, Ира, не обижайся ради Христа, что я такой прогноз сделал.

tia_buena
01-29-2005, 09:01 AM
А я и говорю: прекрасно выступают. Мой прогноз - 5 -6 места. Ир, я циник в прогнозах. :) а я оптимистка,
первое место конечно же за Россией.

tia_buena
01-29-2005, 09:03 AM
скорее даже реалист. в любом случае, время покажет. Только, Ира, не обижайся ради Христа, что я такой прогноз сделал. а что обижаться :kiss:,
по существу я больше в хоккей болею ,
фигурное же катание смотрю под настроение.

*greyhorse*
01-29-2005, 10:48 AM
даже с таким катанием Ира Cлуцкая смогла стать чемпионкой Европы.. хм..:hmm: приятно, конечно, но особой радости нет. хотя, без сомнения, ее человеческий подвиг достоин большего, чем золото ЧЕ..

tia_buena
01-29-2005, 11:21 AM
Финнам серебро , как я и надеялась, а Слуцкая просто умничка.

Порyчик
01-29-2005, 03:07 PM
Финнам серебро , как я и надеялась, а Слуцкая просто умничка.

Как серебро?! По моей информации - бронза (sport.ru)

Чемпионат Европы. Женщины



1. Ирина Слуцкая (Россия) - 103,69

2. Елена Ляшенко (Украина) - 102,86

3. Сусанна Пойкио (Финляндия) - 102,30

4. Елена Соколова (Россия) - 98,42.

Я-то весь день отсутствовал, все пропустил. В любом случае ошибся с прогнозом, относительно Суси, дуремар!:grum:

Порyчик
01-29-2005, 03:18 PM
Final Result
Irina SLUTSKAYA (http://www.isufs.org/bios/isufs00000256.htm)
RUS

168,71
Susanna PЦYKIЦ (http://www.isufs.org/bios/isufs00003126.htm)
FIN

158,93
Все, понял, не туда я посмотрел, дважды дуремар (гирудотерапевт). Серебро, которое дороже золота, надо сказать!

tia_buena
01-30-2005, 04:24 AM
Susanna Pöykiö ;)
http://www.kaleva.fi/plusmedia/img/hires/hires_3034500DD8792D7.jpg

*greyhorse*
01-30-2005, 04:29 AM
Susanna Pöykiö затмила многих, красивое катание, красивая, хрупкая и очень женственная фигуристка.

Cherry29
01-29-2006, 10:40 PM
Плюшенко молодец ,сумел порадовать,первое место умiчка,обожаю его

Krasota
01-30-2006, 07:42 AM
У нас Чемпионат Европы толи не показывали, толи я его не видела. А вот американские фигуристы хороши в етом сезоне. :D

Порyчик
01-30-2006, 03:03 PM
Да, только начиналась тема прошлогодним Чемпионатом в Турине, а закончилась, видимо, нынешним в Лионе.

А Олимпиада все близится.

Krasota
02-01-2006, 07:52 AM
Да, только начиналась тема прошлогодним Чемпионатом в Турине, а закончилась, видимо, нынешним в Лионе.:evillaugh