PDA

View Full Version : Где живёт лесник Степан Макарыч ?



crazy-mike
08-04-2023, 02:26 PM
вопрос из шпионского фильма "Циклон начнётся ночью" 1966 года (там Павел Кадочников "русского шпиона" играл получше чем халтурщик Тихонов ).
Давайте варианты ответов - я даже опрос не ставлю.
:111:

Птиц
08-04-2023, 03:05 PM
"Макарыч, принимай опорат".

помнишь, откуда?

crazy-mike
08-04-2023, 03:07 PM
"Макарыч, принимай опорат".

помнишь, откуда?

не помню - но представил как Степан Макарыч ( Верещагин ) с криком "За державу обидно!" ящик пластита подрывает. :111:
( вместе с грузом той йеменской фелуки )

Птиц
08-04-2023, 03:10 PM
не помню

"В бой идут одни старики". когда Быков типо угнал немецкий "Мессершмитт".

crazy-mike
08-04-2023, 03:16 PM
"В бой идут одни старики". когда Быков типо угнал немецкий "Мессершмитт".

Кое-кто ( Девятаев ) с Пенемюнде вообще-то Хейнкель - 111й угнал. :111:
Он ещё в мемуарах успел рассказать , что там управление от советских самолётов отличалось. Да и сам процес выруливания на взлётно-посадочную полосу тожее.

Птиц
08-04-2023, 03:31 PM
Кое-кто ( Девятаев ) с Пенемюнде вообще-то Хейнкель - 111й угнал. :111:
Он ещё в мемуарах успел рассказать , что там управление от советских самолётов отличалось. Да и сам процес выруливания на взлётно-посадочную полосу тожее.

всё так, ога. было в учебнике истории СССР для 4-го класса, но я фиг вспомнил бы его фамилию и тип самолета, который он угнал.

crazy-mike
08-04-2023, 03:39 PM
всё так, ога. было в учебнике истории СССР для 4-го класса, но я фиг вспомнил бы его фамилию и тип самолета, который он угнал.

я книжку в библиотеке тогда брал читать. :111:

Птиц
08-04-2023, 03:49 PM
я книжку в библиотеке тогда брал читать.

мы в 4-ом классе читали пенталогию Волшебник Изумрудного города. первые две книжки были у нас дома, 50-х годов выпуска, мне читали их в детстве, и сопсна по ним я научилсо читать самостоятельно. а вот следующие, Желтый туман, Огненный бог марранов и последнюю найти было трудно, в нашей школьной библиотеке была очередь на месяцы вперед. последнюю я таки нашел в районной библиотеке, но какое-то левое издание, без картинок Владимирского.