PDA

View Full Version : Сейчас полезу на стену



Pages : [1] 2

Verbatim
01-26-2005, 04:08 PM
Босс в соседнем офисе разговаривает по-испански с рабочим.

Босс: Йо, асе, фуи, эн ... эээ, Арджентина. Си?

Работяга: Huh?...

Босс: Окэй. Йо. Асе. Фуи. Эн. Аррррджентина. Компренде?

Работяга: Cool. Do you want me to put the wallpaper on the opposite wall too?

Босс: Си. (Пауза) Муй буэн. (Пауза) Донде. Эн. Арррджентина.

Работяга: (кряхтит)

Босс: Буэноус Айрэйс?

Работяга: Си, (напарнику): дрррррррррррррррррррррррррррррр
ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.

Босс: Си. (Пауза) Муй буэн. (Пауза) Мухерес? Буэноус Айрэйс?

Работяга: Whah?

Босс: Буэн-oc? Секси? Си?

Работяга: (еле уловимый стон, грохот переносимых инструментов)

Босс: What are you doing? I don't want the opposite wall covered! Компренде? Инглес?

Боюсь что закончится рукоприкладством.

КошЫчка
01-26-2005, 04:23 PM
Босс в соседнем офисе разговаривает по-испански с рабочим.


:grum:

Lustful Angel
01-26-2005, 05:08 PM
Да уж, представляю себе картинку... Если я уже от хохота на стену лезу, то каково Вам, Вербатим?

BOP B 3AKOHE
01-26-2005, 06:51 PM
Босс в соседнем офисе разговаривает по-испански с рабочим..... Вы думаете у вас умнее получается, когда вы мешаете русский с английским?

Vitta
01-27-2005, 05:32 AM
ой.. у меня однажды история была , я чуть не вмерла.
Рядом с кабинетом - комната для охранников. Там сидят двое... мужиков.
Слышу разговор
- Ну чего, давай..
-Давай потихоньку
Шорох, возня
-Оййй..
-Блин, ну кто так вставляет
-Возьми и помоги
-Плятьь, больно, ой..
-Да куда ты суешь, приподними немного
Я насторожилась чего они там делают..
- Засунул?
-Да
-Теперь двигай, крути..
-Да ты приподними немного
Терпению моему пришел конец, я заглянула к ним. У них, отвалилась ножка от дивана, один пыхтя держит тяжеленный диван, другой всовывает назад ножку.

-

LIL
01-27-2005, 05:51 AM
ГАААААААААААА(ц)

tia_buena
01-27-2005, 05:56 AM
Босс в соседнем офисе разговаривает по-испански с рабочим.


Босс: Муй буэн.



Босс: Буэн-ос? Секси? Си?



Боюсь что закончится рукоприкладством.

ой :lol2:
muy mujer de su casa

muy coqueta
:grum:

Verbatim
01-27-2005, 03:35 PM
Если я уже от хохота на стену лезу, то каково Вам, Вербатим?
Мне пришлось закрыть дверь к себе в кабинет, я просто работать не могла.

Verbatim
01-27-2005, 03:37 PM
ой.. у меня однажды история была , я чуть не вмерла.-
:grum:

Verbatim
01-27-2005, 03:43 PM
ой :lol2:
muy mujer de su casa

muy coqueta
:grum:
Tiatita: Yo estaba esperando que apreciarias la historia. ;)

Verbatim
01-27-2005, 03:48 PM
Вы думаете у вас умнее получается, когда вы мешаете русский с английским?
Вор в Законе, я чувствую, что у вас где-то засела и ноет заноза. What's up your skirt, е-мое? Лайтен ап, уил-я? Во-первых, в отличии от испанского моего босса, я неплохо владею как и русским, так и английским. Во-вторых, Толстой и Тургенев мешали русский с французким и немецким, и ничего -- никто не возникает. Редакторы покорно исправляют их ошибки, читатели либо водят глазами между текстом и сносками, либо со вздохом тянутся за словарем. Никто не называет ни Толстого ни Тургенева идиотом. Они эту моду ввели, к ним все претензии, пожалуйста.

BOP B 3AKOHE
01-27-2005, 04:01 PM
Вор в Законе, я чувствую, что у вас где-то засела и ноет заноза. What's up your skirt, е-мое? Лайтен ап, уил-я? Во-первых, в отличии от испанского моего босса, я неплохо владею как и русским, так и английским. Во-вторых, Толстой и Тургенев мешали русский с французким и немецким, и ничего -- никто не возникает. Редакторы покорно исправляют их ошибки, читатели либо водят глазами между текстом и сносками, либо со вздохом тянутся за словарем. Никто не называет ни Толстого ни Тургенева идиотом. Они эту моду ввели, к ним все претензии, пожалуйста.
Сравненивать себя с Толстым и Тургеневым вам несколько прежневременно, особенно по уровню владения русским, или же французским языком. В отличие от вас, классики прибегали к употреблению иноязычных слов и фраз не от умственной ленности, а тогда, когда достаточно точного эквивалента в русском не было и, что особенно важно, всегда в написании языка источника. Почувствуйте разницу, "уил-я?"

Verbatim
01-27-2005, 04:45 PM
Сравненивать себя с Толстым и Тургеневым вам несколько прежневременно, особенно по уровню владения русским, или же французским языком.
Это, типа, что дозволено пышному миндалю, не дозволено убогой степной колючке? Хехе. С Толстым и Тургеневым я себя не сравниваю, а привожу их лишь как эталон дозволеного. В отличие от некоторых, я здесь не претендую на звание великого пЫсателя.


В отличие от вас, классики прибегали к употреблению иноязычных слов и фраз не от умственной ленности, а тогда, когда достаточно точного эквивалента в русском не было и, что особенно важно, всегда в написании языка источника. Почувствуйте разницу, "уил-я?"

У меня, ВЗВ, к вам три просьбы:

Первое: Если вы считаете, что приведенный выше разговор был написан на ломаном испанском и английском от "умственной лености", приведите, будьте добры, его точный идиоматический эквивалент на русском языке. Особенно "умственно" подойдите к подборке русского аналога слову "мухэрэйс" -- именно с таким произношением.

Второе: Я, Вор, сильно сомневаюсь что вы прочитали все иноязычные отрывки из Толстого и Тургенева и непредвзято определили что ни одному слову из них нет "точного эквивалента в русском". Так что, для примера, давайте проанализируем первый абзац "Войны и Мира". Не думаю, что русский язык был настолько беден, что в нем не была эквивалента словам "bien", "prince", "et", "famille", "non", "je", "vous", "prevenir", "si", "dire", "avoir", "guerre", "permettre", "encore", "pallier", "toutes", "infamie", "atrocite", "parole", "Antichrist", "croire", "connaitre", "etre", "ami", "comme", "faire", "peur" и "faire peur". Также уверяю вас, что во французком языке есть слова "верный", "раб" и "поместье". Так что, когда Толстой мешал русский с французким, дело было вовсе не в эквивалентности.

Третье: Поскольку разговор приведенный мной переведен не был, и я передала его в чистом виде, ваши жалобы абсурдны и являются предлогом. Поэтому, я предлагаю вам сообщить мне ваши настоящие претензии в личку, чтобы не херить темы, какой легкомысленной она бы не была. Ответ обещаю.

BOP B 3AKOHE
01-27-2005, 06:00 PM
Первое: Если вы считаете, что приведенный выше разговор был написан на ломаном испанском и английском от "умственной лености", приведите, будьте добры, его точный идиоматический эквивалент на русском языке. Особенно "умственно" подойдите к подборке русского аналога слову "мухэрэйс" -- именно с таким произношением.Я имел в виду не пересказанный вами разговор, а именно вашу манеру изъясняться. Это легко было бы понять если бы вы только заметили подразумевающееся противопоставление "Босс в соседнем офисе разговаривает по-испански с рабочим" и, подразумеваемое, "Вербатум на форуме разговаривает по-русски с кем-либо".

Второе: Я, Вор, сильно сомневаюсь что вы прочитали все иноязычные отрывки из Толстого и Тургенева и непредвзято определили что ни одному слову из них нет "точного эквивалента в русском". Так что, для примера, давайте проанализируем первый абзац "Войны и Мира". Не думаю, что русский язык был настолько беден, что в нем не была эквивалента словам "bien", "prince", "et", "famille", "non", "je", "vous", "prevenir", "si", "dire", "avoir", "guerre", "permettre", "encore", "pallier", "toutes", "infamie", "atrocite", "parole", "Antichrist", "croire", "connaitre", "etre", "ami", "comme", "faire", "peur" и "faire peur". Также уверяю вас, что во французком языке есть слова "верный", "раб" и "поместье". Так что, когда Толстой мешал русский с французким, дело было вовсе не в эквивалентности. Как и было раньше замечено, читаете вы одно, а понимаете совсем другое. Я же ясно написал "слов и фраз", зачем же тогда приводить набор французских слов, особенно сразу после сногсшибательного примера с трудностями подбора эквивалента испанского слова?

Третье: Поскольку разговор приведенный мной переведен не был, и я передала его в чистом виде, ваши жалобы абсурдны и являются предлогом. Поэтому, я предлагаю вам сообщить мне ваши настоящие претензии в личку, чтобы не херить темы, какой легкомысленной она бы не была. Ответ обещаю. Вот вам не предлог, а сама причина: если вам захочется что-нибудь похерить, то пусть это будет не русский, а какой-нибудь другой язык. Выбор у вас, похоже, предостаточный.
А личку я приберегу для более приятных оказий.

NataliaLA
01-27-2005, 08:15 PM
ой.. у меня однажды история была , я чуть не вмерла.

-:grum: :grum:

Порyчик
01-28-2005, 12:47 AM
Вербатимчик, а можно, plz, для непосвященных раскрыть суть проблемы: чего таки босс хотел и причем здесь Аргентина?


PS И что означают эти странные слова: Йо. Асе. Фуи. Эн Донде Мухерес


И почему он в конце заговорил таки по-английски – значит, знает


PS2 Плохо быть деревянным (это я о себе)

Nabludatel'
01-28-2005, 08:44 AM
Сравненивать себя с Толстым и Тургеневым вам несколько прежневременно, особенно по уровню владения русским, или же французским языком. В отличие от вас, классики прибегали...

Ещё классики не рассуждали об уровне владения русским языком, делая по две ошибки на одно предложение с "прежневременными" "сравнениваями".


Кино

tia_buena
01-28-2005, 08:55 AM
Tiatita: Yo estaba esperando que apreciarias la historia. ;)

qué le pasa?

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 09:35 AM
Ещё классики не рассуждали об уровне владения русским языком, делая по две ошибки на одно предложение с "прежневременными" "сравнениваями".




наб, когда уже в твою большую голову проникнет идея о том, что если мне позволительны опечатки, то это вовсе не значит, что и остальным тоже можно? :smoke:

Nabludatel'
01-28-2005, 09:40 AM
наб, когда уже в твою большую голову проникнет идея о том, что если мне позволительны опечатки, то это вовсе не значит, что и остальным тоже можно? :smoke:

Когда в твоей маленькой головке возникнет мысль, что твои рассуждения с "опечатками" о русском языке выглядят карикатурно.

tia_buena
01-28-2005, 10:00 AM
Когда в твоей маленькой головке возникнет мысль, что твои рассуждения с "опечатками" о русском языке выглядят карикатурно.я сейчас тоже на стену полезу ...

Lustful Angel
01-28-2005, 10:16 AM
Тиа! Отползай! Когда мамонты дерутся - много дичи гибнет мелкой!

AjP
01-28-2005, 10:18 AM
дауж на стену и мне пора лезть быстреи бы етот день закончился. как хорошо что сегодня пятница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tia_buena
01-28-2005, 11:01 AM
Тиа! Отползай! Когда мамонты дерутся - много дичи гибнет мелкой!
отползаю :lol:

tia_buena
01-28-2005, 11:01 AM
дауж на стену и мне пора лезть быстреи бы етот день закончился. как хорошо что сегодня пятница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mы только пить начали
:beer2:

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 12:20 PM
Когда в твоей маленькой головке возникнет мысль, что твои рассуждения с "опечатками" о русском языке выглядят карикатурно.Опечатки мне необходимы. Я их ставлю сознательно, исключительно для того, чтобы вызвать вас, как призрака, и дать вам возможность высказаться по сути текущего вопроса или просто в защиту определённых особ данного форума. Работает стопроцентно.

Nabludatel'
01-28-2005, 12:36 PM
Опечатки мне необходимы. Я их ставлю сознательно, исключительно для того, чтобы вызвать вас, как призрака, и дать вам возможность высказаться по сути текущего вопроса или просто в защиту определённых особ данного форума. Работает стопроцентно.


Похоже, тебе необходимы не только опечатки, но и пустота мысли с занудством. Не стоит переоценивать своё значение в чужих головах и высказываниях. Единственное, что у тебя стопроцентно, это твоё всё то же занудство и востребованное право на последний пост.

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 01:39 PM
Похоже, тебе необходимы не только опечатки, но и пустота мысли с занудством. Не стоит переоценивать своё значение в чужих головах и высказываниях. Единственное, что у тебя стопроцентно, это твоё всё то же занудство и востребованное право на последний пост.Ну это уже после драки кулаками, только в ином размере. Право на последнее слово? Жаль, что у вас не хватило вдохновения тогда, когда я предоставиле его вам.

Nabludatel'
01-28-2005, 01:48 PM
Ну это уже после драки кулаками, только в ином размере. Право на последнее слово? Жаль, что у вас не хватило вдохновения тогда, когда я предоставиле его вам. Ты мне предоставиле право и уже подрался со мной, фраерок?

Давай я тебе коротенько скажу, что бы ты зарубил себе на носу.
Ты меня интересуешь не больше, чем лобковый волос, который прилип к писсуару. К писсуару периодически подходят и писают на тебя, чисто автоматически, без особых мыслей о тебе. Недолго. Получилось ли смыть тебя со стенки писсуара - неважно. Ссуть одна и та же.

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 02:17 PM
Ты меня интересуешь не больше, чем лобковый волос, который прилип к писсуару. Серьёзно? А по уровню выказыеваемого раздражения у меня создалось впечатление, что я прилип к вашему нёбу. Но это ничего: ещё немножко, и вам будет чем смыть. :smoke:

Птиц
01-28-2005, 02:20 PM
Наблюдатель, а всё-таки, вы - мальчик или девочка?

Nabludatel'
01-28-2005, 02:26 PM
Наблюдатель, а всё-таки, вы - мальчик или девочка?

Дружка обидели или фотки хочешь прислать?

Птиц
01-28-2005, 02:29 PM
Дружка обидели или фотки хочешь прислать?

Ни то, ни другое - вы как-то деретесь как девочка, ручонками махаити, абзываитись... Вот я и усомнился.

Nabludatel'
01-28-2005, 02:32 PM
Ни то, ни другое - вы как-то деретесь как девочка, ручонками махаити, абзываитись... Вот я и усомнился. Значит фотак не будет?

Sarochka
01-28-2005, 02:32 PM
Ни то, ни другое - вы как-то деретесь как девочка, ручонками махаити, абзываитись... Вот я и усомнился.

прасти, Птиц, не сдержалась...тока почему ты не усомнился кое в ком другом, кто рученками тут махал пару дней назад, как девачка?

Манюня
01-28-2005, 02:33 PM
прасти, Птиц, не сдержалась...тока почему ты не усомнился кое в ком другом, кто рученками тут махал пару дней назад, как девачка? Славча заговорила. :lad: А я думала ты сегодня тока картинками метаться будишь.

Птиц
01-28-2005, 02:41 PM
прасти, Птиц, не сдержалась...тока почему ты не усомнился кое в ком другом, кто рученками тут махал пару дней назад, как девачка?

Славча, тут немножко другое... Будет ли хорошо, если я начну вспоминать все случаи, когда шли дратца двое на одного? трое?

Sarochka
01-28-2005, 02:46 PM
Славча, тут немножко другое... Будет ли хорошо, если я начну вспоминать все случаи, когда шли дратца двое на одного? трое?

я просто вопрос задала....ладно, проехали...

MrOscar
01-28-2005, 02:51 PM
Славча, тут немножко другое... Будет ли хорошо, если я начну вспоминать все случаи, когда шли дратца двое на одного? трое?Ладно птиц не плакай, раскажи лутше как ты VIP стал.

Nabludatel'
01-28-2005, 02:59 PM
Серьёзно? А по уровню выказыеваемого раздражения у меня создалось впечатление, что я прилип к вашему нёбу. Но это ничего: ещё немножко, и вам будет чем смыть. :smoke: Даже для лобкового волоса, ты излишне впечатлителен. Не забудь про последний, самый главный пост, когда наберёшься новых виртуальных впечатлений. Ата

цепной_кот
01-28-2005, 03:23 PM
...когда шли дратца двое на одного? трое?По-моему тут Вор на Вербатим наехал, причем так сурьёзно, но не по делу. Мне кажется, Наб прально вступился, риспект.

Манюня
01-28-2005, 03:24 PM
По-моему тут Вор на Вербатим наехал, причем так сурьёзно, но не по делу. Мне кажется, Наб прально вступился, риспект. Да нинаехал он, а по-флиртовать хотел. Че ты, в школе девочек за косички не дергал? :)

Птиц
01-28-2005, 03:28 PM
Ай, Наблюдатель, ай молодца, воткнул мне красную кнопочку, и не подписался :) Нипришлю тибе фотку за это :)

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 03:34 PM
Ай, Наблюдатель, ай молодца, воткнул мне красную кнопочку, и не подписался :) Нипришлю тибе фотку за это :) Мне тоже! :grum:
я ж говорю: Наб - мелкий подсиратель!

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 03:35 PM
Да нинаехал он, а по-флиртовать хотел. Че ты, в школе девочек за косички не дергал? :)Манюня, не выдавай профиссианальные сикреты! :smoke:

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 03:37 PM
О! уже два очка в плюсе! Спасиба, девачки! -> (цвиточки!!!)

цепной_кот
01-28-2005, 03:37 PM
Ай, Наблюдатель, ай молодца, воткнул мне красную кнопочку, и не подписался :) Нипришлю тибе фотку за это :) А если не он? Псис, Вор, не надоело вам ещё базарить попусту?

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 03:40 PM
А если не он? Псис, Вор, не надоело вам ещё базарить попусту?Котя, вы готовы нарушить клятву чтобы доказать что это был не он?


Вот бы мне такова друга!... (плачит) :smoke:

Птиц
01-28-2005, 03:40 PM
А пачиму попусту? В разговоре, кроме меня участвовали Вербатим, Наб и Вор - кто из них мог поставить? По логике? Или можно кому-то репутацию просто так снизить, раз, и воткнул?

цепной_кот
01-28-2005, 03:42 PM
А пачиму попусту? В разговоре, кроме меня участвовали Вербатим, Наб и Вор - кто из них мог поставить? По логике? Или можно кому-то репутацию просто так снизить, раз, и воткнул? "Логика" - одно, реальность - другое, а бочку на людей понапрасну катить вредно для здоровья.

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 03:44 PM
А пачиму попусту? В разговоре, кроме меня участвовали Вербатим, Наб и Вор - кто из них мог поставить? По логике? Или можно кому-то репутацию просто так снизить, раз, и воткнул? Птицын, в какое время вотнуто было? У меня в 9.ч9, а набовский "пост" был в 9.ч0.

Krakadil
01-28-2005, 03:45 PM
Никакой логики тут нет, мог поставить любой читающий, кому могла не понравиться твоя подколка "мальчик-девочка".

Ей-богу, как дети с этими репутациями.

Птиц
01-28-2005, 03:45 PM
"Логика" - одно, реальность - другое, а бочку на людей понапрасну катить вредно для здоровья.

Кыця, ты мне угражаиш?

Саффсем нипопусту, тута ффсё ачивидна. Тем боле тебе. Дакажи што я неправ. Или пускай кто зделал - признаетца.

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 03:47 PM
Кыця, ты мне угражаиш?


Минздрав не угрожает. Минздрав предупреждает! :smoke:

...катить вредно для здоровья.

Птиц
01-28-2005, 03:48 PM
Птицын, в какое время вотнуто было? У меня в 9.ч9, а набовский "пост" был в 9.ч0.

Мне - в 12.25 за вопрос Набу мальчик он или девочка, следующий пост Наба - в 12.26.

цепной_кот
01-28-2005, 03:48 PM
Тем боле тебе.Именно. Доказывать ничего не буду - доказывать тебе надо, када бочку катишь. :twisted:

AjP
01-28-2005, 03:49 PM
так у нас тут шо офицальная битва пулучается или так ватрушками балуетесь

AjP
01-28-2005, 03:50 PM
Говоруша, а как тебе моя новая сайна теперь :)

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 03:51 PM
Мне - в 12.25 за вопрос Набу мальчик он или девочка, следующий пост Наба - в 12.26. Да-а-а-а... Фуёва у нас с логикай! Фуёвие нибываит! :smoke:

Птиц
01-28-2005, 03:51 PM
Именно. Доказывать ничего не буду - доказывать тебе надо, када бочку катишь. :twisted:

Котик, када уминя возникнет необходимость панять, што мине нада, а што нет, я утибя спрашу, ладна?

Птиц
01-28-2005, 03:53 PM
Говоруша, а как тебе моя новая сайна теперь :)

Прикольно:) Ниабижайса ежели што, тута у нас диствитильна юмор такой, да, Котик?

цепной_кот
01-28-2005, 03:54 PM
Котик, када уминя возникнет необходимость панять, што мине нада, а што нет, я утибя спрашу, ладна?Канична псис. А до того - не кати на людей бочку понапрасну, пожалуйста. Официальное предложение.

AjP
01-28-2005, 03:56 PM
Прикольно:) Ниабижайса ежели што, тута у нас диствитильна юмор такой, да, Котик?


Да нет и не собиралься обижаться совсем, ака интересно даже было :)

Verbatim
01-28-2005, 03:57 PM
Вор -- если фразы в первом абзаце "Войны и Мира" нельзя точно перевести на русский язык, из этого следует заключить что русские люди в 19-ом веке общались жестами и мычанием.

Короче, меня поражает то, что вам во многих дискуссиях нечего сказать по существу, и вместо этого вы начинаете придираться к словам, чтобы показаться важным. Примером тому служит ваша реакция на упоминание Толстого и Тургенева как пример того, что языки мешать не противопоказано. Вы тут же обвинили меня в том, что я якобы приравниваю себя к Толстому и Тургеневу, а потом приплели о них чепуху, которая которая наглядно показывает, что читали вы их в последний раз в классе, эдак в шестом, да и то одним глазом. Кого вы хотели, чтобы я привела в пример -- Васю? Мне жаль, что вы отказались от предложения сообщить мне что же вас на самом деле беспокоит и перенести эту захватывающую дискуссию в личку. В любом случае, тот факт что вы из-за деревьев леса не видите подсказывает мне, в чем проблема, поэтому разрешим ее просто. Вот:

ВОР В ЗАКОНЕ, ВЫ УМНЕЕ МЕНЯ

с сахаром, взбитыми сливками, и тертым шоколадом сверху, и с демитассом сбоку на блюдечке. Кушайте наздоровье. И отстаньте.

Птиц
01-28-2005, 03:57 PM
Канична псис. А до того - не кати на людей бочку понапрасну, пожалуйста. Официальное предложение.

А чиво ты наминя бочку катиш? Тибе можна а мине низя?

цепной_кот
01-28-2005, 04:00 PM
А чиво ты наминя бочку катиш? Тибе можна а мине низя?Больше нибуду :pray:

Птиц
01-28-2005, 04:03 PM
Спасип, Кис :4:

А што делать када нипадписываютца? Малчать нибуду. :smash:

цепной_кот
01-28-2005, 04:05 PM
А што делать када нипадписываютца? Малчать нибуду. :smash:А ф форточку поорать мона.

Птиц
01-28-2005, 04:08 PM
Я лучи во двор выйду. Так лучи слышна.

Verbatim
01-28-2005, 04:58 PM
[Вербатимчик, а можно, plz, для непосвященных раскрыть суть проблемы: чего таки босс хотел и причем здесь Аргентина?

PS И что означают эти странные слова: Йо. Асе. Фуи. Эн Донде Мухерес

И почему он в конце заговорил таки по-английски – значит, знает

Поручик: мой босс не испаноязычный, и пытался разговаривать по-испански с аргентинцем (который при этом в совершенстве знает английский).

Если бы он разговаривал по-русски с русским рабочим, то его фраза звучала бы примерно так: "Я, делает, был, в, Раша."

Донде -- где
Мухерес -- женщины

sergey4jc
01-28-2005, 05:19 PM
http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_2_30.gif>>>> да прикольно намешали ляксикона:) :knopka:

Lyubimaya
01-29-2005, 02:10 AM
Мне - в 12.25 за вопрос Набу мальчик он или девочка, следующий пост Наба - в 12.26.
Расслабся,Говорун...Я поставила тебе "минус" и спать ушла...Вопрос был твой глупый...Кстати...одновременно я и Вору поставила репутацию...Дальше что?...Че ты истерику устроил на 2х страницах...

Птиц
01-29-2005, 02:13 AM
А, вот где собака порылась... Ну-ну. Так держать. Ласковые мои и остроумные.

Vitta
01-29-2005, 02:29 AM
А чиво ты наминя бочку катиш? Тибе можна а мине низя?
А вот, ежели Вы на кого, скажем, бочки катить станете - так это уже контейнерные перевозки получаются. Этим у нас в деревне трансагенстово занимаицца ..(ц)

Vixen
01-29-2005, 03:44 AM
Ухты : - )

Птица-Птица....и Вор. Я умиляюсь. Как это ффсё трогательно.

А вот Цепной Кот- достойно (ну,раз уж стала снова валить и с оценками)

Vitta
01-29-2005, 03:54 AM
Ага.. и меня тронуло.. ага

Птиц
01-29-2005, 04:41 AM
По-моему тут Вор на Вербатим наехал, причем так сурьёзно, но не по делу. Мне кажется, Наб прально вступился, риспект.


Котик, а как ты определяешь, где по делу, а где нет? У тибя приборчик специальный имеется? Табличка над столиком висит? Как по-твоему, любое мнение "против" - это уже наезд или все-таки нет? Или одни могут высказывать свое мнение, в произвольной более-менее форме, а те, кто им возразят - сразу наезд?


А господам сторонним наблюдателям не мешало бы вникнуть, о чем идет речь, прежде, чем принимать чью-либо сторону... Или если кто-то прав в 9-и случаях из 10-и, то и в 10-ом, даже если ошибается, все равно прав по определению? Xотя, да - мы темы читаем снизу вверх, до корня не добираемся, далеко дюже... и глазки устают.

Птиц
01-29-2005, 05:02 AM
Никакой логики тут нет, мог поставить любой читающий, кому могла не понравиться твоя подколка "мальчик-девочка".




Ей-богу, как дети с этими репутациями.

Накось, а почему ты решил, что это подколка? Разве не может один участник спросить другого, какого он пола? Я задавал этот вопрос Наблюдателю раньше. Смысл вопроса - в зависимости от этого я по-разному веду обсуждение интересующих меня тем, что считаю позволительным в рамках культурной беседы с мужчиной, могу рассматривать как недопустимое в беседе с женщиной. Поскольку Наблюдатель мне на этот вопрос не ответил, дальнейшее обсуждение перестало быть актуальным, а жаль, тема была животрепещущая. Не для всех, правда.

Vitta
01-29-2005, 05:06 AM
Господа сторонние наблюдатели ( одна штука точно), вникнули и прочувствовали. Нас даже тронуло. Или торкнуло..

Птиц
01-29-2005, 05:12 AM
Витта, ты чиво сивоння такая ироническая? Ты типерь миня саффсем нилюбиш?

Vitta
01-29-2005, 05:13 AM
Ты шо.. я тебя зафсигда люблю. Подставляй клювик.. Пицилую

Птиц
01-29-2005, 05:14 AM
:remybussi Терь и Витту пацылавал :)

Vitta
01-29-2005, 05:15 AM
ты чего там, списки составляешь, пративный птиц

Птиц
01-29-2005, 05:17 AM
Чиво эта я противный? Проста мы седни в бутылочку играли. Мне везло.

Vitta
01-29-2005, 05:20 AM
Аааа , тада противного беру обратно.

Птиц
01-29-2005, 05:23 AM
:) .............................

Птиц
01-29-2005, 05:28 AM
Расслабся,Говорун...Я поставила тебе "минус" и спать ушла...Вопрос был твой глупый...Кстати...одновременно я и Вору поставила репутацию...Дальше что?...Че ты истерику устроил на 2х страницах...

Кот, Кот, а чиво любимая миня абижаит? Мой вопрос был ведь совсем не глупый. Чиво она мне портит репутацию? Я глупый? Или она чиво-то нипанила?

Lyubimaya
01-29-2005, 07:01 AM
Ну накатай...накатай на меня телегу пахану...может тебе лехче станет...
Ты читать умеешь,а? Я написала:вопрос глупый...
Ну чисто Михаил Самуэлевич...обижают его...

Vixen
01-29-2005, 07:20 AM
Господа сторонние наблюдатели ( одна штука точно), вникнули и прочувствовали. Нас даже тронуло. Или торкнуло..

Витта : - )
Торкнуло- да

Vixen
01-29-2005, 07:30 AM
Птица

Дану : - )

Со стороны читают внимательно эти корни,я уверяю.
Достаточно внимательно для того , чтобы соотнести фразу

"..с сахаром,взбитыми сливками и шоколадом сверху"
с безусстали читанным ранее
предистория (с) и са-хар-рок (с)

и найти это оригинальным.

Только вот с цифрами еще не ладах...ну,настолько..
Ми-ну-ты и минусы.Надо же.Кропотливо.

Птиц
01-29-2005, 01:52 PM
Ну накатай...накатай на меня телегу пахану...может тебе лехче станет...
Ты читать умеешь,а? Я написала:вопрос глупый...


Ну чисто Михаил Самуэлевич...обижают его...

А чиво ты такая злая? Чиво я тибе такова зделал? Камне все кроме тибя все хорошо атносются и плюсики ставят!!! Адна ты такая злая!!! Или ты просто так делаиш? Настроение плохое - дай кому-нить падлянку подкину? А потом посмотрю, че он с этим делать будет? И хто такой Михаил Самуэлевич?

Lyubimaya
01-29-2005, 02:03 PM
От ты тундра...:-)Да Паниковский...хто ж ещё...
И не фига я не злая...Просто ты сказал...ну...как в речку...ну...воздух испортил...ПАНЫМАЭШЬ,ДА?

Птиц
01-29-2005, 02:16 PM
Сама ты тундра!!! И нифига нипанимаиш!!! Ни то, ап чем я тут гаварю, ни ваще нифига!!! Тока злобствуиш!!! Абзываисся!!!


Кот, кот, забань любимую - ана миня аскарбляит! Уние плахое чюства юмора - миня саффсем нипанимаит!!! Тока какашками в миня кидаитца.

Lyubimaya
01-29-2005, 02:21 PM
Да шо ты покоя по жизни не имеешь...
А прими эфирной валерьянки,а...

Птиц
01-29-2005, 02:29 PM
Сама пей!!! Што я тибе - кошка? Вот так фсигда - один сказал, второй нипонял, третий обиделся. Натыкали друг другу кнопочек и разбежались. И что толку?

Lyubimaya
01-29-2005, 02:35 PM
а мне успокоительное ни к чему...я из-за минуса истерик не устраиваю...да и никто ,кроме тебя не устраивает...

Птиц
01-29-2005, 02:41 PM
И чиво? Раз все так делают, так и я должен? Если все делают, то и мне можно? Думаем, что говорим? Или шутим, а потом, а че ты обиделся?

Sarochka
01-29-2005, 02:44 PM
ёёёёёёёё...................

Lyubimaya
01-29-2005, 02:45 PM
А прикинь...Птах...а ежели я приколола,что минус поставила...а ежели это хто другой тебе вставил...ты еще 10 страниц хиппешивать будешь,а?

Sarochka
01-29-2005, 02:46 PM
Птиц, а ты мальчик или девочка?

Lyubimaya
01-29-2005, 02:47 PM
Сама ты тундра!!! И нифига нипанимаиш!!! Ни то, ап чем я тут гаварю, ни ваще нифига!!! Тока злобствуиш!!! Абзываисся!!!


Кот, кот, забань любимую - ана миня аскарбляит! Уние плахое чюства юмора - миня саффсем нипанимаит!!! Тока какашками в миня кидаитца.
Вам...Птица цвета ультрамарин,пора лечиться электричеством...
Ха...Минусы он мне ставит...мститель из Ганджибасара...

Птиц
01-29-2005, 02:49 PM
Любимая, буду, конешно... Тока ни на блатном жаргоне.


Славча - я "мужчина бальзаковского возраста" (цы Башмачница), тебе хорошо об этом известно.




Ап чем дальше бакланить буим?

MrOscar
01-29-2005, 02:52 PM
Мда, какой же это блатной жаргон, вы что с Одесситами никогда не общялись, или да?;)

Lyubimaya
01-29-2005, 02:53 PM
Любимая, буду, конешно... Тока ни на блатном жаргоне.


Славча - я "мужчина бальзаковского возраста" (цы Башмачница), тебе хорошо об этом известно.




Ап чем дальше бакланить буим?
(разводит руками) Клиника...
ларе ведере,нудный ты...

Sarochka
01-29-2005, 02:54 PM
Славча - я "мужчина бальзаковского возраста" (цы Башмачница)

прям как анкету заполнил...

Птиц
01-29-2005, 02:55 PM
Думается, я эту страничку распечатаю и сохраню для потомства. Потом будет пример, на чем обьяснить кое-какие из общеизвестных понятий.

Lyubimaya
01-29-2005, 03:02 PM
Думается, я эту страничку распечатаю и сохраню для потомства. Потом будет пример, на чем обьяснить кое-какие из общеизвестных понятий.
Э,сюшай...тарапится не нада,да....падажди понедельника,может Наб извинится перед тобой...за минус...да...

Птиц
01-29-2005, 03:07 PM
Любимая, кто тут еще за что и перед кем должен извиниться? Огласите весь списск, пжалста...

Lyubimaya
01-29-2005, 03:16 PM
Ну это вы ж говорили,что Наб втихую,не подписываясь,по подлому посавил минус,нехороший такой человек....
Кстати...а что ж вы такой ах какой порядочный мне свой минус не подписали...шипко интересно...

Птиц
01-29-2005, 03:21 PM
Ну это вы ж говорили,что Наб втихую,не подписываясь,по подлому посавил минус,нехороший такой человек....


Кстати...а что ж вы такой ах какой порядочный мне свой минус не подписали...шипко интересно...

Не-а, не ставил, единственный минус, который я поставил за всё это время, был Олежику, об этом был разговор. Кот может подтвердить. Перед Набом при случае извинюсь, хотя, опять-таки, где гарантия, что это всё-таки был не он, раз вы сами спрашивали, а что если ваше "признание" тоже есть "гон"... Но, всё равно извинюсь, тока не знаю, с чем извиняться идти, с цветами - могут неправильно понять...


Так или иначе, речь-то о другом... Тока никому не интересно.

Vixen
01-29-2005, 03:26 PM
Мне интересно
Скажи?

Птиц
01-29-2005, 03:27 PM
Виксен, а вы мне для начала скажите, это вы мне только что поставили серенький квадратик с надписью "Ябеда"?

Vixen
01-29-2005, 03:28 PM
А...это у вас паранойа? (опешила)

Птиц
01-29-2005, 03:33 PM
Виксен, вы, на мой взгляд, пользуетесь в точности так же, как и многие, расхожим понятием паранойи. Что вы понимаете под этим словом?

Манюня
01-29-2005, 03:33 PM
Птиц?

Птиц
01-29-2005, 03:34 PM
Чиво?

Lyubimaya
01-29-2005, 03:34 PM
А пачиму попусту? В разговоре, кроме меня участвовали Вербатим, Наб и Вор - кто из них мог поставить? По логике? Или можно кому-то репутацию просто так снизить, раз, и воткнул?
Это кого логика?...В разговоре участвовали мы вдвоем...Смотрели на ето дело Славча и Олег...Вряд ли они твои сподвижники...
При чем здесь Кот-мне не понять...Глаза у него хорошие что ли,в чем он свидетель...
А чего ж оправдываться,ежели не ставил...типа...
Перебздел,кароче...
п.с.А вот заметьте,господа читатели,что все-таки у женщин мужества поболее,чем у мужиков...

Манюня
01-29-2005, 03:35 PM
Даничиво. Пробегала мимо, захотела чмокнуть в клюв, сокол ты мой ясный. :remybussi

Птиц
01-29-2005, 03:36 PM
Это кого логика?...В разговоре участвовали мы вдвоем...Смотрели на ето дело Славча и Олег...Вряд ли они твои сподвижники...
При чем здесь Кот-мне не понять...Глаза у него хорошие что ли,в чем он свидетель...
А чего ж оправдываться,ежели не ставил...типа...
Перебздел,кароче...


п.с.А вот заметьте,господа читатели,что все-таки у женщин мужества поболее,чем у мужиков...

Ага, давайте щас свалим всё в одну кучу, логика, переб*дел, мужики-бабы... Так сразу и ясно станет, что к чему.

Lyubimaya
01-29-2005, 03:36 PM
Виксен, а вы мне для начала скажите, это вы мне только что поставили серенький квадратик с надписью "Ябеда"?
Вот она пришла весна,как паранойя(поёт)

Птиц
01-29-2005, 03:37 PM
Даничиво. Пробегала мимо, захотела чмокнуть в клюв, сокол ты мой ясный. :remybussi

Чмок :)

Vixen
01-29-2005, 03:41 PM
Так или иначе, речь-то о другом... Тока никому не интересно.

Ох : - )

А мой взгляд все же хотел увидеть об этом..

Sarochka
01-29-2005, 03:42 PM
Виксен, а вы мне для начала скажите, это вы мне только что поставили серенький квадратик с надписью "Ябеда"? так позвони Коту, пускай он те быренько проверит, кто минус всобачил :)

Птиц
01-29-2005, 03:51 PM
Ох : - )




А мой взгляд все же хотел увидеть об этом..

Ну и о чем это говорит? Тока лишний раз подтверждает мои же собственные выводы...

Птиц
01-29-2005, 03:53 PM
так позвони Коту, пускай он те быренько проверит, кто минус всобачил :)

А зачем? Я не мешаю форумское с личным в такой степени, да и телефона Кота у меня нет...

Vixen
01-29-2005, 03:53 PM
...с интерпретивно расширяющимся состоянием,да? : - )

Sarochka
01-29-2005, 03:53 PM
А зачем? Я не мешаю форумское с личным в такой степени, да и телефона Кота у меня нет...

жаль...

Птиц
01-29-2005, 03:55 PM
жаль...

Пачиму?

Sarochka
01-29-2005, 03:58 PM
Пачиму?

так мы никогда не узнаем правду...

Птиц
01-29-2005, 03:58 PM
...с интерпретивно расширяющимся состоянием,да? : - )

...? (туманно как-то).

Птиц
01-29-2005, 03:59 PM
так мы никогда не узнаем правду...


о чем? или о ком? что ты хочешь узнать?

Sarochka
01-29-2005, 03:59 PM
о чем? или о ком? что ты хочешь узнать?

не, ничего
:)

Vixen
01-29-2005, 04:01 PM
...? (туманно как-то).

Стало быть, мое представление о паранойе не настолько расхоже?

Птиц
01-29-2005, 04:01 PM
не, ничего

:)

к чему тогда разговор? я хочу. тока не знать правду, а выяснить лишь некоторые моменты. Но, тебе это тоже не интересно, поэтому не вижу смысла в твоих дальнейших вопросах здесь.

Манюня
01-29-2005, 04:04 PM
Люблю я Птица нежною любовью,
Особенно когда взьершив перо,
Он выясняет кто влепил очко,
И крошит оппонентов мелкой дробью.


Ишо питаю нежность я за то,
Что нипадецки он ведет беседу,
Когда вдруг репутацию заденут,
Ну иль когда признаться западло.


О, Птиц! Ты коршуна страшнее
И милее. Два образа слились в тебе одном.
Хоть лично мне заботиться в облом,
Но плюса я тебе не пожалею!

Птиц
01-29-2005, 04:05 PM
Стало быть, мое представление о паранойе не настолько расхоже?

Из чего это стало? Дайте свое. Я вам дам свое. Тада и будет смысл разговаривать. И вообще, раз уж на то пошло, нельзя ли чуть более конкретно и по существу? Я и сам неплохо умею говорить общими фразами, уходить от прямого ответа, если не вижу смысла продолжать разговор. Вы видите?

Vixen
01-29-2005, 04:07 PM
Конечно : - )
Я вижу .

Птиц
01-29-2005, 04:07 PM
Люблю я Птица нежною любовью,
Особенно когда взьершив перо,
Он выясняет кто влепил очко,
И крошит оппонентов мелкой дробью.




Ишо питаю нежность я за то,
Что нипадецки он ведет беседу,
Когда вдруг репутацию заденут,
Ну иль когда признаться западло.




О, Птиц! Ты коршуна страшнее
И милее. Два образа слились в тебе одном.
Хоть лично мне заботиться в облом,


Но плюса я тебе не пожалею!

Спасип :) Оду мине ище никто нисочинял :) :oops:

Птиц
01-29-2005, 04:09 PM
Конечно : - )


Я вижу .

И? О чем хотите говорить? О паранойе? Прекрасно. Что под этим понимаете?

На качелях...
01-29-2005, 04:17 PM
Все в сад!!!

Птиц
01-29-2005, 04:19 PM
Га!!! Вожатый пришел. Щас нам флажочков в кармашки понаставляет.

На качелях...
01-29-2005, 04:25 PM
Раздам барабаны и пойдете колонной... :kos:

Птиц
01-29-2005, 04:28 PM
А ты возглавлять будиш?

Krasota
01-29-2005, 04:30 PM
Псис ты ето так серьезно воспринимаешь или прикалываешься? Мне еше ни на одном минусе никто не расписывался, и мне даже не интересно кто ето был.:rtyu:

Птиц
01-29-2005, 04:30 PM
А тибе многа наставили?

Krasota
01-29-2005, 04:52 PM
А ты в етом сомневаешься? :sfs:
Даже на предыдуший пост дали минус и еше ":))))" поставили. :lol:

Птиц
01-29-2005, 05:28 PM
Мдя. Быстро мы становимся "Притчей во языцех".

LIL
01-29-2005, 08:24 PM
Птиц, не переживай. ЛИЛ тебе только плюсы подбрасывает!

Птиц
01-29-2005, 08:47 PM
ЛИЛ, привет, спасибо.


Я не переживаю. Сие есть не более, чем размышление на тему. Штрихи к портрету. Разговор гаснет, сбивается на частности, сводится к мелочам. О главном никто говорить не хочет.

Y.Gustov
01-29-2005, 09:39 PM
Босс в соседнем офисе разговаривает по-испански с рабочим.

Босс: Йо, асе, фуи, эн ... эээ, Арджентина. Си?

Работяга: Хух?...

Босс: Окэй. Йо. Асе. Фуи. Эн. Аррррджентина. Компренде?

Работяга: Цоол. До ёу щант ме то пут тхе щаллпапер он тхе оппосите щалл тоо?

Босс: Си. (Пауза) Муй буэн. (Пауза) Донде. Эн. Арррджентина.

Работяга: (кряхтит)

Босс: Буэноус Айрэйс?

Работяга: Си, (напарнику): дрррррррррррррррррррррррррррррр
ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.

Босс: Си. (Пауза) Муй буэн. (Пауза) Мухерес? Буэноус Айрэйс?

Работяга: Щхах?

Босс: Буэн-оц? Секси? Си?

Работяга: (еле уловимый стон, грохот переносимых инструментов)

Босс: Щхат аре ёу доинг? И доньт щант тхе оппосите щалл цоверед! Компренде? Инглес?

Боюсь что закончится рукоприкладством.

Никто не говорит "Comprende" в Buenos Aries. Даже если ето и на ломаном, нет такого слова.

Baba_Yaga
01-29-2005, 10:01 PM
Tiatita: Yo estaba esperando que apreciarias la historia. ;)

Lucharon en el extremo?

Y.Gustov
01-29-2005, 10:36 PM
Lucharon en el extremo?


Que pasa si no me gusta la historia?

КошЫчка
01-29-2005, 10:41 PM
Сама пей!!! Што я тибе - кошка?

А чё как пьянь так сразу кошка??? :mads:

Птиц
01-29-2005, 10:43 PM
По-моему тут Вор на Вербатим наехал, причем так сурьёзно, но не по делу. Мне кажется, Наб прально вступился, риспект.

Котик, как ты щитаешь, хорошо ли это - когда двое разговаривают, спорят и т.д., встать рядом, показать пальчиком и сказать, Вот этот пральна говорит, а вот этот нипральна... И пойти дальше, как ни в чем нe бывало...

Птиц
01-29-2005, 10:44 PM
А чё как пьянь так сразу кошка??? :mads:

Кошка, все мы тут виртуальные... ну, этта, сама знаиш што.

цепной_кот
01-30-2005, 12:19 AM
Котик, как ты щитаешь, хорошо ли это - когда двое разговаривают, спорят и т.д., встать рядом, показать пальчиком и сказать, Вот этот пральна говорит, а вот этот нипральна... И пойти дальше, как ни в чем не бывало...Не, надо ещё помахать дубинкой и сделать круглые страшные глаза. А потом уже идти дальше как ни в чём не бывало. (Псис, а чё ты ко мне прицепился? :hmm: )

alex korolev
01-30-2005, 12:57 AM
Птиц, не переживай. ЛИЛ тебе только плюсы подбрасывает!

и не только тебе. ЛИЛ рулз! :53:

На качелях...
01-30-2005, 01:08 AM
Тут сильна зависит от того, в чью поддержку этот кто-та указал пальчиком. Если в твою - то это одно дело. А вот если, не дай бог, совсем наоборот - то чего, действительно лезть, харя твоя небритая!!!! Шел себе мимо - проходи, не задерживайся!!! И разговорчики в строю, панимаешь!!! Млять!!

Lyubimaya
01-30-2005, 05:05 AM
Котик, как ты щитаешь, хорошо ли это - когда двое разговаривают, спорят и т.д., встать рядом, показать пальчиком и сказать, Вот этот пральна говорит, а вот этот нипральна... И пойти дальше, как ни в чем нe бывало...
Ага...доперло до тебя все-таки...
Что я вижу:Разговаривали Вербатим,Вор и Наб... и был меж ними такой интеллектуальный терц,скажем так...И ,вдруг откуда ни возмись,появился...(не помню рифму)Говорун...и озадачился половой принадлежностью Наба...с какого,интересно...
То,что говорили Вор и Вербатим,мне понравилось,хоть они и спорили,и им я поставила +...А то,что ты сказал-было ни к селу,ни к городу...Все просто...

КошЫчка
01-30-2005, 08:32 AM
Вор В Законе - почему бы вам не ограничить свою общение теми людьми которые положительно относятся к вашим идиотским ремаркам? И не надо пожалуйста мне отвечать. Заранее предупреждаю что не намерена вести с вами дискуссии.. мне не приятны люди с завышенным самомнением, скептицизмом, и отсутствием воспитания. :32:

Наблюдатель - полностью с Вами солидарна. Больных надо лечить :34:

Псис - что с тобой? Неважно от кого позиция исходит.. Модератор или нет, Кот правильно сказал. ИМХО

Любимая - могу ли я Вас от ныне величать Зоя Космедемьянская? :grum:

Lyubimaya
01-30-2005, 09:04 AM
Та ни боже ж мой...
Я сей девицы не достойна...

КошЫчка
01-30-2005, 09:44 AM
По-моему тут Вор на Вербатим наехал, причем так сурьёзно, но не по делу. Мне кажется, Наб прально вступился, риспект.

Котик я хотела тебе плюсик поставить, но система не даёт.. Плахая система.. атругай её :fu:

Птиц
01-30-2005, 12:14 PM
"Вот и поговорили..."


Следовало ли ожидать иного? Думаю, вряд ли. "Каждый пишет, как он слышит..."


Не вдумываться в смысл сказанного, не видеть за действием принципа...


Посему, видимо, действительно прекрасная идея - оценивать репутацию свою и чужую в баллах. Какова циферка - таков и человек. И что тут долго думать.


Наблюдатель, вряд ли предоставится иная возможность, посему приношу вам свои извинения за необоснованное подозрение. Высказано было не из личной симпатии или антипатии к вам. Коль скоро мы взялись здесь давать друг другу личностные характеристики, позволю и себе: Когда вы наблюдаете, делаете заметки, карикатурируете, шаржируете - вы Наблюдатель. Когда вы адресуете другим участникам снисходительные реплики, пытаетесь кого-то задеть - вы, извините, "vulture".


Любимая, у нас с вами совершенно разное чувство юмора. Я не считаю себя способным это оценить. Что и как вы думаете в этом отношении - мне безразлично.

BOP B 3AKOHE
01-30-2005, 12:40 PM
<У><СТРОНГ>Вор В Законе</STRONG></U></B> - почему бы вам не ограничить свою общение теми людьми которые положительно относятся к вашим идиотским ремаркам? И не надо пожалуйста мне отвечать. Заранее предупреждаю что не намерена вести с вами дискуссии.. мне не приятны люди с завышенным самомнением, скептицизмом, и отсутствием воспитания. :32:


Наблюдатель - полностью с Вами солидарна. Больных надо лечить :34:


Киса, я вас скока времени обходил? Многа, да? У вас накопилось храбрасти, да? А вы харашо падумали, нет?

А минусик свой подписать слабо? Или Набовскими ухватками пользуетесь: "я тут насру, но "не надо пожалуйста мне отвечать""?

Птиц
01-30-2005, 12:41 PM
"...Макмерфи снова берет сигарету в зубы, складывает руки на спинке
стула и, зажмуря один глаз от дыма, опускает на руки подбородок. Другим
глазом смотрит на Хардинга, а потом начинает говорить, и сигарета
прыгает у него в губах.
- Слушай-ка, эти собраньица всегда у вас так проходят?
- Всегда? - Хардинг перестает напевать. Он больше не жует свои
щеки, но по-прежнему смотрит куда-то вперед, над плечом Макмерфи.
- Эти посиделки с групповой терапией всегда у вас так проходят?
Побоище на птичьем дворе?
Хардинг рывком повернул голову, и глаза его наткнулись на Макмерфи
так, как будто он только сейчас заметил, что перед ним кто-то сидит. Он
опять прикусывает щеки, лицо у него проваливается посередине, и можно
подумать, что он улыбается. Он расправляет плечи, отваливается на
спинку и принимает спокойный вид.
- На птичьем дворе? Боюсь, что ваши причудливые сельские метафоры
не доходят до меня, мой друг. Не имею ни малейшего представления, о чем
вы говорите.
- Ага, тогда я тебе объясню. - Макмерфи повышает голос; он не
оглядывается на других острых, но говорит для них. - Стая замечает
пятнышко крови у какой-нибудь курицы и начинает клевать и расклевывает
до крови, до костей и перьев. Чаще всего в такой свалке кровь
появляется еще на одной курице, и тогда - ее очередь. Потом еще на
других кровь, их тоже заклевывают до смерти; дальше - больше. Вот так
за несколько часов выходит в расход весь птичник, я сам видел. Жуткое
дело. А помешать им - курям - можно только, если надеть наглазники.
Чтобы они не видели.
Хардинг сплетает длинные пальцы на колене, подтягивает колено к
себе, откидывается на спинку.
- На птичьем дворе. В самом деле приятная аналогия, друг мой.
- Вот это самое я и вспомнил, пока сидел на вашем собрании, если
хочешь знать грязную правду. Похожи на стаю грязных курей". Кен Кизи, "Над кукушкиным гнездом".

Lyubimaya
01-30-2005, 02:06 PM
"



Любимая, у нас с вами совершенно разное чувство юмора. Я не считаю себя способным это оценить. Что и как вы думаете в этом отношении - мне безразлично.
Лично у меня большие сомнения по поводу вашего чувства юмора...Вот вы периодически ,например,пытаетесь писать как на "Удафф.ком"...Но если Гаврила делает это легко и непринужденно,то у вас это вымучено и с большим напрягом...да и не смешно к тому ж,а мучительно больно...С другой стороны,вы написали ,что с Бальзаком одногодки(царство ему небесное), может это и есть первопричина ...Годы...они ж не красят...

Vixen
01-30-2005, 02:07 PM
Ммм....ну что же..

"Людям не нужен резон , чтобы сделать то , что они хотят ,-рассуждала Джулия ,- им нужно оп-рав-да-ни-е "

Сомерсет Моэм . Театр.

Птиц
01-30-2005, 02:36 PM
Две предыдущих ремарки я, пожалуй, оставлю без комментария, высказался в этом отношении достаточно, замечу лишь, что все, что говорится кем-либо в отношении кого-либо, в первую очередь характеризует говорящего.




А предложил бы я вернуться к тому, с чего начался разговор:




Мешать в разговоре русскую речь с английской.
Вставлять, говоря на одном языке, слова и обороты из другого (речь не идет об иноязычных афоризмах, пословицах, цитатах и т.п.).
Начинать фразу по-русски, заканчивать по-английски, и наоборот.
Начинать разговор на одном языке, в процессе перескакивать на другой, и продолжать это делать в ходе разговора.




Я тоже считаю это признаком умственной лени, по крайней мере в отношении русскоязычных жителей Америки. Чистоту и правильность языка считаю частью общей культуры. Безотносительно к этому форуму - об этом уже шла речь.




Кто что на эту тему думает?

КошЫчка
01-30-2005, 02:42 PM
Начинать разговор на одном языке, в процессе перескакивать на другой, и продолжать это делать в ходе разговора.
Я тоже считаю это признаком умственной лени, по крайней мере в отношении русскоязычных жителей Америки. Чистоту и правильность языка считаю частью общей культуры. Безотносительно к этому форуму - об этом уже шла речь.


Кто что на эту тему думает?

Псис, ты чё...kidding me?? :grum:

Птиц
01-30-2005, 02:46 PM
Нифига. Я сирезно.

КошЫчка
01-30-2005, 03:02 PM
Нифига. Я сирезно.

Ну а если серьёзно, тогда я думаю что любые языковые издержки обуславиваются окружающей средой. Проводя 10 часов в день в англоязычной среде оставляет определённый отпечаток на знании собственного языка. Свой забыл, а другой ещё не выучил - болезнь любого иммигранта в первом поколении. Стоит ли нас за это осуждать? Не знаю... Является ли это признаком деградации?.. Я так не считаю.. Но это моё мнение

Alter Ego
01-30-2005, 05:40 PM
Нифига. Я сирезно.Птиц, при всём желании это невозможно.

Птиц
01-30-2005, 08:24 PM
Ой, а как перевести на русский "opinionated"?

Y.Gustov
01-30-2005, 08:26 PM
Тот, которы имеет всегда свою точку зрения

Птиц
01-30-2005, 08:28 PM
тогда в чем разница между точкой зрения и мнением?

Pandusika
01-30-2005, 08:29 PM
"opinionated"?
самоуверенный, упрямый; своевольный

sergey4jc
01-30-2005, 08:29 PM
Ну а если серьёзно, тогда я думаю что любые языковые издержки обуславиваются окружающей средой. Проводя 10 часов в день в англоязычной среде оставляет определённый отпечаток на знании собственного языка. Свой забыл, а другой ещё не выучил - болезнь любого иммигранта в первом поколении. Стоит ли нас за это осуждать? Не знаю... Является ли это признаком деградации?.. Я так не считаю.. Но это моё мнение
Согласен>>>> поетому нам и очен помогает обшение с друг другом!!! :бис:

Alter Ego
01-30-2005, 08:29 PM
Ни в чём.

sergey4jc
01-30-2005, 08:33 PM
Ни в чём.
Ти про шо?

Птиц
01-30-2005, 08:34 PM
Ни в чём.

Т.е., мнение - это всегда точка зрения, суждение, позиция?

AjP
01-30-2005, 08:38 PM
Т.е., мнение - это всегда точка зрения, суждение, позиция?

Мнение:
Syn: понятие, суждение, соображение, взгляд, воззрение, представление, точка зрения, заключение, размышлени

точка зрения
SYn: взгляды, воззрения , убеждения, позиция , принципы, суждение, соображение, взгляд, воззрение , представление

так что разница есть но совсем небольшая

Птиц
01-30-2005, 08:41 PM
Ага, ага, но что-то таки кроется в нюансах?

Y.Gustov
01-30-2005, 08:43 PM
тогда в чем разница между точкой зрения и мнением?

Точка зрения, ето точка зрения, а мнение ето когда высказиваеш свою точку зрения.

Alter Ego
01-30-2005, 08:43 PM
А к чему этот вопрос?

AjP
01-30-2005, 08:43 PM
Ага, ага, но что-то таки кроется в нюансах?

в нюансас всегда что то кроется, "Богатый Русский Язык"

КошЫчка
01-30-2005, 08:48 PM
тогда в чем разница между точкой зрения и мнением?

Псис, а сматри если "мнение" праскланять эээ скажем по отношению к чилавеку .... например попробовать сделать из него подлежащее... чо палучицЦа.. Мнительный.??? . ниправильна как та...


Как гаварицЦа та???:confused:

Птиц
01-30-2005, 08:55 PM
Псис, а сматри если "мнение" праскланять эээ скажем по отношению к чилавеку .... например попробовать сделать из него подлежащее... чо палучицЦа.. Мнительный.??? . ниправильна как та...






Как гаварицЦа та???:confused:

ну вот я и спросил...


мона попробовать так:


последовательный - сказал "а", скажет и "б"
настойчивый - любит добиваться своего
упрямый - любит добиваться своего и не любит уступать
настырный - невзирая
упертый - мне кацца, ближе всего по смыслу - мое мнение и всё тут, а ты хоть лоб себе разбей.

КошЫчка
01-30-2005, 08:59 PM
ну вот я и спросил...




мона попробовать так:




последовательный - сказал "а", скажет и "б"
настойчивый - любит добиваться своего
упрямый - любит добиваться своего и не любит уступать
настырный - невзирая


упертый - мне кацца, ближе всего по смыслу - мое мнение и всё тут, а ты хоть лоб себе разбей.

а чего есть между настойчивым и последовательны?? Мне кажется это где то там?? ФСЁ НИТО ФСЁ НИТО!!!!! (начинает нервно грысть ногти.. или когти?) :hmm:

КошЫчка
01-30-2005, 09:00 PM
кароче словарь передодит как самоуверенный .. Чёта нито апять да?

Птиц
01-30-2005, 09:01 PM
а чего есть между настойчивым и последовательны?? Мне кажется это где то там?? ФСЁ НИТО ФСЁ НИТО!!!!! (начинает нервно грысть ногти.. или когти?) :hmm:

нунинаю... чиво?

Птиц
01-30-2005, 09:06 PM
кароче словарь передодит как самоуверенный .. Чёта нито апять да?

ой. не, я под "самоуверенный" всегда немного другое понимал. вот и разница - в английском оперирутся мнением, в русском - уверенностью. вапще, английские прилагательные всегда сильно отличались от русских смысловым полем...

КошЫчка
01-30-2005, 09:15 PM
ой. не, я под "самоуверенный" всегда немного другое понимал. вот и разница - в английском оперирутся мнением, в русском - уверенностью. вапще, английские прилагательные всегда сильно отличались от русских смысловым полем...

ну так на чём порешим??? а может гибрид?? Последовательно-настойчивый?? А?

Птиц
01-30-2005, 09:19 PM
не, тогда уже мненевпертый.

КошЫчка
01-30-2005, 09:31 PM
не, тогда уже мненевпертый.

назидательный.. прерогативный (есть такое слово?), самоутверждённый.. стока слов стока слов и всё равно не то.. Я ж сегодня не усну :47:

Птиц
01-30-2005, 09:34 PM
Не, Киська, это одно из тех слов, которые, наверно, действительно не перевести одном словом. Их много в английском. Бич переводчика. Приходится переводить толкованием, иногда на целый абзац... Или влехкую - опинионированный. И усё тута. Получите гонорар. За пиар.

На качелях...
01-30-2005, 09:36 PM
Я ж сегодня не усну :47:

подозрительно - а стаканчик, чиво - с валирьянкой? :hmm:

КошЫчка
01-30-2005, 09:39 PM
Не, Киська, это одно из тех слов, которые, наверно, действительно не перевести одном словом. Их много в английском. Бич переводчика. Приходится переводить толкованием, иногда на целый абзац... Или влехкую - опинионированный. И усё тута. Получите гонорар. За пиар.

Ага это как option - опция.. или ещё нововведение.. а-у-д-и-т-о-р..:evillaugh Пральна чего голову ломать написал английское слово русскими буквами и вперёд....


...самоутвердившийся... тьфу опять не то... :val:

КошЫчка
01-30-2005, 09:41 PM
<И>подозрительно</I> - а стаканчик, чиво - с валирьянкой? :hmm:

... и с валерьянкой тоже есть :sinyak: ... этот правда с молоком и мёдом.. горло першит .. дакалякалась :fu:

цепной_кот
01-30-2005, 09:46 PM
Кашаа-а-а-а-а-астый! Рыжий мой! Бестия. Добрый вечер. :kiss:

Птиц
01-30-2005, 09:47 PM
... и с валерьянкой тоже есть :sinyak: ... этот правда с молоком и мёдом.. горло першит .. дакалякалась :fu:

Ой-ёй-ёй... Киська, не болей, лечись выздоравливай, ланна? А то мы тебя своим тут глубокоумием... Красномыслием...

КошЫчка
01-30-2005, 09:48 PM
Кашаа-а-а-а-а-астый! Рыжий мой! Бестия. Добрый вечер. :kiss:

Привет золото!! :64: Как ты провёл выходные.. без меня??? :cry:

sergey4jc
01-30-2005, 09:48 PM
... и с валерьянкой тоже есть :синяк: ... этот правда с молоком и мёдом.. горло першит .. дакалякалась :фу:
Кошачка чё ти всё время миксуеш всякие напитки>>> нучи меня какому нибут ретсепту шоби сразу с ног напол:)

КошЫчка
01-30-2005, 09:51 PM
Ой-ёй-ёй... Киська, не болей, лечись выздоравливай, ланна? А то мы тебя своим тут глубокоумием... Красномыслием...

Пасиб Псис.. ты такой добрый, такой добрый.. (набрав полную грудь воздуха панически пытается подобрать нужное сово).. а да чё там.. дай я тя пАцелую :remybussi

Птиц
01-30-2005, 09:52 PM
Пасиб Псис.. ты такой добрый, такой добрый.. (набрав полную грудь воздуха панически пытается подобрать нужное сово).. а да чё там.. дай я тя пАцелую :remybussi

Пасиб. :) Просто нилю болеть, и когда другие.

КошЫчка
01-30-2005, 09:54 PM
Кошачка чё ти всё время миксуеш всякие напитки>>> нучи меня какому нибут ретсепту шоби сразу с ног напол:)

Dr Pepper - точных ингридиентов не помню.. Но там берётся стопка рома.. (500-какойто?? не помню.. термоядерный кароче), поджигается и бросается в стакан с пивом.. Вупить всё зараз.. За последствия не отвечаю :grum:


Так.. тиха.. те 21 есть????? :hmm:

цепной_кот
01-30-2005, 09:55 PM
Местами ниче, если не с читать того что кота нагло поиспользовали как ломовую лошадь - для перевоза имущества котовской тёти... ну да ничего, на тёть обижаться грех... Ну и вчера ездил к друзьям в Сан Диего, у к-рых погиб сын на прошлой неделе... :cry:

А как ты, мой кошастик?

КошЫчка
01-30-2005, 09:58 PM
Пасиб. :) Просто нилю болеть, и когда другие.

адназначна.... лана я иду на боковую... Мне через 7 часов.. лапату в руки как грицЦА и... ну шо за жизнь... (шумно вздыхает..и удаляется волоча за собой ноги)..:nafig:


До новый встеч в эфире :bis:

aprilneverends
01-30-2005, 09:59 PM
А предложил бы я вернуться к тому, с чего начался разговор:




Мешать в разговоре русскую речь с английской.
Вставлять, говоря на одном языке, слова и обороты из другого (речь не идет об иноязычных афоризмах, пословицах, цитатах и т.п.).
Начинать фразу по-русски, заканчивать по-английски, и наоборот.
Начинать разговор на одном языке, в процессе перескакивать на другой, и продолжать это делать в ходе разговора.








Кто что на эту тему думает?

я думаю, что разговор начался не с этого. Разговор начался с прикольной беседы, приведенной Вербатим, где никто ничего ни с чем не мешал, а просто один человек пытался говорить на малоизвестном ему языке другого. Я часто наблюдала это явление на обоих континентах. Люди пытаются таким образом неуклюже сблизиться, или похвалиться своим умением с носителем языка, или-б-г их весть...
Я помню, как в Штатах, только приехавши и будучи практически без необходимой домашней утвари, я скакала по всяким дворовым распродажам. Одна из хозяек, очень предприимчивая особа, взяла меня в оборот, и пыталась сторговать мне весь свой двор. Причем она принимала меня за испаноязычную, и все спрашивала "Те густа? те густа?"
Наконец, мне порядочно надоела эта волынка, и я ей говорю "Слушай, я не говорю по-испански". А она мне :"На каком же языке ты говоришь?(не без юмора" По -английски?" Я выпаливаю"Да"...

КошЫчка
01-30-2005, 10:04 PM
Местами ниче, если не с читать того что кота нагло поиспользовали как ломовую лошадь - для перевоза имущества котовской тёти... ну да ничего, на тёть обижаться грех... Ну и вчера ездил к друзьям в Сан Диего, у к-рых погиб сын на прошлой неделе... :cry:




А как ты, мой кошастик?

Ой страсти какие.. сын молодой?? У меня у близкого друга 10-ти летнему сынишке пересадку сердца делали две недели назад.. Мы с ума с ходили. А тут.. Плохо.. :???:


А тётю свою береги... она тебя хоть покормила?? :hmm:

sergey4jc
01-30-2005, 10:05 PM
Dr Pepper - точных ингридиентов не помню.. Но там берётся стопка рома.. (500-какойто?? не помню.. термоядерный кароче), поджигается и бросается в стакан с пивом.. Вупить всё зараз.. За последствия не отвечаю :grum:


Так.. тиха.. те 21 есть????? :hmm:
Ну вообще мне 20 только - ты некому только не говори :) - Русским вроде закон не писан насчёт алкоголя - но только с тобой попробавать хочу, а то если мне мало будет надо будет ещё термоядерней шо то!!!

На качелях...
01-30-2005, 10:10 PM
глубокоумием... Красномыслием... экраномарательством... :kos:

Птиц
01-30-2005, 10:13 PM
нипришейкместунасмехательством...

sergey4jc
01-30-2005, 10:21 PM
нипришейкместунасмехательством...
смехательноискусмудозвонщенством!!!!

Птиц
01-30-2005, 10:28 PM
смехательноискусмудозвонщенством!!!!

а чиво ты ругаисся!!??? щас тибе!!! щас тибе!!! фтыкну красенькую!

цепной_кот
01-30-2005, 10:32 PM
Ой страсти какие.. сын молодой?20 лет - погиб в Ираке (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8623), разбился вертолет.

http://ragimov.org/mourad/

sergey4jc
01-30-2005, 10:37 PM
а чиво ты ругаисся!!??? щас тибе!!! щас тибе!!! фтыкну красенькую!
Псис не бей, Я же с любовию и уважением но с приколом:)

sergey4jc
01-30-2005, 10:42 PM
20 лет - погиб в Ираке (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8623), разбился вертолет.

http://ragimov.org/mourad/
А ты его лично значит знал? - вот жизнь - хорошие люди уходят раньше всех, зато оставляют за собой огромный след, уважение, и памать на всю жизнь. Я уверен что парень был молодец, какого же родителям!!!

Птиц
01-30-2005, 10:42 PM
Псис не бей, Я же с любовию и уважением но с приколом:)

Нибуду, нибуду :) "Welcome to the monkey house" (с)

цепной_кот
01-30-2005, 10:45 PM
А ты его лично значит знал? ... - вот жизнь - хорошие люди уходят раньше всех, зато оставляют за собой огромный след, уважение, и памать на всю жизнь.Я его знал с шести лет. Спасибо Сергей.

На качелях...
01-30-2005, 10:46 PM
нипришейкместунасмехательством...

я синоним подбирал, а ты паришься.

Птиц
01-30-2005, 10:48 PM
Чиво я парюсь? Дажы замерз. Ща пойду чайку поставлю.

На качелях...
01-30-2005, 10:51 PM
Чиво я парюсь? Дажы замерз. Ща пойду чайку поставлю.

у тя уже пару недель, как отопление испортилось. Одна парилка по-черному.

sergey4jc
01-30-2005, 10:53 PM
Я его знал с шести лет. Спасибо Сергей.
Мне самому 20 лет - только жизнь начилась и так вот - не просто, не представляю!!!

sergey4jc
01-30-2005, 10:54 PM
Нибуду, нибуду :) "Welcome to the monkey house" (с)
Всё ЩА Тусовку забацаем!!!

Птиц
01-30-2005, 10:55 PM
у тя уже пару недель, как отопление испортилось. Одна парилка по-черному.

Уминя оно как работало, так и работает. А кой-кому не мешало бы проверить догонялки и соображалки - памоиму, контакт барахлит.

На качелях...
01-30-2005, 11:00 PM
пайдука я нафик-нафик

Sarochka
01-30-2005, 11:02 PM
нафик-нафик :1:

цепной_кот
01-30-2005, 11:06 PM
Через двадцать минут. Нафик-нафик...

Sarochka
01-30-2005, 11:07 PM
Через двадцать минут. Нафик-нафик...

Кот, подожди, не уходи, блинааааа...

Nabludatel'
01-31-2005, 08:49 AM
"
Наблюдатель, вряд ли предоставится иная возможность, посему приношу вам свои извинения за необоснованное подозрение. Высказано было не из личной симпатии или антипатии к вам. Коль скоро мы взялись здесь давать друг другу личностные характеристики, позволю и себе: Когда вы наблюдаете, делаете заметки, карикатурируете, шаржируете - вы Наблюдатель. Когда вы адресуете другим участникам снисходительные реплики, пытаетесь кого-то задеть - вы, извините, "вултуре".








По поводу "необоснованных обвинений" ты извинился и это принято.

Тем не менее я тоже воспользуюсь предоставленной возможностью и выдам свои 5 копеек по теме. Сразу скажу, у меня нет привычки сидеть бесконечно в одном топике и долбить одно и тоже, или с видом Васиссуалия Лоханкина ковыряться в истоках единственно возможной сермажной правды.

Поэтому я кратенько и без повторов,ок? О твоих периодических половых исканиях и размышлениях.

Этот плачь Андромахи и сучение ножками-ручками на нескольких страницах по поводу красного квадратика репутации вполне оправдал бы меня подкатить твой жеш вопрос тебе, Говорун - "Кто ты? мальчик? девочка?" Но мне это не интересно, будь ты М, Ж или гермофродит.

Дурная привычка - выяснять свою или чужую половую принадлежность на основание симпатий/антипатий. Кроме того, во многих случаях девушки ведут себя достойнее мужчинок. И эта тема тому подтверждение.

Думаю, что если ты сам не опустишь себя и репутацию, никто тебе не опустит.
И ещё, я бы на твоём месте не вычислял свою репутацию количеством заработанных очков или очком. Расслабься. Впрочем это твоё дело

Птиц
01-31-2005, 12:28 PM
Ильфа и Петрова любишь? Этта харашо. Я тожы. И нитока.

Verbatim
01-31-2005, 02:38 PM
Lucharon en el extremo?
No se, cerre la puerta de mi oficina.

Verbatim
01-31-2005, 02:47 PM
Que pasa si no me gusta la historia?
Bien, miremos. ?El mundo se acabara? ?El parlamento estara despedido indefinidamente? ?Una revolucion en Timbuktu cambiara radicalemente la economia global?

O quizas, nada pasa.

BOP B 3AKOHE
01-31-2005, 04:06 PM
Ильфа и Петрова любишь? Этта харашо. Я тожы. И нитока.Ну, что Птицын, всё теперь ясна? :smoke:

Птиц
01-31-2005, 04:46 PM
Дык, ёлы-палы...

Y.Gustov
01-31-2005, 05:17 PM
Bien, miremos. ?El mundo se acabara? ?El parlamento estara despedido indefinidamente? ?Una revolucion en Timbuktu cambiara radicalemente la economia global?

O quizas, nada pasa.

No se preocupe, vamos a ver.

Порyчик
02-01-2005, 02:52 AM
Bien, miremos. ?El mundo se acabara? ?El parlamento estara despedido indefinidamente? ?Una revolucion en Timbuktu cambiara radicalemente la economia global?

O quizas, nada pasa.
Ich habe verstanden nicht. Konnten Sie wiederholen bitte?

Порyчик
02-01-2005, 02:55 AM
.....oder ubersetzen? Ich spreche Spanisch nicht. хихи шалунья

Y.Gustov
02-01-2005, 03:53 AM
.....oder ubersetzen? Ich spreche Spanisch nicht. хихи шалунья

Also, Sie sprechen wonderbar Deutch!

Parachuter
02-01-2005, 06:05 AM
А репутация для вас так важна?
Тогда щас всем поставлю "оценки"

Птица, ты внатуре говорун какой-то...
минус тебе в репутацию. Не привязываю минус к конкретному посту, а так - ко всей теме...

Вор - тоже минус

Наб - плюс

Верба - плюс

офигеть - поинты система не даёт ставить... поставил тока Вору и Вербе - это тоже справедливо...

Verbatim
02-01-2005, 08:47 AM
Поручик, немецкого я не знаю, а бабелфишем пользоваться не хочу -- не спортивно это. Давайте лучше по-испански, вон и та дама, которая no me gusta присоединилась. Или по-французки -- это я тоже с удовольствием.

Verbatim
02-01-2005, 08:48 AM
Верба - плюс
Гхрасиас.

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 10:10 AM
А репутация для вас так важна?
Тогда щас всем поставлю "оценки" Пришёл дядя Парашаутчик и всех расставил по углам... :smoke:

Y.Gustov
02-01-2005, 10:21 AM
Поручик, немецкого я не знаю, а бабелфишем пользоваться не хочу -- не спортивно это. Давайте лучше по-испански, вон и та дама, которая но ме густа присоединилась. Или по-французки -- это я тоже с удовольствием.

Если дама, которая кстати имеет имя в левом углу екрана, но Le gusta, то нет смысла обшатся по испански.

Надеус, ето просто прозвучало от моего поста, иначе, я всегда читаю между строками.

Muchisimas Grasias para attencion.

Verbatim
02-01-2005, 10:47 AM
Поскольку user name данной дамы не является ее настоящим именем, приписывать ему какое-то особое значение не имеет смысла, тем более когда можно было сделать такой маленький double-entendre с ее user name и глаголом gustar. То, что даму не назвали по ее user name (ох!ох!) не было сделано с целью намека что у этой дамы якобы нет имени; кроме того, что слово "дама" вряд ли можно истолковать как оскорбительное -- разве что дама о которой идет речь необыкновенно чувствительна к своему достоинству. В этом последнем случае, любое общение противопоказано -- хоть на испанском, хоть на свахили. Дальнейшие выяснения отношений и разборки о своем достоинстве предлагаю, как всегда, перенести в личку.

Y.Gustov
02-01-2005, 11:04 AM
Вербатим, не забываите што Вы не на courte. Ваши слова звучат очен както оффициално, даже нет какоито мягкости, штоли. А со мнои ругатся бесполезно, я просто не реагирую.

Порyчик
02-01-2005, 12:53 PM
Я там попросил, типа, перевести. Но, впрочем, не утруждайтесь, дорогая Вербатим. Это я свою лингвистическую антенну показал. И вавилонская рыба не спасет – там над некоторыми буквами сверху должны стоять точки, а там их нет.



Вообще, я дурашка, сказану чего, а потом жалею. К сожалению, по-французски и по-испански никак. Будем по-русски или по-английски (в крайнем случае) :wink:

Порyчик
02-01-2005, 12:56 PM
а вы там по-испански ссорились что-ли? давайте жить друшно (цы), понимаш!

Verbatim
02-01-2005, 02:27 PM
Вербатим, не забываите што Вы не на courte. Ах, так вот оказывается где свербит свербина-то! Ну тогда все понятно.


Ваши слова звучат очен както оффициално, даже нет какоито мягкости, штоли. Ну уж извините, мэм, не довелось мне пройти курс вышивания на пяльцах в Институте Благородных Невест, есть такой грех. Тем не менее, поскольку, разумеется, у каждого есть недостатки, то в благодарность на ваше замечание я могу лишь подчеркнуть, что в то время когда мне не хватает, как вы говорите, мягкости, вам, мэм, не хватает обьективности и логики, равно как и умения по крайней мере скрыть свою предвзятость. Свидетельство тому то, что вам явно не терпелось вставить куда-нибудь замечание о "корте", хоть в "корте" вы никогда не были и не знаете что там происходит и как там разговаривают. Ваш выпад -- яркий пример пожертвования здравого смысла ради красного словца. Не стоит, друг мой, не стоит; может быть на ресторанной тусовке с сочувствующими пустословами эта дребедень еще канает, но любой мало-мальски мыслящий человек воспримет ее такой какая она на самом деле есть -- симптом беспокойства по поводу "кортов" и уязвленного самолюбия. Уязвить же меня этой чепухой вам никогда не удастся -- ибо, как я говорила уже не раз, если у кого-то свербит по поводу моих кортов, я воспринимаю это как комплимент.


А со мнои ругатся бесполезно, я просто не реагирую.Ага, только "корты" вам покоя не дают, "а в остальном, Прекрасная Маркиза -- ля-ля, ля-ля, ля-ля, ля-ля -- все хорошо, все хорошо".

Опять-таки, рекомендую настоятельно -- если у вас есть какие-то претензии по поводу кортов, в личку все это, в личку. Ответ обещаю.

Verbatim
02-01-2005, 02:30 PM
Поручик: да, меня эти заморочки с точками и перевернутыми восклицательными знаками уже давно с ума сводят. Не получается здесь.