PDA

View Full Version : НОСТАЛЬГИЯ



micele101
01-26-2005, 01:35 PM
Господа русские американцы - а хватит ли у кого из Вас искренности рассказать о том - существует ли у вас ностальгия по России ? Сразу скажу , что сам не придерживаюсь крайних точек зрения и хотелось бы услышать серьезные ответы без лишнего стёба ... :confused:

В

Манюня
01-26-2005, 02:04 PM
У меня скорее ностальгия по детству. По лесным запахам, по атмосфере какого то вечного солнечного счастья, по всеядной любознательности, по легкости общения, и крепости отношений. Я вот и не пойму что случилось - это детство кончилось, или просто связано с переездом?

Sarochka
01-26-2005, 02:07 PM
Господа русские американцы - а хватит ли у кого из Вас искренности рассказать о том - существует ли у вас ностальгия по России ? Сразу скажу , что сам не придерживаюсь крайних точек зрения и хотелось бы услышать серьезные ответы без лишнего стёба ... :confused:




ностальгии по родине нет, никакой...и не было :)

alex digital
01-26-2005, 02:09 PM
По даче, тоскую. Очень тоскую.

micele101
01-26-2005, 02:10 PM
У меня скорее ностальгия по детству. По лесным запахам, по атмосфере какого то вечного солнечного счастья, по всеядной любознательности, по легкости общения, и крепости отношений. Я вот и не пойму что случилось - это детство кончилось, или просто связано с переездом?
Похоже - правда детство кончилось - ностальгией тут не пахнет вроде...

Verbatim
01-26-2005, 02:10 PM
У меня нет ностальгии. Какое-то время после приезда была, но как только английский язык у меня более-менее выправился, стразу улетучилась.

micele101
01-26-2005, 02:12 PM
ностальгии по родине нет, никакой...и не было :)
Спасибо за ответ - четко и лаконично - я без шуток

micele101
01-26-2005, 02:15 PM
У меня нет ностальгии. Какое-то время после приезда была, но как только английский язык у меня более-менее выправился, стразу улетучилась.
Как мне нравятся ваши ясные и четкие ответы! и Славчин тоже!

micele101
01-26-2005, 02:21 PM
ностальгии по родине нет, никакой...и не было :)
Супер ответ

micele101
01-26-2005, 02:22 PM
МНе нравятся ваши ясные ответы...

Krasota
01-26-2005, 02:29 PM
Серьезно ответы без лишнего стёба, у меня ностальгии нет. По детству есть, иногда, по юношеству, но ето с переездом совершенно не связано.:)

Satanika
01-26-2005, 02:54 PM
А я скучаю и по детству и по России. Как бы нибыло, там
прошли самые невинные золотые года. Я скучаю по
оставшимся там дорогим мне людям, по улицам, по
специфическим запахам которые существуют только там.
Кто бы мне что не говорил ( call me crazy) но до и после дождя -там
пахнет дождём, а тут нет. Я скучаю по этому запаху и
мне его не хватает.
И мужики там хорошие, ой хорошие... :evillaugh

Манюня
01-26-2005, 02:57 PM
Кто бы мне что не говорил ( цалл ме цразы) но до и после дождя -там


пахнет дождём, а тут нет.

А я думала я одна такая требовательная. :priv:

msn
01-26-2005, 03:05 PM
Господа русские американцы - а хватит ли у кого из Вас искренности рассказать о том - существует ли у вас ностальгия по России ? Сразу скажу , что сам не придерживаюсь крайних точек зрения и хотелось бы услышать серьезные ответы без лишнего стёба ... :confused:

ВХорошая тема, но так как я не русский, хотя и американец, то не по адресу. Засим, извиняйте. :)

Galkab
01-26-2005, 03:16 PM
Настольгии нет, потому-что мне тут лучше. И вся семья у меня тут в Америке и друзья класснуе тоже тут.

Ну а детство и юность вспоминаю с улыбкой, просто потому-что этого никогда не забыть.

Satanika
01-26-2005, 03:26 PM
А я скучаю по разбитым во дворе коленкам...
И как мама меня диким голосом из окна звала с улицы домой.

Leon93
01-26-2005, 03:28 PM
носталгии нет,но есжу с удовольствием.

Galkab
01-26-2005, 03:29 PM
А я скучаю по разбитым во дворе коленкам...


И как мама меня диким голосом из окна звала с улицы домой.

Так ты о прошлом скучаеш... А между прочим- настоящее-то быстро летит, неуспеешь оглянутся - и жизнь пролетит. Вот так и будеш тока прошлым жыть?

Satanika
01-26-2005, 03:35 PM
Так ты о прошлом скучаеш... А между прочим- настоящее-то быстро летит, неуспеешь оглянутся - и жизнь пролетит. Вот так и будеш тока прошлым жыть?

Знаю, летит время так как будто ему за это платят. Вот
станет мне лет едок 50, стану так же вспоминать мои roaring 20's. :grum:

Zovite kak Hotite
01-26-2005, 03:38 PM
Господа русские американцы - а хватит ли у кого из Вас искренности рассказать о том - существует ли у вас ностальгия по России ? Сразу скажу , что сам не придерживаюсь крайних точек зрения и хотелось бы услышать серьезные ответы без лишнего стёба ... :confused:

В

Я не из России. Ответ защитаете?
Ностальгия не по месту, где жил, родился и т.д., а скорее по людям с кем общался, как проводил время.
Вот у меня сейчас ностальгия по Дании (я там прожила 4 с половиной года). И то скорее по каким то событиям, по каким то местам, по друзьям там. А так.. нет.

Galkab
01-26-2005, 03:39 PM
Знаю, летит время так как будто ему за это платят. Вот


станет мне лет едок 50, стану так же вспоминать мои роаринг 20ьс. :grum:

Предлагаю устроить себе роаринг 50's.

На качелях...
01-26-2005, 03:55 PM
Господа русские американцы - а хватит ли у кого из Вас искренности



Не нада сомневаться в нашей искренности, далекий незнакомый друк.

Satanika
01-26-2005, 03:58 PM
Предлагаю устроить себе роаринг 50's.

До них ишо дожить надо.
I got 25 + years to go!

Порyчик
01-27-2005, 02:07 AM
У меня скорее ностальгия по детству. По лесным запахам, по атмосфере какого то вечного солнечного счастья, по всеядной любознательности, по легкости общения, и крепости отношений. Я вот и не пойму что случилось - это детство кончилось, или просто связано с переездом?
Apparently both reasons count

Alter Ego
01-27-2005, 02:19 AM
Я скучаю по друзьям (почему-то в последнее время немогу до них ни дозвониться, ни дописаться), родным. А вот по родине не скучаю. Да и нет надобности: русских продуктов, газет, журналов здесь навалом. С развитием Интернета получать информацию о том, что происходит у тебя в стране, в городе - нет ни каких проблем.

gOKTOp
01-27-2005, 02:40 AM
Я приехал в США пол года.Ностальгия у меня все эти пол года продолжается такая что иногда просто слёзы капают с глаз.Очень тоскую по городу (УКРАИНА г.Одесса)Очень скучаю за своими друзьями и родным братом.Первые два месяца я не знал здесь не кого из русских.А язык английский незнал вообще не чуточку.Сейчас знаю немного язык..И друзья поевились хорошие русскоязычные.Ну всё равно тоскую за тем что осталось на украине.:cry:

Krakadil
01-27-2005, 11:20 AM
<Б>Я приехал в США пол года.Ностальгия у меня все эти пол года продолжается такая что иногда просто слёзы капают с глаз.Очень тоскую по городу (УКРАИНА г.Одесса)Очень скучаю за своими друзьями и родным братом.Первые два месяца я не знал здесь не кого из русских.А язык английский незнал вообще не чуточку.Сейчас знаю немного язык..И друзья поевились хорошие русскоязычные.Ну всё равно тоскую за тем что осталось на украине.</B>:cry:

А я в мае туда поеду. Где ты жил?

КошЫчка
01-27-2005, 11:24 AM
Ностальгии по Родине нет... однако очень скучаю по друзьям и безшабашной молодости... эЭх! http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_9_13.gif

Sarochka
01-27-2005, 11:25 AM
<Б>Я приехал в США пол года.Ностальгия у меня все эти пол года продолжается такая что иногда просто слёзы капают с глаз.Очень тоскую по городу (УКРАИНА г.Одесса)Очень скучаю за своими друзьями и родным братом.Первые два месяца я не знал здесь не кого из русских.А язык английский незнал вообще не чуточку.Сейчас знаю немного язык..И друзья поевились хорошие русскоязычные.Ну всё равно тоскую за тем что осталось на украине.</B>:cry:

приветик, земляк! :sfs:

смешно
01-27-2005, 11:31 AM
Скажу честно и серьёзно. Да, существует. Но над этим редко задумываешься, например, когда надо ехать на лыжах, либо на лодке покататься, с друзьями поболтать, в баньку сходить. Сразу думаешь, блин там бы это намного проще и интереснее получилось.




Господа русские американцы - а хватит ли у кого из Вас искренности рассказать о том - существует ли у вас ностальгия по России ? Сразу скажу , что сам не придерживаюсь крайних точек зрения и хотелось бы услышать серьезные ответы без лишнего стёба ... :confused:

В

Galkab
01-27-2005, 02:19 PM
<Б><ФОНТ цолор=даркблуе>Я приехал в США пол года.Ностальгия у меня все эти пол года продолжается такая что иногда просто слёзы капают с глаз.Очень тоскую по городу (УКРАИНА г.Одесса)Очень скучаю за своими друзьями и родным братом.Первые два месяца я не знал здесь не кого из русских.А язык английский незнал вообще не чуточку.Сейчас знаю немного язык..И друзья поевились хорошие русскоязычные.Ну всё равно тоскую за тем что осталось на украине.</B></FONT>:cry:

Андрюха!! Не грусти, земляк! И тут себе найдёш, чем занятся. Дело времени..

gOKTOp
01-27-2005, 04:50 PM
А я в мае туда поеду. Где ты жил?
г.Одесса

Sarochka
01-27-2005, 04:51 PM
г.Одесса

хех, ясное дело, што Одесса, нам плиз, райончик, улочку :roll:

gOKTOp
01-27-2005, 05:03 PM
Гарибальди угол Жуковского...Учился в 117 школле..Рядом с Эпсилоном.

Sarochka
01-27-2005, 05:07 PM
Гарибальди угол Жуковского...Учился в 117 школле..Рядом с Эпсилоном.

я на Фонтане выросла, потом на Таирово жила, училась в городе, на Чичерина/Проспект Мира :sfs:

gOKTOp
01-27-2005, 05:09 PM
я на Фонтане выросла, потом на Таирово жила, училась в городе, на Чичерина/Проспект Мира :сфс:
Ну я жил не долго на Фонтане в КлубничноM переулке.

Sarochka
01-27-2005, 05:11 PM
Ну я жил не долго на Фонтане в КлубничноМ переулке.

честна не помню такого переулка, это где? :oops:

gOKTOp
01-27-2005, 05:12 PM
честна не помню такого переулка, это где? :оопс:
Это между 7 и 8 если я не ошибаюсь не помню уже..;-)

Sarochka
01-27-2005, 05:14 PM
Это между 7 и 8 если я не ошибаюсь не помню уже..;-)

я жила в районе Дмитрия Донского, промерно между 8 и 9 :)

gOKTOp
01-27-2005, 05:15 PM
я жила в районе Дмитрия Донского, промерно между 8 и 9 :)
Ну я там плохо арентируюсь так что щас не припомню где это ;-)

Sarochka
01-27-2005, 05:16 PM
Ну я там плохо арентируюсь так что щас не припомню где это ;-)

это мелочи жизни...

а чего ты так за Одессой скучаешь? тебе скока лет?

gOKTOp
01-27-2005, 05:18 PM
это мелочи жизни...

а чего ты так за Одессой скучаешь? тебе скока лет?
Мне 18.Просто проводил там время хорошо..ностальгия не даёт забыть..да и забывать не хочется..иногда сяду на стульчик и вспоминаю как там было хорошо..

Sarochka
01-27-2005, 05:20 PM
Мне 18.Просто проводил там время хорошо..ностальгия не даёт забыть..да и забывать не хочется..иногда сяду на стульчик и вспоминаю как там было хорошо..

"не садись на пенек, не ешь пирожок" :lol:


я там была в мае...весело, но и грустно обновременно...

Galkab
01-27-2005, 05:22 PM
я на Фонтане выросла, потом на Таирово жила, училась в городе, на Чичерина/Проспект Мира :sfs:

Славча, а я училась в школе #119?

gOKTOp
01-27-2005, 05:22 PM
"не садись на пенек, не ешь пирожок" :лол:


я там была в мае...весело, но и грустно обновременно...
да весело и грустно эт точно...ну ыа может летом поеду погощю там чуток..

Galkab
01-27-2005, 05:23 PM
Гарибальди угол Жуковского...Учился в 117 школле..Рядом с Эпсилоном. Я жила напротив 117 школы. Туда всё моё семейство ходило, кроме меня, ивсе соседи.

Galkab
01-27-2005, 05:25 PM
я на Фонтане выросла, потом на Таирово жила, училась в городе, на Чичерина/Проспект Мира :sfs:

Всё детство - провела на даче на 1ч-ой станции, возле дома отдыха "Октябрь"

gOKTOp
01-27-2005, 05:26 PM
Славча, а я училась в школе #119?
Ну пoходу 117 школла находилась в одном квартале от 119(1-гимназия)

gOKTOp
01-27-2005, 05:27 PM
Всё детство - провела на даче на 1ч-ой станции, возле дома отдыха "Октябрь"
А мы ездили в лиски на дачу..там классно..последний раз был так воще рулёз.
хорошо запомнилось.

Galkab
01-27-2005, 05:57 PM
А мы ездили в лиски на дачу..там классно..последний раз был так воще рулёз.




хорошо запомнилось.


А мы ходили в поход, с палатками где-то в классе 7-8м
в Лески

gOKTOp
01-27-2005, 05:58 PM
А мы ходили в поход, с палатками где-то в классе 7-8м
в Лески
И как прошёл поход ?! ;-)

Galkab
01-27-2005, 06:06 PM
И как прошёл поход ?! ;-)

То шо надо! Пекли картошку, играли в карты, флиртовали с мальчиками.Всё по-порядку.

AjP
01-27-2005, 06:15 PM
То шо надо! Пекли картошку, играли в карты, флиртовали с мальчиками.Всё по-порядку.

даваите не будем о грустном :(

Galkab
01-27-2005, 06:19 PM
даваите не будем о грустном :(

А я это не с грустью вспоминаю. Я себе сейчас больше нравлюсь, чем в детстве. Да и жить мне тут- зашибись.:bis:

alex korolev
01-27-2005, 06:20 PM
А я скучаю.
И мужики там хорошие, ой хорошие... :evillaugh

а бабы то какие! :good:

Galkab
01-27-2005, 06:21 PM
Мне 18.Просто проводил там время хорошо..ностальгия не даёт забыть..да и забывать не хочется..иногда сяду на стульчик и вспоминаю как там было хорошо..

Ты же в роде 1970-го года, как же 18?

AjP
01-27-2005, 06:57 PM
Ты же в роде 1970-го года, как же 18?

Да нет он 1986, в расцвете сил только :)

Galkab
01-27-2005, 07:02 PM
Да нет он 1986, в расцвете сил только :)

Так он шо в своём профиле поставил ложныю инфо???:28: :evillaugh

AjP
01-27-2005, 07:05 PM
да нет, я кликнул на его профаил, сказано Июль 1986, мож ты его со мною путаеш :) я то как раз 1970

micele101
01-28-2005, 01:43 AM
Куда мог деться запах дождя ? Я что-то не пойму...

micele101
01-28-2005, 01:47 AM
Не нада сомневаться в нашей искренности, далекий незнакомый друк.
Я полагал что тему завалят разные медведи - но вижу что нет - разные ответы - разные люди - спасибо...

пупсик
01-28-2005, 01:48 AM
не знаю, как вас, а меня ностальгия мучает. может это не ностальгия, а просто скучаю за своими родними человечиками. перетянуть их сюда, и ничего больше не надо. поэтому и еду сейчас в Рашу. если есть, кто любимие остались, то ностальгия будет мучать по любому... может это не будет так називаться, но что то мучать, все равно будет.
может это и от человека зависит, если он легко расстается, с прожитим и нажитим, то тогда легче и это совсем другая история. я просто романтик, причем чувствительний романтик, из за этого и страдаю.
вот. и меня будет мучать ностальгия по форуму, когда я уеду от вас. честно.

gOKTOp
01-28-2005, 01:52 AM
То шо надо! Пекли картошку, играли в карты, флиртовали с мальчиками.Всё по-порядку.
ЭнТо КоЛоШо:good:

micele101
01-28-2005, 01:54 AM
меня будет мучать ностальгия по форуму, когда я уеду от вас. честно.
Ностальгия по компьютеру? - форум всегда с тобой Даже в Руссии. :knopka:

Alter Ego
01-28-2005, 02:01 AM
не знаю, как вас, а меня ностальгия мучает. может это не ностальгия, а просто скучаю за своими родними человечиками. перетянуть их сюда, и ничего больше не надо. поэтому и еду сейчас в Рашу. если есть, кто любимие остались, то ностальгия будет мучать по любому... может это не будет так називаться, но что то мучать, все равно будет.
может это и от человека зависит, если он легко расстается, с прожитим и нажитим, то тогда легче и это совсем другая история. я просто романтик, причем чувствительний романтик, из за этого и страдаю.
вот. и меня будет мучать ностальгия по форуму, когда я уеду от вас. честно.
Пупсик, счастливой тебе поездки!

drTim
01-28-2005, 02:29 AM
Господа русские американцы - а хватит ли у кого из Вас искренности рассказать о том - существует ли у вас ностальгия по России ? Сразу скажу , что сам не придерживаюсь крайних точек зрения и хотелось бы услышать серьезные ответы без лишнего стёба ... :цонфусед:

В
Пять лет скучял, потом привык. Потом ещё черес пять лет сьездил в Рассию и настальгию как рукой сняло!

gOKTOp
01-28-2005, 03:16 AM
Пять лет скучял, потом привык. Потом ещё черес пять лет сьездил в Рассию и настальгию как рукой сняло!
Хоть я из Украины ну в РАссию тоже бы сьездить не отказался бы..

Galkab
01-28-2005, 12:40 PM
Хоть я из Украины ну в РАссию тоже бы сьездить не отказался бы..

Андрюха, тухлое это дело-настальгия.. Портит жизнь, точит душу, тоска в общем. Жить надо сегодняшним днём, и получать удовольствие от реальных событий. И чем раньше ты окунёшся в реальность- тем лучше для тебя.:10: :nrt:

АнютиныГлазки
01-28-2005, 01:17 PM
Нету ностальгии и не было. Даже странно... Перед отъездом, когда думала о ностальгии плохо становилось от одной мысли. А когда сошла с трапа самолёта - всё, как рукой сняло. Так пока ни разу не съездила.

AjP
01-28-2005, 01:40 PM
Андрюха, тухлое это дело-настальгия.. Портит жизнь, точит душу, тоска в общем. Жить надо сегодняшним днём, и получать удовольствие от реальных событий. И чем раньше ты окунёшся в реальность- тем лучше для тебя.:10: :нрт:

Да уж точно, чего тут ностальгировать, на ностальгию и время то совсем нету. А если вдруг ПАДЛА такая подкрадываеться незаметно, гнать ее в шею и чем быстрее тем лучше