PDA

View Full Version : Биологическая машина



EUROPEAN
01-26-2005, 08:05 AM
Вчерась у нас за восьмичасовым чаепитием вышел спор. Один знакомый моего мужа завел разговор об эволюции человека. Ну и сказал, что теория Дарвина ошибочна, это давно доказано (кем и когда он не уточнил) . И человелк является ни чем инным, как биологической машиной. Настолько все органы у нас взаимосвязанны, и так все устроенно, что не могло оно появится само по себе. Вот хотела бы послушать ваши мнения на этот счет.

aprilneverends
01-26-2005, 08:18 AM
Один знакомый моего мужа завел разговор об эволюции человека

гааааааааааа(ц)

у моего мужа только знакомые его жены заводят такие разговоры:evillaugh

Программкин`s clone
01-26-2005, 08:21 AM
Сам он биологическая машина.........
(это типа - сам дурак)

EUROPEAN
01-26-2005, 08:33 AM
Сам он биологическая машина.........
(это типа - сам дурак)Програмкин, я бы с удовольствием ему это сама сказала, если бы у меня была козырная карта. Его никто не мог переубедить. Может из-за вежливости, лично я от незнания. Но так складно у него все выходило. Один к одному.

alex digital
01-26-2005, 08:38 AM
............ Настолько все органы у нас взаимосвязанны, и так все устроенно, что не могло оно появится само по себе. Вот хотела бы послушать ваши мнения на этот счет.
Какой орган в первую очередь начнем рассматривать?
Можно ли постать картинки разных органов, древнего человека, и современных людей .

EUROPEAN
01-26-2005, 08:42 AM
Какой орган в первую очередь начнем рассматривать?
Можно ли постать картинки разных органов, древнего человека, и современных людей .Ну вот сердце например.


А вообще может быть такое, что мы единственные существа на земле? И если да-то почему, только мы. Не указывает ли это на то, что нас действительно кто-то создал?
]

Бывший
01-26-2005, 08:58 AM
Дарвина ошибочна, это давно доказано (кем и когда он не уточнил) . Теория Дарвина в её первоначальном виде, но не теория эволюции вообще. Примерно одинаковое количество фактов за и против...

Программкин`s clone
01-26-2005, 08:59 AM
Програмкин, я бы с удовольствием ему это сама сказала, если бы у меня была козырная карта. Его никто не мог переубедить. Может из-за вежливости, лично я от незнания. Но так складно у него все выходило. Один к одному.

Блин люблю почесать языком с такими перцами, у них все складно получается.

Но всегда проблема с источником этих знаний. И на этом они обычно сгорают.
Далее у меня идет что это был за автор (т.е. насколько широк резонанс темы и как хорошо он сумеет заработать на этой теме)

Не давно общался с человеком, который начитался "новой истории" написанной двумя професорами - математиками.

что бы он замолчал хватило того что фишка написанная двумя математиками явно привлечет к себе нездоровое внимание, которое позволить продать работу в хорошем тираже.

Вот вам и биологическая машина.

BOP B 3AKOHE
01-26-2005, 09:12 AM
Ну вот сердце например. Почему сердце? Патамушта оно умеет любить и ненавидет, да? С одной стороны - просто мышца, да? А с другой - способна на высокие чувства, да? А ещё оно ёкает, когда ему страшо и щемит, если горько. А если ему бывает горько, то значит оно должно обладать чувством вкуса, да? Монога загадок. Мир наверное всё-таки непостижим, т.к. явно создан кем-то шипко умным.

химик
01-26-2005, 09:21 AM
Вообше-то гипотеза дарвина в корне ошибочна по причине отсутсвиа научных фактов ее подвержадих. Сказем так не сегодняшнии день не наидено ни одного факта

Программкин`s clone
01-26-2005, 09:26 AM
Вообше-то гипотеза дарвина в корне ошибочна по причине отсутсвиа научных фактов ее подвержадих. Сказем так не сегодняшнии день не наидено ни одного факта

Во точно он в то время, кинул гипотезку, и народ пока ее обсуждат так и не успел заметить как она стала якобы научно доказанный факт.

химик
01-26-2005, 09:33 AM
И не говори и вот ведь что завабно того дядьку из англии кото хототел малек помочь дарвину с самоутверждением и подмухлевал чуток картинки ембриогенезе (дескать и жабры и хвост у зародыша есть а потом того нету) - выперли из англискои академии наук .... посмертно.... Но ето правда случлось уже сильно после того как етот бред вошел почти во все учебники по биологии...
Как говорится не ничего сильнее научных заблуждении поддержанных властью предержавшими ...
Я вот припоминаю как одного монаха как то даже сожгли за крамольную идею о том что земля круглая .... сильно ето отличалось от обшепринятои в то время теории.... А потом дологе время сушетвовала теория о том что планеты и солнце вокруг земли врашается за противопожную точку зрения тоже костер прописывали... В вот в 20 веке ончень популарна была теория Дарвина которая имеет столько же доказательств что и факт что земля один большои плоскии блин покояшися на з слонах которые стоят на 1 ну ооочень большои черепахе

Программкин`s clone
01-26-2005, 09:40 AM
Да, во как все запущено, У нас тут очень хорошуцю темку подняло одно издательство. Они стали выпускать серию энциклопедий под названием
"Энциклопедия заблуждений..........в том-то! прикольно было читать "Энциклопедия заблуждений о сексе" я по полу валялся от того как народ может предохраняется от беременности

EUROPEAN
01-26-2005, 12:04 PM
Больше всего запомнился вопрос. Ну почему-же сейчас обезьяны больше не превращаются в людей? Что им просто расхотелось становится людьми?

EUROPEAN
01-26-2005, 12:07 PM
Вор я выбрала сердце, так как он олицетворяет собой насос ,который педставляет собой мотор "биологической машины".

Венцель
01-26-2005, 12:08 PM
Блин люблю почесать языком с такими перцами, у них все складно получается.

Но всегда проблема с источником этих знаний. И на этом они обычно сгорают.
Далее у меня идет что это был за автор (т.е. насколько широк резонанс темы и как хорошо он сумеет заработать на этой теме)

Не давно общался с человеком, который начитался "новой истории" написанной двумя професорами - математиками.

что бы он замолчал хватило того что фишка написанная двумя математиками явно привлечет к себе нездоровое внимание, которое позволить продать работу в хорошем тираже.

Вот вам и биологическая машина.

А вы почитайте эту историю. очень интересно. Один из авторов - Фоменко. Читается как приключенческий детектив. Конечно полно предположений , гипотез, математических выкладок и ... русофобства.
Но очень рекомендую.

Krakadil
01-26-2005, 12:18 PM
А вы почитайте эту историю. очень интересно. Один из авторов - Фоменко. Читается как приключенческий детектив. Конечно полно предположений , гипотез, математических выкладок и ... русофобства.
Но очень рекомендую.

Да, Фоменко производит впечатление на несведущий ум.
В современном изложении истории очень много неизвестного, искаженного и, прямо скажем, фальсифицированного.
Но сама гипотиза Фоменко, при ближайшем рассмотрении не выдерживает никакой критики - там столько натянутостей, подтасовок, и просто неврных сведений.
Поэтому, всякому, ознакомившемуся с околонаучной работой Фоменко, следует почитать и критику его работы. Тогда многое станет на свои места.
Тем не менеe, его работа поднимает многие вопросы, долго замалчиваемые.

А вообще, если Фоменко соединить с Пикулем... представляете?

Венцель
01-26-2005, 12:25 PM
Больше всего запомнился вопрос. Ну почему-же сейчас обезьяны больше не превращаются в людей? Что им просто расхотелось становится людьми?

А кто сказал что они не превращаются в людей сейчас ? Ваш знакомый пришел к такому выводу проведя 2 часа в зоопарке и не заметив никаких изменений в поведении обезьян ?
Может они превращаются но очень медленно. Человек то получился за миллионы лет.
Основным пунктом оппозиции теории Дарвина является как я понимаю разница в строении ДНК и хромосомном наборе у человека и обезьяны.
Миссинг Линк !?

EUROPEAN
01-26-2005, 12:28 PM
Венцель, а где можно об этом почитать, на доступном языке?
Так вы полагаете, что обезьяна может превратится в человека, просто необходимо время?

химик
01-26-2005, 12:48 PM
По побоводу предохранения ... после секса ... В обшем одна подруга моеи бывшеи жены гроворила
Посидишь не залетиш .... я плакал...

Zovite kak Hotite
01-26-2005, 12:50 PM
Вчерась у нас за восьмичасовым чаепитием вышел спор. Один знакомый моего мужа завел разговор об эволюции человека. Ну и сказал, что теория Дарвина ошибочна, это давно доказано (кем и когда он не уточнил) . И человелк является ни чем инным, как биологической машиной. Настолько все органы у нас взаимосвязанны, и так все устроенно, что не могло оно появится само по себе. Вот хотела бы послушать ваши мнения на этот счет.

Все в природе взаимосвюзанно. И у червячков все устроено так, что они сами по себе не могли появится. :)

Венцель
01-26-2005, 12:55 PM
Венцель, а где можно об этом почитать, на доступном языке?
Так вы полагаете, что обезьяна может превратится в человека, просто необходимо время?

я думаю что да. много времени. Если бы человек был создан не эволюцией а скажем богом или какими нибудь пришельцами с планеты Глюк, то какого хрена они создали столько разных рас непохожих друг на друга , не прощв ли было создать одну расу ?
Вы когда нибудь видели ортодоксального еврея в шляпе, пейсах и при поном поряде ? Бог такого не мог создать

Verbatim
01-26-2005, 02:27 PM
Вы когда нибудь видели ортодоксального еврея в шляпе, пейсах и при поном поряде ? Бог такого не мог создать
Венцель, вы что, считаете, что у Бога или пришельцев с планеты Глюк нет чувства юмора?

Nabludatel'
01-26-2005, 02:33 PM
Блин люблю почесать языком с такими перцами, у них все складно получается.


Но всегда проблема с источником этих знаний. И на этом они обычно сгорают.
Далее у меня идет что это был за автор (т.е. насколько широк резонанс темы и как хорошо он сумеет заработать на этой теме)


Не давно общался с человеком, который начитался "новой истории" написанной двумя професорами - математиками.


что бы он замолчал хватило того что фишка написанная двумя математиками явно привлечет к себе нездоровое внимание, которое позволить продать работу в хорошем тираже.




Вот вам и биологическая машина. Лет так 5-6 назад ента книженция была популярна.
Но как можно читать претендующий на научный трактак труд , если он начинается с "предположим что земля квадратная, отсюда.."?