PDA

View Full Version : ГЕОПОЛИТИКИ МЫСЛЕННО СТРОЯТ БУДУЩЕЕ КО



Baron von Tolz
01-26-2005, 07:13 AM
ГЕОПОЛИТИКИ ПУТИН И ХОДОРКОВСКИЙ МЫСЛЕННО СТРОЯТ БУДУЩЕЕ КО

--------------------------------------------------------------------------------

ГЕОПОЛИТИКИ ПУТИН И ХОДОРКОВСКИЙ МЫСЛЕННО СТРОЯТ БУДУЩЕЕ КОНДИНЕНТОВ

***
ГЕОПОЛИТИК СТРОИТ БУДУЩЕЕ КОНТИНЕНТОВ

Суть в том,что геополитика,в отличие от текущей политики ,в отдельно взятой стране , не оглядывается и не углубляется ,и не заклинивается на локальном прошлом конкретной страны мира. Геополитик рассматривает политическую проблему стран и континентов сквозь призму широкомасштабного и с трансатлантическим прицелом глобального териториального и политического переустройства стран региона . А можно сказать ,и континентов. Не всякий действующий политик в отдельно взятой стране и даже президент страны может мыслить, как действующий геополитик. Для этого президенту прежде всего необходимо стать политически независимым от своего административного окружения и от правительства ,а в некоторой степени ,в какой-то момент, даже от избранников народных и своих советников и консультантов. Советники -это информаторы. А принятие стратегического решения,жизнено важного для страны принадлежит только одному лицу в государстве и этим лицом является президент.
Представьте себе ситуацию ;Рокфеллер-Рузвельт. О противостоянии знали многие .Но государство решив раздробить Империю самого могущественнейшего в мире Олигарха,держало в секрете суть "операции". Что было бы ,если бы об операции проводимой президентом , в страны и все американцы, и даже члены ЦК КПСС ? Государство США сегодня было бы вотчиной Олигарха РОКФЕЛЛЕРА.И может имело бы другую аббревиатуру в названии страны Америки. Например, СШР или СШИ,или ещё как-то.Но суть разговора не в названии страны,а в принципе и праве президента.
Никто тогда .когда проводилась операция не знал о личных планах президента. И президент принимал решения сам .,единолично и даже не советуясь ,особо, в конечно итоге ,со своими советниками и политическими консультантами.
И победил. И ,очевидно ,именно так ,а не иначе ,должен поступать сегодня и поступают сегодня президент России Владимир Путин и президент Латвии Вайра Фрейберга и президент Соединённых Штатов Америки Джордж Буш(Младший) ,когда они принимают ответственнейшие решения геополитического характера ,от которых зависит судьба страны и даже всего мира.
Ну,скажет читатель-загнул,Tols Pashe!. Подумаешь .Какой-то мало значащий документ "о мирном договоре " и "об оккупации". Да Заявлений и прочих договоров столько канцелярия штампует ,что все и не запомнит,президент и канцелярский служащий, госчиновник. Только успевай подписывать. Это ,всего лишь ,бумага.А бумага ,всё стерпит. Бумага -то может и стерпит. Да вот только вопрос " об окупации"не просто политический .двух стран Латвии и России. Вопрос геополитический ,связан с переделом регионов континента.А стало быть особо важный геополитический вопрос ,от решения которого зависит судьба не только территориальных владений Латвии и России ,но и Молдавии и Румынии . Как видим ,без геополитиков сложную проблему не решить .А стало быть .не действующие политики одной и друглй страны должны решать эту проблему ,а геополитики многих стран . И каждый должен высказать своё личное и окончательное мнение,без всяких сомнений и последующих обращениям к форумчанам,за советом.
Как умело возвести в ранг государственности и в юридическое русло процесс анулирования Договора и Пакта ?Вот здесь -то специалисты юриспруденции видят проблемы. Одни говорят ,что договора Рима и Карфагена не анулируешь,никогда. Другие считают ,что в современной жизни на них не стоит обращать внимание и не следует придавать вобще огласке. Пусть они останутся историей .Но не должны влиять на геополитику сегодняшнего дня. Иначе придется сказать миру ,что Земля не вертится ,потому что Церковь так постановила в средние века.

И если Владимир Путин ,наконец -то ,примет единолично политическое волевое решение -так тому и быть . Если президенты стран заинтересованные в сотрудничестве с Россией единолично ,добровольно и по собственной инициативе ,а не под давлением правительства и административного окружения примут точку зрения России,так тому и быть. И жто станет историческим решением,записанным в их Договоре.
Всё должно быть сделано без каких -либо исторических юридических ссылок и вопросов,а где же поставить ту самую знаменитую запятую,чтобы потомки ,через столетия могли правильно истолковывать смысл и суть документа.
Президенту дал независимость Народ.И Народ должен быть обязан своей независимостью только президенту,а не бархатным и не розовым ,и не оранжевым или коричневым ,или неонацистским ,или экстремистским религиозным революциям подготовленных в секрете от народноизбранного президента ,например,так как это случилось на Украине,в Грузии или Югославии и как пытались биржевые финансисты сломать установленный народом совхозный порядок в современной Белоруссии.

TOLS PASHE(Lanvia/Riga [email protected])

Unregistered
04-25-2005, 06:29 PM
а чего строят я так и не понял

Emerson
04-25-2005, 06:32 PM
ТаварищЪ , я завидую вашой скорости чтения , чесно !
я тока абзац из писмьа жены Ходорковского осилил , а вы ужо отбабахали три новых темы ...

я вам очень завидую .

вы ж ведь их читали , правда ?

Unregistered
04-25-2005, 06:53 PM
я книгу 500 страниц читаю 12 часов если хочу разобраться четко если просто для информации мне хватает пройти лист за несколько секунд