PDA

View Full Version : Мы же только санкции вводили, нас то за что?



alexsmir
04-07-2022, 03:22 PM
💩Г@вно вопрос

Это очень смешно. Рейтерс пишет, что в США обозначился новый дефицит. На этот - нехватка навоза, который фермеры выливают на поля, чтобы хорошо росли кукуруза, соя и другие культуры. Цены скакнули с 5 до 14 баксов за тонну и продолжают расти. А бедой всему – антироссийские и антибелорусские санкции.

История такая: перекрыв кислород нашим производителям удобрений США и ЕС резко увеличили стоимость такого товара на рынке – цены скакнули в разы. Но воспользоваться благодатной конъюнктурой западные производители не смогли. Из-за роста цен на газ многократно подорожало производство и некоторые заводы просто стали колом –нет смысла работать.

В США спохватились и даже вывели удобрения из-под санкционных ограничений. Но беда в том, что остановить процесс уже невозможно. Новый сезон фермеры встречают с полупустыми складами.

Вспомнили про старый добрый навоз и ломанулись за ним. А с учетом того, что побежали все – резко выросли цены. Вот так простые экскременты стали ходовым товаром на вес золота.

Bliss
04-07-2022, 03:50 PM
всё путём саня. гамна на всех хватит.

microb
04-07-2022, 03:50 PM
Горазды же выдумывать. как человек проживающий практически среди кукурузных полей и близкий к сельскому хозяйству скажу. Удобрения как правило вносят под зиму, как и навоз, иначе все сгорит. Но даже если и надо что-то до посадки, то фермеры должны были все ето закупать с осени. Не думаю, что удобрения перевозят самолетами, скорее всего баржи. Да, еще такой момент, остатки от кукурузы измельчиваются и снoва идут в землю. ето я знаю совершенно точно, так как китайцы хотели как-то закупить, мол мусор, отходы, но ничего у них не получилось

Птиц
04-07-2022, 05:14 PM
как и навоз

ты в этом вообще никакая. там азотные удобрения, без них в Америке вообще никак

linde
04-07-2022, 05:40 PM
Прокурор Иерархии Света отстранил Патриарха Кирилла от занимаемой должности и объявил ему выговор.

Кроме Патриарха выговор объявили Путину и его министрам.

Птиц
04-07-2022, 05:42 PM
Прокурор Иерархии Света отстранил Патриарха Кирилла от занимаемой должности и объявил ему выговор.

Кроме Патриарха выговор объявили Путину и его министрам.

Сергей, 20 таблеток галоперидола и банбайки

linde
04-07-2022, 05:49 PM
Сергей, 20 таблеток галоперидола и банбайки

Надо мной - Светлячком Добра и Прожектором Света издевались Иерархи Тьмы под руководством Путина.

Иисус примерно год назад просил Патриарха РПЦ предать анафеме Путина.

Кирилл отказался.


Кроме того в России и на Украине 260 тысяч сирот остались без положенного по закону жилья и их в мороз выкинули на улицу.

Эти люди чтобы хоть как-то выжить и иметь крышу над головой совершили преступления и попали в тюрьмы.


За преступления против Света Патриарх должен удалиться в дальний скит на покаянное житье.

alexsmir
04-08-2022, 12:39 AM
Масло под надёжной защитой.
В Европе все спокойно

alexsmir
04-08-2022, 12:58 AM
Сладкая жизнь:235:



Сладкая жизнь в Германии может закончиться со дня на день. Местные кондитеры говорят о том, что теперь производить шоколад – это значит работать себе в убыток. И предрекают исчезновение конфет и других сладостей с полок в магазинах. Причина в обратном эффекте от антироссийских санкций, росте цен на топливо и сырье.

По тем же причинам продукты дорожают в Греции. Только за последнюю неделю стоимость хлеб увеличилась на 40 процентов. Из-за роста цен профсоюзы Греции намерены завтра провести всеобщую 24-часовую забастовку.

Скачок цен и в других европейских странах, в том числе, во Франции.

Bliss
04-08-2022, 01:44 AM
Сладкая жизнь:235:

вот нашол статью из авторитарного руссково журнала.

Сладкая жызнь в Роззие может уже закончилась прямо сичас. Кондитеры стонут, сахара нет, а за тот шо есть люди идут в последний бой в магазинах и на площадях провинциальных городов. Сковородок тоже нихуя нету. Прощай нах яишнеца и жареная картошка с сосискаме. Картошки правда тоже нет. Бацько Свинни и всей Белорусеи решыл попридержать урожай до лучшых времён. Вот такой нах союзник, бьёт Роззию в спину не хуже Ердогана. Янычар сука а не брацки бацька. Нород сатанеет. Хочит итить на демонсрация но кругом омон с палками наголо. Профсоюзов тоже нет, или они есть но как в старые добрые времена им похуй. Скрепны нород молча завидует грекам и французам, по крайней мере у них есть профсоюзы, забастофки, французки булки, кофе с сахаром и олифковое масло. А в Греции ищо есть метакса. Скачок цен и дифицыт товаров ставит россию не просто на колени, но валит её на спину и она уже раздвигает ноги как интердевочка под чухонцем. Французких кремов тоже нихуя нету. Посему Капри будет удавлена в очереди на отоваривание хлебной карточки с высушеной мордой как у кащея бисмертново. Уйдёт в последни как грица путь с запахом красной москвы.

alexsmir
04-08-2022, 02:40 AM
https://youtu.be/cghckgLK7ng

Нью-йорк, москвичам не понять, да какой там москвичам, даже в самой жопе России, такое сложно представить...

alexsmir
04-08-2022, 02:53 AM
«Мы были готовы, что после пандемии коронавируса первые два квартала 2022 года будут тяжелыми, плюс мы держали в уме вероятность плохой погоды. Мы предполагали, что к третьему кварталу ситуация станет полегче и инфляционное давление снизится. Но сейчас на это надежды нет», — рассказал Патрик Пенфилд, профессор логистики из школы менеджмента Уитмена при Сиракузском университете.

Согласно прогнозам Пенфилда, цены на некоторые продукты питания вырастут еще больше в апреле, а инфляция к концу года станет двухзначной.

В данный момент в Соединенных Штатах нет дефицита пшеницы, однако еще до начала конфликта количество зерна на мировом рынке было самым ограниченным по сравнению с последними четырнадцатью годами. Это повлияло на рынок, сделав его чувствительным, объяснил Уильям Оснато, старший аналитик платформы Gro Intelligence, которая собирает данные о сельском хозяйстве.

Американские интернет-пользователи обсудили ситуацию под соответствующей публикацией The Washington Post.

«Разве в США не достаточно отходов для производства большого количества удобрений?» — иронизирует @The_Lone_Apple.

«Ах да, я уверен, что дело в Украине, а не в корпоративной жадности или еще чем-нибудь», — иронизирует @InAusterity.

«Лол… возможно, санкции против России помогут американскому сельскохозяйственному бизнесу стать более независимым и органическим. Потому что сейчас мы сами на себя наложили санкции», — отмечает @CaptainCrusty66.

«Корпоративная жадность — вот что приводит к росту цен, мы уже узнали это на примере COVID. Богатые трясут нас, когда мы наиболее уязвимы, такова система, под которой мы живем. Только в Америке умер миллион человек, а мы не сделали НИЧЕГО, чтобы исправить нашу систему здравоохранения. Миллионы других американцев взяли на себя медицинские долги, которые будут тяготить их до конца жизни», — считает @OblivionOrion.

«Это еще одна причина, по которой нужен мир. Стоимость любой войны не поддается количественной оценке. Тем более для России — мировой державы, занимающей ¼ часть мировой суши. Независимо от того, насколько богата страна или человек, вы будете затронуты. Установите мир», — призывает @Achirobert69.

alexsmir
04-09-2022, 03:51 AM
Если вы посмотрите любую карту с трафиком морских судов, то вы увидите удивительную картину — большое количество танкеров с сырой нефтью отправляются из российских портов в Санкт-Петербурге и Усть-Луге и берут курс на латвийский порт Вентспилс

Зачем же Латвии столько нефти, тем более сырой? Ведь там нет нефтеперегонных заводов, да и вообще какой-нибудь более-менее значимой нефтехимической индустрии.

Но правда в том, что эта нефть нужна не Латвии, а Вентспилс — лишь ключевой участник одной хитрой схемы, благодаря которой нефть у России покупают те же Соединенные Штаты, которые объявили на закупку этой нефти эмбарго.

Дело в том, что в Вентспилсе российская нефть чудесным образом становится некоей «латвийской смесью», отношения к России вроде бы уже не имеющей. А вот после этого, она идет на терминалы компании Shell в Нидерландах, или в Соединенные Штаты Америки.

Латвия совершенно внезапно превратилась в великую нефтяную державу, которая может составить конкуренцию Кувейту, или даже Саудовской Аравии. Наверное, жители страны этим могут гордиться. Тем более, что данная схема — вообще никакой не секрет, о ней известно буквально всем. Все маршруты танкеров в открытом доступе, биржевые данные тоже. И уж наверняка об этой схеме знают власти и Латвии, и Нидерландов, и США. Ну вот просто не могут не знать, так как нефть товар стратегический и уж пути ее появления на рынках отслеживаться обязаны.

Но эта схема никого не смущает. Да скорее всего и не будет смущать. Оно и понятно, что пан Владимир Зеленский обидится и выскажет свое недовольство, но ему быстренько закроют рот. А в случае угрозы этой схеме и даже прекращения ее работы — придумают другую подобную схему. Например, нефтедобывающей страной окажется Турция. Или еще где-то найдут удобную тихую гавань...

-Helena-
04-09-2022, 07:16 AM
Но правда в том, что эта нефть нужна не Латвии, а Вентспилс — лишь ключевой участник одной хитрой схемы, благодаря которой нефть у России покупают те же Соединенные Штаты, которые объявили на закупку этой нефти эмбарго.

Дело в том, что в Вентспилсе российская нефть чудесным образом становится некоей «латвийской смесью», отношения к России вроде бы уже не имеющей. А вот после этого, она идет на терминалы компании Shell в Нидерландах, или в Соединенные Штаты Америки.

Латвия совершенно внезапно превратилась
в великую нефтяную державу,

Но эта схема никого не смущает.

....еще где-то найдут удобную тихую гавань...

- я считаю не стоит продавать нефть Латвии,
зная, что она пойдет в США, а США будет ее перепродавать в Гейропу, в три раза дороже...

хотя, дуракам закон не писан, пусть платят
русофобство нынче дорого обходится!

:139:

linde
04-09-2022, 08:34 AM
- я считаю не стоит продавать нефть Латвии,
зная, что она пойдет в США, а США будет ее перепродавать в Гейропу, в три раза дороже...

хотя, дуракам закон не писан, пусть платят
русофобство нынче дорого обходится!

:139:

Российский народ должен потерять всё.:182:

alexsmir
04-11-2022, 03:14 AM
Гардиан: Британцы с самым низким доходом столкнутся с значительным ухудшением своего финансового положения и оно может стать еще хуже, если российское вторжение в Украину затянется.

Любовь к Украине и русофобия стоят дорого.

-Helena-
04-11-2022, 03:27 AM
Гардиан: Британцы с самым низким доходом столкнутся с значительным ухудшением своего финансового положения и оно может стать еще хуже, если российское вторжение в Украину затянется.

Любовь к Украине и русофобия стоят дорого.

- это только начало, цена русофобии будет подниматься. быстрее чем на днях, поднимался курс бакса...

я даже не представляю, что будет ближе к лету, а на осень вааще думаю, мрак наступит... :116:

alexsmir
04-11-2022, 04:38 AM
- это только начало, цена русофобии будет подниматься. быстрее чем на днях, поднимался курс бакса...

я даже не представляю, что будет ближе к лету, а на осень вааще думаю, мрак наступит... :116:

Боюсь представить тот траур, когда Западная Украина начнёт искать и хоронить тех, кто остался на востоке, это ж дно.
А Европы не будет, осталось не так долго

Peter1
04-11-2022, 07:13 PM
Все равно Евросоюзе найдет выход, как и роси хуи.

Есть страны посредники, которые не за санкции не против них все через них и будет только очень дорого.

alexsmir
04-15-2022, 02:08 AM
Ой, что-то я за Испанию переживаю.

demosfer
04-15-2022, 09:06 AM
Идиот. В россии фермеры может покупают навоз. А в америке наоборот, они не знают куда его деть. Скажи еше что мы у россии електронику покупаем.

XCNY
04-15-2022, 09:13 AM
Терь кукуруза подорожает,ээхх .В том году покупал 6 кукурузин за 2 бакса.Ну кукуруза может подорожает из за разрешения мешать этанол в бензин вместо 10 процентов до 15.Поболее терь кукурузы нада будет.Много кукурузы идет на выработку кукурузного сиропа,которое применяеться очень много в пищевой промышлености,помимо чистого.Я вот что предпологаю,когда Хрущев был в сша видя скок кукурузы. вырашиввют в сша.Он видима был не. в курсе ,что кукурза шла в смешку для бензина.

Peter1
04-15-2022, 05:37 PM
Идиот. В россии фермеры может покупают навоз. А в америке наоборот, они не знают куда его деть. Скажи еше что мы у россии електронику покупаем.


Что самое интересное действительно были случаи когда в Калининграде собирали телевизоры фирмы SUPRA, FUSION и отправляли в Прибалтику. Так в Роси-хуи в этих телевизорах был брак пока на гарантии приходилось меня транзисторы.

microb
04-15-2022, 05:56 PM
Терь кукуруза подорожает,ээхх .В том году покупал 6 кукурузин за 2 бакса.Ну кукуруза может подорожает из за разрешения мешать этанол в бензин вместо 10 процентов до 15.Поболее терь кукурузы нада будет.Много кукурузы идет на выработку кукурузного сиропа,которое применяеться очень много в пищевой промышлености,помимо чистого.Я вот что предпологаю,когда Хрущев был в сша видя скок кукурузы. вырашиввют в сша.Он видима был не. в курсе ,что кукурза шла в смешку для бензина.

Не факт. Подорожает возможно из-за ковида. У меня такое впечатление, что здесь перепроизводство етанола. ханд санитайзер с 80% этанола можно чуть ли не бесплатно получить, галлон где-то около $10. Я даже думала, может мне для работы прикупить, дистиллировать и использовать.
А для еды идет другая кукуруза. Впрочем для этанола не обязательно початки использовать, можно всякие остатки

-Helena-
04-15-2022, 10:27 PM
https://sun9-82.userapi.com/impg/dtsUIibuLdx5soZjpKCYoNyKg7tRhzBT0qvung/rMMRatH_us8.jpg?size=1280x1125&quality=96&sign=e3a3e812397a417ece2cb568fd504fbd&type=album

- лицемерные дерьмократы! :114:

Peter1
04-18-2022, 06:24 PM
Когда не было санкций все нуждающиеся страны в нефте продуктах получали топливо. Теперь они "отказались" ладно мы захлебнемся в топливе, а они просто .....

Пустить бы в прямом эфире как росийско топливо добывается и выливается в канализацию или сжигается делая освещения как раньше жгли дрова чтобы увидеть соседний дом.

-Helena-
04-19-2022, 03:48 AM
https://sun9-37.userapi.com/impf/U1rk2bHcAw-GnD3uMWDcZEDuZI7OTQVABCQxJQ/99SdJZAJyl0.jpg?size=403x600&quality=95&sign=c9d2b45e9ba37a8a814905714c7d265a&type=album

А сейчас он клянется, что русских никого не убивал ноет, типа, что он не успел,
он токо недавно приехал и т.п.

однако в своем телефоне у него уже куча
"победных фоток" возле убитых "сепаратистов", разрушенных зданий...и фейков от СБУ, которые он отправлял своим друзьям в Британию!

типа, а мене за шо?:116:

:139:

HoneyComb
04-20-2022, 04:24 PM
Девочки, только что на СНН диктор сказал что Путин умер.

Сиамчик
04-20-2022, 04:34 PM
Та и пёс с ним:235:

HoneyComb
04-20-2022, 04:39 PM
Та и пёс с ним:235:

И пёс его Герасимов тоже умер. Что происходит?

Сиамчик
04-20-2022, 04:43 PM
И пёс его Герасимов тоже умер. Что происходит?

:111:

microb
04-20-2022, 05:31 PM
Девочки, только что на СНН диктор сказал что Путин умер.
https://i.guim.co.uk/img/media/68899ccaa99451d4b4c876e6cd45724952cae551/0_128_2400_1440/master/2400.jpg?width=620&quality=45&auto=format&fit=max&dpr=2&

XCNY
04-20-2022, 05:38 PM
Не факт. Подорожает возможно из-за ковида. У меня такое впечатление, что здесь перепроизводство етанола. ханд санитайзер с 80% этанола можно чуть ли не бесплатно получить, галлон где-то около $10. Я даже думала, может мне для работы прикупить, дистиллировать и использовать.
А для еды идет другая кукуруза. Впрочем для этанола не обязательно початки использовать, можно всякие остатки

Вы правы ,та куркуруза которую можна варить типа и кушать, это не технческая типа.Но я и незнал ,что этанол из початков бодяжат..
Кстаи пока кукуруза для еды не подорожала. ,тока на медни видел 5 початков за. 2 доллара и видно что свежие ))

-Helena-
04-22-2022, 02:56 AM
Не стоило козлам будить русского медведя! :139:

HoneyComb
04-22-2022, 01:49 PM
Не стоило козлам будить русского медведя! :139:

Видел видео с Путины, чот дохлый какото етот руский медведь. Волосики такие жиденькие, еблетик старческий, отвислый в морщинках, в глазках блёклых жизни нет. Паркинсон его доканывает. Сдох медведь. Будет вами ишак кавказский скоро править. Будете говорить - не будите нашего падиишака.

OldFart
04-22-2022, 01:55 PM
а был ли медвэд мальчик? :111:

Eric007
04-22-2022, 02:06 PM
Видел видео с Путины, чот дохлый какото етот руский медведь. Волосики такие жиденькие, еблетик старческий, отвислый в морщинках, в глазках блёклых жизни нет. Паркинсон его доканывает.
Не то, что богатырь Байден, конечно.

HoneyComb
04-22-2022, 02:28 PM
Не то, что богатырь Байден, конечно.

Ето из цикла а у вас негров линчуют? Ето первый и последний срок бидона. А у вас Путлер уже 22 года вершит судьбу страны и норода.

Кузька
04-22-2022, 03:12 PM
Не то, что богатырь Байден, конечно.

неудачное сравнение, кстати.
Положа руку на сердце - Байден выглядит статусней, мощнее и краше. Вот на недавнейшей встрече в Женеве. А у них ведь 10 лет разницы. Но не скажешь. И путен лысее (плешивее).

https://i.ibb.co/KNN08fT/5-BC82-DAB-1699-4-F84-A7-C9-EF5207292-C84.jpg (https://ibb.co/s55mXN8)

microb
04-22-2022, 03:21 PM
неудачное сравнение, кстати.
Положа руку на сердце - Байден выглядит статусней, мощнее и краше. Вот на недавнишний встрече в Женеве. А у них ведь 10 лет разницы. Но не скажешь. И путен лысее (плешивее).

хттпс://и.ибб.цо/КНН08фТ/5-БЦ82-ДАБ-1699-4-Ф84-А7-Ц9-ЕФ5207292-Ц84.йпг (https://ibb.co/s55mXN8)

еще гнуснее

Peter1
04-25-2022, 07:59 AM
неудачное сравнение, кстати.
Положа руку на сердце - Байден выглядит статусней, мощнее и краше. Вот на недавнейшей встрече в Женеве. А у них ведь 10 лет разницы. Но не скажешь. И путен лысее (плешивее).

https://i.ibb.co/KNN08fT/5-BC82-DAB-1699-4-F84-A7-C9-EF5207292-C84.jpg (https://ibb.co/s55mXN8)

Да тут сразу видно, кто открытый перед публикой! Кто смотрит прямо на камеру тот открытый и понятен.
Тут надо обратить на руку пожатия сразу видно что я буду завоёвывать мир!

-Helena-
10-10-2022, 03:56 AM
Боюсь представить тот траур, когда Западная Украина начнёт искать и хоронить тех, кто остался на востоке, это ж дно.
А Европы не будет, осталось не так долго

- таки началось... :114:

По всей территории Украины гремят взрывы.
В Москве ждут Совбез с Путиным.
В прямом эфире с Еленой Афониной -
видео с мест ударов, обсуждение с экспертами,
что дальше...

https://vk.com/feed?z=video-75679763_456278870

:235:

alexsmir
10-11-2022, 02:21 AM
Девочки, только что на СНН диктор сказал что Путин умер.

О как вас кормят гнилой пропагандой:111::111:

alexsmir
10-11-2022, 02:24 AM
Видел видео с Путины, чот дохлый какото етот руский медведь. Волосики такие жиденькие, еблетик старческий, отвислый в морщинках, в глазках блёклых жизни нет. Паркинсон его доканывает. Сдох медведь. Будет вами ишак кавказский скоро править. Будете говорить - не будите нашего падиишака.

Чо юрик промахнулся:111:

-Helena-
10-11-2022, 10:00 PM
Чо юрик промахнулся:111:

Алекс, тут все зомбированы новостями из хххляндии
им, что говорят с ящика в то и верят...:232:

русофобы расплодились, причем почти все евреи, они забыли как когда то были сами
назначены изгоями и их отовсюду гоняли.
И только благодаря СССР и Сталину, в 60-х годах ХХ столетия обзавелись своим государством!:116:

:139:

Сиамчик
10-11-2022, 10:28 PM
Алекс, тут все зомбированы новостями из хххляндии
им, что говорят с ящика в то и верят...:232:

русофобы расплодились, причем почти все евреи, они забыли как когда то были сами
назначены изгоями и их отовсюду гоняли.
И только благодаря СССР и Сталину, в 60-х годах ХХ столетия обзавелись своим государством!:116:

:139:

Тварь черножопая:139:

Whoever
10-12-2022, 12:32 AM
Алекс, тут все зомбированы новостями из хххляндии
им, что говорят с ящика в то и верят...:232:

русофобы расплодились, причем почти все евреи, они забыли как когда то были сами
назначены изгоями и их отовсюду гоняли.
И только благодаря СССР и Сталину, в 60-х годах ХХ столетия обзавелись своим государством!:116:

:139:

роисей, что ли.

linde
10-12-2022, 12:33 AM
роисей, что ли.

Германией.:119: