PDA

View Full Version : whtas wrong with US сметана!



bear
01-25-2005, 05:01 PM
здесь сметана как кефил!
она вообше не портиться и в ней ложка не тонит!

не могу её есть она tastes like shit!
а вы что думаете об сметане в америке!

Verbatim
01-25-2005, 05:05 PM
Качество любых продуктов в Америке прямо пропорционально цене. Я покупаю хорошую сметану, которая портится, и она мне нравится несмотря на то, что в ней не тонет ложка. Вообще, та штука в которой тонет ложка -- это не сметана, а creme fraiche, который в России выдавали за сметану. Настоящая сметана должна быть густой.

bear
01-25-2005, 05:06 PM
не знаю! мы попробовали наверно всё Американскую сметану на марките!не одна нам не понравилась!
покупаем только в русских магазинах!

Verbatim
01-25-2005, 05:10 PM
Гы: так в русских магазинах тоже американская сметана. ;)

bear
01-25-2005, 05:12 PM
не правда ! РУССКО_АМЕРИКАНСКАЯ!
кстати кокой ты бренд берёш если не секрет!

klukva
01-25-2005, 09:23 PM
Nothing wrong with US сметана, я люблю эту сметану, претензий не имею. А вы Bear смотрю очен превередливый, на вас это не похоже.

bear
01-25-2005, 09:31 PM
можэт быть у нас не севере другая сметана в отличии от вас?

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 09:45 PM
здесь сметана как кефил!
она вообше не портиться и в ней ложка не тонит!

не могу её есть она tastes like shit!
а вы что думаете об сметане в америке!

в сметане ложка не должна тонуть.
Как я поняла, вы из Минска, Беларуссии. Да, беларусская сметана была именно такой, какой вы ее описываете, т.е. там ложка как раз и тонула, потому что разбавляли раньше безбожно.

Baba_Yaga
01-25-2005, 09:49 PM
можэт быть у нас не севере другая сметана в отличии от вас?

Сметана "Daisy" - в круглой пачке с ромашкой. Очень приличная сметана.

bear
01-25-2005, 10:07 PM
в сметане ложка не должна тонуть.
Как я поняла, вы из Минска, Беларуссии. Да, беларусская сметана была именно такой, какой вы ее описываете, т.е. там ложка как раз и тонула, потому что разбавляли раньше безбожно.
они и шас разбавляют!
а сметану в которую я влюблюн! ето сметпнп из питера ! что там тожэ разбавляют! !
темболие есть сметану разбавляюи то тогда она не разбовляетьсяв суппе и плвает такими огрзызками!

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 10:18 PM
они и шас разбавляют!
а сметану в которую я влюблюн! ето сметпнп из питера ! что там тожэ разбавляют! !
темболие есть сметану разбавляюи то тогда она не разбовляетьсяв суппе и плвает такими огрзызками!
ха ха ха ... огрызками.. :grum: :grum: (до слез)
У меня все разбавляется хорошо.

LIL
01-26-2005, 05:56 AM
Сметана "Daisy" - в круглой пачке с ромашкой. Очень приличная сметана.

Хммм, ни разу не видела в супермаркетах эту марку смеианы.

Vitta
01-26-2005, 06:31 AM
А вот вы мне сметанолюбы, расскажите бывает сыр ( именно сыр, а не творог) -5% жирности? Если да - какие марки. Мне сказали что бывает, я все магазины прошарила - минимум 35%.

Бывший
01-26-2005, 07:08 AM
А вот вы мне сметанолюбы, расскажите бывает сыр ( именно сыр, а не творог) -5% жирности? Если да - какие марки. Мне сказали что бывает, я все магазины прошарила - минимум 35%.

Вита, тебе надо зайти в "кашерный" магазин, где продают продукты из Израиля, например такой "кашерный" супермаркет есть в Фейрлоне, Нью Джерси (раньше назывался Бен-Давид, теперь как-то по-другому, но все знают). Там в молочном отделе есть израильские "сыры" "Гвина левана - 5%" (это как ты догадываешся 5%) и "Гвина левана - 9% (9% соответственно), если не ошибаюсь фирмы Ски (Ski - סקי), а т.ж. может быть Штраус (Straus-שטראוס). По консистенции напоминает сметану, но чуть погуще.

Lyubimaya
01-26-2005, 07:59 AM
Витта,нет смысла ехать из России за обезжиренным сыром в Нью джерси,ей-богу...У меня малый приехал с соревнований из Киева недавно,там у них был кошерный стол...Он говорит:мам,это есть нельзя...
Это хорошо ,что он просто в школе учится с углубленным изучением иврита,и их тренер отпускал питаться в город.

aprilneverends
01-26-2005, 08:06 AM
Любимая, у них просто кейтеринг неудачный был какой-то , наверное
у нас вкусные молочные продукты. как раз таки..

КошЫчка
01-26-2005, 08:11 AM
Гы: так в русских магазинах тоже американская сметана. ;)

Я канадскую беру.. или домашнюю.. фкусненько :evillaugh

Lyubimaya
01-26-2005, 08:13 AM
Не спорю...У меня подруга уехала лет 8 назад в Нью-Йорк,так её муж готовил-зашибись...А потом она писала мне,что Марик пошел работать в кошерный магазин,и его там оценили...
Но киндер-то привык к одесской пище...ему легкоусвояемые продукты не в радость...

Монашка
01-26-2005, 08:45 AM
Хммм, ни разу не видела в супермаркетах эту марку смеианы.ЛИЛ, есть в СтопШопах эта сметана

но я предпочитаю на ферме покупать, в Шароне, там же покупаю и молоко, сливки и мороженку!!! :evillaugh

Бывший
01-26-2005, 09:34 AM
Витта,нет смысла ехать из России за обезжиренным сыром в Нью джерси,ей-богу...Да, действительно, не стоит, тем более, как я знаю, в Росии сейчас есть при еврейских центрах кашерные магазины, в которых есть израильские и американские продукты.

Бывший
01-26-2005, 09:37 AM
У меня малый приехал с соревнований из Киева недавно,там у них был кошерный стол...Он говорит:мам,это есть нельзя...
Это хорошо ,что он просто в школе учится с углубленным изучением иврита,и их тренер отпускал питаться в город.

По разному бывает, в принципе это ("вкусность") зависит от того кто готовил, а в Киеве, они видно сэкономить решили, ну люди-то везде люди (особенно в Киеве:28: )