PDA

View Full Version : Неприязнь прокаченных к непрокаченным



High_Smily
10-31-2021, 06:29 PM
Почему прокаченных женщин, которые сделали себе губы, брови, ресницы, грудь, попу, так раздражают женщины с природной, естественной внешностью?
Я передачу смотрела какую-то английскую, там ради эксперимента привлекательная, скептически относящаяся ко всем этим операциям и процедурам, женщина начала себя прокачивать. Так вот она с ужасом отметила что уже после первых процедур появляется непреодолимое желание "улучшать" себя до бесконечности.
Но это ещё полбеды, она заметила в себе изменения в восприятии окружающих её женщин, смотрит на человека и видит не его, а "недостатки" внешности, которые она бы, на её месте исправила.

Ben Dover
10-31-2021, 07:57 PM
Я передачу смотрела какую-то английскую......



а вот это напрасано, я бы даже сказал зря.

High_Smily
10-31-2021, 08:12 PM
а вот это напрасано, я бы даже сказал зря.

почему?

OLYA-OLYA
10-31-2021, 08:46 PM
Почему прокаченных женщин, которые сделали себе губы, брови, ресницы, грудь, попу, так раздражают женщины с природной, естественной внешностью?
Я передачу смотрела какую-то английскую, там ради эксперимента привлекательная, скептически относящаяся ко всем этим операциям и процедурам, женщина начала себя прокачивать. Так вот она с ужасом отметила что уже после первых процедур появляется непреодолимое желание "улучшать" себя до бесконечности.
Но это ещё полбеды, она заметила в себе изменения в восприятии окружающих её женщин, смотрит на человека и видит не его, а "недостатки" внешности, которые она бы, на её месте исправила.

Странно,да,хотя я впервые об этом слышу.еще понятно,если наоборот.ведь когда все своё от природы это круто.не забивай голову!

Nahla
11-01-2021, 10:56 AM
она заметила в себе изменения в восприятии окружающих её женщин, смотрит на человека и видит не его, а "недостатки" внешности, которые она бы, на её месте исправила.

логично же
когда начинаешь ремонт дома и очевидно, что одна починка подчёркивает необходимоть другой

Nahla
11-01-2021, 10:57 AM
я только не поняла, зачем она пошла на eксперимент

High_Smily
11-01-2021, 11:18 AM
логично же
когда начинаешь ремонт дома и очевидно, что одна починка подчёркивает необходимоть другой

всё же это как-то неправильно сравнивать женщину с какой-нибудь вещью... с машиной... квартирой
машина слоламась - выкинул, купил другую
а близкого человека, даже если у него что-то "сломалось", продолжаюшь любить с прежней силой

но если сравнить... то если в моей квартире крутой ремонт, а я пришла в гости к человеку, квартира которого давно уже требует ремонта, я же не стану этого человека презирать только за то, что его всё устраивает и так

High_Smily
11-01-2021, 11:21 AM
я только не поняла, зачем она пошла на eксперимент

журналистка
хороший док. фильм, без страшилок пластической хирургии, всё снято на довольно высоком уровне
вчера поискала, что-то пока не нашла

Nahla
11-01-2021, 11:25 AM
всё же это как-то неправильно сравнивать женщину с какой-нибудь вещью... с машиной... квартирой
машина слоламась - выкинул, купил другую
а близкого человека, даже если у него что-то "сломалось", продолжаюшь любить с прежней силой

но если сравнить... то если в моей квартире крутой ремонт, а я пришла в гости к человеку, квартира которого давно уже требует ремонта, я же не стану этого человека презирать только за то, что его всё устраивает и так

так и они же не презирали её,
а замечали другие недостатки требующие починки на фоне её ремонтных работ
но я не уверенна, передачу не смотрела

High_Smily
11-01-2021, 11:27 AM
Странно,да,хотя я впервые об этом слышу.еще понятно,если наоборот.ведь когда все своё от природы это круто.не забивай голову!

я не забиваю ) просто любопытное наблюдение, интересно изменение психологии восприятия себя и мира вокруг

Nahla
11-01-2021, 11:27 AM
можно она хотела, чтоб её пожалели
она такая вся натуральная ради експеримента пошла себя тюнинговать, а злые люди оказались такими злыми

смайлуш, а что она сделала, какиe части изменила?

High_Smily
11-01-2021, 11:30 AM
так и они же не презирали её,
а замечали другие недостатки требующие починки на фоне её ремонтных работ
но я не уверенна, передачу не смотрела

вот поэтому нельзя сравнивать человека и вещь
потому что ты ни при каких условиях не будешь презирать вещь, а человека запросто
кто-то за подлый поступок, кто-то за отсутствие уколов ботокса и гилауронки

Nahla
11-01-2021, 11:36 AM
вот поэтому нельзя сравнивать человека и вещь
потому что ты ни при каких условиях не будешь презирать вещь, а человека запросто
кто-то за подлый поступок, кто-то за отсутствие уколов ботокса и гилауронки

это подспудный страх может, что их презирают
и натуральных гнобят и усовершенствованных
и умных и глупых
и весёлых и угрюмых

High_Smily
11-01-2021, 11:37 AM
можно она хотела, чтоб её пожалели
она такая вся натуральная ради експеримента пошла себя тюнинговать, а злые люди оказались такими злыми

смайлуш, а что она сделала, какиe части изменила?

нет, там всё было без лишних эмоций, сухо и по делу
она изначально скептически относилась ко всём этим "улучшениям" и вполне была довольна своей внешностью, но когда начала процесс, то ей было трудно уже остановиться, она понимала что это неправильно, но назначала всё новые и новые процедуры

ну она начинала с каких-то уколов, может гилауронка в губы и немного филеров... а потом её понесло )))
но самое интересное что меня поразило, что она уже больше никогда не смотрела на людей (и себя в том числе) как прежде, не воспринимала их как цельные личности чтоли... не помню точно

например, смотрит на женщину и думает: почему же она не уколет себе гилауронку, ей бы было лучше
ну типа того

High_Smily
11-01-2021, 11:39 AM
это подспудный страх может, что их презирают
и натуральных гнобят и усовершенствованных
и умных и глупых
и весёлых и угрюмых

это понятно, но мне интересна психология именно "гнобления" неусовершенствованных усовершенствованными
ведь до того как она начала свои усовершенствования, она же нормально отнисилась к себе неусовершенствованной и к другим неусовершенствованным людям
с началом усовершенствований происходит какой-то перелом в восприятиии

Nahla
11-01-2021, 11:44 AM
это понятно, но мне интересна психология именно "гнобления" неусовершенствованных усовершенствованными
ведь до того как она начала свои усовершенствования, она же нормально отнисилась к себе неусовершенствованной и к другим неусовершенствованным людям
с началом усовершенствований происходит какой-то перелом в восприятиии

может этот перелом называется нет предела совершенству

Nahla
11-01-2021, 11:48 AM
ааа, я не так поняла

это она начала видеть выраженные недостатки требующие изменений в других, а не наоборот
она в уме переделывала внешность других в усовершенствованный вариант, а не другие замечали другие недостатки требующие коррекцию в ней

High_Smily
11-01-2021, 11:48 AM
может этот перелом называется нет предела совершенству

ну может, хотя какое же тут совершенство, если ты уже не можешь наслаждаться всем разнообразием внешнего мира, а только его "совершенной" частью
и даже в "совершенной" части мира видишь недостатки... недостатки материального плана
это же мУка какая

поймёт ли кто... себя я понимаю

High_Smily
11-01-2021, 11:49 AM
ааа, я не так поняла

это она начала видеть выраженные недостатки требующие изменений в других, а не наоборот
она в уме переделывала внешность других в усовершенствованный вариант, а не другие замечали другие недостатки требующие коррекцию в ней

О!!! Бинго! :301::301::301:

Kapitula
11-01-2021, 04:02 PM
Потому что каждого интересует то что его интересует. Если сидишь на диете, начинаешь замечать ожирение других. Если качаешь попу, смотришь как у других с этим. Если интересуешься драгоценностями, замечаешь чужие бриллианты.
Я вот клумбы у соседей рассматриваю :1:

Сиамчик
11-01-2021, 04:07 PM
я люблю попы:250:

Skylight
11-01-2021, 04:10 PM
...приконченных к неприконченным
и живые позавидуют мертвым...

Амазонка
11-01-2021, 04:32 PM
Потому что каждого интересует то что его интересует. Если сидишь на диете, начинаешь замечать ожирение других. Если качаешь попу, смотришь как у других с этим. Если интересуешься драгоценностями, замечаешь чужие бриллианты.
Я вот клумбы у соседей рассматриваю :1:

А ночью ходишь, улучшаешь?
Ну там у кого чё лишнего висит (огурчики, помидорчики) срезаешь? :1: