PDA

View Full Version : О евреях



Yurcha
10-16-2021, 11:04 PM
Марчелло Мастроянни со своей матерью - Идой Моисеевной Идельсон (уроженкой Минска).
Бабушка и дедушка актёра - Моисей Хаймович и Малка Соломоновна - выходцы из Западной Украины...

https://i.ibb.co/hdmVY57/DA97-F527-8242-455-A-9-CD8-034-CA003-BE64.jpg

edik
10-17-2021, 04:10 AM
Марчелло Мастроянни со своей матерью - Идой Моисеевной Идельсон (уроженкой Минска).
Бабушка и дедушка актёра - Моисей Хаймович и Малка Соломоновна - выходцы из Западной Украины...

хттпс://и.ибб.цо/хдмВЫ57/ДА97-Ф527-8242-455-А-9-ЦД8-034-ЦА003-БЕ64.йпг

я знал!

Skylight
10-17-2021, 06:46 AM
я знал!

Эдик, вот ты в Киеве постоянно, скажи - народ там Зеленского любит, в основной массе?
Откуда взялось 70% поддержки когда выбирали?

Skylight
10-17-2021, 06:49 AM
Марчелло Мастроянни со своей матерью - Идой Моисеевной Идельсон (уроженкой Минска).
Бабушка и дедушка актёра - Моисей Хаймович и Малка Соломоновна - выходцы из Западной Украины...

https://i.ibb.co/hdmVY57/DA97-F527-8242-455-A-9-CD8-034-CA003-BE64.jpg


прикольно в фильме где он итальянец а Софи Лорен еврейка, и чтобы отвадить его она говорит "мы евреи, нас пучит"...

Птиц
10-17-2021, 10:15 AM
Бабушка и дедушка актёра - Моисей Хаймович и Малка Соломоновна - выходцы из Западной Украины



ну и што? у Чарли Чаплина оба родителя - цыгане.

Molas
10-17-2021, 01:15 PM
Признаться удивлен был когда узнал что были и казаки-евреи (https://kazakoved.ru/evrejskoe-kazachestvo/) и весьма достойные представители казачества вышли из евреев, хотя очень много анекдотов и шуток на эту тему но по факту это было на ряду с казаками-калмыками, башкирами и даже татарами.

Птиц
10-17-2021, 01:17 PM
млять этим охуяркам системы юрик на русуса делать
нехуй? Наташа регистрирует их здесь?

Flighty
10-27-2021, 08:34 AM
Ну чего вы ворчите?
Все помнят, что у вас острый клюв, но также у вас всегда было большое и доброе сердце.
Всем места хватит. Человек зарегился 6 лет тому назад, не вчера.
К тому же, как подобает истинному коренному москвичу, вы должны быть интеллигентны до мозга костей – невзирая на «свинцовые мерзости русской жизни».

Flighty
10-27-2021, 08:39 AM
О евреях - вы все об известных евреях говорите, а я хочу вспомнить маленьких - в отрочестве, в школе, нашим любимым преподавателем была еврейка-русист, добрейшей души человек, Клара Вячеславовна
когда ее продвинули вверх по административной лестнице, и ее учебная нагрузка изменилась, мы всем классом ходили просили администрацию, чтобы нам ее оставили как классного руководителя
помогло )))

Flighty
10-27-2021, 08:41 AM
Признаться удивлен был когда узнал что были и казаки-евреи (https://kazakoved.ru/evrejskoe-kazachestvo/) и весьма достойные представители казачества вышли из евреев, хотя очень много анекдотов и шуток на эту тему но по факту это было на ряду с казаками-калмыками, башкирами и даже татарами.

как там ваш "маленький Париж"?
осень в городе, на улицах танцуют золотые кленовые листья?

Ben Dover
10-27-2021, 10:14 AM
как там ваш "маленький Париж"?


о, Париж...мечта...осень. мигранты уж прилетели.

https://b.radikal.ru/b16/2110/98/284b9a1082f0.jpg (https://radikal.ru)


https://c.radikal.ru/c38/2110/27/f2f55803ca50.jpg (https://radikal.ru)


https://b.radikal.ru/b31/2110/95/a663c7ca8520.jpg (https://radikal.ru)

Flighty
10-27-2021, 10:18 AM
о, Париж...мечта...осень. мигранты уж прилетели.
...


абсолютно в точку попали, но это только если говорить о сегодняшнем Париже
грустно, конечно

Ben Dover
10-27-2021, 10:20 AM
абсолютно в точку попали, но это только если говорить о сегодняшнем Париже
грустно, конечно



есть только "сегодняшнее". прошлое и будущее - химера для поэтов и фантастов

Flighty
10-27-2021, 11:09 AM
есть только "сегодняшнее". прошлое и будущее - химера для поэтов и фантастов

без поэтов и фантастов мир будет слишком плоским и одномерным
опять же - сегодня фантаст, завтра - реалии жизни - Orwell, Huxley, Замятин

Ben Dover
10-27-2021, 11:32 AM
без поэтов и фантастов мир будет слишком плоским и одномерным
опять же - сегодня фантаст, завтра - реалии жизни - Orwell, Huxley, Замятин


reality bites. поэтому человечество так и рвётся в виртуальную реальность. ещё лет 30-40-50 и можно будет навсегда пересилиться в какой нибудь Гугл-Парадайз. за то что отдашь своё тело на утиль или ещё что после смерти. ну или до. кто как пожелает. опять же ещё никто внятно не доказал - может мы уже живём не в своей реальности а просто в высокотехнологическом произведении для развлекалова каких то других особей.

Flighty
10-27-2021, 12:25 PM
reality bites. поэтому человечество так и рвётся в виртуальную реальность. ещё лет 30-40-50 и можно будет навсегда пересилиться в какой нибудь Гугл-Парадайз. за то что отдашь своё тело на утиль или ещё что после смерти. ну или до. кто как пожелает. опять же ещё никто внятно не доказал - может мы уже живём не в своей реальности а просто в высокотехнологическом произведении для развлекалова каких то других особей.

мне уже давно кажется, что мы живем в Huxley's Brave New World - conditioning, brainwashing
даже сегодняшние "happy pills" так и называются soma
я первый увидела в документации - глазам не поверила

Птиц
10-27-2021, 12:33 PM
мне уже давно кажется, что мы живем в Huxley's Brave New World - conditioning, brainwashing
даже сегодняшние "happy pills" так и называются soma
я первый увидела в документации - глазам не поверила

сеита фегня. мне тока што пришло в голову, вакцина это всё фегня, всех чипируют. впрыскивают микрочип вместе со всей этой ерундой

rented a tent!
rented a tent!
rented a tent, a tent, a tent! (с)

Flighty
10-27-2021, 12:38 PM
сеита фегня. мне тока што пришло в голову, вакцина это всё фегня, всех чипируют. впрыскивают микрочип вместе со всей этой ерундой


почему-то эта идея "чипирования" очень популярна в России - многие мои друзья российские говорят об этом же
если это теория заговора, то мне ближе мысль, что пандемия и все с ней связанное - это инструмент контроля доступа масс к ресурсам/власти

Птиц
10-27-2021, 12:56 PM
почему-то эта идея "чипирования" очень популярна в России - многие мои друзья российские говорят об этом же
если это теория заговора, то мне ближе мысль, что пандемия и все с ней связанное - это инструмент контроля доступа масс к ресурсам/власти

если это намёк на то, что я пропагандирую некие популистские теории, то нет. идея чипирования не нова, собак чипируют давно, с людьми пока это не зашло далеко.

но чипировать можно без всяких пластиковых карточек, вводя определенный код ДНК-РНК, которого нет в организме-носителе.

мы только что вспоминали Хаксли, - у власти есть инструмент слежения за массами, можно отследить любой смартфон, а они есть у всех

Ben Dover
10-27-2021, 01:06 PM
почему-то эта идея "чипирования" очень популярна в России - многие мои друзья российские говорят об этом же
если это теория заговора, то мне ближе мысль, что пандемия и все с ней связанное - это инструмент контроля доступа масс к ресурсам/власти



не надо усложнять. этот вирус просто как рычаг давления на массы. терроризм уже устарел и не так пугал, так как всегда оказывался где то далеко. тогда почесали репу и решили реально напугать всех. не знаю как в других штатах, но в Помойка Сити белые амеры настолько жидко обосраны от страха, что сейчас по одной команде разорвут любого на кого укажут власти и скажут что этот персонаж против вакцинации например или усомнился в ношении паранджи-маски

Птиц
10-27-2021, 01:11 PM
чип можно подсадить в любое органическое вещество, даже в бензин в бензобаке Бена. всего лишь небольшое изменение в длинных полимерах, производных нефти, и ура! Бен у вас на крючке.

Flighty
10-27-2021, 01:11 PM
не надо усложнять. этот вирус просто как рычаг давления на массы. терроризм уже устарел и не так пугал, так как всегда оказывался где то далеко. тогда почесали репу и решили реально напугать всех. не знаю как в других штатах, но в Помойка Сити белые амеры настолько жидко обосраны от страха, что сейчас по одной команде разорвут любого на кого укажут власти и скажут что этот персонаж против вакцинации например или усомнился в ношении паранджи-маски

looking at the big picture - этот вирус - способ достижения Китаем целей мирового экономического господства
смотрела документальный фильм как они Шелковый путь расширяют в другие регионы
вспомнилась давняя российская статья о тихой экспансии России Китаем - так и есть

не знаю как в вашей местности, в моей американцы не хотят вакцинироваться, но вакцинируются, потому что не хотят потерять работу

Flighty
10-27-2021, 01:14 PM
если это намёк на то, что я пропагандирую некие популистские теории, то нет. идея чипирования не нова, собак чипируют давно, с людьми пока это не зашло далеко.
но чипировать можно без всяких пластиковых карточек, вводя определенный код ДНК-РНК, которого нет в организме-носителе.
мы только что вспоминали Хаксли, - у власти есть инструмент слежения за массами, можно отследить любой смартфон, а они есть у всех

о чипировании с ДНК не слышала - поищу, почитаю - интересно
по поводу тотальной слежки при помощи тлф и тд - увы, это реалии сегодняшнего дня

Skylight
10-27-2021, 01:17 PM
от меня интересует, хто бастует на Бруклинском мосту против ковидных мандатов, либеральные евреи (лоеры, врачи, программисты) иле синие воротнички заводов NY?

Flighty
10-27-2021, 01:22 PM
от меня интересует, хто бастует на Бруклинском мосту против ковидных мандатов, либеральные евреи (лоеры, врачи, программисты) иле синие воротнички заводов NY?

those who still remember "America is a free country"
а кто-то лишь для того чтобы подлить масла в огонь

Птиц
10-27-2021, 01:31 PM
по поводу тотальной слежки при помощи тлф и тд - увы, это реалии сегодняшнего дня

ну дык. в СССР давно была полуфантастическая книжка или фильм годов 50-х, когда можно было внедрить сабжу под кожу микроскопический радиоактивный элемент и следить за ним с помощью радара

Skylight
10-27-2021, 01:44 PM
ну дык. в СССР давно была полуфантастическая книжка или фильм годов 50-х, когда можно было внедрить сабжу под кожу микроскопический радиоактивный элемент и следить за ним с помощью радара

ты ниперепутал со счетчиком гейгера?

разницу между радиоволнами и ионизируюсчим излучением улавливаешь?

Птиц
10-27-2021, 01:52 PM
ты ниперепутал со счетчиком гейгера?

ты дурак вообще. счетчик гейгера считает гамма-волны, там было об ионизирущей радиации.

Skylight
10-27-2021, 02:02 PM
ты дурак вообще. счетчик гейгера считает гамма-волны, там было об ионизирущей радиации.

ты писал о радаре, неуч, ани бывают активные и пассивные
пассивный использует отражение от посторонних источников радиоизлучения, активный ат сваего, Но при чем тут радиация?

Птиц
10-27-2021, 02:05 PM
при чем тут радиация?

ты вообще дурак што ли? радар реагирует вообще на любые сигналы, даже от птиц. вот ты тупая деревенщина.

Ben Dover
10-27-2021, 02:11 PM
от меня интересует, хто бастует на Бруклинском мосту против ковидных мандатов, либеральные евреи (лоеры, врачи, программисты) иле синие воротнички заводов NY?



я сам еврей побольше Юрчи, но я признаю, что Америку погубили евреи. увы и ах. мне отвратительно это признавать, но приходится...

Skylight
10-27-2021, 02:16 PM
я сам еврей побольше Юрчи, но я признаю, что Америку погубили евреи. увы и ах. мне отвратительно это признавать, но приходится...

не правацируй, я за Зеленского...

Skylight
10-27-2021, 02:18 PM
на против Шумера, Шифа, Сандерса, Сороса...

Ben Dover
10-27-2021, 02:18 PM
не правацируй, я за Зеленского...


я даже не знаю кто это такой. но если ты за него, то наверно мудаковатый товарищ

Skylight
10-27-2021, 02:44 PM
я даже не знаю кто это такой. но если ты за него, то наверно мудаковатый товарищ

Николсон считает его клоуном, значит вы два му/сапога цвай

Skylight
10-27-2021, 02:48 PM
ты вообще дурак што ли? радар реагирует вообще на любые сигналы, даже от птиц. вот ты тупая деревенщина.

не самих птиц, а атраженные ат них радиосеигналы...
йотить, бля, да ты какаду настаясчия!

Птиц
10-27-2021, 02:52 PM
не самих птиц

от самих. радиосигнал распространяется на 360 градусов, возвращается на приемную антенну. от же ты клоун придурошный.

Skylight
10-27-2021, 02:54 PM
от самих. радиосигнал распространяется на 360 градусов, возвращается на приемную антенну. от же ты клоун придурошный.

ты можиш сгенерировать радиосигнал, каким местом?

Птиц
10-27-2021, 02:58 PM
ты можиш сгенерировать радиосигнал?

нех делать, катушка, конденсатор. йа ш не ты дурдомовский, примитивный радиоприемник мог собрать любой.

Flighty
10-27-2021, 05:31 PM
я сам еврей побольше Юрчи, но я признаю, что Америку погубили евреи. увы и ах. мне отвратительно это признавать, но приходится...

Джодж Сорос тоже первый на ум пришел

Ben Dover
10-28-2021, 03:10 PM
Джодж Сорос тоже первый на ум пришел



неее....ты щас о глобальном мега мерзавце, а я тебе о самых обычных, тех что среди нас. врачи, адвокаты и, главное, профессора + Hollywood. идеология она посильнее Фауста будет. да и все эти кампании по защите слабых и угнетённых. во что это вылилось? и кто болсьше всех педалировал лет 30-40-50 назад. одна недавно сдохшая тварь-судья RPG чего стоит сама по себе.

Izolda
10-28-2021, 03:27 PM
У меня их целый список:217:

Flighty
10-28-2021, 06:33 PM
неее....ты щас о глобальном мега мерзавце, а я тебе о самых обычных, тех что среди нас. врачи, адвокаты и, главное, профессора + Hollywood. идеология она посильнее Фауста будет. да и все эти кампании по защите слабых и угнетённых. во что это вылилось? и кто болсьше всех педалировал лет 30-40-50 назад. одна недавно сдохшая тварь-судья RPG чего стоит сама по себе.

согласна с ремаркой о местных мерзавцах - все изменения начинаются постепенно, с малого
про Hollywood даже слышать не могу - отъявленные лицемеры
Нэнси и Крокодил Чаки (уж больно улыбка у него подлая) тоже вверху списка
так хочется услышать в многоголосном исполнении классическое The Witch is Dead

Adda
10-28-2021, 06:39 PM
согласна с ремаркой о местных мерзавцах - все изменения начинаются постепенно, с малого
про Hollywood даже слышать не могу - отъявленные лицемеры
Нэнси и Крокодил Чаки (уж больно улыбка у него подлая) тоже вверху списка
так хочется услышать в многоголосном исполнении классическое The Witch is DeadЮрча занята интересной работой

Flighty
10-28-2021, 06:48 PM
Юрча занята интересной работой

more power to you

Adda
10-28-2021, 06:58 PM
more power to youЯ против убийств, тем более ведьм, всем по интересной работе

Flighty
10-28-2021, 07:23 PM
Я против убийств, тем более ведьм, всем по интересной работе

вы совершенно правы, по сути это агрессивная песня
я даже не задумалась сразу обо все тексте и что за ним стоит - я просто хочу услышать констатацию факта
остальное - я тоже против насилия

Serge7
10-28-2021, 07:27 PM
Марчелло Мастроянни со своей матерью - Идой Моисеевной Идельсон (уроженкой Минска).
Бабушка и дедушка актёра - Моисей Хаймович и Малка Соломоновна - выходцы из Западной Украины...

https://i.ibb.co/hdmVY57/DA97-F527-8242-455-A-9-CD8-034-CA003-BE64.jpg Я всегда это знал.) Ты просто мало интересуешься настоящими евреями (шучу). :)
И да, без нашей белорусской Идочки Моисеевны Идельсон у Марчело не обошлось!:111::110:


Твои родители же тоже из Беларуси, originally? :196:

Serge7
10-28-2021, 07:42 PM
Ещё один наш белорус )) - великий американский киноактёр Кирк Даглас (Исер /Иззи/ Данилович). :) :110:

"Kirk Douglas used to be a real horse's behind" - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=LJE2wpfaA_U)


https://www.youtube.com/watch?v=LJE2wpfaA_U

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/48/Studio_publicity_Kirk_Douglas.jpg/330px-Studio_publicity_Kirk_Douglas.jpg

Serge7
10-28-2021, 08:10 PM
Американская актриса Гвинет Пэлтроу (Палтрович)

Родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния), в семье кинорежиссёра Брюса Пэлтроу (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D1%8D%D0%BB%D1%82%D1%80%D0% BE%D1%83,_%D0%91%D1%80%D1%8E%D1%81&action=edit&redlink=1), наследника хорошо известного раввинского рода Палтрович (Paltrowitch) из города Новогрудок (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D 0%BE%D0%BA) (Белая Русь, Российская Империя), и известной актрисы Блайт Даннер (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%91%D0%BB %D0%B0%D0%B9%D1%82).

Отец Пэлтроу был евреем, её мать принадлежала к квакерам из рода пенсильванских немцев...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/GwynethPaltrowByAndreaRaffin2011.jpg/330px-GwynethPaltrowByAndreaRaffin2011.jpg

Skylight
10-29-2021, 09:54 AM
ат интересна, у белорусскога северного флота были подводные лодки?

Skylight
11-03-2021, 10:17 AM
"Израиль фактически контролировал работу американского Конгресса 10 или 15 лет назад", утверждает Дональд Трамп


"Заявления Дональда Трампа, похоже, перекликаются с антисемитской теорией заговора", - пишет i24news.

(...) "Самое большое изменение, которое я увидел в Конгрессе - это то, что Израиль в прямом смысле этого слова контролировал Конгресс - вы понимаете - это было еще 10 или 15 лет назад. И он был таким сильным. Таким могущественным. А сегодня все почти наоборот", - заявил на прошлой неделе бывший президент США Дональд Трамп в интервью консервативной радиостанции 570 KVI.

"Там есть Александрия Окасио-Кортес и Ильхан Омар - и эти люди ненавидят Израиль. Они ненавидят его страстно - сейчас они контролируют Конгресс, и Израиль больше не является силой в Конгрессе. Это просто невероятно. Никогда мне не доводилось видеть таких перемен за такое короткое время", - пояснил он, имея в виду двух представительниц Демократической партии.

"Заявления Дональда Трампа, похоже, перекликаются с антисемитской теорией заговора, согласно которой "израильское лобби", часто используемое в качестве эвфемизма для замены слова "евреи", контролирует американскую политику, чтобы продвигать интересы Израиля", - комментирует автор статьи.

"Мне любезно сказали, что я могу баллотироваться на пост премьер-министра Израиля и с большой легкостью победить. Меня там любят", - утверждает бывший президент, сожалея о том, что не нашел такой же поддержки среди американских евреев. "Удивительно, но от евреев я не получил той поддержки, которую я рассчитывал завоевать. Таков еврейский народ этой страны - многие из них не любят Израиль", - сказал он. (...)

Источник: i24news

Serge7
11-03-2021, 06:51 PM
Мила Кунис? Уже былa?))

Милена Марковна Кунис (Мілена Марківна Куніс). Тоже зямеля. Но уже из Советской Украины... :) Как и наша Юрча.:110:

Супруга, бывшего молодого супруга Деми Мур - Кристофера Кучера... :202: :197:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0f/Mila_Kunis_2018_%28cropped_2%29.jpg/330px-Mila_Kunis_2018_%28cropped_2%29.jpg

Kunis in 2018


https://en.wikipedia.org/wiki/Mila_Kunis

Peter1
11-30-2021, 10:53 AM
Shalom.
Now I am reading these posts and surprising why nobody remember about Gorsky Jewishes?
These people are unique!:313:

Ben Dover
11-30-2021, 01:57 PM
Горский? кто это такой? может померший Градский? мне тяжело тебя понять - английский мой второй язык.

Птиц
11-30-2021, 02:00 PM
Горский? кто это такой?

это евреи из Грузии. в общем смысле с Кавказа. довольно-таки гнусный народец, сейчас обитает в основном в Израиле.

Ben Dover
11-30-2021, 02:25 PM
аааа...это называется "таты" а не горские. они приятней "бухарских". к сожалению как показывает мой 30+ летний опыт - ни с теми ни с другими нельзя иметь никакой бизнесс. дружить - можно. дело иметь - нет.

CAPRI
11-30-2021, 05:28 PM
аааа...это называется "таты" а не горские. они приятней "бухарских". к сожалению как показывает мой 30+ летний опыт - ни с теми ни с другими нельзя иметь никакой бизнесс. дружить - можно. дело иметь - нет.

Не все кавказские евреи - таты.

Тбилисские евреи (многие) - просто евреи, без всяких горских татских приколов.

П. С. Виктория Исакова - по отцу из татов.

linde
11-30-2021, 11:07 PM
Shalom.
Now I am reading these posts and surprising why nobody remember about Gorsky Jewishes?
These people are unique!:313:

Исмаилов Тельман из горских.

Бандит.

Председатель
01-07-2022, 04:50 AM
Дико извиняюсь - Какой год по еврейскому календарю наступил?

In2HiDef
01-07-2022, 07:49 AM
Блин какой бред!!! Вот что пишет антисемитский сайт о Мастрояни и его якобы еврейской маме:

Alas, confirmation of that has been impossible to find, so we would have to go with the verified story: his mother was goyishe Ida Irolle from the Italian town of Alpino.

So, yes, this much we know. We think.

Verdict: Not a Jew.

In2HiDef
01-07-2022, 08:17 AM
Признаться удивлен был когда узнал что были и казаки-евреи (https://kazakoved.ru/evrejskoe-kazachestvo/) и весьма достойные представители казачества вышли из евреев, хотя очень много анекдотов и шуток на эту тему но по факту это было на ряду с казаками-калмыками, башкирами и даже татарами.
Причина вашего удивления проста, с 16 века РПЦ делала все, чтобы выжечь каленым железом любую информацию подобного толка, а потом традицию подхватили большевички.

Слова ашкенази, казаки, хазары -однокоренные. Совместная история евреев и России уходил в прошлое не на 200 лет, как ошибочно полагал г-н Солженицин, а в 5й век до н.э.
Кто от кого произошел, вопрос сложный. Н.п. есть донос в Священный Синод Российской Империи, от 1913г что ли, где сообщается, что до 1/3 казаков погрязли в ереси, сектах, в т.ч. "субботники", то бишь, последователи иудаизма. Национальный герой Израиля, основатель спецназа тамошнего ВМФ, полковник Василий Куракин был 100% этническим русским, из субботников.


"Израиль фактически контролировал работу американского Конгресса 10 или 15 лет назад", утверждает Дональд Трамп
Источник: i24news
Странное заявление, учитывая, что Конгресс -родной дом всяческих палестинских активистов, блокировались все инициативы провозглашения Иерусалима столицей и т.п. Что в Америке полно евреев про-коммунистического, про-палестинского, левацкого толка, всем давно известно. У$бки!!! Но в США также есть JPFO и несколько других еврейских религиозных и светских организаций правого направления.

edik
01-07-2022, 01:55 PM
Дико извиняюсь - Какой год по еврейскому календарю наступил?

5782...

Maximusss
01-07-2022, 02:01 PM
5782...

... года тому назад, на Землю приземлился странный металлический предмет имеющий внешнее сходство с земной рептилией класса Крокодил. Сейчас мы назвали бы такой обьект звездолётом, или космическим кораблем, но не суть важно название того межпланетно летательного аппарата. Важно то - кого доставил тот корабль...

Председатель
01-08-2022, 07:45 AM
5782...

Ага, понял.