PDA

View Full Version : Что за люди дают визы?



9999
01-25-2005, 02:09 AM
Перевод небезинтересной информации о том, что за люди дают визы в американском посольстве в Москве и почему там так много отказов:

http://www.travelanta.net/refusal.htm

Шумачка
01-29-2005, 11:54 AM
А ты случайно не знаеш про Узбекистан почему ети у.оды не даю нашим визы?

9999
01-29-2005, 02:36 PM
Думаю, ситуация примерно такая же- многие остаются, из за этого они начинают зверствовать и от'игрываются на тех, кто просит визу.

Lev Kobrin
01-29-2005, 08:15 PM
Как, наверное, и везде. Хотя вот на днях посмотрел в Майами: европейцев - море. Наверное потому что они не остаются, им и дают визы.

Chukcha
01-30-2005, 01:21 PM
Как, наверное, и везде. Хотя вот на днях посмотрел в Майами: европейцев - море. Наверное потому что они не остаются, им и дают визы.

Судя по линку, в Европу отправляют счастливчиков, потому они и визы всем подряд дают.

А вот в третий мир (Россия и прочие Узбекистаны) отправляют одних лузеров. И правда, кто в своём уме будет учить русский и узбекский, когда зная французский или итальянский, можно рассчитывать на работу в цивильной Европе, где никто не врёт.

9999
01-30-2005, 03:18 PM
Судя по линку, в Европу отправляют счастливчиков, потому они и визы всем подряд дают

Для граждан большинства Европейских стран (кроме бывших соц.) визы не нужны, поэтому проблема отпадает сама собой.

sarkor
01-30-2005, 07:16 PM
в ташкенте дают визы старикам... хотя знают, что они не вернуться.
ехали к дочке, которая не гражданин сша. пропустили.... страрика и старуху.

молодым визы не дают...
там была програма УМИД, которая отправляла студентов в сша, типа на каникулы.... её закрыли. сказали что все сбегали.

я когда туда пошёл однажды что то спрашивать, со мной так разговаривали... сидит мудак тоже видно что бухарский еврей, говорит, это ваши проблмы, мне всёравно. хотя это было типа консультации...

когда там были теракты недавно, их попыталтсь взорвать...
ггг... там ворота такие прикольные, забор, потом ерунда из земли выходит, потом ещё ворота. повсюда столбы. ещё покругу us маринс, тоже в своём роде столбы. ещё узбекские менты ходят...
весело вообще.

sergey4jc
01-30-2005, 07:31 PM
в ташкенте дают визы старикам... хотя знают, что они не вернуться.
ехали к дочке, которая не гражданин сша. пропустили.... страрика и старуху.

молодым визы не дают...
там была програма УМИД, которая отправляла студентов в сша, типа на каникулы.... её закрыли. сказали что все сбегали.

я когда туда пошёл однажды что то спрашивать, со мной так разговаривали... сидит мудак тоже видно что бухарский еврей, говорит, это ваши проблмы, мне всёравно. хотя это было типа консультации...

когда там были теракты недавно, их попыталтсь взорвать...
ггг... там ворота такие прикольные, забор, потом ерунда из земли выходит, потом ещё ворота. повсюда столбы. ещё покругу ус маринс, тоже в своём роде столбы. ещё узбекские менты ходят...
весело вообще.
Я всё лето бегал в посолство в москве пока визу получил блин>>> отказали разок подал сразу же поновои и получил за два дня до отлёта:)

Lev Kobrin
01-30-2005, 09:05 PM
Вот и подтверждение, что отказ - это еще не отказ.

Chukcha
01-30-2005, 09:45 PM
Для граждан большинства Европейских стран (кроме бывших соц.) визы не нужны, поэтому проблема отпадает сама собой.

Странно, знакомая немка сказала, что её рабочая виза истекает летом. Наверно, потому что она из бывшего ГДР.

Естественно, ездить туристом, чтобы работать за центы, она не стала бы.

9999
01-31-2005, 12:13 AM
Рабочие, учебные и прочие подобные визы- это другая история, Западным Европейцам просто так (как россиянам) никто не отказывает, если есть основания для рабочей- дадут рабочую, если есть для дипломатической- дадут дипломатическую, какие могут быть сравнения?

Chukcha
01-31-2005, 01:55 AM
Рабочие, учебные и прочие подобные визы- это другая история, Западным Европейцам просто так (как россиянам) никто не отказывает, если есть основания для рабочей- дадут рабочую, если есть для дипломатической- дадут дипломатическую, какие могут быть сравнения?

Я не слышал, чтобы желающим получить рабочую визу H1-B россиянам, имеющим все нужные документы и доказательства, просто так отказывали. Вот если диплом фальшивый, то да. Проверки устраивают, но это госдеп, а не консулы.

Про дипломатов не знаю, как-то же умудряются работать и российские дипломаты.

И ведь эти визы выдают те же самые лузеры из Стенфорда.

Про туристические я не буду. Они сами тут толкутся на форуме, желающие приехать туристом и остаться любыми средствами.

9999
01-31-2005, 02:51 PM
Почему я и говорю, что Рабочие, учебные и прочие подобные визы- это другая история.
К ним совершенно иной подход, не разрешительный, а "соответсвует ли запрос необходимому набору документов.

Lev Kobrin
01-31-2005, 06:53 PM
Там тоже неразберихи хватает. Вот только что девочка жаловалась - потеряли копию I-20.

Drill13
02-09-2005, 01:24 PM
И ведь эти визы выдают те же самые лузеры из Стенфорда.

А у меня совсем другая информация о кадровой политике консульств и людях, сидящих там в окошках.
Исходная статья, линк на которую был запощен, - традиционно отражает отношение россиян к американцам и, на мой взгляд, скрытая реклама какой-нибудь околовизовой конторки.

Lev Kobrin
02-10-2005, 12:45 AM
Очень даже похоже на правду.

9999
02-10-2005, 03:14 AM
традиционно отражает отношение россиян к американцам

весь текст я лично переводил с английского, он снят из одного из так называемых "блогов" (blogs), т.е. личных журналов- рассуждений на разные предметы, и написан американцем имеющим непосредственное отношение к этой конторе, и абсолютно ни в чем не заинтересованным.

никакой рекламы там нет и в помине, сайт же поддерживается лично мной и ни к какой организации отношения не имеет.

если у вас другая информация- поделитесь, мы послушаем! а то, что у них есть план и ответственность за невозвращенцев - это абсолютно точно, иначе бы они визы лупили всем подряд, какие проблемы?