PDA

View Full Version : Обновлённая история государства Российского



Alik Bahshi
07-15-2021, 03:45 PM
Алик Бахши
Обновлённая история государства Российского
(по В.В. Путину )




Так уж повелось история как наука в России имеет уникальную особенность, - она с каждым новым хозяином Кремля изменяется и в зависимости от обстоятельств обслуживает цели и планы хозяина. После распада СССР Путин, не скрывающий сожаления по значительной потере завоёванных когда-то территорий, затаил мысль о реванше, что и подтвердилось в военных авантюрах с Грузией и Украиной. Нет сомнений, что участь Украины постигла и бывшие советскими Прибалтийские страны, в которых процент русского населения был больше, чем на Украине, если бы они вовремя не оформились в НАТО.
Важно отметить, что при Ельцине с падением коммунистического режима стали доступны исторические материалы, касающиеся Второй мировой войны, которые тщательно скрывались от населения. Впрочем и раннее, наверное у тех, кто не воспринимал на веру советскую пропаганду и аналитически подходил к историческим фактам, невольно возникали опасные для власти, а вернее для них самих, вопросы (1). Правда о войне (2) никак не устраивала реваншиста Путина, поэтому он объявил себя хранителем государственного архива, что и отразилось на его доступности. Более того, чтобы вновь вернуть русскому народу ложь, с которой он жил всё советское время, Путин создал специальный орган, призванный оберегать эту ложь, с весьма откровенным названием «Комиссия при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России» (3). Это как раз тот случай, когда «правда глаза колит» и не приятна народу с его имперским мировоззрением.
Надо сказать, что Путин с целью оправдать свои территориальные притязания принялся искать исторические скрепы, причем исключительно вне России. Кстати, скрепоносец, обязался защищать «русский мир» в странах отколовшихся от Российской империи в то время как в самой России он успешно обирает сокращающееся население, согласное на любые лишения за «Крым наш». Однако история России известна народным бунтом, «бессмысленным и беспощадным», как долго будет продолжатся терпение народа покажет время, и может так случиться, что доведённый до отчаяния народ распнёт своего кумира с его дружками-нуворишами на воротах Кремля.
Возвращая русскому народу историю, написанную кремлёвскими предшественниками, Путин решил и свою лепту внести, написав статью "Об историческом единстве русских и украинцев", суть которой сводится к открытию в исторической науке, а именно, русские и украинцы это один народ. Жалко, что Тарас Шевченко не дожил до этого открытия, достойного Нобелевской премии, тогда не пришлось бы ему отбывать ссылку в Средней Азии и не тратить напрасных усилий на написание стихотворения «Завещание», которое после путинского открытия потеряло актуальность. Хочу похвастаться, но сразу скажу, без всяких претензий на Нобеля, тем, что я написал статью в своём блоге (4) «Тарас Шевченко и Путин – представители одного народа» несколько раньше Путина. Думаю Путин на меня не обидится, ибо это чистая случайность, тем более, что я в истории в сравнении с Путиным , можно сказать, профан. Единственное лично моё замечание по статье Путина-историка, несомненно исходящее от недостатка моих знаний, касается фразы экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака: "Уходите с тем, с чем пришли", которая является ключевой в статье, оправдывающей намерения Путина вернуть территории, украденные покинувшими Российскую империю бывшими советскими республиками. Дело в том, что как известно, не они пришли в империю, а их пришли, то бишь завоевали, например Туркестан (5), Кавказ, или хотя бы тот же Крым. Впрочем, повторяю, это наверное из-за неправильного моего понимания основанного на фактах исторического материала.

1. Скрепоноцец и история государства российского. https://alikbahshi.livejournal.com/66241.html
2. Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир. https://alikbahshi.livejournal.com/20036.html
3. Обращение в «Комиссию при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России» https://alikbahshi.livejournal.com/6934.html ,
4. Тарас Шевченко и Путин – представители одного народа. https://alikbahshi.livejournal.com/69850.html
5. Е. А. Глущенко. Россия в Средней Азии. Завоевания и преобразования. М.: Центрполиграф, 2010 г.

15.07.2021

Maximusss
07-15-2021, 04:03 PM
А как там в Азирбожоне обстоит ? Алиев младший вроде с 2003-го правит, правильно ? Наверное хорошо правит раз десятки миллионов азербиджанцев в Россию перехали, бгггг

Председатель
07-16-2021, 07:19 AM
Ета писанина на кого расчитана? Судя по первЫм строкАм на кастрюляголовых.
Смысл в чём етой хрени?

STYLE
07-16-2021, 07:37 AM
Алик с бахчи не вступает в дискуссии. Он знает, что интеллектуально слаб отстоять свою точку зрения, поэтому просто пишет всякую дичь.
Ему это нужно для самоутверждения.

Председатель
07-16-2021, 04:41 PM
Не бесплатно скорее всего. Ни в жизнь не поверю что чел в здравом уме будет сидеть и кропать галиматью в таких объёмах чисто для души.

Alik Bahshi
07-18-2021, 10:46 PM
Алик с бахчи не вступает в дискуссии. Он знает, что интеллектуально слаб отстоять свою точку зрения, поэтому просто пишет всякую дичь.
Ему это нужно для самоутверждения.

Дорогой, для меня важно, что ты мой постояный читатель, и не пропускаешь ни одной моей темы, в отличие от меня. Я вообще не знаю, есть ли у тебя темы на форуме. Читай и наслаждайся! Всегда готов доставить тебе удовольствие.

Whoever
07-18-2021, 10:54 PM
Дорогой, для меня важно, что ты мой постояный читатель, и не пропускаешь ни одной моей темы, в отличие от меня. Я вообще не знаю, есть ли у тебя темы на форуме. Читай и наслаждайся! Всегда готов доставить тебе удовольствие.

Ваших оппонентов возбуждает сам факт, что вы из Азербайджана, не более того.
Ничего особенного в этом нет, любить никто никого не обязан.
И могут даже совсем не любить.

Но можно явно по их репликам проследить причины распада "великого - могучего" Советского Союза:111:

Птиц
07-19-2021, 09:52 AM
Всегда готов доставить тебе удовольствие.

для того чтобы доставлять удовольствие читателю, ты хотя бы научился разбивать текст на абзацы, чурка ты тупорылая.

STYLE
07-19-2021, 09:02 PM
Дорогой, для меня важно, что ты мой постояный читатель, и не пропускаешь ни одной моей темы, в отличие от меня. Я вообще не знаю, есть ли у тебя темы на форуме. Читай и наслаждайся! Всегда готов доставить тебе удовольствие.

Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы. :235:

crazy-mike
07-20-2021, 01:49 PM
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы. :235:

способность рассуждать на любые темы считается плюсиком для всяких идиотских резюме - навыки социальной коммуникации :111:

crazy-mike
07-20-2021, 01:55 PM
для того чтобы доставлять удовольствие читателю, ты хотя бы научился разбивать текст на абзацы, чурка ты тупорылая.

Суры Корана далеко не сразу на айяты разделили. А в иератической древнеегипетской письменности даже пробелов не было.

Alik Bahshi
07-20-2021, 04:30 PM
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы. :235:

Хвалю за самокритику.

Alik Bahshi
07-25-2021, 12:10 AM
Кстати, следуя логике историческим изысканиям Путина, Гитлер тоже мог объявить англичан и германцев одним англо-саксонским народом, несмотря на то, что они не понимают друг друг, также как и украинцы с русскими.