PDA

View Full Version : Опера



Adda
02-28-2021, 02:47 PM
Новая "нетребко", моложе, но похожа, Александра Кужак .Так и кажется что сейчас скинет туфли да рванёт в пляс.
Santa Lucia https://youtu.be/dFtc8PN38OA
Такой типаж оперных певиц стал популярен, маркетинговый ход наверное. Народ любящий оперу жаждет страсти)

Losharick
02-28-2021, 03:09 PM
Новая "нетребко", моложе, но похожа, Александра Кужак .Так и кажется что сейчас скинет туфли да рванёт в пляс.
Santa Lucia https://youtu.be/dFtc8PN38OA
Такой типаж оперных певиц стал популярен, маркетинговый ход наверное. Народ любящий оперу жаждет страсти)

М-да, это ещё было в дореволюционное доковидное время. Теперь так не откроешь рот в 5 см от другого рта. Я представил этот дуэт в масках.

Adda
02-28-2021, 03:49 PM
М-да, это ещё было в дореволюционное доковидное время. Теперь так не откроешь рот в 5 см от другого рта. Я представил этот дуэт в масках.Пойду на "Евгения Онегина" в Метрополитaн оперу,в апреле, но днём... А то сижу в этом Нью Йорке зазря)
Вроде всё восстанавливается...

Losharick
02-28-2021, 03:57 PM
Пойду на "Евгения Онегина" в Метрополитaн оперу,в апреле, но днём... А то сижу в этом Нью Йорке зазря)
Вроде всё восстанавливается...

Я повременю. Пусть пройдёт ещё полгода. Надеюсь к Новому Году ковид превратится в простой common cold.

edik
02-28-2021, 04:21 PM
Новая "нетребко", моложе, но похожа, Александра Кужак .Так и кажется что сейчас скинет туфли да рванёт в пляс.
Санта Луциа хттпс://ёуту.бе/дФтц8ПН38ОА
Такой типаж оперных певиц стал популярен, маркетинговый ход наверное. Народ любящий оперу жаждет страсти)

тема уже открывалась. Неужели нужна вторая?

Adda
02-28-2021, 04:22 PM
Как же, сходила на Чайковского. Закрыты глухо, откроются осенью с каким то г... про тяжёлую жизнь чернокожего населения...https://youtu.be/pVyGjReLDHE

The Met is scheduled to re-open September 27, 2021 with the Met premiere of Fire Shut Up In My Bones, the new opera composed by Terence Blanchard.

Adda
02-28-2021, 04:28 PM
тема уже открывалась. Неужели нужна вторая?Где она? я поискала, не хотела никому мешать) Подозревала, что где то должна была быть такая тема.

Хотела же ещё у вас спросить, как у любителя прекрасного!)эх...

Losharick
02-28-2021, 05:38 PM
Как же, сходила на Чайковского. Закрыты глухо, откроются осенью с каким то г... про тяжёлую жизнь чернокожего населения...https://youtu.be/pVyGjReLDHE

The Met is scheduled to re-open September 27, 2021 with the Met premiere of Fire Shut Up In My Bones, the new opera composed by Terence Blanchard.

Город и правда оживает. Вчера на канале все рестораны были забиты. Опера в 5 вечер была на 30-35% заполнена. А к 7 уже на 70%. Все положили с прибором на ограничения от Куомо. Народ устал до смерти.

edik
02-28-2021, 09:30 PM
Где она? я поискала, не хотела никому мешать) Подозревала, что где то должна была быть такая тема.

Хотела же ещё у вас спросить, как у любителя прекрасного!)эх...

http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=15

Я открывал тему в марте 2008-го...так и называлась, Опера.

XCNY
03-01-2021, 05:25 AM
Где она? я поискала, не хотела никому мешать) Подозревала, что где то должна была быть такая тема.

Хотела же ещё у вас спросить, как у любителя прекрасного!)эх...
Напиши ОПЕРА 2 )))
Кстати, а как тебе этот типаж ...
https://musicseasons.org/wp-content/uploads/239347616.jpg
Правда уже другая немного ,но тоже пророчили звездность как Нетребко,где то в Ивропе поет вроде.

OLYA-OLYA
03-01-2021, 07:44 AM
Город и правда оживает. Вчера на канале все рестораны были забиты. Опера в 5 вечер была на 30-35% заполнена. А к 7 уже на 70%. Все положили с прибором на ограничения от Куомо. Народ устал до смерти.

Про оперу.ходили недавно,но она была ...в записи,как обычно киносеанс .вот мы ржали,но 4часа высидели.звоню вчера в Москву.у них давно жизнь кипит.и если они идут на оперу или концерт,то им не включают запись ,как тут

CAPRI
03-01-2021, 11:26 AM
тема уже открывалась. Неужели нужна вторая?

Конечно. :235:

У Аддочки всегда интересные суждения, а у Вас - одно занудство.

Losharick
03-01-2021, 02:58 PM
Про оперу.ходили недавно,но она была ...в записи,как обычно киносеанс .вот мы ржали,но 4часа высидели.звоню вчера в Москву.у них давно жизнь кипит.и если они идут на оперу или концерт,то им не включают запись ,как тут

Что это за опера, если сидишь в зале и смотришь кино?! :120:
Я так и дома могу на большом телике, или 4 мониторах компа посмотреть! Если здесь невмоготу, тащи мужа назад. Если он, конечно, тебе нужен вообще.

Adda
03-01-2021, 03:14 PM
http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=15

Я открывал тему в марте 2008-го...так и называлась, Опера.Я не знаю как переименовать. Не обижайтесь едик.):213:

Adda
03-01-2021, 03:17 PM
Напиши ОПЕРА 2 )))
Кстати, а как тебе этот типаж ...
https://musicseasons.org/wp-content/uploads/239347616.jpg
Правда уже другая немного ,но тоже пророчили звездность как Нетребко,где то в Ивропе поет вроде.Не знаю кто такая.Там не Крутой сидит за роялем,даёт ей путёвку в жизнь, что то похож?) Тогда это самодеятельность)

Adda
03-01-2021, 03:22 PM
Что это за опера, если сидишь в зале и смотришь кино?! :120:
Я так и дома могу на большом телике, или 4 мониторах компа посмотреть! Ну да. Согласна. Смысл же в живом представлении всего, и музыки в том числе.

Losharick
03-01-2021, 03:26 PM
Не знаю кто такая.Там не Крутой сидит за роялем,даёт ей путёвку в жизнь, что то похож?) Тогда это самодеятельность)
Ага, Крутой. Неплохая самодеятельность у Игорька. Только конда в Сити у него потянуло на более 40 млн. наших зелёных. А такой недвижимости у него много повсюду. Гармонь, балалайка, офшор, растягайка. )

Losharick
03-01-2021, 03:28 PM
Ну да. Согласна. Смысл же в живом представлении всего, и музыки в том числе.

Ну, да. Вон Зыкина могла вообще не петь. Достаточно было что-бы ходила по сцене туда сюда и кавказцы в зале млели. :111:

edik
03-01-2021, 03:45 PM
Я не знаю как переименовать. Не обижайтесь едик.):213:

не обижаюсь. Тем более что как заметила
Капри, у вас интересно, а у меня одно занудство...

Adda
03-01-2021, 04:01 PM
не обижаюсь. Тем более что как сказала
Капри, у вас интересно, а у меня одно занудство...Где вы что слушали из оперы пишите, интересно. В одесский оперный театр точно же ходили?)

Пласидо Доминго опять же, у вас по месту жительства!

edik
03-01-2021, 04:05 PM
Где вы что слушали из оперы пишите, интересно. В одесский оперный театр точно же ходили?

Ну, ещё бы! Был в Одесском Оперном на открытии сезона, давали Турандот...

edik
03-01-2021, 04:06 PM
Где вы что слушали из оперы пишите, интересно. В одесский оперный театр точно же ходили?)

Пласидо Доминго опять же, у вас по месту жительства!

Пласидо уже давно не у нас - выжили его отсюда обвинениями о сексуальном домогательстве 30-тилетней давности...Он, кажется, сегодня в Испании пребывает...

Adda
03-01-2021, 04:07 PM
Ну, да. Вон Зыкина могла вообще не петь. Достаточно было что-бы ходила по сцене туда сюда и кавказцы в зале млели. :111:Зыкина обычно стояла. Это Маша Распутина ходила)

Adda
03-01-2021, 04:09 PM
Ну, ещё бы! Был в Одесском Оперном на открытии сезона, давали Турандот...Ах. Местные или кто приехал из за рубежа? На каком языке пели?)

Adda
03-01-2021, 04:11 PM
Пласидо уже давно не у нас - выжили его отсюда обвинениями о сексуальном домогательстве 30-тилетней давности...Он, кажется, сегодня в Испании пребывает...Говорили что вроде в Израиль, ездил ездил...но что, не уехал?

Losharick
03-01-2021, 04:47 PM
Зыкина обычно стояла. Это Маша Распутина ходила)

Да это из известного анекдота про Зыкину было.

edik
03-01-2021, 05:38 PM
Ах. Местные или кто приехал из за рубежа? На каком языке пели?)

Местные. Пели на Италианском.

Adda
03-01-2021, 06:02 PM
Местные. Пели на Италианском.Гарно.:182:

edik
03-01-2021, 06:56 PM
Гарно.:182:
Но самое классное что слушал, то было в Киевской Филармонии - всемирно известная капелла бандуристов. Это было что-то неописуемое!

https://youtu.be/XhSLX9Y-PeE

XCNY
03-01-2021, 06:59 PM
Не знаю кто такая.Там не Крутой сидит за роялем,даёт ей путёвку в жизнь, что то похож?) Тогда это самодеятельность)

Ну карьеру она до Крутого сделала и она оперная певица а не эстрадная.Если не знакома то вот почитай.

https://aidagarifullina.net/news/

Adda
03-01-2021, 07:17 PM
Ну карьеру она до Крутого сделала и она оперная певица а не эстрадная.Если не знакома то вот почитай.

https://aidagarifullina.net/news/Достойно. Зачем ей Крутой вообще.
Такая реклама всё только портит)

XCNY
03-01-2021, 08:06 PM
Достойно. Зачем ей Крутой вообще.
Такая реклама всё только портит)

Так это он ее пригласил,чтобы концерт свой украсит...Наверно дорого не обошлось ему.
А поет она хорошо,можешь сравнить когда трио пели - Она ,Димаш и Лара Фабиан

Правда сьемка любительская тута.
https://youtu.be/4nhy0i7iduI

Losharick
03-01-2021, 08:14 PM
Достойно. Зачем ей Крутой вообще.
Такая реклама всё только портит)

Под ним огромный холдинг был эстрадный и радио и конкурсы "Юрмала", "Новая волна" и т.д. и т.п. Таким не отказывают, если не хочешь потерять сцену!

OLYA-OLYA
03-02-2021, 06:43 AM
Но самое классное что слушал, то было в Киевской Филармонии - всемирно известная капелла бандуристов. Это было что-то неописуемое!

https://youtu.be/XhSLX9Y-PeE

Живое выступление это всегда потрясающе!

XCNY
03-02-2021, 09:26 PM
Живое выступление это всегда потрясающе!

Я так не думаю,так как живой голос децибелов дасть не может,но может дать чистоту

Adda
01-09-2022, 11:28 AM
Я не отписалась про свой культурный поход на оперу , в МЕТ. Сходили таки, "последним пароходом", похоже, с 17 января токо бустерные имеют право посещать Метрополитен опера, и их не ебёт когда ты привился, хоть вчера, должен быть бустер в карточке. Вот такие нынче времена в НЙ...


Короче, шампанского нет больше в буфете. Буфета тоже нет больше. Туалет, и паркинг для машин, -работают. Перерыва никакого не было, гнали два с половиной часа без остановки.
Красивое()....
Что да то да, декорации и костюмы -зашибись! Хай-тек кругом на сцене, тётка дирижёр в цветных штанах, масонская символика и дофига инноваций. Удачная современная постановка, одним словом.

Были нюансы, внедрили цирк, если кому (Юрча, привет).

Потом я почитала, и узнала таки,откуда цирк и какого говна, персонаж, ловец птиц, кривлялся и речитативом нёс. Оказалось адаптированная версия, оперы Моцарта, "Волшебная Флейта".
Но всё затмил профессионализм! Бесподобно пели. Народ стоял и аплодировал, не разбегался в конце. Даже дарили цветы.О!

Понравилось, рекомендую, только не адаптированную версию.Без цирка:305:.

Для того чтоб иметь представление о чём это я:
Моцарт, "Волшебная Флейта", как это звучало, приблизительно, тут Maria Callas:169:- Ночная Королева, https://youtu.be/nmqEGAgu2O8 ну вы поняли.

Whoever
01-09-2022, 12:43 PM
Я не отписалась про свой культурный поход на оперу , в МЕТ. Сходили таки, "последним пароходом", похоже, с 17 января токо бустерные имеют право посещать Метрополитен опера, и их не ебёт когда ты привился, хоть вчера, должен быть бустер в карточке. Вот такие нынче времена в НЙ...
.

Ваша скорбь хуже скорби еврейского народа, честное слово:


Beginning January 17, 2022, the Met will require proof of a Covid booster shot for all those eligible to receive it. Those not yet eligible will be able to continue to enter provided they are two weeks past their second dose in a two-dose vaccine series or two weeks after receiving a single-dose vaccine. Those not yet eligible will be able to continue to enter but must receive the booster shot shortly after they become eligible.

https://www.metopera.org/information/our-commitment-to-our-audiences/

:111:

Adda
01-09-2022, 12:52 PM
Ваша скорбь хуже скорби еврейского народа, честное слово:



https://www.metopera.org/information/our-commitment-to-our-audiences/

:111:У меня не скорбь и уж куда и кому хуже вашей. Плачте дальше, вам даже аутобус в Бостон отменили:119:

Whoever
01-09-2022, 12:58 PM
У меня не скорбь и уж куда и кому хуже вашей. Плачте дальше, вам даже аутобус в Бостон отменили:119:

Вот.
Вместо "спасибо" за хорошие новости - огрызаетесь.
Плохо.
Отсутствие культуры.
Отсутствие чувства благодарности.

То есть мне почти всё равно, я редко в Нью-Йорке бываю.
Но вы - театралка, любительница опер, которая уже отчаялась до бустера попасть в театр на любимый жанр.
Я вам дарю информацию из первоисточника, без идиотов тёти Песи или дяди Вани из ваших бруклинов - и вот что я слышу.
Чёрная неблагодарность.

Adda
01-09-2022, 01:11 PM
Вот.
Вместо "спасибо" за хорошие новости - огрызаетесь.
Плохо.
Отсутствие культуры.
Отсутствие чувства благодарности.

То есть мне почти всё равно, я редко в Нью-Йорке бываю.
Но вы - театралка, любительница опер, которая уже отчаялась до бустера попасть в театр на любимый жанр.
Я вам дарю информацию из первоисточника, без идиотов тёти Песи или дяди Вани из ваших бруклинов - и вот что я слышу.
Чёрная неблагодарность. :120:Вас в деревнях там запорошило, похоже, для кого я тут это пою пишу?! Для отдаленных работников, тыла, для вас!, живущих в ебенях, недоступных ногам человека- разумного .

Вижу как вы взбодрились и приосанились, а напрасно.
Вы недалеко шагаете от Якутская, какого, с вашей деревней, без автобуса, поэтому не зарывайтесь. :235:

Baba_Yaga
01-09-2022, 01:13 PM
:120:Вас в деревнях там запорошило, похоже, для кого я тут это пою пишу?! Для отдаленных работников, тыла, для вас!, живущих в ебенях, недоступных ногам человека- разумного .

Вижу как вы взбодрились и приосанились, а напрасно.
Вы недалеко шагаете от Якутская, какого, с вашей деревней, без автобуса, поэтому не зарывайтесь. :235:

Вам надо Хуеверу ноги целовать, а вы...?!

Whoever
01-09-2022, 01:15 PM
:120:Вас в деревнях там запорошило, похоже, для кого я тут это пою пишу?! Для отдаленных работников, тыла, для вас!, живущих в ебенях, недоступных ногам человека- разумного .

Вижу как вы взбодрились и приосанились, а напрасно.
Вы недалеко шагаете от Якутская, какого, с вашей деревней, без автобуса, поэтому не зарывайтесь. :235:

А зачем писать некорректную инфу про бустер.
Ладно, у кого он есть, а ведь кто-то вакцинировался недавно, пока не может.
У вас информация носит недобрый характер, а главное, что она лживая, в части правил.

Тем более в отдалённых деревнях - получается, мы лучше там знаем ваши правила, чем вы в своей иммигрантской деревне:111:

Whoever
01-09-2022, 01:16 PM
Вам надо Хуеверу ноги целовать, а вы...?!

Ну, не так, конечно, но хотя бы просто сказать спасибо, и не огрызаться.
Злая она женщина, я давно это знал.

Whoever
01-09-2022, 01:20 PM
А ещё у Адды есть совсем злобная подруга Капри, которая с десять дней назад утверждала в переписе с российской гражданкой, что ту не пустят в Россию, т.к. она там постоянно не проживает.
Свойство выбирать друзей со склонностью пиздИть в злую сторону - это интереснейший психологический феномен.

Adda
01-09-2022, 01:23 PM
А зачем писать некорректную инфу про бустер.
Ладно, у кого он есть, а ведь кто-то вакцинировался недавно, пока не может.
У вас информация носит недобрый характер, а главное, что она лживая, в части правил.

Тем более в отдалённых деревнях - получается, мы лучше там знаем ваши правила, чем вы в своей иммигрантской деревне:111:Я вам про оперу, бустер шёл предупреждением, а "недобрый характер информации" -издержки ситуации. Такой вы зануда.

Whoever
01-09-2022, 01:25 PM
Я вам про оперу, бустер шёл предупреждением, а "недобрый характер информации" -издержки ситуации. Такой вы зануда.

Да я понимаю, правила по ковиду часто пишутся идиотами, даже чаще всего.
Но мне даже обидно стало, что в информации они выглядели ещё нелепее, чем они есть.:111:

Adda
01-09-2022, 01:28 PM
А ещё у Адды есть совсем злобная подруга Капри, которая с десять дней назад утверждала в переписе с российской гражданкой, что ту не пустят в Россию, т.к. она там постоянно не проживает.
Свойство выбирать друзей со склонностью пиздИть в злую сторону - это интереснейший психологический феномен.Что с вами такое? Я вам про Моцарта, а вас опять понесло в психическое.

Whoever
01-09-2022, 01:32 PM
Что с вами такое? Я вам про Моцарта, а вас опять понесло в психическое.

Про Моцарта, как я понял, вы адаптированную версию с цирком не рекомендуете, а другой в этот сезон мы не ждём.
Так что уже пойду на что-то другое.
Когда будет желание лететь в самолёте, и жить в нумерах.

Adda
01-09-2022, 01:53 PM
Про Моцарта, как я понял, вы адаптированную версию с цирком не рекомендуете, а другой в этот сезон мы не ждём.
Так что уже пойду на что-то другое.
Когда будет желание лететь в самолёте, и жить в нумерах.My advice to you is to start drinking heavily.():235:

Whoever
01-09-2022, 01:56 PM
My advice to you is to start drinking heavily.():235:

Я бы с удовольствием, но я столько, сколько вы, и близко не выдержу.

Adda
01-09-2022, 02:00 PM
Я бы с удовольствием, но я столько, сколько вы, и близко не выдержу.
Ок. Не с вашим здоровьем.

XCNY
01-09-2022, 04:01 PM
Адда уже и бустер сделала а я все с двумя вакцинами торчю))):111: вот же что делает любовь к исксству,сразу все вакцинации пройдены.

Adda
05-10-2022, 03:40 PM
Красоты вам. Особенно для тех кто любит оперу и современное искусство.Бесподобная комбинация классики и современности в постановке оперы. Костюмы -отпад, хореография и декорации- великолепны ,и всё это вкрапленно в оперу, которую слушать одно наслаждение! Рекомендую для тех кто едет/летит, куда далеко, три с половиной часа, и кто любит всю эту мердихлюндию.

<strong><a href="https://my.mail.ru/video/embed/9182112244547192732" target="_blank" rel="nofollow">
http://my.mail.ru/video/embed/9182112244547192732

https://www.operaonvideo.com/les-ind...-sempey-devos/ (https://www.operaonvideo.com/les-indes-galantes-paris-2019-devieilhe-sempey-devos/)

XCNY
05-10-2022, 03:44 PM
Нее , лучше киношку какую нидь позырить.

Adda
05-10-2022, 03:48 PM
Нее , лучше киношку какую нидь позырить. я отвлеклась, и изгадила ссылку:192:

Adda
05-10-2022, 09:50 PM
Меня с этим баном/матом, бессмысленным и беспощадным отвлекли, а что я хотела сказать, про оперу, которую я слушала и между прочим смотрела, что было большое удовольствие.

Опера то французская, и она была идеальна, и я вот так неожиданно пришла к выводу что французы должны заниматься только искусством.

В "дивном новом мире", который беспощадно приближается, на мой взгляд, искусство должно быть под французами, это должна быть их роль.

Русские, всякие другие славяне, чечены и турки должны быть воинами, в этом "дивном новом мире".

Китайцы, азиаты и американцы -работниками, производителями, бизнесменами, пусть там поделят между собой градации.

Итальянцы/японцы , на контрасте, поварами, рестораторами, кулинарами, они умеют и знают как и что есть.

А остальные, за ненадобностью, пусть охраняют окружающую среду... или так сидят.

HoneyComb
05-11-2022, 12:11 AM
Меня с этим баном/матом, бессмысленным и беспощадным отвлекли, а что я хотела сказать, про оперу, которую я слушала и между прочим смотрела, что было большое удовольствие.

Опера то французская, и она была идеальна, и я вот так неожиданно пришла к выводу что французы должны заниматься только искусством.

В "дивном новом мире", который беспощадно приближается, на мой взгляд, искусство должно быть под французами, это должна быть их роль.

Русские, всякие другие славяне, чечены и турки должны быть воинами, в этом "дивном новом мире".

Китайцы, азиаты и американцы -работниками, производителями, бизнесменами, пусть там поделят между собой градации.

Итальянцы/японцы , на контрасте, поварами, рестораторами, кулинарами, они умеют и знают как и что есть.

А остальные, за ненадобностью, пусть охраняют окружающую среду... или так сидят.

Боже мой Ада, да вы просто необразованы и невоспитаны индивид. Из итальянцев рестораторы намного хуже чем из французов, а про японцев то и говорить нечего, они технари а не повара и екселают в еде только в узком техническом смысле расчленения свежей рыбы. Из русских воины как из гамна пуля, это показала Украина. Искусство таки надо оставить чеченцам, они отличные мастера тиктока. И почему вы забыли евреев которые лучшие воины, первые в искустве, первые в науке, первые в медицине, и у каво мамы отличнейшие кулинары? Вы Ада случайно не антисемит?

Adda
05-11-2022, 12:43 AM
Ханя, не делайте мне нервы в этой святой теме, название которой, мне великодушно подарил Эдик, признав свою несостоятельность. Особенно в искусство влезть всеми своими потрохами "врачами" и семитизмами.


Вы находитесь на том уровне развития цивилизации, где "гермес" слепит глаза, где не в состоянии понять великолепие японской кухни и признать первоисточник французской кухни- итальянскую. Спросите своего мужа, может конечно он окостенел и чувства его ожирели ну у него была хоть чуйка, когда то.

HoneyComb
05-11-2022, 12:55 AM
Ханя, не делайте мне нервы в этой святой теме, название которой, мне великодушно подарил Эдик, признав свою несостоятельность. Особенно в искусство влезть всеми своими потрохами "врачами" и семитизмами.


Вы находитесь на том уровне развития цивилизации, где "гермес" слепит глаза, где не в состоянии понять великолепие японской кухни и признать первоисточник французской кухни- итальянскую. Спросите своего мужа, может конечно он окостенел и чувства его ожирели ну у него была хоть чуйка, когда то.

Ада, я вам скажу шо если вы не жыли в Лос Анжилисе то вы не кушали японскую кухню. Тута самый плохой японски ресторан как в Нюёрке самый лучший. А нащёт итальянской кухни я скажу вам шо она скурвилась, нету у них прайда в своём продукте, туриста они кормят, а у французов есть. Даже итальянская кухня во Франции вкуснее чем в Италии. Я боюсь мой муж Блисс очень ожиреет через месяц от фуагры и вина.

CAPRI
05-11-2022, 01:58 AM
Меня с этим баном/матом, бессмысленным и беспощадным отвлекли, а что я хотела сказать, про оперу, которую я слушала и между прочим смотрела, что было большое удовольствие.

Опера то французская, и она была идеальна, и я вот так неожиданно пришла к выводу что французы должны заниматься только искусством.

В "дивном новом мире", который беспощадно приближается, на мой взгляд, искусство должно быть под французами, это должна быть их роль.

Русские, всякие другие славяне, чечены и турки должны быть воинами, в этом "дивном новом мире".

Китайцы, азиаты и американцы -работниками, производителями, бизнесменами, пусть там поделят между собой градации.

Итальянцы/японцы , на контрасте, поварами, рестораторами, кулинарами, они умеют и знают как и что есть.

А остальные, за ненадобностью, пусть охраняют окружающую среду... или так сидят.

У итальянцев шмотки ещё офигенные. :235:

CAPRI
05-11-2022, 02:00 AM
Ханя, не делайте мне нервы в этой святой теме, название которой, мне великодушно подарил Эдик, признав свою несостоятельность. Особенно в искусство влезть всеми своими потрохами "врачами" и семитизмами.


Вы находитесь на том уровне развития цивилизации, где "гермес" слепит глаза, где не в состоянии понять великолепие японской кухни и признать первоисточник французской кухни- итальянскую. Спросите своего мужа, может конечно он окостенел и чувства его ожирели ну у него была хоть чуйка, когда то.

Французская кухня - "собрать всё, что пока не испортилось".

linde
05-11-2022, 02:03 AM
Французская кухня - "собрать всё, что пока не испортилось".

Я работал в Швейцарии в Женеве.

Это франко язычный регион ШВЕЙЦАРИИ и пробовал в столовой ЦЕРНа французскую кухню.:116:

ЦЕРН находится в 15 минутах ходьбы от Женевы.

Там артишоки и вареные овощи с оливковым маслом и фруктовым уксусом.

Так себе.

CAPRI
05-11-2022, 02:22 AM
Я работал в Швейцарии в Женеве.

Это франко язычный регион ШВЕЙЦАРИИ и пробовал в столовой ЦЕРНа французскую кухню.:116:

ЦЕРН находится в 15 минутах ходьбы от Женевы.

Там артишоки и вареные овощи с оливковым маслом и фруктовым уксусом.

Так себе.

Швейцария - не Франция.

robson
11-07-2022, 04:27 PM
Тьфу, обжоры... Вам бы только пузо набить. А святое?

Лучший бас


https://youtu.be/PCaVd_CMSNQ?t=232

edik
11-07-2022, 07:53 PM
Тьфу, обжоры... Вам бы только пузо набить. А святое?

Лучший бас


хттпс://ёуту.бе/ПЦаВд_ЦМСНЭ?т=232

Александр Рославец. Нет?

robson
11-07-2022, 08:26 PM
Александр Рославец. Нет?
И близко нет. Не тот масштаб. Тембр неприятный.

edik
11-07-2022, 11:23 PM
И близко нет. Не тот масштаб. Тембр неприятный.

нет ну Гремина он поет бесподобно. Тут не спорю. Но вот так чтобы вообще самый лучший? У Качерги голос ближе к бассо профундо и этим очень впечатляет. Но как по мне, так немного не хватает деликатности эмоций.. ИМЪО, Кипнис гораздо более выразителен.

linde
11-08-2022, 12:02 AM
Тьфу, обжоры... Вам бы только пузо набить. А святое?

Лучший бас


https://youtu.be/PCaVd_CMSNQ?t=232

Ты же за декоммунизацию.:111::119:

robson
11-08-2022, 07:48 AM
Ты же за декоммунизацию.:111::119:

Это к чему? Каким боком?

linde
11-08-2022, 07:03 PM
Это к чему? Каким боком?

певец же советский.:153:

robson
12-11-2022, 04:02 AM
Есть любители Моцарта?


https://youtu.be/k1-TrAvp_xs

Сиамчик
12-11-2022, 07:02 AM
Шумашедшая

edik
12-11-2022, 08:09 PM
Есть любители Моцарта?


хттпс://ёуту.бе/к1-ТрАвп_хс

Есть. А с какой целью интересуетесь?

robson
12-12-2022, 10:39 AM
Есть. А с какой целью интересуетесь?

Единомыслие. И все. Моцарт - это навечно. Конечно, не только он, но он №1

Сиамчик
12-12-2022, 10:40 AM
Шумашедшая бапка

robson
12-12-2022, 10:56 AM
Шумашедшая бапка

Бегаешь по пятам со своей балалайкой. Или продала?

Сиамчик
12-12-2022, 11:21 AM
Бегаешь по пятам со своей балалайкой. Или продала?

ну я-то в отличие от тебя на своей балалайке могу и Моцарта сыграть и не только на ней. а ты только слушать:111:

linde
12-12-2022, 10:59 PM
ну я-то в отличие от тебя на своей балалайке могу и Моцарта сыграть и не только на ней. а ты только слушать:111:

Как из музыканта могла вырасти такая меркантильная баба как сиамка?

Ее же только шмотки интересуют и гламурные дуры.:313::313::313::313::313:

edik
12-13-2022, 10:16 AM
Единомыслие. И все. Моцарт - это навечно. Конечно, не только он, но он №1

в каждом поколении есть свой Моцарт. Мендельсона многие считают Моцартом девятнадцатого века...

Whoever
12-13-2022, 10:19 AM
в каждом поколении есть свой Моцарт. Мендельсона многие считают Моцартом девятнадцатого века...

Не знал, что ты так любишь бракосочетание, брак.:111:

Сиамчик
12-13-2022, 10:31 AM
Шопена начинайте слушать,пни старые:111:

robson
12-13-2022, 01:05 PM
Шопена начинайте слушать,пни старые:111:
Шопен на 2-м месте. Шопен для души.

XCNY
12-14-2022, 10:32 AM
Шопена начинайте слушать,пни старые:111:

Может Баха?Или Шостаковича:217:
Хотя наверно Чайковский лучше будет.Всегда по ТВ играли ,когда генсеки КПСС умирали.

XCNY
12-14-2022, 10:37 AM
ну я-то в отличие от тебя на своей балалайке могу и Моцарта сыграть и не только на ней. а ты только слушать:111:
А че тута сидишь?Купи мик ,микшер ,звуковую карту и на ютубе играй в стриме , донатэйшины сцылки накидай и будет тебе щастье.Аа того блюзгитариста испольнителя еще пригласи , вместе сбацайте импровизацию какую нидь

Сиамчик
12-14-2022, 10:44 AM
Может Баха?Или Шостаковича:217:
Хотя наверно Чайковский лучше будет.Всегда по ТВ играли ,когда генсеки КПСС умирали.

Робсон предпочла Шопена:235:

Сиамчик
12-14-2022, 10:45 AM
А че тута сидишь?Купи мик ,микшер ,звуковую карту и на ютубе играй в стриме , донатэйшины сцылки накидай и будет тебе щастье.Аа того блюзгитариста испольнителя еще пригласи , вместе сбацайте импровизацию какую нидь

а я тута играю штоли?:111::169:

XCNY
12-14-2022, 11:04 AM
а я тута играю штоли?:111::169:
ты тута время просираешь.

Сиамчик
12-14-2022, 11:08 AM
ты тута время просираешь.

с вас пример беру:111:

Arley
12-14-2022, 01:46 PM
Робсон предпочла Шопена:235:

Она даже не поняла:111:

Сиамчик
12-14-2022, 01:59 PM
Она даже не поняла:111:

Я так и подумала:197:

XCNY
12-14-2022, 06:48 PM
с вас пример беру:111:

нинада,мы играть на музинструментах не могем

XCNY
12-14-2022, 06:50 PM
Может Баха?Или Шостаковича:217:
Хотя наверно Чайковский лучше будет.Всегда по ТВ играли ,когда генсеки КПСС умирали.

Бах , правда не органо , но класс конечно
https://youtu.be/jzR2429G7cY

XCNY
12-14-2022, 06:56 PM
Робсон предпочла Шопена:235:

Ференц Лист неплох ,они где то рядом в своей музыке