PDA

View Full Version : ну шо делать с этим ковидом?



Pages : [1] 2 3 4

edik
02-27-2021, 10:53 PM
Звонят из Ветеранской Администрации. Говорят, приходите уколоться от ковида. А я боюсь. Потому что слишком много разных мнений ученых мужей. Тесты прохожу регулярно - каждые так дней 10-14. И всё негатив. Но я уже пакую чемодн и собираюсь в Киев. А вдруг заражусь и заболею? Может всё-таки уколоться?

Yurcha
02-27-2021, 10:59 PM
Звонят из Ветеранской Администрации. Говорят, приходите уколоться от ковида. А я боюсь. Потому что слишком много разных мнений ученых мужей. Тесты прохожу регулярно - каждые так дней 10-14. И всё негатив. Но я уже пакую чемодн и собираюсь в Киев. А вдруг заражусь и заболею? Может всё-таки уколоться?

Если у вас здоровье крепкое - то не колитесь. Ну, заболеете...многие уже переболели.
А если вы в группе риска - то колитесь. Или сидите дома. ( imho)

OLYA-OLYA
02-27-2021, 11:18 PM
Звонят из Ветеранской Администрации. Говорят, приходите уколоться от ковида. А я боюсь. Потому что слишком много разных мнений ученых мужей. Тесты прохожу регулярно - каждые так дней 10-14. И всё негатив. Но я уже пакую чемодн и собираюсь в Киев. А вдруг заражусь и заболею? Может всё-таки уколоться?

Сдохнуть не своей смертью и раньше времени захотел что ли?эти идиоты делают все ради коммерческого интереса,а люди как бараны.оставь свой организм в покое,все с ним в порядке.

edik
02-27-2021, 11:19 PM
Если у вас здоровье крепкое - то не колитесь. Ну, заболеете...многие уже переболели.
А если вы в группе риска - то колитесь. Или сидите дома. ( имхо)

а вы кололись?

Losharick
02-27-2021, 11:29 PM
Звонят из Ветеранской Администрации. Говорят, приходите уколоться от ковида. А я боюсь. Потому что слишком много разных мнений ученых мужей. Тесты прохожу регулярно - каждые так дней 10-14. И всё негатив. Но я уже пакую чемодн и собираюсь в Киев. А вдруг заражусь и заболею? Может всё-таки уколоться?
Думаю тебе лучше уколоться. Мужик ты вроде здоровый с одной стороны. Но ты много путешествуешь и вдали от дома. Так что твой чойс. У меня многие уже сделали прививку. Никто не жаловался особо. Так, мелкие сайдэффекты.

XCNY
02-28-2021, 03:10 AM
Сдохнуть не своей смертью и раньше времени захотел что ли?эти идиоты делают все ради коммерческого интереса,а люди как бараны.оставь свой организм в покое,все с ним в порядке.
Такие советы тока подкрепляют неувереность и боязнь)Немного времени всех провакцинруют как бы там небыло или будешь сидеть дома

Yurcha
02-28-2021, 04:01 AM
а вы кололись?

Я - нет. I will take my chances. Но я и моложе вас и по Украинам на езжу.

Skylight
02-28-2021, 05:01 AM
Звонят из Ветеранской Администрации. Говорят, приходите уколоться от ковида. А я боюсь. Потому что слишком много разных мнений ученых мужей. Тесты прохожу регулярно - каждые так дней 10-14. И всё негатив. Но я уже пакую чемодн и собираюсь в Киев. А вдруг заражусь и заболею? Может всё-таки уколоться?

Я на армию контрактором работаю, обязали сделать вакцинацию, поставили на очередь, ожидаю звонка шоб укололи...
Сделал тэст на антитела - нихрена нинашли, хотя я почти уверен чта год назад, в прошлом феврале переболел ковидом, высокая температура и сухой кашель...
Думаю как откосить, советуют сказать что мои врачи не советуют, что я ис чернобыльской зоны под Киевом и вообсче много всяких фобий и запуганный иммунитет. Местные врачи к такому очен прислушиваюцца и берут на заметку...

Whoever
02-28-2021, 07:45 AM
Звонят из Ветеранской Администрации. Говорят, приходите уколоться от ковида. А я боюсь. Потому что слишком много разных мнений ученых мужей. Тесты прохожу регулярно - каждые так дней 10-14. И всё негатив. Но я уже пакую чемодн и собираюсь в Киев. А вдруг заражусь и заболею? Может всё-таки уколоться?

едик, я сделал, и тоже колебался.
В итого моя логика была такой: "если я заболею через шесть недель или позже, то моя первая мысль будет о том, что я упустил шанс, когда он у меня был".
Вот как минимум чтобы таким психоонанизмом в будущем не страдать, я и сделал.
Хотя всё понятно, что вакцина не сто процентов эффективна, итд.

Плюс, мои этические принципы не позволяют говорить больным о том, что нужно сделать вакцинацию, если я сам отказался.
Но то чисто моё.

Skylight
02-28-2021, 07:57 AM
едик, я сделал, и тоже колебался.




Чипировали...

Whoever
02-28-2021, 07:59 AM
Чипировали...

Ты слишком высокого мнения о возможностях человека.:111:

XCNY
02-28-2021, 08:13 AM
едик, я сделал, и тоже колебался.
В итого моя логика была такой: "если я заболею через шесть недель или позже, то моя первая мысль будет о том, что я упустил шанс, когда он у меня был".
Вот как минимум чтобы таким психоонанизмом в будущем не страдать, я и сделал.
Хотя всё понятно, что вакцина не сто процентов эффективна, итд.

Плюс, мои этические принципы не позволяют говорить больным о том, что нужно сделать вакцинацию, если я сам отказался.
Но то чисто моё.

Боязнь многих,что кони отбросять:217:
Преценденты же писали в прессе а как после такого можна быть спокойным.

Whoever
02-28-2021, 08:15 AM
Боязнь многих,что кони отбросять:217:

Даже без такого исхода, он слишком тяжело протекает у многих.

XCNY
02-28-2021, 08:17 AM
Даже без такого исхода, он слишком тяжело протекает у многих.

Ну эти думают что пронесет... я тоже так думал,чет теперь реже и реже .Особенно в свете последних дней на работе.Хожу на работу и не в курсе, что в билдинге 15 аппартментов зараженых на карантине сидящих пиплов,не говоря что уже кто то и переболел и Бг душу отдал за вес период пандемии.
Да и где живу тоже незнаю ,сколько больных и переболевших,но они все рядом и хрен знаешь где и когда тебя накроет...

OLYA-OLYA
02-28-2021, 09:00 AM
Такие советы тока подкрепляют неувереность и боязнь)Немного времени всех провакцинруют как бы там небыло или будешь сидеть дома

Надеюсь,до такого не дойдёт.а пока,есть выбор.

Kapitula
02-28-2021, 09:31 AM
Согласна с Юрчей, колитесь.
В нашей системе провакцинировали больше 50 тысяч, особых реакций не было. 40 процентов небольшие сайд эффекты. 60 вообще никаких.

Yurcha
02-28-2021, 10:15 AM
Согласна с Юрчей, колитесь.
В нашей системе провакцинировали больше 50 тысяч, особых реакций не было. 40 процентов небольшие сайд эффекты. 60 вообще никаких.

Кто знает какие side effects будут лет через 20

Kapitula
02-28-2021, 10:23 AM
В случае Эдика это непринципиально
Дожить бы ему до этих 20

Yurcha
02-28-2021, 10:26 AM
В случае Эдика это непринципиально
Дожить бы ему до этих 20

Согласна

Kapitula
02-28-2021, 10:29 AM
Да, мне как-то странно, когда пациентка в 90 спрашивала про ленг терм сайд эффекты

Kapitula
02-28-2021, 10:30 AM
Если отразмножались и вырастили детей, какая уже там разница. Пусть закапывают с чипом :1:

Skylight
02-28-2021, 10:53 AM
Если отразмножались и вырастили детей, какая уже там разница. Пусть закапывают с чипом :1:

Сириазли?
Остаток жизни работать на аптеку и твою дохтурскую мафию, шоб неаскудели ваши сказочные доходы?

Kapitula
02-28-2021, 10:57 AM
Почему сразу работать, пока лонг терм не доказаны. Может и ничего не будет. А можно и без вакцины заболеть на остаток жизни

elfy
02-28-2021, 11:06 AM
Я на армию контрактором работаю, обязали сделать вакцинацию, поставили на очередь, ожидаю звонка шоб укололи...
Сделал тэст на антитела - нихрена нинашли, хотя я почти уверен чта год назад, в прошлом феврале переболел ковидом, высокая температура и сухой кашель...
Думаю как откосить, советуют сказать что мои врачи не советуют, что я ис чернобыльской зоны под Киевом и вообсче много всяких фобий и запуганный иммунитет. Местные врачи к такому очен прислушиваюцца и берут на заметку...
Или религиозные соображения

elfy
02-28-2021, 11:07 AM
Да, мне как-то странно, когда пациентка в 90 спрашивала про ленг терм сайд эффекты

Может она до 150 жить собралась, как ты посмела!

elfy
02-28-2021, 11:08 AM
Такие советы тока подкрепляют неувереность и боязнь)Немного времени всех провакцинруют как бы там небыло или будешь сидеть дома

Или станет, как с гриппом

Yurcha
02-28-2021, 11:09 AM
Почему сразу работать, пока лонг терм не доказаны. Может и ничего не будет. А можно и без вакцины заболеть на остаток жизни

Психологическая травма. Если через 10 лет человек сделавший вакцину заболеет раком, то будет думать, что из-за вакцины. И винить себя.

crazy-mike
02-28-2021, 11:13 AM
Да, мне как-то странно, когда пациентка в 90 спрашивала про ленг терм сайд эффекты

так ей этот ковид только на пользу. они после 90 чаще от запора умирают чем от диареи. :111:

( не знаю современных трендов в anti-aging , но ей как раз нужно "раздражители оптимизировать" для всего подряд. Будет жить даже довольно долго если вовремя сравнительно часто её доставать будут прививками , вакцинами и т.д.
по крайней мере пусть радуется , если хоть какие-то побочные эффекты от вакцины есть. Вот когда уже совсем никаких эффектов - тогда пора место на кладбище застолбить
:111: )

edik
02-28-2021, 11:15 AM
Я на армию контрактором работаю, обязали сделать вакцинацию, поставили на очередь, ожидаю звонка шоб укололи...
Сделал тэст на антитела - нихрена нинашли, хотя я почти уверен чта год назад, в прошлом феврале переболел ковидом, высокая температура и сухой кашель...
Думаю как откосить, советуют сказать что мои врачи не советуют, что я ис чернобыльской зоны под Киевом и вообсче много всяких фобий и запуганный иммунитет. Местные врачи к такому очен прислушиваюцца и берут на заметку...

кстати, Украинцы - народ находчивый - можно где-то купить справку что укололи?

edik
02-28-2021, 11:18 AM
В случае Эдика это непринципиально
Дожить бы ему до этих 20

а вдруг я импотентом стану?

crazy-mike
02-28-2021, 11:19 AM
кстати, Украинцы - народ находчивый - можно где-то купить справку что укололи?

кажется - можно даже купить справку о том , что переболел ковидом. :111:

crazy-mike
02-28-2021, 11:20 AM
а вдруг я импотентом стану?

если после гриппа ничего такого не случилось - то и после этой заразы ничего не случится скорее всего. :111:

edik
02-28-2021, 11:20 AM
Почему сразу работать, пока лонг терм не доказаны. Может и ничего не будет. А можно и без вакцины заболеть на остаток жизни

мне друг-врач прислал научное исследование - маски вообще не нифига профит ковида не делают.

crazy-mike
02-28-2021, 11:22 AM
мне друг-врач прислал научное исследование - маски вообще не нифига профит ковида не делают.

они не от ковида , а от пыли и капелек всякой дряни "делают". ( что-то всё равно делают - обычно с этим ковидом , если его не слишком много , иммунная система человека минуты за три прямо на входе разбирается - и не только с ним )

edik
02-28-2021, 11:52 AM
они не от ковида , а от пыли и капелек всякой дряни "делают". ( что-то всё равно делают - обычно с этим ковидом , если его не слишком много , иммунная система человека минуты за три прямо на входе разбирается - и не только с ним )

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7680614/pdf/main.pdf?fbclid=IwAR3GRMPIQ4LCFaUHGT-4DmTmplZ4Zci0TpIs2O6TqZW-VCLDKes22nTcYBY

Whoever
02-28-2021, 11:57 AM
а вдруг я импотентом стану?

Так тебе в армии сколько всего из вакцин делали - и по-моему, наоборот, только на пользу пошло (в плане находчивости так точно):111:

edik
02-28-2021, 11:59 AM
Так тебе в армии сколько всего из вакцин делали - и по-моему, наоборот, только на пользу пошло (в плане находчивости так точно):111:

кроме Антракса ничего такого страшного не колони...

Whoever
02-28-2021, 12:03 PM
кроме Антракса ничего такого страшного не колони...

Не кололи?:120:
А малярия, все банальные дифтерии - столбняки, корь, ветрянка, паротит, гепатиты?

edik
02-28-2021, 12:05 PM
Не кололи?:120:
А малярия, все банальные дифтерии - столбняки, корь, ветрянка, паротит, гепатиты?

Гепатит кололи - И первый, и второй. И столбняк - Тетанус - кололи. А против маларии кололи только тех, кого слали на Кубу.

elfy
02-28-2021, 12:41 PM
Edik, ты же на пенсии, тебя никто колоться не обязывает, что ты паришься?

edik
02-28-2021, 01:36 PM
Едик, ты же на пенсии, тебя никто колоться не обязывает, что ты паришься?

Душа болт. Кроме того всё больше И больше требуют прививок. Например круизные компании уже не пускают в круиз без прививки. Возможно скоро не пустят и в самолеты.

XCNY
02-28-2021, 01:39 PM
Согласна с Юрчей, колитесь.
В нашей системе провакцинировали больше 50 тысяч, особых реакций не было. 40 процентов небольшие сайд эффекты. 60 вообще никаких.
Даже Байден не засцал,тоже укололься.А Путин чет подозрительно не хочет вакцинирлваться)))

Kapitula
02-28-2021, 01:39 PM
мне друг-врач прислал научное исследование - маски вообще не нифига профит ковида не делают.

А как он объяснит, что я за год общения с ковидными пациентами не заразилась?

XCNY
02-28-2021, 01:59 PM
А как он объяснит, что я за год общения с ковидными пациентами не заразилась?

Бессимптно перенесла значит))Т-клетки не дают вирусу заразить тебя.Тута все на антитела удаоились а рказываеться у бессимтомных другой процесс ,не антитела. а Т клетки))

Kapitula
02-28-2021, 02:12 PM
Я неочень верю в бессимптомное

Skylight
02-28-2021, 05:05 PM
Я неочень верю в бессимптомное

эта нивапрос веры...
Но ты допускаеш чта ковид эта кетайская модификация советскога бактериологического оружия - типа "утечка ис лаборатории"?

Skylight
02-28-2021, 05:06 PM
Душа болт. Кроме того всё больше И больше требуют прививок. Например круизные компании уже не пускают в круиз без прививки. Возможно скоро не пустят и в самолеты.

Билл Гейтс надел человечеству на шею удавку...

Kapitula
02-28-2021, 05:47 PM
эта нивапрос веры...
Но ты допускаеш чта ковид эта кетайская модификация советскога бактериологического оружия - типа "утечка ис лаборатории"?

А как мне верить, когда антитела не приходят положительные без истории перенесённого ковида

Kapitula
02-28-2021, 05:48 PM
В утечку верю

Skylight
02-28-2021, 05:52 PM
А как мне верить, когда антитела не приходят положительные без истории перенесённого ковида

отсутствие антител не говорит об отсутствии иммунитета, пишут чта антитела могут и не остаться черес пол-года после ковида, а иммунитет на всю жизнь остался

Kapitula
02-28-2021, 05:54 PM
Мало ли что они пишут. Моя практика с ними не совпадает
Пациент от ковида умер. 26 лет. 400 паундов весам вейпал

elfy
02-28-2021, 06:18 PM
Мало ли что они пишут. Моя практика с ними не совпадает
Пациент от ковида умер. 26 лет. 400 паундов весам вейпал

От ковида или от осложнений своей обисити?

elfy
02-28-2021, 06:19 PM
А как он объяснит, что я за год общения с ковидными пациентами не заразилась?

О, и не вакцинированная была!

Kapitula
02-28-2021, 06:44 PM
От ковида или от осложнений своей обисити?

В смысле осложнений обисити?
От ковида

Kapitula
02-28-2021, 06:44 PM
О, и не вакцинированная была!

Не вижу связи
Будто тебя заставляет кто

elfy
02-28-2021, 06:47 PM
В смысле осложнений обисити?
От ковида

Такие жирные долго не живут, он явно был сильно больной, почему ты думаешь, что именно от ковида.

elfy
02-28-2021, 06:50 PM
Не вижу связи
Будто тебя заставляет кто

Нет, я к тому, что некоторые ковида, как огня боятся. Вон ты год со всякими заразными каждый день и без вакцины. Ну и нафик она тебе!

Kapitula
02-28-2021, 07:02 PM
Такие жирные долго не живут, он явно был сильно больной, почему ты думаешь, что именно от ковида.

Ерунду какую-то пишешь. Ковид был, от него и умер

Kapitula
02-28-2021, 07:05 PM
Нет, я к тому, что некоторые ковида, как огня боятся. Вон ты год со всякими заразными каждый день и без вакцины. Ну и нафик она тебе!

Я при чем, меня тоже не заставляют

XCNY
03-01-2021, 12:56 AM
Я при чем, меня тоже не заставляют

потому что ты как доктор ,тоже не уверена в принятии вакцинации :217:

Skylight
03-01-2021, 05:26 AM
Мало ли что они пишут. Моя практика с ними не совпадает
Пациент от ковида умер. 26 лет. 400 паундов весам вейпал

где тут суть в твоем посте?
Ты теряешь нить диалога постоянно, чертишо в той голове...
А лекарства для понижения холестерола хоть от ковида помогают? Так они бесполезные , тока потэнцию понижают...

Kapitula
03-01-2021, 05:29 AM
потому что ты как доктор ,тоже не уверена в принятии вакцинации :217:

Тебе виднее в чем я уверена

Kapitula
03-01-2021, 05:30 AM
где тут суть в твоем посте?
Ты теряешь нить диалога постоянно, чертишо в той голове...
А лекарства для понижения холестерола хоть от ковида помогают? Так они бесполезные , тока потэнцию понижают...

Это тебе понять ума не хватает
Почему бесполезные, холестерин понижают

XCNY
03-01-2021, 05:36 AM
Тебе виднее в чем я уверена

Ок ,обьясни почему тогда ты не желаешь вакцинироваться?

Kapitula
03-01-2021, 06:32 AM
Потому что я Лоу риск, не вижу смысла. Я вообще таблеток не ем и ничего что не обязательно не колю

OLYA-OLYA
03-01-2021, 07:45 AM
а вдруг я импотентом стану?

Виагра в помощь.и вообще ты какой-то неправильный еврей.евреям религия не позволяет вакцинироваться.

OLYA-OLYA
03-01-2021, 07:48 AM
кстати, Украинцы - народ находчивый - можно где-то купить справку что укололи?

Конечно,но эта справка будет действительна только по Украине.

OLYA-OLYA
03-01-2021, 07:50 AM
Даже Байден не засцал,тоже укололься.А Путин чет подозрительно не хочет вакцинирлваться)))

Смех,откуда ты знаешь,что ему там вкололи?может,просто витамины.обычная телепоказуха,впрочем как большинство людского мира

OLYA-OLYA
03-01-2021, 07:51 AM
Душа болт. Кроме того всё больше И больше требуют прививок. Например круизные компании уже не пускают в круиз без прививки. Возможно скоро не пустят и в самолеты.

Ну ещё же пускают.не беги вперёд паровоза,выдохни

OLYA-OLYA
03-01-2021, 07:53 AM
мне друг-врач прислал научное исследование - маски вообще не нифига профит ковида не делают.

Рассмешил,а своя голова это не понимала ?вот только если Врач!скажет и сказал..

edik
03-01-2021, 10:19 AM
Виагра в помощь.и вообще ты какой-то неправильный еврей.евреям религия не позволяет вакцинироваться.

Неправда. Я как раз в субботу спрашивал у рабина на счет вакцинации. Ответил чато ясного и однозначного решения нет..

edik
03-01-2021, 10:20 AM
Ну ещё же пускают.не беги вперёд паровоза,выдохни

если колоться, то лучше тут, чем там...

Kapitula
03-01-2021, 10:21 AM
Не того человека вы спрашивали
Оля вон все знает

elfy
03-01-2021, 02:35 PM
Виагра в помощь.и вообще ты какой-то неправильный еврей.евреям религия не позволяет вакцинироваться.

С каких пор? Может ещё и ссылки на источник есть?

elfy
03-01-2021, 02:36 PM
Потому что я Лоу риск, не вижу смысла. Я вообще таблеток не ем и ничего что не обязательно не колю

Ну вон Хуэвер придумал же версию про свою совесть и про то, а вдруг он через 2 недели заболеет? Типа год не заболел, а тут откажется от вакцины и заболеет :)

Kapitula
03-01-2021, 02:38 PM
Он старше и про здоровье его я не знаю.
И вообще, свободная страна, я ж не возражаю, чтоб другие кололи. Пока не заставляют, и ладно.

elfy
03-01-2021, 02:40 PM
Неправда. Я как раз в субботу спрашивал у рабина на счет вакцинации. Ответил чато ясного и однозначного решения нет..

Вот именно. Если синагоги что-то против вакцины скажут, им тут же урежутся дотации определённых мест ;)
Все религиозные учреждения, надеющиеся на какие-то donations, ЗА вакцины, это же бизнес, они не дураки.

In2HiDef
03-01-2021, 09:45 PM
евреям религия не позволяет вакцинироваться.
Это неправда.

Смотрел недавно фильм Divergent. Либеральный треш, 5 летней давности, наверное. Там есть сцена, когда делают добровольно-принудительную инъекцию, под предлогом, что трекер, чтоб не сбежали, а на самом деле - чипировали, mind control.

OLYA-OLYA
03-02-2021, 06:37 AM
Неправда. Я как раз в субботу спрашивал у рабина на счет вакцинации. Ответил чато ясного и однозначного решения нет..

Какой-то неправильный раввин

OLYA-OLYA
03-02-2021, 06:38 AM
если колоться, то лучше тут, чем там...

Господи,да колитесь вы все,жалко что ли

Whoever
03-02-2021, 08:29 AM
Ну вон Хуэвер придумал же версию про свою совесть и про то, а вдруг он через 2 недели заболеет? Типа год не заболел, а тут откажется от вакцины и заболеет :)

ты посмотри на цифры.
те, что были весной 2020 года, были меньше в несколько раз.

я не знаю, о какой совести ты говоришь, но одним из моих идеалов в медицине был некто Вернер Форсман (прочти о нём).
человек собственное сердце закатетеризировал, а я буду отказываться от вакцины, потому что кто-то сказал об изменённом генетическом коде, а ещё кто-то о чипировании.:111:

сейчас.

Whoever
03-02-2021, 08:36 AM
Он старше и про здоровье его я не знаю.
И вообще, свободная страна, я ж не возражаю, чтоб другие кололи. Пока не заставляют, и ладно.

Думаешь, так прямо намного?:111:

Правда, мужчина.
У нас чаще тяжёлые формы.

Whoever
03-02-2021, 08:41 AM
Это неправда.

Смотрел недавно фильм Дивергент. Либеральный треш, 5 летней давности, наверное. Там есть сцена, когда делают добровольно-принудительную инъекцию, под предлогом, что трекер, чтоб не сбежали, а на самом деле - чипировали, минд цонтрол.

Там же не врачи.
Синагога - место для молитвы.

В практической же жизни, есть принципиальное отличие от исляма: у тех преобразование окружающих под себя, у евреев - преобразование себя под окружающих, и лояльность стране проживания.
А Оля о какой-то вакцине.:1:

Kapitula
03-02-2021, 08:43 AM
Думаешь, так прямо намного?:111:

Правда, мужчина.
У нас чаще тяжёлые формы.

Где я вообще что-то думала про много или нет

edik
03-02-2021, 11:18 AM
Какие мнения у почтенной публики относительно новой вакцины от Джонсона и Джонсона? Только один укол.

Kapitula
03-02-2021, 11:26 AM
Эффективность хромает

XCNY
03-02-2021, 11:37 AM
Какие мнения у почтенной публики относительно новой вакцины от Джонсона и Джонсона? Только один укол.

В принципе это Спутник Ви лайт,одна и таже вакцина.Ну и Капа написала,да, эффективность ниже , чем двух укольный спутник ви

OLYA-OLYA
03-02-2021, 01:56 PM
Какие мнения у почтенной публики относительно новой вакцины от Джонсона и Джонсона? Только один укол.

Ещё бы эта публика в этом что-то понимала.я пойму,если спросить у людей,которые ее выпускают,разрабатывают и тп

crazy-mike
03-02-2021, 01:56 PM
Эффективность хромает

Но эффективность ведь просто не может не хромать! ( особенно с учётом механизма действия вакцины )

Основной вопрос - зачем разновидностью "онкогена" прививаться ?

crazy-mike
03-02-2021, 01:59 PM
В принципе это Спутник Ви лайт,одна и таже вакцина.Ну и Капа написала,да, эффективность ниже , чем двух укольный спутник ви

А что будет потом ? Если привитый года через два заболеет лейкемией или даже ревматизмом ?

crazy-mike
03-02-2021, 02:00 PM
Думаешь, так прямо намного?:111:

Правда, мужчина.
У нас чаще тяжёлые формы.

Даже насморка за год ни разу не было.

XCNY
03-02-2021, 02:01 PM
А что будет потом ? Если привитый года через два заболеет лейкемией или даже ревматизмом ?

Печалька будет ,откуда такие прогнозы,есть случаи ?

crazy-mike
03-02-2021, 02:04 PM
Печалька будет ,откуда такие прогнозы?

Оттуда - с антителами и антигенами лучше не шутить. Аутоиммунные заболевания - самое вероятное из последствий ( но это не сразу и даже несколько лет без заметных симптомов. Ну а вскрытие может "смерть от старости" показать )

Случаи года через три будут - но они не будут считаться непосредственно связаными с прививкой. ( даже те , которые через три дня после укола , уже не считаются )

In2HiDef
03-02-2021, 02:15 PM
Оттуда - с антителами и антигенами лучше не шутить. Аутоиммунные заболевания - самое вероятное из последствий ( но это не сразу и даже несколько лет без заметных симптомов. Ну а вскрытие может "смерть от старости" показать )

Случаи года через три будут - но они не будут считаться непосредственно связаными с прививкой. ( даже те , которые через три дня после укола , уже не считаются )

ППКС! Каждый отвечает за себя сам.

crazy-mike
03-02-2021, 02:35 PM
ППКС! Каждый отвечает за себя сам.

вот уголовную ответственность ввели за заражение коронавирусом - в т.ч. за намерение заразить ( покашлял или плюнул на полицая - получай срок ). ( и штрафы за нарушение карантина )

In2HiDef
03-02-2021, 03:42 PM
или плюнул на полицая - получай срок
Конечно, получай. И резиновой палкой получай на месте. Ковид не при чем.

Whoever
03-02-2021, 04:23 PM
Даже насморка за год ни разу не было.

Это да: люди меньше харкают и плюют, да и дышат меньше:1:

Kapitula
03-02-2021, 04:26 PM
Умрет ли грипп, вот в чем вопрос.
Пусть и дальше бы все в масках ходили

crazy-mike
03-02-2021, 04:58 PM
Умрет ли грипп, вот в чем вопрос.
Пусть и дальше бы все в масках ходили

В больших городах пусть ходят. :111:

crazy-mike
03-02-2021, 05:01 PM
Конечно, получай. И резиновой палкой получай на месте. Ковид не при чем.

Пока что под предлогом ковида. Больным СПИДом брызгать своей кровью на полицаев не запрещено!

Kapitula
03-02-2021, 05:01 PM
Пусть всюду ходят в масках
Здоровее будут

crazy-mike
03-02-2021, 05:02 PM
Это да: люди меньше харкают и плюют, да и дышат меньше:1:

Да и летучих мышей стали есть меньше - совсем их не едят!

edik
03-02-2021, 05:55 PM
Умрет ли грипп, вот в чем вопрос.
Пусть и дальше бы все в масках ходили

В Техасе сегодня отменили обязательные маски...

Kapitula
03-02-2021, 06:10 PM
Почему? Наверное мозги отморозили

Whoever
03-02-2021, 06:28 PM
В Техасе сегодня отменили обязательные маски...

Скоро снова введут, значит.

In2HiDef
03-02-2021, 06:45 PM
Почему? Наверное мозги отморозили

В Джорджии маски штат обязывает носить?

Kapitula
03-02-2021, 06:49 PM
Не знаю, в магазинах и общественных местах требуют

Kapitula
03-02-2021, 06:53 PM
Вообще удивительно, какао разному на людей ковид влияет. У одних за пару дней уходит, другие месяцами отойти не могут

elfy
03-02-2021, 06:58 PM
Вообще удивительно, какао разному на людей ковид влияет. У одних за пару дней уходит, другие месяцами отойти не могут

Да, а некоторые, как ни пытаются, не получается им заразиться.

Kapitula
03-02-2021, 07:00 PM
В это я не верю. Целовались с ковидником?

OLYA-OLYA
03-02-2021, 07:34 PM
А что будет потом ? Если привитый года через два заболеет лейкемией или даже ревматизмом ?

Бомба замедленного действия и возможные необратимые сюрпризы.поэтому умные люди стороняться вмешательства в свой организм...пуганые-колют,сами не зная что

OLYA-OLYA
03-02-2021, 07:36 PM
Даже насморка за год ни разу не было.

Такая же фигня и без маски хожу.да в ней и физически невозможно ходить.я не могу в ней дышать,пробовала.

OLYA-OLYA
03-02-2021, 07:37 PM
Печалька будет ,откуда такие прогнозы,есть случаи ?

Это вся затея рискованная.хочешь сыграть в русскую рулетку?

Kapitula
03-02-2021, 07:37 PM
Хуевер пуганный :1:

OLYA-OLYA
03-02-2021, 07:39 PM
Оттуда - с антителами и антигенами лучше не шутить. Аутоиммунные заболевания - самое вероятное из последствий ( но это не сразу и даже несколько лет без заметных симптомов. Ну а вскрытие может "смерть от старости" показать )

Случаи года через три будут - но они не будут считаться непосредственно связаными с прививкой. ( даже те , которые через три дня после укола , уже не считаются )

Вот яркий пример.человек без высшего медицинского умнее всяких врачей.хотя ,терапевт,ну какой в жопу врач?самый трэш из всего перечня врачей.

Kapitula
03-02-2021, 07:41 PM
Куда мне до беззубой эдиковой сосалки

Whoever
03-02-2021, 08:15 PM
Хуевер пуганный :1:

У нас нет ни одного врача, кто отказался бы.
Все пуганые.:111:

In2HiDef
03-02-2021, 10:28 PM
Не знаю, в магазинах и общественных местах требуют
Ну это корпоративные правила. Не знаешь, требует ли штат? Во Флориде штат не требует, хотя в магазинах гоняют.


Вообще удивительно, какао разному на людей ковид влияет. У одних за пару дней уходит, другие месяцами отойти не могут
Угу, пожилая пара, за 70, с давлениями и т.п - болели день, им антитела капали, за день поправились, ребенок в той же семье поправился за часы... не хочу конечно преуменьшать серьезности.


В это я не верю. Целовались с ковидником?
Гы, со СПИДом перепутали.


Бомба замедленного действия и возможные необратимые сюрпризы.поэтому умные люди стороняться вмешательства в свой организм...пуганые-колют,сами не зная что

Вот яркий пример.человек без высшего медицинского умнее всяких врачей.
В новостях было, что многие черные отказываются колоть. У людей без резервов, битых жизнью, нет возможности позволить себе риск травмы, крекеры нахимичили зелье, ну, пусть сами на себе и пробуют. Стоит задуматься, тем у кого слепая вера в медицину и Фаучи-говняучи.


хотя ,терапевт,ну какой в жопу врач?самый трэш из всего перечня врачей.
Не будем. Думающий человек может быть на любой работе, как и робот с фаршированной головой. Доктор, который предотвращает болезни -самая важная специализация.

Whoever
03-02-2021, 10:41 PM
В новостях было, что многие черные отказываются колоть. У людей без резервов, битых жизнью, нет возможности позволить себе риск травмы, крекеры нахимичили зелье, ну, пусть сами на себе и пробуют. Стоит задуматься, тем у кого слепая вера в медицину и Фаучи-говняучи.


У меня, скорее, наоборот, нет веры в то, что человек способен что-либо сделать, чтобы с таким дальнем прицелом навредить.
Да, побочные эффекты, в том числе и серьёзные, возможны в самом начале, хотя и маловероятны.
А долгосрочных я не знаю ни от каких вакцин, так почему именно эта должна давать?

Человек - довольно туповатое создание, в среднем, не способное даже сделать шнурки для обуви так, чтобы они не развязывались при ходьбе.

Вот отбить внутренние органы в полиции или в банде человек способен, или асбест использовать в строительстве, от чего потом мезотелиома развивается, или торф жечь, чтобы всё воняло вокруг.
А в такую тонкую вредоносную работу, навроде чипирования, я не верю.

XCNY
03-02-2021, 10:47 PM
Умрет ли грипп, вот в чем вопрос.
Пусть и дальше бы все в масках ходили

мне думаеться он снизошел на смену же вирус пришел.Другая зараза, сложнее совсем ...

In2HiDef
03-02-2021, 10:55 PM
У меня, скорее, наоборот, нет веры в то, что человек способен что-либо сделать, чтобы с таким дальнем прицелом навредить.
Да, побочные эффекты, в том числе и серьёзные, возможны в самом начале, хотя и маловероятны.
А долгосрочных я не знаю ни от каких вакцин, так почему именно эта должна давать?

Человек - довольно туповатое создание, в среднем, не способное даже сделать шнурки для обуви так, чтобы они не развязывались при ходьбе.

Вот отбить внутренние органы в полиции или в банде человек способен, или асбест использовать в строительстве, от чего потом мезотелиома развивается, или торф жечь, чтобы всё воняло вокруг.
А в такую тонкую вредоносную работу, навроде чипирования, я не верю.
Нет, не чипирование. Таких технологий даже нет, разве что у рептилоидов, бгг.
Если бы не новизна самой технологии мРНА, шатаний было бы меньше. Если бы вакцинировали успешно от родственного коронавируса -риска было бы меньше. А тут дабл вемми. Вакцина может вызывать тот же ответ организма (тромбоз, повреждения нервов), что и сам вирус, не так ли, и новый способ настройки иммунной системы тоже не гарантирован от проблем. Опасения о развитии аутоиммунных проблем -от диабета, до бесплодия, до волчанки, до М.С. - обоснованны. Избавиться от них поможет только время, 3 года без дурных новостей о вакцине, скажем.

Масштаб бед, которые творят тупость и самонадеянность, вкупе с привычкой жрать летучих мышей, нам очевиден.

In2HiDef
03-02-2021, 11:01 PM
Др.Сюсс оказывается такие картинки рисовал
http://howlround.com/sites/default/files/styles/body_large/public/B_D_Chiang_Photo%2013.jpg?itok=w5HU9k0R

Whoever
03-02-2021, 11:17 PM
Нет, не чипирование. Таких технологий даже нет, разве что у рептилоидов, бгг.
Если бы не новизна самой технологии мРНА, шатаний было бы меньше. Если бы вакцинировали успешно от родственного коронавируса -риска было бы меньше. А тут дабл вемми. Вакцина может вызывать тот же ответ организма (тромбоз, повреждения нервов), что и сам вирус, не так ли, и новый способ настройки иммунной системы тоже не гарантирован от проблем. Опасения о развитии аутоиммунных проблем -от диабета, до бесплодия, до волчанки, до М.С. - обоснованны. Избавиться от них поможет только время, 3 года без дурных новостей о вакцине, скажем.

Масштаб бед, которые творят тупость и самонадеянность, вкупе с привычкой жрать летучих мышей, нам очевиден.

Как бы да, я не могу опровергнуть саму твою мысль, теоретически.
Да и не только аутоиммунные проблемы, возможно.

Практически же я всё же скептичен по поводу возможностей человека, о чём уже писал.
И в частности, возможности так быстро создать вакцину, тем более такой новой (для гражданской жизни) технологии.
Я предполагаю, что и эта, и иные используемые для других вакцин технологии уже были "у милитаристов".
Им лишь было нужно время, чтобы "настроить" существующую "технологическую болванку" против ковида.
Соответственно, нечто вроде "долгосрочных испытаний" уже было проведено, но афишировать этого не будут.

Не случайно вакцина не создана ни в одном месте, не являющимся крупнейшей военной страной (всё те же Америка - Англия - Россия - Китай).
Естественно, афишировать это не будут, но иначе уверенность всего научного сообщества в безопасности вакцины (гораздо бОльшую, чем в её эффективности, если вчитываться) - обьяснить не могу.

Losharick
03-02-2021, 11:59 PM
В Майами было 400 арестов. Люди реально забили на весь этот ковид, не подчиняясь никаким правилам. Тусуются, бузят, кайфуют от жизни, пока в других штатах зима. Давай молодёжь, бля! )

crazy-mike
03-03-2021, 03:58 AM
Такая же фигня и без маски хожу.да в ней и физически невозможно ходить.я не могу в ней дышать,пробовала.

больше двух часов в этой трахнутой маске трудновато - у меня автобус едет полтора часа за город и там в маске нужно обязательно. ( обычно "чуточку напиваюсь" перед тем как ехать и потом всю дорогу сплю :111: )

crazy-mike
03-03-2021, 03:59 AM
Почему? Наверное мозги отморозили

это они замороженых тараканов нажрались! :111:

Kapitula
03-03-2021, 05:38 AM
больше двух часов в этой трахнутой маске трудновато - у меня автобус едет полтора часа за город и там в маске нужно обязательно. ( обычно "чуточку напиваюсь" перед тем как ехать и потом всю дорогу сплю :111: )

Это у вас тревожность и панические атаки.
Нормально на работе хожу. И в самолете летели.

crazy-mike
03-03-2021, 08:22 AM
Это у вас тревожность и панические атаки.
Нормально на работе хожу. И в самолете летели.

это такие махонькие автобусы по сравнению с американскими ( 22 пассажирских места и человек шесть или даже десять стоячих в проходе между креслами ) - ну неудобно там в маске дольше часа или двух часов. :111:

Kapitula
03-03-2021, 08:32 AM
Проветривать надо. В таких при ковида вообще ездить нельзя. Рассадник.

crazy-mike
03-03-2021, 08:41 AM
Проветривать надо. В таких при ковида вообще ездить нельзя. Рассадник.

там у водителя окно открыто - он туда курит. ( в маске! :111: )

Kapitula
03-03-2021, 08:43 AM
Печалите вы меня

In2HiDef
03-03-2021, 08:44 AM
Практически же я всё же скептичен по поводу возможностей человека, о чём уже писал.
И в частности, возможности так быстро создать вакцину, тем более такой новой (для гражданской жизни) технологии.
Я предполагаю, что и эта, и иные используемые для других вакцин технологии уже были "у милитаристов".
Им лишь было нужно время, чтобы "настроить" существующую "технологическую болванку" против ковида.
Соответственно, нечто вроде "долгосрочных испытаний" уже было проведено, но афишировать этого не будут.

Не случайно вакцина не создана ни в одном месте, не являющимся крупнейшей военной страной (всё те же Америка - Англия - Россия - Китай).
Естественно, афишировать это не будут,

Естественно. Можно делать догадки о существующем базисе, если действительно военный задел, то это еще больший аргумент о небезопасности вакцины. У солдафонов как? Вкололи лошадиную дозу - целиться из М16 во врага можешь? Хороша вакцина! Никого не интересует, что будет через 5 лет, если время подлета ракет 30 минут.



но иначе уверенность всего научного сообщества в безопасности вакцины (гораздо бОльшую, чем в её эффективности, если вчитываться) - обьяснить не могу.
История научного сообщества полна примеров groupthink и интеллектуального самообмана. Мой подход -*"все" могут строевым шагом ходить, Я гуляю сам по себе.

Kapitula
03-03-2021, 08:46 AM
Где-то писали, что над подобными вакцинами давно работали только от рака.

crazy-mike
03-03-2021, 08:48 AM
Где-то писали, что над подобными вакцинами давно работали только от рака.

Там ещё одна вещь есть - препараты для усиления действия вакцины. ( на БиБиСи когда-то рассказывали. ). Т.е. возможность "сделать из дерьма конфетку" принципиально существует.

Но пока наибольшее подозрение "стимуляция выделения антител про запас" вызывает. ( очень "нездоровый процесс" )

Kapitula
03-03-2021, 08:52 AM
Вы слишком беспокоитесь за себя и человечество. Хочешь- коли, не хочешь- не коли.. подумаешь

crazy-mike
03-03-2021, 08:52 AM
Печалите вы меня

вроде бы порадовать должны были - если при таких условиях , как у нас , до сих пор не заболели , то это означает , что шумиха вокруг коронавируса ну очень сильно раздута.

Kapitula
03-03-2021, 08:54 AM
Или переболели все

crazy-mike
03-03-2021, 09:26 AM
Или переболели все

не похоже , чтобы все переболели. В телевизоре о суточном приросте заболеваемости в 7000 человек рапортуют. Но одновременно говорят о том , что по крайней мере по Львоской области больше болеют по второму разу ( попадаютсяі с ковидом те , у кого ещё весной ковид нашли )

OLYA-OLYA
03-04-2021, 07:42 AM
больше двух часов в этой трахнутой маске трудновато - у меня автобус едет полтора часа за город и там в маске нужно обязательно. ( обычно "чуточку напиваюсь" перед тем как ехать и потом всю дорогу сплю :111: )

Каких нафиг двух часов?я захожу в магазин и уже через 10мин ее снимаю периодически.издевательство над людьми.в Германии,говорят,скоро запретят маски.будут должны носить только респираторы.скоро так и до противогазов дойдём

OLYA-OLYA
03-04-2021, 07:46 AM
вроде бы порадовать должны были - если при таких условиях , как у нас , до сих пор не заболели , то это означает , что шумиха вокруг коронавируса ну очень сильно раздута.

Тысячи вирусов есть ,были и будут на планете.а эти твари мозги пудрят то свиным,то птичьим гриппов,то ещё чего.я не отрицаю,что ковида есть,как вирус он существует,но не только он и что?просто стайка людишек использует простых людей и сам вирус для своего злого умысла.когда ж ,суки,деньгами и властью нажрутся ?

OLYA-OLYA
03-04-2021, 07:52 AM
В больших городах пусть ходят. :111:

Меня бесят людишки,которые едут в своей машине и в маске!или гуляют в парке,по лесу и тоже в маске.бл...идиоты

Kapitula
03-04-2021, 08:03 AM
Когда гуляешь, навстречу идут люди. Часто без масок. Может ему лень снимать- надевать.
В машине я иногда забываю снять. Или знаешь, что через два светофора опять вылезать надевать
Добрее надо быть

In2HiDef
03-04-2021, 08:05 AM
В телевизоре о суточном приросте заболеваемости в 7000 человек рапортуют. Но одновременно говорят о том , что по крайней мере по Львоской области больше болеют по второму разу
Кто бы сомневался, что вирус, родственный всяким сезонным насморкам, вызывает повторное заражение. Это и о успехе вакцин говорит.


когда ж ,суки,деньгами и властью нажрутся ?
Этот голод ненасытный, см. Библию для примеров и объяснения.


Меня бесят людишки,которые едут в своей машине и в маске!или гуляют в парке,по лесу и тоже в маске.бл...идиоты
Эти безвредные. Надо иметь план, однако, на случай, если они начнут приставать к тебе.

Whoever
03-04-2021, 08:34 AM
Эти безвредные. Надо иметь план, однако, на случай, если они начнут приставать к тебе.

А какой может быть план.
Если в магазине или ином закрытом помещении, то они правы, и нужно одеть маску.
А если на улице, то сразу ответ "f**ck off".

XCNY
03-04-2021, 08:46 AM
Я ношу маску бондана у меня разные ))) ,очень удобно.Хотя это не фильтрует конечно,но чисто отмазки ,когда нада быстро закрываю фэйс.

elfy
03-04-2021, 08:50 AM
А какой может быть план.
Если в магазине или ином закрытом помещении, то они правы, и нужно одеть маску.
А если на улице, то сразу ответ "f**ck off".

Мне в Теннесси понравилось: хоть везде висят таблички, что надо маски носить, НИКТО не пристаёт и грязно не смотрит, если ты внутри помещения без маски.
Мы удивились, разговорились с местным мужиком, на эту тему, он говорит, у них был случай, работник магазина клиенту сделал замечание по поводу маски, так тот его застрелил. После этого случая, их губернатор инструктировал никого не трогать.
Нам после напуганного Чикаго было аж прикольно без маски заходить всюду. Я мужу такая говорю, может наденем для приличия, а он нет, пусть думают, я стреляю.

Whoever
03-04-2021, 09:29 AM
Мне в Теннесси понравилось: хоть везде висят таблички, что надо маски носить, НИКТО не пристаёт и грязно не смотрит, если ты внутри помещения без маски.
Мы удивились, разговорились с местным мужиком, на эту тему, он говорит, у них был случай, работник магазина клиенту сделал замечание по поводу маски, так тот его застрелил. После этого случая, их губернатор инструктировал никого не трогать.
Нам после напуганного Чикаго было аж прикольно без маски заходить всюду. Я мужу такая говорю, может наденем для приличия, а он нет, пусть думают, я стреляю.

Если внутри помещения я вижу кого-то без маски, то мне крайне неприятно находиться рядом с таким персонажем.
Говорить я лично ему ничего не буду, но если менеджер магазина и служба безопасности его вышвырнут, я буду очень рад.
Такие подвергают опасности окружающих, и отчасти из-за таких "свободолюбивых людей" мы сидим там, где мы сидим.

Whoever
03-04-2021, 09:36 AM
Нам после напуганного Чикаго.

Это другая крайность: слышал, в Чикаго даже бегать на улице нельзя без маски.
У людей утрачено чувство меры напрочь.

Это как Трамп или "мессия", или "предал ценности демократии".
Третьего мнения почти не бывает.
Люди уже утратили способность думать, почти полностью.

Adda
03-04-2021, 10:14 AM
Помните я про сестру рассказывала, про её тест положительный на ковид бессимптомный? Она вернулась из поездки...но заболела уже дома. Со всеми симптомами болеет, кашель, температура, но не ужасно.

Интересно, какой то инкубационный период у ковида может, когда он ещё не заметен, но в организме уже есть?...

elfy
03-04-2021, 10:27 AM
Это другая крайность: слышал, в Чикаго даже бегать на улице нельзя без маски.
У людей утрачено чувство меры напрочь.

Это как Трамп или "мессия", или "предал ценности демократии".
Третьего мнения почти не бывает.
Люди уже утратили способность думать, почти полностью.

На улице можно без маски в Чикаго, включая бегать.
Официально. Но многие все равно надевают маски. Наблюдение: чем ближе к центру Чикаго, тем больше масок

Kapitula
03-04-2021, 10:30 AM
На улице можно без маски в Чикаго, включая бегать.
Официально. Но многие все равно надевают маски. Наблюдение: чем ближе к центру Чикаго, тем больше масок

Подозреваю, по улицам люди ходят. Проще надеть и не парится чем то снимать то надевать

elfy
03-04-2021, 10:31 AM
Если внутри помещения я вижу кого-то без маски, то мне крайне неприятно находиться рядом с таким персонажем.
Говорить я лично ему ничего не буду, но если менеджер магазина и служба безопасности его вышвырнут, я буду очень рад.
Такие подвергают опасности окружающих, и отчасти из-за таких "свободолюбивых людей" мы сидим там, где мы сидим.

На американском форуме те же самые персонажи, что боролись за маски, теперь волнуются, что гриппом позже сильно заболеет, так как не имели exposure из-за маски и имунная система теперь нетренирована.
Вчера захожу в таргет, мне пацанчик хотел shopping cart протереть химией, я отказалась, говорю it's OK, a little bit of covid will not hurt me... он наверное удивился

XCNY
03-04-2021, 10:31 AM
Помните я про сестру рассказывала, про её тест положительный на ковид бессимптомный? Она вернулась из поездки...но заболела уже дома. Со всеми симптомами болеет, кашель, температура, но не ужасно.

Интересно, какой то инкубационный период у ковида может, когда он ещё не заметен, но в организме уже есть?...

везде пиншут же 14 дней а как она заехала ,раз тест положительный был?

Kapitula
03-04-2021, 10:31 AM
Помните я про сестру рассказывала, про её тест положительный на ковид бессимптомный? Она вернулась из поездки...но заболела уже дома. Со всеми симптомами болеет, кашель, температура, но не ужасно.

Интересно, какой то инкубационный период у ковида может, когда он ещё не заметен, но в организме уже есть?...

Через 10 дней вернулась?

elfy
03-04-2021, 10:32 AM
Помните я про сестру рассказывала, про её тест положительный на ковид бессимптомный? Она вернулась из поездки...но заболела уже дома. Со всеми симптомами болеет, кашель, температура, но не ужасно.

Интересно, какой то инкубационный период у ковида может, когда он ещё не заметен, но в организме уже есть?...
Да, 3-5 дней

Adda
03-04-2021, 11:13 AM
Через 10 дней вернулась?Да. Не две недели почему то держали, как я поняла, теста отрицательного не требовали.

У нас, кстати, школу тоже стали закрывать на 10 дней, а раньше на 14 дней.

Kapitula
03-04-2021, 11:19 AM
Поменяли уже на десять

edik
03-04-2021, 11:42 AM
Меня бесят людишки,которые едут в своей машине и в маске!или гуляют в парке,по лесу и тоже в маске.бл...идиоты

это вообще ниего. Стою перед коффе биин, передо мной чувак в маске. Курит. Вот так одной рукой отводит маску, затягивается и опять закрывает лицо маской...

elfy
03-04-2021, 01:23 PM
Меня бесят людишки,которые едут в своей машине и в маске!или гуляют в парке,по лесу и тоже в маске.бл...идиоты

Меня никто не бесит, если меня не трогают.
Может у этих людей ковид и они не хотят других заразить, или они иммуноскомпрометированные. Каждый как считает, пусть и предохраняется, я на такое сильно внимания не обращаю, т.к. это не влияет на меня.

crazy-mike
03-04-2021, 04:11 PM
это вообще ниего. Стою перед коффе биин, передо мной чувак в маске. Курит. Вот так одной рукой отводит маску, затягивается и опять закрывает лицо маской...

А ведь можно специальные маски для курильщиков продавать! :111:

vitalysk
03-04-2021, 09:30 PM
Меня бесят людишки,которые едут в своей машине и в маске!или гуляют в парке,по лесу и тоже в маске.бл...идиоты

Как что-то может бесит женщину, у которой - неограниченная смаСка? :120:

microb
03-05-2021, 02:14 PM
Вчера, когда заходила в магазин, двое уже внутри стояли и разговаривали. Один из них снял маску (порой трудно бывает понять о чем человек говорит когда в маске) и женщина, которая шла передо мной тут же резко затормозила

XCNY
03-05-2021, 02:22 PM
Вчера, когда заходила в магазин, двое уже внутри стояли и разговаривали. Один из них снял маску (порой трудно бывает понять о чем человек говорит когда в маске) и женщина, которая шла передо мной тут же резко затормозила

Ну шо микроб какой вакциной будем ширяться))) Модерной или Джонсон и Джонсон... Я выбираю модерну))

microb
03-05-2021, 02:35 PM
Ну шо микроб какой вакциной будем ширяться))) Модерной или Джонсон и Джонсон... Я выбираю модерну))

Какая будет такой и буду. Либо Модерна либо Пфайзер

microb
03-05-2021, 02:45 PM
В ПЛОСе статья про анти науку и KОВИД с тюремным портретом Вавилова

Anti-science kills: From Soviet embrace of pseudoscience to accelerated attacks on US biomedicine
Peter J. Hotez

XCNY
03-05-2021, 03:02 PM
Какая будет такой и буду. Либо Модерна либо Пфайзер

Странно но почему то Пфайзер не хочю:111: и Джонсона нехочю

microb
03-05-2021, 03:29 PM
Странно но почему то Пфайзер не хочю:111: и Джонсона нехочю

Ты хоть знаешь какая разница между Модерновской и Пфайзеровской?

XCNY
03-05-2021, 03:47 PM
Ты хоть знаешь какая разница между Модерновской и Пфайзеровской?

никакой они одинаковой технологии,мРНК вакцины обе.

Adda
03-05-2021, 04:55 PM
В ПЛОСе статья про анти науку и KОВИД с тюремным портретом Вавилова

Anti-science kills: From Soviet embrace of pseudoscience to accelerated attacks on US biomedicine
Peter J. HotezЯ почитала.
Автор на СНН сидит консультантом, это как то подрывает веру в его не ангажированность.
Kонечно же он вирусолог, но про вирус писал мало, увело его в дебри политической борьбы. Он обвиняет Россию, ультра правых и косвенно Трампа в анти-вакцинной и против ковидной компании, что как то для научного работника и учёного... ээ.... не очень по научному)
Протесты по всему миру были против карантина , против вакцинации вроде не было протестов.
Что он предлагает, как я поняла, бороться против "пропаганды" и за вакцинацию. Но лучшая борьба против пропаганды- сама вакцина и её эффективность.
Довольно пафосно написал, но он сам похож на Лысенко, историю которого в подробностях он приводит.
А ваше мнение какое o статье?

Adda
03-05-2021, 05:58 PM
Статья где производят вакцины от ковида https://www.fiercepharma.com/special-reports/vaccine-supply-chains-holding-line-against-covid-19
Три этапа производства - drug substance (лечебное вещество) drug product - это законченное лекарство, и fill-finish расфасовка по флаконам. Вот основные вакцины для США где делают:


Pfizer/BioNTech-Для США, ДНК в СейнтЛуисе, РНК в Массачусеттсе, а конечный продукт в Мичигане.
AstraZeneca-производством вакцины будет через контрактные компании Catalent и Emergent в Мэриленде,фасовать в Огайо.
Moderna производить бут в Массачусеттсе, а фасовать будет контрактор Catalent в Индиане.


Что удивляет, миллиарда доз, по каждой планируется, причём в год, за пару лет вакцин будет больше чем людей на земле.:120:

Whoever
03-05-2021, 05:59 PM
Я почитала.
Автор на СНН сидит консультантом, это как то подрывает веру в его не ангажированность.
Конечно же он вирусолог, но про вирус писал мало, увело его в дебри политической борьбы. Он обвиняет Россию, ультра правых и косвенно Трампа в анти-вакцинной и против ковидной компании, что как то для научного работника и учёного... ээ.... не очень по научному)
Протесты по всему миру были против карантина , против вакцинации вроде не было протестов.
Что он предлагает, как я поняла, бороться против "пропаганды" и за вакцинацию. Но лучшая борьба против пропаганды- сама вакцина и её эффективность.
Довольно пафосно написал, но он сам похож на Лысенко, историю которого в подробностях он приводит.
А ваше мнение какое о статье?

Так если люди её делать не будут, то они не узнают об эффективности.
Протестов не было против вакцинации, потому что эту вакцину делать насильно не заставляют, но были статьи псевдонаучных деятелей против других вакцин (он там приводит пример с корью, которая вернулась в реальную жизнь после деятилетия без кори как результат отказа от вакцины).

Когда ультраправые или Россия выступают за какие-то свободы (неважно, от обязательной вакцинации или чего-то ещё), то у меня автоматическое отторжение такого нонсенса.

Что касается борьбы против пропаганды, то думаю, сделать ничего нельзя: есть интернет, есть свобода мнений итп.
Но: как только вместо того, чтобы сказать, что это личное мнение, они ссылаются на какие-то псевдонаучные данные, врачей, учёных итп, то сразу можно проверить, насколько данные "научны" и поддерживаются исследованиями, и штрафовать за откровенно ложные ссылки.

Сравнение с Лысенко странное: Лысенко поддерживался сверху, а у нас антивакцинное движение идёт "снизу".

Adda
03-05-2021, 06:04 PM
Так если люди её делать не будут, то они не узнают об эффективности.
Протестов не было против вакцинации, потому что эту вакцину делать насильно не заставляют, но были статьи псевдонаучных деятелей против других вакцин (он там приводит пример с корью, которая вернулась в реальную жизнь после деятилетия без кори как результат отказа от вакцины).

Когда ультраправые или Россия выступают за какие-то свободы (неважно, от обязательной вакцинации или чего-то ещё), то у меня автоматическое отторжение такого нонсенса.

Что касается борьбы против пропаганды, то думаю, сделать ничего нельзя: есть интернет, есть свобода мнений итп.
Но: как только вместо того, чтобы сказать, что это личное мнение, они ссылаются на какие-то псевдонаучные данные, врачей, учёных итп, то сразу можно проверить, насколько данные "научны" и поддерживаются исследованиями, и штрафовать за откровенно ложные ссылки.

Сравнение с Лысенко странное: Лысенко поддерживался сверху, а у нас антивакцинное движение идёт "снизу".Про корь статья от 1998 года ) Ему что нечего больше рассказать как про Лысенко, он же вирусолог, практиковал в Азии...

crazy-mike
03-05-2021, 06:07 PM
Про корь статья от 1998 года ) Ему что нечего больше рассказать как про Лысенко, он же вирусолог, практиковал в Азии...

https://www.mk.ru/social/2021/03/05/kirilla-paralizovalo-proyavilis-chetyre-problemy-vakcin-ot-koronavirusa.html

"Кирилла парализовало": проявились четыре проблемы вакцин от коронавируса

"Ночные кошмары" COVID-19


прививка была сделана в начале февраля.

Состояние после проведенной вакцинации у парня ухудшилось сразу, держалась температура, поднялось давление, Кирилл ощущал онемение в конечностях, но в санчасти, куда он пришёл с жалобами, сказали, что подобной реакции на прививку быть не может и что это обычное растяжение мышц. Затем его все же положили на больничную койку.

С трудом родителям удалось прорваться в палату. Вот что рассказала о своём впечатлении от встречи с сыном Оксана, мать: «Он дышит как рыба… С него льет градом пот. Я такого потоотделения никогда в жизни не видела. Я попросила дать градусник, но нам ответили отказом. Я им сказала: «Хотите - стреляйте в меня, я никуда отсюда не уйду , пока не дадите градусник». Дали. Температура оказалась 40 градусов. Но возле него никого нет и никто не подходил. Плачу, кричу: «Что вы делаете?! Вызывайте реанимобиль и отправляйте в Москву!» А мне: «Нет необходимости».

Спортсмен. Ничем никогда не болел. Все обычные прививки по календарю были сделаны в срок. Как рассказал отец первокурсника, самое тяжелое, что перенёс сын - вырезали аппендицит.

В этом году парень поступил в очень серьёзный ВУЗ, преодолев огромный конкурс, одним из вступительных испытаний была сдача нормативов по физической культуре...

crazy-mike
03-05-2021, 06:08 PM
Так если люди её делать не будут, то они не узнают об эффективности.


пусть изобретатели всё же сначала на себе протестируют. - для полноты ощущений.

Adda
03-05-2021, 06:10 PM
https://www.mk.ru/social/2021/03/05/kirilla-paralizovalo-proyavilis-chetyre-problemy-vakcin-ot-koronavirusa.html

"Кирилла парализовало": проявились четыре проблемы вакцин от коронавируса

"Ночные кошмары" COVID-19


прививка была сделана в начале февраля.

Состояние после проведенной вакцинации у парня ухудшилось сразу, держалась температура, поднялось давление, Кирилл ощущал онемение в конечностях, но в санчасти, куда он пришёл с жалобами, сказали, что подобной реакции на прививку быть не может и что это обычное растяжение мышц. Затем его все же положили на больничную койку.

С трудом родителям удалось прорваться в палату. Вот что рассказала о своём впечатлении от встречи с сыном Оксана, мать: «Он дышит как рыба… С него льет градом пот. Я такого потоотделения никогда в жизни не видела. Я попросила дать градусник, но нам ответили отказом. Я им сказала: «Хотите - стреляйте в меня, я никуда отсюда не уйду , пока не дадите градусник». Дали. Температура оказалась 40 градусов. Но возле него никого нет и никто не подходил. Плачу, кричу: «Что вы делаете?! Вызывайте реанимобиль и отправляйте в Москву!» А мне: «Нет необходимости».

Спортсмен. Ничем никогда не болел. Все обычные прививки по календарю были сделаны в срок. Как рассказал отец первокурсника, самое тяжелое, что перенёс сын - вырезали аппендицит.

В этом году парень поступил в очень серьёзный ВУЗ, преодолев огромный конкурс, одним из вступительных испытаний была сдача нормативов по физической культуре...Это вы привели как пример пропаганды против вакцины?)

crazy-mike
03-05-2021, 06:14 PM
Это вы привели как пример пропаганды против вакцины?)

нет. Там всё по-настоящему. ( врачи в Одессе , например , приостановили среди себя вакцинацию , как только у десяти человек подряд после укола поднялась температура )

https://www.mk.ru/social/2021/03/05/kirilla-paralizovalo-proyavilis-chetyre-problemy-vakcin-ot-koronavirusa.html

КОШМАР ПЕРВЫЙ. Практически все производители вакцин декларируют их эффективность не с точки зрения предупреждения заражения, но с позиции уменьшения степени тяжести COVID-19. В самом примитивном изложении «Вы можете заболеть, но не умрете».

Если же вакцина переведет болезнь ее в более легкую или бессимптомную форму, то создадутся условия для распространения инфекции. Именно поэтому вакцинированным предписывается обязательно носить маски. И не для защиты самого себя, вакцинированного, но для защиты окружающих людей от заражения.

crazy-mike
03-05-2021, 06:16 PM
Многократная вакцинация порождает ТРЕТИЙ КОШМАР – реакцию иммунной системы на носитель вируса. В большинстве вакцин используется так называемый вирусный вектор – носитель ослабленного или убитого коронавируса. Это своего рода транспортные средства. Однако есть риск, что организм выработает иммунитет и к самому транспортному средству.«Опыт с аденовирусами в течение многих лет показывает, что векторы могут быть перехвачены иммунной системой после повторных прививок», - утверждает Бодо Плахтер, заместитель директора Института вирусологии университетской больницы Майнца. Иммунитет к векторным переносчикам уже вызывал неудачные вакцинации, например, в 2004 году, когда испытание вакцины от СПИДа провалилось с нулевым эффектом у мужчин, которые ранее подвергались воздействию аденовируса, используемого в этой вакцине, как вектор.

https://www.mk.ru/social/2021/03/05/kirilla-paralizovalo-proyavilis-chetyre-problemy-vakcin-ot-koronavirusa.html

Whoever
03-05-2021, 06:17 PM
Про корь статья от 1998 года ) Ему что нечего больше рассказать как про Лысенко, от же вирусолог, практиковал в Азии...

В Нью-Йорке, конкретно, были и более недавние вспышки.
В штате медработникам перестали без той вакцинации разрешать работать во многих (если не во всех) госпиталях, а всё из-за "отказников".

Статья же не о вирусе, а об антинаучной пропаганде.
Он о ней и рассказывает.

Всё дело в особенностях человеческой памяти.
Например, что "вакцина эффективна от кори" является скучным и монотонным.
А то, что у нас у одной фармпредставительницы у ребёнка развился неврит зрительного нерва вскоре после той самой вакцины MMR, у меня до сих пор в памяти (зрение в одном глазу так и не восстановилось).
Проблема же начинается, когда вместо исследования причинно-следственной связи, деталей конкретного случая (она мне рассказывала, что там ребёнок получил несколько вакцин в короткий промежуток времени), в конце концов, просто вероятности такого исхода - делается высказывание "дети теряют зрение от вакцины".

Что пропаганда исходит из России? Да запросто. Тёмные, антинаучные взгляды как норма жизни.

crazy-mike
03-05-2021, 06:17 PM
Про корь статья от 1998 года ) Ему что нечего больше рассказать как про Лысенко, он же вирусолог, практиковал в Азии...

против кори вообще-то очень даже разные виды прививок. Были советские когда-то. А после индийских у кучи народа тоже очень тяжёлые реакции были - десять лет назад , когда взрослых пробовали прививать индийской вакциной.

Whoever
03-05-2021, 06:18 PM
пусть изобретатели всё же сначала на себе протестируют. - для полноты ощущений.

У нас политики и ведущие врачи себе делали публично.
Про изобретателей не знаю, кто же их видел.

Whoever
03-05-2021, 06:22 PM
нет. Там всё по-настоящему. ( врачи в Одессе , например , приостановили среди себя вакцинацию , как только у десяти человек подряд после укола поднялась температура )

https://www.mk.ru/social/2021/03/05/kirilla-paralizovalo-proyavilis-chetyre-problemy-vakcin-ot-koronavirusa.html

КОШМАР ПЕРВЫЙ. Практически все производители вакцин декларируют их эффективность не с точки зрения предупреждения заражения, но с позиции уменьшения степени тяжести COVID-19. В самом примитивном изложении «Вы можете заболеть, но не умрете».

Если же вакцина переведет болезнь ее в более легкую или бессимптомную форму, то создадутся условия для распространения инфекции. Именно поэтому вакцинированным предписывается обязательно носить маски. И не для защиты самого себя, вакцинированного, но для защиты окружающих людей от заражения.

Так она и должна подниматься.
Это свидетельство выработки иммунитета.

crazy-mike
03-05-2021, 06:22 PM
У нас политики и ведущие врачи себе делали публично.
Про изобретателей не знаю, кто же их видел.

Дженнер сам себе колол. Мечников и Самойлович тоже.

А политики и "ведущие врачи" могли себе пустышки колоть.

crazy-mike
03-05-2021, 06:24 PM
Так она и должна подниматься.
Это свидетельство выработки иммунитета.

если температура через три минуты после укола поднимается ??????
( это если у врачей в Одессе )

P.S. В армии , когда прививку от гриппа делали , температура на следующий день поднималась , но не сразу после укола.

Adda
03-05-2021, 06:25 PM
Многократная вакцинация порождает ТРЕТИЙ КОШМАР – реакцию иммунной системы на носитель вируса. В большинстве вакцин используется так называемый вирусный вектор – носитель ослабленного или убитого коронавируса. Это своего рода транспортные средства. Однако есть риск, что организм выработает иммунитет и к самому транспортному средству.«Опыт с аденовирусами в течение многих лет показывает, что векторы могут быть перехвачены иммунной системой после повторных прививок», - утверждает Бодо Плахтер, заместитель директора Института вирусологии университетской больницы Майнца. Иммунитет к векторным переносчикам уже вызывал неудачные вакцинации, например, в 2004 году, когда испытание вакцины от СПИДа провалилось с нулевым эффектом у мужчин, которые ранее подвергались воздействию аденовируса, используемого в этой вакцине, как вектор.

https://www.mk.ru/social/2021/03/05/kirilla-paralizovalo-proyavilis-chetyre-problemy-vakcin-ot-koronavirusa.htmlМожет вирусолог про такого рода пропаганду опасался. Пугают людей. Хуевер же выжил)

crazy-mike
03-05-2021, 06:27 PM
Может вирусолог про такого рода пропаганду опасался. Пугают людей. Хуевер же выжил)

Кое-что от возраста зависит ( и соответствующей "интенсивности обмена веществ" ). Это примерно как реакция на алкоголь. Мужчины в определённом возрасте ( промежуток от 45ти лет примерно до 60 ти лет ) могут вообще не пьянеть даже после литра водки.

Whoever
03-05-2021, 06:27 PM
Дженнер сам себе колол. Мечников и Самойлович тоже.

А политики и "ведущие врачи" могли себе пустышки колоть.

В Америке вряд ли.
Тут вон секретная информация вылазит, не только ли открытая ложь.

Проблема в другом.
Сначала требовали публичной вакцинации от политиков, а когда это случилось, то стали писать, что, мол, никакого героизма в этом нет, а есть социальная несправедливость, т.к. богатые и при власти воспользовались привилегиями, обойдя по очереди бедных и обездоленных.:111:

Adda
03-05-2021, 06:28 PM
если температура через три минуты после укола поднимается ??????
( это если у врачей в Одессе )

P.S. В армии , когда прививку от гриппа делали , температура на следующий день поднималась , но не сразу после укола.Читаете всё московский комсомолец?)

Whoever
03-05-2021, 06:29 PM
Может вирусолог про такого рода пропаганду опасался. Пугают людей. Хуевер же выжил)

Как-то странно переходить на личности после 28 миллионов человек, получивших две дозы.

Whoever
03-05-2021, 06:32 PM
Кое-что от возраста зависит ( и соответствующей "интенсивности обмена веществ" ). Это примерно как реакция на алкоголь. Мужчины в определённом возрасте ( промежуток от 45ти лет примерно до 60 ти лет ) могут вообще не пьянеть даже после литра водки.

Это только очень закалённые мужчины.
Я в том интервале, но у меня точно не получится:111:

crazy-mike
03-05-2021, 06:32 PM
В Америке вряд ли.
Тут вон секретная информация вылазит, не только ли открытая ложь.

Проблема в другом.
Сначала требовали публичной вакцинации от политиков, а когда это случилось, то стали писать, что, мол, никакого героизма в этом нет, а есть социальная несправедливость, т.к. богатые и при власти воспользовались привилегиями, обойдя по очереди бедных и обездоленных.:111:

эти в "МК" по крайней мере "российский спутник" дискредитировали - хотя там укол просто неправильно могли сделать. ( какую-то хреновину перепутать - не туда вколоть , какой-нибудь нерв зацепить и т.д. )

Adda
03-05-2021, 06:32 PM
Как-то странно переходить на личности после 28 миллионов человек, получивших две дозы.Мы же против пропаганды беседуем, а вы живой пример что всё обошлось без комы.

Whoever
03-05-2021, 06:35 PM
если температура через три минуты после укола поднимается ??????
( это если у врачей в Одессе )

П.С. В армии , когда прививку от гриппа делали , температура на следующий день поднималась , но не сразу после укола.

Через три минуты, скорее всего, от каких-то загрязнителей или добавок (там же не сказано, о какой вакцине речь).
Нечто вроде пирогенных уколов, которыми в СССР боролись с гонореей.:111:
А так тоже обычно на другой день, или хотя бы часов через 12.
И то, в основном посе второй дозы.

crazy-mike
03-05-2021, 06:36 PM
Это только очень закалённые мужчины.
Я в том интервале, но у меня точно не получится:111:

после первого укола российским "спутником" вообще-то рекомендовали не пить водку в течение 40 дней. Ну а с учётом того , что они пьют не только водку но и всякие там энергетики.... ( с чем они смешивают водку - это отдельный вопрос ) :111:

crazy-mike
03-05-2021, 06:38 PM
Через три минуты, скорее всего, от каких-то загрязнителей или добавок (там же не сказано, о какой вакцине речь).
Нечто вроде пирогенных уколов, которыми в СССР боролись с гонореей.:111:
А так тоже обычно на другой день, или хотя бы часов через 12.
И то, в основном посе второй дозы.

Так в том и всё дело - что обычно на следующий день , но если практически сразу после укола - то что-то там перепутали. :111:
( а ведь могли ещё и "усилители действия вакцины" пробовать использовать )

Arley
03-05-2021, 06:38 PM
Все вы такие вымученные в ваших NY-ках как ото not working hard but hardly working? :111: И че перлись в Америку)

Whoever
03-05-2021, 06:39 PM
Мы же против пропаганды беседуем, а вы живой пример что всё обошлось без комы.

Сегодня утром примеров в Америке было 28,701,201 (после двух доз).

На днях наблюдал в госпитале забавную сцену, как пожилой человек решительно направлялся к выходу.
За ним бежала медсестра: "Мы вас после укола должны наблюдать 15 минут - вернитесь, пожалуйста". На что он ответил: "У меня нет так много времени: у меня дела".:1:

Adda
03-05-2021, 06:39 PM
после первого укола российским "спутником" вообще-то рекомендовали не пить водку в течение 40 дней. Ну а с учётом того , что они пьют не только водку но и всякие там энергетики.... ( с чем они смешивают водку - это отдельный вопрос ) :111:Спутник вам не грозит же, что вам о нём волноваться. Вам индийскую завезут вроде?

crazy-mike
03-05-2021, 06:42 PM
Спутник вам не грозит же, что вам о нём волноваться. Вам индийскую завезут вроде?

начнём с того , что это CoviShield индийскую по лицензии Астра Зенека уже завезли ( и сразу кое-что с врачами в Одессе случилось ). Ещё какую-то китайскую должны завезти на следующей неделе.

P.S. кстати , когда-то перед вакцинацией по крайней мере за три часа до укола рекомендовали ничего не есть.

Arley
03-05-2021, 06:45 PM
начнём с того , что это CoviShield индийскую по лицензии Астра Зенека уже завезли ( и сразу кое-что с врачами в Одессе случилось ). Ещё какую-то китайскую должны завезти на следующей неделе.

Ты уже вакцинировался в своём Львиве?)

Adda
03-05-2021, 06:47 PM
А вот статья о том что если антитела уже есть их от вакцины становится больше https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.01.29.21250653v1

crazy-mike
03-05-2021, 06:48 PM
Ты уже вакцинировался в своём Львиве?)

А зачем ? И так не заболел ведь за всё это время. ( пусть эти "держслужбовці" сами себя по замкнутому контуру get injected до тех пор пока все не полягут.... :111: )

crazy-mike
03-05-2021, 06:49 PM
А вот статья о том что если антитела уже есть их от вакцины становится больше https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.01.29.21250653v1

а ещё есть статьи , что коронавирус может пользоваться этими антителами для своего собственного размножения. :111:
А ещё циткоиновый шторм считается иммунной реакцией. А ещё при лечении коронавируса как раз стараются подавлять иммунитет при тяжёлом течении....

Whoever
03-05-2021, 06:50 PM
Все вы такие вымученные в ваших NY-ках как ото not working hard but hardly working? :111: И че перлись в Америку)

Как известно, я оттуда уехал, но в Нью-Йорке (городе), вообще-то, более интенсивная работа.
В медицине так точно.

Помню, я позвонил своей бывшей нью-йоркской коллеге вскоре после переезда, т.к. знал, что она уехала в моём же направлении за несколько лет до меня.
До сих пор помню её слова: "Бывают тяжёлые дни, но даже самый тяжёлый по нагрузке рабочий день здесь легче, чем самый лёгкий был в Нью-Йорке":111:

Adda
03-05-2021, 06:53 PM
а ещё есть статьи , что коронавирус может пользоваться этими антителами для своего собственного размножения. :111:
А ещё циткоиновый шторм считается иммунной реакцией. А ещё при лечении коронавируса как раз стараются подавлять иммунитет при тяжёлом течении....Вы идейный анти вакцинщик или боитесь определённых вакцин?)

Arley
03-05-2021, 06:54 PM
А зачем ? И так не заболел ведь за всё это время. ( пусть эти "держслужбовці" сами себя по замкнутому контуру get injected до тех пор пока все не полягут.... :111: )

Молодец. Ты мне нравишься, дай бог тебе здоровья. Я сегодня включила ваш Интер там анг. Шерлока Холмса казали. Кто-то вообще говорит таким украинским как в телевизоре. Не ну, ты маешь рацию это же голимый немецкий du hast recht)) Кто вам придумал этот украинский))

crazy-mike
03-05-2021, 06:57 PM
Вы идейный анти вакцинщик или боитесь определённых вакцин?)

не боюсь я вакцин ( мне и так этих прививок столько разных когда-то сделали по полной.... ) - но в случае коронавируса вакцинация скорее всего бесполезна ( да и время упущено ). Тем более , что там и другие методы есть - интерфероны , глобулины и т.д. ( тем - кому в самом деле этот коронавирус непосредственно угрожает )

Whoever
03-05-2021, 06:57 PM
Молодец. Ты мне нравишься, дай бог тебе здоровья. Я сегодня включила ваш Интер там анг. Шерлока Холмса казали. Кто-то вообще говорит таким украинским как в телевизоре. Не ну, ты маешь рацию это же голимый немецкий ду хаст речт)) Кто вам придумал этот украинский))

Как кто, кайзер Франц ещё в конце девятнадцатого века.
Чтобы "отделить от братского русского народа".

Вставал в половине пятого утра и работал до позднего вечера, придумывая искуственный украинский язык.
И так весь год.
Я оба его рабочих кабинета видел.
Летом он был в Шенбрунне, a зимой в Хофбурге:111:

crazy-mike
03-05-2021, 06:59 PM
Молодец. Ты мне нравишься, дай бог тебе здоровья. Я сегодня включила ваш Интер там анг. Шерлока Холмса казали. Кто-то вообще говорит таким украинским как в телевизоре. Не ну, ты маешь рацию это же голимый немецкий du hast recht)) Кто вам придумал этот украинский))

будещь смеяться - но весь этот "современный украинский" ведь на самом деле идиш почти на 90% :111:

Whoever
03-05-2021, 07:02 PM
не боюсь я вакцин ( мне и так этих прививок столько разных когда-то сделали по полной.... ) - но в случае коронавируса вакцинация скорее всего бесполезна ( да и время упущено ). Тем более , что там и другие методы есть - интерфероны , глобулины и т.д. ( тем - кому в самом деле этот коронавирус непосредственно угрожает )

Противоречит статистике падения случаев в развитых странах после середины января (как раз после начала вакцинации).

Whoever
03-05-2021, 07:06 PM
будещь смеяться - но весь этот "современный украинский" ведь на самом деле идиш почти на 90% :111:

Разве мог Конрад фон Гётцендорф говорить на идиш?:111:

Adda
03-05-2021, 07:06 PM
будещь смеяться - но весь этот "современный украинский" ведь на самом деле идиш почти на 90% :111:А буквы вам заменять не будут?)

crazy-mike
03-05-2021, 07:07 PM
Противоречит статистике падения случаев в развитых странах после середины января (как раз после начала вакцинации).

у нас без всякой вакцинации статистики упала как раз после середины января , но расти начала как раз с началом вакцинации.

Arley
03-05-2021, 07:08 PM
будещь смеяться - но весь этот "современный украинский" ведь на самом деле идиш почти на 90% :111:

Просто интересно, на таком украинском кто-то говорит? Всё понятно, но так искусственно. Тут говоряt, Украина скоро разрешит двойное гражданство. Вот думаю украинский подучить)

Whoever
03-05-2021, 07:08 PM
А буквы вам заменять не будут?)

Про буквы все не уверен, но umlaut введут обязательно!:111:

crazy-mike
03-05-2021, 07:08 PM
А буквы вам заменять не будут?)

собирались пробовать переходить на латинский алфавит , но пока ещё не рискнули своим психическим здоровьем! :111:

crazy-mike
03-05-2021, 07:09 PM
Просто интересно, на таком украинском кто-то говорит? Всё понятно, но так искусственно. Тут говоряt, Украина скоро разрешит двойное гражданство. Вот думаю украинский подучить)

на этой неделе в Украине как раз в очередной раз запретили двойное гражданство. :111:

crazy-mike
03-05-2021, 07:11 PM
Разве мог Конрад фон Гётцендорф говорить на идиш?:111:

а почему бы и нет ? В конце-концов идиш считается одним из верхненемецких диалектов! :111:

Arley
03-05-2021, 07:13 PM
Про буквы все не уверен, но umlaut введут обязательно!:111:

Кстати, пытались в украинском внедрить Г и Г" Нифига не прижилось без пособничества австрийцев))

crazy-mike
03-05-2021, 07:13 PM
https://www.mk.ru/social/2021/03/05/kirilla-paralizovalo-proyavilis-chetyre-problemy-vakcin-ot-koronavirusa.html

Медик из Голландии Питер ван Вис придумал необычный способ брать анализ на коронавирус. Для этого необходимо войти в будку, помхожую на телефонную и громко закричать, пишет Daily Star. По мнению специалиста, во время громкого крика человек начинает распространять вокруг десятки тысяч частиц вируса. И этот тест может стать отличной альтернативой мазку из носоглотки.

Тест дает практически моментальные результаты. Сейчас Питер установил свою испытательную будку рядом с центром традиционного тестирования на коронавирус на окраине Амстердама. Это позволит проверить точность анализа. Если устройство окажется эффективным, то «будка для криков» станет идеальным способом проверить большое количество людей на концертах, в аэропортах, школах или офисах.

Whoever
03-05-2021, 07:14 PM
а почему бы и нет ? В конце-концов идиш считается одним из верхненемецких диалектов! :111:

Да ну, на нём сами немецкие / австрийские евреи перестали говорить в конце позапрошлого века.
Перешли на Hochdeutsch
Идиш считался там дурным тоном.

crazy-mike
03-05-2021, 07:14 PM
Кстати, пытались в украинском внедрить Г и Г" Нифига не прижилось без пособничества австрийцев))

Надо внедрить "i" с тремя точками! ( с двумя уже давно есть ) :111:

Arley
03-05-2021, 07:15 PM
на этой неделе в Украине как раз в очередной раз запретили двойное гражданство. :111:

У меня другая информация. Потому и смотрю Интер))

crazy-mike
03-05-2021, 07:15 PM
У меня другая информация. Потому и смотрю Интер))

у меня прямо из Верховной (З)Рады ! :111:

Adda
03-05-2021, 07:16 PM
на этой неделе в Украине как раз в очередной раз запретили двойное гражданство. :111:А по какой причине запретили, как то объясняют?

crazy-mike
03-05-2021, 07:17 PM
А по какой причине запретили, как то объясняют?

это двойное гражданство и так по конституции Украины ведь запрещено. :111:

Adda
03-05-2021, 07:19 PM
Надо внедрить "i" с тремя точками! ( с двумя уже давно есть ) :111:А что правда пишете "Йуля", "Йура"?)

Whoever
03-05-2021, 07:21 PM
Кстати, пытались в украинском внедрить Г и Г" Нифига не прижилось без пособничества австрийцев))

Но всё же не пойму, зачем язык реформировать, да ещё и по сути "в военное время".
"Пані На Шпацері"........это сильно:111:

Adda
03-05-2021, 07:22 PM
это двойное гражданство и так по конституции Украины ведь запрещено. :111:Значит собрались менять конституцию. Я слышала, что разрешат у вас все гражданства как второе, кроме российского)

crazy-mike
03-05-2021, 07:22 PM
А что правда пишете "Йуля", "Йура"?)

Нет. "Юля" и "Юра".

:111:

Да тупо зайдите хоть на http://5.ua/ и наслаждайтесь "правописом".

Adda
03-05-2021, 07:24 PM
Нет. "Юля" и "Юра".

:111:

Да тупо зайдите хоть на http://5.ua/ и наслаждайтесь "правописом".Значит прикалываются так)

Whoever
03-05-2021, 07:25 PM
Нет. "Юля" и "Юра".

:111:

Да тупо зайдите хоть на http://5.ua/ и наслаждайтесь "правописом".

Я точно видел, что так писала Йурча:111:

crazy-mike
03-05-2021, 07:25 PM
Значит прикалываются так)

если не могут уколоться - то хотя бы прикалываются! :111:

crazy-mike
03-05-2021, 07:26 PM
Я точно видел, что так писала Йурча:111:

у неё "двойка" по украинскому языку в школе была. :111:

Whoever
03-05-2021, 07:28 PM
у неё "двойка" по украинскому языку в школе была. :111:

Да, такие бывают интересные комбинации.
Там двойка по украинскому - а в Америке уже потом подтягивали русский язык до уровня нашего, уровня выходцев из РФ:111:

Adda
03-05-2021, 07:35 PM
Да, такие бывают интересные комбинации.
Там двойка по украинскому - а в Америке уже потом подтягивали русский язык до уровня нашего, уровня выходцев из РФ:111:Юрча интересный собеседник с чувством юмора и острым живым умом. Вы на неё за памятник обиделись?)

Arley
03-05-2021, 07:36 PM
Нет. "Юля" и "Юра".

:111:

Да тупо зайдите хоть на http://5.ua/ и наслаждайтесь "правописом".

Коломойского американцы накажут. Я читала в новостях. Так ему и надо засранцу, он мне не нравится)

crazy-mike
03-05-2021, 07:37 PM
https://www.5.ua/ru/rehyoni/hlavnii-vrach-bolnytsi-ym-mechnykova-v-dnepre-nazval-protyvopokazanyia-k-vaktsynatsyy-protyv-covid-19-238251.html

Главный врач больницы им. Мечникова в Днепре назвал противопоказания к вакцинации против COVID-19

Если человек знает, что у него есть антитела к коронавирусу, например, после перенесенной болезни, то вакцинация ему не показана

Вакцинация является спасением от коронавируса, но в некоторых случаях ее нельзя проводить. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный врач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Так, среди противопоказаний к вакцинации от COVID-19, Рыженко назвал:

гиперчувствительность к любому компоненту вакцины;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
обострение хронических заболеваний – вакцинацию проводят не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии;
беременность и период грудного вскармливания;
возраст до 18 лет.

"При подготовке к вакцинации необязательно делать тест на антитела. Однако если человек знает, что у него есть антитела, то вакцинация ему не показана. Обычно такое случается после перенесенной болезни", – отметил врач.

crazy-mike
03-05-2021, 07:38 PM
Коломойского американцы накажут. Я читала в новостях. Так ему и надо засранцу, он мне не нравится)

Коломойского только одним способом можно наказать - вколоть ему десять доз вакцины "Пфайзер" ! :111:

Whoever
03-05-2021, 07:38 PM
у нас без всякой вакцинации статистики упала как раз после середины января , но расти начала как раз с началом вакцинации.

А сколько у вас народу вакцинировано, и чем?

О, прогуглил.
12 тысяч доз (даже не полностью вакцинированных людей, т.к. нужно две дозы).
Из 40 миллионов населения.

Несерьёзно даже искать закономерности.

Whoever
03-05-2021, 07:40 PM
Юрча интересный собеседник с чувством юмора и острым живым умом. Вы на неё за памятник обиделись?)

Я на неё вообще не обиделся.

В памятник же, вроде, Чадский вцепился, ну так он известный дегенерат.

crazy-mike
03-05-2021, 07:40 PM
А сколько у вас народу вакцинировано, и чем?

О, прогуглил.
12 тысяч доз (даже не полностью вакцинированных людей, т.к. нужно две дозы).
Из 40 миллионов населения.

Не серьёзно даже искать закономерности.

а если поискать у скольки процентов населения есть противопоказания к вакцинации .... :111:
а если вспомнить , что все медицинские карты по ходу всяких там революций и реорганизаций тупо "похерили".....

Whoever
03-05-2021, 07:43 PM
а если поискать у скольки процентов населения есть противопоказания к вакцинации .... :111:
а если вспомнить , что все медицинские карты по ходу всяких там революций и реорганизаций тупо "похерили".....

А разве карты к этому имеют отношение?
Есть статистика населения, и введённых доз.
Мало у вас.

Полагаю (из другой статьи), что из-за низкого энтузиазма людей.
Потому что, вроде, уже поставлены миллионы доз.

Adda
03-05-2021, 07:43 PM
Коломойского только одним способом можно наказать - вколоть ему десять доз вакцины "Пфайзер" ! :111:А у него есть украинское гражданство? Следуя конституции не должно же быть)

crazy-mike
03-05-2021, 07:44 PM
https://lb.ua/world/2012/08/28/167670_uchenie_obnaruzhili_moshchniy_usilitel.html


Головна — Світ — 28 августа 2012, 06:30
Ученые обнаружили мощный усилитель противовирусных вакцин

Исследователи проверили препарат на лекарствах против вирусов гриппа и герпеса.

Биохимики установили, что вещества из группы полиэтилениминов - соединений полиэтилена и азота - усиливают действие противовирусных вакцин. В том числе вакцин против гриппа, герпеса и ВИЧ.

"Приобретение полной защиты от гриппа всего после одной прививки - дело неслыханное, даже для экспериментов на мышах. Это вселяет в нас уверенность в том, что полиэтиленимины (ПЭИ) имеют все необходимое для того, чтобы стать мощным дополнением к вакцинам, защищающим от вирусов гриппа или ВИЧ", - пояснил руководитель научной группы Квентин Саттентау. Он и его коллеги пытались найти средство, усиливающее действие вакцин, прививающих иммунитет к вирусам, и обратили внимание на полиэтиленимины - вещества, активно использующиеся молекулярными биологами в генной терапии. Эти соединения прикрепляются к вирусам и помогают им проникать в клетки, геном которых необходимо изменить. Группа Саттенау заинтересовалась побочным эффектов - усилением иммунной реакции организма на появление вирусов.

Биохимики опробовали полиэтиленимины в качестве адъюванта (вещества для усиления иммунного ответа), проверив усиливающее действие на перспективной вакцине против ВИЧ. Из трех групп мышей первая получила инъекцию вакцины без добавок, вторая - с известным адъювантом CTB, а третья - с добавлением полиэтилениминов . В результате, полиэтиленимин в 100 раз увеличил число антител в крови грызунов по сравнению с чистой вакциной, и в шесть раз - по сравнению с CTB.

Ученые также проверили новый препарат на вакцинах против вируса герпеса и вируса гриппа. "При наилучшем развитии событий, можно легко представить, что люди будут вдыхать или класть под язык одну-единственную дозу вакцины от гриппа, и тем самым защищать себя от гриппа на несколько лет вперед", - заключил Саттентау.

crazy-mike
03-05-2021, 07:45 PM
А у него есть украинское гражданство? Следуя конституции не должно же быть)

не всё равно ? - можно ведь и в Израиле вакцинировать. Или хоть в американской тюрьме. Да и сразу при аресте можно вакцинировать. :111:

crazy-mike
03-05-2021, 07:47 PM
А разве карты к этому имеют отношение?
Есть статистика населения, и введённых доз.
Мало у вас.

Полагаю (из другой статьи), что из-за низкого энтузиазма людей.
Потому что, вроде, уже поставлены миллионы доз.

не миллионы доз. Степанов и Ляшко говорили только о 40 тысячах доз ( на самом деле 20 тысяч - потому что там по два укола. В основном для защиты медперсонала и военных )

Adda
03-05-2021, 07:48 PM
не всё равно ? - можно ведь и в Израиле вакцинировать. Или хоть в американской тюрьме. Да и сразу при аресте можно вакцинировать. :111:Я про где он теперь будет жить. Визу ему будете продлевать, если в вашей стране?

Arley
03-05-2021, 07:48 PM
А у него есть украинское гражданство? Следуя конституции не должно же быть)

У него три. Он на камеру нагло говорил, что два гражданства нельзя, а о трех ничего не сказано. Ой, та Украина-ненька)

Whoever
03-05-2021, 07:48 PM
не миллионы доз. Степанов и Ляшко говорили только о 40 тысячах доз ( на самом деле 20 тысяч - потому что там по два укола )

Тем более.
Как тогда можно писать о связи статистики случаев и вакцинации.
Введут хотя бы миллиона три - дело другое.

crazy-mike
03-05-2021, 07:49 PM
Я про где от теперь будет жить. Визу ему будете продлевать, если в вашей стране?

меня это всё не волнует. Лишь бы ему десять доз вакцины "Пфайзер" одновременно вкололи! :111:
( желательно на глазах у Рабиновича. Ну а потому Рабиновичу столько же )