PDA

View Full Version : Антисемитизм, расизм...



g-michael
01-27-2021, 03:17 AM
27 января 1945 года войска СССР освободили Освенцим.
С 1996 года в Германии и с 2006 года в мире отмечается
Международный день памяти жертв Холокоста. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D 0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1 %8C_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0 %B5%D1%80%D1%82%D0%B2_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0% BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0)

В этой теме (хотелось бы без ссор) хортелось бы поговорить о том
- как это проходит в вашей стране
- есть ли антисемимтизм
- ваше отношение и пр.

g-michael
01-27-2021, 03:17 AM
27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, в бундестаге выступит 33-летняя уроженка Киева, живущая в Германии, (https://www.dw.com/ru/pamjat-o-holokoste-v-bundestage-vystupit-ukrainka-kto-ona/a-56347532)

Я знал её папу и знаком с ней.

===============================

27 января в Германии отмечается национальный День памяти жертв Холокоста. (https://www.calend.ru/holidays/0/0/1307/18/)
Эта дата выбрана не случайно.
27 января 1945 года были освобождены узники концлагеря Освенцим, где нацистами было уничтожено более полутора миллиона евреев и представителей других национальных меньшинств.

В этот день по всей стране проходят траурные церемонии.

На территории бывшего концлагеря Бухенвальд бывшие узники и официальные представители властей возлагают венки к мемориальной доске, у которой постоянно поддерживается температура человеческого тела - около 37 градусов.

Памяти жертв Холокоста посвящается специальное заседание бундестага.

По словам Вольфганга Тирзе - председателя бундестага в 1998-2005 годах,
феномен Холокоста никогда не сможет быть до конца осмыслен.

До сих пор остается непонятным, почему большинство немцев проявило во времена нацизма невероятную человеческую черствость.
«Те, кто имел смелость протестовать, оказались в меньшинстве», - отметил Тирзе.

Испанский писатель, бывший министр культуры страны и узник Бухенвальда Хорхе Семпрун говорил,
что «сожаление немцев по поводу собственной истории является основой нового национального
самосознания и способствует усилению роли Германии в процессе европейского объединения».

(с) Владимир Гузман (BBC)

g-michael
01-27-2021, 03:19 AM
https://youtu.be/6YUclin7c7U

g-michael
01-27-2021, 03:28 AM
К своему стыду (удивлению от того что раньше не слышал) только сейчас
прослушал (https://knigavuhe.org/book/iskhod-3/)
https://s1.knigavuhe.org/2/covers/23633/1-2.jpg?3
=====================================

Лучшее лекарство от антисемитизма



https://youtu.be/uS-xXW9Pris

In2HiDef
01-27-2021, 11:14 AM
Небольшая цитата из Вики, на инглише, так как русская версия существенно отличается (видимо зассали). Вот вам и вся борьба с антисемитизмом в 5 параграфах.

Kahane founded the Jewish Defense League (JDL) in New York City in 1968. Its self-described purpose was to protect Jews from local manifestations of anti-Semitism.[36] The JDL said it was committed to five fundamental principles:

- Love of Jewry: One Jewish people, indivisible and united, from which flows the love for, and the feeling of pain of, all Jews.
- Dignity and Pride: Pride in and knowledge of Jewish tradition, faith, culture, land, history, strength, pain, and peoplehood.
- Iron: The need to both move to help Jews everywhere and to change the Jewish image through sacrifice and all necessary means—even strength, force, and violence.
- Discipline and Unity: The knowledge that he (or she) can and will do whatever must be done, and the unity and strength of willpower to bring this into reality.
- Faith in the Indestructibility of the Jewish People: Faith in the greatness and indestructibility of the Jewish people, our religion, and our Land of Israel.

In2HiDef
01-27-2021, 11:22 AM
По словам Вольфганга Тирзе - председателя бундестага в 1998-2005 годах,
феномен Холокоста никогда не сможет быть до конца осмыслен.

Хватит гансу целкой прикидываться, всем все ясно давно.



Испанский писатель, бывший министр культуры страны и узник Бухенвальда Хорхе Семпрун говорил,
что «сожаление немцев по поводу собственной истории является основой нового национального
самосознания и способствует усилению роли Германии в процессе европейского объединения».

:111: Никакого национального самосознания на лицемерии и крокодиловых слезах не построишь. Любой психиатр объяснит, что это путь к когнитивному диссонансу и социопатии в масштабе страны.

g-michael
01-27-2021, 12:58 PM
Хватит гансу целкой прикидываться, всем все ясно давно.



:111: Никакого национального самосознания на лицемерии и крокодиловых слезах не построишь. Любой психиатр объяснит, что это путь к когнитивному диссонансу и социопатии в масштабе страны.

И что?

In2HiDef
01-27-2021, 02:24 PM
И ничто. Немцы провели последнюю 1000 лет в брутальных военных действиях. Политика против инородцев велась жесточайшая. В характере их нации так поступать, и если кто-то утверждает, что за 75 лет они перевоспитались, это просто наивно.
Пока все хорошо, сытно, они хорошие. Начнутся проблемы - иммигрантам ахтунг.

crazy-mike
01-27-2021, 02:33 PM
И ничто. Немцы провели последнюю 1000 лет в брутальных военных действиях. Политика против инородцев велась жесточайшая. В характере их нации так поступать, и если кто-то утверждает, что за 75 лет они перевоспитались, это просто наивно.
Пока все хорошо, сытно, они хорошие. Начнутся проблемы - иммигрантам ахтунг.

Самый странный вопрос - откуда евреи завелись в Германии ?
( знаю откуда в Якутии. Знаю откуда в Бухаре )
кое-кто считает , что в Киевскую Русь евреи попали из Германии.

g-michael
01-27-2021, 03:07 PM
И ничто..

Понятно.

g-michael
01-27-2021, 03:09 PM
Самый странный вопрос - откуда евреи завелись в Германии ?
.

Вопрос и на самом деле странный

История евреев в Германии — история этнического меньшинства. Ашкеназы живут на территории современной Германии уже более 1700 лет, их история ознаменована разными периодами: когда еврейская община обладала наибольшими правами, а также наоборот, в периоды сильного антисемитизма, ставшего в XX веке катастрофой европейского еврейства. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B5% D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%93%D0%B5% D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8)

Евреи прибыли в Германию во времена Римской империи, поселившись на территории провинций Верхняя и Нижняя Германия, которые они отождествляли с Ашкеназом.
Основу поселенцев составляли жители соседней Галлии и Италии, также были торговцы из Палестины.
По территории всей империи происходил обряды обращения в иудаизм,
который был влиятельной верой в Африке, Греции, Египете, Малой Азии
Первым источником информации о жизни евреев на территории Германии
считается декрет римского императора Константина I Великого, датированный 321 годом,
в котором евреям даётся право быть избранным в городской совет Кёльна.
Статус евреев был одинаковым на всей территории империи,
где они не могли только владеть рабами-христианами и занимать государственные посты.
По мнению историка XIX века Генриха Греца, евреи присутствовали на территории
нынешней Германии задолго до христиан.

g-michael
01-27-2021, 03:15 PM
https://youtu.be/39Lsfgpaf1A

crazy-mike
01-27-2021, 03:43 PM
Вопрос и на самом деле странный
По мнению историка XIX века Генриха Греца, евреи присутствовали на территории
нынешней Германии задолго до христиан.

Германия - это ведь не только окрестности Кёльна ? :)
И зачем теплолюбивым евреям в эту сырость и туманы было тащиться ?

In2HiDef
01-27-2021, 06:44 PM
Самый странный вопрос - откуда евреи завелись в Германии ?
( знаю откуда в Якутии. Знаю откуда в Бухаре )
кое-кто считает , что в Киевскую Русь евреи попали из Германии.

В Германию их вытурили из Англии в 12 веке, что ли.
В Русь, только не Киевскую, а скифскую, евреи попали в 7 в до н.э., после похода скифов/асколов/хаскузар (ср. слово ашкенази) на Бл.Восток. За следущую 1000 лет скифы и готы ходили еще много куда, соответственно, за компанию ходили и евреи. Стоит упомянуть, что Аскольдир (никакого брата Дира не было), сын Бьерна Железнобокого, великий князь киевский и каган хазарский, был еврееем.

Whoever
01-27-2021, 06:50 PM
Германия - это ведь не только окрестности Кёльна ? :)
И зачем теплолюбивым евреям в эту сырость и туманы было тащиться ?

Я не удивлюсь, если они активно участвовали в национально-освободительной борьбе немецкого народа против Римской империи!:110:

Arley
01-27-2021, 07:05 PM
Я не удивлюсь, если они активно участвовали в национально-освободительной борьбе немецкого народа против Римской империи!:110:

Такой борьбы не было. Немцы организовали себе Священную Римскую империю. Растворилась сама во времена наполеоновских войн. И не тащи туда евреев. немцы и в самом деле какая-то непопляемая нация. Что бы ни было они всегда в передовиках. Нация техническая)

crazy-mike
01-27-2021, 07:07 PM
В Германию их вытурили из Англии в 12 веке, что ли.
В Русь, только не Киевскую, а скифскую, евреи попали в 7 в до н.э., после похода скифов/асколов/хаскузар (ср. слово ашкенази) на Бл.Восток. За следущую 1000 лет скифы и готы ходили еще много куда, соответственно, за компанию ходили и евреи. Стоит упомянуть, что Аскольдир (никакого брата Дира не было), сын Бьерна Железнобокого, великий князь киевский и каган хазарский, был еврееем.

от скифов вообще ничего кроме названия и курганов не осталось. Ну а готов влекло скорее на юг чем на север. В Крыму одно время караимы мелькали , которые могли бы туда попасть вместе с готами. Но Германия - дикари в лесах и болотах. Ну что в той Германии было делать евреям ? - коронавирусом болеть ? В Англии для евреев климат тоже нездоровый.

crazy-mike
01-27-2021, 07:09 PM
Я не удивлюсь, если они активно участвовали в национально-освободительной борьбе немецкого народа против Римской империи!:110:

С точностью до наоборот - торговали под римской охраной на рынке в Кёльне. :111:

Гипотетически - германцы из Сирийского легиона могли вернуться в окрестности Кёльне и принести туда иудаизм ? ( жениться на еврейке в Палестине и вместе вернуться на участок земли возле Кёльне )

crazy-mike
01-27-2021, 07:14 PM
Такой борьбы не было. Немцы организовали себе Священную Римскую империю. Растворилась сама во времена наполеоновских войн. И не тащи туда евреев. немцы и в самом деле какая-то непопляемая нация. Что бы ни было они всегда в передовиках. Нация техническая)

Саксы , фризы и готы - ведь совсем разные немцы. А там ещё вандалы , франки и прочие лангобарды мелькали. А если те "германские евреи" на самом деле были то ли швабами , то ли вообще тирольцами ? :111:

abc
01-27-2021, 07:15 PM
Так, для сведения.

1 - При Холокосте погибло более 12 млн евреев;

2 - Холокост в будущем повторится в Германии, евреям надо уехать из этой страны.

Whoever
01-27-2021, 07:33 PM
Такой борьбы не было. Немцы организовали себе Священную Римскую империю. Растворилась сама во времена наполеоновских войн. И не тащи туда евреев. немцы и в самом деле какая-то непопляемая нация. Что бы ни было они всегда в передовиках. Нация техническая)

Это была шутка.
Хотя...
Послушaй эту немецкую карнавальную песенку.

https://www.youtube.com/watch?v=oHN7cOcYhVE



Этот "Герман" (Арминий) закончил римскую военную школу, но потом участвовал в восстании против римлян.
После второй мировой в Западной Германии о нём сильно не вспоминали, потому что этот образ использовался в нацистской пропаганде, но он получил новую жизнь в ГДР, где в школах учили, что он поднял восстание немецких трудящихся против римских угнетателей:111:

Whoever
01-27-2021, 07:39 PM
С точностью до наоборот - торговали под римской охраной на рынке в Кёльне. :111:

Гипотетически - германцы из Сирийского легиона могли вернуться в окрестности Кёльне и принести туда иудаизм ? ( жениться на еврейке в Палестине и вместе вернуться на участок земли возле Кёльне )

Ты забыл, как Швейка вели под конвоем в австрийском плену, и офицеры рассказывали, что и в России тоже есть немцы, и они обязаны служить:111:
То же и с евреями.

crazy-mike
01-27-2021, 07:40 PM
Это была шутка.
Хотя...
Послушaй эту немецкую карнавальную песенку.

https://www.youtube.com/watch?v=oHN7cOcYhVE



Этот "Герман" (Арминий) закончил римскую военную школу, но потом участвовал в восстании против римлян.
После второй мировой в Западной Германии о нём сильно не вспоминали, потому что этот образ использовался в нацистской пропаганде, но он получил новую жизнь в ГДР, где в школах учили, что он поднял восстание немецких трудящихся против римских угнетателей:111:

Этот Арминий на самом деле был евреем Эфраимом ? :111:

Whoever
01-27-2021, 07:41 PM
Этот Арминий на самом деле был евреем Эфраимом ? :111:

Нет, это арийский персонаж, а вот в войске его могли быть и евреи:111:

crazy-mike
01-27-2021, 07:45 PM
Ты забыл, как Швейка вели под конвоем в австрийском плену, и офицеры рассказывали, что и в России тоже есть немцы, и они обязаны служить:111:
То же и с евреями.

В Риме ведь в самом деле в легионы целые германские племена умудрялись нанимать - сирийский легион как раз из германцев одно время состоял. :111:
Ну а по римским законам легионер , который "выходил на пенсию" получал участок земли... Примерно так Румыния заселилась на "дунайском лимесе".

Так что вернувшиеся на пенсию со службы германцы вполне могли стать евреями.

crazy-mike
01-27-2021, 07:46 PM
Нет, это арийский персонаж, а вот в войске его могли быть и евреи:111:

Арийцы как раз могли быть "персидскими евреями" :111:
( парфянскими )

Arley
01-27-2021, 07:47 PM
Это была шутка.
Хотя...
Послушaй эту немецкую карнавальную песенку.

https://www.youtube.com/watch?v=oHN7cOcYhVE



Этот "Герман" (Арминий) закончил римскую военную школу, но потом участвовал в восстании против римлян.
После второй мировой в Западной Германии о нём сильно не вспоминали, потому что этот образ использовался в нацистской пропаганде, но он получил новую жизнь в ГДР, где в школах учили, что он поднял восстание немецких трудящихся против римских угнетателей:111:

Послушаю, конечно. А почему тебя так привлекают немецкие песни? Так себе для всего музыкального мира и даже с шуточками?:111: Интересно просто. Я так только по твоим рекомендациям слушаю)

Whoever
01-27-2021, 07:50 PM
В Риме ведь в самом деле в легионы целые германские племена умудрялись нанимать - сирийский легион как раз из германцев одно время состоял. :111:
Ну а по римским законам легионер , который "выходил на пенсию" получал участок земли... Примерно так Румыния заселилась на "дунайском лимесе".

Тем не менее, как видно из примера подвига Арминия, периодически они бунтовали, а потом и вовсе совершали непрерывные набеги на Рим.

Страшно подумать: ведь если бы не разгром тех римских легионов Арминием, мы бы сейчас, возможно, говорили на итальянском:111:

crazy-mike
01-27-2021, 07:53 PM
Тем не менее, как видно из примера подвига Арминия, периодически они бунтовали, а потом и вовсе совершали непрерывные набеги на Рим.

Страшно подумать: ведь если бы не разгром тех римских легионов Арминием, мы бы сейчас, возможно, говорили на итальянском:111:

А вот взял бы Ганнибал этот Рим ... :111:
( итальянцы бы все на иврите и арамейском сейчас говорили )

Финикийцы - филистимляне - Карфаген .. Да и Ганнибал мог быть чуть-чуть евреем.

Arley
01-27-2021, 07:54 PM
Арийцы как раз могли быть "персидскими евреями" :111:
( парфянскими )

Парфяне... это что-то греки с персами)) Я вчера кино смотрела. Точно тебе говорю)

crazy-mike
01-27-2021, 08:05 PM
Парфяне... это что-то греки с персами)) Я вчера кино смотрела. Точно тебе говорю)

оттуда евреи тоже могли в Германию попасть. :111:

Whoever
01-27-2021, 08:05 PM
Послушаю, конечно. А почему тебя так привлекают немецкие песни? Так себе для всего музыкального мира и даже с шуточками?:111: Интересно просто. Я так только по твоим рекомендациям слушаю)

Я не только немецкие слушаю.
Американские военные марши и джаз могу, при всей их разнице.
Русские могу, по настроению.
Турецкие...только или когда сам в Стамбуле, или когда Майк ставит:1:
Итальянские слушаю.

А тут просто в тему вышло: пример борьбы, которую ты отрицала.:)

Напомнила мне мою позапрошлую работу.
Там один мой коллега, когда мы изрядно задерживались, выходил из себя.
Я ему и кофе носил, и развлекал.
Но иногда это не помогало.
Из его офиса раздавался страшный крик: "Суки, как достали....кстати, я так и не научился пользоваться ютюбом - не поставите мне Horst Wessel Lied?"
Я ему отвечал: "Не хочу, это нацистский гимн".
"Мне с ним легче - вам жалко, что ли?"

Я сдавался, и ставил.
Часто это заканчивалось тем, что заглядывала социальная работница со словами: "Какая красивая русская музыка!".
Он опять выходил из себя: "Вот то, о чём я вам говорил: с такими идиотами в этой клинике мы работаем!":111:

crazy-mike
01-27-2021, 08:08 PM
Я не только немецкие слушаю.
Американские военные марши и джаз могу, при всей их разнице.
Русские могу, по настроению.
Турецкие...только или когда сам в Стамбуле, или когда Майк ставит:1:
Итальянские слушаю.

А тут просто в тему вышло: пример борьбы, которую ты отрицала.:)

Напомнила мне мою позапрошлую работу.
Там один мой коллега, кога мы изрядно задерживались, выходил из себя.
Я ему и кофе носил, и развлекал.
Но иногда это не помогало.
Из его офиса радавался страшный крик: "Суки, как достали....кстати, я так и не научился пользоваться ютюбом - не поставите мне Horst Wessel Lied?"
Я ему отвечал: "Не хочу, это нацистский гимн".
"Мне с ним легче - вам жалко, что ли?"

Я сдавался, и ставил.
Часто это заканчивалось тем, что заглядывала социальная работница со словами: "Какая красивая русская музыка!".
Он опять выходил из себя: "Вот то, о чём я вам говорил: с такими идиотами в этой клинике мы работаем!":111:

На русский язык его раза четыре перевели. А у Ильи Маслова это вообще "Песнь победителя" :111:

Whoever
01-27-2021, 08:10 PM
На русский язык его раза четыре перевели. А у Ильи Маслова это вообще "Песнь победителя" :111:

По-моему, на ютюбе сейчас такие строгие правила, что он только на русском и сохранился:111:.

Whoever
01-27-2021, 08:13 PM
В Риме ведь в самом деле в легионы целые германские племена умудрялись нанимать - сирийский легион как раз из германцев одно время состоял. :111:
Ну а по римским законам легионер , который "выходил на пенсию" получал участок земли... Примерно так Румыния заселилась на "дунайском лимесе".

Так что вернувшиеся на пенсию со службы германцы вполне могли стать евреями.

Если только в дохристианский период.

Arley
01-27-2021, 08:15 PM
Я не только немецкие слушаю.
Американские военные марши и джаз могу, при всей их разнице.
Русские могу, по настроению.
Турецкие...только или когда сам в Стамбуле, или когда Майк ставит:1:
Итальянские слушаю.

А тут просто в тему вышло: пример борьбы, которую ты отрицала.:)

Напомнила мне мою позапрошлую работу.
Там один мой коллега, когда мы изрядно задерживались, выходил из себя.
Я ему и кофе носил, и развлекал.
Но иногда это не помогало.
Из его офиса раздавался страшный крик: "Суки, как достали....кстати, я так и не научился пользоваться ютюбом - не поставите мне Horst Wessel Lied?"
Я ему отвечал: "Не хочу, это нацистский гимн".
"Мне с ним легче - вам жалко, что ли?"

Я сдавался, и ставил.
Часто это заканчивалось тем, что заглядывала социальная работница со словами: "Какая красивая русская музыка!".
Он опять выходил из себя: "Вот то, о чём я вам говорил: с такими идиотами в этой клинике мы работаем!":111:

Я ещё не слушала. Боюсь мужа напугать. Это как-то перекочевало в русскую классику? Боже мой)

Whoever
01-27-2021, 08:17 PM
Я ещё не слушала. Боюсь мужа напугать. Это как-то перекочевало в русскую классику? Боже мой)

Это же не мы.

Выросшие в Америке люди могут и не отличать происхождение подобных песен.
За что я этих людей и люблю.

crazy-mike
01-27-2021, 08:20 PM
По-моему, на ютюбе сейчас такие строгие правила, что он только на русском и сохранился:111:.

на греческом есть! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=cdvjH8iBthw

crazy-mike
01-27-2021, 08:25 PM
да и на немецком осталось :111:


https://www.youtube.com/watch?v=2mpAkNjiM-M

crazy-mike
01-27-2021, 08:33 PM
Я ещё не слушала. Боюсь мужа напугать. Это как-то перекочевало в русскую классику? Боже мой)


https://www.youtube.com/watch?v=bOVYs8cHZj0

а вот эти в Харбине издавали детский фашисткий журнал "Крошка" на русском языке. :111:

crazy-mike
01-27-2021, 08:37 PM
Die Wacht am Rhein на русском языке! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=1W9jukFFZ9k

crazy-mike
01-27-2021, 08:40 PM
https://www.youtube.com/watch?v=4f-lZizVQ80

Arley
01-27-2021, 08:41 PM
https://www.youtube.com/watch?v=bOVYs8cHZj0

а вот эти в Харбине издавали детский фашисткий журнал "Крошка" на русском языке. :111:

Майк, я иногда звоню на Украину друзьям и знакомым. В час дня по нашему американскому восточнопобережному времени. Сейчас уже вообще ночь у вас. Спи))

crazy-mike
01-27-2021, 08:41 PM
Если только в дохристианский период.

ну - условно 1й век н.э.

crazy-mike
01-27-2021, 08:42 PM
Майк, я иногда звоню на Украину друзьям и знакомым. В час дня по нашему американскому восточнопобережному времени. Сейчас уже вообще ночь у вас. Спи))

Всероссийская Фашисткая Организация - это в самом деле было в Харбине. ( и детский журнал "Крошка" они издавали )

crazy-mike
01-27-2021, 08:44 PM
а вот настоящая антисемитская! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=3hvxgnLDoIY

Whoever
01-27-2021, 08:55 PM
а вот настоящая антисемитская! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=3hvxgnLDoIY

Когда я услышал слова "дождётся Русь освобожденья от русского от мужика", я сразу вспомнил Изольду с её мечтами, грёзами:111:

crazy-mike
01-27-2021, 08:57 PM
Когда я услышал слова "дождётся Русь освобожденья от русского от мужика", я сразу вспомнил Изольду с её мечтами, грёзами:111:

она скорее всего в полнолуние поёт "Небо славян" :111:


https://www.youtube.com/watch?v=mbEzDxbOyZ0

Но "След оленя лижет мороз" - это Чадский поёт :111:

Whoever
01-27-2021, 08:58 PM
Я ещё не слушала. Боюсь мужа напугать. Это как-то перекочевало в русскую классику? Боже мой)

Все песни сразу не слушай при нём! :111:

Whoever
01-27-2021, 09:02 PM
она скорее всего в полнолуние поёт "Небо славян" :111:

Но в том, что ты поставил: "Никто не даст Руси спасенья" - там "р" слишком сильное.
Логопед перестарался:111:

crazy-mike
01-27-2021, 09:02 PM
Все песни сразу не слушай при нём! :111:

Гимн ЛДПР и "Стража на Рейне" - можно ! :111:

Arley
01-27-2021, 09:06 PM
Все песни сразу не слушай при нём! :111:

Ёдлинг знаешь? В немецких ресторанах играют нон-стоп? Это может быть месть)

crazy-mike
01-27-2021, 09:07 PM
https://www.youtube.com/watch?v=JyLgDDc_Ric

Whoever
01-27-2021, 09:10 PM
Ёдлинг знаешь? В немецких ресторанах играют нон-стоп? Это может быть месть)

Ну что же это за месть.
Там всё же менее серьёзный репертуар:111:

crazy-mike
01-27-2021, 09:11 PM
https://www.youtube.com/watch?v=p8JmmTfNi40

Whoever
01-27-2021, 09:16 PM
https://www.youtube.com/watch?v=p8JmmTfNi40

Это он правильно сказал, про eгоров!

Arley
01-27-2021, 09:21 PM
Ну что же это за месть.
Там всё же менее серьёзный репертуар:111:

О. Ты не был в истинно немецких ресторанах. Кухня так себе, но ёдлинг))

Yodeling (also jodeling) is a form of singing which involves repeated and rapid changes of pitch between the low-pitch chest register (or "chest voice") and the high-pitch head register or falsetto. :111:

Arley
01-27-2021, 09:25 PM
https://www.youtube.com/watch?v=p8JmmTfNi40

В розовом. Я даже слушать не буду)

Whoever
01-27-2021, 09:34 PM
О. Ты не был в истинно немецких ресторанах. Кухня так себе, но ёдлинг))

Yodeling (also jodeling) is a form of singing which involves repeated and rapid changes of pitch between the low-pitch chest register (or "chest voice") and the high-pitch head register or falsetto. :111:

Представляешь, уже где-то месяц у меня именно этот жанр один из самых популярных, я только название не знал.


https://www.youtube.com/watch?v=5SQDhAOCY1s

Мы прямо на одной волне живём (когда об Украине не говорим):1:

Whoever
01-27-2021, 09:35 PM
В розовом. Я даже слушать не буду)

Это бард.
"Изгиб гитары жёлтый...":111:

Arley
01-27-2021, 10:03 PM
Это бард.
"Изгиб гитары жёлтый...":111:

Да-да, у меня тоже есть гитара. Изгиб гитары желтый, а он чего такой жирный ещё и в розовом :111: Ужас!)

Arley
01-28-2021, 12:17 AM
Это была шутка.
Хотя...
Послушaй эту немецкую карнавальную песенку.



Этот "Герман" (Арминий) закончил римскую военную школу, но потом участвовал в восстании против римлян.
После второй мировой в Западной Германии о нём сильно не вспоминали, потому что этот образ использовался в нацистской пропаганде, но он получил новую жизнь в ГДР, где в школах учили, что он поднял восстание немецких трудящихся против римских угнетателей:111:


https://www.youtube.com/watch?v=6mP7_ym3l38

linde
01-28-2021, 12:29 AM
Моссад Израиля заразил граждан Белоруссии, Украины и России вирусом ВИЧ.


Вот вам и холокост.:313:

g-michael
01-28-2021, 04:48 AM
Германия - это ведь не только окрестности Кёльна ? :)
И зачем теплолюбивым евреям в эту сырость и туманы было тащиться ?

Это аргументы из серии - евреи сами виноваты

Вы в здравом уме, crazy-mike?

linde
01-28-2021, 06:16 AM
Евреи больше не богоизбранный народ.

А Тора это еретическая историческая книга.

In2HiDef
01-28-2021, 10:25 AM
от скифов вообще ничего кроме названия и курганов не осталось. Ну а готов влекло скорее на юг чем на север. В Крыму одно время караимы мелькали , которые могли бы туда попасть вместе с готами. Но Германия - дикари в лесах и болотах. Ну что в той Германии было делать евреям ? - коронавирусом болеть ? В Англии для евреев климат тоже нездоровый.

Это как сказать, от Урарту ничего не осталось, кроме названия, города Еревана, и проживающих в каждой стране мира армян. Про влекло скорее на юг, тоже странное заявление. "Вотан повел асов и ванов на север" - откуда и взялись так называемые "скандинавы" и "викинги". Официально сегодня нет народов, именующих себя скифами/асколами/готами. Только все народы Европы несут эти гены.

g-michael
01-28-2021, 10:53 AM
....тоже странное заявление..


Возможно я просто не особо вчитывался, но прежде подобных странностей у товарища вроде не замечал. :120:

crazy-mike
01-28-2021, 10:47 PM
Это аргументы из серии - евреи сами виноваты

Вы в здравом уме, crazy-mike?

это аргументы в пользу того , что "европейские евреи" были одним из германских племён. Или часть германцев просто приняла иудаизм за время службы у римлян где-нибудь в Палестине или Римской Сирии.
Могу напомнить , что у германских и польских евреев самым популярным именем для мальчиков в 1900е годы было Зигфрид.

P.S. а кто в каком уме в это нездоровое для психики время лучше бы вам вообще не вспоминать - это по меньшей мере неприлично. :111:
Ну а если всерьёз хочется трепаться о каком-нибудь "антисемитизме разума" , то вспомните о немецком романтизме , который клинчевал с "рациональным торгашеским реализмусом". ( это мы опять куда-то в 1890е ). А самыми большими антисемитами тогда как раз евреи и были - когда порывали со своей местечковой средой и ..... ( в конце-концов даже сионизм появился именно под влиянием "германского романтизма" и "экзистенциального бунта" против "хронического мещанского здравомыслия". )

In2HiDef
01-29-2021, 11:35 AM
это аргументы в пользу того , что "европейские евреи" были одним из германских племён. Или часть германцев просто приняла иудаизм за время службы у римлян где-нибудь в Палестине или Римской Сирии.
Могу напомнить , что у германских и польских евреев самым популярным именем для мальчиков в 1900е годы было Зигфрид.

Лингвистика указывает на формирование немецкого и идиша из общего, предшествующего языка. Скорее всего, гото-сарматского. Иудаизм распространялся среди скифов/готов и сарматов еще до вторжения на земли германцев и балтов, формировались устойчивые сообщества иудеев совсем не семитского происхождения. Какой веры были придворные и дружина князей Аскольдира или Шимона Африкановича? Ясное дело.


А самыми большими антисемитами тогда как раз евреи и были - когда порывали со своей местечковой средой и ..... ( в конце-концов даже сионизм появился именно под влиянием "германского романтизма" и "экзистенциального бунта" против "хронического мещанского здравомыслия". )

Сменить "хроническое мещанство" на "правый радикализм" и складывается картинка сегодняшнего этносемита-либераса.

crazy-mike
01-29-2021, 12:29 PM
Это как сказать, от Урарту ничего не осталось, кроме названия, города Еревана, и проживающих в каждой стране мира армян. Про влекло скорее на юг, тоже странное заявление. "Вотан повел асов и ванов на север" - откуда и взялись так называемые "скандинавы" и "викинги". Официально сегодня нет народов, именующих себя скифами/асколами/готами. Только все народы Европы несут эти гены.

с Вотаном вообще загадочно - им просто не хотелось признаться , что часть готов драпала на север от нашествия гуннов. :)
( часть на север , но большая часть на юг - немного в Византию даже. Правда те , которые на юг , успели на Дунае подраться с гуннами , а потом разделились на остготов и вестготов. Вестготы дальше на запад попёрли - и добрались аж до Испании. )

crazy-mike
01-29-2021, 12:32 PM
Лингвистика указывает на формирование немецкого и идиша из общего, предшествующего языка. Скорее всего, гото-сарматского. Иудаизм распространялся среди скифов/готов и сарматов еще до вторжения на земли германцев и балтов, формировались устойчивые сообщества иудеев совсем не семитского происхождения. Какой веры были придворные и дружина князей Аскольдира или Шимона Африкановича? Ясное дело.



Сменить "хроническое мещанство" на "правый радикализм" и складывается картинка сегодняшнего этносемита-либераса.

да! Там даже если позже во времена Кордовского халифата - там вообще вандалы , вестготы и евреи перемешались. ( хотя евреев скорее всего исключительно по религиозному признаку выделяли. Ну а с учётом того , что вандалов и в Северную Африку занесло .... ).
А потом их ещё позже Филипп Благочестивый попробовал "депортировать" в Голландию - правда бОльшая часть кораблей с "мигрантами" утонула в Бискайском заливе....

g-michael
01-29-2021, 01:00 PM
да! ....

Вы собрались с силами и прочли ЭКСОДУС (https://knigavuhe.org/book/iskhod-3/)?

Уж не поленитесь.
Вам ТОЧНО полегчает.

Птиц
01-29-2021, 01:10 PM
всущнасти Слоизьевич бык орав, вот такихнадоедли ых персомзже сразу в топку

crazy-mike
01-29-2021, 01:16 PM
Вы собрались с силами и прочли ЭКСОДУС (https://knigavuhe.org/book/iskhod-3/)?

Уж не поленитесь.
Вам ТОЧНО полегчает.

не полегчает. Вы всерьёз верите в "исход евреев из Египта" куда-то в сторону "земли ханаанской" ? - почему в этой сказке ничего о том , как они потом в Эфиопию попали ? :111:
( а ведь есть ещё и африканский след - на это израильские антропологи натолкнулись в центральной Африке и на юге Африки. И на юге Японии вот есть японцы , исповедующие иудаизм - у голландских купцов было довольно шизофреническое чувство юмора , когда они это провернули )

crazy-mike
01-29-2021, 01:19 PM
всущнасти Слоизьевич бык орав, вот такихнадоедли ых персомзже сразу в топку

Алоизьевич сам был диковатым горским евреем из Тирольских Альп. :111:
( почти как фельдкурат Отто Кац )

In2HiDef
01-29-2021, 05:44 PM
с Вотаном вообще загадочно - им просто не хотелось признаться , что часть готов драпала на север от нашествия гуннов. :)
( часть на север , но большая часть на юг - немного в Византию даже. Правда те , которые на юг , успели на Дунае подраться с гуннами , а потом разделились на остготов и вестготов. Вестготы дальше на запад попёрли - и добрались аж до Испании. )

Ты ошибся на 400 лет. Саги помещают поход Одина (оли одинов, если это синтетический персонаж) в 1 в до н.э. Гунны поперли в 3-4 вв. н.э., это уже вполне реальный Германарих (Яр-манн Рекс в латинизировнном произношении), более современное имя Ермак, познее Герман.

In2HiDef
01-29-2021, 05:50 PM
вообще вандалы , вестготы и евреи перемешались

то есть готы перемешались с готами и готами иудейского вероисповедания. Интересно, воевали ли евреи-"римляне" против единоверцев-варваров?

Whoever
01-29-2021, 08:09 PM
то есть готы перемешались с готами и готами иудейского вероисповедания. Интересно, воевали ли евреи-"римляне" против единоверцев-варваров?

То, о чём я писал Майку.
По крайней мере, на более позднем этапе Римской империи очень с большой долей вероятности.

crazy-mike
01-30-2021, 04:44 AM
то есть готы перемешались с готами и готами иудейского вероисповедания. Интересно, воевали ли евреи-"римляне" против единоверцев-варваров?

после децимации в легионе ведь очень даже радостно воевали. :111:

crazy-mike
01-30-2021, 04:50 AM
Ты ошибся на 400 лет. Саги помещают поход Одина (оли одинов, если это синтетический персонаж) в 1 в до н.э. Гунны поперли в 3-4 вв. н.э., это уже вполне реальный Германарих (Яр-манн Рекс в латинизировнном произношении), более современное имя Ермак, познее Герман.

Саги - им ведь даже в сагах очень хотелось "победоносными" выглядеть и совсем не хотелось помнить о том , как бежали от гуннов. ( в конце-концов этих германцев тогда били все кому не лень )
Да и хвастаться "утеряными победами" - старинная германская традиция. И Вотан был "странником" - потому что всё время убегал побитый.
( фактор фальсификации с учётом "особеннотей национального характера" тоже имеет смысл учитывать )

crazy-mike
01-30-2021, 11:07 AM
ну как бы "занимательная энтомология"... :111:


https://www.youtube.com/watch?v=kr4MqRQgaBU

In2HiDef
01-30-2021, 12:25 PM
Саги - им ведь даже в сагах очень хотелось "победоносными" выглядеть и совсем не хотелось помнить о том , как бежали от гуннов. ( в конце-концов этих германцев тогда били все кому не лень )
Да и хвастаться "утеряными победами" - старинная германская традиция. И Вотан был "странником" - потому что всё время убегал побитый.
( фактор фальсификации с учётом "особеннотей национального характера" тоже имеет смысл учитывать )

Мне кажется, что ты используешь германцев и готов, как синонимы? Это неверно. Германцы были реально дикие, готы их целыми племенами угоняли и продавали в рабство, славян тоже.
Вотан действительно убегал от римлян, поэтому ушел на север.

g-michael
01-30-2021, 12:39 PM
https://youtu.be/uS-xXW9Pris

crazy-mike
01-30-2021, 12:49 PM
Мне кажется, что ты используешь германцев и готов, как синонимы? Это неверно. Германцы были реально дикие, готы их целыми племенами угоняли и продавали в рабство, славян тоже.
Вотан действительно убегал от римлян, поэтому ушел на север.

нет. Не использую. Тем более , что вандалы на Пиренейском полуострове завелись - когда никто вообще ничего о готах не слышал.

In2HiDef
01-30-2021, 01:04 PM
нет. Не использую. Тем более , что вандалы на Пиренейском полуострове завелись - когда никто вообще ничего о готах не слышал.

Согласно римскому историку 6 в. н.э.

«В прежнее время готских племен было много, и много их и теперь, но самыми большими и значительными из них были готы, вандалы, визиготы и гепиды, прежде называвшиеся сарматами, и меланхлены. Некоторые авторы называли их гетами. Все эти народы, как было сказано, отличаются друг от друга только именами, но во всем же остальном они сходны. Все они белы телом, имеют русые волосы, рослые и хороши на вид; у них одни и те же законы и исповедуют они одну и ту же веру. Все они ариане и говорят на одном языке, так называемом готском; и, как мне кажется, в древности они были одного племени, но впоследствии стали называться по-разному: по именам тех, кто были их вождями.»[12]

crazy-mike
01-30-2021, 01:18 PM
Согласно римскому историку 6 в. н.э.

арианская ересь - ответвление христианства. Вандалы на Пиренейском полуострове появились - когда никаких христиан ещё и в помине не было.
( а дальше самое интересное - Иоанн Дамаскин называл мусульман арианами. )

crazy-mike
01-31-2021, 05:08 PM
https://www.youtube.com/watch?v=K4xw0pmSktc

g-michael
02-01-2021, 03:52 AM
В.Шендерович

Драма человечества в том, что нельзя вставить ... чип, флешку с этикой, со знанием, с опытом.
Нельзя вставить в голову рожденного и закачать туда сразу Монтеня, Дидро, Жан Жака Руссо, права человека, это все закачать.
И все противоядия закачать от Сталина, от Гитлера, от национальной темы, от религиозной темы, от ксенофобии, закачать туда антивирусы.
Нельзя, не получается.

Человек рождается голеньким, с голой головой, пустенькой.
Что в нее положат – то и будет.
И вырастает посреди XXI века пещера.
И у каждого века свое средневековье, о чем писал ... Станислав Ежи Лец.
«У каждого века свое средневековье».

Нет никакого в этом смысле XXI века.
Он есть в каких-то отдельных головах.
Есть какое-то количество волшебных людей, в которых закачено это, и которые действительно могли бы и пытаются с нами поделиться.
Но известное, как предупреждал Аристотель, известно немногим.
Все по прежнему.
https://charter97.org/ru/news/2020/2/4/364705/

crazy-mike
02-01-2021, 04:32 AM
В.Шендерович

https://charter97.org/ru/news/2020/2/4/364705/

очень даже можно встатвить "флешку". ( flush-ку и даже flesh-ку - не только flash-ку ). :111:

Кое-где это даже называют Internet of Things in Healthcare. ( или даже IoT in Mentalcare )

P.S. очень простым методом - формирование условных рефлексов на повторяющиеся раздражители. ( даже такое по мотивам "собачек Павлова" работает. Кое-где в НКВД это называлось уметь работать с людьми. Чуть по раньше у Крыленко - трудовая перековка. Ну там у А.С. Макаренко интересная терминология встречалась )

linde
02-01-2021, 08:14 AM
Еврейское мнение было весомым во времена Ельцина.


Сегодня еврейские штучки в России вызывает массовое отторжение населением России.:110:

Whoever
02-01-2021, 11:30 AM
Еврейское мнение было весомым во времена Ельцина.


Сегодня еврейские штучки в России вызывает массовое отторжение населением России.:110:

Анунаx то массовое население Роисси.

g-michael
02-01-2021, 02:24 PM
Анунаx то массовое население Роисси.

Вроли эксперта по Марсу и прочим внеземным цивилизациям Линде авторитетен.
А в остальном - :117:

crazy-mike
02-01-2021, 03:23 PM
Вроли эксперта по Марсу и прочим внеземным цивилизациям Линде авторитетен.
А в остальном - :117:

не по Марсу - только по лемурам на острове Мадагаскар.


https://www.youtube.com/watch?v=YzMMOpllaV0

товарищ Гитлер одно время мечтал о том , чтобы переселить всех евреев на Мадагаскар.