PDA

View Full Version : Боясь показаться навязчивым



LaFemmeGavrila
01-24-2005, 03:30 PM
Дамы и господа!

Боясь показаться навязчивым, тем не менее повторюсь - форум с технической точки зрения большое время, не побоюсь этого слова, сосет-с! Да-с!

- Выкидываит карочи тока так каждыи карочи 5 минут если с ХP и каждыи 15 мин с 2000, ага?

- Далее, кликаешь на название темы из "основного списка" и никогда не знаешь, на какой странице окажешься.

- Ок, входишь в тему, кликаешь на номер страницы - ласт, например - показывается последной пост, а через несколько секунд непредсказуемо выкидыват на какой-то другой пост на этой же странице.

- Все это, конечно, мелочи, но если бы я был здесь новичок, то спросите меня, остался бы я здесь на форуме?

Манюня
01-24-2005, 03:35 PM
Никого не хочу обидеть, особенно Гаврюшу, но у мене все работаеть исправно - может, дело все таки в ваших компах? Но если меня щас начать спрашивать че у мене стоить - XP, PP, х*и, я даже не буду знать че ответить. :rtyu:

LaFemmeGavrila
01-24-2005, 03:43 PM
я человек тупой и глупый, поэтому я рассуждал примерно так: "Вот, Гаврила, у тебя раньше все работало хорошо, а как только форум поменяли, то все стало работать плохо на тех же хардах, ага? Значит, гаврила, проблема скорее всего в новом форуме..."
И если я неправ, пускай меня осудят

Sarochka
01-24-2005, 03:45 PM
Гаврила, была та же муйня со страницей, я тут спрашивала, так меня...ну, сам понимаешь...никто не ответил, что это такое...На работе не выкидывает, а дома бывает (несмотря на полный порядок в компах).


п.с. если хочешь, спрошу у Олежика в чем все-таки проблема, гыыы

LaFemmeGavrila
01-24-2005, 03:47 PM
канэшна хачю

Sarochka
01-24-2005, 03:49 PM
канэшна хачю

торжественно клянусь, шо как тока он появится на аське (не на Аське, а на аське), я его спрошу и сразу тебе напишу :sfs:

Манюня
01-24-2005, 03:50 PM
Славча, заодно узнай у него, пачиму Земля вертится, ланна? ;)

Sarochka
01-24-2005, 03:52 PM
Славча, заодно узнай у него, пачиму Земля вертится, ланна? ;)

давай полный список вопросов ;)

Манюня
01-24-2005, 03:54 PM
давай полный список вопросов ;)

Ой, я так сразу не соображу, прям праздник какой та. Вот ишо - пачиму мы с табой не хотим баб и пачиму у миня все время на неправильных мужиков стоить, а не на тех, у кого на меня. Ты ему скажи что отдашь натурой, а я с табой потом ращитаюсь, ланна?

Sarochka
01-24-2005, 03:56 PM
Ой, я так сразу не соображу, прям праздник какой та. Вот ишо - пачиму мы с табой не хотим баб и пачиму у миня все время на неправильных мужиков стоить, а не на тех, у кого на меня. Ты ему скажи что отдашь натурой, а я с табой потом ращитаюсь, ланна?

хммм...думаю, на эти вопросы лучше твой муж отетит ;)

Манюня
01-24-2005, 03:58 PM
хммм...думаю, на эти вопросы лучше твой муж отетит ;)

Ну сраху муж, Олежик же все знает сигодня, такой облом. Ну ланна, тогда тока про Землю, а то я мучаюсь этим вапросом до нельзя.

msn
01-24-2005, 04:24 PM
- Выкидываит карочи тока так каждыи карочи 5 минут если с ХП и каждыи 15 мин с 2000, ага?Не знаю с чем это связано. И дома и на работе XP. Дома ни разу не выкидывало. На работе кидало пару дней, один день со страшной силой. Прошло само собой.



- Далее, кликаешь на название темы из "основного списка" и никогда не знаешь, на какой странице окажешься.Такого не встречал по причине того что на название темы практически не кликаю. Кликаю на последнее сообщение, потом листаю страницы если надо.



- Ок, входишь в тему, кликаешь на номер страницы - ласт, например - показывается последной пост, а через несколько секунд непредсказуемо выкидыват на какой-то другой пост на этой же странице.Весьма знакомо. Новый форум тормозит.

цепной_кот
01-24-2005, 04:33 PM
"Бросает" потому что когда кликаем, тут же начинаем ездить по странице, не дождавшись пока страница не нарисуется полностью. "Нарисовывается" она полностью секунд через 5-10 (че-то там загружается), и после этого пытается прыгнуть на запрошенный пост. Если Вы в этот момент уже "ездите" по странице - то страница скакнет, довольно неприятно. Я уже немного привык к этому. Главное что я сделал - перевел темы на "последний пост показывается первым" - меньше проблем, хотя есть свои неудобства. :roll:

Sarochka
01-24-2005, 04:36 PM
"Бросает" потому что когда кликаем, тут же начинаем ездить по странице, не дождавшись пока страница не нарисуется полностью. "Нарисовывается" она полностью секунд через 5-10 (че-то там загружается), и после этого пытается прыгнуть на запрошенный пост. Если Вы в этот момент уже "ездите" по странице - то страница скакнет, довольно неприятно. Я уже немного привык к этому. Главное что я сделал - перевел темы на "последний пост показывается первым" - меньше проблем, хотя есть свои неудобства. :roll:

Кот, вот почему когда уже "нарисовалась" страница и когда начинаешь ее листать, она все равно "скачет" по несколько раз?

Манюня
01-24-2005, 04:36 PM
Главное что я сделал - перевел темы на "последний пост показывается первым" - меньше проблем, хотя есть свои неудобства. :roll:

:priv: Мыслим одинаково, это к чему? Небось к дождю.

цепной_кот
01-24-2005, 04:37 PM
я человек тупой и глупый, поэтому я рассуждал примерно так...Напоминает "Коломбо (http://www.geocities.com/TvPilotGuy/columbo.html)" :mrgreen:
http://www.crazyabouttv.com/Images/columbo.gif

Sarochka
01-24-2005, 04:38 PM
я люблю Коломбо :roll:

MrOscar
01-24-2005, 04:45 PM
я человек тупой и глупый, поэтому я рассуждал примерно так: "Вот, Гаврила, у тебя раньше все работало хорошо, а как только форум поменяли, то все стало работать плохо на тех же хардах, ага? Значит, гаврила, проблема скорее всего в новом форуме..."


И если я неправ, пускай меня осудят

Гаврила ты прав на все 100, да ты и сам это знаеш. Но из любого положения есть выход, поробуи отключит Java Script может поможет. Форум перепрограмировали, слишком много примочек и за этого он так интерестно работает.

Baba_Yaga
01-24-2005, 05:10 PM
я человек тупой и глупый, поэтому я рассуждал примерно так: "Вот, Гаврила, у тебя раньше все работало хорошо, а как только форум поменяли, то все стало работать плохо на тех же хардах, ага? Значит, гаврила, проблема скорее всего в новом форуме..."
И если я неправ, пускай меня осудят

В форуме много примочек и много ошибок в коде - пэтому и работает хреново и медленно. Я понимаю что меняли форум исходя из лучших побуждений и ценю работу проделанную админом (тем самым!), однако форум написан хреново и не админа в этом вина. Так хреново, что на работе приходится ждать по 2 минуты перед тем как загрузится очередная страница. На месте админа я бы потребовал деньги назад - настолько сырой это продукт.

Lustful Angel
01-24-2005, 05:18 PM
Подтверждаю: выкидывает постоянно. И ворочается медленно, но хоть я и ламер поганый, но понимаю, что в этом форуме столько всего понаверчено и понапихано, что со всем этим количеством иликтричиских шыстиренак иво хер провернешь быстро...

Baba_Yaga
01-24-2005, 05:29 PM
в этом форуме столько всего понаверчено и понапихано, что со всем этим количеством иликтричиских шыстиренак иво хер провернешь быстро...

Лично я не уверен что всё это напиханное хозяйство из-за которого и возникают проблемы вообще нужно.

BOP B 3AKOHE
01-24-2005, 05:40 PM
...Ты ему скажи что отдашь натурой, а я с табой потом ращитаюсь, ланна?А можна я при этом буду присутствовать? Прослежу чтоп никого не обделили, ладна, да? :smoke:

BOP B 3AKOHE
01-24-2005, 05:45 PM
Подтверждаю: ни разу не выкидывало! Ни на работе - WinXP, ни дома - Win2K.
Надо дружить с техникай или пакрайней мере с тем, кто с ней дружит, ага!

Манюня
01-24-2005, 05:49 PM
А можна я при этом буду присутствовать? Прослежу чтоп никого не обделили, ладна, да? :smoke:

В секунданты напрашиваетесь? На эту роль трубуются лица безпристрастные. А то вы и обсчитать сможете когда центр тяжести начнет перемещаться. :roll:

Монашка
01-24-2005, 05:57 PM
вы тока главное ничего не подумайте, я ни на чьей стороне, и ваще ничего не знаю и не понимаю, т.е. русский алфавит знаю и немножко писАть слова знаю как, с аглийским теже проблемы...
но ни с 2000, ни с ХР, ни с 98 меня никуда не выбрасывает, загружается слегка (и только слегка) медленнее, если я уже заглядывала в тему, то в след.раз меня явно высадит на как раз следующем постике от последнего просмотренного...

цепной_кот
01-24-2005, 06:07 PM
Кот, вот почему когда уже "нарисовалась" страница и когда начинаешь ее листать, она все равно "скачет" по несколько раз?По идее "скачет" только один раз - когда "рисование" заканчивается. Это видно по верчению глобуса или трепанию маленьких окошек на эмблеме в Эксплорере (правый верхний угол). Как только заканачивает "трепаться" - так прыгает. А если под "листанием" страниц имеешь ввиду переход на другую страницу - то конечно, прыгает каждый раз на новой странице.

Baba_Yaga
01-24-2005, 06:16 PM
Подтверждаю: ни разу не выкидывало! Ни на работе - ЩинЪП, ни дома - Щин2К.
Надо дружить с техникай или пакрайней мере с тем, кто с ней дружит, ага!

На мой взгляд, такой програмный продукт как форум должен быть протестирован и работать одинаково хорошо на ВСЕХ возможных архитектурах и конфигурациях клиента, а не только на самых распространённых. У меня на работе стоит MIPS R14k процессор и операционная система IRIX с Мозиллой где данный форум пашет очень хреново (чрезвычайно медленно). Происходит это потому что из-за своих прибабахов, ненужных на мой взгляд, он потребляет жуткое количество машинных ресурсов. Почему это происходит? Потому что создателям этого программного продукта (форума) не пришло в голову протестировать его на разных платформах клиентов.
Теперь о проблемах которые испытывает другие участники форума: они связаны не с тем что они не умеют пользоваться компьютером, а с тем что конфигурация их платформ не совпадает стой единственной на которой этот продукт был тестирован и отлажен.

MrOscar
01-24-2005, 06:26 PM
На мой взгляд, такой програмный продукт как форум должен быть протестирован и работать одинаково хорошо на ВСЕХ возможных архитектурах и конфигурациях клиента, а не только на самых распространённых. У меня на работе стоит МИПС Р1чк процессор и операционная система ИРИЪ с Мозиллой где данный форум пашет очень хреново (чрезвычайно медленно). Происходит это потому что из-за своих прибабахов, ненужных на мой взгляд, он потребляет жуткое количество машинных ресурсов. Почему это происходит? Потому что создателям этого программного продукта (форума) не пришло в голову протестировать его на разных платформах клиентов.


Теперь о проблемах которые испытывает другие участники форума: они связаны не с тем что они не умеют пользоваться компьютером, а с тем что конфигурация их платформ не совпадает стой единственной на которой этот продукт был тестирован и отлажен.

Баба Яга, если тебе удасца переубедить Админ что этот форум не годица с меня бутылка.

цепной_кот
01-24-2005, 06:36 PM
Баба Яга, если тебе удасца переубедить Админ что этот форум не годица с меня бутылка.Ага, и с меня тоже. Только сначала давайте найдем форум к-рый будет:
- хорошо защищен,
- с развитой системой администрирования,
- не сильно дороже этого,
- несложно присобачить на существующую базу постов, разделов, пользователей, уровней и т.д.,
прилично оттестирован с кириллицей,
- более-менее популярен (чтоб легко было общаться с другими людьми у кого этот форум есть).
...А потом будем ругать теперешний. Лады? :mrgreen:

MrOscar
01-24-2005, 06:38 PM
Ага, и с меня тоже. Только сначала давайте найдем форум к-рый будет:
- хорошо защищен,
- с развитой системой администрирования,
- не сильно дороже этого,
- несложно присобачить на существующую базу постов, разделов, пользователей, уровней и т.д.,
прилично оттестирован с кириллицей,
- более-менее популярен (чтоб легко было общаться с другими людьми у кого этот форум есть).
...А потом будем ругать теперешний. Лады? :mrgreen:phpBB

Baba_Yaga
01-24-2005, 06:50 PM
phpBB

Прям мои мысли читаешь!
http://www.trushkin.net/

КошЫчка
01-24-2005, 06:51 PM
Дамы и господа!


Боясь показаться навязчивым, тем не менее повторюсь - форум с технической точки зрения большое время, не побоюсь этого слова, сосет-с! Да-с!


- Выкидываит карочи тока так каждыи карочи 5 минут если с ХП и каждыи 15 мин с 2000, ага?


- Далее, кликаешь на название темы из "основного списка" и никогда не знаешь, на какой странице окажешься.


- Ок, входишь в тему, кликаешь на номер страницы - ласт, например - показывается последной пост, а через несколько секунд непредсказуемо выкидыват на какой-то другой пост на этой же странице.




- Все это, конечно, мелочи, но если бы я был здесь новичок, то спросите меня, остался бы я здесь на форуме?

со сброской аналогичная проблема дома, а на работе работает очень медленно. И ещё просмотренные тему почему то опять оказываются в болд шрифт, не смотря на то что новых реплайс там нет :sfs:

Манюня
01-24-2005, 06:54 PM
И ещё просмотренные тему почему то опять оказываются в болд шрифт, не смотря на то что новых реплайс там нет :sfs:

Вот это у меня тоже было, но я перешла на "New Postes" - там показанно че запостали за последнее время, и если ты уже там прочитаешь, там уже они бледными становятся.

BOP B 3AKOHE
01-24-2005, 07:32 PM
На мой взгляд, такой програмный продукт как форум должен быть протестирован и работать одинаково хорошо на ВСЕХ возможных архитектурах и конфигурациях клиента, а не только на самых распространённых. В идеале - да. А идеал, как известно, недостижим. В настоящее время приходиться тестировать как минимум три версии одного только Експлоера - 5.0, 5.5 и 6.о. Под Нетскапе для Виндов уже практически никто не пишет. Поддержка для Макинтоша тоже, как правило, оставляет желать лучшего. Експлорер для Мака устаревает не по дням а по часам, а Сафари - вапще экзотический зверь. Так что, в силу сказаного, я бы не особо возлагал какие-либо надежды на Айрикс, да-да.


PHP действительно классная система и кажись всё-ещё бесплатная.

цепной_кот
01-24-2005, 07:41 PM
phpBBЗвыняйте, господа, но phpBB недостаточно был защищен от многочисленных Олежиков на него нападавших. :roll:

MrOscar
01-24-2005, 07:58 PM
Звыняйте, господа, но пхпББ недостаточно был защищен от многочисленных Олежиков на него нападавших. :roll: Да ладно типо этот защишён...

цепной_кот
01-24-2005, 08:01 PM
Да ладно типо этот защишён...Немножко лучше.

Sarochka
01-24-2005, 08:06 PM
Звыняйте, господа, но пхпББ недостаточно был защищен от многочисленных Олежиков на него нападавших. :roll:

а па-моему это наезд
:roll:

Baba_Yaga
01-24-2005, 08:16 PM
Звыняйте, господа, но пхпББ недостаточно был защищен от многочисленных Олежиков на него нападавших. :roll:

Какая принципиальная разница в секьюрити у этого форума?

Baba_Yaga
01-24-2005, 08:26 PM
а па-моему это наезд
:roll:

Славча, мы всё же в этой теме форумы обсуждаем. Не надо уклоняться от темы, поскольку она действительно серьёзная. Если хочешь, я попрошу кота поменять в его посте Олежика на Бабу Ягу. Суть дела от этого не изменится.

BOP B 3AKOHE
01-24-2005, 08:35 PM
Да ладно типо этот защишён...
Немножко лучше. Пипец! Вы ещё паролями обменяйтесь...
Как такой диалог вообще возможен?
" - Аллё, гараж? Вы двери на ночь запираете?"

цепной_кот
01-24-2005, 08:38 PM
а па-моему это наезд :roll:Подъезд. Хотя... (задумался)

Манюня
01-24-2005, 08:39 PM
Пипец! Вы ещё паролями обменяйтесь...
Как такой диалог вообще возможен?


" - Аллё, гараж? Вы двери на ночь запираете?"

Мля, уморил. Умориииииииииииииииииииииил. Гаааааааааааааааааааааааааааааа. (ц)

aprilneverends
01-25-2005, 06:51 AM
как уже писала в соседней теме-у меня, наоборот, новый форум работает лучше и быстрее, чем старый. правда, Internet Explorer время от времени закрывается ни с того ни с сего, но ето другая проблема..

Krakadil
01-25-2005, 11:51 AM
У меня новый форум работает не хуже, чем работал старый. Win XP, IE - work, Firefox1.0 - home. Единственная претензия - эдитор загружается медлено
</FONT>

цепной_кот
01-25-2005, 12:41 PM
Какая принципиальная разница в секьюрити у этого форума?То, чего не было в старом:
1. Защита от флуда: опции по автоматической модерации новых пользователей, модерации постов, чистка постов по нескольким критериям
2. Защита от подборки паролей
3. Специальный капкан с надписью "для Олежика", ещё не разобрался как работает.
Там много - я наверняка всего не перечислил.

Sarochka
01-25-2005, 01:29 PM
з. Специальный капкан с надписью "для Олежика", ещё не разобрался как работает.




фуйней страдаете, господа...

MrOscar
01-25-2005, 01:30 PM
То, чего не было в старом:
з. Специальный капкан с надписью "для Олежика", ещё не разобрался как работает.


Там много - я наверняка всего не перечислил.

Я сечяс совсем зазнаюсь :bis:

Baba_Yaga
01-25-2005, 03:59 PM
То, чего не было в старом:
1. Защита от флуда: опции по автоматической модерации новых пользователей, модерации постов, чистка постов по нескольким критериям
2. Защита от подборки паролей
з. Специальный капкан с надписью "для Олежика", ещё не разобрался как работает.
Там много - я наверняка всего не перечислил.

phpBB можно кастомизировать чтобы все эти функции у него были:
http://trushkin.net/phpbb_custom.php

цепной_кот
01-25-2005, 04:11 PM
phpBB можно кастомизировать чтобы все эти функции у него были: http://trushkin.net/phpbb_custom.php Ага, можно. Двадцатник в час ему ты платить будешь? И потом ставить на тестовую машину, с QA по полной программе. Так - вообще можно новый написать. А мы с Олежиком тебе по бутылке коньяку.

Sarochka
01-25-2005, 04:28 PM
Кот, у меня к тебе убедительная просьба - не пиши постоянно про Олежика, ладно? Пиши от СЕБЯ и за СЕБЯ, если не сложно. Спасибо.

Baba_Yaga
01-25-2005, 04:31 PM
А мы с Олежиком тебе по бутылке коньяку.

Нет, он не Олежик! (c)

Манюня
01-25-2005, 04:34 PM
Нет, он не Олежик! (ц)

Гы. :grum:

LaFemmeGavrila
01-25-2005, 05:04 PM
"Специальный капкан для Олежика" ....

это надо просто-таки запатентовать-таки просто-таки....

...Yes, Sir, we do include Norton Antivirus, and yes, we also include McAfee into the package... But if you'd like to have our latest "AntiOlezhek 1.3", we'd have to charge you extra...

parf
01-26-2005, 12:23 AM
phpBB можно кастомизировать чтобы все эти функции у него были:
http://trushkin.net/phpbb_custom.php

Этот платный -
в phpBB дырок куча была.

Этот нормально развивается и поддерживается - BB почти не развивается.
Они кучу времени делют 2.2.

Приделывать к нему костыли - себе дороже - выйходит новая версия - приходится заново все править.

Дело не $20/hour, phpBB == dead end

MrOscar
01-26-2005, 12:26 AM
Этот платный -
в пхпББ дырок куча была.


Этот нормально развивается и поддерживается - ББ почти не развивается.
Они кучу времени делют 2.2.


Приделывать к нему костыли - себе дороже - выйходит новая версия - приходится заново все править.




Дело не $20/хоур, пхпББ == деад енд

Единствены выход.


day_limit=10+sqrt( total posts )
if( total posts < 128 )
day_limit=day_limit + 10;

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 08:09 PM
Такой вопрос.
Когда "выкидывает", то где оказываетесь? Кажись меня сегодня выкинуло с сообщением "Invalid Thread specified. If you followed a valid link, please notify the webmaster".
Но тогда я знаю почему. После периода безактивности сервер начинает щитать такого клиента отключившимся. Может надо увеличить слегка время до "time-out"-а?

цепной_кот
01-28-2005, 08:11 PM
После периода безактивности сервер начинает щитать такого клиента отключившимся. Может надо увеличить слегка время до "time-out"-а? Явно не в этом дело потому что далеко не всех кидает.

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 08:18 PM
Если бы народ прояснил куда их кидает, то было бы легче.