PDA

View Full Version : подскажите, с чего начать?



eof
01-24-2005, 12:07 PM
Привет всем!
Я студент московского института – МИРЭА, информационные технологии. Занимаюсь защитой информации, разработкой сайтов, объектным программированием. Неплохо владею английским. Хочу приехать на работу в США. Подскажите, с чего начать? Как получить работу, какой город выбрать, как правильно общаться с работодателем? Сколько получает русский программист? В Москве знакомые зарабатывают по-разному от 1000$ до 2000$. Заранее спасибо. Дмитрий.

Boston_lights
01-24-2005, 06:30 PM
Привет всем!
Я студент московского института – МИРЭА, информационные технологии. Занимаюсь защитой информации, разработкой сайтов, объектным программированием. Неплохо владею английским. Хочу приехать на работу в США. Подскажите, с чего начать? Как получить работу, какой город выбрать, как правильно общаться с работодателем? Сколько получает русский программист? В Москве знакомые зарабатывают по-разному от 1000$ до 2000$. Заранее спасибо. Дмитрий.

Ни с чего не начинатъ, искатъ работу у себя в москве.
А тут в США своих програмистов хвататет...

AjP
01-24-2005, 07:32 PM
Да хорош народ пугать, дай человаку помечтать.
Во первых: надо найти работодателя с хорошей рупутацией который захочет тебя проспонсировать на рабочую визу (спрошлого годо это стало неимоверно трудно)
Если всетаки все получается, проверь что зарплата и бонусы и тп и тд на уровне.

И если все прокатило
Welcome to USA!!!!!
Но как уже было сказано, лучше сиди в Москве на двух штуках и наслаждайся жизнью.

Вот причины:
с прошлого года года количество H-1B срубили с 250000 до 60000
Догументы начинают принимать с 1 Апреля, все визы сдуло уже в середине лета на 2005-2006 год,
Так что в Америку работь попасть не так уж просто, да и образование должно быть или американским или эквивалент стажа по профессии.

Удачи!!!! Но особо надежд много не питай, не то время

Boston_lights
01-25-2005, 06:56 AM
Да хорош народ пугать, дай человаку помечтать.
Во первых: надо найти работодателя с хорошей рупутацией который захочет тебя проспонсировать на рабочую визу (спрошлого годо это стало неимоверно трудно)
Если всетаки все получается, проверь что зарплата и бонусы и тп и тд на уровне.

И если все прокатило
Welcome to USA!!!!!
Но как уже было сказано, лучше сиди в Москве на двух штуках и наслаждайся жизнью.

Вот причины:
с прошлого года года количество H-1B срубили с 250000 до 60000
Догументы начинают принимать с 1 Апреля, все визы сдуло уже в середине лета на 2005-2006 год,
Так что в Америку работь попасть не так уж просто, да и образование должно быть или американским или эквивалент стажа по профессии.

Удачи!!!! Но особо надежд много не питай, не то время


Да я и не пугаю, говорю как естъ.
1. визу получитъ практически не возможно
2. работу програмиста БЕЗ американского experience не наити
3. почти все IT работы под индусами, которые в болъшинстве работают за малые денъги. Так что $2000 в Москве это те же денъги тут

согласен, сеичас не то время, не так так 5-7 лет назад когда брали всех

AjP
01-25-2005, 08:22 AM
Да я и не пугаю, говорю как естъ.
1. визу получитъ практически не возможно
2. работу програмиста БЕЗ американского ехпериенце не наити
з. почти все IT работы под индусами, которые в болъшинстве работают за малые денъги. Так что $2000 в Москве это те же денъги тут

согласен, сеичас не то время, не так так 5-7 лет назад когда брали всех


обсолютно согласен, время совсем не то.
я сам в IT, приехал искал работу, все хотят или америцанское образование или стаж. так ето буило 5 лет нажад. не получилось, пошел учиться чтобы было америцанское, з года пахал и училця как папа карло.
в часном универе, закончил очень хорошо, но и при этом, работу наити не так уж легко, работодатели очень стали капризные - а что бы нет, народу немеренно, да и огромное количество работ уже за бугром.
очень, очень сложно стало пробиватьсыз здесь
Так что елси человек готов, все оставить в москве и потратить несколько лет, немеренно терпения и нервов. Удачи ему!!!!!!!!!

eof
01-25-2005, 11:06 AM
Спасибо всем кто ответил. Ситуация понятна. На самом деле деньги были не главное. Хотел набраться опыта, понять какие технологии перспективны. Работать действительно можно и в Москве, предложений море, но в большинстве это рутина. Куда двинуть, на что поставить не понятно.

eof
03-26-2005, 09:07 AM
может еще есть мнения???

GGG
03-26-2005, 09:41 AM
eof, тут вопрос хороший ли ты програмист. На хорошую работу покупателей тут море. Просто 90% местных програмистов это "Бек-2-Бангладеш", русские которые "кончили на компьютер" и иже с ними. Халява когда брали на работу каждого кто отличает шифт от энтера закончились, но грамотных людей дефицит страшный.

Vernad
03-26-2005, 12:45 PM
На грамотных людей действительно есть дефицит.

Но только не всё так просто.

Отсутствие американской практики, опыта и живого разговорного английского языка уменьшает твои шансы как минимум в 5 раз. :(
И поэтому, будь ты хоть семь пядей во лбу - возьмут не тебя.

Поэтому мой совет такой: есть $1100 в Москве ? Сиди в Москве. :)

__

Vernad
03-26-2005, 12:54 PM
может еще есть мнения???

А как Вы себе представляете работу с американскими заказчиками ?
И что Вы умеете кроме программирования, какая у вас предметная область ?
Просто программировать в современном американском мире мало.
Надо ещё знать ДЛЯ ЧЕГО ты программируешь.

_

eof
10-05-2005, 01:11 AM
100% согласен...
Разговорный у меня на 3 с +, но за пару недель общения можно будет подтянуть...
Есть ли вообще такая специальность, на которую возьмут с радостью?
Из IT области конечно...
Может лучше попробовать другую страну?

Baba_Yaga
10-05-2005, 08:18 AM
может еще есть мнения???

Найти работу в Америке из России после окончания института нереально, однако можно найти себе аспирантуру в Американском Университете где будут платить стипендию достаточную для того чтобы прожить и вот там-то можно набраться недостающих вам навыков.

Boston_lights
10-05-2005, 12:01 PM
100% согласен...
Разговорный у меня на 3 с +, но за пару недель общения можно будет подтянуть...
Есть ли вообще такая специальность, на которую возьмут с радостью?
Из IT области конечно...
Может лучше попробовать другую страну?

Разговорный подтянуть... за пару недель общения ..?!?!~:knopka:
Я бы не оболъщался так силъно....
за 2 года может бытъ, да и то при условии если будешъ усиленно заниматъся яэыком часов по 5 в денъ, через год ..с 3 +, будет 4-


Есть ли вообще такая специальность, на которую возьмут с радостью?
Из IT области конечно...
Может лучше попробовать другую страну?

маловероятно..............