PDA

View Full Version : Вопрос юристам?



daizy
10-04-2020, 03:09 PM
Знакомый умер в nursing home. В 2016 его машина была возвращена банку. Вчера его guardian получил письмо от юристов банка. Банк написал, что он должен банку $1800 за машину.
Легально банк может требовать деньги за машину?

Losharick
10-04-2020, 06:54 PM
Знакомый умер в nursing home. В 2016 его машина была возвращена банку. Вчера его guardian получил письмо от юристов банка. Банк написал, что он должен банку $1800 за машину.
Легально банк может требовать деньги за машину?

Потрясающая инфа.
1. Когда он умер?
2. Что значит возвращена банку? Банк уже машинами у себя торгует? Может она была всё же рипозесд?
3. Гардиан этот получил что-то в наследство от твоего знакомого?

daizy
10-04-2020, 07:56 PM
Умер в июле. Гардинер привёз машину банку, отдал ключи банку. Обьяснил ситуацию: после инсульта рооr man не мог выплатить полностью лоан на машину. Банк клерк лично получил ключи. Nursing home каждый месяц получал деньги. Ему на личные нужды оставляли $50 в месяц. После смерти банковский счёт закрыт. Баланс на счете возвращён Medicare. Снимал квартиру. Нет других источников дохода. Гардинер ничего не получил.

daizy
10-04-2020, 08:07 PM
Не знаю, продал банк машину на аукционе или нет. Что банк должен делать в этом положении?

In2HiDef
10-04-2020, 08:21 PM
По-моему, задавать такие вопросы на форуме бессмысленно. Уплатите лоеру и пусть он решит этот вопрос. Это будет дешевле, чем есл банк наложит lien на что-то и потом вы все-таки уплатите лоеру, чтобы с ними разбираться.
Это сложная и крючкотворная ситуация.

daizy
10-04-2020, 08:32 PM
Я не гардинер. Мой совет гардинеру послать письмо банку. Объяснить ситуацию. Я не юрист. Ничего они не получат. Гардинер сделал всё честно.

In2HiDef
10-04-2020, 08:38 PM
Дело не в честности, а в процедуре. Кто может сказать, какие формальности были пропущены? Только лоер.
Гардиан, не гардинер.

daizy
10-04-2020, 08:41 PM
Правильно гардиан, конечно. Спасибо за ответ.

Losharick
10-04-2020, 10:05 PM
Я не гардинер. Мой совет гардинеру послать письмо банку. Объяснить ситуацию. Я не юрист. Ничего они не получат. Гардинер сделал всё честно.
Вот это прикольная фраза. )
Банк может выставлять претензии владельцу машины, или его гардиану, если он был совладельцем авто в том случае, если сумма проданной машины не покрывает полностью долг. Перед тем как отдать машину, надо было удостовериться какой на ней долг и составить через лоера документ, что гардиан не несёт финансовую ответсвенность при сдаче авто. Опять же, мне не понятно почему кто-тот должен нести ответственность, если он не был совладельцем и не подписывал бумаги при покупки, лизе машины?
Вам дали правильный совет. Идите к лоеру и расскажите ему полную историю, а не частями и он вам поможет.