PDA

View Full Version : Побег из СССР



Pages : [1] 2

Leon93
09-23-2020, 02:49 AM
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЯДгЗщщф-Бс


Посмотрел фильм и подметил что в нем нет рабочих. Есть художники, сцинаристы, спортсмены и пр. интеллегенция (которя по меткому выражению Ления- говно нации)

СССР был страной рабочего класса и для рабочего класса. Поэтомуи стал второй Супердержавой. Благодаря труду, а не тому что заняли 20 трилл и не отдали.

Особо характерна судьба этих убёгших. Скульптор работает грузчиком...

У нас на базаре один старичек торговал всяким старьём, тоже бежал, вплавь. Даже книгу написал "Склонен к побегу" ". И что, стоило рисковать жизнью чтобы потом сидеть на социале и торговать на свап-мите?
В 90-х случайно познакомился с чуваком угнавшим МИГ-29 в Турцию. Тоже кстати книгу написал. И что? Показывал как надо летать на советском самолете ЯК52(На нем и разбился) Это и в СССР можно было делать, без риска быть пристрелянным при угоне самолёта.

Из СССРа бежали ( евреев считать не будем, им был разрешенн выезд с 72-го) всякие педерасты, тунеядцы и спекулянты. Рискуя жизнью. Работать не хотели, им было работать противно, надеялись что наконец то будут спекулировать, паразитировать, участвовать в парадах педерастов...



В СССР был такой анекдот.

Брежнев говорит Андропову ( председателю КГБ тогда)

- А давай выездные визы отменим?

Андропов:
- Так в стране останется два человека!

Брежнев:

- А кто второй?


И вот в конце 80-х отменили эти самые выездные визы ( хотя конечно они и сейчас есть, просто в связи с компьютеризацией - на месте и сразу. Или могут не дать, как в СССР. Но сейчас это делают более подло, после того как желающие выехать уже купили билеты)

Что, все побежали?

Нет, побежали уже при Ельцине. А уж при Путине - уже сотнями тысяч в год. И совсем то НЕ педерасты, тунеядцы и спекулянты ( им зачем? Уже всё это можно и в России)

Побежал рабочий класс. Чуток конечно бандитов с баблом, но в основном- рабочий квалифицированный класс.

И до сих пор рабочий класс бежит , как и везде, из стараны где не заняли 20 трилл- в страну где эти 20 трилл заняли.

Это всё что вам надо знать обуспехах капитализма в странах куда он приходит после разрушения варварами советского социализма.

Лично у меня небыло даже мысли бежать из СССР. Сьездить туристом-да. И ездил. Но на совсем? Из страны где жизнь рабочего класса реально улучшается каждый год? Зачем?

Но когда варвары разушили СССР конечно пришлось принимать решение. Почему я, советский человек, должен строить светлое капиталистическое будущее этим варварам, педерастам, тунеядцам и спекулянтам? Им надо- вот пусть сами и строят! А я на строительстве социализма устал, мне хорошо бы отдохнуть в мягком калифорнийском климате..

А вот когда они построят там лучше чем было в СССР - я приеду заценю .

Но..не построят. Для педерастов, тунеядцев и спекулянтов- наверняка да, а для рабочего класса- явно нет.

А без диктатуры пролетариата Россия всегда будет банановой республикой. Но без своих бананов.

Izolda
09-23-2020, 07:45 AM
Не смогла смотреть фильм, не люблю, когда картавят, таким сразу не верю.

Izolda
09-23-2020, 07:46 AM
С Леоном согласна, на все сто.
Давно ещё заметила, все, кто против СССР, поддерживают педерастию.

STYLE
09-23-2020, 09:39 AM
С Леоном согласна, на все сто.
Давно ещё заметила, все, кто против СССР, поддерживают педерастию.

Мы в СССР и не слышали про такое.
Про тюрьмы и про опущеных там ходили байки.
Только на форуме от сталинистов узнали как много в СССР они уделяли этому вопросу.
А все дело в воспитании.
Воспитывали в СССР так, что пидерастия это плохо. За нее сажали даже.
Но нам, гетеросексуальным гражданам, было наплевать на это. Нет потребности - нет проблем.
А сталинистов эти запреты сдерживали, чтоб не предаться греху. Ведь трудно сдерживаться супротив природы.
И теперь они благодарны СССР и тем законам, что заставили их создать семью и нарожать детей. А так бы пошли по велению и зову природы и остались бы одни сейчас.
Есть за что благодарить СССР.
Согласен. :281:

Chatsky
09-23-2020, 10:04 AM
Посмотрел фильм и подметил что в нем нет рабочих. Есть художники, сцинаристы, спортсмены и пр. интеллегенция (которя по меткому выражению Ления- говно нации)

Леон, ты человек умный, но фанат, поэтому кой чего не понимаешь. Это для первых большевиков интеллигенция говно нации, а в целом для СССР (преимущественно сталинский проект) рабочий класс представлял из себя ПОДСПОРЬЕ БУДУЩЕЙ интеллигенции, которой больше 5-и часов работать не рекомендуется. Интеллигенцией должна была стать основная часть страны, однако из-за Хрущева и перестройки 90-х так получилось, что для обычного рабочего мужика не было лучше времен, чем в СССР, ведь он так и не стал интеллигентом, зато хотя бы лучше жил.

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRMSW6C6h_-tbiKh58b4tn3w

STYLE
09-23-2020, 12:37 PM
Леня, ты уже вступил?
https://journal.tinkoff.ru/ask/ussr-citizen/ :111:

STYLE
09-23-2020, 12:43 PM
https://mvdgaiussr.livejournal.com/500.html :111::111::111::169:

STYLE
09-23-2020, 12:47 PM
https://www.ural.kp.ru/daily/217165/4264818/ :111:
https://bloknot-rostov.ru/news/nazvavshayasya-grazhdankoy-sssr-rostovchanka-otkaz-992322?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FNazvavshayasya_grazhdankoj_SSSR_rostovchanka_o tkazalas_platit_za_gaz--e3d6b26cee269199024d7147b57965eb :111:
Сколько же вас дебилов?! :111::111::111:

Leon93
09-23-2020, 12:59 PM
Интеллигенцией должна была стать основная часть страны,

Никогда Сталин такого не говорил. Большенство не может быть художниками, спортсменами или актерами. А кто работать будет чтобы они вкусно кушали?

Но не о том речь.

А речь о том что из СССР рабочий класс не бежал. А сейчас из России бежит при любой возможности. Причем йетих возможностей сейчас даже меньше чем в СССР.

Если в годы СССР за законным переходом границы смотрели только советские пограничники, то теперь ещо и все иностранные. Иными словами если раньше надо было только уйти от советских пограничников ( и другие страны никогда не отказывали в легализации ), то теперь главная проблема не получить разрешение на выезд, а каким то образом легализаваться в дугих странах , что намного труднее.

STYLE
09-23-2020, 01:02 PM
Никогда Сталин такого не говорил. Большенство не может быть художниками, спортсменами или актерами. А кто работать будет чтобы они вкусно кушали?

Но не о том речь.

А речь о том что из СССР рабочий класс не бежал. А сейчас из России бежит при любой возможности. Причем йетих возможностей сейчас даже меньше чем в СССР.

Если в годы СССР за законным переходом границы смотрели только советские пограничники, то теперь ещо и все иностранные. Иными словами если раньше надо было только уйти от советских пограничников ( и другие страны никогда не отказывали в легализации ), то теперь главная проблема не получить разрешение на выезд, а каким то образом легализаваться в дугих странах , что намного труднее.

А как из СССР мог кто-то бежать, если это было преступлением "Измена Родине"?
Ну ушел ты от пограничников. А что с твоей семьей сделают тебя не волнует?

Leon93
09-23-2020, 01:05 PM
Леня, ты уже вступил?
хттпс://ёурнал.тинкофф.ру/аск/усср-цитизен/ :111:

Пока что это не работает, потому что таких граждан СССР мало.

А когда будет много, то они просто придут на работу в банки, комунальные службы, полицию, армию и пр. и просто начнут исполнять советские законы.

Ведь никто никогда официально и законно не обьявлял о прекращении Союза ССР.

СССР до сих пор член ООН и совеский рубль имеет свой код в международной банковской системе.

Chatsky
09-23-2020, 01:07 PM
Никогда Сталин такого не говорил.

Сталин и про стиляг ничего не говорил, но фактически это его проект.


Большенство не может быть художниками, спортсменами или актерами. А кто работать будет чтобы они вкусно кушали?

Еще как может. Индустриализация избавила от надобности в сохе, значит рабочего усилия требуется уже меньше. Ты видел какие при Сталине были красочные и понятные научные журналы? Общество стремилось в светлое будущее, покорять космос, а не пахать на Земле. Уже бы к началу-концу 80-х большую часть работы выполняли роботы. Те же электромобили запретили капиталисты, очень много прогресса было остановлено не только в СССР (хотя в первую очередь в СССР), но и на Западе.

Не говоря уже о том, что сталинский СССР будущего был бы настолько мощен, что даже при недостаточной роботизации рабочую силу можно было бы состряпать из "интеллигенции" проигравших капиталистических стран.

Leon93
09-23-2020, 01:10 PM
А как из СССР мог кто-то бежать, если это было преступлением "Измена Родине"?
Ну ушел ты от пограничников. А что с твоей семьей сделают тебя не волнует?

Посмотри фильм. Ничего с семьями не делали. Режиссер сбёг через беренговый пролив, а его мать как преподавала , так и продолжала преподавать.

Или вот Беленко угнал МИГ 25 в Японию, а жена с сыном остались. Что им было? Ничего, жили как обычные советские трудящиеся.

Leon93
09-23-2020, 01:15 PM
Сталин и про стиляг ничего не говорил, но фактически это его проект.



Еще как может. Индустриализация избавила от надобности в сохе, значит рабочего усилия требуется уже меньше. Ты видел какие при Сталине были красочные и понятные научные журналы? Общество стремилось в светлое будущее, покорять космос, а не пахать на Земле. Уже бы к началу-концу 80-х большую часть работы выполняли роботы. Те же электромобили запретили капиталисты, очень много прогресса было остановлено не только в СССР (хотя в первую очередь в СССР), но и на Западе.

Не говоря уже о том, что сталинский СССР будущего был бы настолько мощен, что даже при недостаточной роботизации рабочую силу можно было бы состряпать из "интеллигенции" проигравших капиталистических стран.

Работизация увеличивает колличество рабочего класса. Спроси любого старого бухгалтера и услышеш историю как на том же предприятии после введения компьютеризации отдел бухгалтерии увеличился и ещо всяких сис.админ0в набрали.

В мире сейчас 3,5 млрд рабочего класса и йета цифра растёт явно опережающими темпами по отношению к интелигенции.

Иными словами, чтобы в Японии заработали 100 роботов, в Китае надо открыть 10 тысяч рабочих мест, иначе роботам нечего будет собирать.

Chatsky
09-23-2020, 01:19 PM
Работизация увеличивает колличество рабочего класса. Спроси любого старого бухгалтера и услышеш историю как на том же предприятии после введения компьютеризации отдел бухгалтерии увеличился и ещо всяких сис.админ0в набрали.

это всё при неграмотном капиталистическом менеджменте.


В мире сейчас 3,5 млрд рабочего класса и йета цифра растёт явно опережающими темпами по отношению к интелигенции.

Дык Сталина на этот мир нет.


Иными словами, чтобы в Японии заработали 100 роботов, в Китае надо открыть 10 тысяч рабочих мест, иначе роботам нечего будет собирать.

Я достаточно подробно изучал японский вопрос, полный пиздежь, что там роботизация. Даже скоростной поезд из Москвы до Питера ездит быстрее чем японские поезда. Там основная масса людей ужасно живет, в конкретно рабском положении.

При настоящей роботизации, такой ситуации, которую ты описал, не было бы.

STYLE
09-23-2020, 02:08 PM
Пока что это не работает, потому что таких граждан СССР мало.

А когда будет много, то они просто придут на работу в банки, комунальные службы, полицию, армию и пр. и просто начнут исполнять советские законы.

Ведь никто никогда официально и законно не обьявлял о прекращении Союза ССР.

СССР до сих пор член ООН и совеский рубль имеет свой код в международной банковской системе.

Да, там тоже пишут, что вас пока мало.
Так что вступай. :281:

STYLE
09-23-2020, 02:25 PM
Посмотри фильм. Ничего с семьями не делали. Режиссер сбёг через беренговый пролив, а его мать как преподавала , так и продолжала преподавать.

Или вот Беленко угнал МИГ 25 в Японию, а жена с сыном остались. Что им было? Ничего, жили как обычные советские трудящиеся.

Так тож в кино.
Там и рабочие жили в просторных, огромных квартирах.
А вреальности как жилось семье предателя Родины в СССР?
Ну ты и сам знаешь.

Leon93
09-24-2020, 09:55 PM
Так тож в кино.
Там и рабочие жили в просторных, огромных квартирах.
А вреальности как жилось семье предателя Родины в СССР?
Ну ты и сам знаешь.

Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того.

Председатель
09-25-2020, 04:14 AM
Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того.

Кстати Да, те кто свалил жили более чем нормально. Либо бандиты.

STYLE
09-25-2020, 06:53 AM
Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того.

Где жили? В ПГТ?
Они и до этого там жили хренова, так и после жили так же хреново.
Если было имущество у невозвращенца, то оно конфисковывалось. А родственники не могли с ним общаться и в анкетах вынуждены были писать про родственную связь с изменником Родины.
Это очень им помогало в карьере и социалке.
Лень, ты гейкуту можешь задвигать. Он дебил, любую хуйню хавает. Но мне не надо.

Serge7
09-25-2020, 06:38 PM
Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того. Лёня, я надеюсь, ты то сам покинул то место бывшего Союза, где ты оказался после его развала, для эмиграции в США, уже после декабря 1991-го>? :202:

А то я припишу тебя к местным брукленским жидо-масонам в противном случае! :111: :)

/шутка/

Bliss
09-25-2020, 07:32 PM
Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того.

я знаю тока одново. бывший морской офицер подвочик. наверна на подводе консервы возил на лодку. серёжа зовут, живёт гад в сандиеге. он четыре родины предал за раз - ссср, россию, украину и белоруссию. фашист.

Leon93
09-25-2020, 08:39 PM
Лёня, я надеюсь, ты то сам покинул то место бывшего Союза, где ты оказался после его развала, для эмиграции в США, уже после декабря 1991-го>? :202:

А то я припишу тебя к местным брукленским жидо-масонам в противном случае! :111: :)

/шутка/

Конечно после.

Мне в СССР вполне нормально жилось.

Serge7
09-25-2020, 08:50 PM
Конечно после.

Мне в СССР вполне нормально жилось. Молодца. :110:

STYLE
09-25-2020, 08:53 PM
Конечно после.

Мне в СССР вполне нормально жилось.

Ты хоть на Жигулях то успел поездить или так и чадил на своем Папелаце?

Serge7
09-25-2020, 08:56 PM
Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того. Ps: Но вот того урода Беленко, что угнал новёхонький Миг-25 в Японию, лично я бы посадил в бочку с "Новичком".:111: Говнопутин не в тех им "стреляет". Даже Литвиненко не был предателем. Это внутренние разборки ФСБ! :195:

Leon93
09-25-2020, 11:47 PM
Пс: Но вот того урода Беленко, что угнал новёхонький Миг-25 в Японию, лично я бы посадил в бочку с "Новичком".:111: Говнопутин не в тех им "стреляет". Даже Литвиненко не был предателем. Это внутренние разборки ФСБ! :195:

Помню как в армии, году в 80-м, нам замполит показывал газету с маленькой заметкой о том что Беленко богиб в автокатострофе. Показал и сказал " Поняли ?" И прищурился.

В 90-х , за рюмкой чая, я рассказал об этом Зуеву (который МИГ 29 в Турцию угнал)

Он ответил
-Наверное это случилось завтра, потому что вчера я разговаривал с ним по телефону"

Leon93
09-25-2020, 11:51 PM
Ты хоть на Жигулях то успел поездить или так и чадил на своем Папелаце?

Конечно успел. Самару 2108 я купил в 87-м. Кстати в очереди стоял меньше чем в штатах на СМАРТ.

STYLE
09-26-2020, 08:12 AM
Конечно успел. Самару 2108 я купил в 87-м. Кстати в очереди стоял меньше чем в штатах на СМАРТ.

Зубило было популярно в то время. ))
Расскажи про очередь.
У вас такие все бедные были, что никто не мог купить машину по госцене или ты подмазал кого надо было и взял без очереди?

OldFart
09-26-2020, 10:20 AM
Конечно успел. Самару 2108 я купил в 87-м. Кстати в очереди стоял меньше чем в штатах на СМАРТ.

Кстати про смарт, это надо быт’ летчиком камиказе чтоб на этой штуке на фривэй выехат’ :111:

Losharick
09-26-2020, 11:02 AM
Кстати про смарт, это надо быт’ летчиком камиказе чтоб на этой штуке на фривэй выехат’ :111:
Или, как второй вариант, родовая травма мозга. Ну, может, щипцами вытаскивали и повредили. Судя по тому, что пишет эта морщенная рептилия про СССР, это именно этот случай.

OldFart
09-26-2020, 11:16 AM
Или, как второй вариант, родовая травма мозга. Ну, может, щипцами вытаскивали и повредили. Судя по тому, что пишет эта морщенная рептилия про СССР, это именно этот случай.

лет 10 назад видел эти смарты ха фивыях, потом исчезки внезапно. интересно какая страховка на эти гробики

Leon93
09-26-2020, 01:35 PM
лет 10 назад видел эти смарты ха фивыях, потом исчезки внезапно. интересно какая страховка на эти гробики

Страховка обычная, не замечал разницы.

А пропали они потому что их невозможно ремонтировать. Мерседес вообще не дает никакой информаци . Т.е. если йето не мелочи типа замены тормазов, то надо ехать к диллеру, а там заряжают 120-140 долл в час. Запчасти невероятно дорогие. Например сципление стоит 900 долл, а с заменой- 3000 долл. Дизайн настолько компактный что для любой работы на двигателе надо снимать всё вместе с колёсами. Т.е. одноразовый автомобильчик. Сейчас много таких.

Но машина очень удобная. Везде есть парковка, даже в выходной день на самой ближайшей к пляжу улице.

Leon93
09-26-2020, 01:42 PM
Зубило было популярно в то время. ))
Расскажи про очередь.
У вас такие все бедные были, что никто не мог купить машину по госцене или ты подмазал кого надо было и взял без очереди?

Ходили упорные слухи что машина сырая, всё пластмассовое и ломается. Когда пришли две первых 2108, впередистоящие очередники от них отказались, решили подождать "нормальный" жигуль или Москвич. А я и ещо один сварщик моего возраста сразу согласились. Получилось в нашем поселке две одинаковых зелёных Восмёрки с номерами различающимися на одну цифру.

Потом были проблемы. Моей жене добрые люди докладывали что видели как мою машину садилась другая женщина, е его жене соответственно то же самое.

STYLE
09-26-2020, 01:44 PM
Страховка обычная, не замечал разницы.

А пропали они потому что их невозможно ремонтировать. Мерседес вообще не дает никакой информаци . Т.е. если йето не мелочи типа замены тормазов, то надо ехать к диллеру, а там заряжают 120-140 долл в час. Запчасти невероятно дорогие. Например сципление стоит 900 долл, а с заменой- 3000 долл. Дизайн настолько компактный что для любой работы на двигателе надо снимать всё вместе с колёсами. Т.е. одноразовый автомобильчик. Сейчас много таких.

Но машина очень удобная. Везде есть парковка, даже в выходной день на самой ближайшей к пляжу улице.

У нас расчерченная парковка у океана. То есть на один автомобиль нарисовано одно место, никак независящее от размера обычного автомобиля. Ставь туда хоть трак, хоть Смарт.
Но вот два автомобиля туда уже не поставишь. Даже если это Смарт.
У вас как-то по другому?

Adda
09-26-2020, 02:12 PM
лет 10 назад видел эти смарты ха фивыях, потом исчезки внезапно. интересно какая страховка на эти гробикиЯ видела во Франции как люди подцепив одной рукой переворачивали набок эту Смарт (конфликт там был, все уже когда нервные стали).
А в СССР, я помню, "инвалидка" была машина для безногих, очень похожа, их тоже все сторонились, даже пешеходы.

Adda
09-26-2020, 02:20 PM
Страховка обычная, не замечал разницы.

А пропали они потому что их невозможно ремонтировать. Мерседес вообще не дает никакой информаци . Т.е. если йето не мелочи типа замены тормазов, то надо ехать к диллеру, а там заряжают 120-140 долл в час. Запчасти невероятно дорогие. Например сципление стоит 900 долл, а с заменой- 3000 долл. Дизайн настолько компактный что для любой работы на двигателе надо снимать всё вместе с колёсами. Т.е. одноразовый автомобильчик. Сейчас много таких.

Но машина очень удобная. Везде есть парковка, даже в выходной день на самой ближайшей к пляжу улице.Сколько вас там в ней помещается? Мини всё же больше. Ремонтировать? с виду она одноразовая.

Leon93
09-26-2020, 02:23 PM
Аварийность на СМАРТаx меньше.

В него ещо умудриться попасть надо.

Leon93
09-26-2020, 02:28 PM
Сколько вас там в ней помещается? Мини всё же больше. Ремонтировать? с виду она одноразовая.

СМАРТ -машина для тех кто может себе позволить иметь более чем один автомобиль.

Adda
09-26-2020, 02:30 PM
Аварийность на СМАРТаx меньше.

В него ещо умудриться попасть надо.Её все боятся, потому что наверное. Сторонятся хуже мотоциклов. Гроб на колёсиках.

Serge7
09-26-2020, 02:31 PM
Помню как в армии, году в 80-м, нам замполит показывал газету с маленькой заметкой о том что Беленко богиб в автокатострофе. Показал и сказал " Поняли ?" И прищурился.

В 90-х , за рюмкой чая, я рассказал об этом Зуеву (который МИГ 29 в Турцию угнал)

Он ответил
-Наверное это случилось завтра, потому что вчера я разговаривал с ним по телефону" Зуев этот тоже ублюдок знатный. ) Угнал новёхонький МиГ-29 в Турцию в 1989-м. Но амерам в этом случае не повезло с разборкой нового советского чуда техники на "микроэлементы", потoму что Турция этот самолёт буквально сразу же вернула Советам. :)

Если верить "Вики", то после взлёта для угона истребителя в Трабзон, этот урод собирался расстрелять из авиапушки другие самолёты дежурного звена, чтобы его не попытались перехватить, однако не сумел, поскольку забыл снять с пушки одну из двух блокировок...:111::182:

Очень символична и смерть этой мрази: погиб в авиакатастрофе 10 июня 2001 года, разбившись на советском учебно-тренировочном самолёте Як-52 в 160 км севернее Сиэтла. :112: :197:

OldFart
09-26-2020, 02:35 PM
Страховка обычная, не замечал разницы.

А пропали они потому что их невозможно ремонтировать. Мерседес вообще не дает никакой информаци . Т.е. если йето не мелочи типа замены тормазов, то надо ехать к диллеру, а там заряжают 120-140 долл в час. Запчасти невероятно дорогие. Например сципление стоит 900 долл, а с заменой- 3000 долл. Дизайн настолько компактный что для любой работы на двигателе надо снимать всё вместе с колёсами. Т.е. одноразовый автомобильчик. Сейчас много таких.

Но машина очень удобная. Везде есть парковка, даже в выходной день на самой ближайшей к пляжу улице.

ты совсем не низкого роста, помещался в ней?

OldFart
09-26-2020, 02:36 PM
Я видела во Франции как люди подцепив одной рукой переворачивали набок эту Смарт (конфликт там был, все уже когда нервные стали).
А в СССР, я помню, "инвалидка" была машина для безногих, очень похожа, их тоже все сторонились, даже пешеходы.

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри (c)

Adda
09-26-2020, 02:38 PM
СМАРТ -машина для тех кто может себе позволить иметь более чем один автомобиль.Каждый работающий имеет тут автомобиль. Сколько работающих в семье столько и автомобилей.

Даже в НЙ лучше не иметь маленькую машину. Сколько той парковки, а жизнь одна.

Leon93
09-26-2020, 02:44 PM
Зуев этот тоже ублюдок знатный. ) Угнал новёхонький МиГ-29 в Турцию в 1989-м. Но амерам в этом случае не повезло с разборкой нового советского чуда техники на "микроэлементы", потому что Турция этот самолёт буквально сразу же вернула Советам. :)

Если верить "Вики", то после взлёта для угона истребителя в Трабзон, этот урод собирался расстрелять из авиапушки другие самолёты дежурного звена, чтобы его не попытались перехватить, однако не сумел, поскольку забыл снять с пушки одну из двух блокировок...:111::182:

Очень символична и смерть этой мрази: погиб в авиакатастрофе 10 июня 2001 года, разбившись на советском учебно-тренировочном самолёте Як-52 в 160 км севернее Сиэтла. :112: :197:

Об этом он мне не рассказывал и вообще нелогично задерживаться над аэродромом. Кроме того он был ранен, в него попал солдат из охраны(Зуев в него тоже попал), садился в Турции уже в полуобморочном состоянии от потери крови.
Он довольно неприяным человеком был. Высокомерный, надменный. Американская действительность явно оказалось не такой как он предполагал.

Кстати ходят упорные слухи что Беленко тоже погиб в авиакотострофе. Он был испытателем первого сверхзвукового самолета Раптор, который планировлся для продажи в виде набора для самостоятельной сборки. Об йетом была стать я в журнале Китплэйн. Правда один из подписчиков потом написал что получил от Беленко е-майл. Но более на связь не выходил.

Adda
09-26-2020, 02:53 PM
Раз Леон тут, то спрошу про СССР.
А вот интересно, почему не было книг в СССР? Дефицит книг с чем был связан? B очереди стояли, перекупали. Диверсия?

Leon93
09-26-2020, 02:57 PM
Каждый работающий имеет тут автомобиль. Сколько работающих в семье столько и автомобилей.

Даже в НЙ лучше не иметь маленькую машину. Сколько той парковки, а жизнь одна.

Это у бедных.

У мена на двоих женой их пять. Шестой , Паккард, ожидает реставрации. Ещо есть мотоцикл и самолёт.

Атак то да, для тех ктостеснён в срествах и пространстве- один на работающего. Универсальный, на все случаи жизни. Как Жигули в СССР.

Serge7
09-26-2020, 02:57 PM
Об этом он мне не рассказывал и вообще нелогично задерживаться над аэродромом. Кроме того он был ранен, в него попал солдат из охраны(Зуев в него тоже попал), садился в Турции уже в полуобморочном состоянии от потери крови.
Он довольно неприяным человеком был. Высокомерный, надменный. Американская действительность явно оказалось не такой как он предполагал... Лёня, то, как он легко угнал суперновый самолёт из приграничной авиачасти, говорит о полной расхлябанности его начальства, да и обычных военнослужащих там, во времена доброго дедушки, колхозника Горбачёва. Ты только вдумайся, Зуев угостил всех лётчиков и техников, находящихся на дежурстве в ту ночь специально подготовленным тортом, куда была добавлена большая доза снотворного.:111: :)

Горбач и Союз также расхлябанно и безвольно защищал от распада, дебил колхозный! Разве нет>?

Leon93
09-26-2020, 03:06 PM
Раз Леон тут, то спрошу про СССР.
А вот интересно, почему не было книг в СССР? Дефицит книг с чем был связан? Б очереди стояли, перекупали. Диверсия?

Небыло не вообще книг, а некоторых, вдруг ставших популярными. Небыло несмотря на огромные, иногда миллионные тиражи. Небыло потому что раскупали, потому что книги были дешёвыми, потому что советский народ много читал.

Ведь практически невозможно точно просчитать что станет популярным и какой тираж надо выпустить.

В штатах точно так же. Помню какая то игрушка (говорящая ) вдруг стала дифицитом, на некоторые автомобили возникает очередь (точно знаю что так было с Крайслером Пи-Ти Крузером и СМАРТОМ) .

Если бы в СССР цены небыли государственными- дифицита бы небыло. Стоял бы ценник на Дюма 200 советских рублей и Дюма бы всех радовал на ветрине. Подходи, покупай.

Это как с мясом. В СССР его на прилавх небыло (после засухи 72-го) , а в современной России его завались ( на прилавках) , хотя потребление только сейчас доросло до советского.

Leon93
09-26-2020, 03:10 PM
Лёня, то, как он легко угнал суперновый самолёт из приграничной авиачасти, говорит о полной расхлябанности его начальства, да и обычных военнослужащих там, во времена доброго дедушки, колхозника Горбачёва. Горбач и Союз также расхлябанно и безвольно защищал от распада, дебил колхозный! Разве нет>?

Возможно.

Но Сноуден крал поболее ценного чем МИГ29. О чем это говорит? О чьей расхлябонности?

Adda
09-26-2020, 03:11 PM
Это у бедных.

У мена на двоих женой их пять. Шестой , Паккард, ожидает реставрации. Ещо есть мотоцикл и самолёт.

Атак то да, для тех ктостеснён в срествах и пространстве- один на работающего. Универсальный, на все случаи жизни. Как Жигули в СССР.Коллекционируете? А что вы старые не меняете на новые?

Serge7
09-26-2020, 03:13 PM
Возможно.

Но Сноуден крал поболее ценного чем МИГ29. О чем это говорит? О чьей расхлябонности? Абсолютно с тобой здесь согласен. Даже комментировать этот "мрак" не хочу, потому что противно. До сих пор.

Leon93
09-26-2020, 03:15 PM
А что вы старые не меняете на новые?
Иногда меняю. Если возникла необходимость.

Adda
09-26-2020, 03:15 PM
А парохода у вас нет? Зачем вам самолёт свой, рентовали бы, так уж прям летаете, или по работе необходим?

Adda
09-26-2020, 03:17 PM
Иногда меняю. Если возникла необходимость.Стареют же наверное. Зачем вам столько? В память о СССР?)

Leon93
09-26-2020, 03:18 PM
А парохода у вас нет? Зачем вам самолёт свой, рентовали бы, так уж прям летаете, или по работе необходим?

С детства мечтал иметь самолет. У мея антикварный ,41-го года.Я его сам реставрировал. Хобби у меня такое. Сейчас подумываю приобрести следующий.

Serge7
09-26-2020, 03:21 PM
.. Небыло потому что раскупали, потому что книги были дешёвыми, потому что советский народ много читал... Это правда. Читали все и всё, буквально поголовно. Включая рабочих, колхозников и детей. Не пример сегодняшней средневековой рашке...

Adda
09-26-2020, 03:21 PM
С детства мечтал иметь самолет. У мея антикварный ,41-го года.Я его сам реставрировал. Хобби у меня такое. Сейчас подумываю приобрести следующий.А, ну если хобби...

Leon93
09-26-2020, 03:23 PM
Стареют же наверное. Зачем вам столько? В память о СССР?)

Один чтобы просто ездить, другой(антикварный) чтобы выесжать на всякие мероприятия, третий-грузовичек по хозяйству, четвертый-RV. Пятый буду реставрировать, время много, я уже на пенсии.
Все нужны.

Leon93
09-26-2020, 03:28 PM
Это правда. Читали все и всё, буквально поголовно. Включая рабочих, колхозников и детей. Не пример сегодняшней средневековой рашке...

Советской власти нужен был образованный народ.

А нынешней российской- необразованный. Хотя явно видно что и необразованный тоже ненужен. Вообще народ ненужен.

Adda
09-26-2020, 03:30 PM
Один чтобы просто ездить, другой(антикварный) чтобы выесжать на всякие мероприятия, третий-грузовичек по хозяйству, четвертый-RV. Пятый буду реставрировать, время много, я уже на пенсии.
Все нужны.У меня нынешний свёкр коллекционирует старые автомобили, ремонтирует их сам. Снимали его в фильмах всяких. Специально рентует под эти машины гаражи, в своём стоят две. Повёрнутый на них. Красивые. Но хобби на любителя.

Serge7
09-26-2020, 03:31 PM
Небыло не вообще книг, а некоторых, вдруг ставших популярными. Небыло несмотря на огромные, иногда миллионные тиражи. Небыло потому что раскупали, потому что книги были дешёвыми, потому что советский народ много читал...

Если бы в СССР цены небыли государственными- дифицита бы небыло. Стоял бы ценник на Дюма 200 советских рублей и Дюма бы всех радовал на ветрине. Подходи, покупай... Офигенно дешёвыми были книги. Это ты хорошо уточнил. Хорошая книга в среднем стоила 1 рубль. Столько же, сколько и хороший обед в столовой. Это же офигеть, ребята! :197: :110:

Serge7
09-26-2020, 03:35 PM
Советской власти нужен был образованный народ.

А нынешней российской- необразованный. Хотя явно видно что и необразованный тоже ненужен. Вообще народ ненужен. Ну дак, а откуда были все эти колоссальные достижения в науке и технике>? В военной промышленности? От всеобщей образованности Нации. О путинской Рашке этого и близко не скажешь.

Serge7
09-26-2020, 08:07 PM
Побег из СССР: Музыканты Овечкины, Олег Видов, Александр Могильный. Что ждало их за железным занавесом? :202:


https://www.youtube.com/watch?v=y-j8lAUSlDQ

https://www.youtube.com/watch?v=y-j8lAUSlDQ

Serge7
09-26-2020, 08:51 PM
Кому и как удалось сбежать из СССР? :)


https://www.youtube.com/watch?v=7FPnR4QbyBM

https://www.youtube.com/watch?v=7FPnR4QbyBM

Leon93
09-26-2020, 11:24 PM
Побег из СССР: Музыканты Овечкины, Олег Видов, Александр Могильный. Что ждало их за железным занавесом? :202:


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ы-й8лАУСлДЭ

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ы-й8лАУСлДЭ

За железным занавесом (который опустил кстати Черчель) у них была известность, уважение, толпы поклонников и т.д.

Я ,кстати, был знаком с Видовым. Советские мультфильмы ему помогли конечно финансово, но явно чуствовалось что он скучает о былой известности в СССР.

И опять же повторюсь что из СССР не бежал рабочий класс. Зачем? Чтобы платить ипотеку или стоять на бирже труда?

Зачем?

А рабочего класса в СССР было большенство. Т.е. большенству в СССР было лучше.

А меньшенству и на Гаити хорошо.

STYLE
09-27-2020, 09:20 AM
За железным занавесом (который опустил кстати Черчель) у них была известность, уважение, толпы поклонников и т.д.

Я ,кстати, был знаком с Видовым. Советские мультфильмы ему помогли конечно финансово, но явно чуствовалось что он скучает о былой известности в СССР.

И опять же повторюсь что из СССР не бежал рабочий класс. Зачем? Чтобы платить ипотеку или стоять на бирже труда?

Зачем?

А рабочего класса в СССР было большенство. Т.е. большенству в СССР было лучше.

А меньшенству и на Гаити хорошо.

Если все у рабочего класса было так хорошо, то зачем запреты на свободный выезд и объявление изменниками Родины тех, кто остался за границей?
Открыли бы границы, все равно никто не хотел уезжать из такой замечательной страны как СССР. :111:
Ты все время забываешь, что ты выступаешь не перед американцами или теми, кто никогда не жил в СССР россиянами. Тут все прожили долгие годы в СССР и знают, что это такое.
Поэтому стыдно, Лёня, так позориться.
Это даже хуже твоего последнего позора с актерами на Бостонском марафоне. :111:

Leon93
09-27-2020, 01:47 PM
Если все у рабочего класса было так хорошо, то зачем запреты на свободный выезд и объявление изменниками Родины тех, кто остался за границей?
Открыли бы границы, все равно никто не хотел уезжать из такой замечательной страны как СССР. :111:
Ты все время забываешь, что ты выступаешь не перед американцами или теми, кто никогда не жил в СССР россиянами. Тут все прожили долгие годы в СССР и знают, что это такое.
Поэтому стыдно, Лёня, так позориться.
Это даже хуже твоего последнего позора с актерами на Бостонском марафоне. :111:

Голубчик, в СССР небыло запрета на выезд. Был установленный законом поркадок получения разрешения на выезд. Сотни тысяч трудящихся каждый год выесжали на работу и экскурсии. Изменниками Родины обьявлялись те кто покинул родину нелегально.

Разрушение СССР ничего не изменило. Просто компьютеризация ускорила процесс получения разрешения на выезд. Теперь йето делают сразу на границе. Но этот порядок стал более подлым, завернуть могут уже с купленными билетами. Такого в СССР небыло.

Может вы и жили в СССР, но сколько и были ли вы рабочим классом? Сомневаюсь.

OldFart
09-27-2020, 01:55 PM
До 1991 действовал фактический запрет на инициативный выезд граждан за пределы страны.

Losharick
09-27-2020, 02:41 PM
Этот старый пидараст просто троллит. Не может человек в возрасте за 60 травить такие маразматические байки про СССР, даже под действием грибов, или других галлюциногенов. Старику на пенсии нехуй делать. Вот он и приходит сюда уанс ин эй блю мун пощекотать, как она считает, нервишки иммигрантам. ))
А может и правда ебанутый по полной программе. Кали способствует, с хорошим климатом, нести ахинею любого калибра.

Leon93
09-27-2020, 03:15 PM
До 1991 действовал фактический запрет на инициативный выезд граждан за пределы страны.


А как же челноки ездили? Это было ещо до 91-го.

Leon93
09-27-2020, 03:45 PM
Кому и как удалось сбежать из СССР? :)


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=7ФПнР4ЭбыБМ

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=7ФПнР4ЭбыБМ


Ну вот, опять ни одного токаря.

STYLE
09-27-2020, 03:47 PM
Голубчик, в СССР небыло запрета на выезд. Был установленный законом поркадок получения разрешения на выезд. Сотни тысяч трудящихся каждый год выесжали на работу и экскурсии. Изменниками Родины обьявлялись те кто покинул родину нелегально.Лёнь, тут про ПМЖ имелось ввиду, а не на экскурсии.
Если все так хорошо, то почему государство за тебя должно решать можно тебе выехать или нет?
И изменниками объявляли тех, кто остался за границей, а выехали они легально.


Разрушение СССР ничего не изменило. Просто компьютеризация ускорила процесс получения разрешения на выезд. Теперь йето делают сразу на границе. Но этот порядок стал более подлым, завернуть могут уже с купленными билетами. Такого в СССР небыло.
Сказочник. :111:
Лёнь, ну почему, как сталинист, так брехун?
Кадет только среди вас выделяется. Он не брешет.



Может вы и жили в СССР, но сколько и были ли вы рабочим классом? Сомневаюсь.
Так у нас же глаза были и есть и мы видели, что происходило вокруг.

Adda
09-27-2020, 03:48 PM
Голубчик, в СССР небыло запрета на выезд. Был установленный законом поркадок получения разрешения на выезд. Сотни тысяч трудящихся каждый год выесжали на работу и экскурсии. Изменниками Родины обьявлялись те кто покинул родину нелегально.

Разрушение СССР ничего не изменило. Просто компьютеризация ускорила процесс получения разрешения на выезд. Теперь йето делают сразу на границе. Но этот порядок стал более подлым, завернуть могут уже с купленными билетами. Такого в СССР небыло.

Может вы и жили в СССР, но сколько и были ли вы рабочим классом? Сомневаюсь.А крестьянам хорошо жилось в СССР или только рабочим? Кто входил в рабочий класс по вашему? Балерина, к примеру, к какому классу относилась?

Leon93
09-27-2020, 03:52 PM
Так у нас же глаза были и есть и мы видели, что происходило вокруг.

Да, вы видели что в СССР сажают педерастов, тунеядцев и спекулянтов. Пойетому хотели сьебаться туда где вас не сажают.

STYLE
09-27-2020, 03:53 PM
Ну вот, опять ни одного токаря.

Токари язЫков не знали и не умели работать на современном иностранном оборудовании.
Поэтому что им делать за границей?
Да и семейные все. Это значит порвать все связи с семьей.
Кому это надо было?
Поэтому ехали за границу, экономили на всем, чтоб привезти что-то и продать через комиссионку, отбить поездку.
Я вот тебе рассказываю это, как-будто ты сам этого не знаешь.
Привык молодежь и амеров дурить и нас пытаешься. :281:

Птиц
09-27-2020, 03:55 PM
А крестьянам хорошо жилось в СССР или только рабочим?

смаря где. мы были в 80-ом году в Ростовской области. типа станица, большие кирпичные дома, рядом с каждым гараж, за месяц ни разу не видели, чтобы кто-нибудь из станичников работал где-нибудь.

Adda
09-27-2020, 03:58 PM
смаря где. мы были в 80-ом году в Ростовской области. типа станица, большие кирпичные дома, рядом с каждым гараж, за месяц ни разу не видели, чтобы кто-нибудь из станичников работал где-нибудь.Тунеядцы наверное)

Птиц
09-27-2020, 04:00 PM
Тунеядцы наверное)

не педерасты явно. бабы ихние все в длинных юбках до щиколоток и в головных платках. казачество.

Leon93
09-27-2020, 04:00 PM
А крестьянам хорошо жилось в СССР или только рабочим? Кто входил в рабочий класс по вашему? Балерина, к примеру, к какому классу относилась?

Крестьян среди сбежавших тоже нет. Крестьяне очень хорошо жили в СССР. Те, конечно , кто хорошо работал. Только в СССР крестьянин мог за свои купить самолет или танк для фронта. А то и по два-три.

Балерина- йето творческая интеллигенция, т.е. не рабочий класс. Не знаю кто из балерин сбежал . Может и никто. Не совсем же они дуры? Понимали что нигде им пенсию в 39, как в СССР, не дадут.
Балеруны бежали точно. Но там дело думаю в педерастии было. Бежали туда где за это не сажали.

Птиц
09-27-2020, 04:02 PM
при Брежневе не было такого понятия "крестьяне".

было "труженики села".

Leon93
09-27-2020, 04:07 PM
смаря где. мы были в 80-ом году в Ростовской области. типа станица, большие кирпичные дома, рядом с каждым гараж, за месяц ни разу не видели, чтобы кто-нибудь из станичников работал где-нибудь.

Колхозники наверное. По уставу колхоза чтобы из колхоза не исключили надо было отработать на колхозных полях 120 дней в году ( до войны-90). По паре месяцев посевн0й и уборочной- уже 8 месяцев можно сидеть дома. В нормальных колхозах, где дело налажено, так и работали. Не все конечно были же ещо колхозные фермы, молокозаводы и т.п, где работали груглосуточно. За дополнительные деньги.

Leon93
09-27-2020, 04:12 PM
Токари язЫков не знали и не умели работать на современном иностранном оборудовании.
Поэтому что им делать за границей?

А типа Беленко знал языки и как работать на иностранном оборудовании?

Тут рактически каждый беженец йетого не знал. Ничего, устроились.

Все йети фильмы подтвержадают- советскому рабочему незачем было бежать из СССР.

Никогда рабочий класс в целом не жил так хорошо как в СССР.

Птиц
09-27-2020, 04:16 PM
Колхозники наверное.

совхоз вроде. там были огромные сады, вишня, черешня. из местных там никто не работал, тока студенты и школьники.

STYLE
09-27-2020, 04:21 PM
Да, вы видели что в СССР сажают педерастов, тунеядцев и спекулянтов. Пойетому хотели сьебаться туда где вас не сажают.

Опять ты о своем, о наболевшем.
Трудно тебе жить в конфронтации с самим с собой.
Воспитанный на гетеросексуальных ценностях, ты благодарен советской системе, которая под угрозой тюрьмы, помогала тебе бороться с внутренними потребностями твоего организма.
У нас, к счастью, таких проблем не было и мы не зациклены на гомосексуализме, как ты.
Поэтому, держись. :281:

Leon93
09-27-2020, 04:28 PM
Опять ты о своем, о наболевшем.
Трудно тебе жить в конфронтации с самим с собой.
Воспитанный на гетеросексуальных ценностях, ты благодарен советской системе, которая под угрозой тюрьмы, помогала тебе бороться с внутренними потребностями твоего организма.
У нас, к счастью, таких проблем не было и мы не зациклены на гомосексуализме, как ты.
Поэтому, держись. :281:

Замечу, что из трех озвученых мной категорий ты всегда выбираешь педерастов. Не я, а ты.

Птиц
09-27-2020, 04:39 PM
в СССР был настоящий финский сервелад... настоящие французские Клима (глоза Птица подернулись поволокой)

не то што то гавно которое сейчас.

STYLE
09-27-2020, 04:39 PM
Колхозники наверное. По уставу колхоза чтобы из колхоза не исключили надо было отработать на колхозных полях 120 дней в году ( до войны-90). По паре месяцев посевн0й и уборочной- уже 8 месяцев можно сидеть дома. В нормальных колхозах, где дело налажено, так и работали. Не все конечно были же ещо колхозные фермы, молокозаводы и т.п, где работали груглосуточно. За дополнительные деньги.

Вот тут ты прав.
Ведь в СССР у каждого колхозника было своё денежное дерево, которое вывел Лысенко.
Они могли не работать. Главное, дерево воремя поливать.
За границей такого достижения не было. В этом плане заграница жестоко отстала от СССР.
Да и после падения советской власти эти все деревья позасыхали.
Им духовности не хватало.

Птиц
09-27-2020, 04:41 PM
сигареты Золотое руно... ах

STYLE
09-27-2020, 04:42 PM
А типа Беленко знал языки и как работать на иностранном оборудовании?

Тут рактически каждый беженец йетого не знал. Ничего, устроились.

Все йети фильмы подтвержадают- советскому рабочему незачем было бежать из СССР.

Никогда рабочий класс в целом не жил так хорошо как в СССР.

Так единицы и бежали, у которых либо родни не было, либо отношения плохие.
А нормальный человек как от семьи убежит?
Это ж совсем связь оборвать. Скайпов тогда не было. Даже позвонить нельзя было.
Да что там позвонить. Письмо нельзя было написать.ё
Лёнь, ты это не знаешь или по другой причине несешь чушь?

STYLE
09-27-2020, 04:46 PM
Замечу, что из трех озвученых мной категорий ты всегда выбираешь педерастов. Не я, а ты.

Лёнь, ну логика то у меня присутствует.
Ну вот смотри.
Ты много раз тут писал, что ты хорошо работал в СССР. Значит ты не тунеядец.
Так же ты рассказывал, что твоя работа не была связана с торговлей, а ты там строил что-то и на заводе работал. Так что спекулянт тоже отпадает.
И что у нас остается?
То-то.
Это не я выбираю, а логика на это указывает. :281:

Птиц
09-27-2020, 04:48 PM
финское масло. какой вкус, какой запах!

Leon93
09-27-2020, 04:48 PM
Лёнь, ну логика то у меня присутствует.
Ну вот смотри.
Ты много раз тут писал, что ты хорошо работал в СССР. Значит ты не тунеядец.
Так же ты рассказывал, что твоя работа не была связана с торговлей, а ты там строил что-то и на заводе работал. Так что спекулянт тоже отпадает.
И что у нас остается?
То-то.
Это не я выбираю, а логика на это указывает. :281:

А я и не бежал из СССР.

А ты когда свалил?

STYLE
09-27-2020, 04:49 PM
финское масло. какой вкус, какой запах!

Интересно, напишет Леон про экологически чистые продукты в СССР или у него хватит ума промолчать об этом мифе? :111:

STYLE
09-27-2020, 04:51 PM
А я и не бежал из СССР.

А ты когда свалил?

На много позже тебя.
И я не валил, в отличие от тебя.
Уехал туда, где мне больше нравится.
Я и в России жил богато и замечательно. :281:

Птиц
09-27-2020, 04:57 PM
Интересно, напишет Леон про экологически чистые продукты в СССР

в СССР заботились о защите окружающей среды больше, чем на Западе. сдавали бутылки, сыр и колбасу заворачивали в бумагу, а не в пластик.

OldFart
09-27-2020, 05:02 PM
А как же челноки ездили? Это было ещо до 91-го.

технически да незадолго до 91-го, с началом перестройки, а до этого не было
это было связано с тем что в конце 80х перестали применять статью уголовного кодеса СССР о спекуляции

STYLE
09-27-2020, 05:07 PM
в СССР заботились о защите окружающей среды больше, чем на Западе. сдавали бутылки, сыр и колбасу заворачивали в бумагу, а не в пластик.

А пластиковые пакеты стирали и ходили с ними в школу. :281:
Заботится то они заботились, но дальше заботы дело не шло. На Западе не лучше тогда было.
И дело не в заботе, а в тех химикатах, что тогда использовались. Сейчас они практически все запрещены.

Птиц
09-27-2020, 05:16 PM
пластиковые пакеты стирали

ты чо, берегли как зеницу ока. у меня был пакет Монтана, стоил на рынке 6 рублей. йа ездил с ним на курсы английского. но быстро истрепался адинкран.

STYLE
09-27-2020, 05:19 PM
ты чо, берегли как зеницу ока. у меня был пакет Монтана, стоил на рынке 6 рублей. йа ездил с ним на курсы английского. но быстро истрепался адинкран.

Мож путаю. Они наверное сами стирались от времени.
С пакетом в школу это круто было. :111:

Птиц
09-27-2020, 05:35 PM
С пакетом в школу это круто было.

одно время было круто с холщовой сумкой с патретом Аллы Пугачевой или Демиса Руссоса. потом со спортивной Адидас с нарисованными на ней от руки портретами группы КИСС. потом не помню, как-то стало пофиг уже.

Leon93
09-27-2020, 07:30 PM
одно время было круто с холщовой сумкой с патретом Аллы Пугачевой или Демиса Руссоса. потом со спортивной Адидас с нарисованными на ней от руки портретами группы КИСС. потом не помню, как-то стало пофиг уже.

Потом стало модно с дипломатом.

Serge7
09-27-2020, 09:02 PM
Голубчик, в СССР небыло запрета на выезд. Был установленный законом поркадок получения разрешения на выезд. Сотни тысяч трудящихся каждый год выесжали на работу и экскурсии. Изменниками Родины обьявлялись те кто покинул родину нелегально...
То есть, фактически, в большинстве случаев, за нелегальный переход границы СССР. :202: Кстати, любой советский туристический корабль являлся территорией СССР. Поэтому, ныряние с такого судна на рейде любого иностранного порта, либо просто в открытом море, в надежде достичь "супостатского" берега вплавь, приравнивалось к такому же нелегальному переходу границы, как например в густом финском лесу недалеко от г. Выборга, Ленинградской области. :)

Serge7
09-27-2020, 09:20 PM
(TV Center) - Побег. Сквозь железный занавес.
Что ждало советских эмигрантов за железным занавесом?


https://www.youtube.com/watch?v=EBFmCk3lgEE

https://www.youtube.com/watch?v=EBFmCk3lgEE

Leon93
09-27-2020, 10:02 PM
(ТВ Центер) - Побег. Сквозь железный занавес.
Что ждало советских эмигрантов за железным занавесом?


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЕБФмЦк3лгЕЕ

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЕБФмЦк3лгЕЕ

Ну вот, опять ни одного монтажника...


(А с Видовым я был лично знаком)

STYLE
09-27-2020, 10:26 PM
Ну вот, опять ни одного монтажника...


(А с Видовым я был лично знаком)

Так не писали про монтажников, которые остались.
Идеологическая работа велась на высшем уровне.
Ты вот до сих пор веришь, что люди рабочих профессий не оставались за границей.
Чувствуешь какая сила в пропаганде была?

Leon93
09-27-2020, 11:51 PM
У меня было несколько знакомых которые работали заграницей. Строили заводы, добывали уголь на Шпицбергене и пр. Именно рабочие. Монтажники, сварщики и т.п. Они даже не слышали чтобы кто то остался. Оно и понятно, они лично видели как живут и работают местные . Видели незработицу и нищету, которых в СССР небыло. Советскому рабочему классу было совершенно незачем бежать из СССР.

Serge7
09-28-2020, 01:30 AM
(TV Center) - Чем обернулось "бегство из рая" для эмигрантов первой волны? Удалось ли им найти свою свободу, и стоила ли она той цены, которую пришлось заплатить?


https://www.youtube.com/watch?v=JaDgZwwf-Bs

https://www.youtube.com/watch?v=JaDgZwwf-Bs

XCNY
09-28-2020, 07:10 AM
У меня было несколько знакомых которые работали заграницей. Строили заводы, добывали уголь на Шпицбергене и пр. Именно рабочие. Монтажники, сварщики и т.п. Они даже не слышали чтобы кто то остался. Оно и понятно, они лично видели как живут и работают местные . Видели незработицу и нищету, которых в СССР небыло. Советскому рабочему классу было совершенно незачем бежать из СССР.

Работая за границей и живя в СССР. .Хм,естно незачем было.

STYLE
09-28-2020, 07:39 AM
У меня было несколько знакомых которые работали заграницей. Строили заводы, добывали уголь на Шпицбергене и пр. Именно рабочие. Монтажники, сварщики и т.п. Они даже не слышали чтобы кто то остался. Оно и понятно, они лично видели как живут и работают местные . Видели незработицу и нищету, которых в СССР небыло. Советскому рабочему классу было совершенно незачем бежать из СССР.

Вот тут примеры, как бежали механики, матросы, радисты, мотористы.
Это же рабочие, правда Лёня?
https://diletant.media/articles/41585108/
Может хватит позориться или дальше будешь продолжать? :281:

Chatsky
09-28-2020, 09:46 AM
А типа Беленко знал языки и как работать на иностранном оборудовании?


А я и не бежал из СССР.

А ты когда свалил?

Леон, ну с кем ты споришь, у чела на борцовском ковре отбило все мозги, сам посуди:

Хуйчик (он же Стуле), утверждение №1: Если человек в СССР имел 6 кв. метров жилья, со 100% вероятностью расширить свою жилплощадь он не мог, так и оставался на своих шести квадратных метрах.

Хуйчик (он же Стуле), утверждение №2: Если человек в СССР имел 6 кв. метров жилья, разные могли быть варианты, он как мог расширить свою жилплощадь, так и не мог.

Подведенный итог самим же Хуйчиком (он же Стуле): Утверждение №1 никак не противоречит утверждению №2

:237:


Замечу, что из трех озвученых мной категорий ты всегда выбираешь педерастов. Не я, а ты.

Сложно сказать кто он, то ли жид, то ли педераст, но скорее всё вместе взятое :237:


Сталин - гей.
Его любят одни пидарасы.


Ну как жиденок может Сталина любить?
Ты бы своей тупой башкой подумал.


Вот и получается, что Хуйчик либо жид, либо пидор, либо у него деменция... но не исключены комбинации :111: :111: :111: :111:

STYLE
09-28-2020, 09:53 AM
Леон, ну с кем ты споришь, у чела на борцовском ковре отбило все мозги, сам посуди:

Хуйчик (он же Стуле), утверждение №1: Если человек в СССР имел 6 кв. метров жилья, со 100% вероятностью расширить свою жилплощадь он не мог, так и оставался на своих шести квадратных метрах.

Хуйчик (он же Стуле), утверждение №2: Если человек в СССР имел 6 кв. метров жилья, разные могли быть варианты, он как мог расширить свою жилплощадь, так и не мог.

Подведенный итог самим же Хуйчиком (он же Стуле): Утверждение №1 никак не противоречит утверждению №2

:237:



Сложно сказать кто он, то ли жид, то ли педераст, но скорее всё вместе взятое :237:

Лень, ну почему к тебе липнут всякие пидарасы?
Если человек выдвигает претензию другому человеку, а сам брешет и боится дать ответ за свои слова, то кто он по панятиям?
Я тебе скажу: Он пидор: потому что за это ему нашлепали хуем по губам. :281:

Leon93
09-28-2020, 11:29 AM
Вот тут примеры, как бежали механики, матросы, радисты, мотористы.
Это же рабочие, правда Лёня?
хттпс://дилетант.медиа/артицлес/41585108/
Может хватит позориться или дальше будешь продолжать? :281:

Там же написано что специально устраивались на торговые суда. Йети два механика наверняка были спекулянтами или педерастами.

STYLE
09-28-2020, 11:33 AM
Там же написано что специально устраивались на торговые суда. Йети два механика наверняка были спекулянтами или педерастами.

Лёнь, там говорится: "Некоторые из «фигурантов» списка, вероятно, специально для побега устраивались на эти места"
Я тебе специально выделил нужные слова.
Ну не уподобляйся ты этому пидарасту из Гейкутска.

Leon93
09-28-2020, 11:35 AM
Леон, ну с кем ты споришь, у чела на борцовском ковре отбило все мозги, сам посуди:

Хуйчик (он же Стуле), утверждение №1: Если человек в СССР имел 6 кв. метров жилья, со 100% вероятностью расширить свою жилплощадь он не мог, так и оставался на своих шести квадратных метрах.


Если было надо, ххил-площадь в СССР было овхень легко расширить. Снять или купить. Каждая городская газета имела разворот о жилье на продажу и аренде.

STYLE
09-28-2020, 11:44 AM
Если было надо, ххил-площадь в СССР было овхень легко расширить. Снять или купить. Каждая городская газета имела разворот о жилье на продажу и аренде.

Ты в себе сегодня?
Какая продажа в СССР?
И для того, чтоб такие рвачи как ты не могли нарушать советские законы, расширяя свои квартиры, существовали Бюро по обмену, которые проверяли обмен и давали на него разрешение или не давали.
Лёнь, ну зачем опять позоришься? :281:

Serge7
09-28-2020, 12:08 PM
Если было надо, ххил-площадь в СССР было овхень легко расширить. Снять или купить. Каждая городская газета имела разворот о жилье на продажу и аренде. Ты про кооперативные квартиры что-ле, Лёнь >? Я не видел в кооперативных квартирах живущих советских рабочих в них, a только днепропетровских евреев, и детей, и родственников партийной номенклатуры. :111: :)

Leon93
09-28-2020, 12:40 PM
Ты в себе сегодня?
Какая продажа в СССР?
И для того, чтоб такие рвачи как ты не могли нарушать советские законы, расширяя свои квартиры, существовали Бюро по обмену, которые проверяли обмен и давали на него разрешение или не давали.
Лёнь, ну зачем опять позоришься? :281:

Я так понимаю советски газет ты почитать не успел по возрасту.

Откуда ж тебе знать как продавалось и покупалось жильё. СССР?

Leon93
09-28-2020, 12:43 PM
Ты про кооперативные квартиры что-ле, Лёнь >? Я не видел в кооперативных квартирах живущих советских рабочих в них, а только днепропетровских евреев, и детей, и родственников партийной номенклатуры. :111: :)

Да ладно..

Те то как раз бесплатные получали. Зачем им платить за квартиру?

STYLE
09-28-2020, 01:50 PM
Я так понимаю советски газет ты почитать не успел по возрасту.

Откуда ж тебе знать как продавалось и покупалось жильё. СССР?

Это пиздец какой-то. :111::111::111::169:
Как ты мог купить квартиру, если она принадлежала государству?

STYLE
09-28-2020, 01:51 PM
Да ладно..

Те то как раз бесплатные получали. Зачем им платить за квартиру?

Вот тут ты прав.
Номенклатура получала без очереди и с нарушением всех норм.

Serge7
09-28-2020, 02:04 PM
Да ладно..

Те то как раз бесплатные получали. Зачем им платить за квартиру? Читай внимательно: дети и родственники. Сам же говоришь, что всё строго было, номенклатуре госквартиры положены были, а их детям и родственникам нет. Поэтому, "номенклатурные" папы и мамы покупали своим детям и родственникам кооперативные квартиры зачастую. Не путайся в показаниях, пожалуста. :202:

Хорошо хоть, что ты не оспариваешь, что то советские евреи покупали кооперативные квартиры, а не советские рабочие. :197:

Bliss
09-28-2020, 02:22 PM
Читай внимательно: дети и родственники. Сам же говоришь, что всё строго было, номенклатуре госквартиры положены были, а их детям и родственникам нет. Поэтому, "номенклатурные" папы и мамы покупали своим детям и родственникам кооперативные квартиры зачастую. Не путайся в показаниях, пожалуста. :202:

Хорошо хоть, что ты не оспариваешь, что то советские евреи покупали кооперативные квартиры, а не советские рабочие. :197:

вот жеж пидор антисемит. родину сука продал за трицать серебреников, женилса на еврейке, даже кажись на двух и ищо блять пасть смеет открывать, поджидень ёбаный.

Leon93
09-28-2020, 06:40 PM
Читай внимательно: дети и родственники. Сам же говоришь, что всё строго было, номенклатуре госквартиры положены были, а их детям и родственникам нет. Поэтому, "номенклатурные" папы и мамы покупали своим детям и родственникам кооперативные квартиры зачастую. Не путайся в показаниях, пожалуста. :202:

Хорошо хоть, что ты не оспариваешь, что то советские евреи покупали кооперативные квартиры, а не советские рабочие. :197:

Знакомых владельцев кооперативных квартир из номенклатуры у меня небыло. А из рабочих были.

Leon93
09-28-2020, 06:53 PM
Вот тут ты прав.
Номенклатура получала без очереди и с нарушением всех норм.

Ничего подобного. Номенклатура- йето гос.управленцы. Естественно для них был отдельный жилищный фонд. Но квартиры были те же самые, по тем же нормам жилой площади на человека. В тех же хрущевках, панельках, а если повезёт- в сталинках.

Номенклатура начиналась с Обкома Партии или Облисполкома. Например первые и вторые секретари и многие начальники отделов райкомов были наменклатурой Обкома. Им при переводе давали квартиру моментально. А прочие работники райкомов- небыли.

Можно конечно критиковать ту систему, но она была явно лучше чем сейчас, когда квартиры чиновникам не дают в пользование, а дарят в собственность за счет бюджета города. За просто умопомрачительные суммы. Расследования Навального на йетот счет очень убедителны.

В СССР таки было справедливее.

STYLE
09-28-2020, 07:01 PM
Ничего подобного. Номенклатура- йето гос.управленцы. Естественно для них был отдельный жилищный фонд. Но квартиры были те же самые, по тем же нормам жилой площади на человека. В тех же хрущевках, панельках, а если повезёт- в сталинках.

Номенклатура начиналась с Обкома Партии или Облисполкома. Например первые и вторые секретари и многие начальники отделов райкомов были наменклатурой Обкома. Им при переводе давали квартиру моментально. А прочие работники райкомов- небыли.

Можно конечно критиковать ту систему, но она была явно лучше чем сейчас, когда квартиры чиновникам не дают в пользование, а дарят в собственность за счет бюджета города. За просто умопомрачительные суммы. Расследования Навального на йетот счет очень убедителны.

В СССР таки было справедливее.
Тут я с тобой не спорю.
Злоупотребления власти были, есть и будут всегда.
Но ты как-то методично сливаешь тему за темой в этой теме. )))
Перескакиваешь на другую тему, когда тебя уличат в некомпетентности.
Почему так?

Serge7
09-28-2020, 07:04 PM
...Можно конечно критиковать ту систему, но она была явно лучше чем сейчас, когда квартиры чиновникам не дают в пользование, а дарят в собственность за счет бюджета города. За просто умопомрачительные суммы. Расследования Навального на йетот счет очень убедителны.

В СССР таки было справедливее. Тут абсолютно согласен с тобой.

Leon93
09-28-2020, 07:07 PM
"... Встретил Запад эмигрантов неприветливо (я не касаюсь здесь судьбы эмигрантов особых, исключительных). В нехорошее для Запада время приехали эмигранты. Инфляция, дороговизна, безработица, неуверенность в завтрашнем дне, забастовки, борьба нахрапистых профсоюзов за свои права, а остальные — хоть пропади! Всякое повышение цен ощутимо ударяет эмигранта даже не по карману — по желудку. Зачем нужны блестящие, роскошные магазины, отели, рестораны эмигранту, если он не имеет возможности ими воспользоваться? Да, он в потребительском раю, где есть все, но он не пользуется благами этого рая. В Советском Союзе тоже существует имущественное неравенство, но там оно тщательно скрывается, упрятано за высокие заборы правительственных дач. Здесь имущественное неравенство выставляется напоказ. Непривычно бывшему советскому человеку обилие распустившихся люмпенов и преступных элементов. Привыкшие к власти, но и опеке государства над ними,— бывшие советские люди предоставлены самим себе, не умея плавать, они брошены в воду и, несмотря на помощь специальных организаций, приходится им нелегко.

Некоторое отсутствие инициативы, предприимчивости, нормальное для советского человека, здесь оборачивается проигрышем, неудачами. Даже в сравнении с часто полуграмотными, но все же родившимися в «своем» капиталистическом обществе латиноамериканцами или даже выходцами из Восточной Европы, советские люди проигрывают, ибо не знают неписаных законов, привычек, нюансов западного мира. Обвинять их в этом неразумно.

Требовать от них, чтобы они в короткий срок перестроились,— невозможная задача. Некоторые из них такой необходимостью травмированы. Многие и за два и за три года не перестроились. Потому-то эмигранты так много говорят об СССР — стране, которую они недавно покинули — постоянно сравнивают два мира, и из практического сравнения двух миров эмигрант порой заключает, что СССР не в такой степени плохая страна, а Запад не так хорош, как казалось из СССР. Когда приходит время платить за квартиру, он со вздохом вспоминает дешевизну квартплаты, газа и электричества в СССР, вздыхает он и обменивая доллар на два собвейных жетона, полдоллара, это вам не 5 копеек. То, что казалось агитационными приемами там, на бывшей родине, здесь порой обрастает плотью и становится доводом. И надо признать, множеству эмигрантов, которые не подвергались в СССР преследованиям, не сидели в лагерях и психбольницах, эмиграция кажется иной раз трагической ошибкой, личной неудачей. Труднее всего приходится интеллигенции. Более всего страшна не черная работа, страшна необходимость перестроиться психологически, стать не тем, кто ты есть, потерять себя. Парадоксально, но именно и ехали затем, чтоб сохранить или даже возродить себя. Быть не тем, кто ты есть, можно было и в СССР, с гораздо меньшими, впрочем, духовным затратами.

Из писателя, художника, чтобы уцелеть, эмигрант должен превратиться в человека иной профессии, а это и есть поражение и несвобода, потеря себя. К западному миру, конечно, можно приспособиться, но материальные, а, главное, моральные и психологические издержки эмиграции (разрыв с родиной, потеря родных, друзей, незнание языка, чужое закрытое общество, необходимость заново строить жизнь, завоевывать место в ней) значительно превышают выигрыш, особенно для людей пожилых, каковых среди эмиграции довольно много. Мне, лично, горько видеть седого поэта, получающего Вэлфэр, или писательницу, лепящую пирожки. Вот на это 3-я эмиграция не рассчитывала.

Форм несвободы в этом мире множество. Это не только закабаление личности государством, как это имеет место в СССР. Американцы сами говорят о своей свободе так: «Я могу выйти на улицу с плакатом «Долой президента!», но я не могу выйти с плакатом «Долой моего босса!». Русским порою кажется, что американцы катастрофически увязли в работе ради существования, дрожат за свою работу, боятся ее потерять.

Людям, жившим в Сов. Союзе, независимо от их национальности такой способ жизни пока непривычен. Должно пройти время, прежде чем каждый для себя подыщет форму включения в новую жизнь. Следует набраться терпения.

Недавняя трагедия — убийство Елены Строевой в Париже вызвало множество откликов в русской печати Зарубежья. Ее друзья обвиняли даже себя!— не уследили, дескать, не окружили вниманием. Я думаю, они напрасно бичуют себя — виноваты не они — из рассказов римских друзей Строевой мне известно, что Запад чуть ли не с первых дней напугал и разочаровал — она хотела, видеть его иным. В Сов. Союзе, несмотря на преследования, она чувствовала себя нужной. На Западе она оказалась не у дел. Этот мир предстал ей холодным, жестоким и пустым. Вначале она отвернулась к стене, перестала выходить на улицу, а потом наступила трагическая развязка.

Обвинять самих эмигрантов в их разочаровании или трагедиях я не склонен, разве что в легкомыслии, но вот тем, кто добивался эмиграции из СССР, следовало бы прежде добиться права на получение советским человеком всесторонней информации о Западном мире, включая и доступ к критике западного общества его оппозиционными партиями. Это, может быть, сократило бы количество эмигрантов из СССР, но и не увеличило бы количество несчастных людей в мире.



Эдуард Лимонов



«Новое Русское Слово»

21 ноября 1975 года

Leon93
09-28-2020, 07:24 PM
Тут я с тобой не спорю.
Злоупотребления власти были, есть и будут всегда.
Но ты как-то методично сливаешь тему за темой в этой теме. )))
Перескакиваешь на другую тему, когда тебя уличат в некомпетентности.
Почему так?

После твоего утверждения что в СССР нельзя было купить квартиру в собственность- уже ясно что в СССР ты самостоятельно не жил. Тебе надлежит не высказываться о СССР, а задавать вопросы. Например почему в СССР сажали педерастов.

STYLE
09-28-2020, 07:31 PM
После твоего утверждения что в СССР нельзя было купить квартиру в собственность- уже ясно что в СССР ты самостоятельно не жил. Тебе надлежит не высказываться о СССР, а задавать вопросы. Например почему в СССР сажали педерастов.

Ну расскажи уже почему пидарастов в СССР сажали?
Ты уже изнылся на эту тему.
Я вот совсем далек от этого, поэтому не знаю.
А вот про покупку квартиры в собственность в СССР ты пиздишь.
Почему?
Уж не пидараст ли ты?

Bliss
09-28-2020, 07:37 PM
Ну расскажи уже почему пидарастов в СССР сажали?
Ты уже изнылся на эту тему.
Я вот совсем далек от этого, поэтому не знаю.
А вот про покупку квартиры в собственность в СССР ты пиздишь.
Почему?
Уж не пидараст ли ты?

неправда ето. если пидарасоф в ссср сажали то почиму сержик не сидел? даже наоборот, был на почотной должности на флоте, капитан гальюна. шото тута не то.

Leon93
09-28-2020, 08:31 PM
Ну расскажи уже почему пидарастов в СССР сажали?

Сначала ответь, как ты считаешь , это было правильно или нет?

Adda
09-28-2020, 08:40 PM
Сначала ответь, как ты считаешь , это было правильно или нет?А как их выявляли? Ловили на месте преступления или доноса было достаточно?А вы сами считаете что за дело педерастов в тюрьму сажали в СССР?

STYLE
09-28-2020, 08:50 PM
Сначала ответь, как ты считаешь , это было правильно или нет?

Ну вот давай с тобой порассуждаем вместе.
Пидарасы. Они же что искали?
Правильно, мужское внимание к себе.
В СССР это трудно было найти, потому что советский человек был воспитан на общечеловеческих, семейных ценностях. Всякого рода извращения и непотребное поведение было чудо советскому гражданину.
А пидарасов куда сажали? В мужскую тюрьму, где они обретали желаемое внимание среди зеков.
Их ебли не по праздникам, как на воле, а утром, вечером и в обед.
Получается, что это было не наказание, а награда для них.
Поэтому неправильно, что их сажали в СССР. Надо было расстреливать.
А ты как думаешь?

STYLE
09-28-2020, 08:53 PM
А как их выявляли? Ловили на месте преступления или доноса было достаточно?А вы сами считаете что за дело педерастов в тюрьму сажали в СССР?

Лёнька в ДНД был.
Наверное сам и ловил их.
Но какая-то у него то ли тоска, то ли печаль по тому времени.
Может какое-то задержание прошло не так, как надо у него?

Adda
09-28-2020, 08:57 PM
Ну вот давай с тобой порассуждаем вместе.
Пидарасы. Они же что искали?
Правильно, мужское внимание к себе.
В СССР это трудно было найти, потому что советский человек был воспитан на общечеловеческих, семейных ценностях. Всякого рода извращения и непотребное поведение было чудо советскому гражданину.
А пидарасов куда сажали? В мужскую тюрьму, где они обретали желаемое внимание среди зеков.
Их ебли не по праздникам, как на воле, а утром, вечером и в обед.
Получается, что это было не наказание, а награда для них.
Поэтому неправильно, что их сажали в СССР. Надо было расстреливать.
А ты как думаешь?Может их сначала лечили а потом уже безнадёжных сажали, чтоб им было легче жить. Многих же диссидентов же тоже вначале лечили, а только потом сажали.

Adda
09-28-2020, 09:02 PM
Лёнька в ДНД был.
Наверное сам и ловил их.
Но какая-то у него то ли тоска, то ли печаль по тому времени.
Может какое-то задержание прошло не так, как надо у него?Интересная тема. Про тунеядцев тоже было бы любопытно послушать. Я им больше всех из пострадавших и попавших в заключение в СССР симпатизирую.

STYLE
09-28-2020, 09:04 PM
Может их сначала лечили а потом уже безнадёжных сажали, чтоб им было легче жить. Многих же диссидентов же тоже вначале лечили, а только потом сажали.

Я не знаю.
Надо Лёню спросить.
У него по ходу большой опыт общения с ними был там, раз он постоянно о них пишет.

Serge7
09-28-2020, 09:10 PM
...(А с Видовым я был лично знаком) Говорят, Олежек Видов "по-альфонсил" здесь у нас в Кали нехило, пользуясь своей неотразимой внешностью, или это сплетни, Лёнь? :) Расскажи пожалуста твои впечатления от знакомства с ним.

Adda
09-28-2020, 09:11 PM
Я не знаю.
Надо Лёню спросить.
У него по ходу большой опыт общения с ними был там, раз он постоянно о них пишет.Спекулянтов тоже жалко.
Получается из СССР бежала всякая мелочь незначительная. Расхитители государственной собственности и предатели родины почему то не бежали.

Serge7
09-28-2020, 09:41 PM
Посвящается сочинскому кремле-боту Ерику 007 :197:

(Центральное телевидение) - Жирный Сочи. Советские мафии


https://www.youtube.com/watch?v=Ju7HHhDANwQ

https://www.youtube.com/watch?v=Ju7HHhDANwQ

Leon93
09-28-2020, 10:20 PM
Говорят, Олежек Видов "по-альфонсил" здесь у нас в Кали нехило, пользуясь своей неотразимой внешностью, или это сплетни, Лёнь? :) Расскажи пожалуста твои впечатления от знакомства с ним.

Сплетни. Ничего в Голливуде он не достиг. Но как то умудрился подмять права на советские мультфильмы. Чуток получал после переозвучки.
Но я так понял что американская жена была основной добыдчетцей. Редкий случай в американской жизни. Но таки он был красавчег, а она отнюдь...

Serge7
09-28-2020, 10:22 PM
Сплетни. Ничего в Голливуде он не достиг. Но как то умудрился подмять права на советские мультфильмы. Чуток получал после переозвучки.
Но я так понял что американская жена была основной добыдчетцей. Редкий случай в американской жизни. Но таки он был красавчег, а она отнюдь... О! Я собственно об этом и спрашивал. Thanks! :)

Chatsky
09-28-2020, 10:27 PM
Сначала ответь, как ты считаешь , это было правильно или нет?

Леон, ты это на полном серьезе спрашиваешь? У кого, у "затравщика"? :237:


Больше тебя на форуме про гомосекство никто не пишет.


Я если и пишу, то в критическом контексте, а не как ты "В США геям разрешено парады проводить, 1:0 в пользу США" :111: :111:


Это была такая затравка.

Прямой цитаты найти не могу (несколько лет назад это было), но главное, что персонаж сознался :235:

Или вот еще:


Фпрочем там чистят ролики против геев и даже один ролик Брежнева удалили, где он намекал, что геи захватили СШГ. Так что если предъявлять претензии ютьюбу насчет фильтра инфы, то скорее в сторону вас либерастов.



Это называется разжигание розни.

...


гомофобного путинского режима…. не разрешают гейпарады проводить

:237:

Chatsky
09-28-2020, 10:41 PM
ну и как бы тут тоже всё более чем очевидно :281:


а как ты на счет Лободы?

............. красивым женщинам не надо скрывать свою красоту и их должно быть больше





1. https://glavred.info/stars/488421-svetlana-loboda-o-statuse-gey-ikony-moya-zadacha-pet-dlya-lyudey-kotorye-menya-lyubyat.html

Украинская певица Светлана Лобода приобрела статус культовой личности среди членов ЛГБТ-сообщества России.

2. https://korrespondent.net/showbiz/music/1131418-svetlana-loboda-luchshih-koncertov-chem-v-gej-klubah-u-menya-ne-bylo

Светлана Лобода: Лучших концертов, чем в гей-клубах, у меня не было

ох уж эти Хуйчик с Экспо, так и тянет их к своим ребятам :237:



http://kinovesti.ru/show/4694-konchite-vyurst-nravitsya-loboda.html

Гламурный трансвестит с ухоженной бородой по имени Кончита Вюрст считает, что украинская певица Светлана Лобода – настоящая красавица

https://ledy-lisichka.livejournal.com/3466843.html

У Светланы Лободы теперь есть двойник - трансгендер из Крыма

https://glamurchik.tochka.net/214617-skandal-monro-sravnila-konchitu-vyurst-so-svetlanoy-lobodoy/

Скандал! Монро сравнила Кончиту Вюрст со Светланой Лободой

Монро нашла общие черты у трансвестита и украинской певицы.


http://rusjev.net/2019/05/09/loboda-transvestit-set-vzbudorazhili-novyie-foto/

Лобода — трансвестит

«Любода постепенно превращается в трансвестита». — отметили пользователи Сети, после просмотра новых фото певицы. Светлана явно переборщила с пластикой, а ее рот покрылся легким пушком. По мнению даже бывших поклонников, певица становится все больше похожей на переделанного мужчину.

OldFart
09-28-2020, 10:51 PM
у индейца месячные - красным пишет :281:

Chatsky
09-28-2020, 10:52 PM
а вот и появился любитель педерастических гифок и борец за права геев в России, "вспомнишь говно, вот и оно" (с). :237:

Leon93
09-28-2020, 10:56 PM
Посвящается сочинскому кремле-боту Ерику 007 :197:

(Центральное телевидение) - Жирный Сочи. Советские мафии


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Ю7ХХхДАНщЭ

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Ю7ХХхДАНщЭ

А что изменилось?

Но в СССР их хотябы сажали.

OldFart
09-28-2020, 10:58 PM
А что изменилось?

Но в СССР их хотябы сажали.

так они и были часть системы

Serge7
09-28-2020, 11:04 PM
так они и были часть системы А сейчас они часть Кремля. :111:

STYLE
09-29-2020, 08:23 AM
а вот и появился любитель педерастических гифок и борец за права геев в России, "вспомнишь говно, вот и оно" (с). :237:

Сосихуйчик, мы все сожалеем, что проститутка в Таиланде, которую ты снял, оказалась мужиком и выебала тебя.
Ну зачем ты так стараешься?
Прям жалко тебя. :111::111::111:

STYLE
09-29-2020, 08:24 AM
А что изменилось?

Но в СССР их хотябы сажали.

Лёнь, что там с квартирами в СССР, которые ты мог купить в собственность через объявления в газете?
Опять набрехал.
Зачем? :111:

Leon93
09-29-2020, 11:21 AM
Лёнь, что там с квартирами в СССР, которые ты мог купить в собственность через объявления в газете?
Опять набрехал.
Зачем? :111:

Понимаешь малыш, в СССР были кооперативы квартировладельцев. Сейчас это называется ТСЖ или HOA или ещо как, а тогда назывались кооперативами.
И в йетих кооперативах квартиры покупались за деньги. И продавались.

Интернета тогда небыло , пойетому обьявления печатались в газетах и вшались на заборах.

Птиц
09-29-2020, 11:37 AM
квартиру нет, а небольшой домик с участком простой рабочий мог купить в личную собственность и выплатить за 12 месяцев еще при Сталине в 1946-ом году.

STYLE
09-29-2020, 11:54 AM
Понимаешь малыш, в СССР были кооперативы квартировладельцев. Сейчас это называется ТСЖ или HOA или ещо как, а тогда назывались кооперативами.
И в йетих кооперативах квартиры покупались за деньги. И продавались.

Интернета тогда небыло , пойетому обьявления печатались в газетах и вшались на заборах.

Понимаешь, дедушка, в кооперативе ты не владел квартирой, а владел паем.
И преимущественным правом на выкуп твоего пая имели члены кооператива.
Выкуп производился исключительно по государственной цене.
Поэтому законно купить квартиру ты не мог.
Да и новые кооперативные квартиры любой желающий купить не мог.
Ты должен был стоять на очереди на улучшение жилищных условий. Только для кооперативной квартиры условия постановки на очередь были мягче. Жилая норма для постановки на учет была выше чем для государственной квартиры.
Ты безусловно жил в СССР, но вот с головой у тебя были какие-то проблемы, поэтому некоторые вещи просто не мог тогда понять, да и сейчас не понимаешь.

Leon93
09-29-2020, 11:59 AM
Ну как же нет? Кооперативные квартиры ведь были? Двое моих родствеников их купили. Ещо были знакомые. Особо много владельцев кооперативных квартир было на Севере. У них были особые права. Они могли оставаться работать на Севере и жить в бесплатно полученых там квартирах и в то же время купить вторую кооперативную квартиру в любом другом городе СССР ( кроме закрытых) так сказать на старость. Лично знаком с таким человеком. Он работал в Норильске, а кооперативную квартиру купил где то на Черном море. Зарплата в норильской шахте у него была 1000-1200 рублей в месяц, кооперативные квартиры стоили 3-8 тысяц. Так что даже в 80-х можно было за год работы купить квартиру. Или дом.

Сталинское время в этой связи вспоминается потому что тогда на строительство жилья давали кредиты под 1% годовых.

Хотя советские законы запрещали иметь два жилья, но северянам делали исключение

Птиц
09-29-2020, 12:14 PM
новые кооперативные квартиры любой желающий купить не мог

любой желающий мог прописать к себе бабушку из области или даже комнаты в коммуналке. мог купить кооператив, а мог и получить, если у него семья три человека с одним ребенком, государственную трехкомнатную. у меня так было с одноклассником, они жили вчетвером в трехкомнатной квартире в девятиэтаэжке.

Leon93
09-29-2020, 12:18 PM
Понимаешь, дедушка, в кооперативе ты не владел квартирой, а владел паем.
И преимущественным правом на выкуп твоего пая имели члены кооператива.
Выкуп производился исключительно по государственной цене.
Поэтому законно купить квартиру ты не мог.
Да и новые кооперативные квартиры любой желающий купить не мог.
Ты должен был стоять на очереди на улучшение жилищных условий. Только для кооперативной квартиры условия постановки на очередь были мягче. Жилая норма для постановки на учет была выше чем для государственной квартиры.
Ты безусловно жил в СССР, но вот с головой у тебя были какие-то проблемы, поэтому некоторые вещи просто не мог тогда понять, да и сейчас не понимаешь.

Понимаешь малыш..

Игра слов не меняет факта возможности купить или продать кооперативную квартиру.

Разве сейчас житель многойетажного дома владеет квартирой? Он что, может ее разобрать, вывести плиты на купленый участок в деревне и там собрать? Нет, он йетого не может. Т.е. сейчас человек владеет не квартирой, а документами на нее. А тогда йето называлось паем.

Хотя мне рассказывали что сейчас в НЙ в старых домах тоже ято называется паем (долей) и там тоже есть очередь желающих купить долю именно в йетом доме.

Действительно , в СССР члены кооператива имели право решать кого принимать в свои члены ( в смысле возможности стать владельцем квартиры). Но йето же было очень правильно!

Зачем членам кооператива иметь соседями каких то циган например или фарцовщиков? Пусть организовывают свои кооперативы , это никому не запрещалось.

В штатах тоже есть такие ХОА, с правилами кто в них может быть, а кто нет. Например только те кому за 55 и без детей, или только те у кого есть лошади, или самолет(там общий частный аэродром , с выездом из дома) и пр.

Т.е. с современным моментам различия непринципиальны.

И да, купить , продать и навариться в СССР законно было нельзя. Но это же было хорошо. Рабочий класс поэтому жил лучше, стабильней и зажиточней.

А рабочего класса в СССР было большенство. Т.е. в СССР была реальная демократия.

STYLE
09-29-2020, 12:27 PM
Ну как же нет? Кооперативные квартиры ведь были? Двое моих родствеников их купили. Ещо были знакомые. Особо много владельцев кооперативных квартир было на Севере. У них были особые права. Они могли оставаться работать на Севере и жить в бесплатно полученых там квартирах и в то же время купить вторую кооперативную квартиру в любом другом городе СССР ( кроме закрытых) так сказать на старость. Лично знаком с таким человеком. Он работал в Норильске, а кооперативную квартиру купил где то на Черном море. Зарплата в норильской шахте у него была 1000-1200 рублей в месяц, кооперативные квартиры стоили 3-8 тысяц. Так что даже в 80-х можно было за год работы купить квартиру. Или дом.

Сталинское время в этой связи вспоминается потому что тогда на строительство жилья давали кредиты под 1% годовых.

Хотя советские законы запрещали иметь два жилья, но северянам делали исключение
Это называлось бронированием.
Те, кто ехал в ебеня на стройки народного хозяйства или в климат, в котором может ить только ебанутый типа нашего гейкута, тем разрешали бронировать свою квартиру и даже сдавать в наем по цене квартплаты.
Про покупки с севера в других городах без прописки там похоже на вымысел, но лень искать инфу.

STYLE
09-29-2020, 12:29 PM
любой желающий мог прописать к себе бабушку из области или даже комнаты в коммуналке. мог купить кооператив, а мог и получить, если у него семья три человека с одним ребенком, государственную трехкомнатную. у меня так было с одноклассником, они жили вчетвером в трехкомнатной квартире в девятиэтаэжке.

А смысл прописки бабушки?
Объясни.

Трехкомнатную на четверых давали, если дети разнополые.
Если дети одного пола, то двухкомнатную.

Leon93
09-29-2020, 12:29 PM
Ты должен был стоять на очереди на улучшение жилищных условий..


А какие с этим проблемы? Если ты хочешь купить кооперативную квартиру, то само собой подразумевается что жилья у тебя нет. А если ты не имеешь права встать на очередь- само собой понятно что у тебя оно уже есть.

Хотя были и варианты. Мой дядя купил кооперативную квартиру (намного ближе к работе) будучи ненуждающимся . В члены кооператива его приняли с писменным обязательством что он вернет заводу квартиру в которой уже жил.

Птиц
09-29-2020, 12:31 PM
А смысл прописки бабушки?
Объясни

ну так метраж. если было 27 метров или меньше на троих, то больше не давали. на четверых давали 36. при Брежневе. или можно было взять кооператив без всяких яких.

Izolda
09-29-2020, 12:34 PM
Уже все нормальные люди поняли, что развал СССР - это трагедия, и СССР был передовой державой, мешающей глобалистам. Все нормальные люди за СССР. Против только косоглазые, картавые, ну и с педерастическими наклонностями. И сняли тему. И да, в СССР сажали педерастов, спекулянтов и тунеядцев. Вот поэтому кого-то корёжит от СССР. СССР восстаноовится, вон уже Армения задумалась, Белоруссия..

STYLE
09-29-2020, 01:06 PM
Понимаешь малыш..

Игра слов не меняет факта возможности купить или продать кооперативную квартиру.

Разве сейчас житель многойетажного дома владеет квартирой? Он что, может ее разобрать, вывести плиты на купленый участок в деревне и там собрать? Нет, он йетого не может. Т.е. сейчас человек владеет не квартирой, а документами на нее. А тогда йето называлось паем.

Хотя мне рассказывали что сейчас в НЙ в старых домах тоже ято называется паем (долей) и там тоже есть очередь желающих купить долю именно в йетом доме.

Действительно , в СССР члены кооператива имели право решать кого принимать в свои члены ( в смысле возможности стать владельцем квартиры). Но йето же было очень правильно!

Зачем членам кооператива иметь соседями каких то циган например или фарцовщиков? Пусть организовывают свои кооперативы , это никому не запрещалось.

В штатах тоже есть такие ХОА, с правилами кто в них может быть, а кто нет. Например только те кому за 55 и без детей, или только те у кого есть лошади, или самолет(там общий частный аэродром , с выездом из дома) и пр.

Т.е. с современным моментам различия непринципиальны.

И да, купить , продать и навариться в СССР законно было нельзя. Но это же было хорошо. Рабочий класс поэтому жил лучше, стабильней и зажиточней.

А рабочего класса в СССР было большенство. Т.е. в СССР была реальная демократия.

По госцене ты мог продать пай.
Никто с этим не спорит.
С квартирой ты можешь делать, что угодно. Она твоя. Но ты не имеешь права нарушать права собственности соседей, так же как и они твои. А так же сотни подзаконных актов, которые регламентируют условия твоего владения этой квартирой.
Но самое главное, что ты имеешь право продать ее по любой цене, потому что это твоя собственность.
Так же ты можешь купить в собственность любую квартиру, которую можешь себе позволить, и любое их количество.
В СССР ты не мог это сделать.
Свои глупые лозунги оставь для глупого гейкута. Он их одобрит.

Bliss
09-29-2020, 01:13 PM
Уже все нормальные люди поняли, что развал СССР - это трагедия, и СССР был передовой державой, мешающей глобалистам. Все нормальные люди за СССР. Против только косоглазые, картавые, ну и с педерастическими наклонностями. И сняли тему. И да, в СССР сажали педерастов, спекулянтов и тунеядцев. Вот поэтому кого-то корёжит от СССР. СССР восстаноовится, вон уже Армения задумалась, Белоруссия..

если б не ета трагедия изольда уже дамно сидела бы на лавочке у подьезда с другими пенсионерами, лузгала семки и обсуждала гулящих сосецких девок. а в етой клятой амереке ей до пенсии ищо пахать и пахать. не заботяца капеталисты об женщинах.

Птиц
09-29-2020, 01:16 PM
у меня подруга матери прожила в коммунальной квартире без малого 30 лет с начала 60-х до конца 80-х. но это не то, что представляется, была трехкомнатная квартира довольно-таки фешенебельной застройки на Ленинском проспекте в десяти минутах езды от метро Октябрьская. но в двух комнатах жила другая семья, они жили в одной комнате с сыном.

карочи, в самом конце 90-х ей дали однокомнатную квартиру 28 метров вообще без разговоров. она ходила пару раз в исполком, у нее был диагноз астма.

STYLE
09-29-2020, 01:24 PM
А какие с этим проблемы? Если ты хочешь купить кооперативную квартиру, то само собой подразумевается что жилья у тебя нет. А если ты не имеешь права встать на очередь- само собой понятно что у тебя оно уже есть.Жилье есть, родительское. А вот по нормам не получается встать на очередь.
Даже если есть деньги, купить кооператив не можешь.
Увы. Такие законы.


Хотя были и варианты. Мой дядя купил кооперативную квартиру (намного ближе к работе) будучи ненуждающимся . В члены кооператива его приняли с писменным обязательством что он вернет заводу квартиру в которой уже жил.

Какая у него квартира была и сколько человек семья?
И да. Иметь вторую квартиру он не мог и продать тоже. Это же не его собственность была.
Бесправные были советские граждане. Увы.

Птиц
09-29-2020, 01:31 PM
если б не ета трагедия

ты тоже хохляцкая рожа, если б не перестройка, так и сидел бы в своем селе Чугуеве.

STYLE
09-29-2020, 01:31 PM
ну так метраж. если было 27 метров или меньше на троих, то больше не давали. на четверых давали 36. при Брежневе. или можно было взять кооператив без всяких яких.
Это называлось умышленным ухудшением жилищных условий, поэтому не канало.
Давали минимум 9 кв.м., максимум 12. Мы это уже обсуждали.
Там были еще нюансы про разнополых и комнаты тамвайчиком. Про льготников молчу.

Leon93
09-29-2020, 01:33 PM
И да. Иметь вторую квартиру он не мог и продать тоже. Это же не его собственность была.
Бесправные были советские граждане. Увы.

А типа сейчас ты можешь продать не принадлежащую тебе квартиру?

Leon93
09-29-2020, 01:35 PM
Это называлось умышленным ухудшением жилищных условий, поэтому не канало.
Давали минимум 9 кв.м., максимум 12. Мы это уже обсуждали.
Там были еще нюансы про разнополых и комнаты тамвайчиком. Про льготников молчу.

Когда ты пишеш" давали квартиры" всегда добавляй "бесплатные"

Мелочм, но как по-другому смотрится сетуация! Кстати 9-12 метров, это была жилая площадь. И несплатно.
А не как сейчас путинские квартиры, 8-10 кв.метров общей площади за два миллиона.

STYLE
09-29-2020, 01:35 PM
Уже все нормальные люди поняли, что развал СССР - это трагедия, и СССР был передовой державой, мешающей глобалистам. Все нормальные люди за СССР. Против только косоглазые, картавые, ну и с педерастическими наклонностями. И сняли тему. И да, в СССР сажали педерастов, спекулянтов и тунеядцев. Вот поэтому кого-то корёжит от СССР. СССР восстаноовится, вон уже Армения задумалась, Белоруссия..

А как же косорылый гейкут, ездящий за сексуальными утехами в Таиланд?
Он за СССР. :111:

OldFart
09-29-2020, 01:37 PM
Когда ты пишеш" давали квартиры" всегда добавляй "бесплатные"

бесплатно ничего не было, трудяги свое здоровье оставляли за мизерные зарплаты и убогие "бесплатные" холупы :281:

"Средняя зарплата в СССР составляла примерно 120-150 рублей. Фанаты СССР любят рассказывать про 500, 600 и даже 1000 рублей зарплаты, но такие деньги получала очень ограниченная группа партийных чиновников (зарплата министра была 800 рублей), у 90% населения средняя зарплата была именно в районе 120-150 рублей — кто-то получал 250, кто-то 80. Минимальная зарплата в СССР равнялась 70 рублям — её получали различные неквалифицированные сотрудники, вроде уборщиц." (c)

Bliss
09-29-2020, 01:38 PM
ты тоже хохляцкая рожа, если б не перестройка, так и сидел бы в своем селе Чугуеве.

поц, ты думаешь шо в чугуеве сиделось бы хуже чем в лосанжелесе или нюёрке? я б квасил по выходным с мужиками в гараже, а по вечерам забивали бы козла. есдил бы в крым, одесу или сочи летом, и в карпаты зимой. вот ты такой уже всеь блять стары и сморщены но нихуя в жизни не понял.

STYLE
09-29-2020, 01:38 PM
А типа сейчас ты можешь продать не принадлежащую тебе квартиру?

Вот как ты до такой маразматической мысли дошел?
Объясни.

Птиц
09-29-2020, 01:39 PM
не канало

еще как канало. мы жили втроем в 60-х начале 70-х в однокомнатной квартире на Ленинском проспекте в Москве, на одном с нами этаже жили в трехкомнатных люди, которых по плану развития и реконструкции Москвы выселили из подмосковных сел, давали им трехкомнатные на четверых

Leon93
09-29-2020, 01:39 PM
бесплатно ничего не было, трудяги свое здоровье оставляли за "бесплатные" холупы :281:

Сейчас условя труда похуже чем в СССР. Ведь надо ещо и на яхту хозяину заработать. И себе на квартиру.

STYLE
09-29-2020, 01:40 PM
Когда ты пишеш" давали квартиры" всегда добавляй "бесплатные"



Такой большой, а в сказки веришь. :111:
Нет ничего в этом мире бесплатного. За все надо платить.

Bliss
09-29-2020, 01:42 PM
еще как канало. мы жили втроем в 60-х начале 70-х в однокомнатной квартире на Ленинском проспекте в Москве, на одном с нами этаже жили в трехкомнатных люди, которых по плану развития и реконструкции Москвы выселили из подмосковных сел, давали им трехкомнатные на четверых

поетому ты такой злой и вырос.

Птиц
09-29-2020, 01:42 PM
я б квасил по выходным с мужиками в гараже

тебя пробило на ностальгию, чортова недоумка. тебя адинкран грохнули бы. если б не свалил в Израиль.

STYLE
09-29-2020, 01:43 PM
еще как канало. мы жили втроем в 60-х начале 70-х в однокомнатной квартире на Ленинском проспекте в Москве, на одном с нами этаже жили в трехкомнатных люди, которых по плану развития и реконструкции Москвы выселили из подмосковных сел, давали им трехкомнатные на четверых

Какая тут связь с намеренным ухудшением жилищных условий?

OldFart
09-29-2020, 01:43 PM
Сейчас условя труда похуже чем в СССР. Ведь надо ещо и на яхту хозяину заработать. И себе на квартиру.

да скорей всего сегодня похуже, при СССР производство да и вся система работала на полную мощь (учитывя нюансы системы), такого больше не повторится.

STYLE
09-29-2020, 01:45 PM
Сейчас условя труда похуже чем в СССР. Ведь надо ещо и на яхту хозяину заработать. И себе на квартиру.

Странно, условия хуже, а достаток выше.
Где логика?

Птиц
09-29-2020, 01:45 PM
поетому ты такой злой и вырос.

мне было как-та похуй. зат0 в середине-конце 70-х у меня было всё - немецкая железная дорога, чехословацкие коньки-канады Ботас. вообще всё. а у тебя если не было бы игрушки между ног, то и вообще игрушек не было бы.

Leon93
09-29-2020, 01:46 PM
Вот как ты до такой маразматической мысли дошел?
Объясни.

Если взять всё советское жильё, то примерно половина населения жили в частных домах. Покупай за сколько хочешь и продавай за сколько сможешь. Ещо около половины жило в государственных квартирах, на условиях пожизненного бесплатного найма. И где то 4% были счастливыми владельцами сонственных квартир, без права продажи по спекулятивной цене.
Сейчас просто практически ликвидировали бесплатный пожизненный найм ( кой где ещо есть, но очень немного.

Может ли, например, депутат получивший бесплатно жильё на время его работы в Думе, его продать? Не может.

Так что ж тебя удивляет что получившие бесплатно жильё советские рабочие его не могли продать?

Bliss
09-29-2020, 01:48 PM
мне было как-та похуй. зати в середине-конце 70-х у меня было всё - немецкая железная дорога, чехословацкие коньки-канады Ботас. вообще всё. а у тебя если не было бы игрушки между ног, то и вообще игрушек не было бы.

хехе, у меня была таже железная дорога и теже канадки с жолтыме пробкаме. плюс трёхкомнатная квартира на троих. тоисть мене не нада было ползать с поездом под ногами родителей в одной еднинственой комнате. всётаки нород в чугуеве жил позажиточнее масквичей.

Leon93
09-29-2020, 01:50 PM
Странно, условия хуже, а достаток выше.
Где логика?

Достаток в смысле барахла? Ну дык и 30 лет прошло, технический прогресс сделал доступнее всякие предметы обихода.

Точно так же достаток в 80-м был выше чем в 50-м.

Но есть одна мелочь. В СССР йетот прогресс был для всех, а сейчас только для тех кто имеет работу. Причем достаточно высокооплачиваемую.

Те же кто имеет 15-щ тысяч в месяц (а таких десятки миллионов, а 20 миллионов вообще нищие) живут хуже чем в СССР. Ещо и работу могут потерять и тогда вообще будут жить в теплотрассе.

Птиц
09-29-2020, 01:51 PM
у меня была таже железная дорога

ты песдишь как заводной, у меня была хоккейная каска Салво желтого цвета, клюшка чехословацкая загнутая. и все немецкие модели самолетов включая Ту-144 за 4 рубля.

STYLE
09-29-2020, 01:52 PM
Если взять всё советское жильё, то примерно половина населения жили в частных домах. Покупай за сколько хочешь и продавай за сколько сможешь. Ещо около половины жило в государственных квартирах, на условиях пожизненного бесплатного найма. И где то 4% были счастливыми владельцами сонственных квартир, без права продажи по спекулятивной цене.
Сейчас просто практически ликвидировали бесплатный пожизненный найм ( кой где ещо есть, но очень немного.

Может ли, например, депутат получивший бесплатно жильё на время его работы в Думе, его продать? Не может.

Так что ж тебя удивляет что получившие бесплатно жильё советские рабочие его не могли продать?

Я тебе больше скажу. И сейчас выдают бесплатные квартиры в России нуждающимся.
И тут за тебя государство платит рент по 8-й программе, если ты нуждающийся.
Так ап чем ты тогда ностальгируешь?

Депутаты получают служебное жилья для работы. Потом его получает следующий депутат. Как он может его продать?
В СССР тоже были рабочие квартиры. Например, ты дворник и тебе давали квартиру. Но как только ты уволился, ты ее должен освободить.
Вот и с депутатами так же.

Bliss
09-29-2020, 01:54 PM
ты песдишь как заводной, у меня была хоккейная каска Салво желтого цвета, клюшка чехословацкая загнутая. и все немецкие модели самолетов включая Ту-144 за 4 рубля.

хехе, у меня етотже самолёт был, я ево лично клеил и у нево ещо нос-конус двигалса. плюс есшо херова туча других самолётов и кораблей. а кроме етово у меня всегда была домашняя колбаса с чесноком, кровянка, домашние маринованые помедоры и самогон. ты столичная штучка об таком даже не мечтал.

Leon93
09-29-2020, 01:56 PM
да скорей всего сегодня похуже, при СССР производство да и вся система работала на полную мощь (учитывя нюансы системы), такого больше не повторится.
Сегодня тебе в карман смотрит хозяин и он не допустит чтобы ты перекуривал в то время когда ему нужна новая яхта.

А в СССР мы работали спокойно, очень ненапряженно (исключая случаи когда действительно хотелось заработать тыщу-полторы в месяц)

Однако же и с таким ненапряженным трудом и Енисей перекрыли и космос освоили первыми. СССР вообще был второй супердержавой.
Потому что ненадо было работать на хозяина, которуму хотелось яхту размером с линкор.

Советская йекономика была намного эффективней нынешней

Птиц
09-29-2020, 01:57 PM
у меня етот же самолёт был

ты песдишь, не знаешь, скока колес у Ту-144 на заднем шасси, три или четыре.

Izolda
09-29-2020, 01:58 PM
Помню фотографию Блисса в СССР. Такой ребёнок - хоть на выставку, а сейчас? В кого он превратился? Вот во что капитализм людей превращает..

Izolda
09-29-2020, 01:59 PM
О как хохлы жили- кровянка, самогон.. Мы на Дальнем востоке об этом даже и не мечтали.. А как иx поманили джинсами и жвачкой, так и продали СССР. Племя, тьфу.

Leon93
09-29-2020, 02:00 PM
Я тебе больше скажу. И сейчас выдают бесплатные квартиры в России нуждающимся.
И тут за тебя государство платит рент по 8-й программе, если ты нуждающийся.
Так ап чем ты тогда ностальгируешь?

Депутаты получают служебное жилья для работы. Потом его получает следующий депутат. Как он может его продать?
В СССР тоже были рабочие квартиры. Например, ты дворник и тебе давали квартиру. Но как только ты уволился, ты ее должен освободить.
Вот и с депутатами так же.

Ты не юли.

Может ли сейчас получивший бесплатно жильё ( депутат, нуждающийся, 8-я программа и пр) , его продать?

Ну так что ж тебя так возмущает что и в СССР бесплатно полученное жильё продать было нельзя?

Bliss
09-29-2020, 02:01 PM
ты песдишь, не знаешь, скока колес у Ту-144 на заднем шасси, три или четыре.

не знаюы, но помню шо дохера и ети стойки шасси первыми и отлетели нах. тока пожалуста не начинай хвастаца алюминевыме солдатиками, у меня они тоже были. и лунаход был и т-34, ещо автокран и екскаватор. а тебя заставляли музыку играть и за ето пацаны прописывали тебе писдюлей, плюс за очки.

Serge7
09-29-2020, 02:03 PM
А в СССР мы работали спокойно, очень ненапряженно (исключая случаи когда действительно хотелось заработать тыщу-полторы в месяц)

Однако же и с таким ненапряженным трудом и Енисей перекрыли и космос освоили первыми. СССР вообще был второй супердержавой... Ага. Был некий негласный договор между властью и народом, что народ особо не перетруждается, а власть особо на народ не наезжает. И все были довольны и счастливы. :)

Птиц
09-29-2020, 02:03 PM
лунаход был

не песди. луноход был у меня, а у тебя была игрушка "сельмаг" где ты учился обсчитывать рабоче-крестьян.

Bliss
09-29-2020, 02:03 PM
О как хохлы жили- кровянка, самогон.. Мы на Дальнем востоке об этом даже и не мечтали.. А как иx поманили джинсами и жвачкой, так и продали СССР. Племя, тьфу.

ну скока об етом можно говорить? зачем мене жвачка если я ел сало? а вот ты родине изменила с настоящим фошистом за чулки кружевные, и ету правду все знают.

Izolda
09-29-2020, 02:05 PM
какие чулки, написал бы так- за кусок мыла продалась.

Птиц
09-29-2020, 02:06 PM
Племя, тьфу.

В общем Блисса за рога и в стойло.

Izolda
09-29-2020, 02:08 PM
В общем Блисса за рога и в стойло.
продажные все они.

Leon93
09-29-2020, 02:09 PM
Ага. Был некий негласный договор между властью и народом, что народ особо не перетруждается, а власть особо на народ не наезжает. И все были довольны и счастливы. :)

Ну дык это и было хорошо. Чего перетруждаться то? Пришел- работаешь. Спокойно и безработицы небыло. Ещо и бесплатную квартиру дадут, если не пьянствуешь на рабочем месте.

В СССР плохо было только педерастам, тунеядцам и спекулянтам. Их сажали.(пойетому они бежали из СССР)

А русский народ в целом- никогда так хорошо не жил как при СССР.

OldFart
09-29-2020, 02:10 PM
Сегодня тебе в карман смотрит хозяин и он не допустит чтобы ты перекуривал в то время когда ему нужна новая яхта.

А в СССР мы работали спокойно, очень ненапряженно (исключая случаи когда действительно хотелось заработать тыщу-полторы в месяц)

Однако же и с таким ненапряженным трудом и Енисей перекрыли и космос освоили первыми. СССР вообще был второй супердержавой.
Потому что ненадо было работать на хозяина, которуму хотелось яхту размером с линкор.

Советская йекономика была намного эффективней нынешней

да мне довелось работать при совейской системе, но очень мало, в школе на летних каникулах, по блату на заводе старшим куда пошлют, штото около 150 рублей в месяц, плюс талоны в местную столовую и еще молоко за вредность
трудяги вкалывали как роботы, иногда пили, но даже пьяные вкалывали
пили наверно не от хорошей жизни,

а еще работал в ДРСУ, 40 (50) километровой зоне (надеюсь ты знаешь про это) :111:

Птиц
09-29-2020, 02:10 PM
продажные все они.

йопинифготшады

Izolda
09-29-2020, 02:11 PM
Ну дык это и было хорошо. Чего перетруждаться то? Пришел- работаешь. Спокойно и безработицы небыло. Ещо и бесплатную квартиру дадут, если не пьянствуешь на рабочем месте.

В СССР плохо было только педерастам, тунеядцам и спекулянтам. Их сажали.

А русский народ в целом- никогда так хорошо не жил как при СССР.
потому что это единственный строй, где гоям жилось хорошо, и где гои могли править.

Bliss
09-29-2020, 02:11 PM
какие чулки, написал бы так- за кусок мыла продалась.

мы уже четырнацать лет тута опсуждаем за шо ты родену продала и все ети годы ты продложаешь прикидываца не изменщицей а типа развечицей. но мы то тебя все знаем как ты роденой торганула за шолковое исподнее.

Leon93
09-29-2020, 02:12 PM
трудяги вкалывали как роботы, иногда пили, но даже пьяные вкалывали
пили наверно не от хорошей жизни,



Ну вот, а сейчас даже и на выпить времени нет. Хозяин вмиг уволит.

OldFart
09-29-2020, 02:12 PM
леня корочи затролил тут всех, тема трусов или синагоги более актуальна :281:

Птиц
09-29-2020, 02:15 PM
мы то тебя все знаем

ты б меньше песдел. мы все знаем што тебя кагал заслал в Бруклин изучать тему траха с чирнашопыми под кайфом.

а ты продался мировой буржуазии и свалил в Калабасас.

Leon93
09-29-2020, 02:16 PM
йопинифготшады


тема трусов или синагоги более актуальна :281:

Ну так открывай и развивай.

Izolda
09-29-2020, 02:17 PM
ты б меньше песдел. мы все знаем што тебя кагал заслал в Бруклин изучать тему траха с чирнашопыми под кайфом.

а ты продался мировой буржуазии и свалил в Калабасас.
да пусть пишет, хорошо, что хоть шёлковое написал, а то с него станет

Bliss
09-29-2020, 02:18 PM
да пусть пишет, хорошо, что хоть шёлковое написал, а то с него станет

злая ты... русские не злые.

Serge7
09-29-2020, 02:22 PM
Ну дык это и было хорошо. Чего перетруждаться то? Пришел- работаешь. Спокойно и безработицы небыло. Ещо и бесплатную квартиру дадут, если не пьянствуешь на рабочем месте.

В СССР плохо было только педерастам, тунеядцам и спекулянтам. Их сажали.(пойетому они бежали из СССР)

А русский народ в целом- никогда так хорошо не жил как при СССР. Лёня, ты мне рассказываешь? ) Я просто обожаю брежневский СССР. :)

Мой батя говорит об этой стране всегда так: "мы просто тогда и не успели заметить, как классно мы пожили при "брежневском коммунизме". :197:

Птиц
09-29-2020, 02:22 PM
злая ты

справедливая.

придавил бы тебя, гниду, ногтем.

Bliss
09-29-2020, 02:28 PM
справедливая.

придавил бы тебя, гниду, ногтем.

ты очкарек ногтем своим в носе колупайся и не песди.

Птиц
09-29-2020, 02:32 PM
в носе

мне достаточно на пару секунд двумя пальцами защемить кадык твоей песдапративной еврейской роже, как ты тут же умрешь

Leon93
09-29-2020, 02:36 PM
Лёня, ты мне рассказываешь? ) Я просто обожаю брежневский СССР. :)

Мой батя говорит об этой стране всегда так: "мы просто тогда и не успели заметить, как классно мы пожили при "брежневском коммунизме". :197:

Да, не ценили мы то время. Расслабились, дали себя одурачить ...

STYLE
09-29-2020, 02:40 PM
Достаток в смысле барахла? Ну дык и 30 лет прошло, технический прогресс сделал доступнее всякие предметы обихода.

Точно так же достаток в 80-м был выше чем в 50-м.

Но есть одна мелочь. В СССР йетот прогресс был для всех, а сейчас только для тех кто имеет работу. Причем достаточно высокооплачиваемую.

Те же кто имеет 15-щ тысяч в месяц (а таких десятки миллионов, а 20 миллионов вообще нищие) живут хуже чем в СССР. Ещо и работу могут потерять и тогда вообще будут жить в теплотрассе.

Ты когда последний раз был в России?
Чувствую, что давно, потому что такую хрень несешь.
Сейчас даже простой учитель, работающий несколько часов в неделю, ведя кружок в доме пионеров может себе позволить пить заграничные спиртные напитки, пользоваться услугами проституток и летать за границу на отдых. :313:

Serge7
09-29-2020, 02:41 PM
Да, не ценили мы то время. Расслабились, дали себя одурачить ...
Absolutely. :202:

OldFart
09-29-2020, 02:42 PM
... Сейчас даже простой учитель, работающий несколько часов в неделю, ведя кружок в доме пионеров может себе позволить пить заграничные спиртные напитки, пользоваться услугами проституток и летать за границу на отдых. :313:

индеец может подтвердить

Leon93
09-29-2020, 02:44 PM
Ты когда последний раз был в России?
Чувствую, что давно, потому что такую хрень несешь.
Сейчас даже простой учитель, работающий несколько часов в неделю, ведя кружок в доме пионеров может себе позволить пить заграничные спиртные напитки, пользоваться услугами проституток и летать за границу на отдых. :313:
Ну вот так у вас всё..

Мерило жизни- проститутки, пойло, сьебаться за границу..

Животные, бля..

STYLE
09-29-2020, 02:48 PM
Сегодня тебе в карман смотрит хозяин и он не допустит чтобы ты перекуривал в то время когда ему нужна новая яхта.

А в СССР мы работали спокойно, очень ненапряженно (исключая случаи когда действительно хотелось заработать тыщу-полторы в месяц)

Однако же и с таким ненапряженным трудом и Енисей перекрыли и космос освоили первыми. СССР вообще был второй супердержавой.
Потому что ненадо было работать на хозяина, которуму хотелось яхту размером с линкор.

Советская йекономика была намного эффективней нынешней

Так и сейчас можно посадить куеву тучу народу и заставить и Енисей перекрывать, и горы копать.
Странно, что сейчас этого не делают.
Правда, Лень?

STYLE
09-29-2020, 02:50 PM
Ты не юли.

Может ли сейчас получивший бесплатно жильё ( депутат, нуждающийся, 8-я программа и пр) , его продать?

Ну так что ж тебя так возмущает что и в СССР бесплатно полученное жильё продать было нельзя?

Чего мне юлить?
Это служебное жилье. Его не продать, ни обменять нельзя.
Про служебное жилье в СССР не понял што ЛЭ?

Leon93
09-29-2020, 02:51 PM
Так и сейчас можно посадить куеву тучу народу и заставить и Енисей перекрывать, и горы копать.
Странно, что сейчас этого не делают.
Правда, Лень?

Почему странно? Промышленности нет, проэктировать плотины уже некому. Сидят стоько же сколько в СССР ( или больше даже), но сидят бесполезно, не перевоспитываются.

STYLE
09-29-2020, 02:52 PM
Ну дык это и было хорошо. Чего перетруждаться то? Пришел- работаешь. Спокойно и безработицы небыло. Ещо и бесплатную квартиру дадут, если не пьянствуешь на рабочем месте.

В СССР плохо было только педерастам, тунеядцам и спекулянтам. Их сажали.(пойетому они бежали из СССР)

А русский народ в целом- никогда так хорошо не жил как при СССР.

Кто ж тогда в очередях на квартиры стоял, если всем так легко давали?

Leon93
09-29-2020, 02:54 PM
Чего мне юлить?
Это служебное жилье. Его не продать, ни обменять нельзя.
Про служебное жилье в СССР не понял што ЛЭ?

Ну дошло наконец? Сейчас это редкие счастливчики, а в СССР в бесплатном жилье жило половина населения.

Дали бы и всем, но не успели. А ведь всё получалось по темпам стрительстба.

Leon93
09-29-2020, 02:55 PM
Кто ж тогда в очередях на квартиры стоял, если всем так легко давали?

Тот кто не хотел покупать

Птиц
09-29-2020, 02:55 PM
Правда, Лень?

Стайл, можно было купить квартиру, машину в СССР. у меня двоюродная сестра бабки была замужем за замминистра легкой металлургии СССР.

STYLE
09-29-2020, 02:55 PM
Ну вот так у вас всё..

Мерило жизни- проститутки, пойло, сьебаться за границу..

Животные, бля..

100% Лень.
Олень какой-то этот гомосек.

STYLE
09-29-2020, 02:56 PM
Почему странно? Промышленности нет, проэктировать плотины уже некому. Сидят стоько же сколько в СССР ( или больше даже), но сидят бесполезно, не перевоспитываются.

Зато мост какой в Крым построили!
Красотища! :182:

Leon93
09-29-2020, 02:57 PM
Зато мост какой в Крым построили!
Красотища! :182:

И сколько ж там рабочих с зарпалтой кинули! В СССР такого небыло.

Leon93
09-29-2020, 03:00 PM
Стайл, можно было купить квартиру, машину в СССР. у меня двоюродная сестра бабки была замужем за замминистра легкой металлургии СССР.
Я небыл родствеником зам.министра. Но у меня было два автомобиля, квартира, дача и всякое другое барахло. И всё йето приобрел будучи на рабочих должностях.

STYLE
09-29-2020, 03:01 PM
Ну дошло наконец? Сейчас это редкие счастливчики, а в СССР в бесплатном жилье жило половина населения.

Дали бы и всем, но не успели. А ведь всё получалось по темпам стрительстба.

Нет. В служебном жилье в СССР жили единицы. Думаю, что меньше чем сейчас.
В СССР основная масса жила по договору найма.

Если бы да кабы. Но мы говорим о реалиях. В реалии на всех не хватало. И главное, что так со всем, не только с жильем.
На своем этапе социалистическое развитие показало себя хорошо, но до определенного этапа. Дальше эта система стала пробуксовывать, буксовать, дала сбой, а потом и совсем развалилась.
Необходимо было ее менять. Что и было сделано в России.

STYLE
09-29-2020, 03:02 PM
Тот кто не хотел покупать

Там другая очередь была.
Ты о чем?

Птиц
09-29-2020, 03:04 PM
Я небыл родствеником зам.министра.

а я был. нудак и завязываяй этот мудовской спор со Стайлом.

STYLE
09-29-2020, 03:05 PM
Стайл, можно было купить квартиру, машину в СССР. у меня двоюродная сестра бабки была замужем за замминистра легкой металлургии СССР.
Можно и миллионером быть в СССР
Но мы про законные пути.

STYLE
09-29-2020, 03:07 PM
И сколько ж там рабочих с зарпалтой кинули! В СССР такого небыло.

Лучше уж без зарплаты, чем без свободы терять здоровье на стройках народного хозяйства.

Птиц
09-29-2020, 03:08 PM
мы про законные пути.

мы про законные пути. мои мать с отцом поженились, им дали однокомнатную квартиру на Ленинском проспекте в Москве как из пушки.

Bliss
09-29-2020, 03:10 PM
мне достаточно на пару секунд двумя пальцами защемить кадык твоей песдапративной еврейской роже, как ты тут же умрешь

сожми себе бейцы на пару секунд, авось подобреешь.

Bliss
09-29-2020, 03:10 PM
мы про законные пути. мои мать с отцом поженились, им дали однокомнатную квартиру на Ленинском проспекте в Москве как из пушки.

так ты в ней и продолжаешь жить?

Птиц
09-29-2020, 03:12 PM
сожми себе

ты меньше квакай. йа чуть не склеил, потом подумал, нахуя мне это надо?

Leon93
09-29-2020, 03:27 PM
Нет. В служебном жилье в СССР жили единицы. Думаю, что меньше чем сейчас.
В СССР основная масса жила по договору найма.


Т.е. ещо лучше чем в служебном. Бесплатно, но не привязанными к месту работы.

Ну и где же йето жильё сейчас? Почему эффективные менаджеры не способны обеспечть основную массу населения таким жильём? Ведь явно никто бы не отказался.

STYLE
09-29-2020, 04:03 PM
мы про законные пути. мои мать с отцом поженились, им дали однокомнатную квартиру на Ленинском проспекте в Москве как из пушки.

И что?

STYLE
09-29-2020, 04:12 PM
Т.е. ещо лучше чем в служебном. Бесплатно, но не привязанными к месту работы.

Ну и где же йето жильё сейчас? Почему эффективные менаджеры не способны обеспечть основную массу населения таким жильём? Ведь явно никто бы не отказался.

Как где?
Выдают нуждающимся, как и в СССР.
Вот список:
- сироты по достижении 18 лет и дети, оставшиеся без родительского надзора (ст. 109.1 ЖК РФ);
- ветераны ВОВ и боевых действий, военнослужащие по достижении установленного стажа, ликвидаторы аварий на АЭС;
- беженцы, вынужденные переселенцы (ст. 108 ЖК РФ);
- жители аварийных зданий;
- люди, живущие в домах, разрушенных в результате стихийных бедствий, терактов и других ЧС т.д.;
- люди, проживающие на одной жилплощади с больными, которым требуется дополнительное пространство;
- семьи, в которых на одного человека не более 10 кв.м.

Обрати внимание на последнюю категорию. Не более 10 кв.м сейчас, а не как в СССР меньше 6-ти.
Это какой-то позор был.

Птиц
09-29-2020, 04:16 PM
И что?
ничего. у тебя в доказательве полно дыр

STYLE
09-29-2020, 04:31 PM
ничего. у тебя в доказательве полно дыр

В доказательстве чего?
Я не доказывал, что в СССР не получали квартиры. Или, что молодые специалисты не имели льгот. Второе от предприятия зависело.
Если у предприятия был свой жилфонд, то молодые специалисты получали быстро. Тем более вторичку - однокомнатную.

Adda
09-29-2020, 04:41 PM
Почему странно? Промышленности нет, проэктировать плотины уже некому. Сидят стоько же сколько в СССР ( или больше даже), но сидят бесполезно, не перевоспитываются.А раньше кто нибудь перевоспитывался? Хоть один тунеядец или педераст? Его бы по телевизору бы показывали.

Adda
09-29-2020, 04:45 PM
Ну дошло наконец? Сейчас это редкие счастливчики, а в СССР в бесплатном жилье жило половина населения.

Дали бы и всем, но не успели. А ведь всё получалось по темпам стрительстба.А кто всё это благополучие развалил, по вашему мнению? Куда смотрел рабочий класс, допустил чтоб у него всё отняли?

Птиц
09-29-2020, 04:50 PM
Если у предприятия был свой жилфонд

я сейчас живу в квартире, построенной на деньги ЖСК Алмаз. это того же Алмаз, которое сконструироваило ракету, которое сбило самолет Пауэрса. нид ай сэй мо?