PDA

View Full Version : CЕня, дичь



Председатель
09-19-2020, 09:33 PM
Сосед охотник, подогнал уток, я их ободрал, обсмолил, выпотрошил. Теперь не знаю что с ними делать. Есть кто из охотников, репцепт посоветуйте? Чёбы мягенько, сочно было.

Mr. Nikolson
09-19-2020, 09:44 PM
Сосед охотник, подогнал уток, я их ободрал, обсмолил, выпотрошил. Теперь не знаю что с ними делать. Есть кто из охотников, репцепт посоветуйте? Чёбы мягенько, сочно было.

Помаринуй в соляном растворе, потом просуши бумажными салфетками и в...коптильню(сначала на высокую температуру и подконец надо сыпануть яблоневых стружек на 15 минут для дыма). Больше из этого говна ничего съедобного не сделать.

Droog
09-19-2020, 11:30 PM
Сосед охотник, подогнал уток, я их ободрал, обсмолил, выпотрошил. Теперь не знаю что с ними делать.

Винегрет сделай, невкусный

Председатель
09-20-2020, 02:28 AM
Понятно.
Ваш удел ето гамбургеры.
Жаль Макса нету, он чивонибуть посоветовал бы.

MariLi
09-20-2020, 07:38 AM
Если дичи много, часть можно заморозить. Ту которую собираетесь готовить сразу, надо выдержать пару дней, лучше три, в маринаде из вина и специй.
А размороженную дичь достаточно будет выдержать в маринаде 6-10 часов.

MariLi
09-20-2020, 08:07 AM
Это после как она провисит где-то в сухом месте пару дней.

MariLi
09-20-2020, 08:13 AM
Ну а потом по нашему, фаршированную яблоками или (и) сливами в духовку на несколько часов в зависимости от веса.
Не забудьте завернуть утку в сало ( порезанное тоненькими полосками).

Председатель
09-20-2020, 08:19 AM
Это после как она провисит где-то в сухом месте пару дней.


Вопщем. Када её подогнали, то дома харчи были как-бэ, я их заморозил(уток) достали, разморозилось. Отварили, тиной вообще не пахнут, слили булён (Жиру с палетц), и щас оне тушатся. Мягенькая как я лублю. 2часа на ето всё ушло. Я в предвкушении. Кайф. единственное дробь смущает да и хрен с ней, не такое переваривали.

Председатель
09-20-2020, 08:20 AM
Под водочку.

MariLi
09-20-2020, 09:25 AM
Под водочку.

Эх, а у меня огурчики солёные в этом году получились классные, хрустящие, один к одному!

Председатель
09-20-2020, 10:44 AM
Эх, а у меня огурчики солёные в этом году получились классные, хрустящие, один к одному!

Cfvjdphjotyst&Самовзрощеные?

MariLi
09-20-2020, 10:46 AM
Cfvjdphjotyst&Самовзрощеные?

Само собой! Лет шесть назад из России семена привезла, теперь уже и семена самовзрощенные :101:

Птиц
09-20-2020, 10:49 AM
выпотрошил.

сволачь ты безыдейная. живодёр.

Председатель
09-20-2020, 11:05 AM
сволачь ты безыдейная. живодёр.

Увы.

Arley
09-20-2020, 03:42 PM
Вопщем. Када её подогнали, то дома харчи были как-бэ, я их заморозил(уток) достали, разморозилось. Отварили, тиной вообще не пахнут, слили булён (Жиру с палетц), и щас оне тушатся. Мягенькая как я лублю. 2часа на ето всё ушло. Я в предвкушении. Кайф. единственное дробь смущает да и хрен с ней, не такое переваривали.

:111::111::111:

Arley
09-21-2020, 12:28 PM
Ты жив ли, курилка?)) Дробь-то поди свинцовая....была?)

Председатель
09-21-2020, 05:45 PM
Ты жив ли, курилка?)) Дробь-то поди свинцовая....была?)

В шее только одна дробина и попалась

Arley
09-21-2020, 07:00 PM
В шее только одна дробина и попалась

А ну, раз одна, то ничего)

Слышала, что в Америке по уткам, гусям положено стрелять стальной дробью, а не свинцовой. И одна из причин - это чтобы водоёмы свинцом не заражать. А ты там переваривать собрался дробь. Прям волновалась, как можно так безответственно к собственному то организЬму):192:

XCNY
09-25-2020, 06:35 PM
А ну, раз одна, то ничего)

Слышала, что в Америке по уткам, гусям положено стрелять стальной дробью, а не свинцовой. И одна из причин - это чтобы водоёмы свинцом не заражать. А ты там переваривать собрался дробь. Прям волновалась, как можно так безответственно к собственному то организЬму):192:

мне так думаеться эти все правила созданы чтобы типа новичков и дилетантов штрафовать.
Вот у нас в Йорке , есть внутренние водоемы в парках некоторых можна рыбачить ,но крючок по правилам должен быть без бородки.Ну откуда знать этот нюанс ,если
знающий чел не подскажет или сам не поинтерисуешься на сайте правил типа ловли рыбы, пойдешь так порыбачить а тебя бац и накажут)штрафанут типа.
....

Arley
09-26-2020, 07:32 PM
мне так думаеться эти все правила созданы чтобы типа новичков и дилетантов штрафовать.
Вот у нас в Йорке , есть внутренние водоемы в парках некоторых можна рыбачить ,но крючок по правилам должен быть без бородки.Ну откуда знать этот нюанс ,если
знающий чел не подскажет или сам не поинтерисуешься на сайте правил типа ловли рыбы, пойдешь так порыбачить а тебя бац и накажут)штрафанут типа.
....

Беспредел. Близится уточный сезон. В Пабликсе (сеть продуктовых магазинов во Флориде) нет уток и корня сельдерея, так необходимого при классическом приготовлении утки. Такой год. Но утка из супермаркета и дичь - игра в пользу супермаркета))

XCNY
09-27-2020, 06:12 AM
Беспредел. Близится уточный сезон. В Пабликсе (сеть продуктовых магазинов во Флориде) нет уток и корня сельдерея, так необходимого при классическом приготовлении утки. Такой год. Но утка из супермаркета и дичь - игра в пользу супермаркета))

Незнаю я диких уток не пробывал.Фазанов ел,уток нет.У нас уток польно ,особено в китайском районе, их популярная утка по пекинский.

Arley
09-27-2020, 03:41 PM
Незнаю я диких уток не пробывал.Фазанов ел,уток нет.У нас уток польно ,особено в китайском районе, их популярная утка по пекинский.

Я диких тоже не пробовала. Я вообще против убийства диких животных и птиц. Но это легально, увы. Но при приготовлении дичи есть свои особенности, если их не знать, то придется выкинуть дичь из-за несъедобности. Зачем тогда убивать.

Я надеюсь, что в наши провинции, где нет китайских кварталов, завезут уток, гусей и прочих индюшек ближе ко Дню Благодарения)

Председатель
10-10-2020, 07:04 PM
Приятель посоветовал в казане потушить и потом овощами закидать, так и сделал. Не очень, в грибном жульене было вкуснее.