PDA

View Full Version : Белые потомки рабовладельцев



Maximusss
07-21-2020, 02:01 PM
Кстати почему до сих пор никто не задался вопросом - когда начнут раскулачивать потомков рабовладельцев ? Давно пора провести ревизию и экспроприацию в пользу тех чья жизнь имеет значение

Chatsky
07-22-2020, 12:37 PM
Кстати почему до сих пор никто не задался вопросом - когда начнут раскулачивать потомков рабовладельцев ? Давно пора провести ревизию и экспроприацию в пользу тех чья жизнь имеет значение

ты корочи сиди на жопе ровно, ты не черный + еще какое-то непонятное гумно в эмиграции, тебя раскулачат первым.

Izolda
07-22-2020, 12:47 PM
Кстати почему до сих пор никто не задался вопросом - когда начнут раскулачивать потомков рабовладельцев ? Давно пора провести ревизию и экспроприацию в пользу тех чья жизнь имеет значение
а я их понимаю.. вас бы запихнуть на корабль, без всяких санитарных условий, почти без еды и воды везти в цепях..

Bliss
07-22-2020, 12:57 PM
а я их понимаю.. вас бы запихнуть на корабль, без всяких санитарных условий, почти без еды и воды везти в цепях..

и всё ето сделали евреи предки максимуса. расплата будет жестокой.

Maximusss
07-22-2020, 01:04 PM
и всё ето сделали евреи предки максимуса. расплата будет жестокой.

Не надо лгать, Юрий. А вот вам советую запастись потронами

Izolda
07-22-2020, 01:04 PM
А знаете, как их везли? Их запихивали, как селёдку в бочке, ни развернуться, ни отдохнуть.. Хуже, чем скот везли.. Я вообще не понимаю, кто были эти люди (нелюди), которые это всё придумали ради выгоды..
А селили их перед отправкой в специальные камеры с холодным каменным полом- без окон.. Нда.. А ещё некоторые продвинутые либералы рот раскрывают- Иван Грозный был для них тиран, Россия дикая.. тьфу...

Maximusss
07-22-2020, 01:06 PM
А знаете, как их везли? Их запихивали, как селёдку в бочке, ни развернуться, ни отдохнуть.. Хуже, чем скот везли..

Ты это про ирладцев которых англичане за малейшую провинность отправляли в колонию на принудительные работы на 10 лет ? В такие места где они умирали через неск лет?

Izolda
07-22-2020, 01:07 PM
Не надо лгать, Юрий. А вот вам советую запастись потронами
настоящий мужчина на патроны не надеется.. надо ещё иметь сильный кулак, верный удар и зоркий глаз.

Izolda
07-22-2020, 01:08 PM
Ты это про ирладцев которых англичане за малейшую провинность отправляли в колонию на принудительные работы на 10 лет ? В такие места где они умирали через неск лет?
Я про африканцев.. Ирландцы- другая история, и тоже не в пользу любителей демократии.

Maximusss
07-22-2020, 01:08 PM
настоящий мужчина на патроны не надеется.. надо ещё иметь сильный кулак, верный удар и зоркий глаз.

Настоящий Индеец !

Maximusss
07-22-2020, 01:09 PM
Вижу в кустах Пиздятцкого. Похоже и эта прекрасная тема будет загажена....

Izolda
07-22-2020, 01:12 PM
Настоящий Индеец !
Сейчас у демократов в моде филологи, они имеют опыт кляузы строчить, так же у них завидущий глаз и плаксивый нрав.

Bliss
07-22-2020, 01:12 PM
настоящий мужчина на патроны не надеется.. надо ещё иметь сильный кулак, верный удар и зоркий глаз.

правильно изольда, я буду орудовать ножом и топором как мои предки илья муромец и добрыня никитич. тем более шо мене бояца нечево, мои предки не торговали африканцами как у некоторых тута.

Maximusss
07-22-2020, 01:13 PM
Сейчас у демократов в моде филологи

А твой русский диплом у них прокатит ?

Maximusss
07-22-2020, 01:14 PM
я буду орудовать ножом и топором как мои предки илья муромец и добрыня никитич.

Таки шо, они тоже евреи ? Вот Юрчина то обрадуется

Izolda
07-22-2020, 01:15 PM
А твой русский диплом у них прокатит ?

у кого? Мой диплом- всем дипломам диплом.

Bliss
07-22-2020, 01:16 PM
Таки шо, они тоже евреи ? Вот Юрчина то обрадуется

только ильюша

Maximusss
07-22-2020, 01:17 PM
только ильюша

А уж не Леттерман ли Добрыня по бабушке, нет ?

Maximusss
07-22-2020, 01:18 PM
Мой диплом- всем дипломам диплом.

Напомни што кончала

Izolda
07-22-2020, 01:19 PM
Скажите уж этому Блиссу что в славнoм городе Муроме не было евреев.. Они тогда в Хазарии в землянках ютились

Bliss
07-22-2020, 01:20 PM
А уж не Леттерман ли Добрыня по бабушке, нет ?

думаишь тоже филолог? возможно, но тогда на руси нужны были другие скиллз. сама жисть из филологов ковала богатырей. а нонче они семя и племя с фалоимитаторами в заднице. тьфу. были же нормальные работорговцы и скурвились в пидарасы.

Izolda
07-22-2020, 01:21 PM
А уж не Леттерман ли Добрыня по бабушке, нет ?
тут тёмная история, говорят он был дядей князя Владимирa, а Mалкa была еврейкой, но это не 100% достоверно. А если честно, сравни - даже если и еврея Добрыню и нонешних филологов, которых пруд пруди.. Регресс и дегенерация налицо(((

Maximusss
07-22-2020, 01:22 PM
Скажите уж этому Блиссу что в славном городе Муроме не было евреев..

Ну это как посмотреть. Ведь кто-то же же гадил на Руси в те славные времена. Отсюда делаем логический вывод что евреи тогда были, и причем много. А раз их было много, значит вполне вероятно что бабушкой Добрыни Никитича таки на самом деле была Хайа Иосифовна Леттерманова

Bliss
07-22-2020, 01:23 PM
Скажите уж этому Блиссу что в славнoм городе Муроме не было евреев.. Они тогда в Хазарии в землянках ютились

а тугарин змей, а соловей разбойник, а баба яга, а кощей бессмертный? у всех у них еврейские лица. а колобок наконец который перекати поле от всех уходил ?

Adda
07-22-2020, 01:23 PM
А знаете, как их везли? Их запихивали, как селёдку в бочке, ни развернуться, ни отдохнуть.. Хуже, чем скот везли.. Я вообще не понимаю, кто были эти люди (нелюди), которые это всё придумали ради выгоды..
А селили их перед отправкой в специальные камеры с холодным каменным полом- без окон.. Нда.. А ещё некоторые продвинутые либералы рот раскрывают- Иван Грозный был для них тиран, Россия дикая.. тьфу...Откуда в Африке холодные каменные полы?

Maximusss
07-22-2020, 01:24 PM
думаишь тоже филолог? возможно, но тогда на руси нужны были другие скиллз. сама жисть из филологов ковала богатырей. а нонче они семя и племя с фалоимитаторами в заднице. тьфу. были же нормальные работорговцы и скурвились в пидарасы.

Та ни, думаю он бескультурный был чиста Довер, тока не на мопеде а на лошади

Izolda
07-22-2020, 01:24 PM
У меня такое чувство, что какой-то педераст в очереди забрал какой-то ништяк из под Блиссового носа.. уже который день он их поедом ест..

Izolda
07-22-2020, 01:25 PM
Откуда в Африке холодные каменные полы?
их же возили круглый год.. Ночи там не жаркие..

Chatsky
07-22-2020, 01:25 PM
А знаете, как их везли? Их запихивали, как селёдку в бочке, ни развернуться, ни отдохнуть.. Хуже, чем скот везли.. Я вообще не понимаю, кто были эти люди (нелюди), которые это всё придумали ради выгоды..
А селили их перед отправкой в специальные камеры с холодным каменным полом- без окон.. Нда.. А ещё некоторые продвинутые либералы рот раскрывают- Иван Грозный был для них тиран, Россия дикая.. тьфу...

англосаксы на фоне русских, конечно, те еще отморозки, но все же нужно учитывать некоторые нюансы:

1. Рабовладение было в том числе в самой Африке, рабов сдавали свои же африканские босы. До сих пор в самых диких местах африканского континента нормой считаецца как рабовладение так и расстрелы детей на фоне межклановых разборок.

2. Англосаксы сочетали свою жестокость с объективной экономической потребностью в рабах, дабы на этой базе развивалась цивилизация, которой пользуюцца нынешние потомки рабов. Да, русские так бы не поступили, однако речь всего лишь о том, что негры получили двоякое к себе отношение - как плохое, так и через поколения им это отношение пошло на пользу. Жестокость не была первостепенным и единственным мотивом... хотя присутствовала и ее нельзя забывать.

3. Сами же черные, уничтожая белых, не будут демонстрировать двоякий подход, они будут мочить всех белых тупо с расистской мотивацией без всякой экономической выгоды и перспектив... это гораздо страшнее. Кстати в той же в Африке довольно давно начал процветать расизм по отношению к белым. И вряд ли это связано с местью за колонии, ведь там устраивают настоящую охоту за альбиносами.

Иными словами были бы у черных те же технологии, что у белых, ядерная бомба по белым странам неизбежна. Не как по Японии (где тоже был двоякий подход), а исключительно на почве расизма.

PS: Куда больше прав на возмущение имеют индейцы, а вот о них как раз таки молчат либо упоминают вскользь.

Bliss
07-22-2020, 01:25 PM
Откуда в Африке холодные каменные полы?

евреи вестимо их заморозили. изверги похлеще ивана грозново.

Maximusss
07-22-2020, 01:26 PM
а тугарин змей, а соловей разбойник, а баба яга, а кощей бессмертный? у всех у них еврейские лица.

Да... вот раньше евреи были так евреи, настоящие злодеи. Кровь христианскую пили, пладенцев ели, етц. Олдскул реальный. Не то что нынешние педерасты либерасты

Bliss
07-22-2020, 01:27 PM
их же возили круглый год.. Ночи там не жаркие..

да, не жаркие в сахаре. но не в екваториальной африке где жара и влажность круглы год. учи гиографею!

Bliss
07-22-2020, 01:29 PM
Та ни, думаю он бескультурный был чиста Довер, тока не на мопеде а на лошади

кстати, помнишь етово пейсатово с длиной бородой у которово руслан отбил людмилу? тоже еврей оказываеца.

Izolda
07-22-2020, 01:29 PM
В центральных и северных регионах Ганы зима - жаркая: дневные температуры обычно составляют около 35 °C в декабре и январе, хотя воздух при этом сухой, а ночи - прохладные. Однако иногда в ночное время погода в Гане может стать несколько холодной в северно-центральных регионах, когда самые низкие отметки могут достигать 10 °C.

Bliss
07-22-2020, 01:32 PM
У меня такое чувство, что какой-то педераст в очереди забрал какой-то ништяк из под Блиссового носа.. уже который день он их поедом ест..

я в очередях даже при совецкой власти не стоял. а во вторых, я тя помню ищо в 2006ом году как ты за пидарасоф грудью на амбразуру прыгала. а мене они похер, просто есть закономерсность шо когда обществу писдец грядёт то пидорасы ето первые ласточки.

Izolda
07-22-2020, 01:32 PM
Да... вот раньше евреи были так евреи, настоящие злодеи. Кровь христианскую пили, пладенцев ели, етц. Олдскул реальный. Не то что нынешние педерасты либерасты
кровь пьют до сих пор.

Maximusss
07-22-2020, 01:33 PM
кстати, помнишь етово пейсатово с длиной бородой у которово руслан отбил людмилу? тоже еврей оказываеца.

Да зла уже не хватает... Сколько горя принесли они на землю русскую. Теперь вот за америкнаскую взялись

Adda
07-22-2020, 01:33 PM
Не хочу показаться не чуткою к чужому горю, но они вроде, негры, сами своих воровали и продавали в рабство? Вроде как ссылка за плохое поведение в социуме.
А могли бы и съесть, вместо этого.

Maximusss
07-22-2020, 01:34 PM
кровь пьют до сих пор.

Посасывают.

Bliss
07-22-2020, 01:35 PM
Не хочу показаться не чуткою к чужому горю, но они вроде, негры, сами своих воровали и продавали в рабство? Вроде как ссылка за плохое поведение в социуме.
А могли бы и съесть, вместо этого.

как ты можешь такое говорить? негры ето святые люди, они безгрешны. и закрыли вопрос. не было бы евреев не было бы и работорговли, рабов и негров в амереке.

Izolda
07-22-2020, 01:38 PM
https://i.pinimg.com/originals/2a/ff/cb/2affcb504037752dcf4d00d35f15f2a2.jpg

https://www.vokrug.tv/pic/product/d/9/a/a/d9aa3e18b2115c18b852d59a9093ecdb.jpeg

А что- Руслан и Людмила и Черномор..

Maximusss
07-22-2020, 01:38 PM
как ты можешь такое говорить? негры ето святые люди, они безгрешны. и закрыли вопрос. не было бы евреев не было бы и работорговли, рабов и негров в амереке.

Бери шире. Не только евреев, а вообще белых. Процветала бы сейчас Африка, а афроамериканские космические корабли бороздили просторы вселенной.

Maximusss
07-22-2020, 01:39 PM
https://www.vokrug.tv/pic/product/d/9/a/a/d9aa3e18b2115c18b852d59a9093ecdb.jpeg



Whoever :)

Izolda
07-22-2020, 01:39 PM
Не хочу показаться не чуткою к чужому горю, но они вроде, негры, сами своих воровали и продавали в рабство? Вроде как ссылка за плохое поведение в социуме.
А могли бы и съесть, вместо этого.
И такое было, но было же куда и кому продавать. А кого-то воровали, кого-то в бою брали.

Izolda
07-22-2020, 01:39 PM
Whoever :)
:111:

Maximusss
07-22-2020, 01:39 PM
И такое было, но было же куда и кому продавать. А кого-то воровали, кого-то в бою брали.

Кого то кушали

Izolda
07-22-2020, 01:41 PM
Кого то кушали
не все там были тогда людоедами, ты прекрасно это знаешь.

Adda
07-22-2020, 01:43 PM
https://i.pinimg.com/originals/2a/ff/cb/2affcb504037752dcf4d00d35f15f2a2.jpg

https://www.vokrug.tv/pic/product/d/9/a/a/d9aa3e18b2115c18b852d59a9093ecdb.jpeg

А что- Руслан и Людмила и Черномор..А у Руслана ресницы не накрашены случайно? А то ещё не известно правильный ли выбор сделала Людмила...

Maximusss
07-22-2020, 01:43 PM
не все там были тогда людоедами, ты прекрасно это знаешь.

Эта да, жили многие бедно, не каждый мог себе позволить кушать человека

Izolda
07-22-2020, 01:44 PM
А у Руслана ресницы не накрашены случайно? А то ещё не известно правильный ли выбор сделала Людмила...
это старый фильм, раньше всем актёрам красили глаза, плёнка была не такая качественная. на чью мельницу воду льёшь?

Adda
07-22-2020, 01:46 PM
Кого то кушалис маслицем

Bliss
07-22-2020, 01:51 PM
это старый фильм, раньше всем актёрам красили глаза, плёнка была не такая качественная. на чью мельницу воду льёшь?

сама ты льёшь. кто сценарии к етим фильмам писал, кто музыку, кто ети все актёришки были? забыла? так я напомню, ето были те же люди шо торговали рабами.

Maximusss
07-22-2020, 01:52 PM
сама ты льёшь. кто сценарии к етим фильмам писал, кто музыку, кто ети все актёришки были? забыла? так я напомню, ето были те же люди шо торговали рабами.

И причем многие из них имели Сталинские Премии...

Adda
07-22-2020, 01:53 PM
это старый фильм, раньше всем актёрам красили глаза, плёнка была не такая качественная. на чью мельницу воду льёшь?У меня ещё есть время до Ноября подумать что важнее BLM или GLM.

Izolda
07-22-2020, 01:56 PM
уж скажите этому Блиссу, что в СССР все эти филологи были человеками, так как была цензура, и всё их творчество проверяли. Это был настоящий расцвет- и музыки, и фильмов, и песен... Потом, когда сделали "демократию " в стране, куда всё подевалось? Когда филолог пишет хорошо и правильно? когда цензура с плёткой. когда цензуры нет, то сплошное дегенератство. закон Ома.

Izolda
07-22-2020, 01:59 PM
В СССР, особенно в сталинском СССР ещё были актёры гои. СССР - это власть гоев, поэтому либерастов так корёжит от одного слова "СССР"

Bliss
07-22-2020, 02:00 PM
уж скажите этому Блиссу, что в СССР все эти филологи были человеками, так как была цензура, и всё их творчество проверяли. Это был настоящий расцвет- и музыки, и фильмов, и песен... Потом, когда сделали "демократию " в стране, куда всё подевалось? Когда филолог пишет хорошо и правильно? когда цензура с плёткой. когда цензуры нет, то сплошное дегенератство. закон Ома.

запомни деревня, филологи никогда не были и не будут человеками. они инопланетяне на етой земле нах. кроме таво всю музыку и дохрена остальнова креатива фелологи просто тупо пиздили на западе и выдавали за своё. они не только воровали африканцев но воровали и всё остальное. меня твоя любовь к филологам мягко говоря настораживает.

Maximusss
07-22-2020, 02:07 PM
запомни деревня, филологи никогда не были и не будут человеками. они инопланетяне на етой земле нах. кроме таво всю музыку и дохрена остальнова креатива фелологи просто тупо пиздили на западе и выдавали за своё. они не только воровали африканцев но воровали и всё остальное. меня твоя любовь к филологам мягко говоря настораживает.

Меня еще настораживает любовь Изольды к мусульманским тираристам...

Whoever
07-22-2020, 02:08 PM
англосаксы на фоне русских, конечно, те еще отморозки, но все же нужно учитывать некоторые нюансы:

1. Рабовладение было в том числе в самой Африке, рабов сдавали свои же африканские босы. До сих пор в самых диких местах африканского континента нормой считаецца как рабовладение так и расстрелы детей на фоне межклановых разборок.

2. Англосаксы сочетали свою жестокость с объективной экономической потребностью в рабах, дабы на этой базе развивалась цивилизация, которой пользуюцца нынешние потомки рабов. Да, русские так бы не поступили, однако речь всего лишь о том, что негры получили двоякое к себе отношение - как плохое, так и через поколения им это отношение пошло на пользу. Жестокость не была первостепенным и единственным мотивом... хотя присутствовала и ее нельзя забывать.

3. Сами же черные, уничтожая белых, не будут демонстрировать двоякий подход, они будут мочить всех белых тупо с расистской мотивацией без всякой экономической выгоды и перспектив... это гораздо страшнее. Кстати в той же в Африке довольно давно начал процветать расизм по отношению к белым. И вряд ли это связано с местью за колонии, ведь там устраивают настоящую охоту за альбиносами.

Иными словами были бы у черных те же технологии, что у белых, ядерная бомба по белым странам неизбежна. Не как по Японии (где тоже был двоякий подход), а исключительно на почве расизма.

ПС: Куда больше прав на возмущение имеют индейцы, а вот о них как раз таки молчат либо упоминают вскользь.

Чадский, я читал, что перед чернокожими африканцами злодеи пытались поработить якутов, но от их труда никакого толку не было.
Работали мало, быстро вымирали, плантации были покрыты сорняками.
Короче, всё началось с малой продуктивности труда якудов.

Whoever
07-22-2020, 02:09 PM
сама ты льёшь. кто сценарии к етим фильмам писал, кто музыку, кто ети все актёришки были? забыла? так я напомню, ето были те же люди шо торговали рабами.

иудэи все.

Adda
07-22-2020, 02:10 PM
Сегодня, кстати, 22 июля 2011 года Андерс Брейвик, совершил убийство цветных. Дали 21 год, через 12 лет выйдет.https://youtu.be/NGO3vS7WIAw

Izolda
07-22-2020, 02:11 PM
https://runet.lol/upload/media/entries/2017-05/19/5491-0-375f904e3b9fba2723a2c9fdfe87dadd.jpg
мне работать надо. Вот что ценилось в СССР, поэтому шмуликов выворачивает от слова СССР.

Izolda
07-22-2020, 02:12 PM
https://ic.pics.livejournal.com/salatau/6122607/587935/587935_original.jpg
бойтесь...

Izolda
07-22-2020, 02:14 PM
Блисс что, зарубежом читает? инoланетяне, человеки... макс, это ты его просветил, чё ли?

Izolda
07-22-2020, 02:17 PM
О... я совсем забыла, я же с максом не разговариваю.. Он же сматерился, когда ко мнe обращался.. память дырявая.

Adda
07-22-2020, 02:18 PM
https://ic.pics.livejournal.com/salatau/6122607/587935/587935_original.jpg
бойтесь...Жуть какая. Все в чорном. Возьмут да как полоснут коньком по горлу, филолога какого. Шмулику нет спасения.

Izolda
07-22-2020, 02:19 PM
Жуть какая. Все в чорном. Возьмут да как полоснут коньком по горлу, филолога какого. Шмулику нет спасения.
прекрасная открытка. Пусть боятся.

Maximusss
07-22-2020, 02:23 PM
https://ic.pics.livejournal.com/salatau/6122607/587935/587935_original.jpg
бойтесь...

Изя, а почему они все в Черном ???

Maximusss
07-22-2020, 02:24 PM
О... я совсем забыла, я же с максом не разговариваю.. Он же сматерился, когда ко мне обращался.. память дырявая.

Яж сказал - пардон май френч

Adda
07-22-2020, 02:27 PM
Изя, а почему они все в Черном ???Ночью что бы их было не заметно. В Москве полночь...

Izolda
07-22-2020, 02:28 PM
Яж сказал - пардон май френч
мне приятно, что ты помнишь, но мне всё равно было обидно. Я о тебе высокого мнения, и значит спрос с тебя не такой, как с других.

Izolda
07-22-2020, 02:29 PM
Изя, а почему они все в Черном ???
не знаю, намёк может.. есть же журнал какой-то, который знаки перед новым годом на обложку постает..

Adda
07-22-2020, 02:31 PM
Мне интересно кто тот второй справа в будёновке, парень, или уже тогда это всё началось проявляться?...У него юбка или это такие модные в том сезоне штаны?

Izolda
07-22-2020, 02:32 PM
Мне интересно кто тот второй справа в будёновке, парень, или уже тогда это всё началось проявляться?...У него юбка или это такие модные в том сезоне штаны?
ты вообще не в теме.. это такие были спортивные трусы.. Ада, ты в своём брайтоне совсем от жизни отбилась.. какая педерастия в СССР?

Maximusss
07-22-2020, 02:34 PM
Ночью что бы их было не заметно. В Москве полночь...

Сталинские Ниндзя. Под покровом тьмы выпиливают врагов народа. Кстати неплохая идея для комиска или даже для сериалу

Maximusss
07-22-2020, 02:35 PM
ты вообще не в теме.. это такие были спортивные трусы.. Ада, ты в своём брайтоне совсем от жизни отбилась.. какая педерастия в СССР?

Так вот с кого Супермен стянул идею, носить трусы поверх трико...

Adda
07-22-2020, 02:39 PM
не знаю, намёк может.. есть же журнал какой-то, который знаки перед новым годом на обложку постает..The Economist что ли зафигачил такое в 37?! Круто! Я тут ставила их две обложки последние, никто ничего из местных не отгадал. Одна- в кабинете окулиста, другая -семья в противогазах.

Izolda
07-22-2020, 02:45 PM
The Economist что ли зафигачил такое в 37?! Круто! Я тут ставила их две обложки последние, никто ничего из местных не отгадал. Одна- в кабинете окулиста, другая -семья в противогазах.
да неее, наши это..

Adda
07-22-2020, 02:45 PM
ты вообще не в теме.. это такие были спортивные трусы.. Ада, ты в своём брайтоне совсем от жизни отбилась.. какая педерастия в СССР?Обидно слышать. Вижу снобизм. Брайтон, как раз таки помогает мне не забыть СССР. Сказала бы трусы -тренд того сезона, я бы тебе поверила на слово, как сталинисту.

Izolda
07-22-2020, 02:52 PM
Обидно слышать. Вижу снобизм. Брайтон, как раз таки помогает мне не забыть СССР. Сказала бы трусы -тренд того сезона, я бы тебе поверила на слово, как сталинисту.
Прости.. уж кого- кого, а тебя никогда не хотела обидеть.. Забыла- Брайтон- это 80 е и 90 е в одном флаконе, У вас до сих пор ходят там в шубах до пят?

Bliss
07-22-2020, 02:58 PM
Прости.. уж кого- кого, а тебя никогда не хотела обидеть.. Забыла- Брайтон- это 80 е и 90 е в одном флаконе, У вас до сих пор ходят там в шубах до пят?

а ты чо типа амереканка? родново запаха чураися? вот таким же макаром ты и родину сдала за касетник шарп и кружевные труселя. родину, которая тебя вскормила, вспоила, дала образование, культуру и огромны фрейм оф референс которова нет и никогда нибудит ни у адново американца-засранца. стыдно за тебя бывшый руский ты человек.

Maximusss
07-22-2020, 03:02 PM
а ты чо типа амереканка? родново запаха чураися? вот таким же макаром ты и родину сдала за касетник шарп и кружевные труселя. родину, которая тебя вскормила, вспоила, дала образование, культуру и огромны фрейм оф референс которова нет и никогда нибудит ни у адново американца-засранца. стыдно за тебя бывшый руский ты человек.

Ты не понимешь, Изя из-за любви к другому человеку в Америку приехала, это совесем другое а не труселя с кружевами

Izolda
07-22-2020, 03:03 PM
СССР столько денег потратил на образование этого Блисса, но не в коня корм.. ошибка на ошибке и ошибкой погоняет, тьфу... Аж читать невозможно- глаза болят.. Племя..

Izolda
07-22-2020, 03:05 PM
Ты не понимешь, Изя из-за любви к другому человеку в Америку приехала, это совесем другое а не труселя с кружевами
я, кстати, никогда не хотела в Америку, всё вышло случайно. Я в германию хотела.

Maximusss
07-22-2020, 03:06 PM
я, кстати, никогда не хотела в Америку, всё вышло случайно. Я в германию хотела.

А вот это уже совсем странно... Как могла ты хотеть в земли где были рождены и вскормлены миллионы фашистов ??

Bliss
07-22-2020, 03:08 PM
я, кстати, никогда не хотела в Америку, всё вышло случайно. Я в германию хотела.

так исправь наконец ету случайность едритьвертить. шоб духу тваво любительницы филологов и пидарасов тута не было. срок две недели.

Izolda
07-22-2020, 03:10 PM
А вот это уже совсем странно... Как могла ты хотеть в земли где были рождены и вскормлены миллионы фашистов ??
прекрасная страна, прекрасные люди. какие-то 12 лет истории не изменят моего отношения к Германии.

Maximusss
07-22-2020, 03:13 PM
прекрасная страна, прекрасные люди.

Геи парады по целому месяцу маршируют

Izolda
07-22-2020, 03:14 PM
Геи парады по целому месяцу маршируют
это да, хотела написать, что сейчас эта страна катится вниз, но лень было.

Maximusss
07-22-2020, 03:15 PM
это да, хотела написать, что сейчас эта страна катится вниз, но лень было.

Говорят в Якутске всё ништяк

Izolda
07-22-2020, 03:16 PM
Говорят в Якутске всё ништяк
В Белогроде тоже.

Maximusss
07-22-2020, 03:17 PM
В Белогроде тоже.

Ты туда уже 10 лет как возвращаешься

Adda
07-22-2020, 03:18 PM
Прости.. уж кого- кого, а тебя никогда не хотела обидеть.. Забыла- Брайтон- это 80 е и 90 е в одном флаконе, У вас до сих пор ходят там в шубах до пят?Вот что значит стереотипное мышление. Медведи у нас тут ходят с балалайками.

Брайтон это Вавилон, тут переплелось созвучие всех диалектов и многообразие всех времён и народов бывших республик СССР.

Тебе ,как дипломированному филологу, не мешало бы и наведаться, пройтись по базару , послушать разнообразный говор. Может и старославянский бы где нашла.

Izolda
07-22-2020, 03:24 PM
Вот что значит стереотипное мышление. Медведи у нас тут ходят с балалайками.

Брайтон это Вавилон, тут переплелось созвучие всех диалектов и многообразие всех времён и народов бывших республик СССР.

Тебе ,как дипломированному филологу, не мешало бы и наведаться, пройтись по базару , послушать разнообразный говор. Может и старославянский бы где нашла.
)))

Izolda
07-22-2020, 03:25 PM
Ты туда уже 10 лет как возвращаешься
не могла раньше, щас уже могу. Корона закончится, дом продам и поеду.

Adda
07-22-2020, 03:31 PM
)))Смейся смейся. Ты когда в церкви последний раз была? А на Брайтоне есть церковь, на 2м Брайтоне, повернешь на право после овощного магазина на углу. Там батюшка бывший еврей, поёт псалмы все на старославянском. Так и живём...

Izolda
07-22-2020, 03:38 PM
Смейся смейся. Ты когда в церкви последний раз была? А на Брайтоне есть церковь, на 2м Брайтоне, повернешь на право после овощного магазина на углу. Там батюшка бывший еврей, поёт псалмы все на старославянском. Так и живём...
я езжу в прекрасную церковь- Александра Невского. Там всё на дореволюционно русском написано, там такой парк с бюстами великих русских..

Bliss
07-22-2020, 03:39 PM
не могла раньше, щас уже могу. Корона закончится, дом продам и поеду.

корона закончица тока если трамп проиграет выборы, а если нет то будет ищо четыре года. а если он проиграет, мы сами переедем в белгороцкую губернию. купим дом прямо рядом с твоим и будим тибя донимать запахами гефилтефиш и цимеса. а мацу крошить буду те на крыльцо кажный божий день.

Bliss
07-22-2020, 03:41 PM
Смейся смейся. Ты когда в церкви последний раз была? А на Брайтоне есть церковь, на 2м Брайтоне, повернешь на право после овощного магазина на углу. Там батюшка бывший еврей, поёт псалмы все на старославянском. Так и живём...

я помню етово батюшку, худющий он был, водил дитя своё в бассейн. щас наверняка остепенилса, купил мерседес.

Adda
07-22-2020, 03:47 PM
я езжу в прекрасную церковь- Александра Невского. Там всё на дореволюционно русском написано, там такой парк с бюстами великих русских..Я не доверяю всем этим старорежимным церквям.

Однажды мы поехали в один монастырь, и ты боже мой, у них там дом престарелых, и господи помилуй , икона Серафима Саровского вывезенная под пулями. Пошли пройтись, а у них там ещё и памятник Власовцам.

Adda
07-22-2020, 03:50 PM
я помню етово батюшку, худющий он был, водил дитя своё в бассейн. щас наверняка остепенилса, купил мерседес.Он. Строг был, грехи не прощал, особенно прелюбодеяние вне брака.

Izolda
07-22-2020, 03:51 PM
Уверена, если Блисс будет моим соседом, то будет самым наимилейшим..
Но...


я буду ухи держать востро! У меня за забором прям на улице растут абрикосы, яблоки- бери- не хочу. Моя территория, но за забором.. Это же надо будет кaждый день пересчитывать каждую абрикосинку, каждое яблочко.. Ну а это мне надо? надо срочно писать товарищу Путину, чтоб не давали Блиссу гражданство, он в 14 гoду был против крыма, а я это не забываю. Нет, не нужны нам такие! Вдруг у него камень за пазухой?

Maximusss
07-22-2020, 03:53 PM
корона закончица тока если трамп проиграет выборы, а если нет то будет ищо четыре года. а если он проиграет, мы сами переедем в белгороцкую губернию. купим дом прямо рядом с твоим и будим тибя донимать запахами гефилтефиш и цимеса. а мацу крошить буду те на крыльцо кажный божий день.

А она по субботам будет вам Вагнера крутить из колонок С-90

Izolda
07-22-2020, 03:54 PM
насчёт мацы.. О, вспомнила- у меня бесплатная маца, не гмошная.. не всё так плохо в еврействе, не всё.. надо отдать должное, бесплатную мацу дают..

Izolda
07-22-2020, 03:57 PM
Я не доверяю всем этим старорежимным церквям.

Однажды мы поехали в один монастырь, и ты боже мой, у них там дом престарелых, и господи помилуй , икона Серафима Саровского вывезенная под пулями. Пошли пройтись, а у них там ещё и памятник Власовцам.
Не, хорошая церковь. У меня в Белгороде Храм, прям из окна моей квартиры его вижу, на него Пётр Первый пожертвовал 5 рублёв, даже мемориальная доска по старинному написанная об этом там есть. Рядом с церковью- женский монастырь.. Так шо, есть куда податься..

Izolda
07-22-2020, 03:57 PM
А она по субботам будет вам Вагнера крутить из колонок С-90
Валькирий.

Izolda
07-22-2020, 03:58 PM
надо Блиссу запретить вьезд в Россию. я помню его выступления.. Жареный петух клюнул- вспомнил Россию, Пусть едет на свою Украину.

Maximusss
07-22-2020, 04:01 PM
Пусть едет на свою Украину.

Правильный совет. Если он поедет в Россию из Америки то замучается гражданство получать. А через ВНАУкраину раз два и готово

Izolda
07-22-2020, 04:03 PM
Правильный совет. Если он поедет в Россию из Америки то замучается гражданство получать. А через ВНАУкраину раз два и готово
он говорил, что крым нерусский. нет ему прощения! пусть страдает и мучается!

Adda
07-22-2020, 04:06 PM
Правильный совет. Если он поедет в Россию из Америки то замучается гражданство получать. А через ВНАУкраину раз два и готовоКстати да. Наверное уже и отсюда можно начать делать гражданство? А где он жил, территория сейчас чья?

Izolda
07-22-2020, 04:09 PM
Кстати да. Наверное уже и отсюда можно начать делать гражданство? А где он жил, территория сейчас чья?

Украина. Щас в России русским дают гражданство легко. Блиссу бы дали. Он же в ССсР жил, в армии служил, по-русски говорит.

Maximusss
07-22-2020, 04:12 PM
А где он жил, территория сейчас чья?

Вна Украине, территория сейчас де факто еврейская

Izolda
07-22-2020, 04:14 PM
Вна Украине, территория сейчас де факто еврейская
он умный, туда не едет, знает, нe сегодня-завтра там начнутся погромы. ​ хохлы они такие..

Bliss
07-22-2020, 04:15 PM
получу гражданство, слава путину, крым наш. буду абрикос и яблок вкушать с изольдиной грядки вдоволь. компот варить буду, на зиму закрутки делать и всё с иёшнево огорода. а если чо я не при чом. мол сами убежали как тот помидор.

п.ц. изольда, незабуть посадить крыжовник, чорную смородину и малину.
п.п.ц. и пурычки ищо, не знаю как ето по руски.

Adda
07-22-2020, 04:17 PM
Украина. Щас в России русским дают гражданство легко. Блиссу бы дали. Он же в ССсР жил, в армии служил, по-русски говорит.Может на территориях отсоединившихся республик, тогда вообще за день) Что прям всем желающим хохлам дают российское гражданство?

Тут, иммигрантам, не всем дают. У моей мамы знакомые долго уже пытаются восстановить, они из России уехали в 70х. Отказ каждый раз.

edik
07-22-2020, 04:17 PM
Кстати почему до сих пор никто не задался вопросом - когда начнут раскулачивать потомков рабовладельцев ? Давно пора провести ревизию и экспроприацию в пользу тех чья жизнь имеет значение

проблема в том, что в те времена билл тысячи черных рабовладельцев. Как с ними поступать?

Maximusss
07-22-2020, 04:18 PM
слава путину, крым наш. буду абрикос и яблок вкушать с изольдиной грядки вдоволь.

И клубнику с деревьев гроздьями

Maximusss
07-22-2020, 04:19 PM
проблема в том, что в те времена билл тысячи черных рабовладельцев. Как с ними поступать?

Давай говорить за нынешние времена. Нужно вычислять все потомков-наследников тех рабовладельцев

edik
07-22-2020, 04:21 PM
Правильный совет. Если он поедет в Россию из Америки то замучается гражданство получать. А через ВНАУкраину раз два и готово

в Украине вид на жительство стоит, дай или возьми, 1500 мертвых президентов...

edik
07-22-2020, 04:22 PM
Давай говорить за нынешние времена. Нужно вычислять все потомков-наследников тех рабовладельцев

а шо будем делать с сотнями тысяч потомков белых парней которые сгинули воюя за освобождение тех самых рабов?

Izolda
07-22-2020, 04:27 PM
Скажите Блиссу, что у меня и яблоки, и груши, и вишня, и черешня, и виноград дамские пальчики, и и облепиха, и смородина - чёрная, красная, белая, малина, ежевика и крыжовник (ха, у меня крыжовник в огороде в нью джерси даже есть), и кишмиш, и топинамбур, и шелковица, и грецкий орех, йошта, клубника, помидоры, огурцы, чеснок, лук, капуста, персики, черёмуха.. Может ещё что есть, забыла.. Есть участок под картошку, но он мне нафиг не нужен, посажу там травку и сделаю бассейн. Даже есть туалет на улице- вдруг конец света.. о, ещё есть каменный курятник и каменная будка для собаки. беседка во дворе, где я думаю о высоком и летняя кухня, там диван и всё такое. И ещё гараж, а там подпол.. В подполе буду прятать партизан, если что. О, есть старая ванна в огороде, чугунная, и ещё теплица.. есть душ уличный тоже. забыла, ещё есть цветы.

забыла, сливы ещё.. такие вкусные, обалдеть.. И главное, плоды яблок, слив есть и ранние, и поздние, и средние..

Maximusss
07-22-2020, 04:28 PM
а шо будем делать с сотнями тысяч потомков белых парней которые сгинули воюя за освобождение тех самых рабов?

Простим, если они встанут на колено и докажут свою преданность идеалам и основам BLM

edik
07-22-2020, 04:29 PM
я, кстати, никогда не хотела в Америку, всё вышло случайно. Я в германию хотела.

а у меня с точностью до наоборот - хотел в Америку, попал в Германию. Но теперь радуюсь тому - пожил в цивилизованной Европе, язык выучил как родной...

Maximusss
07-22-2020, 04:29 PM
посажу там травку и сделаю бассейн.

Всё...

Maximusss
07-22-2020, 04:30 PM
а у меня с точностью до наоборот - хотел в Америку, попал в Германию. Но теперь радуюсь тому - пожил в цивилизованной Европе, язык выучил как родной...

А кстате шпрехен Эдуард Израйлич по ивритски ?

Izolda
07-22-2020, 04:33 PM
Всё...
а чё, зачем картофельное поле? Пусть будет газон и бассейн с лежаками

Maximusss
07-22-2020, 04:40 PM
а чё, зачем картофельное поле? Пусть будет газон и бассейн с лежаками

Хоошая идея. Сначала трава, а потом и на матрац в бассейн

Izolda
07-22-2020, 04:41 PM
Хоошая идея. Сначала трава, а потом и на матрац в бассейн
aaa, ты про ту траву?? Я и не подумала..

Maximusss
07-22-2020, 04:44 PM
ааа, ты про ту траву?? Я и не подумала..

Ты уж давай, выращивай правильную. Юся будет к тебе по ночам в гости лазать через забор

Adda
07-22-2020, 04:50 PM
Скажите Блиссу, что у меня и яблоки, и груши, и вишня, и черешня, и виноград дамские пальчики, и и облепиха, и смородина - чёрная, красная, белая, малина, ежевика и крыжовник (ха, у меня крыжовник в огороде в нью джерси даже есть), и кишмиш, и топинамбур, и шелковица, и грецкий орех, йошта, клубника, помидоры, огурцы, чеснок, лук, капуста, персики, черёмуха.. Может ещё что есть, забыла.. Есть участок под картошку, но он мне нафиг не нужен, посажу там травку и сделаю бассейн. Даже есть туалет на улице- вдруг конец света.. о, ещё есть каменный курятник и каменная будка для собаки. беседка во дворе, где я думаю о высоком и летняя кухня, там диван и всё такое. И ещё гараж, а там подпол.. В подполе буду прятать партизан, если что. О, есть старая ванна в огороде, чугунная, и ещё теплица.. есть душ уличный тоже. забыла, ещё есть цветы.Kак на таком хозяйстве и без рабов?!
Одного неумеренного урожая, собирать, я начинала на три сезона, без картошки, пока.
А подготовка к засеву, а поддержание (сорняки, полив) жизнеспособности?
Хохлов завозите?

Izolda
07-22-2020, 04:51 PM
Ты уж давай, выращивай правильную. Юся будет к тебе по ночам в гости лазать через забор
https://frukti-yagodi.ru/wp-content/uploads/2018/04/cvetenie-gorchicy.jpg
сам пусть выращивает... У меня там растёт горчица, такая красивая, когда цветёт, ярко жёлтая.

Izolda
07-22-2020, 04:53 PM
Kак на таком хозяйстве и без рабов?!
Одного неумеренного урожая, собирать, я начинала на три сезона, без картошки, пока.
А подготовка к засеву, а поддержание (сорняки, полив) жизнеспособности?
Хохлов завозите?
я сама не знаю.. Фруктовых деревьев куча, половина плодов так и остаётся на деревьях.. Может продавать буду- да кому это надо в белгороде, у всех всё своё.. думала, напишу обьявление, - приезжайте, забирайте, недорого..
Рабов нет..

Adda
07-22-2020, 04:57 PM
А отопление у тебя там какое?

Izolda
07-22-2020, 04:58 PM
А отопление у тебя там какое?
газ.

Adda
07-22-2020, 05:00 PM
газ.Зачёт.

Maximusss
07-22-2020, 06:47 PM
газ.

А колодец у тебя есть ?

Izolda
07-22-2020, 07:07 PM
А колодец у тебя есть ?
что-то там есть за забором... Можно выкопать, а зачем? В белгороде вода известковая, там же меловые горы, надо её очищать, это единственный недостаток, нужны фильтры.

edik
07-22-2020, 11:51 PM
А кстате шпрехен Эдуард Израйлич по ивритски ?

Шпрехаю, но не хоченть хорошо. Понимаю больше чем могу сам сказать.

Izolda
07-23-2020, 09:45 AM
Что-то хреново..
пару, которая защищала свой дом с оружием в руках, и не сделавшиx ни одного выстрела, щас судят.. протестующие сломали забор, и они мирные.. И как там наши форумчане, которые скупили местные лавки и затарились патронами до потолка, ну? И что вы будете делать? Что-то мне стало противно от этой демократии. В СССР такого цинизма не было.
Макс, у тебя один выход, настраивать волков и других зверей против протестующих. Звери тебя защищат, ну а ты не виноват. Другого выхода не вижу.. Жаль, у тебя там нет тигров.......
Ну а у Блисса в Калифорнии только птички могут гадить на головы протестующим, больше ничего, других зверей нет, там сплошной либерализм и лгбт...

Chatsky
07-23-2020, 12:49 PM
Уверена, если Блисс будет моим соседом, то будет самым наимилейшим

почему эта славянка так любит ивреев-трацкистаф? или это тоже хазарская славянка?

Izolda
07-23-2020, 06:50 PM
Я не доверяю всем этим старорежимным церквям.

Однажды мы поехали в один монастырь, и ты боже мой, у них там дом престарелых, и господи помилуй , икона Серафима Саровского вывезенная под пулями. Пошли пройтись, а у них там ещё и памятник Власовцам.
Кстати, в храме Александра Невского на аллее Великих Русских даже есть бюст. ВС Высоцкого.. Власова не нашла.. Зато там наши императоры, Суворов, Кутузов и тд и тп.. И даже Жуков. Власова не видела.


http://nsb-bibliophile.ru/knizhny-mir.html/news_post/v-ssha-poyavilas-russkaya-alleya-slavy

Whoever
07-23-2020, 06:52 PM
Кстати, в храме Александра Невского на аллее Великих Русских даже есть бюст. ВС Высоцкого.. Власова не нашла.. Зато там наши императоры, Суворов, Кутузов и тд и тп.. И даже Жуков. Власова не видела.


http://nsb-bibliophile.ru/knizhny-mir.html/news_post/v-ssha-poyavilas-russkaya-alleya-slavy
А Власика - видела?:111:

Izolda
07-23-2020, 07:01 PM
Может на территориях отсоединившихся республик, тогда вообще за день) Что прям всем желающим хохлам дают российское гражданство?

Тут, иммигрантам, не всем дают. У моей мамы знакомые долго уже пытаются восстановить, они из России уехали в 70х. Отказ каждый раз.
Да. Сейчас дают. Всем русскоговорящим, русским (даже не говорящим, но русским), тем, кто родился в СССР- дают. намного легче сейчас получить. а украинцам вообще щас легче стало, там Украину Россия себе возьмёт, упс, у большинства российское гражданство)
А почему у них отказ? Может они космополиты какие?

Izolda
07-23-2020, 07:04 PM
а у меня с точностью до наоборот - хотел в Америку, попал в Германию. Но теперь радуюсь тому - пожил в цивилизованной Европе, язык выучил как родной...
как можно хотеть в Америку? Ни истории, ни культуры, ничего... ))

Whoever
07-23-2020, 07:11 PM
как можно хотеть в Америку? Ни истории, ни культуры, ничего... ))

да я понимаю, к какой именно истории Германии тебя тянуло:8:

Izolda
07-23-2020, 07:14 PM
Ада:

https://www.youtube.com/watch?v=MbYxnO8bkjg

Adda
07-23-2020, 07:39 PM
Да, Изольда, поселилась ты знатно. Аллея героев впечатляет.

Adda
07-23-2020, 07:40 PM
Хуе тут у тебя пасется. Ты не видишь, но он гнида всё лезет и лезет. Вот же пакость навязчивая.

Izolda
07-24-2020, 07:26 AM
Хуе тут у тебя пасется. Ты не видишь, но он гнида всё лезет и лезет. Вот же пакость навязчивая.
глист, одним словом.

Izolda
07-24-2020, 08:05 AM
Федеральный закон об упрощении процедуры получения гражданства России иностранцами и лицами без гражданства вступил в силу 24 июля.Документ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в апреле. Он предусматривает разрешение на вступление в российское гражданство без отказа от имеющегося и сокращение сроков нахождения на территории РФ для его получения.Так, теперь иностранцы, находящиеся в браке с гражданином РФ, лица, имевшие гражданство СССР и проживающие на территории бывших советских республик, а также иностранцы, у которых один из родителей имеет гражданство РФ и проживает на российской территории, смогут подать заявление на получение гражданства России, не предоставляя данные о доходах и не подтверждая проживание в РФ сроком не менее трех лет.Закон должен упростить процедуру получения российского гражданства для русскоговорящих соотечественников и граждан бывших советских республик, проживающих в РФ.Кроме того, граждане Белоруссии и Украины смогут получать российское гражданство без сдачи обязательного экзамена по русскому языку.

OLYA-OLYA
07-26-2020, 09:40 PM
Скажите Блиссу, что у меня и яблоки, и груши, и вишня, и черешня, и виноград дамские пальчики, и и облепиха, и смородина - чёрная, красная, белая, малина, ежевика и крыжовник (ха, у меня крыжовник в огороде в нью джерси даже есть), и кишмиш, и топинамбур, и шелковица, и грецкий орех, йошта, клубника, помидоры, огурцы, чеснок, лук, капуста, персики, черёмуха.. Может ещё что есть, забыла.. Есть участок под картошку, но он мне нафиг не нужен, посажу там травку и сделаю бассейн. Даже есть туалет на улице- вдруг конец света.. о, ещё есть каменный курятник и каменная будка для собаки. беседка во дворе, где я думаю о высоком и летняя кухня, там диван и всё такое. И ещё гараж, а там подпол.. В подполе буду прятать партизан, если что. О, есть старая ванна в огороде, чугунная, и ещё теплица.. есть душ уличный тоже. забыла, ещё есть цветы.

забыла, сливы ещё.. такие вкусные, обалдеть.. И главное, плоды яблок, слив есть и ранние, и поздние, и средние..
Круто!

Сиамчик
08-03-2020, 03:43 PM
сюда :235:

Maximusss
08-03-2020, 03:44 PM
И сюда приперлась эта проститутка дешевая

Сиамчик
08-03-2020, 03:46 PM
да :313:

Сиамчик
08-03-2020, 03:50 PM
на счет дешевой я б поспорила :235:

Maximusss
08-03-2020, 03:51 PM
Что тут, проститутка сиамная и тут хрень свою постает ?

Сиамчик
08-03-2020, 03:52 PM
картинок красных не будет штоле?

тю:195:

edik
08-12-2020, 11:27 AM
Кстати почему до сих пор никто не задался вопросом - когда начнут раскулачивать потомков рабовладельцев ? Давно пора провести ревизию и экспроприацию в пользу тех чья жизнь имеет значение

Камала Харрис - Наш будущий ВП (и вскоре Президент) потомок рабовладельцев. Её семья в своё время владела около 120 черными рабами...

edik
08-12-2020, 11:29 AM
как можно хотеть в Америку? Ни истории, ни культуры, ничего... ))

Да я И не хотел особенно. Приехал по студенческой визе. Поучился, пожил, привык и остался...

OLYA-OLYA
08-14-2020, 02:09 AM
на счет дешевой я б поспорила :235:

Верно,ещё хуже.пустышка,которая и цента не стоит.

Droog
08-14-2020, 04:48 AM
Верно,ещё хуже.пустышка,которая и цента не стоит.

Ну проститутка из неё никакая, конешно, йа бы такое и за бесплатно йибать не стал.