PDA

View Full Version : Все про Кэтай.



XCNY
04-11-2020, 07:06 AM
Начню эту тему наверно с этого видео.

https://youtu.be/niYEWkMuVes

Skylight
04-11-2020, 07:14 AM
В США предлагают наказать Китай за пандемию коронавируса. С соответствующим предложением выступил американский сенатор Линдси Грэм в эфире Fox News.

По словам сенатора, Китай должен ответить за смерти американцев из-за коронавирусной инфекции и за безработицу. Грэм уверен, что пандемия началась из-за китайских властей и США обязаны наказать Китай и "заставить его изменить свое поведение". Сенатор предлагает не отдавать Китаю американский долг, а списать его.:235:

XCNY
04-11-2020, 07:49 AM
Kэтай интересен развитием и теми достижениями что он имеет,применив смешаную эконоиику и управлением одной партии типа коммунистической идеологии.Если искусствено это не разрушит , сможет ли он показать на примере что капитализм это загнивающая система..И кстати одна страна возросщая и оставщайяся в противовес Америке. Но мне видеться после пандемии, вес запад обрушиться щас на Кэтай.Чтобы надломит хребет эконимике. Кэтая.
Фабрика мира перестанет работать.

NatashaR
04-11-2020, 08:15 AM
Кэтай интересен развитием и теми достижениями что он имеет,применив смешаную эконоиику и управлением одной партии типа коммунистической идеологии.Если искусствено это не разрушит , сможет ли он показать на примере что капитализм это загнивающая система..И кстати одна страна возросщая и оставщайяся в противовес Америке. Но мне видеться после пандемии, вес запад обрушиться щас на Кэтай.Чтобы надломит хребет эконимике. Кэтая.
Фабрика мира перестанет работать.

В таком случае Китаи будет защищаться, большои вопрос кто кого

Skylight
04-11-2020, 08:24 AM
В Китае огромное количество заключенных по незначительным провинностям которые интенсивно вовлекаются в трудовую деятельность за очень маленькую плату - не сравнить с многими миллионами сезонных рабочих из отдаленных сельских раенов которым тоже крайне мало платят.
В этом аспекте сравнимо с системой сталинсклих лагерей где бесплатный труд миллионов позволил провести индустриализацию.
Говорить о какомто преимуществе китайской системы по сравнению с цивилизованными странами где узаконена минимальная почасовая плата бессмысленно.
В принципе к этому может привести воплощение идей левого крыла социалистов-демократов в Америке.
Раздуется госапарат контроля и принуждения, массу людей начнут сажать за "экономические преступления" и любые провинности, создадут миллионную армию бесплатной трудовой силы заключенных...

crazy-mike
04-11-2020, 08:24 AM
А Тайвань - это Китай или не совсем .... ? :111:

Whoever
04-11-2020, 08:27 AM
В таком случае Китаи будет защищаться, большои вопрос кто кого

в Азии есть масса других, относительно более цивилизованных, или хотя бы менее вредоносных стран - Малайзия, Сингапур, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Индонезия, Бангладеш.

они будут счастливы взять на себя роль производителя чисто за оплату труда, но без мировых амбиций.

естественно, возрождение производства в самих странах запада потребует больших усилий.

а самое главное, нам нужно перечитывать историю Китая: их законное правительство находится не в Пекинe, а на Тайване.

Whoever
04-11-2020, 08:34 AM
Китай нужно бомбить хотя бы за их роль в камбоджийском геноциде.
25 процентов населения было истреблено "красными кхмерами" с поддержкой компартии Китая, и западные лидеры как ни в чем не бывало пожимают китайским лидерам руки.

Китай дошел до того, что пытались указывать Обаме, что пора урезать entitlement programs.
после этого им надо было незамедлительно начать ущемлять хвост, что сделано не было.

crazy-mike
04-11-2020, 08:45 AM
Китай нужно бомбить хотя бы за их роль в камбоджийском геноциде.
25 процентов населения было истреблено "красными кхмерами" с поддержкой компартии Китая, и западные лидеры как ни в чем не бывало пожимают китайским лидерам руки.

Китай дошел до того, что пытались указывать Обаме, что пора урезать entitlement programs.
после этого им надо было незамедлительно начать ущемлять хвост, что сделано не было.

но можно не бомбить - а помочь создать Уйгурскую Народную Республику и ещё несколько разных. В т.ч. в Тибете. Ну и помогать местным ополченцам от имени международного сообщества.... :111:
Ну кампанию за защиту мусульман Северного Китая.... Туда сразу афганские добровольцы из Талибана подтянутся. Да и Ирану там есть чем заняться....:111:

Whoever
04-11-2020, 08:49 AM
но можно не бомбить - а создать Уйгурскую Народную Республику и ещё несколько разных. В т.ч. в Тибете. Ну и помогать местным ополченцам от имени международного сообщества.... :111:
Ну кампанию за защиту мусульман Северного Китая.... Туда сразу афганские добровольцы из Талибана подтянутся. Да и Ирану там есть чем заняться....:111:

с мусульманами тоже опасно связываться.
не всегда же возможно сделать, как в Боснии-Герцоговине, когда они призвали на помощь моджахедов со всех стран мира, дали им гражданство, а потом издали новый закон о гражданстве, и почти всех депортировали - практически без судебных слушаний, многих в течение 24 часов, под стоны международных правозащитных организаций.

на такую прелесть способны только сами мусульмане:111:

crazy-mike
04-11-2020, 08:52 AM
с мусульманами тоже опасно связываться.
не всегда же возможно сделать, как в Боснии-Герцоговине, когда они призвали на помощь моджахедов со всех стран мира, дали им гражданство, а потом издали новый закон о гражданстве, и почти всех депортировали - практически без судебных слушаний, многих в течение 24 часов, под стоны международных правозащитных организаций.

на такую прелесть способны только сами мусульмане:111:

Но мусульмане Бангладеш могли бы помочь мусульманам Китая. Даже мусульмане Албании могли бы помочь мусульманам Китая. И Талибан внёс свой вклад в дело защиты мусульман Китая. Да и Пакистан при определённых гарантиях со стороны Индии не остался бы безразличным к страдающим в воспитательно-трудовых лагерях мусульманам Китая.
А ещё есть мусульмане Средней Азии на границе с Китаем. И если немного помочь Эрдогану помочь мусульманам Средней Азии помочь мусльманам Китая....

Whoever
04-11-2020, 08:58 AM
Но мусульмане Бангладеш могли бы помочь мусульманам Китая. Даже мусульмане Албании могли бы помочь мусульманам Китая. И Талибан внёс свой вклад в дело защиты мусульман Китая. Да и Пакистан при определённых гарантиях со стороны Индии не остался бы безразличным к страдающим в воспитательно-трудовых лагерях мусульманам Китая.
А ещё есть мусульмане Средней Азии на границе с Китаем. И если немного помочь Эрдогану помочь мусульманам Средней Азии помочь мусльманам Китая....

тебя вечно клинит на исляме:111:

цена такой помощи слишком велика.
мне больше нравится идея сбросить несколько атомных бомб на Пекин, Шанхай, Ухань, Харбин.
но если ты настаиваешь, то можно посвятить это "страдающим мусульманам":111:

а давать оружие исламистам лучше не надо.

XCNY
04-11-2020, 09:03 AM
В таком случае Китаи будет защищаться, большои вопрос кто кого

это несомнено,у Кэтая назревают большие проблемы. во внешних отншениях.Мне интерестно конечно как Кэтай это все разрулит.Современый кэтай мы про него совершено ничего незнаем ,двух покоений его эволюции, внтурениж распрей элит,руководителей итд итп..Но сам факт то он не развалилься а усилилься и это немало стоит.
Исторический кэтай это семь независмых княжеств со своей писменостью и языками..Согласитесь обьеденить и удерживать это все не так просто ...

Whoever
04-11-2020, 09:10 AM
это несомнено,у Кэтая назревают большие проблемы. во внешних отншениях.Мне интерестно конечно как Кэтай это все разрулит.Современый кэтай мы про него совершено ничего незнаем ,двух покоений его эволюции, внтурениж распрей элит,руководителей итд итп..Но сам факт то он не развалилься а усилилься и это немало стоит.
Исторический кэтай это семь независмых княжеств со своей писменостью и языками..Согласитесь обьеденить и удерживать это все не так просто ...

в Азии уже были попытки одной империи (Японской) править остальными странами региона.
успехом не увенчалось.

а Китай на мир замахнулся.
так что....

NatashaR
04-11-2020, 09:17 AM
это несомнено,у Кэтая назревают большие проблемы. во внешних отншениях.Мне интерестно конечно как Кэтай этотвсе разрулит.Современый кэтай мы про него соверешено ничего незнаем ,жвух покоений его эволюции, внтурениж рапспрей элит,руководителей итд итп..Но сам факт то он не развалилься а усилилься и это немало стоит.
Я абсолютно ничего не знаю про Китаи, кроме того что что ета страна с очень сильнои економикои и компартиеи во главе. Тогда получается УССР распался из за- чего?
Здесь иногда обзывают русских комми, но почему-то китаицы не ассоциируются у американцев с коммунистами. Коммунистическая партия, которая была в Союзе как-то принтципиально отличается от Китаискои? Ну и да большинство китаискаих детеи здесь в штатах учат математику и всякии science с утра до вечера, вообщем вызывает уважение.

XCNY
04-11-2020, 09:19 AM
в Азии уже были попытки одной империи (Японской) править остальными странами региона.
успехом не увенчалось.

а Китай на мир замахнулся.
так что....

Кэтай не агрессивное государство...Государство само в себе.Но умело применяет тактику мягкой силы,чисто экономическими рычагами.Вы хоть раз слышали лозунги за покорение. мира итдитп

crazy-mike
04-11-2020, 09:29 AM
тебя вечно клинит на исляме:111:

цена такой помощи слишком велика.
мне больше нравится идея сбросить несколько атомных бомб на Пекин, Шанхай, Ухань, Харбин.
но если ты настаиваешь, то можно посвятить это "страдающим мусульманам":111:

а давать оружие исламистам лучше не надо.

если бы Иран объявил войну Китаю для защиты мусульман Китая .... - можно было бы просто не мешать мусульманам США помогать делу защиты мусульман Китая.... :111:

Whoever
04-11-2020, 09:30 AM
Кэтай не агрессивное государство...Государство само в себе.Но умело применяет тактику мягкой силы,чисто экономическими рычагами.Вы хоть раз слышали лозунги за покорение. мира итдитп

а они лозунгами не афишируют.

самое главное же возражение - насчет "чисто экономических рычагов".
это было исторически, сейчас это уже не так.

crazy-mike
04-11-2020, 09:30 AM
Кэтай не агрессивное государство...

особенно в Тибете и Гималаях.... :111:
А кто в Непале маоистам помогает ? А кто клинчует на границе с Индией ? :111:
Ну там ещё кое-что с островами на юге Японии.

crazy-mike
04-11-2020, 09:32 AM
а они лозунгами не афишируют.

самое главное же возражение - насчет "чисто экономических рычагов".
это было исторически, сейчас это уже не так.

лозунги у них тоже есть. Не совсем тот старый японский "восемь углов под одной крышей" , но есть. :111:

https://studychinese.ru/articles/1/178/

Whoever
04-11-2020, 09:32 AM
если бы Иран объявил войну Китаю для защиты мусульман Китая .... - можно было бы просто не мешать мусульманам США помогать делу защиты мусульман Китая.... :111:

Иран, кстати, на днях приятно выделился.
Их министр здравоохранения сказал, что глубоко не доверяет информации Китая по коронавирусу.
Даже лживый Иран не доверяет:111:

crazy-mike
04-11-2020, 09:37 AM
Иран, кстати, на днях приятно выделился.
Их министр здравоохранения сказал, что глубоко не доверяет информации Китая по коронавирусу.
Даже лживый Иран не доверяет:111:

Просто Иран считает Афганистан своей сферой влияния , а Китай - своей. :111:

敢想敢干
gǎn xiǎng gǎn gàn
Смело думай, смело действуй!

Whoever
04-11-2020, 09:53 AM
Просто Иран считает Афганистан своей сферой влияния , а Китай - своей. :111:

敢想敢干
gǎn xiǎng gǎn gàn
Смело думай, смело действуй!

подонки - и те, и другие.
я думаю, покойный Грачев бы с ними поспорил:111:

MariLi
04-11-2020, 09:54 AM
Посмотрела, интересно.
Но с коронавирусом он конечно лоханулся, опять эти теории заговоров...

MariLi
04-11-2020, 09:56 AM
это несомнено,у Кэтая назревают большие проблемы. во внешних отншениях.Мне интерестно конечно как Кэтай это все разрулит.Современый кэтай мы про него совершено ничего незнаем ,двух покоений его эволюции, внтурениж распрей элит,руководителей итд итп..Но сам факт то он не развалилься а усилилься и это немало стоит.
Исторический кэтай это семь независмых княжеств со своей писменостью и языками..Согласитесь обьеденить и удерживать это все не так просто ...

Я за Китаем давно наблюдаю.
Настороженно.

Whoever
04-11-2020, 10:05 AM
Посмотрела, интересно.
Но с коронавирусом он конечно лоханулся, опять эти теории заговоров...

кто - Китай?
да не думаю, что там заговор.
там банальные компоненты жизни низкосортных коммунистических обществ.

лживость, сoкрытие масштабов эпидемии.
попытки использовать эпидемию (все же оптимистически надеюсь, что не искусственно созданную) для достижения своих целей.
подкуп, скорее всего (хотя может, давление) чиновников всемирной организации здравоохранения.
и попытки навязать цивилизованному сообществу пренебрежение ценностью человеческой жизни.

Eric007
04-11-2020, 10:50 AM
кто - Китай?
да не думаю, что там заговор.
там банальные компоненты жизни низкосортных коммунистических обществ.

http://c.radikal.ru/c17/2004/2b/cec6d7c2deaf.jpg (http://radikal.ru)

NatashaR
04-11-2020, 11:01 AM
хттп://ц.радикал.ру/ц17/2004/2б/цец6д7ц2деаф.йпг (http://radikal.ru)

Ерик , а вашему саиты доверять можно? Где интересно есть еще другие саты с такоиже date?

Whoever
04-11-2020, 11:05 AM
Ерик , а вашему саиты доверять можно? Где интересно есть еще другие саты с такоиже дате?

да думаю, официальная статистика может быть и близкой, вопрос в интерпретации этих данных - разные страны находятся на разной стадии эпидемии.
плюс, китайской статистике верить нельзя от слова вообще.

американской можно верить в разделе смертей, но не в разделе случаев: тестирования же мало.

Eric007
04-11-2020, 11:13 AM
Ерик , а вашему саиты доверять можно? Где интересно есть еще другие саты с такоиже date?

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

http://d.radikal.ru/d16/2004/6f/00dcccd8d65e.jpg (http://radikal.ru)

NatashaR
04-11-2020, 11:16 AM
хттпс://щщщ.щорлдометерс.инфо/цоронавирус/цоунтры/ус/

хттпс://щщщ.щорлдометерс.инфо/цоронавирус/

хттп://д.радикал.ру/д16/2004/6ф/00дцццд8д65е.йпг (http://radikal.ru)

Ок, спасибо

Skylight
04-11-2020, 12:15 PM
Ерик , а вашему саиты доверять можно? Где интересно есть еще другие саты с такоиже date?

радикал.ру бгггггэ
всеравно шо гитлер.капут бггг

MariLi
04-11-2020, 12:39 PM
кто - Китай?
да не думаю, что там заговор.
там банальные компоненты жизни низкосортных коммунистических обществ.

лживость, сoкрытие масштабов эпидемии.
попытки использовать эпидемию (все же оптимистически надеюсь, что не искусственно созданную) для достижения своих целей.
подкуп, скорее всего (хотя может, давление) чиновников всемирной организации здравоохранения.
и попытки навязать цивилизованному сообществу пренебрежение ценностью человеческой жизни.
Ну зачем так все негативно каждый раз? Щитовидку проверяли?

Whoever
04-11-2020, 12:51 PM
Ну зачем так все негативно каждый раз? Щитовидку проверяли?

негативно было бы, если бы я сказал, что Китай - единственная причина.
я так не считаю.

поэтому просто реалистично.

MariLi
04-11-2020, 02:32 PM
негативно было бы, если бы я сказал, что Китай - единственная причина.
я так не считаю.

поэтому просто реалистично.
Согласна, я тоже всегда говорила, что всякую дрянь есть до добра не доведет, но в том что у нас и у вас творится не Китай виноват.

Whoever
04-11-2020, 02:34 PM
Согласна, я тоже всегда говорила, что всякую дрянь есть до добра не доведет, но в том что у нас и у вас творится не Китай виноват.

:120:
прямо совсем?

они задерживали информацию и скрывали её пару месяцев.
арестовывали врачей за попытки сообщить правду.
не пускали американских вирусологов.
вы о чем, вообще-то?

Eric007
04-11-2020, 02:38 PM
Ну, если вспомнить, то Трамп поначалу тоже не совсем серьёзно отнёсся к проблеме. Было упущено очень важное время.

MariLi
04-11-2020, 02:41 PM
:120:
прямо совсем?

они задерживали информацию и скрывали её пару месяцев.
арестовывали врачей за попытки сообщить правду.
не пускали американских вирусологов.
вы о чем, вообще-то?

Все все знали с декабря. Ну с января. Никто даже не почесался. У нас вспыхнуло в феврале. Лучшая медицина в Европе, а масками забыли запастись, это как?
Сначала никто не верил, потом долго размышляли что важней : деньги или жизни. У нас наконец догадались, что надо жизни спасать, да поздно. Теперь ни жизни, ни денег.
И причем тут Китай?

crazy-mike
04-11-2020, 02:46 PM
Все все знали с декабря. Ну с января. Никто даже не почесался. У нас вспыхнуло в феврале. Лучшая медицина в Европе, а масками забыли запастись, это как?
Сначала никто не верил, потом долго размышляли что важней : деньги или жизни. У нас наконец догадались, что надо жизни спасать, да поздно. Теперь ни жизни, ни денег.
И причем тут Китай?

грипп в Европе ещё осенью начался. Из Польши больные ехали в ноябре. В Житомирской области порог по гриппу тогда был превышен - мелькало в новостях. Но коронавирусом это никто не называл. Ещё корь была тогда в Германии и в Польше.

Whoever
04-11-2020, 02:49 PM
Ну, если вспомнить, то Трамп поначалу тоже не совсем серьёзно отнёсся к проблеме. Было упущено очень важное время.

в такого масштаба эпидемии не может быть одного конкретного виновника.
но началось все в Китае.
с их лжи и дезинформации.

Whoever
04-11-2020, 02:52 PM
Все все знали с декабря. Ну с января. Никто даже не почесался. У нас вспыхнуло в феврале. Лучшая медицина в Европе, а масками забыли запастись, это как?
Сначала никто не верил, потом долго размышляли что важней : деньги или жизни. У нас наконец догадались, что надо жизни спасать, да поздно. Теперь ни жизни, ни денег.
И причем тут Китай?

14 января всемирная организация здравоохранения опубликовала твит, со ссылкой на китайкое министерство здравоохранения, что передача от человека к человеку крайне маловероятнa.

в таких эпидемиях вполне естественно опираться на данные тех стран, где это началось раньше - разве нет?:120:

MariLi
04-11-2020, 02:52 PM
грипп в Европе ещё осенью начался. Из Польши больные ехали в ноябре. В Житомирской области порог по гриппу тогда был превышен - мелькало в новостях. Но коронавирусом это никто не называл. Ещё корь была тогда в Германии и в Польше.

Я тоже думаю, что что-то уже гуляло и до декабря. Ко мне самой какая-то особо противная зараза в конце января прицепилась - от кашля наизнанку выворачивало. Отродясь такого не было.
Но чтоб умирать сотнями в день, это что-то...

crazy-mike
04-11-2020, 02:53 PM
в такого масштаба эпидемии не может быть одного конкретного виновника.
но началось все в Китае.
с их лжи и дезинформации.

в РФ какого-то "диссидента" уже "привлекли за клевету" , когда он опубликовал предположение ( которое они назвали "злонамеренным фейком" ) о причастности центра "Вектор" к возникновению эпидемии.
Если он был просто идиотом - то зачем его к уголовной ответственности привлекать , как будто он разгласил "гостайну" ?

MariLi
04-11-2020, 02:55 PM
14 января всемирная организация здравоохранения опубликовала твит, со ссылкой на китайкое министерство здравоохранения, что передача от человека к человеку крайне маловероятно.

в таких эпидемиях вполне естественно опираться на данные тех стран, где это началось раньше - разве нет?:120:

Ну может да, а может и нет, нет у меня доверия к этим всемирным организациям.

Whoever
04-11-2020, 02:57 PM
в РФ какого-то "диссидента" уже "привлекли за клевету" , когда он опубликовал предположение ( которое они назвали "злонамеренным фейком" ) о причастности центра "Вектор" к возникновению эпидемии.
Если он был просто идиотом - то зачем его к уголовной ответственности привлекать , как будто он разгласил "гостайну" ?

смотря что именно он написал.
вирус, вроде, природный: как бы консенсус ученых.
а что еще может "Вектор" сделать: не в России же все началось.

привлекают, т,к. каждый Шариков на службе хочет сделать карьеру.

Whoever
04-11-2020, 02:59 PM
Ну может да, а может и нет, нет у меня доверия к этим всемирным организациям.

что значит "может, нет", если писали.
вопрос, на что тогда опираться, скажем, нашему правительству, если американским экспертам во вьезде в очаг было отказано.
скрытие информации - страшное преступление.

crazy-mike
04-11-2020, 03:00 PM
Я тоже думаю, что что-то уже гуляло и до декабря. Ко мне самой какая-то особо противная зараза в конце января прицепилась - от кашля наизнанку выворачивало. Отродясь такого не было.
Но чтоб умирать сотнями в день, это что-то...

не у всех же приобретённый иммунитет есть. А многим людям когда удаляли аппендикс или миндалины. Куча народу принимает по разным причинам препараты , подавляющие иммунитет , даже против аллергии. Т.е. и сотнями в день не особо удивительно. Там ещё шиза с приёмом иммуномодуляторов есть - когда именно они помогали вирусу проникнуть в клетку.

crazy-mike
04-11-2020, 03:02 PM
смотря что именно он написал.
вирус, вроде, природный: как бы консенсус ученых.
а что еще может "Вектор" сделать: не в России же все началось.

привлекают, т,к. каждый Шариков на службе хочет сделать карьеру.

за год до коронавируса ведь вспышка как бы "сибирской язвы" была на Ямале ( даже пораньше - 2016й год ). Лёгочная форма сибирской язвы как раз похожа по характеру течения на лёгочную пневмонию при коронавирусной инфециию

https://www.yanao.ru/activity/2833/


Ликвидация вспышки сибирской язвы в Ямальском районе

16 -18 июля

Первые сообщения и первые меры
.....


За три года там всё что угодно могло мутироать. Не знаю как летучие мыши - но змеи там водятся.

А один вид летучих мышей в Ямало-Ненецком районе в самом деле водится.

crazy-mike
04-11-2020, 03:19 PM
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа обитает один вид млекопитающих из отряда рукокрылые, семейства гладконосые летучие мыши - кожанок северный. Встречается на юге области на окраинах лесов, на опушках, по берегам рек и озёр, на мелких сельскохозяйственных угодьях, в садах.

http://pogodaomsk.ru/Archive/Zhivotnye_Yamalo-Nenetskogo_avtonomnogo_okruga/

Северный кожанок

(лат. Eptesicus nilssonii) — вид животных из отряда Рукокрылые, семейства Гладконосые летучие мыши, рода Кожаны. Встречается на юге области на окраинах лесов, на опушках, по берегам рек и озёр, на мелких сельскохозяйственных угодьях, в садах.

Три года очень даже хватает для мутаций РНК-вирусов. К китайцам оно как раз оттуда могло попасть.

MariLi
04-11-2020, 03:21 PM
что значит "может, нет", если писали.
вопрос, на что тогда опираться, скажем, нашему правительству, если американским экспертам во вьезде в очаг было отказано.
скрытие информации - страшное преступление.
Да мало ли кто что пишет!

Давайте уж тогда из первоисточников читать и комментировать https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports

Whoever
04-11-2020, 03:24 PM
Да мало ли кто что пишет!

Давайте уж тогда из первоисточников читать и комментировать https://www.who.int/news-room/detail/23-01-2020-statement-on-the-meeting-of-the-international-health-regulations-(2005)-emergency-committee-regarding-the-outbreak-of-novel-coronavirus-(2019-ncov)

"This page cannot be found"

Whoever
04-11-2020, 03:29 PM
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа обитает один вид млекопитающих из отряда рукокрылые, семейства гладконосые летучие мыши - кожанок северный. Встречается на юге области на окраинах лесов, на опушках, по берегам рек и озёр, на мелких сельскохозяйственных угодьях, в садах.

http://pogodaomsk.ru/Archive/Zhivotnye_Yamalo-Nenetskogo_avtonomnogo_okruga/

Северный кожанок

(лат. Eptesicus nilssonii) — вид животных из отряда Рукокрылые, семейства Гладконосые летучие мыши, рода Кожаны. Встречается на юге области на окраинах лесов, на опушках, по берегам рек и озёр, на мелких сельскохозяйственных угодьях, в садах.

Три года очень даже хватает для мутаций РНК-вирусов. К китайцам оно как раз оттуда могло попасть.

да что угодно могло быть, но претензию к руководству Ямало - Ненeцкого АО у человечества нет. :8:

crazy-mike
04-11-2020, 03:32 PM
да что угодно могло быть, но претензию к руководству Ямало - Ненeцкого АО у человечества нет. :8:

им легко замаскировать испытания ( или утечку ) этой коронавирсной инфекции под вспышку сибирской язвы было. Ну там ещё мелькала шиза о биологической лаборатории на Новой Земле.
( оно даже в фильм "Параграф 78" попало )

https://imgurl.argumenti.ru/news/news_id/20200221052358-651498.jpg

это как бы эмблема спецназа ГРУ.

MariLi
04-11-2020, 03:33 PM
"This page cannot be found"

Да, я поменяла линк, там был МОМ с заседания, не получается больше найти...

Whoever
04-11-2020, 03:40 PM
Да, я поменяла линк, там был МОМ с заседания, не получается больше найти...

скажем так: наличие твита не отрицается ни CNN, ни Fox news.
они всей их разной интерпретации значимости твита.
а значит, он был.

Whoever
04-11-2020, 03:43 PM
им легко замаскировать испытания ( или утечку ) этой коронавирсной инфекции под вспышку сибирской язвы было. Ну там ещё мелькала шиза о биологической лаборатории на Новой Земле.
( оно даже в фильм "Параграф 78" попало )

https://imgurl.argumenti.ru/news/news_id/20200221052358-651498.jpg

это как бы эмблема спецназа ГРУ.

слишком далеко по времени и расстоянию.
тем не менее, можно отследить, было ли это.
сейчас работа вирусологов осложняется отсутствием нормального авиасообщения.
а отследить важно, потому что иначе сохраняется природный резервуар.

crazy-mike
04-11-2020, 03:47 PM
слишком далеко по времени и расстоянию.
тем не менее, можно отследить, было ли это.
сейчас работа вирусологов осложняется отсутствием нормального авиасообщения.
а отследить важно, потому что иначе сохраняется природный резервуар.

три года - по времени как раз нормально ( 2016-2019 ). Для мутации хватает. Правда эти летучие мыши совсем не мясом оленей питаются , но .... ( если они едят мошку , которая цепляется к оленям ... )

Whoever
04-11-2020, 04:12 PM
три года - по времени как раз нормально ( 2016-2019 ). Для мутации хватает. Правда эти летучие мыши совсем не мясом оленей питаются , но .... ( если они едят мошку , которая цепляется к оленям ... )

короче, они должны отследить, а сейчас это практически невозможно.

crazy-mike
04-11-2020, 04:19 PM
короче, они должны отследить, а сейчас это практически невозможно.

центру "Вектор" возле Новосибирска как раз дали поручение отслеживать. И результаты тестов на коронавирус как раз там и обрабатывают.
А китайские "врачи" в Москву в субботу утром прилетели.

Whoever
04-11-2020, 04:32 PM
центру "Вектор" возле Новосибирска как раз дали поручение отслеживать. И результаты тестов на коронавирус как раз там и обрабатывают.
А китайские "врачи" в Москву в субботу утром прилетели.

пролечат Вову!:111:

MariLi
04-11-2020, 05:08 PM
скажем так: наличие твита не отрицается ни CNN, ни Fox news.
они всей их разной интерпретации значимости твита.
а значит, он был.
Вот ведь мода на эти твиты, кто-то в одном конце мира пукнул, вонь по всему полушарию разнеслась.

crazy-mike
04-11-2020, 05:16 PM
пролечат Вову!:111:

если корень женьшеня в отваре из крыльев летучих мышей ..... :111:

XCNY
04-11-2020, 05:25 PM
особенно в Тибете и Гималаях.... :111:
А кто в Непале маоистам помогает ? А кто клинчует на границе с Индией ? :111:
Ну там ещё кое-что с островами на юге Японии.

Это внутрение разборки,не международные типа

XCNY
04-11-2020, 05:26 PM
Вот ведь мода на эти твиты, кто-то в одном конце мира пукнул, вонь по всему полушарию разнеслась.

это называеться ,такое. модное нззвание- эффект бабочки

Serge7
04-11-2020, 05:29 PM
Начню... Жаль, дорогой Леонид Ильич так и не стёр их с лица Земли в своё время … Хотя возможность это сделать, у него была тогда офигительная.. Жаль, очень жаль так и не решился. Фронтовой человек, прошедший всю войну. Пожалел нелюдей. :217:

Whoever
04-11-2020, 05:39 PM
Жаль, дорогой Леонид Ильич так и не стёр их с лица Земли в своё время … Хотя возможность это сделать, у него была тогда офигительная.. Жаль, очень жаль так и не решился. Фронтовой человек, прошедший всю войну. Пожалел нелюдей. :217:

Макартуру в пятидесятые помешал Советский Союз.
Брежневу и Гречко в семидесятые помешали Америка и Никсон (не самый моральный президент, как известно).

Настало время помогать друг другу, или хотя бы не мешать.:111:

XCNY
04-11-2020, 05:42 PM
Жаль, дорогой Леонид Ильич так и не стёр их с лица Земли в своё время … Хотя возможность это сделать, у него была тогда офигительная.. Жаль, очень жаль так и не решился. Фронтовой человек, прошедший всю войну. Пожалел нелюдей. :217:

Политика Кэтая их лидеры и народ ,это разное.У Кэтая есть много что и поучиться и есть много чего. нехорошего.Если ты о Доманском конфликте это была провакация,скорее всего и не исключено что это быдо сделано из построения. отношений с западом.Чтобы начать НЭП в Кэтае.И япредполоагю что дядя Леня это прекрасно понимал...
Доманский. конфликт ,это был шок тогда жля пиплов. бывшего СССР ,но никто незнал и непониманил причин да и руковоство Компартии СССР наверно тоже... Тока щас. вылезают причины всего этого.

Serge7
04-11-2020, 05:43 PM
Макартуру в пятидесятые помешал Советский Союз.
Брежневу и Гречко в семидесятые помешали Америка и Никсон (не самый моральный президент, как известно).

Настало время помогать друг другу, или хоря бы не мешать.:111: Сейчас тяжело будет. Боюсь, что Трамповская Америка к осени в гигантскую банановую республику превратится. Если ты ещё не слышал, что вчера сказал доктор Фаучи, то - он сказал, типа, что всё более менее с пандемией начнёт устаканиваться в лучшем случае только следующей осенью...

Whoever
04-11-2020, 05:46 PM
Политика Кэтая их лидеры и народ ,это разное.У Кэтая есть много что и поучиться и есть много чего. нехорошего.Если ты о Доманском конфликте это была провакация,скорее всего и не исключено что это быдо сделано из построения. отношений с западом.Чтобы начать НЭП в Кэтае.И япредполоагю что дядя Леня это прекрасно понимал...

в массе - зазомбированные люди, не отличающие хорошего от плохого, добра от зла.
у моей коллеги студентка есть из Тайваня, они много об этом говорили - про жителей континентального Китая.

Serge7
04-11-2020, 05:47 PM
Политика Кэтая их лидеры и народ ,это разное.У Кэтая есть много что и поучиться и есть много чего. нехорошего.Если ты о Доманском конфликте это была провакация,скорее всего и не исключено что это быдо сделано из построения. отношений с западом.Чтобы начать НЭП в Кэтае.И япредполоагю что дядя Леня это прекрасно понимал...
Доманский. конфликт ,это был шок тогда жля пиплов. бывшего СССР ,но никто незнал и непониманил причин да и руковоство Компартии СССР наверно тоже... Тока щас. вылезают причины всего этого. Если коротко, КСНИ, то.. я за - Корейцев, и да - за Японцев. За Китайцев? НИ-КОГ-ДА!!!

Ps: Лучшие друзья Палача Сталина! Бггг! (c)

Whoever
04-11-2020, 05:50 PM
Сейчас тяжело будет. Боюсь, что Трамповская Америка к осени в гигантскую банановую республику превратится. Если ты ещё не слышал, что вчера сказал доктор Фаучи, то - он сказал, типа, что всё более менее с пандемией начнёт устаканиваться в лучшем случае только следующей осенью...

я уже сейчас ничему не удивлюсь.
с другой стороны, если во всем мире одинаково, то в чью банановую республику тут можно превратиться.

короче, предсказывать не решусь, но, пока порох есть в пороховницах, пора снаряжать в экспедицию "Еnola Gay".

Serge7
04-11-2020, 05:52 PM
я уже сейчас ничему не удивлюсь.
с другой стороны, если во всем мире одинаково, то в чью банановую республику тут можно превратиться.

короче, предсказывать не решусь, но, пока порох есть в пороховницах, пора снаряжать в экспедицию "Еnola Gay".
Какая там "Еnola Gay" при рыжем, фальшивом, трусливом уроде??!
Forget about it, Doc...

XCNY
04-11-2020, 05:53 PM
Если коротко, КСНИ, то.. я за - Корейцев, и да - за Японцев. За Китайцев? НИ-КОГ-ДА!!! Лучшие друзья Палача Сталина! Бггг! (c)
Нельзя быть таким ,жестким.Надо как то если субьективно оценивая быть толерантным.Я просто вспосинаю фильм,где на фабриках китайские девчонки по пошиву джинс работая за 20 долларов в месяц и живя в общежития,непонимая всего глобализма ,подымали экономику Кэтая ,с веройт в лучшее и благодаря что у них есть работа и веря в государство и лидеров своей страны.А лидерам тоже нада отдать должное,они искоренили нищету в стране. с такой популяцией людей итам в Кэтае много внутрених разногласий элит властей.

Whoever
04-11-2020, 05:55 PM
Какая там "Еnola Gay" при рыжем, фальшивом, трусливом уроде??!
Forget about it, Doc...

демократы по отношению к Китаю звучат еще хуже.
"мир и дружба".

Serge7
04-11-2020, 05:56 PM
демократы по отношению к Китаю звучат еще хуже.
"мир и дружба". Согласен. Вот и прикинь, что нам на президентских выборах осенью делать-то???

Ps: Если они ещё будут.. те выборы... :217:

Whoever
04-11-2020, 05:57 PM
Нельзя быть таким ,жестким.Надо как то если субьективно оценивая быть толерантным.Я просто вспосинаю фильм,где на фабриках китайские девчонки по пошиву джинс работая за 20 долларов в месяц и живя в общежития,непонимая всего глобализма ,подымали экономику Кэтая ,с веройт в лучшее и благодаря что у них есть работа и веря в государство и лидеров своей страны.

цена труда девчонок для человечества оказалась непомерно высока, как мы теперь видим.

Whoever
04-11-2020, 05:59 PM
Согласен. Вот и прикинь, что нам на президентских выборах осенью делать-то???

думаю, не учитывать прокитайской или антикитайской риторики вообще.
делать с Китаем никто ничего не будет - ни те, ни другие.
у Иванки там слишком много всего производится.

XCNY
04-11-2020, 06:00 PM
цена труда девчонок для человечества оказалась непомерно высока, как мы теперь видим.

это частности ...

Serge7
04-11-2020, 06:02 PM
думаю, не учитывать прокитайской или антикитайской риторики вообще.
делать с Китаем никто ничего не будет - ни те, ни другие.
у Иванки там слишком много всего производится. Как это не будет? А вот это? ->

Тысячи американцев требуют от Китая возместить ущерб, причиненный коронавирусом

09 Апрель, 2020 23:20, Служба новостей «Голоса Америки»

По подсчетам аналитиков, счет США к Китаю за неверные действия на начальном этапе эпидемии может составить 1,2 триллиона долларов

Менее чем за месяц более 5 тысяч граждан США присоединились к коллективному иску, поданному в суд во Флориде, авторы которого требуют от китайского правительства компенсацию за ущерб, причиненный COVID-19. Истцы утверждают, что понесли огромные потери из-за халатности Пекина, допустившего распространение коронавируса по всему миру. Подобные групповые иски также были поданы в суды в Неваде и Техасе.

«Наш иск касается тех, кто физически пострадал в результате воздействия вируса… он также касается коммерческой деятельности Китая, связанной с торговлей на рынках, где продается мясо диких животных», - заявили представители юридической фирмы Berman Law Group в комментарии «Голосу Америки».

Юристы ссылаются на исключения в отношении «коммерческой дятельности» и «телесных повреждений» в соответствии с Законом об иммунитете иностранных суверенных субъектов права [FSIA] в качестве правового основания для предъявления иска Китаю.

По подсчетам британского консервативного аналитического центра «Общество Генри Джексона», потенциальный иск США к Китаю за ущерб от коронавируса может составить 1,2 триллиона долларов. В своем новом докладе британские аналитики написали, что Китай потенциально несет ответственность за ущерб, нанесенный в результате неверных действий на раннем этапе вспышки коронавируса. Речь, в частности, идет об умышленном сокрытии информации от Всемирной организации здравоохранения: аналитики называют это нарушением Международных медико-санитарных правил.

«Общество Генри Джексона» призывает страны подавать в суд на Китай, указав 10 различных правовых путей для этого, включая ВОЗ, Международный Суд, Постоянный арбитражный суд, суды в Гонконге и США.

«Не просто использование одного, а использование комбинации юридических путей может оказаться наиболее эффективным способом действий», - сказал в интервью «Голосу Америки» Эндрю Фоксалл, директор по исследованиям «Общества Генри Джексона» и соавтор отчета.

Read more: https://www.golos-ameriki.ru/a/china...t/5366632.html

Whoever
04-11-2020, 06:04 PM
это частности ...

возможно.
а общее вот это.


живя в общежития,непонимая всего глобализма ,подымали экономику Кэтая ,с веройт в лучшее и благодаря что у них есть работа и веря в государство и лидеров своей страны.

все эти светлые глаза с верой можно найти в немецкой кинохронике гитлеровских времен, советской кинохронике времен Сталина, и хронике прочих бесчеловечных режимов.
ёбнуть бы со всего размаха по глупым физиономиям этих идиотов.

я предпочитаю алчные глаза с крючковатым носом доброго дяди Сэма. :111:

Whoever
04-11-2020, 06:09 PM
Как это не будет? А вот это? ->

Тысячи американцев требуют от Китая возместить ущерб, причиненный коронавирусом

09 Апрель, 2020 23:20, Служба новостей «Голоса Америки»

По подсчетам аналитиков, счет США к Китаю за неверные действия на начальном этапе эпидемии может составить 1,2 триллиона долларов

Менее чем за месяц более 5 тысяч граждан США присоединились к коллективному иску, поданному в суд во Флориде, авторы которого требуют от китайского правительства компенсацию за ущерб, причиненный COVID-19. Истцы утверждают, что понесли огромные потери из-за халатности Пекина, допустившего распространение коронавируса по всему миру. Подобные групповые иски также были поданы в суды в Неваде и Техасе.

«Наш иск касается тех, кто физически пострадал в результате воздействия вируса… он также касается коммерческой деятельности Китая, связанной с торговлей на рынках, где продается мясо диких животных», - заявили представители юридической фирмы Berman Law Group в комментарии «Голосу Америки».

Юристы ссылаются на исключения в отношении «коммерческой дятельности» и «телесных повреждений» в соответствии с Законом об иммунитете иностранных суверенных субъектов права [FSIA] в качестве правового основания для предъявления иска Китаю.

По подсчетам британского консервативного аналитического центра «Общество Генри Джексона», потенциальный иск США к Китаю за ущерб от коронавируса может составить 1,2 триллиона долларов. В своем новом докладе британские аналитики написали, что Китай потенциально несет ответственность за ущерб, нанесенный в результате неверных действий на раннем этапе вспышки коронавируса. Речь, в частности, идет об умышленном сокрытии информации от Всемирной организации здравоохранения: аналитики называют это нарушением Международных медико-санитарных правил.

«Общество Генри Джексона» призывает страны подавать в суд на Китай, указав 10 различных правовых путей для этого, включая ВОЗ, Международный Суд, Постоянный арбитражный суд, суды в Гонконге и США.

«Не просто использование одного, а использование комбинации юридических путей может оказаться наиболее эффективным способом действий», - сказал в интервью «Голосу Америки» Эндрю Фоксалл, директор по исследованиям «Общества Генри Джексона» и соавтор отчета.

Read more: https://www.golos-ameriki.ru/a/china...t/5366632.html

сам понимаешь - это будет тянуться десятилетиями.
Россию вон за сбитый пассажирский самолёт до сих пор не наказали. а тут страна, скоррумпировавшая сотни западных политиков.

Serge7
04-11-2020, 06:11 PM
сам понимаешь - это будет тянуться десятилетиями.
Россию вон за сбитый пассажирский самолёт до сих пор не наказали. а тут страна, скоррумпировавшая сотни западных политиков. Но это глубоко неправильно!!!

И да, ты прав, Китай коррумпирует некоторых западных лидеров, поскруче всяких там карликов путиных!

Председатель
04-11-2020, 06:13 PM
Нельзя быть таким ,жестким.Надо как то если субьективно оценивая быть толерантным.Я просто вспосинаю фильм,где на фабриках китайские девчонки по пошиву джинс работая за 20 долларов в месяц и живя в общежития,непонимая всего глобализма ,подымали экономику Кэтая ,с веройт в лучшее и благодаря что у них есть работа и веря в государство и лидеров своей страны.А лидерам тоже нада отдать должное,они искоренили нищету в стране. с такой популяцией людей итам в Кэтае много внутрених разногласий элит властей.

У меня приятель вкитае бизнес имеет, говорит что ето только в крупных городах достаток, чуть отьедиш в провинцию, там караул, в натуре - мух едят.

Whoever
04-11-2020, 06:17 PM
Но это глубоко неправильно!!!

И да, ты прав, Китай коррумпирует некоторых западных лидеров поскруче всяких там карликов путиных!

сам Фауси защищал директора всемирной организации здравоохранения.
тут, конечно, может быть политика: "не будем пока его трогать - пригодится в борьбе с эпидемией".

но у меня этот эфиопский директор WHO ассоциируется то с санитарной инспекцией пионерского лагеря советских времён, когда им устраивались щедрые столы, чтобы задобрить, а то и с инспекцией нацистских концлагерей Красным Крестом, когда инспекторам показывали фальшивые водопроводные краны в зоне заключенных, и те, довольные уезжали - а к тем кранам даже трубы не были подведены.
так и с Китаем в начале эпидемии.

Serge7
04-11-2020, 06:22 PM
... но у меня этот эфиопский директор WHO ассоциируется то с санитарной инспекцией пионерского лагеря советских времён...
а то и с инспекцией нацистских концлагерей Красным Крестом.. True! ) :111::1:

Whoever
04-11-2020, 06:26 PM
True! ) :111::1:

в этих пионерлагерях каких только инспекций не было.
были еще инспекции наглядной агитации - так помню, прислали художника, дали ему одну ночь, и много водки - и к утру сияли свежими красками пионеры-герои Лёня Голиков, Марат Казей, Володя Дубинин:111:

Serge7
04-11-2020, 06:31 PM
в этих пионерлагерях каких только инспекций не было.
были еще инспекции наглядной агитации - так помню, прислали художника, дали ему одну ночь, и много водки - и к утру сияли свежими красками пионеры-герои Лёня Голиков, Марат Казей, Володя Дубинин:111: У нас висел Валя Котик в классе. И мы его дружно оплевали пластилином из трубочек как то в шестом классе. ) :1:
Потом был серьёзный инцидент с директрисой школы, из за этого. Но она была настоящей поклонницей дорогого Леонида Ильича, а не злобная сталинистка. ) И мы быстро уладили с ней конфликт. И кстати, больше в нашем классе пионэров-героев не висело. :111: :)

Whoever
04-11-2020, 06:34 PM
У нас висел Валя Котик в классе. И мы его дружно оплевали пластилином из трубочек как то в шестом классе. ) :1:
Потом был серьёзный инциндент с директрисой школы, из за этого. Но она была настоящей поклонницей дорогого Леонида Ильича. И мы быстро улдадили с ней конфликт. И кстати больше в нашем классе пионэров-героев не висело. :111: :)

кому хочется быть вызванной в партком из-за того, что шестиклассники заплевали Котика:111:

Serge7
04-11-2020, 06:36 PM
кому хочется быть вызванной в партком из-за того, что шестиклассники заплевали Котика:111:))):111::182:


https://www.youtube.com/watch?v=wwTkSyC62cU

https://www.youtube.com/watch?v=wwTkSyC62cU

Whoever
04-11-2020, 07:01 PM
))):111::182:


https://www.youtube.com/watch?v=ws2-bX6vTvg



там директор хорошо с ними потом разговаривал, с 19й минуты:111:

Serge7
04-11-2020, 07:35 PM
... там директор хорошо с ними потом разговаривал, с 19й минуты:111: Директор: "Сдавай оружие! Прошу…"
- А горохострельное тоже сдавать?
Классика! ) :111:
Thank you, Doc. :182:

Whoever
04-11-2020, 07:38 PM
Директор: "Сдавай оружие! Прошу…" Классика! ) :111:

Thank you, Doc. :182:

там даже весь фильм можно смотреть, хотя он и детский.
добрый и светлый фильм.
с современной российской жестокостью не сравнить.

Serge7
04-11-2020, 07:39 PM
там даже весь фильм можно смотреть, хотя он и детский.
добрый и светлый фильм.
с современной российской жестокостью не сравнить. Точно! :196:

Losharick
04-11-2020, 08:23 PM
Начню эту тему наверно с этого видео.

https://youtu.be/niYEWkMuVes

М-да, послушал этого бородатого мудрилу аж 35 минут. Язык конечно подвешен у этого чёрта. Но информации 0. Чёрт чисто работает на пропаганду Китая и России. То что он агент ФСБ это понятно. Но похоже он и китайцами завербован. Одно то, что коронавируса не существует и это всё выдумки проклятых капиталистов говорит о многом. Оказывается, с его слов, американцы и итальянцы раздули эту шумиху в виде фикции из-за падения рынка и решения своих экономических пробелм. А то что рынок стал падать уже после появления вируса, он на минутку забыл. То есть причинно-следственная связь у этого пропагАндона напрочь отсутствует. А уж то, что он прожил в Китае 10 лет и не знает никого из местных у кого бы кто то умер, это вообще ужас. Короче, гнилой, проплаченный, рассчитанный на дегенератов штымп. Напоминает нашу хеРену. Но поумее.

Losharick
04-11-2020, 08:29 PM
Иран, кстати, на днях приятно выделился.
Их министр здравоохранения сказал, что глубоко не доверяет информации Китая по коронавирусу.
Даже лживый Иран не доверяет:111:

А как можно этим узкоплёночным уродам доверять. Смотри сюда! https://www.worldometers.info/coronavirus/countries-where-coronavirus-has-spread/
У любого человека, который хоть как то дружит с головой возникнет простой вопрос. А как может быть, что у 1.5 млд. населения, где зародился коронавирус и расползся по всем провинциям может быть заболевших 82К и умерших 3К. Цифры занижены не в 10 раз а в 50, а может и больше. Одних подписчиков телефонов недосчитали на более чем 2 млн.
Детка, это коммунистический Китай!!!

OldFart
04-11-2020, 08:47 PM
М-да, послушал этого бородатого мудрилу аж 35 минут. Язык конечно подвешен у этого чёрта. Но информации 0. Чёрт чисто работает на пропаганду Китая и России. То что он агент ФСБ это понятно. Но похоже он и китайцами завербован. Одно то, что коронавируса не существует и это всё выдумки проклятых капиталистов говорит о многом. Оказывается, с его слов, американцы и итальянцы раздули эту шумиху в виде фикции из-за падения рынка и решения своих экономических пробелм. А то что рынок стал падать уже после появления вируса, он на минутку забыл. То есть причинно-следственная связь у этого пропагАндона напрочь отсутствует. А уж то, что он прожил в Китае 10 лет и не знает никого из местных у кого бы кто то умер, это вообще ужас. Короче, гнилой, проплаченный, рассчитанный на дегенератов штымп. Напоминает нашу хеРену. Но поумее.

Замет’ как глаза и у него бегают, а публика еще та в зале

Serge7
04-12-2020, 02:45 PM
сам Фауси защищал директора всемирной организации здравоохранения.
тут, конечно, может быть политика: "не будем пока его трогать - пригодится в борьбе с эпидемией"...
так и с Китаем в начале эпидемии.

Giuliani calls WHO ‘World Death Organization’ over coronavirus response :197:

Former Mayor Rudy Giuliani blasted China and the World Health Organization for their response to the coronavirus outbreak— claiming the United Nations agency acted more like the “World Death Organization” to protect Beijing.

“Their failure to communicate clearly with WHO is a crime of international proportions. And WHO fixing it for China is disgraceful. This is the World Health Organization. They were acting like the World Death Organization to protect the Chinese communist government,” Giuliani told host John Catsimatidis on his AM 970 show in an interview that aired Sunday.

China reported the first coronavirus cases in the city of Wuhan at the end of December, but WHO did not declare a pandemic until March 11 after weeks of praising Chinese President Xi Jinping’s response...

Read more: https://nypost.com/2020/04/12/giuliani-calls-who-world-death-organization-over-coronavirus-response/

Whoever
04-12-2020, 02:48 PM
Giuliani calls WHO ‘World Death Organization’ over coronavirus response :197:

Former Mayor Rudy Giuliani blasted China and the World Health Organization for their response to the coronavirus outbreak— claiming the United Nations agency acted more like the “World Death Organization” to protect Beijing.

“Their failure to communicate clearly with WHO is a crime of international proportions. And WHO fixing it for China is disgraceful. This is the World Health Organization. They were acting like the World Death Organization to protect the Chinese communist government,” Giuliani told host John Catsimatidis on his AM 970 show in an interview that aired Sunday.

China reported the first coronavirus cases in the city of Wuhan at the end of December, but WHO did not declare a pandemic until March 11 after weeks of praising Chinese President Xi Jinping’s response...

Read more: https://nypost.com/2020/04/12/giuliani-calls-who-world-death-organization-over-coronavirus-response/
молодец Руди!
направил энергию в полезное русло.
а то Украина, Украина:111:

Serge7
04-12-2020, 03:12 PM
... скрытие информации - страшное преступление.

Fauci discusses how China's disinformation increased coronavirus spread :217: ->


https://www.youtube.com/watch?v=azcoaFKjAtQ

https://www.youtube.com/watch?v=azcoaFKjAtQ

Whoever
04-18-2020, 06:54 PM
John Bolton again:


In light of Taiwan's efforts on coronavirus, Beijing's opposition & its cover-up, the US needs to consider again extending full diplomatic recognition to Taiwan. As I said 20 years ago, US interests are best served by giving Taiwan its unambiguous support

Skylight
04-18-2020, 07:50 PM
Писдец Кетаю, выступали пара молодых конгресменов на Фокс ньюз, теперь каждая семья у кого ктота умер от коронавируса, каждый пострадавший бизнес в Америке смогут судиться с Китаем и требовать компенсации. Это не считая мер на федеральном уровне, например обнуление китайского долга.

Whoever
04-18-2020, 08:33 PM
Писдец Кетаю, выступали пара молодых конгресменов на Фокс ньюз, теперь каждая семья у кого ктота умер от коронавируса, каждый пострадавший бизнес в Америке смогут судиться с Китаем и требовать компенсации. Это не считая мер на федеральном уровне, например обнуление китайского долга.

теоретически.
практически, боюсь, поорут и перестанут.
что у демократов, что у республиканцев там свои интересы.

правда, может немного переломить ситуацию, если будет доказана утечка вируса из лаборатории.

bdams
04-18-2020, 09:07 PM
теоретически.
практически, боюсь, поорут и перестанут.
что у демократов, что у республиканцев там свои интересы.

правда, может немного переломить ситуацию, если будет доказана утечка вируса из лаборатории.
Особенно если узнают из какой

XCNY
04-18-2020, 09:32 PM
Писдец Кетаю, выступали пара молодых конгресменов на Фокс ньюз, теперь каждая семья у кого ктота умер от коронавируса, каждый пострадавший бизнес в Америке смогут судиться с Китаем и требовать компенсации. Это не считая мер на федеральном уровне, например обнуление китайского долга.

это я еще понил ,когда министр иностраных дел Кетая выступил ,что америка виновата в распространении коронвируса ,когда вся это байда тока начиналась .Это с его строны зря конечно было сделано .Теперь обратка идет,но доказательной базы нет не у кэтая не у сша.Но кэтай будут щас демпинговать.Еще и России прицепом достанеться с новосибирским вектором .Щас развернут пропаганду засовываю в черепа пиплов что Кэтай виноват.

Whoever
04-18-2020, 09:35 PM
это я еще понил ,когда министр иностраных дел Кетая выступил ,что америка виновата в распространении .Это его строны зря конечно было сделано было .Теперь обратка идет,но доказательной базы нет не у кэтая не сша.Но кэтай будут щас демпинговать.Еще и России прицепом достанеться .Щас развернут пропаганду засовываю в черепа пиплов .. что Кэтай виноват.

ну не ты же виноват.
и даже не я.:111:

XCNY
04-18-2020, 09:39 PM
ну не ты же виноват.
и даже не я.:111:

но назревает кипиш а во что он выльется,хер его знает.Понятно одно, Кэтай будут стараться нагнуть на бабки

Whoever
04-18-2020, 09:42 PM
но назревает кипиш а во что он выльется,хер его знает.Понятно одно, Кэтай будут стараться нагнуть на бабки

они нанесли колоссальный ущерб человечеству.
они должны заплатить.

XCNY
04-18-2020, 09:45 PM
они нанесли колоссальный ущерб человечеству.
они должны заплатить.

Дестабилизация мирового уклада вызвана этим вирусом.Но никто толком незнает его происхождение этого короногребаного вируса

crazy-mike
04-19-2020, 06:14 AM
но назревает кипиш а во что он выльется,хер его знает.Понятно одно, Кэтай будут стараться нагнуть на бабки

Китай сам всех на бабки может нагнуть - просто перестанет смартфоны продавать у тех , кто его попытается "нагнуть". :111:

crazy-mike
04-19-2020, 06:17 AM
Дестабилизация мирового уклада вызвана этим вирусом.Но никто толком незнает его происхождение этого короногребаного вируса

какая разница особенно ? Происхождение СПИДа и эболы тоже никто точно не знает. СПИД - то ли "синдром замёрзшей коровы" , то ли "синдром обезьянок-извращенок". И т.д. Да и всяких тропических лихорадок выше крыши. А леса ведь вырубают , болота осушают. Карьеры на месте старых пещер взрывают - летучих мышей пугают..... Ну на месте старых кладбищ казино пробуют строить.....

crazy-mike
04-19-2020, 06:19 AM
Особенно если узнают из какой

Не узнают. На Новой Земле просто можно прямо возле казармы с "навальнятами" случайно тактическое ядерное оружие испытать. :111:

XCNY
04-19-2020, 06:20 AM
Китай сам всех на бабки может нагнуть - просто перестанет смартфоны продавать у тех , кто его попытается "нагнуть". :111:

Поживем увидим,если коронвирус нас всех не сожрет.

crazy-mike
04-19-2020, 06:25 AM
Поживем увидим,если коронвирус нас всех не сожрет.

он просто со всеми остальными "ретровирусами" перемешается. :111:
( это же РНК-вирус - там каждое "считывание" сопровождается несколькими глюками )

P.S. Пока самое хреновое то - что эта пакость с эритроцитами вытворяет.

XCNY
04-19-2020, 11:55 AM
По теме ,свежая лекция,про Кэтай.
https://youtu.be/jbkFhEU7q64

Adda
04-21-2020, 09:32 AM
Раньше многие разбирались в Сирии и Турции, теперь ещё и в Китае)

crazy-mike
04-21-2020, 09:45 AM
Раньше многие разбирались в Сирии и Турции, теперь ещё и в Китае)

в Сирию , кстати , тоже китайцы коронавирус занесли. Там китайские банки в Дамаске есть. :111:

OldFart
04-21-2020, 10:33 AM
По теме ,свежая лекция,про Кэтай.
хттпс://ёуту.бе/йбкФхЕУ7э64

лекцию читает дешевый пропагандон
смотри мосг промоет :281:

XCNY
04-21-2020, 10:43 AM
лекцию читает дешевый пропагандон
смотри мосг промоет :281:

Я в нем не вижу пропагондона а вижу эксперта по Кэтаю,неплоха. занющий истоию Кэтая диалектические различия кэтайцыф по регионам. .
Ну естно выдерживает некоторые позиции в выступлений как гражданина России и специалиста
.Кстати, он говрил что западная школа подхода и изучения Кэтая совершено построена иначе,чем Российская.

Whoever
04-21-2020, 10:48 AM
Я в нем не вижу пропагондона а вижу эксперта по Кэтаю,неплоха. занющий истоию Кэтая диалектические различия кэтайцыф по регионам. .
Ну естно выдерживает некоторые позиции в выступлений как гражданина России и специалиста
.Кстати, он говрил что западная школа подхода и изучения Кэтая совершено построена иначе,чем Российская.

как школу изучения китая ни строй, все равно китайцы наебут.

crazy-mike
04-21-2020, 11:33 AM
как школу изучения китая ни строй, все равно китайцы наебут.

просто школу регулярно нужно строить на развод и на вечернюю поверку. Ну и на строевой смотр. :111:

XCNY
04-25-2020, 06:33 AM
https://vc.ru/finance/122749-kitay-zapuskaet-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-kak-eto-mozhet-izmenit-finansovyy-mir

Skylight
04-25-2020, 08:55 AM
https://gordonua.com/img/gallery/14970/49/209673_big.jpg

Skylight
05-04-2020, 06:29 AM
Спецслужбы пяти стран обвиняют Китай в сокрытии коронавируса

США, Австралия, Новая Зеландия, Канада и Великобритания создадут организацию "Пять глаз" на базе своих спецслужб для расследования вспышки коронавируса в Китае, которая привела к катастрофе мирового масштаба.

Как пишет The Daily Telegraph, разведки пяти стран подготовили 15-страничное досье, в котором утверждается, что Китай намеренно подверг риску другие государства.

Отмечается, что еще в декабре прошлого года властям КНР было известно о высокозаразном вирусе, который передается от человека к человеку. Но любые сведения о коронавирусе скрывались самыми жесткими способами, а биоматериалы не были переданы ученым до сих пор.

С конца декабря свои опасения начали выражать власти Тайваня, однако Национальный комитет здравоохранения КНР приказал уничтожить образцы коронавируса.
Спецслужбы западных стран придерживаются разных точек зрения по поводу происхождения Covid-19. В Австралии уверены, что вирус действительно зародился на рынке и имеет естественное происхождение, в других странах склонны полагать, что он появился в Уханьском институте вирусологии.

О возможной подготовке иска от разных стран к КНР пишет австралийская газета Daily Telegraph, которая опубликовала детали документа, содержащего экспертные оценки по ситуации с Covid-19.

По некоторым данным, группа ученых из Уханя под руководством Ши Чжэнли обнаружила образцы коронавируса в пещере в провинции Юньнань, на которых было замечено поразительное генетическое сходство с Covid-19. Также были обнаружены исследования группы по синтезу коронавируса, выведенного из летучих мышей и не поддающегося лечению.

Skylight
05-06-2020, 08:56 PM
Китай начал массовую кампанию охоты за ранними пациентами которые выжили и членами их семей и их изоляцию и наказание во избежание оставить свидетелей способных дать показания о начале эпидемии многочисленным иностранным следственным комиссиям, в том числе американским, которые хотят все расследовать детально. Коммунистический Китай стремится во чтобы то ни стало "сохранить лицо" и скрыть переступление против человечества.


http://youtu.be/mFv8alFqNls

Serge7
05-07-2020, 03:20 PM
...Китай дошел до того, что пытались указывать Обаме, что пора урезать entitlement programs.
после этого им надо было незамедлительно начать ущемлять хвост, что сделано не было. Ещё один долбоёб во главе Европарламента - Жопез Боррель, лижущий китайский жопак :1: ->

Брюссель признал, что его дипломаты смягчили комментарий о Пекине после того, как их попросила об этом правительственная газета КНР. Глава внешнеполитического ведомства ЕС назвал это обычной практикой:


https://www.youtube.com/watch?v=JqEa0mbGpdQ

https://www.youtube.com/watch?v=JqEa0mbGpdQ

Skylight
05-14-2020, 09:58 AM
Трамп допустил полное прекращение отношений США с Китаем


Президент США Дональд Трамп считает, что разрыв отношений с Китаем мог бы сэкономить Соединенным Штатам около $500 млрд.


Президент США Дональд Трамп допустил, что Вашингтон может полностью прекратить отношения с Китаем из-за роли Пекина в начале пандемии коронавируса. Об этом он заявил 14 мая в интервью Fox Business.

По мнению американского президента, это могло бы сэкономить около $500 млрд.

Кроме того, сказал Трамп, США обдумывают вариант получения финансовой компенсации от Китая за роль, которую сыграл Пекин в начале пандемии коронавируса.

Трамп и представители Республиканской партии неоднократно обвиняли Китай в том, что он вовремя не предупредил мир о серьезности эпидемии, и грозили Пекину серьезными последствиями. По словам Трампа, США несколько раз обращались с просьбой к китайским властям впустить в страну американских экспертов для расследования вспышки нового коронавируса.

По данным агентства Associated Press, Китай несколько дней умалчивал, что вирус может передаваться от человека к человеку, а значит, может спровоцировать эпидемию. По мнению некоторых экспертов, это "подготовило почву для пандемии COVID-19".

В апреле американский телеканал Fox News со ссылкой на несколько источников, знакомых с решениями властей Китая и видевших соответствующие документы, сообщил, что распространение вируса началось не с рынка, а из уханьской лаборатории и что "нулевым пациентом" был ее сотрудник.

Skylight
05-17-2020, 07:14 PM
Более 60 стран требуют расследовать реакцию Китая и ВОЗ на вспышку коронавируса
В понедельник в Женеве начнется заседание Генассамблеи ВОЗ. Инициативу Австралии и стран ЕС о независимом расследовании вспышки коронавируса поддержали 62 государства. Китай обвинил авторов инициативы в "политической атаке".


Коалиция из 62 государств поддержала инициативу Австралии и стран Европейского союза о проведении независимого расследования начала вспышки коронавируса в преддверии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения, которая начнется в понедельник, 18 мая. Об этом сообщает австралийский телеканал ABC News.

Требование провести "беспристрастную, независимую и всеобъемлющую оценку скоординированной международной ответной реакции в отношении COVID-19", отмечает телеканал, вызвало "яростное сопротивление" со стороны официального Пекина, который усматривает в этом "политическую атаку на Китай".

Инициатива предусматривает проведение совместных исследований Всемирной организации здравоохранения и Всемирной организации по охране здоровья животных для "выявления зоонозного источника вируса и путей его проникновения в человеческую популяцию, включая возможную роль промежуточных хозяев".

По информации ABC News, инициативу поддержали Индонезия, Япония, Южная Корея, Турция, Россия, Южная Африка и Великобритания. Вместе с тем в Еврокомиссии заявили, что для положительного исхода голосования на Генеральной ассамблее ВОЗ необходимо, чтобы инициативу поддержали "все основные игроки, и Китай является одним из них".

Соединенные Штаты, критикующие Пекин и ВОЗ за недостаточную реакцию на вспышку, также пока не выступили в поддержку инициативы – по данным телеканала, США настаивают на более жестких формулировках, требуя выяснить, "как вирус появился в китайском Ухане".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. К 17 мая в мире коронавирусом заразились 4,69 млн человек, умерли 314 тыс., выздоровели около 1,72 млн, информирует Университет Джонса Хопкинса.

В последние недели Китай все чаще сталкивается с обвинениями в сокрытии масштабов эпидемии в самом ее начале.

Так, в докладе разведки США, содержание которого стало известно агентству Bloomberg, говорилось, что Китай скрывал масштабы вспышки коронавируса, занижая как количество случаев заражения, так и число смертельных случаев.

Вице-президент США Майк Пенс в интервью CNN 1 апреля сказал, что весь мир мог оказаться в лучшем положении, если бы власти Китая были "более откровенными". Имеющиеся данные позволяют считать, что китайцы столкнулись с новым вирусом не в декабре, а на месяц раньше, заявил Пенс.

23 апреля госсекретарь США Майк Помпео выразил уверенность, что китайские коммунисты "ответят за случившееся". 3 мая он заявил, что Соединенные Штаты располагают "огромным количеством" доказательств, что пандемия началась с утечки коронавируса из Уханьского института, хотя впоследствии отмечал, что уверенности в этом нет.

Кроме того, США считают, что "ВОЗ не смогла адекватно получать, проверять и обмениваться информацией своевременно и прозрачно". В связи с этим президент Штатов Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования организации до окончания расследования.

XCNY
05-18-2020, 10:36 AM
«Боливар не выдержит двоих»

Так кто победить,кстати может к войне пора готовиться с Кэтаем? Если Кэтай прогинаться не станет,то впольне Китайскую диспору как японцев в концентрациные резервации могут загнать или дискриминация начнеться негласная , военное противостояние если будет.

Skylight
05-18-2020, 11:18 AM
«Боливар не выдержит двоих»

Так кто победить,кстати может к войне пора готовиться с Кэтаем? Если Кэтай прогинаться не станет,то впольне Китайскую диспору как японцев в концентрациные резервации могут загнать или дискриминация начнеться негласная , военное противостояние если будет.

Да нет, пока речь о компартии Кетая.
Думаю Tрамп поднимет тарифы на ввоз китайских товаров, как и те 62 страны. Иначе куда Кетаю девать те товары, будет 100 млн безработных...

Skylight
05-22-2020, 07:13 PM
China gives up its growth target

Bowing to pressure from the pandemic, Beijing abandoned its annual growth target for the first time in a quarter century. China’s leadership, faced with rising unemployment since the outbreak began earlier this year, has shifted its focus to economic stability and security. The annual National People’s Congress, on its opening day, also addressed plans to imposed new laws in Hong Kong to prevent succession and subversion in the semi-autonomous city.

XCNY
05-27-2020, 09:39 AM
Я чёт не пойму нахрена сша вмешиваеться во внутрению политику Кэтая .Я по поводу принятия Кэтаем какого то закона по безопасности у себя.
Где вдруг Гонконг увидел некую агрессию и отнятие особого статуса , властями центрального прокоммунистического Кэтая .Проверить что ли, как Кэтай проявить - отреагирует ,если даст заднюю скорость значит опасаеться ,если нет , то писец давить сильней экономический и начать будоражить Тайван еще.

Skylight
05-27-2020, 10:41 AM
Я чёт не пойму нахрена сша вмешиваеться во внутрению политику Кэтая .Я по поводу принятия Кэтаем какого то закона по безопасности у себя.
Где вдруг Гонконг увидел некую агрессию и отнятие особого статуса , властями центрального прокоммунистического Кэтая .Проверить что ли, как Кэтай проявить - отреагирует ,если даст заднюю скорость значит опасаеться ,если нет , то писец давить сильней экономический и начать будоражить Тайван еще.

пора к ебене маме закрыть эту "фабрику мира Кетай", который коптит небо и загрязняет воду в 10 раз более всех вместе взятых развитых стран...

linde
05-27-2020, 10:52 AM
США хочет признать Тибет суверенным государством.

Бггг

XCNY
06-03-2020, 09:29 AM
пора к ебене маме закрыть эту "фабрику мира Кетай", который коптит небо и загрязняет воду в 10 раз более всех вместе взятых развитых стран...

Это ты скажи транснациональным конгломератам ,если они тебя услышать и прислушаються)))

XCNY
06-03-2020, 09:32 AM
США хочет признать Тибет суверенным государством.

Бггг

Хм , Великобритания обьявила ,если шухер в Гоконге будет она готова предоставить Гонгонцам типа гражданство Кстати, там еще Тайвань есть , совершено не желающий присоединяться к Кэтаю.

Skylight
06-03-2020, 10:12 AM
Это ты скажи транснациональным конгломератам ,если они тебя услышать и прислушаються)))

да, им придется отказаться от пятнадцатикратной прибыли в пользу семикратной и научиться любить родину...

crazy-mike
06-03-2020, 12:05 PM
США хочет признать Тибет суверенным государством.

Бггг

вот США признает Китай-город в Москве суверенной территорией Китая .... :111:
А ещё в США можно провести исследование о томи, что весь китайский чай заражён коронавирусом.

XCNY
06-03-2020, 12:09 PM
вот США признает Китай-город в Москве суверенной территорией Китая .... :111:
А ещё в США можно провести исследование о томи, что весь китайский чай заражён коронавирусом.

А почему тока чай вес экспорт кэтайский тогда уж))

XCNY
06-03-2020, 12:10 PM
да, им придется отказаться от пятнадцатикратной прибыли в пользу семикратной и научиться любить родину...

Смотря что дешевле и выгодней будет или Трампа скинуть и заменить или сворачиваться.:111:

crazy-mike
06-03-2020, 12:15 PM
А почему тока чай вес экспорт кэтайский тогда уж))

Чай - это сразу заметно будет. Как и дезинфекция во всех китайских ресторанах. Ну а если там ещё и где-то на кухне при обыске найдут лабораторию по разведению коронавируса ( тушки летучих мышей , ампулы для инъекций , белый порошок , зелёный порошок .... )

Skylight
12-13-2020, 08:15 PM
Report: Huge Data Leak ‘Exposes’ Chinese Communist Party Members ‘Embedded’ In Western Companies And Governments

https://dw-wp-production.imgix.net/2020/12/GettyImages-156418218-e1607888433822.jpg?auto=format&fit=crop&ar=16%3A9&ixlib=react-9.0.2&w=970&q=75&dpr=1

An unprecedented “major leak” of official records has uncovered a register of 1.95 million members of the Chinese Communist Party, many of whom are now living and working all over the world, including Australia, the United Kingdom, and the United States. The data lists names, party positions, date of birth, national identification number, ethnicity and — in some cases — their telephone number.

As reported by Australia’s Sky News on Sunday, the database “lifts the lid on how the party operates under President and Chairman Xi Jinping.” The leak “shows that party branches are embedded in some of the world’s biggest companies, and even inside government agencies,” the outlet reports.

“Communist party branches have been set up inside western companies, allowing the infiltration of those companies by CCP members — who, if called on, are answerable directly to the communist party, to the Chairman, the president himself,” said Sky News’ Sharri Markson.

“Along with the personal identifying details of 1.95 million communist party members, mostly from Shanghai, there are also the details of 79,000 communist party branches, many of them inside companies.”

Markson also inferred that this security breach would likely embarrass both Xi Jinping and “some global companies who appear to have no plan in place to protect their intellectual property from theft.”

According to the Daily Mail, communist party members swear an oath to “guard Party secrets, be loyal to the Party, work hard, fight for communism throughout my life…and never betray the Party,” are “understood to have jobs in British consulates,” and that “Beijing’s malign influence now stretches into almost every corner of British life, including defence firms, banks and pharmaceutical giants.”

“Detailed analysis” has revealed that Pfizer and AstraZeneca employed 123 “party loyalists,” and that “there were more than 600 party members across 19 branches working at the British banks HSBC and Standard Chartered in 2016.” In addition, “firms with defence industry interests” like Airbus, Boeing and Rolls-Royce “employed hundreds of party members.”

In The Mail on Sunday, former British Conservative Party leader Iain Duncan Smith wrote that this discovery “proves that members of the Chinese Communist Party are now spread around the globe, with members working for some of the world’s most important multinational corporations, academic institutions and our own diplomatic services.”

Concluding, Sky News’ Markson said that it “is worth noting that there’s no suggestion that these members have committed espionage — but the concern is over whether Australia or these companies knew of the CCP members and if so have any steps been taken to protect their data and people.”

A spokesperson for the Inter-Parliamentary Alliance on China — a group “which comprises more than 150 legislators around the world who are concerned by the influence and activities of the Chinese government” — released a statement saying that a representative of the organization had “received this list from a non-governmental source, but was not in a position to verify it,” and that journalists had “since investigated and their findings are disturbing indeed.”

Skylight
04-24-2021, 05:02 AM
Кетайская Компартия хочит полностью снять ограничения на рождаемость в семье (не более 2х и бес девочек) т.к. население страны стремительно стареет и слабо пополняется новая рабочая сила.
Тоесть скора кетайци вытеснят все вяло рожаюсчие народы!
Мао встает над рекой как Солнце!

https://www.theepochtimes.com/mkt_morningbrief/ccp-signals-to-fully-lift-restrictions-on-birth-control-as-population-crisis-looms_3788790.html?utm_source=morningbriefnoe&utm_medium=email&utm_campaign=mb-2021-04-24&mktids=9ded67ee55db1679eda76bbea7334b41&est=7A7FKVrrN1SwJWPLBmmS9IXOg%2Fgs%2B0oYN%2BeTprtQ oQhZXcvpMd4y8hGORA%3D%3D

Skylight
05-02-2021, 07:04 PM
Chinese Leader Xi Jinping Lays out Plan to Control the Global Internet: Leaked Documents :153:

https://www.theepochtimes.com/mkt_breakingnews/chinese-leader-xi-jinping-lays-out-plan-to-control-the-global-internet-leaked-documents_3791944.html?utm_source=newsnoe&utm_medium=email&utm_campaign=breaking-2021-05-02-3&mktids=a48244275690ab229999289f3e008a22&est=5y6MgcXg%2FzF9syxa%2B%2B9x5Gw4c5mzoRI1j5VzBUf6 %2ByCW7STbI%2B9MyKI2dw%3D%3D

crazy-mike
05-03-2021, 08:12 AM
Chinese Leader Xi Jinping Lays out Plan to Control the Global Internet: Leaked Documents :153:

https://www.theepochtimes.com/mkt_breakingnews/chinese-leader-xi-jinping-lays-out-plan-to-control-the-global-internet-leaked-documents_3791944.html?utm_source=newsnoe&utm_medium=email&utm_campaign=breaking-2021-05-02-3&mktids=a48244275690ab229999289f3e008a22&est=5y6MgcXg%2FzF9syxa%2B%2B9x5Gw4c5mzoRI1j5VzBUf6 %2ByCW7STbI%2B9MyKI2dw%3D%3D

китайцы три дня назад несколько модулей своей собственной орбитальной станции "Небесный Дворец" развернули. ( оно летает - "Хайфенг" , кажется , называется )

XCNY
05-03-2021, 08:31 AM
Chinese Leader Xi Jinping Lays out Plan to Control the Global Internet: Leaked Documents :153:

https://www.theepochtimes.com/mkt_breakingnews/chinese-leader-xi-jinping-lays-out-plan-to-control-the-global-internet-leaked-documents_3791944.html?utm_source=newsnoe&utm_medium=email&utm_campaign=breaking-2021-05-02-3&mktids=a48244275690ab229999289f3e008a22&est=5y6MgcXg%2FzF9syxa%2B%2B9x5Gw4c5mzoRI1j5VzBUf6 %2ByCW7STbI%2B9MyKI2dw%3D%3D


Inside China, the CCP has a stranglehold on online content and discussion through the Great Firewall, a massive internet censorship apparatus that blockades foreign websites and censors content deemed unacceptable to the party. It also hires a massive online troll army, dubbed the “50-cent army,” to manipulate online discussion. A recent report found that the CCP engages 2 million paid internet commentators and draws on a network of 20 million part-time volunteers to carry out online trolling.

Ну хоть правду говорит))) Что такая армия работает .Это официально а скок неофициально, просто кэтайских любителей интернет ресурсов и кэтайских патриотов пишут и тролят наверно. Пусть это тока все останеться за кэтайским файерволом и их брэндмауэром.:111:
Прочитал программу обращения- выступление ,обобщеная фигня ничего конкретного.
Аа еще ,там о привлечении мозгов и спецов со всего мира , типа приглашать
в их исследвательские центры и хайтек компаниии.Как бы из России не началься отток действительно одареных пиплов в этой области ,работая на Кэтай.Украина кстати тоже

XCNY
05-08-2021, 09:29 AM
На Землю в выходные упадут обломки китайской ракеты. Куда именно - неизвестно


Астрофизик из Гарварда Джонатан Макдауэлл также усматривает в действиях китайской стороны халатность.

"Это уже второй пуск, а мы знаем, что после первого пуска практически такой же ракеты обломки были обнаружены на территории Кот Д'Ивуара", - напоминает он.

По прогнозам самого Макдауэлла, исходя из их нынешней орбиты, обломки ступени могут долететь до Нью-Йорка, Мадрида и самого Пекина на севере или южной оконечности Чили или новозеландского Веллингтона на юге, либо упасть в любом месте посередине.


:111:

crazy-mike
05-08-2021, 09:30 AM
:111:

Самое главное - чтобы вместе с обломками какой-нибудь новый вариант коронавируса на Нью Йорк не упал. :111:

XCNY
05-08-2021, 09:37 AM
Самое главное - чтобы вместе с обломками какой-нибудь новый вариант коронавируса на Нью Йорк не упал. :111:

:120::153:

crazy-mike
05-08-2021, 09:43 AM
:120::153:

кстати , неясно как невесомость может влиять на мутацию коронавируса и можно ли в невесомости усилить действие вакцины.
На первый взгляд в невесомости ведь идеальные условия для создания очень интересных сплавов из разных металлов и куча других приколов с коллоидной химией , например. Но с другой стороны ...
В основном проводились опыты с выращиванием водорослей и ещё какой-то околопищевой хреновины ведь.