PDA

View Full Version : Умерла автор песни «Бесаме мучо»



alex digital
01-23-2005, 10:43 AM
В ночь на воскресенье ночью в одной из больниц Мехико умерла композитор Консуэло Веласкес - автор одной из самых знаменитых песен 20-го века – «Бесаме мучо».

Веласкес было 84 года. На её здоровье фатально сказались осложнения после перенесенной осенью прошлого года операции на сердце, сообщает телекомпания НТВ.

«Бесаме мучо» - в русском переводе это означает «Целуй меня крепче» - Веласкес написала, когда ей было всего 15 лет.

...........................
Её исполняли на 120 языках мира самые известные певцы мира. Среди них – оперные исполнители Пласидо Доминго и Хосе Каррерас, звёзды джаза – Луи Армстронг и Элла Фицжеральд, а также Фрэнк Синатра и Элвис Пресли.

«Битлз» начинали свою карьеру именно с этой мексиканской песни – в их альбоме «Лучшее из репертуара Ливерпульской четверки» песня «Бесаме мучо» идет под первым номером.

СКОРБИМ.
http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=59039

gOKTOp
01-27-2005, 06:17 AM
Когда я жил в Одессе Украина..То пошёл как то со своей девушкой на концерт Сезарьи Эвора.Она тоже исполняла эту песню.

alex digital
01-27-2005, 07:44 AM
Когда я жил в Одессе Украина..То пошёл как то со своей девушкой на концерт Сезарьи Эвора.Она тоже исполняла эту песню.
Теперь не сходишь и не послушаешь. Да, умерла вот!

вторжение
01-27-2005, 09:04 AM
Теперь не сходишь и не послушаешь. Да, умерла вот!
Я слушала Цезарию год назад (хорошая музыка, исполнение), но с ней вроде бы все хорошо, я надеюсь...она же не Веласкес...