PDA

View Full Version : К художникам-любителям



Председатель
12-05-2019, 03:41 AM
Обрисую вкратце.
Супруга у меня, каг и все дамочки, слегка - того... Аля-Улю. Нравитсьья ей рисовать и всё. Последнее время у её ето обострилося. Пля. Я тут приглядел етюдник по сносной цене... Дастала!!!
Ето вкратце.
Суть вопроса в чём?
Што-бэ не дорить пустую коробку, натолькать туда... Кисточег, краски, грунтовки, может шпаклёвки какой-та нада? што-бэ она сразу села и начала красить. Херсним.
Ето я как-бэ подарок на НГ хочу.
Что посоветуете?

ATILLA
12-05-2019, 06:04 AM
Обрисую вкратце.
Супруга у меня, каг и все дамочки, слегка - того... Аля-Улю. Нравитсьья ей рисовать и всё. Последнее время у её ето обострилося. Пля. Я тут приглядел етюдник по сносной цене... Дастала!!!
Ето вкратце.
Суть вопроса в чём?
Што-бэ не дорить пустую коробку, натолькать туда... Кисточег, краски, грунтовки, может шпаклёвки какой-та нада? што-бэ она сразу села и начала красить. Херсним.
Ето я как-бэ подарок на НГ хочу.
Что посоветуете?
Я б спросил совет в специализированном магазине, набор для новичка например или для опытного, уверен есть такие.

Председатель
12-05-2019, 10:00 AM
Я б спросил совет в специализированном магазине, набор для новичка например или для опытного, уверен есть такие.

Логично.

Птиц
12-05-2019, 11:33 AM
Что посоветуете?

выгони жену нах из дома. "сейчас тебе корыто, потом тебе стиральную машину". (ц)

Arley
12-05-2019, 11:37 AM
выгони жену нах из дома. "сейчас тебе корыто, потом тебе стиральную машину". (ц)

:111:

Skylight
12-05-2019, 12:26 PM
https://www.plazaart.com/winton-oil-studio-set

такая например фигня для начинающих, но там плюс мольберт, пару холстов, кисточки можна добавить на томжем сайте...
В обсчем чтобы сесть и начать малевать маслом баксов 200 не менее

Skylight
12-05-2019, 12:30 PM
гораздо экономнее абстрактные коллажи, mixed media collage
Леплю на холст готовый на рамке, можно начать творить потратив баксов 50 на подготовку...

Председатель
12-06-2019, 05:26 AM
выгони жену нах из дома. "сейчас тебе корыто, потом тебе стиральную машину". (ц)

ну ты дибиль бля. Ето у миня жест доброй воли.

Председатель
12-06-2019, 05:29 AM
https://www.plazaart.com/winton-oil-studio-set

такая например фигня для начинающих, но там плюс мольберт, пару холстов, кисточки можна добавить на томжем сайте...
В обсчем чтобы сесть и начать малевать маслом баксов 200 не менее

Ето у авс в америках, тут маленько подешевле.
я вот думаю акварель, акрил или масло?
Она всё корандошом или ручкой чиркает.
Дилема

Skylight
12-06-2019, 09:31 AM
Ето у авс в америках, тут маленько подешевле.
я вот думаю акварель, акрил или масло?
Она всё корандошом или ручкой чиркает.
Дилема

В акварель Ленинград/СП, набор 24 цвета, была the best есче с советских времен. У меня до сих пор пару коробок есть, но акварелью давно не пишу...


http://school-art.ucoz.ru/img_akvarel/akvarel2.jpg

ATILLA
12-06-2019, 10:20 AM
акварель как и ручка выцветают на солнце, в отличии от акрила или масла

edik
12-06-2019, 10:27 AM
Обрисую вкратце.
Супруга у меня, каг и все дамочки, слегка - того... Аля-Улю. Нравитсьья ей рисовать и всё. Последнее время у её ето обострилося. Пля. Я тут приглядел етюдник по сносной цене... Дастала!!!
Ето вкратце.
Суть вопроса в чём?
Што-бэ не дорить пустую коробку, натолькать туда... Кисточег, краски, грунтовки, может шпаклёвки какой-та нада? што-бэ она сразу села и начала красить. Херсним.
Ето я как-бэ подарок на НГ хочу.
Что посоветуете?

Хорошо тебе, Председатель! Завидую. О состоянии человека можно судить по проблемам которые ему приходится решать. А тут разве проблемы? Одно удавольствие...

Председатель
12-06-2019, 11:52 AM
Хорошо тебе, Председатель! Завидую. О состоянии человека можно судить по проблемам которые ему приходится решать. А тут разве проблемы? Одно удавольствие...

Эд, спасибо

Председатель
12-06-2019, 06:43 PM
акварель как и ручка выцветают на солнце, в отличии от акрила или масла

Тонко, по партизански пробиваю тему, у неё оказывается целое... целый мешок тюбиков с масляной краской, а кисточекваще ведро. Один головняк отпал.

Maximusss
12-06-2019, 07:14 PM
Что посоветуете?

Графический планшет и стилус

Председатель
12-06-2019, 07:59 PM
Графический планшет и стилус

Такое есть, покупал на 8марта, беспонтовая весчщь для ёё Он уже где-то и потерялся.

Maximusss
12-06-2019, 08:42 PM
Такое есть, покупал на 8марта, беспонтовая весчщь для ёё Он уже где-то и потерялся.

Эээээ, ошибся я. Не планшет, а дисплей графический. Это совсем разные вещи. Погугли Wacom Cintiq

Председатель
12-06-2019, 09:53 PM
Эээээ, ошибся я. Не планшет, а дисплей графический. Это совсем разные вещи. Погугли Wacom Cintiq

Нихерасе, ткнул на первый попавшийся 299 касарей. Данунах. Не, у нас именно с кисточкой постоять, с задумчивым видом. Мыже тврорческая натура ... йопта.

Председатель
12-06-2019, 10:01 PM
И тут до меня начинает доходить что этюдник нах не нужен, чо она будет выезжать на плэнэры штоле. Да, нужен мольбэрт. Блин, вот голова садовая.

Maximusss
12-06-2019, 10:53 PM
Нихерасе, ткнул на первый попавшийся 299 касарей. Данунах.

Тебе шо, на любимую жену денег жалко ?

Maximusss
12-06-2019, 10:53 PM
И тут до меня начинает доходить что

Что надо тяпнуть вискарика

Председатель
12-07-2019, 12:52 AM
Тебе шо, на любимую жену денег жалко ?

Нет конечно, но тогда получится гораздо дольше копить на памятнег ей :)

Председатель
12-07-2019, 12:54 AM
Что надо тяпнуть вискарика

Вот ето тема, тем более сегодня суббота. Пойду-кась я схожу в магазин за пелемешками как-бэ

Skylight
07-08-2020, 02:02 PM
обалденная акварель

https://pbs.twimg.com/media/EcbGT33XYAIM3iW?format=jpg&name=medium