PDA

View Full Version : Выгодна ли благотворительность в США?



ATILLA
12-04-2019, 03:04 PM
Предлагаю помочь мне.
Я инв 1 группы стал в 42 года бессрочно.
Еле пережил инфаркт мозга.
Есть все доки. Получаю пенсию 11102р.
Лекарства стоят 13500р. И это не все.
Спасибо, в России не помогают.


Сбербанк VISA 4276300010512179
PAYPAL [email protected]
Сбербанк VISA 4276300010512179PAYPAL

ATILLA
12-04-2019, 03:41 PM
Сейчас мне 45, я только сейчас добрался до форума. Не просто осознать реальность после инфаркта мозга, я прикован к дивану.

ATILLA
12-04-2019, 03:47 PM
Функции тела возвращаются медленно без лекарств. Вы пробовали лежать 4 года не вставая?

ATILLA
12-04-2019, 04:06 PM
93470
93469

ATILLA
12-04-2019, 04:10 PM
Я мужчина. Я не прошу денег, но может вам это выгодно.

ATILLA
12-04-2019, 04:58 PM
Я уже предлагал мне помочь на русском оружейном форуме, там был раздел иммигрантов, они сразу помогли, я даже справку не ставил, модер прислал 300 баксов на пейпал, остальные поддержали, русские же меня назвали пидаром, явреем и предателем бля такая вот поддержка в россии, не сдох, пидар значит.
Я смог купить курс очистки крови. Мои поклоны таким,Людям.

ATILLA
12-05-2019, 01:43 AM
Кому интересна тема ухода за парализованным спрашивайте, отвечу, опыта поднакопилось достаточно.

ATILLA
12-05-2019, 02:39 AM
Это не мошенничество и не развод. Люди с инвалидностью фиксируются (https://prnt.sc/q6hgrq) в Федеральном реестре инвалидов. Там есть все данные.

1 группа инвалидности в 2019 году по-прежнему расценивается как самая проблематичная по состоянию здоровья. К ней причисляются люди, в организме которых диагностированы значительные нарушения, вызывающие неразрешимые трудности с передвижением, учебой, коммуникацией и т. д. Человек сталкивается с существенными ограничениями жизнедеятельности: теряет способность к самообслуживанию, нуждается в систематическом присмотре, становится полностью зависящим от помощи окружающих.

Это очень суровое испытание, берегите себя.



https://prnt.sc/q6herf
https://prnt.sc/q6herf

ATILLA
12-05-2019, 03:25 AM
Наше сказочное правительство так увлеклось импортозамещением, что перекрыло кислород на закупки из-зарубежа. Сборы на растаможку ввели даже с частных покупок в магазине, например купишь 5 пар носков, тебе на почте не отдадут посылку так как заподозрят в коммерческой деятельности и обяжут провести сертификацию этих 5 пар носков. Сертификация стоит от $500 и выше. Этот метод дохода уничтожен. Это я бы смог, с 1 группой особо вариантов заработать на лекарства нет, из всех дел я могу только переворачиваться со спины на живот и печатать экранной клавой. Но я не сдаюсь, уверен, найду и под свои силы доход.


Все же есть прогресс в улучшении здоровья за 4 года, ранее и этого не мог. Лекарство Цераксон бы наверняка помогло, это не пустышка, проверенное. Но и стоит 13500р($210) на курс 6 недель. Могу надеятся только на благотворительность.

ATILLA
12-05-2019, 01:47 PM
никто даже не прореагировал, уровни везде разные

Птиц
12-05-2019, 02:03 PM
терпи, казак, атаманом будешь. Христос терпел и нам велел.

ATILLA
12-05-2019, 02:06 PM
терпи, казак, атаманом будешь. Христос терпел и нам велел.

да, но казаком и их атаманом не с руки, я сам по себе, спасибо

Птиц
12-05-2019, 02:28 PM
да, но казаком и их атаманом не с руки, я сам по себе, спасибо

лекарства это всё хуйня. у меня в 5-ом году был перелом шейки бедра. думал не смогу ходить. но починили, полгода ходил с тросточкой, адин рас на паркинге в билдинге в ЛА, где я работал, мне встретился американец, он спросил, фигли ты ходишь с палкой, йа грю, дескать сетакое. он грит, у меня заменены оба сустава бедра, хожу нормально. выбрось нахуй палку и ходи нормально. я бы выбросил (хотя нет, сохранил, с ней иногда ща ходит моя мама) так што ты давай не канючь, вставай на ноги, ты же здоровый лось.

ATILLA
12-05-2019, 02:30 PM
лекарства это всё хуйня. у меня в 5-ом году был перелом шейки бедра. думал не смогу ходить. но починили, полгода ходил с тросточкой, адин рас на паркинге в билдинге в ЛА, где я работал, мне встретился американец, он спросил, фигли ты ходишь с палкой, йа грю, дескать сетакое. он грит, у меня заменены оба сустава бедра, хожу нормально. выбрось нахуй палку и ходи нормально. я бы выбросил (хотя нет, сохранил, с ней иногда ща ходит моя мама) так што ты давай не канючь, вставай на ноги, ты же здоровый лось.

я еще не канючил, проверял есть ли кризис у вас.

Птиц
12-05-2019, 02:35 PM
я еще не канючил

вставай и ходи. у меня у покойного папахена было три инфаркта и шунтирование. у тебя сердечная мышца как тряпочка, единственный способ - встать и идти.

ATILLA
12-05-2019, 02:41 PM
вставай и ходи. у меня у покойного папахена было три инфаркта и шунтирование. у тебя сердечная мышца как тряпочка, единственный способ - встать и идти.
у меня инфаркт не сердца, утрачена координация, сердце как у космонавта, кардиолог сказал

ATILLA
12-05-2019, 02:43 PM
лекарства не хуйня, точно убедился

Птиц
12-05-2019, 02:50 PM
у меня инфаркт не сердца, утрачена координация

Леш, што я могу тебе сказать. я ездил 3 месяца в Филатовскую больницу, мать поехала, отца положили через неделю. ща в Филатовскую кладут неважно из каких регионов России, если есть хоть кое-какие концы, пусть похлопочут. там хорошие врачи, прописывают не обычные лекарства. но стараются

ATILLA
12-05-2019, 02:56 PM
Леш, што я могу тебе сказать. я ездил 3 месяца в Филатовскую больницу, мать поехала, отца положили через неделю. ща в Филатовскую кладут неважно из каких регионов России, если есть хоть кое-какие концы, пусть похлопочут. там хорошие врачи, прописывают не обычные лекарства. но стараются

да я в норме, все подыхают от такого, просто намекнул, может ли кто помочь.
это настоящая благотворительность

Птиц
12-05-2019, 03:06 PM
намекнул, может ли кто помочь.

не еби мозги. карочи, вставай и ходи. десять метров, тридцать. потом сто-триста. и учи английский. посольство брать будем.

ATILLA
12-05-2019, 03:29 PM
не еби мозги. карочи, вставай и ходи. десять метров, тридцать. потом сто-триста. и учи английский. посольство брать будем.

понятна реакция, отдыхай, поймешь со временем сам

Птиц
12-05-2019, 03:35 PM
понятна реакция

нормальная реакция, йа вроде указал, йа тратил время и деньги. ни время, ни деньги не помогут, всё внутри у тебя в голове. хочешь жить - выживешь. не хочешь - умрешь. деньги здесь ни при чем.

ATILLA
12-05-2019, 03:40 PM
нормальная реакция, йа вроде указал, йа тратил время и деньги. ни время, ни деньги не помогут, всё внутри у тебя в голове. хочешь жить - выживешь. не хочешь - умрешь. деньги здесь ни при чем.

это да

Птиц
12-05-2019, 03:49 PM
это да

такшта тебе здесь никто не даст и ломаного гроша. ацуда почему бы тебе не свалить ацуда нахуй подобру-поздорову?

Droog
12-05-2019, 08:02 PM
такшта тебе здесь никто не даст и ломаного гроша. ацуда почему бы тебе не свалить ацуда нахуй подобру-поздорову?

Шмок, ты чо, не вишь, чуваку и так хуево, завали ебальничек.

ATILLA
12-05-2019, 11:22 PM
такшта тебе здесь никто не даст и ломаного гроша. ацуда почему бы тебе не свалить ацуда нахуй подобру-поздорову?
1. уже помогли и еще помогут
2. ты жалок
3. я сам решаю, что мне делать и где мне быть

ATILLA
12-09-2019, 01:26 PM
Ответ на вопрос в репутации: Да, пожертвование получено на PayPal, благодарю. Пусть вам сопутствует удача в ваших делах! В целях корректности данные отправителя и суммы не буду указывать или по желанию.
Очень сильно повышается вера в людей, Спасибо.

ATILLA
12-11-2019, 03:26 PM
Получен еще перевод на Пэйпал. Уже второй от одной персоны. Благое дело обычно влечет благоприятные следствия. Мой случай это чистая благотворительность. Кто желает, может приехать и лично убедится, если сможет добраться до Ейска.
Мои поклоны таким личностям. Вы помогаете верить, что не все еще потеряно в мире, что есть и достойное. Это и есть культура и этика живого существа.
Средства собираю на лекарства Цераксон (https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_36943.htm), Баклосан (https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_30742.htm) и подобные аналоги. Это эффективные препараты из сегмента доказательной медицины.
Без помощи мне их не купить.
Спасибо моим Благотворителям.

ATILLA
12-11-2019, 03:43 PM
По накоплению необходимой суммы, будут приобретены лекарства и предоставлены чеки и фото препаратов. Люблю ясность в делах.

ATILLA
12-16-2019, 03:51 PM
слова "мои поклоны" отражают высшую благодарность высшим качествам развития души(этики, гуманности, благородству, интеллекту), обычное ведическое приветствие, ни в коем случае не пафос.

ATILLA
12-18-2019, 09:17 PM
Выражаю искреннюю признательность Наблюдателю и Сиамчик за помощь в приобретении курса лечения Цитиколином.

Цитиколин — природное эндогенное соединение, которое является промежуточным метаболитом в синтезе фосфатидилхолина — одного из основных структурных компонентов клеточной мембраны, обладает ноотропным действием.

Цитиколин, являясь предшественником ключевых ультраструктурных компонентов клеточной мембраны (преимущественно фосфолипидов), обладает широким спектром действия — способствует восстановлению поврежденных мембран клеток, ингибирует действие фосфолипаз, препятствует избыточному образованию свободных радикалов, а также предотвращает гибель клеток, воздействуя на механизмы апоптоза. В остром периоде инсульта цитиколин уменьшает объем поражения ткани головного мозга, улучшает холинергическую передачу. При ЧМТ уменьшает длительность посттравматической комы и выраженность неврологических симптомов, кроме этого, способствует уменьшению продолжительности восстановительного периода. При хронической гипоксии головного мозга цитиколин эффективен в лечении когнитивных расстройств, таких как ухудшение памяти, безынициативность, трудности при выполнении повседневных действий и самообслуживании. Повышает уровень внимания и сознания, а также уменьшает проявление амнезии. Эффективен в лечении чувствительных и двигательных неврологических нарушений дегенеративной и сосудистой этиологии.

Общий вклад этих Людей позволяет приобрести мне препарат Цераксон пр-ва Италии.
Приобрету на днях, выложу фото и чек. Спасибо искреннее.

Птиц
12-18-2019, 10:45 PM
Яна, ты с дуба рухнула.

ATILLA
12-18-2019, 10:58 PM
Яна, ты с дуба рухнула.
Что будешь саботировать благотворительность теперь?
Думаешь оценят это те, на кого ты еще рассчитываешь в общении на этом ресурсе?

Птиц
12-18-2019, 11:00 PM
Что будешь саботировать благотворительность теперь?
какая в жопу благотворительность. в худшем слушае мошенничество. в лучшем вымогательство.

ATILLA
12-18-2019, 11:05 PM
какая в жопу благотворительность. в худшем слушае мошенничество. в лучшем вымогательство.

когда люди помогают больным средствами на лекарства, это благотворительность, если не знал.
а вот когда мешают больным и саботируют, это преступление, спроси у мамы или у полковника юстиции своего.

Птиц
12-18-2019, 11:10 PM
когда люди помогают больным.

люди доверчивыемы, то как ты молотишь по клавишам ппоказатель того, что ты здоров как слон. плюс то что ты выдерживаешь мое грузилово, ты не то что здоров, а здоров как танк КВ-85,

ATILLA
12-18-2019, 11:16 PM
люди доверчивыемы, то как ты молотишь по клавишам ппоказатель того, что ты здоров как слон. плюс то что ты выдерживаешь мое грузилово, ты не то что здоров, а здоров как танк КВ-85,

твое жалкое нытье никого не грузит, за 4 года, любой научится печатать экранной клавой мышкой.
ты похож на обычную шавку, которая лает на всех без повода, просто потому, что шавка

Птиц
12-18-2019, 11:23 PM
т
ты похож

ты обычный интернетный вор на доверие, Леша.

ATILLA
12-18-2019, 11:28 PM
ты обычный интернетный вор на доверие, Леша.

увы нет, я свои слова могу подтвердить, а ты нет.
так что вор доверия тут ты, еще ты вор общения, вежливости и порядочности, твоих разумеется

Птиц
12-18-2019, 11:32 PM
увы нет

увы да. ты типо в бизнесе дахуя лет, и сразу после того как ты свалился, все деньги кончились.


это явная хуйня, все, у кого есть деньги, маринуют их годами. в банках. в трехлитровых. Леш, не еби мозги

ATILLA
12-18-2019, 11:33 PM
увы да. ты типо в бизнесе дахуя лет, и сразу после того как ты свалился, все деньги кончились.


это явная хуйня, все, у кого есть деньги, маринуют их годами. в банках. в трехлитровых. Леш, не еби мозги

я не все, хватит уже искать оправдания своей жабе, не веришь иди мимо, без тебя помогут, тебя припрет тоже когда-нить и вместо помощи тебе будут давать сомнения и отговорки, вот увидишь, что сеешь то и жнешь.

Птиц
12-18-2019, 11:39 PM
я не все

ну ты же умный мужик. обул здесь пару человек, ну и свали с богом. пока он тебя не покарал

ATILLA
12-18-2019, 11:42 PM
ну ты же умный мужик. обул здесь пару человек, ну и свали с богом. пока он тебя не покарал
не суди по себе

Птиц
12-18-2019, 11:57 PM
не суди

обращаться в повелительном наклонении будешь к своей бабе, когда она у тебя появится.

ATILLA
12-19-2019, 11:28 AM
В 4 аптеках пришлось приобретать курс лечения, город не большой, прилагаю чеки и фото препарата.
Просьба к модератору, запретить доступ в эту тему троллю Птицу.

https://prnt.sc/qd6jvghttps://prnt.sc/qd6jvg

https://prnt.sc/qd6npt

Спасибо за доброе дело.
Спасибо, что у вас есть душа.

ATILLA
12-22-2019, 08:41 AM
Препарат кстати неплохой, значительно улучшает мышление, эффект ощутимый. Спасибо.
До этого была тяжесть, муть, заторможенность в голове, частая боль и головокружение.
Жить в полупараличе испытание не для слабонервных, парализована левая половина тела, попытки сгибать конечности вызывают боль как будто их ломают. Само тело как налито бетоном и само на себя сильно давит. Это как лежать залитым бетоном, наиболее точное сравнение.
Первый год не мог пользоваться толком руками и жевать, меня бывшая кормила хинкалями, они крупные и не вываливались изо рта, остальную пищу есть было невозможно.
Уткой сам пользоваться не мог, благо нашли на алиэкспрессе подходящий мочеприемник, ценнейшая вещь для парализованного. В сутки от больного моей комплекции идет 3-4 литра мочи, никакие памперсы не выдержат.
Первый диван мой был дорогущий, но и он умер. Второй купили уже на пожертвования попроще и покрепче.
Сон, чистая вода и спокойствие лучшие лекари.
Я много антагонизма пока не тяну, а менее интеллегентные на форумах всегда норовят его подбавить.

93499

ATILLA
12-22-2019, 08:53 AM
Я слышал, что за благотворительность в некоторых странах списывают налоги, поэтому и задал вопрос этой темой.

OldFart
12-22-2019, 11:11 AM
Тол’ко организациям которые официал’но зарегистрированы как tax exempt

ATILLA
12-22-2019, 01:21 PM
Тол’ко организациям которые официал’но зарегистрированы как tax exempt
Я пробовал писать в различные благотворительные организации и частным лицам, безответно, никакой реакции.
Один чувак помог мне с форума, как то умело пообщался с соцзащитой моего города.
Ко мне сразу пришли две холеные сытые тетки, поговорили ни о чем, отметили, что жилье с туалетом, значит благоустроенное, и ушли. Помощи никакой не оказали, но всеж приятно, что хоть кому то дело есть.


Получив такую ситуацию в жизни, приходит жуткий страх и ОТЧАЯНИЕ. Люди сразу отворачиваются, включая родню.

Шваль всякая, зная, что ее не накажут начинает измываться на форумах вместо поддержки.
На русском форуме открыто желали смерти и предлагали жрать дерьмо, эти люди больнее меня. Такое вот отношение.
Что интересно, это общий тренд в россии, говорит об уровне жизни, конкуренция убогих, хехе.
Вот об этом в ролике с 12-01


https://youtu.be/crNK1ZCBYw0?t=731

OldFart
12-22-2019, 03:12 PM
В америчке накартинкох слишком красиво
А в жизни как повезет
Формула жизни она одна
В любой стране
Ден’ги иногда помогают, а иногда нет

ATILLA
12-22-2019, 03:19 PM
В америчке накартинкох слишком красиво
А в жизни как повезет
Формула жизни она одна
В любой стране
Ден’ги иногда помогают, а иногда нет

деньги помогают, если идет их приток от работы или бизнеса и если их грамотно использовать, но теперь же даже продукты питания могут убить, не говоря уж о спиртном и лекарствах
я про обычный ассортимент в россии, не премиум

OldFart
12-22-2019, 03:28 PM
Хинкали любого здорового быстро инвалидом сделают

Препарат кстати неплохой, значительно улучшает мышление, эффект ощутимый. Спасибо.
До этого была тяжесть, муть, заторможенность в голове, частая боль и головокружение.
Жить в полупараличе испытание не для слабонервных, парализована левая половина тела, попытки сгибать конечности вызывают боль как будто их ломают. Само тело как налито бетоном и само на себя сильно давит. Это как лежать залитым бетоном, наиболее точное сравнение.
Первый год не мог пользоваться толком руками и жевать, меня бывшая кормила хинкалями, они крупные и не вываливались изо рта, остальную пищу есть было невозможно.
Уткой сам пользоваться не мог, благо нашли на алиэкспрессе подходящий мочеприемник, ценнейшая вещь для парализованного. В сутки от больного моей комплекции идет 3-4 литра мочи, никакие памперсы не выдержат.
Первый диван мой был дорогущий, но и он умер. Второй купили уже на пожертвования попроще и покрепче.
Сон, чистая вода и спокойствие лучшие лекари.
Я много антагонизма пока не тяну, а менее интеллегентные на форумах всегда норовят его подбавить.

93499

ATILLA
12-22-2019, 03:36 PM
Хинкали любого здорового быстро инвалидом сделают
да, это была необходимая мера на тот период, бывшая вообще была в шоке от ситуации,
у нас не было подобного опыта в жизни.

ATILLA
12-22-2019, 04:03 PM
Отчаяние, это еще мягко сказано.
На втором году постоянного лежания обострился или развился плечелопаточный перитрит, это я потом узнал, такой подвид остехандроза. Боли были настолько адскими, что я дважды хотел убить себя. Я и так был ошеломлен параличем, а еще и это.
Продолжались боли с месяц. Мне с моими издергаными нервами казалось, что грудь проткнули толстым раскаленным прутом и проворачивают его. Боль невыносимая, до плача, до крика, до истерики.
Вызвали скорую. Приехала какая то молодежь, смилостивилась и вкатила двойную дозу Кетарола.
Так я узнал, чем хоть унять эти муки.
Скорую вызывали еще 10 дней подряд, они уже стали роптать.
Потом бывшая купила кетарол и шприцы и колола уже сама по 4 мг за раз.
Кололи с месяц, на заднице был синяк и ссадина от уколов. Но потом воспаление таки стихло.
Когда сталкиваешься с таким будучи парализованным и беспомощным, это ужас настоящий.
Жуткая вещь этот хандроз.

OldFart
12-22-2019, 05:11 PM
Желаю тебе очухат’ся и обратно в нормал’ную жизн’

ATILLA
12-22-2019, 05:16 PM
Желаю тебе очухат’ся и обратно в нормал’ную жизн’
Спасибо, исцеление идет медленно, но все же идет.
Руки не складываю.
Совсем нет информации от тех, кто пережил подобное.
От врачей был такой диагноз:"Теперь все зависит от тебя."
Вот и понимай как хочешь.(

OldFart
12-22-2019, 05:46 PM
Питание это основа востановления тела
А медитация на голодный желудок, поможет с остал’ным

ATILLA
12-23-2019, 10:03 AM
Питание это основа востановления тела
А медитация на голодный желудок, поможет с остал’ным

Полностью согласен.
Стараюсь следовать гипертонической диете, очень строгая.
Нельзя жирное, жареное, печеное, консервированное.
Соль вообще не употребляю.
Чай зеленый, никакого кофе.
Из мясного крольчатина, куриные грудки только можно и только на пару.
Масло слив. 20гр в день, сметана, майонез исключены.
Рыбу можно, красная так вообще рекомендована, но не по бюджету.
А костистую я просто не могу пока есть, щека, губы, язык еще немеют и кисти только начинают отходить.
Любые операции, требующие мелкой моторики мне недоступны.

ATILLA
12-23-2019, 12:38 PM
6300р. получен перевод на сберкарту от форумчанина Losharick.
Моя искренняя благодарность.

ATILLA
12-23-2019, 12:52 PM
Мои карты давно истекли сроки, используется карта жены.
Плюс моей ситуации в том, что я совсем не изнашиваю одежду и обувь, но вот постельное белье от мытья больного и постоянных стирок изнашивается быстро. Жизнь инв. с 1 группой схожа с жизнью прикованными цепями узника.
Живу лежа годами на диване в памперсе, рядом столик с ноутом, чаем и таблетницами.
От прошлой жизни остался кулер, от жажды точно не умру.
Даже в нашей провинции на дом доставляют и воду для кулера и продукты.

Соцзащита как оказалось, теперь платная. Минимальный тариф 500р/мес это два раза влажная уборка и два похода в аптеку, магазин. Есть и дороже тарифы, не интересовался даже.

Losharick
12-23-2019, 01:05 PM
6300р. получен перевод на сберкарту от форумчанина Losharick.
Моя искренняя благодарность.



Лёша, выздоравливай!
Закинул ссылку на другой русскоязычный форум. Надеюсь люди откликнутся и помогут.
Пиши. Не пропадай.

ATILLA
12-23-2019, 01:14 PM
Гигиена важнейшее условие для лежачего больного. Об этом стоит написать.
Вы когда-нибудь ходили под себя? Нет, скажу больше, не каждый то и сможет.
Первые 6 дней в больнице я не мог опорожнится. Срабатывало стеснение.
Потом попросили всех выйти из палаты, с трудом смог сходить в памперс.

Памперсы классная вещь, когда они шортиками.
Инв. с 1 группой их выдают ежемесячно, заодно выдали инв. коляску и гигиенический стул, тазик на раме, типа биотуалета.
Но смысла в этом всем почти нет. Даже если меня засунуть в эту коляску, крутить колеса руками я не смогу, с туалетом даже сесть не смогу в него.
Памперсы выдают на липучках. Если больной хоть чуть двигается, то содержимое оказывается на кровати.Это очень неприятно.

Потом продолжу, я печатаю экр. клавой и мышкой, утомляет. Спасибо.

ATILLA
12-23-2019, 01:16 PM
Лёша, выздоравливай!
Закинул ссылку на другой русскоязычный форум. Надеюсь люди откликнутся и помогут.
Пиши. Не пропадай.

Спасибо. Для меня печатать это терапия, концентрирует.

Птиц
12-23-2019, 01:17 PM
обля. все говнососы потянулись опять сюда. пидарасы Раскал, Шестнадцатый.

Droog
12-23-2019, 02:00 PM
Закинул ссылку на другой русскоязычный форум.

Да это необязательно, они и так все сюда заходят по 50 рас на день

Птиц
12-23-2019, 02:02 PM
все дороги ведут в Рим (ц). всё гавно стекается на Ракомъ.

Droog
12-23-2019, 02:08 PM
все дороги ведут в Рим (ц). всё гавно стекается на Ракомъ.

Ну пакашта все говно как рас на русуса. Тьфу тьфу тьфу

Птиц
12-23-2019, 02:31 PM
на русуса гавно самое вонючее. не самое вонючее пытается просочиться сюда мелкими партиями.

ATILLA
12-23-2019, 04:58 PM
Продолжу повествование.
Памперсы в россии выдают инвалидам лишь бы выдать, памперсы на липучках, годные такие только тем, кто лежит без малейшего движения, большинство же может переворачиваться, обеспечивая этим смену постельного белья.
Больной перекатывается на одну сторону кровати, затем на другую, первый год я даже не перекатывался.
Памперсы расходуются в среднем два в день если пользуешся мочеприемником, иначе больше.
Пачка 10шт. нормальных памперсов шортами стоит 600-900р.
Это постоянный расходник, затратный. Всякие многоразовые миф и маркетинговая туфта.
Бывшая придумала продавать льготные памперсы-липучки и покупать нормальные в аптеке.
Решение хорошее, но недостаточное. Средств нехватает на необходимое количество.

Также санобработка требуется постоянно. За 4 года убилось все постельное белье и огромное количество добротных пакистанских полотенец, диван умер также, не предназначена мягкая мебель для мытья и туалета.)

Диван купили новый, менее роскошный, но более крепкий, деньги собрали иммигранты на оружейном форуме, причем собрали быстро и достаточно. Спасибо им.
Предлагали купить спецкровать больничную, она с поручнями и не промокает. Но она односпальная и неудобная для перекатывания при смене белья.Остановились на обычном двуспальном диване и спецклеенке из аптеки.

Инфраструктура больного это целая история, больной не до чего не может дотянуться, посуда, предметы все должны быть спец и удобные. Даже одеяло может быть проблемой, слишком тяжелым. Чувства все обострены в 20-200 раз.
Закрытие двери звучит как выстрел. Звук открывания дверного замка, как автоматная очередь. И все звуки в таком духе.

93500

93501

OldFart
12-23-2019, 07:31 PM
Полностью согласен.
Стараюсь следовать гипертонической диете, очень строгая.
Нельзя жирное, жареное, печеное, консервированное.
Соль вообще не употребляю.
Чай зеленый, никакого кофе.
Из мясного крольчатина, куриные грудки только можно и только на пару.
Масло слив. 20гр в день, сметана, майонез исключены.
Рыбу можно, красная так вообще рекомендована, но не по бюджету.
А костистую я просто не могу пока есть, щека, губы, язык еще немеют и кисти только начинают отходить.
Любые операции, требующие мелкой моторики мне недоступны.
Мясо, рыбу, масло замени на орехи, каши, бобовые и масла
Капусты - все сорта, в любом колучестве, там репы, ред’ки
Даже не знаю скол’ко это там стоит И ваабще диступно ли народу

ATILLA
12-23-2019, 07:55 PM
Мясо, рыбу, масло замени на орехи, каши, бобовые и масла
Капусты - все сорта, в любом колучестве, там репы, ред’ки
Даже не знаю скол’ко это там стоит И ваабще диступно ли народу
Картофель и капуста доступны даже мне, овощи и крупы удел живущих на соцпенсию.
Фасоль очень люблю и тоже доступна, также горох и нутовая мука.

OldFart
12-23-2019, 08:46 PM
Картофель и капуста доступны даже мне, овощи и крупы удел живущих на соцпенсию.
Фасоль очень люблю и тоже доступна, также горох и нутовая мука.

Мне пришлос’ встретит’ нестол’ко состоятел’ный людей
У которых овощи и крупы с бобовымы был вес’ рацион
Один даже марафоны бегает

ATILLA
12-23-2019, 08:59 PM
Мне пришлос’ встретит’ нестол’ко состоятел’ный людей
У которых овощи и крупы с бобовымы был вес’ рацион
Один даже марафоны бегает
Это да, ограничивать рацион я стал еще до инфаркта, тщательно изучал принципы питания, приобрел пароварку, научился готовить вкусную пищу, полностью вегетарианскую. Я люблю готовить, много лет жил один.
Но сейчас мне это не под силу, позже конечно смогу, надеюсь.
Я честно еще не привык к своей ситуации, все думаю проснусь снова здоровым, встану и пойду на улицу.
Это большой шок, даже писать об этом. Голова начала прояснятся и размер драмы попросту ужасает. Здоровым этого не понять.

Иммигранты с оружейного форума посоветовали заново изобретать себя.
Я кстати поэтому и пришел сюда, рассчитывая на человеческое отношение. На руфорумах инвалидность другого лишь повод для насмешки, полагаю это от невежества. Они даже не подозревают, что то, что я пережил у них впереди и они это не вывезут. Индустрия питания и медицина гарантированно позаботятся об этом. И у них нет таких козырей, как у меня. Сибирского здоровья поколений и жилья у моря, хехе.

OldFart
12-23-2019, 09:22 PM
Бол’ше позитивного мышления или как это там называется
В один ден’ все вернется на свои места

ATILLA
12-23-2019, 09:28 PM
Бол’ше позитивного мышления или как это там называется
В один ден’ все вернется на свои места

Да я кстати весьма оптимист, без этого сдох бы еще в первый год недуга.
Сейчас не побоялся, попросил помощи, и появилось лекарство, а с ним и вера в свои силы.
Для меня такое важно очень, верить в себя, врачи сейчас не опора.

ATILLA
12-23-2019, 10:52 PM
Однажды я познакомился с женщиной по интернету, пригласил ее в кафе. Поговорили, выпили, оказалось у нее трое детей и один с ДЦП, ходит с ходунками. Я понял, что это не мой вариант, но помочь ей решил.
Вторую встречу провели уже семьей. Я поговорил с ее 11илетним сыном, это был обычный мальчишка, тело которого не слушалось. Я видел как он нелепо дергаясь ходил до машины матери опираясь на ходунки. Мне стало его очень жаль.
В то время я занимался рекламным бизнесом онлайн, и имел небольшой доходик.
Мама мальчика сказала что он мечтает о велосипеде.
Я нашел в инете спецвелик для ДЦП, стоил он тогда 70000р или 2000 долларов.
Я кинул на работе просьбу и мы насобирали за 2 месяца 2000 долларов. Жертвовали от 1 до 50 долларов из россии, украины, казахстана.
Люди жертвовали с удовольствием.
Мама предоставила все бумаги о ДЦП, да и мне доверяли,зная мою порядочность в делах.
Купил я велосипед, и вручил мамаше.
Они не поверили, что так бывает в жизни. Мамаша от восторга забыла поблагодарить.
Ребенка посадили, прикрепили спецремнями и он поехал впервые в жизни.
Благотворительность это чистое добро, для этого не нужны спецфонды и госкомитеты, расписки и бланки.

ATILLA
12-24-2019, 09:58 AM
WaterLux LLC, спасибо за щедрую помощь, удачи вам в ваших делах.
Средства будут использованы строго на необходимое для восстановления. Будет предоставлен отчет, возможно видео.

ATILLA
12-24-2019, 11:01 AM
На улице крайний раз я бывал в феврале 2016, я лежал на носилках в стареньком уазике-таблетке, ждали МЧС парней, чтобы они вшестером занесли меня в квартиру, я тогда за сто весил.
Бывшая открыла окошко скорой и я так сказать погулял.

Очень хочется на улицу, на пляж, живу я у Азовского моря.
И очень СТЫДНО. ОЧЕНЬ. Появится на инвалидной коляске.
Я уже писал, что до сих пор в шоке от своей ситуации.
Но надо заново изобретать себя.
У нас городок пенсионеров и я видел не раз пожилых людей на электроскутерах с корзинкой впереди.
Никак не ожидал, что сам стану таким же, блин.

Ручная коляска мне не по силам, сил хватает только печатать и то если хорошо высплюсь.
Сон сильно влияет на самочуствие, зря в молодости упускал этот параметр.

Цель сбора средств Кресло-коляска электрическая Ortonica PULSE 640 (https://www.met.ru/goods/15506/),только сейчас я решился уже как то пытаться жить.
Страшно было даже думать о таком.

В коляске важны ширина сиденья и сам вес коляски, поскольку ее нужно кому-то выносить из подьезда.
Мои соседи, иммигранты с украины, обещали помочь с этим.

Я остановился на этой модели, потому что она весит всего 28,2 кг, коляски покруче весят за 60 кг и стоят вдвое втрое дороже.

Если смогу приобрести, сделаем видео тест драйва.
Искренне благодарю оказывающих содействие.

ATILLA
12-24-2019, 11:13 AM
Мне уже помогают, спасибо.
Публикую свой отчет на сегодня.

https://prnt.sc/qf9xn7

Совсем забыл как прикреплять картинки не ссылками, блин.

ATILLA
12-24-2019, 01:42 PM
Получен еще перевод. Искреннее спасибо за помощь и поздравления. Попросили не называть имя. Удачи вам в делах.
Состояние счета буду публиковать тут, даст бог насобираем.
Чеки, фото, видеообзор по достижению приложу.


https://prnt.sc/qfbhhi

ATILLA
12-24-2019, 04:31 PM
Вот нашел обзор на ютубе коляски Ortonica Pulse 640.
Если кто-то понимает в этом, пишите, для себя я отметил плюсом откидные подлокотники.


https://www.youtube.com/watch?v=UeD630Z3hto

ATILLA
12-25-2019, 10:44 AM
Отвечу на вопросы из личных сообщений. Сдаваться и трусливо умереть я не намерен. За 4 года я хоть и смирился со своим положением человека с 1 группой лежачего, но я вижу и положительную динамику. Восстанавливается мышление, возвращаются воспоминания, я уже могу есть неуклюже столовыми приборами и неуклюже чистить зубы и бриться триммером. Лежа, поставив зеркальце и тазик. Сам принести эти предметы не могу. Вообще неспособность делать привычные мелочи сильно нервирует. Люди даже этого не замечают, но на самом деле этих мелочей миллион. Любая мелочь для парализованного тяжелейшая задача. Например, чтобы дотянуться до носового полотенчика, лежащего в углу дивана, надо спланировать целую кибернетическую программу-план как передвинуть свои части тела туда. Это большие усилия. И так с любыми движениями.


Координация утраченная ранее, восстанавливается медленно. Сейчас она позволяет хоть лежать без болей и стягивающей спастичности. Это хорошо. Ранее любое движение небольшое вызывало резкие боли и боль фоновая нудящая вообще не прекращалась. К такому аду не привыкнешь.

NatashaR
12-25-2019, 01:03 PM
Отвечу на вопросы из личных сообщений. Сдаваться и трусливо умереть я не намерен. За 4 года я хоть и смирился со своим положением человека с 1 группой лежачего, но я вижу и положительную динамику. Восстанавливается мышление, возвращаются воспоминания, я уже могу есть неуклюже столовыми приборами и неуклюже чистить зубы и бриться триммером. Лежа, поставив зеркальце и тазик. Сам принести эти предметы не могу. Вообще неспособность делать привычные мелочи сильно нервирует. Люди даже этого не замечают, но на самом деле этих мелочей миллион. Любая мелочь для парализованного тяжелейшая задача. Например, чтобы дотянуться до носового полотенчика, лежащего в углу дивана, надо спланировать целую кибернетическую программу-план как передвинуть свои части тела туда. Это большие усилия. И так с любыми движениями.


Координация утраченная ранее, восстанавливается медленно. Сейчас она позволяет хоть лежать без болей и стягивающей спастичности. Это хорошо. Ранее любое движение небольшое вызывало резкие боли и боль фоновая нудящая вообще не прекращалась. К такому аду не привыкнешь.

Держитес , Леша ради себя и своеи жены. У меня муж умер от рака, лежачим был всего 6 днеи. Я бы все отдала чтобы еше раз услышат как он меня зовет. Пока человек жив можно с ним разговариват или дотронутся до него можно даже если он парализован. Можно на што-то надеятся еше. Ето настояшее счастие.

ATILLA
12-25-2019, 01:47 PM
Держитес , Леша ради себя и своеи жены. У меня муж умер от рака, лежачим был всего 6 днеи. Я бы все отдала чтобы еше раз услышат как он меня зовет. Пока человек жив можно с ним разговариват или дотронутся до него можно даже если он парализован. Можно на што-то надеятся еше. Ето настояшее счастие.

Да, внимание очень важно. Человек в такой ситуации утрачивает все опоры в жизни, а доброе отношение это крепкая опора. Добрые слова и пожелания и есть те силы, что еще держат душу в теле. Я про себя пишу. Любой остракизм больно ранит. ОЧЕНЬ.
Что у такого человека? Здоровые этого не понимают.
За 4 года иссякают любые накопления финансовые.
Бизнес не тянет голова. Работу не тянет тело. Нет притока средств и перспектив.
Люди стараются тебя избегать уже после второй просьбы купить хлеба.
Родня делает вид, что ничего не произошло. Врачам начхать без приличной взятки.
Никто даже представить не может, какого это быть без движения в 40 лет.
Попробуйте полностью обмотать плотно все тело скотчем и провести так день, месяц, годы. Сможете? Сомневаюсь.
Это огромный стресс, а нервничать нельзя при гипертонии 4 степени.
Вот я и держусь.
Спасибо на добром слове.

ATILLA
12-26-2019, 02:14 PM
Все таки я не ошибся, на этом форуме замечательные люди.
Публикую фрагмент переписки с разрешения разумеется:

"После инсульта помогают:
1. физическая терапия (или физкультура). Укреплять мышцы ОЧЕНЬ ВАЖНО ежедневно. Надо продумать комплекс упражнений на те части тела, что двигаются и постепенно стараться привлекать все новые и новые мышцы (по возмодности) Минимум 5 раз в неделю

2. Эрготерапия - необходимо ежедневно тренировать мелкую моторику (то что люди делают ежедневно не задумываясь - раздеваются, одеваются, умываются, чистят зубы, пользуются ложками/вилками, ит.д.) Все это надо заново тренировать. Не все сразу, но какой-либо навык ежедневно. Дать себе время на завершение, но делать основательно и не укрывать если сразу не получается сделать ловко (скажем набрать в лодку суп и поднести ко рту). Это требует времени и тренировок.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BF%D0%B8%D1%8F (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D 0%BF%D0%B8%D1%8F)
Минимум 5 раз в неделю
3. ЕЩЕ так называемая speech терапия, или логопедия (на русском) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B4%D0%B8%D1%8F (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F)
Это еще одна важная составляющая, которая помогает не только восстановить речь и память, но и опосредованно влияет на восстановление всего опорно-двигательного аппарата.
Можно найти разные логопедические упражнения на YouTube и делать желательно ежедневно.
К примеру:
https://youtu.be/Rq-PTWZxmLs

Все это в комплексе часто приводит к просто феноменальным результатам. Ни одну из этих составляющих не стоит недооценивать, сколь нелепо они бы не выглядели для неосведомленных людей.
И это огромный труд! Но самое главное, что в ваших руках не просто улучшить положение, а восстановить многие функции организма. Я видела подобное, и знаю, что это возможно.
Плюс, в Америке все это стоит огромных денег. Но я всегда говорю своим пациентам: никто вам не может запретить заниматься самим, и это совершенно бесплатно!"



Внешнее внимание, заинтересованность и общение тоже помогает, перестаешь чувствовать себя выброшенным из жизни, ненужным, ничтожным. Спасибо.

ATILLA
12-26-2019, 02:37 PM
Получен еще перевод. Подтверждаю. Обычно просят подтверждения. Хотя Пэйпал вроде не подводил, он легален в России и для вывода с него необходимо привязать карту или счет и паспорт.
Как и обещал публикую состояние счета, средства хранятся на счете и не снимаются. По достижению Цели суммы 139000р. будет приобретена электроколяска Ortonica PULSE 640 (https://www.met.ru/goods/15506/) в медмагазине.
Будут предоставлены чеки с датами и суммой и видео прогулки на ней. Надеюсь.
Спасибо.

https://prnt.sc/qg4ocw

ATILLA
12-26-2019, 10:31 PM
Еще пополнение.
Искреннее спасибо.

https://prnt.sc/qg8pmf

ATILLA
12-27-2019, 01:42 AM
Нашел сайт (https://ortonica.ru/catalog/invalidnye_kolyaski/elektricheskie-kolyaski/seriya-pulse-600/1055/) производителя этих колясок, цена такая же, но там зато есть противопролежневые подушки к ней и аккумуляторные батареи, это ценно.

Как мне обьяснили ранее, без такой подушки никак на коляске. Я тоже все впервые узнаю.
Консультант в медмагазине сказал, что на приобретение таких колясок дают частичную компенсацию Соцзащита.

Все утро звонил, уточнял этот вопрос.
Да дают, 16000р но тем у кого в реабилитационном листе указана электро прогулочная, у меня же комнатная ручная.
Мы даже и не знали такие тонкости. Так что мимо с компенсациями.

Ну хоть про подушку узнал.

ATILLA
12-27-2019, 04:38 PM
Согласно советам специалиста из переписки в личке попробую описать свое состояние и успехи.
Мне повезло, что тут я встретил такое содействие информационное. Удача мне всегда способствовала на этом форуме.
5 лет я проработал в Миссисауге Канада, удаленно онлайн. Купил две недвижимости, одну на Азовском море, другую на Красном, Египет.

Египетская квартира отошла первой жене, это она спасла от смерти меня, выходила в самый сложный период. Ухаживать за мычащим, срущим и ссущим поленом, тот еще кайф. Разошлись мирно, интеллигентно, уехала к дочке в Норильск. Зная что такое соцпенсия, иногда присылает пару тысяч мне, спасибо ей.

Про пролежни. Я могу уже спать на боку. Ранее не мог. Днем запросто лежу на животе, втыкаю в ноут, смотрю фильмы или пишу тут. Фильмы и сериалы могу смотреть только спокойные.

С нервами и восприятием явно что то поменялось и сильно. Обоняние, слух, осязание обострились очень, раз в 20 минимум. Пугают звуки высокие, пугают эмоции сильные, например смех. Жесть какая то. Приходится просить говорить тише, не хлопать дверьми. На деньги с последних проданных золотых монет три года назад, поставили мне самое шумоподавляющее окно.

От лежания сперва начинает гореть кожа и чесаться, потом появляются небольшие язвочки очень болючие. Помогает массаж, цинковая мазь от этого, ну и стараюсь смещать конечности периодически.

Также есть ультрасовременный массажер, массирует вибрацией, насадка как маленьная ладошка. Странно, но очень эффективно. В мышцах ног и рук уже были какие то комки твердые, аппарат их устранил, массажер недешевый кстати и классный. Из лечения мне прописаны массаж, мексидол, актовегин, тромбо-асс. У невролога выпросил рецепт на Баклосан, он же назначил Цераксон. Пью сейчас его, благо поддержали. Так же Физотенз от давления.

Пишу, а мысль слетает. Концентрация слабая пока, координация хуже того.
Одежда ощущается, как будто меня обернули жестью, настолько изменены ощущения, очень дискомфортно в одежде.
Но я буду прилежно учиться жить заново, учиться делать все то, что ранее умел автоматически.
Я понимаю, часть клеток мозга уничтожена, а новые нейронные связи и клетки надо создавать с нуля.
Я этого не боюсь и мне не лень, у меня нет иных вариантов. Не умер и не ослеп, не стал шизиком и на том спасибо.

Любите себя. И спасибо за содействие.

ATILLA
12-27-2019, 05:12 PM
Методы терапии придумались сами, как смог добраться до ноута. Сперва слушал эзотерические аудиокниги, вселяли уверенность жить, поскольку отчаяние от утраты было настолько большим, что мысль "Зачем дальше жить?" была постоянной.

Хорошо способствует упорядочиванию мыслительных процессов, обычная печать экранной клавиатурой, медленно и верно.

Игры самые простые, например собери три предмета в ряд, сперва были неимоверно сложными.
Сейчас я уже могу играть в переводного дурака и выигрывать. Такое вот использование во благо. Карточные игры по сути математика. Книги не могу читать и сейчас. Так небольшие отрезки форума могу, прям как школьник ЕГЭ стал).
Но духом не падаю, я с крайнего севера.

ATILLA
12-27-2019, 05:30 PM
Я уже писал, что я рожден в третьем поколении на крайнем севере, в Норильске. Крайний север суровое место даже в современном городе. Ветра под 50м/сек и видимость 0 м., может сдуть так и ударить об дом, что отключишься и замерзнешь. Обморожения норма там.

Северяне все живут с мечтой уехать на юг, к морю и солнцу. Иммиграция в крови. Не все осмеливаются с нажитого притертого места ринуться снова покорять новые пространства. Это непросто. Вы это знаете лучше других. Я тоже смог, живу на Азовском море в самом экологически чистом городке по данным Министерства здравоохранения, правда на улицу не могу пока.
Сперва думал ну год и оклимаюсь, в феврале будет 4, блин.

OldFart
12-27-2019, 07:17 PM
атилыч, тяжело все это читат’
Хочется бол’ше розового, пишистого
А хуя, жизн’ она всегда б’ет по яйцам неспрашивая разрешения
Вот народ здес’ кайфует, пыжитстста, а в один момент пиздрик
И все приорети меняются в одну секунду
Я всегда феди чистякого слова вспоминаю
Прошлое туман, будущее обман

ATILLA
12-27-2019, 07:25 PM
атилыч, тяжело все это читат’
Хочется бол’ше розового, пишистого
А хуя, жизн’ она всегда б’ет по яйцам неспрашивая разрешения
Вот народ здес’ кайфует, пыжитстста, а в один момент пиздрик
И все приорети меняются в одну секунду
Я всегда феди чистякого слова вспоминаю
Прошлое туман, будущее обман

да, наверное под новый год надо больше радостного, пока не буду писать

OldFart
12-27-2019, 07:28 PM
да, наверное под новый год надо больше радостного, пока не буду писать

Пиши, кой хер разница
Все это част’ жизни

OldFart
12-27-2019, 07:47 PM
А в немоготу будет напиши, поскайпу поболтаем

ATILLA
12-27-2019, 07:55 PM
Пиши, кой хер разница
Все это част’ жизни

Ну такой у меня сезон в жизни, что поделать.
Самое жесткое у меня не физический дискомфорт, а равнодушие людей, родни.
Даже научился жить на соцпенсию и питаться спагетти без сыра. Жить на 12000р в месяц, из которых 5000 коммуналка.
Сильно падаешь духом, когда твои просьбы не желают слышать. И ладно если бы я сам был какой то бездушной свиньей в прошлом, было б еще справедливо поделом. Но нет, всегда поддерживал тех кто был слабее меня в чем то, помогал и словом и делом.
Видимо зависит от развития личности, себя не жалею и других не обвиняю.
Еще тяготит что ты обуза для других, причем конкретная. Даже для служб доставки.
Все напрягаются сразу. Это состояние задалбывает.
Меж тем помести кого-нить в мою ситуацию, он будет криком вопить не переставая и сдохнет в первый же год.
Врачи с меня очень удивлены. Я же намерен не только выжить, а еще и научится ходить. Жить нормально хочу.
У меня соседи постоянно летом зовут на пляж, думают что вот ну уж этим то летом я поеду с ними, а я все лежу.

OldFart
12-27-2019, 08:04 PM
Я всегда перечитываю виктора фрэнкля
Это хуже чем мерес’ев

ATILLA
12-27-2019, 08:07 PM
Я всегда перечитываю виктора фрэнкля
Это хуже чем мерес’ев
не читал такого, сейчас пока тащусь от своей драмы, хехе.
но люди подбадривают. Это хорошо.

93509

OldFart
12-27-2019, 08:12 PM
не читал такого, сейчас пока тащусь от своей драмы, хехе.

https://www.litres.ru/viktor-frankl-2/skazat-zhizni-da-psiholog-v-konclagere-147113/chitat-onlayn/

ATILLA
12-27-2019, 08:23 PM
https://www.litres.ru/viktor-frankl-2/skazat-zhizni-da-psiholog-v-konclagere-147113/chitat-onlayn/

Полагаю эта книга о том, кто не сломался.
Я тоже зная о Дикуле, Сытине, Неумывакине решил, что смогу что то придумать и в своей ситуации.
Вообще странно переосмысливается вся жизнь, все чаяния, стремления, намерения.
Появлятся какая то жутковатая мудрость, после такой ситуации, как в моем случае.
Спасибо за ссылку, полагаю там страдания и жесть, такое не тяну пока.

OldFart
12-27-2019, 09:05 PM
Это кНига идет далеко за психологию или о том кто не сломался

OldFart
12-27-2019, 09:06 PM
Ее название даже перевели ниправилно
Может И специално

ATILLA
12-27-2019, 10:13 PM
Просили не называть имя. Получен еще перевод.
Скрин прилагаю. Так собираем по крупицам на коляску инвалидную (https://ortonica.ru/catalog/invalidnye_kolyaski/elektricheskie-kolyaski/seriya-pulse-600/1055/).
Бог даст, насобираем.
Спасибо искреннее.


https://prnt.sc/qgones

ATILLA
12-28-2019, 02:31 AM
Еще наблюдение.
Почти на все, что волновало ранее, становится абсолютно похрен.
Перестают волновать политика, бизнес, и вообще все утрачивает ценность.
Плюсом исчезает алчность, гордыня любого рода и даже приходит некоторое умиротворение, что кстати сказать было недоступным здоровому. Какая то непривязанность, отрешенность. Это даже круто.

Сиамчик
12-28-2019, 10:56 AM
Мне всегда похрен на них :197:

ATILLA
12-28-2019, 01:39 PM
Мне всегда похрен на них :197:

не все так умеют, большинство парится

ATILLA
12-28-2019, 11:49 PM
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=GfuJtAcZt_Q

Во избежание недоверия и сомнений я записал миниролик с подтверждением. Получилось не очень и ноут шумит, но зато факты.

ATILLA
12-29-2019, 01:50 PM
О, получен еще перевод. Подтверждаю.
Постепенно приближаемся к цели.
Искреннее спасибо.

https://prnt.sc/qh8kva

ATILLA
12-29-2019, 03:50 PM
Еще пришел перевод.
Для меня эта сумма космическая, имею ввиду приобретение коляски электро.
Но для группы это вполне по силам.
Огромное Спасибо Неравнодушным. Удачи вам в ваших делах и доходах, они социально значимые.
Прилагаю скрин состояния счета.

https://prnt.sc/qh9s06

ATILLA
12-30-2019, 12:25 AM
Есть еще пара наблюдений, которые не могут появиться у обычного здорового человека.
1. Появилось что то вроде зависти к танцующим, бегающим, прыгающим в клипах.
2. Очень грубо к благотворительности относятся в россии на форумах, открыто ненавидят, особенно когда видят, что тебе жертвуют. Даже когда предоставишь неопровержимые аргументы, начинают пытаться помыкать помощью других, типа тебе же помогли на нашем ресурсе, тьфу, такое скотство. Извините, накипело просто. Иммигранты наоборот просят скрыть имя.

Нет других вариантов у инвалида. Пропасть между обычным человеком и человеком с 1 группой огромна. Тупо и подло это игнорировать. Спасибо, что помогаете и советами и участием, это дороже денег.

NatashaR
12-30-2019, 05:00 PM
Есть еще пара наблюдений, которые не могут появиться у обычного здорового человека.
1. Появилось что то вроде зависти к танцующим, бегающим, прыгающим в клипах.
2. Очень грубо к благотворительности относятся в россии на форумах, открыто ненавидят, особенно когда видят, что тебе жертвуют. Даже когда предоставишь неопровержимые аргументы, начинают пытаться помыкать помощью других, типа тебе же помогли на нашем ресурсе, тьфу, такое скотство. Извините, накипело просто. Иммигранты наоборот просят скрыть имя.

Нет других вариантов у инвалида. Пропасть между обычным человеком и человеком с 1 группой огромна. Тупо и подло это игнорировать. Спасибо, что помогаете и советами и участием, это дороже денег.
Леша, вы тоже болшое дело делаете, что сохраняете присутствие духа и боретес в такои тяжелои ситуатсии . Xорошии пример для всех, кто ...."за тех, кто в море"

ATILLA
12-30-2019, 06:08 PM
Леша, вы тоже болшое дело делаете, что сохраняете присутствие духа и боретес в такои тяжелои ситуатсии . Xорошии пример для всех, кто ...."за тех, кто в море"

Да уж, делать могу увы немного.
Часто охватывает паника, вплоть до истерики.
Стараюсь не нервировать себя, это нелегко, когда руки, ноги не слушаются.
Это как примерно пытаться сдвинуть мешок цемента тонкой ниточкой, так я ощущаю свои конечности, это нервирует. Это должно быть иначе !!!! но нет. Поэтому мне не стыдно просить помощи и я не канючу и не побираюсь.
Спасибо вам за поддержку.
С наступающим! 

NatashaR
12-30-2019, 10:12 PM
Да уж, делать могу увы немного.
Часто охватывает паника, вплоть до истерики.
Стараюсь не нервировать себя, это нелегко, когда руки, ноги не слушаются.
Это как примерно пытаться сдвинуть мешок цемента тонкой ниточкой, так я ощущаю свои конечности, это нервирует. Это должно быть иначе !!!! но нет. Поэтому мне не стыдно просить помощи и я не канючу и не побираюсь.
Спасибо вам за поддержку.
С наступающим! 

И вас тоже с Новым Годом!

ATILLA
12-31-2019, 03:39 AM
И вас тоже с Новым Годом!

настроение примерно такое


https://www.youtube.com/watch?v=fou72UMdG0k

ATILLA
12-31-2019, 11:27 PM
Новый год встретил хорошо, пришли соседи с шампанским и водкой, посидели вместе, я лежа разумеется.
Хорошие добрые простые люди, оба работали даже 31ого. Были усталые и унылые, я их научил подводить итоги года, бытовые, материальные, этические и они подсчитали и обрадовались. Довольные и с хорошим настроением вошли в новый год.
Сосед Сергей заверил меня, что будет помогать с коляской, если потребуется.
Поздравляю форумчан с Новым 2020 годом!
Вы замечательные личности!

ATILLA
01-04-2020, 04:50 PM
В америчке накартинкох слишком красиво
А в жизни как повезет
Формула жизни она одна
В любой стране
Ден’ги иногда помогают, а иногда нет

Я не питаю иллюзий. Поэтому и не поехал в США, хотя и имел возможность.На тот период я уже имел опыт радикальных перемен локаций и личная мудрость отговорила. Но это не умаляет моего уважения, к тем кто смог это.

OldFart
01-04-2020, 06:38 PM
вчера один парнишка черный, кароче клянчает на улице
ну я такой типа шорт он кэш, есть кредитка могу там сэндвич или еще чего
обычно 99% хотят деньги
а этот голодный был, даже признался что голодный
немножко куку, расказал что мясо не ест, так что минестроне тугоу
он сказал что понимает чо он хомлес, поэтому не кушает в кафэ, чтоб другим не в облом было

NatashaR
01-04-2020, 07:11 PM
вчера один парнишка черный, кароче клянчает на улице
ну я такой типа шорт он кэш, есть кредитка могу там сэндвич или еще чего
обычно 99% хотят деньги
а этот голодный был, даже признался что голодный
немножко куку, расказал что мясо не ест, так что минестроне тугоу
он сказал что понимает чо он хомлес, поэтому не кушает в кафэ, чтоб другим не в облом было
Я тоже им стараюс кеш дават, когда на светофоре останавливаюс.Сломанные судбы- грустно , как Лунная соната.
.

ATILLA
01-04-2020, 07:57 PM
Сломанные судбы- грустно , как Лунная соната.
.
Да, это основная причина личного стресса. Все мечты, чаяния, цели рушатся в один миг. Утратился бизнес и доход с ним почти сразу.

Людям ты неинтересен совсем в россии. Даже показав доки с 1 группой, тебя считают мошенником и откровенно зубоскалят, это невыносимое страдание.

Да что там люди, своим телом то не можешь владеть. Любое мелкое дело равносильно полету на марс, так же и остальные дела. Ну хоть одежду покупать не надо и носить).

Уточнил, называется гиперчувствительность, когда неприятна одежда ощущается, что то нервное. Ну еще бы, блин.

ATILLA
01-04-2020, 08:15 PM
вчера один парнишка черный, кароче клянчает на улице
ну я такой типа шорт он кэш, есть кредитка могу там сэндвич или еще чего
обычно 99% хотят деньги
а этот голодный был, даже признался что голодный
немножко куку, расказал что мясо не ест, так что минестроне тугоу
он сказал что понимает чо он хомлес, поэтому не кушает в кафэ, чтоб другим не в облом было

бомжи в россии тоже повод для насмешек, щас им наверно хуже, уровень жизни в стране упал и люди явно меньше выкидывают остатков еды.
тот парнишка хоть на улицу может.
Соцпомощь в россии крайне недоразвита, но сотрудницы ее упитанные и холеные, видел я их. Я отличаю сытых от голодных легко.

ATILLA
01-04-2020, 08:22 PM
Мне повезло, что я непритязателен в пище, хоть и крупное телосложение.
Спагетти, вареное яйцо, зеленый чай-сахар дважды в день. Так и живу. Спасибо, что хоть это есть.
Спагетти не мог год есть и год учился, тренирую так кисти, на пол до сих пор падают.

Еще удачный момент, что ранее готовился к имплатации зубов, а перед вворачиванием штифтов все зубы основательно залечивают.
Стадию штифтов я успел завершить тогда в Ростове.

ATILLA
01-04-2020, 08:54 PM
Еще позитивный момент, что будучи в юности бездомным, я все силы вкладывал в достижение своего практичного жилья. Квартира моя небольшая 42,6 кв. м. и коммуналку и скромное питание на одного соцпенсия покрывает. Но если покупать что новое, типа дивана, уже приходится просить помощи.

Стараюсь писать и белое пушистое, понимаю нытье напрягает. Извините, самому стыдно.

ATILLA
01-04-2020, 09:25 PM
Самое позитивное, я не один. Одному это смерть от жажды и голода, причем лежа в испражнениях.
Это и есть самый большой страх парализованного больного.
Рядом с диваном стоят два столика журнальных, на одном ноут, мышка, литровая фляга Налджин с чаем, чашка и таблетницы.
На второй столик жена мне ставит порции еды, хлеб в контейнере и еще две литровых фляги с чаем. Если этого не сделать, появляется нервная паника и давление подскакивает. Нервничать мне нельзя.
Я уже могу наливать сам чай из фляги, ранее не мог, так что комфорт. Еще радом стоит кулер с водой, 19 литров, убирает страх умереть от жажды. Полезнейшая вещь для больных лежачих. Разумеется рядом еще телефон с зарядкой от ноута. Все на расстоянии вытянутой руки, иначе не достать.

ATILLA
01-05-2020, 05:13 AM
https://www.youtube.com/watch?v=Y0XPMFobw74

ATILLA
01-05-2020, 05:23 AM
больше оптимизма


https://www.youtube.com/watch?v=bDnsUZ6PFMg

Chatsky
01-05-2020, 06:22 AM
Птиц, корочи реально пидорас, а что если он вовсе не врет? На всяких случай можно тупо промолчать, один хуй денег давать не собираешься... может тебе жалко доверчивых форумчан? Не смеши ебанько, тебе капиталистической свинье никого не жалко. Просто бы завалил ебальник и следил молча за веткой, как это делаю я.

Или если ты уж такой принципиальный за правду матку пасть рвешь, иди отпизди "бомжей" у московского метро, каждый из которых живет в десять раз лучше тебя. Причем за счет средних российских обывателей, а не форумских евгеев с запасной кубышкой размером побольше основной.

Мне самому этот персонаж не нравицца, однако сам по себе пидорас Атилла и теоретически возможная беда, которая с ним приключилась, вещи немного разные. Как минимум он не манъяк и не убийца, так что его ебанутость вполне можно рассматривать в отдельно от его предполагаемого заболевания. Коли с миру по нитке наебет на 500 баксов здешних мойш побогаче тебя, вряд ли кто-то в отдельности особо разорицца, скотина ты ебанутая. Так что завали ебальник мразота, оставь людям свободу личного нравственного выбора.

ATILLA
01-05-2020, 06:42 AM
Птиц, корочи реально пидорас, а что если он вовсе не врет?
Мои слова можно проверить и официально.
Я даже оставил возможность посетить меня лично, тем кто захочет помочь и лично проведать.
Такими вещами не шутят. И я не шучу. Прошу не ругаться в этой теме. Спасибо.

Птиц
01-05-2020, 07:01 AM
что если он вовсе не врет?

в восточной философии, кстати, принято считать, что правда и ложь это одно и то же. взаимозаменяемые абстрактные понятия.

американский лингвист Морган создал теорию лжи, но ты не знаешь о ней без гугла ничего.

linde
01-05-2020, 07:08 AM
в восточной философии, кстати, принято считать, что правда и ложь это одно и то же. взаимозаменяемые абстрактные понятия.

американский лингвист Морган создал теорию лжи, но ты не знаешь о ней без гугла ничего.

Птиц.

купил книжку о соматических заболеваниях.

Там написано 50 процентов людей с психическими расстройствами, сами психи, а жалуются терапевтам на различные соматические симптомы.

Одни психи кругом.

Как жить?

Chatsky
01-05-2020, 09:01 AM
в восточной философии, кстати, принято считать, что правда и ложь это одно и то же.

блеать теория относительности из физики перекочевавшая в философию... при этом че-то как-то никто не задумываецца, что теория относительности сама может быть относительна :217:

Птиц
01-05-2020, 09:01 AM
Как жить?

ты вроде песал, што тебе помогает галоперидол. стоит недорого, продается в любой аптеке.

Птиц
01-05-2020, 09:13 AM
теория относительности из физики перекочевавшая в философию

у кетайцев это было за 8 тыс. лет до теории относительности.

NatashaR
01-05-2020, 10:46 AM
больше оптимизма


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=бДнсУЗ6ПФМг

Приколные ребята, молодцы! Я помню читала где-то про одного чувака, которому было 70 с неболшим. Он все время пытался совершит восхождение на Еверест, но у него все никак не получалос , т.к. на определеннои высоте начиналис проблемы со здоровием. Его все спрашивали: почему вы туда все время лезете? А он сказал: потому что он (Еверест) там ест. Где бы етот determination взят.

Chatsky
01-05-2020, 11:58 AM
у кетайцев это было за 8 тыс. лет до теории относительности.

у китайцев не было ни хуя кроме веры в дракона

ATILLA
01-05-2020, 10:59 PM
Приколные ребята, молодцы! Я помню читала где-то про одного чувака, которому было 70 с неболшим. Он все время пытался совершит восхождение на Еверест, но у него все никак не получалос , т.к. на определеннои высоте начиналис проблемы со здоровием. Его все спрашивали: почему вы туда все время лезете? А он сказал: потому что он (Еверест) там ест. Где бы етот determination взят.
Меня такая информация вдохновляет, потому что от социума я не получаю ободрения с равного уровня, не нашел выживших таких, а врачи скупы на одобрение, люди несведущи в основном. Изредка бывают со зрелой душой, они помогают финансово.
Так что гребу сам с собой сверяясь, на милость не уповая.

linde
01-06-2020, 01:20 AM
ты вроде песал, што тебе помогает галоперидол. стоит недорого, продается в любой аптеке.

Меня лечут от шизофрении. А у меня нет шизофрении.

Мне нельзя волноваться - я чувствую себя плохо и у меня фобии.

Я психиатрам об этом не рассказывал.

ATILLA
01-06-2020, 01:56 AM
Меня лечут от шизофрении. А у меня нет шизофрении.

Мне нельзя волноваться - я чувствую себя плохо и у меня фобии.

Я психиатрам об этом не рассказывал.

У меня после инфаркта тоже был набор фобий, со временем прошли.
Я боялся темноты, причем даже в детстве ее не боялся.
Пугали звуки резкие, яркие цвета, запахи сильные, химии, пищи, лекарств.
Помогают от фобий легкие антидепрессанты типа Паксила и его аналогов.

ATILLA
01-06-2020, 02:13 AM
но у парализованного потом прицепляются другие фобии, я б их назвал фундаментально-биологическими,
такие как остаться без еды, питья, санухода, это сильные фобии кстати...

ATILLA
01-06-2020, 02:17 AM
от них не помогают таблетки, либо достаточный бюджет и возможность вызвать помощь, либо живой уход(жена,родня)

ATILLA
01-07-2020, 12:08 AM
Купили мне рецептурного препарата Баклосан, 100 таб. на месяц, я счастлив. Врачи в больнице такое не выписывают почемуто, мне пришлось самому все выискивать и узнавать и требовать от невролога рецепт. Такая уж сейчас медицина в РФ.

Фармакологическая группа — Средства, влияющие на нервно-мышечную передачу


Передача возбуждения с соматических нервов на скелетную мускулатуру осуществляется с помощью ацетилхолина. Он выделяется пресинаптической мембраной и связывается н-холинорецепторами; активация последних инициирует комплекс изменений, приводящий к сокращению мышцы. Усиление сократительной деятельности можно получить агонистами ацетилхолина или препаратами, вызывающими накопление медиатора в синаптической щели — антихолинэстеразными средствами.

Искреннее спасибо за помощь.

https://prnt.sc/qka5v9

такие две баночки на месяц 10 долларов, чеки отсканю в след месяце, не сохранили, а пить их постоянно надо. Очень хорошо снимают спастичность (спазмы кистей и остального). Досадно, что я не знал ранее об этом препарате, действующее вещество Baclophenum (https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_199.htm).

Если у кого парализованные знакомые, порекомендуйте им препарат на основе Baclophenum .
.