PDA

View Full Version : Кинозал



CAPRI
11-01-2019, 11:21 AM
Юрча, Аддочка, Маня и все наши друзья,

а давайте в этой теме будем вместе смотреть фильмы, хорошие и разные, а потом их обсуждать?

А то в "Сериалах" как-то обсуждение теряется.

Иван Белый
11-01-2019, 12:14 PM
чебурашка ищет друзей бггггг

Whoever
11-01-2019, 01:26 PM
Юрча, Аддочка, Маня и все наши друзья,

а давайте в этой теме будем вместе смотреть фильмы, хорошие и разные, а потом их обсуждать?

А то в "Сериалах" как-то обсуждение теряется.

начни с "Триумфа воли", бггггг

Droog
11-01-2019, 01:35 PM
Вас двух полоумных послать нах или на русюса? Выбирайте, бггггг

Yurcha
11-01-2019, 02:20 PM
Юрча, Аддочка, Маня и все наши друзья,

а давайте в этой теме будем вместе смотреть фильмы, хорошие и разные, а потом их обсуждать?

А то в "Сериалах" как-то обсуждение теряется.

А кто наши друзья?)
Давайте! Мы уже с хождениями закончили?

Я как раз собралась сегодня 2-ую серию смотреть. Но только обсуждения ради, иначе не буду. 40 лет назад, когда ассортимент был скудный, этот фильм казался намного интереснее.

CAPRI
11-01-2019, 02:28 PM
А кто наши друзья?)
Давайте! Мы уже с хождениями закончили?

Я как раз собралась сегодня 2-ую серию смотреть. Но только обсуждения ради, иначе не буду. 40 лет назад, когда ассортимент был скудный, этот фильм казался намного интереснее.

Наши друзья - все вменяемые люди.

С "хождениями" не закончили, просто ты ничего не пишешь.

Так что смотри. Если совсем прям не хочешь, то не смотри. ))))

Тогда давай выберем новый фильм.

Yurcha
11-01-2019, 02:35 PM
Наши друзья - все вменяемые люди.

С "хождениями" не закончили, просто ты ничего не пишешь.

Так что смотри. Если совсем прям не хочешь, то не смотри. ))))

Тогда давай выберем новый фильм.

А че писать? С твоим мнением я согласна частично. Насчёт Петербурга, например.
Малахольные сестры мне не нравятся. Видимо не доросла я до высокого искусства.
Да и внешность великовозрастной Мальвины не в моем вкусе. Я не получаю эстетического наслаждения глядя на кукольные лица.

Не могу сказать, что «не хочу»...можно смотреть.

Yurcha
11-01-2019, 02:39 PM
Сейчас начался сезон израильских фестивальных фильмов.
Если среди «наших друзей» есть американские русскоязычные евреи, то пусть свистнут...обсудим

Yurcha
11-01-2019, 02:40 PM
Кстати, мне сказали, что уже «отверженные» вышли. Третий сезон Екатерины. Ты смотрела?

CAPRI
11-01-2019, 03:02 PM
А че писать? С твоим мнением я согласна частично. Насчёт Петербурга, например.
Малахольные сестры мне не нравятся. Видимо не доросла я до высокого искусства.
Да и внешность великовозрастной Мальвины не в моем вкусе. Я не получаю эстетического наслаждения глядя на кукольные лица.

Не могу сказать, что «не хочу»...можно смотреть.

Ну, нет, эстетически меня в том фильме всё устраивает.

А, главное, полностью соответствует эпохе.

CAPRI
11-01-2019, 03:18 PM
Что действительно выглядит архаичным, так это ритм фильма, течение времени в нём.

Всё очень замедлено, тягуче.

Но, с другой стороны, вот такая сгустившая медлительность и была характерна для той эпохи "рождённых в года глухие", когда даже "фарфоровые куклы" твердили "скорее бы революция".

CAPRI
11-01-2019, 03:21 PM
Кстати, мне сказали, что уже «отверженные» вышли. Третий сезон Екатерины. Ты смотрела?

"Самозванцы". Да, как раз сейчас идёт на "России1".

Не смотрю, потому что я к началу серий не успеваю.
А урывками смотреть не хочу.

Так что посмотрю позже повтор на "Культуре".

XCNY
11-01-2019, 08:44 PM
Дорамы смарите,типа сюжетноси -Белое платье ,что когда то Арабистан на кинофестивали привозил,вес зал рыдал а если это растянуть,то рыдать и соперижавть можна долго...
Аа ,хангуских дорам вам накидать...там сюжеты такие же,тока артисты узкоглазые.

High_Smily
11-01-2019, 09:13 PM
чебурашка ищет друзей бггггг

:237::237::237:

High_Smily
11-01-2019, 09:15 PM
Наши друзья - все вменяемые люди.

:237::237::237:

Whoever
11-01-2019, 09:23 PM
:237::237::237:

я заметил, что, если следить в тенденции, то вменяемых людей, то есть друууузей, становилось с годами все меньше:111:

Whoever
11-01-2019, 09:30 PM
Что действительно выглядит архаичным, так это .............

так это ты!

Eric007
11-02-2019, 01:36 PM
так это ты!
С какой целью ты по всем темам бегаешь за CAPRI?
Может быть ты... шпиён?:120:

Птиц
11-02-2019, 01:41 PM
он просто мудак. да ещё и свихнувшийся.

Whoever
11-04-2019, 07:41 AM
С какой целью ты по всем темам бегаешь за CAPRI?
Может быть ты... шпиён?:120:

чтобы такое написать, нужно, чтобы я отвечал на сколь-нибудь значительное число постов пользовательницы.
или наоборот, чтобы значительная часть моих постов были ей посвящены - например, в последний месяц.

но ни того, ни другого не наблюдается.
поэтому очень странно читать такое у тебя, который претендует на аналитический ум, и даже замахнулся форумским творчеством на сравнение России и Америки, бгггг.

Птиц
11-05-2019, 07:29 AM
хтонить уже смарел Прачечную Содерберга? нада-нинада?

CAPRI
11-05-2019, 07:56 AM
Не смотрела.

Arley
11-05-2019, 01:48 PM
Посмотрела этот фильм Дзеффирелли «Чай с Муссолини». Сам фильм не понравился несмотря на громкое имя режиссера. Все как-то схематично. Зато очень запомнился городок Сан-Джиминьяно. Очень красивые виды))


Ты там бывала? 35 км от Флоренции, я уже посмотрела на карту. Думаю, может ну ее нафиг ту Испанию. Уфици вместо Прадо тоже равноценно)

Eric007
11-05-2019, 03:16 PM
Зато очень запомнился городок Сан-Джиминьяно. Очень красивые виды))



Глянул на гугл мэпс - афигенный городок!

CAPRI
11-05-2019, 03:20 PM
Бывала и не раз. Этот Париж стоит не одной обедни.

Там по соседству, километрах в 5-7, есть не менее чудесный городишко Чертальдо, родина Боккаччо.
Про оба города я неоднократно писала здесь на форуме. Как и про Тоскану в целом.

Уффицци и Питти - это на несколько порядков выше Прадо.

"Чай с Муссолини" входит в десятку моих самых любимых фильмов, это подлинный шедевр.
Как и всё у Дзеффирелли, впрочем.

Eric007
11-05-2019, 03:24 PM
"Чай с Муссолини" входит в десятку моих самых любимых фильмов, это подлинный шедевр.
Как и всё у Дзеффирелли, впрочем.
А "Брат Солнце, сестра Луна"?
Один из моих любимых фильмов.

CAPRI
11-05-2019, 03:28 PM
Там, к слову, в окрестностях Сан-Джиминьяно можно снять дом или виллу, недорого.

Мы снимали полдома в поместье "Мелограни" ("Гранаты").

В Сан-Джиминьяно всегда ОЧЕНЬ много туристов, практически невозможно припарковаться рядом с городскими воротами.

В полутора-двух километрах разве что.

CAPRI
11-05-2019, 03:29 PM
А "Брат Солнце, сестра Луна"?
Один из моих любимых фильмов.

Не смотрела.

Из дзеффиреллиевских фильмов в мою десятку ещё входят "Ромео и Джульетта" и "Воробей".

Arley
11-05-2019, 03:42 PM
Бывала и не раз. Этот Париж стоит не одной обедни.

Там по соседству, километрах в 5-7, есть не менее чудесный городишко Чертальдо, родина Боккаччо.
Про оба города я неоднократно писала здесь на форуме. Как и про Тоскану в целом.

Уффицци и Питти - это на несколько порядков выше Прадо.

"Чай с Муссолини" входит в десятку моих самых любимых фильмов, это подлинный шедевр.
Как и всё у Дзеффирелли, впрочем.

Не знаю я. Шер как актриса мне не понравилась и сюжет тоже очень натянут. Муж тоже смотрел и сказал, что немцы не тронули Париж, а вот башни Сан-Джиминьяно им нужно было всенепременно взорвать. И только английские леди грудью встали на защиту. В общем, скептически.

Whoever
11-05-2019, 03:44 PM
полдома в поместье.

Whoever
11-05-2019, 03:47 PM
Не знаю я. Шер как актриса мне не понравилась и сюжет тоже очень натянут. Муж тоже смотрел и сказал, что немцы не тронули Париж, а вот башни Сан-Джиминьяно им нужно было всенепременно взорвать. И только английские леди грудью встали на защиту. В общем, скептически.

там много чего приказывали взорвать при отступлении.
Париж военные не тронули, нарушив приказ Гитлера.

CAPRI
11-05-2019, 03:52 PM
Не знаю я. Шер как актриса мне не понравилась и сюжет тоже очень натянут. Муж тоже смотрел и сказал, что немцы не тронули Париж, а вот башни Сан-Джиминьяно им нужно было всенепременно взорвать. И только английские леди грудью встали на защиту. В общем, скептически.

Вообще-то это биографический фильм о самом Дзеффирелли.

А Сан-Джиминьяно действительно был заминирован и не был взорван по невыясненным причинам.

Вероятнее всего, просто не успели взорвать, потому что союзники неожиданно быстро подошли к городу.

Не знаю, как там с Парижем, а вот Краков тоже предполагалось взорвать.
Как и множество других городов в Европе и в Италии в частности.

Север Италии очень сильно пострадал от бомбёжек обеих сторон, например, был сильно разрушен Роверето.

А в Бассано был взорван знаменитый мост Палладио Понте-дельи-Альпини.

Таких историй сотни.

Петергоф, Царское Село или Псков упоминать излишне, полагаю?

Arley
11-05-2019, 04:05 PM
Бывала и не раз. Этот Париж стоит не одной обедни.

Там по соседству, километрах в 5-7, есть не менее чудесный городишко Чертальдо, родина Боккаччо.
Про оба города я неоднократно писала здесь на форуме. Как и про Тоскану в целом.

Уффицци и Питти - это на несколько порядков выше Прадо.

"Чай с Муссолини" входит в десятку моих самых любимых фильмов, это подлинный шедевр.
Как и всё у Дзеффирелли, впрочем.

А где эта тема "Образы Италии", кстати?

Я там о Болонье писала. 4 года назад было. Только на форуме красиво изложила и пропало((( На одной линии Милан - Болонья - Флоренция - Сан Джиминьяно) Отличный был бы маршрут.

CAPRI
11-05-2019, 04:20 PM
А где эта тема "Образы Италии", кстати?

Я там о Болонье писала. 4 года назад было. Только на форуме красиво изложила и пропало((( На одной линии Милан - Болонья - Флоренция - Сан Джиминьяно) Отличный был бы маршрут.

Уже нигде.

Это очень неудобный маршрут - слишком большой разброс по городам и на каждый нужно отдельно настраиваться.

Тоскану имеет смысл объединить с Умбрией и Марке, если времени достаточно.

Флоренция - Сьена - Сан-Джиминьяно - Чертальдо - Ассизи - Орвьето - Кортона - Кьянти - Перуджа - Губбио - Урбино - Адриатика...

Там огромное число маленьких гродишек, сплошь состоящих из шедевров.

Вот это был бы очень насыщенный маршрут.

Особенно если ехать из Рима вдоль Тевере.

Там по пути Национальный парк, Орте, есщё несколько средневековых деревушек необычайной красоты...

Arley
11-05-2019, 09:52 PM
Уже нигде.

Это очень неудобный маршрут - слишком большой разброс по городам и на каждый нужно отдельно настраиваться.

Тоскану имеет смысл объединить с Умбрией и Марке, если времени достаточно.

Флоренция - Сьена - Сан-Джиминьяно - Чертальдо - Ассизи - Орвьето - Кортона - Кьянти - Перуджа - Губбио - Урбино - Адриатика...

Там огромное число маленьких гродишек, сплошь состоящих из шедевров.

Вот это был бы очень насыщенный маршрут.

Особенно если ехать из Рима вдоль Тевере.

Там по пути Национальный парк, Орте, есщё несколько средневековых деревушек необычайной красоты...


Жаль.

Но ничего, в интернете сейчас полно информации, было бы желание читать.)

Фильм ещё один вспомнила - «На вилле» ( Up at the Villa) режиссёра Филипа Хааса (2000), совместного производства США и Великобритании. Экранизация романа С. Моэма «Вилла на холме».

Вот этот фильм мне очень понравился. Обсуждали уже тут на форуме. Там и Флоренция присутствует и даже Уффици. И история и актеры все супер.

Arley
11-05-2019, 10:31 PM
Вообще-то это биографический фильм о самом Дзеффирелли.

А Сан-Джиминьяно действительно был заминирован и не был взорван по невыясненным причинам.

Вероятнее всего, просто не успели взорвать, потому что союзники неожиданно быстро подошли к городу.

Не знаю, как там с Парижем, а вот Краков тоже предполагалось взорвать.
Как и множество других городов в Европе и в Италии в частности.

Север Италии очень сильно пострадал от бомбёжек обеих сторон, например, был сильно разрушен Роверето.

А в Бассано был взорван знаменитый мост Палладио Понте-дельи-Альпини.

Таких историй сотни.

Петергоф, Царское Село или Псков упоминать излишне, полагаю?
Возможно, а возможно и легенды. Нельзя просто взрывать все подряд. Нереально. Этот городок разве был на пути американцев, я не помню. Эти башни никакой не стратегический объект. Вот мосты другое дело.

CAPRI
11-06-2019, 05:09 AM
Жаль.

Но ничего, в интернете сейчас полно информации, было бы желание читать.)

Фильм ещё один вспомнила - «На вилле» ( Up at the Villa) режиссёра Филипа Хааса (2000), совместного производства США и Великобритании. Экранизация романа С. Моэма «Вилла на холме».

Вот этот фильм мне очень понравился. Обсуждали уже тут на форуме. Там и Флоренция присутствует и даже Уффици. И история и актеры все супер.

Этот фильм я же тебе и советовала посмотреть. Как и новеллу Моэма.

Роскошний фильм, захватывающая история. Но полностью выдуманная.

В отличие от фильма Дзеффирелли.

Я уже писала, что это в значительной мере автобиографический фильм: Дзеффирелли был свидетелем и непосредственным участником тех событий, он был в партизанском отряде и своими глазами видел разрушенную Флоренцию - немцы уничтожили чуть ли не полгорода, все дома вдоль Лунгарно, по обоим берегам Арно, хотели взорвать даже Уффицци...

Он написал воспоминания об этом, их можно почитать.

CAPRI
11-06-2019, 05:18 AM
Возможно, а возможно и легенды. Нельзя просто взрывать все подряд. Нереально. Этот городок разве был на пути американцев, я не помню. Эти башни никакой не стратегический объект. Вот мосты другое дело.

А с кем, по-твоему, немцы воевали в Тоскане? Кто их оттуда выбил?
Союзнические войска.

Арли, я не вижу смысла спорить.

А Спас-на-Ковалёве - стратегический объект? А церковь Успения на Волотове поле?
А Петергоф? Царское Село?

Памятники архитектуры в Ниме, Арле, Шартре, в долине Луары?
Шенонсо, Амбуаз и Сюлли? Соборы Орлеана и Тура?

Eric007
11-06-2019, 09:28 AM
Фильм ещё один вспомнила - «На вилле» ( Up at the Villa) режиссёра Филипа Хааса (2000)
Шон Пенн в главной роли?...
Ну всё. Не могу пропустить.

CAPRI
11-06-2019, 09:37 AM
Шон Пенн в главной роли?...
Ну всё. Не могу пропустить.

Да. И Кристин Скотт Томас.

И Берт Ланкастер.

CAPRI
11-06-2019, 09:47 AM
А в Кортоне снимали "Под солнцем Тосканы", у них там даже памятные таблички по этому случаю развешены.

Город - один из главных героев фильма.

Arley
11-06-2019, 11:09 AM
А с кем, по-твоему, немцы воевали в Тоскане? Кто их оттуда выбил?
Союзнические войска.

Арли, я не вижу смысла спорить.

А Спас-на-Ковалёве - стратегический объект? А церковь Успения на Волотове поле?
А Петергоф? Царское Село?

Памятники архитектуры в Ниме, Арле, Шартре, в долине Луары?
Шенонсо, Амбуаз и Сюлли? Соборы Орлеана и Тура?

Я не спорю, фильм обсуждаю. Я мужу верю. А он по ходу фильма отпускал комментарии. Я пересказываю только) Сказал, что не помнит никаких серьезных боев на территории Италии. Как американцы вошли со стороны Сицилии, немцы поторопились на выход (сталинградов не было!), чтобы их на том перешейке не перекрыли. Особо не мстили. Рим тоже не тронули. Американцы больше бомбили и разрушили в Сев.Италии чем немцы. И продвижение осуществлялось по дорогам. А Сан-Джиминьяно на отшибе от дорог. И потом, фильм же художественный)

Arley
11-06-2019, 11:15 AM
А в Кортоне снимали "Под солнцем Тосканы", у них там даже памятные таблички по этому случаю развешены.

Город - один из главных героев фильма.

Спасибо) Если найду, посмотрю и отпишусь)

Arley
11-06-2019, 11:17 AM
Шон Пенн в главной роли?...
Ну всё. Не могу пропустить.

Да, отличный фильм. Шон Пенн там просто выше всяческих похвал. Я его таким лучезарным ни в одном другом фильме не помню) Тебе понравится фильм!)

Arley
11-06-2019, 11:21 AM
Этот фильм я же тебе и советовала посмотреть. Как и новеллу Моэма.

Роскошний фильм, захватывающая история. Но полностью выдуманная.

В отличие от фильма Дзеффирелли.

Я уже писала, что это в значительной мере автобиографический фильм: Дзеффирелли был свидетелем и непосредственным участником тех событий, он был в партизанском отряде и своими глазами видел разрушенную Флоренцию - немцы уничтожили чуть ли не полгорода, все дома вдоль Лунгарно, по обоим берегам Арно, хотели взорвать даже Уффицци...

Он написал воспоминания об этом, их можно почитать.

Да, спасибо тебе за отличную рекомендацию. Я уже писала об этом ))

Arley
11-06-2019, 11:31 AM
О, что ещё вспомнила. Я в Болонье, где были какие-то бои, своими глазами видела то ли Stalin Via, то ли Stalingrad Via. не помню уже.

Птиц
11-06-2019, 11:48 AM
досмотрел Прачечную. ни богу свечка, ни черту кочерга.

CAPRI
11-06-2019, 11:52 AM
Я не спорю, фильм обсуждаю. Я мужу верю. А он по ходу фильма отпускал комментарии. Я пересказываю только) Сказал, что не помнит никаких серьезных боев на территории Италии. Как американцы вошли со стороны Сицилии, немцы поторопились на выход (сталинградов не было!), чтобы их на том перешейке не перекрыли. Особо не мстили. Рим тоже не тронули. Американцы больше бомбили и разрушили в Сев.Италии чем немцы. И продвижение осуществлялось по дорогам. А Сан-Джиминьяно на отшибе от дорог. И потом, фильм же художественный)

А я верю Дзеффирелли.

Муж - историк? Занимался 2-ф Мировой и освобождением Италии?

Про бои на Севере, в Венето и Трентино, он ничего не слышал?

Роверето, например, очень сильно пострадал от бомбёжки, была уничтожена средневековая крепость.
Флоренция была наполовину уничтожена.

Фильм - не фантазия, он основан на реальных фактах.

Whoever
11-06-2019, 12:05 PM
А я верю Дзеффирелли.

Муж - историк? Занимался 2-ф Мировой и освобождением Италии?

Про бои на Севере, в Венето и Трентино, он ничего не слышал?

Роверето, например, очень сильно пострадал от бомбёжки, была уничтожена средневековая крепость.
Флоренция была наполовину уничтожена.

Фильм - не фантазия, он основан на реальных фактах.

он, думаю, все же помоложе тебя будет.

ты же и обьединением Италии занималась - помнишь, как любил тебя сам Гарибальди.
возил в обозе для использования в обеденный перерыв.

CAPRI
11-06-2019, 01:16 PM
Я не спорю, фильм обсуждаю. Я мужу верю. А он по ходу фильма отпускал комментарии. Я пересказываю только) Сказал, что не помнит никаких серьезных боев на территории Италии. Как американцы вошли со стороны Сицилии, немцы поторопились на выход (сталинградов не было!), чтобы их на том перешейке не перекрыли. Особо не мстили. Рим тоже не тронули. Американцы больше бомбили и разрушили в Сев.Италии чем немцы. И продвижение осуществлялось по дорогам. А Сан-Джиминьяно на отшибе от дорог. И потом, фильм же художественный)

По поводу "особо не мстили"...

Ещё как мстили. Отстреливали гражданское население без разбора.

А уж если было подозрение на сотрудничество или сочувствие партизанам, то истребляли всех без разбора, от 3-хлетних детей до стариков.

Например, Бассано является "городом-героем", там есть Вьяле деи Мартири, "Аллея мучеников" - в память о казнённых горожанах.
Каждому казнённому посвящено отдельное дерево с памятной табличкой о нём.

CAPRI
11-06-2019, 01:19 PM
Да, спасибо тебе за отличную рекомендацию. Я уже писала об этом ))

Посмотри ещё "Мой дом в Умбрии" с великолепной Мэгги Смит (она играла и в "Чае с Муссолини").

CAPRI
11-06-2019, 01:23 PM
П.С. А Сталинградов больше вообще нигде не было, только у нас.

Как и блокады, и много чего ещё.

Whoever
11-06-2019, 01:30 PM
П.С. А Сталинградов больше вообще нигде не было, только у нас.

Как и блокады, и много чего ещё.

не "у вас", а у советских людей тех лет.
а "у вас" было только проживание с мамой и домашними животными в почтенном возрасте, а в юности - штраф за безбилетный проезд, самый смелый поступок в "вашей" жизни.

CAPRI
11-06-2019, 01:32 PM
О, что ещё вспомнила. Я в Болонье, где были какие-то бои, своими глазами видела то ли Stalin Via, то ли Stalingrad Via. не помню уже.

Сталинград, скорее всего.

А в Комаккьо есть улица Советского Союза, via l'Unione Sovietica.

Север вообще очень левый.

Кстати, американцы, вообще союзники, потому так и спешили войти в Италию, чтобы, упаси Боже, Красная Армия её не освободила.

Потому что там были очень сильны прокоммунистические настроения.

CAPRI
11-06-2019, 03:35 PM
Возвращаясь к кино, хотела бы порекомендовать два фильма об Италии периода 2-й Мировой войны - "Генерал делла Ровере" Росселини (1959) и "Чочару" Витторио Де Сика (1960).

Arley
11-06-2019, 04:16 PM
не "у вас", а у советских людей тех лет.
а "у вас" было только проживание с мамой и домашними животными в почтенном возрасте, а в юности - штраф за безбилетный проезд, самый смелый поступок в "вашей" жизни.

Нет, у меня нет этому объяснения. Или кто-то посягает на тебя молодого и красивого?)) Если нет, то тебе какая разница, сколько лет обсуждающим тут кино людям?

Чего пристал?

Птиц
11-06-2019, 04:17 PM
Чего пристал?

ему поговорить не с кем. даже в виртуале.

Arley
11-06-2019, 04:24 PM
По поводу "особо не мстили"...

Ещё как мстили. Отстреливали гражданское население без разбора.

А уж если было подозрение на сотрудничество или сочувствие партизанам, то истребляли всех без разбора, от 3-хлетних детей до стариков.

Например, Бассано является "городом-героем", там есть Вьяле деи Мартири, "Аллея мучеников" - в память о казнённых горожанах.
Каждому казнённому посвящено отдельное дерево с памятной табличкой о нём.



Это все ужасно. Война не прогулка. Вот уже несколько лет такая аллея существует в Донецке, сейчас в наше время. Люди быстро забывают плохое или просто тупые и не знают истории.

Arley
11-06-2019, 04:29 PM
П.С. А Сталинградов больше вообще нигде не было, только у нас.

Как и блокады, и много чего ещё.

Да, в Италии немцы не творили таких ужасов как на территории бывшего СССР. Рим покинули по какому-то пафосному документу, не помню названия) Мол, мы не варвары.

CAPRI
11-06-2019, 04:36 PM
Нет, у меня нет этому объяснения. Или кто-то посягает на тебя молодого и красивого?)) Если нет, то тебе какая разница, сколько лет обсуждающим тут кино людям?

Чего пристал?

А по-моему, всё предельно ясно: думаю, у каждого из нас в нашем советском детстве был отдельной вехой детский сад.

И как обязательный персонаж в каждом из них присутствовал лопоухий пучеглаз в очках со стёклами, которым позавидовал бы телескоп в планетарии, одно из которых обязательно было с трещиной, залепленной пластырем.

Такой весь в зелёных пузырящихся соплях и козявках, в шортиках на подтяжках, из-под которых выползали нитяные колготки с отвисшими коленками.

Зрелище не для слабонервных.
С ними никто не общался, воспитатели их шпыняли, даже маленькие дети такими брезговали.

Поэтому, желая обратить на себя внимание, такой лопоухий маленький стрекозёл имел обыкновение влезать на табуретку и громко и смачно пердеть на всю округу.

Жизнь прошла, а рефлекс у пучеглаза остался. Сродни старческому недержанию.

Противно, конечно. Но мы же милосердны.
Сделаем вид, что стрекозлов не существует. Не убивать же?

Whoever
11-06-2019, 04:43 PM
Нет, у меня нет этому объяснения. Или кто-то посягает на тебя молодого и красивого?)) Если нет, то тебе какая разница, сколько лет обсуждающим тут кино людям?

Чего пристал?

люблю точность формулировок.
а то - "у нас".
"у нас - Сталинград", "у нас - блокада".

а в других темах пишет, как вустрицы кушает.
не надо раздваиваться.

CAPRI
11-06-2019, 04:44 PM
Это все ужасно. Война не прогулка. Вот уже несколько лет такая аллея существует в Донецке, сейчас в наше время. Люди быстро забывают плохое или просто тупые и не знают истории.

Стариков Донбасса жалко до спазмов в горле.

Пережить Великую Отечественную и снова попасть в пекло.

Птиц
11-06-2019, 04:45 PM
Арли, не обращай внимания на этого упоротого из Бобруйска.

Whoever
11-06-2019, 04:48 PM
А по-моему, всё предельно ясно: думаю, у каждого из нас в нашем советском детстве был отдельной вехой детский сад.

И как обязательный персонаж в каждом из них присутствовал лопоухий пучеглаз в очках со стёклами, которым позавидовал бы телескоп в планетарии, одно из которых обязательно было с трещиной, залепленной пластырем.

Такой весь в зелёных пузырящихся соплях и козявках, в шортиках на подтяжках, из-под которых выползали нитяные колготки с отвисшими коленками.

Зрелище не для слабонервных.
С ними никто не общался, воспитатели их шпыняли, даже маленькие дети такими брезговали.

Поэтому, желая обратить на себя внимание, такой лопоухий маленький стрекозёл имел обыкновение влезать на табуретку и громко и смачно пердеть на всю округу.

Жизнь прошла, а рефлекс у пучеглаза остался. Сродни старческому недержанию.

Противно, конечно. Но мы же милосердны.
Сделаем вид, что стрекозлов не существует. Не убивать же?

редкостная тупица, бггггг.
у меня детского сада не было.

и потом,.
пёрнул тебе в нос какой-то очкарь в твоём детсаду.
осмысли детский опыт с философской точки зрения.
чем тот минутный осадок более горек, чем от закончившейся фиаско половой связи с хоккеистом.

CAPRI
11-06-2019, 04:49 PM
Да, в Италии немцы не творили таких ужасов как на территории бывшего СССР. Рим покинули по какому-то пафосному документу, не помню названия) Мол, мы не варвары.

"Рим - открытый город".

Надо ещё понимать, что Италия была в коалиции с Германией.

Arley
11-06-2019, 05:01 PM
Арли, не обращай внимания на этого упоротого из Бобруйска.

Не могу не обращать. Мне интересно, что движет людьми? Почему истерят, преследуют, ....на постоянной основе. Меня, возможно, в присяжные возьмут, мне для объективности суждений.

Whoever
11-06-2019, 05:07 PM
Не могу не обращать. Мне интересно, что движет людьми? Почему истерят, преследуют, ....на постоянной основе. Меня, возможно, в присяжные возьмут, мне для объективности суждений.

ты смеёшься.
ответил я на пяток её наиболее тупых реплик, так это все равно ничто по сравнению с её поведением на форуме в течение 9 лет.

а я что, развлекаюсь.
это же не человек все равно.

Птиц
11-06-2019, 05:08 PM
Мне интересно, что движет людьми?

умственные расстойства. OCD - одно из самых распространенных.

Whoever
11-06-2019, 05:10 PM
объективности суждений.

у тебя в отношении данного персонажа, да и меня, нет обьективности суждений.
поэтому ты ничего нового не узнаешь.

если позовут, лучше забудь там о нас обоих.

Птиц
11-06-2019, 05:15 PM
Почему истерят, преследуют, ....на постоянной основе.

заполняют пустоту жизни в реале истериками в вирте. в реале на таких не обращают внимание вообще, в вирте довольно высокий процент, что обратят.

CAPRI
11-06-2019, 05:23 PM
заполняют пустоту жизни в реале истериками в вирте. в реале на таких не обращают внимание вообще, в вирте довольно высокий процент, что обратят.

Очень вряд ли. Разве что в условиях кризиса, да и то при условии чрезмерной активности имярека.

Кто замечал это недоразумение до 2014-го года?
Кроме невменяемой МашиД?

Тота же. (с) :235:

Whoever
11-06-2019, 05:26 PM
Очень вряд ли. Разве что в условиях кризиса, да и то при условии чрезмерной активности имярека.

Кто замечал это недоразумение до 2014-го года?
Кроме невменяемой МашиД?

Тота же. (с) :235:

а что у тебя за кризис случился в 2014?
расскажи по секрету.

Птиц
11-06-2019, 05:29 PM
Кто замечал это недоразумение до 2014-го года?

я замечал. этот кусок гавна всякий раз, когда сливал мне в темах о политике, начинал обсуждать мою личную жизнь.

Arley
11-06-2019, 08:47 PM
ты смеёшься.
ответил я на пяток её наиболее тупых реплик, так это все равно ничто по сравнению с её поведением на форуме в течение 9 лет.

а я что, развлекаюсь.
это же не человек все равно.

Ты не развлекаешься. Ты психуешь почему-то. Человек...человек. Надо что-то с этим делать. Исходить на мат не выход. Это путь на дно. Дольнопробно (болг. яз) ))

Arley
11-06-2019, 08:48 PM
заполняют пустоту жизни в реале истериками в вирте. в реале на таких не обращают внимание вообще, в вирте довольно высокий процент, что обратят.

Ты тоже много истеришь и материшься)

Whoever
11-06-2019, 08:51 PM
Ты не развлекаешься. Ты психуешь почему-то. Человек...человек. Надо что-то с этим делать. Исходить на мат не выход. Это путь на дно. Дольнопробно (болг. яз) ))

ну не вижу я её в этом качестве, что делать.

мат - то дело десятое, могу и без него, могу и с ним.

Arley
11-06-2019, 09:01 PM
Сталинград, скорее всего.

А в Комаккьо есть улица Советского Союза, via l'Unione Sovietica.

Север вообще очень левый.

Кстати, американцы, вообще союзники, потому так и спешили войти в Италию, чтобы, упаси Боже, Красная Армия её не освободила.

Потому что там были очень сильны прокоммунистические настроения.

Я тоже об этом читала. Не думаю, что очень думают о политике сейчас. МариЛи же есть спросить. Просто живут. Или вот Болонью характеризуют: La Dotta, La Grassa, La Rossa)) Последнее многие на Западе трактуют как коммунисты, красные, левые..., а на самом деле у них основной материал в строительстве такого цвета или штукатурка))

https://live.staticflickr.com/5350/17052767529_1377e27f7f_b.jpg

Arley
11-06-2019, 09:18 PM
ну не вижу я её в этом качестве, что делать.

мат - то дело десятое, могу и без него, могу и с ним.

Надо что-то делать или отстать напрочь со своми матюгами. Безвыходных ситуаций не бывает))

Whoever
11-06-2019, 09:38 PM
Надо что-то делать или отстать напрочь со своми матюгами. Безвыходных ситуаций не бывает))

а зачем.
вот смотри, меня больные, в основном, любят, но где-то один процент мной недовольны.

по разным причинам: где-то не уделил им того внимания, что они хотели, где-то искомое ими лекарство не выписал, где-то бумаги какие-то не заполнил.
где-то сами больные непростые.

и этот процент самый тяжелый.
а тут заходишь на форум - а там КаКапри, перед которой у меня ни человеческих, ни профессиональных обязательств.
облегчишься с ней, как в туалет сходил - и смотришь, к определённой части этих тяжелых больных ключик нашелся.

Arley
11-06-2019, 09:46 PM
а зачем.
вот смотри, меня больные, в основном, любят, но где-то один процент мной недовольны.

по разным причинам: где-то не уделил им того внимания, что они хотели, где-то искомое ими лекарство не выписал, где-то бумаги какие-то не заполнил.
где-то сами больные непростые.

и этот процент самый тяжелый.
а тут заходишь на форум - а там КаКапри, перед которой у меня ни человеческих, ни профессиональных обязательств.
облегчишься с ней, как в туалет сходил - и смотришь, к определённой части этих тяжелых больных ключик нашелся.

Я вам не доктор, хотите как хотите)) Но если можешь так сказать одной женщине, скажешь любой другой. Пусть оставят надежду) У меня всё)

Whoever
11-06-2019, 09:50 PM
Я вам не доктор, хотите как хотите)) Но если можешь так сказать одной женщине, скажешь любой другой. Пусть оставят надежду) У меня всё)

теоретически - да, и даже оставляю за собой право.

но почему-то не говорил же.

CAPRI
11-07-2019, 02:25 AM
Исходить на мат не выход. Это путь на дно. Дольнопробно (болг. яз) ))

Арли, у тебя очень пуританское отношение к мату. Примерно как у гоголевских "приятных дам" - "этот стакан плохо ведёт себя".

А между тем это такая же составляющая русского языка, как и все прочие. Очень выразительная составляющая.

Просто нужно владеть навыком использовать эту лексику креативно, с вдохновением.

Вот как Веничка Ерофеев, например.
Или Александр Лаэртский. Или следователь в фильме "Изображая жертву".

CAPRI
11-07-2019, 02:37 AM
П.С. Рассматриваемый же случай - совершенно другого рода.

Это сбёв блевотный сам по себе, хоть с матом, хоть без.

Не говоря уже об убожестве всех его попыток выпендриться с "крутыми" (в понимании жалкого опёздыша, в немом восхищении взирающего на плохих парней из подворотни) выражениями.

Это выглядит настолько же комично и стыдно, как если бы сопливый дошкольник в спущенных колготках влез на табуретку с намерением удивить взрослых своими неудачными попытками выговорить слово "синхрофазотрон".

CAPRI
11-07-2019, 02:46 AM
Я тоже об этом читала. Не думаю, что очень думают о политике сейчас. МариЛи же есть спросить. Просто живут. Или вот Болонью характеризуют: La Dotta, La Grassa, La Rossa)) Последнее многие на Западе трактуют как коммунисты, красные, левые..., а на самом деле у них основной материал в строительстве такого цвета или штукатурка))

https://live.staticflickr.com/5350/17052767529_1377e27f7f_b.jpg

Вся Эмилия-Романья такого цвета. Но Феррару или Комаккьо не называют Ля Росса...

Кстати, на Севере часто встречаются улицы Антонио Грамши.
Это о чём-то говорит.

Я своими глазами неоднократно видела там (и даже во Флоренции) плакаты и граффити с серпом и молотом.

Как-то по дороге в Стра разговорилась с таксистом (очень болтливый был).
Он, узнав, что я из Москвы, сказал, что его жену зовут Ольгой.

"Русская, что ли?" - спрашиваю.
"Да нет, коммунистка".

Вот тебе сценка из жизни. )))

Whoever
11-07-2019, 05:37 AM
П.С. Рассматриваемый же случай - совершенно другого рода.

Это сбёв блевотный сам по себе, хоть с матом, хоть без.

Не говоря уже об убожестве всех его попыток выпендриться с "крутыми" (в понимании жалкого опёздыша, в немом восхищении взирающего на плохих парней из подворотни) выражениями.

Это выглядит настолько же комично и стыдно, как если бы сопливый дошкольник в спущенных колготках влез на табуретку с намерением удивить взрослых своими неудачными попытками выговорить слово "синхрофазотрон".

я рад, что тебе понравилось.
буду и дальше радовать тебя иногда.

Птиц
11-07-2019, 06:11 AM
Ты тоже много истеришь и материшься)

я? истерю? да ни в жизнь.

про мат тебе Капри объяснила - это выразительное средство.

Птиц
11-07-2019, 06:16 AM
Надо что-то делать или отстать напрочь со своми матюгами.

а он не может. бегал за мной по форуму много лет, пока я не обругал его последними словами. сейчас так же уже года два или три бегает за Капри. ходит сюда практически исключительно для того, чтобы написать ей очередную гадость.

Arley
11-07-2019, 08:36 AM
Арли, у тебя очень пуританское отношение к мату. Примерно как у гоголевских "приятных дам" - "этот стакан плохо ведёт себя".

А между тем это такая же составляющая русского языка, как и все прочие. Очень выразительная составляющая.

Просто нужно владеть навыком использовать эту лексику креативно, с вдохновением.

Вот как Веничка Ерофеев, например.
Или Александр Лаэртский. Или следователь в фильме "Изображая жертву".

Сейчас так особенно. Я могла бы и догадаться. Стоит вспомнить только Шнура, этого ярого пропагандиста матерщины, в жюри детского "Голоса". Наставник. :111:

А Веничка, подозреваю, одно утро проснулся не в канаве, протрезвел и ошалел от того, что наваял. Я читала его уже без единого матерного слова. Забавное чтиво, кстати. Он сам себя отредактировал, выбросил главу или две и хотел, чтобы в памяти особенно женщин он остался не матерщинником. Сам в предисловии ко второму изданию написал. Но увы, что написано пером.... )

Я не пуританка, просто не люблю мат вот как фасоль в супе. Нифига не вкусно так ещё и ни уму и ни сердцу. Но если вам нравится.... так и знала, что вы просто так общаетесь) Типа матерная морзянка)

Whoever
11-07-2019, 08:38 AM
А по-моему, всё предельно ясно: думаю, у каждого из нас в нашем советском детстве был отдельной вехой детский сад.

И как обязательный персонаж в каждом из них присутствовал лопоухий пучеглаз в очках со стёклами, которым позавидовал бы телескоп в планетарии, одно из которых обязательно было с трещиной, залепленной пластырем.

Такой весь в зелёных пузырящихся соплях и козявках, в шортиках на подтяжках, из-под которых выползали нитяные колготки с отвисшими коленками.

Зрелище не для слабонервных.
С ними никто не общался, воспитатели их шпыняли, даже маленькие дети такими брезговали.

Поэтому, желая обратить на себя внимание, такой лопоухий маленький стрекозёл имел обыкновение влезать на табуретку и громко и смачно пердеть на всю округу.





редкостная тупица, бггггг.
у меня детского сада не было.

..................



сопливый дошкольник в спущенных колготках влез на табуретку .............

о, только заметил.

исправилась с "детского сада" на "дошкольника": читает таки меня сама КАкАпри!

но вот колготки и табуретка у неприглядного персонажа остались неизменными.
любопытные сексуальные фантазии у КаКапри.
уж не дочь ли Чикатило она? :1:

CAPRI
11-07-2019, 09:15 AM
Сейчас так особенно. Я могла бы и догадаться. Стоит вспомнить только Шнура, этого ярого пропагандиста матерщины, в жюри детского "Голоса". Наставник. :111:

А Веничка, подозреваю, одно утро проснулся не в канаве, протрезвел и ошалел от того, что наваял. Я читала его уже без единого матерного слова. Забавное чтиво, кстати. Он сам себя отредактировал, выбросил главу или две и хотел, чтобы в памяти особенно женщин он остался не матерщинником. Сам в предисловии ко второму изданию написал. Но увы, что написано пером.... )

Я не пуританка, просто не люблю мат вот как фасоль в супе. Нифига не вкусно так ещё и ни уму и ни сердцу. Но если вам нравится.... так и знала, что вы просто так общаетесь) Типа матерная морзянка)

"Вы" - это кто? Я?

Нет, я по-разному общаюсь.

К слову, в журналистской и рекламной тусовке мат (креативный, а не, что демострирует хуёбыш) - это практически профессиональный сленг.

Про Веничку и мат я уже писала раньше. Не было ему ни за что стыдно.
Просто подчинился цензуре.

Arley
11-07-2019, 09:27 AM
Я вчера посмотрела фильм "Под солнцем Тосканы" Можно пускать красивым фоном на большом экране, если что-то по дому делаешь или гости пришли, даже без звука. Очень красивые виды, даже Позитано есть (не Тоскана), такая красивая актриса в главной роли, прям глаз не отвести. А фильм как-то...а что это было? Но красиво)

https://i.pinimg.com/474x/77/d4/d0/77d4d0e0f85f53b816fc3e5462c63b49.jpg

CAPRI
11-07-2019, 09:31 AM
Я вчера посмотрела фильм "Под солнцем Тосканы" Можно пускать красивым фоном на большом экране, если что-то по дому делаешь или гости пришли, даже без звука. Очень красивые виды, даже Позитано есть (не Тоскана), такая красивая актриса в главной роли, прям глаз не отвести. А фильм как-то...а что это было? Но красиво)

https://i.pinimg.com/474x/77/d4/d0/77d4d0e0f85f53b816fc3e5462c63b49.jpg

Да, меня сама история тоже не затронула.

Но фильм красивый.

Yurcha
11-07-2019, 01:52 PM
Как-то по дороге в Стра разговорилась с таксистом (очень болтливый был).
Он, узнав, что я из Москвы, сказал, что его жену зовут Ольгой.

"Русская, что ли?" - спрашиваю.
"Да нет, коммунистка".

Вот тебе сценка из жизни. )))

У меня подобная ситуация была

- он считает себя русским?
- нет, он считает себя советским

Yurcha
11-07-2019, 01:57 PM
А по-моему, всё предельно ясно: думаю, у каждого из нас в нашем советском детстве был отдельной вехой детский сад.

И как обязательный персонаж в каждом из них присутствовал лопоухий пучеглаз в очках со стёклами, которым позавидовал бы телескоп в планетарии, одно из которых обязательно было с трещиной, залепленной пластырем.

Такой весь в зелёных пузырящихся соплях и козявках, в шортиках на подтяжках, из-под которых выползали нитяные колготки с отвисшими коленками.

Зрелище не для слабонервных.
С ними никто не общался, воспитатели их шпыняли, даже маленькие дети такими брезговали.

Поэтому, желая обратить на себя внимание, такой лопоухий маленький стрекозёл имел обыкновение влезать на табуретку и громко и смачно пердеть на всю округу.

Жизнь прошла, а рефлекс у пучеглаза остался. Сродни старческому недержанию.

Противно, конечно. Но мы же милосердны.
Сделаем вид, что стрекозлов не существует. Не убивать же?


Сурово. В Америке с булингом борются. Тут даже дети инвалиды учатся вместе с другими. Сопливые в пузырях ничем не хуже, они просто иные. Возможно они намного умнее остальных, и им просто не до соплей. Они думают о более интересных вещах.

Птиц
11-07-2019, 02:00 PM
пасмарел The Current War с Камбарбетчем. если не на што убить два часа времени, то можно посмотреть, а так наабарот нед.

Whoever
11-07-2019, 02:26 PM
Сурово. В Америке с булингом борются. Тут даже дети инвалиды учатся вместе с другими. Сопливые в пузырях ничем не хуже, они просто иные. Возможно они намного умнее остальных, и им просто не до соплей. Они думают о более интересных вещах.

дочка Чикатило не такое напишет, бггггг.

Птиц
11-07-2019, 02:28 PM
не люблю мат вот как фасоль в супе.

дело вкуса. не прими на свой счет, но есть такая разновидность периферийной жлобни, которая другого языка не понимает.

CAPRI
11-07-2019, 02:57 PM
У меня подобная ситуация была

- он считает себя русским?
- нет, он считает себя советским

Вот-вот. ))))

Привет! Рада видеть. :)

CAPRI
11-07-2019, 03:01 PM
Сурово. В Америке с булингом борются. Тут даже дети инвалиды учатся вместе с другими. Сопливые в пузырях ничем не хуже, они просто иные. Возможно они намного умнее остальных, и им просто не до соплей. Они думают о более интересных вещах.

Какой же это буллинг? Это игнор.

Они не инвалиды. И, вполне возможно, они умнее остальных.

Они просто противные. Родились такими.

Ты же не будешь требовать от окружающих, чтобы они общались в обязательном порядке с каким-нибудь твоим знакомым, у которого чудовищный запах изо рта и недержание мочи?

CAPRI
11-07-2019, 04:16 PM
дело вкуса. не прими на свой счет, но есть такая разновидность периферийной жлобни, которая другого языка не понимает.

Вот здесь как-то уже обсуждали эту тему, с этого поста и далее:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=77683&page=417&p=6791742&viewfull=1#post6791742

Whoever
11-07-2019, 04:20 PM
Вот здесь как-то уже обсуждали эту тему, с этого поста и далее:



какая важная:


Да, и ещё - у нас на форуме есть два специальных раздела, где можно общаться с использованием мата.

В других разделах он запрещён. :235:

"воспрещен", бггггг.

Птиц
11-07-2019, 04:24 PM
Вот здесь как-то уже обсуждали эту тему

там и обсуждать нечего. мы выпиздили отсюда весь шлак, начиная Цепным и Качелиным и кончая Манюней. остались три ебанушки, никак не успокоятся.

CAPRI
11-07-2019, 04:39 PM
"Мой дом в Умбрии".

Советую посмотреть.

https://www.kinopoisk.ru/film/95319/

Птиц
11-08-2019, 07:43 AM
«За облаками» наверняка все смотрели.

CAPRI
11-08-2019, 08:05 AM
«За облаками» наверняка все смотрели.

Смотрели.

И даже на форуме обсуждали.

Птиц
11-08-2019, 09:31 AM
Смотрели.

И даже на форуме обсуждали.

A «Под покровом небес»?

CAPRI
11-08-2019, 09:40 AM
A «Под покровом небес»?

Нет.

Птиц
11-08-2019, 10:26 AM
Нет.

не смотрели или не обсуждали?

еще понравился "Экспресс на Марракеш" с Кейт Уинслетт.

CAPRI
11-08-2019, 10:36 AM
не смотрели или не обсуждали?

еще понравился "Экспресс на Марракеш" с Кейт Уинслетт.

Ни то, ни другое.

Птиц
11-08-2019, 10:37 AM
Ни то, ни другое.

Хорошее кено, мне запомнилось.

CAPRI
11-08-2019, 10:48 AM
Хорошее кено, мне запомнилось.

Постараюсь посмотреть, спасибо.

Птиц
11-08-2019, 01:05 PM
ща смарю английский мини-сериал "Екатерина Великая". пока ничего особенного, в принципе, ещё одна версия фильма про королеву Елизавету, только с русскими именами, костюмами и реквизитом.

CAPRI
11-08-2019, 01:43 PM
ща смарю английский мини-сериал "Екатерина Великая". пока ничего особенного, в принципе, ещё одна версия фильма про королеву Елизавету, только с русскими именами, костюмами и реквизитом.

С Ванессой Рэдгрейв и Джулией Ормонд?

Птиц
11-08-2019, 02:13 PM
С Ванессой Рэдгрейв и Джулией Ормонд?

не, новый с Хелен Миррен

Arley
11-08-2019, 02:51 PM
"Мой дом в Умбрии".

Советую посмотреть.

https://www.kinopoisk.ru/film/95319/

У нас погода для приятных книг, фильмов и бесед у камина) В Америке, говорят, грядет похолодание, даже во Флориде.

Посмотрела я "Мой дом в Умбрии". Согласна со вторым ревью в твоей ссылке)

"Самая сильная сторона фильма — эстетика. Прекрасный сад, живая природа, цветы. Да, еще наряды главной героини — они замечательные." И само собой красивая Италия))

Arley
11-08-2019, 03:32 PM
не смотрели или не обсуждали?

еще понравился "Экспресс на Марракеш" с Кейт Уинслетт.

История есть какая-то в фильме? Ну там, завязка - развитие событий - кульминация и развязка)))



Потому спрашиваю, что во многих современных фильмах этого нет, просто зарисовки о том о сем. не очень интересно.

Птиц
11-08-2019, 03:47 PM
История есть какая-то в фильме? Ну там, завязка - развитие событий - кульминация и развязка)))

ща не помню уже. это, можeт, как пиеса группы Weather Report. там нет куплетов-припевов. we always solo and we never solo (c)

Птиц
11-09-2019, 08:26 AM
в общем в этой Екатерине смотреть нечего. галопом по Европам.

Arley
11-09-2019, 08:35 AM
ща не помню уже. это, можeт, как пиеса группы Weather Report. там нет куплетов-припевов. we always solo and we never solo (c)

Нашла этот фильм. Его оригинальное название "Hideous Кinky", а не "Экспресс в Марракеш". В общем, "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". включила, а там нищета, грязь, арабцы, беспорыдочные половые связи в присутствии детей..... Фигня какая-то) Выключила минут через 10 ))

Птиц
11-09-2019, 08:50 AM
Нашла этот фильм. Его оригинальное название "Hideous Кinky"

Я знаю, смотрел его в ЛА по кабелю, когда он только что появился. Сейчас уже не помню содержание, видимо, просто нравилось смотреть на Уинслетт )) Почитал в Вики, о чем фильм, - наверно, понравился и запомнился ещё и тем, что чем-то напоминает Керуака и Кизи. О людях, которые не могут сидеть на одном месте и жить так, как все ))

CAPRI
11-09-2019, 01:03 PM
У нас погода для приятных книг, фильмов и бесед у камина) В Америке, говорят, грядет похолодание, даже во Флориде.

Посмотрела я "Мой дом в Умбрии". Согласна со вторым ревью в твоей ссылке)

"Самая сильная сторона фильма — эстетика. Прекрасный сад, живая природа, цветы. Да, еще наряды главной героини — они замечательные." И само собой красивая Италия))

Отзывы не читала. И никогда не читаю.

У меня диск с этим фильмом есть. Это один из самых любимых моих фильмов.

Arley
11-09-2019, 02:25 PM
Отзывы не читала. И никогда не читаю.

У меня диск с этим фильмом есть. Это один из самых любимых моих фильмов.

Я редко смотрю фильмы. В основном осенью и зимой, темнеет рано, вечера длиннее)) Любимых фильмов нет. Хотя есть один, без которого и Новый год не Новый год))

CAPRI
11-09-2019, 02:43 PM
Я редко смотрю фильмы. В основном осенью и зимой, темнеет рано, вечера длиннее)) Любимых фильмов нет. Хотя есть один, без которого и Новый год не Новый год))

У меня есть. Десять. Нет, сейчас двенадцать.

Дневная красавица
Честная куртизанка
Клют
Ускользающая красота
За облаками
Талантливый мистер Рипли
Чай с Муссолини
На вилле
Мой дом в Умбрии
Лучшее предложение
Ромео и Джульетта
Воробей

Птиц
11-09-2019, 02:46 PM
у меня есть любимый Кутерьма / Topsy-Turvy

https://rutracker.appspot.com/forum/viewtopic.php?sid=lqgcYZfV&t=751128

хотя из всех моих знакомых в него не вьехал почти никто.

Arley
11-09-2019, 02:48 PM
У меня есть. Десять. Нет, сейчас двенадцать.

Дневная красавица
Честная куртизанка
Клют
Ускользающая красота
За облаками
Талантливый мистер Рипли
Чай с Муссолини
На вилле
Мой дом в Умбрии
Лучшее предложение
Ромео и Джульетта
Воробей

Какие из них с такой очень хорошей историей? Кроме

Чай с Муссолини
На вилле
Мой дом в Умбрии
Ромео и Джульетта

Сейчас тот самый сезон для кино. Тянет посмотреть и твоему вкусу я доверяю)

CAPRI
11-09-2019, 02:49 PM
Ещё "Большое алиби": мне в этом фильме нравится всё, то есть абсолютно всё.

Ритм фильма, натура, интерьеры, актёры, саундтрек...

Особенно саундтрек: это музыка Алексея Айги, а записывали музыку у нас на "Мосфильме".
Это я выяснила, когда стала искать информацию про саундтрек.

CAPRI
11-09-2019, 02:56 PM
Какие из них с такой очень хорошей историей? Кроме

Чай с Муссолини
На вилле
Мой дом в Умбрии
Ромео и Джульетта

Сейчас тот самый сезон для кино. Тянет посмотреть и твоему вкусу я доверяю)

Спасибо! :)
Я польщена. )))

Посмотри "Воробей" (абсолютно душераздирающий фильм) и "Честную куртизанку" (Dangerous Beauty).
И "Талантливого мистера Рипли".

Птиц
11-09-2019, 02:56 PM
У меня всё полностью другое

Над кукушкиным гнездом
Человек дождя
Рыбка по имени Ванда
Кто подставил кролика Роджера?
А теперь нечто совсем другое

Птиц
11-09-2019, 03:00 PM
Короткие истории / Short Cuts Олтмана

Arley
11-09-2019, 03:03 PM
Спасибо! :)
Я польщена. )))

Посмотри "Воробей" (абсолютно душераздирающий фильм) и "Честную куртизанку" (Dangerous Beauty).
И "Талантливого мистера Рипли".

Спасибо) то что надо))

Птиц
11-09-2019, 03:13 PM
не фильмы, но первые пару сезонов Монти Пайтон и весь целиком Блэкэддер это вообще отвал башки. от одного тока Хью Лори в роли короля Георга можно умереть.

CAPRI
11-09-2019, 03:24 PM
Спасибо) то что надо))

К слову, "Лучшее предложение" (Best offer) и "Ускользающую красоту" тоже посмотри: это ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение.

Птиц
11-09-2019, 03:28 PM
"Энни Холл" Вуди Аллена с Дайэн Китон. la-de-da

Arley
11-09-2019, 03:30 PM
К слову, "Лучшее предложение" (Best offer) и "Ускользающую красоту" тоже посмотри: это ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение.

сейчас погуляю с собакой и в кинозал))) Спасибо)

CAPRI
11-09-2019, 03:30 PM
Арли, ещё очень рекомендую посмотреть "Барри Линдона" - это уникальный эстетский эксперимент по оживлению живописи Гейнсборо.

Это шедевр живописи в кино.

Рядом только "Дворянское гнездо" Кончаловского можно поставить.

CAPRI
11-09-2019, 03:31 PM
сейчас погуляю с собакой и в кинозал))) Спасибо)

Удачного просмотра! Собаку чмокни в нос!

Птиц
11-09-2019, 03:32 PM
меня как будто не замечают :117:

CAPRI
11-09-2019, 03:34 PM
меня как будто не замечают :117:

Да замечают тебя, замечают, не бухти. )))

Просто ты в параллельной реальности.

CAPRI
11-09-2019, 03:36 PM
Кстати, вот бесчисленное число раз могу смотреть "Царей и богов. Исход" Ридли Скотта.

И не надоедает.

И ни один эпизод не хочется пропустить.

Птиц
11-09-2019, 03:43 PM
Хелен Миррен играла вместе с Макдауэллом в О счастливчик и в Калигуле. а-ху-еть.

CAPRI
11-09-2019, 03:54 PM
Хелен Миррен играла вместе с Макдауэллом в О счастливчик и в Калигуле. а-ху-еть.

"Калигула" - самый физиологически мерзкий фильм, который я когда-либо видела.

Птиц
11-09-2019, 03:58 PM
"Калигула" - самый физиологически мерзкий фильм, который я когда-либо видела.

мы смарели дета на четвертом курсе у Магары, Шпала притащил ВМ-12 из Зеленограда какабычьна, Толстопузый и йа скинулись на пару литров Пшеничной. чо было, сама панимаш.

Eric007
11-10-2019, 01:34 PM
"Калигула" - самый физиологически мерзкий фильм, который я когда-либо видела.
Много много лет назад имел неосторожность посмотреть "Сало, или 120 дней Содома" Пазолини.
С тех пор считаю это самым мерзким фильмом. Калигуле до него оооочень далеко.
К сожалению, нет возможности развидеть увиденное, а очень хотелось бы.

CAPRI
11-10-2019, 01:53 PM
Много много лет назад имел неосторожность посмотреть "Сало, или 120 дней Содома" Пазолини.
С тех пор считаю это самым мерзким фильмом. Калигуле до него оооочень далеко.
К сожалению, нет возможности развидеть увиденное, а очень хотелось бы.

"Сало" я не смотрела сознательно, зная, о чём он.

У Пазолини многое на грани фола.

А вот к "Калигуле" я оказалась не готова.

Arley
11-11-2019, 08:51 AM
Арли, ещё очень рекомендую посмотреть "Барри Линдона" - это уникальный эстетский эксперимент по оживлению живописи Гейнсборо.

Это шедевр живописи в кино.

Рядом только "Дворянское гнездо" Кончаловского можно поставить.

Посмотрела. Красивый фильм Кубрик снял. Понравились и наряды и особенно музыка в фильме. Музыка завораживает. Сюжет тоже хорош. Спасибо, что вспомнила об этом шедевре) Саундтрек в начале и финале.... Я рыдала))


https://www.youtube.com/watch?v=1tnowPA1xos

Arley
11-11-2019, 09:02 AM
Спасибо! :)
Я польщена. )))

Посмотри "Воробей" (абсолютно душераздирающий фильм) и "Честную куртизанку" (Dangerous Beauty).
И "Талантливого мистера Рипли".

"Честная куртизанка" (Dangerous Beauty) тоже отличный костюмированный фильм. Красивая Венеция, красивые куртизанки))) Что значит свободный город. Всем миром против святой инквизиции за свободу и счастье куртизанки) Я даже не знала, что инквизиция в Венецию хаживала. Оказывается, да, но по приглашению и на птичьих правах, судя по фильму)

CAPRI
11-11-2019, 09:40 AM
Посмотрела. Красивый фильм Кубрик снял. Понравились и наряды и особенно музыка в фильме. Музыка завораживает. Сюжет тоже хорош. Спасибо, что вспомнила об этом шедевре) Саундтрек в начале и финале.... Я рыдала))


https://www.youtube.com/watch?v=1tnowPA1xos

Да, на меня "Сарабанда" неизменно производит завораживающее впечатление.

Рада, что фильм тебе понравился.

Кстати, Кубрик его принципиально снимал только при естественном освещении.

А если вынужден был использовать софиты, то их размещали на улице, вне интерьеров, а окна закрывали папиросной бумагой.

Поэтому в этом фильме такой необыкновенный свет.

CAPRI
11-11-2019, 09:51 AM
"Честная куртизанка" (Dangerous Beauty) тоже отличный костюмированный фильм. Красивая Венеция, красивые куртизанки))) Что значит свободный город. Всем миром против святой инквизиции за свободу и счастье куртизанки) Я даже не знала, что инквизиция в Венецию хаживала. Оказывается, да, но по приглашению и на птичьих правах, судя по фильму)

Обожаю этот фильм. Мне в нём абсолютно всё нравится.

Вероника Франко, к слову, - историческая личность. Она жила в районе Санта Мария Формоза.
И состояла в переписке с Генрихом 3-м.

Венецианская республика в тот период была одним из сильнейших европейских государств.

Папа в значительной мере зависил от Венеции, без которой невозможно было противостоять туркам на Леванте.
Отсюда и довольно независимое поведение граждан республики.

Кстати, протоколы допросов Вероники инквизиторами сохранились, она очень искусно защищалась в суде, поэтому была оправдана.

У неё было несколько детей от Андреа Трона - того, которого Доменико Веньер настоятельно советовал ей не злить.

Птиц
11-11-2019, 01:23 PM
понравилсо в свoе время фильм Планкетт и Маклейн / Plunkett & McLeane

Arley
11-11-2019, 04:30 PM
Да, на меня "Сарабанда" неизменно производит завораживающее впечатление.

Рада, что фильм тебе понравился.

Кстати, Кубрик его принципиально снимал только при естественном освещении.

А если вынужден был использовать софиты, то их размещали на улице, вне интерьеров, а окна закрывали папиросной бумагой.

Поэтому в этом фильме такой необыкновенный свет.

Да, сцены при свечах были очень красивые. Хорошая аппаратура была у Кубрика в распоряжении. И не скажешь, что этому фильму дофига лет. Вот фильм о Шерлоке Холмсе аки Василий Ливанов с Виталием Соломиным примерно тех же лет, но это смотреть невозможно, темень непроглядная. А Кубрик - красавец со своей маниакальностью к деталям и качеству)

CAPRI
11-11-2019, 04:34 PM
Да, сцены при свечах были очень красивые. Хорошая аппаратура была у Кубрика в распоряжении. И не скажешь, что этому фильму дофига лет. Вот фильм о Шерлоке Холмсе аки Василий Ливанов с Виталием Соломиным примерно тех же лет, но это смотреть невозможно, темень непроглядная. А Кубрик - красавец со своей маниакальностью к деталям и качеству)

Кубрик не на плёнку Шостскинского комбината фильмы снимал. ;)

CAPRI
11-11-2019, 04:35 PM
понравилсо в свoе время фильм Планкетт и Маклейн / Plunkett & McLeane

Кто режиссёр?

Птиц
11-11-2019, 04:38 PM
Кто режиссёр?

нифкурсах. еле вспомнил название фильма. но там играли два чувака котрые потом сыграли в Карты, деньги

Птиц
11-11-2019, 04:43 PM
Певоклашка там лезет в солупу. урыл бы всь курыл бы всь курятник, но тупой уебай Шероф опять отключит. вот теб капри, поучитья
бы такпй муэой решомости.
ятник,
т

Arley
11-11-2019, 04:45 PM
Певоклашка там лезет в солупу. урыл бы всь курыл бы всь курятник, но тупой уебай Шероф опять отключит. вот теб капри, поучитья
бы такпй муэой решомости.
ятник,
т

Офигеть, какой кинозал. Что это?)))

Whoever
11-11-2019, 04:48 PM
Офигеть, какой кинозал. Что это?)))

:111:
птица перепутала темы, бггггг

CAPRI
11-11-2019, 04:50 PM
Певоклашка там лезет в солупу. урыл бы всь курыл бы всь курятник, но тупой уебай Шероф опять отключит. вот теб капри, поучитья
бы такпй муэой решомости.
ятник,
т

А? Переведи. (с)

Заработался ты, Птиц. Не щадишь себя совсем.

Птиц
11-11-2019, 04:50 PM
Офигеть, какой кинозал. Что это?)))

новый боевик.

CAPRI
11-11-2019, 04:52 PM
новый боевик.

"Спасти рядовую Гроху"?

Птиц
11-11-2019, 04:58 PM
"Спасти рядовую Гроху"?

не, н круч закручен сюжет. автора романа Стайрона помню, и фильм , а название не помню нихуя. пока клацал по клавишам, вспомнил Выбор Софи. Гроху украдем и выбем обратим в рабство пока не придумал карочи.

Птиц
11-11-2019, 05:04 PM
вобщем йа буду султан, который зохватил в ональное рапство ту французежнку, н помн1 название, Мурлен Мурло

CAPRI
11-11-2019, 05:06 PM
вобщем йа буду султан, который зохватил в ональное рапство ту французежнку, н помн1 название, Мурлен Мурло

Мишель Мерсье? :235:

Arley
11-11-2019, 05:08 PM
"Спасти рядовую Гроху"?

Не надо никого спасать) Самое бесполезное занятие в виртуале))

Птиц
11-11-2019, 05:08 PM
Мишель Мерсье?

ие. йа Чорный Тюльпан. за мной канальи!

Arley
11-11-2019, 05:11 PM
:111:
птица перепутала темы, бггггг

Бггг...)) начни ещё ис вместо из писать из-за "ненависти к грамматике" или как там у Скайлайта этого озабоченного))

Птиц
11-11-2019, 05:13 PM
Бггг...)) начни ещё ис вместо из писать из-за "ненависти к грамматике" или как там у Скайлайта этого озабоченного))

не обращай внимание на этого мудака. вообще.

Arley
11-11-2019, 05:19 PM
не обращай внимание на этого мудака. вообще.

Он реально того. Это все порно годами на форум таскать - это клиника :111:

Whoever
11-11-2019, 05:20 PM
Бггг...)) начни ещё ис вместо из писать из-за "ненависти к грамматике" или как там у Скайлайта этого озабоченного))

"из ненависти".
но он пограмотнее Капри будет, так-то.

Arley
11-11-2019, 05:21 PM
"из ненависти".
но он пограмотнее Капри будет, так-то.

Так и достоен не так пишется. Но я же молчала)))

Whoever
11-11-2019, 05:23 PM
Так и достоен не так пишется. Но я же молчала)))

потому что не достоен, наверное.
"не достоен жить в нашей счастливой советской стране", как говаривал мой одноклассник.:111:

/ну и хрен с ней/

Whoever
11-11-2019, 05:24 PM
Не надо никого спасать) Самое бесполезное занятие в виртуале))

в реале еще бесполезнее.

Птиц
11-11-2019, 05:24 PM
Это все порно годами на форум таскать - это клиника

литий