PDA

View Full Version : Никогда не летайте через Россию.



Pages : [1] 2

Skylight
10-14-2019, 10:10 AM
Подбросили 9 грамм марихуаны израильской девушке с двойным гражданством (американское и израильское) и посадили на 7.5 лет. Она захотела из Индии кудато лететь через Москву, дешевле казалось. Просто взяли на пересадке в другой самолет, даже не заходила на территорию России.
И эти кремлевские скоты хотят теперь обменять его на российского хакера в Израиле которого хотят экстрадировать в США.

https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/16A1C/production/_109200729_e9122b65-774d-46e4-934e-e97a933a6579.jpg

Eric007
10-14-2019, 11:20 AM
Это твоя версия событий?

Skylight
10-14-2019, 11:22 AM
Это твоя версия событий?

Ты сопротивлялся но тебя заставили отвечать на этот пост?

Eric007
10-14-2019, 11:23 AM
Ты сопротивлялся но тебя заставили отвечать на этот пост?
Вообще то я задал вопрос.

Skylight
10-14-2019, 11:35 AM
https://www.foxnews.com/world/american-israeli-woman-sentenced-russia-prison-cannabis

Птиц
10-14-2019, 11:58 AM
Фонарик уже не знает, как привлечь к себе внимание. надоел всем, даже Стайлу. лучше б свалил уже "туда" ко всем остальным ебанушкам.

Skylight
10-14-2019, 01:27 PM
Фонарик уже не знает, как привлечь к себе внимание. надоел всем, даже Стайлу. лучше б свалил уже "туда" ко всем остальным ебанушкам.

Россия теперь подобна фашистской Германии во всех проявлениях своих, и твоя реакция это отрицание очевидного, you are in denial.

Птиц
10-14-2019, 01:47 PM
Россия теперь подобна фашистской Германии.

у тебя пеписка отключилась. хохлосрач-рашкорач - для тебя замещение, ты не можешь дать в кайф жене.

Иван Белый
10-14-2019, 03:21 PM
Россия теперь подобна фашистской Германии

так всегда и была при совецком союзе

Птиц
10-14-2019, 03:29 PM
так всегда и была при совецком союзе
ты всегда был мудаком

Skylight
10-14-2019, 03:49 PM
ты всегда был мудаком

не хочишь так тоненько, обиженно поджав губки, пописчать про хамство на форуме?

Птиц
10-14-2019, 03:54 PM
не хочишь так тоненько, обиженно поджав губки, пописчать про хамство на форуме?

ты не понимаешь, што такое хамство. в сети это вообще понятие такое не существуиет., вот йа дапустем йобну тебе в трамвае по голове авоськой, полной пивных бутылок, ты на это ответить не сможешь. это хамство. а все эти перепалки в сети - это не хамство, а так, детские игры.

Adda
10-14-2019, 05:06 PM
Она что больная, ей для здоровья или подбросили?, я не читала. Всё равно её обменяют, в чём интрига?)



А в USA можно летать с марихуаной из других стран? Любопытно, но лень искать.

Skylight
10-14-2019, 05:16 PM
Она что больная, ей для здоровья или подбросили?, я не читала. Всё равно её обменяют, в чём интрига?)



А в USA можно летать с марихуаной из других стран? Любопытно, но лень искать.

Коба говорил чта солдат на генералов не меняет...

Adda
10-14-2019, 05:31 PM
Коба говорил чта солдат на генералов не меняет...Она же не генерал. хакер круче, он "генерал". Или кто у вас тут в истории за Кобу? Трамп что ли?) Хотите всё свести к антисемитизму?)

Whoever
10-14-2019, 09:50 PM
Подбросили 9 грамм марихуаны израильской девушке с двойным гражданством (американское и израильское) и посадили на 7.5 лет. Она захотела из Индии кудато лететь через Москву, дешевле казалось. Просто взяли на пересадке в другой самолет, даже не заходила на территорию России.
И эти кремлевские скоты хотят теперь обменять его на российского хакера в Израиле которого хотят экстрадировать в США.

https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/16A1C/production/_109200729_e9122b65-774d-46e4-934e-e97a933a6579.jpg

не подбросили, она сама в чемодан положила.
а в транзитной зоне собачка понюхала.
какой-нибудь шереметьевский уёбыш карьеру сделает на 9 граммах марихуаны.
а уж как суд такое квалифицировал как попытку ввоза наркотика в Россию, и вовсе непостижимо.
дикая страна.

но я через Москву не полечу транзитом: во-первых, я могу себе представить рожи, которые я увижу при пересадке, чего уже достаточно, чтобы не летать.
а во-вторых, могут и подбросить.

-Helena-
10-14-2019, 11:12 PM
не подбросили, она сама в чемодан положила.
а в транзитной зоне собачка понюхала.
какой-нибудь шереметьевский уёбыш карьеру сделает на 9 граммах марихуаны.
а уж как суд такое квалифицировал как попытку ввоза наркотика в Россию, и вовсе непостижимо.
дикая страна.

но я через Москву не полечу транзитом: во-первых, я могу себе представить рожи, которые я увижу при пересадке, чего уже достаточно, чтобы не летать.
а во-вторых, могут и подбросить.

Моня, не боись... хочишь, я тебя встречу? :116:

Eric007
10-15-2019, 07:19 AM
но я через Москву не полечу транзитом...
... могут и подбросить.
Ну как же так?... тебя ждут, ждут. Пакетики с марихуаной приготовили. А ты - не полечу!
Представляешь как ты разочаровал местных таможенников?

Whoever
10-15-2019, 07:49 AM
Ну как же так?... тебя ждут, ждут. Пакетики с марихуаной приготовили. А ты - не полечу!
Представляешь как ты разочаровал местных таможенников?

пошли ваши таможенники нахуй.
через ваши аэропорты наркотики самолётами тоннами идут в Европу и, возможно, в Америку тоже.
не страна, а наркодилер, эта Россия.

и не марихуана (9 грамм), а что-то посерьёзнее.
но это собаки не нюхают, и таможенники не обыскивают.

Whoever
10-15-2019, 07:50 AM
Моня, не боись... хочишь, я тебя встречу? :116:

не встретишь, это же транзитная зона аэропорта.

veey
10-15-2019, 08:42 AM
Подбросили 9 грамм марихуаны
Да, Россия - она такая. Она тебе и в штаны насрать может. Причем, даже если ты не летишь через нее.

Skylight
10-15-2019, 09:26 AM
Да, Россия - она такая. Она тебе и в штаны насрать может. Причем, даже если ты не летишь через нее.

сруля - страна чудес

Skylight
10-15-2019, 09:27 AM
бугггг

Skylight
10-15-2019, 09:28 AM
есче я слышал чта на Красной площади за царь-пушкой всегда свеже-насрато...

Whoever
10-15-2019, 10:27 AM
есче я слышал чта на Красной площади за царь-пушкой всегда свеже-насрато...

мы такое видели еще в исторических башнях местной крепости, когда я туда ребенком ходил.
взрослые мне обьясняли, что это осталось со времён монголо-татар.

linde
10-15-2019, 10:29 AM
А говорят на майдане люди срали прямо на площадь и поэтому вонь была ужасной.

Майданщики жили в палатках.

Срать было негде.:153:

Whoever
10-15-2019, 10:31 AM
А говорят на майдане люди срали прямо на площадь и поэтому вонь была ужасной.

Майданщики жили в палатках.

Срать было негде.:153:

так надо было ехать, девушку бы себе нашли.
а сейчас там все, европейская страна.

linde
10-15-2019, 10:33 AM
так надо было ехать, девушку бы себе нашли.
а сейчас там все, европейская страна.

А живут как в Сомали.:313:

Whoever
10-15-2019, 10:35 AM
А живут как в Сомали.:313:

в России же хуже, получается, если там девушку с парой граммов марихуаны берут, по сути, в заложники.

Kadet
10-15-2019, 10:49 AM
Два дебила - это сила!

Skylight
10-15-2019, 11:51 AM
мы такое видели еще в исторических башнях местной крепости, когда я туда ребенком ходил.
взрослые мне обьясняли, что это осталось со времён монголо-татар.

нудык, как сказал министр внутренних дел Украины Аваков, налезло на Донбасс "русского мира" даже с тех мест где есче пальцем подтираюццо...

Skylight
10-15-2019, 11:53 AM
так надо было ехать, девушку бы себе нашли.
а сейчас там все, европейская страна.

да, ушел поезд, последние ароматы имеперии есче были...

veey
10-15-2019, 03:18 PM
нудык, как сказал министр внутренних дел Украины Аваков, налезло на Донбасс "русского мира" даже с тех мест где есче пальцем подтираюццо...
Аваков мог бы и помолчать, казак потомственный...

CAPRI
10-15-2019, 04:13 PM
есче я слышал чта на Красной площади за царь-пушкой всегда свеже-насрато...

На Красной площади нет Царь-пушки. И не было никогда.

Тебя обманули. :235:

Arley
10-15-2019, 04:20 PM
На Красной площади нет Царь-пушки. И не было никогда.

Тебя обманули. :235:

Не травмируй человека так)))

In2HiDef
10-15-2019, 04:33 PM
какой-нибудь шереметьевский уёбыш карьеру сделает на 9 граммах марихуаны.
а уж как суд такое квалифицировал как попытку ввоза наркотика в Россию, и вовсе непостижимо.

я не думаю, что подбросили. Тут проблема с либерасизацией головного мозга у некоторых. Гашиш, марихуана -наркотики, их потребление табуируется и криминально на большей части планеты. И правильно. И если некто не может воздержаться от потребления наркотиков 24 часа, то у этого человека серьезная проблема, и лишение его свободы, возможно, благо для него.

Пусть радуется, что не через Малайзию летела, там рубят голову за наркотики. Имеет определенный смысл.

мы такое видели еще в исторических башнях местной крепости, когда я туда ребенком ходил.
взрослые мне обьясняли, что это осталось со времён монголо-татар.
Ржал. Потому что правда.

Arley
10-15-2019, 04:36 PM
почитала отзывы на FOXNews. Мало сочувствия, мало) Хорошо хоть не в Тайланде)

In2HiDef
10-15-2019, 05:01 PM
почитала отзывы на FOXNews. Мало сочувствия, мало) Хорошо хоть не в Тайланде)

Консервативная публика не любит курцов. Наоборот, больше симпатии к российскому закону и порядку.

Whoever
10-15-2019, 05:24 PM
Консервативная публика не любит курцов. Наоборот, больше симпатии к российскому закону и порядку.

ну так у неё и ноздри еще проколоты, что в комбинации с марихуаной и вовсе неважно смотрится.

дело же больше в том, что как можно квалифицировать её действия как контрабанду.
ума не приложу (разве что если в Шереметьеве работники воруют содержимое чемоданов у транзитных пассажиров) :1:

короче, девушка крепко попала: если Натаньягу не сможет её обменять на российского хакера из-за того, что верховный суд Израиля уже принял решение о его выдаче в Америку, то следующим ходом Россия будет давить на Америку, добиваясь явно неравного обмена.

а через Москву летать действительно не надо.
дикари-с.

Whoever
10-15-2019, 05:31 PM
я не думаю, что подбросили. Тут проблема с либерасизацией головного мозга у некоторых. Гашиш, марихуана -наркотики, их потребление табуируется и криминально на большей части планеты. И правильно. И если некто не может воздержаться от потребления наркотиков 24 часа, то у этого человека серьезная проблема, и лишение его свободы, возможно, благо для него.

Пусть радуется, что не через Малайзию летела, там рубят голову за наркотики. Имеет определенный смысл.
.

как я понял, марихуана была в чемодане.
она же и признала вину в том, что у неё есть марихуана в сданном багаже, но потом ей вкатили срок за попытку контрабанды в Россию (в начале вменяли только possession, что понять можно).

потому тут дело не в траве с противным запахом, а в манипуляции законом.
и такое может случиться с любым транзитным пассажиром (не наркотики, так скажут, что дрался с продавцами, или еще что-то).

Skylight
10-15-2019, 07:06 PM
как я понял, марихуана была в чемодане.
она же и признала вину в том, что у неё есть марихуана в сданном багаже, но потом ей вкатили срок за попытку контрабанды в Россию (в начале вменяли только possession, что понять можно).

потому тут дело не в траве с противным запахом, а в манипуляции законом.
и такое может случиться с любым транзитным пассажиром (не наркотики, так скажут, что дрался с продавцами, или еще что-то).

если важного российского хакера хотели экстрадировать в США и срочно нада брать когота и с американским гражданством чтабы сильно хотели менять на хакера, и задачя поставлена в кратчайие сроки то и Жучку хозяйки можно было обвинить в провозе героина в желудке, а хозяйку посадить за издевательство над животным по законам которых есче нет в России но если хочецца то придумают...

veey
10-15-2019, 08:17 PM
как я понял, марихуана была в чемодане.
как я понял, это была не марихуана, а гашиш.

In2HiDef
10-15-2019, 10:44 PM
ну так у неё и ноздри еще проколоты, что в комбинации с марихуаной и вовсе неважно смотрится.

дело же больше в том, что как можно квалифицировать её действия как контрабанду.
ума не приложу (разве что если в Шереметьеве работники воруют содержимое чемоданов у транзитных пассажиров) :1:

короче, девушка крепко попала: если Натаньягу не сможет её обменять на российского хакера из-за того, что верховный суд Израиля уже принял решение о его выдаче в Америку, то следующим ходом Россия будет давить на Америку, добиваясь явно неравного обмена.

а через Москву летать действительно не надо.
дикари-с.
кольцо в носу мало кого волнует, а вот на цугундер ее привела наркота. Можно спорить о законности приговора, но факт один -она сама себя открыла для атаки хищной, бандитской системы. Say no to drugs!


если важного российского хакера хотели экстрадировать в США и срочно нада брать когота и с американским гражданством чтабы сильно хотели менять на хакера, и задачя поставлена в кратчайие сроки то и Жучку хозяйки можно было обвинить в провозе героина в желудке, а хозяйку посадить за издевательство над животным по законам которых есче нет в России но если хочецца то придумают...

когда много лет назад 5 убитых израильских солдат сменяли на 1000 живехоньких палестинских террористов, многие назвали это приглашением к похищению израильтян. Версия обмена вполне реальна.

CAPRI
10-16-2019, 02:04 AM
Не травмируй человека так)))

А чё он как этот? (с)

Skylight
10-16-2019, 05:45 AM
как я понял, это была не марихуана, а гашиш.

это все cannabis, там широкий ассортимент, гашиш это смола женского растения конопли, марихуана это высушенные и необработанные соцветия конопли

veey
10-16-2019, 08:14 AM
это все cannabis, там широкий ассортимент, гашиш это смола женского растения конопли, марихуана это высушенные и необработанные соцветия конопли

Ну да, все они растения.

Гашиш не следует путать с марихуаной, представляющей собой препарат, получаемый из прессованной травы каннабиса и имеющий форму кубиков, состоящих из измельчённой в порошок растительной массы, включающей различные части растения: соцветия, листья, стебли и семена[1]. Как правило, гашиш отличается от высушенной марихуаны гораздо более сильным психоактивным действием, получаемым за счёт большей концентрации в нём психоактивных веществ, так как в цветущих верхушках растения концентрация тетрагидроканнабинола выше, чем в листьях

...

Гашиш (смола каннабиса) занесён в список IV Единой конвенции ООН о наркотических средствах 1961 года, то есть признан особо опасным средством, для контроля которого каждая из сторон, подписавших конвенцию, может предусмотреть дополнительные меры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%88

-Helena-
10-16-2019, 07:15 PM
Ну да, все они растения.

Гашиш не следует путать с марихуаной, представляющей собой препарат, получаемый из прессованной травы каннабиса и имеющий форму кубиков, состоящих из измельчённой в порошок растительной массы, включающей различные части растения: соцветия, листья, стебли и семена[1]. Как правило, гашиш отличается от высушенной марихуаны гораздо более сильным психоактивным действием, получаемым за счёт большей концентрации в нём психоактивных веществ, так как в цветущих верхушках растения концентрация тетрагидроканнабинола выше, чем в листьях

...

Гашиш (смола каннабиса) занесён в список IV Единой конвенции ООН о наркотических средствах 1961 года, то есть признан особо опасным средством, для контроля которого каждая из сторон, подписавших конвенцию, может предусмотреть дополнительные меры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%88

тем более, так какого черта с собой в самолет "пакетики с наркотой" тащить?
надеясь на ...авось не найдут... :235:

сколько таких дурех в Таиландских/Малазийских тюрьмах сидит

Iteky
10-16-2019, 07:54 PM
Геверет Наама Иссахар таки военнослужащая в запасе ЦАХАЛ и то , что она так "попала" свидетельствует только вот о глубоком " расс.....п...й..стве" молодых израильтян их обучают быть готовым к бою с врагом , но не учат логически размышлять и просчитывать опасности и последствия и они не знают где ждёт их - " ЗАСАДА ":217:

Для израильтян забубенить косячок таки святое дело , а " русские" просто использовали ситуацию профессионально им надоели аресты Янки своих граждан в третьих странах типа мистера Бута с лётчиком Ярошенко. и все в мире поймут , что не надо беспредельничать у РФ закончилось терпение. :113:

-Helena-
10-16-2019, 08:03 PM
Геверет Наама Иссахар таки военнослужащая в запасе ЦАХАЛ и то , что она так "попала" свидетельствует только вот о глубоком " расс.....п...й..стве" молодых израильтян их обучают быть готовым к бою с врагом , но не учат логически размышлять и просчитывать опасности и последствия и они не знают где ждёт их - " ЗАСАДА ":217:

Для израильтян забубенить косячок таки святое дело , а " русские" просто использовали ситуацию профессионально им надоели аресты Янки своих граждан в третьих странах типа мистера Бута с лётчиком Ярошенко. и все в мире поймут , что не надо беспредельничать у РФ закончилось терпение. :113:

верно, закончилось....:110:

недавно даже троих американских дипломатов арестовали,
за то что полезли на военный полигон, а на вопрос:
«С какой целью вы направляетесь в район, закрытый для посещения иностранными дипломатами?», :116:

американские военные атташе ответили:
«Sbor gribov i yagod, znakomstvo s krasotami Russkogo Sewera”... :116:

ну раз с грибами ягодами дипломаты ознакомились,
а теперь их можно и на лесоповале там оставить,
если так нравится Русский Север!!)))... :111:

Iteky
10-16-2019, 08:16 PM
верно, закончилось....:110:

недавно даже троих американских дипломатов арестовали,
за то что полезли на военный полигон, а на вопрос:
«С какой целью вы направляетесь в район, закрытый для посещения иностранными дипломатами?», :116:

американские военные атташе ответили:
«Sbor gribov i yagod, znakomstvo s krasotami Russkogo Sewera”... :116:

ну раз с грибами ягодами дипломаты ознакомились,
а теперь их можно и на лесоповале там оставить,
если так нравится Русский Север!!)))... :111:


Только по фактам....:213:


- Девушку задержали. 10 апреля было возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ). «Наама Иссахар признавала свою вину в хранении наркотиков и просила суд рассмотреть ее дело в особом порядке. Вместо этого в конце апреля дело неожиданно вернули на доследование с указанием, что в ее действиях присутствуют признаки контрабанды»,— рассказал “Ъ” адвокат израильтянки Александр Тайц.

11 октября Химкинский городской суд Московской области признал Нааму Иссахар виновной по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере), а также по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ). Ей было назначено наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. :167:

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________

Вот подумайте , вот напрягитесь чуть , а вот , что могут сделать в этой ситуации с их гражданином США и Израиль ? Вот реально ? Шо типа новые санкции ? Того гляди Янки уже пол миру санкции закатят, ага за дядей Дональдом таки не заржавеет , а толку то.....:278: Заметьте , что миру уже давно надоели эти дешёвые понты США , ага напугали клизму сракой....

Завязывать надо с арестом чужих граждан в третьих странах и вести себя честно и достойно , а для чего ЦРУ деньги из бюджета получают? Вот пусть нужного им чела - САМИ и сопровождают в американский федеральный суд , а то они привыкли нахаляву получать хулиганов... Ага...:182:

А типа " дипломаты " , вот шо попёрлись ? Или типа, - " Моя твоя не понимать " ? Что вот под дурака то " косить " или их куратор в разведке не предполагал чем это закончится ....... - нет ?

Или русские дипломаты вот попёрлись бы в секретные зону Пентагона ? Да их бы там завалили и без всякого типа ПАРДН и глазом бы не моргнули , Янки известные в мире кроважадные Апачи . весь мир знает лубовь их к ПОСТРЕЛЯТЬ.... Ага... :113:

-Helena-
10-16-2019, 08:26 PM
Я в сетях читала мнение россиян на "аресты русских хакеров" по всему миру - и большинство высказывают версии,
что в США - своих программеров/хакеров - не хватает,
добровольно по контрактам - русские программисты уже не едут (!) :116:

вот и придумывают бездоказательные обвинения и ...
караулят, когда те, куда нить выедут на отдых из России... :153:

In2HiDef
10-16-2019, 10:07 PM
Вы знаете, что у господ Лавровых, Песковых, и т.д. семьи живут в США, Франции, Британии.
Какой скандал, если на кого-то нападет наркоман-спидоносец и изнасилует.
Не надо бы россиянам выёживаться против евреев, смотрите, они до самого Сталена дотянулись

-Helena-
10-17-2019, 03:34 AM
а чо они до Гитлера не дотянулись, когда он их гнобил в лагерях?

а до Сталина, который их освободил, дотянулись, неблагодарные...

Iteky
10-17-2019, 04:13 AM
Вы знаете, что у господ Лавровых, Песковых, и т.д. семьи живут в США, Франции, Британии.
Какой скандал, если на кого-то нападет наркоман-спидоносец и изнасилует.
Не надо бы россиянам выёживаться против евреев, смотрите, они до самого Сталена дотянулись


Всё это так акромя одного мелкого факта - дети дяди Вовы и его семья живёт в РФ .... :113:

Да и потом, вы скверно думаете об именно американских спецслужбах , у них есть свой кодекс чести и они не будут трогать невинных людей высокопоставленных чиновников РФ и к тому же именно ИХ ..... граждан. :217:

А вам , всё же, уже следует принимать орально препараты для улучшения мозгового кровообращения и вообще сделать МРТ уж больно вы кровожадный и аморальный тип... Только без обидд , ничего личного только по факту вашей рекомендации. Ага....:313:

Iteky
10-17-2019, 04:22 AM
а чо они до Гитлера не дотянулись, когда он их гнобил в лагерях?

а до Сталина, который их освободил, дотянулись, неблагодарные...

Вот по этой причине именно в то время и не могли дотянуться до Бесноватого Фюрера. А вождя таки соратники завалили и это вот галимый факт. :151:


https://www.youtube.com/watch?v=G55X5CpvWWA&t=1s

-Helena-
10-17-2019, 05:16 AM
Да, я читала.... :224:

Eric007
10-17-2019, 05:26 AM
Вы знаете, что у господ Лавровых, Песковых, и т.д. семьи живут в США, Франции, Британии.

Пусть живут где хотят - взрослые люди.

Whoever
10-17-2019, 07:06 AM
Всё это так акромя одного мелкого факта - дети дяди Вовы и его семья живёт в РФ .... :113:

Да и потом, вы скверно думаете об именно американских спецслужбах , у них есть свой кодекс чести и они не будут трогать невинных людей высокопоставленных чиновников РФ и к тому же именно ИХ ..... граждан. :217:

А вам , всё же, уже следует принимать орально препараты для улучшения мозгового кровообращения и вообще сделать МРТ уж больно вы кровожадный и аморальный тип... Только без обидд , ничего личного только по факту вашей рекомендации. Ага....:313:

oxymoron.

Whoever
10-17-2019, 07:12 AM
а чо они до Гитлера не дотянулись, когда он их гнобил в лагерях?

а до Сталина, который их освободил, дотянулись, неблагодарные...

а что он через несколько лет после освобождения хотел с ними сделать ( в 1953), не напомнишь?
дядя вовремя сдох.
специфически его никто не убивал, скорее всего, но без медицинской помощи он остался.
ну так то согласно им же одобренным постановлениям на арест врачей.

In2HiDef
10-17-2019, 08:11 AM
Всё это так акромя одного мелкого факта - дети дяди Вовы и его семья живёт в РФ .... :113:
Если пахан делает что-то, от чего страдают все пацаны, то его могут на сходняке и опустить, и на ножи взять, и пахан это прекрасно знает.



Да и потом, вы скверно думаете об именно американских спецслужбах , у них есть свой кодекс чести и они не будут трогать невинных людей высокопоставленных чиновников РФ и к тому же именно ИХ ..... граждан. :217:
:111: :111: Разве не ваши намекали, что западные спецслужбы намазали новичком семью Скрипалей?


А вам , всё же, уже следует принимать орально препараты для улучшения мозгового кровообращения и вообще сделать МРТ уж больно вы кровожадный и аморальный тип... Только без обидд , ничего личного только по факту вашей рекомендации. Ага....:313:
При чем здесь я? Вы ознакомтесь с методами и моралью спецслужб по всему миру, начиная со Штирлица. Я всего лишь констатирую факты.


Пусть живут где хотят - взрослые люди.
Нет, нет. Именно у нас, заложниками. Ну и вкладывают свои миллионы пусть в экономику городов Ю.Флориды.


а что он через несколько лет после освобождения хотел с ними сделать ( в 1953), не напомнишь?
дядя вовремя сдох.
специфически его никто не убивал, скорее всего, но без медицинской помощи он остался.
ну так то согласно им же одобренным постановлениям на арест врачей.
Его телохранитель, генерал ???, отстраненный от усатого тела накануне, был совершенно другого мнения. А уж ядки у чекистов Берии были знатные.

Skylight
10-17-2019, 08:43 AM
Всё это так акромя одного мелкого факта - дети дяди Вовы и его семья живёт в РФ .... :113:

Да и потом, вы скверно думаете об именно американских спецслужбах , у них есть свой кодекс чести и они не будут трогать невинных людей высокопоставленных чиновников РФ и к тому же именно ИХ ..... граждан. :217:

А вам , всё же, уже следует принимать орально препараты для улучшения мозгового кровообращения и вообще сделать МРТ уж больно вы кровожадный и аморальный тип... Только без обидд , ничего личного только по факту вашей рекомендации. Ага....:313:

уго, пригрели гада...
шож это делаецца, кого Путен мочил в европейских сортирах но не дамачил , так теперь эти зомбобляди шастають по америнанским форумах?!
это было очен лично...

Eric007
10-17-2019, 08:45 AM
Нет, нет. Именно у нас, заложниками.
Я же говорю - взрослые люди. Если нравится быть заложниками - значит так тому и быть.

Whoever
10-17-2019, 08:54 AM
Его телохранитель, генерал ???, отстраненный от усатого тела накануне, был совершенно другого мнения. А уж ядки у чекистов Берии были знатные.

черт его знает, сейчас много чего пишут.
но будь то активное устранение Гуталина или пассивное бездействие, он уже никому из окружения не был нужен, и, похоже, стал просто опасен.
Гуталин вечно подозревал измену и, по каким-то воспоминаниям, хотел потрясти ближайшее окружение.

ну и остался при верном майоре ветеринарной службы у постели (и того тов. Берия попросил удалиться).:111:

Whoever
10-17-2019, 09:43 AM
Всё это так акромя одного мелкого факта - дети дяди Вовы и его семья живёт в РФ .... :113:



а что, доченька уже вернулась из Нидерландов, или просто переехала в другую страну Европы, от греха подальше? :8:

Иван Белый
10-17-2019, 11:22 AM
а что, доченька уже вернулась из Нидерландов, или просто переехала в другую страну Европы, от греха подальше? :8:

по любви можно серцу не прикажешь бггггг кстати а его доченька тоже похожа на больную крысу ?

Whoever
10-17-2019, 11:25 AM
по любви можно серцу не прикажешь бггггг кстати а его доченька тоже похожа на больную крысу ?

кстати, нет, симпатичная - больше мамашу напоминает. :1:

Iteky
10-17-2019, 11:29 AM
Если пахан делает что-то, от чего страдают все пацаны, то его могут на сходняке и опустить, и на ножи взять, и пахан это прекрасно знает.


:111: :111: Разве не ваши намекали, что западные спецслужбы намазали новичком семью Скрипалей?

При чем здесь я? Вы ознакомтесь с методами и моралью спецслужб по всему миру, начиная со Штирлица. Я всего лишь констатирую факты.


Нет, нет. Именно у нас, заложниками. Ну и вкладывают свои миллионы пусть в экономику городов Ю.Флориды.


Его телохранитель, генерал ???, отстраненный от усатого тела накануне, был совершенно другого мнения. А уж ядки у чекистов Берии были знатные.



Мне ваш таки " птичий язык вот непонятен и тёмен" :217: , что вы там хотели типа - иносказательно сказать мне не понятно и не ведомо. И вы не констатируете факты , вы их просто не приводите и именно свои мутные слова пытаетесь выдать за факты. В вашем посте всё смешалось , " люди , кони и врачи " метания по всем вашим неуёмным мыслям , ага типа много слов об разном и ничего конкретного , как по мне таки вот - " бредятина галимая" :108:

То , что вы предложили родственников членов Правительства РФ насиловать больными спидом и это типа что бы "носатых" не трогали , так вот это то факт и предмет оценки уже не психолога , а психиатра и это тоже факт.

Простите вот не хотел вас как то обидеть , но с вами у меня нема потребности общаться , да таки . - " ... Гусь барану не товарищ. " Только без обид , вот ничего личного и предвзятого только по факту ваших феерических постов.


И , да список моего игнорирования быдлятины пополнили юзеры - Skylight .... и Whoever ( Уже был в списке. ) и всё почему ;


".... Всегда уступай дорогу дураку и сумасшедшему дай ему пройти мимо. "

( Мр. Масотaцу Ояма )

Whoever
10-17-2019, 11:32 AM
Мне ваш таки " птичий язык вот непонятен и тёмен" :217: , что вы там хотели типа - иносказательно сказать мне не понятно и не ведомо. И вы не констатируете факты , вы их просто не приводите и именно свои мутные слова пытаетесь выдать за факты. В вашем посте всё смешалось , " люди , кони и врачи " метания по всем вашим неуёмным мыслям , ага типа много слов об разном и ничего конкретного , как по мне таки вот - " бредятина галимая" :108:

То , что вы предложили родственников членов Правительства РФ насиловать больными спидом и это типа что бы "носатых" не трогали , так вот это то факт и предмет оценки уже не психолога , а психиатра и это тоже факт.

Простите вот не хотел вас как то обидеть , но с вами у меня нема потребности общаться , да таки . - " ... Гусь барану не товарищ. " Только без обид , вот ничего личного и предвзятого только по факту ваших феерических постов.


И , да список моего игнорирования быдлятины пополнили юзеры - Skylight .... и Whoever и всё почему ;


".... Всегда уступай дорогу дураку и сумасшедшему дай ему пройти мимо. "

( Мр. Масотaцу Ояма )

будете лететь через Москву - передавайте привет транзитному залу, кланяйтесь таможенникам, погладьте собачку - она у российских таможенников не кусается. :111:

Whoever
10-17-2019, 11:34 AM
"чтобы носатых не трогали".

-Helena-
10-17-2019, 11:35 AM
а что, доченька уже вернулась из Нидерландов, или просто переехала в другую страну Европы, от греха подальше? :8:

Моня, дети и внуки ВВП живут в России, они даже отдыхать за границу не ездят, ВВП в этом плане очень осторожен и умен!!!

Iteky
10-17-2019, 11:36 AM
Я же говорю - взрослые люди. Если нравится быть заложниками - значит так тому и быть.



- О , мой бог вот об чём вы говорите то ? Какие к бесу заложники ? Вы , что тоже с дуба рухнули и забыли о Конституции США ...... - нет ? :124: Дружок , Соеденёные Штаты Америки - не бандитская малина и сообщество части чёкнутых персон этого форума , это - Демократическое Государство. Так то , вот ....

Whoever
10-17-2019, 11:37 AM
Моня, дети и внуки ВВП живут в России, они даже отдыхать за границу не ездят, ВВП в этом плане очень осторожен и умен!!!

я не знаю, кстати - может, сейчас и живут, но до недавнего времени их видели совсем в других странах.

Whoever
10-17-2019, 11:38 AM
- О , мой бог вот об чём вы говорите то ? Какие к бесу заложники ? Вы , что тоже с дуба рухнули и забыли о Конституции США ...... - нет ? :124:

Конституция не о них написана.

Это потенциально опасные иностранцы, не более того.
Или потенциально полезные, в иные моменты.
К ним применима конституция их стран.

-Helena-
10-17-2019, 11:44 AM
я не знаю, кстати - может, сейчас и живут, но до недавнего времени их видели совсем в других странах.

Кто их видел? :116:

не удивлюсь, что сами ФСБшики такие фейки запускают,
чтобы ЦРУшники бегали по Европе искали...:111:

Whoever
10-17-2019, 11:46 AM
Кто их видел? :116:

не удивлюсь, что сами ФСБшики такие фейки запускают,
чтобы ЦРУшники бегали по Европе искали...:111:

не смеши, Леночка - не 50е же годы.
все друг друга знают, кругом камеры.

а искать их не надо: о них все известно.
не нам, конечно, но кому надо.

Иван Белый
10-17-2019, 11:50 AM
кстати, нет, симпатичная - больше мамашу напоминает. :1:

ну тогда может ей повезёт как дочери Чаушеску бггггг

-Helena-
10-17-2019, 11:57 AM
не смеши, Леночка - не 50е же годы.
все друг друга знают, кругом камеры.

а искать их не надо: о них все известно.
не нам, конечно, но кому надо.

Моня, я не буду спорить.... я сама нигде не служу, но я общаюсь в сетях, там десятки тысяч подписчиков, и этот вопрос уже сто раз обсуждался и все, кто имеет хоть малейшее отношение к службам безопасности,
то бишь люди которые знают специфику, смеются, когда кто то верит в такой фейк... я только передала тебе, то что там прочла...
а ты можешь продолжать верить всяким фейкам... да! :114:

Птиц
10-17-2019, 12:45 PM
мало было одной говноветки для рашкосрача "Россия, что происходит". непоседе Фонарю надо было открыть ещё одну. говноавторскую.

In2HiDef
10-17-2019, 02:39 PM
Мне ваш таки " птичий язык вот непонятен и тёмен" :217: , что вы там хотели типа - иносказательно сказать мне не понятно и не ведомо. И вы не констатируете факты , вы их просто не приводите и именно свои мутные слова пытаетесь выдать за факты. В вашем посте всё смешалось , " люди , кони и врачи " метания по всем вашим неуёмным мыслям , ага типа много слов об разном и ничего конкретного , как по мне таки вот - " бредятина галимая" :108:

То , что вы предложили родственников членов Правительства РФ насиловать больными спидом и это типа что бы "носатых" не трогали , так вот это то факт и предмет оценки уже не психолога , а психиатра и это тоже факт.

Простите вот не хотел вас как то обидеть , но с вами у меня нема потребности общаться , да таки . - " ... Гусь барану не товарищ. " Только без обид , вот ничего личного и предвзятого только по факту ваших феерических постов.


И , да список моего игнорирования быдлятины пополнили юзеры - Skylight .... и Whoever ( Уже был в списке. ) и всё почему ;


".... Всегда уступай дорогу дураку и сумасшедшему дай ему пройти мимо. "

( Мр. Масотaцу Ояма )
Я настаиваю быть в компании Хуэвэра и Скайлайта, тем более один из них психиатр.


"чтобы носатых не трогали".
Описка, "пейсатых". Или он на чеченцев катит бочку?

Iteky
10-17-2019, 03:58 PM
Извольте , чёй то и нет.... :113:


Today, 02:39 PM

In2HiDef

Forum Regular

Это сообщение не отображается, так как In2HiDef находится в вашем списке игнорирования. :124:


93074

Птиц
10-17-2019, 04:02 PM
Это сообщение не отображается

ну и песдуй ацуда нахуй. здесь своих мудаков хватает.

Whoever
10-17-2019, 04:16 PM
93074

ступайте, носатый. :8:

Whoever
10-17-2019, 04:18 PM
Я настаиваю быть в компании Хуэвэра и Скайлайта, тем более один из них психиатр.


Описка, "пейсатых". Или он на чеченцев катит бочку?

что-то мне подсказывает, что он из них, но его трудно читать.
не умеет сжато выражать мысли.

In2HiDef
10-18-2019, 07:51 AM
что-то мне подсказывает, что он из них, но его трудно читать.
не умеет сжато выражать мысли.

Сомневаюсь, где обращение "брат"? Где матерок, угрозы зарэзать?

Whoever
10-18-2019, 10:23 AM
Сомневаюсь, где обращение "брат"? Где матерок, угрозы зарэзать?

а, не в буквальном смысле чеченец, просто ислямопоклонник.
так сказать, певец исляма:


... Пророк женился , вот по любви , он взял женщину старше себя на 6 лет ! , ( Что было большой редкостью в те времена. Обычно жена была младшее мужа на 15-20 лет и это было тогда в порядке вещей.. ). Его любовь , к тому же была вдовой и у неё были дети , правда у неё был большой плюс , - она бала богата и унаследовала состояние от её , почившего супруга.

Пророк был счастливчиком , ему вот в натуре повезло с женой и прожили они , как говориться душа в душу....




... Первая фраза открывающая Коран , -

" لا اله الا الله محمد رسول الله صلى الله عليه وسلم "

Пророк сочинил Коран в рифму ! Это же просто одуреть можно ! Представляете рифмизованой прозой вообще Арабы , вот очень чувствительны именно к слову в исламе есть словесная форма её называют фарсия и так рифмованно записан Коран и как мне кажется , что для красоты именно слова Пророк и иногда жертвовал смыслом.

- " Нет бога кроме Аллаха " , - это обычное Библейское единобожие , а то , что Мухаммед его Пророк , да ещё и последний , он выдумал сам , вот именно на этом вся исламская теология зиждется. Мусульмане не опровергают библейское учение и они даже с Евангелием согласны , разумеется кроме странных , по их мнению , утверждений , что бог мог родиться из утробы смертной женщины и заумного понятия " троичности божества " , но то , что Всевышний посылал людям Пророков , вот с этим они были согласны , но....... таки , добавляют , что больше Пророков не будет и , вот кто сейчас не послушает последнего Пророка , таки пусть будут не в обиде и что через последнего Пророка было предложено Всевышним для людей принять покорность и покаяние и выйти на " истинный путь " ( Сунна - Правильный путь ).

- А другие верующие как ?

Вот , по мнению мусульман , они таки отклонялись от истинного пути , вот иудеи , к примеру , им раньше других Всевышний открылся , говаривал Мохаммед , но они отклонились от истинного пути.

А Христиате ?

... И , они могли пойти верным путём , но отклонились ещё больше и в оконцовке совсем заблудились.

А язычники ?

С этими хужее всего , они ( шайтаны ) даже не пытаются выйти на избранный путь.

- А , вот мы уверовавшие в Аллаха и его Пророка идём правильным путём и Всевышний освещает нам путь . ( " Лампадой при ноге слова твоего... " )

Количество скрытых цитат в Коране множество , это ещё называется аллюзией.



... Вот таки искренне уважаю отношения супругов в мусульманских , но не ортодоксальных , а именно светских семьях , к примеру семья Президента Сирии Мr.Башара Асада , этому западной цивилизации следует поучиться у мусульман. Там даже разводятся по другому и главное , - это , вот исключительное уважение и даже , я бы сказал , почтение к друг другу и прожитой вместе жизни...

Skylight
10-18-2019, 12:09 PM
А у Башара Асада разве одна жена, а шо то за табун теток человек 20 всегда за ним ходит и то плачут, а то славят его за дела святые?

Whoever
10-18-2019, 12:15 PM
А у Башара Асада разве одна жена, а шо то за табун теток человек 20 всегда за ним ходит и то плачут, а то славят его за дела святые?

то россиянки - Леночка не даст соврать! :8:

crazy-mike
10-18-2019, 12:33 PM
А у Башара Асада разве одна жена, а шо то за табун теток человек 20 всегда за ним ходит и то плачут, а то славят его за дела святые?

сиге - рабочие жёны. :111:

crazy-mike
10-18-2019, 12:34 PM
то россиянки - Леночка не даст соврать! :8:

одна любимая жена , две рабочие жены - как бы норма в Исламской Республике Иран.

Whoever
10-18-2019, 12:46 PM
одна любимая жена , две рабочие жены - как бы норма в Исламской Республике Иран.

а Skylight писал о двадцати.
видимо, Асад еще посещает любовниц:1:

CAPRI
10-18-2019, 01:09 PM
одна любимая жена , две рабочие жены - как бы норма в Исламской Республике Иран.

Это ничего, что Асад - президент Сирии, а не Ирана?

И он алавит. То есть с точки зрения ислама немусульманин вообще?

Whoever
10-18-2019, 01:24 PM
Это ничего, что Асад - президент Сирии, а не Ирана?

И он алавит. То есть с точки зрения ислама немусульманин вообще?

это одно и то же, невзирая на мнение востоковода Мирского.

Iteky
10-18-2019, 01:41 PM
Это ничего, что Асад - президент Сирии, а не Ирана?

И он алавит. То есть с точки зрения ислама немусульманин вообще?



... Первая фраза открывающая Коран , -

" لا اله الا الله محمد رسول الله صلى الله عليه وسلم "

Пророк сочинил Коран в рифму ! Это же просто одуреть можно ! Представляете рифмизованной прозой вообще Арабы , вот очень чувствительны именно к слову в исламе есть словесная форма её называют фарсия и так рифмованно записан Коран и как мне кажется , что для красоты именно слова Пророк и инногда жертвовал смыслом.

- " Нет бога кроме Аллаха " , - это обычное Библейское единобожие , а то , что Муххамед его Пророк , да ещё и последний , он выдумал сам , вот именно на этом вся исламская теология зиждется. Мусульмане не опровергают библейское учение и они даже с Еванглием согласны , разумеется кроме странных , по их мнению , утверждений , что бог мог родиться из утробы смертной женщины и заумного понятия " троичности божества " , но то , что Всевышний посылал людям Пророков , вот с этим они были согласны , но....... таки , добовляют , что больше Пророков не будет и , вот кто сейчас не послушает последнего Пророка , таки пусть будут не в обиде и что через последнего Пророка было предложено Всевышним для людей принять покорность и покаяние и выйти на " истинный путь " ( Сунна - Правильный путь ).

- А другие верующие как ?

Вот , по мнению мусульман , они таки отклонялись от истинного пути , вот иудеи , к примеру , им раньше других Всевышний открылся , говаривал Мохаммед , но они отклонились от истинного пути. :217:

А Христиате ?

... И , они могли пойти верным путём , но отклонились ещё больше и в оконцовке совсем заблудились.

А язычники ?

С этими хужее всего , они ( шайтаны ) даже не пытаются выйти на избранный путь.*

- А , вот мы уверовшие в Аллаха и его Пророка идём правильным путём и Всевышний освещает нам путь .*(*" Лампадой при ноге слова твоего... " )

Количество скрытых цитат в Коране множество , это ещё называется аллюзией.

Что такое аллюзия , - это цитаты , аллюзии , перефразы и ссылки на огромное количество источников , типа когда автор играет в эрудицию и крутость образованности и так далее , а кто понимает , то тот понимает. Это ещё называют посмодернистким приёмом. Типа , кто знает , тот ловит от этого кайф. В поэзии это так называемая центонная поэзия , типа из кусочков , как лоскутное одеяло.

Но, вот у Мухаммеда это был не литературный приём , ( У неграмотного то бедуина ), я предпологаю , что для него это было искреннее убеждение , что он это всё открывает заново и он таки мыслил так и те истины к которым он пришёл это типа доменного процесса выплавки стали , в его голове шёл постоянный процесс переплавки руды и в итоге шлак убирался и оставалась сталь ( Истина его религии ). Услышав от своих иудейских Раввинов эти самые же истины это , - собственно и есть Ислам.

Так то , вот. ( ... Замечу это только моё частное мнение. ) :113:

Iteky
10-18-2019, 01:47 PM
Это ничего, что Асад - президент Сирии, а не Ирана?

И он алавит. То есть с точки зрения ислама немусульманин вообще?

— Алавиты — это последователи алавизма, получившего распространение на Ближнем Востоке предположительно в IX веке. Несмотря на многовековую историю, об алавизме мало что известно. Связано это прежде всего с тем, что последователям этого религиозного учения запрещается раскрывать его основы. Считается, что алавизм возник на базе шиизма. Впрочем, отличается он от него довольно существенно. Смотрите, алавиты отмечают некоторые христианские праздники, такие как Пасха и Рождество, при этом совершают в день всего два намаза, хотя исламом предусмотрены пять. Алавиты не посещают мечетей и отрицают шариат, кроме того им разрешается употребление алкоголя. :108:

Ввиду всего этого, становится понятно, почему, с учетом и политического контекста, суннитские государства Ближнего Востока негативно относятся к сирийскому режиму, где у власти находится алавитское меньшинство во главе с Асадом. Дамаску в регионе удаётся поддерживать хорошие отношения только с шиитской Исламской республикой Иран и ливанским движением Хезболла. Суннитские же государства считают Асада и других алавитов еретиками, которые, как они считают, оскорбляют ислам одним свои существованием. :110:

Whoever
10-18-2019, 02:14 PM
гыгыгыгы.
опять этот воин аллаха с проклятиями из сур корана - и слово в слово с тем, что постил несколько лет назад.
прямо не коран, а какой-то маркс-энгельс-ленин-сталин.

In2HiDef
10-18-2019, 02:18 PM
а, не в буквальном смысле чеченец, просто ислямопоклонник.
так сказать, певец исляма:

Как это пророк сочинил коран в рифму??? Нечестивец, подобный обезьяне, этот Итеки!!!
Даже неверный аль яхуд, как я, знает, что коран сочинил архангел Джибриль, надиктовал пророку, а записала его жена Аиша, котррая к тому времени градуировала из детского сада, и научилась писать в начальных классах.

Whoever
10-18-2019, 02:27 PM
Как это пророк сочинил коран в рифму??? Нечестивец, подобный обезьяне, этот Итеки!!!
Даже неверный аль яхуд, как я, знает, что коран сочинил архангел Джибриль, надиктовал пророку, а записала его жена Аиша, котррая к тому времени градуировала из детского сада, и научилась писать в начальных классах.

я же не знаю, что там по-арабски было.
я перевел это как "если дружишь ты с пророком - значит, ты - дитя порока".

в общем, не самый счастливый человек, этот Итеки.


... Добрый день всем юзерам ! :213:

... Пожалуйста , подскажите мог бы я прибыть в США по паспорту беженца ? Я хотел бы остаться в стране , я жил в Нью-Йорке но как иностранец и покинул страну в пределах Визы , ничего не нарушал. Штаты мне по духу , ещё у меня коте Кеша меконгский бобтейл , чинирован и с паспортом. Боже как его везти он такой беззащитный.

кошку жалко.

In2HiDef
10-18-2019, 02:33 PM
я же не знаю, что там по-арабски было.
.

на языке оригинала звучит прикольно, как будто какой-то дебил дразнит ребенка.

Кстати, ты не слышал, как арабы произносят "Эрдоган"? Тоже прикольно.

Whoever
10-18-2019, 02:38 PM
на языке оригинала звучит прикольно, как будто какой-то дебил дразнит ребенка.

Кстати, ты не слышал, как арабы произносят "Эрдоган"? Тоже прикольно.

надо будет найти, хотя, по-моему, Эрдогашка - на всех языках прикольно.

возвращаясь к теме: у меня отпуск приближается, и я планировал изначально лететь "Турецкими авиалиниями".
у них хорошие цены, еда получше, чем на многих других компаниях, и они особенно хороши, когда хочешь прилететь в один европейский город, а возвращаться из другого.

но увы, не решаюсь.
не из-за авиакомпании, а из-за транзита через Стамбул.
хотя я не курд, не пастор Брунсон, и не интересуюсь наркотиками от слова вообще.
от греха подальше.

Птиц
10-18-2019, 02:43 PM
Алавиты — это последователи алавизма

каким боком это к теме


Никогда не летайте через Россию

?

crazy-mike
10-18-2019, 05:03 PM
Как это пророк сочинил коран в рифму???.

Коран Османа был скомпилирован группой переписчиков из кучи разных списков. Неправильные списки тогда сожгли. А переписчикам выплатити по 30 дирхемов каждому. :111:

Т.е. "в рифму" писал не собственно Мухаммед.
А на русском "Коран. Перевод смыслов" в стихах Валерия Прохорова когда-то написала.

Whoever
10-18-2019, 05:23 PM
Коран Османа был скомпилирован группой переписчиков из кучи разных списков. Неправильные списки тогда сожгли. А переписчикам выплатити по 30 дирхемов каждому. :111:

Т.е. "в рифму" писал не собственно Мухаммед.
А на русском "Коран. Перевод смыслов" в стихах Валерия Прохорова когда-то написала.

нашел.
а кто там не любил евреев: Прохорова, или коран? :8:

"Мы даровали Мусе Книгу
И руководством сделали сынам Исраиля ее:
"Вы не берите в покровители себе, кроме Меня!"
3.
О вы, потомки тех,
Которых Мы перенесли (в ковчеге) с Нухом!
Поистине, он благодарным был служителем Моим.
4.
И Мы в Писании сынам Исраиля
(В предупреждении) определили:
"Поистине, вы совершите беззаконие
На сей земле два раза
И возгордитесь гордостью великой -
(И будете за то наказаны сурово)".
5.
Когда за первое из них угроза оправдалась,
На вас послали Мы служителей Своих,
Что обладали мощной силой:
Они проникли в сокровенные места ваших жилищ -
И тем исполнилась угроза!
6.
Потом Мы жаловали вам
Возврат удачи против них:
Добром обогатили вас и сыновьями
И сделали вас большей ратью.
7.
И если вы добро творили,
Вы это делали себе (на пользу),
А если вы творили зло,
Его вы делали опять же для самих себя.
Когда пришел (черед)
Предупреждению второму сбыться,
(Мы разрешили вашим недругам былым)
Обезобразить ваши лики
И в Храм войти,
Как в первый раз они вошли в него,
И в нем низвергнуть все,
Над чем возвысилась их сила.
8.
Но, может быть, Господь помилует вас (вновь),
А если вы (к грехам своим) вернетесь,
Вернемся (к наказаниям) и Мы,
И сделаем Мы Ад
Темницей для неверных".

NatashaR
10-18-2019, 05:50 PM
надо будет найти, хотя, по-моему, Эрдогашка - на всех языках прикольно.

возвращаясь к теме: у меня отпуск приближается, и я планировал изначально лететь "Турецкими авиалиниями".
у них хорошие цены, еда получше, чем на многих других компаниях, и они особенно хороши, когда хочешь прилететь в один европейский город, а возвращаться из другого.

но увы, не решаюсь.
не из-за авиакомпании, а из-за транзита через Стамбул.
хотя я не курд, не пастор Брунсон, и не интересуюсь наркотиками от слова вообще.
от греха подальше.
Деиствително лучше всего европеискими компаниями летат, если американскими получается дороже Я помню несколко лет назад я искала билеты и тоже сначала хотела через Стамбул, слава богу полетела через Парис instead. А потом в тот ден в Стамбуле была попытка переворота какогото. Я даже не знаю отразилос ли ето на полетах , но все равно как-то неприятно.

Whoever
10-18-2019, 05:55 PM
Деиствително лучше всего европеискими компаниями летат, если американскими получается дороже Я помню несколко лет назад я искала билеты и тоже сначала хотела через Стамбул, слава богу полетела через Парис инстеад. А потом в тот ден в Стамбуле была попытка переворота какогото. Я даже не знаю отразилос ли ето на полетах , но все равно как-то неприятно.

нет, не отразилось.
на вебсайте сразу появилось обьявление, что согласно приказу главнокомандующего Эрдогана полёты продолжаются:1:

тогда мне, вроде, не надо было никуда.

потом уже я ими летал, и могу сказать о компании только хорошее.
но все дело в том, что тема ведь началась с того, что, по сути, Россия взяла заложницу, с целью освобождения своего хакера - так вот, Турция может сделать то же самое.
известно, что они практикуют для иностранцев "запрет на выезд из Турции": это есть на официальной странице госдепартамента.

CAPRI
10-18-2019, 06:04 PM
Деиствително лучше всего европеискими компаниями летат, если американскими получается дороже Я помню несколко лет назад я искала билеты и тоже сначала хотела через Стамбул, слава богу полетела через Парис instead. А потом в тот ден в Стамбуле была попытка переворота какогото. Я даже не знаю отразилос ли ето на полетах , но все равно как-то неприятно.

А в Париже революции иногда случаются, Вы в курсе?

Это уже не говоря о том, в Шарль-дё-Голль исконных-посконных французов среди стаффа нет от слова "вообще".

Whoever
10-18-2019, 06:07 PM
Деиствително лучше всего европеискими компаниями летат, если американскими получается дороже

цена же зависит от непонятных факторов - её, по сути, определяет компьютер.

и, скажем, "Аэрофлот" или "Турецкие авиалинии", в принципе, есть основные авиакомпании - я там лучше бы себя чувствовал, чем на всяких low cost airlines.
хотя бы потому, что у них больше возможностей в случае всяких задержек перенаправить другой авиакомпанией.

к сожалению, из-за подобных захватов в транзитных зонах приходится учитывать, и где транзитный пункт пересадки.

Whoever
10-18-2019, 06:10 PM
А в Париже революции иногда случаются, Вы в курсе?

Это уже не говоря о том, в Шарль-дё-Голль исконных-посконных французов среди стаффа нет от слова "вообще".

да помню я.
до сих пор Марию-Антуанетту жалко.

но вроде, авиации тогда не было.

NatashaR
10-18-2019, 07:04 PM
цена же зависит от непонятных факторов - её, по сути, определяет компьютер.

и, скажем, "Аэрофлот" или "Турецкие авиалинии", в принципе, есть основные авиакомпании - я там лучше бы себя чувствовал, чем на всяких лощ цост аирлинес.
хотя бы потому, что у них больше возможностей в случае всяких задержек перенаправить другой авиакомпанией.

к сожалению, из-за подобных захватов в транзитных зонах приходится учитывать, и где транзитный пункт пересадки.

А какие компании "low cost" . Мне нравится Аерофлот но в тот раз летет Air France было дешевле .

Whoever
10-18-2019, 07:09 PM
А какие компании "low cost" . Мне нравится Аерофлот но в тот раз летет Air France было дешевле .

всякие ryanair, eurowings, easyjet
полетел бы только в крайнем случае.
тот же Spirit в Америке - вроде все хорошо, но в снегопады прошлой зимы они предложили пассажирам с задержанного из-за погоды рейса в понедельник ждать в West Palm Beach до пятницы, потому что на иные рейсы они билеты распродали.

NatashaR
10-18-2019, 07:16 PM
всякие рянаир, еурощингс, еасыйет
полетел бы только в крайнем случае.
тот же Спирит в Америке - вроде все хорошо, но в снегопады прошлой зимы они предложили пассажирам с задержанного из-за погоды рейса в понедельник ждать в Щест Палм Беач до пятницы, потому что на иные рейсы они билеты распродали.
Я про такие даже не слышала, но я вообче мало путешествую.

Whoever
10-18-2019, 07:20 PM
Я про такие даже не слышала, но я вообче мало путешествую.

в Европе их сеть даже больше развита, чем здесь.

Iteky
10-18-2019, 07:48 PM
- Не знаю как кому , вот на вкус и цвет товарищей нет , но вот как по мне , нема лучшего кайфа чем поехать на ; Поезд 102 "Премиум". Москва - Адлер. Вагон СВ люкс. Siemens ... :182:

Я когда прилетаю в Москву из Лондона беру только этот проезд , правда . бывает таки " зависаю " в столице и бывает на неделю. Вот оч люблю Россию и манал я ещё куда либо ездить на холидей.

и вообще , вот кто не желает ездить через РФ таки - НЕ ЕЗДИТЕ :2002: , .... Ага, канайте миммо.... Катись колбаской по "малой спасской "...


https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2015/11/26/12/1448570206_809332499.jpg


https://otvet.imgsmail.ru/download/72f941670fa4e3626047b31d841e7d70_i-294.jpg

-Helena-
10-21-2019, 03:25 AM
Россияне скоро будут летать на таких:... :111:

https://pbs.twimg.com/media/EHWZRYjW4AEuEF3.jpg

Фото прекрасное, просто "картина маслом!... :182:

(говорят скорость и маневренность у этого красавчега - офигительная) :110:

Skylight
10-21-2019, 08:51 AM
Практически полеты черес Россию это как полеты на Марс, пока продают билеты тока туда, со слабой надеждой вернуцца...

Whoever
10-21-2019, 09:07 AM
Практически полеты черес Россию это как полеты на Марс, пока продают билеты тока туда, со слабой надеждой вернуцца...

в Израиле продажа билетов на "аэрофлот" упала на 30 процентов.
из осторожности, а также из-за призывов к бойкоту.
удивительно, что так мало упала.

Skylight
10-21-2019, 09:14 AM
в Израиле продажа билетов на "аэрофлот" упала на 30 процентов.
из осторожности, а также из-за призывов к бойкоту.
удивительно, что так мало упала.


даешь 200%, и к ордену!


http://youtu.be/b62Dm6VBzFs

Whoever
10-21-2019, 09:45 AM
даешь 200%, и к ордену!


http://youtu.be/b62Dm6VBzFs

я?
я и до этого через Москву бы не полетел.
чисто из-за рож в аэропорту. :111:

Skylight
10-21-2019, 10:11 AM
я?
я и до этого через Москву бы не полетел.
чисто из-за рож в аэропорту. :111:

да, у них шота с лицами, с кажным годом все больше похожи на предка, ту самую лошадь которую нашел Пржевальский...

Eric007
10-21-2019, 03:34 PM
я?
я и до этого через Москву бы не полетел.
чисто из-за рож в аэропорту. :111:
Не такие жирные и темнокожие как ты привык?:111:
Ну да, возможно тебе не понравится :)

Whoever
10-21-2019, 03:37 PM
Не такие жирные и темнокожие как ты привык?:111:
Ну да, возможно тебе не понравится :)

при чем тут кожа.
у них в Москве взгляд изучающий какой-то.

сидит такое дерьмо в аэропорту, и ищет, кого бы на чем подловить.

так я предпочитаю аэропорты цивилизованных стран - неважно, с каким цветом кожи там сотрудник.

Eric007
10-21-2019, 03:41 PM
при чем тут кожа.
у них в Москве взгляд изучающий какой-то.

сидит такое дерьмо в аэропорту, и ищет, кого бы на чем подловить.


Да у тебя просто безграничная фантазия :111:

Whoever
10-21-2019, 03:44 PM
Да у тебя просто безграничная фантазия :111:

та девушка тоже так думала.

Eric007
10-21-2019, 03:48 PM
та девушка тоже так думала.
Ежедневно в каждом крупном аэропорту попадаются люди перевозящие наркотики, и Москва здесь далеко не чемпион.
А досмотр в аэропорту Израиля может дать фору любому европейскому.
Так что, не переживай.

Whoever
10-21-2019, 03:50 PM
Ежедневно в каждом крупном аэропорту попадаются люди перевозящие наркотики, и Москва здесь далеко не чемпион.
А досмотр в аэропорту Израиля может дать фору любому европейскому.
Так что, не переживай.

вся проблема в существовании стран, использующих людей в качестве заложников.
Россия - типичная.

а наркотики что - я против них лично, а уж вести их через границы довольно глупо.

Eric007
10-21-2019, 04:10 PM
вся проблема в существовании стран, использующих людей в качестве заложников.


Ну так ты в такой стране и живёшь. И ты это знаешь.

Whoever
10-21-2019, 04:17 PM
Ну так ты в такой стране и живёшь. И ты это знаешь.

нет, не знаю.

а что там вам российская пропаганда говорит, это второй вопрос.

Eric007
10-21-2019, 04:22 PM
нет, не знаю.

а что там вам российская пропаганда говорит, это второй вопрос.
А при чём тут пропаганда, если российские граждане похищаются под предлогом, что они либо наркоторговцы, либо торговцы оружием.
Тебе назвать фамилии?

Whoever
10-21-2019, 04:32 PM
А при чём тут пропаганда, если российские граждане похищаются под предлогом, что они либо наркоторговцы, либо торговцы оружием.
Тебе назвать фамилии?

ты лучше назови фамилии, на кого их хотят обменять.

а так, выделенное может быть правдой, или ошибкой следствия - речь не об этом, а о том, что их задержали для суда, а не для обмена.

Skylight
10-21-2019, 04:42 PM
при чем тут кожа.
у них в Москве взгляд изучающий какой-то.

сидит такое дерьмо в аэропорту, и ищет, кого бы на чем подловить.

так я предпочитаю аэропорты цивилизованных стран - неважно, с каким цветом кожи там сотрудник.

вонде сразу вылезло мурло черносотенца у Эрика - если рожа жирная то обязательно и темнокожая, кабудта мало жирных белых рож в Америке...

Yurcha
10-21-2019, 04:48 PM
Так вот где эта тема. Хуевер, будем тут обсуждать, чтоб не засорять греческий зал

Whoever
10-21-2019, 05:02 PM
Так вот где эта тема. Хуевер, будем тут обсуждать, чтоб не засорять греческий зал

ну да, я об этой теме и писал.
просто уж там ты была.

как-то нет в тебе (по той дискуссии) однозначного осуждения государства, захватывающего заложников в транзитном зале.

Yurcha
10-21-2019, 06:53 PM
ну да, я об этой теме и писал.
просто уж там ты была.

как-то нет в тебе (по той дискуссии) однозначного осуждения государства, захватывающего заложников в транзитном зале.

Я осуждаю всех кто захватывает невинных людей

Но та девушка не совсем невинна, хоть и не контрабандист
С евреями зря связались. Вспомнишь моё слово, эта девушка ещё получит материальную компенсацию за нанесённый моральный ущерб.

Whoever
10-21-2019, 08:54 PM
Я осуждаю всех кто захватывает невинных людей

Но та девушка не совсем невинна, хоть и не контрабандист
С евреями зря связались. Вспомнишь моё слово, эта девушка ещё получит материальную компенсацию за нанесённый моральный ущерб.

а с кем им еще надо было: она идеально подходила в потенциальный обьект для шантажа сразу и Америки, и Израиля, в силу двойного гражданства.

плюс молодая девочка - и похоже, уже почти сломалась.

а это слово твоё я едва ли вспомню: Россия никому и никогда компенсаций не платила.

что касается виновности - естественно, она виновна, но не в контрабанде, а в наличии небольшого количества марихуаны.
у нас за такое сейчас не сажают, а у них сажают - их территория, и их законы.

но то, что они с ней сделали, и что ей вменили в вину, не лезет ни в какие рамки. в аналогичных ситуациях, как я и писал, в России дают домашний арест на пару месяцев, символический штраф, и депортируют.
но то Россия - зона беззакония.

In2HiDef
10-21-2019, 09:27 PM
А при чём тут пропаганда, если российские граждане похищаются под предлогом, что они либо наркоторговцы, либо торговцы оружием.
Тебе назвать фамилии?

:111: вспомнилось виденное в детстве, сосед-уголовник рвет майку на себе, вопит, что в тюрьме все честные люди.

STYLE
10-21-2019, 09:45 PM
:111: вспомнилось виденное в детстве, сосед-уголовник рвет майку на себе, вопит, что в тюрьме все честные люди.

Теперь понятно почему ты такой тупой вырос.
Обоссанные подъезды, соседи уголовники - тяжелое детство наложило свой отпечаток.

Skylight
10-21-2019, 09:58 PM
Я осуждаю всех кто захватывает невинных людей

Но та девушка не совсем невинна, хоть и не контрабандист
С евреями зря связались. Вспомнишь моё слово, эта девушка ещё получит материальную компенсацию за нанесённый моральный ущерб.

ох, сударыня, шо у вас обсчего с Аддочкой так эта чта дури много, ремня бы хорошего шаб присесть неможна...

Eric007
10-22-2019, 03:20 AM
:111: вспомнилось виденное в детстве, сосед-уголовник рвет майку на себе
Тяжёлое у тебя детство было...

Eric007
10-22-2019, 03:22 AM
Но та девушка не совсем невинна, хоть и не контрабандист
С евреями зря связались. Вспомнишь моё слово, эта девушка ещё получит материальную компенсацию за нанесённый моральный ущерб.
Вероятнее всего, её просто обменяют.
Мяч сейчас на израильской стороне.

crazy-mike
10-22-2019, 04:47 AM
Вероятнее всего, её просто обменяют.
Мяч сейчас на израильской стороне.

могут и не обменять - не такая уж и важная персона. :111:
( обменивать не на кого. А эти "типа хакеры" - их разве что на миндальное мороженое по живому весу обменивать )

crazy-mike
10-22-2019, 04:49 AM
ох, сударыня, шо у вас обсчего с Аддочкой так эта чта дури много, ремня бы хорошего шаб присесть неможна...

Ну почему ремень-то ? В секс-шопах много забавных дивайсов продают. ( и семихвостая плётка , и ещё кое-что )
:111:

Skylight
10-22-2019, 06:05 AM
Ну почему ремень-то ? В секс-шопах много забавных дивайсов продают. ( и семихвостая плётка , и ещё кое-что )
:111:

не, то шоб кричала "папа я больше небуду" и была послушница...
хотя то уже сюжест для жесткой готики

Skylight
10-22-2019, 06:07 AM
Насмотрелся вчера русского сериалa "Гоголь", ужасы и мноха секса. И как они разрешили там мат в 7м эпизоде в конце, там где пародия на театр с Гоголем?

Whoever
10-22-2019, 06:26 AM
Вероятнее всего, её просто обменяют.
Мяч сейчас на израильской стороне.

вот это и называется захватом заложников.
даже если в итоге обмен не состоится - попытка была.
а без идеи обмена было бы ей куда более мягкое наказание.

дикая страна.

Eric007
10-22-2019, 08:37 AM
вот это и называется захватом заложников.
даже если в итоге обмен не состоится - попытка была.
а без идеи обмена было бы ей куда более мягкое наказание.

дикая страна.

Получила бы реальный срок. А так просто вернётся на Родину.
Вот и вся дикость.
Попадись она с этой "ерундой" в Китае, дали бы пожизненный без всякого обмена.

Yurcha
10-22-2019, 09:13 AM
Вероятнее всего, её просто обменяют.
Мяч сейчас на израильской стороне.

А если бы этим мячом был ты?

Yurcha
10-22-2019, 09:14 AM
Получила бы реальный срок. А так просто вернётся на Родину.
Вот и вся дикость.
Попадись она с этой "ерундой" в Китае, дали бы пожизненный без всякого обмена.

А в Северной Корее расстреляли бы

CAPRI
10-22-2019, 09:43 AM
Получила бы реальный срок. А так просто вернётся на Родину.
Вот и вся дикость.
Попадись она с этой "ерундой" в Китае, дали бы пожизненный без всякого обмена.

Днями на "Эхе" эту тему как раз обсуждали: речь вообще не о марихуане, а о гашише, который по международной классификации относится к сильным наркотикам и запрещён практически повсеместно ещё в 60-е годы.

Есть международное соглашение по пресечению оборота наркотиков (не помню, как оно точно называется), в частности, регламентирующее ввоз в страну через транзитные зоны.
В этих случаях признаётся ответственность транзитной страны.
Так что Россия просто соблюдает межлународные нормы.

С'э ту.

CAPRI
10-22-2019, 09:47 AM
А в Северной Корее расстреляли бы

А в Малайзии бы голову отрубили. Или на Филиппинах.

Yurcha
10-22-2019, 09:54 AM
Днями на "Эхе" эту тему как раз обсуждали: речь вообще не о марихуане, а о гашише, который по международной классификации относится к сильным наркотикам и запрещён практически повсеместно ещё в 60-е годы.

Есть международное соглашение по пресечению оборота наркотиков (не помню, как оно точно называется), в частности, регламентирующее ввоз в страну через транзитные зоны.
В этих случаях признаётся ответственность транзитной страны.
Так что Россия просто соблюдает межлународные нормы.

С'э ту.

В Калифорнии за это ничего не будет. Летай, кури, живи и радуйся

On January 1, 2018, it became legal in California for adults age 21 and older to use and possess up to eight (8) grams of concentrated cannabis (hashish). ... Without such a license, possessing hashish (or any form of marijuana) with the intent to sell it is a misdemeanor for most defendants.

crazy-mike
10-22-2019, 09:55 AM
А в Малайзии бы голову отрубили. Или на Филиппинах.

Тайланд - там смертельная инъекция любому даже наркокурьеру.

Yurcha
10-22-2019, 09:56 AM
А в Малайзии бы голову отрубили. Или на Филиппинах.

А в саудовской Аравии или Иране за употребление алкоголя - публичная порка

CAPRI
10-22-2019, 10:02 AM
В Калифорнии за это ничего не будет. Летай, кури, живи и радуйся

On January 1, 2018, it became legal in California for adults age 21 and older to use and possess up to eight (8) grams of concentrated cannabis (hashish). ... Without such a license, possessing hashish (or any form of marijuana) with the intent to sell it is a misdemeanor for most defendants.

Так и чего она через Калифорнию не полетела? :235:

П.С. У неё было 9 граммов.

Skylight
10-22-2019, 10:05 AM
А в саудовской Аравии или Иране за употребление алкоголя - публичная порка

да-да, и папа с ремнем по федексу

CAPRI
10-22-2019, 10:06 AM
А в саудовской Аравии или Иране за употребление алкоголя - публичная порка

А в некоторых американских штатах - за супружескую измену турма.
Или за минет.

Вывод: изучай законы стран, в которых планируешь оказаться.

Либо сиди дома, кури бамбук.

Yurcha
10-22-2019, 10:07 AM
По Израильским законам:

The Anti-Drug Authority has in the past recommended that the personal-use amount be set at up to 15 grams.


Залетела девка, по наивности...жаль её. Американская молодежь тоже наивная, страна непуганых идиотов.

Yurcha
10-22-2019, 10:08 AM
А в некоторых американских штатах - за супружескую измену турма.
Или за минет.

Вывод: изучай законы стран, в которых планируешь оказаться.

Либо сиди дома, кури бамбук.

Серьёзно? В каких штатах?

Yurcha
10-22-2019, 10:09 AM
Так и чего она через Калифорнию не полетела? :235:

П.С. У неё было 9 граммов.

Да ниче бы ей в Калифорний и за 29 граммов не сделали.
У нас люди летают с травой в Мексику в отпуск и ничего.

Банан могут попросить выбросить)

CAPRI
10-22-2019, 10:10 AM
По Израильским законам:

The Anti-Drug Authority has in the past recommended that the personal-use amount be set at up to 15 grams.


Залетела девка, по наивности...жаль её. Американская молодежь тоже наивная, страна непуганых идиотов.

Наш хакер тоже залетел.

Точнее - его сознательно ввели в заблуждение, что он в Израиле будет в безопасности.

Yurcha
10-22-2019, 10:11 AM
Наш хакер тоже залетел.

Точнее - его сознательно ввели в заблуждение, что он в Израиле будет в безопасности.

А что в России хакеры легальны?)

CAPRI
10-22-2019, 10:11 AM
Серьёзно? В каких штатах?

Не помню. Здесь же на форуме об этом писали, можно поискать.

Эдик должен быть в курсе.

Yurcha
10-22-2019, 10:13 AM
Не помню. Здесь же на форуме об этом писали, можно поискать.

Эдик должен быть в курсе.

Я об этом впервые слышу.

Yurcha
10-22-2019, 10:14 AM
Интересно, на каком основании Израиль гарантировал безопасность преступнику
Это странно

CAPRI
10-22-2019, 10:18 AM
А что в России хакеры легальны?)

Понятия не имею. Зависит от его специализации, я полагаю.

Никогда этой темой не интересовалась.

Думаю, что если он работает на государство/в его интересах, то у него априори нет проблем с законом.

Вот недавно наши деятели из Мосгордумы приглашали какого-то французского эксперта по взлому, чтобы он нашёл уязвимые места при электронном голосовании во время недавних выборов.

Делал он это на законных основаниях, то есть с разрешения властей.

Насколько я знаю, наш хакер в Израиль отправился тоже по официальному приглашению.
Но вмешались американцы...

Короче, "англичанка гадит".

CAPRI
10-22-2019, 10:21 AM
Да ниче бы ей в Калифорний и за 29 граммов не сделали.
У нас люди летают с травой в Мексику в отпуск и ничего.

Банан могут попросить выбросить)

Вот что значит неевропейская страна. :235:

CAPRI
10-22-2019, 10:23 AM
Я об этом впервые слышу.

Незнание закона не освобождает от ответственности. (с)

Whoever
10-22-2019, 10:24 AM
Получила бы реальный срок. А так просто вернётся на Родину.
Вот и вся дикость.
Попадись она с этой "ерундой" в Китае, дали бы пожизненный без всякого обмена.

ты соскальзываешь.

еще раз: сравнивать надо с самой Россией.
есть российские адвокаты, которые занимались аналогичными делами.
иностранные граждане за аналогичные нарушения получали домашний арест на пару месяцев, символический штраф, и депортацию из России.
ты прекрасно понимаешь, что это не контрабанда.

правда, количество марихуаны считается значительным по российским законам, но и тогда при худшем сценарии заключения под стражу на несколько месяцев её бы выпустили из-под стражи в зале суда, т.к. она в заключении с апреля.

Yurcha
10-22-2019, 10:24 AM
Вот что значит неевропейская страна. :235:

В Европе уже давно марихуана легальна

CAPRI
10-22-2019, 10:25 AM
Интересно, на каком основании Израиль гарантировал безопасность преступнику
Это странно

Почему преступнику?

Его пригласили как специалиста найти дырки в системе электронной безопасности банка Израиля.

Yurcha
10-22-2019, 10:25 AM
Незнание закона не освобождает от ответственности. (с)

Закон абсолютно идиотский, поэтому не соблюдается.


The last prosecution for adultery occurred almost thirty years ago:

In Commonwealth v. Stowell, 389 Mass. 171, 176 (1983), our state supreme court (the Supreme Judicial Court) reviewed the case of a married woman who was discovered having sex in a parked van with a man not her husband. Both she and the man were convicted of adultery following a bench trial and paid fines of $50.

CAPRI
10-22-2019, 10:27 AM
В Европе уже давно марихуана легальна

В Голландии? А гашиш?

А во Франции-Италии-Испании-Германии? Поэтому они с собаками всех шмонают в аэропортах?
И не впускают в страну, если есть подозрение, что въезжающий под балдой?

Whoever
10-22-2019, 10:29 AM
По Израильским законам:

The Anti-Drug Authority has in the past recommended that the personal-use amount be set at up to 15 grams.


Залетела девка, по наивности...жаль её. Американская молодежь тоже наивная, страна непуганых идиотов.

не надо деньги экономить.
наркотики перед пересечением границы выбрасывать; билеты через страны, практикующие захват заложников, не брать.

разница в цене билета между её рейсом и прямым рейсом из Индии была 200 долларов!

но здесь уже не столько о ней, сколько о диких странах.
а люди глупы: как я вчера уже писал, всего на 30 процентов падение продаж на "аэрофлот" в Израиле.
думают, что их не тронут.

Whoever
10-22-2019, 10:34 AM
Насколько я знаю, наш хакер в Израиль отправился тоже по официальному приглашению.
Но вмешались американцы...

.


Наш хакер тоже залетел.

Точнее - его сознательно ввели в заблуждение, что он в Израиле будет в безопасности.



абсолютно исключено.
если лицо разыскивается страной, то и другие страны, имеющие взаимные соглашения о выдаче преступника, его выдадут.
гарантий безопасности разыскиваемым лицам быть не может, по определению.

/могут отказать в выдаче, но это другое/

STYLE
10-22-2019, 10:43 AM
Днями на "Эхе" эту тему как раз обсуждали: речь вообще не о марихуане, а о гашише, который по международной классификации относится к сильным наркотикам и запрещён практически повсеместно ещё в 60-е годы.

Есть международное соглашение по пресечению оборота наркотиков (не помню, как оно точно называется), в частности, регламентирующее ввоз в страну через транзитные зоны.
В этих случаях признаётся ответственность транзитной страны.
Так что Россия просто соблюдает межлународные нормы.

С'э ту.

Все правильно по поводу наркотиков.
Только один вопрос:
Где ввоз?
Она не пересекала границу России.
Возможно есть какие-то нюансы, о которых мне неизвестно.
Могу лишь предположить, что она летела транзитом с пересадкой в Москве на другую авиакомпанию. Тогда она должна была получить свой багаж в Москве и зарегестрироваться на другой рейс с прохождением всей процедуры досмотра. Так как она гражданка Израиля: а у России и Израиля безвизовый въезд, то возможно она покинула транзитную зону и пересекла границу России.
На Эхе объясняли эту ситуацию?

Yurcha
10-22-2019, 10:44 AM
абсолютно исключено.
если лицо разыскивается страной, то и другие страны, имеющие взаимные соглашения о выдаче преступника, его выдадут.
гарантий безопасности разыскиваемым лицам быть не может, по определению.

/могут отказать в выдаче, но это другое/

Согласно изоаильским источникам информации, никто Буркова в Израиль не приглашал

Burkov’s activity on the social media site also revealed his location: He posted a picture of himself and some friends on vacation in Thailand. From there, according to a source involved in the case, he went to Egypt. But his next stop proved to be his last: When he decided to hop over from Sinai to visit Eilat, he was arrested at the border crossing due to the American arrest warrant, and he was sent for interrogation.

Aside from the Israeli interrogator, the Secret Service agent who tracked Burkov down and another American agent were also present in the interrogation room. According to an affidavit subsequently filed by the first agent, Burkov admitted that the website had been under his management for years. Moreover, a search of his cellphone and text messages supported that claim.
In addition to managing the credit card website, Burkov also managed a forum for internet criminals called Cyber-Crime, which served as a way for these criminals to connect with each other, the Americans said. He displayed the stolen credit card data on that site as well.

STYLE
10-22-2019, 10:49 AM
Не помню. Здесь же на форуме об этом писали, можно поискать.

Эдик должен быть в курсе.

Это неработающие законы.

CAPRI
10-22-2019, 10:50 AM
Закон абсолютно идиотский, поэтому не соблюдается.


The last prosecution for adultery occurred almost thirty years ago:

In Commonwealth v. Stowell, 389 Mass. 171, 176 (1983), our state supreme court (the Supreme Judicial Court) reviewed the case of a married woman who was discovered having sex in a parked van with a man not her husband. Both she and the man were convicted of adultery following a bench trial and paid fines of $50.

Dura lex, sed lex.

Yurcha
10-22-2019, 10:51 AM
В Голландии? А гашиш?

А во Франции-Италии-Испании-Германии? Поэтому ои с собаками всех шмонают в аэропортах?
И не впускают в страну, если есть подозрение, что въезжающий под балдой?

Гашиш это и есть марихуана, просто в концентрированной форме.

Марихуана легальна практически во всех европейских странах, разница только в максимальном кол-ве для личного употребления

У нас тоже собаки в аэропортах.

https://www.google.com/amp/s/www.marijuanabreak.com/is-marijuana-legal-in-europe-explained-per-country%3famp

Yurcha
10-22-2019, 10:52 AM
Dura lex, sed lex.

Этот закон уже давно не соблюдается
Никого за измену и за минет не наказывают
Даже президента не импичнули

Whoever
10-22-2019, 10:53 AM
Все правильно по поводу наркотиков.
Только один вопрос:
Где ввоз?
Она не пересекала границу России.
Возможно есть какие-то нюансы, о которых мне неизвестно.
Могу лишь предположить, что она летела транзитом с пересадкой в Москве на другую авиакомпанию. Тогда она должна была получить свой багаж в Москве и зарегестрироваться на другой рейс с прохождением всей процедуры досмотра. Так как она гражданка Израиля: а у России и Израиля безвизовый въезд, то возможно она покинула транзитную зону и пересекла границу России.
На Эхе объясняли эту ситуацию?

суд неожиданно это интерпретировал как "пересечение воздушной границы" и приравнял это к ввозу.
что есть полный абсурд.
жаль, тов. Чадский не участвует в дискуссии.

не получала она в Москве багаж, его перегружали, т.к. она не выходила за пределы транзитной зоны.
в процессе перегрузки собачка наркотики и унюхала (собаки у них рутинно обнюхивают багаж с рейсов из Амстердама и из Индии).
потом к ней подошли серые шинели, или какие у них там.

CAPRI
10-22-2019, 10:55 AM
Все правильно по поводу наркотиков.
Только один вопрос:
Где ввоз?
Она не пересекала границу России.
Возможно есть какие-то нюансы, о которых мне неизвестно.
Могу лишь предположить, что она летела транзитом с пересадкой в Москве на другую авиакомпанию. Тогда она должна была получить свой багаж в Москве и зарегестрироваться на другой рейс с прохождением всей процедуры досмотра. Так как она гражданка Израиля: а у России и Израиля безвизовый въезд, то возможно она покинула транзитную зону и пересекла границу России.
На Эхе объясняли эту ситуацию?

Ещё раз: речь шла о транзитных странах.

В этом случае признаётся ответственность страны, на территории которой находится транзитная зона.

Россия это соглашение подписала, поэтому как страна несёт ответственность за нарушение международного соглашения об обороте наркотиков.

Whoever
10-22-2019, 10:55 AM
Согласно изоаильским источникам информации, никто Буркова в Израиль не приглашал

Burkov’s activity on the social media site also revealed his location: He posted a picture of himself and some friends on vacation in Thailand. From there, according to a source involved in the case, he went to Egypt. But his next stop proved to be his last: When he decided to hop over from Sinai to visit Eilat, he was arrested at the border crossing due to the American arrest warrant, and he was sent for interrogation.

Aside from the Israeli interrogator, the Secret Service agent who tracked Burkov down and another American agent were also present in the interrogation room. According to an affidavit subsequently filed by the first agent, Burkov admitted that the website had been under his management for years. Moreover, a search of his cellphone and text messages supported that claim.
In addition to managing the credit card website, Burkov also managed a forum for internet criminals called Cyber-Crime, which served as a way for these criminals to connect with each other, the Americans said. He displayed the stolen credit card data on that site as well.

их этим российские новости кормят, чтобы показать, какие другие плохие: обещали безопасность, и нарушили слово.

Yurcha
10-22-2019, 10:56 AM
Это неработающие законы.

Но одно то что они ещё существуют свидетельствует о полном идиотизме

Yurcha
10-22-2019, 10:57 AM
их этим российские новости кормят, чтобы показать, какие другие плохие: обещали безопасность, и нарушили слово.

Похоже на то.

Whoever
10-22-2019, 10:59 AM
Но одно то что они ещё существуют свидетельствует о полном идиотизме

не совсем так.
отдельно их не применяют, но их могут присовокупить к другому делу (как, например, у бывшего мэра Детройта, когда его судили за коррупцию - применили соответствующий закон Мичагана о прелюбодеянии, или хотели применить, не помню уже).

STYLE
10-22-2019, 11:00 AM
суд неожиданно это интерпретировал как "пересечение воздушной границы" и приравнял это к ввозу.
что есть полный абсурд.
жаль, тов. Чадский не участвует в дискуссии.

не получала она в Москве багаж, его перегружали, т.к. она не выходила за пределы транзитной зоны.
в процессе перегрузки собачка наркотики и унюхала (собаки у них рутинно обнюхивают багаж с рейсов из Амстердама и из Индии).
потом к ней подошли серые шинели, или какие у них там.

Бред какой-то по поводу границы.
Транзитная зона это уже заграница, хоть и находится на территории России.
Интересно, а если вынужденная посадка, а ты летишь из страны, где гашиш разрешон в страну, где он разрешон тоже?
Посадили по тех причинам, перегрузили в другой самолет и собачки унюхали.
Воздушную границу то пересек ты уже.
Гейкуту только про хуи интересно. В остальном он уже потерялся. Болезнь прогрессирует.

CAPRI
10-22-2019, 11:01 AM
Гашиш это и есть марихуана, просто в концентрированной форме.

Марихуана легальна практически во всех европейских странах, разница только в максимальном кол-ве для личного употребления

У нас тоже собаки в аэропортах.

https://www.google.com/amp/s/www.marijuanabreak.com/is-marijuana-legal-in-europe-explained-per-country%3famp

Юрча, я уже писала, что гашиш относится по международной классификации к тяжёлым наркотикам, хотя марихуана - нет.

Вот что спорить-то?

STYLE
10-22-2019, 11:02 AM
Ещё раз: речь шла о транзитных странах.

В этом случае признаётся ответственность страны, на территории которой находится транзитная зона.

Россия это соглашение подписала, поэтому как страна несёт ответственность за нарушение международного соглашения об обороте наркотиков.

Вот это более правдоподобно.
Но, к сожалению, я не знаком с этим положением, не могу комментировать.

Whoever
10-22-2019, 11:07 AM
Бред какой-то по поводу границы.
Транзитная зона это уже заграница, хоть и находится на территории России.
Интересно, а если вынужденная посадка, а ты летишь из страны, где гашиш разрешон в страну, где он разрешон тоже?
Посадили по тех причинам, перегрузили в другой самолет и собачки унюхали.
Воздушную границу то пересек ты уже.
Гейкуту только про хуи интересно. В остальном он уже потерялся. Болезнь прогрессирует.

эти ньюансы я не знаю, у неё же запланированная пересадка была.
могут обнюхивать/ обыскивать, и могут привлекать к ответственности.

не первый случай, но наказание несравнимо мягче, чем то, что ей дали.
не первый раз, есть куча прецедентов.
поэтому это - захват заложницы, подошедшей по нескольким параметрам.

CAPRI
10-22-2019, 11:09 AM
Это неработающие законы.

Пока закон не отменён - это закон.

И неважно, что по нему никого не привлекают.

Шлея под хвост попадёт - привлекут.

CAPRI
10-22-2019, 11:10 AM
Этот закон уже давно не соблюдается
Никого за измену и за минет не наказывают
Даже президента не импичнули

Если на сцене в первом акте висит ружьё... (с)

CAPRI
10-22-2019, 11:13 AM
Похоже на то.

Всё вопросы к Венику. :235:

Он у нас в СМИ "посол Израиля".

CAPRI
10-22-2019, 11:16 AM
Вот это более правдоподобно.
Но, к сожалению, я не знаком с этим положением, не могу комментировать.

И я не специалист, слава Богу.

Это нам наши новости "Эхо" рассказало.

Yurcha
10-22-2019, 11:16 AM
Если на сцене в первом акте висит ружьё... (с)

С этим согласна. Совершенно идиотский закон,
Тут много идиотизма

CAPRI
10-22-2019, 11:18 AM
С этим согласна. Совершенно идиотский закон,
Тут много идиотизма

Тогда что говорить о работающих международных соглашениях?

Yurcha
10-22-2019, 11:22 AM
Как с этим делом обстоит в Америке:

The Transportation Security Administration says its officers remain focused on security and detecting weapons, explosives and other threats to aviation and passengers — not on sniffing out drugs. But if a TSA officer does find marijuana or another illegal substance during the security screening of carry-on or checked baggage, the policy is to call in local airport law enforcement, said TSA spokeswoman Lorie Dankers.

But at most commercial airports in California, as in other states where possession of small amounts of recreational marijuana is now legal, once airport law enforcement steps in, nothing much usually happens.

According to the Los Angeles Airport Police, which operates at Los Angeles International Airport and several other Southern California airports, if someone is stopped by the TSA with a state-legal amount of medical of recreational marijuana, airport police would not charge them with anything, “Because it is not a crime.”

Птиц
10-22-2019, 11:26 AM
Как с этим делом обстоит в Америке

это не в Америке, это в 11-и штатах Америки из 50-и.

Yurcha
10-22-2019, 11:26 AM
Тогда что говорить о работающих международных соглашениях?

Я международные соглашения не читала.
Но если в них написано, что за небольшое кол-во гашиша можно посадить на 7.5 лет в тюрьму — то это пипец

Yurcha
10-22-2019, 11:27 AM
это не в Америке, это в 11-и штатах Америки из 50-и.

В остальных штатах изъяли бы и оштрафовали

Whoever
10-22-2019, 11:29 AM
Я международные соглашения не читала.
Но если в них написано, что за небольшое кол-во гашиша можно посадить на 7.5 лет в тюрьму — то это пипец

это каждая страна решает.

в России нет такого срока, судья согласился с мнением прокурора, который, видимо, и получил задание на захват заложницы.

Yurcha
10-22-2019, 11:30 AM
это не в Америке, это в 11-и штатах Америки из 50-и.

Точнее, только в 3-ох штатах запрещена

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Legality_of_cannabis_by_U.S._jurisdiction

Whoever
10-22-2019, 11:31 AM
Как с этим делом обстоит в Америке:

The Transportation Security Administration says its officers remain focused on security and detecting weapons, explosives and other threats to aviation and passengers — not on sniffing out drugs. But if a TSA officer does find marijuana or another illegal substance during the security screening of carry-on or checked baggage, the policy is to call in local airport law enforcement, said TSA spokeswoman Lorie Dankers.

But at most commercial airports in California, as in other states where possession of small amounts of recreational marijuana is now legal, once airport law enforcement steps in, nothing much usually happens.

According to the Los Angeles Airport Police, which operates at Los Angeles International Airport and several other Southern California airports, if someone is stopped by the TSA with a state-legal amount of medical of recreational marijuana, airport police would not charge them with anything, “Because it is not a crime.”

они этим, по определению, не занимаются.
этим занимается CBP.

Птиц
10-22-2019, 11:31 AM
за небольшое кол-во гашиша можно посадить на 7.5 лет в тюрьму — то это пипец

за любое


Hashish is ... a Schedule I substance, and is illegal under federal law


while there is no enforcement at a state level, the DEA can still come in, as a federal agency, and put you in federal prison for 20 years.

https://www.quora.com/Is-hashish-legal-in-the-USA

Птиц
10-22-2019, 11:34 AM
Точнее, только в 3-ох штатах запрещена

точнее, только в 11-и штатах разрешена для личного пользования. в 36-и разрешена только по рецепту врача.

Yurcha
10-22-2019, 11:47 AM
за любое

Я не в курсе, так как сама не употребляю
В Сан Франциско ширяются героином прямо в подземных переходах
И никому до этого нет дела. Никто никого не сажает. Хоть и надо.

Yurcha
10-22-2019, 11:47 AM
точнее, только в 11-и штатах разрешена для личного пользования. в 36-и разрешена только по рецепту врача.

Этот рецепт получить - раз плюнуть

Птиц
10-22-2019, 11:53 AM
Этот рецепт получить - раз плюнуть
врач не может выписать тебе рецепт на гашиш (по-английски cannabis resin). это особым образом приготовленная форма специально для получения наркотического опьянения. его не продают в лицензированных аптеках. в большинстве штатов, где разрешена медицинская конопля, оговорена концентрация ТГК.

Whoever
10-22-2019, 11:56 AM
нашел страницу того судьи.
ну и рожа.
отзывы тоже занятные.

https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/sudii/view/44660

Птиц
10-22-2019, 12:19 PM
если учесть, что то, что её якобы хотят обменять на кого-то там, высосано из чьего-то грязного пальца, то на круг выходит следующее:

- она нарушила закон, призналась в этом. где она находилась при этом, в транзитной зоне или где-то ещё, не имеет значения, она находилась на территории РФ, знала (или по крайней мере должна была знать), какие в РФ законы в отношении гашиша;

- законность и правомерность ареста не подлежит сомнению;

- сам по себе инцидент - явный сигнал тем, кто арестовывает и экстрадиует российских граждан;

- через месяц-два её или депортируют или приговор отменят по апелляции.

STYLE
10-22-2019, 12:29 PM
Пока закон не отменён - это закон.

И неважно, что по нему никого не привлекают.

Шлея под хвост попадёт - привлекут.

Не привлекут.
"Во Флориде, чтобы кататься на скейтборде, необходимо получить специальные права."
Самое интересное, что когда читаешь объяснение этим смешным законам, то они не такие и смешные.
https://www.liveinternet.ru/community/1388334/post30332335/

STYLE
10-22-2019, 12:43 PM
это каждая страна решает.

в России нет такого срока, судья согласился с мнением прокурора, который, видимо, и получил задание на захват заложницы.

Израиль оказался в сложном положении с этим хаккером.
С одной стороны не хотелось бы портить отношения с Россией, но ведь и США не пошлешь просто так.
А теперь есть весомый аргумент обменять на своего гражданина.
Устаривающий обе стороны вариант.

Yurcha
10-22-2019, 12:43 PM
нашел страницу того судьи.
ну и рожа.
отзывы тоже занятные.

https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/sudii/view/44660

С такой рожей самому сидеть надо
А вот у хакера лицо приятное

Whoever
10-22-2019, 12:50 PM
Израиль оказался в сложном положении с этим хаккером.
С одной стороны не хотелось бы портить отношения с Россией, но ведь и США не пошлешь просто так.
А теперь есть весомый аргумент обменять на своего гражданина.
Устаривающий обе стороны вариант.

так она еще и гражданка США, поэтому её профиль и подходил для заложницы.
если выдача произойдет, как и предполагалось, то Россия может шантажировать и Америку.

подонки.

Whoever
10-22-2019, 12:51 PM
С такой рожей самому сидеть надо
А вот у хакера лицо приятное

очень надеюсь, что такого обмена не будет.

Птиц
10-22-2019, 12:52 PM
"Во Флориде, чтобы кататься на скейтборде, необходимо получить специальные права."



В городе Сисайд вокруг всех домов должен быть установлен белый забор. Каждый дом должен иметь красивое крыльцо.

Причина: Экономика города основана на индустрии туризма. Поэтому муниципалитет решил, что подобный дизайн позволит создать "сказочный городок", что сделает его еще более заманчивым для туристов.

У меня знакомый так попал в Нью-Джерси. там в городе было запрещено ставить заборы у домов вообще. а он, как тока приехал, завёл двух здоровенных собак и поставил вокруг дома двухметровый забор-сетку с алюминиевыми столбами. в общем, соседи сразу же позвонили куда следует, на следующий день к нему приехали, дали предписание убрать забор и выписали штраф.

STYLE
10-22-2019, 12:59 PM
так она еще и гражданка США, поэтому её профиль и подходил для заложницы.
если выдача произойдет, как и предполагалось, то Россия может шантажировать и Америку.

подонки.
Ну так с подонками только так и нужно.
Сначала США взяла в заложники хаккера руками Израиля.
Теперь Россия ответила.
Давай уж называть все вещи своими именами.

STYLE
10-22-2019, 01:01 PM
У меня знакомый так попал в Нью-Джерси. там в городе было запрещено ставить заборы у домов вообще. а он, как тока приехал, завёл двух здоровенных собак и поставил вокруг дома двухметровый забор-сетку с алюминиевыми столбами. в общем, соседи сразу же позвонили куда следует, на следующий день к нему приехали, дали предписание убрать забор и выписали штраф.

Про штраф не верю.
Это если не убрал в положенное время или уж символический в 20 долларов, к примеру.

Whoever
10-22-2019, 01:03 PM
Ну так с подонками только так и нужно.
Сначала США взяла в заложники хаккера руками Израиля.
Теперь Россия ответила.
Давай уж называть все вещи своими именами.

перестань: есть соглашение о выдаче.
этих российских преступников подозреваемых брали и в Таиланде, и еще где-то.
ты (и Ерик) путаете понятия.

хакера и иных подозреваемых брали для предания суду, а не для обмена.
в данном случае, американскому.

STYLE
10-22-2019, 01:06 PM
перестань: есть соглашение о выдаче.
этих российских преступников брали и в Таиланде, и еще где-то.
ты (и Ерик) путаете понятия.

хакера и иных подозреваемых брали для предания суду, а не для обмена.

Так Россия сколько раз заявляла о неподсудности своих граждан, взятых в других странах, или о их непричастности.
И что?
Помогло это? Кто-то прислушался к ней?
Нет.
Поэтому она вынуждена искать другие пути для защиты своих граждан.
Ты же не осуждаешь Израиль, который отомстил незаконным путем террористам убившим спортсменов?
Вот и тут так.

Whoever
10-22-2019, 01:14 PM
Так Россия сколько раз заявляла о неподсудности своих граждан, взятых в других странах, или о их непричастности.
И что?
Помогло это? Кто-то прислушался к ней?
Нет.
Поэтому она вынуждена искать другие пути для защиты своих граждан.
Ты же не осуждаешь Израиль, который отомстил незаконным путем террористам убившим спортсменов?
Вот и тут так.

так эти граждане знали, что они разыскиваются?

нечего ездить за пределы России, если знали.
неподсудность - это когда Россия их не выдаёт.

Skylight
10-22-2019, 01:15 PM
Чета заработался, захожу а тут новая темa "Никогда не лейте на Россию".
А присмотрелся, нет, это моя старая тема...

STYLE
10-22-2019, 01:18 PM
так эти граждане знали, что они разыскиваются?

нечего ездить за пределы России, если знали.
неподсудность - это когда Россия их не выдаёт.

Долго разбирать каждый конкретный случай.
Неподсудность - это когда ты никогда не был в США: а тебя судит американский суд за нарушение американских законов, ссылаясь якобы только на твои намерения, которые вполне могли и не осуществиться, а быть лишь болтовноей.

Птиц
10-22-2019, 01:22 PM
Про штраф не верю.

чо не веришь? он нарушил сити ординанс. даже брал лоера, ходил в корт оспаривать.

Yurcha
10-22-2019, 01:25 PM
Так Россия сколько раз заявляла о неподсудности своих граждан, взятых в других странах, или о их непричастности.
И что?
Помогло это? Кто-то прислушался к ней?
Нет.
Поэтому она вынуждена искать другие пути для защиты своих граждан.
Ты же не осуждаешь Израиль, который отомстил незаконным путем террористам убившим спортсменов?
Вот и тут так.

А если граждани России ограбили американские кредитные карточки на 20 миллионов долларов? Что значит «Россия заявляла о неподсудности»

Из-за подобных прецедентов пострадает только Россия, которая окажется в изоляции как Северная Корея.

Whoever
10-22-2019, 01:39 PM
Долго разбирать каждый конкретный случай.
Неподсудность - это когда ты никогда не был в США: а тебя судит американский суд за нарушение американских законов, ссылаясь якобы только на твои намерения, которые вполне могли и не осуществиться, а быть лишь болтовноей.

тогда бы они на три четверти сидели в Америке, за болтовню о "радиоактивном пепле".

Whoever
10-22-2019, 01:42 PM
Долго разбирать каждый конкретный случай.
Неподсудность - это когда ты никогда не был в США: а тебя судит американский суд за нарушение американских законов, ссылаясь якобы только на твои намерения, которые вполне могли и не осуществиться, а быть лишь болтовноей.

ну так придется, если хочешь докопаться до причин.

а пока Россия взяла заложницу - они могут что угодно говорить там о мотивации, но я надеюсь, что известность этого случая поможет остальным людям принять правильное решение, и не ездить больше туда, а также не летать через Москву.

Yurcha
10-22-2019, 01:48 PM
Долго разбирать каждый конкретный случай.
Неподсудность - это когда ты никогда не был в США: а тебя судит американский суд за нарушение американских законов, ссылаясь якобы только на твои намерения, которые вполне могли и не осуществиться, а быть лишь болтовноей.

Ты считаешь, что Российский суд не имел права задержать украинского гражданина «за болтовню» о планируемом террористическом акте на территории России?

STYLE
10-22-2019, 01:56 PM
А если граждани России ограбили американские кредитные карточки на 20 миллионов долларов? Что значит «Россия заявляла о неподсудности»

Из-за подобных прецедентов пострадает только Россия, которая окажется в изоляции как Северная Корея.

Это значит, что человек совершил кражу денег на территории США.

Так формально Россия права. Да он и так в изоляции на столько, на сколько можно.
Ты же понимаешь, что важна точка зрения.
Например, одной стране можно анексировать чужие территории, а другой нельзя присоединить исконно свои.

Птиц
10-22-2019, 02:01 PM
Долго разбирать каждый конкретный случай.
Неподсудность - это когда ты никогда не был в США: а тебя судит американский суд за нарушение американских законов, ссылаясь якобы только на твои намерения, которые вполне могли и не осуществиться, а быть лишь болтовноей.

Хуе будет тупить до последнего (да ты и сам знаешь) про какой-то вымышленный обмен.

об этой истории забудут через неделю, а Хуе не с кем и не о чем поговорить. будет мотать сопли на кулак на эту тему еще год.

STYLE
10-22-2019, 02:07 PM
ну так придется, если хочешь докопаться до причин.

а пока Россия взяла заложницу - они могут что угодно говорить там о мотивации, но я надеюсь, что известность этого случая поможет остальным людям принять правильное решение, и не ездить больше туда, а также не летать через Москву.

Одним через Москву. Другим через США.
Все относительно.

Whoever
10-22-2019, 02:09 PM
Одним через Москву. Другим через США.
Все относительно.

через США - те, кому не надо летать, об этом в огромном большинстве случаев знают.

STYLE
10-22-2019, 02:11 PM
Ты считаешь, что Российский суд не имел права задержать украинского гражданина «за болтовню» о планируемом террористическом акте на территории России?

Ну а ты считаешь, что это не политически мотивированное задержание?

STYLE
10-22-2019, 02:16 PM
через США - те, кому не надо летать, об этом в огромном большинстве случаев знают.

Хочу послушать твоё возмущение о взятии в заложники Анны Чепмен и Ко, которых потом обменяли на осуждённых в России.
По твоей логике 100% захват заложников.

In2HiDef
10-22-2019, 02:20 PM
А в некоторых американских штатах - за супружескую измену турма.
Или за минет.

Вывод: изучай законы стран, в которых планируешь оказаться.

Либо сиди дома, кури бамбук.

Ржунемогу!!!
Капри, не сиди дома, приезжай в Америку, в любой штат, и спокойно соси хоть до потери сознания, тебе ничего не грозит

Skylight
10-22-2019, 02:23 PM
Ты считаешь, что Российский суд не имел права задержать украинского гражданина «за болтовню» о планируемом террористическом акте на территории России?

"Болтовня" это когда скажем на форуме перепостил статью из сайта газеты которая взяла интервью у Яроша где он гипотетически изрек "ждите нас в Москве"?
Вся конкретика о потенциальных террористах в "картотеках" российских спецслужб, а людей задерживают и сажают именно за взгляды и перепосты в соцсетях.

Птиц
10-22-2019, 02:26 PM
Хочу послушать твоё возмущение о взятии в заложники Анны Чепмен и Ко, которых потом обменяли на осуждённых в России.

Стайл, почитай первый пост топикстартера в ветке


Подбросили 9 грамм марихуаны израильской девушке с двойным гражданством (американское и израильское) и посадили на 7.5 лет. Она захотела из Индии кудато лететь через Москву, дешевле казалось. Просто взяли на пересадке в другой самолет, даже не заходила на территорию России.
И эти кремлевские скоты хотят теперь обменять его на российского хакера в Израиле которого хотят экстрадировать в США.



ветка - полностью идиотская, полная брехня:

- никто никому ничго не подбрасывал, сабж сама призналась, что везла наркотики
- не марихуану, а гашиш
- никто не собирался и не собирается никого ни на кого обменивать.

вообще какой смысл отвечать на откровенную брехню?

Skylight
10-22-2019, 02:28 PM
Напоминаю, израилитянка с американским гражданством даже формально не ступала на российскую землю(не проходила паспортный контроль в российской таможне), она летела транзитом, в ее багаже при перегрузке в другой самолет якобы нашли марихуану, но так оперативно чта не вызывает сомнений чта заранее спланировали и подбросили...

Птиц
10-22-2019, 02:30 PM
израилитянка с американским гражданством даже формально не ступала на российскую землю(не проходила паспортный контроль в российской таможне

она находилась физически на территории РФ. единственный случай, когда она могла бы не подчиняться законам РФ - это если она находилась бы физически на территории посольства Израиля.

(паспортный контроль и таможня - полностью разные вещи)

Skylight
10-22-2019, 02:38 PM
она находилась физически на территории РФ. единственный случай, когда она могла бы не подчиняться законам РФ - это если она находилась бы физически на территории посольства Израиля.

(паспортный контроль и таможня - полностью разные вещи)

после получение багажа из самолета и проверки и штампа о вьезде на территорию страны у российского пограничника нет другого пути как осмотр таможенниками багажа и ручной клади либо "зеленый корридор" без осмотра багажа

Птиц
10-22-2019, 02:43 PM
А если граждани России

насчет 7.5 лет за 9 граммов гашиша - тебе для сравнения


according to a report released today by the American Civil Liberties Union, more than 3,200 people were serving life in prison without parole for nonviolent crimes. A close examination of these cases by the ACLU reveals just how petty some of these offenses are. People got life for, among other things…


Possessing a crack pipe
Possessing a bottle cap containing a trace amount of heroin (too minute to be weighed)
Having traces of cocaine in clothes pockets that were invisible to the naked eye but detected in lab tests
Having a single crack rock at home
Possessing 32 grams of marijuana (worth about $380 in California) with intent to distribute
Passing out several grams of LSD at a Grateful Dead show
Acting as a go-between in the sale of $10 worth of marijuana to an undercover cop
Selling a single crack rock
Verbally negotiating another man’s sale of two small pieces of fake crack to an undercover c
Having a stash of over-the-counter decongestant pills that could be used to make methamphetamine
Attempting to cash a stolen check
Possessing stolen scrap metal (the offender was a junk dealer)—10 valves and one elbow pipe
Possessing stolen wrenches
Siphoning gasoline from a truck
Stealing tools from a shed and a welding machine from a front yard
Shoplifting three belts from a department store
Shoplifting several digital cameras
Shoplifting two jerseys from an athletic store
Taking a television, circular saw, and power converter from a vacant house
Breaking into a closed liquor store in the middle of the night
Making a drunken threat to a police officer while handcuffed in the back of a patrol car
Being a convicted felon in possession of a firearm
Taking an abusive stepfather’s gun from their shared home


https://www.motherjones.com/politics/2013/11/23-petty-crimes-prison-life-without-parole/

Whoever
10-22-2019, 02:47 PM
Ржунемогу!!!
Капри, не сиди дома, приезжай в Америку, в любой штат, и спокойно соси хоть до потери сознания, тебе ничего не грозит

в крайнем случае, найдет себе неженатого.

Whoever
10-22-2019, 02:50 PM
Напоминаю, израилитянка с американским гражданством даже формально не ступала на российскую землю(не проходила паспортный контроль в российской таможне), она летела транзитом, в ее багаже при перегрузке в другой самолет якобы нашли марихуану, но так оперативно чта не вызывает сомнений чта заранее спланировали и подбросили...

если бы подбросили, то об этом все кричали бы.
она созналась - во-первых, в Fair Lawn high school не учат обманывать, и, во-вторых, она не осознавала, в какой дикой стране она находится.

где могут за несколько недель из "владения каннабисом" состряпать "контрабанду каннабиса".

Whoever
10-22-2019, 02:51 PM
Хочу послушать твоё возмущение о взятии в заложники Анны Чепмен и Ко, которых потом обменяли на осуждённых в России.
По твоей логике 100% захват заложников.

шпионов на шпионов.
общепринятая практика.
а они хотят сейчас "солдата на маршала".

STYLE
10-22-2019, 02:53 PM
шпионов на шпионов.
общепринятая практика.
а они хотят сейчас "солдата на маршала".

Ну да. Есть нюансы, как и во всем.
А ты хочешь, чтоб один в один совпадало?

Птиц
10-22-2019, 02:56 PM
после получение багажа из самолета и проверки и штампа о вьезде на территорию страны у российского пограничника нет другого пути как осмотр таможенниками багажа и ручной клади либо "зеленый корридор" без осмотра багажа
как давно ты проходил паспортный контроль и таможенный досмотр в аэропорту в России?

Whoever
10-22-2019, 03:03 PM
Ну да. Есть нюансы, как и во всем.
А ты хочешь, чтоб один в один совпадало?

вообще ничего не хочу.
я констатирую факт, а ты притягиваешь отдалённо сопоставимые факты.

в обмен на связанного с российской разведкой человека (или крупного преступника, согласно обвинению) Россия хочет отдать девочку, почти сломавшуюся в российской тюрьме, которой к тому же преднамеренно изменили статью на контрабанду, которой не было.

очень надеюсь, что этого обмена не будет.

Птиц
10-22-2019, 03:05 PM
Ну да. Есть нюансы, как и во всем.
А ты хочешь, чтоб один в один совпадало?

как я и предполагал, это пугало огородное будет до последнего талдычить про "обмен". хотя нигде кроме текстов надмозгов наподобие топикстартера об этом ничего нет.

STYLE
10-22-2019, 03:47 PM
вообще ничего не хочу.
я констатирую факт, а ты притягиваешь отдалённо сопоставимые факты.

в обмен на связанного с российской разведкой человека (или крупного преступника, согласно обвинению) Россия хочет отдать девочку, почти сломавшуюся в российской тюрьме, которой к тому же преднамеренно изменили статью на контрабанду, которой не было.

очень надеюсь, что этого обмена не будет.

Я не пойму.
С одной стороны ты давишь на законы и моральные принципы, а с другой стороны тебе наплевать, что происходит.
А кто из этих двух связан с российской разведкой?
Эта девочка или этот "хаккер", который уже 4 года сидит в израильской тюрьме, но только сейчас Россия захватила заложника, чтоб обменять его?
И то, об обмене написали родственники этого пацана.

Whoever
10-22-2019, 03:55 PM
Я не пойму.
С одной стороны ты давишь на законы и моральные принципы, а с другой стороны тебе наплевать, что происходит.
А кто из этих двух связан с российской разведкой?
Эта девочка или этот "хаккер", который уже 4 года сидит в израильской тюрьме, но только сейчас Россия захватила заложника, чтоб обменять его?
И то, об обмене написали родственники этого пацана.

с российской разведкой - хакер, согласно израильской версии, но доводов они не приводилли.
с другой стороны, с чего Россия бы так добивалась его выдачи?
они мотивируют это его преступной деятельностью в самой России, но не привели ни одного доказательства.

они не просто написали.
они вошли в контакт с семьёй.
как ты думаешь, они до этого додумались сами?

я просто не хотел бы прецедентов, когда страна (Россия) добивается своих целей путем захвата заложников.

Skylight
10-22-2019, 03:58 PM
Ржунемогу!!!
Капри, не сиди дома, приезжай в Америку, в любой штат, и спокойно соси хоть до потери сознания, тебе ничего не грозит

в смысле, сосать по хоккейным клубам?

STYLE
10-22-2019, 04:11 PM
с российской разведкой - хакер, согласно израильской версии, но доводов они не приводилли.
с другой стороны, с чего Россия бы так добивалась его выдачи?
они мотивируют это его преступной деятельностью в самой России, но не привели ни одного доказательства.

они не просто написали.
они вошли в контакт с семьёй.
как ты думаешь, они до этого додумались сами?

я просто не хотел бы прецедентов, когда страна (Россия) добивается своих целей путем захвата заложников.

Он сам написал признание, за это его и обвиняют в России в мошенничестве, как и США.
Но российское требование о выдаче в суде до сих пор не рассмотрели из-за давления США.
Содержали и содержат его в ужасных условиях. Не оказывают стоматологическую помощь.
До выезда из страны никаких на него документов о розыске не было. Они были состряпаны за то время, что он был в Израиле.
Ну чем тебе не похищение?

Адвокаты то есть. Кто-то посоветовал, а журналисты написали.

А я бы не хотел, чтоб любая страна так делала. Тут я с тобой согласен.
Но ты никак не ответил на то, как Израиль убивал людей за убийство своих спортсменов.
Это тоже не законные действия, но я не слышу от тебя возмущения.
Весь вопрос в подходе: Кого ты, в данном случае, считаешь правым.
Если ты считаешь незаконным удержание этого пацана Израилем по заказу США, то ответные действия, пусть даже незаконные, как в случае с Олимпиадой, ты будешь приветствовать. А если ты смотришь со стороны Израиля, то осуждение этой девчонке, по дурости перевозивший гашиш, ты считаешь захватом заложника.
Не ищи правды и справедливости. Их нет в этом мире. Каждая страна поступает так, как ей выгодно на этот момент.