PDA

View Full Version : Система бана.



alex digital
01-23-2005, 02:55 AM
По какой такой системе под ником Газон появилась надпись Баннед?
Рассказали бы хоть что можно говорить, а что нельзя.
В первую очередь мой вопрос обращен к организаторам таких мероприятий.

alex digital
01-23-2005, 03:12 AM
И еще вопросы:
- за какие заслуги за ушедшим с форума юзером сохраняется должность модератора?
- по каким критериям с должности снимаются одни модераторы и назначаются другие?

Alter Ego
01-23-2005, 03:48 AM
А что, Газона забанили?

Манюня
01-23-2005, 03:51 AM
Под ником написанно "Banned".

Alter Ego
01-23-2005, 03:54 AM
Под ником написанно "Banned".Да, я уже увидел. За что??????????? :shock:

Манюня
01-23-2005, 03:55 AM
Вот завтра наверно раскажут. :rtyu:

Alter Ego
01-23-2005, 03:56 AM
Вот завтра наверно раскажут. :rtyu:Ага. Когда они рассказывали за что банят?

Манюня
01-23-2005, 03:58 AM
Про всех кого забанили на моем веку, расказали.

tia_buena
01-23-2005, 04:38 AM
По какой такой системе под ником Газон появилась надпись Баннед?
Рассказали бы хоть что можно говорить, а что нельзя.
В первую очередь мой вопрос обращен к организаторам таких мероприятий.


Газон забанен на з дня за проявление неуважительного отношения к модераторам форума в том числе оскорбления в виде нецензурной брани, запостал около десятка тем с матерными откровенно хамскими выражениями в разделе "чат клуб" и на многих разделах форума.
http://forum.russianamerica.com/f/s...06&page=1&pp=10
http://forum.russianamerica.com/f/s...58&page=1&pp=10

Alter Ego
01-23-2005, 04:43 AM
Газон забанен на з дня за проявление неуважительного отношения к модераторам форума в том числе оскорбления в виде нецензурной брани, запостал около десятка тем с матерными откровенно хамскими выражениями в разделе "чат клуб" и на многих разделах форума.
http://forum.russianamerica.com/f/s...06&page=1&pp=10
http://forum.russianamerica.com/f/s...58&page=1&pp=10

Ссылки не открываются.

tia_buena
01-23-2005, 04:52 AM
Ссылки не открываются.скорее всего их убрали

Alter Ego
01-23-2005, 04:56 AM
скорее всего их убралиПоказывает сообщение The page can not be found и отправляет на начальную страницу форума.

alex digital
01-23-2005, 05:52 AM
Газон забанен на з дня за проявление неуважительного отношения к модераторам форума в том числе оскорбления в виде нецензурной брани, запостал около десятка тем с матерными откровенно хамскими выражениями в разделе "чат клуб" и на многих разделах форума.
http://forum.russianamerica.com/f/s...06&page=1&pp=10
http://forum.russianamerica.com/f/s...58&page=1&pp=10
Вопросы, как следствие.
-Что можно говорить в адрес модераторов, чтобы не быть забаненым?
-Как надо выразить свое несогласие, чтобы втихаря не забанили или не сняли с модераторства?

И во втором посте есть еще вопросы.

alex digital
01-23-2005, 06:12 AM
Не имею возможность отредактировать предыдущий пост.
Очень хотелось бы увидеть цитаты, по которым ему предъявлены обвинения и которые так сильно отличаются от высказываний незабаненных участников форума.

tia_buena
01-23-2005, 06:42 AM
Не имею возможность отредактировать предыдущий пост.
Очень хотелось бы увидеть цитаты, по которым ему предъявлены обвинения и которые так сильно отличаются от высказываний незабаненных участников форума.
жаль стёрли его посты, короче ничего хорошего там не было, лично я не стирала бы их для наглядного примера там были нецензурные оскорбления модераторов в стихотворной форме.

alex digital
01-23-2005, 06:55 AM
жаль стёрли его посты, короче ничего хорошего там не было, лично я не стирала бы их для наглядного примера там были нецензурные оскорбления модераторов в стихотворной форме.
ТИ_БУЭНОЧКА, скажу откровенно, все эти игры с бананьем и стиранием постов наводят на очень грустные мысли.
А на остальные вопросы ты можешь ответить?

На качелях...
01-23-2005, 08:01 AM
Алекс, какие игры? Все игры у тебя в голове. То, что ты не увидел мата Газона, еще не значит, что его не было, да? И почему администрация обязана тебе с цитатами в руках доказывать, были ли основания банить того или иного юзера? Неужели необходимо оставлять всякую грязь на всеобщее обозрение? Поменьше паранойи, не в первый раз уже прошу.
Зы. я его перлы видел, забанен он был в мое отсутствие, с баном согласен.

tia_buena
01-23-2005, 08:15 AM
ТИ_БУЭНОЧКА, скажу откровенно, все эти игры с бананьем и стиранием постов наводят на очень грустные мысли.
А на остальные вопросы ты можешь ответить? Алекс ты ж не первый день на форуме и вроде был модератором , зам знаешь оскорбления посетителей форума ввиде нецензурной брани не допустимы, будь то оскорбления модератора или учасника форума.

alex digital
01-23-2005, 08:24 AM
Алекс, какие игры? Все игры у тебя в голове. То, что ты не увидел мата Газона, еще не значит, что его не было, да? И почему администрация обязана тебе с цитатами в руках доказывать, были ли основания банить того или иного юзера? Неужели необходимо оставлять всякую грязь на всеобщее обозрение? Поменьше паранойи, не в первый раз уже прошу.
Зы. я его перлы видел, забанен он был в мое отсутствие, с баном согласен.
Качелин, я увидел мат в сообщениях Газона, но не понял чем отличается мат Газона от мата других юзеров.
По поводу что мне мерещится, ты ошибаешься. Я и покинул пост модератора, не потому что мерещилось, а всплыло в более ясной форме.
И ответ я хотел бы получить на основании того, что когда-то голосовал за будущих модераторов, которые обещали мне объективность.

На качелях...
01-23-2005, 08:43 AM
Качелин, я увидел мат в сообщениях Газона, но не понял чем отличается мат Газона от мата других юзеров.
По поводу что мне мерещится, ты ошибаешься. Я и покинул пост модератора, не потому что мерещилось, а всплыло в более ясной форме.


И ответ я хотел бы получить на основании того, что когда-то голосовал за будущих модераторов, которые обещали мне объективность.

Газона несло, если честно. Открывал новые темы, одна за одной, темы разные, слова - одинаковые. Повторять не буду. Можешь верить, можешь не верить. Мне, Тиа Буене, всем модераторам, все, что угодно.
Нащет "мерещилось" - вспомни свою реакцию на пост Ани, словарь Ожегова и свои последующие извинения.
Алекс, ты нагнетаешь. Не нагнетай, пжалста. И тебе никто ничем не обязан. Голосовал ты, или громогласно обвинял в жажде власти и прочем дерьме.
Все, что я сейчас пишу - не более, чем жест доброй воли. Причины, по которым забанали Газона тебе сообщили. Отпечатки пальцев с места преступления тебе давать не будут.
Извини, если грубовато получилось.

alex digital
01-23-2005, 08:49 AM
Все, что я сейчас пишу - не более, чем жест доброй воли. Причины, по которым забанали Газона тебе сообщили. Отпечатки пальцев с места преступления тебе давать не будут.
Извини, если грубовато получилось.
Целую Ваши ножки.

LIL
01-23-2005, 08:53 AM
Кстати, Алекс, показательно, что сам Газон понимает за что и почему его забанили.
С ним поговорила Тиа, объяснив почему принята такая мера.
Всё сделано абсолютно правильно и справедливо.

alex digital
01-23-2005, 09:01 AM
Кстати, Алекс, показательно, что сам Газон понимает за что и почему его забанили.
С ним поговорила Тиа, объяснив почему принята такая мера.
Всё сделано абсолютно правильно и справедливо.

Спасибо Лиличка, именно это я и хотел выяснить.

LIL
01-23-2005, 09:04 AM
Алекс, не проблема.

alex digital
01-23-2005, 09:05 AM
Да, Лил, не могу отредактировать предыдущий пост.
Еще спасибо, за то, что твои объяснения не "жест доброй воли", а уважительное отношение к участнику форума.

Baba_Yaga
01-23-2005, 10:09 AM
Вопросы, как следствие.
-Что можно говорить в адрес модераторов, чтобы не быть забаненым?


Всё, но без ругани и нецензурной брани.


<бр> -Как надо выразить свое несогласие, чтобы втихаря не забанили или не сняли с модераторства?


По-любому, но без ругани и нецензурной брани.

Я читал его посты. Наругался он там достаточно, вот ему и дали время остынуть.

alex digital
01-23-2005, 10:25 AM
Всё, но без ругани и нецензурной брани.
По-любому, но без ругани и нецензурной брани.

...............

Баба Яга, говорить можно в любом разделе или в каком-то определенном?
К примеру в одной из тем я мог высказать :" Я не согласен с данным решением или поступком модератора"?
По каким критериям недовольство признается наездом?
(Разумеется все высказано не в матерной форме)

tia_buena
01-23-2005, 10:57 AM
Целую Ваши ножки.
Алекс, с Газоном всё в порядке, он в чате мило беседует , нигде не ушиблен, ничем не обижен , без матов он мил и приятен в общении.

tia_buena
01-23-2005, 11:00 AM
К примеру в одной из тем я мог высказать :" Я не согласен с данным решением или поступком модератора"?
наверное надо открыть отдельный раздел специально для алекса, где можно будет высказывать недовольство работой модераторов.

Baba_Yaga
01-23-2005, 11:04 AM
<бр> К примеру в одной из тем я мог высказать :" Я не согласен с данным решением или поступком модератора"?
По каким критериям недовольство признается наездом?
(Разумеется все высказано не в матерной форме)

Критерий простой. Когда вместо вышеприведённой фразы ты говоришь: "Мля, задолбали меня эти козлы - модераторы, с*ки они!" - то это наезд. Именно это и позволял себе Газон, он только разбавлял свои речи матерными оскорблениями вдобавок.

alex digital
01-23-2005, 11:38 AM
Критерий простой. Когда вместо вышеприведённой фразы ты говоришь: "Мля, задолбали меня эти козлы - модераторы, с*ки они!" - то это наезд. Именно это и позволял себе Газон, он только разбавлял свои речи матерными оскорблениями вдобавок.
Cпасибо, я уразумел.

alex digital
01-23-2005, 11:39 AM
наверное надо открыть отдельный раздел специально для алекса, где можно будет высказывать недовольство работой модераторов.
Спасибо! Мне Баба Яга уже объяснил.

tia_buena
01-23-2005, 11:40 AM
Спасибо! Мне Баба Яга уже объяснил.
а мне значит неповерил , я просто мат цЫцЫровать не умею :oops:

alex digital
01-23-2005, 11:46 AM
а мне значит неповерил , я просто мат цЫцЫровать не умею :oops:
Газон придет даст пару уроков. :)

Еще вопросы:
-В каких случаях могут забанить за флуд?
-За какие оскорбления на национальной почве могут забанить?
-Могут ли открываться темы связанные с непосредственной работой модератора?
если да, то
-В каких разделах это можно сделать?
(во всех случаях без мата)

tia_buena
01-23-2005, 12:34 PM
Газон придет даст пару уроков. :)

Еще вопросы:
-В каких случаях могут забанить за флуд?
-За какие оскорбления на национальной почве могут забанить?
-Могут ли открываться темы связанные с непосредственной работой модератора?
если да, то
-В каких разделах это можно сделать?
(во всех случаях без мата) я беседовала с котом на тему обсуждений действий модераторов, он пока ничего конкретного не придумал но судя по всему, желающие могут писать в разделе "наш форум".

LIL
01-23-2005, 12:35 PM
Мне тоже кажется, что это подходящий раздел.

alex digital
01-23-2005, 12:39 PM
я беседовала с котом на тему обсуждений действий модераторов, он пока ничего конкретного не придумал но судя по всему, желающие могут писать в разделе "наш форум".
Тиачка_Буэночка, ну там же много вопросов я задал.
Если никто не возражает , то я задам все, которые у меня вскочили, но буду это делать постепенно, чтобы избежать хаоса.
Вопрос баном-это очень важно.

tia_buena
01-23-2005, 12:47 PM
Тиачка_Буэночка, ну там же много вопросов я задал.
Если никто не возражает , то я задам все, которые у меня вскочили, но буду это делать постепенно, чтобы избежать хаоса.
Вопрос баном-это очень важно. насчет флуда я незнаю это вопрос к ЛИЛ ;)

alex digital
01-23-2005, 12:48 PM
насчет флуда я незнаю это вопрос к ЛИЛ ;)
Лиличка, вопрос к тебе.

А ты на другие "отвечайт".

LIL
01-23-2005, 12:54 PM
Окей, флуд....
За флуд баним только в случае, когда человек постит более одной-трех тем сподряд, желая загадить форум. Если человек постит много тем подряд, но по назначению, то естественно за это бана нет.
Алекс, ты когда-то открыл много тем в разделе Медицина мы тебя не банили, поскольку хоть и было много тем, но как ни крути, они соответствовали разделу.
Если люди зафлуживают тему , например, в Серьезных разговорах, то мы отделяем флуд и болталки и переносим в Общение.
А вот если целенаправленно зафлуживается раздел или форум, тогда человека баним.
Немного сумбурно, Алекс спрашивай, уточняй - отвечу.

alex digital
01-23-2005, 01:02 PM
Окей, флуд....
За флуд баним только в случае, когда человек постит более одной-трех тем сподряд, желая загадить форум. Если человек постит много тем подряд, но по назначению, то естественно за это бана нет.
Алекс, ты когда-то открыл много тем в разделе Медицина мы тебя не банили, поскольку хоть и было много тем, но как ни крути, они соответствовали разделу.
Если люди зафлуживают тему , например, в Серьезных разговорах, то мы отделяем флуд и болталки и переносим в Общение.
А вот если целенаправленно зафлуживается раздел или форум, тогда человека баним.
Немного сумбурно, Алекс спрашивай, уточняй - отвечу.
Сейчас, только немного въду.

Вот еще вопросы:
-Кем решается «Забанить-Не забанить»

-Если это решается модераторами, что берется за основу:
1.Сам факт нарушения (он сказал слово «КАКА», а это противоречит правилам)
2.Личные качества подозреваемого (Неважно что он сказал это слово, просто он плохой человек)?

-Если оскорбление заканчивается дуэлью, могут ли его забанить, в случае если он победил в дуэли.

-Дупускается ли бананье одним лицом без согласования с модераторами? Кто обладает такой привилегией.?

LIL
01-23-2005, 01:08 PM
Сейчас, только немного въду.

Вот еще вопросы:
-Кем решается «Забанить-Не забанить»
Модераторами, советом нашим.

-Если это решается модераторами, что берется за основу:
1.Сам факт нарушения (он сказал слово «КАКА», а это противоречит правилам)
2.Личные качества подозреваемого (Неважно что он сказал это слово, просто он плохой человек)?
Нет, никаких личных качеств. алекс, кто-то кому-то симпатичен, кто-то нет, за отрицательное отношение людей мы не баним. Т.е. просто потому, что не нравится.

-Если оскорбление заканчивается дуэлью, могут ли его забанить, в случае если он победил в дуэли.
Если победил в дуэле, то нет. Но!!! Про дуэльный кодекс лучше говорить не со мной, а с Гаврилой.
и, кстати, должно быть условие, что оба учасника конфликта согласны на дуэль.

-Дупускается ли бананье одним лицом без согласования с модераторами? Кто обладает такой привилегией.?
Хмммм, не хотелось бы. Очень не хотелось бы. Посему, надо над этим подкмать.
Банить физически могут 4 человека: Кот, я, Тиа, Парф-админ. Надо бы советоваться. Это мое мнение и я так делаю всегда. За других ответить не могу.



--------------------------------

alex digital
01-23-2005, 01:15 PM
Лил, вопрос по флуду: если я, используя несовершенство контроля за количеством открытием тем, набабахал 8 штук, все связанные с медициной, то какова вероятность того, что в новом форуме, в разделе "Спорт", я открою 16 тем связанных со спортивными командами СССР, начиная конечно ЦСКА и заканчивая Кайратом (Алма-Ата) или Нефтчи (Баку)?
Будет ли это считаться флудом (при наличии в каждой теме полной информации по каждой команде)?
Что значит зафлудить тему в разделе "Общение"?

tia_buena
01-23-2005, 01:18 PM
Сейчас, только немного въду.



-Дупускается ли бананье одним лицом без согласования с модераторами? Кто обладает такой привилегией.?
обьясню по ситуасии с Газоном ; в разделе чат клуб он открыл 5 или шесть тем сплошного мата типа : "мо дераторы с**и, б***и, П****ы "
после того как я стёрла те посты он начал строчить по новой
"какая б***ь , г****н стирает мои посты ..."
и так могло продолжатся до бесконечности
далее он написал матерный оскорбляющий модераторов стих в разделе общение.
В то время он находился в чате я его предупредила остальное описала здесь
такое впечатление, что сколько Алексу ни обьясняй всё мало.

alex digital
01-23-2005, 01:21 PM
Так мы про Газона давно замяли.
Сейчас общие вопросы.

Вопрос Тиа_Буэне.
Возможноли смертному юзеру заступиться за подсудимого во время совещания на котором решается "Банить-Не банить"?

LIL
01-23-2005, 01:22 PM
Лил, вопрос по флуду: если я, используя несовершенство контроля за количеством открытием тем, набабахал 8 штук, все связанные с медициной, то какова вероятность того, что в новом форуме, в разделе "Спорт", я открою 16 тем связанных со спортивными командами СССР, начиная конечно ЦСКА и заканчивая Кайратом (Алма-Ата) или Нефтчи (Баку)?
Будет ли это считаться флудом (при наличии в каждой теме полной информации по каждой команде)?
Что значит зафлудить тему в разделе "Общение"?

В разделе Общение зафлудить тему можно и нужно....Это же раздел флуда и для флуда, болталок.

Насчет спорта...Хмммм, думаю, что предупредить человека для начала, попросить сделать перерыв. Ессли же нет, тогда это уже злостное загрязнение форума.

alex digital
01-23-2005, 01:23 PM
Будут ли публиковаться в форуме решения совета по бананью, с указанием причин отлучения от форума?

tia_buena
01-23-2005, 01:24 PM
Так мы про Газона давно замяли.
Сейчас общие вопросы.

Вопрос Тиа_Буэне.
Возможноли смертному юзеру заступиться за подсудимого во время совещания на котором решается "Банить-Не банить"?
обсуждение бана на Газон _засеян велось на закрытом форуме,
ты просишь доступ к форуму модераторов для принятия участия в обсуждении, я правильно поняла ??

LIL
01-23-2005, 01:27 PM
Будут ли публиковаться в форуме решения совета по бананью, с указанием причин отлучения от форума?

В теме, где человек, скажем так, провинился, моды всегда пишут, что забанен мол...И т.д.
Форум всегда в курсе.
Иногда, предупреждаем человека публично, не только в ЛС.

tia_buena
01-23-2005, 01:27 PM
Будут ли публиковаться в форуме решения совета по бананью, с указанием причин отлучения от форума?
здесь
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=435276#post435276
я давала обьяснения по аналогичным вопросам и вносила, так сказать, рац-предложения

alex digital
01-23-2005, 01:30 PM
....Насчет спорта...Хмммм, думаю, что предупредить человека для начала, попросить сделать перерыв. Ессли же нет, тогда это уже злостное загрязнение форума.

Вот со всем разобрался, с этим не очень. Если я знаю, что могу в день открыть любое количество тем, как можно уличить меня во флуде.
К примеру в "Домашних заботах" человек решил посвятить своим домашним животным, которые прошли "через его руки", каждому по теме. Получилось штук 50.
Вроде и упрекнуть не за что. Любит он их каждого по-разному, и каждый по своему ему близок.

LIL
01-23-2005, 01:30 PM
здесь
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=435276#post435276
я давала обьяснения по аналогичным вопросам и вносила, так сказать, рац-предложения

Хммм, я этого и не видела.
Тиа, в следующий раз, дублируй в личку, плиз.

LIL
01-23-2005, 01:32 PM
Вот со всем разобрался, с этим не очень. Если я знаю, что могу в день открыть любое количество тем, как можно уличить меня во флуде.
К примеру в "Домашних заботах" человек решил посвятить своим домашним животным, которые прошли "через его руки", каждому по теме. Получилось штук 50.
Вроде и упрекнуть не за что. Любит он их каждого по-разному, и каждый по своему ему близок.

Согласна. Но надо уважать и других пользователей, которым может быть не интересно видеть 50 тем подряд про этих животных. И здесь уже вмешивается администрация.
На форуме должно быть уютно всем.

tia_buena
01-23-2005, 01:35 PM
Хммм, я этого и не видела.
Тиа, в следующий раз, дублируй в личку, плиз. аха ЛИЛ, так и буду делать, я сразу не догадалась. :hb:

alex digital
01-23-2005, 01:36 PM
Лиличка, куда можно подавать рацпредложения, и кем будут производиться обсуждения таких новшевств?

LIL
01-23-2005, 01:38 PM
аха ЛИЛ, так и буду делать, я сразу не догадалась. :hb:

Спасибо. Солнце, это не в упрек.:kiss::52:

alex digital
01-23-2005, 01:39 PM
обсуждение бана на Газон _засеян велось на закрытом форуме,
ты просишь доступ к форуму модераторов для принятия участия в обсуждении, я правильно поняла ??

Нет не правильно.
Вопрос несколько развернут. Если обсуждения происходят только модераторами, то это подразумевает полное доверие к модераторам со стороны пользователей.

LIL
01-23-2005, 01:39 PM
Лиличка, куда можно подавать рацпредложения, и кем будут производиться обсуждения таких новшевств?

Алекс, чем плох раздел НАШ ФОРУМ?!
Идеальное место, где моды и админы смогут ответить на все вопросы, связанные с работой нашего форума.
Как тебе такая идея?:user:

alex digital
01-23-2005, 01:40 PM
Алекс, чем плох раздел НАШ ФОРУМ?!
Идеальное место, где моды и админы смогут ответить на все вопросы, связанные с работой нашего форума.
Как тебе такая идея?:user:

Все просто прекрасно!

LIL
01-23-2005, 01:43 PM
Окей, только просьба не собирать всё в одной теме.
Если вопрос серьезный, то под него открывать отдельную тему, где будут говорить все.
Нормально?

LIL
01-23-2005, 01:46 PM
Алекс, там тебя ГАЛОЧКА из Болгарии ищет в ОБЩЕНИИ!

alex digital
01-23-2005, 01:47 PM
Алекс, там тебя ГАЛОЧКА из Болгарии ищет в ОБЩЕНИИ!

Последний вопрос: Будут ли админы способствовать конструктивному обсуждению по каждому случаю?
Убегаю.

LIL
01-23-2005, 01:48 PM
Отвечаю за себя-да!
по возможности буду стараться.
Думаю, ребята сами ответят за себя.

tia_buena
01-23-2005, 01:49 PM
Последний вопрос: Будут ли админы способствовать конструктивному обсуждению по каждому случаю?
Убегаю. а чем мы в данный момент занимаемся??

alex digital
01-23-2005, 01:52 PM
а чем мы в данный момент занимаемся??

Вопросов больше нет. Огромное вам спасибо за ответы. Все более-менее прозрачно.
Я уверн, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!! Девочки! Хи-хи!!!!
Каждой по цветочку-
:53:
:53:

tia_buena
01-23-2005, 01:56 PM
Вопросов больше нет. Огромное вам спасибо за ответы. Все более-менее прозрачно.
Я уверн, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!! Девочки! Хи-хи!!!!
Каждой по цветочку-
:5з:
:5з:спасибки :sfs: я свалила спать.
всем удачного времени суток :bis:

LIL
01-23-2005, 01:56 PM
Спасибо, Алекс.
Будем всё решать в отдельно взятой ситуации.

LIL
01-23-2005, 01:57 PM
спасибки :sfs: я свалила спать.
всем удачного времени суток :bis:

Тиачка, сладких снов тебе!:21:

На качелях...
01-23-2005, 08:17 PM
Целую Ваши ножки.

Я даже могу подсказать и другие места. При этом можно приговаривать "Ты мой кумир."
Если выражение "жест доброй воли " тебе претит.

noincomingcalls
01-23-2005, 09:27 PM
Велееееет ли в поли Парошаа.....стаит над горою аЛёша....


/дальше не помню/

MrOscar
01-23-2005, 09:31 PM
И если после таких высказываней люди ещё имеют модераторский превелегии, то о каких банах и правилах в этом форуме может идти вобше речь. Цирк да и только...

MrOscar
01-23-2005, 09:32 PM
IMHO....

На качелях...
01-23-2005, 09:34 PM
И если после таких высказываней люди ещё имеют модераторский превелегии, то о каких банах и правилах в этом форуме может идти вобше речь. Цирк да и только...

А разве Газон модератор? :roll:

Манюня
01-23-2005, 10:33 PM
Цирк да и только...

С конями? :roll:

Bashmachnica
01-23-2005, 11:01 PM
Вуахахахаахахха=)))))))))
Прикол, за мат забанили. Аха, Здрасте=)
Не нужно применять двойные стандарты, Тут все матеряться. Почему их не банят? Или все равные, но некоторые равнее=))

Манюня
01-23-2005, 11:03 PM
Вуахахахаахахха=)))))))))
Прикол, за мат забанили. Аха, Здрасте=)


Не нужно применять двойные стандарты, Тут все матеряться. Почему их не банят? Или все равные, но некоторые равнее=)) Но не фсе на модераторов...

alex digital
01-23-2005, 11:17 PM
Я даже могу подсказать и другие места. При этом можно приговаривать "Ты мой кумир."
Если выражение "жест доброй воли " тебе претит.
Он оно как получаеся: одни спокойно объясняют, другие все норовят места для поцелуев подсказать.

Baba_Yaga
01-23-2005, 11:34 PM
Вуахахахаахахха=)))))))))
Прикол, за мат забанили. Аха, Здрасте=)
Не нужно применять двойные стандарты, Тут все матеряться. Почему их не банят? Или все равные, но некоторые равнее=))

Ты с корабля на бал попала и не разобралась во всём происходящем. Лично я не вижу ничего предрассудительного если в посте проскочил мат не в форме оскорбления и не адресованный кому-то лично. Совсем другое дело когда мат спользуется с целю оскорбить другого участника форума (или группу участников) будь он модератор или нет - это неважно. Именно о таком случае сейчас идёт речь.

alex digital
01-23-2005, 11:42 PM
Ты с корабля на бал попала и не разобралась во всём происходящем. Лично я не вижу ничего предрассудительного если в посте проскочил мат не в форме оскорбления и не адресованный кому-то лично. Совсем другое дело когда мат спользуется с целю оскорбить другого участника форума будь он модератор или нет - это неважно. Именно о таком случае сейчас идёт речь.
Баба Яга, давай этот момент подробнее разложим. Значит мат, даже с заменными буквами в слове считается нарушением только в том случае, если он используется как оскорбление участника, т.е. пример:
"Ты есть МАТ"
А во всех остальных случаях он лежит на совести матершинника?
Я правильно понял.

На качелях...
01-23-2005, 11:47 PM
Он оно как получаеся: одни спокойно объясняют, другие все норовят места для поцелуев подсказать. Да, думаю, ты в подсказках не нуждаешься.
Однако, вспомни, кто начал с поцелуями.
В любом случае, когда тебе дали исчерпывающие подробности, объявлять это "играми" - не настраивайся на заверения в вечной любви

Baba_Yaga
01-23-2005, 11:48 PM
Баба Яга, давай этот момент подробнее разложим. Значит мат, даже с заменными буквами в слове считается нарушением только в том случае, если он используется как оскорбление участника, т.е. пример:
"Ты есть МАТ"
А во всех остальных случаях он лежит на совести матершинника?
Я правильно понял.

Нет, не так. То что ты сказал - это моё личное отношение к мату и оно может не совпадать с официальной линией администрации форума. Это моё отношение лишь формирует схему моих действий в ситуации с матом: я не пройду мимо оскорбления другого участника с использованием мата, но не отреагирую никак если мат проскочит в безличной форме.

alex digital
01-23-2005, 11:55 PM
Нет, не так. То что ты сказал - это моё личное отношение к мату и оно может не совпадать с официальной линией администрации форума. Это моё отношение лишь формирует схему моих действий в ситуации с матом: я не пройду мимо оскорбления другого участника с использованием мата, но не отреагирую никак если мат проскочит в безличной форме.
Ну в общем-то я так и говорю, если оскорбление является прямым или косвенным : ты, Вы, вы, они, тот, те, используется цитата или дыр.

На качелях...
01-24-2005, 12:04 AM
Насколько я по нимаю ситуацию - открытый мат, кроме как в "нестандартных", не разрешен. Более-менее разрешен криптованный. В персональных наездах не разрешен даже криптованный.
Алекс, ты и сам все это прекрасно знаешь.
И потом, буквой правил всех ситуаций не предусмотришь.

alex digital
01-24-2005, 12:13 AM
Насколько я по нимаю ситуацию - открытый мат, кроме как в "нестандартных", не разрешен. Более-менее разрешен криптованный. В персональных наездах не разрешен даже криптованный.
Алекс, ты и сам все это прекрасно знаешь.
И потом, буквой правил всех ситуаций не предусмотришь.
Добро пожаловать в конструктивный разговор.
Да, Качелин, я знаю, что мат на форуме запрещен. Это указано в правилах регистрации. Однако и ты знаешь, что он проскакивает на страницах милого общения. Вот я и пытаюсь разобраться в каких случаях бан, а в каких случаях смехуечки.
Мне очень не понятно:всех ситуаций не предусмотришь. Получается, что в этом случае решение За или Против лежит на модераторе раздела, т.е. он по своему разумению может либо привлеч, либо непривлеч.
В общем под эту гребенку можно творить чудеса.

На качелях...
01-24-2005, 12:20 AM
Мне очень не понятно:всех ситуаций не предусмотришь. Получается, что в этом случае решение За или Против лежит на модераторе раздела, т.е. он по своему разумению может либо привлеч, либо непривлеч.


В общем под эту гребенку можно творить чудеса.

Алекс, ты опять гонишь. Никакой модератор никого не забанит за матерное слово. Или сотрет, или напишет в личку, на самый крайний случай - вынесет в модераторский раздел.
Я знаю, сейчас ты потребуешь алфавитный список того, что считается матом, а что нет. И что - наездом, а что нет. И к чему ты ведешь, я тоже знаю.
"Игры", "жажда власти", "творить чудеса" - мне твои эвфемизмы уже оскому набили. Набери в грудь воздуха и скажи, наконец, кто из модераторов такой/ие сволочи. Желательно с мало-мало доказательствами.

alex digital
01-24-2005, 12:23 AM
............ Никакой модератор никого не забанит за матерное слово. Или сотрет, или напишет в личку, на самый крайний случай - вынесет в модераторский раздел.
................
Качелин, этого вполне достаточно.

На качелях...
01-24-2005, 12:26 AM
Качелин, этого вполне достаточно. Я так делаю, и все моды, насколько я знаю - так же. Если в ответ не начинает бить фонтаном - все ок.

alex digital
01-24-2005, 12:33 AM
Если вскочат еще вопросы по бану, я их непременно задам в этой теме.
Спасибо!

Alexis_swe
01-24-2005, 05:37 AM
Алекс, какие игры? Все игры у тебя в голове. То, что ты не увидел мата Газона, еще не значит, что его не было, да? И почему администрация обязана тебе с цитатами в руках доказывать, были ли основания банить того или иного юзера? Неужели необходимо оставлять всякую грязь на всеобщее обозрение? Поменьше паранойи, не в первый раз уже прошу.
Зы. я его перлы видел, забанен он был в мое отсутствие, с баном согласен.
:good: :ladush: :hi: :7:

tia_buena
01-24-2005, 06:12 AM
Да, Качелин, я знаю, что мат на форуме запрещен. Это указано в правилах регистрации. Однако и ты знаешь, что он проскакивает на страницах милого общения. Вот я и пытаюсь разобраться в каких случаях бан, а в каких случаях смехуечки.
Мне очень не понятно:всех ситуаций не предусмотришь. Получается, что в этом случае решение За или Против лежит на модераторе раздела, т.е. он по своему разумению может либо привлеч, либо непривлеч.


скопировала свой пост из одного раздела и еще добавила несколько мыслей:
я с читаю , да и многие склоняются к этому мнению, что конечно же допустимо в сколь угодно жестких, желательно цензурных баталиях критиковать конкретное мнение оппонента, переход же на личности, так же нецензурная брань на оппонента - запрещены однозначно!, будь оппонент модератор или просто форумчанин.
Задачей же модераторов является контроль за общением форумчан следить, чтобы более или менее соблюдались настоящие правила поведения на форуме.
вполне возможны ситуации когда действия модератора могут выйти за рамки зараннее обговорённых правил ( это когда происходит зафлуживание матерно-нецензурными оскорбительными постами разделов форума, вредительство форуму, запуск клонов, игнорирование форумчанином предупреждений модератора(ов) да много чего здесь можно добавить) - я думаю что задача модератора состоит в том, чтобы опираясь на свой здравый смысл и опыт модерирования, обеспечить всем участникам возможность нормального , по возможности безконфликтного ведения дискуссии, и не использование своего положения в личных и корыстных целях.

Bashmachnica
01-25-2005, 12:06 AM
Ты с корабля на бал попала и не разобралась во всём происходящем. Лично я не вижу ничего предрассудительного если в посте проскочил мат не в форме оскорбления и не адресованный кому-то лично. Совсем другое дело когда мат спользуется с целю оскорбить другого участника форума (или группу участников) будь он модератор или нет - это неважно. Именно о таком случае сейчас идёт речь.

http://russianamerica.com/forum.php
так Что же тут миша всё ещё делает? По моему, мата как от йетого юзера, больще не от кого не слышно.
ИМХО

Птиц
01-25-2005, 12:49 AM
Медведя банили раза четыре, а он всё не здаетца... У меня одноклассника так в военное училище приняли, четыре раза здавал экзамены - и каждый раз на два балла, потом позвонил аж сам начальник, сказал, приходи первого сентября, будешь учиться, за настоичивость. стал офицером ВДВ.

На качелях...
01-25-2005, 01:07 AM
То, что позволено Медведю, то не позволено Быку. :kos: шютка