PDA

View Full Version : Гипотетическая фантазия.



Losharick
07-21-2019, 02:15 PM
Здесь будем выдумывать любые гипотетические ситуации и выруливать их.

Итак, допустим, некая финансовая группа, назовём её financial hypothetical group вышла с неким предложением для выходцев из бывшего СССР (только РСФСР, Украины и Белоруссии). Суть в том, что человек должен определить и назвать минимальную сумму в долларах, за которую он будет готов покинуть пределы Америки, лишиться гражданства и вернуться в ту страну и тот город, в котором раньше проживал перед выездом в США. Далее, этот человек подписывает бумаги, что до конца жизни не имеет права выехать за пределы своей родины несмотря на любые жизненные ситуации. За несанкционированное пересечение границы срок от 30 лет до пожизненного. Финансовая группа оставляет за собой право либо принять финансовое предложение от желающего, либо отказать. При отказе никаких действий в сторону подававшего не будут предприниматься. Предложение от желающего может поступать только один раз.
Готовы ли вы на таких условиях покинуть США? Если да, то какова минимальная сумма, которую вы готовы принять для подписания этого контракта? Деньги будут переведены на любой выбранный вами аккаунт в любую страну мира.

OldFart
07-21-2019, 03:55 PM
Ни в тюр’му ни на бывшую родину ни за какие ден’ги
Уж луч’ше нищебродом в пиндосии жит’
:235:

ciao
07-21-2019, 03:59 PM
а финансовой группе это зачем?

OldFart
07-21-2019, 04:01 PM
Это такой мысленный эксперимент

Aurbo
07-21-2019, 04:02 PM
Вряд ли кто согласится. Terminally ill without family ties and friends maybe?

OldFart
07-21-2019, 04:03 PM
Хоспис или ефтанасиа

Aurbo
07-21-2019, 04:05 PM
Хоспис или ефтанасиа

Действительно,зачем тогда ему деньги...

ciao
07-21-2019, 04:08 PM
Здесь будем выдумывать любые гипотетические ситуации и выруливать их.

Деньги будут переведены на любой выбранный вами аккаунт в любую страну мира.

нафига деньги в любой другой стране мира
если ту куда поедешь покидать нельзя

Aurbo
07-21-2019, 04:14 PM
нафига деньги в любой другой стране мира
если ту куда поедешь покидать нельзя

Ну,внутри страны тратить.

Losharick
07-21-2019, 04:29 PM
Вряд ли кто согласится. Terminally ill without family ties and friends maybe?
На членов семьи никакие правила не распространяются. Детей можно взять с собой. Они остаются гражданами Америки. По достижению совершеннолетия дети могут возвратиться в США и жить без каких-либо ограничений.

Baba_Yaga
07-21-2019, 05:01 PM
А в международные воды выходить можно?

Kapitula
07-21-2019, 05:02 PM
Я б и бесплатно поехала, если б одна. А так с детьми никак. Их жизнь здесь. Пока не вырастут, придётся здесь.

MariLi
07-21-2019, 05:05 PM
Я б и бесплатно поехала, если б одна. А так с детьми никак. Их жизнь здесь. Пока не вырастут, придётся здесь.
Проси все равно пару сотен миллионов. Детям оставишь, будут приезжать навещать тебя.))

Kapitula
07-21-2019, 05:06 PM
В этой америке деньги не нужны, тут всем хватает и так. Ну ладно, каждому по миллиону можно.

Losharick
07-21-2019, 06:18 PM
А в международные воды выходить можно?
В нейтральные воды. Пока пограничники с той стороны не задержали ты ОК.

Losharick
07-21-2019, 06:20 PM
Проси все равно пару сотен миллионов. Детям оставишь, будут приезжать навещать тебя.))
Ты вроде любишь очень родину. Готова на неё вернуться с большими деньгами и не расставаться по гроб жизни!? ))

Baba_Yaga
07-21-2019, 07:13 PM
В нейтральные воды. Пока пограничники с той стороны не задержали ты ОК.

Тогда да. Мне нужно будет $10 миллиардов. На нормальный флот, выкупить у Белиза Northeast Caye, отделиться от Белиза и создать на нем суверенную страну с инфраструктурой.

Losharick
07-21-2019, 07:17 PM
Тогда да. Мне нужно будет $10 миллиардов. На нормальный флот, выкупить у Белиза Northeast Caye, отделиться от Белиза и создать на нем суверенную страну с инфраструктурой.
Так, г- н Яг видно не очень стремится домой.))
Следующий.

ZayacBo
07-21-2019, 07:23 PM
требуйте миллиарды. десять миллиардов евро.

ZayacBo
07-21-2019, 07:24 PM
хитрые безродные касмапалиты граждани земнова шару.

ZayacBo
07-21-2019, 07:25 PM
а товарисчу сорасу давно пора забить прямо в жопу осиновый кол. по самые гланды.

Винни1
07-21-2019, 07:29 PM
а товарисчу сорасу давно пора забить прямо в жопу осиновый кол. по самые гланды.

:110:
Но. У него 3 сына.

ZayacBo
07-21-2019, 07:38 PM
:110:
Но. У него 3 сына.

ты щитаешь што они продолжат дело своего папеньки по глобализации и порабощению жизни на земном шаре?

Винни1
07-21-2019, 07:41 PM
ты щитаешь што они продолжат дело своего папеньки по глобализации и порабощению жизни на земном шаре?

Alexander Soros, Son of Billionaire George Soros, Being Groomed to Take Control
https://www.thenewamerican.com/usnews/politics/item/25176-alexander-soros-scion-of-billionaire-george-soros-being-groomed-to-take-control

Apple does not fall far from the tree.

"He is Deputy Chair of the Open Society Foundations "

ZayacBo
07-21-2019, 07:45 PM
то есть я препалагаю шо это соросы мутят воду с выплатами жителям россии уркаини и беларуси ту гоу бек.
вместо денег я предлагаю им кол забить. совершенно бесплатно.
по принципу который виктор пелевин исчо давно описал так:


когда вам дают два дерьмовых варианта ответа на дерьмовый вопрос, вам может показаться што вы обязаны дать один из этих двух ответов.
это илльюзия. на самом деле вы можете дать третий ответ: ПОШЕЛ НА ХУЙ.
(цитирование мое по памяти. приблизительно близко к тексту)

ZayacBo
07-21-2019, 07:50 PM
праблема состоит в том што если опосла 2020 или даже 2024 к власти придут прогрессивные дебилы.
то это закончица религиозным переворотом и сменой лозунга МАГА на лозунг Америца фор Америцанз.
после чего произойдут этнические зачистки и гражданские войны.
И те кто сможет сьебуцца отсюдова совершенно бесплатно
куда угодно хоть к черту на роги. Это худший вариант развития событий. Но он вполне возможен и предсказан многими умными
людьми. Например Роберт Анистон Хейнлейн предсказывал эту ебурлу исчо в шестидесятые годы. Совсем недавно это же предсказывал
Виктор Пелевин в романе СНАФФ.

In2HiDef
07-21-2019, 08:38 PM
Ни в тюр’му ни на бывшую родину ни за какие ден’ги
Уж луч’ше нищебродом в пиндосии жит’
:235:
наивный! да даже на форуме пару могу назвать, которые поедут за пару ящиков бухла.


ты щитаешь што они продолжат дело своего папеньки по глобализации и порабощению жизни на земном шаре?

Ты не забыл/а, что у Кушнера с Соросом
250 миллионов общего интереса в делишках? Так что "свято" место пусто не будет.

OldFart
07-21-2019, 08:44 PM
наивный! да даже на форуме пару могу назвать, которые поедут за пару ящиков бухла.
....

неужели там так хорошо? :119:
слава скайпу, общаюсь с многими оттуда, или мозги промыты или собирают деньги детей вывести

Kapitula
07-21-2019, 08:50 PM
Многие мои нормальные и никуда не планируют
У нас айти расцвело там

Izold
07-21-2019, 08:52 PM
гепатитическую фантазию надо было жителям россии, белороссии, украины предложить и прсмотреть на отклики

OldFart
07-21-2019, 08:57 PM
через лет десять прибывания в америчке вопрос об возвращении просто должен исчезнуть
а многие форумчане по 30-40 лет как уехали

Винни1
07-21-2019, 09:04 PM
У зайца прогноз - он правильный.
Когда SHTFвсем будет все равно плохо там или хорошо
Pardon me for raining on your parade.

Miami Vice
07-21-2019, 09:05 PM
Это такой мысленный эксперимент

Скорее безсмысленный. Это как спросить за какую сумму вы бы сделали себе сипуку (оно же харакири)

Losharick
07-21-2019, 09:13 PM
Внимание, господа паникеры и другие. Вы будете на родине мультимиллионерами. А здесь многие из вас обсосы типа Птица на родине. Ну, напрягитесь! Сколько? Это шанс быть королем на родине и жить в пентхауе с видом на Кремль, или набережную Невы и Петропаловку. А телки будут какие, а? Think twice!

Izold
07-21-2019, 09:18 PM
у кремля и на набережной невы разведение крупного рогатого скота запрещено

Miami Vice
07-21-2019, 09:35 PM
Внимание, господа паникеры и другие. Вы будете на родине мультимиллионерами. А здесь многие из вас обсосы типа Птица на родине. Ну, напрягитесь! Сколько? Это шанс быть королем на родине и жить в пентхауе с видом на Кремль, или набережную Невы и Петропаловку. А телки будут какие, а? Think twice!

Я и так могу туда приехать и чувствовать себя миллионером. Зачем всю жизнь гробить ради тех минутных удовольствий? :120:

Спроси меня за какую сумму я соглашусь жить в Бока Ратоне или на худой конец в Палм Биче?:111:

Losharick
07-21-2019, 09:41 PM
Я и так могу туда приехать и чувствовать себя миллионером. Зачем всю жизнь гробить ради тех минутных удовольствий? :120:

Спроси меня за какую сумму я соглашусь жить в Бока Ратоне или на худой конец в Палм Биче?:111:
В нормальном городе ты обсос, ну или около того. В сибире, в тайге, да. Ты будешь царем среди таежных медведей. ))

Izold
07-21-2019, 09:44 PM
тут присутствует какой-то inferiority complex, по поводу «как ты себя чувствуешь»

Miami Vice
07-21-2019, 10:15 PM
В нормальном городе ты обсос, ну или около того. В сибире, в тайге, да. Ты будешь царем среди таежных медведей. ))

:153:

Чацкий взломал аккаунт Лошарика. :111:

Miami Vice
07-21-2019, 10:18 PM
тут присутствует какой-то inferiority complex, по поводу «как ты себя чувствуешь»

Не совсем.

У всех челов есть "момент отдыха", что ли. Когда пропадает то начинаюца всякие извращения. В шытхолах такой момент как правило это получать за недорого (или даже скорее за очень дешево) то что у себя дома может стоить большие усилия (и не тока финансовые а скорее времени, и т.п.). Но менять эти моменты на 24/7 в шытхоле это уже клиника.

Kisochka
07-21-2019, 10:41 PM
Что удивительно....что пишущие тут, не все, но многие...продолжают жить своим мирком и менталитетом того времени, когда их вывезли. Оттудова уехали до седова не доехали. Это же вы настаиваете на том, что с американцами кроме работы не общаетесь, про браки с ними и речи быть не может. А все изменилось...и в Штатах и в России...а вы такие законсервированные. Иногда это забавно даже наблюдать

d-sp
07-21-2019, 10:44 PM
Здесь будем выдумывать любые гипотетические ситуации и выруливать их.

Итак, допустим, некая финансовая группа, назовём её financial hypothetical group вышла с неким предложением для выходцев из бывшего СССР (только РСФСР, Украины и Белоруссии). Суть в том, что человек должен определить и назвать минимальную сумму в долларах, за которую он будет готов покинуть пределы Америки, лишиться гражданства и вернуться в ту страну и тот город, в котором раньше проживал перед выездом в США. Далее, этот человек подписывает бумаги, что до конца жизни не имеет права выехать за пределы своей родины несмотря на любые жизненные ситуации. За несанкционированное пересечение границы срок от 30 лет до пожизненного. Финансовая группа оставляет за собой право либо принять финансовое предложение от желающего, либо отказать. При отказе никаких действий в сторону подававшего не будут предприниматься. Предложение от желающего может поступать только один раз.
Готовы ли вы на таких условиях покинуть США? Если да, то какова минимальная сумма, которую вы готовы принять для подписания этого контракта? Деньги будут переведены на любой выбранный вами аккаунт в любую страну мира.
Я - запросто. У меня была бы куча идей, чем заняться, но лень тратить время на подсчеты, сколько для этого нужно денег.
Наверное, где-то от 20 миллионов...

In2HiDef
07-21-2019, 11:09 PM
неужели там так хорошо? :119:
если накатить стакан -хорошо, ой как хорошо.


Многие мои нормальные и никуда не планируют
У нас айти расцвело там
Это подмеченная закономерность -при фюрерах, бацьках наступает нирвана, все репатриируются.

Более серьезно -на чем айти расцвело? Задумайся об источниках процветания-то.


Спроси меня за какую сумму я соглашусь жить в Бока Ратоне или на худой конец в Палм Биче?:111:

Ой, не езжай в Палм Бич, там Трамп выскакивает и сразу за пусси хватает.

MariLi
07-22-2019, 03:08 AM
Ты вроде любишь очень родину. Готова на неё вернуться с большими деньгами и не расставаться по гроб жизни!? ))

Конечно люблю очень, но не вернусь

Sixteen
07-22-2019, 03:52 AM
В рассее багатых лахоф ждут крышеваны и прочие чорные риэлтеры. Поэтому согласившыхся ждет следующий сценарий.
Их арестовывают прям в аропорту. По обвинению в шпионизме. Дэнги атбирают путем пыток. После чего выкидывают нафиг возле замкадной теплотрассы поаолнятт армию бомжей с шизофренией.
Именно так и будут развиваться события (и это не худший случай).

Baba_Yaga
07-22-2019, 04:30 AM
В рассее багатых лахоф ждут крышеваны и прочие чорные риэлтеры. Поэтому согласившыхся ждет следующий сценарий.
Их арестовывают прям в аропорту. По обвинению в шпионизме. Дэнги атбирают путем пыток. После чего выкидывают нафиг возле замкадной теплотрассы поаолнятт армию бомжей с шизофренией.
Именно так и будут развиваться события (и это не худший случай).

Ну это в случае если они совсем идиоты. Я же со своими 10-ю миллиардами (похоже г-н Лошарик передумал мне их платить) вернусь туда со своей ЧВК и то не надолго - до утряски дел с покупкой атолла и отделением его от Белиза.

Eric007
07-22-2019, 05:29 AM
Что удивительно....что пишущие тут, не все, но многие...продолжают жить своим мирком и менталитетом того времени, когда их вывезли. Оттудова уехали до седова не доехали. Это же вы настаиваете на том, что с американцами кроме работы не общаетесь, про браки с ними и речи быть не может. А все изменилось...и в Штатах и в России...а вы такие законсервированные. Иногда это забавно даже наблюдать
Да нет, всё правильно. Кто бы в здравом уме и рассудке вернулся на Украину начала 90-х?

Sixteen
07-22-2019, 05:58 AM
Ну это в случае если они совсем идиоты. Я же со своими 10-ю миллиардами (похоже г-н Лошарик передумал мне их платить) вернусь туда со своей ЧВК и то не надолго - до утряски дел с покупкой атолла и отделением его от Белиза.

Если не занесешь миллиард куда надо могут кинуть как лоха. Ты ж с миллиардами палучаешься мирской властитель. Но при том вне системы. А в России так низзя. За тебя дрлжно быть хоть одно силовое министерство. Иначе ты со своими миллиярдами для них просто еда, тупо лох которого надо втоптать в землю и деньги отнять у тя.

Тожы самое и с миллионами. Но с миллионами и крышу придеца пажиже. Не верхний уровень фсб а какието капитаны майоры.

Sixteen
07-22-2019, 06:01 AM
Мой глав вапрос папрежнему остаеца: а нафига это той фирме шмирме. В чем их выгоды и цели.
Или они "просто ебанутые"?

Izold
07-22-2019, 06:03 AM
не просто ебанутые, а with a twist

Sixteen
07-22-2019, 06:06 AM
не просто ебанутые, а with a twist

У ебанутых всегда твист. В чем у этих твист?

Izold
07-22-2019, 06:14 AM
У ебанутых всегда твист. В чем у этих твист?

в пестне. Come on let's twist again
Like you did last summer
Yeah, let's twist again
Like you did last year …

Losharick
07-22-2019, 06:18 AM
Я - запросто. У меня была бы куча идей, чем заняться, но лень тратить время на подсчеты, сколько для этого нужно денег.
Наверное, где-то от 20 миллионов...
Ну что ж, первый реальный ответ.

Losharick
07-22-2019, 06:19 AM
Конечно люблю очень, но не вернусь

:111:

Sixteen
07-22-2019, 06:33 AM
в пестне. Come on let's twist again
Like you did last summer
Yeah, let's twist again
Like you did last year …

Это ваще нормальные люди. У них танец. Ранние Битлз. Че ваще может быть нормальней этого?

Izold
07-22-2019, 06:37 AM
Это ваще нормальные люди. У них танец. Ранние Битлз. Че ваще может быть нормальней этого?

не Битлз, положим, но не суть

Sixteen
07-22-2019, 06:42 AM
не Битлз, положим, но не суть

А кто жы если не битлз? Не Дорз точно.

Izold
07-22-2019, 06:44 AM
Chubby Checker это пел

Sixteen
07-22-2019, 06:47 AM
Chubby Checker это пел

Но судя павсему он был не единственный:

https://youtu.be/mtXXUlDxBFQ

Izold
07-22-2019, 06:48 AM
Но судя павсему он был не единственный
Нет, конешна, я пою, в дУше

Sixteen
07-22-2019, 06:48 AM
Палюбому это не тот твист блятттт.

Izold
07-22-2019, 06:49 AM
Беатлес пели твист энд шаут

Izold
07-22-2019, 06:50 AM
Палюбому это не тот твист блятттт.

не выеживайтесь, берите, какой дают

Sixteen
07-22-2019, 06:50 AM
Беатлес пели твист энд шаут
Иногда Битлз пели не свои песни тожы. Так шо они пели и ту и ту.

Sixteen
07-22-2019, 06:51 AM
не выеживайтесь, берите, какой дают

По этому поводу я уже писал что всегда есть третий вариант ответа: идите пажалуста на хуй, сэр!

Izold
07-22-2019, 06:52 AM
По этому поводу я уже писал что всегда есть третий вариант ответа: идите пажалуста на хуй, сэр!

это разве вы писали?:120:

Милька
07-22-2019, 05:19 PM
у кремля и на набережной невы разведение крупного рогатого скота запрещено
да вот
куда индюшку пристраивать?

Винни1
07-22-2019, 05:21 PM
да вот
куда индюшку пристраивать?

)) крупного. Рогатого.
У тебя есть индюшки?

Милька
07-22-2019, 05:21 PM
одна

Винни1
07-22-2019, 05:22 PM
одна

А куры?

Izold
07-22-2019, 09:41 PM
О, пару недель назад приехали в наш придворный Forest park гулять, а там по тропинке кура чёрная гуляет. На следующий день тамже целая бригада - рэйнджер с добровольцами, сачками - спрашиваю што случилось, куру ищем говорят :120:

Винни1
07-22-2019, 09:45 PM
Лолол..
Дикая курица on the loose

Kapitula
07-22-2019, 10:44 PM
О, пару недель назад приехали в наш придворный Форест парк гулять, а там по тропинке кура чёрная гуляет. На следующий день тамже целая бригада - рэйнджер с добровольцами, сачками - спрашиваю што случилось, куру ищем говорят :120:

у нас трак с коровами упал на хайвее. перекрыли в обе стороны на четыре часа, пока отловили
говорят, бесплатно разрешали брать, только убери

пс я не брала

Aurbo
07-22-2019, 11:04 PM
у нас трак с коровами упал на хайвее. перекрыли в обе стороны на четыре часа, пока отловили
говорят, бесплатно разрешали брать, только убери

пс я не брала

Ух ты,я б поспешила.Бесплатная говядина на год.

Kapitula
07-22-2019, 11:07 PM
а я на работу спашила.
плюс не знаю как соседи-индусы отреагировали бы, если б мы ее на бекьярде мочить начали

Aurbo
07-22-2019, 11:10 PM
а я на работу спашила.
плюс не знаю как соседи-индусы отреагировали бы, если б мы ее на бекьярде мочить начали

Ну,теперь всё, бесплатная говядина на год досталась другим.(На бойню надо было отвезти,там бы забили. Скот не мочат.Коров и лошадей забивают, свиней колют или режут) А если бы не соседи,кто бы забил?

Kapitula
07-22-2019, 11:16 PM
Никто б не забил, она б в машину-купе не влезла :1:

Aurbo
07-22-2019, 11:17 PM
Никто б не забил, она б в машину-купе не влезла :1:

Eh?Pardon?

Kapitula
07-22-2019, 11:20 PM
До дома ж дотащить сначала надо

Aurbo
07-22-2019, 11:25 PM
До дома ж дотащить сначала надо

А далеко было?Впрочем,поезд ушёл.Точно "гипотетическая ситуация".

Kapitula
07-22-2019, 11:27 PM
Миль пятнадцать
Да, спокойной ночи

Aurbo
07-22-2019, 11:34 PM
У меня как-то была говядина в Саскачеване - не бесплатная,но по бросовой цене, 99 центов за фунт.Весь фризер в подвале забила,потом купила книжку "Блюда из говядины" и готовила - пельмени,котлеты и всё такое.Полгода где-то.