PDA

View Full Version : Выйдет ли Сухой сухим из воды



Sixteen
05-07-2019, 11:53 AM
После жуткой трагедии убившей сорок человек. Новости быстренько попытались свалить причину катастрофы на пилотов и на "удар молнии" от которого выключилась автоматика. В то же время низкая надежность суперджета уже признана - его вернули все авиакомпании которые его купили, кроме аэрофлота.
По уму Путин должен не долго думая этот самолет приземлить и более на нем никому не давать летать. Самолет - низконадежное ведро с гвоздями.
Но пока что они пытаются свалить все на пилотов.

Винни1
05-07-2019, 12:00 PM
Пилоты крайними будут.

Это не Трамп с Боингом.

-Helena-
05-07-2019, 12:10 PM
После жуткой трагедии убившей сорок человек. Новости быстренько попытались свалить причину катастрофы на пилотов и на "удар молнии" от которого выключилась автоматика. В то же время низкая надежность суперджета уже признана - его вернули все авиакомпании которые его купили, кроме аэрофлота.
По уму Путин должен не долго думая этот самолет приземлить и более на нем никому не давать летать. Самолет - низконадежное ведро с гвоздями.
Но пока что они пытаются свалить все на пилотов.

- ну по крайней мере, даже для домохозяйки было сразу ясно, что пилот явно допустил ошибку:
1. аварийно сажать самолет с полными баками керосина - нельзя! :110:

и вторую ошибку уже специалисты определили, что скорость при посадке, в момент касания полосы, должна была быть на 30км/час меньше!!!
тогда бы не случился "подскок"
в следствии чего шасси, проткнули баки с горючим...

но все началось, что во время 30 минутного полета у летчиков отрубился бортовой компьютер и связь, - вот это сейчас изучают эксперты!!!

Sixteen
05-07-2019, 12:15 PM
самолет можно сажать с какими угодно баками. Иначе это не самолет а какое-то говно.

Какого фига у него сломались все компьютеры? от того что их дождем полило, или от того что сэкономили на антипомнховой изоляции?

-Helena-
05-07-2019, 01:17 PM
самолет можно сажать с какими угодно баками. Иначе это не самолет а какое-то говно.

Какого фига у него сломались все компьютеры? от того что их дождем полило, или от того что сэкономили на антипомнховой изоляции?

не знаю. но советую не рвать себе серце праведным гневом, дождемся выводов экспертов, видела сообщение - черные ящики целы, информацию снимают...

говорят, что была молния и после молнии полетели компьютеры
но молнии бывают постоянно и ни один самолет от молнии не пострадал...

есть у меня такая мысль, что кто то "постарался и чего то там не докрутил или наоборот прикрутил"... также как и с самолетом в Сочи, когда погиб весь ансамбль и доктор Лиза...:119:
но тогда терракт исключили, а что в самом деле произошло я так и не поняла...
порой там только специалисты могут понять..

Sixteen
05-07-2019, 01:22 PM
Я абсолютно уверен што чорные ящики ничего не покажут поскольку они тоже вырубились.

-Helena-
05-07-2019, 01:35 PM
Я абсолютно уверен што чорные ящики ничего не покажут поскольку они тоже вырубились.

нет, не могли... двигатели работали даже во время горения

кстати, это 3-е замечание к пилотам
почему они двигатели не выключили сразу, после неудачного приземления?

двигатели пилоты выключили только когда сами покидали самолет, последними...

Sixteen
05-07-2019, 01:41 PM
Я сильно подозреваю что они не могли их заглушитт. Все бы к сразу взорвалось если бы они их заглушили до потушения огня.

Ваще прям вижу как там чиновники друг другу и прессе взятки носят. Я прям вижу. Молния, виноваты пилоты и аэровафель поскольку плохо тренировал. Но уж концерн ростех нифчом виноват не будет.

Izold
05-07-2019, 01:54 PM
авиалётчики не пострадали? это самое главное, что они могут продолжать авиаперевозки пассажиров

Sixteen
05-07-2019, 02:04 PM
авиалётчики не пострадали? это самое главное, что они могут продолжать авиаперевозки пассажиров

Супротив них уголовку возбудили. Уже.

Иван Белый
05-07-2019, 02:17 PM
это импортозамещение

crazy-mike
05-07-2019, 02:49 PM
это импортозамещение

Donner und Blitzen - это не совсем "импортозамещение".

Винни1
05-07-2019, 02:54 PM
Супротив них уголовку возбудили. Уже.

А cyпротив молнии?

crazy-mike
05-07-2019, 02:55 PM
А cyпротив молнии?

люблю грозу в начале мая ... и т.д.

( вообще-то в грозу как бы в гражданском аэропорту ведь нелётная погода )

Sixteen
05-07-2019, 02:56 PM
Все плохо. Разьебаи разворовайкали бюджет.

crazy-mike
05-07-2019, 02:57 PM
Все плохо. Разьебаи разворовайкали бюджет.

да фиг поймёшь. ( слишком много всякой дури не сходится )

Skylight
05-07-2019, 03:50 PM
Бгы-гы, наглость - второе счастье!

Построившая Superjet корпорация просит почти 40 млрд рублей на новый самолет
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5CD15718124D6

Izold
05-07-2019, 03:51 PM
люблю грозу в начале мая ... и т.д.

( вообще-то в грозу как бы в гражданском аэропорту ведь нелётная погода )

заземлять надо самолёты то! скоко раз ведь говорил ... пусть длинным проводом по земле тащут :120:

Винни1
05-07-2019, 03:53 PM
Бгы-гы, наглость - второе счастье!

Построившая Superjet корпорация просит почти 40 млрд рублей на новый самолет
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5CD15718124D6
Издание второе, исправленное и дополненное.

d-sp
05-07-2019, 07:25 PM
Издание второе, исправленное и дополненное.В общем-то - да. О том, что после запуска в серию МС-21 несчастливый Superjet по-тихому сольют, разговоры пошли еще пару лет назад.
Но вся штука в том, что Superjet - неплохой самолет, а провалился он на международном рынке потому, что не смогли обеспечить сервис. Ну вот просто не смогли - и всё. С сервисом МС-21 ожидается та же самая история. Поэтому и ходят идеи обязать российские компании покупать это импортозамещение.

-Helena-
05-07-2019, 09:18 PM
Думаю, что Суперджетуам ничего не грозит... :116:
самолет удобный, экономный, к ним бы еще пилотов грамотных, а не геймеров-игрунов...

:313:

Sixteen
05-08-2019, 05:09 AM
Им бы лучше развивать ту. Лебедь шмебедь. Нет конкурентов на рынке. Сверхзвуковой.
Но тупой ростех бужет продолжать пихать средства в убыточный кб су-конверсию.
Я за Ту. Ту уже один раз нажрался конверсий и имеет опыт.

Sixteen
05-08-2019, 05:12 AM
Думаю, что Суперджетуам ничего не грозит... :116:
самолет удобный, экономный, к ним бы еще пилотов грамотных, а не геймеров-игрунов...

:313:
Ну канешно. А то щто они будут продолжать еле еле летать и рисковать людьми тебя не волнует. Ты там в своем бешкеке совсем офигела.

d-sp
05-08-2019, 07:15 AM
Летают они нормально. Но, как и любым самолетам, им периодически нужны запчасти. Которых не дождешься - традиционная советская фишка. Пишут, что мексиканцы из-за этого вынуждены были разобрать на запчасти 4 суперждета и выкатили потом неустойку в 20 миллионов. Вот такая у суперждета прибыльность.

crazy-mike
05-08-2019, 07:57 AM
Им бы лучше развивать ту. Лебедь шмебедь. Нет конкурентов на рынке. Сверхзвуковой.
Но тупой ростех бужет продолжать пихать средства в убыточный кб су-конверсию.
Я за Ту. Ту уже один раз нажрался конверсий и имеет опыт.

Из суперджета можно супербомбер сделать - он должен взлетать в варианте беспилотника без возвращения на свой аэродром.

crazy-mike
05-08-2019, 07:58 AM
Летают они нормально. Но, как и любым самолетам, им периодически нужны запчасти. Которых не дождешься - традиционная советская фишка. Пишут, что мексиканцы из-за этого вынуждены были разобрать на запчасти 4 суперждета и выкатили потом неустойку в 20 миллионов. Вот такая у суперждета прибыльность.

если сделать самолёт "одноразовым" - то ему запчасти ему вообще не нужны. :111:

Miami Vice
05-08-2019, 08:10 AM
Обрубить крылья и пусть ездит как маршрутный автобус какой та. Для тех кто летать боица.

Sixteen
05-08-2019, 08:22 AM
Летают они нормально. Но, как и любым самолетам, им периодически нужны запчасти. Которых не дождешься - традиционная советская фишка. Пишут, что мексиканцы из-за этого вынуждены были разобрать на запчасти 4 суперждета и выкатили потом неустойку в 20 миллионов. Вот такая у суперждета прибыльность.

Это должен был быть дешевый в цене и эксплуатации девайс. Получилось редкостно дорогое говно.
Я щитаю ростех должен это прекратить. Прямо сейчас.

crazy-mike
05-09-2019, 01:43 AM
Обрубить крылья и пусть ездит как маршрутный автобус какой та. Для тех кто летать боица.

без крыльев он будет ездить до МКС и обратно.

-Helena-
05-13-2019, 09:55 PM
После жуткой трагедии убившей сорок человек. Новости быстренько попытались свалить причину катастрофы на пилотов и на "удар молнии" от которого выключилась автоматика. В то же время низкая надежность суперджета уже признана - его вернули все авиакомпании которые его купили, кроме аэрофлота.
По уму Путин должен не долго думая этот самолет приземлить и более на нем никому не давать летать. Самолет - низконадежное ведро с гвоздями.
Но пока что они пытаются свалить все на пилотов.

я с удивлением и восторгом узнала, что все Boeing разработали русские.
Кроме одного. Бракованный MAX — дело рук США :110:

Катастрофа Sukhoi Superjet 100, случившаяся 5 мая в аэропорту Шереметьево, породила массу слухов и вбросов.
Один из них — «SSJ-100 — плохой самолёт, сделанный в «неполноценной» России, то ли дело на Западе». :116:

но самое ужасное, что практически все самолёты корпорации Boeing создавались при участии русских.
Кроме одного — бракованного Boeing MAX,
который полностью сделали сами американцы :110:

Между тем Sukhoi Superjet 100 — самолёт хороший, а о том, что он вполне соответствует высоким стандартам международного качества, говорят сертификаты, выданные EASA и FAA.
Но дело тут ещё и в том, что SSJ-100 — конкурент Boeing))) :120:

"И даже получив удар молнии в двигатель, лайнер SSJ-100 смог вернуться в аэропорт"
напомнил публицист Александр Роджерс

https://inforuss.info/miru-otkryli-glaza/

ZayacBo
05-13-2019, 10:35 PM
Блять. У Хелены пропаганда с нтв скопирована. Для савсем дебильных. Ты найди места палутше. Ты с каспарова капируй. Или с антикаспарова. Все равно лутшей бкдет чем сейчас.

linde
05-13-2019, 10:36 PM
я с удивлением и восторгом узнала, что все Boeing разработали русские.
Кроме одного. Бракованный MAX — дело рук США :110:

Катастрофа Sukhoi Superjet 100, случившаяся 5 мая в аэропорту Шереметьево, породила массу слухов и вбросов.
Один из них — «SSJ-100 — плохой самолёт, сделанный в «неполноценной» России, то ли дело на Западе». :116:

но самое ужасное, что практически все самолёты корпорации Boeing создавались при участии русских.
Кроме одного — бракованного Boeing MAX,
который полностью сделали сами американцы :110:

Между тем Sukhoi Superjet 100 — самолёт хороший, а о том, что он вполне соответствует высоким стандартам международного качества, говорят сертификаты, выданные EASA и FAA.
Но дело тут ещё и в том, что SSJ-100 — конкурент Boeing))) :120:

"И даже получив удар молнии в двигатель, лайнер SSJ-100 смог вернуться в аэропорт"
напомнил публицист Александр Роджерс

https://inforuss.info/miru-otkryli-glaza/


А Боинг и надёжно защищищены от удара молнией.
Я работал в инженерном центре Боинг в Москве.



Хелена опять пургу несет.

-Helena-
05-13-2019, 10:47 PM
Блять. У Хелены пропаганда с нтв скопирована. Для савсем дебильных. Ты найди места палутше. Ты с каспарова капируй. Или с антикаспарова. Все равно лутшей бкдет чем сейчас.

какое НТВ????? :120:
я ТV вааще не смотрю!
я читаю блог alexandr_rogers
https://alexandr-rogers.livejournal.com/

Не нравится - не читай меня,
бери пример с Гришани, у него 90% форумчан в игноре... :111:

и еще, таких уродов как Каспаров - я не читаю,
потому, что он гнойный русофоб..))) :162:

ZayacBo
05-14-2019, 07:56 AM
какое НТВ????? :120:
я ТВ вааще не смотрю!
я читаю блог алехандр_рогерс
хттпс://алехандр-рогерс.ливеёурнал.цом/

Не нравится - не читай меня,
бери пример с Гришани, у него 90% форумчан в игноре... :111:

и еще, таких уродов как Каспаров - я не читаю,
потому, что он гнойный русофоб..))) :162:

твои проблемы.
ты в моем треде. не постай в мои треды мудаков которые
копируют херню с нтв.

твоя беда хелена в том что ты идиотка.
из тебя и патриот палучается идиотский.
или ты думаешь владимиру владимировичу нужны
проблемы от этой сраной дешевой конверсии которую
никто в мире не хочет покупатьи которую аерофлот
материт где только можно? им надо было еще тогда
выбирать ту. у ту есть опыт. у су опыта нет.
а конверсии всегда получаются сранью господней,
так уж вышло.

Miami Vice
05-14-2019, 08:06 AM
Лучше бы развивали кукурузники. Самое то для нужд дружественных Зимбабве и Буркина Фасо.

И Хелену туда послихой. Вын вын как грица.

ZayacBo
05-14-2019, 08:10 AM
Лучше бы развивали кукурузники. Самое то для нужд дружественных Зимбабве и Буркина Фасо.

И Хелену туда послихой. Вын вын как грица.

ты прав, турбопроп - самая надежная система в мире. нет ничего надежней и экономичней.

Miami Vice
05-14-2019, 08:18 AM
ты прав, турбопроп - самая надежная система в мире. нет ничего надежней и экономичней.

Для шорт и мид рендж перелетов самое то. Типа Саабовских или Виггерских турбопропов. Интересно или есть версии для лонг рендж?

ZayacBo
05-14-2019, 08:26 AM
Для шорт и мид рендж перелетов самое то. Типа Саабовских или Виггерских турбопропов. Интересно или есть версии для лонг рендж?

https://en.wikipedia.org/wiki/Tupolev_Tu-114

Иван Белый
05-14-2019, 08:27 AM
все боинги разработали русские но назвали их сухой бггггг

ZayacBo
05-14-2019, 08:27 AM
https://cdn.jetphotos.com/full/1/65008_1209365766.jpg

ZayacBo
05-14-2019, 08:28 AM
вот это был самолет.
а не эта ваша лажа современная из какашек слепленая на распил просраная.

Miami Vice
05-14-2019, 08:31 AM
https://en.wikipedia.org/wiki/Tupolev_Tu-114

Да, странно что вместо модернизации этой модели полезли в какую то СУ херню.

ZayacBo
05-14-2019, 08:38 AM
против турбопропов говорят што: они медленнее, и поэтому их дороже оперировать.
но турбопропы экономичней. могут быть. при более низком потолке и более низкой скорости.
и еще они намного надежней. вояки и всякие юпиэсы не зря для грузовиков турбопропы используют.

моя мисль такова:

* джеты выгодней тока если ты лизаешь самолет за бешеные деньги и тупо пытаешься из него выжать
максимум рейсов.

* а если ты владеешь самолетом, как это делают вояки и юпиэсники то факторами которые тебя более сильно волнуют
становятся надежность и экономия авиационного керосина.

таким образом - нас наебывают товарисчи авиалинии. у них такая бизнес модель.
што выгодней лизовать джанк и быстро быстро на нем летать.

а я бы может хотел летать менее быстро но более надежно. да.

ZayacBo
05-14-2019, 08:41 AM
Да, странно что вместо модернизации этой модели полезли в какую то СУ херню.

ну не факт што они стали бы именно этот турбопроп модернизировать.
однако ту имеет опыт гражданской авиации. су - не имеет. опыт конверсий из военных в гражданские практически в ста процентах случаев
негативный. паскоку военные самолеты рассматриваются как устройства малоразового использования, и модели тех-поддержки совсем не те.
поэтому естественно што первая попытка су сделать гражданский рабочий лошадь, да еще и рекордно дешевый, вышла через жопу боком.
особенно учитывая бюджетные распилы в министерстве российских технологий ростехе.
надо было им продолжать работать с ту и с илами. нет, полезли на су. потому што у су большой успех в экспорте штурмовиков.

d-sp
05-14-2019, 08:49 AM
Лучше бы развивали кукурузники. Самое то для нужд дружественных Зимбабве и Буркина Фасо.

И Хелену туда послихой. Вын вын как грица.Ну, дык развивают же! Вот перспективная модель ТВС-2МС: https://politexpert.net/144661-uluchshennye-kukuruzniki-tvs-2ms-zamenyat-ustarevshie-an-28

d-sp
05-14-2019, 10:04 AM
Да, странно что вместо модернизации этой модели полезли в какую то СУ херню.SSJ - это был политический проект. Нужно было доказать всем вокруг и себе самим, что новая Россия способна создать с нуля высокотехнологичный, конкурентоспособный гражданский продукт. Не дорабатывая советское, а вот именно - с нуля. По понятным причинам вся начинка в SSJ иностранная, но бренд-то - российский!

Как уже очевидно, не смогли... Но из-за того, что проект политический, с треском его не закроют, а будут долго и мучительно спускать на тормозах. Пока не пойдет в серию МС-21 и задача "всем доказать" не будет переложена на него. Но там, с большой вероятностью, будет та же история.

Miami Vice
05-14-2019, 12:08 PM
Ну, дык развивают же! Вот перспективная модель ТВС-2МС: https://politexpert.net/144661-uluchshennye-kukuruzniki-tvs-2ms-zamenyat-ustarevshie-an-28

Кьют. Тока кто и куда на нем в РФ будет летать?

Miami Vice
05-14-2019, 12:13 PM
ну не факт што они стали бы именно этот турбопроп модернизировать.
однако ту имеет опыт гражданской авиации. су - не имеет. опыт конверсий из военных в гражданские практически в ста процентах случаев
негативный. паскоку военные самолеты рассматриваются как устройства малоразового использования, и модели тех-поддержки совсем не те.
поэтому естественно што первая попытка су сделать гражданский рабочий лошадь, да еще и рекордно дешевый, вышла через жопу боком.
особенно учитывая бюджетные распилы в министерстве российских технологий ростехе.
надо было им продолжать работать с ту и с илами. нет, полезли на су. потому што у су большой успех в экспорте штурмовиков.

Учитывая что в Раше свой бензин, полно инженеров, техников и т.п. вполне могли развить турбопроп как альтернативу всем своим внутренним перевозкам и во всех ближних шытхолиях. Нах кого то догонять и перегонять (Боинги, Эрбасы) когда можно быть царем-монополистом в своих шытхолиях? Тем более с таким хорошим продуктом как ТУ-114. :117:

Птиц
05-14-2019, 12:14 PM
SSJ - это был политический проект.

да-да. Канада, Бразилия, Голландия, Швеция конструируют и строят авиалайнеры ближней и средней дальности. в сугубо коммерческих интересах. и продают успешно тоже.

а вот Россия - исключительно в политических.

linde
05-14-2019, 12:17 PM
Боинги и эйрбасы проектируются в России.

Там больше тысячи инженеров работают.

Титановые и алюминиевые поковки тоже делаются в России.

Miami Vice
05-14-2019, 12:19 PM
Боинги и эйрбасы проектируются в России.

Там больше тысячи инженеров работают.

Титановые и алюминиевые поковки тоже делаются в России.

Уверен что и доллары печатаются в России тоже. :111:

Иван Белый
05-14-2019, 12:30 PM
Боинги и эйрбасы проектируются в России.

Там больше тысячи инженеров работают.

Титановые и алюминиевые поковки тоже делаются в России.

единственно что росиянцами проектируется и делается это удобства во дворе то есть дырки в земле бггггг

Птиц
05-14-2019, 12:36 PM
Боинги и эйрбасы проектируются в России.

Там больше тысячи инженеров работают.

Титановые и алюминиевые поковки тоже делаются в России.

Боинг реально гавно. если бы не пошлины и тарифы, то все американские авиакомпании уже давно летали бы на Аэробусах.

linde
05-14-2019, 12:39 PM
Боинг 787 хорош.

Птиц
05-14-2019, 12:49 PM
Боинг 787 хорош.

Now The Boeing 787 Dreamliner Is Under Fire For Poor Production
by
Nicholas Cummins
April 22, 2019 (https://simpleflying.com/boeing-787-poor-production/)

d-sp
05-14-2019, 12:56 PM
да-да. Канада, Бразилия, Голландия, Швеция конструируют и строят авиалайнеры ближней и средней дальности. в сугубо коммерческих интересах. и продают успешно тоже.

а вот Россия - исключительно в политических.Конечно. В области хайтека Россия "просрала все полимеры". Для нее выпустить что-то конкурентоспособное - вопрос престижа в первую очередь.

Птиц
05-14-2019, 01:09 PM
В области хайтека Россия "просрала все полимеры".

Для того чтобы просрать полимеры, для начала надо их иметь. В России всегда были наработки в фундаментальных областях.

вот например без этого не было бы ни аэроплана Райта, ни автомобиля Бенца

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9A%D0%BE% D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

ZayacBo
05-14-2019, 01:09 PM
мне аеробус больше нравица чем боинг.
в аэробусах придумали компрессор при взлете штоб уши не болели.
лет на так 15 раньше чем их стали ставить на боингах.
боинги дебильные. не думают о людях с большими ушами.

ZayacBo
05-14-2019, 01:10 PM
а еще боинг скрывает имена главных конструкторов.
аэробус не скрывает, а боинг скрывает. патаму што скурвленый.

ZayacBo
05-14-2019, 01:11 PM
ну кароче. то што боинг говно не эскьюз никакой для сухова быть говном.

Птиц
05-14-2019, 01:13 PM
мне не нравится брэнд Sukhoi. плохая карма, как дешевый китайский автомобиль. надо было назвать красиво. типо Петр Первый.

d-sp
05-14-2019, 01:21 PM
Для того чтобы просрать полимеры, для начала надо их иметь. В России всегда были наработки в фундаментальных областях.

вот например без этого не было бы ни аэроплана Райта, ни автомобиля Бенца

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9A%D0%BE% D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0Эти разговоры - "в пользу бедных". Ага, давайте лучше поговорим об истории замечательных открытий, а не о летающих самолетах. Как будто, если б Коновалов эти законы не открыл, годом позже кому-нибудь другому они в голову не пришли бы.

Еще с детских лет помню, что Можайский сделал "самолет" раньше, чем Райты. Только он нихрена не летал.

ZayacBo
05-14-2019, 01:21 PM
https://en.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Su-35#/media/File:Sukhoi_Su-37_at_Farnborough_1996_airshow.jpg

Птиц
05-14-2019, 01:33 PM
давайте лучше поговорим об истории замечательных открытий

в любом случае, ни одну из современных технологий, на которых сейчас базируется современная цивилизация, не изобели в Америке

Пример:


The idea of integrating electronic circuits into a single device was born when the German physicist and engineer Werner Jacobi [de] developed and patented the first known integrated transistor amplifier in 1949 and the British radio engineer Geoffrey Dummer proposed to integrate a variety of standard electronic components in a monolithic semiconductor crystal in 1952. A year later, Harwick Johnson filed a patent for a prototype integrated circuit (IC)

https://en.wikipedia.org/wiki/Invention_of_the_integrated_circuit

d-sp
05-14-2019, 01:53 PM
в любом случае, ни одну из современных технологий, на которых сейчас базируется современная цивилизация, не изобели в Америке
Пример:
https://en.wikipedia.org/wiki/Invention_of_the_integrated_circuitК чему тут обсуждение эти эмпирей? Если лезть в фундаментальную науку, то есть красноречивый процент нобелевских лауреатов. Похожая картина и с регистрируемыми патентами.

Похоже, Россия отстала настолько, что там даже не понимают, что такое современная экономика, и до сих пор рассказывают друг другу, что Америка ничего не производит. То ли дело Россия - там такие базовые знания, что при желании запросто можно закидать всех шапками, йотафонами, ёмобилями, суперджетами... Только "шапки" до конкурентов нифига не долетают.

Птиц
05-14-2019, 01:57 PM
есть красноречивый процент нобелевских лауреатов

ага, да. и есть премия Оскар. частная организация, почеу-то претендущая на судейство в мире.


Похоже, Россия отстала настолько, что там даже не понимают, что такое современная экономика

экономика в самом приблизитгельном выражении это дебет и кредит. ты можешь запускать покемонов на Луну, но когда ты торчишь кредиторам 17 триллионов, это не эконокима, а гавно.

Miami Vice
05-14-2019, 02:00 PM
ну кароче. то што боинг говно не эскьюз никакой для сухова быть говном.

Боинг разленился потому что съел конкуренцию своей волосатой лапой. Помню когда приехали тут было около полдюжины производителей пассаж. самолетов.

d-sp
05-14-2019, 02:00 PM
ага, да. и есть премия Оскар. частная организация, почеу-то претендущая на судейство в мире.А есть еще Московский кинофестиваль и Ленинская премия. Со своей репутацией...

Птиц
05-14-2019, 02:05 PM
А есть еще Московский кинофестиваль

йа смарел на нём в 80-ом году "Крамер против Крамера" и " Человек-слон". воц ё пойнт?

d-sp
05-14-2019, 02:22 PM
йа смарел на нём в 80-ом году "Крамер против Крамера" и " Человек-слон". воц ё пойнт?Если не понимаешь значение репутации - забей... Суперждету тоже ничего другого не остается.

Птиц
05-14-2019, 02:32 PM
Если не понимаешь значение репутации - забей

возвращаясь к началу разговора, твой посыл о том, что Суперджет это сугубо политическое решение - туфта. прогугли Эмбрауэр, Фоккер. карочи ты в этом нифига не шаришь.

microb
05-14-2019, 02:33 PM
К чему тут обсуждение эти эмпирей? Если лезть в фундаментальную науку, то есть красноречивый процент нобелевских лауреатов. Похожая картина и с регистрируемыми патентами.

Похоже, Россия отстала настолько, что там даже не понимают, что такое современная экономика, и до сих пор рассказывают друг другу, что Америка ничего не производит. То ли дело Россия - там такие базовые знания, что при желании запросто можно закидать всех шапками, йотафонами, ёмобилями, суперджетами... Только "шапки" до конкурентов нифига не долетают.

честно говоря не припомню нативных американцев, получивших нобелевскую премию в науке. А все остальные имеют другие корни. Так что вполне можно сказать, что идея зародилась в другой стране.
Но в чем Америке нельзя отказать, так в том, что здесь наилучшие условия для реализации идей.
Показателна история с пенициллином, который был открыт в UK (хотя я читала в России статейки, что на самом деле его открыли в России), но производить его в достаточных количествах для лечения смогли только в Америке. причем потребовалась огромная работа, чтобы найти штаммы -продуценты и мутировать их для наработки продукта

Miami Vice
05-14-2019, 02:39 PM
честно говоря не припомню нативных американцев, получивших нобелевскую премию в науке. А все остальные имеют другие корни. Так что вполне можно сказать, что идея зародилась в другой стране.
Но в чем Америке нельзя отказать, так в том, что здесь наилучшие условия для реализации идей.
Показателна история с пенициллином, который был открыт в UK (хотя я читала в России статейки, что на самом деле его открыли в России), но производить его в достаточных количествах для лечения смогли только в Америке. причем потребовалась огромная работа, чтобы найти штаммы -продуценты и мутировать их для наработки продукта

Так это еще пилгримы поняли 400 лет назад. :111:

А так да, наверно тока Эдисон был нейтив. А так практически все - от Белл и Тесла до Зворыкина и Сикорского с Эйнштейном и Теллером - были приехавшими. Это и есть основная мулька Америки.

ZayacBo
05-14-2019, 03:14 PM
Так это еще пилгримы поняли 400 лет назад. :111:

А так да, наверно тока Эдисон был нейтив. А так практически все - от Белл и Тесла до Зворыкина и Сикорского с Эйнштейном и Теллером - были приехавшими. Это и есть основная мулька Америки.

доктор ватсон он американский американиц!
и профессор фейнман тоже. я не знаю правда лауреат ли фейнман. но то што он велик и американец это факт.

Baba_Yaga
05-14-2019, 03:34 PM
честно говоря не припомню нативных американцев, получивших нобелевскую премию в науке. А все остальные имеют другие корни. Так что вполне можно сказать, что идея зародилась в другой стране.
Но в чем Америке нельзя отказать, так в том, что здесь наилучшие условия для реализации идей.
Показателна история с пенициллином, который был открыт в UK (хотя я читала в России статейки, что на самом деле его открыли в России), но производить его в достаточных количествах для лечения смогли только в Америке. причем потребовалась огромная работа, чтобы найти штаммы -продуценты и мутировать их для наработки продукта

Вот эта история оскомину уже набила: изобрел русский кудесник/мастер/левша, но по своей расейской дурости не запатентовал, а буржуи потом позже подсуетились и оказывается что лампочку изобрел Эдисон, а не Яблочков, радио Маркони, а не Попов, и.т.д.
Как в анекдоте:



Идёт конференция на тему «Вклад наций мира в научно-технический
прогресс». Приехало много делегаций из разных стран, участники
конференций выступили с докладами. По окончании конференции устроили прощальный банкет. Стали присутствующие на банкете провозглашать тосты.

Первым попросил слова англичанин:
– Дамы и господа! Я хочу провозгласить тост за моего прославленного
соотечественника Джеймса Уатта, который в 1795-м году изобрёл паровой двигатель.
– Минуточку! – Иван Иванович отодвигает блюдо с селёдкой и встаёт. – На двадцать лет раньше Уатта, в 1775-м году русский изобретатель Иван Ползунов впервые построил действующую паровую машину!

Ну, делать нечего, все выпили за русского изобретателя.

Вторым взял слово американец:
– Дамы и господа! Я хочу выпить за моих прославленных соотечественников братьев Райт, которые в 1900-м году впервые в истории подняли в воздух первый самолёт.
– Минуточку! – Иван Иванович вынимает галстук из блюда с селёдкой и снова встаёт. – На двадцать два года раньше братьев Райт, в 1878-м году русский инженер Александр Можайский впервые в истории поднял в воздух первый самолёт.
Все опять выпили за русского изобретателя.

Затем взял слово итальянец:
– Дамы и господа! Я хочу провозгласить тост за моего прославленного
соотечественника Энрико Маркони, который в 1907-м году изобрёл первый
радиоаппарат.
– Минуточку! – снова подаёт голос Иван Иванович, отряхивает манжеты от селёдочной жижи и встаёт. – На два года раньше Маркони, в 1905-м году русский учёный Александр Попов изобрел первый радиоаппарат.

Все в очередной раз выпили за русского изобретателя.
Банкет продолжается, провозглашаются тосты за великих изобретателей, и каждый раз благодаря Ивану Ивановичу выясняется, что русские везде имеют неоспоримый приоритет. Гости уже достаточно подвыпили, и тогда попросил слова француз:
– Дамы и господа! Несомненно, наши русские коллеги опережают остальные нации мира в области научно-технического прогресса. Но что касается любви! Именно французы ввели в широкий обиход такой вид любовных утех, как минет…
– Что-о-о-о?! – Иван Иванович поднимает лицо из блюда с селёдкой и,
пошатываясь, встаёт. – Какие французы!!! Ещё Иван Грозный говорил: «Хуй вам в рот, бояре, я вас всех насквозь вижу! » Это, кстати, касается и немцев, которые заявляют, что изобрели рентген!

ZayacBo
05-14-2019, 04:01 PM
иван иванович маладетс.
и вы фашики со своими х лучами.
их исчо иванко грозны знал.

ZayacBo
05-14-2019, 04:02 PM
а еще изобрели в россии ваенных лютых бешеных мамонтов.
так што ганибал со своими слоновыми походами через альпы
он чисто этот. плагиатор тупоы.

microb
05-14-2019, 04:22 PM
а еще изобрели в россии ваенных лютых бешеных мамонтов.
так што ганибал со своими слоновыми походами через альпы
он чисто этот. плагиатор тупоы.

Родина слонов, кажется анекдот был на эту тему

d-sp
05-14-2019, 04:30 PM
возвращаясь к началу разговора, твой посыл о том, что Суперджет это сугубо политическое решение - туфта. прогугли Эмбрауэр, Фоккер. карочи ты в этом нифига не шаришь.Не "сугубо политическое решение". Это не убыточная продажа оружия в Африку ради политического влияния с последующим списанием долгов.

Тут политическая цель была - создать коммерчески конкурентоспособный продукт. Однако, создавали его под федеральную программу по развитию гражданской авиации, с господдержкой. И поскольку для нормальной окупаемости производитель должен клепать много самолетов, в лизинг суперджетов российскими компаниями государство вбухало 40 миллиардов рублей.

И подкинуло 6 млрд. в прошлом году на развитие ремонтных сервисов, - еще надеялись вернуть самолет на мировой рынок. Теперь, я думаю, - всё. Лизинг поддерживать будут еще в течение нескольких лет, а потом программа начнет тихо умирать.

-Helena-
05-15-2019, 01:47 AM
все боинги разработали русские но назвали их сухой бггггг

назвали КБ им. Сухого, в честь авиаконструктора

Павел Осипович Сухой - генеральный конструктор авиатехники.
Создание И-4 и И-14.Новый самолет РД - «рекорд дальности» и установление новых
мировых рекордов по дальности полета В. Чкаловым и М. Громовым.
Первый реактивный самолет Су-9

Sukhoi Superjet 100 — самолёт отличный, все дело в том, что SSJ-100 — конкурент Boeing)))


а еще боинг скрывает имена главных конструкторов.
аэробус не скрывает, а боинг скрывает. патаму што скурвленый.

на сайте КБ им. Сухого, все лучшие авиаконструкторы СССР -России
https://svbr.livejournal.com/78130.html

-Helena-
05-15-2019, 02:06 AM
....., я думаю, - всё. Лизинг поддерживать будут еще в течение нескольких лет, а потом программа начнет тихо умирать.

я думаю, если государство столько вбухало денег в разработку, первого самолета в России (не разработки времен СССР) то не остановится на половине пути...
я вот тут почитала, сколько всяких проблем приходится преодолеть, чтобы пробиться на самолетный рынок... :153:

https://pikabu.ru/story/superdzhetu_10_let_slozhnaya_sudba_rossiyskogo_avi alaynera_5372646

g-michael
05-15-2019, 03:56 AM
Тут политическая цель была - создать коммерчески конкурентоспособный продукт. .

Катастрофа Sukhoi Superjet 100 в «Шереметьево» с гибелью сорока одного человека – это приговор руководителю «Ростеха» Сергею Чемезову, ставшего за время руководства госкорпорацией миллиардером, и президенту ОАК Юрию Слюсарю, бывшему музыкальному продюссеру, который по знакомству возглавил отечественное самолетостроение.

Как мы писали ранее, от SSJ-100 отказались ирландский CityJet (единственный европейский эксплуатант) и мексиканский Interjet. Причина: плохо организованная система обслуживания и часто ломающиеся двигатели SaM146. «Объединенная авиастроительная корпорация», потратив на создание самолета миллиарды рублей, выпустила на рынок абсолютно сырой авиалайнер, который к тому же не был доведен в процессе эксплуатации до ума.

К сожалению, вся хронология создания, запуска в серию и эксплуатации «Суперджета» свидетельствовала о том, что рано или поздно многочисленные инциденты закономерно выльются в авиакатастрофу.

Сейчас поставлена задача вывести из-под удара конкретно Сергея Чемезова, попутно канализируя внимание на технические службы «Шереметьево» (подготавливали машину для полета), погодные условия (с начала 2000-х зафиксировано более трех тысяч происшествий с самолетами всех типов, только восемь из них так или иначе связаны с ударом молнии) и лично пассажиров (якобы мешали эвакуироваться).

Наши соболезнования родственникам погибших.

https://echo.msk.ru/blog/kremlmother/2421829-echo/

g-michael
05-15-2019, 03:57 AM
А если коротко и своими словами - в России ВСЁ через жопу и именно поэтому обречено на провал.

d-sp
05-15-2019, 07:51 AM
А если коротко и своими словами - в России ВСЁ через жопу и именно поэтому обречено на провал.
Не всё и не обречено. Просто нужно называть вещи своими именами и больше говорить о проблемах, а не о победах.

У программы SSJ типичный генетический дефект, доставшийся в наследство от советской экономики: невысокая надежность и плохо налаженный ремонтный сервис.
Это следствие десятилетий государственного планирования. Партия ставила задачи больших объемов выпуска, что было важно для демонстрации успехов социалистического строя. А то, что техника часто ломалась и долго простаивала, - да кто ж в отсутствии конкуренции это считает? Сформировалась психология: главное - создать и выпустить в срок, а с ремонтом потом как-нибудь разберемся! Вот и топчутся теперь по этим граблям.

От этой частной проблемы можно подняться к более общей - слишком большом участии государства а экономике, что смене психологии не способствует.
И соответственно - ко всей политической системе, стремящейся всё контролировать и подавляющей частную инициативу. И выше, к "вишенке на торте" - Путину с его президентской вертикалью.

Хм... Если назвать "жопой" президентскую вертикаль, то - да, обречено на провал, потому что всё делается через нее.

d-sp
05-15-2019, 08:13 AM
Sukhoi Superjet 100 — самолёт отличный, все дело в том, что SSJ-100 — конкурент Boeing))) О конкуренции с Boeing и куры не шептали. Самолет специально проектировался для того сегмента рынка, где боингов нет.

https://aviation21.ru/ssj100-i-ego-konkurenty/

ZayacBo
05-15-2019, 08:34 AM
Самое неприятное для сухого эт канешно то што он же продает военные самолеты. Успешно продает. И тут такой позорный просер. Да, от гражданского субдивижена, но кто сука будет разбираццо.
Все похоже плохо в руководящей части ростеха если менеджмент не наказан при чем публично, люто и конкретно.
В другой теме я задавал вопрос нахера россии сталин.
Глядя на эту тему становится ясно для чего: чтобы ворЫ не наглели беспредельно, и не считали рОспил своим святым правом
четко помня что за их деятельность полагаются урановые рудники с конфискацией.
В скобах, омереге тоже нужен сталин или хотя бы хрусч.
А то признаки рОспила налицо в обеих странах, вектор деклайна об этом достаточно четко говорит.

d-sp
05-15-2019, 09:02 AM
Человеческая цивилизация достигла такого уровня развития, что вожди не нужны вообще.
Даже просто "национальный лидер", не собирающийся уходить, вроде Путина или Лукашенко, признак того, что страна застряла в прошом веке.

Аминь.

ZayacBo
05-15-2019, 09:08 AM
Человеческая цивилизация достигла такого уровня развития, что вожди не нужны вообще.
Даже просто "национальный лидер", не собирающийся уходить, вроде Путина или Лукашенко, признак того, что страна застяля в прошом веке.

Аминь.

Нужно только соблюдение законности. Более ничего не нужно. В люди не смотря на достижения цивилизации - жуткое стадо абизьян. Как и сто тыщ лет назад. Это тож надо учитывать.
Если обезьяны почуйствуют что есть безвластие. Если им просто так покажется. Они тут же устроят дикую страшную баррбу за власть. И будут это рауионализировать и обьяснять как угодно. И вытворять при этом разные постыдные ужасы.

d-sp
05-15-2019, 09:13 AM
Нужно только соблюдение законности. Более ничего не нужно. В люди не смотря на достижения цивилизации - жуткое стадо абизьян. Как и сто тыщ лет назад. Это тож надо учитывать.Стопроцентное соблюдение законов всеми нереально. И недостаточно. Система должна быть нормальная. СССР всё равно рухнул бы, даже если б все соблюдали закон.

ZayacBo
05-15-2019, 09:17 AM
Стопроцентное соблюдение законов всеми нереально. И недостаточно. Система должна быть нормальная. СССР всё равно рухнул бы, даже если б все соблюдали закон.

не факт. вон китай не рухнул. соблюдали закон в целом и в общем, не фантазировали, не придумывали того чего нету, и китай не рухнул.

но я сейчас не про ссср. хер с ним с ссср, все в прошлом. я про блятское [USA] и про блятский [EU].
в скобах, никто не знает што такое нормальная система.
но это явно не та система которая заставляет коренное работаюсчее население вымирать нах.

"Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они."

d-sp
05-15-2019, 09:28 AM
не факт. вон китай не рухнул. соблюдали закон в целом и в общем, не фантазировали, не придумывали того чего нету, и китай не рухнул.

но я сейчас не про ссср. хер с ним с ссср, все в прошлом. я про блятское [USA] и про блятский [EU]Я не знаю, как на самом деле соблюдался закон при Мао, но Китай оказался в глубочайшей яме. Из которой вылез только благодаря внедрению капитализма с жестокой эксплуатацией дешевого труда, а не каким-то там репрессиям и расстрелам.

По показателю GDP Per Capita PPP Китай до сих пор находится где-то на сотом месте в мире и отстает даже от России раза в полтора. Весь его впечатляющий размах - чисто за счет огромного населения.

ZayacBo
05-15-2019, 09:37 AM
Я не знаю, как на самом деле соблюдался закон при Мао, но Китай оказался в глубочайшей яме. Из которой вылез только благодаря внедрению капитализма с жестокой эксплуатацией дешевого труда, а не каким-то там репрессиям и расстрелам.

По показателю ГДП Пер Цапита ППП Китай до сих пор находится где-то на сотом месте в мире и отстает даже от России раза в полтора. Весь его впечатляющий размах - чисто за счет огромного населения.

и срал китай на свое сотое место. не разваливается. не распадается.
а ссср распался и развалился.
и все потому што китай свои законы соблюдал, а ссср не соблюдал.
и што сука плохо, сша своих законов не соблюдает.

а связано это с чем я уже точно не знаю,
но одно ясно: в сша безвластие. в россии безвластие, в евросоюзе безвластие.
а безвластие это плутократия, которая быстро превращайется тотальное воровство, беззаконие и развал.

Птиц
05-15-2019, 09:39 AM
Тут политическая цель была - создать коммерчески конкурентоспособный продукт.
И что? Политика - продолжение экономики. Любое государство заинтресовано в том, чтобы экономила страны развивалась, предприятия приносили прибыль.

Однако, создавали его под федеральную программу по развитию гражданской авиации, с господдержкой.
И что? Практически все новые отрасли промышленности всю жизнь создавались во всех странах с господдержкой. Если более конкретно - то тот же Конкорд, тот же Аэробус. во многих странах некоторые отрасли без господдерки вообще нежизнеспособны. пример - американский автопром.

И поскольку для нормальной окупаемости производитель должен клепать много самолетов, в лизинг суперджетов российскими компаниями государство вбухало 40 миллиардов рублей.
и что? не удастся выйти на мировой рынок, будут работать на внутреннем. не так прибыльно, как продавать в другие страны, но смысл всё равно есть.

И подкинуло 6 млрд. в прошлом году на развитие ремонтных сервисов, - еще надеялись вернуть самолет на мировой рынок. Теперь, я думаю, - всё. Лизинг поддерживать будут еще в течение нескольких лет, а потом программа начнет тихо умирать.
бла-бла-бла. то же самое перемалывание воды в ступе, что было 10 лет назад на тему российского автопрома. что, дескать тоже вот-вот прикажет долго жить. не приказал.

ZayacBo
05-15-2019, 09:47 AM
какой нафиг может быть экономически выгодный продукт если целью был рОспил, а што будет потом насрать хоть трава не расти хоть солнце не свети.

говорят што программа суперджета стоила типа полтора миллиарда долларов.
но есть уточнение. не полтора а два, и не вся программа а только проектирование.
о производстве тут речи даже не идет, и это еще говорят миллиардов пять потратили.
и того 6-7 миллиардов для этой недоделаной срани господней.

хоспади. нашли с кем сотрудничать. италианци делали дезигн салона. французы делали двигатель.
какого хрена французы двигатель то делали? у французов васче из жопы все, включая мозг.
как можно было французам отдавать двигатели. ебвашумать.
роллсройс их не устраивал. мириканский их не устраивал. свой собственный не устраивал. чо за рейт выгорания.
у блин спейсэкса на экспериментальных реактивных моделях выгорания было меньше.

d-sp
05-15-2019, 09:58 AM
И что? Политика - продолжение экономики. Любое государство заинтресовано в том, чтобы экономила страны развивалась, предприятия приносили прибыль.

И что? Практически все новые отрасли промышленности всю жизнь создавались во всех странах с господдержкой. Если более конкретно - то тот же Конкорд, тот же Аэробус. в многих странах некоторые отрасли без господдерки вообще нежизнеспособны. пример - американский автопром.

и что? не удастся выйти на мировой рынок, будут работать на внутреннем. не так прибыльно, как продавать в другие страны, но смысл всё равно есть.

бла-бла-бла. то же самое перемалывание воды в ступе, что было 10 лет назад на тему российского автопрома. что, дескать тоже вот-вот прикажет долго жить. не приказал.Я всего лишь объяснял, почему производство SSJ не накроется медным тазом, что случилось бы в стране, которая не настолько озабочена своим увеличивающимся технологическим отставанием.

Российский автопром создать конкурентноспособные модели тоже нифига не смог. Массовый Ё-мобиль провалился, спортивная "Маруся" провалилась, ВАЗ будут поддерживать еще долго - именно потому, что это последний маркер того, что от отечественного автопрома еще что-то осталось.

А проект Аурус с его позорным дизайном даже еще более казенный, чем суперджет.

Есть такое понятие - индекс экономической сложности. Суть его в том, что ты не сможешь выпускать конкурентоспособный сложный продукт на голом месте, если у тебя не развиты или убиты сопутствующие технологии. Их нужно подтягивать тоже. А они тянут за собой целые отрасли.

Поэтому Кремль так налегает на производство вооружений - оборонка развалена не до такой степени, как гражданка. Надеются с помощью оборонки вытащить вот этот индекс экономической сложности на приемлемый уровень. Но пока что-то не очень получается.

Птиц
05-15-2019, 10:05 AM
Российский автопром создать конкурентноспособные модели тоже нифига не смог.

с чего ты взял? с потолка как обычно? создали несколько моделей в основном коммерческих. на них ездят все госслужбы, в Москве их полно.

так же и с Суперджет - не будут покупать частные авиакомпании, на них будет летать государственная. всё лучше, чем покупать двадцати-тридцатилетние Боинги, которые перебывали у десяти владельцев.

одна-две аварии - не показатель, бились практически все модели всех известных фирм, начиная с Кометы и Каравеллы. а уж о Дугласах и Боингах и говорить не приходится.


Есть такое понятие - индекс экономической сложности.

опять вода в ступе. экономическое развитие никак не завязано на сложность. во многих странах Европы новейшие технологии не развиты совсем или почти. того же автопрома нет или почти, к примеру, у Голландии, Бельгии, Швейцарии, Австрии. это не делает их "отсталыми" или недоразвитыми".

зачем создавать что-то с нуля, если это что-то уже создали другие, и дешевле и проще купить?

linde
05-15-2019, 10:23 AM
А проект кортеж?

Интересные тачки делают.

Chatsky
05-15-2019, 10:45 AM
И что? Политика - продолжение экономики.

а то, что ты дебил как и дедушка Ильич. Наоборот экономика продолжение политики, я недавно спортсмену уже объяснял.

Если бы всё дело было тупо в деньгах, не было бы никакого капитализма и социализма. Один телефонный разговор двух лидеров ядерных держав и тебя араба уже бы пригвоздили ракетами... отдавай нам лидерам двух ядерных держав весь свой экономический ресурс, а мы тебя за это не разбомбим. Кроме тебя это бы и Японии сказали и Германии и Папуа-Новой Гвинее, вообще всем... "ничего личного только бизнес" (с). Есть две страны первого мира и остальные третьего... без всяких промежуточных.

Однако мы почему-то видим сплошную политику, под покровом которой ты гоняешь со своего Ближнего Востока в ядерные страны как к себе домой, а в одной из них еще и права качаешь.

Экономика есть концентрированная политика (с) Chatsky

Птиц
05-15-2019, 10:47 AM
По показателю GDP Per Capita PPP Китай до сих пор находится где-то на сотом месте в мире и отстает даже от России раза в полтора.

по этому же показателю США отстают от Катара раза в два, а также от Сингапура, Брунея, Эмиратов, Кувейта и Гонконга. вообще не объективно.

Птиц
05-15-2019, 10:56 AM
экономика продолжение политики, я недавно спортсмену уже объяснял.

как ты можешь объяснить что-нибудь кому-нибудь? у тебя бессмысленный набор слов. экономика была продолжением политики в горбачёвском СССР, к чему это привело, ты, надеюсь, помнишь.

Chatsky
05-15-2019, 10:59 AM
как ты можешь объяснить что-нибудь кому-нибудь? у тебя бессмысленный набор слов. экономика была продолжением политики в горбачёвском СССР, к чему это привело, ты, надеюсь, помнишь.

была не была, это все промежуточные звенья истории... ни один психически здоровый бизнесмен не позволил бы произойти конфликту двух ядерных держав, наоборот совместными усилиями на хую бы весь мир вертели.

ZayacBo
05-15-2019, 11:04 AM
если страной управляют нормальные люди.
то политика поддерживает экономику.

но если страной управляет сборище каммунистов или фашистов или других разновидностей ебанутых мудаков,
то политика поддерживает ихние догмы, а экономика поддерживает политику, пока не наступит разорение. вкаторыйраз.

если страной управляет шайка вороватых пидарасов, то политика будет направлена на то штобы помогать им продолжать воровато пидорасить. что мы и имеем на примере сухого суперджета в России.

а если страной поочередно управляет шайка охуевших ебанатов которые требуют социализма (демократы), а потом шайка вороватых воююсчих уёбисч (неоконы), то мы имеем США.

Птиц
05-15-2019, 11:10 AM
это все промежуточные звенья истории

вот в этом ты как раз полный профан. историю не знаешь совсем. было полно случаев, когда объективно верная политика приводила к краху экономики (в Америке в 1876, 1929, 2008), в Германии в 29-ом.

Chatsky
05-15-2019, 11:13 AM
но если страной управляет сборище каммунистов или фашистов или других разновидностей ебанутых мудаков,


коммунисты, демократы, фашисты, анархисты, анархо-синдикалисты и прочие исты - всё это глупые вывески для обычных обывателей как ты. Большие дяди и тети живут между собой в совсем другом мире.... мире далеко идущих политических стратегий. Битва за исторические проекты понимаете ли, хер они клали на ваши деньги. Причем эти проекты всего лишь их интеллектуальная собственность, они сами по себе стоят выше любого проекта. А ты мудак так и продолжишь пользоваться обывательской терминологией.

ZayacBo
05-15-2019, 11:16 AM
коммунисты, демократы, фашисты, анархисты, анархо-синдикалисты и прочие исты - всё это глупые вывески для обычных обывателей как ты. Большие дяди и тети живут между собой в совсем другом мире.... мире далеко идущих политических стратегий. Битва за исторические проекты понимаете ли, хер они клали на ваши деньги. Причем эти проекты всего лишь их интеллектуальная собственность, они сами по себе стоят выше любого проекта. А ты мудак так и продолжишь пользоваться обывательской терминологией.

мудак, зубо, у тебя в штанах. и тут три варианта. или это ты сам, или это твой куратор, чей толстый шевелясчийся хуй ты чуйствуешь в твоем анальном проходе каждый день, или и то и другое вместе.

Chatsky
05-15-2019, 11:17 AM
вот в этом ты как раз полный профан. историю не знаешь совсем. было полно случаев, когда объективно верная политика приводила к краху экономики (в Америке в 1876, 1929, 2008), в Германии в 29-ом.

ты мудак и рассматриваешь всего лишь внутреннюю и внешнюю политику. Существуют еще глобальные проекты задевающие все страны либо группы стран... весь исторический Питер этими масонскими знаками пропитан, прямо-таки вдоль и поперек прямо-таки. Думаю доллар ты тоже в руках хотя бы раз держал и хотя бы раз его рассматривал когда был трезвый.


полно случаев

а были случаи когда по факту образовались две ядерные державы. И где их хренов бизнес?... экономические интересы так называемые.

Chatsky
05-15-2019, 11:18 AM
мудак, зубо, у тебя в штанах. и тут три варианта. или это ты сам, или это твой куратор, чей толстый шевелясчийся хуй ты чуйствуешь в твоем анальном проходе каждый день, или и то и другое вместе.

хуй соси, губой тряси

ZayacBo
05-15-2019, 11:21 AM
хуй соси, губой тряси

а вот хуй твоего куратора тебе в рот

Nabludatel'
05-15-2019, 11:21 AM
если страной управляют нормальные люди.
то политика поддерживает экономику.

но если страной управляет сборище каммунистов или фашистов или других разновидностей ебанутых мудаков,
то политика поддерживает ихние догмы, а экономика поддерживает политику, пока не наступит разорение. вкаторыйраз.

если страной управляет шайка вороватых пидарасов, то политика будет направлена на то штобы помогать им продолжать воровато пидорасить. что мы и имеем на примере сухого суперджета в России.

а если страной поочередно управляет шайка охуевших ебанатов которые требуют социализма (демократы), а потом шайка вороватых воююсчих уёбисч (неоконы), то мы имеем США.

чё-то всё свалил в одну кучу.
В Америчке действуют законы, конституция, а так же по сути двухпартийная система со сменяемостью власти на всех уровнях, которые уже доказали свою целесообразность по сравнению со всеми остальными формациями.

Птиц
05-15-2019, 11:29 AM
ты мудак и рассматриваешь всего лишь внутреннюю и внешнюю политику. Существуют еще глобальные проекты задевающие все страны либо группы стран... весь исторический Питер этими масонскими знаками пропитан, прямо-таки вдоль и поперек прямо-таки. Думаю доллар ты тоже в руках хотя бы раз держал и хотя бы раз его рассматривал когда был трезвый.


опять набор слов, даже не демагогия.

причем тут ядерные державы? ядерное оружие это аберрация в развитии человеческого мышления. слишком много случайностей - если бы не евреи Сциллард и Эйнштейн, то оно, может, так и не появилось бы.

g-michael
05-15-2019, 11:31 AM
а вот хуй твоего куратора тебе в рот

Интересные аргументы.
И приёмы спора тоже оригинальные.

ZayacBo
05-15-2019, 11:31 AM
чё-то всё свалил в одну кучу.
В Америчке действуют законы, конституция, а так же по сути двухпартийная система со сменяемостью власти на всех уровнях, которые уже доказали свою целесообразность по сравнению со всеми остальными формациями.

повторяю для американских патриотов (которые ничуть не более вменяемые чем российские патриоты):

американская двухпартийная система по меньшей мере последние четыре срока работала так:
по очереди страной управляют две шайки:
шайка охуевших ебанатов которые хотят строить социализма (демократы)
или альтернативная шайка вороватых воююсчих уёбисч (неоконы)

именно базируясь на этих двух шайках народ внезапно и неожиданно для всех выбрал трампа,
который не принадлежит ни к одной из этих шаек. и сейчас гос. аппарат ведет активные действуя штоб
не дать трампу переизбраться в 2020, любой ценой. путем устраивания войны с ираном, путем срыва переговоров с китаем,
утем бесконечных издевательских инвестигейшенов в конгрессе, путем непрерывного бесстыдного вранья на всяких абц, цнн, нбц, путем блокирования несогласных на гуглах, тытрубах, шиттерах и прочих. уже даже на несчастном вордпрессе блокируют. а ты мне будешь рассказывать тут про конституцию и двухпартийную систему. тут идет война между гос.аппаратом и пока еще непорабосченной частью населения. партии шмартии.

што касаеца действия законов в амереге, ты видно в суде давно не был. штоб на тебя распространялись законы, ты должен быть или очень состоятельный чувачог, или быть засчисченной категорией гомосеколесбиянотрансоженшеноафромереканца. иль ты давно не вызывал полицию когда у тебя проблема. законы действуют. насмешил блять.

Chatsky
05-15-2019, 11:38 AM
опять набор слов, даже не демагогия.

причем тут ядерные державы? ядерное оружие это аберрация в развитии человеческого мышления. слишком много случайностей

у тебя каша в голове, причем тут вообще случайность? Ядерного оружия не было? Не было. Потом оно появилось? Не важно как, но появилось. У кого оно появилось? У двух стран. Где совместный бизнес этих стран? На базе военного доминирования. Да нету ни хуя никакого бизнеса... бизнес для челноков вроде Чичваркина. Он такой же приземленный поц как и ты. Для реально крутой буржуев существует только политика.


- если бы не евреи Сциллард и Эйнштейн, то оно, может, так и не появилось бы.

евреи в полном смысле этого слова должны изобретать в среде где доминирует иврит или идиш. Я не знаю ни одного по-настоящему еврейского изобретения кроме флешки на основе флоппи дисковода (Юрча тут как-то хвасталась этой флешкой).

Цитата:


Отто Ган, Фриц Штрассман и Лиза Мейтнер открывают расщепление ядра урана при поглощении им нейтронов. С этого и начинается разработка ядерного оружия. В 1939 г. Фредерик Жолио-Кюри запатентовал конструкцию урановой бомбы.

Птиц
05-15-2019, 11:42 AM
были случаи когда по факту образовались две ядерные державы.

ну так ты сам доказал мне мой же тезис, не?

в обеих "ядерных державах" был полный или почти коллапс экономики ("Великая депрессия" в США, горбачевские времена в СССР). и причиной коллапса в обоих случаях была ситуация, когда политика была первична, экономика вторична).

Chatsky
05-15-2019, 11:47 AM
ну так ты сам доказал мне мой же тезис, не?

в обеих "ядерных державах" был полный или почти коллапс экономики ("Великая депрессия" в США, горбачевские времена в СССР). и причиной коллапса в обоих случаях была ситуация, когда политика была первична, экономика вторична).

... ну и... решили ли они свои проблемы путем военного объединения? Чтобы на их месте сделал любой вменяемый бизнесмен, а не политик.


в обоих случаях была ситуация, когда политика была первична

она первична всегда. Над каждой страной существует международный контроль... в первую очередь через Швейцарию, страну с самыми мощными банками и вечным нейтралитетом. Богатейший сосед Гитлера, куда он и не думал суваться... опять же вопреки экономической выгоде.

Bliss
05-15-2019, 11:47 AM
ну так ты сам доказал мне мой же тезис, не?

в обеих "ядерных державах" был полный или почти коллапс экономики ("Великая депрессия" в США, горбачевские времена в СССР). и причиной коллапса в обоих случаях была ситуация, когда политика была первична, экономика вторична).

кто сдаёт прадукт втаричны тот петаеца атлична!

Птиц
05-15-2019, 11:52 AM
решили ли они свои проблемы путем военного объединения?

ты реально дурак. опять не знаешь историю. у Америки и России всегда были диаметрально противоположные интересы в геополитике. плюс объединяться с Америкой это то же самое, что объединяться с бандитом, который лезет к тебе в карман под дулом пистолета.

посмотрим, кто начнёт побеждать, тогда подключимся (ц)

у нас нет постоянных союзников, у нас есть постоянные интересы (ц)

Chatsky
05-15-2019, 11:59 AM
у Америки и России всегда были диаметрально противоположные интересы

так это и называется политика! Здесь бизнесом и не пахнет. Американцы сейчас бы жили в мильён раз богаче без шотдаунов и бомжей на каждом углу, если бы наглули весь мир с Россией... и они не могут этого не понимать.


посмотрим, кто начнёт побеждать, тогда подключимся (ц)

у нас нет постоянных союзников, у нас есть постоянные интересы (ц)

Америка это запрограммированная террористическая машина, но жестко ограниченная в своих возможностях. Объединится с Россией (ради большого профита) ей не позволят никогда. Они так и будут якобы соблюдать свои интересы только себе в ущерб путем терроризма.

С США хотел дружить и Сталин и Александр II. Не разрешили.... вот они-то и есть подлинные бизнесмены.

Bliss
05-15-2019, 12:02 PM
Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все-таки тоже голова.

g-michael
05-15-2019, 12:05 PM
Скажете к самолёту отношения не имеет.
Правда.
Имеет отношение к жопе в России


https://www.youtube.com/watch?v=B_X5KNys68k

ZayacBo
05-15-2019, 12:13 PM
Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все-таки тоже голова.

ты ему в боди кавитиз пальцы не клади. поддержал я блисса.
а то у него анус с зубами.

Птиц
05-15-2019, 12:14 PM
так это и называется политика

нет, это называется экономика. ты совсем не рубишь в предмете. есть два пути развивать экономику - экстенсивный и интенсивный. экстенсивный - это когда у тебя слабая индустриальная база, и ты делаешь прибавочную стоимость за счет экспорта товаров. интенсивный - это когда ты покупаешь сырье за копейки и продаешь готовый товар за рубли.

отсюда и внутренняя и внешняя политика стран. до индустриальной революции главной ценностью были ресурсы - пахотные земли, источники сырья. потом всё поменялось.

экономических чудес не бывает. во времена индустриальной революции у Америки было ресурсов в разы больше, чем у всех остальных вместе взятых. но они довольно плохо разрабатывали их вплоть до ВМВ.

у Америки еще тогда, во времена индустриальной революции, было ресурсов больше в 6-10 раз, чем у России. тогда главными ресурсами были уголь и железная руда. в Америке были огромные залежи того и другого в Пенсильвании и в Огайо, всего в нескольких десятках миль друг от друга. прорыли канал, чтобы можно было доставлять и то, и другое за несколько часов - и хей престо! самая мощная сталелитейная промышленость в мире - Кливленд, тот же Цинциннати. плюс огромные запасы воды, Великие озера.

в России было труднее - руда под Курском, уголь в Донецке. и в десятки раз меньше и труднее разрабатывать.

Bliss
05-15-2019, 12:19 PM
нет, это называется экономика. ты совсем не рубишь в предмете. есть два пути развивать экономику - экстенсивный и интенсивный. экстенсивный - это когда у тебя слабая индустриальная база, и ты делаешь прибавочную стоимость за счет экспорта товаров. интенсивный - это когда ты покупаешь сырье за копейки и продаешь готовый товар за рубли.

отсюда и внутренняя и внешняя политика стран. до индустриальной революции главной ценностью были ресурсы - пахотные земли, источники сырья. потом всё поменялось.

экономических чудес не бывает. во времена индустриальной революции у Америки было ресурсов в разы больше, чем у всех остальных вместе взятых. но они довольно плохо разрабатывали их вплоть до ВМВ.

у Америки еще тогда, во времена индустриальной революции, было ресурсов больше в 6-10 раз, чем у России. тогда главными ресурсами были уголь и железная руда. в Америке были огромные залежи того и другого в Пенсильвании и в Огайо, всего в нескольких десятках миль друг от друга. прорыли канал, чтобы можно было доставлять и то, и другое за несколько часов - и хей престо! самая мощная сталелитейная промышленость в мире - Кливленд, тот же Цинциннати. плюс огромные запасы воды, Великие озера.

в России было труднее - руда под Курском, уголь в Донецке. и в десятки раз меньше и труднее разрабатывать.

А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

g-michael
05-15-2019, 12:22 PM
Почему авиакатастрофы ничему не учат Россию, кто и почему требует национализации жилья в Германии и правда ли, что немецкая бюрократия в разы страшнее российской - об этом и многом другом Борис Райтшустер поговорил с бизнесменом и писателем Альфредом Кохом в новом выпуске программы «По-русски с немецким акцентом».

«Я откровенно говоря считаю, что степень разочарования и разгневанности русского народа достигнет каких-то значимых уровней, которые будут представлять серьёзную угрозу режиму, находятся за пределами длительности нашей с вами жизни. Поэтому рассчитывать на какой-то народный взрыв, когда люди полезут с голыми руками и ногами на Росгвардию, мне кажется, всерьёз не стоит. Я могу сказать, что уровень озверения народа, например, в Венесуэле значительно выше, чем в России и тем не менее, все-таки власть удерживает в своих руках Мадуро».

В 90-е Кох был председателем Госкомимущества России, зампредом правительства Российской Федерации, а также генеральным директором «Газпром-медиа». В апреле 2014-го против Коха было возбуждено уголовное дело о контрабанде, с 2015-го бизнесмен проживает в Германии.




https://www.youtube.com/watch?v=mqKDp17ZqZ4

Птиц
05-15-2019, 12:27 PM
А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

мне не нужны чужие мысли, мне достаточно своих.

Chatsky
05-15-2019, 12:32 PM
нет, это называется экономика.

ты сказал про разные интересы, имея ввиду геополитические или даже идеологические, а сейчас говоришь о разных путях развития внутренней экономики. Идеологические интересы это политика, а не бизнес. Бизнес он более приземлен и прагматичен.


отсюда и внутренняя и внешняя политика стран. до индустриальной революции главной ценностью были ресурсы - пахотные земли, источники сырья. потом всё поменялось.

да, потом все поменялось, появилось ядерное оружие у двух стран.... с таким оружием с точки зрения бизнеса можно совместно завладеть всем остальным миром. Очевидно никакого бизнеса нет, а глобальная политика продолжается.

Птиц
05-15-2019, 12:36 PM
ты сказал про разные интересы, имея ввиду геополитические или даже идеологические

идеология это бедная сестра политики. меня подмывало конечно заговорить о разности идеологий американских пуритан и российских безбожников, но это третья вода на киселе.

g-michael
05-15-2019, 12:40 PM
Путин поручил создать три авиаполка Су-57
Для нужд Воздушно-космических сил России будет закуплено 76 истребителей пятого поколения Су-57, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

https://news.mail.ru/politics/37292881/?frommail=1


Специалисты говорят что в России В ПРИНЦИПЕ нет самолётов пятого поколения.

Chatsky
05-15-2019, 01:04 PM
идеология это бедная сестра политики. меня подмывало конечно заговорить о разности идеологий американских пуритан и российских безбожников, но это третья вода на киселе.

не пизди, и те и другие христиане, белые люди.

linde
05-15-2019, 01:07 PM
не пизди, и те и другие христиане, белые люди.

Да ты фашист.


Правильно говорить красивые люди, а не белые люди.

Птиц
05-15-2019, 01:08 PM
не пизди, и те и другие христиане, белые люди.

сам не пизди. протестанты то же самое, што язычники. отрицают истинную веру. а ты вообще индеец.

g-michael
05-15-2019, 01:14 PM
:239:

Chatsky
05-15-2019, 01:21 PM
сам не пизди. протестанты то же самое, што язычники. отрицают истинную веру.

тебе светскому иудею еще о нас христианах рассуждать. Истинную веру отрицают католики ибо замкнули всё на папу, а протестанты выдали им свой протест, одна из лучших религий в мире. Другой вопрос что твой светский иудаизм уж больно сблизился с протестантами, без шекелей грехов больше не прощают.

Птиц
05-15-2019, 01:27 PM
тебе светскому иудею еще о нас христианах рассуждать.

из тебя христианин как из гавна пуля. ты наверняка молишься идолам прежде чем включить интернет.

Chatsky
05-15-2019, 01:31 PM
из тебя

тебе чумазый до меня как пешком через океан

Птиц
05-15-2019, 01:32 PM
тебе чумазый до меня как пешком через океан

ты чурка ни разу не был в Европе. слетал один раз в Тай где одни чурбаны, такие же, как ты

Chatsky
05-15-2019, 01:37 PM
ты ни разу не был в Европе.

так же как ты ни разу не был в США :116:

Chatsky
05-15-2019, 01:37 PM
один раз в Тай

не пизди, два

Птиц
05-15-2019, 01:42 PM
не пизди, два

Брэйн, у тебя такое количество орфографических ошибк в текстах, што становится ясно, што ты не только не учился на факультете журналистики, но тебя безграмотного удода не приняли бы даже в ПТУ.

хотя у меня подозрение, што ты не пишешь их сам, а копируешь в сетях у таких же мудаков, как ты.

Chatsky
05-15-2019, 01:49 PM
што ты не только не учился на факультете журналистики

ебанулся, город 300 тыщ человек, какой тебе факультет? Кафедра журналистики при филологическом факультете.


хотя у меня подозрение, што ты не пишешь их сам, а копируешь в сетях у таких же мудаков, как ты.

потому что тебе дураку необразованному мои простые высеры кажутся необыкновенно умными

Птиц
05-15-2019, 01:53 PM
Кафедра журналистики при филологическом факультете.

про того якута-преподавателя ты тоже наврал.

Chatsky
05-15-2019, 01:59 PM
про того якута-преподавателя ты тоже наврал.

какого преподавателя? Конкретнее.

Птиц
05-15-2019, 02:00 PM
какого преподавателя? Конкретнее.

не отнекивайся. ты ставил его координаты в вашем якутском ПТУ

Chatsky
05-15-2019, 02:04 PM
не отнекивайся. ты ставил его координаты в вашем якутском ПТУ

а, Якимов что ли? Который в отличии от тебя был в Омериге не гостем, а хозяином... да, пока еще маразм его не хватил, успел я поучится у него уму разуму. Достойный мужик.

ну раз видел ссылку, значит видел. чего доебался?

Птиц
05-15-2019, 02:07 PM
Который в отличии от тебя

в отличие. оценка "два".

еще одно подтверждение, што ты учился на факультете журналистики - галимый пездеж. чурка безграмотная.

Chatsky
05-15-2019, 02:10 PM
в отличие. оценка "два".

тебя Капри выебала как сучку, вместо мозгов оставила лишь орфографические рефлексы


ты учился на факультете журналистики

кафедре долбоеб.

Птиц
05-15-2019, 02:20 PM
кафедре долбоеб.

кафедры бывают прикладных наук. йа открывал твою ссылку, мог бы нагуглить того преподавателя-якута так же как и ты. карочи, пиздишь ты всё. "в отличии".

Chatsky
05-15-2019, 02:32 PM
кафедры бывают прикладных наук. йа открывал твою ссылку, мог бы нагуглить того преподавателя-якута так же как и ты. карочи, пиздишь ты всё. "в отличии".

тупой мудаг, орфографическая грамотность всего лишь рефлексия, иначе у корректоров в газетах не было б работы.

так же занудно по фарисейки ты и к мировой истории подходишь, потому и каша в голове. Иисус таких как ты одной левой из храма вышвыривал.

Птиц
05-15-2019, 02:35 PM
орфографическая грамотность всего лишь рефлексия.

организованность речи демонстрирует организованность индивидуума (не помню, кто сказал)

ты блестящий пример хаоса в сознании. проще говоря, полудурок.

Bliss
05-15-2019, 02:38 PM
в этом интеллектуальном поединке превосходство таки на птица стороне. птиц филолог, читал селинджера. чацки же самообразовывалса на тайском мальчике.

Chatsky
05-15-2019, 02:39 PM
организованность речи демонстрирует организованность индивидуума (не помню, кто сказал)


речь не письменность, организованность еще не значит ум. Ты такой чепушила што слов просто нет.

Chatsky
05-15-2019, 02:40 PM
птиц филолог

кстати это чувствуется, филологи мыслят образами, а журналисты фактами. Алкаш даже нить беседы постоянно теряет, походу пишет и параллельно стишки придумывает.

Птиц
05-15-2019, 02:43 PM
организованность еще не значит ум

очень даже значит. заметь, йа организованно затупил ДСП, он замолчал. он умный штымп, хотя у него сознание работает как старая керосиновая лампа.

в отличиЕ от него, твое сознание работает как у укуренного в жопу индейца, - ты будешь возражать мне, пока не укуришься в жопу и не упадешь.

Chatsky
05-15-2019, 02:54 PM
ты будешь возражать мне, пока не укуришься в жопу и не упадешь.

я тебя уже однажды послал на хуй оставив право последнего слова, еще выпрашиваешь? Аневризма ебанет если не победишь на форуме?

Птиц
05-15-2019, 02:57 PM
я тебя уже однажды послал на хуй

ты тупой пэтэушник, и не понимаешь, что твой текст "иди на хуй" для меня не значит вообще ничего. а мой текст "ты не читал Жака Деррида" для тебя значит, потому что я читал Жака Деррида, а ты тупой безграмотный идиот.

Chatsky
05-15-2019, 03:02 PM
ты тупой пэтэушник, и не понимаешь, что твой текст "иди на хуй" для меня не значит вообще ничего. а мой текст "ты не читал Жака Деррида" для тебя значит, потому что я читал Жака Деррида, а ты тупой безграмотнй идиот.

ты только читаешь и ни хуя не пишешь, потому что не умеешь из прочитанного сделать выводов. Скоко не читай, все равно сдохнешь тупой чушкой.

Птиц
05-15-2019, 03:04 PM
ты только читаешь и ни хуя не пишешь, потому что не умеешь из прочитанного сделать выводов. Скоко не читай, все равно сдохнешь тупой чушкой.

йа ещё станцую над твоей могилой, якутская чурка

Chatsky
05-15-2019, 03:05 PM
йа ещё станцую над твоей могилой

так все старики при смерти говорят

Птиц
05-15-2019, 03:06 PM
так все старики при смерти говорят

тебя мудака в четвертый раз здесь забанят. поставишь рекорд.

Chatsky
05-15-2019, 03:07 PM
тебя мудака в четвертый раз здесь забанят. поставишь рекорд.

ты же самолично обещал меня забанить хуйла кусок

Птиц
05-15-2019, 03:10 PM
ты же самолично обещал меня забанить хуйла кусок

мне лень логиниться под Наташей. пока ты забавляешь публику своей дешевой клоунадой. опять-таки есть чем заняться Стайлу.

Chatsky
05-15-2019, 03:13 PM
пока ты

я умен, а ты дурак. Пошел на хуй.

Птиц
05-15-2019, 03:15 PM
я умен

тебя выпижживали отсюда два раза. умный не вернулся бы.

-Helena-
05-16-2019, 09:53 PM
я тебя уже однажды послал на хуй оставив право последнего слова, еще выпрашиваешь? Аневризма ебанет если не победишь на форуме?

Есть такой английский термин «attention whore», «шлюха за вниманием»... это про унылых говноедов, которые готовы на всё ради минуты внимания... :111: