PDA

View Full Version : TOEFL



edik
05-06-2019, 06:39 AM
кто сдавал тест на базовое знание Английского языка, TOEFL? Поделитесь опытом пожалуйста...

Sixteen
05-06-2019, 07:53 AM
Привет Эдуард.
Форум скучал по тебе.
Да что там форум, я лично скучал по тебе. Рад што ты снова с нами тут!

Я сдавал тоефл в 1995-ом году в нью йооке.
С тех пор я многое забыл и многое могло измениться.
Но уже тогда он был камктеризированый мултипл чоис.
Платишь деньги, тебе дают направление, где написано место и время. Приходишь туда и проводишь там четыре кажется часа. Или шесть. Много часов.
Секции есть на читательную компрехенцию, слушательную компрехенцию, и письменное эссе. Письменное эссе при чем не всегда проводилось а только на некоторых датах.
После чего через некоторе времья по почте приходит твой счетик - баллы.
Сдавать его можно было много раз, в те далекия времена.

О том как сейчас ваще не знаю.
Как и с любым малтипл чоисом, просто знание инглиша нифига не гарантирует что балл будет высокий. Требуетца практика и тренировка.

edik
05-06-2019, 07:59 AM
Привет Эдуард.
Форум скучал по тебе.
Да что там форум, я лично скучал по тебе. Рад што ты снова с нами тут!

Я сдавал тоефл в 1995-ом году в нью йооке.
С тех пор я многое забыл и многое могло измениться.
Но уже тогда он был камктеризированый мултипл чоис.
Платишь деньги, тебе дают направление, где написано место и время. Приходишь туда и проводишь там четыре кажется часа. Или шесть. Много часов.
Секции есть на читательную компрехенцию, слушательную компрехенцию, и письменное эссе. Письменное эссе при чем не всегда проводилось а только на некоторых датах.
После чего через некоторе времья по почте приходит твой счетик - баллы.
Сдавать его можно было много раз, в те далекия времена.

О том как сейчас ваще не знаю.
Как и с любым малтипл чоисом, просто знание инглиша нифига не гарантирует что балл будет высокий. Требуетца практика и тренировка.
Спасибо за информацию. Я уже три недели как в Украине, из которых последнюю провел в Танго кемпе в Карпатах. Как раз сегодня вечером еду обратно в Киев. Жизнь вроде как сложилась, так что буду на форуме чаще...

Sixteen
05-06-2019, 08:07 AM
Танго кемп. Фигасе.
А что значить жизнь сложилась?
Остаешьси в Киеве на пмж?

edik
05-06-2019, 08:14 AM
Танго кемп. Фигасе.
А что значить жизнь сложилась?
Остаешьси в Киеве на пмж?
а что сегодня ПМЖ? Не понравилось что-то - сел на самолет или поезд и аста ля виста синьорес...а пока что, да - в Киеве...

Sixteen
05-06-2019, 08:18 AM
а что сегодня ПМЖ? Не понравилось что-то - сел на самолет или поезд и аста ля виста синьорес...а пока что, да - в Киеве...

Это да. Надеюсь инфа по тоэфлу не для тебя лично а для кавота в твоем окружении. Там надо еще внутре показывать айди. За когото пойти сдать не так просто. Щас небось еще и биометрику какую ввели.

Miami Vice
05-06-2019, 09:28 AM
кто сдавал тест на базовое знание Английского языка, TOEFL? Поделитесь опытом пожалуйста...

Сдавал 40 лет назад но не думаю что подход сильно изменился - практика, практика и еще практика. Причем риал тайм практика, как на тесте.

И если после каждого теста-пробы результат идет вверх то все ок. Если скачет вверх вниз то разобраться почему и взять тютора или преп курс. Остальное бла бла.

Kapitula
05-06-2019, 11:39 AM
Зачем он тебе?

ciao
05-06-2019, 03:55 PM
notefull.com
неплохо объясняют о чем именно этот экзамен
на 10 баллов лично у меня скор вырос

это если формат не изменился

я сдавала в 2013

Aurbo
05-06-2019, 04:20 PM
Я сдавалa [TOEFL] в 2002м i в том же году - [TSL],[test of spoken language]. А потом ,вроде,объединили в один тест - чтение,понимание,умение говорить.