PDA

View Full Version : Обновление внутреннего паспорта в России



Пестрожопик
05-06-2019, 01:13 AM
Подскажите, обязательно ли указывать в анкете на обновление российского внутреннего паспорта данные об американском браке-разводе и о гражданстве Америки?
Чревато-ли сокрытие или как? :120:

Kisochka
05-06-2019, 02:29 AM
Подскажите, обязательно ли указывать в анкете на обновление российского внутреннего паспорта данные об американском браке-разводе и о гражданстве Америки?
Чревато-ли сокрытие или как? :120:

20 лет каторги

Izold
05-06-2019, 06:10 AM
честно открыться перед товарищами и признать свои ошибки всегда лучше

Kapitula
05-06-2019, 11:53 AM
А почему нет? Если вопросы есть такие, лучше отвечать честно. Потому что это все легко проверяется. Зачем потенциальные проблемы создавать

Пестрожопик
05-06-2019, 04:42 PM
20 лет каторги
Надеюсь каторга будет по месту жительства, в Америке. Тогда я согласный :122:

Пестрожопик
05-06-2019, 04:48 PM
А почему нет? Если вопросы есть такие, лучше отвечать честно. Потому что это все легко проверяется. Зачем потенциальные проблемы создавать
Нет, потому что они захотят видеть документы по браку и разводу, развумеется переведенные, с адвокатскими заверениями и тд.
Это занимает время и деньги. Хотелось бы срезать угол и что-бы за это ничего не было. :128:

Вы думаете в России всех подателей на обмен паспортов по возрасту проверяют на иностранные связи? Пароли, явки, адреса... :120:
Вроде пока еще не 37й год...

Kapitula
05-06-2019, 04:51 PM
Это может занимать три клика или делаться автоматически.
Бумаги переведите сами, нотариус в магазине или банке 5баксов. Все равно же когдато нужны будут документы.

Пестрожопик
05-06-2019, 05:30 PM
Это может занимать три клика или делаться автоматически.
Бумаги переведите сами, нотариус в магазине или банке 5баксов. Все равно же когдато нужны будут документы.
В России такого уровня документы, переведите сами и заверьте у американского нотариуса, не принимают, должен быть сертифицированный переводчик, а не подружка или приятель, государственный нотариус, кроме того, добавится еще апостиль, если делать это все в США.
Ну и умножить на два как минимум, по количеству документов.
Никогда эти документы в России мне будут не нужны. :313:

Kapitula
05-06-2019, 05:31 PM
Нда, геморойчег

STYLE
05-06-2019, 05:53 PM
В России такого уровня документы, переведите сами и заверьте у американского нотариуса, не принимают, должен быть сертифицированный переводчик, а не подружка или приятель, государственный нотариус, кроме того, добавится еще апостиль, если делать это все в США.
Ну и умножить на два как минимум, по количеству документов.
Никогда эти документы в России мне будут не нужны. :313:

Вы где находитесь?

Baba_Yaga
05-06-2019, 06:11 PM
Это может занимать три клика или делаться автоматически.
Бумаги переведите сами, нотариус в магазине или банке 5баксов. Все равно же когдато нужны будут документы.

К меня для тебя 1 слово: "апостиль".

Kapitula
05-06-2019, 06:13 PM
К меня для тебя 1 слово: "апостиль".

Заезжаешь, ставишь, 5 минут

STYLE
05-06-2019, 06:13 PM
К меня для тебя 1 слово: "апостиль".

Апостиль не проблема.
А вот что такое "сертифицированный переводчик? Это вопрос. Где их интересно сертифицируют?

Пестрожопик
05-06-2019, 06:17 PM
Нда, геморойчег
Так отож :169:

Пестрожопик
05-06-2019, 06:19 PM
Вы где находитесь?
Дома, в Америке :110:

Пестрожопик
05-06-2019, 06:24 PM
Заезжаешь, ставишь, 5 минут
Не так все просто, ставит и заверяет аппостиль секретарь штата, в столице штата, цена за один от 50 долл. :188:

Kapitula
05-06-2019, 06:26 PM
Не так все просто, ставит и заверяет аппостиль секретарь штата, в столице штата, цена за один от 50 долл. :188:

Странно, как я просто за пять месяц назад сделала.
Правда в столице штата, да

Пестрожопик
05-06-2019, 06:28 PM
Апостиль не проблема.
А вот что такое "сертифицированный переводчик? Это вопрос. Где их интересно сертифицируют?
Абы от кого не принимат переведенные документы, вот пример
https://www.daytranslations.com/services/certified-translation-services

Kapitula
05-06-2019, 06:30 PM
Абы от кого не принимат переведенные документы, вот пример
https://www.daytranslations.com/services/certified-translation-services

Где написано, что не принимают от других?

Пестрожопик
05-06-2019, 06:32 PM
Странно, как я просто за пять месяц назад сделала.
Правда в столице штата, да

Так может вы сами его лично подавали и получали, но не всем выпало счастье жить в столице своего штата :117:
The fee for a notarial or apostille certification by the Secretary of State is $10 per notarized document + комиссия переводчика-нотариуса и стоимость возможной пересылки в оба конца. :239:

Kapitula
05-06-2019, 06:33 PM
Ну да, сама отвезла, сама три минуты подождала, сама назад поехала. Сама перевела. Как папа карло вся

Пестрожопик
05-06-2019, 06:35 PM
Где написано, что не принимают от других?

Вот, тут :196:

Certificate of Translation
A formal statement in which a translator shows that they have accurately translated a foreign-language document into English. Any foreign language document must be accompanied by a full English translation that the translator has certified as complete and correct, and by the translator's certification that they are competent to translate the foreign language into English.

https://www.uscis.gov/tools/glossary/certificate-translation

Kapitula
05-06-2019, 06:37 PM
https://www.gsccca.org/notary-and-apostilles/apostilles/general-apostille-information
Найдите похожие слова в вашем штате, будет и вам за 3 бакса.
Мало ли, понадобится когда

Kapitula
05-06-2019, 06:40 PM
Вот, тут :196:

Certificate of Translation
A formal statement in which a translator shows that they have accurately translated a foreign-language document into English. Any foreign language document must be accompanied by a full English translation that the

https://www.uscis.gov/tools/glossary/certificate-translation

Переводите сами, снизу подписываете translator has certified as complete and correct, and by the translator's competent to translate the foreign language into English.
И ставите нотариальный штамп
Бланки переводов есть в гугле, только фамилии меняете

Kisochka
05-06-2019, 06:48 PM
Нет, потому что они захотят видеть документы по браку и разводу, развумеется переведенные, с адвокатскими заверениями и тд.
Это занимает время и деньги. Хотелось бы срезать угол и что-бы за это ничего не было. :128:

Вы думаете в России всех подателей на обмен паспортов по возрасту проверяют на иностранные связи? Пароли, явки, адреса... :120:
Вроде пока еще не 37й год...
Не захотят......можно просто по почте отправить уведомдение. Захотят если есть желание легализовать брак и развод....тогда это делается совсем в другом месте - отделе юстиции.

Kisochka
05-06-2019, 06:50 PM
Не так все просто, ставит и заверяет аппостиль секретарь штата, в столице штата, цена за один от 50 долл. :188:

Вы путаете два понятия.....уведомление о втором гражданстве....и браки разводы

Izold
05-06-2019, 06:51 PM
Переводите сами, снизу подписываете translator has certified as complete and correct, and by the translator's competent to translate the foreign language into English.
И ставите нотариальный штамп
Бланки переводов есть в гугле, только фамилии меняете

Оч правильный подход, сам скоко докУментов так делал )

Kapitula
05-06-2019, 06:52 PM
Оч правильный подход, сам скоко докУментов так делал )

Скоко документов я так не сделала, пока на форуме научили :(
А говорят, форумы-зло

Baba_Yaga
05-06-2019, 06:55 PM
Заезжаешь, ставишь, 5 минут

Куда, в Secretary of State? Ты хоть раз его ставила?

Kapitula
05-06-2019, 06:56 PM
Куда, в Secretary of State? Ты хоть раз его ставила?

Выше писала. Никто меня не читает. Заплакала.

Baba_Yaga
05-06-2019, 06:59 PM
Переводите сами, снизу подписываете translator has certified as complete and correct, and by the translator's competent to translate the foreign language into English.
И ставите нотариальный штамп
Бланки переводов есть в гугле, только фамилии меняете

Вижу дома нет никто даже лампочка потух!

Ты вообще понимаешь что фраза составлена грамотически неверно.

Has certified what?
By the translator competent...

Я ещё пойму если "translation certified"...

Izold
05-06-2019, 07:00 PM
сейчас даже UPS предоставляет услуги такие:120:

https://locations.theupsstore.com/ny/new-york/82-nassau-st/apostille?gclid=EAIaIQobChMIx9iV5Y2I4gIVzVYNCh10lA l9EAAYASAAEgIRw_D_BwE

Baba_Yaga
05-06-2019, 07:01 PM
сейчас даже UPS предоставляет услуги такие:120:

https://locations.theupsstore.com/ny/new-york/82-nassau-st/apostille?gclid=EAIaIQobChMIx9iV5Y2I4gIVzVYNCh10lA l9EAAYASAAEgIRw_D_BwE

Но стоит это не $5 как некоторые здесь заявляют...

Kapitula
05-06-2019, 07:02 PM
Вижу дома нет никто даже лампочка потух!

Ты вообще понимаешь что фраза составлена грамотически неверно.

Has certified what?
By the translator competent...

Я ещё пойму если "translation certified"...

Ты чтото тупишь сегодня.
Я скопировала и запастила для экономии времени

Kapitula
05-06-2019, 07:03 PM
Но стоит это не $5 как некоторые здесь заявляют...

Я у тебя в игноре или ты по ссылкам не ходишь?

Пестрожопик
05-06-2019, 07:03 PM
Вы путаете два понятия.....уведомление о втором гражданстве....и браки разводы
Я не путаю.
Мой вопрос был об этих двух пунктах, насколько важно писать, что был в браке и развелся и нужно ли писать, что имею гражданство США.
Там есть вопрос, состоял ли ранее в иностранном гражданстве и когда принят в российское. Если я россиянин, что мне ответить, не состоял, но состою? :120:
Мне сказали, что это не обязательно, никто в российской глубинке проверять не будет, но я хотел узнать у тех, кто это уже прошел на своем опыте.
Вот форма этого заявления.

Izold
05-06-2019, 07:06 PM
Но стоит это не $5 как некоторые здесь заявляют...

не, в юпиэс нав5рняка дороже

What is the fee for an Apostille or Certificate of Authentication?

The fee is $10.00 per Apostille or Certificate of Authentication
(accepted payment methods are specified on the Apostille/Certificate of Authentication Request Form)

STYLE
05-06-2019, 07:07 PM
Абы от кого не принимат переведенные документы, вот пример
https://www.daytranslations.com/services/certified-translation-services

Я делал апостиль несколько десятков раз.
Первый раз на свидетельство о рождении ребенка. Остальные разы на доверенности.
Так вот, нотариус тут не читает текст, а лишь заверяет вашу подпись. И нотариусу безразлично кто и как перевел.
Секретарь штата не читает текст, а лишь ставит апостиль на подпись нотариуса, удостоверяя действительность документа в другой стране.
Скажу вам больше. Можно послать несколько доверенностей, к примеру, а потом прикреплять эти апостоле к другим доверенностям, лишь бы нотариус был один и тот же и даты совпадали. Именно так продают готовые апостоли русские нотариусы.
Теперь объясните мне где в этой цепочке нужен сертифицированный переводчик?

Kapitula
05-06-2019, 07:09 PM
не, в юпиэс нав5рняка дороже

What is the fee for an Apostille or Certificate of Authentication?

The fee is $10.00 per Apostille or Certificate of Authentication
(accepted payment methods are specified on the Apostille/Certificate of Authentication Request Form)

Хорошая цена, и наверное не надо будет в столицу штата ехать.

Izold
05-06-2019, 07:10 PM
Хорошая цена, и наверное не надо будет в столицу штата ехать.

не, этоткакразьс сайта штата

Kapitula
05-06-2019, 07:11 PM
не, этоткакразьс сайта штата

Я не смотрела, но это ж почта, может можно отправить и сделают?

Izold
05-06-2019, 07:12 PM
Я не смотрела, но это ж почта, может можно отправить и сделают?

ну, в NYC есть офис, можно принести

Kisochka
05-06-2019, 07:12 PM
Еще раз.....сейчас существует положение ...даже без обмена паспорта. Вы должны уведомлять о втором гражданстве
2. Если хотите легализовать свой брак или развод на тер России - это в отдел юстиции . Да там через апастиль . Собственно там и легализуют.
3.Если в какой-то анкете не хотите указывать...не указывайте
4. Ни в Российской глубинке ни в столице никто проверять не будет
5. Если захотите браки-разводы легализовать в России. Сделаете через агенство. Они переведут заверят и сами подадут в юстицию. На практике это занимает неделю
6. Захотите уведомить о втором грпжданстве - сделаете это по почте. Информация на сайте посольства об этом есть.

Kapitula
05-06-2019, 07:13 PM
Надо зайти с вопроса, в каком штате автор топика.

Izold
05-06-2019, 07:13 PM
короче, смотреть в глаза и выкладывать всю правду

Пестрожопик
05-06-2019, 07:36 PM
Я делал апостиль несколько десятков раз.
Первый раз на свидетельство о рождении ребенка. Остальные разы на доверенности.
Так вот, нотариус тут не читает текст, а лишь заверяет вашу подпись. И нотариусу безразлично кто и как перевел.
Секретарь штата не читает текст, а лишь ставит апостиль на подпись нотариуса, удостоверяя действительность документа в другой стране.
Скажу вам больше. Можно послать несколько доверенностей, к примеру, а потом прикреплять эти апостоле к другим доверенностям, лишь бы нотариус был один и тот же и даты совпадали. Именно так продают готовые апостоли русские нотариусы.
Теперь объясните мне где в этой цепочке нужен сертифицированный переводчик?
Вы все правильно сказали в первых четырех строках.
Но в процессе разговора все вмешалось в кучу, и российские требования к форме заверения и американские и кто такие сертифицированные переводчики и даже свидетельство о рождении ребенка. :134:
Насколько я знаю, принести свой личный вариант перевода государственному нотариусу в России бессмысленно, он не будет заверять то, что переведено неизвестно кем и смысл может быть преднамеренно искажен.
Смысл всех сертифицированных переводчиков и апостиля, в том, что государство дает право переводить и заверять только тем, кому оно доверяет. Апостиль это и есть государственное подтвержение права нотариуса заверять какие-то документы, его гарантия.

Kapitula
05-06-2019, 07:39 PM
Зачем вы в росии нести переводчику собрались?

Пестрожопик
05-06-2019, 07:40 PM
Надо зайти с вопроса, в каком штате автор топика.
Флорида, но это не особенно меняет дело, поскольку вопрос сугубо о российских реалиях.:107:

STYLE
05-06-2019, 07:41 PM
Вы все правильно сказали в первых четырех строках.
Но в процессе разговора все вмешалось в кучу, и российские требования к форме заверения и американские и кто такие сертифицированные переводчики и даже свидетельство о рождении ребенка. :134:
Насколько я знаю, принести свой личный вариант перевода государственному нотариусу в России бессмысленно, он не будет заверять то, что переведено неизвестно кем и смысл может быть преднамеренно искажен.
Смысл всех сертифицированных переводчиков и апостиля, в том, что государство дает право переводить и заверять только тем, кому оно доверяет. Апостиль это и есть государственное подтвержение права нотариуса заверять какие-то документы, его гарантия.

Какая-то каша в голове.
Откуда взялся нотариус в России?
И дальше выделенное полный бред.

Пестрожопик
05-06-2019, 07:41 PM
Зачем вы в росии нести переводчику собрались?
А кто мне в России заверит выданные в Америке документы о браке и разводе? :120:

Пестрожопик
05-06-2019, 07:44 PM
Еще раз.....сейчас существует положение ...даже без обмена паспорта. Вы должны уведомлять о втором гражданстве
2. Если хотите легализовать свой брак или развод на тер России - это в отдел юстиции . Да там через апастиль . Собственно там и легализуют.
3.Если в какой-то анкете не хотите указывать...не указывайте
4. Ни в Российской глубинке ни в столице никто проверять не будет
5. Если захотите браки-разводы легализовать в России. Сделаете через агенство. Они переведут заверят и сами подадут в юстицию. На практике это занимает неделю
6. Захотите уведомить о втором грпжданстве - сделаете это по почте. Информация на сайте посольства об этом есть.
Вот это и есть суть моего вопроса, не проще ли написать, что нет, не был, ошибок не совершал, в браке не состоял.
Я тоже думаю, что никаких дополнительных вопросов и проверок там на эту тему не будет.
Никакие легализации мне в России не нужны, мне бы только паспорт поменять и домой :302:

STYLE
05-06-2019, 07:45 PM
А кто мне в России заверит выданные в Америке документы о браке и разводе? :120:

Никто.

STYLE
05-06-2019, 07:48 PM
Вот это и есть суть моего вопроса, не проще ли написать, что нет, не был, ошибок не совершал, в браке не состоял.
Я тоже думаю, что никаких дополнительных вопросов и проверок там на эту тему не будет.
Никакие легализации мне в России не нужны, мне бы только паспорт поменять и домой :302:

А зачем внутренний паспорт тут, если не секрет?

Kapitula
05-06-2019, 07:49 PM
Флорида, но это не особенно меняет дело, поскольку вопрос сугубо о российских реалиях.:107:

https://dos.myflorida.com/media/696473/apostille_and_notarial_certificate_request_form.pd f

Kapitula
05-06-2019, 07:50 PM
А кто мне в России заверит выданные в Америке документы о браке и разводе? :120:

В россии переведете апостиль разве что. А зачем в россии, разве вы не в посольстве здесь будете делать?

Пестрожопик
05-06-2019, 07:50 PM
Какая-то каша в голове.
Откуда взялся нотариус в России?
И дальше выделенное полный бред.
Они там есть, в России, нотариусы :239:
Смотрите, в заявлении есть вопрос о браке, у кого русский загс, те без проблем. Что делать мне с американскими документами?
Приложить их копии к заявлению? Так они же не поймут о чем там речь. Поэтому, я так думаю, они захотят что-бы их перевели и заверили.
И не абы кто, а доверенные (сертифицированные) переводчики и государственный нотриус. :230:

STYLE
05-06-2019, 07:52 PM
В россии переведете апостиль разве что. А зачем в россии, разве вы не в посольстве здесь будете делать?
Всё здесь переводится.
единственно, что все это надо сшивать тут.

Пестрожопик
05-06-2019, 07:53 PM
А зачем внутренний паспорт тут, если не секрет?
Халабуду нужно продать, вместе с паспортом еще нужно делать ИНН, СНИЛС, еще какая нибудь муть всплывет... :117:
Уж не на Кубу и Венесуэлу отдыхать ездить :111:

Kapitula
05-06-2019, 07:54 PM
Всё здесь переводится.
единственно, что все это надо сшивать тут.

И апостиль здесь переводить?
Зависит, тут или там подавать

Пестрожопик
05-06-2019, 07:56 PM
https://dos.myflorida.com/media/696473/apostille_and_notarial_certificate_request_form.pd f
Я извиняюсь за тупость, а что этот апостиль будет заверять? Насколько я понимаю, заверение какого-то нотариуса.

STYLE
05-06-2019, 07:56 PM
Они там есть, в России, нотариусы :239:
Смотрите, в заявлении есть вопрос о браке, у кого русский загс, те без проблем. Что делать мне с американскими документами?
Приложить их копии к заявлению? Так они же не поймут о чем там речь. Поэтому, я так думаю, они захотят что-бы их перевели и заверили.
И не абы кто, а доверенные (сертифицированные) переводчики и государственный нотриус. :230:

Полный бред.
Это если вы переводите в России, то надо сертифицированного переводчика. Тут этого не надо.
Перевести в России они могут, но без апостиля документ будет недействителен.

Пестрожопик
05-06-2019, 07:59 PM
И апостиль здесь переводить?
Зависит, тут или там подавать
Апостиль, это когда в одной стране нотариус заверят документы для второй страны, а если переводить в России, апостиль не нужен.
Но я таки надеюсь всей этой истории с апостилями, нотариусами и переводами избежать. :105:

Kapitula
05-06-2019, 07:59 PM
Я извиняюсь за тупость, а что этот апостиль будет заверять? Насколько я понимаю, заверение какого-то нотариуса.

Вы переводите документ (формы в гугле, подставляете свои данные). Потом идете к нотариусу, он заверяет вашу подпись. Наверх на все это ставится апостиль. Работает для местного посольства (наверное). Если делать чтото в России с этими доками. То перевод апостиля на месте надо делать.

STYLE
05-06-2019, 08:00 PM
Халабуду нужно продать, вместе с паспортом еще нужно делать ИНН, СНИЛС, еще какая нибудь муть всплывет... :117:
Уж не на Кубу и Венесуэлу отдыхать ездить :111:

Открою вам ещё один секрет: ни на Кубу, ни в Венесуэлу с внутренним российским паспортом нельзя.
Как вы собираетесь продавать халабуду? Лично или по доверенности?

Kapitula
05-06-2019, 08:01 PM
а если переводить в России, апостиль не нужен.105:

Очень крупно сомневаюсь

Пестрожопик
05-06-2019, 08:02 PM
Открою вам ещё один секрет: ни на Кубу, ни в Венесуэлу с внутренним российским паспортом нельзя.
Как вы собираетесь продавать халабуду? Лично или по доверенности?
Лично буду, поэтому вся петрушка.

STYLE
05-06-2019, 08:03 PM
И апостиль здесь переводить?
Зависит, тут или там подавать

Да, тут переводится.
И требуют всё это сшить и заверить нотариусом.

Kapitula
05-06-2019, 08:04 PM
Да, тут переводится.
И требуют всё это сшить и заверить нотариусом.

Каким нотариусом? :1:

STYLE
05-06-2019, 08:04 PM
Очень крупно сомневаюсь

Даже не сомневайся. Нужен.

Пестрожопик
05-06-2019, 08:05 PM
Каким нотариусом? :1:
Американским, который сургучной печатью все красные нитки скрепляет :122:

STYLE
05-06-2019, 08:06 PM
Лично буду, поэтому вся петрушка.

Про лично не знаю.
А если по доверенности, то легко.
Выпишите доверенность доверенному лицу и всё.
Доверенность можно выписать по заграничному российскому паспорту. И нет необходимости делать внутренний.

STYLE
05-06-2019, 08:07 PM
Каким нотариусом? :1:

Американским.

Kapitula
05-06-2019, 08:07 PM
Американским, который сургучной печатью все красные нитки скрепляет :122:

На каком языке?

Пестрожопик
05-06-2019, 08:07 PM
Про лично не знаю.
А если по доверенности, то легко.
Выпишите доверенность доверенному лицу и всё.
Доверенность можно выписать по заграничному российскому паспорту. И нет необходимости делать внутренний.
Там еще входить в наследство, все такое... :117:

STYLE
05-06-2019, 08:09 PM
Американским, который сургучной печатью все красные нитки скрепляет :122:

Не сургучной печатью, а бумажной наклейкой на нитки и штампом нотариуса с подписью.
И всё сами.
Если это делает нотариус, то 150 долларов вместе с апостилем за доверенность. Про свидетельство о продлении не знаю какие цены.

Пестрожопик
05-06-2019, 08:15 PM
На каком языке?
Смотрите, там всего две страницы, первая это апостиль от штата, моей фамилии там нет, только нотариуса, дата заверения и тд.
Второй лист это сама доверенность на русском языке, внизу опять на английском пару строк, печать нотариуса, золотой штамп нотариуса, его роспись.
Оба документа скреплены красной лентой, заклеены скотчем и поверх скотча написано -2 страницы, дата и подпись нотариуса.
Чуть нижена красной ленты и скотча стоит еще одна прямоугольная печать нотариуса. :116:

Kapitula
05-06-2019, 08:18 PM
Смотрите, там всего две страницы, первая это апостиль от штата, моей фамилии там нет, только нотариуса, дата заверения и тд.
Второй лист это сама доверенность на русском языке, внизу опять на английском пару строк, печать нотариуса, золотой штамп нотариуса, его роспись.
Оба документа скреплены красной лентой, заклеены скотчем и поверх скотча написано -2 страницы, дата и подпись нотариуса.
Чуть нижена красной ленты и скотча стоит еще одна прямоугольная печать нотариуса. :116:

Скольо информации и ни одного ответа на вопрос.

elfy
05-06-2019, 08:18 PM
[QUOTE=OLA2006;8154676]Дома, в Америке :110:
Почему бы просто не отказаться от российского гражданства и не надо всего этого с продлением паспортов, как внутреннего, так и загран паспорта.

Kapitula
05-06-2019, 08:20 PM
[QUOTE=OLA2006;8154676]Дома, в Америке :110:
Почему бы просто не отказаться от российского гражданства и не надо всего этого с продлением паспортов, как внутреннего, так и загран паспорта.

Не знаю как у вас, в РБ меньше налоги на продажу недвиги, если гражданин

elfy
05-06-2019, 08:22 PM
[QUOTE=elfy;8154837]

Не знаю как у вас, в РБ меньше налоги на продажу недвиги, если гражданин

Я думала, вы из России. В России кажется тоже ниже для граждан.

Baba_Yaga
05-06-2019, 08:22 PM
Ты чтото тупишь сегодня.
Я скопировала и запастила для экономии времени

Вместе с экономией времени получилась экономия смысла...

Kapitula
05-06-2019, 08:22 PM
Вместе с экономией времени получилась экономия смысла...

Все кроме тебя поняли

Kapitula
05-06-2019, 08:24 PM
[QUOTE=Kapitula;8154838]

Я думала, вы из России. В России кажется тоже ниже для граждан.

Не, я из минска. Каранная.

STYLE
05-06-2019, 08:25 PM
Смотрите, там всего две страницы, первая это апостиль от штата, моей фамилии там нет, только нотариуса, дата заверения и тд.
Второй лист это сама доверенность на русском языке, внизу опять на английском пару строк, печать нотариуса, золотой штамп нотариуса, его роспись.
Оба документа скреплены красной лентой, заклеены скотчем и поверх скотча написано -2 страницы, дата и подпись нотариуса.
Чуть нижена красной ленты и скотча стоит еще одна прямоугольная печать нотариуса. :116:

Не, такой самолет не полетит.
Нужен перевод апостиля ещё. И только потом всё это сшить.

elfy
05-06-2019, 08:25 PM
[QUOTE=elfy;8154840]

Не, я из минска. Каранная.

Я автору отвечала ;)

Kapitula
05-06-2019, 08:26 PM
[QUOTE=Kapitula;8154845]

Я автору отвечала ;)

А почему рисует, что мне?

Kapitula
05-06-2019, 08:27 PM
Чтото сбилось

Пестрожопик
05-06-2019, 08:28 PM
Скольо информации и ни одного ответа на вопрос.
Вопрос - На каком языке?
Ответ - Апостиль на английском, это вроде бы как понятно, доверенность на русском, я об этом написал.
Устали, наверное, сегодня? :117:

Kapitula
05-06-2019, 08:29 PM
Вопрос - На каком языке?
Ответ - Апостиль на английском, это вроде бы как понятно, доверенность на русском, я об этом написал.
Устали, наверное, сегодня? :117:

Нет, не устала. Это мы уже обсуждали, я сказала, что если будете подавать документы эти в России, придется переводить еще и апостиль.

STYLE
05-06-2019, 08:30 PM
Вопрос - На каком языке?
Ответ - Апостиль на английском, это вроде бы как понятно, доверенность на русском, я об этом написал.
Устали, наверное, сегодня? :117:

Устанешь тут, когда человек спрашивает, ему отвечают, а он и так всё знает, поэтому никого не слушает и продолжает писать чушь.

Пестрожопик
05-06-2019, 08:30 PM
Почему бы просто не отказаться от российского гражданства и не надо всего этого с продлением паспортов, как внутреннего, так и загран паспорта.
Я не уверен, что будучи американцем, а не россиянином, я встречу меньше проблем при продаже халабуды.
Скорее там проблем будет на порядок больше. :116:

STYLE
05-06-2019, 08:31 PM
Нет, не устала. Это мы уже обсуждали, я сказала, что если будете подавать документы эти в России, придется переводить еще и апостиль.

Это обязательная процедура.

Kapitula
05-06-2019, 08:32 PM
Это обязательная процедура.

У нас если подавать в местное посольство, перевод апостиля не нужен

Пестрожопик
05-06-2019, 08:33 PM
Не, такой самолет не полетит.
Нужен перевод апостиля ещё. И только потом всё это сшить.
Я отправлял эту доверенность в третью страну, там что-то с нею делали еще и у местных нотариусов и переводчиков :111:

Пестрожопик
05-06-2019, 08:35 PM
[QUOTE=Kapitula;8154845]

Я автору отвечала ;)
Мне отвечали? :120:

А что такое каранная, извиняюсь спросить? :199:

Kapitula
05-06-2019, 08:36 PM
Мне отвечали? :120:

А что такое каранная, извиняюсь спросить? :199:

Это не я. Это пардон с ответами елфи через жопу чтото.

STYLE
05-06-2019, 08:39 PM
Я отправлял эту доверенность в третью страну, там что-то с нею делали еще и у местных нотариусов и переводчиков :111:

Про третью страну не знаю.
Я вам про Россию пишу.
Доверенность на русском языке, заверенная нотариусом.
Апостиль на неё.
Перевод апостиля на русский язык, заверенный нотариусом.
И всё это надо сшить и поставить штампик нотариуса на наклейке.
Если свидетельство о рождении, то
Свидетельство о рождении.
Перевод свидетельства, заверенный нотариусом.
Апостиль на перевод.
Перевод апостиля, заверенный нотариусом.
И всё тоже сшить и штампик на наклейке нотариуса.

Пестрожопик
05-06-2019, 08:39 PM
Устанешь тут, когда человек спрашивает, ему отвечают, а он и так всё знает, поэтому никого не слушает и продолжает писать чушь.
Да нет же, не так.
Вопрос мой был не совсем о том, в чем мне помогают.
Имел ли кто-то опыт в заполнениее заявки на обновления паспорта и не будет ли проблем, если не указывать брак развод и второе гражданство.:)

Kapitula
05-06-2019, 08:41 PM
Да нет же, не так.
Вопрос мой был не совсем о том, в чем мне помогают.
Имел ли кто-то опыт в заполнениее заявки на обновления паспорта и не будет ли проблем, если не указывать брак развод и второе гражданство.:)

Киса говорит что нет, а остальным пофиг, мы тут болтаем :1:

Пестрожопик
05-06-2019, 08:41 PM
Это не я. Это пардон с ответами елфи через жопу чтото.
Это бывает со всеми, хотя и не часто :111:

Kapitula
05-06-2019, 08:42 PM
Это бывает со всеми, хотя и не часто :111:

Желательно чаще чем реже. Раз в день хотяб

Пестрожопик
05-06-2019, 08:42 PM
Про третью страну не знаю.
Я вам про Россию пишу.
Доверенность на русском языке, заверенная нотариусом.
Апостиль на неё.
Перевод апостиля на русский язык, заверенный нотариусом.
И всё это надо сшить и поставить штампик нотариуса на наклейке.
Если свидетельство о рождении, то
Свидетельство о рождении.
Перевод свидетельства, заверенный нотариусом.
Апостиль на перевод.
Перевод апостиля, заверенный нотариусом.
И всё тоже сшить и штампик на наклейке нотариуса.
Тут я с вами согласен, просто мой случай был несколько другой, поэтому перевод сделали уже в третьей стране.

STYLE
05-06-2019, 08:44 PM
Да нет же, не так.
Вопрос мой был не совсем о том, в чем мне помогают.
Имел ли кто-то опыт в заполнениее заявки на обновления паспорта и не будет ли проблем, если не указывать брак развод и второе гражданство.:)

Вам уже ответили, что по браку не будет, а второе гражданство вы по закону должны указать. С этим могут быть проблемы на вылете.
Если там надо указывать как вы натурализовались и это было через брак, то могут тоже возникнуть вопросы, если этот брак не укажете.

Пестрожопик
05-06-2019, 08:44 PM
Киса говорит что нет, а остальным пофиг, мы тут болтаем :1:
Ну вот да, Киса как раз подтвердила мои мысли на этот счет, хотя сама беседа ушла немного в сторону, но тоже любопытно почитать умных людей :182:

Kisochka
05-06-2019, 08:48 PM
Смотрите, там всего две страницы, первая это апостиль от штата, моей фамилии там нет, только нотариуса, дата заверения и тд.
Второй лист это сама доверенность на русском языке, внизу опять на английском пару строк, печать нотариуса, золотой штамп нотариуса, его роспись.
Оба документа скреплены красной лентой, заклеены скотчем и поверх скотча написано -2 страницы, дата и подпись нотариуса.
Чуть нижена красной ленты и скотча стоит еще одна прямоугольная печать нотариуса. :116:
Меня прям удивляет эта какая-то первородная непробиваемая дубовость. Какого хера вы обьясняете гражданке Белорусии где у вас ленточка на переводе. Блядььььь. Не хотите...не указывыйте. Блядь спокойно поменяйте паспорт...продайте квартиру и забудте.

Пестрожопик
05-06-2019, 08:48 PM
Вам уже ответили, что по браку не будет, а второе гражданство вы по закону должны указать. С этим могут быть проблемы на вылете.
Если там надо указывать как вы натурализовались и это было через брак, то могут тоже возникнуть вопросы, если этот брак не укажете.
Вот это вторя часть моего вопроса, по поводу заявления второго гражданства.
Про возможные проблемы на вылете я не знал.
Сейчас посмотрю эту форму, что там спрашивают по этому поводу.

Kapitula
05-06-2019, 08:50 PM
Меня прям удивляет эта какая-то первородная непробиваемая дубовость. Какого хера вы обьясняете гражданке Белорусии где у вас ленточка на переводе. Блядььььь. Не хотите...не указывыйте. Блядь спокойно поменяйте паспорт...продайте квартиру и забудте.

ебанушка, ленточка на апостилях и нотариусах от страны не зависит

Пестрожопик
05-06-2019, 08:50 PM
Меня прям удивляет эта какая-то первородная непробиваемая дубовость. Какого хера вы обьясняете гражданке Белорусии где у вас ленточка на переводе. Блядььььь. Не хотите...не указывыйте. Блядь спокойно поменяйте паспорт...продайте квартиру и забудте.
Отличный совет, спасибо большое :180:

Kisochka
05-06-2019, 08:55 PM
Ну вот да, Киса как раз подтвердила мои мысли на этот счет, хотя сама беседа ушла немного в сторону, но тоже любопытно почитать умных людей :182:

Просто классика жанра.. чето мутить...чето какие-то левые вопросы. Фото ленточки и скотча еще запостите

Пестрожопик
05-06-2019, 09:00 PM
Вам уже ответили, что по браку не будет, а второе гражданство вы по закону должны указать. С этим могут быть проблемы на вылете.
Если там надо указывать как вы натурализовались и это было через брак, то могут тоже возникнуть вопросы, если этот брак не укажете.
По поводу декларирования второго гражданства. Я так понимаю, меня это не касается, потому что в России я не живу.
(Но вопрос об основании приобретения второго гражданства там есть.)

Кто не обязан уведомлять государственные органы

От обязанности сообщать МВД о приобретении второго гражданства освобождаются россияне, которые не проживают на территории РФ постоянно.

Kisochka
05-06-2019, 09:01 PM
Отличный совет, спасибо большое :180:

Читчайте сайте официальный...а не где че одна бабка сказала

STYLE
05-06-2019, 09:40 PM
По поводу декларирования второго гражданства. Я так понимаю, меня это не касается, потому что в России я не живу.
(Но вопрос об основании приобретения второго гражданства там есть.)

Кто не обязан уведомлять государственные органы

От обязанности сообщать МВД о приобретении второго гражданства освобождаются россияне, которые не проживают на территории РФ постоянно.

Вы до конца читайте

Согласно закону, не обязаны уведомлять ФМС о двух гражданствах или виде на жительство те лица, которые постоянно проживают за пределами России. Но при этом те россияне, которые постоянно или временно зарегистрированы на территории РФ, не входят в понятие «постоянно проживающих за рубежом». Наличие прописки автоматически означает, что для целей миграционного законодательства (а не налогового) гражданин постоянно проживает в России. Таким образом, пока гражданин РФ имеет штамп в паспорте о регистрации по месту жительства на территории РФ, он считается постоянно проживающим в России.

Kisochka
05-06-2019, 09:48 PM
Ой хосподи......Стайл...угомони талант. Кто-то отсылает уведомление...кто-то нет. И тем не менее все спокойно летают тудым сюдым. Сидите нагнетаете. Ты сам когда последний раз в России был?

STYLE
05-06-2019, 09:52 PM
Ой хосподи......Стайл...угомони талант. Кто-то отсылает уведомление...кто-то нет. И тем не менее все спокойно летают тудым сюдым. Сидите нагнетаете. Ты сам когда последний раз в России был?

А что с того толку когда был?
Ты вон в России, а ничего не знаешь.
Всё на авось надеешься.:111:

Kisochka
05-06-2019, 09:57 PM
А что с того толку когда был?
Ты вон в России, а ничего не знаешь.
Всё на авось надеешься.:111:

Да ничего....улетают все не по российскому паспорту....кто блядь будет спрашивать америкоса как он натурализоаался в аеропорту...ты ебнулся.

STYLE
05-06-2019, 10:04 PM
Да ничего....улетают все не по российскому паспорту....кто блядь будет спрашивать америкоса как он натурализоаался в аеропорту...ты ебнулся.

Не неси чушь.
Тут многие летали и летают.

Kisochka
05-06-2019, 10:06 PM
Не неси чушь.
Тут многие летали и летают.

Чушь про что? Российские погранцы задавали вопросы гражданам США о натурализации и просили заверенные доки апостилем о браках разводах показать?

Kisochka
05-06-2019, 10:08 PM
Ебанат блядь.. .это уведомоение о другом гражданстве только как года три назад ввели.

STYLE
05-06-2019, 10:12 PM
Чушь про что? Российские погранцы задавали вопросы гражданам США о натурализации и просили заверенные доки апостилем о браках разводах показать?

Вот эту чушь и не неси. :111:

STYLE
05-06-2019, 10:13 PM
Ебанат блядь.. .это уведомоение о другом гражданстве только как года три назад ввели.

Бабка совсем отупела.
Иди поешь, тут про другое умные люди говорят. Не до твоих баек. :111:

Пестрожопик
05-07-2019, 01:07 AM
Да ничего....улетают все не по российскому паспорту....кто блядь будет спрашивать америкоса как он натурализоаался в аеропорту...
То-есть, если вылетать по американскому паспорту таких вопросов не будет?
Они не смотрят, на основании чего в стране, по какой визе вьехал в Россию?
Если визы нет, вероятно они захотят посмотреть основание для вьезда, то есть российский паспорт.
Возможно, проще вылетать куда-нибудь типа Турция с российским паспортом, а оттуда уже в Америку с американским, не проверяю же они ВСЕХ вылетающих на наличие чужого ВНЖ или гражданства... :188:

Kisochka
05-07-2019, 01:15 AM
То-есть, если вылетать по американскому паспорту таких вопросов не будет?
Они не смотрят, на основании чего в стране, по какой визе вьехал в Россию?
Если визы нет, вероятно они захотят посмотреть основание для вьезда, то есть российский паспорт.
Возможно, проще вылетать куда-нибудь типа Турция с российским паспортом, а оттуда уже в Америку с американским, не проверяю же они ВСЕХ вылетающих на наличие чужого ВНЖ или гражданства... :188:

Блядь....да хоть через Мгадан. И анализы на яйцеглист сдайте и апостилем тож заверте. Какие то дикии люди

Kapitula
05-07-2019, 05:51 AM
То-есть, если вылетать по американскому паспорту таких вопросов не будет?
Они не смотрят, на основании чего в стране, по какой визе вьехал в Россию?
Если визы нет, вероятно они захотят посмотреть основание для вьезда, то есть российский паспорт.
Возможно, проще вылетать куда-нибудь типа Турция с российским паспортом, а оттуда уже в Америку с американским, не проверяю же они ВСЕХ вылетающих на наличие чужого ВНЖ или гражданства... :188:

В РБ влетаешь по белорусскому паспорту как гражданин РБ, вылетаешь по американскому. Какие визы у граждан

Izold
05-07-2019, 05:53 AM
пасОдют как двойного агента, век воли не видать - пасОдют

Kapitula
05-07-2019, 05:59 AM
За больше 15 лет поездок пока не посадили. Но через месЦок отчитаюсь еще раз.

Izold
05-07-2019, 06:00 AM
копят материал, чтоп наверняка индайтнуть

Kapitula
05-07-2019, 06:01 AM
Тьфу на вас три раза

Izold
05-07-2019, 06:05 AM
5 дней бана, если ядовитой слюной!

Типочка
05-07-2019, 06:05 AM
:237:

Kapitula
05-07-2019, 06:07 AM
Витаминной. С вас пять басов.

STYLE
05-07-2019, 07:47 AM
То-есть, если вылетать по американскому паспорту таких вопросов не будет?
Они не смотрят, на основании чего в стране, по какой визе вьехал в Россию?
Если визы нет, вероятно они захотят посмотреть основание для вьезда, то есть российский паспорт.
Возможно, проще вылетать куда-нибудь типа Турция с российским паспортом, а оттуда уже в Америку с американским, не проверяю же они ВСЕХ вылетающих на наличие чужого ВНЖ или гражданства... :188:

Какие вопросы?
Они же все там дураки, как Кисочка. :111:
Никто даже не спросит на каком основании американский гражданин пребывал в России без визы в американском паспорте.

Kapitula
05-07-2019, 07:49 AM
На выезде их интересует, есть ли американская виза

STYLE
05-07-2019, 07:52 AM
На выезде их интересует, есть ли американская виза

И что ты тогда делаешь?

Kapitula
05-07-2019, 08:10 AM
Даю американский паспорт. Их интересует, на каком основании выезжаешь в штаты. А не почему в РБ/ России был. Въезжаешь по белорусскому.

STYLE
05-07-2019, 08:23 AM
Даю американский паспорт. Их интересует, на каком основании выезжаешь в штаты. А не почему в РБ/ России был. Въезжаешь по белорусскому.

А белорусский не показываешь? Только один американский или оба?

Kapitula
05-07-2019, 08:45 AM
Если спросят, показываю, но обычно их не интересует. Их интересует, чтоб меня не завернули в стране прибытия и не пришлось меня назад везти вхаляву :1:

STYLE
05-07-2019, 08:54 AM
Если спросят, показываю, но обычно их не интересует. Их интересует, чтоб меня не завернули в стране прибытия и не пришлось меня назад везти вхаляву :1:

От до чего техника дошла. У них в компьютере есть значит информация когда и как ты въезжала. Иначе как они узнали, что ты не американский шпиён, заброшенный на парашюте и сейчас пытающийся выехать по американскому паспорту? :8:

Izold
05-07-2019, 09:12 AM
Даю американский паспорт. Их интересует, на каком основании выезжаешь в штаты. А не почему в РБ/ России был. Въезжаешь по белорусскому.

бай зэ вэй, вспомнил - а отмечаться в паспорте не надо, что "законно пребывали в стране" ?

Kapitula
05-07-2019, 09:25 AM
От до чего техника дошла. У них в компьютере есть значит информация когда и как ты въезжала. Иначе как они узнали, что ты не американский шпиён, заброшенный на парашюте и сейчас пытающийся выехать по американскому паспорту? :8:

Подозреваю, по рекордам « их разыскивает милиция» все паспорта автоматически проходят по именам. Для этого незачем белорусский паспорт смотреть

Kapitula
05-07-2019, 09:26 AM
бай зэ вэй, вспомнил - а отмечаться в паспорте не надо, что "законно пребывали в стране" ?

Нет. Не знаю откуда это.

Izold
05-07-2019, 09:36 AM
Нет. Не знаю откуда это.

я был в России, там надо было отметку делать в пачпорте или визе ... в чём-то, короче )

Kapitula
05-07-2019, 10:06 AM
я был в России, там надо было отметку делать в пачпорте или визе ... в чём-то, короче )

Штампы на выезди въезд ставят в некоторых странах, но имхо это не обязательно с легальностью связано, просто с датой о пересечении границы
В ярБ вроде несколько лет назад перестали ставить их

Izold
05-07-2019, 10:09 AM
Штампы на выезди въезд ставят в некоторых странах, но имхо это не обязательно с легальностью связано, просто с датой о пересечении границы
В ярБ вроде несколько лет назад перестали ставить их

вот этот момент и интересен: в паспорте штампа о вЪезде нет, не интересуются?

Kapitula
05-07-2019, 10:10 AM
Нет. Каждый делает свою работу, на данный момент тебя выпускают.
В РБ те штампы не делают уже, возможно и в России отменили

Izold
05-07-2019, 10:27 AM
в Европе и прочих нецывилизованных местах до сих пор смотрят на штамп о вьезде при выезде )

Kapitula
05-07-2019, 10:29 AM
Возможно. Мы туда по американскому паспорту из беларуси летали. Что они там шлепали, не знаю.

Пестрожопик
05-07-2019, 03:11 PM
в Европе и прочих нецывилизованных местах до сих пор смотрят на штамп о вьезде при выезде )
И это логично, иначе как они узнают, сколько времени ты находился в стране, неделю или два года, вместо положеных 30 дней.
Я думал, в России такая же ситуация, смотрят как и когда вьехал в страну.

Izold
05-07-2019, 03:14 PM
И это логично, иначе как они узнают, сколько времени ты находился в стране, неделю или два года, вместо положеных 30 дней.
Я думал, в России такая же ситуация, смотрят как и когда вьехал в страну.

наверное, надо делать поправку "на россию", если обычно так, то в России всё через ....наоборот :120:

Kapitula
05-07-2019, 03:18 PM
Подозреваю,у них там высвечивается ваше российское гражданство в компе, какие 30 дней?

STYLE
05-07-2019, 03:33 PM
Подозреваю,у них там высвечивается ваше российское гражданство в компе, какие 30 дней?

Так с паспортом российским выезжаешь. Его и показываешь пограничникам.
Иностранный паспорт только перевозчика волнует.

Kapitula
05-07-2019, 03:35 PM
Так при чем 30 дней ?

STYLE
05-07-2019, 03:44 PM
Так при чем 30 дней ?

Не знаю.
Даже безвиз 90 дней, если это он про ЕС.

Пестрожопик
05-07-2019, 05:35 PM
Не знаю.
Даже безвиз 90 дней, если это он про ЕС.
30 дней это просто как пример временного ограничения пребывания в стране по визе.
Если нет печати о вьезде, то как они определяют срок пребывания в стране?

Kapitula
05-07-2019, 05:36 PM
30 дней это просто как пример временного ограничения пребывания в стране по визе.
Если нет печати о вьезде, то как они определяют срок пребывания в стране?

По компьютеру?