PDA

View Full Version : Где и как отдыхать?



Pages : [1] 2 3 4

Kadet
05-05-2019, 01:02 PM
Навеяло:
*"Originally Posted by*STYLE*

Палм Бич правильно. Отсюда туда час езды примерно. Можно в любой день вечером доехать погулять.
А так, везде ездят. И в Европу, и в Южную Америку. Ты даже мест таких не знаешь. Да и в самой Америке много куда есть поехать. Это же не Россия."


Стайл, расскажи, где и как ты отдыхаешь, что видел, где был? Заодно расскажи, куда нельзя поехать в России?

Kadet
05-06-2019, 10:59 AM
Стайл, подробности будут?

Kadet
05-06-2019, 06:54 PM
Подробностей от Стайла нет. А жаль.
Отдых, как и отпуск, он ведь разный бывает. Можно поехать в очередной (или тот же, где ранее был) резорт. Хорошее времяпровождение, однако... читаешь потом ( или слушаешь) - где был, что видел - одна песня " ах, море, ах, ресторан, ах пляж.." на этом все и ограничивается.. но дней на 5 - неделю - вполне себе отдых.

Derevnya
05-07-2019, 07:40 AM
Для отдыха большое дело - правильная компания.
В одиночку можно отдыхать на рыбалке. но не очень долго.
Хотя вот раньше ездили в санатории как раз поодиночке и там отдыхали по полной программе.

Kadet
05-17-2019, 11:52 AM
Для отдыха большое дело - правильная компания.
В одиночку можно отдыхать на рыбалке. но не очень долго.
Хотя вот раньше ездили в санатории как раз поодиночке и там отдыхали по полной программе.
Да, компания значит очень много, особенно - правильная компания. Хотя, и место имеет значение. Для меня, к примеру, резорты и городские экскурсии - не самое лучшее времяпровождение. Ну там, два-три дня еще терпимо, а далее организм требует адреналинчика - а где его в городе взять?
Вот и еду во всякие " ебеня", где " не ступала нога человека", где нет ни интернета, ни телефона - зато масса активности... но компания нужна правильная.

Eric007
05-22-2019, 06:54 AM
На майские выбирался на Дон с хорошей компанией :)


https://c.radikal.ru/c30/1905/1d/87fcb9b2eb0e.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a38/1905/99/446d19b66987.jpg (https://radikal.ru)

Derevnya
05-22-2019, 08:05 AM
В раёне Воронежа на Дону очень сильное течение. сбивает с ног. как там раков ловить ?

Eric007
05-22-2019, 08:55 AM
В раёне Воронежа на Дону очень сильное течение. сбивает с ног. как там раков ловить ?
Наверняка есть затоны. В районе Ростова их довольно много, именно там и ловят раков.

Kadet
05-22-2019, 09:16 AM
Наверняка есть затоны. В районе Ростова их довольно много, именно там и ловят раков.

А на фото - компания?

Kadet
06-03-2019, 08:56 PM
Кстати, про Дон и раков - служил я там, не далеко от Ростова. И раки и вправду были офигенные.
Давно это было. Ну ничего, в этот заезд у нас запланирована ловля крабов и поедание их на месте.... да еще под пивко... ух! Как бы еще месяц дотерпеть....

Adda
06-03-2019, 09:23 PM
Ваши путешествия неординарные, они даже опасные и непредсказуемые. На такое нужно отважится. Я вам завидую)

Kadet
06-03-2019, 11:20 PM
Ваши путешествия неординарные, они даже опасные и непредсказуемые. На такое нужно отважится. Я вам завидую)

На самом деле - опасности преувеличины. Мы стараемся планировать маршрут с учетом возможностей команды ( если сплав, то порги не выше 3-ей категории. Хотя и на них можно неплохо "поколбасится... Ну а медведи - соблюдай некоторые правила и разойдешся миром.
Зато - небо, полное звезд, утренний кофе, которого ни в одном Старбаксе не подадут, чай, настоянный на тавах и ягодах, икра ложками, уха- ведрами, крабы - мешками. И воздух, которым не можешь надышаться, и утренний туман над рекой, и вечерний костер с песнями и разговорами. И главное - чувство победы, в первую очередь - над собой, над своей ленью и страхами.
Стоит попробовать разок... Рекомендую.

Baba_Yaga
06-04-2019, 12:32 AM
Видео ваших путешествий на Ютюбе есть? Было бы интересно посмотреть.

А то про путешествия здесь только гриша пишет. Он мне Дюссельдорф уже отравил на всю жизнь.

Kisochka
06-04-2019, 12:46 AM
Видео ваших путешествий на Ютюбе есть? Было бы интересно посмотреть.

А то про путешествия здесь только гриша пишет. Он мне Дюссельдорф уже отравил на всю жизнь.
Я в академгородок намаршрутке или такси езжу. Медведей не видала. Но комары могут запросто пожрать Надо будет видео снять как поеду:217:

Baba_Yaga
06-04-2019, 12:56 AM
Я в академгородок намаршрутке или такси езжу. Медведей не видала. Но комары могут запросто пожрать Надо будет видео снять как поеду:217:

Я вообще-то Кадета спрашивал, но всё равно спасибо за шеаринг...

Kadet
06-04-2019, 01:03 AM
Видео ваших путешествий на Ютюбе есть? Было бы интересно посмотреть.

А то про путешествия здесь только гриша пишет. Он мне Дюссельдорф уже отравил на всю жизнь.

Наывается "Камчатка: 25 лет спустя" к сожалению одна из серий блокируется в США. Но есть день первый, день второй, часть первая и день третий.. остальное еще в обработке.

Baba_Yaga
06-04-2019, 01:49 AM
Наывается "Камчатка: 25 лет спустя" к сожалению одна из серий блокируется в США. Но есть день первый, день второй, часть первая и день третий.. остальное еще в обработке.

Спасибо, посмотрел 3 серии. Дымящиеся вулканы придают, конечно, своеобразие пейзажу. Вообще очень интересно. С мишками рядом наверное стремно в палатке спать. У вас кто-нибудь дежурил ночью или так, полагались на то что человек с ружьём проснется когда надо?

Kadet
06-04-2019, 10:07 AM
Спасибо, посмотрел 3 серии. Дымящиеся вулканы придают, конечно, своеобразие пейзажу. Вообще очень интересно. С мишками рядом наверное стремно в палатке спать. У вас кто-нибудь дежурил ночью или так, полагались на то что человек с ружьём проснется когда надо?

Я ж говорю - есть некоторые правила: на видео этого нет, но лагерь по кругу обрызгивается уксусом - мишка плохо видит, но нюх у него хороший, костер, конечно, всю ночь горит, хотя никто и не дежурит специально - так, выполз покурить - бревнышко подкинул. Плюс, у каждого в кармане фальшфейер да и ружье совсем не лишнее.

g-michael
06-04-2019, 11:28 AM
Наывается "Камчатка: 25 лет спустя" .


Молодцы.
Хотя для меня это всю жизнь было экстримом и вообще ночевал в палатке я максимум 5 раз.:192:

Kadet
06-04-2019, 09:32 PM
Спасибо, посмотрел 3 серии. Дымящиеся вулканы придают, конечно, своеобразие пейзажу. Вообще очень интересно. С мишками рядом наверное стремно в палатке спать. У вас кто-нибудь дежурил ночью или так, полагались на то что человек с ружьём проснется когда надо?

А рыбалка не вызвала интереса?

Kadet
06-04-2019, 09:33 PM
Молодцы.
Хотя для меня это всю жизнь было экстримом и вообще ночевал в палатке я максимум 5 раз.:192:

Кому что... мне так хождение по городу - еще более тяжелый экстрим...

Baba_Yaga
06-04-2019, 09:41 PM
А рыбалка не вызвала интереса?

Я никогда не умел ловить рыбу. Видимо есть люди которые не могут петь, танцевать, рисовать, грамотно писать а я не умею ловить рыбу. Наверняка этому есть научное название типа фишлексии или как ещё. Короче я предпочитаю пропускать сцены рыболовства, особенно успешного чтобы не расстраиваться.

Kadet
06-04-2019, 09:53 PM
Я никогда не умел ловить рыбу. Видимо есть люди которые не могут петь, танцевать, рисовать, грамотно писать а я не умею ловить рыбу. Наверняка этому есть научное название типа фишлексии или как ещё. Короче я предпочитаю пропускать сцены рыболовства, особенно успешного чтобы не расстраиваться.

Да че там уметь - наливай да пей... а жена брата в это время руками наловит. Видел ее с салмоном?

Kapitula
06-04-2019, 10:05 PM
Я никогда не умел ловить рыбу. Видимо есть люди которые не могут петь, танцевать, рисовать, грамотно писать а я не умею ловить рыбу. Наверняка этому есть научное название типа фишлексии или как ещё. Короче я предпочитаю пропускать сцены рыболовства, особенно успешного чтобы не расстраиваться.

А петь и танцевать ты умеешь?

Baba_Yaga
06-04-2019, 11:10 PM
Да че там уметь - наливай да пей... а жена брата в это время руками наловит. Видел ее с салмоном?

Да, видел, но не понял зачем она его отпустила. Потому что он на нерест шел?

Baba_Yaga
06-04-2019, 11:11 PM
А петь и танцевать ты умеешь?

Где-то есть видео моего танца на шесте на кате. В Белизе танцевал. Но тогда мы очень много выпили и компания была хорошая...

Kapitula
06-04-2019, 11:16 PM
Где-то есть видео моего танца на шесте на кате. В Белизе танцевал. Но тогда мы очень много выпили и компания была хорошая...

И пел попутно? Покажи

Kadet
06-04-2019, 11:25 PM
Да, видел, но не понял зачем она его отпустила. Потому что он на нерест шел?

Не... слышал, мы его "лохом" называли? Это кета и в таком состо,нии она довольно сухая и не особо вкусная. При наличии другой рыбы - не самая лучшая еда.

In2HiDef
06-05-2019, 12:08 AM
Вот и еду во всякие " ебеня", где " не ступала нога человека", где нет ни интернета, ни телефона - зато масса активности... но компания нужна правильная.

Ну, я знаю, что военные даже пьют иначе, чем гражданские, поэтому отбор в компанию, наверное, очень жесткий.

Старайся не писать двусмысленно. Человек, который тебя совсем не знает, увидев "массу активности" и "правильную компанию" подумает, что речь идет о какой-то гейщине.

Baba_Yaga
06-05-2019, 12:31 AM
И пел попутно? Покажи

Да ты смеешься! Чтоб я такой компромат добровольно поставил!

Kadet
06-05-2019, 01:01 AM
Ну, я знаю, что военные даже пьют иначе, чем гражданские, поэтому отбор в компанию, наверное, очень жесткий.

Старайся не писать двусмысленно. Человек, который тебя совсем не знает, увидев "массу активности" и "правильную компанию" подумает, что речь идет о какой-то гейщине.

Спасибо за совет.
А отбор - нет, не жесткий, наоборот - очень простой. Кто хочет - тот едет. Только вот хотят обычно те, кто " правильный".
Ну а свое понимание всеже оставь при себе. В данном случае активности не связаны с твоими представлениями, что активность может быть только в постели.

Kadet
06-05-2019, 01:02 AM
Да ты смеешься! Чтоб я такой компромат добровольно поставил!

Спой, светик, не стыдись!

Baba_Yaga
06-05-2019, 01:17 AM
Спой, светик, не стыдись!

Песни есть домыслы Капитолины.

XCNY
06-05-2019, 04:11 AM
Йоркцам далеко ездить нинада на рыбалку красной рыбой.
Возле г Сиракуз протекает река Солмон ривер,по осени когда начинаеться сезон лова Салмона можна сьездить порыбачить там или на озере Онтарио.Вот этой осенью сосед подбивает сьездить на три дня ,рентануть домишко и найти так называемого капитана,то бишь гида,который организовывает рыбалку и возить по рыбным местам ,обеспечивает удочками и гарантирующий вылова двух рыб))Один раз я был на такой рыбалке ,но я не понил какого вида была красная рыба,мясо было почему то розовое а не красное что я привык видеть в магазах
По приезду нада покупать лайсенс рыболовный, недельный ,там у них в рыбном магазе на Солмон ривер.
Если рыбалка на реке ,то еще нада покупать спецомуницию для рыбалки,это комбез , сапоги или боты.Так как приходиться входить в воду.Ващэ ловля солмона была необычна для меня,особенно был удивлен когда не используют никаких приманок а применяют просто маленкий круглый кусочек красного паралона))

Baba_Yaga
06-05-2019, 08:54 AM
Йоркцам далеко ездить нинада на рыбалку красной рыбой.
Возле г Сиракуз протекает река Солмон ривер,по осени когда начинаеться сезон лова Салмона можна сьездить порыбачить там или на озере Онтарио.Вот этой осенью сосед подбивает сьездить на три дня ,рентануть домишко и найти так называемого капитана,то бишь гида,который организовывает рыбалку и возить по рыбным местам ,обеспечивает удочками и гарантирующий вылова двух рыб))Один раз я был на такой рыбалке ,но я не понил какого вида была красная рыба,мясо было почему то розовое а не красное что я привык видеть в магазах
По приезду нада покупать лайсенс рыболовный, недельный ,там у них в рыбном магазе на Солмон ривер.
Если рыбалка на реке ,то еще нада покупать спецомуницию для рыбалки,это комбез , сапоги или боты.Так как приходиться входить в воду.Ващэ ловля солмона была необычна для меня,особенно был удивлен когда не используют никаких приманок а применяют просто маленкий круглый кусочек красного паралона))

Т.е. г-н Эксни Вы нанимаете персональных гидов! Грише на заметку.

XCNY
06-05-2019, 09:19 AM
Т.е. г-н Эксни Вы нанимаете персональных гидов! Грише на заметку.

С первога раза незнаючи ,наврядли вы там разберетесь с ходу и шонидь поймаете, да еще на рейнджеров можна нарваться)) где лов типа запрещен будет,вы для них будите приманкой ,они любят такиих)).Проводники же вас обеспечать снастями и проведут по рыбным местам)))По поводу найма,я был приглашен поэтому ничего не платить нинада было ,но как пологаеться ,чтобы не быть обязаным я заплатил за проводников.
Если я всеж решусь ехать,то буду попробывать на озере с лодки порыбачить.Там кажисть тот солмон называемый у них кинг солмон ,что мне знаком.Кстати рыбу потрошить лучше самому еще,так как на разделке,икру забирают нах)) так что мы остались без икры пля))Икра кстати была крупная похожая на икру чавычи по размеру.

Derevnya
06-05-2019, 09:53 AM
Там кажисть тот солмон называемый у них кинг солмон ,что мне знаком.Кстати рыбу потрошить лучше самому еще,так как на разделке,икру забирают нах)) так что мы остались без икры пля))Икра кстати была крупная похожая на икру чавычи по размеру.
Насколько знаю , чавыча он же кинг салмон это тихоокеанская лосось. там много видов. атлантический лосось тока один - семга.

Baba_Yaga
06-05-2019, 10:16 AM
Насколько знаю , чавыча он же кинг салмон это тихоокеанская лосось. там много видов. атлантический лосось тока один - семга.

Г-н Деревня, я с удовлетворением наблюдаю Ваше развитие как рыбака. Надеюсь что в будущем Карибском мы всё же поймаем рыбу!

Kadet
06-05-2019, 10:18 AM
Насколько знаю , чавыча он же кинг салмон это тихоокеанская лосось. там много видов. атлантический лосось тока один - семга.

И икра у чавычи не такая вкусная, как у кижуча или нерки, хотя икринки и крупнее.

Kadet
06-05-2019, 10:20 AM
Г-н Деревня, я с удовлетворением наблюдаю Ваше развитие как рыбака. Надеюсь что в будущем Карибском мы всё же поймаем рыбу!

Б.Я. на Камчатку езжайте - там рыбалка даже для вас будет удачной! Рыба сама будет на крючек вешаться.

XCNY
06-05-2019, 12:27 PM
И икра у чавычи не такая вкусная, как у кижуча или нерки, хотя икринки и крупнее.

Мне она все одним вкусом рыбный)) и чем меньше рыбного запаха в икре ,мне она нравиться больше.
Посмотрел что в онтарио из красных рыб есть:- чавыча,кижуч,горбуша,ррадужная форель...ну и там еще дофига разной.

Derevnya
06-05-2019, 12:30 PM
Г-н Деревня, я с удовлетворением наблюдаю Ваше развитие как рыбака. Надеюсь что в будущем Карибском мы всё же поймаем рыбу!

Обязательно. У меня уже 2 удочки есть и одна пойманая рыба бля

Baba_Yaga
06-05-2019, 01:28 PM
Б.Я. на Камчатку езжайте - там рыбалка даже для вас будет удачной! Рыба сама будет на крючек вешаться.

Мне про Белиз то же самое говорили... Я проклят каким-то рыбным Богом...

XCNY
06-05-2019, 01:30 PM
Мне про Белиз то же самое говорили... Я проклят каким-то рыбным Богом...

Ишо Махи-Махи не словили?

linde
06-05-2019, 01:38 PM
А я был в Израиле и пошёл на море на рыбалку.

Клюнула рыба, я её поймал.


Стою на камнях, держу рыбу, потом дикая боль в ладоем, я падаю с камней и разбиваются ногу в кровь.


Оказалось рыба ядовитая, называется пионер.

Derevnya
06-05-2019, 02:06 PM
Мне про Белиз то же самое говорили... Я проклят каким-то рыбным Богом...

А в Хорватии будете пробовать ?

Baba_Yaga
06-05-2019, 02:19 PM
Ишо Махи-Махи не словили?

Пришел невод с тиной морскою, бля...

Baba_Yaga
06-05-2019, 02:22 PM
А в Хорватии будете пробовать ?

Я иду со Старпомом которого Вы знаете по Первому Карибскому. Он фанат подводной охоты: собирается брать ружья и прочее снаряжение. Дошло до смешного: меня его жена просила его уговорить не брать хотя бы грузы для погружения, ибо по весу четверть чемодана...

Derevnya
06-05-2019, 02:27 PM
Я иду со Старпомом которого Вы знаете по Первому Карибскому. Он фанат подводной охоты: собирается брать ружья и прочее снаряжение. Дошло до смешного: меня его жена просила его уговорить не брать хотя бы грузы для погружения, ибо по весу четверть чемодана...

Ну так у вас рыба будет ! А грузы дело наживное, каменюку можно найти какую.
Только я не знаю где ее жарить-чистить. это морока будет. Кроме того вы у рестаранов будете на ночь становиться и есть там. Может отнести шеф повару и попросить приготовить ?
Однако цена такого запроса неизвестна бля.
Морская рыба особенная, ее желательно филе делать стразу или жабры протыкать - кровь спускать. если ее оставить как есть, просто на лед положить, она дубеет ссука, с нее потом хер шкуру сдерешь.

Baba_Yaga
06-05-2019, 02:53 PM
Ну так у вас рыба будет ! А грузы дело наживное, каменюку можно найти какую.
Только я не знаю где ее жарить-чистить. это морока будет. Кроме того вы у рестаранов будете на ночь становиться и есть там. Может отнести шеф повару и попросить приготовить ?
Однако цена такого запроса неизвестна бля.
Морская рыба особенная, ее желательно филе делать стразу или жабры протыкать - кровь спускать. если ее оставить как есть, просто на лед положить, она дубеет ссука, с нее потом хер шкуру сдерешь.

Вот чувствуются слова не мальчика, а мужа! Я благоговею перед Вашим рыбным опытом! 8-е Марта заставить чистить рыбу невозможно, конечно. Однако торжественно обещаю что если в следующем Карибском Вы поймаете рыбу, то я её почищу. Надо только сначала рому хлебнуть...

Miami Vice
06-05-2019, 04:01 PM
Ну так у вас рыба будет ! А грузы дело наживное, каменюку можно найти какую.
Только я не знаю где ее жарить-чистить. это морока будет. Кроме того вы у рестаранов будете на ночь становиться и есть там. Может отнести шеф повару и попросить приготовить ?
Однако цена такого запроса неизвестна бля.
Морская рыба особенная, ее желательно филе делать стразу или жабры протыкать - кровь спускать. если ее оставить как есть, просто на лед положить, она дубеет ссука, с нее потом хер шкуру сдерешь.

Цена вопроса стандартная - повар готовит из тех рыб на всех членов и члених рыболовного экипажа, остальное себе в ресторан.

Kadet
06-05-2019, 07:44 PM
Мне про Белиз то же самое говорили... Я проклят каким-то рыбным Богом...

Зато танцуете..

Kadet
06-05-2019, 07:45 PM
Ну так у вас рыба будет ! А грузы дело наживное, каменюку можно найти какую.
Только я не знаю где ее жарить-чистить. это морока будет. Кроме того вы у рестаранов будете на ночь становиться и есть там. Может отнести шеф повару и попросить приготовить ?
Однако цена такого запроса неизвестна бля.
Морская рыба особенная, ее желательно филе делать стразу или жабры протыкать - кровь спускать. если ее оставить как есть, просто на лед положить, она дубеет ссука, с нее потом хер шкуру сдерешь.

Ага... и каменюку - побольше...

Kadet
06-05-2019, 07:48 PM
Вот чувствуются слова не мальчика, а мужа! Я благоговею перед Вашим рыбным опытом! 8-е Марта заставить чистить рыбу невозможно, конечно. Однако торжественно обещаю что если в следующем Карибском Вы поймаете рыбу, то я её почищу. Надо только сначала рому хлебнуть...

Епта, вы собираетесь рыбу чистить, как расстреливать кого-то... и ваще, у нас, например, закон - кто поймал, тот и чистит.... бо нефиг! Получил удовольствие от поимки - теперь саночки... ну вы в курсе.

Kadet
06-05-2019, 07:49 PM
Цена вопроса стандартная - повар готовит из тех рыб на всех членов и члених рыболовного экипажа, остальное себе в ресторан.

Иди где- нить еще полировкой займись... а здесь - не надо.

Baba_Yaga
06-05-2019, 08:26 PM
Епта, вы собираетесь рыбу чистить, как расстреливать кого-то... и ваще, у нас, например, закон - кто поймал, тот и чистит.... бо нефиг! Получил удовольствие от поимки - теперь саночки... ну вы в курсе.

Я согласен чистить за г-на Деревню если он будет ловить: я люблю свежую рыбу.

Kadet
06-05-2019, 08:34 PM
Я согласен чистить за г-на Деревню если он будет ловить: я люблю свежую рыбу.

Я восхищаюсь вашим героизмом! ( совет от практика - прикупите так называемый филейный нож - он такой тонкий, изогнутый - сильно облегчает жизнь....

Baba_Yaga
06-05-2019, 08:57 PM
Я восхищаюсь вашим героизмом! ( совет от практика - прикупите так называемый филейный нож - он такой тонкий, изогнутый - сильно облегчает жизнь....

На лодке как правило есть, а провезти с собой нож нельзя: по дороге туда мы багаж не сдаем, ибо если он потеряется, то нас уже не найдут ибо мы будем на островах...

Kadet
06-06-2019, 12:14 AM
На лодке как правило есть, а провезти с собой нож нельзя: по дороге туда мы багаж не сдаем, ибо если он потеряется, то нас уже не найдут ибо мы будем на островах...

Во! Уже легче.
( вот поеду - буду фотки свежей рыбы выкладывать - во всех видах - типа дразнить и соблазнять)

Miami Vice
06-06-2019, 12:42 AM
Иди где- нить еще полировкой займись... а здесь - не надо.

Ты мне не идикай, одноизвилистый пидар. Сам иди в лес бо тебе на людях точно делать нехуй, сапог сранный.

Kadet
06-06-2019, 10:09 AM
Ты мне не идикай, одноизвилистый пидар. Сам иди в лес бо тебе на людях точно делать нехуй, сапог сранный.

Эка тебя колбасит, болезный....

Baba_Yaga
06-06-2019, 01:03 PM
Ты мне не идикай, одноизвилистый пидар. Сам иди в лес бо тебе на людях точно делать нехуй, сапог сранный.

Господа, давайте жить дружно! (c)

Kadet
06-06-2019, 01:51 PM
Господа, давайте жить дружно! (c)

Прошу прощения, но "жить дружно" с сосателем/лизателем - не мое. Да и не трогаю я данного персонажа...

Baba_Yaga
06-06-2019, 01:53 PM
Прошу прощения, но "жить дружно" с сосателем/лизателем - не мое. Да и не трогаю я данного персонажа...

Давайте здесь о путешествиях!

Kadet
06-06-2019, 01:57 PM
Давайте здесь о путешествиях!

И я о том же...
Я вот думаю, возможно ли вас соблазнить поездкой " в ебеня" , но с рыбой, охотой и т.д. ? А также песнопениями ( можно - танцами) у костра.... и некоторыми возлияниями экзотических напитков....

In2HiDef
06-06-2019, 02:19 PM
И я о том же...
Я вот думаю, возможно ли вас соблазнить поездкой " в ебеня" , но с рыбой, охотой и т.д. ? А также песнопениями ( можно - танцами) у костра.... и некоторыми возлияниями экзотических напитков....

тайга, водка, огнестрельное оружие.
мечта....

Kadet
06-06-2019, 02:24 PM
тайга, водка, огнестрельное оружие.
мечта....

Помечтай, помечтай.....

Baba_Yaga
06-06-2019, 02:33 PM
И я о том же...
Я вот думаю, возможно ли вас соблазнить поездкой " в ебеня" , но с рыбой, охотой и т.д. ? А также песнопениями ( можно - танцами) у костра.... и некоторыми возлияниями экзотических напитков....

Если это предложение, то спасибо! В этом году мой отпуск уже расписан: мы идём на яхте в Хорватию через 3 недели. На следующее лето я пока планов не строил и если сложатся звезды, то думаю что это очень интересно. Также думаю что сыну будет интересно.

Kadet
06-06-2019, 02:39 PM
Если это предложение, то спасибо! В этом году мой отпуск уже расписан: мы идём на яхте в Хорватию через 3 недели. На следующее лето я пока планов не строил и если сложатся звезды, то думаю что это очень интересно. Также думаю что сыну будет интересно.

Время есть - можно подумать. У нас пока на стадии проекта - Карелия на следущее лето. Маршрут пока не определен, возможно, чуть севернее с выходом к Белому морю..... Ну там будет видно.

Baba_Yaga
06-06-2019, 02:42 PM
Время есть - можно подумать. У нас пока на стадии проекта - Карелия на следущее лето. Маршрут пока не определен, возможно, чуть севернее с выходом к Белому морю..... Ну там будет видно.

Если есть пара мест в группе, то держите меня, пожалуйста, в курсе.

Kadet
06-06-2019, 02:45 PM
Если есть пара мест в группе, то держите меня, пожалуйста, в курсе.

Легко!

d-sp
06-06-2019, 02:48 PM
Я на Камчатку или типа того поехал бы. В теории. Но на практике слишком много "но" получается - и ехать далеко, и с визой возиться неохота, и вообще не до отдыхов как-то...

Kadet
06-06-2019, 02:54 PM
Я на Камчатку или типа того поехал бы. В теории. Но на практике слишком много "но" получается - и ехать далеко, и с визой возиться неохота, и вообще не до отдыхов как-то...

Не о вас конкретно, но " кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Так что.... думайте сами, решайте сами.....

d-sp
06-06-2019, 02:55 PM
Не о вас конкретно, но " кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Так что.... думайте сами, решайте сами.....Да, возьму на заметку, tnx.

In2HiDef
06-06-2019, 03:35 PM
Я на Камчатку или типа того поехал бы. В теории. Но на практике слишком много "но" получается - и ехать далеко, и с визой возиться неохота, и вообще не до отдыхов как-то...

См. https://www.silversea.com/destinations/russian-far-east-cruise.html
Визу не надо. Деньги тратишь не в РФ. Удобства не в канаве.

Конечно, когда Китай заберет эти территории, там будет нормальный туризм, сейчас только круиз, или таёжным методом.

Kadet
06-06-2019, 03:54 PM
Когда Китай заберет - это из раздела "Грезы"?
А вообще - смешно!
Я никого не агитирую и не заставляю, не доказываю, что самостоятельные поездки - единственно правильный вид отдыха. Просто у таких походов свои плюсы: свой маршрут, его длительность, протяженность, возможность самому выбирать место и время стоянок и ночевок и прочее.
Ну не нравится мне организованный туризм по типу: " посмотрите налево, посмотрите направо, сделайте фото и бегом в автобус/ пароход - едем дальше". Как я и сказал - кому что....

Baba_Yaga
06-06-2019, 04:47 PM
Когда Китай заберет - это из раздела "Грезы"?
А вообще - смешно!
Я никого не агитирую и не заставляю, не доказываю, что самостоятельные поездки - единственно правильный вид отдыха. Просто у таких походов свои плюсы: свой маршрут, его длительность, протяженность, возможность самому выбирать место и время стоянок и ночевок и прочее.
Ну не нравится мне организованный туризм по типу: " посмотрите налево, посмотрите направо, сделайте фото и бегом в автобус/ пароход - едем дальше". Как я и сказал - кому что....

100%. Вот пример: Norwegian Cruise Line (NCL) имеет в Белизе остров счастья:
https://www.ncl.com/harvest-caye

Там есть пляж, выпивка, зиплайн и пр. Могут считать пассажиры круизного корабля, остановившиеся на день на этом острове что были в Белизе? Нет, конечно. Они были на американской версии карибского острова. Это всё равно что побывав в Тако Беле утверждать что ты знаком с мексиканской кухней.

Птиц
06-06-2019, 04:59 PM
йа карочи ненавижу рыбную ловлю и стремлюсь её уничтожить.

карочи когда мне было шесть лет, мы отдыхали в городе герое Бердянске.

карочи, мне купили в Детском мире бамбуковую удочку, поплавок, леску, крючки, все дела. карочи йа пашол ловить рыбу. карочи опущу подробности, с утра до вечера не клевало нихуя. и карочи часа в четыре пополудни клюнуло. йа карочи подсек как учили и карочи вытащил рыбу, по тем понятиям нехуевую, ладони на полторы или две. карочи, собрались знатоки, определили - "зеленуха". карочи, мне стало её жалко, карочи посадил ее в полиэтиленовый пакет с водой на краю воды. но тут же его захлестнуло волной и карочи мой улов унесло. йа типо сначала расстроилсо, потом наабарот.

карочи с тех пор рыбную ловлю терпеть ненавижу.

CAPRI
06-06-2019, 05:00 PM
И икра у чавычи не такая вкусная, как у кижуча или нерки, хотя икринки и крупнее.

Но сама чавыча вкусная.

А икра - да, самая вкусная нерковая.

In2HiDef
06-06-2019, 05:03 PM
Кадет, а че ты недоволен? Я официально хочу сказать, видев предыдущие рассказы и фотки, что у Кадета с группой зачетный поход на Дальний Восток был.
Но люди разные, поэтому отдых должен быть в разных форматах:
- эко и археологический туризм, как в Мексике
- "дикарем", как Кадет
- круизы
- отели любой звездности

Причем в цивилизованых странах любой из этих форматов относительно безопасен, есть помощь если происходят несчастные случаи, действует закон, независимо от удаленности территории. В нецивилизованных странах любой из этих форматов опасен: похищения, отравления, пираты, террористы и т.д. Как в этом смысле оценить РФ? О скорой помощи на Камчатке можно забыть. Бандиты запросто. Полиционеры -см. бандиты. Баллистическая ракета может туристам запросто упасть на голову, как на перевале Дятлова. Некоторые люди поедут, несмотря ни на что.

Теперь о кетае. Ну конечно, они заберут Дальний Восток. И отдых там станет цивилизованным, в любом формате. И это будет хорошо для местных и для туристов.

CAPRI
06-06-2019, 05:03 PM
Мне она все одним вкусом рыбный)) и чем меньше рыбного запаха в икре ,мне она нравиться больше.
Посмотрел что в онтарио из красных рыб есть:- чавыча,кижуч,горбуша,ррадужная форель...ну и там еще дофига разной.

Аха, ешь заморскую, баклажановую. :235:

CAPRI
06-06-2019, 05:04 PM
Мне она все одним вкусом рыбный)) и чем меньше рыбного запаха в икре ,мне она нравиться больше.
Посмотрел что в онтарио из красных рыб есть:- чавыча,кижуч,горбуша,ррадужная форель...ну и там еще дофига разной.

П.С. Радужная форель - не "красная рыба".

Птиц
06-06-2019, 05:10 PM
лучшая рыба - это колбаса!
колбаса!

(ц)

d-sp
06-06-2019, 05:11 PM
См. https://www.silversea.com/destinations/russian-far-east-cruise.html
Визу не надо. Деньги тратишь не в РФ. Удобства не в канаве.

Конечно, когда Китай заберет эти территории, там будет нормальный туризм, сейчас только круиз, или таёжным методом.Для таких круизов я финансово несостоятелен.

In2HiDef
06-06-2019, 05:11 PM
100%. Вот пример: Norwegian Cruise Line (NCL) имеет в Белизе остров счастья:
https://www.ncl.com/harvest-caye

Там есть пляж, выпивка, зиплайн и пр. Могут считать пассажиры круизного корабля, остановившиеся на день на этом острове что были в Белизе? Нет, конечно. Они были на американской версии карибского острова. Это всё равно что побывав в Тако Беле утверждать что ты знаком с мексиканской кухней.

Расскажи, как съездит в Белиз аутентично. Я вижу несколько вариантов:
- в составе экспедиционного корпуса морской пехоты
- в компании местных гидов и частной охраны с автоматами
- поездка в одну сторону, зарезан и закопан в джунглях, зато посмотрел.

Я скажу вам, несмотря на все красоты, как страны, говно все эти Белизы, Коста Рики и Доминиканские Республики.

CAPRI
06-06-2019, 05:12 PM
лучшая рыба - это колбаса!
колбаса!

(ц)

Лучшая рыба - это стерлядь. :235:

Птиц
06-06-2019, 05:14 PM
Лучшая рыба - это стерлядь.

тока што выловленная и сваренная-зажаренная на костре щука - тоже нихуёво.

CAPRI
06-06-2019, 05:17 PM
тока што выловленная и сваренная-зажаренная на костре щука - тоже нихуёво.

Согласна. :235:

Я её уже в пять лет под присмотром карельской бабушки сетью ловила.

Kadet
06-06-2019, 05:19 PM
Кадет, а че ты недоволен? Я официально хочу сказать, видев предыдущие рассказы и фотки, что у Кадета с группой зачетный поход на Дальний Восток был.
Но люди разные, поэтому отдых должен быть в разных форматах:
- эко и археологический туризм, как в Мексике
- "дикарем", как Кадет
- круизы
- отели любой звездности

Причем в цивилизованых странах любой из этих форматов относительно безопасен, есть помощь если происходят несчастные случаи, действует закон, независимо от удаленности территории. В нецивилизованных странах любой из этих форматов опасен: похищения, отравления, пираты, террористы и т.д. Как в этом смысле оценить РФ? О скорой помощи на Камчатке можно забыть. Бандиты запросто. Полиционеры -см. бандиты. Баллистическая ракета может туристам запросто упасть на голову, как на перевале Дятлова. Некоторые люди поедут, несмотря ни на что.

Теперь о кетае. Ну конечно, они заберут Дальний Восток. И отдых там станет цивилизованным, в любом формате. И это будет хорошо для местных и для туристов.

Опять смешно. Ты просто не имеешь представления о чем говоришь. По поводу помощи - как пример: когда в одном из походов по реке мы встряли в заломе - приняли решение сутки отдыха, потом выбираемся к дороге ( минус такого развития событий - не возможность забрать с собой всю снарягу). Однако, когда мы не вышли в назначенный для встречи день в условленную точку - утром следущего дня на нас вышли МЧСники, причем, что меня поразило, так сказать - их никто не заставлял тащить на себе наши вещи по,прямо скажем, сложнопроходимым местам... Но они - вышли на нас, сообщили, что все живы-здоровы, вывели на нас еще несколько человек и, собрав все наше шматье - вывели к машине, нако орой мы в дальнейшем продолжили наш поход... и это все - далеко не в центре.

Kadet
06-06-2019, 05:29 PM
П.С. Радужная форель - не "красная рыба".

Радужная форель - тоже лососевая... и икра у нее - оранжевая.

In2HiDef
06-06-2019, 05:31 PM
когда мы не вышли в назначенный для встречи день в условленную точку - утром следущего дня на нас вышли МЧСники,
Как они узнали, что вы должны были появиться в "установленной точке"? Радио у вас не было, судя по всему.


причем, что меня поразило, так сказать - их никто не заставлял тащить на себе наши вещи по,прямо скажем, сложнопроходимым местам...
Это действительно нестандартное поведение. Может, чаевые хотели? Спасатели должны не носильщиками подвизаться у здоровых мужиков, а находиться на своей базе в готовности спасать. Раша - загадка, завернутая в бекон, как говорил Черчилль.

З.Ы. Поправка, Черчилль сказал [Russia is a riddle, wrapped in a mystery, inside an enigma]

Kadet
06-06-2019, 05:31 PM
Но сама чавыча вкусная.

А икра - да, самая вкусная нерковая.

Смотря для чего - малосол - офигенна!

Kadet
06-06-2019, 05:37 PM
Как они узнали, что вы должны были появиться в "установленной точке"?

Это действительно нестандартное поведение. Может, чаевые хотели? Спасатели должны не носильщиками подвизаться у здоровых мужиков, а находиться на своей базе в готовности спасать. Раша - загадка, завернутая в бекон, как говорил Черчилль.

З.Ы. Поправка, Черчилль сказал [Russia is a riddle, wrapped in a mystery, inside an enigma]

Очень просто. Мы же планируем маршрут, в данном, конкретном случае - на точке нас ждал человек, который должен был везти нас к старту следующего этапа сплава. Такое поведение - стандарт по камчатским ( и вообще малолдным) местам. Например, там всегда остановится попутная машина, предложат помощь... На реке, где у нас был "ленивый сплав" - МЧСники сами подьехали, спросили, не нужна ли помощь, предложили ночевать у них на посту и при нас по радио предупредили мужика на посту о нашем прибытии. Так что - не стоит гнать пургу о том, о чем не имеешь представления.

Baba_Yaga
06-06-2019, 05:41 PM
Расскажи, как съездит в Белиз аутентично. Я вижу несколько вариантов:
- в составе экспедиционного корпуса морской пехоты
- в компании местных гидов и частной охраны с автоматами
- поездка в одну сторону, зарезан и закопан в джунглях, зато посмотрел.

Я скажу вам, несмотря на все красоты, как страны, говно все эти Белизы, Коста Рики и Доминиканские Республики.

Очень интересное утверждение. Скорее всего исходит от человека "не евшего устриц" и соответственно не бывавшего в этих странах. Про Белиз конкретно скажу что ваше утверждение неверно. В Феврале мы с г-ном Деревней взяли там катамаран и провели неделю на островах белизского барьерного рифа. Не думаю что это сравнимо с посещением лубочного круизного острова или другими туристическими гиммиками.

Baba_Yaga
06-06-2019, 08:09 PM
Вот кстати видео этого страшного Белиза где "без морской пехоты никуда":


https://youtu.be/vNU0-u7xjmY

Вообще похоже есть корреляция между экстремальностью взглядов и общей параноидальностью и склонностью быть зомбированным. По крайней мере на форуме прослеживается четко.

-Helena-
06-06-2019, 08:56 PM
П.С. Радужная форель - не "красная рыба".

:235:
Форе́ль — общее название нескольких пресноводных видов и форм рыб, относящихся к семейству лососевых(Salmonidae).
Является видом красной рыбы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C

:313:

In2HiDef
06-06-2019, 10:41 PM
Очень просто. Мы же планируем маршрут, в данном, конкретном случае - на точке нас ждал человек, который должен был везти нас к старту следующего этапа сплава. Такое поведение - стандарт по камчатским ( и вообще малолдным) местам. Например, там всегда остановится попутная машина, предложат помощь... На реке, где у нас был "ленивый сплав" - МЧСники сами подьехали, спросили, не нужна ли помощь, предложили ночевать у них на посту и при нас по радио предупредили мужика на посту о нашем прибытии. Так что - не стоит гнать пургу о том, о чем не имеешь представления.

я имею представление о силовиках РФ.

Kadet
06-06-2019, 10:44 PM
я имею представление о силовиках РФ.

Я тебе где-то даже сочуствую.... Ты от дивана до кухни с охраной ходишь?

CAPRI
06-07-2019, 05:16 AM
Радужная форель - тоже лососевая... и икра у нее - оранжевая.

Но мясо у неё серого цвета.

А икра красная даже у плотвы.

CAPRI
06-07-2019, 05:17 AM
А у янтарной форели мясо золотистого цвета.

XCNY
06-07-2019, 05:25 AM
Время есть - можно подумать. У нас пока на стадии проекта - Карелия на следущее лето. Маршрут пока не определен, возможно, чуть севернее с выходом к Белому морю..... Ну там будет видно.

Будите в Карелии адвокату Егорову ,который построил избушку в лесу , респект передавайте.

Kadet
06-07-2019, 09:36 AM
Будите в Карелии адвокату Егорову ,который построил избушку в лесу , респект передавайте.

Не, мы туда не пойдем.

Kadet
06-07-2019, 09:38 AM
Но мясо у неё серого цвета.

А икра красная даже у плотвы.

А зачем вы не свежую форель покупаете?
А плотва тоже лососевая?
А размер икринок тоже 4-5 мм?

d-sp
06-07-2019, 10:17 AM
:235:
Форе́ль — общее название нескольких пресноводных видов и форм рыб, относящихся к семейству лососевых(Salmonidae).
Является видом красной рыбы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C

:313:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80% D1%8B%D0%B1%D0%B0
Традиционно красной рыбой назывались осетровые, в отличие от лососевых. Называть лососевые "красной рыбой" считалось признаком неграмотности, примерно таким же, как употребление слова "ложить" или ударение в слове "договор" на первом слоге.
Как видим, неграмотность добралась уже и до Википедии.

CAPRI
06-07-2019, 10:30 AM
А зачем вы не свежую форель покупаете?
А плотва тоже лососевая?
А размер икринок тоже 4-5 мм?

Я покупаю свежую. :235:

А Вы радужную форель видели когда-нибудь?

Нет, плотва - не лососёвая. Но икра у неё тоже красная.
Уж коль скоро Вы подчеркнули цвет икры радужной форели в качестве аргумента.

Derevnya
06-07-2019, 10:38 AM
Но мясо у неё серого цвета.

Цвет мяса зависит от ряда условий. В магазинах США эта форель продается с ферм и цвет мяса розовый. Я ловил в одном и том же озере ее розовую и бело-серую.

Baba_Yaga
06-07-2019, 10:41 AM
Цвет мяса зависит от ряда условий. В магазинах США эта форель продается с ферм и цвет мяса розовый. Я ловил в одном и том же озере ее розовую и бело-серую.

Вы что, поймали уже больше одной рыбы?!

XCNY
06-07-2019, 10:43 AM
Мне форель ненравиться.Палтуса мясо вкуснее хоть и не лосось.
Сашими из Альбакора вкустное ,нежное, жирное и тоже белого цвета и без рыбного запаха .

In2HiDef
06-07-2019, 10:47 AM
Мне форель ненравиться.Палтуса мясо вкуснее хоть и не лосось.

колбасу попробуй.

Derevnya
06-07-2019, 10:49 AM
Вы что, поймали уже больше одной рыбы?!

Ну да, в штатах я поймал 3 рыбы, 2 форели лет 15 назад и один смелт в этом году.

Baba_Yaga
06-07-2019, 10:59 AM
Время есть - можно подумать. У нас пока на стадии проекта - Карелия на следущее лето. Маршрут пока не определен, возможно, чуть севернее с выходом к Белому морю..... Ну там будет видно.


Кстати, на Белом море начался мой опыт судовождения. Я и мой друг тогда только вернулись из армии (г-н Деревня это Старпом с BVI). Он учился в МГУ и записал себя и меня поварами на лето на Биологическую Станцию МГУ на Белом море. Добрались мы до станции Пояконда, а оттуда за нами прислали ботик. Команда ботика состояла из двух мужиков. Они спросили кто хочет порулить. Я естественно вызвался и встал за штурвал, а они вместе со Старпомом пошли в трюм квасить втроем. Никаких джипиэсов тогда естественно не было и на мой вопрос "куда рулить-то?" мне ответили прям почти по фильму о русской национальной рыбалке (который тогда ещё не вышел): типа "два пальца на Алголь". Так я и рулил...

Baba_Yaga
06-07-2019, 11:02 AM
Ну да, в штатах я поймал 3 рыбы, 2 форели лет 15 назад и один смелт в этом году.

Так Вы же выдающийся рыбак! Чтож Вы молчали все эти годы?!

Kadet
06-07-2019, 11:11 AM
Я покупаю свежую. :235:

А Вы радужную форель видели когда-нибудь?

Нет, плотва - не лососёвая. Но икра у неё тоже красная.
Уж коль скоро Вы подчеркнули цвет икры радужной форели в качестве аргумента.

А я - ловлю свежую.
Тока на картинке....если вам так приятнее будет.
Кроме цвета - еще и размер имеет значение. И не только икры.

Kadet
06-07-2019, 11:13 AM
Мне форель ненравиться.Палтуса мясо вкуснее хоть и не лосось.
Сашими из Альбакора вкустное ,нежное, жирное и тоже белого цвета и без рыбного запаха .

Палтус - жирный, но вкусный. А хе из хариуса - вкуснее!

Kadet
06-07-2019, 11:15 AM
Кстати, на Белом море начался мой опыт судовождения. Я и мой друг тогда только вернулись из армии (г-н Деревня это Старпом с BVI). Он учился в МГУ и записал себя и меня поварами на лето на Биологическую Станцию МГУ на Белом море. Добрались мы до станции Пояконда, а оттуда за нами прислали ботик. Команда ботика состояла из двух мужиков. Они спросили кто хочет порулить. Я естественно вызвался и встал за штурвал, а они вместе со Старпомом пошли в трюм квасить втроем. Никаких джипиэсов тогда естественно не было и на мой вопрос "куда рулить-то?" мне ответили прям почти по фильму о русской национальной рыбалке (который тогда ещё не вышел): типа "два пальца на Алголь". Так я и рулил...

Охереть! Вы и про Алголь знаете! Вы нужны в нашей команде...

CAPRI
06-07-2019, 11:30 AM
Цвет мяса зависит от ряда условий. В магазинах США эта форель продается с ферм и цвет мяса розовый. Я ловил в одном и том же озере ее розовую и бело-серую.

У нас продаётся морская из Норвегии.

Она светло-серого цвета вроде ряпушки (как многие другие северные рыбы).

Losharick
06-07-2019, 11:31 AM
Кстати, на Белом море начался мой опыт судовождения. Я и мой друг тогда только вернулись из армии (г-н Деревня это Старпом с BVI). Он учился в МГУ и записал себя и меня поварами на лето на Биологическую Станцию МГУ на Белом море. Добрались мы до станции Пояконда, а оттуда за нами прислали ботик. Команда ботика состояла из двух мужиков. Они спросили кто хочет порулить. Я естественно вызвался и встал за штурвал, а они вместе со Старпомом пошли в трюм квасить втроем. Никаких джипиэсов тогда естественно не было и на мой вопрос "куда рулить-то?" мне ответили прям почти по фильму о русской национальной рыбалке (который тогда ещё не вышел): типа "два пальца на Алголь". Так я и рулил...
Яг, так ты с гос. Деревней ещё знакомы по СССР? Получается вы старинные кореша? А как познакомились? Ты же москвич, а гос. Деревня куда круче, изысканно-утончённый провинциал. )

CAPRI
06-07-2019, 11:36 AM
А я - ловлю свежую.
Тока на картинке....если вам так приятнее будет.
Кроме цвета - еще и размер имеет значение. И не только икры.

Ловите свежее что?

И что у Вас на картинке, имеющего щначение размера?

Лично я предпочитаю форель есть. И желательно выловленную в природных условиях, а не выращенную на ферме.

Baba_Yaga
06-07-2019, 12:00 PM
Яг, так ты с гос. Деревней ещё знакомы по СССР? Получается вы старинные кореша? А как познакомились? Ты же москвич, а гос. Деревня куда круче, изысканно-утончённый провинциал. )

Нет, ты не понял. Мы с г-ном Деревней познакомились во время похода на BVI. Туда же я пригласил своего школьного друга с которым был на ББС и который сейчас живет в ЛА. Друг был Старпомом на BVI. Поэтому я написал что г-н Деревня его знает. Наверное я пропустил запятую в "казнить нельзя помиловать".

Losharick
06-07-2019, 12:09 PM
Нет, ты не понял. Мы с г-ном Деревней познакомились во время похода на BVI. Туда же я пригласил своего друга с которым был на ББС и который сейчас живет в ЛА. Друг был Старпомом. Поэтому я написал что г-н Деревня его знает. Наверное я пропустил запятую в "казнить нельзя помиловать".
Ну тоже не плохо. Дружба, скрепленная солёной водой, карибскими ветрами и как я понял, ни одним ящиком водки (различных горячительных напитков) не ржавеет никогда!
Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому.

In2HiDef
06-07-2019, 12:11 PM
Охереть! Вы и про Алголь знаете! Вы нужны в нашей команде...

а че про Алголь знать? Его пить надо

Kadet
06-07-2019, 12:12 PM
Ловите свежее что?

И что у Вас на картинке, имеющего щначение размера?

Лично я предпочитаю форель есть. И желательно выловленную в природных условиях, а не выращенную на ферме.

Все, что плавает. Ежели вы взяли бы на себя труд посмотреть видео, название которого я давал в этой теме, третью часть в частности, вы бы могли своими глазами увидеть, что именно я ловлю.
Размер икры имеет значение.
Хотя, споритьу меня нет настроения. Позвольте только уточнить - вы отличите чавычу от кижуча, а нерку от кеты? А рыбу с фермы от дикой?

Kadet
06-07-2019, 12:13 PM
а че про Алголь знать? Его пить надо

Гугл тебе в помощь. Мне вообще-то больше Бетельгейзе нравится. И созвездие Ориона.

CAPRI
06-07-2019, 12:18 PM
Все, что плавает. Ежели вы взяли бы на себя труд посмотреть видео, название которого я давал в этой теме, третью часть в частности, вы бы могли своими глазами увидеть, что именно я ловлю.
Размер икры имеет значение.
Хотя, споритьу меня нет настроения. Позвольте только уточнить - вы отличите чавычу от кижуча, а нерку от кеты? А рыбу с фермы от дикой?

Отличу.

У меня тем более нет настроения спорить, учитывая то, что Вы взялись комментировать мой пост про радужную форель (которую видели только на картинке, по Вашим же словам), адресованный Ксыну.

Притом что чавыча, кижуч, нерка и размер икры никакого отношения к обсуждаемому предмету не имеют.

Kadet
06-07-2019, 12:21 PM
Отличу.

У меня тем более нет настроения спорить, учитывая то, что Вы взялись комментировать мой пост про радужную форель (которую видели только на картинке, по Вашим же словам), адресованный Ксыну.

Притом что чавыча, кижуч, нерка и размер икры никакого отношения к обсуждаемому предмету не имеют.

Простите великодушно! Я был не в курсе, что нельзя комментировать пост, адресованный не мне....

Baba_Yaga
06-07-2019, 12:21 PM
Ну тоже не плохо. Дружба, скрепленная солёной водой, карибскими ветрами и как я понял, ни одним ящиком водки (различных горячительных напитков) не ржавеет никогда!
Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому.

Вообще мы ящиками пьем ром. Водки покупаем бутылку-две. Её пьет только г-н Деревня: у него случаются приступы ностальгии, он ходит по необитаемому острову в поисках берёзки, таковой не находит, соглашается на пальму, садится под нее с бутылкой водки и выпивает её всю, периодически разминая ноги танцуя лезгинку. Местные туземцы побаиваются его и обходят стороной...

Losharick
06-07-2019, 12:25 PM
Вообще мы ящиками пьем ром. Водки покупаем бутылку-две. Её пьет только г-н Деревня: у него случаются приступы ностальгии, он ходит по необитаемому острову в поисках берёзки, таковой не находит, соглашается на пальму, садится под нее с бутылкой водки и выпивает её всю, периодически разминая ноги танцуя лезгинку. Местные туземцы побаиваются его и обходят стороной...

:111: Теперь я понимаю, что вам не страшно ни в Белиз, ни в Сомали, ни в Гаити пойти.

CAPRI
06-07-2019, 12:26 PM
Простите великодушно! Я был не в курсе, что нельзя комментировать пост, адресованный не мне....

Можно, но по теме поста.

CAPRI
06-07-2019, 12:29 PM
А, и ещё: форель в озере Гарда (не помню, как она пр-итальянски называется, кажется trotta) - тоже светло-серого цвета.

In2HiDef
06-07-2019, 12:34 PM
Гугл тебе в помощь. Мне вообще-то больше Бетельгейзе нравится. И созвездие Ориона.

так ты по пивасу... Я эти сорта не пробовал.

d-sp
06-07-2019, 12:42 PM
Вообще мы ящиками пьем ром. Водки покупаем бутылку-две. Её пьет только г-н Деревня: у него случаются приступы ностальгии, он ходит по необитаемому острову в поисках берёзки, таковой не находит, соглашается на пальму, садится под нее с бутылкой водки и выпивает её всю, периодически разминая ноги танцуя лезгинку. Местные туземцы побаиваются его и обходят стороной...Один из членов нашей итальянской команды, аргентинец, отучился два семестра на сомелье в Бостонском университете. Говорит, что уже составляет карту дринков. Чувствую, водки в ней не будет. И Россия в последний момент подвела: наш прославленнвй штатный кок из Москвы соскочил по всяким причинам. Непонятно теперь, что будем жрать и как это будет сочетаться с тем, что набодяжит сомелье.

Baba_Yaga
06-07-2019, 01:16 PM
Один из членов нашей итальянской команды, аргентинец, отучился два семестра на сомелье в Бостонском университете. Говорит, что уже составляет карту дринков. Чувствую, водки в ней не будет. И Россия в последний момент подвела: наш прославленнвй штатный кок из Москвы соскочил по всяким причинам. Непонятно теперь, что будем жрать и как это будет сочетаться с тем, что набодяжит сомелье.

Будете побираться:


https://youtu.be/znG5AeMjI_0

Kadet
06-07-2019, 01:42 PM
Один из членов нашей итальянской команды, аргентинец, отучился два семестра на сомелье в Бостонском университете. Говорит, что уже составляет карту дринков. Чувствую, водки в ней не будет. И Россия в последний момент подвела: наш прославленнвй штатный кок из Москвы соскочил по всяким причинам. Непонятно теперь, что будем жрать и как это будет сочетаться с тем, что набодяжит сомелье.

В отсутствии кока рекомендую перейти на грузинское блюдо "жричедали".

Kadet
06-07-2019, 01:43 PM
Можно, но по теме поста.

По теме поста - свежая форель не СЕРОГО цвета(мясо)

CAPRI
06-07-2019, 01:44 PM
По теме поста - свежая форель не СЕРОГО цвета(мясо)

По теме поста - РАДУЖНАЯ форель.

Kadet
06-07-2019, 01:46 PM
По теме поста - РАДУЖНАЯ форель.

Ах да... радужная....

CAPRI
06-07-2019, 01:47 PM
Ах да... радужная....

Вот именно.

Поэтому сначала ознакомьтесь с предметом, а потом уж беритесь комментировать.

Kadet
06-07-2019, 01:50 PM
Вот именно.

Поэтому сначала ознакомьтесь с предметом, а потом уж беритесь комментировать.

Простите, но вы в данной ситуации просто смешны. (просто посмотрите видео - может быть поймете, с кем и о чем есть смысл спорить)...

Baba_Yaga
06-07-2019, 02:07 PM
Напомнило слова классика про вкус истриц:


https://youtu.be/r6PA42b4agQ

CAPRI
06-07-2019, 02:30 PM
Простите, но вы в данной ситуации просто смешны. (просто посмотрите видео - может быть поймете, с кем и о чем есть смысл спорить)...

Видео своё смотрите сами.

И почитайте на досуге всё же про радужную и "итальянскую" форель.

Baba_Yaga
06-07-2019, 02:36 PM
Видео своё смотрите сами.

И почитайте на досуге всё же про радужную и "итальянскую" форель.


Прям по Жванецкому!

Kadet
06-07-2019, 02:52 PM
Видео своё смотрите сами.

И почитайте на досуге всё же про радужную и "итальянскую" форель.

При чем здесьитальянская форель?
Ну не смотрите.... я ж не настаиваю. А сам - я и без видео - на натуре посмотрю.

Kadet
06-07-2019, 02:53 PM
Прям по Жванецкому!

Хорошее образование в области литературы - страшная сила.

CAPRI
06-07-2019, 02:59 PM
При чем здесьитальянская форель?
Ну не смотрите.... я ж не настаиваю. А сам - я и без видео - на натуре посмотрю.

При том же, при чём и радужная форель.

Всё, Вы мне надоели. Просто рекомендация на будущее: не встревайте в разговор, если не понимаете, о чём речь.

Kadet
06-07-2019, 03:35 PM
При том же, при чём и радужная форель.

Всё, Вы мне надоели. Просто рекомендация на будущее: не встревайте в разговор, если не понимаете, о чём речь.

Взаимная рекомендация: прежде чем спорить - поинтерисуйтесь, с кем вы собственно спорите. Конкретно в данном случае - рыбалкой я занимаюсь лет так 40, из них двадцать там, где радужная форель считалась всего-лишь приловом к нормальной рыбе.

Baba_Yaga
06-07-2019, 03:45 PM
Взаимная рекомендация: прежде чем спорить - поинтерисуйтесь, с кем вы собственно спорите. Конкретно в данном случае - рыбалкой я занимаюсь лет так 40, из них двадцать там, где радужная форель считалась всего-лишь приловом к нормальной рыбе.

Если это не "итальянская" форель, то не считается. :111:

CAPRI
06-07-2019, 03:54 PM
Взаимная рекомендация: прежде чем спорить - поинтерисуйтесь, с кем вы собственно спорите. Конкретно в данном случае - рыбалкой я занимаюсь лет так 40, из них двадцать там, где радужная форель считалась всего-лишь приловом к нормальной рыбе.

Меня мало интересует Ваш рыбацкий рейтинг.

Равно как и Ваши же представления о форели и её сортах.

Особенно в контексте аргументов про чавычу и кижуча.

П.С. Моя бабушка не "занималась рыбалкой". Она просто этим жила.
Потому что если бы не рыба, то все бы там просто передохли.

Успехов Вам в Вашем хобби!

Kadet
06-07-2019, 04:06 PM
Меня мало интересует Ваш рыбацкий рейтинг.

Равно как и Ваши же представления о форели и её сортах.

Особенно в контексте аргументов про чавычу и кижуча.

П.С. Моя бабушка не "занималась рыбалкой". Она просто этим жила.
Потому что если бы не рыба, то все бы там просто передохли.

Успехов Вам в Вашем хобби!

Взаимно.... вы - неинтересны, ни как собеседник, ни, к сожалению, как человек.

Бабушка - это хорошо, только вы тут при чем?

In2HiDef
06-07-2019, 04:11 PM
Без Алголя спор двух рыбаков превращается в банальный срач.

Я с трудом представляю Кадета с удочкой или спиннингом. Скорее, подвозящим к ближайшему озеру на скрипучей тачке 105мм снаряд или мешок гранат.

Сиамчик
06-07-2019, 04:22 PM
Шо тут за пятничный рыбный срач:197:😂🐠🐟🐬🐳🐠

Милька
06-07-2019, 04:29 PM
в нашем озере форель
приезжайте

где то осенью будет конкурс, кто самую большую выловит

CAPRI
06-07-2019, 04:30 PM
Взаимно.... вы - неинтересны, ни как собеседник, ни, к сожалению, как человек.

Бабушка - это хорошо, только вы тут при чем?

Вот и не встревайте в чужие разговоры со своими комментариями.

Бабушка при том же, при чём и Ваш невзъ немыслимый рыбацкий опыт.

Который, однако ж, не расширил Ваш кругозор.

Иначе Вы бы знали, что к лососёвым относятся не только рыбы с "красным" мясом.
Как сиг, например.

Или trout (trota по-итальянски). Она же - радужная форель.

Сиамчик
06-07-2019, 04:30 PM
в нашем озере форель
приезжайте

где то осенью будет конкурс, кто самую большую выловит

Радужную? 🌈

XCNY
06-07-2019, 04:34 PM
в нашем озере форель
приезжайте

где то осенью будет конкурс, кто самую большую выловит

Аха, приедут одни Халубые.Нет уж ,вы как то там сами :217:

CAPRI
06-07-2019, 04:36 PM
Шо тут за пятничный рыбный срач:197:

Рыбак с 40-летним стажем самоутверждается как специалист по радужной форели. :235:

Сиамчик
06-07-2019, 04:43 PM
Рыбак с 40-летним стажем самоутверждается как специалист по радужной форели. :235:

С 40 летним....На форуме одни деды:197:🌈

Сиамчик
06-07-2019, 04:44 PM
Аха, приедут одни Халубые.Нет уж ,вы как то там сами :217:

С флагами цвета радуги. Ну всё правильно

CAPRI
06-07-2019, 04:51 PM
С 40 летним....На форуме одни деды:197:

Линде - молод и хорош собой. :235:

Милька
06-07-2019, 04:53 PM
Радужную? 
такида

Милька
06-07-2019, 04:56 PM
о
нашла ссылкой

http://www.bigbearlake.net/summer/fishing

Сиамчик
06-07-2019, 05:02 PM
зелёная симпатичная

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92907&d=1559944412

XCNY
06-07-2019, 05:22 PM
такида

и на синежаберную еще)))

XCNY
06-07-2019, 05:26 PM
зелёная симпатичная

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92907&d=1559944412

Все каие то уродцы ,голубые
видима ,один тока карп симпатяга ,на рыбу нормальную похож..

Adda
06-07-2019, 05:26 PM
Кто форель поймал – тот её и жарит)

Adda
06-07-2019, 05:28 PM
зелёная симпатичная

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92907&d=1559944412Ядовитая скорей всего)

Сиамчик
06-07-2019, 05:32 PM
Адда 🌈:130:

CAPRI
06-07-2019, 05:38 PM
Все каие то уродцы ,голубые
видима ,один тока карп симпатяга ,на рыбу нормальную похож..

Это ты ещё скорпену с муреной не видел. :235:

CAPRI
06-07-2019, 05:40 PM
Кто форель поймал – тот её и жарит)

Обычную форель лучше приготовить в сливках с дижонской горчицей и пармезаном.

Adda
06-07-2019, 05:47 PM
Все каие то уродцы ,голубые
видима ,один тока карп симпатяга ,на рыбу нормальную похож..Потому что он против течения)

In2HiDef
06-07-2019, 05:50 PM
Кто форель поймал – тот её и жарит)

вспомнил анек, как Вовочка картошку жарил

Kapitula
06-07-2019, 05:53 PM
У нас водится карп, басс и блюгил.
А ловится только блугил
Один раз бас поймали

Adda
06-07-2019, 05:56 PM
вспомнил анек, как Вовочка картошку жарилНе рассказывайте. Если б удивили то да, а то ведь как вы всегда.

Baba_Yaga
06-07-2019, 06:27 PM
П.С. Моя бабушка не "занималась рыбалкой". Она просто этим жила.
Потому что если бы не рыба, то все бы там просто передохли.




https://youtu.be/y1PIWuleqEU

Милька
06-07-2019, 07:00 PM
Все каие то уродцы ,голубые
видима ,один тока карп симпатяга ,на рыбу нормальную похож..
карпов тут отстреливают и выбрасывают
они жрут икру и мальков других рыб

Милька
06-07-2019, 07:04 PM
видео снимала, как они плещутся

Losharick
06-07-2019, 07:05 PM
Рыбы захотелось, с белым Шардоне из нэппа валли, или каталонским.

Милька
06-07-2019, 07:08 PM
чувачки

Kapitula
06-07-2019, 07:09 PM
Могли бы есть

Милька
06-07-2019, 07:12 PM
вот форельки люди поймали

Derevnya
06-07-2019, 10:42 PM
У нас продаётся морская из Норвегии.

Она светло-серого цвета вроде ряпушки (как многие другие северные рыбы).

Радужная форель в природе-ареал ее обитания Камчатка - Калифорния. ничего больше найти не удалось. Где можно почитать про норвежскую дикую радужную форель ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B6%D0%B0
https://en.wikipedia.org/wiki/Rainbow_trout

Kadet
06-07-2019, 11:06 PM
При том же, при чём и радужная форель.

Всё, Вы мне надоели. Просто рекомендация на будущее: не встревайте в разговор, если не понимаете, о чём речь.

Вы мне тоже. И, кстати, в разговор все же встряли вы:

Но сама чавыча вкусная.

А икра - да, самая вкусная нерковая..
Хотя я вашим мнением не особо интерисовался. Да и сама тема как бы не о рыбе и ее качествах, а про места и виды отдыха. Если вам есть о чем рассказать - с удовольчтвием почитаю, если же вы в очередной раз желаете "самоутвердится - проходите мимо - вашу способность устраивать "срач" я уже оценил в других темах. Спасибо за внимание.

Kadet
06-07-2019, 11:07 PM
С 40 летним....На форуме одни деды:197:

Ну кто то должен молодежь на путь истинный направлять...

Сиамчик
06-07-2019, 11:08 PM
да:235:

Kadet
06-07-2019, 11:12 PM
Без Алголя спор двух рыбаков превращается в банальный срач.

Я с трудом представляю Кадета с удочкой или спиннингом. Скорее, подвозящим к ближайшему озеру на скрипучей тачке 105мм снаряд или мешок гранат.

Опять ошибаешься. Для меня рыбалка - удовольствие, а не добыча пропитания. Причем удовольствие начинается еще с подготовки снастей, наживок и т. д. На самой же рыбалке порою я могу быть вполне удовлетворен одной пойманной рыбой.... как, впрочем и на охоте....
Привычка уже такая -не брать более, чем можешь съесть...

Kadet
06-07-2019, 11:13 PM
да:235:

Так шо записывай....

Kapitula
06-07-2019, 11:15 PM
Радужная форель в природе-ареал ее обитания Камчатка - Калифорния. ничего больше найти не удалось. Где можно почитать про норвежскую дикую радужную форель ?
хттпс://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Ц%Д0%Б8%Д0%БА%Д0%Б8%Д0%Б6%Д0%Б0
хттпс://ен.щикипедиа.орг/щики/Раинбощ_троут

там написано, что ее всюду расселяют и в норвегии выращивают
может она там расселилась всюду

Сиамчик
06-07-2019, 11:16 PM
Так шо записывай....

https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b90/p/coub/simple/cw_timeline_pic/a64d2c0b51a/d01e23fd9730eabd3aebd/med_1488480077_image.jpg

Kisochka
06-07-2019, 11:42 PM
У нас продаётся морская из Норвегии.

Она светло-серого цвета вроде ряпушки (как многие другие северные рыбы).

С розовым мясом. Со светлым ...белесым сероватым...это с нерестовыми изменениями. Мясо сероватое тогда....а на коже красноватые разводы. Спецылист ты...и по метро и по рыбе. Везет тебе

CAPRI
06-08-2019, 04:47 AM
Радужная форель в природе-ареал ее обитания Камчатка - Калифорния. ничего больше найти не удалось. Где можно почитать про норвежскую дикую радужную форель ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B6%D0%B0
https://en.wikipedia.org/wiki/Rainbow_trout

Полагаю, вот здесь.

https://fishingplanet.ru/library/za_forelyu_v_norvegiyu/

И здесь.

http://www.rsn.ru/upload/iblock/92d/92d8728c36ff3f953c540afd83ba9851.pdf

Или здесь.

http://defagroup.com/products/red-fish/forel/

Но можно ещё спросить у Ларсен, полагаю. Она уже как-то писала про "настоящее норвежское лицо".

CAPRI
06-08-2019, 04:54 AM
С розовым мясом. Со светлым ...белесым сероватым...это с нерестовыми изменениями. Мясо сероватое тогда....а на коже красноватые разводы. Спецылист ты...и по метро и по рыбе. Везет тебе

С серым мясом. У радужной форели.
И у сига.

А нерестовые изменения цвета - это у тайменя. Он в Норвегии (и Карелии) не водится.

Рыбачка Соня. Ой, простите, - трейдер.

marussya
06-08-2019, 05:45 AM
Если есть пара мест в группе, то держите меня, пожалуйста, в курсе.

И меня, у меня муж любит русскую экстремальную экзотику. Пожалуйста, еслибудет место, возьмите его, пусть узнает что такое реальная жизнь... он. Олько по русски не говорит

Kisochka
06-08-2019, 06:47 AM
С серым мясом. У радужной форели.
И у сига.

А нерестовые изменения цвета - это у тайменя. Он в Норвегии (и Карелии) не водится.

Рыбачка Соня. Ой, простите, - трейдер.

Капри......цвет мяса рыбы он от нереста зависит....:111:....и у кеты и у горбуши и у нерки. Оно может быть полностью белым.....переработчики его не берут на балык. Тебе вишь подкинули пожарить....:111:

linde
06-08-2019, 06:48 AM
Цвет рыбы зависит от корма.

На фермах мясо рыбы искусственно подкрашивают в красный цвет.

Kisochka
06-08-2019, 06:50 AM
Цвет рыбы зависит от корма.

На фермах мясо рыбы искусственно подкрашивают в красный цвет.

Прекратите нести пургу.......это промысловые рыбы. Их не кормят:111: спец на спеце:111:

Kisochka
06-08-2019, 06:51 AM
А на коже сквозь чешую будут видны красноватые разводы......

CAPRI
06-08-2019, 07:53 AM
Капри......цвет мяса рыбы он от нереста зависит....:111:....и у кеты и у горбуши и у нерки. Оно может быть полностью белым.....переработчики его не берут на балык. Тебе вишь подкинули пожарить....:111:

Цвет рыбы зависит от: сорта самой рыбы; температуры воды, в которой эта рыба живёт (чем ниже температура, тем бледнее цвет, так как красные мышцы при низких температурах развиваются хуже, чем белые); от корма - в Норвегии во фьёрдах форель (обычную) иногда подкармливают креветками.

Кету, горбушу и нерку я не обсуждала. Я писала про радужную форель (янтарную в том числе как одну из разновидностей) и сиг.

Всё, свободна. Иди пятки отмывать.

Izold
06-08-2019, 07:54 AM
ихтиоооолог :120:

CAPRI
06-08-2019, 07:55 AM
П.С. Во время нереста промысел форели запрещён.
В Карелии и Мурманской области, во всяком случае.

Izold
06-08-2019, 07:56 AM
от тут то иё бабушка и берёт

Kisochka
06-08-2019, 07:56 AM
Цвет рыбы зависит от: сорта самой рыбы; температуры воды, в которой эта рыба живёт (чем ниже температура, тем бледнее цвет, так как красные мышцы при низких температурах развиваются хуже, чем белые); от корма - в Норвегии во фьёрдах форель (обычную) иногда подкармливают креветками.

Кету, горбушу и нерку я не обсуждала. Я писала про радужную форель (янтарную в том числе как одну из разновидностей) и сиг.

Всё, свободна. Иди пятки отмывать.

Пятки у меня чистые. А ты просто погуглай про форель. Цвет рыбы не зависит от температуры воды....только жирность....вооооо плетет ахинею:111:

CAPRI
06-08-2019, 08:00 AM
Пятки у меня чистые. А ты просто погуглай про форель. Цвет рыбы не зависит от температуры воды....только жирность....вооооо плетет ахинею:111:

Иди сама "гуглай".

А, да: из радужной форели балык не делают.
Это деликатесная рыба, её готовят традиционным способом.

CAPRI
06-08-2019, 08:01 AM
А пятки у тебя грязные и грубые. :235:

Kadet
06-08-2019, 08:12 AM
Иди сама "гуглай".

А, да: из радужной форели балык не делают.
Это деликатесная рыба, её готовят традиционным способом.
Ты-дым:

92912

Kisochka
06-08-2019, 08:14 AM
А пятки у тебя грязные и грубые. :235:

Гуглай..... про рыбу. :111:

Пабам
https://av.ru/i/133042/

Kadet
06-08-2019, 08:59 AM
Гуглай..... про рыбу. :111:

Пабам
https://av.ru/i/133042/

Бля, и мясо - серое.....

Kisochka
06-08-2019, 09:05 AM
Бля, и мясо - серое.....

Меня просили сделать фотки. Типо чтоб точно эта рыба из партии. Я фотаю рыбу из коробки и свою руку. Типо подтверждаю что рыба без нерестовых. Кстати камчатская меньше ценится, все за сахалинской гоняются.

Kisochka
06-08-2019, 09:09 AM
Я кстати в Новосибирске была в нескольких коптильных цехах. Но....как умудряются в Томске коптить вкуснее, не знаю. Я из Томска заказывала. Мне с водителем передавали. И только потом что переработчки не схватят первыми....уже в торговлю илет. Обычно вся рыба уже на караблях раскуплена. Первыми выкупают китайцы и японцы.Во Владике машины вериницами стоят...суда ждут.

Kisochka
06-08-2019, 09:11 AM
Бля, и мясо - серое.....

А да и еще.....из серовато-беловатого балык сделать невозможно...он расползется.

Derevnya
06-08-2019, 09:55 AM
Полагаю, вот здесь.

https://fishingplanet.ru/library/za_forelyu_v_norvegiyu/

И здесь.

http://www.rsn.ru/upload/iblock/92d/92d8728c36ff3f953c540afd83ba9851.pdf

Или здесь.

http://defagroup.com/products/red-fish/forel/

Но можно ещё спросить у Ларсен, полагаю. Она уже как-то писала про "настоящее норвежское лицо".

В первых двух ссылках речь о спортивном рыболовстве. там много ограничений, речи о коммерческой норвежской радужной форели нет.
Было бы странно предположить что Норвегия поставляет в коммерческих размерах свою дикую речную и озерную форель (возможно завезенную с тихоокеанского региона)
в Россию.

В последней ссылке фото упаковки форели в магазине. Слово "радужная" на упаковках отсутствует. Впрочем это обычное явление когда коммерческий продукт продается под другим названием.


Из других источников:

В Чили и Норвегии выращивается морская форель, в Турции и в России – радужная. Для морской форели характерными чертами является яркая цветность мяса, его упругость и жирность. Качество Турецкой и Карельской форели зависит от сезона вылова и качества используемых кормов, имеет хорошую цветность и текстуру мяса

Я бы сделал следующие выводы:

1. Дикой радужной форели в Москве в продаже нет.
2. То что продается это форель с ферм как и у нас
3. Цвет мяса этой форели зависит от многих факторов, питания, свежести и.т.д. Эта форель может иметь (у нас всегда) розовый цвет.
4. Возможно под маркой дикой "радужной форели" продаются ее морские разновидности размножающиеся в реках. У нас такой разновидностью является "стальноголовая" форель. Ареал ее обитания, как я писал Камчатка-Калифорния.

А какой дикой "радужной" форели с серым мясом, продающейся в московских магазинах вы писали ?

Kadet
06-08-2019, 09:59 AM
В первых двух ссылках речь о спортивном рыболовстве. там много ограничений, речи о коммерческой норвежской радужной форели нет.
Было бы странно предположить что Норвегия поставляет в коммерческих размерах свою дикую речную и озерную форель (возможно завезенную с тихоокеанского региона)
в Россию.

В последней ссылке фото упаковки форели в магазине. Слово "радужная" на упаковках отсутствует. Впрочем это обычное явление когда коммерческий продукт продается под другим названием.


Из других источников:

В Чили и Норвегии выращивается морская форель, в Турции и в России – радужная. Для морской форели характерными чертами является яркая цветность мяса, его упругость и жирность. Качество Турецкой и Карельской форели зависит от сезона вылова и качества используемых кормов, имеет хорошую цветность и текстуру мяса

Я бы сделал следующие выводы:

1. Дикой радужной форели в Москве в продаже нет.
2. То что продается это форель с ферм как и у нас
3. Цвет мяса этой форели зависит от многих факторов, питания, свежести и.т.д. Эта форель может иметь (у нас всегда) розовый цвет.
4. Возможно под маркой дикой "радужной форели" продаются ее морские разновидности размножающиеся в реках. У нас такой разновидностью является "стальноголовая" форель. Ареал ее обитания, как я писал Камчатка-Калифорния.

А какой дикой "радужной" форели с серым мясом, продающейся в московских магазинах вы писали ?

Самоутверждаетесь? (по версии Капри)

Kisochka
06-08-2019, 10:13 AM
Цвет мяса рыбы от свежести не зависит. Исскуственно выращенную можно кормом подкрасить. И никакая она не особо дорогая и супер пуперная...рыба да рыба. А вообще норвеги у нас рыбу раньше колибровали, упаковывали и нам же продавали. :111:

Kisochka
06-08-2019, 10:15 AM
И вообще вся рыба в Москву из Владика идет. В термосы загрузили и поперли.

Kisochka
06-08-2019, 10:18 AM
И вообще.....свежая рыба это капля в море. Все это идет замороженное. И морозят ее прям на судах. Хотите норм рыбу...не покупайте летний улов. Все

Птиц
06-08-2019, 10:27 AM
казалось бы, пречом это к теме "Где и как отдыхать?"

Kisochka
06-08-2019, 10:41 AM
казалось бы, пречом это к теме "Где и как отдыхать?"

Это ты у своей бабки Ежки спроси, ей повыебыааться захотелось....

Птиц
06-08-2019, 10:43 AM
Это ты у своей бабки Ежки спроси

разговаривать в повелительном наклонении будешь со своим ебарем, когда он у тебя появится. старая обезьяна.

CAPRI
06-08-2019, 01:22 PM
Ты-дым:

92912

Вы разницу между форелью обыкновенной и радужной понимаете?

Впрочем, вопрос риторический.

CAPRI
06-08-2019, 01:24 PM
Гуглай..... про рыбу. :111:

Пабам
https://av.ru/i/133042/

Анкор юн фуа: ты разницу между форелью обыкновенной и радужной понимаешь?

Не понимаешь. Потому что дура безмозглая.

CAPRI
06-08-2019, 01:29 PM
Меня просили сделать фотки. Типо чтоб точно эта рыба из партии. Я фотаю рыбу из коробки и свою руку. Типо подтверждаю что рыба без нерестовых. Кстати камчатская меньше ценится, все за сахалинской гоняются.

Погугли (с), какие страны являются мировыми лидерами по производству и поставкам форели, в том числе и радужной (и янтарной как её подвида).

Ответ: Чили и Норвегия. Далее идут Россия (Карелия и Мурманская область, где форель разводят в фермерских хозяйствах) и, внимание (!), Турция.

CAPRI
06-08-2019, 01:34 PM
Эти два дебила на букву "К" в принципе понимают, что речь идёт вообще о разных сортах рыбы? :235:

CAPRI
06-08-2019, 01:36 PM
И вообще вся рыба в Москву из Владика идет. В термосы загрузили и поперли.

Это тебе во Владике рассказали? :235:

В ближайшем к моему дому "Спаре" рыба: чилийская, турецкая, норвежская, карельская, мурманская.

Охлаждённая и замороженная (Чили).

CAPRI
06-08-2019, 01:40 PM
А, да, херру Деревне: с телефона лень сокращать Ваши велеречивые излияния.

Если завтра будет время, то ознакомлюсь со всем текстом и отвечу.

Izold
06-08-2019, 02:06 PM
бляаадь, какая Каприша (ТМ) зануда :120:

Птиц
06-08-2019, 02:11 PM
Абрамыч, узбагйса. ну забанили тебя на неделю три года назад, ты до сих пор забыть не можешь, мстительный армяшка.

Kadet
06-08-2019, 02:17 PM
Вы разницу между форелью обыкновенной и радужной понимаете?

Впрочем, вопрос риторический.

Перед вами на картинке - балык из радужной форели. Если вы откроете глазыньки, то увидите характерную полосу на боку. Хотя, кому я это говорю?

Kadet
06-08-2019, 02:17 PM
Эти два дебила на букву "К" в принципе понимают, что речь идёт вообще о разных сортах рыбы? :235:

Вы такая утонченая дама и такие выражения....

Птиц
06-08-2019, 02:20 PM
Вы такая утонченая дама и такие выражения....

вот чо ты уперсо?

никому нахуй не уперлись твои кижуч и нерка, типа охуительные спецы.

Adda
06-08-2019, 02:20 PM
бляаадь, какая Каприша (ТМ) зануда :120:Вы тоже любите про рыб читать?) Рыболов)

Сиамчик
06-08-2019, 02:22 PM
Адда:130:

CAPRI
06-08-2019, 02:22 PM
Перед вами на картинке - балык из радужной форели. Если вы откроете глазыньки, то увидите характерную полосу на боку. Хотя, кому я это говорю?

Это обычная форель.

А Вы дебил. Обыкновенный.

CAPRI
06-08-2019, 02:23 PM
Вы такая утонченая дама и такие выражения....

Я столько всяких выражений знаю, Вы не представляете. :235:

CAPRI
06-08-2019, 02:24 PM
бляаадь, какая Каприша (ТМ) зануда :120:

О, приползло. :235:

Adda
06-08-2019, 02:25 PM
Вы такая утонченая дама и такие выражения....Сдайтесь уже) Что вам жалко?)

Типочка
06-08-2019, 02:25 PM
Шмара московская апять нажралась:237:

CAPRI
06-08-2019, 02:26 PM
Абрамыч, узбагйса. ну забанили тебя на неделю три года назад, ты до сих пор забыть не можешь, мстительный армяшка.

Его в третьем классе черножопым обозвали, так он до сих пор забыть не может.

Птиц
06-08-2019, 02:26 PM
Шмара московская апять нажралась

иди на хуй, дура ебанутая

Типочка
06-08-2019, 02:26 PM
Напару с дятлом 3 инчевым :237:

Kadet
06-08-2019, 02:27 PM
Это обычная форель.

А Вы дебил. Обыкновенный.

Дама, вы - хамка и ваше мнение, это мнение охреневшей от недоеба старой грымзы. Засим прошу вас пойти на хуй, надеюсь, вам полегчает.
С данного момента настоятельно прошу вас не упоминать меня в своих "измышлизмах", не комментировать мои посты и не совать свое нечистое лицо в данную тему. Заранее благодарен и надеюсь на взаимопонимание .

CAPRI
06-08-2019, 02:27 PM
Вы тоже любите про рыб читать?) Рыболов)

Не, он по шашлыкам.

Типочка
06-08-2019, 02:29 PM
Дама, вы - хамка и ваше мнение, это мнение охреневшей от недоеба старой грымзы. Засим прошу вас пойти на хуй, надеюсь, вам полегчает.
С данного момента настоятельно прошу вас не упоминать меня в своих "измышлизмах", не комментировать мои посты и не совать свое нечистое лицо в данную тему. Заранее благодарен и надеюсь на взаимопонимание .

Недоебизм страшная сила :237:
И неправда что « КОГО ТОКА НЕ ЕБУТ»

Kadet
06-08-2019, 02:29 PM
Сдайтесь уже) Что вам жалко?)

Абсолютно не жалко. Я же не лезу в темы, где не особо разбираюсь - типа архитектуры, искусства и т.д. ну и надеюсь на взаимность...

Adda
06-08-2019, 02:29 PM
Шмара московская апять нажралась:237:О) Тут как и не уходили. В спящем режиме . У вас сенсор на срач?)

Птиц
06-08-2019, 02:30 PM
Напару с дятлом 3 инчевым

мой дятел тебе в рот не влезет, микроцефал

CAPRI
06-08-2019, 02:30 PM
Сдайтесь уже) Что вам жалко?)

Не может: фуражка на мозг (?) давит. :235:

П.С. Следуюящая тема будет про грибы. Карельские.

Когда ефрейтор до Карелии доедет.

Типочка
06-08-2019, 02:30 PM
Плесня зиленая :301:

Kadet
06-08-2019, 02:30 PM
Я столько всяких выражений знаю, Вы не представляете. :235:

Знаю, я внимательно изучаю ваше творческое наследие... Торговки на базаре вам завидуют.

CAPRI
06-08-2019, 02:31 PM
иди на хуй, дура ебанутая

Она не ебанутая, а озабоченная.

Можешь себе представить бабу, которая из-за Едика всерьёз убивалась?

CAPRI
06-08-2019, 02:32 PM
Дама, вы - хамка и ваше мнение, это мнение охреневшей от недоеба старой грымзы. Засим прошу вас пойти на хуй, надеюсь, вам полегчает.
С данного момента настоятельно прошу вас не упоминать меня в своих "измышлизмах", не комментировать мои посты и не совать свое нечистое лицо в данную тему. Заранее благодарен и надеюсь на взаимопонимание .

О, вот оно!

Мы гимназиев не оканчивали. (с)

Kadet
06-08-2019, 02:33 PM
иди на хуй, дура ебанутая

Птиц, будь так добр - возьми подружку за руку и устройте срач где-нибудь еще.
Здесь все же про отдых и походы.

In2HiDef
06-08-2019, 02:34 PM
хех, если в теме про виды рыб перехуйкиваться начали, то в теме про грибы, где вообще не виды, а видовые комплексы, вообще до дуэлей дойдет.