PDA

View Full Version : Моя Х пытается меня доить, нужен совет



AjP
01-22-2005, 01:22 PM
Ситуация сложилась совсем не из приятных, я учился в институте и постоянно ездил домой в Россию, как минимум 2-3 раза в год, помогал жене и дочери, моя семья помогала им во всем пока я учился, но жене все было мало, короче нашла себе "спонсора-любовника". Год пытался её убедить и показать что при желании, и трудясь в америке можно очень много чего добиться, но похоже трудиться она совсем не желает, хочет лёгкой жизни в России. Так вот на пару со своим любовником( мы всетаки развились ) теперь пытаються меня доить из России. Дочь конечно я очень хочу перевезти сюда рано или позно. Но на данный момент, нужен совет по алиментам, я посылаю деньги своей маме и она тратит их на дочь, своей Х не доверяю, она все деньги спустит на себя, но в тоже время не хочу нарушать закон. Кто знает какой минумум по россиийским законам положено платить? И как это делать законно, чтобы потом она не сказала что я ничего не платил. И сможен ли она доить меня с Американской зарплаты?

Фома
01-22-2005, 06:10 PM
Кто знает какой минумум по россиийским законам положено платить? И как это делать законно, чтобы потом она не сказала что я ничего не платил. И сможен ли она доить меня с Американской зарплаты?


Четверть дохода - хоть американского, хоть японского - не важно.
А чтобы не могла сказать, что не платили, платите чеками, и оставляйте себе копии.

BOP B 3AKOHE
01-22-2005, 07:12 PM
Не думаю, что она сможет его в Штатах из России достать.

Фома
01-22-2005, 10:47 PM
Не думаю, что она сможет его в Штатах из России достать.

Не сможет конечно, ...если он в Россию приехать не соберется...
Но он же, вроде, не хотел закон нарушать

zantag
01-23-2005, 01:40 PM
net, dorogoj vy nash.posylajte den'gi materi devochki.I ne budet problem.Alimenty platjatsja materi na rebenka.Pochemu ona nashla sebe sponsora??Vy chto zhe deneg ej sovsem ne posylali?Student vy nash...dobrosovestnyj.

Leon93
01-23-2005, 02:43 PM
Влияние матери на маленьких детей бесконечно сильнее чем отца. Так что будь уверен ,воспитательная работа уже проведена и для своей дочери ты подлец и скотина..Вырастит- может поймет, а может и нет. Дочки,они всегда как мама.
Можешь так же не сомневаться что деньги твои будут идти на твою Х.
Но у нее теперь новый спонсор-пусть теперь и содержит.

Может какие-нибудь целевые оплаты щетов имеют смысл(страховка,образование), но не деньги маме в руки.
Достать она тебя оттуда в принципе может. Надо будет решение таможнего суда использовать для процесса сдесь.Но кто будет этим заниматься?? Вот еслиб ты был известным миллионером..

BOP B 3AKOHE
01-23-2005, 08:07 PM
Но он же, вроде, не хотел закон нарушатьИногда приходиться...

Фома
01-23-2005, 08:36 PM
Иногда приходиться...


Я не против :-)
Я просто имел в виду, что вопрос был о том, что ему положено делать по закону. А уж делать так или не делать - это другой вопрос.

BOP B 3AKOHE
01-23-2005, 09:42 PM
Я не против :-)


Я просто имел в виду, что вопрос был о том, что ему положено делать по закону. А уж делать так или не делать - это другой вопрос. Вапще было бы классно, если бы можо было открыть фонд и кидать те же самые денежки в этот фонд, а там тратить его на образование, или просто по достижении опр. возраста, на что хош.

zantag
01-23-2005, 11:36 PM
Po zakonu vy dolzhny platit' materi za ee trud i na soderzhanie rebenka, na pitanie, odezhdu, ucheby.Esli vy ne hotite, chto by vas povjazali v aeroporty, kogda priedete svoiu mat' navestit' ,za neuplatu alimentov.Ne pojmu neuzheli vasha ex-wife tak ploha, chto vy ne hotite platit' alimentov, ne doverjaete ei?A kak zhe vy zhenilis' na etom chudovische?Kuda glaza smotreli? Ili deneg zhalko?A na schet togo, chto horosho by fond otkryt'.Da ne ploho, no ved' rebenku nado seichas kuchat' i odevatsa, kogda mama ne rabotaet.Iz-za takih kak vy, zhadnyh, snachala materi, a potom docheri po rukam idut.Davaj kolis', pochemu zhenu brosil s rebenkom bez soderzhanija?

AjP
01-24-2005, 08:23 AM
This reply for Zantag. Stop judging people without knowing the situation. My X completely dishonors me, my family and herself. Money here is not the issue, I would love to send as much as I can if I knew that money goes directly for the baby, I do love my daughter and will do anything for her. The problem is that I know, my X will spend this money mostly for herself. My daughter is spending a lot of time at my mom's. So once again atop judging everyone by the same measurements, not all x-husbands are as*wholes.

AjP
01-24-2005, 08:31 AM
Da Leon, Ya obslutno s toboi soglasen. Ona uzhe uchit moyu doch vrat', skrivat' ot menya i toskaet eyo za soboi to restoranam, tusovkam. Ne gramu chesti, materinstva v cheloveke net. I vse eto za poslednie 2 goda, do etogo buila normal'naya zhenshina, otkuda eto vse vilezlo ponyatie ne imeu, navernoe eyo nastoyashaya narura vsetaki vilezla naruzhu. Rebenka zhal' ochen, nadeyus' ya vsetaki uspeyu eyo vuinashit' suda do togo kak moya X eyo isportit.

Фома
01-24-2005, 09:44 AM
The problem is that I know, my X will spend this money mostly for herself. My daughter is spending a lot of time at my mom's. So once again atop judging everyone by the
same measurements, not all x-husbands are as*wholes.

Bullshit. If she is as bad as you describe, she is ALREADY spending some of her money on herself, instead of your daughter. If you gave her more, she'd spend that on herself, and there'd still be more left for the child.
I am not saying you are an asshole (if you were one, you would not be looking for excuses)... you are just cheap.

AjP
01-24-2005, 10:53 AM
Может я и chaep, просто не хочу брасаться деньгами направо и налево, не настолько я богат :), Я люблю свою дочь и хочу чтоби деньги шли еи, вот и все

Фома
01-24-2005, 11:45 AM
Может я и chaep, просто не хочу брасаться деньгами направо и налево, не настолько я богат :),



Ну вот это ближе к делу - а то "money here is not the issue".
Еще какое "issue" оказывается, если приглядеться :-)



Я люблю свою дочь и хочу чтоби деньги шли еи, вот и все

А я хочу быть бабочкой и порхать над цветочками :-)

У вас есть обязательства, как перед вашей дочерью, так и перед вашей бывшей женой.
Вы взяли на себя эти обязательства когда женились и заводили ребенка.

Теперь вы говорите, что эти обязательства вам не нравятся. А я вам на это говорю, что нужно было думать раньше.

Теперь уже поздно, и сколько красивык отмазок не придумывай, вы все равно остаетесь беглым алиментщиком с юридической точки зрения.

AjP
01-24-2005, 01:15 PM
а я и не спорю, абослютно согласен, "после драки кулаками не машут" дело не в етом, я пытаюсь наити обтимальныи вариант. Платить бывшеи по закону как положено, но не больше а остальнуе посылатать моеи маме, она уж точно будет тратить на моего ребенка а не на гулянки. во и все. я просто хошу узнать от какои суммы в россии отталкиваются при разщете алиментов, (от минималки или среднеи зароботнои)

Фома
01-24-2005, 02:02 PM
я просто хошу узнать от какои суммы в россии отталкиваются при разщете алиментов, (от минималки или среднеи зароботнои)

От вашего реального дохода.

Leon93
01-24-2005, 03:04 PM
Да Леон, Я обслутно с тобои согласен. Она уже учит мою доч врать, скривать от меня и тоскает её за собои то ресторанам, тусовкам. Не граму чести, материнства в человеке нет. И все ето за последние 2 года, до етого буила нормальная женшина, откуда ето все вилезло понятие не имеу, наверное её настояшая нарура всетаки вилезла наружу. Ребенка жаль очен, надеюсь я всетаки успею её вуинашить суда до того как моя Ъ её испортит.

Я уж даже боюсь спросить....про стирку трусов..ХА!


У моего брата бывшая жена сильно была расстроена,когда дочери стукноло 18..стало обсалютно нечем платить за ее отдельную квартиру..Пришлось идти работать..А он-то ,наивный ,думал что что-то его дочери перепадает,которая к тому времени уже пару лет училась в другом городе и чье обучение он оплачивал отдельно,по собственной инициативе.
Увы,но это факт, большенство женьщин щитают алименты не деньгами на возмещение 50% содержания общего ребенка, а платой за предыдущий прокат своей п*зды..

zantag
01-24-2005, 03:22 PM
Koroche, ty hochesh' platit' svoej dochke kak poslednij alkash v Rossii, chto by v tyr'my ne posadili-minimalku,a ne kak otec iz Ameriki?tak poluchaetsja?Naverno est' kakaja-to raznica mezhdu etimi lud'mi.I ih det'mi.Plati normal'no zhene i posilki otsylaj s odezhdoj dlja dochki.Bud' prosto horoshim otcom.Sejchas vezde skidki, neuzheli nel'zja chto-to kupit' rebenku?

Фома
01-24-2005, 03:30 PM
Увы,но это факт, большенство женьщин щитают алименты не деньгами на возмещение 50% содержания общего ребенка, а платой за предыдущий прокат своей п*зды..

Большинство женщин считают правильно.
То, что они воспитывают вашего ребенка тоже чего-то стоит.
Воспитание ребенка - это не только деньги, но и (даже в большей степени) время.
Они не могут позволить себе получить или повысить образование, уделить время карьере.
В результате того, что они воспитывают ребенка в одиночку, их доход оказывается намного ниже, чем если бы они воспитывали его с мужем, или если бы ребенка воспитывали вы.

Поэтому, алименты, которые вы платите действительно предназначены не только ребенку, но и его матери. В этом нет ничего удивительного или несправедливого.

zantag
01-24-2005, 03:50 PM
Polnost'ju soglasna s Fomoj.Zhalko i mat' i etu devochku.Alex, naverno mama dochke i stiraet i gotovit, i nos soplivyj vytiraet .Za eto ne perezhivaite.EE trud pochemu-to vy ne uchityvaete.Poetomu pro prokat vashih tusov eto vy ne v temu.

Zovite kak Hotite
01-24-2005, 03:54 PM
И так по закону платится 25 процентов от Заработной платы.
Т.к. вы в США и как я поняла, вы хотите платить аллименты по закону, то:
1. Можно узнать, сколько именно в деньгах (рублях) вам нужно минимально платить в месяц на ребенка. Узнать ето можно у адвоката в России.
2. Платить аллименты обязательно чеками, или пересылая деньги сохранять все квитанции (таким образом вы сможете доказать, что платили аллименты все ето время)
3. Я так же поняла, что вы хотите давать деньги вашей маме, что бы она покупала ребенку что то, или оплачивала ее кружки и курсы - похвально.

В принципе, я вижу, что вы неплохой человек:
1. по первых, желаеете платить аллименты сами
2. хотите помогать дочке деньгами отдельно.

Так что выясните, сколько будет в рублях аллименты в России. Или как именно по закону можно будет платить.
Даже ваша мама может пойти к адвокату и все ето дело узнать.
Удачи.

AjP
01-24-2005, 04:13 PM
похоже вы тут уже обсуждаете совсем не то что я спрашил и все повернулось совсем в другую сторону.

На последок, никто не уклоняется от алиментов и никто не собирается платить дочери как последнии алкаш.

тема закрыта, толку все одно нету, какои смысл перелевать воду из стакана в стакан.

Спасибо, в любом случае

AjP
01-24-2005, 04:16 PM
!!!!!!!!!!!!!!!!Зантаг!!!!!!!!!!!!!!,
научись читать, и хватить людеи обливать дерьмом, если тебя в жизни обидели, ето не значит что все вокруг тебя уроды.

Фома
01-24-2005, 04:26 PM
тема закрыта, толку все одно нету



Почему "нету"?
Вам не понравился ответ про четверть дохода?
Почему? Хотелось услышать что-то другое, вроде 5% от минимальной зарплаты" - это был бы "толк"?
:-)

AjP
01-24-2005, 04:31 PM
да нет последнии ответ был прямо в точку и позновательныи. а вот некоторые до этого.................... оставлю без коментариев

Спасибо "Зовите как Хотите"

Zovite kak Hotite
01-24-2005, 04:33 PM
да нет последнии ответ был прямо в точку и позновательныи. а вот некоторые до этого.................... оставлю без коментариев

Спасибо "Зовите как Хотите"

На здоровье конечно.
Лучше все дело узнавать в России (или там, где вы собираетесь платить аллименты). Я не думаю, что консультация у адвоката будет дорого стоить.

zantag
01-24-2005, 04:56 PM
OK, izvini esli, chto ne tak.Soglasna, chto neskol'ko grubye primery privela.Prosto na samom dele v Rossii zhizn' ne sahar.A mne tut popadajutsja otcy kotorye ponachalu pomogajut detjam, potom ih zabyvajut, kak tol'ko na amerikankah zhenjatsja.Potom govorjat, chto deti ih ne ljubjat, a tol'ko den'gi zhdut.Izvini!!!Eto ne tvoj sluchaj!!!!

AjP
01-24-2005, 05:05 PM
извинение принято, но я совсем не питаюсь никого зндесь судить. жизнь покажет свои ответы. Надеюсь, очень что на дочь это не очень сильно повлеяет. Но я не жалуюсь здесь. я навешаю её 1-2 раза в год и стараюсь помогат как могу. по поводу матереи, не буду пургу гнать некоторых стрелять надо,а монгим надо памятник статвить.

Моя лично мама выростила и образование дала 2 синовьям, всю жизнь пашет. И мы оба еи за это неимоверно плагодарны, и за ее великолепныи пример - какои должна быть мать

И мы оба сделаем для неё все, чтобы старось у неё была спокоинои.
Славе Богу за таких матереи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Петому поверь мне на слово, я не пытаюсь здесь себя оправдать, но моя X .................. просто слов нет чего творит и не кому таких матереи не желаю.

Leon93
01-24-2005, 05:07 PM
Большинство женщин считают правильно.
То, что они воспитывают вашего ребенка тоже чего-то стоит.
Воспитание ребенка - это не только деньги, но и (даже в большей степени) время.
Они не могут позволить себе получить или повысить образование, уделить время карьере.
В результате того, что они воспитывают ребенка в одиночку, их доход оказывается намного ниже, чем если бы они воспитывали его с мужем, или если бы ребенка воспитывали вы.

Поэтому, алименты, которые вы платите действительно предназначены не только ребенку, но и его матери. В этом нет ничего удивительного или несправедливого.


А правильное воспитание не есть процесс воспитания халявщика. Лет до 6-7 ребенок конечно требует времени и значительного(потому женьщины подает на развод обычно позднее). А потом? В деревнях девочки с 5-ти лет уже кормили курей, а мальчики с 7-ми пасли скот. И никто этому не удивлялся(как,впрочем и не разводились)..Дети подспорье в семье..помошники. Оттого-то так много детей в семьях раньше было.
Сейчас время другое, но разве в 7-10 лет дети ни могут сходить в магазин,убратся по дому,постирать в этих замечательных стиральных машинах(бросил-вынул)?? какие проблемы??Вот оно и время на образование и работу, даже больше чем у одинокого бывшего мужа..
Не, как ни крути а если мать- ленивая сама- то и дети в семье не помошники.да и разводы от этого чаще всего..

AjP
01-24-2005, 05:10 PM
Леон, да ты гении :) Я с тобои абсолютно согласен. Моя бабушка 84, до сих пор с нами живет и без работы просто сидеть не может. Она пахала с 13 лет, и никак не может остановиться. Вот воспитание.

Zovite kak Hotite
01-24-2005, 05:21 PM
Леон, да ты гении :) Я с тобои абсолютно согласен. Моя бабушка 84, до сих пор с нами живет и без работы просто сидеть не может. Она пахала с 13 лет, и никак не может остановиться. Вот воспитание.

Ето не от воспитания, ето уже привычка такая.
ДА и когда ты не работаешь, не делаешь что то, то тогда начинается депрессия: ты никому не нужен (особенно у стариков).

Chukcha
01-24-2005, 06:06 PM
Квартиру нужно в России купить на имя дочери. Самое выгодное вложение в будущее ребёнка.
И мамке подлость сделать. Когда дочь подрастёт, ей будет куда уйти.

Фома
01-24-2005, 06:53 PM
А правильное воспитание не есть процесс воспитания халявщика.


Очень здорово рассуждать о правильном воспитании.
Куда лучпше, чем воплощать свои теории в жизнь, правда?



Лет до 6-7 ребенок конечно требует времени и значительного(потому женьщины подает на развод обычно позднее). А потом?


Потом - еще больше.
А на развод чаще подают вообще мужчины.



В деревнях девочки с 5-ти лет уже кормили курей, а мальчики с 7-ми пасли скот.


Ну классно.
В деревнях - это замечательно.
А вот ВЫ лично пасли скот в семь лет?
Или снова чисто теоретически рассуждаете?



Сейчас время другое, но разве в 7-10 лет дети ни могут сходить в магазин,убратся по дому,постирать в этих замечательных стиральных машинах(бросил-вынул)?? какие проблемы??


Никаких проблем. Совершенно.
Скажите, только честно, у вас лично сколько детей?

AjP
01-24-2005, 06:54 PM
Предложение конечно интересное, но я лучше её сюда привезу и дам её хорошее образование и лучший уровень жизни.

zantag
01-24-2005, 07:04 PM
Chukcha, skazano chto : Zhizn' pokazhet i sama rasstavit vse na svoi mesta.Za eto dolgoe vremja s oboimi roditeljami mogut proizoiti takie transformacii,chto mozhno tol'ko predpolagat'.Zachem svin'ju podkladyvat'-nado dochku rastit' dostoinoj devushkoj,prichem sovmestnymi usilijami.Mat' mozhet i perebesitsja, pojmet chto ee rebenok nikomu ne nuzhen, a zhelajuschih pozhit' za dochkiny alimenty ochen' mnogo.Kogda denezhki est' druzej ochen' mnogo.Unizhat' mat' ne nado!!Ona vse ravno mat'.Naladit' normal'nye otnoshenija ne pomeshaet.Mozhet projasnitsja , chto s neij proizoshlo?

МузЫкант
01-24-2005, 07:06 PM
Ситуация сложилась совсем не из приятных, я учился в институте и постоянно ездил домой в Россию, как минимум 2-3 раза в год, помогал жене и дочери, моя семья помогала им во всем пока я учился, но жене все было мало, короче нашла себе "спонсора-любовника". Год пытался её убедить и показать что при желании, и трудясь в америке можно очень много чего добиться, но похоже трудиться она совсем не желает, хочет лёгкой жизни в России. Так вот на пару со своим любовником( мы всетаки развились ) теперь пытаються меня доить из России. Дочь конечно я очень хочу перевезти сюда рано или позно. Но на данный момент, нужен совет по алиментам, я посылаю деньги своей маме и она тратит их на дочь, своей Х не доверяю, она все деньги спустит на себя, но в тоже время не хочу нарушать закон. Кто знает какой минумум по россиийским законам положено платить? И как это делать законно, чтобы потом она не сказала что я ничего не платил. И сможен ли она доить меня с Американской зарплаты?


отложи 3-4 штуки
заплати кому надо
не будет ни Экса, ни спонсора, ни головной боли

AjP
01-24-2005, 07:10 PM
Ну за чем же так жестоко. как говорится Бог накажет, и руки марать не надо и совесть чита.

МузЫкант
01-24-2005, 07:13 PM
Ну за чем же так жестоко. как говорится Бог накажет, и руки марать не надо и совесть чита.

шучу
как я понял деньги ты передаешь матери
и это хорошо
бабушка девочки уж точно будет знать, что ребенку нужно
так что совесть твоя чиста
а хватит ли сил у бывшей жены и спонсора тебя засудить - покажет время

zantag
01-24-2005, 07:37 PM
Muzykant, ot vas ja etogo ne ozhidala.Znaja vashy lichnuju istoriju.Rassmeshili.Vspomnila vashu babushku.Oni uzh tochno znajut, chto rebenku nuzhno...Izvinite za ne skromnyj vopros, gde sejchas vasha mama?Kak slozhilas' ee zhizn' potom?

AjP
01-24-2005, 07:50 PM
Народ, давайте уж ругаться не будем. Итак тошно от неприятной ситуации. Никто никого грохать не будет. Какая бы не была она, она есть мать, только тадеюсь и молюсь что когда нибудь она всетаки поймет какая ответственось не просто родить ребенка но и быть примером, такой матерью, что когда ребенок вырастет, то сможет сказать. Моя мама самая лучшая на свете, тоже и про отца.

Дети наше будующее !!!!!!

Leon93
01-24-2005, 08:13 PM
Никаких проблем. Совершенно.
Скажите, только честно, у вас лично сколько детей?

У меня лично один. ( хотя...может и больше,но никто на алименты не подавал)
И никаких проблем со стиркой,уборкой, мытьем посуды..Пытается конечно увильныть, но ведь не отказывается..
Не так давно собрались у одной одинокой мадам..Сын взял процесс барбикью в свои руки.Пожарил,разложил, разнес каждому..включая нас в джакузи..не забыв налить шампанского и собрать тарелки..И разговаривает вежливо..с достоинсвом ,понимая знАчимость своего труда.Лично мне было очень приятно слушать комплементы. потому как была явно видна разница между ним и его одногодкой- дочерью хозяйки. Которая села,когда позвали,потом позволила себя поуговаривать отведать кусочик( но недолго) с кислой рожей пожевала и не сказав даже спасибо отчалила к ТВ..Мама убирет и посуду помоет...

Так и получается в жизни что процесс стервотизационного воспитания лишь усиливается если развод проишодит именно по этой причине. Мамы скорее будут водить дочерей по ресторанам и дискотекам,уча как надо глазами стрелять и правильно ноги раздвигать в надежде зацепить принца на белом коне,который враз решит все материальные проблемы на всю оставшуюся жизнь..
Ещо хуже приходится юношам,которые вырастая у таких мамаш с удивлением видят что им нахаляву ничего не обломится..

zantag
01-24-2005, 08:43 PM
Alex 93.V Rossii-to situacija drugaja.Nu horosho, rasklad takoj:mat' bez obrazovanija ili ne mozhet naiti rabotu.Podrabatyvaet.A potom devochka , chut' podrosla(odna v kvartire, mama na rabote), deneg ne hvataet, v 12-13 let poidet pod'ezdy myt', tak kak takuju rabotu, kak korov pasti dnem s ognem.Da ozhestochitsja rebenok na ves' mir,kogda drugie deti spokoino s roditeljami v bassejn hodjat, da shmotki horoshie odevajut.I prokljanet vse na svete, pojdet legkoj zhizni iskat'.My detej suda zabiraem, chto by etogo ne proizoshlo, chto by oni po pomojkam ne lazali.Ili den'gi vysylaem.A na schet princa na belom kone, o nem v Rossii vse mechtaijut, tak kak na vseh tam ne hvataet(pochikali rod muzhskoj v Rossii vojny, alkogol' i narkota).Zato v Amerike situacija sovsem drugaja, i ne vsem russkim muzhchinam eto nravitsja.Izvinite , esli kogo zadela.No chto pravda, to pravda.

Манюня
01-24-2005, 08:44 PM
Алех 9з.В России-то ситуация другая.Ну хорошо, расклад такой:мать без образования или не может наити работу.Подрабатывает.А потом девочка , чуть подросла(одна в квартире, мама на работе), денег не хватает, в 12-1з лет поидет подьезды мыть, так как такую работу, как коров пасти днем с огнем.Да ожесточится ребенок на весь мир,когда другие дети спокоино с родителями в бассейн ходят, да шмотки хорошие одевают.И проклянет все на свете, пойдет легкой жизни искать.Мы детей суда забираем, что бы етого не произошло, что бы они по помойкам не лазали.Или деньги высылаем.А на щет принца на белом коне, о нем в России все мечтаиют, так как на всех там не хватает(почикали род мужской в России войны, алкоголь и наркота).Зато в Америке ситуация совсем другая, и не всем русским мужчинам ето нравится.Извините , если кого задела.Но что правда, то правда.

У вас кнопочка Транслит поламаласи?

Фома
01-24-2005, 08:52 PM
И никаких проблем со стиркой,уборкой, мытьем посуды..Пытается конечно увильныть, но ведь не отказывается..



Я вас поздравляю с таким замечательным сыном.
А скажите, как вы считаете, это - ваш личный педагогический успех, или больше жены, или ваш общий?

zantag
01-24-2005, 08:56 PM
Pomogite s translitom.ne perevoditsja....

AjP
01-24-2005, 09:06 PM
Зантаг, так ты пиши Англитскими буквами, а потом жми на "Танслит" он гладиш не плохо на русские буквы переделает

Leon93
01-24-2005, 09:12 PM
Алех 9з.В России-то ситуация другая.Ну хорошо, расклад такой:мать без образования или не может наити работу.Подрабатывает.А потом девочка , чуть подросла(одна в квартире, мама на работе), денег не хватает, в 12-1з лет поидет подьезды мыть, так как такую работу, как коров пасти днем с огнем.Да ожесточится ребенок на весь мир,когда другие дети спокоино с родителями в бассейн ходят, да шмотки хорошие одевают.И проклянет все на свете, пойдет легкой жизни искать.Мы детей суда забираем, что бы етого не произошло, что бы они по помойкам не лазали.Или деньги высылаем.А на щет принца на белом коне, о нем в России все мечтаиют, так как на всех там не хватает(почикали род мужской в России войны, алкоголь и наркота).Зато в Америке ситуация совсем другая, и не всем русским мужчинам ето нравится.Извините , если кого задела.Но что правда, то правда.


Что правда,то правда.но не всё. Именно в америке дети даже обеспеченных родителей( русско-московские снобы не в щет. Так в Америке не живут и не воспитывают) начинают трудовую деятельность с мытья посуды, доставки пицы или шлепания сендвичей..Оставляя бассеины на после-работы, а шмутки на после-зарплаты. И никто не ожисточается, а начинает соображать что надо учится..
А вот если воспитывать в детях отвращение к труду(мытью полов например) а рассказывать только сказки про принцев..и типа"Да ты такая красивая" постоянно- вот такая и пойдет легкой жизни искать..или требовать..и кстати в первую очередь от мамы.

Leon93
01-24-2005, 09:14 PM
Я вас поздравляю с таким замечательным сыном.
А скажите, как вы считаете, это - ваш личный педагогический успех, или больше жены, или ваш общий?


Я уже который год один. Но и мама его стервой явно не была..Из деревни все-таки.Вот она-то курей с 5-ти лет и кормила...
А успехом я это не щитаю. Это нормально. У других просто трагедия. И сами будут нещастливы и другим кровушки добра попортят.

Фома
01-24-2005, 09:23 PM
Я уже который год один..

Ну и как оно одному, по вашим ощущениям?
Легко?

BOP B 3AKOHE
01-24-2005, 09:23 PM
Квартиру нужно в России купить на имя дочери. Самое выгодное вложение в будущее ребёнка.
И мамке подлость сделать. Когда дочь подрастёт, ей будет куда уйти.Чукча, а чё эта вы тока тута ашиваитись? Неужели вы не хотели бы внести свой вклад в темы про секс там всякий? Што за вутриняя ссылка? Што вам тут, Сибирь?

Leon93
01-24-2005, 09:26 PM
Ну и как оно одному, по вашим ощущениям?
Легко?

В штатах? Легко. Даже очень. Прям никаких проблем.

(Секс ни в щет.С ним и у женатых проблемы бывают.Ха!)

Фома
01-24-2005, 10:34 PM
В штатах? Легко. Даже очень. Прям никаких проблем.



Ну тогда ясно откуда разногласия....
Видите ли, большинство женщин (да и многие из мужчин, которые пробовали) считают, что это тяжело.
Почему они так считают - это уже другой вопрос.

Может быть, потому что слабые (женщины же), может просто не умеют, может наоборот, это вы так здорово умеете.

Как бы то ни было, им это трудно. Очень. А если при этом еще и денег на жизнь не хватает, то становится просто невыносимо трудно...

Вот поэтому и принято в нашем обществе, что отцы, которые не желают жить вместе со своими детьми и их матерями платят им "отступного" в виде алиментов

Leon93
01-24-2005, 11:02 PM
Вот поэтому и принято в нашем обществе, что отцы, которые не желают жить вместе со своими детьми и их матерями платят им "отступного" в виде алиментов

" Отступное"- это когда женьщины половину экводи забирают с дома купленого,как правила на деньги мужа...
А алименты- это именно содержание. И именно детей. И именно частичное.

А то что им,женьщинам даже в Америке трудно- я видел не раз на примере своих товарищей и откровений в сдешнем форуме. И стирать трудно и пять комнат пропылесосить и борщь сварить..Ну а оторвать свою жирную задницу от дивана перед телевизором где показывают НАСТОЯЩУЮ жизнь-- вообще неподьемная задача...Трудно..чертовски трудно. От лени...
Лучше на алименты приходящую горничную нанять..но для этого надо сначала развестись..

Chukcha
01-25-2005, 12:26 AM
Чукча, а чё эта вы тока тута ашиваитись? Неужели вы не хотели бы внести свой вклад в темы про секс там всякий? Што за вутриняя ссылка? Што вам тут, Сибирь?

Сексуальные проблемы меня мало интересуют. Это слишком личное. И так эти американки хреновы стыда не знают, русские девушки раз в 100 поскромнее будут.


Я чего сказал, знакомый индиец развёлся с женой, и оставил ей домик в полмиллиона, но без алиментов. Говорит, если дом продавать и делить, его дочери придётся жить в какой-нибудь конуре. Вот такие вот у них порядки.

К сведению, в России квартиру тоже можно легко продать. Основная причина, почему дети держатся за родителей в России, квартирный вопрос. А самостоятельный ребёнок будет стараться поиметь от обеих родителей, что и требовалось.

AjP
01-25-2005, 08:13 AM
жизнь не легка нигде, ни в америке, ни в россии, нигде. везде чтобы жить по человечески, надо пахать и стремиться к лучшеи жизни. проблемы ни в странах а в людях. к сожелнию в россии народ капитально обленился, вкючая мою X. я еи даже условии ни каких не ставил. просто просил быть терпеливои и учить язык. она была здесь и видела чего можно достичь при труде и желании. вот только это слишком много для нее, она хочет хорошеи и легкои жизни, такое бывает очень редко. как говорится в прекраснои русскои поговорке "без труда не вынеш рыбку из пруда" вот это точно где бы ты не жил

Фома
01-25-2005, 10:29 AM
" Отступное"- это когда женьщины половину экводи забирают с дома купленого,как правила на деньги мужа...
А алименты- это именно содержание. И именно детей. И именно частичное.


Нет, вы ошибаетесь.
Особенно в штатах, с вас могут потребовать алименты при разводе даже если детей нет.

И насчет "купленный на деньги мужа" тоже ошибаетесь. В браке нет денег мужа и нет денег жены. Есть деньги семьи.

Поэтому при разводе все совместно нажитое имущество делится пополам.
Это - не "отступное", а элемнтарная справедливость.

А если брак - неравный (богатый муж, боится, что жена обдерет как липку), составляется брачный контракт.



А то что им,женьщинам даже в Америке трудно-..


вы злой, Леон....

Всякое в жизни бывает. Не у всех зарплата шестизначными цирами выражается.
Не все могут себе позволить даже бэбиситера (а без него, как работать?).
Не все могут оплатить частную школу (а public - как дорогу снежком припорошило закрывается - а маме на работу... что делат?)


Когда вы сильный, здоровый, успешный и богатый мужик - это одно. Такому все легко.

Но, к сожалению, не у всех получается быть такими, даже в Америке...

Особенно, у женщин, которые сначала пахали день и ночь, чтобы дать мужу образование, потом не спали ночами с ребенком, а потом, когда муж пошел искать лучшую жизнь оказались одни, с ребенком, без образования, без дохода и без работы.

Leon93
01-25-2005, 12:45 PM
Особенно, у женщин, которые сначала пахали день и ночь, чтобы дать мужу образование, потом не спали ночами с ребенком, а потом, когда муж пошел искать лучшую жизнь оказались одни, с ребенком, без образования, без дохода и без работы.

Я щас заплачу от этого характерного для Америки примера...И именно такими слезами которые были у нас в детстве когда му шли школу за пару километров по снегу...
Хотя нунешним барышням в лом даже на СЮВ против ветра до школы кататься...
А нащет совместно нажитого- хороший пример сдесь в теме про развод с американским ситезеном..
Шестизначные цыфры это именно то что эти твари ищут заявляя на развод после получения гринкарты. Тому примеров МАССА! И идут по головам...
Если так трудно с ребенком- пусть оставляют мужу.И сами платят алименты,которых всегда хватает на бебиситора.
Кстати у меня есть знакомый,которому московская невеста разрешила взять сына при условии что он будет продолжать платить ЕЙ алименты на него..

ФОма, а ведь ты женьщина.Зачем ником в заблуждение вводить?

AjP
01-25-2005, 12:55 PM
да уж точно Леон, америцанки собаку уже на этом сьели как мужиков на бабки разводить. И примеров про это просто море. Похоже кроме бабок большенству из них ничего и не надо более. Страшновато жить стало на белом свете, до свадьбы они все белые, мягкие и пушистые. А потом.........

Leon93
01-25-2005, 12:55 PM
жизнь не легка нигде, ни в америке, ни в россии, нигде. везде чтобы жить по человечески, надо пахать и стремиться к лучшеи жизни. проблемы ни в странах а в людях. к сожелнию в россии народ капитально обленился, вкючая мою Ъ. я еи даже условии ни каких не ставил. просто просил быть терпеливои и учить язык. она была здесь и видела чего можно достичь при труде и желании. вот только это слишком много для нее, она хочет хорошеи и легкои жизни, такое бывает очень редко. как говорится в прекраснои русскои поговорке "без труда не вынеш рыбку из пруда" вот это точно где бы ты не жил


А я заметил что мода на американского мужа уже прошла.И именно с того момента когда в Москве начали крутится серьезные деньги. Ведь раздвигая ноги при удачном стечении обстоятельств можно и там на порше кататься..И язык даже не надо учить..
Трудно не прельстится такой возможности..


да уж точно Леон, америцанки собаку уже на этом сьели как мужиков на бабки разводить. И примеров про это просто море. Похоже кроме бабок большенству из них ничего и не надо более. Страшновато жить стало на белом свете, до свадьбы они все белые, мягкие и пушистые. А потом.........


Американки?? Да наши московские невесты им сто очков вперед дадут!

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 01:05 PM
А я заметил что мода на американского мужа уже прошла.И именно с того момента когда в Москве начали крутится серьезные деньги. Ведь раздвигая ноги при удачном стечении обстоятельств можно и там на порше кататься..И язык даже не надо учить..
Трудно не прельстится такой возможности..




Ну для того, что бы раздвинуть ноги в нужном месте, в нужное время и с нужным мужиком, для етого тоже какая то мозга должна быть, что бы состряпать ситуацию.
Мужчины, тоже не дураки, что бы только на ето и вестись. Или все же дураки?

Leon93
01-25-2005, 02:00 PM
Ну для того, что бы раздвинуть ноги в нужном месте, в нужное время и с нужным мужиком, для етого тоже какая то мозга должна быть, что бы состряпать ситуацию.
Мужчины, тоже не дураки, что бы только на ето и вестись. Или все же дураки?

Для этого нужна не мозга, а мосжечок и воспитанная такой-же мамашей стервозность.
Мужики ведутся, потому как в основном не обладают женским уровнем хитрости..
Что,кстати, во многих случаях и не надо. В народе так о таких случаях и говорят:Щастливая пара"..А о тех которые с мозжечком тоже так и говорят" бля-ди"...

AjP
01-25-2005, 02:03 PM
на это я не соглашушь, мужики может и не дураки. но если у них денег которые они не знают куда девать то им все по баробану.

когда я учился в москве, была у меня знакомая, которая этим и занималась (хобби) иногда за ночь делала 1000-2000 и без раздвигания ног. в москве некоторые бабками так швыряются, что и американским миллионерам их не догнать

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 02:13 PM
на это я не соглашушь, мужики может и не дураки. но если у них денег которые они не знают куда девать то им все по баробану.

когда я учился в москве, была у меня знакомая, которая этим и занималась (хобби) иногда за ночь делала 1000-2000 и без раздвигания ног. в москве некоторые бабками так швыряются, что и американским миллионерам их не догнать

ну надоже!!! Я ,честно, удивлена. (я не из Москвы).

Leon93
01-25-2005, 02:14 PM
на это я не соглашушь, мужики может и не дураки. но если у них денег которые они не знают куда девать то им все по баробану.

когда я учился в москве, была у меня знакомая, которая этим и занималась (хобби) иногда за ночь делала 1000-2000 и без раздвигания ног. в москве некоторые бабками так швыряются, что и американским миллионерам их не догнать


Ну ,от сдешних американских миллионеров этого абсолютно не дождешся. Скорее это будет делать русский средний класс...Швыряются ,пока лемит на кредитках не кончится..Ну а московские полу-красавицы(красавицы теперь остаются там) после этого начинают другого лоха искать...
Кстати, а что тебе дочь говорит? Ну типа, как у неё там с промыванием мозгов,идет полным ходом??

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 02:15 PM
Для этого нужна не мозга, а мосжечок и воспитанная такой-же мамашей стервозность.
Мужики ведутся, потому как в основном не обладают женским уровнем хитрости..
Что,кстати, во многих случаях и не надо. В народе так о таких случаях и говорят:Щастливая пара"..А о тех которые с мозжечком тоже так и говорят" бля-ди"...

А если вот такая вот с мосжечком женила (или поженились по обоюдному согласию)на себе мужика с деньгами. ПО моему, нельзя таких называть последним словом в вашем топике.
Все таки для такого мозги нужно иметь, что фигуры на доске расставить так, что бы и шах и мат.

Leon93
01-25-2005, 02:22 PM
А если вот такая вот с мосжечком женила (или поженились по обоюдному согласию)на себе мужика с деньгами. ПО моему, нельзя таких называть последним словом в вашем топике.
Все таки для такого мозги нужно иметь, что фигуры на доске расставить так, что бы и шах и мат.

С мозгами жизнь строят, а стремление к шаху и мату- удел бля-дей..

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 02:25 PM
С мозгами жизнь строят, а стремление к шаху и мату- удел бля-дей..

В понятии некоторых ето и есть построить жизнь. И если ето им удается - похвально, т.к. все таки нужно уметь, и ето не каждому дано, и не каждый может научиться.

AjP
01-25-2005, 02:26 PM
Ну ,от сдешних американских миллионеров этого абсолютно не дождешся. Скорее это будет делать русский средний класс...Швыряются ,пока лемит на кредитках не кончится..Ну а московские полу-красавицы(красавицы теперь остаются там) после этого начинают другого лоха искать...
Кстати, а что тебе дочь говорит? Ну типа, как у неё там с промыванием мозгов,идет полным ходом??


да промыв идет полным ходом, но я с неи постояно разговариваю да и она проводим очень много времени с моеи семьёи ( момои) так что полностью промыть мозги еи будет весьма трудно. надеюсь успею ею привести сюда пока еи капитально их не промыли

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 02:33 PM
да промыв идет полным ходом, но я с неи постояно разговариваю да и она проводим очень много времени с моеи семьёи ( момои) так что полностью промыть мозги еи будет весьма трудно. надеюсь успею ею привести сюда пока еи капитально их не промыли
А как вы ее привезете? Или ваша бывшая согласна отдать вам ребенка? Как вы себе ето представляете? Есть ли у вас план? Думаете обойдется без боя и мирными переговорами?

Leon93
01-25-2005, 02:38 PM
В понятии некоторых ето и есть построить жизнь. И если ето им удается - похвально, т.к. все таки нужно уметь, и ето не каждому дано, и не каждый может научиться.


Похвально? Кем? Такими же бля-дями? Чего стоит эта похвальба..
Это как ворованным хвалится. Не каждый поймет. И именно потому что не каждому дано..

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 02:45 PM
Похвально? Кем? Такими же бля-дями? Чего стоит эта похвальба..
Это как ворованным хвалится. Не каждый поймет. И именно потому что не каждому дано..

Почему же ворованным? Ето две разные вещи. Мужчине тоже рот не затыкали, и не связывали.

AjP
01-25-2005, 02:46 PM
А как вы ее привезете? Или ваша бывшая согласна отдать вам ребенка? Как вы себе ето представляете? Есть ли у вас план? Думаете обойдется без боя и мирными переговорами?


вообшето она вроде не против чтобы я привозил дочь на каникулы и в будуюшем закончить школу и далее. но это она сеичас говорим, посмотрим что будет

Leon93
01-25-2005, 02:48 PM
Почему же ворованным? Ето две разные вещи. Мужчине тоже рот не затыкали, и не связывали.

Слушай, а ты акции МММ не распространяла?

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 02:51 PM
Слушай, а ты акции МММ не распространяла?

нет. А при чем тут акции МММ?

AjP
01-25-2005, 02:52 PM
а вы о чем тут говорите вообше :)

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 02:57 PM
а вы о чем тут говорите вообше :)
Вот не знаю. Меня акции МММ сбили с толку.
А говорили о том, что некоторые девушки имеют такие мозги(или мосжечок), что могут на себе женить, или обоюдно пожениться, с богатыми парнями.
(вроде так) :)
Мы отошли от темы, так сказать, извиняйте.:sfs:

AjP
01-25-2005, 02:59 PM
обсолютно согласен, я не богат, но со мнои наверное так и получилось крышу снесло капитально, думал что любовь....................

Leon93
01-25-2005, 03:00 PM
нет. А при чем тут акции МММ?

Ну... в обществе есть какие-то нормы приличия. И даже весьма определенные.
Вот,типа, нельзя занять деньги и не отдать..Оно,конечно, физически можно, но как бы можно и по репе получить.Или вот продовать акции МММ- тоже не все могли. Многим бабулек было жалко..
Или вот замуж с целью выгодного развода.
Но надо признать что есть категории людей которые вполне понимают и уважают друг-друга за это..
Правда плохо заканчивают обычно...

Zovite kak Hotite
01-25-2005, 03:05 PM
Ну... в обществе есть какие-то нормы приличия. И даже весьма определенные.
Вот,типа, нельзя занять деньги и не отдать..Оно,конечно, физически можно, но как бы можно и по репе получить.Или вот продовать акции МММ- тоже не все могли. Многим бабулек было жалко..
Или вот замуж с целью выгодного развода.
Но надо признать что есть категории людей которые вполне понимают и уважают друг-друга за это..
Правда плохо заканчивают обычно...

дык я про развод не говорила.
Т.е. выйти замуж "удачно", сделать хорошую партию (зовите как хотите).
А МММ и другие пирамиды я не распространяла, я не очень хороша в продаже. :)

Verbatim
01-25-2005, 03:24 PM
AjP: А если можно по-подробней, каким именно образом ваша Х пытается вас "доить" -- делая вам страшные глаза? Вы же прекрасно понимаете, possession is 9/10 of the law. Кроме того, если она и ее мать такие алчные, то почему бы вам не выкупить у них вашего ребенка?

AjP
01-25-2005, 03:52 PM
что тебе сказать чтобы покороче.
Во первых, матери ее нет, это она и ее любовник, денег им мало что я посылаю еи персонально, и плус посылаю моей маме чтобы она тратила на нужды ребенка.

ребенка я все равно рано или поздно заберу

Verbatim
01-25-2005, 04:00 PM
AjP, вы говорите о частностях, но на мои 2 вопроса не ответили.

КошЫчка
01-27-2005, 10:08 PM
AjP: #1. Алименты в штатах, насколько я знаю эквивалентны 17-25% годового дохода.
#2. Почему бы вам не попросить ваших родителей попробовать оформить бумаги по выплате алиментов, легальным путём на месте? 25% зарплаты в Америке, не может быть эквивалентно среднестатестической зарплате в России.
# з. Почему вы так уверены что ваш Х (ха ха почему кастати?) позволит вам увести вашу дочь в Америку????

Фома
01-28-2005, 03:31 AM
25% зарплаты в Америке, не может быть эквивалентно среднестатестической зарплате в России.



А как вы думаете 25% зарплаты (ну не знаю, кого там для примера) ну пусть Чубайса "эквивалентны среднестатистической"? :-)
"Среднестатистическая" тут вообще ни при чем - 25% это часть доходов, которую закон считает справедливым для отца потратить на содержание его бывшей семьи.

AjP
01-28-2005, 09:48 AM
АйП: #1. Алименты в штатах, насколько я знаю эквивалентны 17-25% годового дохода.
#2. Почему бы вам не попросить ваших родителей попробовать оформить бумаги по выплате алиментов, легальным путём на месте? 25% зарплаты в Америке, не может быть эквивалентно среднестатестической зарплате в России.
# з. Почему вы так уверены что ваш Х (ха ха почему кастати?) позволит вам увести вашу дочь в Америку????

Привет Кисуля. Во первых (моя X) она позволит потомучто об этом было очень моного разговоров и она согласна. во вторых, простите (не хочется пошлить ею, даже если она моя X) уж очень любит она свободу, даже сеичас моя дочь очень много времени проводит у моей мамы.

Вся идея этого thread: узнать законную сторону аллиментов, если я здесь а она там. Я совсем не против помогать зная что мои деньги идут по назначению (дечери) а не гулянки моей X.
и потом Х не в Москве живет 25% от моеи Американскои зарплаты в городе где она живет будет 5-8 очень хороших зарплат этого города

Дорогие дамы простите уж что я так отзываюсь о своеи X (я ещо очень сдержваюсь, нагадила она сполна, и это не толко моё личное мнение)

Вот поетому хочу знать сколько положено, как делать это законно, е тд и тп

Krasota
01-28-2005, 10:27 AM
А на развод чаще подают вообще мужчины.Женшины ;)


АйП, вы странный вопрос задали: каким образом хорошая девушка стала такой вот плохой? Не хочет в Америку, ведет себя плохо, тра-ля-ля. И начали предполагать что енто ее реальная персона вышла. А не думали ли вы что ее вполне мог довести тот факт что:

1--ее муж уехал в Америку учиться, оставив ее одну, и приезжая навестить 2 раза в год, что не есть нормальная ситуация.
2--Ну не хочет человек в Америку. Не все люди хотят в Америку. Почему она должна была ехать? Только потому что вы так хотели? Вы ведь ее оставили и уехали, а не она вас. Вполне возможно что вы ее сами довели.:confused:

AjP
01-28-2005, 10:39 AM
Женшины ;)


АйП, вы странный вопрос задали: каким образом хорошая девушка стала такой вот плохой? Не хочет в Америку, ведет себя плохо, тра-ля-ля. И начали предполагать что енто ее реальная персона вышла. А не думали ли вы что ее вполне мог довести тот факт что:

1--ее муж уехал в Америку учиться, оставив ее одну, и приезжая навестить 2 раза в год, что не есть нормальная ситуация.
2--Ну не хочет человек в Америку. Не все люди хотят в Америку. Почему она должна была ехать? Только потому что вы так хотели? Вы ведь ее оставили и уехали, а не она вас. Вполне возможно что вы ее сами довели.:цонфусед:

Красота, ситуация очень скользкая. все в форуме не опишеш.
1. я еe не оставил
2. моя поездка в Америку было обоюдным решением
з. Она жила с моей мамои (великолепныи человек, и поверь. лучше теши не наидешь)
ч. И до етого было много неприятных ситуации с моеи Х
5. Я прошал, лубил..... но во всем есть предел
6. А то что она тровит сеичас, даже ее родители он неё отвернулись

если хочеш больше подробностеи (личных) я могу тебе на привате скинуть

Krasota
01-28-2005, 11:08 AM
если хочеш больше подробностеи (личных) я могу тебе на привате скинутьЯ тебе верю без подробностей. :( Почему-то. :(

AjP
01-28-2005, 11:15 AM
Спасибо Красота за доверие

КошЫчка
01-28-2005, 12:41 PM
А как вы думаете 25% зарплаты (ну не знаю, кого там для примера) ну пусть Чубайса "эквивалентны среднестатистической"? :-)


"Среднестатистическая" тут вообще ни при чем - 25% это часть доходов, которую закон считает справедливым для отца потратить на содержание его бывшей семьи.

Уважаемый, откуда столько злости.. Дело в том что 25% "Американской зарплаты" может быть эквивалентно 100% "российской" (в зависимости от города конечно), . Опять! гипотетически. И потом вы не отвечаете на поставленный вопрос.. Парень интересовался суммой алиментов, а не чьей-то точкой зрения на то сколько родители должны тратить на своих детей. Берите во внимание и тот факт что для одинокого индивидуума проживаюжего в Америке четверть зарплаты это ОГРОМНАЯ СУММА!

Фома
01-28-2005, 01:32 PM
Уважаемый, откуда столько злости..


Вам показалось. Никакой злости.
Я просто имел в виду, что цифра 25% устанавливается не из соображений "среднестатистической зарплаты", а совсем по другим критериям...

Если вам показалось, что я ответил слишком зло или грубо, приношу извинения, я совсем не имел этого в виду.



Дело в том что 25% "Американской зарплаты" может быть эквивалентно 100% "российской" (в зависимости от города конечно), .


Я вас и в первый раз понял :-)
.Потому и привел пример Чубайса.. В том смысле, что 25% его зарплаты (хоть он и в России) тоже может быть эквивалентно 100% средней российской, а то и больше.

Но это не имеет значения. Если бы он развелся с женой, то ему все равно нужно было бы платить 25% от его большой зарплаты.
Дело здесь не в количестве рублей, а в доле дохода, которую мужчина обязан
отдавать своей бывшей семье.



Опять! гипотетически. И потом вы не отвечаете на поставленный вопрос.. Парень интересовался суммой алиментов, а не чьей-то точкой зрения на то сколько родители должны тратить на своих детей.


Здесь вы не правы. На поставленный вопрос, я ответил еще в своем самом первом посте в этой теме. Посмотрите на первой странице.

По закону, он должен платить 25% своего дохода, независимо от размера или источников этого дохода.

Это - ответ на вопрос.
Это же вы завели разговор о соответствии американской и российской зарплат... вот я вам и объяснил ПОЧЕМУ закон составлен именно таким образом.
Здесь я отвечал уже не на его вопрос, а скорее на ваш (хотя вы его в явной форме и не задали :-))



Берите во внимание и тот факт что для одинокого индивидуума проживаюжего в Америке четверть зарплаты это ОГРОМНАЯ СУММА!

Возьму я это во внимание или нет, ничего не изменит. Как вы справедливо заметили, мое мнение по этому вопросу вряд ли вообще кого-то интересует. :-)

AjP
01-28-2005, 01:36 PM
Уважаемый, откуда столько злости.. Дело в том что 25% "Американской зарплаты" может быть эквивалентно 100% "российской" (в зависимости от города конечно), . Опять! гипотетически. И потом вы не отвечаете на поставленный вопрос.. Парень интересовался суммой алиментов, а не чьей-то точкой зрения на то сколько родители должны тратить на своих детей. Берите во внимание и тот факт что для одинокого индивидуума проживаюжего в Америке четверть зарплаты это ОГРОМНАЯ СУММА!

Спасибо Пушистая, а то все вокруг да около, а по теме то так и нету ничего. 25% это закон в россии, соглашения между США и Россией по этомы поводу нет, вот поэтому и спрашивая, КТО знает, от какои суммы (Российский)суд будет отталкиваться?????

Фома
01-28-2005, 01:41 PM
Спасибо Пушистая, а то все вокруг да около, а по теме то так и нету ничего. 25% это закон в россии, соглашения между США и Россией по этомы поводу нет, вот поэтому и спрашивая, КТО знает, от какои суммы (Российский)суд будет отталкиваться?????

Российский суд пользуется российскими знаконами.
Ему нет дела до соглашений между Россией и США.
Если бы вы не были российским гражданином, это имело бы значение (но тоже не большое).

А российские граждане в России подчиняются только российским законам.

Другое дело, что, если у вас есть и американское гражданство, то, пока вы не окажетесь на территории России, заставить вас выполнять решение российского суда может быть не просто... но и это возможно - на этот-то счет соглашение есть, и весьма недвусмысленное.


Ну и еще, судье в России не так-то просто выяснить ваш реальный доход.
Возможно, но не просто. Теоретически, вы могли бы наврать и назвать меньшую сумму... Но в начале вы говорили о том, что законов нарушать не хотите, так что, думаю, что это - не решение.

Так что, ответ на свой вопрос вы получили (и уже неоднократно, и не только от меня). Просто это - не то, что вы хотели бы услышать... но с этим я ничего поделать не могу...
Или вы бы предпочли, чтобы я вам наврал :-)

AjP
01-28-2005, 03:37 PM
Российский суд пользуется российскими знаконами.
Ему нет дела до соглашений между Россией и США.
Если бы вы не были российским гражданином, это имело бы значение (но тоже не большое).

А российские граждане в России подчиняются только российским законам.

Другое дело, что, если у вас есть и американское гражданство, то, пока вы не окажетесь на территории России, заставить вас выполнять решение российского суда может быть не просто... но и это возможно - на этот-то счет соглашение есть, и весьма недвусмысленное.


Ну и еще, судье в России не так-то просто выяснить ваш реальный доход.
Возможно, но не просто. Теоретически, вы могли бы наврать и назвать меньшую сумму... Но в начале вы говорили о том, что законов нарушать не хотите, так что, думаю, что это - не решение.

Так что, ответ на свой вопрос вы получили (и уже неоднократно, и не только от меня). Просто это - не то, что вы хотели бы услышать... но с этим я ничего поделать не могу...
Или вы бы предпочли, чтобы я вам наврал :-)

Да нет, спасибочки Фома, И уловил идею уже давно. благодарю

Y.Gustov
02-04-2005, 10:12 PM
Человек, которы с трепетом и любовю говорит о матери, никогда не обидит женшину. Ето воспитание такое. И поетому твоя жена поняла ето доволно быстро, што ты "очен воспитаны", и довела твою жизн до такого состояния, где ты находишца сеичас. Буд внимателен, она хитрая и очен тебя хорошо знает.

химик
02-09-2005, 05:49 PM
АйП технически ты с точки зрения российких законов безработный бомж - если только не прописан в России
Идем далее - алименты устанавливаются по суду и совсем не обязательно 25% ето так сказать "рекомендательно". Идем далее с точки зрения россикого закона твоя зарплата сеичас НОЛь рублеи (если конечно ты россииские налоги не платиш в чем я сильно сомневаюсь...) а нуля рыблей 25% .... ну вообшем сам сообразишь)
У моего близкого друга похожая ситация - он ничего жене платит а его мать в России обеспечивает его дочь всем неообходимым
Проблема вот в чем - если ты будешь досточно долго не платить алиметов тебя могут лишить отцовских прав - ето худшее что тебе грозит - так что выясни сколько минимально ты должен -и выясни ето не у меня или Фомы а настояшего адвоката по семеиному праву в России - и денег на консультацию не жалеи. Поими ты простую вешь еи ты ничем не обязан как и она тебе а вот обязательства перед ребенком ты несешь по краинеи мере моральные
Музыкант вообшем правильную вешь сказал 1000-4000$ могут тебе проблему в россии решить перманентно ... но ето не то что ты подумал (пардон за шутку). Подставь X на лишение родительских прав .... как только получишь custody шли ее на хрен и вези дочь сюда. Как лишить прав? - много путеи есть ну скажем при обыске у нее наидут наркоту а свидетели покажут что она давно етим балуется ... достаточно что бы лишить ее родительских прав

AjP
02-10-2005, 08:24 AM
АйП технически ты с точки зрения российких законов безработный бомж - если только не прописан в России
Идем далее - алименты устанавливаются по суду и совсем не обязательно 25% ето так сказать "рекомендательно". Идем далее с точки зрения россикого закона твоя зарплата сеичас НОЛь рублеи (если конечно ты россииские налоги не платиш в чем я сильно сомневаюсь...) а нуля рыблей 25% .... ну вообшем сам сообразишь)
У моего близкого друга похожая ситация - он ничего жене платит а его мать в России обеспечивает его дочь всем неообходимым
Проблема вот в чем - если ты будешь досточно долго не платить алиметов тебя могут лишить отцовских прав - ето худшее что тебе грозит - так что выясни сколько минимально ты должен -и выясни ето не у меня или Фомы а настояшего адвоката по семеиному праву в России - и денег на консультацию не жалеи. Поими ты простую вешь еи ты ничем не обязан как и она тебе а вот обязательства перед ребенком ты несешь по краинеи мере моральные


Да это все конечно очень интересно, спасибо за информацию, конечно я поддерживаю ребенка и финансово и морально, у буду это делать. Время все раставит на свои места.


Музыкант вообшем правильную вешь сказал 1000-ч000$ могут тебе проблему в россии решить перманентно ... но ето не то что ты подумал (пардон за шутку). Подставь Ъ на лишение родительских прав .... как только получишь цустоды шли ее на хрен и вези дочь сюда. Как лишить прав? - много путеи есть ну скажем при обыске у нее наидут наркоту а свидетели покажут что она давно етим балуется ... достаточно что бы лишить ее родительских прав

но вот советом конечно я не воспользуюс, какая бы она не была, такое зделать никому не смогу... слишком подло, не в моей натуре такое делать людям даже если они мне подосрали лихо..
Спасибо!!!

Leon93
02-10-2005, 11:28 AM
А вчера по новастям показывали как в Воронеже мужик грудного ребенка в снегу нашел.
А молодая мамаша только через неделю за ним явилась. Она на чьем-то дне рождения нажралась..шла домой и ребенка выронила..Ну и (она обьясняет) забыла..

А первого своего( ч-х лет) ,несколько лет назад,она тоже забыла на улице и его загрызли бродячие собаки.Насмерть.

КошЫчка
02-10-2005, 11:33 AM
А вчера по новастям показывали как в Воронеже мужик грудного ребенка в снегу нашел.
А молодая мамаша только через неделю за ним явилась. Она на чьем-то дне рождения нажралась..шла домой и ребенка выронила..Ну и (она обьясняет) забыла..




А первого своего( ч-х лет) ,несколько лет назад,она тоже забыла на улице и его загрызли бродячие собаки.Насмерть.

Лёнь к чему такие страсти?

Drill13
02-10-2005, 10:56 PM
АйП технически ты с точки зрения российких законов безработный бомж - если только не прописан в России
Идем далее - алименты устанавливаются по суду и совсем не обязательно 25% ето так сказать "рекомендательно". Идем далее с точки зрения россикого закона твоя зарплата сеичас НОЛь рублеи (если конечно ты россииские налоги не платиш в чем я сильно сомневаюсь...) а нуля рыблей 25% .... ну вообшем сам сообразишь)


BS.
Между Россией и Америкой есть соглашение о недопущении двойного налогообложения. Вплоть до того, чтобы платить в России налоги с американской зарплаты, а в Америке предоставлять об этом документ. Согласно этому соглашению любая налоговая инспекция в России может сделать запрос о твоей американской зарплате в IRS и та вроде как обязана ответить. Точно так же российская налоговая может потребовать тебя отчитаться по налогам, пусть даже ты им зиро должен, потому как все в штатах уплатил, там форма специальная для этого есть.
Так что теоретически скрыть доход не получится. Это раз.

25% платится с любого дохода и не зависит от места и способа его получения. Хоть в америках заработал, хоть в японии, - пофиг. Обязан. Это два.

И я проследил - кому конкртенто уходят деньги? У отправителя должны быть документы, подвтерждающие факт получения денег ребенком (если он совершеннолетний) или экс-супругом. Но никак не мамой автора топика. Где доказательства что она их отдавала ребенку или его маме? Я бы на это еще обратил внимание.