PDA

View Full Version : МД



Kisochka
05-05-2019, 01:24 AM
Не прижился...тоись вообще. Нет..попытки были. Даже пару лет они что-то тихонько пытались в Новосибирске продержаться.
В общим остался KFC и столоуки....Столовка около моего дома 6 баксов..морс из черной смородины..колбаска куринная
https://c.radikal.ru/c08/1905/c6/f3f7f3577ff9.jpg

Kisochka
05-05-2019, 01:28 AM
Это я пока ела написала...все. Я дальше побежала. А то че..вон Грегор пишет про все...а я прям про столовку не пиши.
https://c.radikal.ru/c17/1905/b4/53e1f2e3d26f.jpg

OldFart
05-05-2019, 01:30 AM
Маки это слуги д’яволА, :192:
А столовки процветают?

Kisochka
05-05-2019, 01:35 AM
А она у метро ...процветают. но сегодня+20...все на дачах. Вищ даже дети не скочут в столовке
https://b.radikal.ru/b15/1905/23/df3d4f75981b.jpg

OldFart
05-05-2019, 01:39 AM
Здес’ в молах таких полно

Kisochka
05-05-2019, 02:47 AM
Здес’ в молах таких полно

В штатах столовок как жанра нед

XCNY
05-05-2019, 04:32 AM
Папа Джонс пиццерию еще видел. А вместо Мака ,вроде. Блэк стар пытаеться. черный бургер свой застолбить.
Скоро придет к вам какая нидь сет типа Чайхона и настроить кафушек как в Москве))Михалков проташить свой проект - Едим дома ,аналогию столовки,тока бабки бюджетные получить для своего проекта.И будет всем праздник.Забыл про кэтайцыф,пока есть столовка за 6 баксов с комплексным обедом,китайцы отдыхают.Или им нада будет по 3 доллара ,свои блюда позиционировать.

Skylight
05-05-2019, 05:51 AM
в Холфуде в саладбаре часто питаюась. Когда приехали в Америку сходил пару рас в МД, стошнило и больше не хочу.
А в Киеве когдато сходил, так вкусно, булочкиж и котлетки ис местного материала а не пластнассовые...

Miami Vice
05-05-2019, 06:11 AM
В штатах столовок как жанра нед

Есть варианты. Дайнеры, то се.

Кстати в Бостоне в 90х открыли швейцарскую франчайзу-столовую Marche. Еда была на солид 4 из 5, а кой какие блюда и на 5+ ну там крепы, супы, то се. Первое время очереди стояли невъебенные и даже потом там всегда было бизи. Почему франчайза не привилась а х/з. Закрылись лет 15 назад и никто так и не повторил.

Там была чисто столовая. Идешь вдоль прилавков и витрин и набираешь на поднос че хошь. Потом у кассы тебе это все взвешивали и вперед. Цена-качество были соответствующие и без больших перекосов. Дороже ессно чем в КФС или МД но дешевле чем в приличном ресторане. Причем еда была как раз как в приличном. И не надо было ждать и т.п.

Izold
05-05-2019, 06:14 AM
вон то, на картинке, за 6 доллеров - такого не надо

Skylight
05-05-2019, 06:16 AM
В Киеве отличные столовки "Два гуся" и "Пузата хата", за $2-3 первое-второе, салат, пирожное, напиток.

XCNY
05-05-2019, 06:18 AM
В штатах столовок как жанра нед

Есть в Бруклине.А мериканский прототип Российских столовок,маями прав это классические американские дайнеры.

Miami Vice
05-05-2019, 06:20 AM
вон то, на картинке, за 6 доллеров - такого не надо

Фрукты, 1шт - 35р. 50ц по нашему. Афордабл. Съел 2 фрукты, считай поужинал в ресторане. И диета опять же. Сплошной вын вын.

XCNY
05-05-2019, 06:21 AM
В Киеве отличные столовки "Два гуся" и "Пузата хата", за $2-3 первое-второе, салат, пирожное, напиток.

Нада Эдика спросить,чет не помню в его отчетах про Украину покушать, такие ценны

Izold
05-05-2019, 06:22 AM
Фрукты, 1шт - 35р. 50ц по нашему. Афордабл. Съел 2 фрукты, считай поужинал в ресторане. И диета опять же. Сплошной вын вын.

ЗОЖ (здоровый образ жизни) называется

Miami Vice
05-05-2019, 06:27 AM
Нада Эдика спросить,чет не помню в его отчетах про Украину покушать, такие ценны

Кореш быаает в Киеве пару раз в год. Грит за 5дол полно вкусых забегаловок-столовых. А за 10дол уже и рестораны есть приличные.

Не удивительно если там лимфлдренаж 11дол.

Sixteen
05-05-2019, 07:00 AM
Я то думал мд это мудак.
А окалалос вот оно што.

Izold
05-05-2019, 07:02 AM
поначалу я про мазерсдэй подумал

Sixteen
05-05-2019, 07:05 AM
Господа вы што называете лимфодренажом. А то я теряю нить.

Sixteen
05-05-2019, 07:06 AM
поначалу я про мазерсдэй подумал

О! А когда он?

Izold
05-05-2019, 07:07 AM
держыте нить крепче
hand job по сходной цене полковник нашёл :120:

Sixteen
05-05-2019, 07:15 AM
держыте нить крепче
hand job по сходной цене полковник нашёл :120:

спасибо сэр изольд. а я то думал.

Miami Vice
05-05-2019, 07:18 AM
Господа вы што называете лимфодренажом. А то я теряю нить.

Согласно запискам Едуарда-путешественника это массаж в Киеве с хэппи эндингом.

Sixteen
05-05-2019, 07:37 AM
Ах. Я ж не понял что это от Эдуарда.

Miami Vice
05-05-2019, 07:46 AM
Ах. Я ж не понял что это от Эдуарда.

Корни фразеологии РАкома.

Лимфодренаж, тазик, пудель, виноград - Едик
Замочить корягу - Химик
Трусельный рубец, гофрированные шланги - Леон93
Нах, Николай и Тамара - Наб
Захомячить - КСНЫ
Шмулики - Изольда
Вын вын - ваш покорный

Sixteen
05-05-2019, 07:47 AM
А кто КСНЫ? Блин ХСNY канешно.
Я то думал это Милька всегда говорит захомячить.

Miami Vice
05-05-2019, 07:51 AM
А кто КСНЫ? Блин ХСNY канешно.
Я то думал это Милька всегда говорит захомячить.

Это тогда будет с астериком. Типа этимология оспариваеца.

Винни1
05-05-2019, 08:12 AM
Согласно запискам Едуарда-путешественника это массаж в Киеве с хэппи эндингом.

Ну, наконец. А то я со вчерашнего вечера мучаюсь. Биг сенкс.

ZayacBo
05-05-2019, 08:28 AM
<< сидит и завидует более талантливым юзерам которые привнесли новизну типа "хомячить" или "рубец".
а я ничего не привнес за все годы. ужас. ничего ничего.

ZayacBo
05-05-2019, 08:31 AM
хочу про достопримы новосибирска читать.

Kisochka
05-05-2019, 09:13 AM
Папа Джонс пиццерию еще видел. А вместо Мака ,вроде. Блэк стар пытаеться. черный бургер свой застолбить.
Скоро придет к вам какая нидь сет типа Чайхона и настроить кафушек как в Москве))Михалков проташить свой проект - Едим дома ,аналогию столовки,тока бабки бюджетные получить для своего проекта.И будет всем праздник.Забыл про кэтайцыф,пока есть столовка за 6 баксов с комплексным обедом,китайцы отдыхают.Или им нада будет по 3 доллара ,свои блюда позиционировать.
Все это есть...а это прям класмическая столовка...с подносами

Kisochka
05-05-2019, 09:14 AM
Кореш быаает в Киеве пару раз в год. Грит за 5дол полно вкусых забегаловок-столовых. А за 10дол уже и рестораны есть приличные.

Не удивительно если там лимфлдренаж 11дол.

Да 10 это уже ресторанчик

Sixteen
05-06-2019, 07:57 AM
Ща вот бы пайти паждрать ченить.

Kisochka
05-06-2019, 08:14 AM
Ща вот бы пайти паждрать ченить.

Ой нет...я пельменей лупанула

nyccard
05-06-2019, 09:32 AM
Не прижился...тоись вообще. Нет..попытки были. Даже пару лет они что-то тихонько пытались в Новосибирске продержаться.
В общим остался KFC и столоуки....Столовка около моего дома 6 баксов..морс из черной смородины..колбаска куринная
https://c.radikal.ru/c08/1905/c6/f3f7f3577ff9.jpg
Очень как-то не апетитно выглядит.В НЙ точно не выстояли бы.


в Холфуде в саладбаре часто питаюась. Когда приехали в Америку сходил пару рас в МД, стошнило и больше не хочу.
А в Киеве когдато сходил, так вкусно, булочкиж и котлетки ис местного материала а не пластнассовые...

Ну дело такое МД на любителя и по качеству он считается вполне на уровне. Я лично не люблю и не хожу,а вот жена не ходит правда,но любит.

Есть в Бруклине.А мериканский прототип Российских столовок,маями прав это классические американские дайнеры.

Нет в Бруклине.Столовая когда сам берешь с подносом.Такого у нас нет.


Ой нет...я пельменей лупанула

Что за лопанула? Тяжело придерживатся местного словаря? Схомячила.)))))))
Пельмени сама лепила?

Miami Vice
05-06-2019, 09:52 AM
Очень как-то не апетитно выглядит.В НЙ точно не выстояли бы.



Ну дело такое МД на любителя и по качеству он считается вполне на уровне. Я лично не люблю и не хожу,а вот жена не ходит правда,но любит.


Нет в Бруклине.Столовая когда сам берешь с подносом.Такого у нас нет.



Что за лопанула? Тяжело придерживатся местного словаря? Схомячила.)))))))
Пельмени сама лепила?

Есть везде. Просто тут их называют буфетные рестораны.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_buffet_restaurants

At one time, upscale cafeteria-style restaurants dominated the culture of the Southern United States, and to a lesser extent the Midwest. There were numerous prominent chains of them: Bickford's, Morrison's Cafeteria, Piccadilly Cafeteria, S&W Cafeteria, Apple House, Luby's, K&W, Britling, Wyatt's Cafeteria, and Blue Boar among them. Currently, two Midwestern chains still exist, Sloppy Jo's Lunchroom and Manny's, which are both located in Illinois. There were also a number of smaller chains, usually located in and around a single city. These institutions, with the exception of K&W, went into a decline in the 1960s with the rise of fast food and were largely finished off in the 1980s by the rise of "casual dining". A few chains — particularly Luby's and Piccadilly Cafeterias (which took over the Morrison's chain in 1998) — continue to fill some of the gap left by the decline of the older chains. Some of the smaller Midwestern chains, such as MCL Cafeterias centered on Indianapolis, are still very much in business.

Kisochka
05-06-2019, 09:58 AM
Да буфетное эт другое...коралы всякие со стейками..тьюздей...не не помню какой день недели кафушка. Столовки это фаст фуд типо

nyccard
05-06-2019, 10:03 AM
Есть везде. Просто тут их называют буфетные рестораны.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_buffet_restaurants

At one time, upscale cafeteria-style restaurants dominated the culture of the Southern United States, and to a lesser extent the Midwest. There were numerous prominent chains of them: Bickford's, Morrison's Cafeteria, Piccadilly Cafeteria, S&W Cafeteria, Apple House, Luby's, K&W, Britling, Wyatt's Cafeteria, and Blue Boar among them. Currently, two Midwestern chains still exist, Sloppy Jo's Lunchroom and Manny's, which are both located in Illinois. There were also a number of smaller chains, usually located in and around a single city. These institutions, with the exception of K&W, went into a decline in the 1960s with the rise of fast food and were largely finished off in the 1980s by the rise of "casual dining". A few chains — particularly Luby's and Piccadilly Cafeterias (which took over the Morrison's chain in 1998) — continue to fill some of the gap left by the decline of the older chains. Some of the smaller Midwestern chains, such as MCL Cafeterias centered on Indianapolis, are still very much in business.

У нас таких нет. Китайские буфеты еще остаются,Но в моей памяти советские столовые другого типа. Там что-ти сам брал что-то тебе выдавали -за прилавком стоял кто-то.Хотя здесь в госпиталях в кафетериях такое есть.

Miami Vice
05-06-2019, 10:04 AM
Да буфетное эт другое...коралы всякие со стейками..тьюздей...не не помню какой день недели кафушка. Столовки это фаст фуд типо

Так они ипишут что столовки здесь пошли на убыль еще в 60х, когда поднялись МД и БК. А там о.к. фаза МДзапоздала на 50 лет столовки стоят крепко.

Кстати в Майями при магазине Калинка такая мини столовка. Очень даже. Практически домашняя еда при разумных ценах. И пиво тут же без ресторанной надценки. И рядом в Матрешке такое же.

Miami Vice
05-06-2019, 10:06 AM
У нас таких нет. Китайские буфеты еще остаются,Но в моей памяти советские столовые другого типа. Там что-ти сам брал что-то тебе выдавали -за прилавком стоял кто-то.Хотя здесь в госпиталях в кафетериях такое есть.

И в каждом офис билдинге есть. И ессно в универах.

Еще есть разновидность НЙ стайл дели. До сих пор есть популярные.

Kisochka
05-06-2019, 10:07 AM
Сразу скажу....часто такое не пожрешь. Но вполне себе по вкусу...и никаких последствий.

Izold
05-06-2019, 10:10 AM
часто «жрать» вообще вредно, надо перемежать едой

Милька
05-06-2019, 10:47 AM
А кто КСНЫ? Блин ХСNY канешно.
Я то думал это Милька всегда говорит захомячить.
не, захомячить точно не мое

Милька
05-06-2019, 10:50 AM
могу сожрать мд если надо

Sixteen
05-06-2019, 11:05 AM
могу сожрать мд если надо

Милька - Пожыратель Докторишык!

Милька
05-06-2019, 11:07 AM
сначала пилюльки отберу

Sixteen
05-06-2019, 11:10 AM
Бармалейо бармалейо
(пою песенку)