PDA

View Full Version : Раздумья о России, интернете, пропаганде, российском (и не только) менталитете.



g-michael
05-03-2019, 12:16 PM
Мечталось бы о том чтобы в теме говорили серьёзно, но повлиять никак не могу.

======================================

Интернет сегодня доступен.
Не знаю сколько процентов россиян имеют к нему доступ, но уверен что в гигантской метрополии по имени Москва, большущих городах
Питер, Новосибирск, Омск... не менее половины.

Информации о преступлениях власть предержащих, о том что российские чиновники сходят сума от несметных богатств,
о том что в Чечне делает академик Кадыров... и пр. очень много.
Она легко доступна.

Четверть населения России не имеет канализации, 20 миллионов живёт за чертой бедности,
Россия ничего не производит и живёт только за счёт продаваемых ею полезных ископаемых...

И за существующее положение дел на "выборах" президента голосует более 70% проголосовавших....

Как такое может быть?

У вас есть соображения?

g-michael
05-03-2019, 12:21 PM
Не идеально по теме, но ОЧЕНЬ интересно.

О выборах в Украине и их восприятии в России.


https://www.youtube.com/watch?v=Tj342ysB84Y

Очень уважаемый человек.
Для меня.

g-michael
05-03-2019, 01:19 PM
Тема на форуме Воронежа.

Мне было интересно.


Что вложено в это понятие самими русскими ? И что вложено отечественными СМИ ?

За что воюют россияне на Украине: за РУССКИЙ МИР или за что-то ещё ?

https://bvf.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=22454303

d-sp
05-03-2019, 01:43 PM
Интернет сегодня доступен.
Не знаю сколько процентов россиян имеют к нему доступ, но уверен что в гигантской метрополии по имени Москва, большущих городах
Питер, Новосибирск, Омск... не менее половины.

Информации о преступлениях власть предержащих, о том что российские чиновники сходят сума от несметных богатств,
о том что в Чечне делает академик Кадыров... и пр. очень много.
Она легко доступна.

Четверть населения России не имеет канализации, 20 миллионов живёт за чертой бедности,
Россия ничего не производит и живёт только за счёт продаваемых ею полезных ископаемых...

И за существующее положение дел на "выборах" президента голосует более 70% проголосовавших....

Как такое может быть?

У вас есть соображения?Всё просто. Боятся, чтоб не было хуже, глядя на обнищавшую Украину, где процент бедных вдвое выше.

g-michael
05-03-2019, 02:08 PM
Всё просто. Боятся, чтоб не было хуже, глядя на обнищавшую Украину, где процент бедных вдвое выше.

Спасибо за Ваше мнение.

Kisochka
05-03-2019, 07:42 PM
Мечталось бы о том чтобы в теме говорили серьёзно, но повлиять никак не могу.

======================================

Интернет сегодня доступен.
Не знаю сколько процентов россиян имеют к нему доступ, но уверен что в гигантской метрополии по имени Москва, большущих городах
Питер, Новосибирск, Омск... не менее половины.

Информации о преступлениях власть предержащих, о том что российские чиновники сходят сума от несметных богатств,
о том что в Чечне делает академик Кадыров... и пр. очень много.
Она легко доступна.

Четверть населения России не имеет канализации, 20 миллионов живёт за чертой бедности,
Россия ничего не производит и живёт только за счёт продаваемых ею полезных ископаемых...

И за существующее положение дел на "выборах" президента голосует более 70% проголосовавших....

Как такое может быть?

У вас есть соображения?

Не менее половины:111:. Смешно ага. Тарифов без интернета на телефоне просто нет

g-michael
05-04-2019, 01:27 AM
Как в этой связи расценить закон " об обрезании интерета" даже не знаю.

Птиц
05-04-2019, 07:42 AM
Мечталось бы о том чтобы в теме говорили серьёзно, но повлиять никак не могу.

а как можно говорить серьезно с человеком, который пишет высосанный из грязного пальца бред? :118:


Россия ничего не производит и живёт только за счёт продаваемых ею полезных ископаемых.

доля добычи полезных ископаемых в ВВП РФ 13,1%. доля обрабатывающих производств - 14,1%

https://nangs.org/analytics/rosstat-o-proizvodstve-i-ispolzovanii-valovogo-vnutrennego-produkta-vvp

Птиц
05-04-2019, 07:52 AM
Четверть населения России не имеет канализации
откуда дровишки? тоже бред по-моему.

Россия - одна из самых урбанизированных стран мира, примерно на одном уровне с Германией и Швейцарией.

https://gtmarket.ru/ratings/urbanization-index/info

g-michael
05-05-2019, 01:59 AM
откуда дровишки?


Росстат назвал долю россиян без доступа к канализации

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a


https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/9/63/755541441456639.jpeg

MariLi
05-05-2019, 02:10 AM
Опять у немца Григория по России чуб болит.:314:

crazy-mike
05-05-2019, 02:15 AM
Не менее половины:111:. Смешно ага. Тарифов без интернета на телефоне просто нет

а у нас есть тариф интернет без телефона - для смартфонов. ( Водафон )

crazy-mike
05-05-2019, 02:20 AM
Как в этой связи расценить закон " об обрезании интерета" даже не знаю.

не обрезание - а безопасное функционирование.

crazy-mike
05-05-2019, 02:23 AM
Опять у немца Григория по России чуб болит.:314:

чубчик
чубчик
чубчик кучерявый
...

Птиц
05-05-2019, 02:30 AM
Росстат назвал долю россиян без доступа к канализации

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a


так не имеют централизованной канализации или канализации вообще?


Централизованная канализация отсутствует у 66,5% россиян, проживающих в сельской местности.

в сельской местности проживает процентов 25-26% населения.


так что циферка "четверть населения" завышена раза в полтора.

crazy-mike
05-05-2019, 02:32 AM
Спасибо за Ваше мнение.

типа интернет - это типа рекламная типа площадка.
А т.н. мнения здесь ещё и частью рекламы являются - поскольку публикуются на тех же страничках , что и реклама.
Чтобы попасть в топ-поиска яндекса лучше проиндексироаать "обнищавшая Украина".
Чтобы попасть в топ-поиска google лучше проиндексировать "нищающая Россия"

crazy-mike
05-05-2019, 02:41 AM
так не имеют централизованной канализации или канализации вообще?



в сельской местности проживает процентов 25-26% населения.


так что циферка "четверть населения" завышена раза в полтора.

Да никого "настоящая цифра" в упор не интересует - просто хочется продать как можно больше лекарств от поноса. Для этого нужно что-то о канализации опубликовать.
Соответственно кроме лекарств от поноса можно ещё и минеральную воду втюхать.

Chatsky
05-05-2019, 04:09 AM
Омск...

Если бы ты на запах отличал чем пахнет русская кухня, а не твоя маца, ты бы знал, что Омск ядерный отстойник.

Izold
05-05-2019, 06:28 AM
Опять у немца Григория по России чуб болит.:314:

из серии «Россия для русских»

d-sp
05-05-2019, 08:31 AM
В Америке в сельской местности тоже нет централизованной канализации. Ее не имеют примерно 500 тысяч домохозяйств.

Miami Vice
05-05-2019, 08:37 AM
В Америке в сельской местности тоже нет централизованной канализации. Ее не имеют примерно 500 тысяч домохозяйств.

21 миллион.

https://www.circleofblue.org/2015/world/infographic-americas-septic-systems/

https://www.circleofblue.org/wp-content/uploads/2015/10/septicsystemsMMMK.jpg

Chatsky
05-05-2019, 08:37 AM
В Америке в сельской местности тоже нет централизованной канализации. Ее не имеют примерно 500 тысяч домохозяйств.

у немца за Россию сердце болит, хоть вы там загнитесь в своих америках.

d-sp
05-05-2019, 09:07 AM
21 миллион.Я не очень разбираюсь в английской канализационной терминологии. Наверное, полмиллиона - это те, что не просто не имеют централизованной канализации, а гадят в дырки без водослива.

MariLi
05-05-2019, 02:00 PM
из серии «Россия для русских»

Из серии "кацци суои".

Izold
05-05-2019, 02:04 PM
Из серии "кацци суои".

примерно то же самое - mind your fucking business и обсуждай только то, что на твоей кухне... Россия is a sacred cow))

g-michael
05-05-2019, 04:53 PM
Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a

Baba_Yaga
05-05-2019, 05:10 PM
Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a

Переведите кто-нибудь придурковатому:


More than 21 million households in the United States use septic systems — not a public sewer — to trap and filter their toilet waste.

https://www.circleofblue.org/2015/world/infographic-americas-septic-systems/

Baba_Yaga
05-05-2019, 05:12 PM
О, уже это же отвечали. Пардоньте!

Винни1
05-05-2019, 05:14 PM
Перевожу - септик можно назвать выгребной ямой. Это она и есть, технически. У нас септик, мы в деревне. Септик и well для воды. Это, конечно, не значит, что туалет - на улице. Может, он это имеет в виду?

Izold
05-05-2019, 05:31 PM
уравнивать отхожее место на дворе и септиц танк может токо очень большой патриот. хотя дырка в полу - гораздо здоровее для организьма, доказательством тому - джапаниз стайл туалеты

Винни1
05-05-2019, 05:36 PM
хотя дырка в полу - гораздо здоровее для организьма

Физиологически - однозначно.

Baba_Yaga
05-05-2019, 05:39 PM
уравнивать отхожее место на дворе и септиц танк может токо очень большой патриот. хотя дырка в полу - гораздо здоровее для организьма, доказательством тому - джапаниз стайл туалеты

Милейший, где же в первоисточнике при цыферах 22% отхожее место во дворе напысано-то? Там напысано "выгребная яма" или "выхребная яма" по-вашему. Туалет во дворе и дырка в полу это всё ваши нереализованные фантазии!

Izold
05-05-2019, 05:42 PM
Милейший, где же в первоисточнике про отхожее место во дворе напысано-то? Там напысано "выгребная яма" или "выхребная яма" по-вашему. Туалет во дворе и дырка в полу это всё ваши нереализованные фантазии!

в посте/посту #10 есть фотографическое описание предмета разговора, на ём и базируюсь, голупчик . (кстати, почему по-нашему "выхребная яма", у нас гороцкая канализация :120: )

"Туалеты в отдельном строении или дворовой постройке имеют 38,2% сельских жителей и 4,7% городских."

Baba_Yaga
05-05-2019, 06:04 PM
в посте/посту #10 есть фотографическое описание предмета разговора, на ём и базируюсь, голупчик . (кстати, почему по-нашему "выхребная яма", у нас гороцкая канализация :120: )

"Туалеты в отдельном строении или дворовой постройке имеют 38,2% сельских жителей и 4,7% городских."

Общие цыферки чытайтэ: 12 прОцентов, в них включены те кто живут в коммуналках и делят туалет. Шож вы с цыферками так вольно обращаетесь!

d-sp
05-05-2019, 06:11 PM
Дались вам эти дырки в полу! Их обладатели голосовали не за Путина, а за Грудинина.

Baba_Yaga
05-05-2019, 06:17 PM
Просто интересно: почему бы свою украиньску державну статистику не поднять:


Горячая вода и "удобства" в виде ватерклозета отсутствуют примерно в половине жилищ

Это, конечно Путин виноват!

https://www.segodnya.ua/ukraine/neudobnaya-ukraina-skolko-nashih-sograzhdan-ne-imeyut-dostupa-k-elementarnym-blagam-civilizacii-650177.html

Kisochka
05-05-2019, 07:03 PM
а у нас есть тариф интернет без телефона - для смартфонов. ( Водафон )

А у нас нет

Izold
05-05-2019, 07:12 PM
Общие цыферки чытайтэ: 12 прОцентов, в них включены те кто живут в коммуналках и делят туалет. Шож вы с цыферками так вольно обращаетесь!

голупчик, что-то от волнения с турэцким акцэнтом заговорили :120: мне похуй цыферки, если честно. пусть этим роскомстат занимается. они что написали, то я и читаю ))

Dima424
05-05-2019, 07:37 PM
уравнивать отхожее место на дворе и септиц танк может токо очень большой патриот. хотя дырка в полу - гораздо здоровее для организьма, доказательством тому - джапаниз стайл туалеты

Изя уровнил отсутствие центральной канализации с отхожим местом во дворе... Изя, по твоему 20% американцев срут во дворе?

Ссылки сам ищи, уже обсуждалось...

Kisochka
05-05-2019, 08:22 PM
Я вот чето не пойму. 21 век на дворе....а вот этот щуплый иудэй постит о дерефяных нужниках. Это вот вообще как.....КАК БЛЯДЬ.. Нет ну я понимаю не всем быть семи пядей во лбу...но вот это вот..вот этот вот кич замшелых пенсиков. Доколееееее...
А ведь возможно Сися ровесник Гришани...

Izold
05-05-2019, 08:42 PM
потому и постит, что 21-й, удивительно...

-Helena-
05-05-2019, 09:05 PM
Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a

какая мерская и вонючая тема....

Гриша, это вы мной про "центральную канализацию и выгребные ямы", поговорить хотите? :116:
Вам это надо? Вот и нюхайте этот пропагондисткий фейк

А меня увольте... :235:

g-michael
05-06-2019, 12:27 AM
Физиологически - однозначно.


https://otvet.imgsmail.ru/download/u_1174c9ee6d4febc39360bd65b0eae473_800.jpg


Дались вам эти дырки в полу! Их обладатели голосовали не за Путина, а за Грудинина.

Есть статистика?

g-michael
05-06-2019, 12:30 AM
Опять у немца Григория по России чуб болит.:314:



у немца за Россию сердце болит, хоть вы там загнитесь в своих америках.

Не совсем "за Россию".

Меркантильное желание чтобы в России дела хорошо шли, народ прилично зарабатывал и в Европу (в том числе) ездил.

Kisochka
05-06-2019, 02:39 AM
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_1174c9ee6d4febc39360bd65b0eae473_800.jpg



Есть статистика?
Гриша любыми путями выходит на жопошные темы:217:

Chatsky
05-06-2019, 06:06 AM
Не совсем "за Россию".

Меркантильное желание чтобы в России дела хорошо шли, народ прилично зарабатывал и в Европу (в том числе) ездил.

да ты окаццо нищий голодранец на грани разорения, последний клиент от тебя бежит. Меньше нужно с туристами о канализациях разговаривать и больше о духовности. Ты русскому туристу ваще не интересен. :305:

g-michael
05-06-2019, 02:46 PM
да ты окаццо нищий голодранец . :305:
Могу дать счёт для оказания помощи.

Chatsky
05-06-2019, 03:04 PM
Могу дать счёт для оказания помощи.

не заслужил.

crazy-mike
05-06-2019, 05:08 PM
Не совсем "за Россию".

Меркантильное желание чтобы в России дела хорошо шли, народ прилично зарабатывал и в Европу (в том числе) ездил.

они и так будут ездить независимо от зарплаты - по заданию "центра". :111:

https://www.ntv.ru/novosti/428536/

15.01.2013, 17:02

Германия в шоке: российские шпионы шифровались «дедовскими методами»

Первое заседание суда немецкого Штутгарта впервые за полтора года свело супругов Андреаса и Хайдрун Аншлаг, которые обвиняются в шпионаже на Россию.
...
Они до сих пор, оказывается, использовали дедовские способы вроде коротковолновых передатчиков или тайников, запрятанных в чистом поле с привязкой к каким-то деревьям или сельским крестам. Затем в эти места приезжали сотрудники российского консульства из Бонна и забирали все материалы.
...

g-michael
05-13-2019, 01:55 PM
Германия в шоке: российские шпионы шифровались «дедовскими методами»

Первое заседание суда немецкого Штутгарта впервые за полтора года свело супругов Андреаса и Хайдрун Аншлаг, которые обвиняются в шпионаже на Россию.

...


Да флаг им в руки, или в зад...


Пропаганда наследников Геббелься, работающих в СМИ России сделает с россиянами что угодно.

Они уже в большинстве своём оболванены.

g-michael
05-14-2019, 04:26 PM
Классика, к сожалению.
Упомянутые россияне, которых я возил на Мозель, очень толковые, любопытные, интересные и разумные люди. И вот они (абсолютно понимая ситуацию в России) настойчиво пытались у меня узнать не могут ли немцы снова повторить то что было перед двумя мировыми войнами. Пропаганда даже им забарала мозги. Что говорить о других?

MariLi
05-19-2019, 12:16 PM
А вы, Гриша, спросили их чей Крым?
А то ведь власть критиковать - это у них там в России веками принято, а потом раз, 90% процентов и Крым наш.
Ватники, что с них взять.
Я надеюсь вы им все ваше ай-ай--ай выразили, правда же?

g-michael
05-19-2019, 01:15 PM
А вы, Гриша, спросили их чей Крым?
А то ведь власть критиковать - это у них там в России веками принято, а потом раз, 90% процентов и Крым наш.
Ватники, что с них взять.
Я надеюсь вы им все ваше ай-ай--ай выразили, правда же?

И про Крым не спрашивал, и ай-ай-ай не выражал.

g-michael
05-21-2019, 03:03 AM
В связи с инаугурацией мониторил то как в России отреагировали на неё СМИ.

То что увидел - мрак.
То что ведущиме и иже с ними дети Геббельса, я уже привык. :120:

Но аплодирующий зал...

Полное зазеркалье.


https://www.youtube.com/watch?v=AQBRQP-QSSw

Eric007
05-21-2019, 04:03 AM
В связи с инаугурацией мониторил то как в России отреагировали на неё СМИ.

А зачем ты это мониторил?

linde
05-21-2019, 04:33 AM
А зачем ты это мониторил?


Видимо еврейские штучки.

В чужом глазу соринку заметить, а в своём бревно не увидеть.

Евреи преступники.

Они в разных странах лезут в элиту.


А Тора приказывает: не стремитесь к богатству, живите в скромном достатке.

Kisochka
05-21-2019, 04:34 AM
А зачем ты это мониторил?

Пусть мониторит.....и пишит все на жесткой бумаге:162:

g-michael
05-21-2019, 04:41 AM
А зачем ты это мониторил?

Вы серьёзно спрашиваете?
Вы и вправду не понимаете?
:120:

Вы забыли что Россия убивает украинцев на Донбассе, оккупировала Крым, ведёт информационную войну против (в том чрсле) Украины?

Врага нужно знать, мои заказчики - более чем на 60% жители России....

Россия - враг, но вот россияне (в большинстве своём) НЕ враги.

linde
05-21-2019, 04:47 AM
Вы серьёзно спрашиваете?
Вы и вправду не понимаете?
:120:

Вы забыли что Россия убивает украинцев на Донбассе, оккупировала Крым, ведёт информационную войну против (в том чрсле) Украины?

Врага нужно знать, мои заказчики - более чем на 60% жители России....

Россия - враг, но вот россияне (в большинстве своём) НЕ враги.


Гриша не верит в Бога и ему чужда истина.

Какой срамной еврей.


Западная пропаганда во времена геноцида индейцев демонизировала индейцев.

И под этим соусом они убили сто миллионов индейцев включая детей.


Потом захватили земли индейцев и построили на костях индейцев свою цивилизацию.


Сегодня запад точно так же демонизирует русских.


У русских есть что украсть.



У Гриши нет родины.


Его родина там где жопа в тепле.

Гордости у Гриши тоже нет.



Гриша не платит налоги и живет за счёт немцев, которые исправно платят налоги.



Какая отвратительная личность еврей Гриша.

Eric007
05-21-2019, 05:28 AM
Вы серьёзно спрашиваете?
Вы и вправду не понимаете?
:120:


Нет, мне не понятно - зачем человеку, живущему около 20 лет в Германии, мониторить российские СМИ.
Кто там кого убивает, вы всё-равно не разберётесь живя в Германии, и получая вполне определённую информацию.
Любые СМИ, любой страны - это пропаганда. Вам, как еврею, наверное ближе пропаганда, получаемая в Германии. Это ваш выбор.
Просто не понятно, зачем человеку, решившему начать другую, новую жизнь в другой стране, мониторить СМИ страны, с которой он вообще никак не связан?
Если вас так интересуют события связанные с Донбассом, возвращайтесь на Украину, живите с ней одними проблемами, принимайте участие в её политической жизни - и тогда будет всё понятно, но по вашим же словам, вы более 20 лет не были на Украине, не смотрите украинские СМИ... и при этом мониторите СМИ российские.
Вопрос вполне логичен.
Вы живёте в стране, которая вам нравится. Причём, живёте довольно долго. Вы интересуетесь политической жизнью в этой стране, смторите различные политические ток-шоу (по вашим же словам). Это понятно и логично. Но... мониторить российские СМИ в 2019 году уехав 20 лет назад из... Украины? Согласитесь, это как то не по еврейски.

Izold
05-21-2019, 05:30 AM
да мониторься она конём...

Eric007
05-21-2019, 05:31 AM
да мониторься она конём...
Вот эта позиция вполне понятна и объяснима :)

crazy-mike
05-21-2019, 05:33 AM
Вот эта позиция вполне понятна и объяснима :)

но поставит в качестве рингтона на смартфон какую-нибудь фразу Путина или Медведева - это ведь тоже понятно-объяснимо! :111:

Izold
05-21-2019, 05:36 AM
Вот эта позиция вполне понятна и объяснима :)

спасибо. Прозрачность - вот наша несгъебенная позиция!

g-michael
05-21-2019, 05:41 AM
Спасибо, коллеги, за ваши мнения.

Ничего что моё не всегда совпадает с вашими? :116:


А не выскажетесь ли по поводу высказываний некоего linde о холокосте?

Или сенсационная информация о том что я посмотрел реакцию российских СМИ на инаугурацию президента Украины важнее?


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=83328&page=43&p=8167739#post8167739

Eric007
05-21-2019, 05:49 AM
А не выскажетесь ли по поводу высказываний некоего linde о холокосте?


так linde инопланетянин. А какое нам дело, что думают инопланетяне о холокосте?

g-michael
05-21-2019, 05:51 AM
так linde инопланетянин. А какое нам дело, что думают инопланетяне о холокосте?


Понятно.
Спасибо.

Вы шудите или какетничаете?


Или (не верю, конечно) просто дурак?

Птиц
05-21-2019, 10:37 AM
Нет, мне не понятно - зачем человеку, живущему около 20 лет в Германии, мониторить российские СМИ.

это в общем не сложно понять, тема давно была раскрыта, на нее даже писали научные работы. я давно вешал здесь простыню на тему проблем адаптации эмигрантов из бССР.

если вкратце, то это психологическая проблема - чел приехал в другую страну, в большинстве случаев ноль языка, ноль профессии. моментально дефицит общения, отчуждение, невозможность вписаться в социум. идет обратная реакция, начинается дикий интерес к тому, что происходит на бывшей Родине.

у Григория это возникло уже в интернетную эпоху, когда можно так же, как и для многих людей стой же самой проблемой, к примеру даже здесь, как только проснулся, найти какой-нибудь негатив о России, запостить где-нибудь, авось кто ответит. поскольку отвечают такие же индивидуумы с дефицитом общения - обмен хотя бы несколькими постами гарантирован.

в конечном счёте становится вредной привычкой, от которой трудно избавиться.

g-michael
05-21-2019, 10:39 AM
это в общем не сложно понять, .


Рад что Вы пытаетесь понять мои мотивы.
Интересно - я не против.

Значительно интереснее было бы понять Вашу (жителя Москвы, жившего в США) - ОТСУТСТВИЕ реакции на уголовно наказуемое отрицанае (восхваление) холокоста.

linde
05-21-2019, 10:45 AM
Я же объяснил.

Я против холокоста и холокост не отрицал.

Но холокост это не только проблема евреев.

Арийцы методами геноцида холокостили людей на разных планетах триллионы лет.


И Бог Домена это одобрял.


И все потому что евреи не святые.

Они служат не Богу, а служат вкусной колбасе.


Они обманули Бога, когда с Моисеем был заключен договор и новые поколения, современные поколения предали Бога.


Атеисты евреи сделали октябрьскую революцию в России и убивали священников, взрывали храмы.


У вас рыльце в пушку, евреи.


А за измену Богу наказание смерть.

Птиц
05-21-2019, 11:00 AM
Значительно интереснее было бы понять Вашу (жителя Москвы, жившего в США) - ОТСУТСТВИЕ реакции на уголовно наказуемое отрицанае (восхваление) холокоста.

это давно жевано-пережевано.

по прямой вине германского руководства погибли 6 млн. евреев.

по прямой вине американского руководства погибли 9 млн. немцев (ссылки на директиву Эйзенхауэра давать не буду, давал здесь уже сто раз)

по прямой вине британского руководства в Индии погибло 43 млн. чел. (ссылки опять-таки не буду, тоже уже давал по материалам The Guardian)

отсюда вопрос - почему истребление европейских евреев это преступление, а во всех остальных случаях - нет?

linde
05-21-2019, 11:05 AM
это давно жевано-пережевано.

по прямой вине германского руководства погибли 6 млн. евреев.

по прямой вине американского руководства погибли 9 млн. немцев (ссылки на директиву Эйзенхауэра давать не буду, давал здесь уже сто раз)

по прямой вине британского руководства в Индии погибло 43 млн. чел. (ссылки опят-таки не буду, тоже уже давал по материалам The Guardian)

отсюда вопрос - почему истребление европейских евреев это преступление, а во всех остальных случаях - нет?

А я хочу другое спросить.

Когда Пророк Моисей привёл евреев из Египта в Израиль, там евреи устроили геноцид местного населения.

Убили всех местных жителей, включая женщин и детей.


Кто-нибудь кричит холокост древний?

Евреи думают, что им Бог разрешил убивать детей.



Евреи из холокоста легенду сделали, PR акцию, чтобы денежки отжать.


И все виноваты!

g-michael
05-21-2019, 11:06 AM
отсюда вопрос - почему истребление европейских евреев это преступление, а во всех остальных случаях - нет?
Спасибо.
Теперь Вы окончательно прояснили (для меня) свою суть.

Успехов.

Птиц
05-21-2019, 11:13 AM
Спасибо.
Теперь Вы окончательно прояснили (для меня) свою суть.

Успехов.

вы опять ускользнули от вопроса. но я задал непрямой. теперь задаю прямой, требует ответа да/нет: как по-вашему, истребление 9 млн. немцев после ВМВ это геноцид? да? нет?

g-michael
05-21-2019, 11:19 AM
Я исключил Вас из списка игнорирования по Вашей просьбе.
Теперь возвращаю.
На сей раз уже без вариантов.


Мне только антисемитов не хватало...

Птиц
05-21-2019, 11:49 AM
Теперь возвращаю.
Теперь уже без вариантов.

не говори гоп. потом надоест, опять начнете огрызаться.

вас действительно забанили на всех возможных форумах, я прогуглил вашу инфу Григорий Михайлович Ливертовский, она очень просто гуглится Яндексом по запросу "Григорий Михайлович Дюссельдорф"

так вы уже почти в топе Яндекса, Григорий. raaaa

Chatsky
05-21-2019, 12:31 PM
по прямой вине германского руководства погибли 6 млн. евреев.


ты поц опять не шаришь в истории. Евреев истребили около полу миллиона, возможно, миллион. Ричард Харвурд так и вовсе указал на 256 тысяч. Можно было бы сказать, что он антисемит и лжец, но проблема в том, что свое утверждение Харвурд доказал в суде на документах, а судебный процесс шел более пяти лет. Его официально обвинили, но конституционный суд все-таки обвинения снял.

Был какой-то документальный фильм, в Освенцим на экскурсии пришел пацан еврейской национальности (иначе бы насколько я понял его не пустили) и все там исследовал. Его смутило, что камера, где жгли людей была очень мала для уничтожения миллионов. Либо камера должна была быть больше, либо должно было пройти намного больше времени.

Евреев, действительно, уничтожали и предварительно вылавливали по национальному признаку. Загвоздка только в количестве, а так же в том, что вместе с ними уничтожали другие национальности, хотя акцент на евреях был приоритетным. Исследования Харвурда не могли учесть абсолютно всех, скорее всего его цифру логичнее умножить вдвое, предельный максимум миллион. Но точно не шесть.

:101:

g-michael
05-21-2019, 12:36 PM
Шок записных пропагандистов российских СМИ виден невооружённым взглядом.

Но значительно эффектнее просто посмотреть сравнение церемоний президентов бывших братских стран.


https://www.youtube.com/watch?v=IykS569YlsE

Птиц
05-21-2019, 12:37 PM
ты поц опять не шаришь в истории.



это ты не шаришь в истории. вас чурок вырезали в 13-ом году в Хабаровске порядка 10 тыс. душ, когда вы начали массово переправляться через Амур на наш берег

Chatsky
05-21-2019, 12:39 PM
это ты не шаришь в истории.

у тебя недостаток образования, именно от слова ОБРАЗ, когда в человеке должно сложиться цельное и объективное восприятие мира.Знаешь много, а не понимаешь ни хуя.

g-michael
05-21-2019, 12:42 PM
Приятно читать комментарии, в которых россияне искренне завидуют Украине.



Natali Mischenchuk
6 часов назад
Очень ЗАВИДУЮ УКРАИНЦАМ за их ВЫБОР Володя МОЛОДОЙ - так ДЕРЖАТЬ



Bacbka Xyiacbka
6 часов назад
Круто начал,примите поздравления с Уфы! )




Олег Олег
5 часов назад
Поздравляю всех украинцев с новым молодым порядочным президентом!!! Привет с Казани!




Elazar
3 часа назад
Красава Зеленский! Отдельный респект за просьбу Президента Украины- не вешать его фото в кабинетах.


Реакции (их много) под роликом.


Зеленский явно ускорит закат преступной банды, правящей Россией.


Только полнейший тупидло не увидит разницы.

linde
05-21-2019, 12:44 PM
Приятно читать комментарии, в которых россияне искренне завидуют Украине.


Только не адекватные россияне завидуют Украине.

В России пора бандитских девяностых давно прошла, а на Украине самый расцвет.

Всеобщая ложь льется из экранов телевизоров на Украине.

Тьфу на вас, украинцы.


Вы позорите славян.

Птиц
05-21-2019, 12:45 PM
именно от слова ОБРАЗ

ты прям про себя, когда ты читаешь текст, у тебя должен складываться образ. а ты смотришь в книгу, видишь фигу. олень.

g-michael
05-21-2019, 12:52 PM
Валерий Рудницкий
6 часов назад
Украинцы!!! Поздравляю вас!!! Ай да молодцы!!! Пусть у вас всё получится!!! Слава Украине!!! Привет из России.

Приятно читать, чёрт подери!



Каришка (Bilanida)
4 часа назад
Какой же Зеленский красивый, обаятельный, харизматичный, такой свой парень. Улыбка какая добрая! Видно,что немного волнуется. Еще бы! Такая отвественность легла на его плечи. Впереди много работы, поэтому желаю ему сил, терпения и ума! 😍 Рада за Украину! Пусть наконец наступит мир и процветание! Горячий привет из Грузии!


Ну уж точно плешивому президенту России такого не напишут.

Chatsky
05-21-2019, 01:02 PM
а ты смотришь в книгу, видишь фигу.

у тебя монолог на форуме, это уже диагноз

g-michael
05-21-2019, 01:13 PM
Почему в России, опустившейся практически в жопу, на выборах президента в 2018м за Путина проголосовало 75% ясно.

Народ имеет психологию рабов.

Птиц
05-21-2019, 01:13 PM
у тебя монолог на форуме, это уже диагноз

у меня нет никакого диагноза. это у тебя диагноз - форумская зависимость.

мажем на сотку баксов, йа могу месяц не писать на форуме, а то наоборот нед,

g-michael
05-21-2019, 01:16 PM
Президент Кучма назвал свою книгу "Украина не Россия (https://avidreaders.ru/book/ukraina-ne-rossiya.html)"

И это отвечает действительности.

Птиц
05-21-2019, 01:18 PM
Украина не Россия это точно. это сборище криминального элемента, дегенератов, дураков и сумасшедших, которые скапливались в среднем течении Днепра столетиями.

g-michael
05-21-2019, 01:28 PM
Я уже перестал удивляться, но веселее от этого не становится.

Страна в жопе, источник доходов - продажа углеводородного сырья,
чиновники живут в квартирах стоимостью МИЛЛИАРДЫ рублей...


А превращённый в быдло народ голосует за "поднимание с колен"

linde
05-21-2019, 01:31 PM
В России плохо живут потому что ЦРУ кукловодила Ельцином и тот приватизирован нефтяную и газовую отрасль для своих дружков евреев.

Всякие евреи Березовский, Ходорковский и Абрамовичи разворовали народные богатства.


И теперь еврей Гриша попрекает русский народ.


Гриша закрой свой поганый рот.

Птиц
05-21-2019, 01:35 PM
В России плохо живут

в России хорошо живут, не песди. ты вон на даче сидишь, бакланишь.

а у Гриши дачи нет, нетути, у него есть однобедрумная квартира, которую ему оплачивает немецкое государство.

g-michael
05-21-2019, 01:37 PM
Когда это рабство в головах прекратится - сказать невозможно.
При жизни Путина точно так и будет.

Страна рабов, а те кто с этим мириться не хотят - валят.

Птиц
05-21-2019, 01:39 PM
jude! steht auf!

Chatsky
05-21-2019, 01:45 PM
у меня нет никакого диагноза. это у тебя диагноз - форумская зависимость.

мажем на сотку баксов, йа могу месяц не писать на форуме, а то наоборот нед,

это несерьезно. ты и в рот возьмешь за сотку баксов.

Птиц
05-21-2019, 01:46 PM
это несерьезно. ты и в рот возьмешь за сотку баксов.

й тебе в рот не ам даже за штуку. как ни проси

linde
05-21-2019, 01:47 PM
в России хорошо живут, не песди. ты вон на даче сидишь, бакланишь.

а у Гриши дачи нет, нетути, у него есть однобедрумная квартира, которую ему оплачивает немецкое государство.

Поправлюсь.

В России в глубинке плохо живут.

За МКАД жизни нет.

g-michael
05-21-2019, 01:53 PM
Почему вы уехали из России?

Птиц
05-21-2019, 01:56 PM
йа лично уехал из постсовка.

g-michael
05-21-2019, 01:58 PM
Почему вы уехали из России?


Я спрашиваю у тех кто уехал в США и другие страны.

Птиц
05-21-2019, 02:00 PM
99 из 100 уехали потому что у них были родственники евреи.

g-michael
05-21-2019, 02:04 PM
Если бы в странах исхода была перспектива...

Chatsky
05-21-2019, 02:07 PM
й тебе в рот не ам даже за штуку. как ни проси

ты не даешь, ты берешь. как ни крути

Птиц
05-21-2019, 02:07 PM
Израиль - адъ

Chatsky
05-21-2019, 02:11 PM
Израиль - адъ

БВ реально не твое, хоть и родина. Там тебя пьянчугу пока без сознания валяцца будешь, на органы сдадут

Птиц
05-21-2019, 02:12 PM
БВ реально не твое, хоть и родина. Там тебя пьянчугу пока без сознания валяцца будешь, на органы сдадут

што ты знаешь про БВ, потс? йа был в Ливане, в Сирии, в Египте.

Chatsky
05-21-2019, 02:13 PM
Я спрашиваю у тех кто уехал в США и другие страны.

потому что 2 тыщи лет прошло, а земли обитованной так и не нашли

Chatsky
05-21-2019, 02:14 PM
йа был в Ливане, в Сирии, в Египте.

во время арабской весны или как всегда понта ради?

Птиц
05-21-2019, 02:20 PM
во время арабской весны или как всегда понта ради?

не, раньше. в конце 90-х, в начале 2000-х. у нас там были дилеры, мы продавали Фендер налево так штобы никто не знал.

Chatsky
05-21-2019, 02:23 PM
не, раньше. в конце 90-х, в начале 2000-х. у нас там были дилеры, мы продавали Фендер налево так штобы никто не знал.

выходит углублял и совершенствовал свои еврейские корни?

Птиц
05-21-2019, 02:26 PM
выходит углублял и совершенствовал свои еврейские корни?

была мысля выучить иврит. но не срослось в израиле начал с того што увидел надпись на иврите, карочи по буквам чашем в словаер, получилось ""выход". но по звучанию получилось очень похоже на русских "идинах" "Йецыах".

карочи, бросил

crazy-mike
05-21-2019, 03:07 PM
была мысля выучить иврит. но не срослось в израиле начал с того што увидел надпись на иврите, карочи по буквам чашем в словаер, получилось ""выход". но по звучанию получилось очень похоже на русских "идинах" "Йецыах".

карочи, бросил

какая прелесть! Но мне их закорючки , которые даже на руны непохожи - ну совсем не нравятся! :111:

Eric007
05-21-2019, 03:45 PM
Приятно читать комментарии, в которых россияне искренне завидуют Украине.


Стебутся, наверное, над такими как ты :111:

g-michael
05-21-2019, 04:08 PM
Стебутся, наверное, над такими как ты :111:


Ну конечно стебутся.

Особенно жители столицы зимней олимпиады.
:116:

Птиц
05-21-2019, 04:10 PM
какая прелесть! Но мне их закорючки , которые даже на руны непохожи - ну совсем не нравятся!
на слух язык довольно-таки неприятный. как корейцы - они когда просто между собой разговаривают, похоже, что ругаются

Nabludatel'
05-22-2019, 08:22 AM
Нет, мне не понятно - зачем человеку, живущему около 20 лет в Германии, мониторить российские СМИ.
....

более чем лицемерное заявление от человека, живущего в России, никогда не бывавшего в Америке, но на протяжении енного кол-ва лет "мониторящего" сайт русскоговорящих американцев и остро реагирующего на любое "нехорошее" замечание в сторону родины.
Григорий по крайней мере прожил пол-жизни на пост-советском пространстве и возможно как и у других русскоязычных американцев у него есть/остались родные и знакомые оттуда...
Кстати, многие из нас им помогают.
Я поверну твой же вопрос Григорию на тебя, Ерик007... что/кто заставляет тебя "мониторить" етот форум русскоязычных американцев уже многие годы?
'За державу обидно"? или как с Сирией - "всё намного сложнее"?

Eric007
05-22-2019, 08:50 AM
более чем лицемерное заявление от человека, живущего в России, никогда не бывавшего в Америке, но на протяжении енного кол-ва лет "мониторящего" сайт русскоговорящих американцев ...
А теперь читаем внимательно:


... хотелось бы напомнить, что форум Russianamerica является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира, независимо от места проживания, гражданства или вероисповедания. Это является официальной политикой владельцев ресурса и записано в правилах форума.

В числе постоянных пользователей есть много жителей Европы, Израиля и стран бывшего СССР, а граждане США в процентном отношении не являются большинством среди посетителей нашего форума.

Nabludatel'
05-22-2019, 08:56 AM
А теперь читаем внимательно:

что ж ты невнимательно читаешь правила форума, когда спрашиваешь Григория тот же вопрос, который только что получил ты?

добавлю, правила форума не ограничивают посещение етого форума только проживающими на территориях Америки, но тем не менее было бы интересно узнать, почему именно тебя привлекает "мониторить" етот сайт, а не, скажем Челябинский или Сочинский форум?

Eric007
05-22-2019, 09:05 AM
что ж ты невнимательно читаешь правила форума, когда спрашиваешь Григория тот же вопрос, который только что получил ты?

добавлю, правила форума не ограничивают посещение етого форума только проживающими на территориях Америки, но тем не менее было бы интересно узнать, почему именно тебя привлекает "мониторить" етот сайт, а не, скажем Челябинский или Сочинский форум?
Я не мониторю. Я общаюсь.

Chatsky
05-22-2019, 09:13 AM
почему именно тебя привлекает "мониторить" етот сайт, а не, скажем Челябинский или Сочинский форум?

Отвечу за себя. Тут как ни странно русский дух витает, сама Россия ментально ушла в Америку (люди бабки рубят, свои 4 стены украшают), а местным от Омериги уже тошнит, они здесь Русь вынюхивают. На наших сайтах ты России днём с огнём не сыщешь, все мелко плавают, а Брайтон русский дух всегда берег, пусть даже будучи провонявшим русофобией. Хотя, конечно, по-настоящему планетарным мышлением на этом форуме обладает только один человек. Логично, что он сидит в России, в самом холодном городе самой холодной страны. Как бы вы не старались хартлэнд есть хартлэнд и все источники отсюда.

linde
05-22-2019, 09:24 AM
Этот форум свободная площадка с интересными людьми.

А в России за редким исключением цензура и общаются ура патриоты и антисемиты с гомофобами.

g-michael
05-22-2019, 04:50 PM
Я не мониторю. Я общаюсь.

А как Вы думаете что делаю я?

g-michael
06-04-2019, 03:41 PM
Можно ли считать здравомыслящим человеком того, кто не понимает почему СМИ России поливают дерьмом Украину?

Почему оккупировали Крым, зачем ведут войну на востоке Украины, не позволяют урегулировать грузино-осетинский конфликт, поддерживает сепаратистов в Приднестровье и т.п.

Неужели кому-то непонятно что для оправдвния катастрофы в России правящим ею нужен постоянный враг, точнее враги?

Это нормально что на пенсию россияне будут уходить в 65 при продолжительности жизни в 69 лет?

Если кто-то этого не понимает, он (с моей точки зрения) определению "здравомыслящий" не соответствует.

g-michael
06-04-2019, 03:42 PM
ОДУРМАНЕННЫЕ ПРОПАГАНДОЙ
=============================
На форуме одного украинского города открыл тему "оболваненные пропагандой"

Вот один из ответов

Попытаюсь возразить названию темы.

Итак: пострадавшие от пропаганды.

В моем понимании понимании пострадавший - это человек испытывающий страдание от определенного события или действия.

Россияне испытывают страдание от пропаганды? Думаю нет. Скорей они испытывают удовольствие. У людей появилась гордость за свою страну и чувство превосходства перед другими странами и народами. Это как наркотик. Вот скажи наркоману что он страдалец, согласится ли он с вами? Так же и с россиянами сейчас.

Вообще аналогия одурманенного россиянина с наркоманом очень удачна и во многом их мышление совпадает.

Наркоману все время нужна доза. Без нее жизнь становится скучной и бессмысленной. Появляется ломка. На что готов пойти наркоман ради очередной дозы? На все! Так же и россиянин готов пойти на все (даже на убийства) ради очередной "дозы" понимания превосходства над другими, которую ему расскажут в телевизоре.

Если наркоману близкие люди начнут говорить что наркотики это зло и нужно бросать, послушает ли он эти слова? Нет, не послушает, как и россиянин которому сосед-украинец будет говорить о вреде пропаганды. Поэтому правы те, кто говорит что спорить с россиянином нет смыла.

Желание получить больший кайф чем ранее, побуждает наркомана увеличивать дозу. Так же и россиянину с каждым разом хочется испытать большее чувство превосходства и гордости, поэтому ему с каждым днем увеличивают дозу пропаганды.

Я могу и дальше приводить аналогии наркомана с россиянином, но остановлюсь на этом потому что основную мысль думаю ясно выразила.

Лечение? Мне сложно сказать как излечить россиянина одурманенного пропагандой.

Если в случае с наркоманами государство пытается пресекать продажу наркотиков, ведет разъяснительные беседы, где дает понять что наркотики - это зло, то в случае с россиянами все намного сложнее, так как само руководство государства способствует распространению.

Убрать это руководство? Так ломка у населения к пропаганде никуда не исчезнет и в поисках новой дозы это же население выберет себе такую же самую власть, которая опять будет распространять пропаганду.

Вот много где пишут "убить путина". Толку? На его место может прийти еще более опасный человек. Или кто то верит в победу оппозиции на выборах?

Наркоманов лечат силой и распространителей наркотиков сажают в тюрьму. Я вижу только такой способ излечения России. Но он приведет к гибели тысяч (а может и миллионов) людей в возможной войне. Поэтому я не хочу такого лечения россиян одурманенных пропагандой. Но скажите, существует ли другой способ?

Izold
06-04-2019, 05:10 PM
Можно ли считать здравомыслящим человеком того, кто не понимает почему СМИ России поливают дерьмом Украину?

Почему оккупировали Крым, зачем ведут войну на востоке Украины, не позволяют урегулировать грузино-осетинский конфликт, поддерживает сепаратистов в Приднестровье и т.п.

Неужели кому-то непонятно что для оправдвния катастрофы в России правящим ею нужен постоянный враг, точнее враги?

Это нормально что на пенсию россияне будут уходить в 65 при продолжительности жизни в 69 лет?

Если кто-то этого не понимает, он (с моей точки зрения) определению "здравомыслящий" не соответствует.

нормально, можно четыре года по-людски пожить

crazy-mike
06-05-2019, 09:05 AM
Можно ли считать здравомыслящим человеком того, кто не понимает почему СМИ России поливают дерьмом Украину?


самое прикольное , что украинские СМИ тоже поливают дерьмом РФ. При этом российские и украинские СМИ часто умудряются входить в состав одного и того же холдинга.
А ещё вспомнились "дела давно минувших дней" - драка между сотрудниками украинской и русской редакции "Радио Свобода" - туда даже очень много полиции из Мюнхена вызывали ( конец 1970х ). :111:

g-michael
06-05-2019, 01:51 PM
самое прикольное :


Во-первых только граф Толстой проповедовал непротивление злу насилием.
Во-вторых президент Зеленский говорил об организации ответной пропагандистской войны, в которой до сих пор
побеждает Россия.
В-третьих я смотрю ("заразился" во время предвыборной президентской кампании) СМИ Украины.

Поливания говном нет!

g-michael
06-05-2019, 02:00 PM
Уничижительные ролики делают россияне.


https://www.youtube.com/watch?v=N3uOpytL2kY

g-michael
06-05-2019, 02:01 PM
https://www.youtube.com/watch?v=vJayAEDco0o
Их сделали миллионерами. За наш счёт

g-michael
06-05-2019, 02:01 PM
https://www.youtube.com/watch?v=0k_5ajqVrKs


Украинские СМИ к этому отношения не имеют.

Izold
06-05-2019, 02:43 PM
Анахуявсеэто здесь?

Whoever
06-05-2019, 02:54 PM
Анахуявсеэто здесь?

клипы смотреть не стал - нет времени, но видны добрые и мудрые славянские лица, особенно у ПИскова.

Eric007
06-05-2019, 02:57 PM
клипы смотреть не стал ...

Ну, вот... и ты не стал смотреть. А для кого тогда старается g-michael?

Whoever
06-05-2019, 03:01 PM
Ну, вот... и ты не стал смотреть. А для кого тогда старается g-michael?

уговорил, посмотрю: там в сумме три клипа где-то на час.
как только выдастся свободный часок, обещаю посмотреть.

d-sp
06-05-2019, 03:49 PM
Это нормально что на пенсию россияне будут уходить в 65 при продолжительности жизни в 69 лет?

Если кто-то этого не понимает, он (с моей точки зрения) определению "здравомыслящий" не соответствует.По моему разумению, здравомыслящий человек от жертвы и ретранслятора прпаганды отличается тем, что получая ту или иную инфрмацию, он действительно думает.

Например, что означает цифра в 69 лет при упоминании продолжительности жизни? Каким образом она посчитана и как она соотносится с возрастом выхода на пенсию?
65 лет - пенсионный возраст мужчин в 2028 году. Сколько еще проживет (по эскпертным оценкам) тот мужик, который в 2028 году дотянет до 65? - Точно не помню, но примерно 14 лет.
Сколько проживет женщина, которой в 2028-м стукнет 60? - Примерно 22 года.

Ок, эти сроки дожития не впечатляют всё равно. Но они в 3-5 раз больше, чем твердит пропагандистская туфта.

Kisochka
06-06-2019, 05:05 AM
Че за 22 года...че вы вычисляете мудреное чето

d-sp
06-06-2019, 07:47 AM
Че за 22 года...че вы вычисляете мудреное четоНичего мудреного. При вычислении средней продолжительности жизни учитываются и все те, кто не дотянул до пенсионного возраста по разным причинам. Например, погиб в автокатастрофе или умер от хронической болезни. Пенсия - не про них. Она для тех, кто дожил до пенсионного возраста. Есть статистика: в России женщины, дожившие до возраста в 55 лет, умирают в среднем в возрасте за 80.

Kisochka
06-06-2019, 08:00 AM
Ничего мудреного. При вычислении средней продолжительности жизни учитываются и все те, кто не дотянул до пенсионного возраста по разным причинам. Например, погиб в автокатастрофе или умер от хронической болезни. Пенсия - не про них. Она для тех, кто дожил до пенсионного возраста. Есть статистика: в России женщины, дожившие до возраста в 55 лет, умирают в среднем в возрасте за 80.

я бы сказала за 85

crazy-mike
06-06-2019, 08:38 AM
Поливания говном нет!


есть - e.g. "Новини за 3 хвилини" на "Радио Пятница" ( украинская FM-радиостанция ), 5й канал - практически все выпуски новостей и "авторские программы".
Ера FM - там вообще сплошной "говнопад любви".

d-sp
06-06-2019, 09:04 AM
есть - e.g. "Новини за 3 хвилини" на "Радио Пятница" ( украинская FM-радиостанция ), 5й канал - практически все выпуски новостей и "авторские программы".
Ера FM - там вообще сплошной "говнопад любви".Я конкретно с этими не знаком, но судя по тому, как поливали Зеленского во время президентской кампании, могу представить...

g-michael
06-06-2019, 10:02 AM
есть - e.g. "Новини за 3 хвилини" на "Радио Пятница" ( украинская FM-радиостанция ), 5й канал - практически все выпуски новостей и "авторские программы".
Ера FM - там вообще сплошной "говнопад любви".


Я не могу, естественно, ручаться за все, в том числе меленькие, СМИ

Я говорю о крупных СМИ

Сопоставимых (по масштабам для страны) с основными российскими.

crazy-mike
06-06-2019, 10:20 AM
Я не могу, естественно, ручаться за все, в том числе меленькие, СМИ

Я говорю о крупных СМИ

Сопоставимых (по масштабам для страны) с основными российскими.

Ера Fm - ну очень крупное СМИ ( 24 часа в сутки о политике )
5й канал ( Порошенко ТВ ) - тоже совсем не мелкое.
Espresso TV - тоже
1+1 - даже эти "русофобские".

g-michael
06-06-2019, 10:22 AM
Нельзя договариваться с бандитом.



https://www.youtube.com/watch?v=McXD0ZXnb6g