PDA

View Full Version : Сноуборд



Председатель
04-18-2019, 08:27 AM
Дискуссия возникла. Спорт ето или не спорт?
Согласен, када на чемпионатах выступают, соревновения какие-то не пропускают, то - Да, спорт. А когда чисто зимой выезжает в горы, там его подымает подьёмник, скатывается на жоппе. Йоптвйу мать - Я спорсмен, Я сноубордист. Чё смияца-то? Бегай хотя-бы по утрам. Соглашусь што спортсмен, а так - панты, ну, или хобби. Но не как не спартсмен.

Милька
04-18-2019, 08:35 AM
если на лыжах скатывается на жопе?

d-sp
04-18-2019, 08:38 AM
Дискуссия возникла. Спорт ето или не спорт?
Согласен, када на чемпионатах выступают, соревновения какие-то не пропускают, то - Да, спорт. А когда чисто зимой выезжает в горы, там его подымает подьёмник, скатывается на жоппе. Йоптвйу мать - Я спорсмен, Я сноубордист. Чё смияца-то? Бегай хотя-бы по утрам. Соглашусь што спортсмен, а так - панты, ну, или хобби. Но не как не спартсмен.А вы просто сами попробуйте "поскатываться на жоппе" и почувствуйте, что от вас к вечеру останется, если ноги-руки будут целы.
Или лыжи горные попробуйте. В принципе, то же самое, но на лыжах у начинающих травматизм меньше.

Милька
04-18-2019, 08:41 AM
а разве травматизм у сноубордистов не начинается, когда они прыгать на ремс начинают
хавпайп всякие итд?

d-sp
04-18-2019, 08:45 AM
а разве травматизм у сноубордистов не начинается, когда они прыгать на ремс начинают
хавпайп всякие итд?Травмы запястий и локтей - хоть в первый день на ровном месте. У лыжников в-основном колени.

Милька
04-18-2019, 08:47 AM
Травмы запястий и локтей - хоть в первый день на ровном месте. У лыжников в-основном колени.
один урок, как правильно падать
на каждой горе толпа инструкторов

d-sp
04-18-2019, 08:48 AM
один урок, как правильно падать
на каждой горе толпа инструкторовЧуть набрал скорость - и ни один урок не поможет. Я свернул себе колено на 15-м году катания.

Милька
04-18-2019, 08:49 AM
а Председатель конечно ни разу на борде не стоял
раз бегать по утрам ему кажется тяжелей


очень забавно

Милька
04-18-2019, 08:52 AM
Чуть набрал скорость - и ни один урок не поможет. Я свернул себе колено на 15-м году катания.
так 15 год не начинающий

ты в этот момент на каком спуске был? небось даймонд или дабл
с какой скоростью шел?
при каком повороте нае?

вспомни себя 15 лет назад начинающим
начинающие на зеленых и синих

Милька
04-18-2019, 08:53 AM
начинающим больше вероятность, если какой-то другой такой же начинающий в него втемяшится

Милька
04-18-2019, 08:55 AM
наши бордисты и лыжники давно эту смешную войнушку прекратили

(в 80 кажется лыжники не хотели борды на склоны пускать)
сейчас у всех противники эти чуваки на коротких лыжах, как на коньках которые)

Милька
04-18-2019, 08:58 AM
дети вчера

https://www.instagram.com/p/BwYSRDXl1Fw/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1428s7usm2fqb

d-sp
04-18-2019, 09:08 AM
так 15 год не начинающий

ты в этот момент на каком спуске был? небось даймонд или дабл
с какой скоростью шел?
при каком повороте нае?

вспомни себя 15 лет назад начинающим
начинающие на зеленых и синихЯ впервые стал на горные лыжи в Канаде на Ski Bromont в 2004 году, там медпункт рядом с банни хиллом. Травмированных привозили, как с конвейера. В-основном это были начинающие сноубордисты. Правда, таких количеств покалеченных я потом не видел никогда и нигде. А год назад в этот же травмопункт привезли меня. Упал, съехав с горы на подьезде к подьемнику.

Милька
04-18-2019, 09:10 AM
Я впервые стал на горные лыжи в Канаде на Ski Bromont в 2004 году, там медпункт рядом с банни хиллом. Травмированных привозили, как с конвейера. В-основном это были начинающие сноубордисты. Правда, таких количеств покалеченных я потом не видел никогда и нигде. А год назад в этот же травмопункт привезли меня. Упал, съехав с горы на подьезде к подьемнику.
бедненький

Председатель
04-18-2019, 09:20 AM
а Председатель конечно ни разу на борде не стоял
раз бегать по утрам ему кажется тяжелей


очень забавно

Вот не надо, я по молодости в карыте за машиной стоя частенько гонял, Ну как частенько - было дело. ничего сверхсложного, а вот када км5-7 пробегаешь ежедневно с полосой препятствий (турник, брусья, пресс...), не на службе, так , для себя, вот ето - Да.
Сноуборд. Хм. Понимаю када сам забрался, скатился, орпять забрался. Мы на том склоне так в детстве и катались, на санках. С утра уходили, ночь ю возвращались, ето был спорт, щас там поставили подьёмник. Спортмля.
Ещё раз я про хобби и спорт. Пример, смотри Милька, у тебя есть коньки, ты время от времени ходишь котаться на каток. Вопрос - Ты спортсменка?

Милька
04-18-2019, 09:23 AM
ну на корыте конечно да
с машиной


(на счет горы, да хайкают на гору 10тыс футов и скатываются со склонов)

Милька
04-18-2019, 09:26 AM
вот пожалуйста
за спиной видно борд

Милька
04-18-2019, 09:28 AM
недооцениваешь молодёжь
они очень все спортивные и хайк на гору
чтоб с нее скатиться на борде
и хайк 28 миль по лесу

все это в их жизни есть

не нужно брюзжать, мол а в наши годы...

реднек
04-18-2019, 01:05 PM
Дискуссия возникла. Спорт ето или не спорт?
Согласен, када на чемпионатах выступают, соревновения какие-то не пропускают, то - Да, спорт. А когда чисто зимой выезжает в горы, там его подымает подьёмник, скатывается на жоппе. Йоптвйу мать - Я спорсмен, Я сноубордист. Чё смияца-то? Бегай хотя-бы по утрам. Соглашусь што спортсмен, а так - панты, ну, или хобби. Но не как не спартсмен.

Я был такого же мнения пока не стал кататься почаще и не купил лыжи получше. Под конец спуска ноги устают так неплохо. Хотя конечно да, эффект больше похож от хождения в жим и приседания со штангой. С беговыми все гораздо спортивней выходит. Пока на горных нацепишь ботинки, добредешь до шатла, купишь билет, постоишь очередь на подъемник и подымешся, на беговых уже можно откататься. В основном горные это конечно фан.

Председатель
04-19-2019, 09:29 PM
Ето у меня с супругой спор возник. -Он у нас спортсмен! -Какой нах спортсмен? Я тоже зарядку по утрам делаю я чо спорсмен што ле? -Он у нас сноубордист. - Йоптваумать, пару раз за месяц сьездит на покатушки на свои. Ето вообще не вщет.