PDA

View Full Version : Рыбалка (Salmon)



Derevnya
04-02-2019, 12:48 PM
Подарили на НГ гифт кард на рыбалку. Записался на следующее воскресение, сезон открывается.
Выходит значит посудина в океан и там надо ловить. Никогда в океане не ловил. Возьму у них в рент удочку, куплю лицензию на 1 день, еще какую то хуйню надо купить у них - tackle и bait.
Как его ловят бля ?
https://fishingboat.com/

Baba_Yaga
04-02-2019, 01:35 PM
Как его ловят бля ?


Я - так:

https://www.costco.com/Northwest-Fish-Wild-Alaskan-Sockeye-Salmon-Fillet-Portions%2C-10-lbs.product.100393370.html

Derevnya
04-02-2019, 01:37 PM
нет, тов Бабаягов, говорят это удовольствие. азарт бля. а какой азарт ловить в Костке ?

Манюня
04-02-2019, 01:37 PM
азарт там ловить когда без членства :111:

Miami Vice
04-02-2019, 01:39 PM
Шо та не похоже на Манюню шо та делать без член-ства.

Kadet
04-02-2019, 01:59 PM
Ловить - просто! Наливай да пей!

Derevnya
04-02-2019, 02:07 PM
Ловить - просто! Наливай да пей!

это я умею. а ловить большую нихуя. а там меньше чем 60 см надо отпускать.
она когда клюнула, катушку надо отпускать ?

Miami Vice
04-02-2019, 02:09 PM
это я умею. а ловить большую нихуя. а там меньше чем 60 см надо отпускать.
она когда клюнула, катушку надо отпускать ?

Главное не отпустить рюмку. Тем более полную.

Miami Vice
04-02-2019, 02:14 PM
Да и еще, г-н Деревня. Вы как чел привыкший к килевым сейлбоутам можете быть неприятно удивлены тошниловке на рыбацкой шаланде. Даже на большой шаланде. Так шо я бы для начала решал эти вопросы, ну там джинджер эйл, драмамин-скопамин пэч, то се.

Kadet
04-02-2019, 02:18 PM
это я умею. а ловить большую нихуя. а там меньше чем 60 см надо отпускать.
она когда клюнула, катушку надо отпускать ?

Не надо. Обычно, на пароходах, леску двют достаточно прочную - так што - ташшить и не пускать.
А ваще, салмона в речке прикольно ловить.... и вкусно потом.

Kadet
04-02-2019, 02:20 PM
Да и еще, г-н Деревня. Вы как чел привыкший к килевым сейлбоутам можете быть неприятно удивлены тошниловке на рыбацкой шаланде. Даже на большой шаланде. Так шо я бы для начала решал эти вопросы, ну там джинджер эйл, драмамин-скопамин пэч, то се.

Именно для этого - рюмка ( или больше) -для приведения организма к правильному восприятию ощущения качки.

Miami Vice
04-02-2019, 02:22 PM
Именно для этого - рюмка ( или больше) -для приведения организма к правильному восприятию ощущения качки.

Это наверно так г-н Баба Яга оказывался в Костко начав с рюмки на лодке.

Losharick
04-02-2019, 02:43 PM
Что-то вспомнилась песня моей молодости, незабвенного Вилли Токарева.
А тут случайно я крючком поймал русалку.
Я это помню, это было как вчера.
Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку.
А в результате я поймал лишь три пера.

Да, по теме. Я такой же рыбак как и Яг. Один раз в жизне побывал на ней и усё. Скорее я там отбывал несколько часов и какое же было счастье, когда это милое созерцание воды закончилось.
Но г. Деревне желаю удачной рыбалки.

Derevnya
04-02-2019, 02:49 PM
9 часов с 6 утра до 3х. Сейчас думаю может она нах и не нужна? Жалко гифт кард пропадает. Какого хуя такие подарки дарить?

Miami Vice
04-02-2019, 02:54 PM
В каждой нашей длительной поездке/переходе мы троллали довольно приличных размеров рыбу. И хоть я в душе никакой не рыбак но захватывало. Вот киндер-хаммерхэд. Мы их ессно отпускали. Их во Флориде как собак нерезанных.

92645

Baba_Yaga
04-02-2019, 03:02 PM
В каждой нашей длительной поездке/переходе мы троллали довольно приличных размеров рыбу. И хоть я в душе никакой не рыбак но захватывало. Вот киндер-хаммерхэд. Мы их ессно отпускали. Их во Флориде как собак нерезанных.

92645

Отпускали после того как они так повисят пару часиков?

Kadet
04-02-2019, 03:03 PM
Это наверно так г-н Баба Яга оказывался в Костко начав с рюмки на лодке.

С г-ном БЯ не знаком и пути, приведшие его в Костко - мне не ведомы.
Рыбалка же дело такое: кому-то нравится, кому -нет. Лично мне - интересно, особенно на речке ловить форель - там думать надо.

Losharick
04-02-2019, 03:05 PM
9 часов с 6 утра до 3х. Сейчас думаю может она нах и не нужна? Жалко гифт кард пропадает. Какого хуя такие подарки дарить?
А окешить нельзя и пропить?

Derevnya
04-02-2019, 03:06 PM
форель я ловил тут на озерце. лет 15 тому назад. поймал 2 штуки. потом как то забросил все это дело.

Miami Vice
04-02-2019, 03:10 PM
Отпускали после того как они так повисят пару часиков?

Да не, мож первых два держали пару минуток для фоток а остальных сразу возвращали.

92646

Kadet
04-02-2019, 03:17 PM
форель я ловил тут на озерце. лет 15 тому назад. поймал 2 штуки. потом как то забросил все это дело.

Не зацепило, значит.

Derevnya
04-02-2019, 03:23 PM
Не зацепило, значит.

да я ездил еще пару раз, ничего не поймал и бросил нафиг.

Derevnya
04-02-2019, 03:24 PM
Да не, мож первых два держали пару минуток для фоток а остальных сразу возвращали.

92646

а крючок ?

Kadet
04-02-2019, 03:46 PM
да я ездил еще пару раз, ничего не поймал и бросил нафиг.

Я и говорю - не зацепило. Это надо на лесочку 0,12 вытащить рыбешку на полтора/два киллограма, да повозится с ней, вытаскивая - минут так 10-15 - от тогда цепляет!

Derevnya
04-02-2019, 03:56 PM
Я и говорю - не зацепило. Это надо на лесочку 0,12 вытащить рыбешку на полтора/два киллограма, да повозится с ней, вытаскивая - минут так 10-15 - от тогда цепляет!

Попробую в этот раз. лимит 2 салмона. по моему 10 рыб всего.
не знаю какая там леска, но салмон может быть побольше 2 кило. (фантазирую)
они берут $110 за путешествие, $10 за рент удочки, $15 за день лицензия, поводок с хуевинами надо покупать - $15, наживка $5
итого бля $155. а гифт карточка на $140.
недешевая рыбка будет бля. если будет.

Kadet
04-02-2019, 04:15 PM
Попробую в этот раз. лимит 2 салмона. по моему 10 рыб всего.
не знаю какая там леска, но салмон может быть побольше 2 кило. (фантазирую)
они берут $110 за путешествие, $10 за рент удочки, $15 за день лицензия, поводок с хуевинами надо покупать - $15, наживка $5
итого бля $155. а гифт карточка на $140.
недешевая рыбка будет бля. если будет.

Кингсалмон (в русском - чавыча) и поболее бывает. А 2 кг - мелочь для салмона.

Derevnya
04-02-2019, 05:34 PM
Бля, сейчас проконсультировался с нашим рыбаком, он говорит что нихуя кроме салмона я поймать уже не смогу из за того что лодка не стоит а идет и специфическое снаряжение удочки. никаких рокфиш и других. предел на салмона 2 рыбины. вот и все что могу поймать за 9 часов. возьму как я коньячку нах.

Adda
04-02-2019, 09:08 PM
А какую наживку вы с собой возьмёте? На кого вы охотитесь? Ловите акулу. Она всё ест.

Adda
04-02-2019, 09:18 PM
Я заметила в названии темы что на салмона охотитесь. Я видела по телевизору что медведь салмона ловит одной лапой, нет азарта.

Ловите акулу. А как они заметят что вы ловите акулу а не салмона?

Kisochka
04-02-2019, 09:53 PM
Мерикановы друзья ездили в Канада рыбачить каждый год....а потом устраивали пати в гараже.....там сортов 10 всякой рыбы нажарят ...пиво то се. Ну как гараж...для лодки гараж. Огромный

Kadet
04-02-2019, 09:54 PM
Я заметила в названии темы что на салмона охотитесь. Я видела по телевизору что медведь салмона ловит одной лапой, нет азарта.

Ловите акулу. А как они заметят что вы ловите акулу а не салмона?

Ловить-то кого хочешь можно... проблема в том, кого поймаешь....

Derevnya
04-03-2019, 02:17 PM
интересно что на рокфиш рыбалок в 5 раз больше чем на салмона. почему мы записались на салмона, хуй его знает.

Baba_Yaga
04-03-2019, 02:24 PM
интересно что на рокфиш рыбалок в 5 раз больше чем на салмона. почему мы записались на салмона, хуй его знает.

Отступать некуда: позади Сан Франциско; впереди - салмон! Не забудьте после рыбалки заехать в Костко за рыбой. Я слышал все настоящие рыбаки так делают!

Derevnya
04-03-2019, 02:32 PM
Отступать некуда: позади Сан Франциско; впереди - салмон! Не забудьте после рыбалки заехать в Костко за рыбой. Я слышал все настоящие рыбаки так делают!
я считаю, если я поймаю 2х рыбов по 10 фунтов, то фунтец мне обойдется в $7.5, если одну рыбу на 8 фунтов то фунтец уже потянет на $19

если я нихуя не поймаю то можно купить в Костке 4 фунта по $12. но плюс рыбалка у фунтец получится $49.5

Охуеть.

Baba_Yaga
04-03-2019, 02:35 PM
я считаю, если я поймаю 2х рыбов по 10 фунтов, то фунтец мне обойдется в $7.5, если одну рыбу на 8 фунтов то фунтец уже потянет на $19

если я нихуя не поймаю то можно купить в Костке 4 фунта по $12. но плюс рыбалка у фунтец получится $49.5

Охуеть.

Очень меркантильный подход. А какими деньгами Вы измерите то удовольствие и азарт если подцепите что-нить на крючок? Перечитайте "Старик и Море" перед рыбалкой.

d-sp
04-03-2019, 02:45 PM
На салмона я бы не пошел, его везде навалом. Тут товарищи ходили на тунца. Дорого, далеко, долго. Не поймали ничего, но проблевались от души. Будет, что вспомнить, это вам не Костко.

Baba_Yaga
04-03-2019, 02:47 PM
На салмона я бы не пошел, его везде навалом. Тут товарищи ходили на тунца. Дорого, далеко, долго. Не поймали ничего, но проблевались от души. Будет, что вспомнить, это вам не Костко.

Целого тунца в Костко не купишь, поэтому возвращаться прийдется с пустыми руками, побитым и терпеть издёвки домочадцев.

Baba_Yaga
04-08-2019, 10:13 AM
Ну шо, как? Поймали лососЯ?

Derevnya
04-08-2019, 10:15 AM
Ну что ебиегомать, встал я в 3 утра, заехал за сватом в 4:15, в Хаф Мун Бее были в 5 утра. вышли в океан в 6:15. так как начало сезона зона Сан Франциско еще закрыта, шли на юг на катере 2.5 часа, волна была 8-10 футов, несмотря на то что пологая, часть народа укачалась и блевала. сам не блевал, но не особо комфортно.
потом пришли на место и тралили 5 часов. нихуя, ни одной поклевки. В той же зоне ходили 5 катеров, никто лосося не поймал. нет его... случайно поймал один наш желтоперую рокфиш, небольшую, килограмма на 1.5
за спину поймал, она не клевала.

ебать колотить такие рыбалки.

d-sp
04-08-2019, 10:26 AM
А я вас предупреждал! На тунца идти надо было. Результат одинаковый, но "поблевать на тунца" - звучит гораздо солиднее, чем "поблевать на лосося".

Baba_Yaga
04-08-2019, 10:28 AM
А я вас предупреждал! На тунца идти надо было. Результат одинаковый, но "поблевать на тунца" - звучит гораздо солиднее, чем "поблевать на лосося".

Не знаю... Меня застрели я в 3 утра по своей воле не встану/нет... Даже на тунца.

Derevnya
04-08-2019, 10:31 AM
Думаю купить удочку и пойти нах на наш залив. хуже не будет. блевать не надо и можно накатить.
можно еще на рокфиш на катере, там бля всегда поймаешь пучеглазых.

d-sp
04-08-2019, 10:36 AM
Не знаю... Меня застрели я в 3 утра по своей воле не встану/нет... Даже на тунца.Я вставал - на striped bass. Ловили в заливе, без укачки. К тому же, он очень вкусный и в магазинах бывает нечасто, а если и бывает, стоит изрядно. По две разрешенных на рыло штуки поймали. Метровые такие рыбины... Годом позже хотели пойти опять с тем же капитаном, но накануне у него на судне мотор сдох.

Baba_Yaga
04-08-2019, 11:19 AM
Я вставал - на striped bass. Ловили в заливе, без укачки. К тому же, он очень вкусный и в магазинах бывает нечасто, а если и бывает, стоит изрядно. По две разрешенных на рыло штуки поймали. Метровые такие рыбины... Годом позже хотели пойти опять с тем же капитаном, но накануне у него на судне мотор сдох.

Вполне верю что это вкусно, но мне всё равно лучше поспать. Мы по той же причине никогда не летаем в отпуск ранними рейсами: я начинаю всем предлагать похерить этот отпуск и лучше поспать...

Miami Vice
04-08-2019, 03:14 PM
Я вставал - на striped bass. Ловили в заливе, без укачки. К тому же, он очень вкусный и в магазинах бывает нечасто, а если и бывает, стоит изрядно. По две разрешенных на рыло штуки поймали. Метровые такие рыбины... Годом позже хотели пойти опять с тем же капитаном, но накануне у него на судне мотор сдох.

Кент много сезонов сперфишал у скалистых берегов. Мы присоединялись его подстраховать ну и выпить закусить апосля. Всегда рассчитывали прибытие так чтобы он начинал в конце слака перед началом прилива. Грит сначала идет мелкая, потом всякие таутоги, блак бассы и т.п. а потом уже сами страйперы.

Derevnya
05-04-2019, 07:00 PM
Заловил сегодня. Пожарил и сьел. Чувствую себя диким человеком.92751 лог

XCNY
05-04-2019, 07:33 PM
Заловил сегодня. Пожарил и сьел. Чувствую себя диким человеком.92751 лог

И шо это за уклейка?

Derevnya
05-05-2019, 06:56 AM
это полу-осетр.

Smelt

d-sp
05-05-2019, 08:01 AM
И шо это за уклейка?Это какая-то корюшка, родственник мойвы. Интересно, запах тоже на весь дом, после жарки полдня проветривать надо?

Derevnya
05-05-2019, 08:25 AM
Корюшка пахнет свежим огурцом, когда я служил на Сахалине она считалась хорошей рыбой. ее вялили. А вот навагу оставляли. Хотя мы навагу жарили и нормально.
Эта больше чем та корюшка, не пахнет ни фига, особого запаха при жарке никакого не было. Я б не сказал что супер вкусная, но нормальная.
Здесь ее не особо жалуют. выпускают. Негр мимо которого шел по насыпи сказал что он ее не берет, чтоб я хорошо чистил ее. типа черви бывают.
Я хорошо почистил, никаких червей на коже не было, отличные чешуйки. внутренности то же почистил. пожарил.
когда половину сьел увидел маленькое колечко, червячок бля... он на тарелке отдельно лежал. я его убрал и доел, но апетит он мне ссуко испортил.

Kadet
05-05-2019, 01:24 PM
Корюшка пахнет свежим огурцом, когда я служил на Сахалине она считалась хорошей рыбой. ее вялили. А вот навагу оставляли. Хотя мы навагу жарили и нормально.
Эта больше чем та корюшка, не пахнет ни фига, особого запаха при жарке никакого не было. Я б не сказал что супер вкусная, но нормальная.
Здесь ее не особо жалуют. выпускают. Негр мимо которого шел по насыпи сказал что он ее не берет, чтоб я хорошо чистил ее. типа черви бывают.
Я хорошо почистил, никаких червей на коже не было, отличные чешуйки. внутренности то же почистил. пожарил.
когда половину сьел увидел маленькое колечко, червячок бля... он на тарелке отдельно лежал. я его убрал и доел, но апетит он мне ссуко испортил.

Епта, корюшка - офигенная рыба!!!!
И рыбу нехер рассматривать, червячков выискивая - ее кушать надо! А червячки - то протеин!