PDA

View Full Version : Фашист ли Бандера?



Pages : [1] 2

Alik Bahshi
03-31-2019, 02:33 PM
Алик Бахши

Фашист ли Бандера?

Сразу отмечу, в школьных учебниках ни о Бандера, ни о «лесных братьях» не было ни слова. Да и вообще много чего из истории Советского Союза, как впоследствии выяснилось, я не знал. Наверное, партия и правительство не считало нужным упоминать о всяких мелочах, не имеющих ценного исторического значения для советского народа. И всё же, у меня с детства сложилось весьма скептическое мнение о правдивости истории в советской интерпретации. Дело в том, что я с интересом вслушивался в рассказы старых людей, очевидцев и участников событий далёкого прошлого. По соседству жил украинец дед Игнат, который бывая у нас, за чашкой чая часто предавался воспоминаниям. От него я впервые услышал о страшном голоде и случаях людоедства. Он не называл это Голодомором, и естественно не называл числа истреблённых украинцев, коих, как позже выяснилось, исчислялось на миллионы, но то, что это было следствием отъёма зерна красноармейцами, которые дотоле представлялись мне защитниками трудового народа и борцами за справедливость, вызвало в моём сознании большое сомнение на всё, что сообщалось в газетах и излагалось в школьных учебниках. Тогда, будучи пятиклассником, я подавлял в себе желание задавать вопросы учительнице, интуитивно понимая некую их опасность и предчувствуя её неискренность в ответе, с другой стороны у меня не было причин не верить рассказам деда Игната. Дома было полное собрание сочинений Вилиса Лациса, которое мы с дедом Игнатом одолели на пару; я, - потому что читал всё, что попадало под руку, а деда Игната произведения Лациса, сподвигнули, написать книгу о своей жизни, ибо, судя по его рассказам, повидал он за свои годы всякого. Подозреваю, что дед Игнат вообще ничего серьёзного до этого не читал, во всяком случае, в доме у него никаких книг я не видел, и Лацис был для него открытием. Спустя несколько лет, будучи глубоким стариком, дед Игнат пришел с полностью исписанной общей тетрадью и попросил маму исправить ошибки, коих было великое множество. Текст письма был тяжелый, и ни в какое сравнение не шел с его, как я помню живой, сдобренной украинскими словами, речью. У меня в те юношеские годы не хватило терпения, прочесть рукопись, которая навсегда исчезла вместе с дедом Игнатом. А ведь это было правдивое повествование очевидца далёкого прошлого, которое отличалось от всего того, что писалось в книгах и показывалось в кино. Деда Игната с его тетрадью давно нет, и сегодня я виню себя в том, что упустил возможность сохранить историю его жизни. У него с женой не было детей, а то единственное, что он пытался оставить после себя – книгу, написанию которой он посвятил последние годы своей жизни, к сожалению бесследно пропала. Но я храню память о деде Игнате, первым зародившем во мне сомнение и недоверие к власти и подвластным ей средствам информации. Я это к тому, что именно от деда Игната я впервые услышал о человеке, на имя которого в те годы было наложено табу, о человеке, которого в Украине считают национальным героем, отдавшем жизнь за свободу Родины, а в России фашистом и нацистом, о человеке, имя которого сегодня стало настолько популярным, что дня не проходит, чтобы его не произнесли в СМИ, и имя ему Степан Бандера.

Итак, Бандера. Кто он, герой или преступник?

Рассмотрим российскую версию – фашист и нацист, то есть человек, считавший превосходство украинцев над другими нациями и на этом основании Украинская Повстанческая Армия (УПА) уничтожала представителей других народов, конкретно русских и евреев, подобно Гитлеру, истреблявшему евреев и цыган, как паразитирующиx по его умозаключению. Так ли верна эта версия? Во-первых, УПА вела боевые действия против москалей, так украинцы называли тех, кого Москва послала для установления и сохранения советской власти на Украине, или более ёмким словом, оккупантов. Если германские фашисты уничтожали евреев, которые никоим образом не являлись для Германии оккупантами, то москали для украинцев именно таковыми и были. Здесь надо отметить, что в Украине проживало немало евреев, которые в большинстве своём были лояльны к советской власти российских большевиков, руководителями которых в основном являлись евреями. Более того, именно евреи Лазарь Каганович, Мендель Хатаевич, Михаил Букшпан, Яков Каминский, Лев Миронов, все они уроженцы Украины, проводили ужасные массовые репрессии против украинского народа. Поэтому естественно, что евреев наряду с москалями украинские патриоты, боровшиеся за освобождение Родины от оккупантов, принимали за врагов. Извиняюсь за «москалей», но ведь и германский народ русские называют уничижительно «немцами». Кстати, определение москали имеет древнее историческое происхождение. Дело в том, что скандинавы Рюрики из племени Руса, придя на славянские земли, назвали созданное ими государство Русью со столицей Киев – матерью городов русских. В результате татаро-монгольского Киев был сожжен дотла и Киевская Русь как таковая перестала существовать. Со временем Рюрики организовали центром своего государства Москву – Московское княжество или Московия. С тех пор украинцы и называют население этого государства москалями, не имея в виду, ничего предосудительного, в отличие от прозвища «хохол», которым русские называют украинца с целью оскорбить.
Обвинять Бандеру и его сторонников в фашизме, не имеет под собой оснований. Этак всякое народно-освободительное движение можно свести к фашизму и нацизму. Хочу отметить, что аналогичная ситуация сложилась с «лесными братьями», которые вели борьбу с русскими оккупантами в Эстонии, Латвии и Литве, и которых Москва называет фашистами и нацистами. Скорее фашистами можно назвать русских, которые заключали договор с Гитлером о разделе Европы (1,2), и целая армия которых входила в состав Вермахта. К слову, после того как Украина попала под оккупацию Германии, Бандера как лидер сопротивления сидел в немецком концлагере и не сотрудничал с фашистами в отличие от русского генерала Власова.
Надо сказать к фашистам у Путина двойной подход. Так, Кремль сегодня обвиняет власти Киева в фашизме на том основании, что в Украине Бандеру сделали национальным героем, а вот то, что фашистскому генералу, одному из приближенных Гитлера, основателю армянского карательного легиона Вермахта Гарегину Тер-Арутюняну, известному как генерал Нжде в Ереване поставили памятник, со стороны Путина что-то не слышно не то, что протестов и обвинений в фашизме, а даже нареканий. Возможно объяснение такому двойному стандарту кроется в том, что сам Путин идёт по стопам Гитлера, проводя политику реванша по восстановлению Российской империи в её бывших границах (3).


Открытие памятника генералу Вермахта Нжде в Ереване.

Я сожалею, что у меня нет записей деда Игната, а то бы послал Путину, главному Лжецу «Империи Лжи» (4), как фактический и правдивый исторический материал в доказательство, что украинцы и русские это не один и тот же народ, как считает Путин, и Бандера к фашистам не имеют никакого отношения.

1. Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир. https://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-20036
2. Феномен Сталина. https://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-18586
3. Призрак Гитлера бродит по Европе. https://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-38049
4. Империя Лжи и её главный Лжец. https://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-22317

31.03.19

crazy-mike
03-31-2019, 02:36 PM
Алик Бахши

Фашист ли Бандера?


ну - самый настоящий фашист и агент абвера одно время. :111:

P.S. Это не хорошо и не плохо - просто так получилось. Юзеф Пилсудский , например , де-факто был фашистом и даже другом Гитлера.

Baba_Yaga
03-31-2019, 03:12 PM
А могло быть и так:


https://youtu.be/iCMVnd64cJQ

Whoever
03-31-2019, 03:24 PM
ну - самый настоящий фашист и агент абвера одно время. :111:

П.С. Это не хорошо и не плохо - просто так получилось. Юзеф Пилсудский , например , де-факто был фашистом и даже другом Гитлера.

а какая у Шухевича была мотивация начать такую вяловатую борьбу против Германии, в том числе, в 1942 году - уж не снятие ли с довольствия в вермахте?:111:

crazy-mike
03-31-2019, 03:26 PM
а какая у Шухевича была мотивация начать такую вяловатую борьбу против Германии, в том числе, в 1942 году - уж не снятие ли с довольствия в вермахте?:111:

Шухевич с Компартией Украины пытался переговоры даже вести. :111:

( ну а с учётом существования такого персонажа как Василий Кук даже мелькает подозрение о том , что после убийства Евгения Коновальца собственно Бандера был агентом НКВД )

d-sp
03-31-2019, 03:31 PM
Шухевич с Компартией Украины пытался переговоры даже вести. :111:Шухевич ради Украины мог воевать против кого угодно и договариваться с кем угодно. Но что считалось в его голове Украиной, хрен знает. Он до Киева хоть раз доехал?

Whoever
03-31-2019, 03:34 PM
Шухевич с Компартией Украины пытался переговоры даже вести. :111:

( ну а с учётом существования такого персонажа как Василий Кук даже мелькает подозрение о том , что после убийства Евгения Коновальца собственно Бандера был агентом НКВД )

похоже, не поддержала его компартия:111:

Whoever
03-31-2019, 03:36 PM
Шухевич ради Украины мог воевать против кого угодно и договариваться с кем угодно. Но что считалось в его голове Украиной, хрен знает. Он до Киева хоть раз доехал?

до Киева и Одессы, вроде, доезжал с поддельными документами, но меня смущает, что он совершенно не интересовался положением трудящихся в Донецке и Луганске.:111:

d-sp
03-31-2019, 03:42 PM
до Киева и Одессы, вроде, доезжал с поддельными документами, но меня смущает, что он совершенно не интересовался положением трудящихся в Донецке и Луганске.:111:С поддельными документами - это уже после войны лечиться, а раньше ему было недосуг.
В Донецке и Луганске, кстати, о нем и не слышали никогда, о Бандере хоть слышали...

Cherry29
03-31-2019, 06:49 PM
Фашист конечно
Надеюсь он горит в аду :217:

Kisochka
03-31-2019, 07:50 PM
"Здесь надо отметить, что в Украине проживало немало евреев, которые в большинстве своём были лояльны к советской власти российских большевиков, руководителями которых в основном являлись евреями."@

Так виноват-то ? Москали или евреи

Whoever
03-31-2019, 07:56 PM
"Здесь надо отметить, что в Украине проживало немало евреев, которые в большинстве своём были лояльны к советской власти российских большевиков, руководителями которых в основном являлись евреями."@

Так виноват-то ? Москали или евреи

Бандера ушел из жизни, оставив отвечать на этот вопрос юное поколение - в частности, тебя.

Baba_Yaga
03-31-2019, 08:36 PM
Бандера ушел из жизни, оставив отвечать на этот вопрос юное поколение - в частности, тебя.

Бандеру ушли из жизни...

Izold
03-31-2019, 08:50 PM
Бандеру ушли из жизни фашисты

Izold
03-31-2019, 09:17 PM
Степан Андрийович Бандера
любил фашиствовать ночами,
а также дружбу с палачами
водил, порой не зная меры.
По приговору трибунала,
агент гэбэ Богдан Сташинский,
войдя в истории анналы,
дал йаду порцию фашисту

d-sp
03-31-2019, 09:32 PM
"Здесь надо отметить, что в Украине проживало немало евреев, которые в большинстве своём были лояльны к советской власти российских большевиков, руководителями которых в основном являлись евреями."@

Так виноват-то ? Москали или евреиВ чем именно? В том, что во время Волынской резни 1943 года УПА убила десятки тысяч поляков, вырезав сотню деревень, вплоть до женщин и детей?
Наверное, как положено, виноваты евреи. Предлагаю Алику съездить в Польшу 11 июля, когда там отмечается Национальный день памяти жертв геноцида, совершённого украинскими националистами, и просветить поляков насчет благородной борьбы УПА.

edik
03-31-2019, 09:45 PM
В чем именно? В том, что во время Волынской резни 1943 года УПА убила десятки тысяч поляков, вырезав сотню деревень, вплоть до женщин и детей?
Наверное, как положено, виноваты евреи. Предлагаю Алику съездить в Польшу 11 июля, когда там отмечается Национальный день памяти жертв геноцида, совершённого украинскими националистами, и просветить поляков насчет благородной борьбы УПА.

ээээ...число ближе к двум стам тысячь...

Kisochka
03-31-2019, 10:07 PM
Бандера ушел из жизни, оставив отвечать на этот вопрос юное поколение - в частности, тебя.

Слава богу, я на Украине не жила.....там все так озабочены вопросами национальности

Baba_Yaga
03-31-2019, 10:54 PM
Бандеру ушли из жизни фашисты

Его ушли из жизни КГБ. Если не они, то его бы прикончил Моссад. Я, кстати, предпочел бы чтоб это был Моссад: думаю он бы не отделался тогда легкой смертью от цианида.

Whoever
03-31-2019, 10:59 PM
Степан Андрийович Бандера
любил фашиствовать ночами,
а также дружбу с палачами
водил, порой не зная меры.
По приговору трибунала,
агент гэбэ Богдан Сташинский,
войдя в истории анналы,
дал йаду порцию фашисту

"без приговора трибунала":111:

Whoever
03-31-2019, 11:03 PM
Его ушли из жизни КГБ. Если не они, то его бы прикончил Моссад. Я, кстати, предпочел бы чтоб это был Моссад: думаю он бы не отделался тогда легкой смертью от цианида.

это же не Эйхман, чтобы его похищать.
так, обычный социалиствующий персонаж с националистическим душком.

и потом, КГБ его прикончил не за вторую мировую войну, и уж точно не за евреев или поляков - а за то, что в своём печатном издании Бандера высмеивал решения сьезда КПСС, плюс морально руководил остатками подполья в Украине в 50е.

Miami Vice
03-31-2019, 11:03 PM
А кто знает откуда пошла совковая путаница с названиями? Фашисты были в Италии. В Германии нацисты. В Испании фалангисты а в Югославии усташи.

Причем их полит программы были довольно неодинаковые. И уровни жестокости тоже существенно разные. Это типа как ставить на одну планку большевиков и шведских социал демократов.

Baba_Yaga
03-31-2019, 11:18 PM
это же не Эйхман, чтобы его похищать.
так, обычный социалиствующий персонаж с националистическим душком.

и потом, КГБ его прикончил не за вторую мировую войну, и уж точно не за евреев или поляков - а за то, что в своём печатном издании Бандера высмеивал решения сьезда КПСС, плюс морально руководил остатками подполья в Украине в 50е.

Мне не известны эти детали. Если это так, то я точно предпочитаю чтоб его прикончил именно Моссад: тогда бы он был убит именно за то за что он заслужил.

Whoever
04-01-2019, 12:09 AM
Мне не известны эти детали. Если это так, то я точно предпочитаю чтоб его прикончил именно Моссад: тогда бы он был убит именно за то за что он заслужил.

видите ли, в чем дело.
конкретно его роль в этих делах до конца не ясна.
те украинские формирования, которым посвящен целый раздел музея гестапо, СД и СС в Берлине - являлись, в основном, подразделениями немецкой полиции, а не УПА.
были случаи выдачи евреям фальшивых документов на контролируемых националистами территориях.
а глaвное - сам он был хоть и в комфортном, но концлагере.

в любом случае, его как героя создал КГБ именно этим убийством.
судили бы, как положено - героем бы не был.

Baba_Yaga
04-01-2019, 12:17 AM
видите ли, в чем дело.
конкретно его роль в этих делах до конца не ясна.
те украинские формирования, которым посвящен целый раздел музея гестапо, СД и СС в Берлине - являлись, в основном, подразделениями немецкой полиции, а не УПА.
были случаи выдачи евреям фальшивых документов на контролируемых националистами территориях.
а глaвное - сам он был хоть и в комфортном, но концлагере.

в любом случае, его как героя создало КГБ именно этим убийством.
судили бы, как положено - героем бы не был.

Ну он просто Шиндлер оказывается! Не припомню фильма "Bandera List" только.
Герой же он только для таких же подонков, как он сам.

Whoever
04-01-2019, 12:28 AM
Ну он просто Шиндлер оказывается! Не припомню фильма "Бандера Лист" только.
Герой же он только для таких же подонков, как он сам.

да не Шиндлер, конечно, но было же (хотя, опять же, он был в концлагере в это время).
вопрос для большинства вообще ставится не о героизме - за что бы это.

а в том, был он злодеем, или нет.

Izold
04-01-2019, 05:53 AM
да уж, подсуропили фашисты нацисты с его концлагерем. не дают в полной мере развернуться легенде о «украинских бандеро-фошыстах»

Miami Vice
04-01-2019, 08:05 AM
да уж, подсуропили фашисты нацисты с его концлагерем. не дают в полной мере развернуться легенде о «украинских бандеро-фошыстах»

Явно немецкая многоходовочка однако. Или происки анти-советчиков среди нацистов.

Whoever
04-01-2019, 08:06 AM
да уж, подсуропили фашисты нацисты с его концлагерем. не дают в полной мере развернуться легенде о «украинских бандеро-фошыстах»

героем его там зря пытаются сделать.
от него пахнет социализмом, национализмом, нищетой и скукой.

но и приписали ему массу всего чекисты, потому что они были ленивы и тупы, и не хотели / не могли искать руководителей и исполнителей военных преступлений.
да еще и интегрировали часть из них в коммунистическую систему (об этом еще Кузнецов писал в книге "Бабий Яр").

Miami Vice
04-01-2019, 08:12 AM
героем его там зря пытаются сделать.
от него пахнет социализмом, национализмом, нищетой и скукой.

но и приписали ему массу всего чекисты, потому что они были ленивы и тупы, и не хотели / не могли искать руководителей и исполнителей военных преступлений.
да еще и интегрировали часть из них в коммунистическую систему (об этом еще Кузнецов писал в книге "Бабий Яр").

Он видимо был из старого поколения националистов начала 20го века. Тех которые возрождали порабощенные нации после распада 3х империй - Австро-Венгерской, Оттоманской и Российской. Просто в 1940х попал не в то время со своими, на тот момент уже устарелыми, идеями. А в 1900х был бы самое то для самостийной Украины.

Whoever
04-01-2019, 08:16 AM
Он видимо был из старого поколения националистов начала 20го века. Тех которые возрождали порабощенные нации после распада 3х империй - Австро-Венгерской, Оттоманской и Российской. Просто в 1940х попал не в то время со своими, на тот момент уже устарелыми, идеями. А в 1900х был бы самое то для самостийной Украины.

какое там.
у него год рождения - 1909.
поколение извращенцев, что аплодировали всяким гитлерам и сталиным.

Kisochka
04-01-2019, 08:18 AM
какое там.
у него год рождения - 1909.
поколение извращенцев, что аплодировали всяким гитлерам и сталиным.

А вы дустом хочите:217:

Whoever
04-01-2019, 08:20 AM
А вы дустом хочите:217:

имею право.
я же тебя не хочу.
и абсолютному большинству дуст ни к чему, даже Капри.

а конкретно российских граждан, которые лезли в наши выборы, лично побрызгал бы.
с наслаждением.

Kisochka
04-01-2019, 08:22 AM
имею право.
я же тебя не хочу.
и абсолютному большинству дуст ни к чему, даже Капри.

а конкретно российских граждан, которые лезли в наши выборы, лично побрызгал бы.
с наслаждением.

Вот...с наслаждением:217: я правда не просекла че за выборы.

Miami Vice
04-01-2019, 08:22 AM
какое там.
у него год рождения - 1909.
поколение извращенцев, что аплодировали всяким гитлерам и сталиным.

Я имел ввиду не возраст а менталитет. Он со своими идеями опоздал родиться лет на 40. Это частое явление в политике - как опоздание так и опережение с идеями.

Whoever
04-01-2019, 08:22 AM
Вот...с наслаждением:217: я правда не просекла че за выборы.

россиянам это трудно понять.

Whoever
04-01-2019, 08:27 AM
Я имел ввиду не возраст а менталитет. Он со своими идеями опоздал родиться лет на 40. Это частое явление в политике - как опоздание так и опережение с идеями.

у него идеи как раз были типичные для того времени, 30-х годов: движение, вождь, нация, социализм.
так было и в Хорватии, почти один к одному.

Kisochka
04-01-2019, 08:28 AM
россиянам это трудно понять.

:111: ты уточни....че наши хакеры подтусовали выбора Трампа, раз.....че Зеленского продвинули....или че Нитаньяху с Голдой на царство определили? Кто тебе "наши" фик поймешь

Whoever
04-01-2019, 08:30 AM
:111: ты уточни....че наши хакеры подтусовали выбора Трампа, раз.....че Зеленского продвинули....или че Нитаньяху с Голдой на царство определили? Кто тебе "наши" фик поймешь

американские выборы.
подтосовать - ручонки коротки, но лезли.
зачем?

Miami Vice
04-01-2019, 08:30 AM
у него идеи как раз были типичные для того времени, 30-х годов: движение, вождь, нация, социализм.
так было и в Хорватии, почти один к одному.

Это на самом деле его идеи или идеи приписанные ему совковым агитпропом? По моему основная идея была - Украина для украинцев. Я это имел ввиду когда написал что опоздал с идеями лет на 40-50. Как раз в начале 20в эти лозунги рулили в требованиях освободительных движений на Балканах.

Miami Vice
04-01-2019, 08:33 AM
американские выборы.
подтосовать - ручонки коротки, но лезли.
зачем?

А зачем американцы ко всем лезут со своими цветными революциями? Делали наверно проджект менеджмент потенциального кукловодства. Или просто подосрать, для баланса сил как грица.

Whoever
04-01-2019, 08:35 AM
Это на самом деле его идеи или идеи приписанные ему совковым агитпропом? По моему основная идея была - Украина для украинцев. Я это имел ввиду когда написал что опоздал с идеями лет на 40-50. Как раз в начале 20в эти лозунги рулили в требованиях освободительных движений на Балканах.

это есть структура его организации.
совковый агитпроп как раз тщательно скрывал социалистическую составляющую.
и наличие вождя как центральной идеи организации не афишировалось.

потому что и то, и другое было частью и советской идеологии.

а что такое национализм в сочетании с социализмом в 30-е или 40-е, сам понимаешь.

Kisochka
04-01-2019, 08:35 AM
А зачем американцы ко всем лезут со своими цветными революциями? Делали наверно проджект менеджмент потенциального кукловодства. Или просто подосрать, для баланса сил как грица.

Кадато оч давно Горомыко сказал, если бы люди знали как все делается на самом деле, они бы даже не поверили....думаю он не врал:217:

Whoever
04-01-2019, 08:36 AM
А зачем американцы ко всем лезут со своими цветными революциями? Делали наверно проджект менеджмент потенциального кукловодства. Или просто подосрать, для баланса сил как грица.

в Россию же не лезли.
ты не забывай, как Америка, по сути, прошла мимо российского военного вторжения в Грузию в 2008.
и многого другого.

Россия ответила черной неблагодарностью.

Kisochka
04-01-2019, 08:37 AM
в Россию же не лезли.

Бгу га га.....в 90-х...там стоко американских советников было, больше чем ножек Буша

Whoever
04-01-2019, 08:39 AM
Бгу га га.....в 90-х...там стоко американских советников было, больше чем ножек Буша

прошлый век, пардон.
да и толку от них, как от козла молока.
проебали все ленью своей.

d-sp
04-01-2019, 08:39 AM
Я имел ввиду не возраст а менталитет. Он со своими идеями опоздал родиться лет на 40. Это частое явление в политике - как опоздание так и опережение с идеями.Кто отстает или опережает, не может стать национальным лидером. Менталитет Бандеры отлично соответствовал менталитету населения западной части Украины. И я никак не могу согласиться, что Бандера был подонком. В то время и в том месте он был очень в тренде. Другой вопрос, с какой радости западные националисты Бандера и Шухевич должны быть героями всей Украины, а не своего региона.

Kisochka
04-01-2019, 08:42 AM
прошлый век, пардон.
да и толку от них, как от козла молока.
проебали все ленью своей.

Не шустрые оказались америкосы, аха:217:

Miami Vice
04-01-2019, 08:42 AM
это есть структура его организации.
совковый агитпроп как раз тщательно скрывал социалистическую составляющую.
и наличие вождя как центральной идеи организации не афишировалось.

потому что и то, и другое было частью и советской идеологии.

а что такое национализм в сочетании с социализмом в 30-е или 40-е, сам понимаешь.

Такие были времена в мире - с вождевым вирусом. Просто в зрелых демократиях ограничились 4мя сроками Рузвельта например. В менее зрелых как Польша был авторитарный (но не тоталитарный) лидер как Пилсудский (плюс поляки имели древнюю историю выборности а НЕ наследственности главы нации). А все незрелые демократии практически как один оказались с более менее тоталитарными или сильно авторитарными лидерами в 1920х-1940х. Поэтому винить одного лидера, да еще несостоявшейся к тому моменту нации, вне контекста его политического времени, немного как то в советском стиле.

Kisochka
04-01-2019, 08:43 AM
Кто отстает или опережает, не может стать национальным лидером. Менталитет Бандеры отлично соответствовал менталитету населения западной части Украины. И я никак не могу согласиться, что Бандера был подонком. В то время и в том месте он был очень в тренде. Другой вопрос, с какой радости западные националисты Бандера и Шухевич должны быть героями всей Украины, а не своего региона.
Какая интересная трактовка....герой, в зависимости от местности. Так каннибал тож герой соплеменникам и даже кормилец

Miami Vice
04-01-2019, 08:46 AM
в Россию же не лезли.
ты не забывай, как Америка, по сути, прошла мимо российского военного вторжения в Грузию в 2008.
и многого другого.

Россия ответила черной неблагодарностью.

Не лезли открыто. А 2008 Грузию профукали лично Буш и потом Обама. И результатом стал крымнаш.

Похожая паралель как профукали 2ую мировую когда не отреагировали на аншлюс в Австрии и аннексию Судетенленда. Иногда (часто?) надо вовремя резать палец чтобы сохранить руку.

Miami Vice
04-01-2019, 08:55 AM
Кто отстает или опережает, не может стать национальным лидером. Менталитет Бандеры отлично соответствовал менталитету населения западной части Украины. И я никак не могу согласиться, что Бандера был подонком. В то время и в том месте он был очень в тренде. Другой вопрос, с какой радости западные националисты Бандера и Шухевич должны быть героями всей Украины, а не своего региона.

Минуточку. У Путина менталитет совковой давности. Просто тактик он хороший. А вот стратег хреновастенький из него. Именно из-за заскорузглого менталитета совковой. И идеи он выкапывает из мавзолеев.

d-sp
04-01-2019, 08:56 AM
Какая интересная трактовка....герой, в зависимости от местности. Так каннибал тож герой соплеменникам и даже кормилецЕстественно. Возьмите почти любого героя из прошлых веков - сколько он зарезал, сколько перерезал...

d-sp
04-01-2019, 08:59 AM
Минуточку. У Путина менталитет совковой давности. Просто тактик он хороший. А вот стратег хреновастенький из него. Именно из-за заскорузглого менталитета совковой. И идеи он выкапывает из мавзолеев.Да, конечно. Такой же менталитет и у двух третей населения. Поэтому и популярен. Поэтому и "Крымнаш". Я бы даже не сказал, что у Путина менталитет сильно прошлого века. У него проблема другая. Он силовик, а в силовые структуры идут люди, которые от природы охранители и консерваторы. Они не визионеры, у них слабо с идеями насчет будущего. А Путин рулит тем народом, какой есть.

Miami Vice
04-01-2019, 09:00 AM
Да, конечно. Такой же менталитет и у двух третей населения. Поэтому и популярен. Поэтому и "Крымнаш".

А чем Бандера тогда отличается? Какой народ такие и лидеры.

d-sp
04-01-2019, 09:05 AM
А чем Бандера тогда отличается? Какой народ такие и лидеры.Для нынешних россиян или советских людей в прошлом? Да просто тем, что он был на стороне врага.

Whoever
04-01-2019, 09:07 AM
Не лезли открыто. А 2008 Грузию профукали лично Буш и потом Обама. И результатом стал крымнаш.

Похожая паралель как профукали 2ую мировую когда не отреагировали на аншлюс в Австрии и аннексию Судетенленда. Иногда (часто?) надо вовремя резать палец чтобы сохранить руку.

ну так дело какое: цветные революции - цветными революциями, а ведь по сути, в 2008 России сказали: "да, это - российская сфера влияния, наше дело сторона".
в ответ - Крым, Донбасс, вмешательство в выборы по всей Европе, вмешательство в американские выборы (пусть и без сговора, но лезли же).
а потом Кисочка удивляется, что я не прочь отдельных российских граждан за это обработать дустом.

Miami Vice
04-01-2019, 09:08 AM
Для нынешних россиян или советских людей в прошлом? Да просто тем, что он был на стороне врага.

А Сталин разве не был на стороне врага в 39-41гг? Обстоятельства? А у Бандеры значит не было обстоятельств и быть не могло?

Miami Vice
04-01-2019, 09:10 AM
ну так дело какое: цветные революции - цветными революциями, а ведь по сути, в 2008 России сказали: "да, это - российская сфера влияния, наше дело сторона".
в ответ - Крым, Донбасс, вмешательство в выборы по всей Европе, вмешательство в американские выборы (пусть и без сговора, но лезли же).
а потом Кисочка удивляется, что я не прочь отдельных российских граждан за это обработать дустом.

Ну да. Буш был уже хромой уткой политически а Обама оказался слабаком. Но если они реально верили в глобализацию то уже не могли/не должны были верить в "сферы влияния". Или шашечки или....

Kisochka
04-01-2019, 09:15 AM
Естественно. Возьмите почти любого героя из прошлых веков - сколько он зарезал, сколько перерезал...

Ну это.......мож герои разные? В смысл. е само понятие геройства.

Whoever
04-01-2019, 09:17 AM
Какая интересная трактовка....герой, в зависимости от местности. Так каннибал тож герой соплеменникам и даже кормилец

я бы даже согласился с этой трактовкой.
потому что в первую мировую украинцы, равно как и немцы, и евреи, и поляки - служили по разные линии фронта, в соответствии со своим гражданством.
и условия жизни в австрийской и российской части Украины были разные.

думаю, никого бы этот Бандера не увлёк в восточной / центральной Украине, скорее всего.

но d-sp не учел, что там в 30 -е был голодомор.
поэтому Бандера был популярен и в центральной Украине.

d-sp
04-01-2019, 09:17 AM
А Сталин разве не был на стороне врага в 39-41гг? Обстоятельства? А у Бандеры значит не было обстоятельств и быть не могло?Со Сталиным - это в принципе другое. Германия сначала была как бы партнером, а врагом стала потом. Обычное дело в Истории. В контексте обстоятельств на стороне врага был Власов.
У Бандеры с гитлеровцами, как известно, тоже вышли контры. Но противником Москвы он был всегда.

Kisochka
04-01-2019, 09:18 AM
Ну да. Буш был уже хромой уткой политически а Обама оказался слабаком. Но если они реально верили в глобализацию то уже не могли/не должны были верить в "сферы влияния". Или шашечки или....

А зачем Штатам Грузия? Горы красивые...да, эти холмы

Whoever
04-01-2019, 09:24 AM
Ну да. Буш был уже хромой уткой политически а Обама оказался слабаком. Но если они реально верили в глобализацию то уже не могли/не должны были верить в "сферы влияния". Или шашечки или....

боюсь, дело еще хуже.
они даже не то, что слабаками были, а хотели отделаться мелкими расходами, которые на самом деле не такие уже и мелкие.
чисто для галочки: "мы пытались", "мы открыли институт изучения демократии", "Сорос помог с образовательными программами ста человекам", "госдепартамент принял на стажировку еще 150".

хуйня неимоверная.

а нужно либо делать все тщательно, но с затратами - либо даже не выбрасывать деньги на ветер.

Kisochka
04-01-2019, 09:28 AM
боюсь, дело еще хуже.
они даже не то, что слабаками были, а хотели отделаться мелкими расходами, которые на самом деле не такие уже и мелкие.
чисто для галочки: "мы пытались", "мы открыли институт изучения демократии", "Сорос помог с образовательными программами ста человекам", "госдепартамент принял на стажировку еще 150".

хуйня неимоверная.

а нужно либо делать все тщательно, но с затратами - либо даже не выбрасывать деньги на ветер.

Мне так странно это читать....вы правда настолько недооцениваете Штаты? Если бы это входило в сыеру интересов, с щемлей бы сравняли....значит не входило. Как Румыния...к примеру

Miami Vice
04-01-2019, 09:29 AM
Со Сталиным - это в принципе другое. Германия сначала была как бы партнером, а врагом стала потом. Обычное дело в Истории. В контексте обстоятельств на стороне врага был Власов.
У Бандеры с гитлеровцами, как известно, тоже вышли контры. Но противником Москвы он был всегда.

Официально в 34-39гг Германия таки была как бы врагом. Правда не активным но официально врагом.

d-sp
04-01-2019, 09:30 AM
Ну это.......мож герои разные? В смысл. е само понятие геройства.Герой - это человек, чьи смелость и доблесть сильно превышают обычные для его социума. Дополнительный плюс - качества лидера, которые есть не у всякого героя.

Eric007
04-01-2019, 09:40 AM
ну так дело какое: цветные революции - цветными революциями, а ведь по сути, в 2008 России сказали: "да, это - российская сфера влияния, наше дело сторона".

Никто ничего не сказал. Просто из за Грузии никто не будет начинать третью мировую войну.

в ответ - Крым, Донбасс, вмешательство в выборы по всей Европе
сначала США со своими союзниками решили влезь в Украину.
Крым и Донбасс - это всего лишь следствия их вмешательства во внутреннюю политику на Украине. Они должны были просчитать последствия своего вмешательства, проанализировав события в Грузии. Но никаких выводов они не сделали, подарив таки образом, России Крым.

Whoever
04-01-2019, 09:41 AM
Мне так странно это читать....вы правда настолько недооцениваете Штаты? Если бы это входило в сыеру интересов, с щемлей бы сравняли....значит не входило. Как Румыния...к примеру

я не могу понять, зачем полумеры.
зачем выбрасывать деньги на обучение персонажей, которые, в большинстве, будут использовать полученные знания для враждебных Америке целей, а в меньшинстве просто уедут из России.
зачем поддерживать всякие тупорылые некоммерческие организации, которые сосут деньги из наивных (или притворяющихся наивными) спонсоров.
зачем поддерживать всякие прожекты и делать вид, что от них какая-то польза.

Whoever
04-01-2019, 09:43 AM
Никто ничего не сказал. Просто из за Грузии никто не будет начинать третью мировую войну.

.

Ерик, какая разница, из-за чего начнется третья мировая война: из-за Грузии в 2008, или на 15 лет позже из-за чего-то другого.
вы перешли черту.

а если она не начнется, то и из-за Грузии в 2008 не началась бы.
лай был бы, это да.

Kisochka
04-01-2019, 09:48 AM
я не могу понять, зачем полумеры.
зачем выбрасывать деньги на обучение персонажей, которые, в большинстве, будут использовать полученные знания для враждебных Америке целей, а в меньшинстве просто уедут из России.
зачем поддерживать всякие тупорылые некоммерческие организации, которые сосут деньги из наивных (или притворяющихся наивными) спонсоров.
зачем поддерживать всякие прожекты и делать вид, что от них какая-то польза.

Чет у тебя мысли разные....про все сразу. Так ты про Россию штоле. ?????? Хуевер:162:.В смысле ты про советников американских, как типо несущих просвящение....не ожидала от тебя такой наивности. А потому чта ты погряз в обсужлении рэволюций 19 века

crazy-mike
04-01-2019, 09:49 AM
Ерик, какая разница, из-за чего начнется третья мировая война: из-за Грузии в 2008, или на 15 лет позже из-за чего-то другого.
вы перешли черту.

а если она не начнется, то и из-за Грузии в 2008 не началась бы.
лай был бы, это да.

допустим , что WW3 может начаться из-за Гавайских островов. На каком-то из этих трахнутых островов даже река Дон есть! :111:

Kisochka
04-01-2019, 09:49 AM
Ерик, какая разница, из-за чего начнется третья мировая война: из-за Грузии в 2008, или на 15 лет позже из-за чего-то другого.
вы перешли черту.

а если она не начнется, то и из-за Грузии в 2008 не началась бы.
лай был бы, это да.

В смысле перешли черту:217:

Whoever
04-01-2019, 09:50 AM
Чет у тебя мысли разные....про все сразу. Так ты про Россию штоле. ?????? Хуевер:162:.В смысле ты про советников американских, как типо несущих просвящение....не ожидала от тебя такой наивности. А потому чта ты погряз в обсужлении рэволюций 19 века

не только, хотя про неё в первую очередь.
так во всех постсоветских странах.

а кто-же, по-твоему, несет просвещение - Жириновский?:111:

Kisochka
04-01-2019, 09:50 AM
Никаких войн глобальных не будет. Херня

Kisochka
04-01-2019, 09:51 AM
не только, хотя про неё в первую очередь.
так во всех постсоветских странах.

а кто-же, по-твоему, несет просвещение - Жириновский?:111:

Никто никуда ниче не несет, ни просвящение ни демократию....все тупо пилят бабло как могут

Whoever
04-01-2019, 09:51 AM
В смысле перешли черту:217:

в прямом.
прямая агрессия и захват территорий.

crazy-mike
04-01-2019, 09:52 AM
Никаких войн глобальных не будет. Херня

есть концепт под назавнием controlled escalation. :111:

Kisochka
04-01-2019, 09:52 AM
в прямом.
прямая агрессия и захват территорий.

Ирак

crazy-mike
04-01-2019, 09:54 AM
в прямом.
прямая агрессия и захват территорий.

не агрессия - а оказание помощи родственно-дружественному народу в реализации права на самоопределение! :111:
( ну там ещё лидер нации должен отправиться в соответствующую точку земного шара посетить могилу своей матери )

Kisochka
04-01-2019, 09:55 AM
не агрессия - а оказание помощи родственно-дружественному народу в реализации права на самоопределение! :111:
( ну там ещё лидер нации должен отправиться в соответствующую точку земного шара посетить могилу своей матери )

а оказание помощи родственно-дружественному народу в реализации права на самоопределение - американцы из Афганистана вышли или нет...чет не помню

crazy-mike
04-01-2019, 09:55 AM
Ирак

у Ирака своё собственное правительство - которое сейчас не всегда дружественно настроено по отношению к USA. :111:
( ещё те бесчестно-прагматичные ближне-средневосточные сволочи )

crazy-mike
04-01-2019, 09:56 AM
а оказание помощи родственно-дружественному народу в реализации права на самоопределение - американцы из Афганистана вышли или нет...чет не помню

почти все вышли.

Kisochka
04-01-2019, 09:57 AM
у Ирака своё собственное правительство - которое сейчас не всегда дружественно настроено по отношению к USA. :111:
( ещё те бесчестно-прагматичные ближне-средневосточные сволочи )

И чо? Началась глобальная война, когда американцы туда ломанулись?

Whoever
04-01-2019, 09:57 AM
не агрессия - а оказание помощи родственно-дружественному народу в реализации права на самоопределение! :111:
( ну там ещё лидер нации должен отправиться в соответствующую точку земного шара посетить могилу своей матери )

передвижную могилу?:111:

Kisochka
04-01-2019, 09:58 AM
почти все вышли.

Ок...оттуда вышли, еще куданить пойдут...так и ходят туды-сюды

crazy-mike
04-01-2019, 09:59 AM
передвижную могилу?:111:

если они могут десантировать военно-полевой алтарь - то почему бы не десантировать могилу ? :111:
( там взвода сапёров для инсталляции должно хватить )

d-sp
04-01-2019, 10:01 AM
Ок...оттуда вышли, еще куданить пойдут...так и ходят туды-сюдыНу, дык, "не всё ещё спокойно в мире, Маша!"

Izold
04-01-2019, 10:04 AM
Ерик, какая разница, из-за чего начнется третья мировая война: из-за Грузии в 2008, или на 15 лет позже из-за чего-то другого.
вы перешли черту.

а если она не начнется, то и из-за Грузии в 2008 не началась бы.
лай был бы, это да.

для многих россиян, судя по высказываниям, это показатель ценности субЪ/обЪекта - "начнётся ли из-за него/неё третья мировая".
ясно, что изза таких незначительных придметов как грузия или украина она не начнотся. а посему можно нахрапом брать, всё, что плохо положено )

Izold
04-01-2019, 10:05 AM
И чо? Началась глобальная война, когда американцы туда ломанулись?

а почему должна была начаться, кого, собссно, защищать, Саддама?

In2HiDef
04-01-2019, 10:06 AM
Я читал Бандеру, унылый коммунацист он был, с красно-коричневыми провинциальными идеями об устройстве общества. Т.е., жидов/ляхов/москалей более-менее к ногтю, простой человек - в основном винтик, арбайтен шнель за миску баланды и идею о величии государства.

Я неоднократно писал, что любая вменяемая партия и политик должны отгребать от пана Бандеры, как можно дальше, а публика понимать, что нео-бандеровцы -провокаторы, возможно управляемые из Москвы.

crazy-mike
04-01-2019, 10:11 AM
Я читал Бандеру, унылый коммунацист .
Да - именно унылый и придурковатый! ( с ним Шухевич поругался к 1945му )

Losharick
04-01-2019, 12:16 PM
Сука, целый трактат написал и всё пропало. ((

Izold
04-01-2019, 12:31 PM
кто написал, вы или бандера?

Whoever
04-01-2019, 01:15 PM
кто написал, вы или бандера?

возможно, оба.

Miami Vice
04-01-2019, 02:49 PM
Я читал Бандеру, унылый коммунацист он был, с красно-коричневыми провинциальными идеями об устройстве общества. Т.е., жидов/ляхов/москалей более-менее к ногтю, простой человек - в основном винтик, арбайтен шнель за миску баланды и идею о величии государства.

Я неоднократно писал, что любая вменяемая партия и политик должны отгребать от пана Бандеры, как можно дальше, а публика понимать, что нео-бандеровцы -провокаторы, возможно управляемые из Москвы.

Скорее всего да чем нет. Бандеро-гапоны 21го века.

Baba_Yaga
04-01-2019, 06:21 PM
Я неоднократно писал, что любая вменяемая партия и политик должны отгребать от пана Бандеры, как можно дальше, а публика понимать, что нео-бандеровцы -провокаторы, возможно управляемые из Москвы.

Ющенко управлялся из Москвы? Хреново управлялся...

Whoever
04-01-2019, 07:19 PM
Ющенко управлялся из Москвы? Хреново управлялся...

зато продлил договор по аренде Крыма Черноморским флотом РФ, что в "час X" в 2014 году сыграло роль.

Baba_Yaga
04-01-2019, 07:35 PM
зато продлил договор по аренде Крыма Черноморским флотом РФ, что в "час X" в 2014 году сыграло роль.

Ну это он по глупости, а не со злого умыслу. К тому же он лично не хотел этого делать. Обстоятельства заставили

In2HiDef
04-01-2019, 10:33 PM
Какие были обстоятельства при Ющенко, уже не важно.
Сейчас обстоятельства позволяют украинцам порвать с совком и всем совконаследием, включая коллаборационизм с московским гестапо и гитлеровским чк.
Воспользуются ли или болото затянет снова?

Baba_Yaga
04-01-2019, 10:35 PM
Страхи какие вы говорите!

Kisochka
04-02-2019, 01:39 AM
Какие были обстоятельства при Ющенко, уже не важно.
Сейчас обстоятельства позволяют украинцам порвать с совком и всем совконаследием, включая коллаборационизм с московским гестапо и гитлеровским чк.
Воспользуются ли или болото затянет снова?
Порвут ога. Штатам они нафиг не нужны. Порвать полбеды...ни к кому не прилепиться важнее.Но они в это верят и думают че запад их спасет

crazy-mike
04-02-2019, 08:29 AM
возможно, оба.

писал больше Дмитрий Донцов - накропал "Декалог ОУН" за одну ночь в каком-то из львовских кабаков тупо за нансеновский паспорт. Сам был бывшим российским помещиком из-под Новороссийска! :111:

In2HiDef
04-02-2019, 11:49 AM
Порвут ога. Штатам они нафиг не нужны. Порвать полбеды...ни к кому не прилепиться важнее.Но они в это верят и думают че запад их спасет

Это ты думаешь, что кто-то спасет -иждивенческая ментальность.
Украина должна спастись сама, западной ментальностью, но не западными деньгами. Это предусматривает стабилизацию отношений с Рф(не обязательно примирение). Не факт, что им это удастся, но альтернатива -либо эскалация войны и захват страны Москвой, либо сдача Москве и тоже захват страны.

Whoever
04-02-2019, 11:52 AM
Это ты думаешь, что кто-то спасет -иждивенческая ментальность.
Украина должна спастись сама, западной ментальностью, но не западными деньгами. Это предусматривает стабилизацию отношений с Рф(не обязательно примирение). Не факт, что им это удастся, но альтернатива -либо эскалация войны и захват страны Москвой, либо сдача Москве и тоже захват страны.

а Москва, в нынешнем виде во всяком случае, способна только на "все или ничего".
в лучшем случае, подпишут ничего не значащее бумажное соглашение, и будут его постоянно нарушать.

я украинским политикам не завидую, даже если у них много денег.

Miami Vice
04-02-2019, 12:44 PM
а Москва, в нынешнем виде во всяком случае, способна только на "все или ничего".
в лучшем случае, подпишут ничего не значащее бумажное соглашение, и будут его постоянно нарушать.

я украинским политикам не завидую, даже если у них много денег.

Сами виноваты. Сидели 25 лет вообще ничего не делая и сосали две сиськи. Это вина как верхов так и низов. Знали же что нет ресурсов как у РФ значит надо было учиться у японцев, юж. корейцев и т.п. А вместо этого задавили даже те початки начинающих бизнесов которые у них были отдав их на растерзание часто иностранным олигархам. На поднятие бизнесов и экономики у них ума не хватило а хватило тока названия улиц и площадей менять. Я понял что там серьезный шваг вообще со всем когда Пу взял Крым без единного выстрела. При том что Крым был украинский 60 факинг лет. 60, Карл! И ни одного выстрела его защитить.

Kisochka
04-02-2019, 06:50 PM
Это ты думаешь, что кто-то спасет -иждивенческая ментальность.
Украина должна спастись сама, западной ментальностью, но не западными деньгами. Это предусматривает стабилизацию отношений с Рф(не обязательно примирение). Не факт, что им это удастся, но альтернатива -либо эскалация войны и захват страны Москвой, либо сдача Москве и тоже захват страны.
У меня иждевенческая?:111:....Просто подумала про Прибалтику....евросоюз транши давал, то се....их проели. Мало что изменилось. Потом

In2HiDef
04-02-2019, 08:26 PM
У меня иждевенческая?:111:....Просто подумала про Прибалтику....евросоюз транши давал, то се....их проели. Мало что изменилось. Потом

Разница между советской Эстонией и Эстонией 21 века -огромная.
Про Литву и Латвию не знаю.

Kisochka
04-02-2019, 09:00 PM
Разница между советской Эстонией и Эстонией 21 века -огромная.
Про Литву и Латвию не знаю.

Так спроси литовцев латышей. Их в Штатах дофига... сначала декретные были 100% оплачиваемые до 3-х лет с детьми; строительство домов кипело....а потом деньги кончились

Whoever
04-02-2019, 09:14 PM
Так спроси литовцев латышей. Их в Штатах дофига... сначала декретные были 100% оплачиваемые до 3-х лет с детьми; строительство домов кипело....а потом деньги кончились

Кисочка, это можно сделать только, если зарплаты совсем низкие.
иначе экономика (любая) обанкротится.

на этом, помню, горели американские и европейские фармацевтические компании в России.
придут на российский рынок, наймут смазливую представительницу - а та через полгода в декрет.
ей договор показывают, сколько ей положено, а она в ответ в суд - и "в случае конфликта трудового договора с КЗОТ решение принимается в соответствии с КЗОТ Российской Федерации":111:

"с сохранением рабочего места".:111:

Kisochka
04-02-2019, 09:50 PM
Кисочка, это можно сделать только, если зарплаты совсем низкие.
иначе экономика (любая) обанкротится.

на этом, помню, горели американские и европейские фармацевтические компании в России.
придут на российский рынок, наймут смазливую представительницу - а та через полгода в декрет.
ей договор показывают, сколько ей положено, а она в ответ в суд - и "в случае конфликта трудового договора с КЗОТ решение принимается в соответствии с КЗОТ Российской Федерации":111:

"с сохранением рабочего места".:111:

Я не помню точно....кажется 800 евро минимальная зарплата в Литве. Они не горели...у них была помощь Евросоюза...они на эти и жили

Alik Bahshi
04-03-2019, 01:52 AM
А зачем Штатам Грузия? Горы красивые...да, эти холмы

А России зачем? Да и не только Грузия, а весь Кавказ? Горы красивые ...? Кстати, если бы не Штаты, Грузия вновь бы добровольно вошла в состав России. И, если бы очередной придурок в Кремле решил принять сухой закон, то вновь бы стали вырубать виноградники на холмах Грузии. Как будто грузины виноваты в том, что русские не знают меры в спиртных напитках.

Eric007
04-03-2019, 02:10 AM
Разница между советской Эстонией и Эстонией 21 века -огромная.

Ну, разумеется... Население Эстонии сократилось в полтора раза.
Эстонцев теперь можно в Красную книгу заносить.

Eric007
04-03-2019, 02:13 AM
Кстати, если бы не Штаты, Грузия вновь бы добровольно вошла в состав России.
Спасибо, не надо!...

Kisochka
04-03-2019, 02:57 AM
А России зачем? Да и не только Грузия, а весь Кавказ? Горы красивые ...? Кстати, если бы не Штаты, Грузия вновь бы добровольно вошла в состав России. И, если бы очередной придурок в Кремле решил принять сухой закон, то вновь бы стали вырубать виноградники на холмах Грузии. Как будто грузины виноваты в том, что русские не знают меры в спиртных напитках.

Какой-то поток сознания....да, русские любят напиваттся грузинскими винами и закусывать азербайджанскими лимонами

Kisochka
04-03-2019, 02:58 AM
Спасибо, не надо!...

А че такое? Ты против грузин?

Alik Bahshi
04-03-2019, 03:11 AM
Какой-то поток сознания....да, русские любят напиваттся грузинскими винами и закусывать азербайджанскими лимонами

Так и я к тому. Похоже именно для того, чтобы удовлетворить любовь к винам и лимонам, русским нужен Кавказ.

Kisochka
04-03-2019, 03:22 AM
Так и я к тому. Похоже именно для того, чтобы удовлетворить любовь к винам и лимонам, русским нужен Кавказ.

Конечно....напьются вина и как давай лимоны есть. Ножиком метать вжик вжик

Eric007
04-03-2019, 04:30 AM
А че такое? Ты против грузин?
Нет, но пусть живут отдельно.

Izold
04-03-2019, 06:00 AM
так, Ерик, и на святое святых, на Чечню, можно замахнуться!:120:

In2HiDef
04-03-2019, 06:07 AM
так, Ерик, и на святое святых, на Чечню, можно замахнуться!:120:

нельзя, население Москвы и Питера может в 2 раза сократиться.

Izold
04-03-2019, 06:10 AM
нельзя, население Москвы и Питера может в 2 раза сократиться.

вырежут спецохранники ка.дырова?:120:

In2HiDef
04-03-2019, 06:11 AM
вырежут спецохранники ка.дырова?:120:

нет, сами уедут на родину. Как с населением Эстонии произошло :)

Eric007
04-03-2019, 06:59 AM
так, Ерик, и на святое святых, на Чечню, можно замахнуться!:120:
Замахивайся конечно!
Но будь осторожен... Гляди в оба.

In2HiDef
04-03-2019, 11:29 AM
Замахивайся конечно!
Но будь осторожен... Гляди в оба.

Я не думал, что нация, которая разгромила нацизм и славит сама свою военную историю, будет так ссать написать слово даже на интернете против чеченцев

Eric007
04-03-2019, 02:33 PM
Я не думал, что нация, которая разгромила нацизм и славит сама свою военную историю, будет так ссать написать слово даже на интернете против чеченцев
Я вот не понимаю... когда вы сдавали советские паспорта... вы и чувство юмора вместе с ним сдали?:120:
Да ладно, юмор... даже с иронией туго.

Izold
04-03-2019, 04:57 PM
Я вот не понимаю... когда вы сдавали советские паспорта... вы и чувство юмора вместе с ним сдали?:120:
Да ладно, юмор... даже с иронией туго.

так за сдачу же деньги требовали, тут не до смеха

Whoever
04-03-2019, 05:15 PM
..........чувство юмора :120:
.................

а если серьёзно попробовать обсудить - разве не просили российские телевизионщики прощение в эфире (!) перед ингушами за шутку об ингушской женщине?

Whoever
04-03-2019, 05:22 PM
https://www.kp.ru/daily/26768/3801566/

Миниатюра об ингушской девушке из эскорта чуть не привела к штурму офиса Comedy Club
Возле офисов Comedy Club Production и телеканала ТНТ собрались несколько десятков кавказцев — руководителю проекта пришлось извиняться перед полпредом Ингушетии под камеру

Фрагмент, вызвавший бурный отклик, касался нового задания для девушки.

— Значит так, Ашкенази, сегодня вечером на красной ковровой дорожке выходишь вместе с Тимуром Родригесом, — поставила задачу начальница.

— Фу, латьионс, — с почти английским акцентом ответила эскортница.

— Тебе русский Майкл Джексон предлагает 900 рублей, а ты свой нос горбатый воротишь?

После этого непокорная девушка что-то резко отвечает, а хозяйка уверяет ее, что все ингушские проклятия за 25 лет работы в этом бизнесе уже выучила.

Кстати, публика в зале очень тепло приняла номер. Все аплодировали, смеялись и даже не подумали бросить на сцену помидор или плеснуть вином.

Да и в офисе Comedy Club Production работает огромное количество сотрудников всех национальностей. Армяне, грузины, осетины, азербайджанцы — все они создают, пожалуй, самый актуальный на сегодня юмор. На сцене проектов ТНТ регулярно и дерзко шутят про кавказцев, их речь, навыки, взгляды на жизнь и категоричную принципиальность....................

Офис ТНТ на Олимпийском проспекте заблокировали «люди в черном», которые требовали от охраны бизнес-центра пропустить их к руководству телеканала. Тоже самое произошло и в офисе Comedy Club Production на улице Мишина, куда были стянуты силы ОМОН.

Гендиректор Comedy Club Production Андрей Левин срочно отправился лично извиняться и разъяснять казус полпреду Ингушетии Алихану Цечоеву.

- Я, генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин, хочу выразить глубокие извинения в связи с тем материалом, который вышел, - пояснил сотрудник. - Мы искренне не хотели кого-то обидеть и оскорбить, это получилось абсолютно случайно. Хотел бы сказать, что это исключительная случайность, недоработка на выпуске эфира, мы это признаем.

Видео с извинением было записано в офисе постпредства Ингушетии и затем выложено в Youtube на канал «Ингушетия Новости».

Whoever
04-03-2019, 05:25 PM
даже с иронией туго.

а какая уже тут ирония.
я, когда прочитал вот это:


..............так ссать написать слово даже на интернете против чеченцев

то прежде всего ту историю и вспомнил.

Eric007
04-04-2019, 04:39 AM
а если серьёзно попробовать обсудить - разве не просили российские телевизионщики прощение в эфире (!) перед ингушами за шутку об ингушской женщине?
Ну не смеши меня,)))... у вас за косой взгляд на негра уже прощения просят, а ты мне тут про ингушку вспоминать будешь?

In2HiDef
04-04-2019, 08:54 AM
Ну не смеши меня,)))... у вас за косой взгляд на негра уже прощения просят, а ты мне тут про ингушку вспоминать будешь?

:111: действительно смешно. Если отбросить в сторону извинения господ сомнительного политического, полового, и умственного статуса, за рабство и привилегии, ничего подобного не происходит. Н.п., антифа угрожала одному из журналистов Фокс, они были разогнаны ментами, и не только не последовало извинений, но и заклеймили их. Наши эквиваленты ваших горных орлов знают не нападать на людей стаей, потому что 2я поправка. У
В РФ не только журналиста говном и зеленкой безнаказанно мажут, но и всю редакцию изобьют иностранные агрессивные иммигранты, при полном попущении власти и закона.

Eric007
04-04-2019, 09:12 AM
В РФ не только журналиста говном и зеленкой безнаказанно мажут, но и всю редакцию изобьют иностранные агрессивные иммигранты, при полном попущении власти и закона.
Не фантазируй. У мигрантов тут вообще никаких прав нет. Они предпочитают не светиться. Не у всех, конечно, получается, но по факту - стараются не конфликтовать.
Что касается непосредственно чеченцев - из последнего - несколько дней назад чеченец устроил в центре Москвы ДТП со смертельным исходом. Испугался, сбежал в Грозный. Через два для в наручниках уже был в Москве.
А теперь по поводу извинений перед неграми. Из недавнего. Известный актёр Лиам Нисон, признался, что много лет назад его подругу изнасиловал афроамериканец. Лиам так был шокирован, что ему пришла мысль убить насильника. Разумеется, что он его не тронул, но мысли такие были.
Так вот, из за того, что ему просто пришла эта мысль... много, много лет назад, премьера его фильма "Снегоуборщик" с ним же в главной роли, была отменена за несколько часов до начала мероприятия. Всё - точка.
То есть, он никого не оскорбил, не ударил и не спровоцировал. Он просто рассказал о драме которая, с ним приключилась когда то в молодости. И мгновенно стал расистом. Карьера пошла коту под хвост.

Izold
04-04-2019, 09:17 AM
Не фантазируй. У мигрантов тут вообще никаких прав нет. Они предпочитают не светиться. Не у всех, конечно, получается, но по факту - стараются не конфликтовать.
Что касается непосредственно чеченцев - из последнего - несколько дней назад чеченец устроил в центре Москвы ДТП со смертельным исходом. Испугался, сбежал в Грозный. Через два для в наручниках уже был в Москве.
А теперь по поводу извинений перед неграми. Из недавнего. Известный актёр Лиам Нисон, признался, что много лет назад его подругу изнасиловал афроамериканец. Лиам так был шокирован, что ему пришла мысль убить насильника. Разумеется, что он его не тронул, но мысли такие были.
Так вот, из за того, что ему просто пришла эта мысль... много, много лет назад, премьера его фильма "Снегоуборщик" с ним же в главной роли, была отменена за несколько часов до начала мероприятия. Всё - точка.
То есть, он никого не оскорбил, не ударил и не спровоцировал. Он просто рассказал о драме которая, с ним приключилась когда то в молодости. И мгновенно стал расистом. Карьера пошла коту под хвост.

у Нисона карьера под хвостом? во дела

In2HiDef
04-04-2019, 09:38 AM
Не фантазируй. У мигрантов тут вообще никаких прав нет. Они предпочитают не светиться. Не у всех, конечно, получается, но по факту - стараются не конфликтовать.
Что касается непосредственно чеченцев - из последнего - несколько дней назад чеченец устроил в центре Москвы ДТП со смертельным исходом. Испугался, сбежал в Грозный. Через два для в наручниках уже был в Москве.
А теперь по поводу извинений перед неграми. Из недавнего. Известный актёр Лиам Нисон, признался, что много лет назад его подругу изнасиловал афроамериканец. Лиам так был шокирован, что ему пришла мысль убить насильника. Разумеется, что он его не тронул, но мысли такие были.
Так вот, из за того, что ему просто пришла эта мысль... много, много лет назад, премьера его фильма "Снегоуборщик" с ним же в главной роли, была отменена за несколько часов до начала мероприятия. Всё - точка.
То есть, он никого не оскорбил, не ударил и не спровоцировал. Он просто рассказал о драме которая, с ним приключилась когда то в молодости. И мгновенно стал расистом. Карьера пошла коту под хвост.

бугага Эрик. После всех стреляющих свадеб, после чеченского спецназа на улицах г.Москва, после унижений Емельяненко -ты пытаешься мне вешать лапшу? Ай, позорник.

Теперь Нисон. Ты в курсе, что сей маловменяемый и лицемерный фигляр не насильника искал, а 5 дней шарился по гетто ЛА в надежде убить любого черного за любое проявление неприязни? У нас таких хищников сажают вообще-то, не через 40 лет, но тогда закрыли бы точно. Становится понятным ПиАр фиаско для студии. Нисон покушался не на нелицеприятный камент в соцсети, а на убийство по расовому признаку.
Кстати фигляр известен как борец за отбирание оружия у законнопослушных граждан. Неудивительно, он проецирует свой дебильный менталитет на других людей, а Нисона точно можно занести в базу данных ФБР о опасных лицах, которым нельзя владеть оружием.

Izold
04-04-2019, 09:41 AM
интересно, что выступая за отбор оружия у законопослушного населения, Лиам мочит всех нале-направо в каждом из его миролюбивых фильмов )

In2HiDef
04-04-2019, 09:57 AM
Я допускаю, что фигляр выдумал историю о 5дневной охоте на черных. У него настолько перемешались собственные кровавые фантазии с насильственным амплуа, что он выплеснул это в том, что психиатры называют "фиббинг".
На деле, за 5 дней охоты в гетто, не где либо, а в ЛА, или его бы взяли на ножик, или он бы какого-то несчастного грохнул и сел пожизненно, но так, чтобы без инцидента -слабо верится.

Kisochka
04-04-2019, 10:04 AM
Какая фигня.....один рассказывает про чеченцев из Штатов, другой про негров из России. Вы прикольно фантазируете...оба

Whoever
04-04-2019, 10:05 AM
бугага Эрик. После всех стреляющих свадеб, после чеченского спецназа на улицах г.Москва, после унижений Емельяненко -ты пытаешься мне вешать лапшу? Ай, позорник.

.

"чеченец сбежал в Чечню, и был доставлен в Москву в наручниках через два дня"?
это какая-то внутричеченская разборка, причем он чем-то страшно провинился перед К.А. Дыровым.

In2HiDef
04-04-2019, 10:14 AM
"чеченец сбежал в Чечню, и был доставлен в Москву в наручниках через два дня"?
это какая-то внутричеченская разборка, причем он чем-то страшно провинился перед К.А. Дыровым.

Дырова боятся и в горах и в РФ, и этому есть причина -страна наводнена его отмороженными и преступными солдатами. Дыров подобен Эль Чапо с США -засекреченное жюри, суд охраняется спецназом. Ну с той разницей, что Эль Чапо за решеткой.

Kisochka
04-04-2019, 10:15 AM
Дырова боятся и в горах и в РФ, и этому есть причина -страна наводнена его отмороженными и преступными солдатами. Дыров подобен Эль Чапо с США -засекреченное жюри, суд охраняется спецназом. Ну с той разницей, что Эль Чапо за решеткой.

Читаю тебя и думаю.....надо же....чеченские соллаты, китайцы бродят...

In2HiDef
04-04-2019, 10:18 AM
Какая фигня.....один рассказывает про чеченцев из Штатов, другой про негров из России. Вы прикольно фантазируете...оба

Поднималась тема братьев Царнаевых? Одного из них еще не казнили.

Kisochka
04-04-2019, 10:20 AM
Поднималась тема братьев Царнаевых? Одного из них еще не казнили.

Понятия не имею...вы тут сразу про все пишите

Izold
04-04-2019, 10:47 AM
Понятия не имею...вы тут сразу про все пишите

и всё врут. от темы про фошыста бандеру пытаются отвлечь!

Sixteen
04-04-2019, 10:52 AM
дык чо решили с бандерой то?

Izold
04-04-2019, 10:53 AM
фошыст, но с оговорками. обстоятельства.

Miami Vice
04-04-2019, 11:01 AM
дык чо решили с бандерой то?

А де остальные два из трио бандуристов?

Whoever
04-04-2019, 11:02 AM
фошыст, но с оговорками. обстоятельства.

да и просто слабоват.

вступление Красной армии во Львов в 1939 году для него было неожиданностью, арест немцами в 1941 - неожиданностью.
никакого дара предвидения: что это за лидер, или герой.

короче.
бороться он мог только с Польшей.:8:

Sixteen
04-04-2019, 11:03 AM
А де остальные два из трио бандуристов?

я тему ничитал, она длинная.
я тока хотел вот узнать чо решили с бандерой, а воз то и ныне там.
обстоятильства, нет вмири виноватых, хуе мое, опрределение фошизма,
тудом сюдом, кароче тфу.

Miami Vice
04-04-2019, 11:06 AM
я тему ничитал, она длинная.
я тока хотел вот узнать чо решили с бандерой, а воз то и ныне там.
обстоятильства, нет вмири виноватых, хуе мое, опрределение фошизма,
тудом сюдом, кароче тфу.

А нех делить зло на свое и чужое. Фашисты, коммуняки, всякие хуйвенбины с глобалистами. Все они ягодки с одного репрессивного поля. Одни помягче, другие пожестче - мелкие детали.

Kisochka
04-04-2019, 11:09 AM
Репрессивное поле...человек вообще не должен работать. Во времена собирательства, мы максимум собирали всякие корешки ягодки 4 часа в день

Miami Vice
04-04-2019, 11:29 AM
Репрессивное поле...человек вообще не должен работать. Во времена собирательства, мы максимум собирали всякие корешки ягодки 4 часа в день

Так а я ж об чем? Учитывая уровень эффективности современного производста если убрать навар и лишние прибамбасы и оставить производство только необходимых для средней жизни товаров и сервисов то средний чел мог бы работать 15-20 часов в неделю макс и все равно прилично жить и отдыхать. Но тогда олигархи всея планеты останутся без бабла. А им это надо?

In2HiDef
04-04-2019, 11:43 AM
Репрессивное поле...человек вообще не должен работать. Во времена собирательства, мы максимум собирали всякие корешки ягодки 4 часа в день

Я ж говорю, иждивенческая психология. Корешками и ягодками я сомневаюсь, что ты готова удовлетвориться, что остается? ... (не хочу озвучивать), но дураков нет, вымерли. Какая-нибудь мелко-преступная деятельность, чтоб не страшно. И халява от режима, в обмен на молчаливую поддержку любых его проделок.

Собрать полную страну баба-нат, что получится? Верно, Куба, голожопое Гаити, еще какой шитхол.

In2HiDef
04-04-2019, 12:37 PM
Ржунемогу, потому что бабе Нате вторит афропрофессорша. Тоже трудолюбивая социальная страта :111:

A professor at Rutgers University who previously argued that Jesus was “queer” stated on NPR last week that the concept of time is owned by white people.

Rutgers University Professor Brittany Cooper is back with another hot take. This time, she’s arguing that the modern conceptualization of time is racist.

According to a report from The College Fix, Cooper, who once argued that Jesus was “queer,” spoke with NPR last week about how white people “own time.” In the interview, Cooper made the case that white Americans have solely been responsible for conceptualizing the notion of “time.”

“If time had a race, it would be white,” Cooper said. “White people own time.”

After the NPR host asked her to explain that statement, Cooper offered a vague answer. She argued that Europeans developed the modern attitude about time which is characterized by the amount of time that is spent in leisure.

https://www.breitbart.com/tech/2019/04/03/rutgers-professor-brittany-cooper-concept-of-time-is-racist/

Kisochka
04-04-2019, 06:50 PM
Я ж говорю, иждивенческая психология. Корешками и ягодками я сомневаюсь, что ты готова удовлетвориться, что остается? ... (не хочу озвучивать), но дураков нет, вымерли. Какая-нибудь мелко-преступная деятельность, чтоб не страшно. И халява от режима, в обмен на молчаливую поддержку любых его проделок.

Собрать полную страну баба-нат, что получится? Верно, Куба, голожопое Гаити, еще какой шитхол.

Был бы развитой капитализм.......я хорошо работаю:217:

Alessio
04-06-2019, 06:00 AM
Фашист ли Бандера? Нет, он таковым не был. Степан Андреевич Бандера - украинский герой.

Читаем российского историка Андрея Зубова и не повторяем большую ложь советской системы: https://life.pravda.com.ua/society/2014/07/22/175554/

Eric007
04-06-2019, 06:06 AM
Историк Андрей Зубов - один из первых российских интеллектуалов, кто открыто высказался против аннексии Крыма.
Теперь понятно, что это за историк ))):122:

Izold
04-06-2019, 06:14 AM
не нада ничего читать, по этому одному понятно, что за исторек:120:
в то время как нато уже бетонировало бейсмент для своей базы в Севастополе, он, вишь ты, осуждает !

XCNY
04-06-2019, 06:35 AM
Бандера нацык шовинист нах.

Alessio
04-06-2019, 06:42 AM
"- Почему именно сейчас россиянам важно знать, кем были бандеровцы?

- В нашей общей стране, Советском союзе, технология создания мифов была развита в высшей степени. Огромные исторические этапы и важнейшие факты либо замалчивались, либо искажались. Мы практически не знали настоящей истории.

Причем в разные времена по-разному: в 20-е годы искажались одни факты, в 40–е - другие. У нас нет привычки к бесценности исторического факта.

До сих пор отношение к истории в России не как к науке, которую нужно изучать и которая только при этом условии приносит пользу, а как к идеологии, которую нужно создавать.

В Советском союзе, чтобы что-то заклеймить, особенно после Второй мировой войны, надо было просто назвать фашизмом. Так "бандеровцев" назвали фашистами, хотя, конечно, это не соответствовало действительности.

Это была типичная националистическая организация военного периода со своей армией, со своим террористическим крылом. Тогда таким образом действовали многие. Конечно, некоторые лидеры украинского национального движения увлекались идеей корпоративизма Муссолини. Но своим лучшим учеником Муссолини все-таки называл Иосифа Сталина. Я думаю, что Сталин был большим фашистом, чем Бандера и даже Муссолини.

Советские войска вели войну с мощной повстанческой армией на территории Украины. Как это назвать?

Сказать, что это были украинские патриоты, это значило перечеркнуть самих себя. Советская власть очень гордилась тем, что дала всем народам право на национальное возрождение.

Бандеровцам же приписывалось все: и геноцид украинского народа, и уничтожение евреев, и сотрудничество с Гитлером и все мыслимые жестокости. Бандеровцы - это пример большой лжи советской системы.

Хотя с точки зрения науки истории - это было национальное освободительное движение, антикоммунистическое.

Степан Андреевич Бандера родился и жил в той части Украины, которая до 1939 г. входила в Польшу. И все ужасы советские он видел из мирной и богатой (в сравнении с Советской Украиной) Галиции. Он видел, как во время голодомора, когда умирающие от голода люди бросались через границу на польскую территорию, их расстреливали советские пограничники. И вот за это он ненавидел советскую власть.

Любой национализм - страшная шутка, особенно с оружием в руках. Но Бандера был в сто раз менее жестоким, чем бериевское или абакумовское НКВД, боровшееся с бандеровцами.

Поэтому любая попытка освободить их от этого государства уже была элементом справедливости. И в этом смысле бандеровское движение более оправдано с точки зрения морали, чем сталинское советское государство.

Вот это надо объяснять – последовательно и системно."

проф. Андрей Зубов

Izold
04-06-2019, 06:46 AM
Он не достоин высокого звания совецкого профессора!

crazy-mike
04-06-2019, 07:36 AM
"- Почему именно сейчас россиянам важно знать, кем были бандеровцы?


а ещё россиянам важно знать кем были бульбовцы и мельниковцы. :111:
Да и УГВР была. И АБН.

Ну а внутри АБН , например , НТС ( Народно-Трудовой Союз Российских Солидаристов ) довольно плодотворно сотрудничал как раз с "бандеровцами". :111:

In2HiDef
04-06-2019, 08:32 AM
Моего дядю в 1948г распределили учителем на З.Украину. Там он видел бандеровцев и мне рассказал. Мне историк не нужен :)
Дядя зимой пил воду из колодца ведрами, чтобы сильно заболеть и быть эвакуированным от этих приятных людей.

Whoever
04-06-2019, 08:49 AM
Моего дядю в 1948г распределили учителем на З.Украину. Там он видел бандеровцев и мне рассказал. Мне историк не нужен :)
Дядя зимой пил воду из колодца ведрами, чтобы сильно заболеть и быть эвакуированным от этих приятных людей.

я думаю, бандеровцев учить не слишком легко, в принципе.
это не какая-нибудь мирная школа в Paterson, NJ. :8:

Miami Vice
04-06-2019, 08:53 AM
Моего дядю в 1948г распределили учителем на З.Украину. Там он видел бандеровцев и мне рассказал. Мне историк не нужен :)
Дядя зимой пил воду из колодца ведрами, чтобы сильно заболеть и быть эвакуированным от этих приятных людей.

На моей первой работе в риал истейте хозяин офиса имел кучу кондо инвесторов западенцев, сбежавшиих после войны в Америку. Ессно я как жертва совковой пропаганды искал у них чертовы рожки на головах, брелки-сувениры из костей убитых евреев и т.п. Но узнав их поближе, особенно когда уже был цугундер с маркетом оказалось что они совсем не такие как их рисовал совковый агитпроп. Может это был результат американизации не знаю но потом, много лет спустя пересекаясь с ними по разным вопросам я был каждый раз приятно удивлен насколько они были лучше их совковой карикатуры.

Единственно к чему я не привык и от чего до сих пор хихикаю так это их фамилии. ))

Izold
04-06-2019, 08:55 AM
а я никогда не видел ни мёртвого Ленина, ни живого бандеровца :120:

Whoever
04-06-2019, 08:58 AM
а вообще, Бандеру и "бандеровцев" я бы немного отличал.
в те годы во всех этих вооруженных формированиях не хватало людей, и они переходили из одной организации в другую.
из немецкой вспомогательной полиции - к бандеровцам или мельниковцам и наоборот, из этих организаций - в дивизию СС "Галичина", и даже просто в части вермахта.
поэтому там черт ногу сломит.

НКВД был слишком ленив и просто не заинтересован в том, чтобы искать виновников военных преступлений, поэтому Бандера был "отобран" советскими властями на роль руководителя.
есть версия, что его фамилия понравилось товарищу Суслову, пропагандисту КПСС, в силу ассоциации с "бандой":1:

Izold
04-06-2019, 08:59 AM
фендер-бендер...

Miami Vice
04-06-2019, 09:03 AM
А будь Бандера политически более прозорлив мы бы читали про "бадеровские рукавицы" или "и примкнувший к ним Бандера".

Кстати а поклонники актера Антони Бандерас тоже ведь бандеровцы.

Whoever
04-06-2019, 09:04 AM
На моей первой работе в риал истейте хозяин офиса имел кучу кондо инвесторов западенцев, сбежавшиих после войны в Америку. Ессно я как жертва совковой пропаганды искал у них чертовы рожки на головах, брелки-сувениры из костей убитых евреев и т.п. Но узнав их поближе, особенно когда уже был цугундер с маркетом оказалось что они совсем не такие как их рисовал совковый агитпроп. Может это был результат американизации не знаю но потом, много лет спустя пересекаясь с ними по разным вопросам я был каждый раз приятно удивлен насколько они были лучше их совковой карикатуры.

Единственно к чему я не привык и от чего до сих пор хихикаю так это их фамилии. ))

ну, что даже самые сомнительные из них умеют себя вести в приличном обществе, я не сомневаюсь.:1:

Izold
04-06-2019, 09:07 AM
А будь Бандера политически более прозорлив мы бы читали про "бадеровские рукавицы" или "и примкнувший к ним Бандера".

Кстати а поклонники актера Антони Бандерас тоже ведь бандеровцы.

они бандерасовцы и ловко машут шпагой

Miami Vice
04-06-2019, 09:09 AM
ну, что даже самые сомнительные из них умеют себя вести в приличном обществе, я не сомневаюсь.:1:

Они были олд скул - обещал так сделал. Независимо от того была подписана бумажка или нет. Это очень удивляло каждый раз.

Наверно так и ненавидели - без формальностей.

Whoever
04-06-2019, 09:14 AM
Они были олд скул - обещал так сделал. Независимо от того была подписана бумажка или нет. Это очень удивляло каждый раз.

Наверно так и ненавидели - без формальностей.

ненавидеть и тем более просто не любить можем мы все.
меня больше интересует роль конкретных людей в военных преступлениях.
у Анатолия Кузнецова в "Бабьем Яру" было написано, что советские власти наказывали только тех, кто участвовал в расстрелах коммунистов и военнопленных.
если "только" в расстрелах евреев в 1941 - то не наказывали.

In2HiDef
04-06-2019, 10:36 AM
ну, что даже самые сомнительные из них умеют себя вести в приличном обществе, я не сомневаюсь.:1:
Точно. Надо помещать в соответствующую среду для наблюдения реакций.



у Анатолия Кузнецова в "Бабьем Яру" было написано, что советские власти наказывали только тех, кто участвовал в расстрелах коммунистов и военнопленных.
если "только" в расстрелах евреев в 1941 - то не наказывали.

У меня есть сомнения. Чекисты сажали в лагерь за коллаборацию. Правда, были и исключения, н.п. бывший глава компартии Украины Леонид Кравчук.

Whoever
04-06-2019, 10:40 AM
У меня есть сомнения. Чекисты сажали в лагерь за коллаборацию. Правда, были и исключения, н.п. бывший глава компартии Украины Леонид Кравчук.

трудно сказать.
собственно, я не слишком справедлив к чекистам: и в Германии больше половина центрального аппарата СС, СД и гестапо поле войны отделалась лёгким испугом, согласно соответствующему музею в Берлине.

как там обьяснялось, это "дань цивилизованной юстиции и презумпции невиновности".

Председатель
04-06-2019, 11:38 AM
А нех делить зло на свое и чужое. Фашисты, коммуняки, всякие хуйвенбины с глобалистами. Все они ягодки с одного репрессивного поля. Одни помягче, другие пожестче - мелкие детали.

У одного негра спросили - Что такое зло?
-Ето когда приходит соседнее племя, убивает всех мужиков, скот, бап и детей уводит в плен.
-Ну хорошо, а что такое добро?
-Ето когда я нападаю на соседнее племя, убиваю всех мужиков, а скот, бап и детей увожу в рабство...

Председатель
04-06-2019, 11:40 AM
В ТЕМЕ ПРО БАНДРУ только евреи, и те его фанаты. Что-то у меня с головой не так :)

crazy-mike
04-06-2019, 11:51 AM
Что-то у меня с головой не так :)

а ты в этом до сих пор сомневаешься ?
:111:

Eric007
04-06-2019, 12:01 PM
Последователи Бандеры сегодня.
Западная Украина

https://c.radikal.ru/c13/1904/46/4ec08e0c32c2.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d38/1904/81/fad9db0d4a45.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b28/1904/82/0e8b1cc3f85b.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d02/1904/de/85239c3db1bd.jpg (https://radikal.ru)

Whoever
04-06-2019, 12:02 PM
Фашист ли Бандера? Нет, он таковым не был. Степан Андреевич Бандера - украинский герой.



еще меня смущает поведение этого героя в немецких застенках.

конечно, по молодости многие хотели сделать блестящую карьеру в абвере, но не ценой же предательства старого австрийского офицера Андрея Мельника. :8:

Whoever
04-06-2019, 12:04 PM
Последователи Бандеры сегодня.
Западная Украина

https://c.radikal.ru/c13/1904/46/4ec08e0c32c2.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d38/1904/81/fad9db0d4a45.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b28/1904/82/0e8b1cc3f85b.jpg (https://radikal.ru)

Eric007, а ты где на фотографиях?:1:

In2HiDef
04-06-2019, 12:04 PM
А вот их московские соратники
http://ic.pics.livejournal.com/wasin/39853050/123878/123878_900.jpg

И те и другие проплачены Кремлем

Eric007
04-06-2019, 12:05 PM
Eric007, а ты где на фотографиях?:1:
А что тебя так зацепило?... Ты за Бандеру обиделся или за его последователей на Украине?

Whoever
04-06-2019, 12:12 PM
А что тебя так зацепило?... Ты за Бандеру обиделся или за его последователей на Украине?

это все пустое.
поиски национальной идентичности в динамичном процессе.
не говоря уже о том, что как минимум часть из них управляется Кремлём.

в Америке колонисты нашли свою идентичность от старушки Англии, швейцарские ракетчики немецкого происхождения сбивали самолёты люфтваффе во время второй мировой - и украинский народ найдет.

а Россия останется со своим "кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" в медвежьей шкуре и изоляции, если не изменит курс.

Eric007
04-06-2019, 12:15 PM
э и украинский народ найдет.


Найдёт конечно. тут спору нет. Но пока что курс сбился в сторону героизации фашистов.

Adda
04-06-2019, 12:20 PM
А вот их московские соратники
http://ic.pics.livejournal.com/wasin/39853050/123878/123878_900.jpg

И те и другие проплачены КремлемА для какой цели он это делает на Украине? Против евреев настраивает или хитрый ход ?

In2HiDef
04-06-2019, 01:17 PM
А для какой цели он это делает на Украине? Против евреев настраивает или хитрый ход ?

Компрометируют. Всегда так поступали, то общество Память, то нацики в Питере. Все это проекты ЧКистов. Какой нормальный фашист оденется в форму 70 летней давности, возьмет берданку из музея, каску весом 15 кг.Символика, от которой люди шарахаются.
Как выглядят крутые солдаты всему миру известно, одедись бы в экипировку Бундесвера для спецоператоров. Взяли бы не Шмайсер, а МП5. Театр конечно, постановочка лубянская.

Alessio
04-06-2019, 01:49 PM
Последователи Бандеры сегодня.
Западная Украина

А вы боитесь бэндэровцев? Вата Шоу. Андрей Полтава


https://www.youtube.com/watch?v=Dpse55Ed9No

Adda
04-06-2019, 01:54 PM
Компрометируют. Всегда так поступали, то общество Память, то нацики в Питере. Все это проекты ЧКистов. Какой нормальный фашист оденется в форму 70 летней давности, возьмет берданку из музея, каску весом 15 кг.Символика, от которой люди шарахаются.
Как выглядят крутые солдаты всему миру известно, одедись бы в экипировку Бундесвера для спецоператоров. Взяли бы не Шмайсер, а МП5. Театр конечно, постановочка лубянская.Логично. Но кремлю выгоды нет. Только если кто другой, Америка например, пугает так Европу Украиной.
Посреди Европы нестабильное пронацистское государство идеализирующее героев проигранной войны. Настораживает.
А кремлю какая выгода? Нестабильность и ожидание коллапса государственной системы на Украине? За чем следует хаос и бандитизм. Вряд ли.
Америка, ну или может Израиль мутит.

Izold
04-06-2019, 02:11 PM
Россия, Россия ... фсё белыми нитками shitо

Adda
04-06-2019, 02:39 PM
Россия, Россия ... фсё белыми нитками shitоВы же только в соседней теме про Украину защищали картинки Скайлайта? Их ему кремль подсунул?)

crazy-mike
04-06-2019, 03:25 PM
А для какой цели он это делает на Украине? Против евреев настраивает или хитрый ход ?

вас в самом деле это интересует ? :111:

( поищите "операция Трест" - просто потомки Дзержинского-Петерса-Кедрова-Берзиня работают по старым конспектам 80-летней давности. Они ничего нового придумать не могут )

Скажу ещё , что Бандеру в 1930-40е создали исключительно при содействии ГПУ , разведки Коминтерна и РазведУпра РККА.

Izold
04-06-2019, 03:27 PM
Вы же только в соседней теме про Украину защищали картинки Скайлайта? Их ему кремль подсунул?)

я ни в соседней, ни в этой картинки не защищал. вы точно здесь, а не тут ?! :120:

crazy-mike
04-06-2019, 03:30 PM
я ни в соседней, ни в этой картинки не защищал. вы точно здесь, а не тут ?! :120:

в СССР выходил журнал "Весёлые картинки". ( он ничего общего с Playboy не имел. Да и с Hustler тоже )

Izold
04-06-2019, 03:30 PM
в СССР выходил журнал "Весёлые картинки". ( он ничего общего с Плаыбоы не имел. Да и с Хустлер тоже )

как же, помню .... та ещё порнография )

crazy-mike
04-06-2019, 03:35 PM
как же, помню .... та ещё порнография )

Мурзилка - всё равно было порнографичнее! :111:

Whoever
04-06-2019, 03:36 PM
Мурзилка - всё равно было порнографичнее! :111:

там уже для пионеров был - взрослых детей.
поэтому.

crazy-mike
04-06-2019, 03:51 PM
там уже для пионеров был - взрослых детей.
поэтому.

пьеса "Маленькая Баба Яга" в формате комикса как раз в "Мурзилке" была. :111:

crazy-mike
04-06-2019, 03:54 PM
Россия, Россия ... фсё белыми нитками shitо

shit! Oh!
shoot! Oh ! :111:

Председатель
04-06-2019, 09:47 PM
А вы боитесь бэндэровцев? Вата Шоу. Андрей Полтава


https://www.youtube.com/watch?v=Dpse55Ed9No

Для кастрюляголовых само то.

Whoever
04-06-2019, 11:19 PM
Председатель, а лично ты вот - добрее ли Бандеры?

Alessio
04-07-2019, 01:57 PM
Ах, Бандеро! Український апостол!
Ах, Бандеро! Тобі жилось непросто.
Ах, Бандеро, народний наш герой!
Веди, Степане, ізнову нас у бой!


https://www.youtube.com/watch?v=AIYJYrzeipI

Председатель
04-08-2019, 08:05 AM
Председатель, а лично ты вот - добрее ли Бандеры?

Так то я какбэ бабушкам помогаю дорогу переходить, синичек подкармливаю. А естле до власти дорвусь, то не знаю. Например, допустим, на Украине организовал бы приемные пункты, по приему частей тела с порталами нацистской символики. По 100 рэ за штуку, даже по 120рэ. Уж чтобы я точно не стал делать, так ето евреев в печки сувать и полякам глотки резать.

Miami Vice
04-08-2019, 08:21 AM
Так то я какбэ бабушкам помогаю дорогу переходить, синичек подкармливаю. А естле до власти дорвусь, то не знаю. Например, допустим, на Украине организовал бы приемные пункты, по приему частей тела с порталами нацистской символики. По 100 рэ за штуку, даже по 120рэ. Уж чтобы я точно не стал делать, так ето евреев в печки сувать и полякам глотки резать.

Так и запишем - к ларингологу поляков не отправлял бы а евреи пусть мерзнут без отопления.

STYLE
04-08-2019, 03:33 PM
Фашист ли Бандера? Нет, он таковым не был. Степан Андреевич Бандера - украинский герой.

Читаем российского историка Андрея Зубова и не повторяем большую ложь советской системы: https://life.pravda.com.ua/society/2014/07/22/175554/

Полякам тоже не верим. Они слишком близко к России и на них влияет Путин тайным психическим оружием. :111:

https://storage1a.censor.net/images/e/3/f/c/e3fcd9eb5bb895b749f7edfe25a9a47a/original.jpg

d-sp
04-08-2019, 05:55 PM
Полякам тоже не верим. Они слишком близко к России и на них влияет Путин тайным психическим оружием. :111:Да и в Америке всякое неправильное о герое пишут: A Fascist Hero in Democratic Kiev

"Fascism never had a significant influence in eastern and central Ukraine, and was only important in west Ukrainian political life in the very special circumstances of World War II and the partisan war against Soviet power, when terrorists with underground experience enjoyed a natural advantage."

https://www.nybooks.com/daily/2010/02/24/a-fascist-hero-in-democratic-kiev/

Eric007
04-09-2019, 06:08 AM
Что то наши украинские евреи потеряли интерес к теме. Перестали защищать своего героя...

Izold
04-09-2019, 06:30 AM
наверное, прочитали всю правду о нём, опубликованную в серьёзных российских изданиях...

In2HiDef
04-09-2019, 10:41 AM
Да и в Америке всякое неправильное о герое пишут: A Fascist Hero in Democratic Kiev

"Fascism never had a significant influence in eastern and central Ukraine, and was only important in west Ukrainian political life in the very special circumstances of World War II and the partisan war against Soviet power, when terrorists with underground experience enjoyed a natural advantage."

https://www.nybooks.com/daily/2010/02/24/a-fascist-hero-in-democratic-kiev/

После Голодомора, украинцы были готовы а союз хоть с сатаной, лишь бы изгнать большевизм и Москву.
Украинский психотип фундаментально несовместим с фашизмом. На Украине распространена ментальность куркуля и хитрожопие, и они неизбежно противоречат примату государства в фашизме.
Другое дело, что громили евреев сами и помогали гитлеровцам в этом деле и на западе, и на востоке, и на севере, и на юге Украины. Но это продиктовано не собственно фашизмом, а другим фактором. Я люблю точность в терминологии.

Председатель
04-09-2019, 10:44 AM
наверное, прочитали всю правду о нём, опубликованную в серьёзных российских изданиях...

Интерестно, а до етого откуда о нем чЕрпали?

Izold
04-09-2019, 11:01 AM
Интерестно, а до етого откуда о нем чЕрпали?

а до етово о нём вапще ничего не знали, не нужен был

Whoever
04-09-2019, 11:34 AM
Интерестно, а до етого откуда о нем чЕрпали?

до этого - то есть когда "евреи защищали своего героя", выражаясь словами Ерика?
да вот здесь, на этой же странице:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=83576&page=21&p=8128258&viewfull=1#post8128258

d-sp
04-09-2019, 11:48 AM
После Голодомора, украинцы были готовы а союз хоть с сатаной, лишь бы изгнать большевизм и Москву.
Украинский психотип фундаментально несовместим с фашизмом. На Украине распространена ментальность куркуля и хитрожопие, и они неизбежно противоречат примату государства в фашизме.
Другое дело, что громили евреев сами и помогали гитлеровцам в этом деле и на западе, и на востоке, и на севере, и на юге Украины. Но это продиктовано не собственно фашизмом, а другим фактором. Я люблю точность в терминологии.Подобные споры - для форума чересчур тонко, но если лезть в точность формулировок, то там написано не про психотип, а что фашизм был важен только в политической жизни западной Украины в особых обстоятельствах Второй мировой войны и партизанской войны против Советской власти.
Ментальность куркуля не помешала 80 тысячам добровольцев явиться на запись в дивизию СС. В центральной и восточной Украине такое было невозможно.

Whoever
04-09-2019, 11:58 AM
Подобные споры - для форума чересчур тонко, но если лезть в точность формулировок, то там написано не про психотип, а что фашизм был важен только в политической жизни западной Украины в особых обстоятельствах Второй мировой войны и партизанской войны против Советской власти.
Ментальность куркуля не помешала 80 тысячам добровольцев явиться на запись в дивизию СС. В центральной и восточной Украине такое было невозможно.

а во вспомогательную полицию сколько явилось - или дело все в тех же громких названиях "дивизия СС"?

d-sp
04-09-2019, 12:35 PM
а во вспомогательную полицию сколько явилось - или дело все в тех же громких названиях "дивизия СС"?Да, в этом контексте - именно так. Полицаи были везде, но набрать из местных дивизии СС в других местах фашисты не пытались.

Miami Vice
04-09-2019, 12:41 PM
Да, в этом контексте - именно так. Полицаи были везде, но набрать из местных дивизии СС в других местах фашисты не пытались.

Еще как пытались. В Прибалтике например. Т.е. там где советская власть была очень недавно и раны от ее оккупации и массовых репрессий были свежие. Это и есть нужный контекст коллаборационизма. Я ессно их не выгораживаю а объясняю мотивацию. Ну и антисемитизм в добавок или вкупе с анти-большевизмом.

Whoever
04-09-2019, 01:06 PM
Да, в этом контексте - именно так. Полицаи были везде, но набрать из местных дивизии СС в других местах фашисты не пытались.

на этой конкретно дивизии СС военных преступлений практически не обнаружилось.
хотя часть поступивших из немецкой полиции раньше уже участвовли в убийствах евреев, а также военнопленных.

я не к тому, что они служили чему-то хорошему: дерьмо и дерьмо.
но по факту так.

а вот вспомогательная полиция именно и занималась расстрелами и пр.

In2HiDef
04-09-2019, 01:09 PM
Для определенных регионов, н.п. Грузии, набрать ли в дивизию СС, призвать ли в Красную Армию -один был хрен, иди военным рабом мри за хрен знает кого в войне далекого диктатора.
Вопрос еще, что больший фашизм, служба полицаем или служба в боевой части.

d-sp
04-09-2019, 01:19 PM
Еще как пытались. В Прибалтике например. Т.е. там где советская власть была очень недавно и раны от ее оккупации и массовых репрессий были свежие. Это и есть нужный контекст коллаборационизма. Я ессно их не выгораживаю а объясняю мотивацию. Ну и антисемитизм в добавок или вкупе с анти-большевизмом.Я имел в виду Украину. Понятно, что прибалты так же, как и западенцы имели основания относиться к советско-московской власти враждебно, и с их точки зрения гитлеровцы были ничуть не хуже комиссаров.

Izold
04-09-2019, 05:57 PM
якуты, наверное, были наиболее лояльны. никого не удалось набрать

Eric007
04-10-2019, 09:04 AM
Я не прав оказался...
Защитили таки "героя". А вместе с ним и весь фашизм.
Эх... не читают вас в Израиле.

crazy-mike
04-10-2019, 09:09 AM
Я не прав оказался...
Защитили таки "героя". А вместе с ним и весь фашизм.
Эх... не читают вас в Израиле.

как бы рационально объяснить - одной из основных черт т.н. фашизма является "Action Direct" ( прямое действие - непосредственная реализая "права править" этих самых "народных масс" , которые являются "тестом исторического замеса" ). Основной чертой т.н. "развитой демократии" является "отчуждение власти от народа" , порождающее т.н. "исполнительскую безответственность". Там единственный способ исправить глюки демократии - переход к фашизму в той или иной мере.

Izold
04-10-2019, 10:20 AM
как бы рационально объяснить - одной из основных черт т.н. фашизма является "Action Direct" ( прямое действие - непосредственная реализая "права править" этих самых "народных масс" , которые являются "тестом исторического замеса" ). Основной чертой т.н. "развитой демократии" является "отчуждение власти от народа" , порождающее т.н. "исполнительскую безответственность". Там единственный способ исправить глюки демократии - переход к фашизму в той или иной мере.

оче6ь мудрено, надо коротко, чтоп росспотреот мог пОнять - украинцы-бандерофошысты и на службе мирового

Whoever
04-10-2019, 11:45 AM
оче6ь мудрено, надо коротко, чтоп росспотреот мог пОнять - украинцы-бандерофошысты и на службе мирового

можно еще проще.
прочитав посты Ерика007, евреи осознали свою ошибку, и осуждают бендеру, а также ненавидят всей душой его современных покровителей: сионизьм, империализьм и русофобию.
спасибо Ерику, что он нам открыл глаза.

Whoever
04-10-2019, 11:49 AM
как бы рационально объяснить - одной из основных черт т.н. фашизма является "Ацтион Дирецт" ( прямое действие - непосредственная реализая "права править" этих самых "народных масс" , которые являются "тестом исторического замеса" ). Основной чертой т.н. "развитой демократии" является "отчуждение власти от народа" , порождающее т.н. "исполнительскую безответственность". Там единственный способ исправить глюки демократии - переход к фашизму в той или иной мере.

знаешь, как сказал в своё время про социализм великий Бисмарк.
"выберите страну, которую не жалко".
и подмигнул в направлении России.
так и тут.:111:

crazy-mike
04-10-2019, 11:56 AM
знаешь, как сказал в своё время про социализм великий Бисмарк.
"выберите страну, которую не жалко".
и подмигнул в направлении России.
так и тут.:111:

только вот хунта "паразитов" под руководством Чубайсов и прочих Дворковичей зажала собственно социализм. Оставили немножко "наци" и очень много "анала". :111:

Whoever
04-10-2019, 12:00 PM
Я не прав оказался...
Защитили таки "героя". А вместе с ним и весь фашизм.
Эх... не читают вас в Израиле.

вместе с ним весь не получится.
только конкретно его подразделение абвера, что есть лишнее.


если вдуматься, то разница межды Мельником и Бандерой - как между сохранявшим еще поверхностные остатки приличия Борисом Ельциным, и более молодым, наглым и авантюристичным дядей Вовой Пу.
Мельник, для сведения, был более старого поколения, он еще послужил в австрийской императорской армии.

потому мне не очень понятно, что имеют представители Путинлянда, управляемые выскочкой Пу с их почти единодушного одобрения - против такого же выскочки Степана Бандеры.:111:

crazy-mike
04-10-2019, 12:03 PM
вместе с ним весь не получится.
только конкретно его подразделение абвера, что есть лишнее.


если вдуматься, то разница межды Мельником и Бандерой - как между сохранявшим еще поверхностные остатки приличия Борисом Ельциным, и более молодым, наглым и авантюристичным дядей Вовой Пу.
Мельник, для сведения, был более старого поколения, он еще послужил в австрийской императорской армии.

потому мне не очень понятно, что имеют представители Путинлянда, управляемые выскочкой Пу с их почти единодушного одобрения - против такого же выскочки Степана Бандеры.:111:

разница между Бандерой и Мельником всё же была - Бандере больше нравилось работать с абвером , а Мельник предпочитал СД. ( хотя после 1943го года это уже не имело большого значения. А ведь там ещё и Бульба-Боровец мелькал!!!!!! )
:111:

Whoever
04-10-2019, 12:07 PM
разница между Бандерой и Мельником всё же была - Бандере больше нравилось работать с абвером , а Мельник предпочитал СД. ( хотя после 1943го года это уже не имело большого значения. А ведь там ещё и Бульба-Боровец мелькал!!!!!! )
:111:

между Ельциным и Путиным тоже есть.
при Ельцине только закладывали атомную подводную лодку "Курск" в голодные 90-е, а при Путине в более сытые годы - "она утонула".

Whoever
04-10-2019, 03:13 PM
............... А ведь там ещё и Бульба-Боровец мелькал!!!!!! )
:111:

этот, согласно викепедии, боролся с Бандерой:

"После окончания Второй мировой войны в Европе некоторое время находился в Германии, где выступал, наряду с другими националистическими лидерами, против гегемонии ОУН(б) и диктаторства С. Бандеры

его должен любить Еric007.:111:

In2HiDef
04-10-2019, 03:16 PM
Как я рад читать споры о всех этих бульбах-мельниках-бандерах из Америки, в академическом почти формате.

Whoever
04-10-2019, 03:29 PM
Как я рад читать споры о всех этих бульбах-мельниках-бандерах из Америки, в академическом почти формате.

ты лишаешь себя удовольствия поспорить о них, даже и в "академическом формате", в каком-нибудь историческом обществе в самой Украине.

помню, в России ходил на сборище русских националистов.
я держался, пока они обсужадали мощи Серафима Саровского в течение часа.
а потом лектор рассказывал что-то о "великом сыне русского народа Кузьме Минине", и кто-то из зала гневно закричал: "минуточку, а почему вы назвали Козьму Минина - Кузьмой?".
на что лектор ответил: "потому что и так писалось, и так".

в этом месте я просто заржал, и какой-то бдительный мужик заорал, что с моей подозрительной внешностью смеяться не приходится.
я поинтересовался, почему бы это, на что он сказал, что "здесь обсуждаются серьёзные вопросы, близкие сердцу русского человека".:1:

я и правда пожалел, что ходил: там сьём женщин был никакой.
и у сайентологов (тогда они еще были в России) на сборище какие-то скучноватые старые клюшки были.:111:

Miami Vice
04-10-2019, 03:32 PM
Кузя Минин и его друг котлета? :111:

crazy-mike
04-10-2019, 06:33 PM
этот, согласно викепедии, боролся с Бандерой:

"После окончания Второй мировой войны в Европе некоторое время находился в Германии, где выступал, наряду с другими националистическими лидерами, против гегемонии ОУН(б) и диктаторства С. Бандеры

его должен любить Еric007.:111:

шиза в том , что волынскую резню как раз этот самый Бульба-Боровец и возглавлял.

Whoever
04-10-2019, 06:37 PM
шиза в том , что волынскую резню как раз этот самый Бульба-Боровец и возглавлял.

эпилептоидный, мрачный персонаж из Березы-Картузской.
/в прямом смысле - от слова эпилепсия/

crazy-mike
04-10-2019, 06:38 PM
Кузя Минин и его друг котлета? :111:

С 1944го года в УПА принимали вне зависимости от национальности.

Whoever
04-10-2019, 06:41 PM
С 1944го года в УПА принимали вне зависимости от национальности.

как бы сказал Кадет, туда не принимали, и даже не забирали - на контролируемых ими территориях призывали:1:

crazy-mike
04-10-2019, 06:46 PM
эпилептоидный, мрачный персонаж из Березы-Картузской.
/в прямом смысле - от слова эпилепсия/

в Берёзе тогда и коммуняки сидели.

crazy-mike
04-10-2019, 06:49 PM
как бы сказал Кадет, туда не принимали, и даже не забирали - на контролируемых ими территориях призывали:1:

тогда довольно много представителей разных национальностей бежали за отступающими немцами , чтобы не попасть в СМЕРШевские лапы сталинских освободителей. Их даже призывать не надо было.

Вот сбежал бы Канарис от Гитлера в ряды УПА.... :111:

Whoever
04-10-2019, 07:03 PM
тогда довольно много представителей разных национальностей бежали за отступающими немцами , чтобы не попасть в СМЕРШевские лапы сталинских освободителей. Их даже призывать не надо было.

Вот сбежал бы Канарис от Гитлера в ряды УПА.... :111:

так и не понял, кто организовал волынскую резню.
тот "Тарас Бульба" как раз осуждал.

как ни странно, там чиста только дивизия СС "Галичина".
УПА и Шухевич - увы, нет.

crazy-mike
04-11-2019, 03:29 AM
так и не понял, кто организовал волынскую резню.
тот "Тарас Бульба" как раз осуждал.

как ни странно, там чиста только дивизия СС "Галичина".
УПА и Шухевич - увы, нет.

у них там "разграничение сфер влияния" одно время было по старой российско-австрийской границе - бульбовцы к себе не пускали бандеровцев , а бандеровцы к себе не пускали бульбовцев.

Kisochka
04-11-2019, 03:45 AM
ты лишаешь себя удовольствия поспорить о них, даже и в "академическом формате", в каком-нибудь историческом обществе в самой Украине.

помню, в России ходил на сборище русских националистов.
я держался, пока они обсужадали мощи Серафима Саровского в течение часа.
а потом лектор рассказывал что-то о "великом сыне русского народа Кузьме Минине", и кто-то из зала гневно закричал: "минуточку, а почему вы назвали Козьму Минина - Кузьмой?".
на что лектор ответил: "потому что и так писалось, и так".

в этом месте я просто заржал, и какой-то бдительный мужик заорал, что с моей подозрительной внешностью смеяться не приходится.
я поинтересовался, почему бы это, на что он сказал, что "здесь обсуждаются серьёзные вопросы, близкие сердцу русского человека".:1:

я и правда пожалел, что ходил: там сьём женщин был никакой.
и у сайентологов (тогда они еще были в России) на сборище какие-то скучноватые старые клюшки были.:111:

Какой ужас....где ты находил все ети организацыы

Whoever
04-11-2019, 08:46 AM
Какой ужас....где ты находил все ети организацыы

это в дождливую погоду, когда уличный сьём не предвиделся.
к коммунистам вот не ходил баб снимать - там заведомо предпенсионного возраста личности были, ни одной интересной.
впрочем, сайентологи такие же оказались.

сайентологи в 90-х были очень даже активны в России.

русские националисты тоже водились, всех мастей.
у тех как раз иногда попадались смазливые девицы, но они были на всю голову ёбнутые.

Kisochka
04-11-2019, 09:20 AM
это в дождливую погоду, когда уличный сьём не предвиделся.
к коммунистам вот не ходил баб снимать - там заведомо предпенсионного возраста личности были, ни одной интересной.
впрочем, сайентологи такие же оказались.

сайентологи в 90-х были очень даже активны в России.

русские националисты тоже водились, всех мастей.
у тех как раз иногда попадались смазливые девицы, но они были на всю голову ёбнутые.

Это ж надо было искать....ходить...офигеть:120:

Izold
04-11-2019, 09:21 AM
ну а как иначе? што ж и не искать вовсе? сами на голову свалятся?

Whoever
04-11-2019, 09:22 AM
Это ж надо было искать....ходить...офигеть:120:

а что надо было делать - из Америки почтовых невест выписывать?:111:

Kisochka
04-11-2019, 09:25 AM
а что надо было делать - из Америки почтовых невест выписывать?:111:

Ронятия не имею шо

In2HiDef
04-11-2019, 03:15 PM
сборище русских националистов...там сьём женщин был никакой...и у сайентологов ...

Вспомнилась миниатюра Шендеровича, как сутенер-Жирик отговаривает Лукашенко идти в Кремль, мол "там мужской бардак".

Whoever
04-11-2019, 03:29 PM
Вспомнилась миниатюра Шендеровича, как сутенер-Жирик отговаривает Лукашенко идти в Кремль, мол "там мужской бардак".

один раз можно проверить, и даже нужно.
у меня в те года была теория, что туда ходят ищущие мужиков женщины.
в принципе, она и подтвердилась, только мне таких не надо.

Alessio
04-17-2019, 12:44 PM
https://www.youtube.com/watch?v=QJRhJhlWEbM