PDA

View Full Version : Деградация общества меряется отменой Десяти заповедей!



Arjun
03-22-2019, 04:13 AM
Многие уже поняли то, что самая неизвестная в мире религия - христианство!
Ее настолько извратили, что от оригинала (ПРЯМЫХ СЛОВ Иисуса) там не осталось ничего..

Но что же тогда остается, если Новый Завет так и не был никогда проявлен?
Да: те Десять заповедей - по-максимуму.
_

Дальше как в математике: после вычислений - "проверка"..

Вспомним "Совок".. с его "коммунизмом", который к делу никак не относится: кто чем прикрывается не имеет ровно никакого значения.

Почему же многие о нем вспоминают с ностальгией?
Не потому ли, что из тех Десяти Заповедей там оставались еще "почитание родителей", "не лжесвидетельствуй", "не прилюбодействуй"??

Которые при "Демократии" откровенно отменены.. и где наверное единственное, что еще осталось от Религии: "не убий"..
___

g-michael
03-22-2019, 04:37 AM
Правда что Вы живёте в Ялте?

Arjun
03-22-2019, 06:32 AM
Пригороде: несколько км от Ялты (Крымской)

g-michael
03-22-2019, 03:08 PM
Я в Ялте несколько лет преподавал в педучилище.


Как сейчас в Крыму?

Arjun
03-23-2019, 12:09 AM
Я в Ялте несколько лет преподавал ..
Как сейчас в Крыму?
Отдельная тема: Арджун из Ялты.. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=83555)

Arjun
03-27-2019, 12:41 PM
Идеальный Закон..

(Из обсуждений (http://www.evangelie.ru/forum/t151861.html#post6073013) на самом лучшем религиозном форуме)
..

.. одного закона недостаточно, к тому же строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Вот именно: это стоило бы понять наконец!
Это и есть формула "ИДЕАЛЬНОГО закона", где нет недостатков "неадекватного формализма", но есть все достоинства "строгости" и милости.
_
Формула проста: выбирать судей .. максимально КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ!
"Нет другого пути, нет другого пути, другого пути нет.."

Когда оно в СОВЕСТЬ СУДЬИ упирается, а не просто "букву закона".
Что более чем реально.

И эту формулу управления более чем РЕАЛЬНО воплотить в выборе вообще всей власти любой страны (не только судей).
Там уже не идет речь о "бездушном следовании Букве", но нет и той "демократии"..
"Имеющий уши - услышит".
__

..

.. Хотите дать грабителям еще один ломик?
Что в руках нечистоплотных чиновников уничтожает всякое творчество и свободу выбора.

Уничтожает цель воплощения душ на Земле.
Такой проект подлежит перезагрузке. Вы этого добиваетесь?
Лично я - за сильную власть,- без вариантов.
Где "вопросы" не в том, как максимально "кастрировать" правителей, а в том, чтобы ЛУЧШИХ НАЗНАЧАТЬ!
_
А иначе да: все, что Вы и говорите.
И с тем согласен, что духовное совершенствование при максимальных "неудобствах" со всех сторон - не лучший вариант (мягко говоря).

Конечно, и не в богатой жизни та выгодность для Совершенствования, но именно в "середине"!
Что при желании можно отдельно всерьез рассмотреть.
_

Но..
"Максимальные проблемы" во втором приближении могут и оказаться Тем величайшим благословением.
Когда РЕЗКО все "плохеет", тогда то "Вы этого добиваетесь?" и окажеся "нежеланной правдой".

Отчего я и радуюсь тому, что в моей же стране все резко ухудшается (пускай и у других также - это для нас куда менее важно).

Реальные изменения к лучшему возможны двумя противоположными способами..
1. "Позитивный" - ПОНИМАНИЕ и проповедь самого важного (в политике для начала, а не религии!).
2. "Негативный" .. можно догадаться, о чем речь (когда "жизнь заставит" резко чтото делать).

Для позитивного нужно хотябы несколько желающих понять все важное и начать это до всех доносить наконец.
Такой вариант видимо для нас неподъемный: НЕТ НИКОГО.

Второй тоже пойдет, раз выбора и нет: когда "на остатках страны" ктото таки начнет обо всем важнейшем задумываться.
_

Такчто да, к этому все и идет, и стоит хотябы такому варианту радоваться.
Когда будет всем очень больно, но .. недолго.

Это куда лучше, чем "стабильное гниение"!!
..