PDA

View Full Version : Теракт в Новой Зеландии



Dafna
03-15-2019, 11:43 AM
В Новой Зеландии вооруженные люди напали на две мечети и начали расстреливать прихожан. 40 человек были убиты, еще более 20-ти получили серьезные ранения, сообщила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Всего в больницах находятся около 50 пострадавших, заявили в управлении здравоохранения региона Кентербери.

В совершении теракта, по предварительным данным, участвовали как минимум пятеро человек, четверо задержаны, еще одного — 28-летнего австралийца Брентона Тарранта — сейчас разыскивают. Таррант вел онлайн-трансляцию нападения в течение 17 минут, перед этим он опубликовал в интернете «манифест», в котором попытался объяснить свои действия накануне теракта опубликовал в своем микроблоге в Twitter манифест на десятках страниц. В нем говорится, что Таррант вдохновлялся такими террористами, как Брейвик и американец Дилан Руф. :120:

Одна мечеть находится в центре города Крайстчерч, вторая в Линвуде — пригороде Крайстчерча.

Число погибших выросло до 49-ти, сообщил журналистам комиссар новозеландской полиции Майк Буш. Большая часть из них – 41 человек – находились в мечети в центре Крайстчерча.

------------------------

Расстреливал людей в прямом эфире
как игра-стрелялка для него какая-то...
вот вам и мультикультурная страна
везде эта фашистская зараза найдет

Izold
03-15-2019, 11:45 AM
сссуки. вот и весь сказ

ciao
03-15-2019, 11:45 AM
блять
ну Новая Зеландия почему
не осталось больше тихих мест

-Helena-
03-15-2019, 11:53 AM
В Новой Зеландии вооруженные люди напали на две мечети и начали расстреливать прихожан. 40 человек были убиты, еще более 20-ти получили серьезные ранения, сообщила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Всего в больницах находятся около 50 пострадавших, заявили в управлении здравоохранения региона Кентербери.

В совершении теракта, по предварительным данным, участвовали как минимум пятеро человек, четверо задержаны, еще одного — 28-летнего австралийца Брентона Тарранта — сейчас разыскивают. Таррант вел онлайн-трансляцию нападения в течение 17 минут, перед этим он опубликовал в интернете «манифест», в котором попытался объяснить свои действия накануне теракта опубликовал в своем микроблоге в Twitter манифест на десятках страниц. В нем говорится, что Таррант вдохновлялся такими террористами, как Брейвик и американец Дилан Руф. :120:

Одна мечеть находится в центре города Крайстчерч, вторая в Линвуде — пригороде Крайстчерча.

Число погибших выросло до 49-ти, сообщил журналистам комиссар новозеландской полиции Майк Буш. Большая часть из них – 41 человек – находились в мечети в центре Крайстчерча.

------------------------

Расстреливал людей в прямом эфире
как игра-стрелялка для него какая-то...
вот вам и мультикультурная страна
везде эта фашистская зараза найдет

Ё-моё!!! :117:
ты права, фашисткая зараза явно по планете ползет...

и кстати, Брейвик ее первый озвучил...
и странно, как то он сидит очень даже комфортно...
прям как в санатории, а не в тюрьме..

Амазонка
03-15-2019, 12:00 PM
В Новой Зеландии вооруженные люди напали на две мечети и начали расстреливать прихожан. 40 человек были убиты, еще более 20-ти получили серьезные ранения, сообщила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Всего в больницах находятся около 50 пострадавших, заявили в управлении здравоохранения региона Кентербери.

В совершении теракта, по предварительным данным, участвовали как минимум пятеро человек, четверо задержаны, еще одного — 28-летнего австралийца Брентона Тарранта — сейчас разыскивают. Таррант вел онлайн-трансляцию нападения в течение 17 минут, перед этим он опубликовал в интернете «манифест», в котором попытался объяснить свои действия накануне теракта опубликовал в своем микроблоге в Тщиттер манифест на десятках страниц. В нем говорится, что Таррант вдохновлялся такими террористами, как Брейвик и американец Дилан Руф. :120:

Одна мечеть находится в центре города Крайстчерч, вторая в Линвуде — пригороде Крайстчерча.

Число погибших выросло до 49-ти, сообщил журналистам комиссар новозеландской полиции Майк Буш. Большая часть из них – 41 человек – находились в мечети в центре Крайстчерча.

------------------------

Расстреливал людей в прямом эфире
как игра-стрелялка для него какая-то...
вот вам и мультикультурная страна
везде эта фашистская зараза найдет

Какой ужас!

Манюня
03-15-2019, 12:29 PM
больные люди (вздохнула)
там че, тоже сумашедших плохо лечат?

-Helena-
03-15-2019, 12:35 PM
Расстрел людей в мечети Новой Зеландии - ужасное преступление и терроризм!!!! ))))

Izold
03-15-2019, 12:38 PM
сказала Хелена с улыбкой
(это частично отвечает на вопрос где и как лечат сумасшедших)

Dafna
03-15-2019, 03:22 PM
блять
ну Новая Зеландия почему
не осталось больше тихих мест

внутри страны
росли

Dafna
03-15-2019, 03:26 PM
снимал как видеоигру это все
и оружие на всех языках мира разрисовал там что-то



https://www.youtube.com/watch?v=uR345Y7b4cg

Aurbo
03-15-2019, 03:31 PM
Ужас какой.:120:

Whoever
03-15-2019, 03:51 PM
что я никогда не мог понять, так это почему эти террористы, исламские или антимусульманские, годами сидят в тюрьмах до вынесения / исполнения смертного приговора.

а в отдельных странах и не получают его.

их же поймали на месте, там сомнений в их действиях нет.

Aurbo
03-15-2019, 04:26 PM
Так там,в стране киви, ещё вдобавок и смертной казни нет.

Droog
03-15-2019, 04:36 PM
Вали чуркобесов! Уайт пауэр!

Droog
03-15-2019, 04:37 PM
Расстрел людей в мечети Новой Зеландии - ужасное преступление и терроризм!!!! ))))

))))))

Dafna
03-15-2019, 04:53 PM
что я никогда не мог понять, так это почему эти террористы, исламские или антимусульманские, годами сидят в тюрьмах до вынесения / исполнения смертного приговора.

а в отдельных странах и не получают его.

их же поймали на месте, там сомнений в их действиях нет.

он не муслим
вообще австралиец
пока вот не сотворил, нигде замечен не был
как радикал

Whoever
03-15-2019, 05:02 PM
он не муслим
вообще австралиец
пока вот не сотворил, нигде замечен не был
как радикал

ну, антимусульманский террорист.
одно дерьмо.
террорист, и террорист.
не пойму, зачем их оставляют жить.

-Helena-
03-15-2019, 07:35 PM
что я никогда не мог понять, так это почему эти террористы, исламские или антимусульманские, годами сидят в тюрьмах до вынесения / исполнения смертного приговора.

а в отдельных странах и не получают его.

их же поймали на месте, там сомнений в их действиях нет.

да, Брейвик сидит как в санатории, пишет и даже издает националистические книжки и постоянно шлет жалобы и протесты в суд на ...."жестокое обращение", а суд все эти протесты и жалобы рассматривает и выносит решения - "низззя!" так жистока с заключенным!!!! :232:

Dafna
03-16-2019, 03:24 AM
ну, антимусульманский террорист.
одно дерьмо.
террорист, и террорист.
не пойму, зачем их оставляют жить.

для опытов :250:

XCNY
03-16-2019, 05:37 AM
Откуда в Новой Зеландии мечети и давно уже там стока мусульман проживает.Как они туда. попали этоже далеко.

Izold
03-16-2019, 07:51 AM
строго говоря, из Узбекистана одинаково, что до Нью Йорка, что до Нью Зеланда :120:

Whoever
03-16-2019, 09:15 AM
для опытов :250:

я не говорю сразу убивать, раз они уже попались.
надо допросить для порядка - может, связи какие есть, организация итп.
но дальше то зачем они нужны.

смотри, в Америке: Царнаев еще жив, даже Нидал Хасан - до сих пор жив.
после смертных приговоров, вынесенных судами.
это просто нонсенс, после стольки лет после террористических атак.
каждый из них стоит больше 20 нищебродов, сидящих за неуплату алимeнтов.

другое дело, когда есть сомнения в причастности, но ведь на месте же взяли.

Izold
03-16-2019, 09:43 AM
я не говорю сразу убивать, раз они уже попались.
надо допросить для порядка - может, связи какие есть, организация итп.
но дальше то зачем они нужны.

смотри, в Америке: Царнаев еще жив, даже Нидал Хасан - до сих пор жив.
после смертных приговоров, вынесенных судами.
это просто нонсенс, после стольки лет после террористических атак.
каждый из них стоит больше 20 нищебродов, сидящих за неуплату алиментов.

другое дело, когда есть сомнения в причастности, но ведь на месте же взяли.

израильтяне в этом смысле гораздо гуманней, добивают при задержании в большинстве случаев

Птиц
03-16-2019, 10:39 AM
Откуда в Новой Зеландии мечети и давно уже там стока мусульман проживает.Как они туда. попали этоже далеко.

все попали на одном и том же. все хотят сидеть в офисе, греть жопу. а пасти овец на холоде никто не хочет.

-Helena-
03-17-2019, 07:04 AM
В Новой Зеландии вооруженные люди напали на две мечети и начали расстреливать прихожан. 40 человек были убиты, еще более 20-ти получили серьезные ранения...

Dafna, ты сама там поосторожней, у вас там у самих вооруженные радикалы акции устраивают... :153:



КИЕВ, 15 марта. Посольство США в Киеве распространило рекомендации по безопасности для своих граждан из-за запланированной на 16 марта в украинской столице акции партии "Национальный корпус".

"В субботу, 16 марта, украинская националистическая группа планирует провести демонстрацию на площади Независимости, расположенной на улице Крещатик в центре города.
Эта группа связана с насилием и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией. В этом районе ожидаются большие скопления людей", - говорится в опубликованном в пятницу сообщении посольства.

Ранее Госдепартамент назвал организацию "С14" и партию "Национальный корпус" группами ненависти, которые нападают на активистов и распространяют межнациональную рознь.

Dafna, а ты в курсе, что этот новозеландский террорист Брентон Таррант - в 2018 году совершил поездку в ЕС, посетил Румынию, Венгрию, Болгарию и к вам заглядывал... опыта набирался....:120:

Kisochka
03-17-2019, 07:12 AM
Dafna, ты сама там поосторожней, у вас там у самих вооруженные радикалы акции устраивают... :153:



Dafna, а ты в курсе, что этот новозеландский террорист Брентон Таррант - в 2018 году совершил поездку в ЕС, посетил Румынию, Венгрию, Болгарию и к вам заглядывал... опыта набирался....:120:

Мне так нравится когда Хелена про Россию рассказывает....а Дафне про Украину:111:. Смотри Хелена...счас к тебе кыргызский барашек подкрадется и за жопку укусить

Dafna
03-17-2019, 07:20 AM
Мне так нравится когда Хелена про Россию рассказывает....а Дафне про Украину:111:. Смотри Хелена...счас к тебе кыргызский барашек подкрадется и за жопку укусить

не скажи, я в Украине часто
все знаю
сопереживаю :261:

Kisochka
03-17-2019, 07:21 AM
не скажи, я в Украине часто
все знаю
сопереживаю :261:

Я про это и написала...думаю ты про Украину лучше знаешь, чем Хелена

Izold
03-17-2019, 07:24 AM
Хелена знает не лучше, а правду!

Dafna
03-17-2019, 07:28 AM
Я про это и написала...думаю ты про Украину лучше знаешь, чем Хелена

Хелена много читает/смотрит сми
типа русская весна или канал отечества

а там любят сгущать и накалять
и приукрашивать

митинг вчера был
постояли, разошлись
из того, что читала

Kisochka
03-17-2019, 07:33 AM
Хелена много читает/смотрит сми
типа русская весна или канал отечества

а там любят сгущать и накалять
и приукрашивать

митинг вчера был
постояли, разошлись
из того, что читала

Хелена на работе. Шпарит один в один с первым каналом

edik
03-17-2019, 09:14 AM
я не говорю сразу убивать, раз они уже попались.
надо допросить для порядка - может, связи какие есть, организация итп.
но дальше то зачем они нужны.

смотри, в Америке: Царнаев еще жив, даже Нидал Хасан - до сих пор жив.
после смертных приговоров, вынесенных судами.
это просто нонсенс, после стольки лет после террористических атак.
каждый из них стоит больше 20 нищебродов, сидящих за неуплату алиментов.

другое дело, когда есть сомнения в причастности, но ведь на месте же взяли.

Более того, до того как он был признан виновным И уже сидя в тюрьме, Нидал Хасан исправно получал нехилую зарплату майора...

-Helena-
03-17-2019, 09:35 AM
Более того, до того как он был признан виновным И уже сидя в тюрьме, Нидал Хасан исправно получал нехилую зарплату майора...

- Эдик, если он такой радикал, что убил 13 сослуживцев,
не допускаешь мысли, что он и сейчас может быть получает нехилую з/п майора, где нить воюя на БВ, причем на стороне радикалов? :239:

-Helena-
03-17-2019, 09:54 AM
Хелена много читает/смотрит сми
типа русская весна или канал отечества

а там любят сгущать и накалять
и приукрашивать

митинг вчера был
постояли, разошлись
из того, что читала

какой канал? я тв вааще не смотрю, фу, как примитивно...

- как это постояли и разошлись....:111:
ниче себе, вся сеть роликами из Укры забита, как ваши Парашенко гоняют то в Житомире, то прямо возле дома в Киеве у ворот
жгут покрышки.... :232:

вот наковыряла по вчерашнему расстрелу в новозеландском Крайстчерче

1. Всего погибло 49 человек, более 60 получили ранения различной степени тяжести (в основном, огнестрельные).
2. Организатор атаки Брентон Таррант в 2016 году 2 раза посещал Турцию - в марте и сентябре, то есть до и после военного переворота. Зачем он это делал неизвестно, но турки подозревают, что он еще тогда готовил теракт на территории Турции в духе "расстрелять мусульман в мечети". Помимо Турции Таррант ездил в Пакистан и КНДР.
3. Один из подельников Тарранта по радикальной расистской организации воевал на Донбассе в составе фашистского батальона/полка "Азов". Всего за организацию атаки в Крайстчерче задержано 4 человека - 3 мужчины и 1 женщина.
Их личные данные пока не разглашают.
4. В суде Таррант улыбался и демонстрировал, что все вышло как задумано. В Новой Зеландии ему грозит пожизненное заключение, хотя уже составлена петиция с требованием вернуть смертную казнь.
Во время первого заседания суда, туда пытался ворваться мужчина с ножом, который хотел зарезать Тарранта, но полиция его задержала.
5. Твиттер Тарранта, где он еще до нападения фактически описывал подготовку к массовому убийству, был удален. Видео расстрела, а также "манифест Тарранта" массово выпиливаются с Фейсбука и Твиттера. :120:
6. Оружие, которым расстреливали людей было приобретено на законных основаниях, Таррант имел лиценцию категории "А". Уже пошли разговоры об изменении закона о владении оружием в Новой Зеландии, так как фактически даже террорист может относительно легко легально купить оружие.
7. Своими "кумирами" Таррант называл Дилана Руфа и Андерса Брейвика, помимо "исторических кумиров", которых он наносил на свое оружие по признаку войны с турками или мусульманами.
8. Ряд авторов задаются вопросом о возможном "двойной дне" этой истории, где Таррант и Ко выступали в роли пешек с промытыми мозгами в рамках реализации планов по активизации религиозной нетерпимости в мире и использования этой истории против Турции, Ирана, Сербии, КНДР и Пакистана. :110:
8. Можно ожидать, что по мере обнародования новых фактов о биографии Тарранта и его поездках в другие страны, а также о его связях за границей, кол-во теорий о подноготной этой атаки (помимо очевидной версии о расовой и религиозной ненависти) будет расти в геометрической прогрессии. :110:

Izold
03-17-2019, 09:55 AM
:110::110::116::116::110::110:
значительные авторы!

Dafna
03-17-2019, 10:17 AM
какой канал? я тв вааще не смотрю, фу, как примитивно...

- как это постояли и разошлись....:111:
ниче себе, вся сеть роликами из Укры забита, как ваши Парашенко гоняют то в Житомире, то прямо возле дома в Киеве у ворот


Лен, у тебя не примитивно ?

"Фейковая фотография, смонтированная, обрезанная и отфотошопленная, из Житомира, на которой Порошенко, который на самом деле спешил перейти улицу, чтобы пообщаться с людьми, была подана в таком контексте, как будто он наоборот бежит от людей. Наш анализ показал, что фальшивая фейковая фотография была сначала смонтирована и распространена в российских СМИ

Автор нашумевшего фото о Порошенко в Житомире опроверг побег президента от Нацкорпуса
Фотограф, сделавший снимок Президента Украины Петра Порошенко в Житомире, который многие СМИ растиражировали как побег главы государства от представителей «Национальных дружин», Леонид Шевчук опроверг фейковую информацию. Об этом фотограф написал на своей странице в социальной сети Facebook во вторник, 12 марта.

Леонид Шевчук:

«Всем зрадофилам посвящается. Я — автор фото с Президентом, который ИДЁТ К ЛЮДЯМ! Не убегает, не уходит, а идёт в толпу тысяч людей, в том числе и толпу c оппонентами. Эти фото, сделаны ДО митинга, когда Порошенко только выходит к людям».

Показали
http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2019-03-17/thumbnail-c981a7b9247a09668f4296c3ca073e98.jpg (http://www.imgzilla.ru/view-image/c981a7b9247a09668f4296c3ca073e98.jpg)

Забыли* показать
http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2019-03-17/thumbnail-aa806b15c3f728b736d20a46385e8f99.jpg (http://www.imgzilla.ru/view-image/aa806b15c3f728b736d20a46385e8f99.jpg)

И так во всем. Зачем оно вам надо, я не знаю
ну хочется вам думать так. Думай на здоровье.
Это не отменяет общих проблем страны, но впадать в маразм и накалять зачем

вот ты уже и терориста в НЗ с Украиной связала, потому что кто-то там проезжал через нее
ну таке шось. ок.

Dafna
03-17-2019, 10:22 AM
Лен, смотри, что нашла
на оружии террориста надпись на русском
совпадение? не думаю (с)

http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2019-03-17/original-0b989c2678703771c7ca88594a82be8c.jpg (http://www.imgzilla.ru/view-image/0b989c2678703771c7ca88594a82be8c.jpg)

тебе приятно общаться на этом уровне?

-Helena-
03-17-2019, 10:32 AM
я никого не связываю, я только читаю ваших "небратьев" и поражаюсь их всплеску радостной активности в сети,
они наперебой все выставляют фото и ролики где гнобят вашего президента, бросают в него чем попало и кричат ему "ганьба"

кстати, точно также еще пару месяцев назад, они орали прямо на моих страницах - "москаляку на гиляку" и я пачками отправляла "укров" - в ЧС....

а сейчас вдруг ни слова про "маскалей".... а на гиляку уже орут не москалей, а президента! ......с чего бы это? :116:

-Helena-
03-17-2019, 10:40 AM
Лен, смотри, что нашла
на оружии террориста надпись на русском
совпадение? не думаю (с)
тебе приятно общаться на этом уровне?

Dafna, я думала ты умней!!!! а ты явно "не думая"(с) :126:

- присмотрись, это не русский язык, просто
написано на кириллице... :111: :111: :111:

а язык болгарский и имена на винтовке и магазинах - это болгарские и венецианские герои и другие... герои освободители от османской империи!!! :232:
Брентон Таррантом общался с радикалами Болгарии, Румынии, а в его группе был
еще один урод, который служил в вашем гребанном Азове! :110:

я это уже все надписи описала, час назад:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=81393&p=8111173&viewfull=1#post8111173

Kisochka
03-17-2019, 11:07 AM
какой канал? я тв вааще не смотрю, фу, как примитивно...

- 10:

по методичке шпаришь....один в один темы первого канала

Miami Vice
03-17-2019, 11:33 AM
по методичке шпаришь....один в один темы первого канала

Видимо 1ый канал и в Киргизии 1ый канал.

edik
03-17-2019, 12:19 PM
по всему миру (но в осбовном в Африке) мусульмане режут христиан как будто завтра уже не наступит И нникто ничего. А тут местный чувак который испугался мусульманского засилья И, очевидно, рехнувшись на этой почве пострелял 49 имигрантов мусульман, И мир только об этом И говорит...

Izold
03-17-2019, 12:59 PM
Ну не молчать же

Aurbo
03-17-2019, 01:24 PM
Более того, до того как он был признан виновным И уже сидя в тюрьме, Нидал Хасан исправно получал нехилую зарплату майора...

Ну,его загнали в штопор.Там надо рядом посадить тех, кто был его руководителями.Ну,на худой конец,разжаловать из полковников в лейтенанты.

Aurbo
03-17-2019, 01:26 PM
по всему миру (но в осбовном в Африке) мусульмане режут христиан как будто завтра уже не наступит И нникто ничего. А тут местный чувак который испугался мусульманского засилья И, очевидно, рехнувшись на этой почве пострелял 49 имигрантов мусульман, И мир только об этом И говорит...

Раньше,блять,резали евреев;сейчас - мусульман. Мишень другая,а цели те же.

In2HiDef
03-17-2019, 07:30 PM
блять
ну Новая Зеландия почему
не осталось больше тихих мест
не говори, либерализм и иммиграционное безумие добрались и туда


больные люди (вздохнула)
там че, тоже сумашедших плохо лечат?
я из любопытства прочел его. Он террорист, но впечатления безумца не производит. Писанина логичная, язык изложения связный, не примитивный, без литья воды и неадеквата.

израильтяне в этом смысле гораздо гуманней, добивают при задержании в большинстве случаев

ничего подобного, там такую мразоту в тюрьме держат. Надо менять на похищенных граждан 1 к 100.

-Helena-
03-17-2019, 07:42 PM
Раньше,блять,резали евреев;сейчас - мусульман. Мишень другая,а цели те же.

на БВ, Ираке, Сирии - резали как раз коптов, христиан, ассирийцев... :119:

Kisochka
03-17-2019, 07:58 PM
ничего подобного, там такую мразоту в тюрьме держат. Надо менять на похищенных граждан 1 к 100.

сам пожить там поехать не хочешь?:217:

-Helena-
03-17-2019, 08:08 PM
по всему миру (но в осбовном в Африке) мусульмане режут христиан как будто завтра уже не наступит И нникто ничего. А тут местный чувак который испугался мусульманского засилья И, очевидно, рехнувшись на этой почве пострелял 49 имигрантов мусульман, И мир только об этом И говорит...

Да, гребанная толерантность...
про холокост христиан - все молчат! :119:

Амазонка
03-17-2019, 10:54 PM
Почему каждая трагедия превращается в политику?
Аааа, потому что плитика черпает энергию из трагедий?

КотКанаццкий
03-17-2019, 11:30 PM
Почему каждая трагедия превращается в политику?
Аааа, потому что плитика черпает энергию из трагедий?

Нет, потому что нужно перечитать и понять определение политики.
Трагедия - статус действия.
Политика - цель действия.
Политику можно осуществлять и любовью и зверствами.
Одна и та же цель может быть достигнута разными путями.

Когда я слышу сакраментальное - не нужно политизировать или иеня не интересует политика, я это перевожу на человеческий язык просто - мне реально насрать на свое будущее, на будущее своих детей и внуков.

Не подменяем политику грязной политикой. Политика как и люди - бывает грязной, а бывает приличной и чисто выкупанной.

Зависит.

https://book24.ru/upload/medialibrary/36a/36a949849bd541904df747a8fb10d21c.jpg

КотКанаццкий
03-17-2019, 11:32 PM
по всему миру (но в осбовном в Африке) мусульмане режут христиан как будто завтра уже не наступит И нникто ничего. А тут местный чувак который испугался мусульманского засилья И, очевидно, рехнувшись на этой почве пострелял 49 имигрантов мусульман, И мир только об этом И говорит...

Эдик, сколько христиан зарезали мусульмане в США за последние 5 лет? Конкретно плз.

Амазонка
03-17-2019, 11:33 PM
Не видела. Покажите.

-Helena-
03-17-2019, 11:44 PM
Эдик, сколько христиан зарезали мусульмане в США за последние 5 лет? Конкретно плз.

вопрос не корректный!
в США массово стреляют в школах, ТЦ, концертах - из автоматов, убивая и тех и других!

а если взять Европу и БВ -
(там веками жили копты и древние ассирийцы это древняя христианская ветвь... даже в Стамбуле, столице Османской империи - веками жили христиане ( и евреи!!!) и никто не покушался, не резал на религиозной почве...) - то треть всех христиан на БВ - вырезал ИГ :111:

успели спастись только христиане в Сирии...
и то только тогда когда в Сирию пришли ВС России.

КотКанаццкий
03-17-2019, 11:54 PM
Не видела. Покажите.

Не вопрос.
Смотрим.

https://newsone.ua/img/article/778/82_original.jpg

https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2019/03/guma.jpg

https://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/03/gum2.jpg

http://www.azglobus.net/uploads/posts/2017-06/thumbs/big_1497815420_unesco-ozantoday.jpg

https://www.eurointegration.com.ua/images/doc/e/0/e0d1a3c-5511565.jpg

https://i.postimg.cc/FRCxVWw2/1112-1-Copy.png

Eric007
03-18-2019, 05:24 AM
Вот тоже мнение:


https://www.youtube.com/watch?v=GmJgkfq8pRs

In2HiDef
03-18-2019, 07:22 AM
Почему каждая трагедия превращается в политику?
Аааа, потому что плитика черпает энергию из трагедий?

Как раз наоборот -эта трагедия произошла из политики.
Я подозреваю, что на каком-то уровне произошел разворот, резкий, от глобализма и всетерпимости, к политике обществ со стабильным и пассивным населением. Возможно, готовят мир к изменентям. сопутствующим сингулярности. В повседневной жизни это выглядит, как повышение градуса конфликта между агрессовными средневековыми пришельцами, и сытым местным населением. Возможно, пытаются ожесточить местное население к будущим массовым репрессиям против пришельцев со стороны государства.

Не думайте даже, что этот террорист -главное действующее лицо.

In2HiDef
03-18-2019, 12:07 PM
Нидерландская полиция разыскивает 37-летнего голландца, которого подозревают в причастности к стрельбе в Утрехте, в результате которой пострадали люди и погиб один человек. Об этом говорится в твиттере местной полиции.

По данным полицейских, подозреваемый голландец родился в Турции.

должно быть, сын голландского посла в Турции.

Смотрел интервью с теткой, чьи родственники посещали мечеть в Крайстчерче. Она была опечалена особо тем фактом, что многие новозеландцы думают, как Таррант.

Lor
03-18-2019, 12:16 PM
Как раз наоборот -эта трагедия произошла из политики.
Я подозреваю, что на каком-то уровне произошел разворот, резкий, от глобализма и всетерпимости, к политике обществ со стабильным и пассивным населением. Возможно, готовят мир к изменентям. сопутствующим сингулярности.
По-моему, ты пересмотрел ютуба.

Почему то люди считают, что в кремлях и белых домах сидят какие-то особо умудренные люди. Лично я пришел к выводу, что там такие же недалёкие чудаки, как и мы с вами.

Капиталисты кинулись использовать дармовую рабочую силу, но не подумали, что "рабочая сила" может захотеть домик с лужайкой где-нибудь в Виржинии, чтобы там, на лужайке, пасти своих баранов и резать их там же на шашлык.

Птиц
03-18-2019, 12:18 PM
По-моему, ты пересмотрел ютуба.

вам обоим шмокам какое дело до Новой Зеландии? живете в американских ебенях, сидите и не пиздите.

In2HiDef
03-18-2019, 12:30 PM
По-моему, ты пересмотрел ютуба.

Почему то люди считают, что в кремлях и белых домах сидят какие-то особо умудренные люди. Лично я пришел к выводу, что там такие же недалёкие чудаки, как и мы с вами.

Капиталисты кинулись использовать дармовую рабочую силу, но не подумали, что "рабочая сила" может захотеть домик с лужайкой где-нибудь в Виржинии, чтобы там, на лужайке, пасти своих баранов и резать их там же на шашлык.

я согласен, кинулись, но осознали ошибочку. Надо исправлять, не? Исправляют.
Попробуй всегда задавать вопрос "что дальше, какой следущий шаг?" Гыг, тебе тоже скажут, что ты пересмотрел Ютуба.

Lor
03-18-2019, 12:41 PM
Попробуй всегда задавать вопрос "что дальше, какой следущий шаг?"

Да следующий шаг на поверхности: в демократических странах верхушки "поправеют", а в остальных полицаям выдадут дубинки подлиннее.

Miami Vice
03-18-2019, 12:43 PM
Да следующий шаг на поверхности: в демократических странах верхушки "поправеют", а в остальных полицаям выдадут дубинки подлиннее.


Так и тут Америка на 30-40 лет впереди остальных.

Lor
03-18-2019, 12:55 PM
Так и тут Америка на 30-40 лет впереди остальных.
У Америки за плечами много исторического позора - это хорошая прививка. Поэтому теперь "верхи" быстро "утюжат" любых болванов, которые пытаются испортить газон перед домиком с белым заборчиком и отвлечь протоплазму от работы на конвейере.

КотКанаццкий
03-18-2019, 12:59 PM
У Америки за плечами много исторического позора - это хорошая прививка. Поэтому теперь "верхи" быстро "утюжат" любых болванов, которые пытаются испортить газон перед домиком с белым заборчиком и отвлечь протоплазму от работы на конвейере.

И тут Америка во всем виновна.... :111::111::111:

Птиц
03-18-2019, 01:12 PM
И тут Америка во всем виновна.

не поддакивай, чурка гнилая

In2HiDef
03-18-2019, 01:22 PM
Да следующий шаг на поверхности: в демократических странах верхушки "поправеют", а в остальных полицаям выдадут дубинки подлиннее.

Я думаю, в Н.З. примут законы против оружия, чтобы местные не смогли защищаться от агрессивных пришлых, и наложат епитимью какую-нибудь расистскую на продуктивное население в виде бесплатных сколаршипов для пострадавших от крестоносцев.

Далее брейвики и тарранты будут плодиться, градус напряжения в обществе и взаимного недоверия между пришлыми и местными расти.

Птиц
03-18-2019, 01:24 PM
Я думаю

тебе нечем думать, ты идиот

Lor
03-18-2019, 01:29 PM
Я думаю, в Н.З. примут законы против оружия, чтобы местные не смогли защищаться от агрессивных пришлых, и наложат епитимью какую-нибудь расистскую на продуктивное население в виде бесплатных сколаршипов для пострадавших от крестоносцев.

Ну да. Вполне разумно. И демократично. Еще выделят деньги на освежение в прессе, школах и детсадах "демократических ценностей"


Далее брейвики и тарранты будут плодиться, градус напряжения в обществе и взаимного недоверия между пришлыми и местными расти.
Если выделят больше денег на психиатрию, то брейвиков можно будет поместить.

Я никогда не понимал, почему некоторые страны превратились в проходные дворы. Где Карацупа с Мухтаром, где следовые полосы? Какого хрена "Мечеть Парижской Богоматери"? Я считаю, что должно быть так: пустили как туриста, на Эйфелу башню издалека посмотрел, круассан сожрал и домой, в аул.

Птиц
03-18-2019, 01:31 PM
чекитаут, ща этим двум чмошникам поддакнет Хуе.

In2HiDef
03-18-2019, 03:04 PM
Если выделят больше денег на психиатрию, то брейвиков можно будет поместить.

Я никогда не понимал, почему некоторые страны превратились в проходные дворы.

так психиатрия или проходные дворы?
представь, что к тебе в дом пришел Швондер, и объясняет тебе, что дом не твой, и сам ты никто и не заслужил ничего, и более того, должен по жизни Юсуфу и Ахмету.
Конечно с тобой может случиться приступ на нервной почве.

Lor
03-18-2019, 03:09 PM
так психиатрия или проходные дворы?
представь, что к тебе в дом пришел Швондер, и объясняет тебе, что дом не твой, и сам ты никто и не заслужил ничего, и более того, должен по жизни Юсуфу и Ахмету.
Конечно с тобой может случиться приступ на нервной почве.

Я имел ввиду, что своих можно в "больничку", а чужих пускать по визам, максимум на неделю.

In2HiDef
03-18-2019, 03:34 PM
Я имел ввиду, что своих можно в "больничку", а чужих пускать по визам, максимум на неделю.

больничка пуста будет, гарантирую.

Даже предположим, что тысячу семей, например татар из Уфы, мусульман, переселить в Н.З. Гарантирую, никаких конфликтов бы не было. Да все понимают, что произошло.

Манюня
03-18-2019, 05:46 PM
быстро они
в Новой Зеландии уже запретили оружие

КотКанаццкий
03-18-2019, 06:14 PM
быстро они
в Новой Зеландии уже запретили оружие

Лучше бы они запретили австралийцев :111:

-Helena-
03-18-2019, 10:45 PM
Вот тоже мнение:


https://www.youtube.com/watch?v=GmJgkfq8pRs

Алекс зрит в корень... особенно насчет возможностей спец.служб и коротких юбок женщин, как причина изнасилований! :232:

-Helena-
03-18-2019, 10:47 PM
быстро они
в Новой Зеландии уже запретили оружие

что ты, оружейное лобби никогда это не позволит, даже если на планете останется сотня жителей...
и тем будут продавать оружие и стравливать друг с другом!

Izold
03-18-2019, 11:13 PM
а как в Роисси с этим делом?

In2HiDef
03-19-2019, 12:10 AM
быстро они
в Новой Зеландии уже запретили оружие

гыг, метка тиранического режима. Опа, и запретили на раз. Ни тебе парламента, ни референдума.

-Helena-
03-19-2019, 12:32 AM
а как в Роисси с этим делом?

а в России запрещена свободная продажа оружия! :182:
все оружие зарегистрировано и отслеживается практически с конвейера... :110:

для получения разрешения столько нужно оформить документов и медкомиссий, что на лету отсеивается 70% желающих... :111:

Miami Vice
03-19-2019, 01:17 AM
гыг, метка тиранического режима. Опа, и запретили на раз. Ни тебе парламента, ни референдума.

Со слов тамошних жителей там nanny state на стероидах. Кому такое нра - рады, кому не очень - эмигрируют. Поэтому они так активно принимают абреков - восполнить места уезжающих. НЗ это типа Канада а Австралия типа Америка, плюс минус. И динамика уезда приезда похожая.

Whoever
03-19-2019, 07:43 AM
а в России запрещена свободная продажа оружия! :182:
все оружие зарегистрировано и отслеживается практически с конвейера... :110:

для получения разрешения столько нужно оформить документов и медкомиссий, что на лету отсеивается 70% желающих... :111:

здесь поподробней.
а вот та юная российская шпионесса - шлюха, которая сейчас сидит в Америке, и за чью свободу ты борешься - разве она не создала группу россиян "за свободное владение оружием"?:111:

Izold
03-19-2019, 07:56 AM
здесь поподробней.
а вот та юная российская шпионесса - шлюха, которая сейчас сидит в Америке, и за чью свободу ты борешься - разве она не создала группу россиян "за свободное владение оружием"?:111:

оружием пролетариата, булыжником

Miami Vice
03-19-2019, 08:45 AM
оружием пролетариата, булыжником

Булыжник попадает под порчу гос. имужества. А вот розочка от бутылки это самое пролетарское. Если сделана из пустой бутылки. А если из недопитой то буржуазное ессно.

Птиц
03-19-2019, 08:49 AM
кого вообще ебет та Новая Зеландия?

Miami Vice
03-19-2019, 08:51 AM
кого вообще ебет та Новая Зеландия?

Но тебе же отвечают. А ты ебешь еше меньше чем Новая Зеландия.

Птиц
03-19-2019, 08:53 AM
Но тебе же отвечают. А ты ебешь еше меньше чем Новая Зеландия.

ты здесь каким боком? диваще фпесду ацуда.

Miami Vice
03-19-2019, 08:54 AM
И тут свой помет умудрился оставить. Не животное а кладезь фосфатов какой та.

Птиц
03-19-2019, 08:57 AM
так и не тебе отвечали. тебе тупой зануде вообще никто не отвечает, кроме таких же ебанутых, как ты.

КотКанаццкий
03-19-2019, 11:37 PM
гыг, метка тиранического режима. Опа, и запретили на раз. Ни тебе парламента, ни референдума.

Никто ничего не запретил. Внесен закон о контроле с жёсткими ограничениями по полуавтомату. В Канаде это давно принято. Оружия на руках меньше не стало.

In2HiDef
03-20-2019, 06:22 AM
Никто ничего не запретил. Внесен закон о контроле с жёсткими ограничениями по полуавтомату. В Канаде это давно принято. Оружия на руках меньше не стало.

Ну, тогда это левая пресса выдает желаемое за действительное раньше времени.
А так, типичная либеральная реакция, от страха обосраться запретительным законом, не разобравшись, откуда звон. Публика на законопроект отреагировала сметанием содержимого полок ружейных магазинов, без сомнения.

In2HiDef
03-21-2019, 11:32 PM
https://www.breitbart.com/news/kiwi-women-don-headscarves-in-solidarity-with-muslim-victims/


Christchurch (New Zealand) (AFP) – Women in Christchurch wore makeshift hijabs as a statement of peace and solidarity on Friday, a week after a white supremacist killed 50 Muslims at two mosques in the southern New Zealand city.

Rafaela Stoakes, a 32-year-old mother of two, said wearing the Islamic head covering gave her an insight into what it means to stand out and feel part in the minority.

On Friday morning she covered all but a few locks of her dark chestnut-coloured hair in a loose red and white scarf, crossed neatly beneath her chin and tucked into a black hiking jacket.
Breitbart TV

She is one of many women in New Zealand who is embracing #HeadScarfforHarmony, to make a stand against the hate espoused by the Australian man accused of killing dozens of worshippers.

Headscarves are also being worn as a mark of respect by policewomen and non-Muslim volunteers directing the crowds around the site in Christchurch holding communal prayers on Friday.

Many are wearing a headscarf for the first time.

“It is amazing how different I felt for the short time I was out this morning,” Stoakes told AFP.

“There were a lot of confused looks and some slightly aggressive ones,” she said.

“I did feel a sense of pride to honour my Muslim friends, but I also felt very vulnerable and alone as I was the only person wearing one.”

“It must take a lot of courage to do this on a daily basis.”

Women have flooded Twitter, Facebook and other social media — which played a key role in allowing the gunman to spread his message — with their images.

Kate Mills Workman, a 19-year-old student from Wellington, posted a selfie on Twitter wearing a green headscarf.

“If I could I would be attending the mosque and standing outside to show my support for my Muslim whanau but I’ve got lectures and I can’t really skip them,” she told AFP, using a Maori language term for an extended family.

Хорошая, душевная статья! Слезы умиления навернулись на глаза.
Ни в коем случае не читайте каменты! Там какие-то расисты пишут, тьфу шайтаны.

In2HiDef
03-23-2019, 02:44 PM
An Islamic preacher in the Czech Republic has come under severe criticism after telling Muslims they should equip themselves with weapons following the Christchurch attack in New Zealand.

Imam Leonid Kushnarenko, chairman of the Prague Muslim Community, posted the call for Muslims to arm themselves on Facebook on Sunday only days after the fatal shooting which saw 50 people killed in two mosques in Christchurch, Le Figaro reports.

“In the light of recent tragic events, I inform all our members, especially men, all who want to … arm themselves to protect their health and property. Contact me and I will help you. Salam Alaikum,” the Ukraine-born imam said.

Как будто Кафку читаешь.

Izold
03-23-2019, 09:10 PM
Как будто Кафку читаешь.

“мы рождены, чтоб Кафку сделать былью»