PDA

View Full Version : Вкустные фрукты в Америке.



XCNY
02-23-2019, 05:13 PM
В Йорке всеж бывают вкустные.
Однажды сливы купил ,я не такой любитель их,но слопал все ,были такимм сладкими.Щас вот тоже какие то купил,проверю.На вид не фонтан,но сказали что сладкие.

microb
02-23-2019, 05:17 PM
Самые вкусные персики у меня на огороде, а самую вкусную клубнику я ела в Южной Каролине на одной из плантаций, нам там разрешили с часок попастись

STYLE
02-23-2019, 06:26 PM
Я щас клубнику слопал. Невкусная совсем была, хотя раньше покупал вроде и ничего.
Может не сезон щас?
Вот клешни стоун краба сейчас сезон. Но тоже надо знать где и какие брать, а то могут попасться сухие и невкусные.
Яблоки вчера вечером были вкусные.

OldFart
02-23-2019, 08:44 PM
щас все америkанское с теплиц
значит не совсем вкусное

elfy
02-23-2019, 10:31 PM
В сезон покупать надо
Хотя черешню недавно брала, была очень сладкая

Сейчас мандарины и грейпфрута в сезоне, мне сказали

Fuji and honey crisp apples are always sweet

Arley
02-24-2019, 03:09 PM
Из фруктов по-настоящему люблю только черешню. В Америке 6 месяцев в году можно себе это позволить. Потом она (черешня) пропадает. Неужели даже в Чили нельзя вырастить в остальные 6 месяцев)) Ещё апельсины под настроение и яблоки сорта Кортланд. Яблоки эти необыкновенно вкусные. В Висконсине у меня была персональная яблоня. Яблоки эти практически не хранятся месяцами, потому редко в магазинах) Лимоны с медом и водой каждое утро.... Если что ещё вспомню, допишу)))

STYLE
02-24-2019, 03:11 PM
Из фруктов по-настоящему люблю только черешню. В Америке 6 месяцев в году можно себе это позволить. Потом она (черешня) пропадает. Неужели даже в Чили нельзя вырастить в остальные 6 месяцев)) Ещё апельсины под настроение и яблоки сорта Кортланд. Яблоки эти необыкновенно вкусные. В Висконсине у меня была персональная яблоня. Яблоки эти практически не хранятся месяцами, потому редко в магазинах) Лимоны с медом и водой каждое утро.... Если что ещё вспомню, допишу)))

Что-то я не замечал, что черешня пропадает.
В каких месяцах? Обращу внимание.

elfy
02-24-2019, 03:11 PM
Из фруктов по-настоящему люблю только черешню. В Америке 6 месяцев в году можно себе это позволить. Потом она (черешня) пропадает. Неужели даже в Чили нельзя вырастить в остальные 6 месяцев)) Ещё апельсины под настроение и яблоки сорта Кортланд. Яблоки эти необыкновенно вкусные. В Висконсине у меня была персональная яблоня. Яблоки эти практически не хранятся месяцами, потому редко в магазинах) Лимоны с медом и водой каждое утро.... Если что ещё вспомню, допишу)))

Черешню в whole foods купить можно круглый год, по крайней мере сейчас она есть, разве что февраль один из 6 месяцев, когда она есть.

STYLE
02-24-2019, 03:12 PM
Черешню в whole foods купить можно круглый год, по крайней мере сейчас она есть, разве что февраль один из 6 месяцев, когда она есть.

Может летом нет её? :120:

elfy
02-24-2019, 03:13 PM
Что-то мне кислую вишню захотелось.

Arley
02-24-2019, 03:15 PM
Или я вру? Налетели знатоки :111:

Сиамчик
02-24-2019, 03:17 PM
В холфуде черешня есть всегда

:313:

Типочка
02-24-2019, 03:22 PM
черешню зимой из южной америки привозят
но мне нра летом

Arley
02-24-2019, 03:25 PM
черешню зимой из южной америки привозят
но мне нра летом

Сейчас даже из Чили нет в Publix-e. Там уже не сезон. Выпендриваются тут, не зная вопроса :111:

Типочка
02-24-2019, 03:27 PM
Сейчас даже из Чили нет в Publix-e. Там уже не сезон. Выпендриваются тут, не зная вопроса :111:

)))

Arley
02-24-2019, 03:32 PM
Следующее поступление черешни будет в конце мая из штата Вашингтон. До того безчерешенье)):119:

STYLE
02-24-2019, 03:43 PM
Следующее поступление черешни будет в конце мая из штата Вашингтон. До того безчерешенье)):119:

Щас собираюсь уходить, специально заеду посмотреть во Фреш Маркет. Может и в Пабликс тоже.

elfy
02-24-2019, 03:44 PM
В wholefoods не проверяли? Она там есть сегодня.

Сиамчик
02-24-2019, 03:45 PM
на счет сегодня не знаю,вчера была точно:197:

Arley
02-24-2019, 03:47 PM
В wholefoods не проверяли? Она там есть сегодня.

Интересно откуда, если не из Чили? Черешня не хранится неделями) Несколько дней и ку-ку.

STYLE
02-24-2019, 03:49 PM
В wholefoods не проверяли? Она там есть сегодня.

Мне до Холфуда на 3 минуты дальше, чем во Фрешмаркет и на 1 минуту дальше, чем в Пабликс ехать.
Поэтому лень.

STYLE
02-24-2019, 03:50 PM
Интересно откуда, если не из Чили? Черешня не хранится неделями) Несколько дней и ку-ку.

В холодильнике вроде не быстро портится. Неделю точно легко лежит.

elfy
02-24-2019, 03:51 PM
Интересно откуда, если не из Чили? Черешня не хранится неделями) Несколько дней и ку-ку.

Из Чили, Новой Зеландии так же.
Пабликс и фреш маркет ее возможно сейчас не закупают, т.к. по 10 долл за раунд там ее тяжелее продавать, а в хоулфудзе разбирают

elfy
02-24-2019, 03:53 PM
Мне до Холфуда на 3 минуты дальше, чем во Фрешмаркет и на 1 минуту дальше, чем в Пабликс ехать.
Поэтому лень.

Никто ж не сомневается, иначе вы бы несомненно шопались исключительно в хоулфудзе :)

Arley
02-24-2019, 04:10 PM
Из Чили, Новой Зеландии так же.
Пабликс и фреш маркет ее возможно сейчас не закупают, т.к. по 10 долл за раунд там ее тяжелее продавать, а в хоулфудзе разбирают

Угу. Ой, вот в Милуоки WF располагается в районе студенческой молодежи и начинающих япи, a они на на раз по 10 баксов за паунд))) Хватит уже понтов. Я спец по черешне))

Kapitula
02-24-2019, 04:26 PM
В пабликсе сезонами черешня тоже

STYLE
02-24-2019, 04:38 PM
Никто ж не сомневается, иначе вы бы несомненно шопались исключительно в хоулфудзе :)

Так я нигде не шопаюсь. Не люблю это дело.
А жена да, Холфуд предпочитает.

Arley
02-24-2019, 04:55 PM
В пабликсе сезонами черешня тоже

Вот. Кто учил в школе ботанику, тот знает))


Круглый год черешня им в WF. Winn-Dixie круче. Я только там))) Не размениваюсь на всякие студенческие WF, но и v WD черешню не делают :111:

elfy
02-24-2019, 05:27 PM
Угу. Ой, вот в Милуоки WF располагается в районе студенческой молодежи и начинающих япи, a они на на раз по 10 баксов за паунд))) Хватит уже понтов. Я спец по черешне))

В Milawukee не знаю, я не по глубинкам. В Чикаго нормальные хоулфудзе и черешня в них сейчас есть.

Arley
02-24-2019, 05:31 PM
В Milawukee не знаю, я не по глубинкам. В Чикаго нормальные хоулфудзе и черешня в них сейчас есть.

А по-английски название Милуоки написала так, как будто ты из такоооой глубинки))) Всё, надоели)

elfy
02-24-2019, 05:38 PM
[QUOTE=Arley;8091991]А по-английски название Милуоки написала так, как будто ты из такоооой глубинки))) Всё, надоели)[/Qзавидуй
А ты даже так не написала :)) не завидуй, что у вас черешни нет, а у нас есть :)

Arley
02-24-2019, 05:45 PM
[QUOTE=Arley;8091991]А по-английски название Милуоки написала так, как будто ты из такоооой глубинки))) Всё, надоели)[/Qзавидуй
А ты даже так не написала :)) не завидуй, что у вас черешни нет, а у нас есть :)

Даже не намеревалась вам завидовать. Написала о своих преференциях строго по теме. Пристали чего? Чего пристали? Я люблю черешню строго по теме и не 25-й свежести)



Milwaukee!!! Вот так правильно))

Сиамчик
02-24-2019, 05:56 PM
Еду из холфуда. Сегодня черешни нет 😂

Arley
02-24-2019, 05:59 PM
Понты в Америке немодно. Один из самых богатеев американских живет в Небраске, ещё один даже не в Сиэтле, а где-то в деревне под... Эдмондс называется. Милуоки выучить как пишется и не позориться больше)) Любой маленький ребенок в spelling beе знает. Позор!))

elfy
02-24-2019, 06:17 PM
[QUOTE=elfy;8091992]

Даже не намеревалась вам завидовать. Написала о своих преференциях строго по теме. Пристали чего? Чего пристали? Я люблю черешню строго по теме и не 25-й свежести)



Milwaukee!!! Вот так правильно))

Да какая разница? У меня так телефон решил и все. И черешню я ела не 25-й свежести, на вкус по крайней мере :)

А чтоб уж совсем свежую, это лета надо ждать, у себя на бэкярде с ветки сорву.

elfy
02-24-2019, 06:18 PM
Понты в Америке немодно. Один из самых богатеев американских живет в Небраске, ещё один даже не в Сиэтле, а где-то в деревне под... Эдмондс называется. Милуоки выучить как пишется и не позориться больше)) Любой маленький ребенок в spelling beе знает. Позор!))

ОК ОК позор мне. Зато я черешни поела :))

Izold
02-24-2019, 07:20 PM
бля, разговоров то .. у нас у корейцев в лавке сегодня черешня по два доллера. откуда она? хрен её знает, но не местная ))

Arley
02-24-2019, 07:37 PM
ОК ОК позор мне. Зато я черешни поела :))

Молодец, я рада за тебя, а не завидую! В ней (черешне) же помимо вкуса приятного витамины есть Б-какие-то (не буду сейчас умничать) Вам на северах нужнее сейчас) ( A,B1,B2,E,PP, яблочной кислоты, пектина, флавоноидов, а так же достаточное количество микроэлементов таких как фтор, кальций и магний, железо, йод, медь, фосфор))))

Arley
02-24-2019, 07:41 PM
[QUOTE=Arley;8091994]

Да какая разница? У меня так телефон решил и все. И черешню я ела не 25-й свежести, на вкус по крайней мере :)

А чтоб уж совсем свежую, это лета надо ждать, у себя на бэкярде с ветки сорву.

И что вызревают черешни на бэкярде? От Милуоки!) до Чикаго час езды, климат не особо разнится. Я когда-то первым делом на своем бэкярде в Милуоки) посадила черешню, так она в первую же зиму благополучно замерзла. А вот яблоне Кортланд хоть бы хны. Плодоносила)

Kisochka
02-24-2019, 08:11 PM
Понты в Америке немодно. Один из самых богатеев американских живет в Небраске, ещё один даже не в Сиэтле, а где-то в деревне под... Эдмондс называется. Милуоки выучить как пишется и не позориться больше)) Любой маленький ребенок в spelling beе знает. Позор!))

Понты не модно? Бгу га на:111:

Arley
02-24-2019, 08:18 PM
Понты не модно? Бгу га на:111:

У тебя в Иллиное черешня на бэкярде росла? Срывала с веточек свежайшую?))

Kisochka
02-24-2019, 08:19 PM
У тебя в Иллиное черешня на бэкярде росла? Срывала с веточек свежайшую?))

Нет

Arley
02-24-2019, 08:30 PM
Черешня просто обожает восточную часть штата Вашингтон, долину реки Якима. Всем Штатам той черешни хватает. Ждем мая:261:

elfy
02-24-2019, 09:23 PM
[QUOTE=elfy;8092006]

И что вызревают черешни на бэкярде? От Милуоки!) до Чикаго час езды, климат не особо разнится. Я когда-то первым делом на своем бэкярде в Милуоки) посадила черешню, так она в первую же зиму благополучно замерзла. А вот яблоне Кортланд хоть бы хны. Плодоносила)

У нас вызревают и очень вкусные. Вам неизвестно разве, что любители собирать "с куста", вообще в Мичиган, что еще севернее, на черешню ездят. Там целые cherry ochards. У нас пока что после нескольких зим не позамерзали, посмотрим, что после этой будет.

Kapitula
02-24-2019, 09:28 PM
а мы свою спилили. потому что ели ее птицы.

Arley
02-24-2019, 09:34 PM
[QUOTE=Arley;8092048]

У нас вызревают и очень вкусные. Вам неизвестно разве, что любители собирать "с куста", вообще в Мичиган, что еще севернее, на черешню ездят. Там целые cherry ochards. У нас пока что после нескольких зим не позамерзали, посмотрим, что после этой будет.

Нет, до сих пор не было известно. Я всегда в магазине смотрю откуда черешня. Что вижу, то и пою - Вашингтон штат и Чили)

elfy
02-24-2019, 09:45 PM
[QUOTE=elfy;8092101]

Нет, до сих пор не было известно. Я всегда в магазине смотрю откуда черешня. Что вижу, то и пою - Вашингтон штат и Чили)


Ну значит до вас michigan cherries не доезжают, в Чикаго все съедают по пути :)

(Телефон поменял Чикаго на большую букву, а Мичиган не поменял, когда по-английски, сейчас запозорят ;))

Arley
02-24-2019, 09:57 PM
В Вашингтоне есть два сорта черешни Бинг и ещё какой-то. 3 месяца плодоносят подряд. Столько урожая с одного дерева снимают! Нигде такие больше не растут)

Arley
02-24-2019, 09:58 PM
а мы свою спилили. потому что ели ее птицы.

А ради цвета весной? Черешня красиво цветет. А да, древесина очень ценная тоже черешневого дерева, красивый узор. Не сожгли? Можно поделок наделать)