PDA

View Full Version : Венесуэла, что происходит?



Pages : [1] 2 3

-Helena-
02-04-2019, 10:17 PM
Венесуэла: новости сегодня :110:
"Мадуро и Гуаидо, кто поддерживает конфликт и митинги...

https://info-vsem.ru/wp-content/uploads/2019/02/img_top-1-1024x768.jpg

Сторонники и противники ныне действующего президента Мадуро продолжают устраивать митинги по всей стране.
Все больше людей присоединяются к акциям протеста с обеих сторон...

Местные жители опасаются, что их Родина может превратиться в центр политического и экономического хаоса.

Конфликт на политической почве разгорелся после выборов, на которых большинство голосов получил действующий президент Николас Мадуро. :110:

При этом США, как и ряд других стран, не захотели признавать его избрание в качестве легитимного главы державы.
Несмотря на это, Мадуро заявил о том, что планирует провести еще одни выборы в стране. На этот раз речь пойдет о переизбрании в парламент.
В качестве основной причины для столь радикальных действий было названо желание поскорее перешагнуть растянувшийся кризис внутри государства..

Согласно предварительной аналитической оценке, к данному часу у противников Мадуро имеется подавляющее большинство голосов. Именно поэтому взявший на себя обязанности президента желает поскорее провести рокировку)))

Масла в огонь добавляет тот факт, что десять дней назад
спикер Венесуэлы Хуан Гуайдо взял на себя смелость произнести присягу временного заместителя президента страны. Вызвано это было тем, что представители оппозиции Венесуэлы признали Мадуро нелегитимно избранным главой государства.


Как отмечают политические эксперты, в отличие от меньшинства в парламенте, в Конституционной ассамблее о Мадуро гораздо больше приверженцев, нежели оппозиционно настроенных народных избранников

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отверг ультиматумряда европейских стран, потребовавших объявления новых президентских выборов в Боливарианской республике, пишет РИА новости.

"Мы не принимаем ультиматумов от кого-либо. Это все равно, если бы я сказал Европейскому Союзу: "Даю вам семь дней на то, чтобы признать Республику Каталонию, иначе мы примем меры", - сказал Мадуро в интервью испанскому телеканалу La Sexta.

Глава государства Мадуро обвинил страны ЕС том, что те следуют "политике превосходства", проводимой США в отношении Венесуэлы, которая, по мнению Мадуро, "является ключевой целью в новой холодной войне".

Президент выразил уверенность, что его страна стала жертвой государственного переворота, организованного Вашингтоном с согласия ключевых европейских держав и недавно сформированных "правых" правительств стран Латинской Америки.

"Народ избрал меня на шесть лет. Думаю, для моей страны будет лучше, если все венесуэльцы будут соблюдать положения Конституции", - сказал Мадуро, напомнив, что следующие выборы главы государства намечены на 2025 год.

Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы и призывает все страны ЕС и США воздержаться от вмешательства во внутренние дела Венесуэлы!

-Helena-
02-04-2019, 10:32 PM
Мое мнение: :114:

- то, что сейчас происходит вокруг Венесуэлы - это
окончательное разрушение международного права.

В принципе, такой предмет как "международного право" уже можно отменять в вузах... за ненадобностью...:119:

Мир начинает жит как в джунглях, "по праву сильного" - кто сильней тот и прав...

-Helena-
02-04-2019, 10:40 PM
Поступила инфа, что Италия против поддержки Гуайдо ... :182:

Только ЕС собрался выразить консолидированную позицию по Венесуэле, как из Рима начали активно вставлять палки в колеса ЕС... :111:

Представитель МИД Италии заявил, что Италия не признает Гуайдо президентом Венесуэлы и выступает против реализации "ливийского сценария" в Венесуэле.

Италия также против того, чтобы страна или группа стран могла определять внутреннюю политику другой страны.

После этого последовали взаимоисключающие заявления от разных министров, одни из которых поддерживали Мадуро, а другие Гуайдо.

В итоге, по Венесуэле внутри коалиционного итальянского правительства произошел раскол - если движение Сальвини было склонно поддержать общеевропейскую позицию по Венесуэле, то Ди Майо выступил резко против поддержки американского сценария, после чего последовали публичные заявления со стороны МИД, что Италия не признает Гуайдо.

в результате, решение ЕС о поддержке Гуайдо - не было принято!!!)))) :116:

-Helena-
02-04-2019, 10:46 PM
Италия стала единственным государством ЕС, которое перед заседанием глав МИД стран Евросоюза в Бухаресте заблокировала компромиссное предложение признать временным президентом Венесуэлы лидера оппозиции Хуана Гуайдо. :2004

Об этом сообщает ANSA со ссылкой на дипломатические источники.
:182:

-Helena-
02-04-2019, 11:02 PM
О своей поддержке Гуайдо заявили:

1. президент Франции Эмманюэль Макрон,
2. канцлер Германии Ангела Меркель,
3. глава правительства Испании Педро Санчес,
4. глава МИД Великобритании Джереми Хант,
5.глава МИД Швеции Маргот Валльстрем,
6. канцлер Австрии Себастьян Курц, а также,
7. глава МИД Дании Андерс Самуэльсен


Поддержали Мадуро:

1. Россия
2. Китай
3. Италия
4. Турция
5. Куба
6. Боливия
7. Уругвай
8. Мексика :110:


Правительства Уругвая и Мексики обнародовали совместное заявление, в котором они подтвердили легитимность президента Мадуро и призвали оппозицию и власть к диалогу.

Мадуро поддержал Диего Марадона! :182:


бывший футболист сборной Диего Марадона в очередной раз поддержал действующего президента Венесуэлы. "Я не изменюсь. Сегодня, как никогда, я вместе с президентом Николасом Мадуро. В Венесуэле правит народ. Я вас люблю", - написал он в своем Instagram.

Государственная нефтяная компания PDVSA, на долю которой приходится большая часть экспорта Венесуэлы, выразила поддержку Мадуро! :110:

и самое главное - На стороне Мадуро также выступила армия, сообщает RT

https://mail.kz/ru/news/world-news/popytka-gosperevorota-v-venesuele-kakie-strany-podderzhali-maduro#hcq=4ZVXahr

Мое мнение: :139:

Все страны, кто поддерживает протеже нефтянных корпораций США Гуайдо - закладывает бомбу под свои жопы.... :110:

-Helena-
02-04-2019, 11:17 PM
Неожиданно, но Украина не признает Гуайдо - президентом Венесуэлы! :116:

Алексей Пушков рассказал о причинах непризнания Киевом Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы:

https://pbs.twimg.com/media/DymuSAjX0AA1aTz.jpg

https://iz.ru/841940/2019-02-05/pushkov-rasskazal-o-prichinakh-nepriznaniia-kievom-guaido …

я же говорю, что все страны, кто поддерживает протеже нефтянных корпораций США Гуайдо - закладывает бомбу под свои жопы.... особенно президента Франции Макрона это касается, прямо сейчас, в ближайшую субботу! :110:

Izold
02-04-2019, 11:27 PM
в Венесуэле чрезвычайно активизировалась Хелена :120:

-Helena-
02-04-2019, 11:53 PM
тема "Венесуэлы" - сейчас в топе новостей СМИ и обсуждений в сети... :116:

в субботу, в Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Венесуэле и после почти пяти часов заседания СБ ООН не пришёл к какому-либо решению по ситуации в Венесуэле. :110:

— Прошу громкие аплодисменты для главы МИД Хорхе Арреазы, мы победили в ООН, великая победа с поддержкой большинства стран Совбеза ООН, — сказал Мадуро на встрече с молодёжью, транслировавшейся в "Твиттере".

При этом глава боливарианской страны подчеркнул, что
госсекретарь США Помпео - покинул заседание СБ ООН раньше его окончания.

:266:

crazy-mike
02-05-2019, 01:00 AM
в Венесуэле чрезвычайно активизировалась Хелена :120:

это перед провалом. А через месяц на телеканале РЕН ТВ появится передача "Ужасы с Хеленой". :111:

d-sp
02-05-2019, 08:40 AM
это перед провалом. А через месяц на телеканале РЕН ТВ появится передача "Ужасы с Хеленой". :111:
Мадуро мог бы продержаться больше, и даже намного. Но его правительство феноменально бездарное. Куба - вон, до сих пор еще пыхтит. Тем тоже недолго осталось, но после распада соцлагеря пока держатся почти 30 лет. Без нефти.
Эксперты по Венесуэле считают, что Мадуро сейчас поддерживают процентов 30 населения. На следующих выборах махинации уже не помогут, но несколько лет до выборов он, может, и протянет.

Kisochka
02-05-2019, 08:55 AM
Штожа вы глупенькие такие...ни Куба ни СевКорея никому не нужны. Там ничего нет. А в Венесуэлле есть нефть....поэтому они могут так жить еще 100 лет

Miami Vice
02-05-2019, 08:56 AM
Мадуро поддерживают только те кто у кормушки/у распределителей. До голодухи поддерживали в основном ленивое быдло и те кто рвались к кормушке.

Учитывая природные богатства страны и когда то более менее присутствующий технический средний класс, Чавесу и Мадуре надо было уж сильно постараца за 20 лет превратить конфетку в амно. Но таки превратили. Сандерс, Сорос и Обама завидуют в сторонке.

Miami Vice
02-05-2019, 08:58 AM
Штожа вы глупенькие такие...ни Куба ни СевКорея никому не нужны. Там ничего нет. А в Венесуэлле есть нефть....поэтому они могут так жить еще 100 лет

В кубинской экономической зоне есть газ. Тот самый который практически под всем Галфом.

nyccard
02-05-2019, 09:13 AM
Мадуро мог бы продержаться больше, и даже намного. Но его правительство феноменально бездарное. Куба - вон, до сих пор еще пыхтит. Тем тоже недолго осталось, но после распада соцлагеря пока держатся почти 30 лет. Без нефти.
Эксперты по Венесуэле считают, что Мадуро сейчас поддерживают процентов 30 населения. На следующих выборах махинации уже не помогут, но несколько лет до выборов он, может, и протянет.
Зачем махинации?За несколько лет можно достаточно большую часть из 70-ти не поддерживающих уничтожить.Есть у кого и чему поучится.Голодоморы,лагеря,в конце концов просто без лишних хлопот - по Пол Поту,тюк по затылку и закопать.

Штожа вы глупенькие такие...ни Куба ни СевКорея никому не нужны. Там ничего нет. А в Венесуэлле есть нефть....поэтому они могут так жить еще 100 лет

Могут и больше.Но только если добывать.А добывать нечем и некому.

Izold
02-05-2019, 10:47 AM
где б ни происходило дело: Куба, Корея, Венесуэла - пуссикет-кисочка все разъяснит, расставит по полкам...

Miami Vice
02-05-2019, 10:51 AM
где б ни происходило дело: Куба, Корея, Венесуэла - пуссикет-кисочка все разъяснит, расставит по полкам...Не забудем Францию а так же мериканскую резервацию.

d-sp
02-05-2019, 11:48 AM
Зачем махинации?За несколько лет можно достаточно большую часть из 70-ти не поддерживающих уничтожить.Есть у кого и чему поучится.Голодоморы,лагеря,в конце концов просто без лишних хлопот - по Пол Поту,тюк по затылку и закопать.Без идеологии такие вещи провернуть невозможно. При Сталине она была. При Пол Поте она еще была. А у Мадуро в подручных - коррупционеры и ворюги. Если им заплатить как следует, прикончат лидера без особых колебаний. Он реально боится Штатов, поэтому до сих пор Гуайдо не повязал.

nyccard
02-05-2019, 12:54 PM
Без идеологии такие вещи провернуть невозможно. При Сталине она была. При Пол Поте она еще была. А у Мадуро в подручных - коррупционеры и ворюги. Если им заплатить как следует, прикончат лидера без особых колебаний. Он реально боится Штатов, поэтому до сих пор Гуайдо не повязал.

У Мадуро в подручных в первую очередь банды ,по типу местной самообороны (типа чернорубашечников времен Гитлера) ,организованные еще при Чавесе ,которые кормятся с руки правительства. Они контролируют практически полностью самые бедные районы,в которых в Каракасе например проживает до 80-ти процентов населения.

Baba_Yaga
02-05-2019, 12:59 PM
Господа, я преклоняюсь перед вашими познаниями о состоянии вещей в Венесуэле: вы похоже тонко чувствуете структуру момента и обладаете глубокой информацией о расстановке сил и интересов. Откуда вы черпаете сию бесценную и единственно правильную информацию, позвольте спросить?!

d-sp
02-05-2019, 04:34 PM
Господа, я преклоняюсь перед вашими познаниями о состоянии вещей в Венесуэле: вы похоже тонко чувствуете структуру момента и обладаете глубокой информацией о расстановке сил и интересов. Откуда вы черпаете сию бесценную и единственно правильную информацию, позвольте спросить?!Практически всё есть на ютюбе.

Птиц
02-05-2019, 04:41 PM
Практически всё есть на ютюбе.

Бля Яга тупой мудак, но ты? ты не пытался участвовать в конкурсе мудаков?

Baba_Yaga
02-05-2019, 06:27 PM
Практически всё есть на ютюбе.

Г-н Дсп, Вы верите роликам, выставленным на ютюбе? Вы действительно думаете что только ужасный Путин занимается обработкой и подтасовкой чужого мнения?

Izold
02-05-2019, 06:28 PM
ужасный Путин делает это ужасно ловко )

Baba_Yaga
02-05-2019, 06:36 PM
ужасный Путин делает это ужасно ловко )

Да перестаньте, милейший! Ловко делают те, кого в сиём злодеянии возмущенная общественность не подозревает!

Izold
02-05-2019, 06:38 PM
Да перестаньте, милейший! Ловко делают те, кого в сиём злодеянии возмущенная общественность не подозревает!

наверное, вы правы, дражайший. он это делает неловко, всё шито белыми нитками!

Baba_Yaga
02-05-2019, 06:46 PM
наверное, вы правы, дражайший. он это делает неловко, всё шито белыми нитками!

А вот певец ртом Роджер Вотерс из Пинк Флойда считает что Венесуэльская демократия есть самая демократичная демократия в мире и США должны держать свои империалистические клешни от нее прочь!
А ваши соотечественники украинцы клеймят Мадуро позором и считают что он должен быть свергнут вслед за Януковичем. Украинцы не любят Пинк Флойд - у меня только такое обьяснение сему феномЕну...

Izold
02-05-2019, 06:49 PM
А вот певец ртом Роджер Вотерс из Пинк Флойда считает что Венесуэльская демократия есть самая демократичная демократия в мире и США должны держать свои империалистические клешни от нее прочь!
А ваши соотечественники украинцы клеймят Мадуро позором и считают что он должен быть свергнут вслед за Януковичем. Украинцы не любят Пинк Флойд - у меня только такое обьяснение сему феномЕну...

ни то, ни другое не убеждает. первое - потому что певцу ротом больше подобает им петь, а не рассказывать про венесуэльскую демократию. последнее - потому что украинцы мне ни разу не соотечественники )

Baba_Yaga
02-05-2019, 06:53 PM
ни то, ни другое не убеждает. первое - потому что певцу ротом больше подобает им петь, а не рассказывать про венесуэльскую демократию. последнее - потому что украинцы мне ни разу не соотечественники

Миль пардон! Я думал что вы как выражается Гриша -Миша местечковый...

Izold
02-05-2019, 06:56 PM
Миль пардон! Я думал что вы как выражается Гриша -Миша местечковый...

бывает ... я местечковый, просто большое местечко )

Kisochka
02-05-2019, 07:01 PM
бывает ... я местечковый, просто большое местечко )

Никто друк дружкой не интересуется по настоящему:162:. Ленинград...хорошо питались...армянин-грузин, еще пока не выяснила...

Izold
02-05-2019, 07:02 PM
Никто друк дружкой не интересуется по настоящему:162:. Ленинград...хорошо питались...армянин-грузин, еще пока не выяснила...

сдаётся мне, что г-н БЯ не географией интересуется )

Kisochka
02-05-2019, 07:04 PM
сдаётся мне, что г-н БЯ не географией интересуется )

В смысле иудэй ли.

Izold
02-05-2019, 07:09 PM
В смысле иудэй ли.

а так ли это важно, в свете событий, происходящих в многострадальной Венесуэле?

-Helena-
02-05-2019, 08:47 PM
Господа, я преклоняюсь перед вашими познаниями о состоянии вещей в Венесуэле: вы похоже тонко чувствуете структуру момента и обладаете глубокой информацией о расстановке сил и интересов. Откуда вы черпаете сию бесценную и единственно правильную информацию, позвольте спросить?!

слушают фейк-ньюсы от претендента захватить нефть Венесуэлы! :111:

- также, как слушали Колина Пауэлла с пробиркой, объясняющего "легальность" нападения на Ирак
https://pikabu.ru/story/probirka_kolina_pauyella_i_quotlegalnostquot_napad eniya_na_irak_3957831

и все опять, как зомби лезут толпой на те же грабли.. :232:

-Helena-
02-05-2019, 08:52 PM
Реальная ситуация Венесуэлы - страшная коррупция в экономике и реальные попытки Мадуро поднять экономику, напугали амеров... :110:


https://www.youtube.com/watch?v=rBsjAylvJxw

Платошкину респект! :182:

-Helena-
02-05-2019, 09:03 PM
О своей поддержке Гуайдо заявили:

1. президент Франции Эмманюэль Макрон,
2. канцлер Германии Ангела Меркель,
3. глава правительства Испании Педро Санчес,
4. глава МИД Великобритании Джереми Хант,
5.глава МИД Швеции Маргот Валльстрем,
6. канцлер Австрии Себастьян Курц, а также,
7. глава МИД Дании Андерс Самуэльсен

Поддержали Мадуро:

1. Россия
2. Китай
3. Италия
4. Турция
5. Куба
6. Боливия
7. Уругвай
8. Мексика :110:
Мадуро поддержал Диего Марадона!

- вчера к поддержке Мадуро присоединилась Греция! :110:

и Адан Чавес, старший брат бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса и депутат Конституционной ассамблеи латиноамериканской страны заявил о готовности взяться за оружие для защиты мира в Боливарианской Республике.

Старший брат Чавеса подчеркнул заявил, что сторонники Николаса Мадуро верят в мир и будут делать все необходимое для его сохранения!



Опрос в сети, вчера:

Удержит ли власть в Венесуэле Николас Мадуро?
Да | 47.5%
Да, но недолго | 28.8%
Нет | 23.7%
Всего за сутки проголосовало 25361 человек(а)


по прежнему напоминаю, что все страны, кто поддерживает протеже нефтянных корпораций США Гуайдо - закладывает бомбу под свои жопы.... :2004

Izold
02-05-2019, 09:05 PM
хорошо, что интересы В-лы в надежных хелениных руках!

Иван Белый
02-05-2019, 09:08 PM
хорошо, что интересы В-лы в надежных хелениных руках!

и Диего Марадоны!

Izold
02-05-2019, 09:10 PM
и Диего Марадоны!

да, Марадона - это ихнее всё!

-Helena-
02-05-2019, 09:20 PM
и Диего Марадоны!

Да, знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона принял участие в митинге сторонников президента Венесуэлы, Николаса Мадуро.

я таки думаю, что ели бы Диего сам решил баллотироваться в президенты Венесуэлы, за него бы проголосовали 99% жителей Венесуэлы...как сторонники так и оппозиционеры Мадуро..

но навряд ли Диего на такое пойдет... :114:

Izold
02-05-2019, 09:22 PM
проголосовали бы, конешно, какая разница - аргентинец, венсуэлец...

-Helena-
02-05-2019, 09:40 PM
Ниньзя не бензя... или, аб чем говорили о Венесуэле в ООН :111:


https://www.youtube.com/watch?v=RwOTkjZ5CPo

пилорама жжет... :111:

Izold
02-05-2019, 11:04 PM
ебеньзя всему голова

-Helena-
02-05-2019, 11:15 PM
Постпред Венесуэлы в ООН, напомнил, что по уставу Всемирной организации создание новых гуманитарных структур возможно при участии Совета Безопасности ООН, однако в настоящей ситуации это условие соблюдено не было.

— Венесуэла — суверенная страна, которая способна восстановить свою экономику, реализуя собственные проекты, которые развивал президент Мадуро. Нельзя прикрываться столь благородной целью для оправдания войны против Венесуэлы, — цитирует дипломата РИА "Новости".

crazy-mike
02-06-2019, 03:22 AM
ебеньзя всему голова

его давно пора сослать на остров Тимор торговым представителем! ( пусть лучше там снег продаёт чем в ООН ) :111:

crazy-mike
02-06-2019, 05:00 AM
Господа, я преклоняюсь перед вашими познаниями о состоянии вещей в Венесуэле: вы похоже тонко чувствуете структуру момента и обладаете глубокой информацией о расстановке сил и интересов. Откуда вы черпаете сию бесценную и единственно правильную информацию, позвольте спросить?!

Ну , допустим , чуть подальше от Венесуэлы , но в этих "латиносах" что-то общее ведь есть.

http://zavtra.ru/events/molodoj_tolstosum_otprisk_palestinskogo_imama_stal _prezidentom_tcentral_noamerikanskogo_gosudarstva

00:35 Сегодня политика

Молодой толстосум, отпрыск палестинского имама, стал президентом центральноамериканского государства

37-летний Найиб Армандо Букеле Ортес избран президентом Сальвадора (Республики Эль-Сальвадор). Он набрал примерно 53 % голосов. Вступит в должность 1.06.2019. ТАСС цитирует его слова: "Мы можем с полной уверенностью объявить, что выиграли президентские выборы в республике. Спасибо всем гражданам, которые проголосовали за меня".

Найиб Букеле родился 24 июля 1981 года в семье Армандо Букеле Каттана (известный бизнесмен палестинского происхождения, лидер влиятельной 100-тысячной палестинской общины, имам мечети в столице государства - городе Сан-Сальвадор) и креолки Ольги Ортес де Букеле. Радио Свобода: "хороший юноша из обеспеченной приличной семьи". С подросткового возраста занимался предпринимательством, уже в 18 лет управлял компанией. Пытался изучать право, но бросил университет ради бизнеса. Владелец Yamaha Motors El Salvador. Директор и президент компании OBERMET. В общем, местный олигарх. При этом до 2017-го состоял в антикапиталистическом Фронте национального освобождения имени Фарабундо Марти (FMLN) - бывшей партизанской леворадикальной коалиции, которая объединила Народные силы освобождения имени Фарабундо Марти (FPL; марксисты-ленинцы), Коммунистическую партию Сальвадора (PCS; марксисты-ленинцы), Вооружённые силы национального сопротивления (FARN; левые социал-демократы), Революционную армию народа (ERP; геваристы со сталинистской, троцкистской и маоистской фракциями) и сальвадорскую ячейку Революционной партии трудящихся Центральной Америки (PRTC; троцкисты).
...
10 октября 2017 года исключён из FMLN решением партийного Трибунала по этике за "буржуазные замашки", "заносчивость", "предательство прогрессивных идеалов", "поощрение внутреннего раскола" и клевету на однопартийцев.
...
Признаёт, что не придерживается определённой идеологии, хотя часто именует себя либералом. Неразбериха и с его религиозными воззрениями: то ли мусульманин, то ли католик, то ли атеист. Обещает "расширить экономические возможности", бороться с коррупцией и уличными бандами, но избегает какой-либо конкретики.
...
После избрания он первым делом заявил о пересмотре отношений с Венесуэлой и Никарагуа (в сторону резкого ухудшения). Обрушился в Twitter на лидеров вышеупомянутых стран Николаса Мадуро и Даниэля Ортегу: "Такие диктаторы, как Мадуро в Венесуэле и Ортега в Никарагуа, никогда не получат никакой легитимности, потому что они удерживаются у власти силой и не уважают волю своих народов". Отметим, что уходящий президент Санчес Серен поддерживает Мадуро.

Izold
02-06-2019, 06:04 AM
Найиб знает, куда ветер дует и поддерживает ково надо )

Miami Vice
02-06-2019, 07:38 AM
Найиб знает, куда ветер дует и поддерживает ково надо )

Главное чтобы потом не найибал.

Miami Vice
02-06-2019, 07:39 AM
и Диего Марадоны!

А Месси баллотировался или как?

crazy-mike
02-06-2019, 07:47 AM
Найиб знает, куда ветер дует и поддерживает ково надо )

у них никуда ветер не дует. Они или ламбаду или мужское танго ( квир ? :111: ) танцуют , а на всё остальное им начихать пока через интернет мексиканские и индийские сериалы смотреть можно.

:111:

Miami Vice
02-06-2019, 08:30 AM
у них никуда ветер не дует. Они или ламбаду или мужское танго ( квир ? :111: ) танцуют , а на всё остальное им начихать пока через интернет мексиканские и индийские сериалы смотреть можно.

:111:


У меня где то есть/был CD танго. Там во вкладыше была краткая история танца и т.п. Оказывается танец/стиль танца родился в борделях Буэнос Ареса в начале 20го века. Мужики сидящие в предбанниках скучали и кто то дал почин разминаться в танце. А т.к. все девушки были заняты то мужики образовывали пары. Потом уже сколько то лет спустя когда танго перешел в мейнстрим подключили дам. Едику на заметку.

ПС Одна из самых популярных когда либо мелодий танго, El Choclo, в переводе означает "кукурузина". Так шо.


https://www.youtube.com/watch?v=aV9wGF8QieI

-Helena-
02-06-2019, 09:42 PM
ПС Одна из самых популярных когда либо мелодий танго, El Choclo, в переводе означает "кукурузина". Так шо.


https://www.youtube.com/watch?v=aV9wGF8QieI

- красиво! :182:

интересно, Эдик умеет танцевать El Choclo?

Whoever
02-06-2019, 10:00 PM
Найиб знает, куда ветер дует и поддерживает ково надо )

Найиб, которого исключили из революционного фронта имени Фарабундо Марти - молодец.
Всех найибал.

d-sp
02-07-2019, 02:12 PM
Российские власти начали сомневаться в том, что президент Венесуэлы Николас Мадуро сможет удержаться у власти в условиях продолжающегося в стране политического кризиса, сообщает Bloomberg со ссылкой на два близких к Кремлю источника.

Москва, отмечает агентство, по-прежнему настороженно относится к провозгласившему себя действующим президентом Хуану Гуайдо, которого поддержали США. При этом власти России осознают, что их возможности поддержать Мадуро ограничены, в том числе из-за того, что Венесуэла далеко и туда «невозможно отправить значительную военную силу».

По мнению экспертов Bloomberg, Россия также готова вести переговоры и с оппозицией, чтобы обеспечить выполнение нефтяных контрактов и в том случае, если в Венесуэле сменится власть. По данным источников агентства, такие переговоры в какой-то форме уже идут.

Информация Bloomberg, типа, пока не подтвержденная, но что Мадуру спасать, как Асада, не будут, было и так понятно.

crazy-mike
02-07-2019, 02:16 PM
Информация Bloomberg, типа, пока не подтвержденная, но что Мадуру спасать, как Асада, не будут, было и так понятно.

его один раз по чистой случайности спасли - он тогда умудрился у охранника одолжить мобилку и позвонить на Кубу самому Фиделю. :111:

Izold
02-07-2019, 02:16 PM
чьорт, Хелена расстроится

edik
02-07-2019, 03:38 PM
У меня где то есть/был ЦД танго. Там во вкладыше была краткая история танца и т.п. Оказывается танец/стиль танца родился в борделях Буэнос Ареса в начале 20го века. Мужики сидящие в предбанниках скучали и кто то дал почин разминаться в танце. А т.к. все девушки были заняты то мужики образовывали пары. Потом уже сколько то лет спустя когда танго перешел в мейнстрим подключили дам. Едику на заметку.

ПС Одна из самых популярных когда либо мелодий танго, Ел Чоцло, в переводе означает "кукурузина". Так шо.


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=аВ9щГФ8ЭиеИ

типа, едик не знал...

edik
02-07-2019, 03:39 PM
- красиво! :182:

интересно, Эдик умеет танцевать Ел Чоцло?

Обижаешь. :116:

Miami Vice
02-07-2019, 03:41 PM
Информация Bloomberg, типа, пока не подтвержденная, но что Мадуру спасать, как Асада, не будут, было и так понятно.

Утром золото, вечером спасение...

Whoever
02-07-2019, 04:46 PM
его один раз по чистой случайности спасли - он тогда умудрился у охранника одолжить мобилку и позвонить на Кубу самому Фиделю. :111:

и сейчас пусть звонит Фиделю, в спиритическом сеансе:111:

Lor
02-07-2019, 04:48 PM
Информация Bloomberg, типа, пока не подтвержденная, но что Мадуру спасать, как Асада, не будут, было и так понятно.
Русские золото отобрали, какое теперь спасение? :111:

d-sp
02-07-2019, 06:14 PM
Русские золото отобрали, какое теперь спасение? :111:
Не надо грязных намеков! Да, Иосиф Виссарионыч жмотничал - за те 510 тонн золота, что он получил от испанских республиканцев, мог бы послать им помощь посущественней. Но то когда было!

Владимир Владимирович не таков! Он уже простил хорошим странам долгов на $143 миллиарда. А сейчас, вон - Кубе свежий кредитик на на 38 млн евро выдал. Говорят, чтобы Куба купила на эти деньги российскую военную технику. А долг потом спишут. Вын-вын, как говорят тут некоторые!

Izold
02-07-2019, 06:16 PM
Не надо грязных намеков! Да, Иосиф Виссарионыч жмотничал - за те 510 тонн золота, что он получил от испанских республиканцев, мог бы послать им помощь посущественней. Но то когда было!

Владимир Владимирович не таков! Он уже простил хорошим странам долгов на $143 миллиарда. А сейчас, вон - Кубе свежий кредитик на на 38 млн евро выдал. Говорят, чтобы Куба купила на эти деньги российскую военную технику. А долг потом спишут. Вын-вын, как говорят тут некоторые!

вот я ничего в аккаунтинге не понимаю ... зачем эти лишние телодвижения, если можно было сразу технику подарить?!

d-sp
02-07-2019, 06:17 PM
вот я ничего в аккаунтинге не понимаю ... зачем эти лишние телодвижения, если можно было сразу технику подарить?!Нет, так кубинские товарищи могут быстро забыть, кому обязаны!

crazy-mike
02-08-2019, 01:50 AM
и сейчас пусть звонит Фиделю, в спиритическом сеансе:111:

он будет звонить Шойгу , а соединять будут с Киселёвым на "Россия-24" ! :111:

-Helena-
02-10-2019, 07:11 PM
Представьте, вы живете в людоедском обществе.
Главные каннибалы принимают закон, что кушать людей - хорошо, а если ты против, то ты революционер и тебя съедают. :110:

Так и буржуазное общество.
принимает нужные для себя законы, чтобы сохраниться,
как строй, вплоть до фашизма...

Kisochka
02-10-2019, 08:08 PM
С этими банами.....прям не в курсе че с Мадурой

-Helena-
02-10-2019, 08:53 PM
Очередная победа США!!!!! :111:
Пампео - скачет от восторга...

Очередной перебежчик в стан Гуайдо: заместитель начальника военного госпиталя в Маракайбо полковник Ruben Alberto Paz Jimеnez... :120:

https://pbs.twimg.com/media/DzE8BM3WoAckmFk.jpg

Мельчают что-то. Скоро будут писать про ефрейтора-хлебореза, который героически переметнулся... :116:

Какой позор для США. Раньше, как было: рота, полк, дивизия, корпус, армия - перешли на сторону "самопровозглашенного" (назначенного Америкой), "демократического лидера".
А сейчас!?

В Венесуэле, за великое достижение считается переход в "лоно демократии" одного-двух калек.. :111:

Пока про каждого перебежчика выходит по отдельной новости - волноваться не о чем... :116:

-Helena-
02-10-2019, 09:02 PM
С 2004 и до 2016 года в Венесуэле работала программа "Петрокарибе" и кормила стран-участниц.

Суть её в следующем: Венесуэла поставляла нефть, в ответ получала от Стран Карибского Бассейна и Центральной Америки продовольствие. :110:

Сейчас на Гаити уже вторую неделю творится кровавый хаос с десятками жертв. Ведь именно запад, точнее США стали его причиной сорвав программу "Петрокарибе" - нефть в обмен на продовольствие... :119:

На венесуэльском топливе осуществлялись поставки продовольствия ООН Гаити. При этом из этой экономической схемы был почти исключён доллар..
Сейчас именно системный и злонамеренный заговор США, по выводу некоторых стран из программы, ухудшил социально-экономическую обстановку в Венгесуэле и взорвал Гаити, где уже реальный голод и его жертвы..

Izold
02-10-2019, 09:21 PM
Хелена, не прекращайте прямой репортажъ, без вас как black-out про ету Венесуэлу и про буржуазныи общества!

Whoever
02-10-2019, 09:23 PM
На венесуэльском топливе осуществлялись поставки продовольствия ООН Гаити. При этом из этой экономической схемы был почти исключён доллар..
..

здесь я должен дополнить, что был исключен не только доллар, но и продовольствие.
остальное все так!

Izold
02-10-2019, 09:33 PM
доллар из той схемы был исключён ещё при Папе Доке, он его сразу забирал в свой чемодан

d-sp
02-10-2019, 09:37 PM
здесь я должен дополнить, что был исключен не только доллар, но и продовольствие.
остальное все так!Есть предположения, что на самом деле за всем этим стоят циничные эксперименты рептилоидов, решивших проверить, что может нанести больший ущерб - землетрясение или социализм.
В кратковременном промежутке землетрясение дает более мощный эффект, но в среднесрочной перспективе всё не так однозначно.

Miami Vice
02-10-2019, 09:40 PM
Есть предположения, что на самом деле за всем этим стоят циничные эксперименты рептилоидов, решивших проверить, что может нанести больший ущерб - землетрясение или социализм.
В кратковременном промежутке землетрясение дает более мощный эффект, но в среднесрочной перспективе всё не так однозначно.

Венесуэла - осколок Лемурии однако.

Izold
02-10-2019, 09:42 PM
Венесуэла - осколок Лемурии однако.

я токо хотел сказать, что надо у Контактера проконсультироваться

Miami Vice
02-10-2019, 09:47 PM
я токо хотел сказать, что надо у Контактера проконсультироваться

Точно. Нехай у Чавеса спросит.

Izold
02-10-2019, 09:52 PM
Чавесу Гениалиссимуса дали, Хелена сообщала как-то

Miami Vice
02-10-2019, 10:02 PM
Чавесу Гениалиссимуса дали, Хелена сообщала как-то

Че там Хелена Чавесу дала? Он от этого помер? Или таки подлечился?

Izold
02-10-2019, 10:04 PM
Че там Хелена Чавесу дала? Он от этого умер? Или таки подлечился?

пенициллин

Miami Vice
02-10-2019, 10:09 PM
пенициллин

Небось настоящий. Из березового сока.

-Helena-
02-11-2019, 12:32 AM
Гуаидо назвал «прекращение узурпации власти» - условием проведения выборов.)))

https://pbs.twimg.com/media/DzGZv2EWkAAf6PW.jpg
ru.rt.com/cw2o

Мне кажется или Гуаидо и правда на Барак Хуссейновича похож? :116:

Whoever
02-11-2019, 12:42 AM
Гуаидо назвал «прекращение узурпации власти» - условием проведения выборов.)))

https://pbs.twimg.com/media/DzGZv2EWkAAf6PW.jpg
ru.rt.com/cw2o

Мне кажется или Гуаидо и правда на Барак Хуссейновича похож? :116:



да ты что.
галстук-то как повязан безобразно.
не могу себе представить в таком виде ни одного из наших президентов.

-Helena-
02-11-2019, 01:38 AM
да ты что.
галстук-то как повязан безобразно.
не могу себе представить в таком виде ни одного из наших президентов.

помню Брак вааще без галстука часто появлялся... :235:

crazy-mike
02-11-2019, 02:07 AM
да ты что.
галстук-то как повязан безобразно.
не могу себе представить в таком виде ни одного из наших президентов.

если ещё и пройдут митинги с плакатами "путин гуайдо"....Это Гуайдо даже давало интервью корреспонденту телеканала НТВ - сказало , что будет пытаться уважать интересы всех иностранных инвесторов.

Whoever
02-11-2019, 08:10 AM
если ещё и пройдут митинги с плакатами "путин гуайдо"....Это Гуайдо даже давало интервью корреспонденту телеканала НТВ - сказало , что будет пытаться уважать интересы всех иностранных инвесторов.

понимает, что в России бывает с теми, кто "не уважает".:111:

crazy-mike
02-11-2019, 08:12 AM
понимает, что в России бывает с теми, кто "не уважает".:111:

он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог ( Гуайдо нравится А.С. Пушкин в переводе на испанский , наверное )

Miami Vice
02-11-2019, 08:28 AM
Назвался Гуаидом - залезай в синагогу (ц, народное)

Baba_Yaga
02-11-2019, 07:22 PM
если ещё и пройдут митинги с плакатами "путин гуайдо"....Это Гуайдо даже давало интервью корреспонденту телеканала НТВ - сказало , что будет пытаться уважать интересы всех иностранных инвесторов.

Вам теперь Гуайдо не нравится! Он же друк США, самый демократичный демократ!

Kisochka
02-11-2019, 07:48 PM
Назвался Гуаидом - залезай в синагогу (ц, народное)

Иудэй?:169:

-Helena-
02-12-2019, 12:12 AM
А вы обратили внимание, но стоило только Италии заблокировать признание Гуайдо - Евросоюзом,
как там начались акции протестов против правительства? :116:

И шатдаун так удачно завершился к этому моменту :) :111:

crazy-mike
02-12-2019, 01:32 AM
Вам теперь Гуайдо не нравится! Он же друк США, самый демократичный демократ!

да ничей он не друг вообще - разве что в Медельине у него друзья. :111:

P.S. Я вот удивляюсь - а как вообще можно всерьёз о демократии в Латинской Америке говорить ?

linde
02-12-2019, 01:34 AM
Об этом Гуайдо никто знать не знал.:217:

Whoever
02-12-2019, 01:34 AM
А вы обратили внимание, но стоило только Италии заблокировать признание Гуайдо - Евросоюзом,
как там начались акции протестов против правительства? :116:

И шатдаун так удачно завершился к этому моменту :) :111:

и к итальянцам за такое приедет мадура.

linde
02-12-2019, 01:36 AM
Демократия это преступная модель.

Источником власти должен быть Бог, а не народ.

Народ это сборище социопатов, врагов главного Бога.

crazy-mike
02-12-2019, 01:36 AM
и к итальянцам за такое приедет мадура.

Дуче этим итальянцам не хватает! - Расслабились! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=xVPKTHK3qcY

-Helena-
02-12-2019, 08:04 PM
Об этом Гуайдо никто знать не знал.:217:

и сейчас никто не знает, но инфу накопали и про его счета и недвижуху в США уже просочилась в сети, но "Хуан Гуайдо"отверг подозрения в подделке декларации об имуществе". :116:

Так и сказал: "Миллионы на счета в Швейцарии мне подбросил Мадуро, отобрав их у народа, чтобы поссорить меня с народом.
И дом в США тоже он построил и подбросил".

Да.. таки дела, подбросили...:111:

Izold
02-12-2019, 10:49 PM
Путен с ним не дружит?

Miami Vice
02-12-2019, 11:36 PM
Путен с ним не дружит?

Дружат бензозаправками.

crazy-mike
02-13-2019, 08:06 AM
Дружат бензозаправками.

наверное , где-то ещё есть спиртопроводы. ( керосинопроводы точно были ) :111:

Izold
02-13-2019, 09:08 AM
Дружат бензозаправками.

с золотыми краниками

Miami Vice
02-13-2019, 09:14 AM
с золотыми краниками

Мадуро уже все краники сдал в утиль сырье Дерипаске. Или кто там в Рашке собирает металлолом.

Izold
02-13-2019, 09:17 AM
в этой теме я верю токо хелене!

Miami Vice
02-13-2019, 09:19 AM
в этой теме я верю токо хелене!

Да, он большой специалист по мадурам. Сама небось из ихних.

Izold
02-13-2019, 09:40 AM
Да, он большой специалист по мадурам. Сама небось из ихних.

из дур ? обижаете

linde
02-13-2019, 09:41 AM
Хелена очень обаятельный человек.:217::217::217::217:

Izold
02-13-2019, 09:44 AM
Хелена очень обаятельный человек.:217::217::217::217:

ещо не факт , что человек. Но даже если программа, то обаятельная

Miami Vice
02-13-2019, 09:44 AM
из дур ? обижаете

Мадур. У нас в МА их пруд пруди.

Izold
02-13-2019, 09:45 AM
Мадур. У нас в МА их пруд пруди.

good one

crazy-mike
02-13-2019, 09:53 AM
Мадур. У нас в МА их пруд пруди.

А посылать на гуайдо считается ругательством или нет ?

Miami Vice
02-13-2019, 10:15 AM
А посылать на гуайдо считается ругательством или нет ?

Практически. Но скорее вступил в гуайдо.

-Helena-
02-13-2019, 10:42 PM
Да, он большой специалист по мадурам. Сама небось из ихних.

не завидуй.... :139:

ты уже не знаешь кем бы меня еще изобразить... :111:

-Helena-
02-13-2019, 10:52 PM
сейчас муссируется тема, как США доставить гум. помощь в Венесуэлу через Гватемалу.... :120:
Трамп даже президента Гватемалы к себе в Белый дом пригласил, с женой... :116:

Гуайно наметил на 23 февраля принять гум.помощь и всем сообщает, каждый день митингуют, чтобы пропустили эту гребанную Гум помощь :110:

но пограничники Венесуэлы не пропускают, так как наблюдают странную движуху и секретность в Гватемале, вокруг этой колонны грузовиков, который окхраняют спецназ США, почти как Форт Нокс :120:

есть мнение, что там в грузовиках - оружие или сам спецназ,
таким образом пытается проникнуть в Венесуэлу...для переворота...:250:

и вааще, почему гум. помощь не отправили сразу в Венесуэлу,
а отправили в Гватемалу? :153:

-Helena-
02-15-2019, 02:21 AM
Венесуэльская оппозиция планировала стремительное свержение Николаса Мадуро после получения поддержки США, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на бывшего высокопоставленного американского чиновника. :110:

Собеседник издания утверждает, что "люди из Каракаса" обещали Вашингтону, что военные перейдут на сторону Хуана Гуаидо, стоит тому получить поддержку извне и начать действовать.

"Они думали, что это 24-часовая операция", – добавил он.


"Американцы хотели использовать вооруженные силы Венесуэлы так же, как они неоднократно использовали армии других латиноамериканских стран – например, Чили в 1973 году – для организации мятежей против неугодных Соединенным Штатам правительств. Однако этот опыт, в том числе опыт той же чилийской контрреволюции, учитывается нынешним правительством Венесуэлы. А армия, со своей стороны, пока что однозначно поддерживает правительство… И самое главное, что правительство располагает поддержкой большинства населения, поэтому акции оппозиции не приводят к тому результату, которого добиваются противники Мадуро" https://ria.ru/20190214/1550869673.html

WSJ ранее сообщала, что в ночь перед провозглашением себя ВРИО главы государства Гуаидо говорил по телефону с вице-президентом США Майком Пенсом.

Последний пообещал оппозиционеру поддержку в борьбе с Мадуро. Это "поздний звонок запустил план"... :116:

-Helena-
02-15-2019, 07:15 PM
Болтон в интервью сказал, "военные Венесуэлы тайно ведут переговоры с оппозицией" :153:

я таки думаю, что это фейковый вброс....
дезинформация, чтобы внести подозрительность и недоверие... проверки и смену руководства в армии Венесуэлы... :235:

Izold
02-15-2019, 07:19 PM
Хелена, а если вдруг, недайбок, военные и гражданские скинут этого мудилу-кровопийцуМадуру, вы пойдёте за ним в ... Сибирь? или повеситесь, наплював на малых деток ?!

-Helena-
02-15-2019, 11:01 PM
Хелена, а если вдруг, недайбок, военные и гражданские скинут этого мудилу-кровопийцуМадуру, вы пойдёте за ним в ... Сибирь? или повеситесь, наплював на малых деток ?!

с чего бы мне вешаться? :139:

я ненавижу любое предательство и надеюсь военные не предадут Мадуро... :110:

crazy-mike
02-16-2019, 03:18 AM
военные не предадут Мадуро... :110:
уже предали.

https://lenta.ru/news/2019/02/10/ne_dovolen/

10 февраля 2019 года
....
Полковник Сухопутных войск Венесуэлы Рубен Альберто Паз Хименес (Ruben Paz Jimenez) рассказал, что принимал участие в демонстрациях против действующего президента страны Николаса Мадуро и призвал военных пропустить гуманитарную помощь из США, уточняет El Comercio.

«Давайте будем смелыми, давайте не будем бояться», — объявил он. Хименес подчеркнул, что «90 процентов вооруженных сил недовольны» Мадуро, поскольку солдат используют, чтобы удержать нынешнее правительство у власти.

В начале февраля Гуайдо поддержал глава Управления стратегического планирования Главного командования ВВС Венесуэлы генерал Франсиско Эстебан Янес Родригес. Родригес также говорил о массовом недовольстве личного состава и призвал товарищей по оружию «не поворачиваться спиной к народу Венесуэлы». В ВВС его назвали предателем и отстранили от службы.

Незадолго до этого — в конце января — Гуайдо рассказал о тайных переговорах с венесуэльскими военными. Он говорил, что поддержка армии — решающая сила в процессе смены власти, и пообещал амнистию всем, «кто признан невиновным в преступлениях против человечности».

Kisochka
02-16-2019, 03:45 AM
Смотрикаська Рубен предатель какой

crazy-mike
02-16-2019, 04:07 AM
Смотрикаська Рубен предатель какой

не то чтобы предатель - просто "слушает голос народа". :111:

Kisochka
02-16-2019, 04:14 AM
не то чтобы предатель - просто "слушает голос народа". :111:

поддержка армии — решающая сила в процессе смены

linde
02-16-2019, 04:25 AM
поддержка армии — решающая сила в процессе смены

Там в армии давно привыкли к переворотам.

США уже не первый раз там переворот устраивает.:217:

crazy-mike
02-16-2019, 04:32 AM
поддержка армии — решающая сила в процессе смены

главное - поддержка той компашки , которая у них оптом покупает нефть и бананы! :111:
( ещё нюанс с золотыми приисками - там колумбийски партизаны-марксисты золотишком затариваются )

MariLi
02-16-2019, 02:19 PM
Ну что там, заглотили уже или Китай мешает?

Izold
02-16-2019, 02:23 PM
заглотили почти, гарибальдийцы удерживают последние рубежи

crazy-mike
02-16-2019, 03:00 PM
заглотили почти, гарибальдийцы удерживают последние рубежи

https://life.ru/t/новости/1194144/ghuaido_dal_vosiem_dniei_armii_vieniesuely_chtoby_ vstat_na_storonu_konstitutsii

Гуайдо дал восемь дней армии Венесуэлы, чтобы "встать на сторону конституции"

сегодня в 01:48

Лидер оппозиции, самопровозглашённый президент Венесуэлы Хуан Гуайдо обратился к венесуэльским военнослужащим и призвал их открыть "возможности для перемен" в стране, дав на это восемь дней.



— У нас есть возможность остановить чрезвычайную ситуацию, которая сегодня убивает напрямую и опосредованно, и открыть двери для перемен в Венесуэле. У вас есть возможность, есть восемь дней, чтобы встать на сторону конституции, — сказал он во время выступления на форуме "Национальная нефтяная промышленность: стратегия и перспективы".

Такой срок Гуайдо выбрал не случайно — по его словам, именно 23 февраля должны начаться поставки в страну гуманитарной помощи из-за границы. В настоящий момент её ввоз в страну запрещён решением президента Николаса Мадуро, который считает, что миссия помощи нужна Западу, чтобы уничтожить независимость республики. Поэтому она концентрируется в Колумбии и Бразилии.

-Helena-
02-16-2019, 10:00 PM
Там в армии давно привыкли к переворотам.

США уже не первый раз там переворот устраивает.:217:

- в последнее время США это уже и не скрывают... :235:

-Helena-
02-18-2019, 12:07 AM
Венесуэльская нефтяная компания PDVSA опровергла заявления агенства "Рейтер" о том, что российский "Газпромбанк" якобы заморозил ее счета из-за боязни санкций США.

https://pbs.twimg.com/media/DzqfGfMXgAElbT6.jpg

Reuters - fake news! :116:

-Helena-
02-21-2019, 07:45 PM
Мадуро закрыл границу в Бразилией и частично с Колумбией, но
согласился принять гум. помощь только из России, Китая и частично (лекарства) из ЕС...

а Гуамо каждый день звонит в госдеп и обещает "поддержку от США"... типа - "Запад нам поможет!" :111:

Эйфория быстрой победы прошла, накал страстей на митингах пошла на убыль....
многие жители, стали включать мозг и испугались, что они могла так лоханутся и "произошло бы как на Украине"... :111:

Izold
02-21-2019, 08:15 PM
а я щитаю, что пусть Роисся помогает братскому венесуэльскому народу- россияне богаче нас и живут много лучше. Пусть гоняют самолёты... а Венесуэла так и так к нам упадёт))

Whoever
02-21-2019, 08:46 PM
многие жители, стали включать мозг и испугались, что они могла так лоханутся и "произошло бы как на Украине"... :111:

какие эрудированные эти венесуэльцы.
про Украину знают.

-Helena-
02-21-2019, 08:51 PM
какие эрудированные эти венесуэльцы.
про Украину знают.

Моня, я тебя умоляю...ХХI век,
тырнет в каждом кармане, RT и в Венесуэле слушают, по мимо ФейкНьюс...

чо ты думаешь, на Гаити недавно на митинг вышли тысячи митингующие с плакатами:
"Путин спаси нас!" - потому что Путин туда мотался и просил? :116:

Miami Vice
02-21-2019, 08:57 PM
Моня, я тебя умоляю...ХХI век, тырнет в каждом кармане, RT и в Венесуэле слушают, по мимо ФейкНьюс... чо ты думаешь, на Гаити недавно на митинг вышли тысячи митингующие с плакатами:"Путин спаси нас!" - потому что Путин туда мотался и просил? :116:Нет, потому что кому то заплатили нарисовать те плакаты. Делов то.

-Helena-
02-21-2019, 09:01 PM
Нет, потому что кому то заплатили нарисовать те плакаты. Делов то.

Ах, ну ищите...... навряд ли кто то из России будет тратить бабло на такую туфту... :111:

Izold
02-21-2019, 10:54 PM
в госбюджет заложено, не извольте беспокоиться

crazy-mike
02-21-2019, 11:01 PM
в госбюджет заложено, не извольте беспокоиться

У них должен быть хотя бы один плакат с надписью: "Мы продадим никелированную кровать с тумбочкой бесплатно!".
( надпись на церковнославянском )

Miami Vice
02-21-2019, 11:42 PM
Ах, ну ищите...... навряд ли кто то из России будет тратить бабло на такую туфту... :111:Да скока там бабла надо если путаны в лучшие времена там были по 20-30дол. Сегодня наверно и за 5-10дол дадут как миленькие. А плакат так и за 1дол понесут. Тем более Раша там нефть как бы собралась качать или типа того. Так что точно может раскошелица на паршивые плакаты

Kisochka
02-22-2019, 12:34 AM
Да скока там бабла надо если путаны в лучшие времена там были по 20-30дол. Сегодня наверно и за 5-10дол дадут как миленькие. А плакат так и за 1дол понесут. Тем более Раша там нефть как бы собралась качать или типа того. Так что точно может раскошелица на паршивые плакаты

В Гаити?:120:

Miami Vice
02-22-2019, 12:41 AM
В Гаити?:120:Или мне показалось что речь шла про Венесуэлу? Тем более название темы, то се. Упс, да то было про Гаити. Там точно не знаю но уверен что 1 доллар там пойдет даже дальше чем в Венесуэле.

crazy-mike
02-22-2019, 01:06 AM
Или мне показалось что речь шла про Венесуэлу?

http://okknews.ru/letayushhij-ognennyj-shar-privel-k-pozharam-v-venesuele/#more

Летающий огненный шар привел к пожарам в Венесуэле

Февраль 14 2019 9:35

:101:

Кажется нельзя смешивать путинку с пейотлем и мескалином.

-Helena-
02-22-2019, 04:42 AM
Да скока там бабла надо если путаны в лучшие времена там были по 20-30дол. Сегодня наверно и за 5-10дол дадут как миленькие. А плакат так и за 1дол понесут. Тем более Раша там нефть как бы собралась качать или типа того. Так что точно может раскошелица на паршивые плакаты

ну если мерять все в путанах за 20 баксов то для вас Гаити - рай!

Skylight
02-22-2019, 06:06 AM
когда ужеж в Венесуэле посадят руських берез и запустят туда певиц поюсчих о новой родине...

Izold
02-22-2019, 06:15 AM
когда ужеж в Венесуэле посадят руських берез и запустят туда певиц поюсчих о новой родине...

когда надо, тогда и посадят, товарищ. уверенной поступью идёт по планете российское дерево!

Skylight
02-22-2019, 07:03 AM
когда надо, тогда и посадят, товарищ. уверенной поступью идёт по планете российское дерево!

вот если слова немного изменить (убрать грузина и с текста т.с.) то почти готово для "присоединения Беларуси"...


http://youtu.be/UpPoflynJFY

Skylight
02-22-2019, 07:04 AM
"наш разведчик в руки ворогу попался", это значит беларусским фашистам-националистам...

Skylight
02-22-2019, 07:07 AM
шо там делал русский разведчик втайне от Батьки, то друхой вопрос, но ис песниж всшех слов не выкинуть...

Izold
02-22-2019, 07:47 AM
батька, кстати, тоже ракетами нам грозился. вместя, грит, с дарагим Вовой, грит, будем запускать

Kisochka
02-22-2019, 08:11 AM
батька, кстати, тоже ракетами нам грозился. вместя, грит, с дарагим Вовой, грит, будем запускать

:120:по Армении хочет жахнуть?

Izold
02-22-2019, 08:17 AM
:120:по Армении хочет жахнуть?

петросяните? по Джорджии, главным образом

Kisochka
02-22-2019, 08:19 AM
петросяните? по Джорджии, главным образом

Джорджию не надо....там грузины живут...они хорошие

Izold
02-22-2019, 08:25 AM
Джорджию не надо....там грузины живут...они хорошие

это вы батьке расскажете. ну и своему тоже ...

-Helena-
02-22-2019, 06:56 PM
Россия поставила в Венесуэлу гум. помощь:
продукты питания, мед препараты и лекарство! :110:

На границе с Колумбией, при попытке провезти гум. помощь в Венесуэлу произошли столкновения с пограничниками.
Погибли - 2, ранено - 10 человек! ))))

Izold
02-22-2019, 07:26 PM
нихуянепонять, Хелена радовается гибели дружественный венесуэльцев штоли?!

Иван Белый
02-22-2019, 07:39 PM
а мед зачем ?

Whoever
02-22-2019, 07:41 PM
нихуянепонять, Хелена радовается гибели дружественный венесуэльцев штоли?!

странная радость.
венесуэльцам гуманитaрную помощь не пропустили, согласно выдержке.

Whoever
02-22-2019, 07:41 PM
а мед зачем ?

зелёнка, чтобы раны мазать.

-Helena-
02-22-2019, 10:24 PM
Са-а-а-вки, а вы в курсе, что "США нарастили импорт нефти из Венесуэлы в 5 раз, выйдя на объем до санкций" (с) :110:

Потому Мадуро так спокоен и даже игрив, он знает, что
не могут НПЗ Америки без тяжелой нефти Венесуэлы. :111:

А так, да, Болтон будет ежедневно грозить вторжением,
а Гуайдо руководство сменять... :116:

Нефтью рулят не эти лохи.. :111:

Izold
02-23-2019, 11:03 AM
а што, с исчезновением мадуры нефть пропадёт? чувырло вы, Хелена, недалёкое ...

Izold
02-23-2019, 11:04 AM
пока что, вон, защитники венесуельской родины на бэтээрах через границу линяют. хоть в Колумбию, но пустите! ))

Miami Vice
02-23-2019, 11:10 AM
Хелена просто не в курсе что оплата за увелмченную в 5 раз добычу нефти идет не Мадуре а Гайядо. И он на это бабло купит верхушку армии и плебс. Остальные и так за него.

Кстати демографически очень похоже на ситуацию в США сегодня где элита и плебс объединильсь в экстазе сгнобить средний класс, последний оплот здравомыслия в политике и экономике.

g-michael
02-23-2019, 04:13 PM
Я, если честно, не могу понять как до сих пор не убрали МаДУРО...

crazy-mike
02-24-2019, 02:00 AM
Я, если честно, не могу понять как до сих пор не убрали МаДУРО...

наверное просто хочется всё сделать элегантнее - чтобы "рыцарей плаща и кинжала" не в чем было обвинить.
"Как у Пиночета" уже немодно - сразу пресса начнёт петь в стиле Пабло Неруды и Виктора Хары. :111:
Можно было бы устроить , чтобы Мадуро был смертельно ранен футбольным мячом в голову на каком-нибудь стадионе. Лучше всего , чтобы по мячу бил футболист сборной РФ.

g-michael
02-24-2019, 02:17 AM
наверное просто хочется всё сделать элегантнее - чтобы "рыцарей плаща и кинжала" не в чем было обвинить.
.
Я не имел ввиду физически.

-Helena-
02-24-2019, 02:23 AM
какие же вы уроды, обсуждаете как убить президента другой страны, ковыряясь в носу....

воистину, превращаетесь в зверей!

crazy-mike
02-24-2019, 03:09 AM
Я не имел ввиду физически.

можно и химически - передозировка кокаина и т.д.

linde
02-24-2019, 03:12 AM
какие же вы уроды, обсуждаете как убить президента другой страны, ковыряясь в носу....

воистину, превращаетесь в зверей!

Ленка права.:217::217::217:

Kisochka
02-24-2019, 03:35 AM
Ленка права.:217::217::217:

"Ленка" бы сама вешала с именем Сталина на устах

-Helena-
02-24-2019, 04:22 AM
Ленка права...

"Гуайдо призвал мировое сообщество "освободить Венесуэлу".

Армия - за Мадуро!
Народ - за Мадуро!

Не получается переворот, буксует.... :116:

Вся надежда теперь на "мировое сообщество".
В общем Гуайдо хочет, чтобы "освободили Венесуэлу" также, как убивали Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан... :232:

-Helena-
02-24-2019, 04:31 AM
Почему-то все молчат о том, что грузовик с гум. помощью из США - оппозиция уничтожила на границе с Колумбией, при помощи коктейлей "Молотова" :110:

Но - Белый дом сразу обвинил Мадуро в уничтожении грузовиков с "гуманитарной помощью" —
провокация оппозиции, любой ценой - удалась!!!

Хотя по мне так, это только шумеры радовались печенькам от госдепа... а венесуэльцы-то уже знают, к чему приводят такие подачки от гринго... :162:

Izold
02-24-2019, 07:11 AM
Ленка права.:217::217::217:

да, в носу ковыряться нехорошо. надо обсуждать без ковыряния!

Izold
02-24-2019, 07:12 AM
венесуэльцы знают, откуда к ним придёт! настоящая! с ярославщины! венсеремос!

Izold
02-24-2019, 07:16 AM
Хелена, за етими мадурами совсем забыли о другом очаге, где народ с нетерпением ожидает российской помощи - осветите обстановку на о-ве Хиспаньола

Adda
02-24-2019, 09:56 AM
Хелена, за етими мадурами совсем забыли о другом очаге, где народ с нетерпением ожидает российской помощи - осветите обстановку на о-ве ХиспаньолаОсветите уже сами, вы что то знаете про этот остров что вас порадовало )

А она пусть пишет про Венесуэлу, у неё интересно получается.

Птиц
02-24-2019, 10:12 AM
старый придурок Абрамыч вспомнил что читал в детстве. Испаньола - это вроде старое название Гаити и Доминиканы.

шестнадцать человек
на сундук мертвеца

Adda
02-24-2019, 10:23 AM
старый придурок Абрамыч вспомнил что читал в детстве. Испаньола - это вроде старое название Гаити и Доминиканы.

шестнадцать человек
на сундук мертвецана Гаити? Там где американских ЧВКашников поймали и выслали? Не верю что такие новости порадуют его)

Izold
02-24-2019, 11:13 AM
Осветите уже сами, вы что то знаете про этот остров что вас порадовало )

А она пусть пишет про Венесуэлу, у неё интересно получается.

сами то вы плохо в букоффках? :120:
всё, что касается победной поступи совецкой России - прирагатива Хелены!

Adda
02-24-2019, 11:18 AM
сами то вы плохо в букоффках? :120:
всё, что касается победной поступи совецкой России - прирагатива Хелены!Вы сразу обижаться.

Izold
02-24-2019, 11:22 AM
Вы сразу обижаться.

скорее, удивляться

Adda
02-24-2019, 11:49 AM
Похоже не смогут сделать переворот, тот что похожий на Обаму cбежал уже...даже как то обидно.

Skylight
02-24-2019, 11:58 AM
Хелена, за етими мадурами совсем забыли о другом очаге, где народ с нетерпением ожидает российской помощи - осветите обстановку на о-ве Хиспаньола

а Россия давно оказала голодающим Венесуэлы посильную помосч - два Ту-160 способных нести ядерное оружие, тоесть чтобы долго не мучались...

Птиц
02-24-2019, 12:04 PM
а Россия давно оказала голодающим Венесуэлы посильную помосч - два Ту-160 способных нести ядерное оружие, тоесть чтобы долго не мучались...

у тебя от этого до сих пор боль в йацах

-Helena-
02-24-2019, 08:26 PM
Похоже не смогут сделать переворот, тот что похожий на Обаму cбежал уже...даже как то обидно.

Гуайдо устроил провокацию на границе с Колумбией, он так рвался запустить в Венесуэлу 4 фуры с якобы "гум. помощью" от госдепа США, но в эту "помощь от госдепа - в Венесуэле никто не поверил...
в итоге - 4 убиты, больше десятка ранены...а сам Гуамо сбежал в Колумбию.
Мадуро - закрыл границу с Колумбией и выслал послов.:110:

кстати, если ктото будет утверждать, что в Венесуэле - голод и нищета, то знайте, что это фейки, да там трудно, но эти трудности, еще с времен Чавеса и все из-за тотальной экономической блокады Венесуэлы!
голодных и нищих там нет! :116:

-Helena-
02-24-2019, 08:28 PM
Посмотрите мультик: "Экономические убийцы" - как это происходит


https://www.youtube.com/watch?v=p57xkKp-oU4&version=3&hl=en_US

:117:

Skylight
02-25-2019, 06:06 AM
та вже завезли "руськi берьезы" до Венесуэлы, чи ще нi? А певiц?

Izold
02-25-2019, 07:01 AM
та вже завезли "руськi берьезы" до Венесуэлы, чи ще нi? А певiц?

певицы все бородатые, поют криплыми голосами «бьется в тесной печурке»

-Helena-
02-25-2019, 06:19 PM
Попытка госдепа и
Гуамо доставить гуманитарную помощь в Венесуэлу провалилась: хроника событий


https://www.youtube.com/watch?v=e6Zx7aY4oUs

Венесуэла это краеугольный камень цены на нефть. Нефтянные компании и их лобби - спят и видят как контролировать этот клапан, да и ещё под рукой!!! :110:

посмотрела ролик и....
таки 3-я мировая может запросто начаться не с Северной Кореи, как предполагалось, а с Венесуэлы! :110:

Izold
02-25-2019, 07:26 PM
уррра, гуманитарная помощь провалилась!

-Helena-
02-26-2019, 06:36 PM
Гуманитарная помощь от госдепа оказалась .... с душком!
в сожженных фурах, как оказалось не все сгорело и в несгоревших коробках обнаружились просроченные и негодные продукты....

Таки потому и шумели на весь мир, а потом подожгли...
обвинив в поджоге - пограничников Венесуэлы!)))) :2004

Izold
02-26-2019, 07:24 PM
а санэпидстанцию Мадура вызывал?

crazy-mike
02-26-2019, 08:19 PM
а санэпидстанцию Мадура вызывал?

у ЧВК Вагнера уже санэпидстанция есть ? :111:
( можно и офтальмолога из Дамаска туда самолётом )

-Helena-
02-26-2019, 09:12 PM
Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса сделал важное заявление:


.....что перед отправкой груз не был проверен ни Международным комитетом Красного Креста, ни любой другой международной организацией.

В грузовиках, направленных в Венесуэлу под видом гуманитарной помощи, были испорченные продукты и пророченные медикаменты


Кроме того, Тортоса выразил мнение, что Евросоюз едва ли на самом деле беспокоит судьба венесуэльского народа, поскольку введённые санкции не позволяют правительству закупить всё, что нужно населению.

— Здесь прослеживаются двойные стандарты. Они не стремятся вернуть в нашу страну демократию — они преследуют нашу власть, чтобы захватить нашу нефть, — цитируют дипломата "Известия".

Напомним, грузовик с гуманитарной помощью из Бразилии прибыл в Венесуэлу 23 февраля, однако телеканал Globo сообщил, что машины не смогли попасть на территорию Боливарианской Республики. Позже поступила информация, что сотрудники Нацполиции Венесуэлы подожгли машины... :116:

ранее глава МИД Венесуэлы назвал "спектаклем" инцидент с гумконвоем и заявил, что президент страны Николас Мадуро не давал приказа стрелять по мирному населению.

При этом он признался, что администрация Мадуро, несмотря на угрозы США, надеется урегулировать разногласия с оппозицией мирным путём.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1196518/isporchiennyie_ieda_i_liekarstva_posol_vieniesuely _rasskazal_o_ghumpomoshchi_ssha

-Helena-
02-26-2019, 09:34 PM
Опрос показал, что
81% венесуэльцев понятия не имеют кто такой этот Гуайдо и чего он хочет... :116:

https://www.conelmazodando.com.ve/193001


Зато он известен 100% сотрудникам в Белом доме... :111:

Izold
02-27-2019, 12:16 AM
Хелена опросила восемь человек

-Helena-
02-27-2019, 12:39 AM
Небензя в Совбезе ООН: :110:

"Те, кто сейчас здесь рассуждает о законности власти Гуаидо, понимают, что звучат лицемерно и юридически ничтожно, да и просто смешно.
Неужели вам не стыдно это говорить?
Неужели вы не понимаете, что это всем понятно?" :110:


https://www.youtube.com/watch?v=fbehanxY70c

:182:

-Helena-
02-27-2019, 04:43 AM
Небензя в ООН жжет.... о «гумпомощи США Венесуэле»: :110:

"У них другая цель, гуманитарной которую назвать нельзя.
Это было похоже на то, что в США называют «принудительным кормлением», такой вид пытки.
Потренировавшись на своих заключенных в Гуантанамо,
США решили насильно покормить целую страну..." :111:

:182:

Whoever
02-27-2019, 09:36 AM
не в ебензя корм.

crazy-mike
02-27-2019, 11:51 AM
не в ебензя корм.

в Венесуэлу пора Никонова направить ( внебрачного отпрыска Молотова и Риббентропа ) вместе со всеми денежками фонда "Русский мир" ! :111:

Whoever
02-27-2019, 11:55 AM
в Венесуэлу пора Никонова направить ( внебрачного отпрыска Молотова и Риббентропа ) вместе со всеми денежками фонда "Русский мир" ! :111:

сын Риббентропа и в самом деле был рад встрече со Славой в Москве.
встретились потомки двух известных миротворцев:111:

crazy-mike
02-27-2019, 02:38 PM
сын Риббентропа и в самом деле был рад встрече со Славой в Москве.
встретились потомки двух известных миротворцев:111:

но они бы могли в Венесуэле реинкарнировать королевство Пруссия и даже "Стальной шлём"! :111:
( в Аргентине , может быть , удобнее , но Венесуэла очень даже suitable )

-Helena-
02-27-2019, 11:05 PM
Кто то очень хочет повторить в Венесуэле то, что натворили в Ливии! :110:

Без Каддафи хорошо... :117:
Видео, как в Ливии торгуют рабами и убивают всех подряд....

https://m.lenta.ru/articles/2017/11/27/libya_downfall/

Но миру, кажется, все равно...

в вы уверены, что уже кто то, не готовятся убивать вас?

linde
02-28-2019, 08:28 AM
Венесуэла нашла замену американским покупателям своей нефти, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные исследовательской компании Kpler и заявления Министерства нефти латиноамериканской страны.

По данным Kpler, Венесуэла резко сократила поставки в США после введения санкций в конце января — с 484 до 149 тысяч баррелей в день. Однако снижение объема экспорта в Штаты началось еще в 1990-х. По оценкам американского агентства EIA, с 1,5-1,9 миллиона до 749 тысяч баррелей в день к 2017 году.


При этом общий объем экспорта с января упал примерно на 10 процентов. Излишки топлива накапливались в нефтехранилищах.

27 февраля министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо заявил, что наложенное США эмбарго не повлияло на венесуэльскую нефтяную промышленность. По его словам, общий мировой объем экспорта из страны держался в феврале на уровне 1,2 миллиона баррелей в день, что примерно соответствует версии Kpler.


Наследие команданте Чавеса
Он вел Венесуэлу к торжеству социализма, а привел к нищете и революции
Также Кеведо сообщил, что Каракас нашел замену поставкам в США и теперь продает нефть в Индию. Продажи в эту страну в феврале увеличились на 400 тысяч баррелей в день.

Помимо этого, закупать венесуэльское топливо продолжили страны, поддержавшие самопровозглашенного временного президента Хуана Гуайдо, но не вводившие собственных санкций: Великобритания, Норвегия, Швеция, Испания.

Обострение кризиса в Венесуэле случилось в конце января, когда спикер парламента Гуайдо объявил себя временным главой государства. После этого США ввели санкции против действующего президента Николаса Мадуро, а также государственной нефтяной компании PDVSA. Ее счета в США были заморожены — пользоваться находящимися на них средствами разрешено только при условии, что они не будут переведены нынешней власти.

https://lenta.ru/news/2019/02/28/vene/

-Helena-
02-28-2019, 07:11 PM
Россия и Китай заблокировали в СБ ООН резолюцию США по Венесуэле.. :110:


хотя, я так понимаю, что Трампу сейчас не до Венесуэлы... :116:

оказалось, что внутри страны важнее Трампа свалить, чем о стране заботится... :117:

-Helena-
03-03-2019, 03:45 AM
Жесткое заявление Лаврова по Венесуэле!


https://www.youtube.com/watch?v=zGfpcONF8Ag

Izold
03-03-2019, 04:51 AM
It’s not only RT en Espanol coverage on the recent events in Venezuela that wildly distorts the geopolitical events of the Americas...

https://theglobalamericans.org/2019/02/rt-en-espanols-misleading-campaign-on-venezuela/?gclid=EAIaIQobChMIjofFiuXl4AIVDsDICh3okgj4EAAYAyA AEgIrBPD_BwE

linde
03-03-2019, 09:59 AM
Если лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, провозгласивший себя президентом, вернется на родину, его задержат. Об этом в интервью сообщил губернатор штата Варгас Хосе Луис Гарсиа Карнейро.

«По решению суда, если он попытается пересечь границу, его должны будут задержать», — уточнил он.

Агентство указывает, что помимо регулярного авиарейса Гуайдо может попасть в страну на частном самолете, также он может пересечь границу с гуманитарным конвоем.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:02 — 28 января

Демоны Венесуэлы
Они обещали защищать людей от беспредела властей. А теперь бьют их, чтобы те любили Мадуро
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:02 — 25 января

Пламя революции
Мадуро довел Венесуэлу до нищеты и уличных войн. Но Россия все еще поддерживает его
Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда после массовых протестов спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. США, большинство членов ЕС и латиноамериканских стран признали его легитимным главой государства. Россия и ряд других государств объявили о поддержке Мадуро.

В феврале Гуайдо покинул страну, несмотря на запрет Верховного суда уезжать и пользоваться банковскими счетами, и посетил латиноамериканские страны, включая Парагвай, Колумбию и Эквадор. За это на родине ему пригрозили несколькими десятками лет тюрьмы.


В пятницу, 1 марта, Reuters сообщило, что Гуайдо намерен вернуться в Венесуэлу 4 марта. Каким образом он собирается это сделать, агентство не уточнило.




https://lenta.ru/news/2019/03/03/comaback/

-Helena-
03-05-2019, 06:31 AM
Гнидо - вернулсо, его встретили на границе европейские дипломаты
и с этим эскортом он приехал в Каракас и ...призвал своих сторонников закончить карнавал и начать митинговать... :235:

Izold
03-05-2019, 06:58 AM
надожы... как же он вернулся то, когда «народ и партия против»? :120:

Kisochka
03-05-2019, 07:28 AM
надожы... как же он вернулся то, когда «народ и партия против»? :120:

С караваном....американских грузовиков. Новлсти не смотришь

Izold
03-05-2019, 07:51 AM
ну да, вооружённые грузовики - это ж страшная сила:120:

Kisochka
03-05-2019, 08:03 AM
ну да, вооружённые грузовики - это ж страшная сила:120:

Чето у вас там караваны запостоянку...то в Америку, то с Америки:217:

Miami Vice
03-05-2019, 08:05 AM
Чето у вас там караваны запостоянку...то в Америку, то с Америки:217:Че с них взять? Цыгане. А были бы не цыгане - сидели бы до сих пор в матушке Англии и тихонько пуританили бы себе.

Miami Vice
03-05-2019, 08:06 AM
ну да, вооружённые грузовики - это ж страшная сила:120:А в газетке ломик (ц)

Izold
03-05-2019, 08:22 AM
а хелена чёта притихла, ждёт команды из центра :120:

Kisochka
03-05-2019, 08:31 AM
Он прилетел...чет я не уследила куда он улетал
https://youtu.be/5A6FUKvLFqM

linde
03-05-2019, 09:02 AM
МИД РФ: правительство Венесуэлы мудро избежало провокации, не арестовав Гуайдо
Директор Латиноамериканского департамента МИД Александр Щетинин отметил, что это показывает настроенность властей республики на мирное урегулирование кризиса

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Правительство Венесуэлы, приняв решение не арестовывать главу венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо после его возвращения в Каракас, избежало провокации. Об этом заявил во вторник ТАСС директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин.


"Венесуэльские власти поступили мудро: они избежали провокации, к которой их настойчиво толкали, - сказал дипломат. - Думаю, это показывает настроенность правительства Николаса Мадуро на мирное урегулирование без внутренних катаклизмов".

"Но, безусловно, решение о том, как действовать, полностью находится в компетенции законных властей Венесуэлы", - подчеркнул Щетинин.

Ранее Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо выезжать из страны, однако ему удалось сбежать. 22 февраля он прибыл в приграничный колумбийский город Кукута, где находится центр распределения гуманитарной помощи для жителей Венесуэлы. В течение прошлой недели он посетил Колумбию, Бразилию, Парагвай, Аргентину и Эквадор.

Накануне лидер оппозиции вернулся в Венесуэлу и впервые после почти двухнедельного отсутствия появился на митинге перед сторонниками в Каракасе.







https://tass.ru/politika/6188400

linde
03-05-2019, 09:09 AM
Ужесточение санкций
Новые санкции будут введены против действующего правительства Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро, сообщил Гуайдо.

"Число международных санкций в отношении режима будет увеличиваться", - цитирует политика частный венесуэльский телеканал VPI. Гуайдо не уточнил, когда именно будут введены новые рестрикции

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6184843


Вот вам и защитник народа

Санкции ему подавай.


Во мразь какая. :110:

Kisochka
03-05-2019, 09:09 AM
Неужели там правда жрать нечего? Тепло....насажали бы ченить....бананы помидоры персики

linde
03-05-2019, 09:13 AM
Неужели там правда жрать нечего? Тепло....насажали бы ченить....бананы помидоры персики


Они там привыкли жить за счет нефти.

Ни фига работать не хотят.:313:




Сельское хозяйство Венесуэлы
Страна располагает большим объемом годных для обработки земельных участков, но обрабатывается только их определенная часть. Более того, в стране господствует отсталая форма землевладения, так было, по крайней мере, до недавнего времени. Это обуславливает низкий уровень использования производительности труда и земли.

Землевладение предоставляет 45 % от общей стоимость готовой продукции сельского хозяйства. Горная область на северо-западе и севере Венесуэлы – основной землевладельческий район.

Животноводство Венесуэлы
Разведение крупнорогатого скота – является главной отраслью животноводства, на долю которого приходиться 55 % от общей стоимости готовой продукции сельского хозяйства. Льянос – основной животноводческий район, здесь пасется около 5 миллионов крупнорогатого скота, в том числе и до 300 тысяч лошадей.

Рыболовство
venesuela_bigВ озера Маракайбо и у северного побережья Венесуэлы развиты рыболовство. Креветки – наиболее ценный и распространенный продукт морских промыслов.




http://2venezuela.ru/novosti/promyshlennost-venesuely.html

Miami Vice
03-05-2019, 09:13 AM
Неужели там правда жрать нечего? Тепло....насажали бы ченить....бананы помидоры персикиТак че сажать когда коммуняки придут отберут и «поделят». Знакомо? Венсуэлла без коммуняк и т.п. была бы рай на Земле. Природа там офигенная, климат хороший, ресурсов дофига, бабы красотки, мужики в основном не шибко говнистые но дюже ленивые. Мож поэтому там такая безхозность?

Kisochka
03-05-2019, 09:16 AM
Так че сажать когда коммуняки придут отберут и «поделят». Знакомо? Венсуэлла без коммуняк и т.п. была бы рай на Земле. Природа там офигенная, климат хороший, ресурсов дофига, бабы красотки, мужики в основном не шибко говнистые но дюже ленивые. Мож поэтому там такая безхозность?

Я не знаю......оч давно были знакомые....врачи. Я просто помню из детсва их рассказы о Кубе....они там работали. Работать никто не хочет...все танцуют

STYLE
03-05-2019, 09:18 AM
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6184843


Вот вам и защитник народа

Санкции ему подавай.


Во мразь какая. :110:

Суслик, а ты за кого?

Miami Vice
03-05-2019, 09:23 AM
Я не знаю......оч давно были знакомые....врачи. Я просто помню из детсва их рассказы о Кубе....они там работали. Работать никто не хочет...все танцуютЭто проблема всех тропических стран. Где то читал научное обоснование этого феномена. Истоки в генетике. Ген который защищает организм от малярии дает организму типа летаргии, sickle cell anemia. И за столетия генофонд имеет повышенное кол-во особей с этим геном. Недаром в тех странах в верхушку как правило пробиваются люди из недавних туда приехавших, которые не успели приобрести «ген лени». Копни любого успешного бизнесмена или политика из тропиков и ты найдешь у него в семье понаехавших не дальше дедов и бабушек.

linde
03-05-2019, 09:23 AM
Суслик, а ты за кого?

Я за Бога.

Если честно.

Мне и Мадуро не нравится и Гнида.:110:

Kisochka
03-05-2019, 09:26 AM
Это проблема всех тропических стран. Где то читал научное обоснование этого феномена. Истоки в генетике. Ген который защищает организм от малярии дает организму типа летаргии, sickle cell anemia. И за столетия генофонд имеет повышенное кол-во особей с этим геном. Недаром в тех странах в верхушку как правило пробиваются люди из недавних туда приехавших, которые не успели приобрести «ген лени». Копни любого успешного бизнесмена или политика из тропиков и ты найдешь у него в семье понаехавших не дальше дедов и бабушек.

Не знаю на щет малярии.....но кто из Новосибирска в Сочи переехал...говорят местные не хотят работат...пашут приезжие. Мож солнце расслабляет

linde
03-05-2019, 09:29 AM
В Крыму местные тоже ленивые.

Утром рано уберут свой частный пляж и весь день бездельничают.

Miami Vice
03-05-2019, 09:35 AM
Не знаю на щет малярии.....но кто из Новосибирска в Сочи переехал...говорят местные не хотят работат...пашут приезжие. Мож солнце расслабляетСолнце да, расслабляет. В Америке пришлось на Юг рабов завозить т.к. местные работать не хотели. Да и сегодня им силком пихают всякое производство типа налоговыми поблажками, то се. Просто так не работали бы.

Izold
03-05-2019, 09:37 AM
вот почему меня в тепло тянет, к сонцу!

Lor
03-05-2019, 12:30 PM
вот почему меня в тепло тянет, к сонцу!

Рабство отменили. Тебя никто к солнцу не повезет. :111:

Izold
03-05-2019, 01:47 PM
Я добровольно

crazy-mike
03-05-2019, 02:33 PM
Это проблема всех тропических стран. Где то читал научное обоснование этого феномена. Истоки в генетике. Ген который защищает организм от малярии дает организму типа летаргии, sickle cell anemia. И за столетия генофонд имеет повышенное кол-во особей с этим геном. Недаром в тех странах в верхушку как правило пробиваются люди из недавних туда приехавших, которые не успели приобрести «ген лени». Копни любого успешного бизнесмена или политика из тропиков и ты найдешь у него в семье понаехавших не дальше дедов и бабушек.

не только "ген лени". Европейцы в тропиках тоже быстро ленились и спивалимь пока кондиционеры не изобрели.
У кошек есть такой эффект "опьянения" - когда долго на солнышке валяются. Это побочный эффект от синтеза витамина D .

crazy-mike
03-05-2019, 02:34 PM
Рабство отменили. Тебя никто к солнцу не повезет. :111:

Рабство и на шахтах возле Воркуты можно завести. :111:

Lor
03-05-2019, 02:47 PM
не только "ген лени".

Кстати, на ВВС, которое не упрекнешь в недостатке политкорректности, читал статью, что успеваемость детей в школе на 75% определяется генами. И только на 25% средой обитания, так сказать.

Если эту статью на ВВС пропустили, значит инфа 146%

crazy-mike
03-05-2019, 02:50 PM
Кстати, на ВВС, которое не упрекнешь в недостатке политкорректности, читал статью, что успеваемость детей в школе на 75% определяется генами. И только на 25% средой обитания, так сказать.

Если эту статью на ВВС пропустили, значит инфа 146%

просто у человека тоже "опьянение солнечным светом" есть.
Ну а "британские учёные" - с этих слов вообще анекдоты начинаются.

Whoever
03-05-2019, 04:44 PM
не только "ген лени". Европейцы в тропиках тоже быстро ленились и спивалимь пока кондиционеры не изобрели.
У кошек есть такой эффект "опьянения" - когда долго на солнышке валяются. Это побочный эффект от синтеза витамина Д .

все еще хужe.
гораздо хуже.
большинство людей вообще могут работать нормально в узком диапозоне температур, где-то от 19 до 21 градуса.
и то, если нет ветра и дождя, даже если работа в офисе:111:

Птиц
03-05-2019, 04:45 PM
судя по всему, про "отпуск" Хуе напесдел

-Helena-
03-05-2019, 05:50 PM
Суслик, а ты за кого?

- он за победителя! :111:

Kisochka
03-05-2019, 07:11 PM
все еще хужe.
гораздо хуже.
большинство людей вообще могут работать нормально в узком диапозоне температур, где-то от 19 до 21 градуса.
и то, если нет ветра и дождя, даже если работа в офисе:111:

Я п работаоа ..с 12 до 15.....мне кадется этого достатошно

Izold
03-05-2019, 07:26 PM
Я п работаоа ..с 12 до 15.....мне кадется этого достатошно

при какой температуре? если минусовая, то перерабатываете

Kisochka
03-05-2019, 07:29 PM
при какой температуре? если минусовая, то перерабатываете

От 19 до 21 без дождя

Izold
03-05-2019, 07:29 PM
От 19 до 21 без дождя

в Фаренгейтах? холодно

Kisochka
03-05-2019, 08:17 PM
в Фаренгейтах? холодно

Нет это в Цельсиях.....Изька! Я много раз была замужем...с мной эти выебончики не прокатывают:217:

-Helena-
03-06-2019, 10:50 PM
карочи, вот вся правда о демократии в Венесуэле, американский посол в Венесуэле, Специальный Посланник США по Венесуэле Эллиот Абрамс (Elliott Abrams, United States Special Representative for Venezuela) попался на розыгрыш пранкеров,

общаясь в течении месяца с "президентом Швейцарии" которого Эллиот Абрамс просил арестовать счета Мадуро + 100 венесуэльских министров (по списку присланному на имейл ...пранкерам! :111:

Текст большой + аудио записи, читайте сами:
https://www.facebook.com/581823218496904/posts/2364592496886625?sfns=mo

одно радует, со слов посла Абрамса таки ясно, что военного вторжения в Венесуэлу - НЕ БУДЕТ.... кишка тонка оказалась....:266:

Izold
03-06-2019, 10:51 PM
тоисть, это вся-вся, больше правды не будет ? муДуре пора лететь домой, в смоленск

Miami Vice
03-06-2019, 11:08 PM
в Фаренгейтах? холодно

Работать надо в цельсиях а получать зп в фаренгейтах.

Izold
03-06-2019, 11:10 PM
Работать надо в цельсиях а получать зп в фаренгейтах.

надо не работать и получать ... в Кельви-нах

Miami Vice
03-06-2019, 11:17 PM
надо не работать и получать ... в Кельви-нах

Таки да. Недаром швейцарцы кельвинисты. :111:

Lor
03-06-2019, 11:19 PM
Таки да. Недаром швейцарцы кельвинисты. :111:

А чего-то Сталин в 45-ом так лоханулся?

Miami Vice
03-06-2019, 11:22 PM
А чего-то Сталин в 45-ом так лоханулся?

Его б в кирзовых сапогах в банк не пустили бы. Плюс за Совком тогда были должки. Еще царские.

Izold
03-06-2019, 11:22 PM
надо было ему фельдмаршала Жукова в Венесуэлу отправить со вторымукраинским

Miami Vice
03-06-2019, 11:32 PM
надо было ему фельдмаршала Жукова в Венесуэлу отправить со вторымукраинским

Хрущева б им тогда. Он бы в акватории Амазонки кукурузу бы сеял. Прос опять же, овес, то се.

-Helena-
03-07-2019, 02:55 AM
Его б в кирзовых сапогах в банк не пустили бы. Плюс за Совком тогда были должки. Еще царские.

какие долги? :116:

СССР так и не смогла царское золото из банков Швейцарии и Британии получить.... СССР не имел до войны долгов, никто СССР в долг не давал...