PDA

View Full Version : CES 2019



XCNY
01-10-2019, 06:15 AM
Шо видели,шо понравилось?:217:
Шо удивило?

crazy-mike
01-10-2019, 07:09 AM
:217:
Шо удивило?

умный бюстгалтер - управляется через интернет со смартфона.

Ну и квантовый компьютер IBM , естественно. :111:

Baba_Yaga
01-10-2019, 08:36 AM
умный бюстгалтер - управляется через интернет со смартфона.

. :111:

В смысле чтоб расстегнуть бюстгалтер надо в смартфон лезть? Типа "Подожди дорогая, я пароль забыл!" или "Подожди дорогая, у меня батарейка села...". Нунах! Я лучше руками по старинке. Или вернее одной рукой. Вы умеете расстегивать лифчик двумя пальцами одной руки? Я да.

XCNY
01-10-2019, 09:18 AM
умный бюстгалтер - управляется через интернет со смартфона.

Ну и квантовый компьютер IBM , естественно. :111:

слу майк этот квантовый комп где применим ?

XCNY
01-10-2019, 09:20 AM
Пока что я видел,сгибающийся смартфон , какой то квадрокаптер такси от команиии Нексус , мерс честно говоря удивил с его электрокаром без водителя.

edik
01-10-2019, 11:20 AM
Шо видели,шо понравилось?:217:
Шо удивило?

в этом году не поехл...

crazy-mike
01-10-2019, 01:45 PM
слу майк этот квантовый комп где применим ?

на квантовом компьютере любой пароль можно взломать быстрее чем этот пароль придумают.
Ну сетями нанороботов можно рулить так , что они будут делать калифорнийское шампанское быстрее чем это шампанское будут выпивать.

Lor
01-10-2019, 01:50 PM
слу майк этот квантовый комп где применим ?

Свет состоит из квантов. Значит освещать счёты можно в бухгалтерии.

crazy-mike
01-10-2019, 01:50 PM
В смысле чтоб расстегнуть бюстгалтер надо в смартфон лезть? Типа "Подожди дорогая, я пароль забыл!" или "Подожди дорогая, у меня батарейка села...". Нунах! Я лучше руками по старинке. Или вернее одной рукой. Вы умеете расстегивать лифчик двумя пальцами одной руки? Я да.

ну это в самом деле IoT в реальном времени через 5G NR. Кстати , виртуальный секс в этом случае даже вообще не будет от реального отличаться.

crazy-mike
01-10-2019, 02:01 PM
а вообще-то там слоган: 5G, AI, self driving car, AR, UHDTV , Smart Home.

XCNY
01-10-2019, 03:52 PM
на квантовом компьютере любой пароль можно взломать быстрее чем этот пароль придумают.
Ну сетями нанороботов можно рулить так , что они будут делать калифорнийское шампанское быстрее чем это шампанское будут выпивать.

И где поставить такую бандуру
https://www.google.com/search?q=IBM+Q+System+One&client=ms-android-verizon&prmd=nsiv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwi8_vrNmOTfAhVwQt8KHcLHBNIQ_AUoA3oECAwQA w&biw=320&bih=530#imgrc=8rnvm2VTC_lyiM

Lor
01-10-2019, 04:03 PM
И где поставить такую бандуру
https://www.google.com/search?q=IBM+Q+System+One&client=ms-android-verizon&prmd=nsiv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwi8_vrNmOTfAhVwQt8KHcLHBNIQ_AUoA3oECAwQA w&biw=320&bih=530#imgrc=8rnvm2VTC_lyiM

Китайцы купят, чтобы биткоины "майнить". :111:

crazy-mike
01-10-2019, 04:23 PM
И где поставить такую бандуру
https://www.google.com/search?q=IBM+Q+System+One&client=ms-android-verizon&prmd=nsiv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwi8_vrNmOTfAhVwQt8KHcLHBNIQ_AUoA3oECAwQA w&biw=320&bih=530#imgrc=8rnvm2VTC_lyiM

была бы бандура - а поставить всегда где-нибудь можно. :111:
( по внешнему виду - это ведь нехилый такой самогонный аппарат )

crazy-mike
01-10-2019, 04:25 PM
https://www.bbc.com/news/av/technology-46831270/ces-2019-skin-printer-wipes-years-from-your-face

CES 2019: Skin printer wipes years from your face
A handheld printer for the face and hands is on show at the CES tech expo in Las Vegas.

Procter and Gamble's device scans the skin and precisely applies tiny amounts of make-up to remove age spots, burst blood vessels and other blemishes.

The BBC challenged the firm to make its technology correspondent Rory Cellan-Jones look younger.

XCNY
01-10-2019, 04:28 PM
Китайцы купят, чтобы биткоины "майнить". :111:

они уже IBM вроде купили,так что они уже наверно давно в теме.

crazy-mike
01-10-2019, 04:29 PM
они уже IBM вроде купили,так что они уже в теме.

а ещё там у LG настольная пивоварка мелькнула - которой тоже со смартфона можно управлять. :111:

P.S. А всю IBM вместе тупо невозможно купить - там ещё и IBM Watson есть. :111:

XCNY
01-10-2019, 04:29 PM
была бы бандура - а поставить всегда где-нибудь можно. :111:
( по внешнему виду - это ведь нехилый такой самогонный аппарат )

я тоже так подумал))))
Смотрю и думаю,пля а где стативы и что это за нах самогоный аппарат.

crazy-mike
01-10-2019, 04:32 PM
я тоже так подумал))))
Смотрю и думаю,пля а где стативы и что это за нах самогоный аппарат.

самогонный аппарат с телевизором и смартфоном скрестили в LG вроде бы. :111:

crazy-mike
01-10-2019, 04:34 PM
мне там понравилось как сошли с ума в Huawei - какую-то многоядерную заразу на основе архитектуры ARM пробуют показать ( но это уже не Kirin ).

XCNY
01-10-2019, 05:32 PM
мне там понравилось как сошли с ума в Huawei - какую-то многоядерную заразу на основе архитектуры ARM пробуют показать ( но это уже не Kirin ).

Я там прикалолься,там же китайска компания какая то гнушийся смартфон презентовала,так он тока в китае будет продаваца.Прикинь ,как. так в сша нет а китай не жочет такой смартфон продавать за пределами страны официально.Писец,скоро в кэтай будем ездить за их новинками.

crazy-mike
01-10-2019, 05:56 PM
Я там прикалолься,там же китайска компания какая то гнушийся смартфон презентовала,так он тока в китае будет продаваца.Прикинь ,как. так в сша нет а китай не жочет такой смартфон продавать за пределами страны официально.Писец,скоро в кэтай будем ездить за их новинками.

вроде бы пока Тайвань всех новинками "осчастливливает". :111:

Lor
01-10-2019, 11:34 PM
Я там прикалолься,там же китайска компания какая то гнушийся смартфон презентовала, ...
Это чтобы удобнее было в трубочку свернуть и в задницу китайцам засунуть.

XCNY
01-11-2019, 05:31 AM
Это чтобы удобнее было в трубочку свернуть и в задницу китайцам засунуть.

не. втрубочку а как книжка на две половинки. Ты ваз
щэ смотришь новинки вытавки или тока ерничать на форум приходишь.

crazy-mike
01-11-2019, 07:37 AM
не. втрубочку а как книжка на две половинки. Ты ваз
щэ смотришь новинки вытавки или тока ерничать на форум приходишь.

ну Samsung там показали прототип своего 5G смартфона. Но мне кроме IBM захавался вариант от Intel - 7ми ядерный процессор , но каждое ядро из себя изображает Intel Atom. :111:

XCNY
01-11-2019, 08:22 AM
ну Samsung там показали прототип своего 5G смартфона. Но мне кроме IBM захавался вариант от Intel - 7ми ядерный процессор , но каждое ядро из себя изображает Intel Atom. :111:
мотороло просто ,сделала мод с 5G ,пристегиваешь его к тилипону и нормуль,работает шустрей.Если конечно 5G сети есть.

crazy-mike
01-11-2019, 09:00 AM
мотороло просто ,сделала мод с 5G ,пристегиваешь его к тилипону и нормуль,работает шустрей.Если конечно 5G сети есть.

мотороло это ещё летом учудило. :111:
Там ещё вчера-позавчера интересный роутер для 5G NR у D-Link мелькал.

Lor
01-11-2019, 12:09 PM
Ты вазщэ смотришь новинки вытавки или тока ерничать на форум приходишь.

Ёрничать веселее. А новинки ... а что на них смотреть. Будут в магазине, тогда и посмотрю. Да и новинки эти. Уж как 15 лет назад про 3D телевизоры пищали, а толку? И где они теперь?

Почитал про выставку. Вообще ничего нового. Пивоварня с вертикальным взлетом? :111:

crazy-mike
01-11-2019, 01:56 PM
Ёрничать веселее. А новинки ... а что на них смотреть. Будут в магазине, тогда и посмотрю. Да и новинки эти. Уж как 15 лет назад про 3D телевизоры пищали, а толку? И где они теперь?

Почитал про выставку. Вообще ничего нового. Пивоварня с вертикальным взлетом? :111:

Но Intel в самом деле шикарно со Spectre Vulnerability разобрались. И IBM - красафчеги со своим квантовым компьютером. Ну а все остальные - всё как всегда. :111:

XCNY
01-11-2019, 06:27 PM
Но Intel в самом деле шикарно со Spectre Vulnerability разобрались. И IBM - красафчеги со своим квантовым компьютером. Ну а все остальные - всё как всегда. :111:

майк этот комп квантовый,програмеров без работы оставит,нах.Или что они знали и умели все забыть нах будет и снова учиться.

crazy-mike
01-12-2019, 12:39 AM
майк этот комп квантовый,програмеров без работы оставит,нах.Или что они знали и умели все забыть нах будет и снова учиться.

не оставит. Как раз всё с точностью до наоборот. Вернутся к LISP и PROLOG даже. :111:

XCNY
01-12-2019, 08:10 AM
не оставит. Как раз всё с точностью до наоборот. Вернутся к LISP и PROLOG даже. :111:

Я даже представить архитектуру такого компа не могу.Как там все устроено.

crazy-mike
01-12-2019, 08:34 AM
Я даже представить архитектуру такого компа не могу.Как там все устроено.

архитектура как раз скорее всего очень простая - команды выполняются по изменения состояния операндов команд ( по готовности к использоаанию ). Это отличается от threads , многоядерности и SMP - поскольку формально потока команд нет вообще , а есть только event handling. На самом делеиэто похоже на архитектуры , которые работают с FPGA.

В 1970-80е такие архитектуры существовали , а рубить там должны были т.н. языки программирования 5го поколения - 5 GL. Под 5 GL в 1980е подразумевали PROLOG , но с таким же успехом можно использовать любой функциональный язык программирования. - хоть LISP, хоть F#. Они могут даже Occam или Occam2 реанимировать. Но проще использовать декларативную семантику при помощи XML.

XCNY
01-12-2019, 09:28 AM
архитектура как раз скорее всего очень простая - команды выполняются по изменения состояния операндов команд ( по готовности к использоаанию ). Это отличается от threads , многоядерности и SMP - поскольку формально потока команд нет вообще , а есть только event handling. На самом делеиэто похоже на архитектуры , которые работают с FPGA.

В 1970-80е такие архитектуры существовали , а рубить там должны были т.н. языки программирования 5го поколения - 5 GL. Под 5 GL в 1980е подразумевали PROLOG , но с таким же успехом можно использовать любой функциональный язык программирования. - хоть LISP, хоть F#. Они могут даже Occam или Occam2 реанимировать. Но проще использовать декларативную семантику при помощи XML.

нифуясе майки скок ты знаешь.:120:
Слишком далеки вы от народа(с)

crazy-mike
01-12-2019, 09:31 AM
нифуясе майки скок ты знаешь.:120:

Да я сам себя боюсь уже - то все , что я об этой дури знаю , лет двадцать вообще никому нужно не было даже бесплатно. :111:

XCNY
01-12-2019, 12:09 PM
Да я сам себя боюсь уже - то все , что я об этой дури знаю , лет двадцать вообще никому нужно не было даже бесплатно. :111:

Слу,майк а ты в 16 лет случаем первый комп не собирал на Z процессоре,синклер прозывалься.

crazy-mike
01-12-2019, 01:00 PM
Слу,майк а ты в 16 лет случаем первый комп не собирал на Z процессоре,синклер прозывалься.

нет - не собирал.

XCNY
01-13-2019, 10:43 AM
Ленова забацал,самый мощный смартфон на снэпдрагоне 850 кажисть.Продаца будет тока в Кэтае.

XCNY
01-13-2019, 10:45 AM
нет - не собирал.

у нас бум был на этом Z80 процессоре собирали,стока Билов Гейтсов было,свой первый ком собирали.Даже спец барахолка была на Тезиковке,где комплектующие и платы продавали.

crazy-mike
01-13-2019, 11:04 AM
у нас бум был на этом Z80 процессоре собирали,стока Билов Гейтсов было,свой первый ком собирали.Даже спец барахолка была на Тезиковке,где комплектующие и платы продавали.

без всякого бума на CP/M под Z80 одно время занимался программированием на Паскале и на C. :111:

Baba_Yaga
01-13-2019, 11:45 AM
у нас бум был на этом Z80 процессоре собирали,стока Билов Гейтсов было,свой первый ком собирали.Даже спец барахолка была на Тезиковке,где комплектующие и платы продавали.

Да, я тогда тоже прикупил плату и сделал себе Синклер. Клавиатура была от найденной на помойке электрической печатной машинки, а монитор - переносной ч/б телевизор (по-моему "Юность" назывался).

XCNY
01-13-2019, 01:59 PM
Да, я тогда тоже прикупил плату и сделал себе Синклер. Клавиатура была от найденной на помойке электрической печатной машинки, а монитор - переносной ч/б телевизор (по-моему "Юность" назывался).

тоже Бил Гейтс))А чет читал снова про восхождение Гейтса,нифига он там ничего в гараже не собирал.Мама вроде какок то влияние имела с IBM его свела ,где вроде он сообразил и их ОS стыбзил и чуток переделал

Baba_Yaga
01-13-2019, 02:58 PM
тоже Бил Гейтс))А чет читал снова про восхождение Гейтса,нифига он там ничего в гараже не собирал.Мама вроде какок то влияние имела с IBM его свела ,где вроде он сообразил и их ОS стыбзил и чуток переделал

Да DOS'ов было дофига. Навскидку DR DOS, OpenDOS... Кто что использовал непонятно.

XCNY
01-13-2019, 04:24 PM
Да DOS'ов было дофига. Навскидку DR DOS, OpenDOS... Кто что использовал непонятно.

TEDOS помню,ходили с этой бабиной катушечной ,чэкали СМ ЭВМ - ки.
Поставишь и сидишь ждешь пока все внешние устроства прочекает и процессор.А потом как выдаст портянку тестов.

crazy-mike
01-15-2019, 05:11 AM
TEDOS помню,ходили с этой бабиной катушечной ,чэкали СМ ЭВМ - ки.
Поставишь и сидишь ждешь пока все внешние устроства прочекает и процессор.А потом как выдаст портянку тестов.

на СМ-ках тесты вообще с перфоленты вводились ! :111:
А на ЕС ЭВМ программы технического обслуживания - в самом деле с магнитофонной кассеты.

crazy-mike
01-15-2019, 05:14 AM
тоже Бил Гейтс))

да все они - "закоренелые мошенники". Билл Гейтс "кинул" Digital Research с DR DOS. У IBM "стырил" Windows c Presentartion Manager OS/2. Начинал с того , что "позаимствовал" реализацию COBOL у Micro-Focus ( хотя там всё было тоже очень сильно "завязано" на IBM )