PDA

View Full Version : Приглашение родителеи на свадьбу.



Severnyi Zais
01-21-2005, 05:44 PM
Здрасьте всем. Следующая ситуация: моя невеста хочет пригласить родных из Украины к нам на свадьбу летом. У неё - рабочая виза, у меня -ГК. Как лучше приглашать: на свадьбу или просто в гости? Могет ли упоминание о свадьбе дочери повлиять (полойительно или отрицательно) на получение визы для родителеи?
Премного благодарен за инфу.

Фома
01-21-2005, 06:16 PM
[
Думаю, надо рассказать про свадьбу, как можно красочнее. Показать фотографию жениха, свадебного платья и т.д., и т.п....
Они там любят подробности.

Lev Kobrin
01-21-2005, 09:00 PM
Согласен, и представить красочные американские приглашения.

Severnyi Zais
01-23-2005, 04:32 PM
Спасибо за ответы. Лев, что вы имеете в виду под "красочными" приглашениями? Ещо такои вопрос: надо пригласить родителеи и сестру. Сестре - 2з года, незамузем. Работает после института на гос администрацию, т.е. доход не высокии. Каковы шансы получить сестре визу? Стоит ли ие идти в псосольство с родителями или после них?

Фома
01-23-2005, 05:18 PM
Шансов практически никаких. Идти лучше отдельно от родителей, а то и им сгоряча откажут

Lev Kobrin
01-23-2005, 10:26 PM
Не обязательно, тут как раз подтверждается ситуация со свадьбой. А то, что работает в администрации, это неплохо - работа престижная. А красочные открытки, ну как американцы присылают свадебные специальные открыточки.

AjP
01-24-2005, 09:02 AM
моя подруга вишла замуж в сша и её родители приехали без проблем и до сих пор приезжают каждие полгода, а вот нащет сестри, возможно будут провлеми с визои, но как говориться не когда не знаеш на кого нарвешся в посольстве.

Lev Kobrin
01-24-2005, 11:31 PM
К тому же системы, как таковой, нет: одни родители приехали, другие - нет; у кого-то сестра приехала, а у кого-то - не пустили.

Severnyi Zais
01-26-2005, 12:43 PM
Спасибо снова. Идиом дальше. Если сестре поставят отказ, то будет ли он негативно влиять на получение для неи визы в будущем: на работу, учебу и т.д.? Иными словами попадет ли она на shit-list как потенциальная невозвращенка?

Zovite kak Hotite
01-26-2005, 12:46 PM
Спасибо снова. Идиом дальше. Если сестре поставят отказ, то будет ли он негативно влиять на получение для неи визы в будущем: на работу, учебу и т.д.? Иными словами попадет ли она на shit-list как потенциальная невозвращенка?

Мне отказали один раз, потом попридержали с ответом, т.к. просили, что бы я продлила датскую визу, потом дали Н4 без проблемм. Правда чиновник уж очень тяжело вздыхал при етом, но все же дал.

Drill13
01-26-2005, 03:09 PM
Спасибо снова. Идиом дальше. Если сестре поставят отказ, то будет ли он негативно влиять на получение для неи визы в будущем: на работу, учебу и т.д.? Иными словами попадет ли она на shit-list как потенциальная невозвращенка?
Отказ в гостевой визе в прошлом не очень сильно вляет на получение рабочих виз. Насчет учебных - не знаю. Рабочая виза сама по себе dual intent виза - т.е. предполагает невозвращение и там доказывать свои намерения возвращаться не надо.

9999
01-27-2005, 01:24 AM
А вот с гостевыми скорее всего труба.

Lev Kobrin
01-27-2005, 07:34 AM
То же ни факт. У нас один приехал из Питера после СЕМИ отказов.