PDA

View Full Version : Оболвененные пропагандой



Pages : [1] 2

g-michael
11-11-2018, 11:54 AM
На форуме одного украинского города открыл тему "оболваненные пропагандой"



Вот один из ответов




Попытаюсь возразить названию темы.

Итак: пострадавшие от пропаганды.

В моем понимании понимании пострадавший - это человек испытывающий страдание от определенного события или действия.

Россияне испытывают страдание от пропаганды? Думаю нет. Скорей они испытывают удовольствие. У людей появилась гордость за свою страну и чувство превосходства перед другими странами и народами. Это как наркотик. Вот скажи наркоману что он страдалец, согласится ли он с вами? Так же и с россиянами сейчас.



Вообще аналогия одурманенного россиянина с наркоманом очень удачна и во многом их мышление совпадает.



Наркоману все время нужна доза. Без нее жизнь становится скучной и бессмысленной. Появляется ломка. На что готов пойти наркоман ради очередной дозы? На все! Так же и россиянин готов пойти на все (даже на убийства) ради очередной "дозы" понимания превосходства над другими, которую ему расскажут в телевизоре.



Если наркоману близкие люди начнут говорить что наркотики это зло и нужно бросать, послушает ли он эти слова? Нет, не послушает, как и россиянин которому сосед-украинец будет говорить о вреде пропаганды. Поэтому правы те, кто говорит что спорить с россиянином нет смыла.



Желание получить больший кайф чем ранее, побуждает наркомана увеличивать дозу. Так же и россиянину с каждым разом хочется испытать большее чувство превосходства и гордости, поэтому ему с каждым днем увеличивают дозу пропаганды.



Я могу и дальше приводить аналогии наркомана с россиянином, но остановлюсь на этом потому что основную мысль думаю ясно выразила.



Лечение? Мне сложно сказать как излечить россиянина одурманенного пропагандой.

Если в случае с наркоманами государство пытается пресекать продажу наркотиков, ведет разъяснительные беседы, где дает понять что наркотики - это зло, то в случае с россиянами все намного сложнее, так как само руководство государства способствует распространению.

Убрать это руководство? Так ломка у населения к пропаганде никуда не исчезнет и в поисках новой дозы это же население выберет себе такую же самую власть, которая опять будет распространять пропаганду.



Вот много где пишут "убить путина". Толку? На его место может прийти еще более опасный человек. Или кто то верит в победу оппозиции на выборах?



Наркоманов лечат силой и распространителей наркотиков сажают в тюрьму. Я вижу только такой способ излечения России. Но он приведет к гибели тысяч (а может и миллионов) людей в возможной войне. Поэтому я не хочу такого лечения россиян одурманенных пропагандой. Но скажите, существует ли другой способ

Droog
11-11-2018, 01:20 PM
Гриня, ты когда последний раз живую бабу за сиську щупал?

Whoever
11-11-2018, 01:36 PM
а зачем что-то вообще делать с Россией.
она мне напоминает Птица на форуме, и поступить с ней нужно точно так же.
убрать механизмы поддержки ("модератор Капри"), игнороровать её пьяные вопли, не отвечать на её запросы ("посты").
а главное, изолировать от цивилизованного человечества в той мере, как возможно.

и пусть себе гордятся своей уникальной судьбой.

Whoever
11-11-2018, 01:47 PM
Вот много где пишут "убить путина". Толку? На его место может прийти еще более опасный человек.

не надо участвовать в дискуссиях, где такое пишут.
гандону ничего не будет, а у участника проблемы на шею.

да и пишут это либо идиоты, либо товарищи из путинской охранки, чтобы кого-нибудь судили за угрозы, а им - медаль на грУди за бдительность.
не плодите таких: и так три четверти страны тунеядцы гуманитарные.:111:

crazy-mike
11-11-2018, 02:09 PM
не надо участвовать в дискуссиях, где такое пишут.
гандону ничего не будет, а у участника проблемы на шею.

да и пишут это либо идиоты, либо товарищи из путинской охранки, чтобы кого-нибудь судили за угрозы, а им - медаль на грУди за бдительность.
не плодите таких: и так три четверти страны тунеядцы гуманитарные.:111:

у А.Н. Толстого в "Гиперболоид инженера Гарина" божьей милостью купчина П.П. Гарин каждое утро у своего секретаря спрашивал: "Ну , сколько на меня ещё было покушений?". Да и двойников у П.П.Гарина тоже много было.

Eric007
11-11-2018, 02:30 PM
На форуме одного украинского города открыл тему "оболваненные пропагандой"


Ну и как?
Полегчало тебе?

d-sp
11-11-2018, 02:39 PM
На форуме одного украинского города открыл тему "оболваненные пропагандой"

Вот один из ответовУ украинского народа те же самые проблемы, что неудивительно: ментально русский и украинский народы - братья-близнецы.

Если брать аналогию с наркоманами, то украинские рассуждения выглядят примерно так: "Да, я тоже ширяюсь, но не до такой же степени! И вообще - я себя контролирую и могу сосокочить. А вот сосед мой - тот наркоман конченый!"

Whoever
11-11-2018, 03:18 PM
у А.Н. Толстого в "Гиперболоид инженера Гарина" божьей милостью купчина П.П. Гарин каждое утро у своего секретаря спрашивал: "Ну , сколько на меня ещё было покушений?". Да и двойников у П.П.Гарина тоже много было.

да там куча народа пытается сделать себе карьеру разоблачениями подобных интернетных "заговоров".
если бы я стал императором (ТМ), то я бы не Путиным занимался (он есть персонаж коллективный), а именно этими лицами.
всех бы в расход, за общественной бесполезностью.

-Helena-
11-11-2018, 08:17 PM
а зачем что-то вообще делать с Россией.
она мне напоминает Птица на форуме, и поступить с ней нужно точно так же.
убрать механизмы поддержки ("модератор Капри"), игнороровать её пьяные вопли, не отвечать на её запросы ("посты").
а главное, изолировать от цивилизованного человечества в той мере, как возможно.
и пусть себе гордятся своей уникальной судьбой.
- про удода все точно, игнорить это хамло всем! :110:


Ну и как?
Полегчало тебе?
- вкусы у всех разные, кому то дерьмо - воняет, а кому то пахнет так, что надышаться не может, потому и ворошит уже засохшее, еще нюхнуть как наркотик... :232:


У украинского народа те же самые проблемы, что неудивительно: ментально русский и украинский народы - братья-близнецы.

Если брать аналогию с наркоманами, то украинские рассуждения выглядят примерно так: "Да, я тоже ширяюсь, но не до такой же степени! И вообще - я себя контролирую и могу сосокочить. А вот сосед мой - тот наркоман конченый!"

- все верно, лучше не скажешь! :182:

Izold
11-11-2018, 08:23 PM
это, навроде как, Хелена российскую пропаганду, а не то и саму Россию, с засохшим дерьмом сравнила?! :120:

Miami Vice
11-11-2018, 10:26 PM
У украинского народа те же самые проблемы, что неудивительно: ментально русский и украинский народы - братья-близнецы.

Если брать аналогию с наркоманами, то украинские рассуждения выглядят примерно так: "Да, я тоже ширяюсь, но не до такой же степени! И вообще - я себя контролирую и могу сосокочить. А вот сосед мой - тот наркоман конченый!"

Разница - наличие нескончаемого нефтегаза и т.п. А так да - чем бомбежки Грозного отличались от бомбежек Донбасса?

Если бы Путин не жадничал и делился коврижками с братским народом то украинцы сами продали бы Крым за недорого. Но паханские замашки не позволили стерхоукротителю договорица без кровавых распальцовок.

Baba_Yaga
11-11-2018, 10:38 PM
Разница - наличие нескончаемого нефтегаза и т.п. А так да - чем бомбежки Грозного отличались от бомбежек Донбасса?

Если бы Путин не жадничал и делился коврижками с братским народом то украинцы сами продали бы Крым за недорого. Но паханские замашки не позволили стерхоукротителю договорица без кровавых распальцовок.

Г-н Маями, Вы сами то верите в то что говорите? Не смешите мои подковы!

Whoever
11-11-2018, 10:43 PM
Г-н Маями, Вы сами то верите в то что говорите? Не смешите мои подковы!

не в прямом виде, конечно.
а протащив бы закон, который бы сделал референдум легальным, при условии другой его организации.

другое дело, что Украина этих денег все равно не увидела бы: осели бы в кармане нескольких должностных лиц, как немецкие марки за Восточную Германию у товарища Горбачева.

Miami Vice
11-11-2018, 10:46 PM
Г-н Маями, Вы сами то верите в то что говорите? Не смешите мои подковы!

Вот вы г-н Яга живете возле братсого канадского народа. С 1- й попытки - в случае отжатия Ванкувера Америкой это будет разумный ход для отношений между соседями? Или все таки разумней договорица?

Baba_Yaga
11-11-2018, 10:49 PM
Вот вы г-н Яга живете возле братсого канадского народа. С 1- й попытки - в случае отжатия Ванкувера Америкой это будет разумный ход для отношений между соседями? Или все таки разумней договорица?

В смысле купить или отжать Ванкувер? Думаю что первый вариант также нереален, как и продажа Крыма.

Miami Vice
11-11-2018, 10:50 PM
не в прямом виде, конечно.
а протащив бы закон, который бы сделал референдум легальным, при условии другой его организации.

другое дело, что Украина этих денег все равно не увидела бы: осели бы в кармане нескольких должностных лиц, как немецкие марки за Восточную Германию у товарища Горбачева.

Не только у Горбачева а коллективно у партийных структур. А потом уже разошлись индивидуально по офшорам. До сих пор не знают куда конкретно делись те 40 млрд.

-Helena-
11-11-2018, 10:50 PM
Вот вы г-н Яга живете возле братсого канадского народа. С 1- й попытки - в случае отжатия Ванкувера Америкой это будет разумный ход для отношений между соседями? Или все таки разумней договорица?

- а если разумно договорится не получается, партнер, не договороспособный? :116:

Miami Vice
11-11-2018, 10:52 PM
В смысле купить или отжать Ванкувер? Думаю что первый вариант также нереален, как и продажа Крыма.

Я образно. Как США держит Канаду на своей стороне - пряниками. А Кубу пыталась палкой. И разница на лице как грица.

Whoever
11-11-2018, 10:54 PM
Не только у Горбачева а коллективно у партийных структур. А потом уже разошлись индивидуально по офшорам. До сих пор не знают куда конкретно делись те 40 млрд.
вот-вот.
а люди 2 года окорочкам радовались из гуманитарной помощи.

поэтому кому такие продажи нужны, непонятно (а, да, и судя по отсутствию сопротивления в Крыму, я и в той ситуации взятку не исключаю на сто процентов).

Miami Vice
11-11-2018, 10:55 PM
- а если разумно договорится не получается, партнер, не договороспособный? :116:

Ну да - не выполняет Будапешские соглашения, нарушает Хельсинские тоже, вводит зеленых человечков, то се. Мы оказывается на одной волне.

Whoever
11-11-2018, 10:55 PM
- а если разумно договорится не получается, партнер, не договороспособный? :116:

там один недоговороспособнее другого.
но Россия все же намного больше.

Izold
11-11-2018, 10:57 PM
Mother of all недоговороспособностей

Miami Vice
11-11-2018, 11:00 PM
вот-вот.
а люди 2 года окорочкам радовались из гуманитарной помощи.

поэтому кому такие продажи нужны, непонятно (а, да, и судя по отсутствию сопротивления в Крыму, я и в той ситуации взятку не исключаю на сто процентов).

Даже дешевле чем взятка. Крым упал в Рашу из-за банального предательства укр высшего воен руководства. При чем не в 2014 а намного раньше, когда они начали сливать всю инфу Путину после Оранжевой революции. Поэтому в 2014 он ничем не рисковал, кроме неправильной интерпретации Обамоских фраз по поводу невмешательства и т.п.

Baba_Yaga
11-11-2018, 11:03 PM
не в прямом виде, конечно.
а протащив бы закон, который бы сделал референдум легальным, при условии другой его организации.


Так главный аргумент противников присоединения Крыма к России который я слышу - это то что результаты референдума фальсифицированы и вообще проводился он под дулами автоматов.
Если же проводить его при других условиях, то уж точно он не в пользу России будет!

Miami Vice
11-11-2018, 11:04 PM
там один недоговороспособнее другого.
но Россия все же намного больше.

У России/Совка исторически так повелось - нарушать договоры где не надо и не нарушать где надо.

-Helena-
11-11-2018, 11:08 PM
там один недоговороспособнее другого.
но Россия все же намного больше.

Моня, ты не несправедлив и гнев тебе разум застилает...:111:

Whoever
11-11-2018, 11:08 PM
Так главный аргумент противников присоединения Крыма к России который я слышу - это то что результаты референдума фальсифицированы и вообще проводился он под дулами автоматов.
Если же проводить его при других условиях, то уж точно он не в пользу России будет!

скорее всего, был бы за "воссоединение с Россией" и при других условиях проведения.

потому что в России пенсии выше на 30 - 50 долларов в месяц. :1:

Miami Vice
11-11-2018, 11:09 PM
Так главный аргумент противников присоединения Крыма к России который я слышу - это то что результаты референдума фальсифицированы и вообще проводился он под дулами автоматов.
Если же проводить его при других условиях, то уж точно он не в пользу России будет!

Не факт. ИМО на тот момент, до АТО, 50-55% крымчан были бы за отделение. Просто Пу решил не рисковать и идти наверняка. Чем и лишил аннексию легитимности. На худой конец даже 45-49% "за" дало бы больше легитимности в дальней перспективе чем отжатие под дулами зеленых человечков.

Baba_Yaga
11-11-2018, 11:12 PM
скорее всего, был бы за "воссоединение с Россией" и при других условиях проведения.

потому что в России пенсии выше на 30 - 50 долларов в месяц. :1:

Я думаю что здесь надо определиться: подтасовывали результаты крымского референдума или больше да, так нет?

Whoever
11-11-2018, 11:13 PM
Не факт. ИМО на тот момент, до АТО, 50-55% крымчан были бы за отделение. Просто Пу решил не рисковать и идти наверняка. Чем и лишил аннексию легитимности. На худой конец даже 45-49% "за" дало бы больше легитимности в дальней перспективе чем отжатие под дулами зеленых человечков.

да ничего он не решил.
ему просто чужды принципы цивилизации.
начитался про аншлюс Австрии, про Судеты - и провел так, как Гитлер там.
думал, человечество забыло.
а оно помнило.:117:

Whoever
11-11-2018, 11:14 PM
Я думаю что здесь надо определиться: подтасовывали результаты крымского референдума или больше да, так нет?

да его просто не было, согласно закону Украины.

Baba_Yaga
11-11-2018, 11:17 PM
Не факт. ИМО на тот момент, до АТО, 50-55% крымчан были бы за отделение. Просто Пу решил не рисковать и идти наверняка. Чем и лишил аннексию легитимности. На худой конец даже 45-49% "за" дало бы больше легитимности в дальней перспективе чем отжатие под дулами зеленых человечков.

Т.е. Ваша точка зрения заключается в том что Путин напортачил с чисто технический точки зрения, а с моральной точки зрения Крым должен принадлежать России?

Miami Vice
11-11-2018, 11:19 PM
Я думаю что здесь надо определиться: подтасовывали результаты крымского референдума или больше да, так нет?

Не с участием вежливыз человечков.

Для Раши просто непривычно/непонятно что такие дела сегодня выгоднее решать полюбовно, без отжатий.

Baba_Yaga
11-11-2018, 11:20 PM
да его просто не было, согласно закону Украины.

Законы Украины есть вещь интересная, но я всё же привык руководствоваться обьективной реальностью, а она говорит что референдум был.

Whoever
11-11-2018, 11:21 PM
Т.е. Ваша точка зрения заключается в том что Путин напортачил с чисто технический точки зрения, а с моральной точки зрения Крым должен принадлежать России?

это чисто техническая точка зрения является легальной и моральной, с точки зрения международного сообщества (ну, кроме Абхазии и Южной Осетии с Сирией).

Whoever
11-11-2018, 11:22 PM
Законы Украины есть вещь интересная, но я всё же привык руководствоваться обьективной реальностью, а она говорит что референдум был.

ну мало ли что было.
в Австрии в 1938 тоже был.

Baba_Yaga
11-11-2018, 11:22 PM
Не с участием вежливыз человечков.

Для Раши просто непривычно/непонятно что такие дела сегодня выгоднее решать полюбовно, без отжатий.

Мы опять возвращаемся к исходной точке: я глубоко убежден что полюбовно этот вопрос не мог быть разрешен.

Miami Vice
11-11-2018, 11:22 PM
Т.е. Ваша точка зрения заключается в том что Путин напортачил с чисто технический точки зрения, а с моральной точки зрения Крым должен принадлежать России?

Не России автоматически а только по волеизявлению коренных крымчан - хотя бы тех кто там родился. Без участия понаехавших отставных офицеров и т.п.

Miami Vice
11-11-2018, 11:24 PM
Мы опять возвращаемся к исходной точке: я глубоко убежден что полюбовно этот вопрос не мог быть разрешен.

Так не пробовали даже. Вот я о чем.

Не ну если геморой нажитый Россией этим грубым отжатием не проблема то как грица энджойте.

Miami Vice
11-11-2018, 11:25 PM
да его просто не было, согласно закону Украины.

Но особенно согласно международному праву.

Whoever
11-11-2018, 11:28 PM
Так не пробовали даже. Вот я о чем.

Не ну если геморой нажитый Россией этим грубым отжатием не проблема то как грица энджойте.

Путин, скорее всего, расчитывал - да и сейчас расчитывает - что по прошествию времени это забудется в мире.
Лично я так не думаю, но все может свестись к периодическим декларациям негодования, как, к примеру, с китайской оккупацией Тибета.

Baba_Yaga
11-11-2018, 11:28 PM
это чисто техническая точка зрения является легальной и моральной, с точки зрения международного сообщества (ну, кроме Абхазии и Южной Осетии с Сирией).

Да ладно, международное право есть вещь относительная того кто его трактует: так оно позволяет вторгаться в Ирак под фальшивым предлогом и отделять Косово, но не признает результаты референдума в Крыму. Вы как маленький, может ещё Вы в абсолютную справедливость верите?

Whoever
11-11-2018, 11:32 PM
Да ладно, международное право есть вещь относительная того кто его трактует: так оно позволяет вторгаться в Ирак под фальшивым предлогом и отделять Косово, но не признает результаты референдума в Крыму. Вы как маленький, может ещё Вы в абсолютную справедливость верите?

в абсолютную справедливость в международных вопросах я не верю.
скажем так, с точки зрения ООН (как пример) и Ирак, и Крым незаконны.
однако Америки в Ираке нет.

а что у нас с Крымом?:8:

Baba_Yaga
11-11-2018, 11:33 PM
Так не пробовали даже. Вот я о чем.

Не ну если геморой нажитый Россией этим грубым отжатием не проблема то как грица энджойте.

История знает такие преценденты, например аннексия части Кипра Турцией. Как показывает практика это не проблема для Турции коль скоро она поддерживает генеральную линию США.

Miami Vice
11-11-2018, 11:43 PM
в абсолютную справедливость в международных вопросах я не верю.
скажем так, с точки зрения ООН (как пример) и Ирак, и Крым незаконны.
однако Америки в Ираке нет.

а что у нас с Крымом?:8:

Я не только о справедливости, это да не на первом месте в большой политике, а о выгоде в дольше чем краткосрочной пропагандистской перспективе. По концовке отжатие обойдеца России намного дороже легитимного решения.

Путин крымнашем просто продлил свою власть не учтя цену вопроса. Это поведение даже не мафиозного дона, который думает о своей "семье" а простого дворового гопника.

Miami Vice
11-11-2018, 11:46 PM
История знает такие преценденты, например аннексия части Кипра Турцией. Как показывает практика это не проблема для Турции коль скоро она поддерживает генеральную линию США.

Ха, но именно поэтому турецкая чксть Кипра в глубоком экон анусе 45 лет. Т.е. вам пофиг качество жизни самих крымчан абы Россия выглядела сильной в глазах своих же гопников?

Whoever
11-11-2018, 11:50 PM
Я не только о справедливости, это да не на первом месте в большой политике, а о выгоде в дольше чем краткосрочной пропагандистской перспективе. По концовке отжатие обойдеца России намного дороже легитимного решения.

Путин крымнашем просто продлил свою власть не учтя цену вопроса. Это поведение даже не мафиозного дона, который думает о своей "семье" а простого дворового гопника.

как говорила мадам Помпадур: "после нас хоть потоп".
все произойдет после Путина - возможно, намного позже.
теперь дело затянется - ну вот как годами терпели СССР, не признав вхождения Прибалтики:227:

Baba_Yaga
11-12-2018, 12:02 AM
Ха, но именно поэтому турецкая чксть Кипра в глубоком экон анусе 45 лет. Т.е. вам пофиг качество жизни самих крымчан абы Россия выглядела сильной в глазах своих же гопников?

Это мягко говоря неверно. Вот что пишет Википедия об экономике Северного Кипра:


Despite the constraints imposed by the lack of international recognition, the nominal GDP growth rates of the economy in 2001–2005 were 5.4%, 6.9%, 11.4%, 15.4% and 10.6%, respectively.[101][102] The real GDP growth rate in 2007 was estimated at 2%.[94] This growth has been buoyed by the relative stability of the Turkish Lira and a boom in the education and construction sectors. Between 2002 and 2007, Gross National Product per capita more than tripled, from US$4,409 in 2002 to US$16,158 (in current U.S. dollars).[103] The growth continued through the 2010s, with real growth rates of 3.7%, 3.9%, 1.8% and 1.1% respectively in 2010–2013.[104] The unemployment rate declined through the 2010s and was at 8.3% in 2014.[105]

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Northern_Cyprus


As of 2014, the GDP per capita of Northern Cyprus was $15,109, and the GDP was $4.039 billion. The economy grew by 4.9% in 2014 and 2.8% in 2013, meaning that Northern Cyprus is growing faster than the Republic of Cyprus

Miami Vice
11-12-2018, 12:16 AM
Это мягко говоря неверно. Вот что пишет Википедия об экономике Северного Кипра:



https://en.m.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Northern_Cyprus

Кстати Турция Сев. Кипр так и не аннексировала а просто держит там войска. Расходы на которых и держат экономику на плаву. И основная причина почему Турцию не принимают в ЕС именно ситуация с Сев. Кипром. В том же вики все написано. Так что опять видим цену вопроса.

Baba_Yaga
11-12-2018, 12:30 AM
Кстати Турция Сев. Кипр так и не аннексировала а просто держит там войска. Расходы на которых и держат экономику на плаву. И основная причина почему Турцию не принимают в ЕС именно ситуация с Сев. Кипром. В том же вики все написано. Так что опять видим цену вопроса.

Ну это Вы только что придумали. Вот, почитайте:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Accession_of_Turkey_to_the_European_Union


The problem of Turkey's membership of the EU is compounded by conflicting views as to what the EU should ultimately become.[80] This has played a significant role in the debate, due in part to the Eurozone crisis and the fact that as a result of this the eurozone and the EU overall is more federalised on both fiscal, legal and political levels than it was at the time of Turkey's application or at the time that Turkey was accepted as a candidate.[81] Generally those members of the EU who support a rights-based free trade bloc do not oppose Turkey as adamantly as those who support a broader political union. The latter, in particular, are concerned that unification would be frustrated and the European project threatened by Turkey's inclusion.[82]

Резюме: достаточно на своей территории иметь крупные базы НАТО и никаких проблем с аннексией не будет.

-Helena-
11-12-2018, 01:22 AM
Не с участием вежливыз человечков.
Для Раши просто непривычно/непонятно что такие дела сегодня выгоднее решать полюбовно, без отжатий.
- полюбовно??? типа как в Косово? ..или в Ливии? :116:


Законы Украины есть вещь интересная, но я всё же привык руководствоваться обьективной реальностью, а она говорит что референдум был.
- референдум? не знают, невидели, а вот оккупацию все видят!! :111:


это чисто техническая точка зрения является легальной и моральной, с точки зрения международного сообщества (ну, кроме Абхазии и Южной Осетии с Сирией).
- токо там где Россия - там да, нет никого международного права,
это ведь чисто американское право... :116:


Не России автоматически а только по волеизявлению коренных крымчан - хотя бы тех кто там родился. Без участия понаехавших отставных офицеров и т.п.
- в Севастополе - практически каждая вторая семья - это офицерские династии, с времен Очакова и покоренья Крыма (с)
а понаехали туда, только с 2014 года и до сих пор едут! :116:


Но особенно согласно международному праву.
- какое международное право??? о чем вы?
- за последние пару лет его разорвали в клочья, а сейчас уже открыто пренебрегают, даже не утруждаясь придумывать пробирку с хим. оружием!:116:


Путин, скорее всего, расчитывал - да и сейчас расчитывает - что по прошествию времени это забудется в мире.
Лично я так не думаю, но все может свестись к периодическим декларациям негодования, как, к примеру, с китайской оккупацией Тибета.
- Моня, уверяю тебя Путина - как Ленина и Сталина - будут помнить вечно, даже твои пра-пра-пра-правнуки!

- а Тибет знает, что он оккупирован Китаем? :120:
Там CNN не слушают и Таймс не читают... :111:


Да ладно, международное право есть вещь относительная того кто его трактует: так оно позволяет вторгаться в Ирак под фальшивым предлогом и отделять Косово, но не признает результаты референдума в Крыму. Вы как маленький, может ещё Вы в абсолютную справедливость верите?
- тут смотря чей Абсолют... :111:
русофобы в святость госдепа верят как в Абсолют, что бы там им непоказали, пробирку с хим. веществом, фотки агентов ГРУ с "новичком" или с кружкой "полония"... :111:

MariLi
11-12-2018, 01:51 AM
а зачем что-то вообще делать с Россией.
она мне напоминает Птица на форуме, и поступить с ней нужно точно так же.
убрать механизмы поддержки ("модератор Капри"), игнороровать её пьяные вопли, не отвечать на её запросы ("посты").
а главное, изолировать от цивилизованного человечества в той мере, как возможно.

и пусть себе гордятся своей уникальной судьбой.
Ну проигнорируйте уже, проигнорируйте наконец. Расслабьте булки, как говорится. ))

XCNY
11-12-2018, 03:19 AM
Ну проигнорируйте уже, проигнорируйте наконец. Расслабьте булки, как говорится. ))

:111:

Serega1903
11-15-2018, 02:59 AM
да его просто не было, согласно закону Украины.
А по какому закону Украины в стране произошел государственный переворот? По какому закону к власти пришли люди с майдана?
Законна ли была сама власть на Украине в момент проведения Крымского референдума?

Serega1903
11-15-2018, 03:12 AM
ну мало ли что было.
в Австрии в 1938 тоже был.
Плохое сравнение. В Австрии должен был состояться референдум, но не состоялся, т.к. на её территорию были введены войска вермахта.
Через месяц состоялся упомянутый тобой референдум. До него 70 тыс. человек было арестовано, а 400 тыс. (10% избирателей) были лишены права голоса. Голосование не было тайным.

Serega1903
11-15-2018, 03:37 AM
Не России автоматически а только по волеизявлению коренных крымчан - хотя бы тех кто там родился. Без участия понаехавших отставных офицеров и т.п.
Т.е. ты предлагаешь устроить референдум по примеру нацистского в Австрии?:120:
Толкни идею в США о том, что надо лишить право голоса всяким понаехавшим до пятого колена.:111:

Serega1903
11-15-2018, 03:38 AM
Но особенно согласно международному праву.
Ты не про это международное право, которое "нарушили"?

Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов (http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/indigenous_rights.shtml)
признавая, что Устав Организации Объединенных Наций, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах1 и Международный пакт о гражданских и политических правах1, а также Венская декларация и Программа действий2 подтверждают основополагающее значение права на самоопределение всех народов, в силу которого они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие,

памятуя о том, что ничто в настоящей Декларации не может быть использовано для отказа любому народу в его праве на самоопределение, осуществляемом в соответствии с международным правом,

Whoever
11-15-2018, 10:07 AM
Плохое сравнение. В Австрии должен был состояться референдум, но не состоялся, т.к. на её территорию были введены войска вермахта.
Через месяц состоялся упомянутый тобой референдум. До него 70 тыс. человек было арестовано, а 400 тыс. (10% избирателей) были лишены права голоса. Голосование не было тайным.

ключевые слова.

Whoever
11-15-2018, 10:09 AM
А по какому закону Украины в стране произошел государственный переворот? По какому закону к власти пришли люди с майдана?
Законна ли была сама власть на Украине в момент проведения Крымского референдума?

конечно.
Рада действовала в прежнем составе.
Янукович решил уехать, ну так это был его выбор.

Serega1903
11-15-2018, 10:25 AM
ключевые слова.
Балбес, в Крым войска ни кто не вводил. Российская база там была всегда.

Whoever
11-15-2018, 10:28 AM
Балбес, в Крым войска ни кто не вводил. Российская база там была всегда.

во-первых, вводили дополнительные 3 тысячи (согласно дядюшке Пу - ему я больше верю).
во-вторых, ты решил заняться казуистикой, потому что те, кто там уже был, перед референдумом вели себя несколько не так, как было обусловлено договорённостями.

Serega1903
11-15-2018, 10:39 AM
конечно.
Рада действовала в прежнем составе.
Янукович решил уехать, ну так это был его выбор.
Янукович в отставку не подавал, импичмент ему не объявляли, а значит он был действующим президентом. Уехал потому, что его жизни угрожала опасность.

Whoever
11-15-2018, 11:42 AM
Янукович в отставку не подавал, импичмент ему не объявляли, а значит он был действующим президентом. Уехал потому, что его жизни угрожала опасность.

говно, а не президент.

Serega1903
11-15-2018, 01:53 PM
во-первых, вводили дополнительные 3 тысячи (согласно дядюшке Пу - ему я больше верю).
во-вторых, ты решил заняться казуистикой, потому что те, кто там уже был, перед референдумом вели себя несколько не так, как было обусловлено договорённостями.
Звиздун. Не Путин, а ты.

Serega1903
11-15-2018, 01:56 PM
говно, а не президент.
У тебя в США последние не лучше. Ты хотел бы, чтоб новая исполнительная власть у вас пришла в результате майдана "Оккупай Уолл-стрит"?

-Helena-
11-19-2018, 07:50 AM
У тебя в США последние не лучше. Ты хотел бы, чтоб новая исполнительная власть у вас пришла в результате майдана "Оккупай Уолл-стрит"?

ах, как они тут возмущались митингом в NY, типа все лужайки засрали митингующие....

Kisochka
11-19-2018, 08:40 AM
ах, как они тут возмущались митингом в NY, типа все лужайки засрали митингующие....

Пиздец...как тебе в Киргизии лужайки НЙ спать не дают...

g-michael
12-06-2018, 10:45 AM
Заезжал к товарищу и пока мы кое-что ремонтировали, пришла жена с работы и тут же включила телевизор.
У них стоит приставка и соответственно постоянно вещают российские ораКАЛы.
Тут же с экрана понеслось обсуждение Украины, военного положения...

Бред запредельный.
Геббелтсовские СМИ России своего добились - народ превращён в быдло.

Eric007
12-06-2018, 11:17 AM
Заезжал к товарищу ... пришла жена с работы и тут же включила телевизор.
...

Даже в Германии украинские эмигранты смотрят российское ТВ только в гостях )))

-Helena-
12-06-2018, 11:28 AM
А вы их не смотрИте.

так смотрят же и тут везде токо о России, а все кто хоть слово о России
в защиту напишет - все сразу превращаются в ПРОПЛАЧЕННЫХ пропагандистов, агентов Кремля, ГРу, КГБэ, ВЧК и прочих агенты Путина.... :232:

а мыши плакали, кололись, но продолжали карабкаться на кактус...:111:

Whoever
12-06-2018, 11:34 AM
наверное, они хотят услышать весточку с родины.:119:

-Helena-
12-06-2018, 11:38 AM
наверное, они хотят услышать весточку с родины.:119:

Моня, ностальгия - великий инстинкт, не стоит им пренебрегать! :184:

Whoever
12-06-2018, 11:44 AM
Моня, ностальгия - великий инстинкт, не стоит им пренебрегать! :184:

не говори.
я как увижу рябинушку, так плакать начинаю.

-Helena-
12-06-2018, 11:45 AM
не говори.
я как увижу рябинушку, так плакать начинаю.

а некоторые березки нежно обнимут и рыдают... :116:

Птиц
12-06-2018, 11:45 AM
восемнадцатый

Whoever
12-06-2018, 11:46 AM
а березки обнимаешь? :116:

грешен - мочился пару раз возле берёзок, как когда-то возле районной администрации в Урюпинске.

-Helena-
12-06-2018, 11:49 AM
грешен - мочился пару раз возле берёзок, как когда-то возле районной администрации в Урюпинске.

- главное, что не обмочился! :116:

Манюня
12-06-2018, 06:27 PM
вы знаете, я тут по необходимости подписана на сводку новостей от советского информ бюро....ээээ, от русского посольства
так вот, они постоянно предупреждают о всяких стихийных проишествиях и болезнях
типа, жители США, внимание: эпидемия свинки!!!
или внимание: стихийные пожары в Калифорнии!!!
или: осторожно, злой крокодил во Флориде!!!
я это всё почитаю, и думаю: боже, где я живу, надо бежать со всех ног отсюда!!!
потом вспоминаю, что это у них миссия такая, и успокаиваюсь :111:

Baba_Yaga
12-06-2018, 06:32 PM
вы знаете, я тут по необходимости подписана на сводку новостей от советского информ бюро....ээээ, от русского посольства
так вот, они постоянно предупреждают о всяких стихийных проишествиях и болезнях
типа, жители США, внимание: эпидемия свинки!!!
или внимание: стихийные пожары в Калифорнии!!!
или: осторожно, злой крокодил во Флориде!!!
я это всё почитаю, и думаю: боже, где я живу, надо бежать со всех ног отсюда!!!
потом вспоминаю, что это у них миссия такая, и успокаиваюсь :111:

Ну так это же все страны делают. Например, ты наверное думаешь что в Мексике один сплошной писец благодаря американской пропаганде. Так что уж камни то бросать?

Манюня
12-06-2018, 06:34 PM
я на другую пропаганду не подписана и ничего не знаю :235:

Baba_Yaga
12-06-2018, 06:37 PM
я на другую пропаганду не подписана и ничего не знаю :235:

Ну новости местные, телевидение, кино мимо же не проходят.
Часто те кто считают что другие оболванены пропагандой сами находятся по самые гланды под воздействием пропаганды противоположного лагеря. Гриша, например.

XCNY
12-06-2018, 07:09 PM
вы знаете, я тут по необходимости подписана на сводку новостей от советского информ бюро....ээээ, от русского посольства
так вот, они постоянно предупреждают о всяких стихийных проишествиях и болезнях
типа, жители США, внимание: эпидемия свинки!!!
или внимание: стихийные пожары в Калифорнии!!!
или: осторожно, злой крокодил во Флориде!!!
я это всё почитаю, и думаю: боже, где я живу, надо бежать со всех ног отсюда!!!
потом вспоминаю, что это у них миссия такая, и успокаиваюсь :111:

Российские новости я смарю,то исть читаю вернее, через третью страну, Англию)) BBC.Так как то более рациональней.

Baba_Yaga
12-06-2018, 07:29 PM
Российские новости я смарю,то исть читаю вернее, через третью страну, Англию)) BBC.Так как то более рациональней.

Англичане несколько больше уважат своих слушателей и как правило не позволяют такой тупой и односторонней пропаганды как это делают Россия и США.

-Helena-
12-06-2018, 07:47 PM
Российские новости я смарю,то исть читаю вернее, через третью страну, Англию)) BBC.Так как то более рациональней.

там тоже врут... простой пример: отравление Скрипалей и вся последующая суета с фотками агентов ГРУ... :110:

сейчас уже самые толстокожие бриты - поняли, что это Мэй все замутила, чтобы нагнетать обстановку угрозой извне,
чтоб поменьше разборок по проблемам с брекзитом... но не срослось, сами Скрипали - не выступили по ТВ с "разоблачением" отравителя из России и второе - все проблемы с неудачными переговорами с ЕС по брекзиту все таки вылезли на страницы брит. СМИ
сейчас от Мэй требуют отставки и за ложь о Скрипалях тоже...... :235:

Kisochka
12-09-2018, 02:10 AM
не говори.
я как увижу рябинушку, так плакать начинаю.

Чет у тебя мутация какая-то.....от вида пальмы должен рыдать

Kisochka
12-09-2018, 02:11 AM
Англичане несколько больше уважат своих слушателей и как правило не позволяют такой тупой и односторонней пропаганды как это делают Россия и США.

Бгу га га..... :111:

Whoever
12-09-2018, 08:43 AM
Чет у тебя мутация какая-то.....от вида пальмы должен рыдать

ну да, или пустыни.

а теперь подумай: это вот пишешь ты с относительной толерантностью.
а есть еще просто законченные русофилы.
как только можно жить в той стране, где ты - ума не приложу.

Kisochka
12-09-2018, 09:33 AM
ну да, или пустыни.

а теперь подумай: это вот пишешь ты с относительной толерантностью.
а есть еще просто законченные русофилы.
как только можно жить в той стране, где ты - ума не приложу.

Че значит с относительной?:111:...у меня даже русских мужей не было. Мне хорошо в Новосибирске....всегда! При любой работе, при любом доходе...при любом возрасте. У меня на этой земле вырастают небольшие крылушки .....примерно там где косточка на лодыжке....и я парю. Тру лю лю лю......

Kisochka
12-09-2018, 09:35 AM
А да.....если люди любят свою страну; это не значит че они филы...ходят в кокошниках и сарафанах....и едят только просо

Izold
12-09-2018, 09:42 AM
филы-филы. нарядатся в кокошники и фазанят...

g-michael
12-09-2018, 10:49 AM
- про удода все точно, игнорить это хамло всем! :110:



Так и поступаю.
Причём не только его одного. :182:

g-michael
02-24-2019, 01:31 PM
Считаю тему (к громадному сожалению) актуальной

crazy-mike
02-24-2019, 01:38 PM
Российские новости я смарю,то исть читаю вернее, через третью страну, Англию)) BBC.Так как то более рациональней.

BBC - русофобская шпионская компашка! :111:

Российские новости нужно брать с НТВ Итоги Недели и Международная Пилорама.
Ну в крайнем случае с Вести Недели у Киселёва на Россия-24/Россия-1. :111:

linde
02-25-2019, 04:09 AM
В России Путин вошел в сговор с олигархами и организовал массовое воровство у населения.

Работникам платят серые зарплаты.


Всю страну обокрали.

А главный олигарх и лжец уселся на троне.

Главного лжеца каждый день показывает зомбо ящик. Зомбо ящик контролирует ФСБ.


Путина в тюрьму на 15 лет!!!!!!!!:110:

linde
02-25-2019, 04:12 AM
Я работал на Аэробус и в Москве мне в конвертике не официально платили 90 тысяч рублей.:110:
По серой схеме.



А официально я зарабатывал 20 тысяч рублей.


Подонки работодатели издеваются над населением.

Работники ничего сделать не могут.
Они бесправные. Так организовал Путин.:217::217:


Путин - суд - тюрьма.

Чтобы ты сдох лжец в тюрьме.

Izold
02-25-2019, 07:06 AM
Похоже, до Нибиру вы не долетите, сгноят в матросской тишине...

linde
02-25-2019, 08:28 AM
Похоже, до Нибиру вы не долетите, сгноят в матросской тишине...


Квачков сказал что патриоты сейчас должны носить тюремные робы.:110:

Agencys
02-26-2019, 06:19 AM
Считаю тему (к громадному сожалению) актуальной

https://pbs.twimg.com/media/D0LPkO0WoAA4xYL.jpg

g-michael
03-07-2019, 01:25 AM
Верится с трудом.
Но то что такой беспредел на российском телевидении зашкаливает - какой-то сюр...

Eric007
03-07-2019, 04:43 AM
И откуда у вас столько времени - смотреть российское ТВ?

g-michael
03-12-2019, 10:10 AM
Очень похоже на правду.



Отойти от невменяемых


Отойти от невменяемых

"Вчера вычеркнул из жизни человека, которого знаю 20 лет.
Да, еще одного.
Да, опять из-за Украины. Хотя…
Может, украинские события просто катализатор и лакмусовая бумажка неких процессов в социуме, которые мы долго старались не замечать?
Один дончанин, переживший оккупацию Славянска гиркинскими отрядами, потом сказал: «Самое тяжелое на этой подлой войне даже не обстрелы и риск смерти. Хуже всего осознание, с какой мразью ты годами жил рядом…»

А мы с этим моим вычеркнутым не то чтоб близкими друзьями по жизни были, но – вместе пили, часто ели, выручали порой друг друга.
Одна музыка нравится, один юмор, вообще во многом на общей волне, как говорится.
Даже бизнес хотели вместе открыть.
Ну, правда, замечал я, что в последнее время его по украинской теме порой клинит – то лайки в соцсетях к совершенно дурацким инфовбросам, то разглагольствования какие-то убогие на тему охреневших от безнаказанности пиндосов, Гейропы и печенек на Майдане…
Но все вроде было в рамках среднестатической расейской истерии, без особых отклонений и патологических излишеств.
И тут вдруг вылупляет этот гражданин в Фейсбуке пост со следующим заявлением: «Нет, это не фашизм. Это хуже! Гитлер свой народ на колени не ставил!»
Заявление относится к фото, на котором едет несколько машин с украинскими флагами, вдоль обочины люди стоят на коленях.
Фото взято с какого-то сербского блога, где подпись под ним примерно следующего содержания – в Украине теперь народ должен стоять на коленях, когда проезжают Порошенко, Яценюк или «Правый сектор».
Под постом, естественно, уже с десяток лайков упоротых «антифашистов»…
Однако Яндекс-то ведь найдет все, а у Гугла ничего и не терялось. Первоисточник обнаружился очень быстро – фото бессовестно выдрано из репортажа о похоронах в Коломые воинов Национальной гвардии, убитых в зоне АТО. Люди на фото встали на колени в знак скорби и уважения к погибшим землякам.
Разумеется, добровольно.
Какой, нах, Порошенко, какой «Правый сектор»?!

Отправляю ему эту статью. Что ж ты творишь, Саша, что ты несешь…

Ответ – а ну и чо?! А я фото с сербского сайта взял, не с российских СМИ! Нечего меня обвинять в пропаганде.
Да хоть с аргентинского, Господи, какая разница…

Не вдаваясь в подробности, что на Балканах своих упоротых адептов Великой Сербии как дерьма за сараем, и из-за них уже от страны-то шматочек остался едва на треть - но что, черт возьми, еще нужно, кроме прямой ссылки на событие, чтобы понять: ты ПУБЛИКУЕШЬ ЛОЖЬ! Ложь подлую, грязную, извращающую реальную картину полностью!


Ну, казалось бы, выяснено – обосрался, поверил в черт-те что, не подумавши. Бывает. Доказали тебе, что неправ – извинись, подумай и больше так не делай. Да куда там. От дальнейшего спича я просто оторопел.


«А чо, у бандеровских выродков теперь обычай такой – на колени чуть что? Настоящий мужик только перед любимой женщиной на колени встанет! А не перед тряпками недогосударства и гомосектора. Карателя замочили, во повод на коленях ползать!»


… И вот тут понимаешь, что общаешься с мразью. С самой настоящей, убежденной мразью, и общение это надо прекращать немедленно.
При такой логике и аргументации своих поступков можно только или в морду, или послать насовсем - слова тут уже бессмысленны.
И если вы, читая это, подумали, что проблема в политических позициях, противостоянии идеологий, менталитетов или чего-то еще глобального – нет, все гораздо проще и страшнее.
Тут уже дело не в Путине или Порошенко, не в Сталине и Бандере, и вообще не в войне.
Ибо и на войне есть какие-то законы чести и есть черта, через которую стараются не переступать даже при полном остервенении.
Знаете, в происходящем нынче с обеих сторон видны три стадии – патриотизм, патридиотизм и скотство.
Глум и грязь по поводу мертвых и горя их родных, использование детей в пропаганде, издевательства над пленными – это скотство.
Не понимать этого и искренне полагать, что все правильно и в порядке вещей – полная моральная деградация.
Мирно общаться с такими деградантами – в лучшем случае мазохизм.
Толку не будет, гадости наберешься, не исправив ничего.
А привыкнуть к этой гадости и считать, что ну так вот получается, ну такое время сейчас, в остальном-то ведь они нормальные люди, могут и до получки занять, и подвезти куда-то, и дети же у них такие славные…
Это вы уже заболеваете сами.
Процесс оскотинивания исподволь пошел, как только вы внутренне готовы мириться со скотством в своих друзьях и знакомых. Независимо от ваших политических взглядов.
Алогичность слов и поступков таких людей иногда поражает – но это только по-первости, пока не поймешь, в чем дело.
Один лайкает в «Одноклассниках» фотку разоривших в хлам Донбасс бандитов с подписью «Эти ребята сражаются с фашистами!».
Ты показываешь ему фото одного из этих «ребят» – это питерский фашист, резавший ранее живых щенков на камеру и позировавший с флагами Третьего рейха.
«Не, я такого не одобряю!» - говорит тебе твой знакомый лайкатель. – «Я против фашизма!» Ну и…? Чо – ну? – следует тупейший недоуменный вопрос, а знакомый продолжает лайкать фоты «героев Новороссии»…

Тетка на Стихире публикует душещипательное стихотворение о девочке на фото, погибшей «от рук кровавой хунты». Подчеркиваю: именно о девочке на фото.
Ну, естественно, масса спровоцированных комментов типа «сижу и плачу», «не забудем, не простим!»
А на фото - ребенок, убитый маньяком в городе Уссурийске несколько лет назад… Показываешь и объясняешь ей, что нехорошо так-то.
А ну и чо? – приходит возмущенный ответ. – Чо, на Донбассе дети не погибают?!

Урожденная в Луганске дама, называющая себя «успешным начальником службы в крупной российской финансовой компании», беззаветно врет, что лично знает отца мальчика, распятого в Славянске.
Объясняешь ей осторожно, что ведь уже полгода как опровергли все ту чудовищную брехню и не было никакого мальчика – зачем же так позориться?
«А зачем вы бомбите Донецк фосфорными бомбами?!» - гневно парирует дама. Опять же осторожно и по возможности терпеливо объясняешь, что лично ты не бомбишь никого, да и фосфорные бомбы выдумка, да и не в них вопрос – сфокусируйтесь, зачем насчет знакомства с отцом распятого мальчика так врать?

Ответ - «А я все равно буду поддерживать ополченцев, как могу!!!»
Все, пиндец. Вопрос закрыт. Говорить больше не о чем.

Не думайте о них, как о больных – они прежде всего переносчики заразы.

То, что они говорят, какой бред лайкают в соцсетях, в какую чушь верят – это не просто итог пресловутого промывания мозгов.
Это прямое свидетельство: они сами хотят, чтоб было так, как они верят.
Иначе им придется понимать, какие они скоты.
Потому от правды они будут отпираться до последнего - с яростью, с искренним возмущением, с налитыми праведной злобой шарами…
А чтоб было какое-то солидное обоснование своему скотству, их философией, гимном и стержнем становятся такие вот строчки:
"…И мне плевать, пусть неправа моя Отчизна,
И то, каким путем она берет свое!
Во мне живет здоровый дух патриотизма,
По мне всегда право Отечество мое!
(некто Юлий Элин, «Моя гражданская позиция», Стихира)

То есть это все, оказывается, – ради Отечества, понятно вам? Нет?
Ну, мне тоже сложно объяснить, зачем Отчизне нужны именно лжецы, подлецы и сетевые хамы. Вы просто запомните обоснование.
Потому что ни одного индивидуума в третьей стадии не убедить, что патриотизм – это совсем другое.

Даже и не пытайтесь.
Только игнор.
Только разрыв. Хотя бы до лучших времен, когда истерия начнет спадать.
Сейчас – хуже будет лишь вам.
…Знаете, вот у меня две кошки, старшая и младшая.
И, как ни прискорбно, иногда они забывают правила поведения в домашних условиях.
И делают лужу где-нибудь в коридоре.
Сам виноват, слишком ласково воспитывал.
Теперь приходится тыкать мордами. Ну так вот: если за сделанное ругаешь старшую – ей искренне стыдно, она виновато мявчит, прячет глаза и старается слиться с местностью.
А вот младшая от тыканья мордой в свои дела злится, шипит, и тщится пустить в ход когти.
Но она еще маленькая и дура, именно поэтому ей больше обидно, чем стыдно. До поры до времени это простительно.
А вот когда с подобными особенностями детской психики искренне и добровольно множит зло масса взрослых, самостоятельных и трудоспособных людей - это уже очень тревожно для Отчизны. О которой они на словах так пекутся, что готовы лгать, травить и бить напропалую. Очень тревожно, поверьте.
Просто она это уже видела.


И до сих пор не может полностью оклематься."
Константин Присяжнюк

STYLE
03-12-2019, 10:30 AM
Очень похоже на правду.



Отойти от невменяемых


И до сих пор не может полностью оклематься."
Константин Присяжнюк

Григорий, в войне нет правых.
У каждой стороны своя правда. И у каждой есть свои погибшие, которых эта сторона считает героями, а тех, кто их убил, врагами.
А по поводу фейков... Так тут есть чемпион всех чемпионов по фейкам из Канады. Он обогнал всех российских фейкометов и даже Фонаря с Агенством.
Когда его в очередной 101-й раз ловили на фейке, он примерно так же отвечал.
А шо? Я перепортил это оттуда-то. Я выставил тут, а вы доказывайте фейк это или не фейк.
Почему вы молчите по этому поводу и не возмущаетесь как сейчас?
Или все дело в окраске?

Izold
03-12-2019, 10:39 AM
"во мне живёт здоровый дух патриотизма", гыыыы ))

linde
03-12-2019, 10:41 AM
Григорий, в войне нет правых.
У каждой стороны своя правда. И у каждой есть свои погибшие, которых эта сторона считает героями, а тех, кто их убил, врагами.
А по поводу фейков... Так тут есть чемпион всех чемпионов по фейкам из Канады. Он обогнал всех российских фейкометов и даже Фонаря с Агенством.
Когда его в очередной 101-й раз ловили на фейке, он примерно так же отвечал.
А шо? Я перепортил это оттуда-то. Я выставил тут, а вы доказывайте фейк это или не фейк.
Почему вы молчите по этому поводу и не возмущаетесь как сейчас?
Или все дело в окраске?

не правда.

Есть войны, угодные главному Богу.

И там все понятно, кто прав, а кто не прав.:110:

Whoever
03-12-2019, 10:42 AM
да хуй с этими героями нуварусии.
нравится им жить за колючей проволокой и загонять туда других, которые согласны - и пусть так живут в гадюшнике.

будут конкретные имена людей, которым "власти ДНР" отказывают в разрешении на выезд (дикость-то какая) - к таким у меня отношение особое, можно и поскандалить ради их прав.

а остальные мне похую, простите.
Россия их к себе все равно не примет, и Украине они нужны разве что как "символ победы", а так тоже не нужны.
поэтому пусть сидят и не волнуются, благо щуку в ресторанах Донецка по-прежнему дают.
питаются, поди, лучше, чем в прилегающих областях России и Украины, за счет контрабанды.

STYLE
03-12-2019, 12:02 PM
не правда.

Есть войны, угодные главному Богу.

И там все понятно, кто прав, а кто не прав.:110:

Так это только в твоем больном сознании, а я о реальном мире писал.

crazy-mike
03-12-2019, 12:53 PM
Так это только в твоем больном сознании, а я о реальном мире писал.

У Пола Андерсона употреблялся термин "мыслевойны" ( он научную фантастику писал ) :111:

g-michael
03-14-2019, 01:08 PM
Григорий, в войне нет правых.


Скажите, Вы текст прочли?
Внимательно?

О ЧЁМ ВЫ???

Птиц
03-14-2019, 01:16 PM
Скажите, Вы текст прочли?

у нас здесь есть свои сертифицированные ебанутые. зачем тащить сюда эту шизофазию? нам достаточно Конадского Кота.

Lor
03-14-2019, 05:47 PM
Скажите, Вы текст прочли?
Внимательно?

О ЧЁМ ВЫ???

Стуле пока что писать только научился. Читать - это через несколько лет.

STYLE
03-14-2019, 07:02 PM
Скажите, Вы текст прочли?
Внимательно?

О ЧЁМ ВЫ???

Да, прочёл и написал своё мнение по тексту.
Вы с чем-то не согласны? Так конкретизируйте. Вы же не ебанат, как ухогорлонос, а вполне здравомыслящий человек.

Agencys
03-18-2019, 07:57 AM
Скажите, Вы текст прочли?
Внимательно?

О ЧЁМ ВЫ???

Не обращайте внимания на Стулю - это местный юродивый шариков... или матюкается или кидается и плюется ! :314:

STYLE
03-18-2019, 08:13 AM
Не обращайте внимания на Стулю - это местный юродивый шариков... или матюкается или кидается и плюется ! :314:

Вот, Григорий, смотрите.
Это один из главных пропагандонов форума. Работает в как-то агенстве, поэтому и ник такой. Мозгов нет совсем. Ну а кто еще на такую работу идет?
Обиделся на меня, когда я его пару раз на фейках подловил.
Ну а чего обижаться? Грязно сработал - получи за это.

g-michael
03-19-2019, 11:29 AM
Не нужно, пажалуйста, пытаться вовлекать меня в местные разборки.
Спасибо.

Agencys
03-20-2019, 03:57 AM
Даже дешевле чем взятка. Крым упал в Рашу из-за банального предательства укр высшего воен руководства. При чем не в 2014 а намного раньше, когда они начали сливать всю инфу Путину после Оранжевой революции. .

100 % !

Мирная смена власти в Украине в 2004 году во время Оранжевой революции, когда Россия не успела вмешаться и не было убито ни одного человека, даже не было разбито ни одной витрины, была смерти подобным примером Кремлевскому режиму !
И Кремль начал проводить работу по дискредитации и расшатыванию украинского общества (язык, Бандера (и это когда лично Путин присвоил отцу и сыну Кадыровым звания Героев России ! :169:), запад-восток, церковь, развал армии...), внедрению в силовые и государственные структуры своих шпионов, внедрение в украинскую экономику российского капитала....

И честно сказать у них это хорошо получилось, ведь к власти затем пришел ставленник ручной Янукович...

Теперь имеем, что имеем... ведь "фашиста-бандеровца" гораздо легче убить, чем брата-украинца... :239:

g-michael
04-14-2019, 11:50 AM
Речь о пропаганде российских СМИ.

Про то что это за рамками разумного даже писать не нужно.


Но тем не менее в голове не укладывается как такое (оболванить целый народ, при достаточно свободном доступе к интернету) сегодня возможно.

Alessio
04-14-2019, 01:00 PM
Но тем не менее в голове не укладывается как такое (оболванить целый народ, при достаточно свободном доступе к интернету) сегодня возможно.
Русские осознают и без пропаганды, что оккупировали Крым и отдавать его не собираются.

Izold
04-14-2019, 07:57 PM
...

Но тем не менее в голове не укладывается как такое (оболванить целый народ, при достаточно свободном доступе к интернету) сегодня возможно.

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! (классег)

-Helena-
04-15-2019, 12:04 AM
У украинского народа те же самые проблемы, что неудивительно: ментально русский и украинский народы - братья-близнецы.

Если брать аналогию с наркоманами, то украинские рассуждения выглядят примерно так: "Да, я тоже ширяюсь, но не до такой же степени! И вообще - я себя контролирую и могу сосокочить. А вот сосед мой - тот наркоман конченый!"
Браво! :180:

из всех постов отмечу длинный пост Михаила:

Процесс оскотинивания исподволь пошел, как только вы внутренне готовы мириться со скотством в своих друзьях и знакомых. Независимо от ваших политических взглядов...
- молодец, про Украину и "небратьев" все точно сказал,
ох и оскотинились же они... :182:

g-michael
04-15-2019, 02:52 AM
Тоскана.
Итоги



https://www.youtube.com/watch?v=qPfk0-jn2RQ

Izold
04-15-2019, 06:03 AM
итоги- тоска.
туристы оболвененные пропагандой :120:

crazy-mike
04-16-2019, 06:16 AM
итоги- тоска.
туристы оболвененные пропагандой :120:

да - скучновато. Даже оболваниться пропагандой никто не может. :111:

Kisochka
04-21-2019, 10:35 AM
Тоскана.
Итоги



https://www.youtube.com/watch?v=qPfk0-jn2RQ

Мда....это конешно полная пиза таскать с собой термос и бутерброды

g-michael
04-21-2019, 12:18 PM
Мда....это конешно полная пиза таскать с собой термос и бутерброды


Вы вправе, естественно, на собственное мнение.

Моё же мнение (которое. я надеюсь, Вы тоже допускаете) таково:

очень часто такие мелочи как, например, собственная подушка, кипятилиник в номере гостиниуы и пр. делают поездку комфортабельнее.
Для нас это важно.
А Вы тоже сначала попробуйте... :182:

Izold
04-21-2019, 12:20 PM
Вы вправе, естественно, на собственное мнение.

Моё же мнение (которое. я надеюсь, Вы тоже допускаете) таково:

очень часто такие мелочи как, например, собственная подушка, кипятилиник в номере гостиниуы и пр. делают поездку комфортабельнее.
Для нас это важно.
А Вы тоже сначала попробуйте... :182:

хозяйке на заметку - у нас другое напряжение, так что если со своим кипятильником приедете, будьте готовы ждать дольше, пока закипит :120:

OldFart
04-21-2019, 01:15 PM
Я слышал што ивреи (наверна местячковые с пту образованием)
Любят таскат’
Катлеты с чесноком
На канцерты
Вот там полная звИзда

Винни1
04-21-2019, 04:31 PM
Вы вправе, естественно, на собственное мнение.

Моё же мнение (которое. я надеюсь, Вы тоже допускаете) таково:

очень часто такие мелочи как, например, собственная подушка, кипятилиник в номере гостиниуы и пр. делают поездку комфортабельнее.
Для нас это важно.
А Вы тоже сначала попробуйте... :182:

Такие, как вы, с кипятильником и бутербродами, обычно тырят халат, полотенце, мыло и шампунь по отъезду из номера. На память. Так что что уж тут пробовать.

linde
04-21-2019, 04:33 PM
Такие, как вы, с кипятильником и бутербродами, обычно тырят халат, полотенце, мыло и шампунь по отъезду из номера. На память. Так что что уж тут пробовать.

И лампочку еще выкручивают.:111:

Винни1
04-21-2019, 04:40 PM
И лампочку еще выкручивают.:111:

Да, и лампочку тоже :8:

Miami Vice
04-21-2019, 11:21 PM
Да, и лампочку тоже :8:

Судя по кислой роже первое что берется это туалетная бумага.

Baba_Yaga
04-22-2019, 01:00 AM
хозяйке на заметку - у нас другое напряжение, так что если со своим кипятильником приедете, будьте готовы ждать дольше, пока закипит :120:

Я помнится в армии кипятил воду с помощью лезвий. Примерно так:


https://youtu.be/d665ZOe2aq0

Только в моем исполнении лезвия находились существенно ближе друг к другу: на толщине спички. Гудело приспособление знатно и кипятило кружку воды за 20-30 сек.

Baba_Yaga
04-22-2019, 01:05 AM
Тоскана.
Итоги



https://www.youtube.com/watch?v=qPfk0-jn2RQ

Надо ещё как опытные тугисты бгать кугочку в догожку и вагёные яички...

Kisochka
04-22-2019, 01:18 AM
Надо ещё как опытные тугисты бгать кугочку в догожку и вагёные яички...

Блядь:111:. Это ведь на самом деле ужастна смеяться над физиологическими особенностями...и я осуждаю. Но....я не над этим смеюсь...просто в Гришиной интонации вся суть крохоборского скупидомства. Он Капин родственник...если покапать то родственник, отвечаю:111:

g-michael
04-22-2019, 05:14 PM
О! А тут, оказывается, дискуссия кипит :182:

Продолжайте, господа поцоватые. :213:

Baba_Yaga
04-22-2019, 05:33 PM
О! А тут, оказывается, дискуссия кипит :182:

Продолжайте, господа поцоватые. :213:

Зачем так ггубо, Ггиша?

Izold
04-22-2019, 05:38 PM
нда-с ...

d-sp
04-22-2019, 06:34 PM
Да простит меня достопочтенная публика, но я вспомнил историю, как "поцоватые" муж с женой из Нью-Йорка, будучи в турпоездке по Германии, зашли в гости к старым знакомым. Их знакомые, как и положено высококультурным людям, эмигрировали в Германию и сидели там на социалке, которой мы, как известно, все тут завидуем.

В разгар вечера теплых воспоминаний гостья отошла, что называется, попудрить носик... и обнаружила в унитазе кучи... можете догадаться, чего.
Оказывается, у хозяев не принято было сливать воду после каждого раза, она у них там в Германии денег стоит. Вот этот пример рачительности был самым сильным впечатлением от поездки в Германию...

Винни1
04-22-2019, 06:47 PM
:8: Григорий, учитесь. Ваши подушка с кипятильником - просто жалкое подобие левой руки по сравнению с несмытым номер 2. Это серьезная экономия.

Это какой же запах стоял...А если туалета - два?

Kapitula
04-22-2019, 06:47 PM
Я подушки люблю с собой возить

Baba_Yaga
04-22-2019, 06:50 PM
:8: Григорий, учитесь. Ваши подушка с кипятильником - просто жалкое подобие левой руки по сравнению с несмытым номер 2. Это серьезная экономия.

Это какой же запах стоял...А если туалета - два?

Два туалета - это расточительство!

Винни1
04-22-2019, 06:53 PM
Два туалета - это расточительство!

Дождевую воду собирать можно :196:

Adda
04-22-2019, 06:54 PM
А можно работать если ты на пособии в Германии? Или Григорий за наличные турагент или он не на пособии уже? Ничего личного, мне просто интересно?
ПС.Жена тоже на пособии?

Kapitula
04-22-2019, 06:56 PM
Вы вправе, естественно, на собственное мнение.

Моё же мнение (которое. я надеюсь, Вы тоже допускаете) таково:

очень часто такие мелочи как, например, собственная подушка, кипятилиник в номере гостиниуы и пр. делают поездку комфортабельнее.
Для нас это важно.
А Вы тоже сначала попробуйте... :182:

Но у меня вопрос. У вас что, нет кофеварки в гостиницах? Та что кипяток делает.
Ни разу не видела гостиницу без кофеварки

Izold
04-22-2019, 06:59 PM
довольно давно мы ездили в Калифорнию и останавливались у приятелей в Пало Алто. так там тоже было сказано, что спускать воду, пописав, не надо, учитывая засуху и глобальные климатические изменения (уже тогда в Калифорнии об этом знали)...
помню, что меня удивило при этом обилие автомоек, которые не простаивали
ещё была подвергнута критике моя вредная привычка курить. табак. но вечером, когда в доме собрались студенты нашего приятеля - профессора местного колледжа, все дружно пыхтели травкой ... go figure

Типочка
04-22-2019, 07:04 PM
довольно давно мы ездили в Калифорнию и останавливались у приятелей в Пало Алто. так там тоже было сказано, что спускать воду, пописав, не надо, учитывая засуху и глобальные климатические изменения (уже тогда в Калифорнии об этом знали)...
помню, что меня удивило при этом обилие автомоек, которые не простаивали
ещё была подвергнута критике моя вредная привычка курить. табак. но вечером, когда в доме собрались студенты нашего приятеля - профессора местного колледжа, все дружно пыхтели травкой ... go figure

:237:

Adda
04-22-2019, 07:08 PM
довольно давно мы ездили в Калифорнию и останавливались у приятелей в Пало Алто. так там тоже было сказано, что спускать воду, пописав, не надо, учитывая засуху и глобальные климатические изменения (уже тогда в Калифорнии об этом знали)...
помню, что меня удивило при этом обилие автомоек, которые не простаивали
ещё была подвергнута критике моя вредная привычка курить. табак. но вечером, когда в доме собрались студенты нашего приятеля - профессора местного колледжа, все дружно пыхтели травкой ... go figureТак вы и не курили и не смывали в туалете? Сколько вы там прожили? Как вы с этими приятелями подружились?

Винни1
04-22-2019, 07:11 PM
(уже тогда в Калифорнии об этом знали)...

Хи-хи. Да, Калифорния, она, как Данко и его сердце. Освещает нам путь.

nyccard
04-22-2019, 07:11 PM
Вы вправе, естественно, на собственное мнение.

Моё же мнение (которое. я надеюсь, Вы тоже допускаете) таково:

очень часто такие мелочи как, например, собственная подушка, кипятилиник в номере гостиниуы и пр. делают поездку комфортабельнее.
Для нас это важно.
А Вы тоже сначала попробуйте... :182:

Заи--- , .А вы не слышали,что можно попросить в отеле допонительную подушку.Или одеяло.И что в нормальных отелях имеется рум сервис ,вам и кипяточку и кофею принесут и поесть.

Izold
04-22-2019, 07:14 PM
Так вы и не курили и не смывали в туалете? Сколько вы там прожили? Как вы с этими приятелями подружились?

меня всегда поражала ваша поразительная любознательность и тяга к знаниям ))
я их разочаровал - курил и смывал. прожил не очень долго - взял у них машину и поехал в Монтерей, работу искать. подружились мы с ними в Ленинграде, по случаю его приезда работать над книгой о российском/совецком премьере А. Рыкове ....
я ответил почти на все ваши вопросы с максимальной открытостью и полностью разоружился перед партией :120:

Kapitula
04-22-2019, 07:14 PM
Нет, подушка-это святое.
Мне их все большие слишком, потом всю ночь маюсь

d-sp
04-22-2019, 07:15 PM
Заи--- , .А вы не слышали,что можно попросить в отеле допонительную подушку.Или одеяло.И что в нормальных отелях имеется рум сервис ,вам и кипяточку и кофею принесут и поесть.Кофею принесут... Вы с ума сошли? Они ж за это деньги сдерут! Разве это нормальный отель?

Baba_Yaga
04-22-2019, 07:24 PM
Нет, подушка-это святое.
Мне их все большие слишком, потом всю ночь маюсь

Я признаюсь что тоже вожу с собой надувные подушки: почему то во всех лодочных чартерах дают только одну тоненькую подушку на нос и больше не дают. Вот и приходится... Ещё вожу с собой переносной солнечный элемент, гречку и тушенку и копченую колбасу, бо на Карибах этого нет...
Также вожу с собой прищепки для белья...

Kapitula
04-22-2019, 07:26 PM
Они издеваются: мне как раз пять дают, и большие.

Adda
04-22-2019, 07:27 PM
меня всегда поражала ваша поразительная любознательность и тяга к знаниям ))
я их разочаровал - курил и смывал. прожил не очень долго - взял у них машину и поехал в Монтерей, работу искать. подружились мы с ними в Ленинграде, по случаю его приезда работать над книгой о российском/совецком премьере А. Рыкове ....
я ответил почти на все ваши вопросы с максимальной открытостью и полностью разоружился перед партией :120:Даа...
Вы наверное в нём разочаровались после этого) Вот эти профессора американские какие. Приехал, растормошил, завербовал.



Я всегда удивлялась почему вы уехали? Единственное объяснение было что вас отдавали под суд ....но тут новый коленкор)

Kisochka
04-22-2019, 08:19 PM
Я признаюсь что тоже вожу с собой надувные подушки: почему то во всех лодочных чартерах дают только одну тоненькую подушку на нос и больше не дают. Вот и приходится... Ещё вожу с собой переносной солнечный элемент, гречку и тушенку и копченую колбасу, бо на Карибах этого нет...
Также вожу с собой прищепки для белья...

Подушку я возила...с перьями. У меня от синтетических жарко делается....вкруг ушей.

Но бля...как так могло получится че в Грише сходится все че я так в мужиках терпеть не могу:111:...нудность жадность мелкие покуски

Baba_Yaga
04-22-2019, 08:35 PM
Подушку я возила...с перьями. У меня от синтетических жарко делается....вкруг ушей.

Но бля...как так могло получится че в Грише сходится все че я так в мужиках терпеть не могу:111:...нудность жадность мелкие покуски

Дельфин и Русалка не пара, не пара, не пара...

Kisochka
04-22-2019, 08:39 PM
И так всю жизнь....гнусавым голосом..."Тепло ли тебе Наденька"......бля:111:

Baba_Yaga
04-22-2019, 08:41 PM
И так всю жизнь....гнусавым голосом..."Тепло ли тебе Наденька"......бля:111:

У Гриши много положительных качеств: не пьет, не бьет, в Германию увез...

Kisochka
04-22-2019, 08:48 PM
У Гриши много положительных качеств: не пьет, не бьет, в Германию увез...

Ну и я не с Украины с жопой метр на метр.....

Baba_Yaga
04-22-2019, 08:49 PM
Ну и я не с Украины с жопой метр на метр.....

Не завидуй так явно.

Kisochka
04-22-2019, 08:56 PM
Не завидуй так явно.

Не повезло...сознаю. Кстати мне его жена приятна...у нее прям на лице отражается вечное терпение. Она так тапочки шусть шусть ножками подобрала - все хорошо все распрекрастна...и швырк швырк чаек из термоса. Героического терпения женщина....я бы уж тот кипятильник Грише засунула в одно место

Типочка
04-22-2019, 09:03 PM
Не повезло...сознаю. Кстати мне его жена приятна...у нее прям на лице отражается вечное терпение. Она так тапочки шусть шусть ножками подобрала - все хорошо все распрекрастна...и швырк швырк чаек из термоса. Героического терпения женщина....я бы уж тот кипятильник Грише засунула в одно место

А может Гриша ей тапочки, you never know )))

Baba_Yaga
04-22-2019, 09:04 PM
Не повезло...сознаю. Кстати мне его жена приятна...у нее прям на лице отражается вечное терпение. Она так тапочки шусть шусть ножками подобрала - все хорошо все распрекрастна...и швырк швырк чаек из термоса. Героического терпения женщина....я бы уж тот кипятильник Грише засунула в одно место

Ну вот видишь: кто-то идет на компромиссы, а кто-то нет. Мне всегда были симпатичны последние.

Типочка
04-22-2019, 09:06 PM
Бескомпромиссные вечно in trouble :122:
Умнее надо быть, любить ближнего( как самово себя) :237:

Kapitula
04-22-2019, 09:08 PM
Ну вот видишь: кто-то идет на компромиссы, а кто-то нет. Мне всегда были симпатичны последние.

Угу. А сам восьмое марта сказала, восьмое марта сказала... и побежал компромисничать

Kisochka
04-22-2019, 09:10 PM
А может Гриша ей тапочки, you never know )))

Я про видео:120:

Kisochka
04-22-2019, 09:11 PM
Ну вот видишь: кто-то идет на компромиссы, а кто-то нет. Мне всегда были симпатичны последние.

Мне тоже.... каба я так могла. Хоть ссы в глаза, все божья роса...прости хосподи

Типочка
04-22-2019, 09:11 PM
Я про видео:120:

Нормальное, она ж не профи..
И не будет же она гонорить, типа кто в доме хозяин..

Baba_Yaga
04-22-2019, 09:13 PM
Угу. А сам восьмое марта сказала, восьмое марта сказала... и побежал компромисничать

Я же не говорю что я бескомпромиссный. Я поэтому на 8-м Марта и женат что она бескомпромиссная.

Kapitula
04-22-2019, 09:14 PM
Я же не говорю что я бескомпромиссный. Я поэтому на 8-м Марта и женат что она бескомпромиссная.

:1: :110:

Типочка
04-22-2019, 09:16 PM
Я же не говорю что я бескомпромиссный. Я поэтому на 8-м Марта и женат что она бескомпромиссная.

Правильно, шаг влево- расстрел на месте :122:

Baba_Yaga
04-22-2019, 09:25 PM
Правильно, шаг влево- расстрел на месте :122:

Нельзя ни на минуту расслабиться!

Kisochka
04-22-2019, 09:26 PM
Нормальное, она ж не профи..
И не будет же она гонорить, типа кто в доме хозяин..

Ты про тапочки спросила...

Kisochka
04-22-2019, 09:27 PM
Нельзя ни на минуту расслабиться!

И это на самом деле помогает строить карьеру....зарабатывать деньги.....

Типочка
04-22-2019, 09:28 PM
Ты про тапочки спросила...

Не помню :237:

Типочка
04-22-2019, 09:29 PM
И это на самом деле помогает строить карьеру....зарабатывать деньги.....

Ну когда дома расслабленная атмосфЭра, думаю да:122:
А если он или она , и нашим и вашим- всё же чувствуется, тут уж и карьере достанется)))

Baba_Yaga
04-22-2019, 09:30 PM
И это на самом деле помогает строить карьеру....зарабатывать деньги.....

Она скоро меня перегонит по зарплате. Я тогда планирую уйти в плавание.

Типочка
04-22-2019, 09:31 PM
Она скоро меня перегонит по зарплате. Я тогда планирую уйти в плавание.

:239:не боишься?
))))

Kisochka
04-22-2019, 09:31 PM
Не помню :237:

Так посмотри....

Типочка
04-22-2019, 09:32 PM
Одну оставить:117:

Kapitula
04-22-2019, 09:32 PM
без нее ты б может вообще бомжом был. или пиратом. цивилизует тебя

Типочка
04-22-2019, 09:32 PM
Так посмотри....

Я образно ОБРАЗНО выразилась

Kisochka
04-22-2019, 09:33 PM
Ну когда дома расслабленная атмосфЭра, думаю да:122:
А если он или она , и нашим и вашим- всё же чувствуется, тут уж и карьере достанется)))

Да дело-то не в гноблении....вон Гриша нудятскими вопросами Наденьку замучал, не думаю шо от етова она стала председателем финтреста

Kisochka
04-22-2019, 09:34 PM
Я образно ОБРАЗНО выразилась

Бля....а я не образно..а конкретно

Типочка
04-22-2019, 09:35 PM
Да дело-то не в гноблении....вон Гриша нудятскими вопросами Наденьку замучал, не думаю шо от етова она стала председателем финтреста

Ну она вроде тоже не в деревне живет
Не нравилось бы, не терпела бы?

Типочка
04-22-2019, 09:36 PM
Бля....а я не образно..а конкретно

Нах ?
Ты сказала так, я ответила иначе, но смысл разве поменялся?

Baba_Yaga
04-22-2019, 09:38 PM
:239:не боишься?
))))


Одну оставить:117:

Нет, не боюсь. Онаж на компромиссы не идёт: еслиб хотела уйти - уже ушла бы

Derevnya
04-22-2019, 09:43 PM
Григорий, какой приятный у вас русский язык , обворожительно !

Baba_Yaga
04-22-2019, 09:43 PM
без нее ты б может вообще бомжом был. или пиратом. цивилизует тебя

Если это про меня, то да, я без неё жил бы уже на лодке на Карибах.

Типочка
04-22-2019, 09:44 PM
Нет, не боюсь. Онаж на компромиссы не идёт: еслиб хотела уйти - уже ушла бы

Smart girl :182:

Типочка
04-22-2019, 09:45 PM
Григорий, какой приятный у вас русский язык , обворожительно !

:1:
Ленина напомнил :250:

Kapitula
04-22-2019, 09:55 PM
Если это про меня, то да, я без неё жил бы уже на лодке на Карибах.

да уж не про Типочку

Kisochka
04-22-2019, 10:01 PM
Нах ?
Ты сказала так, я ответила иначе, но смысл разве поменялся?

Бляяяяяяяя.......тонюсеньким голосом - бляяяяяяя. Што образно. Наденько совершенно конкретно подгребла под себя тапочки на видео:192:

Типочка
04-22-2019, 10:11 PM
Бляяяяяяяя.......тонюсеньким голосом - бляяяяяяя. Што образно. Наденько совершенно конкретно подгребла под себя тапочки на видео:192:

:237:
Аааааа
Ну, смутился человек)))
Хоспди, мелочи это всё, Наденька()

Kapitula
04-22-2019, 10:14 PM
заставили таки посмотреть.
ужас.
может ето не жена

Kisochka
04-22-2019, 10:15 PM
:237:
Аааааа
Ну, смутился человек)))
Хоспди, мелочи это всё, Наденька()

Нет....нет....заорала. Это все не мелочи. Снимать туфли под столом чтоб ношки отдохнули.....Возить блядь ебаный кипятильник, потому что кофе купить жаба давить.......все эти стада колхозников, уехавших в Германию....но мнущих себя экскурсоводами...не мелочь блядь

Типочка
04-22-2019, 10:20 PM
Нет....нет....заорала. Это все не мелочи. Снимать туфли под столом чтоб ношки отдохнули.....Возить блядь ебаный кипятильник, потому что кофе купить жаба давить.......все эти стада колхозников, уехавших в Германию....но мнущих себя экскурсоводами...не мелочь блядь

Будь милосерднее :223:

Kisochka
04-22-2019, 10:29 PM
Будь милосерднее :223:

Это я очень милосердно. Кстати....меня всегда умиляет, когда женщину призыаают пожалеть и не писать плохова....а че Гриша писал че меня в попу трахнул...ево никто не стыдил...отчево это....отчево люди не летпют как птицы...аааааа:111:

Типочка
04-22-2019, 10:31 PM
Это я очень милосердно. Кстати....меня всегда умиляет, когда женщину призыаают пожалеть и не писать плохова....а че Гриша писал че меня в попу трахнул...ево никто не стыдил...отчево это....отчево люди не летпют как птицы...аааааа:111:

Вот казел!:217:

Kisochka
04-22-2019, 10:41 PM
Вот казел!:217:

Выдал интимное...буду писать жене его.:217:...здрасти Надя:217:

Izold
04-22-2019, 10:52 PM
не простят, что картавит, не простят ...

Типочка
04-22-2019, 10:58 PM
Выдал интимное...буду писать жене его.:217:...здрасти Надя:217:

Сучка крашена():162:

Baba_Yaga
04-22-2019, 10:59 PM
не простят, что картавит, не простят ...

Из многочисленных недостатков Гриши этот можно считать достоинством.

Kisochka
04-22-2019, 10:59 PM
не простят, что картавит, не простят ...

А ето потому что антисимитизм...а не потому что Гриша удод

Типочка
04-22-2019, 11:00 PM
Неё, ухи режет :122:)))

Izold
04-22-2019, 11:00 PM
А ето потому что антисимитизм...а не потому что Гриша удод

удодов много, а Гриша картавит. этого не простить
(а я в игноре)

Kisochka
04-22-2019, 11:09 PM
Неё, ухи режет :122:)))

Да прям....гроссируещее рррр..это классно. А Гриша сука...нудит так протяжно..как комар, щас вопьется

Baba_Yaga
04-22-2019, 11:09 PM
удодов много, а Гриша картавит. этого не простить
(а я в игноре)

Если вы тоже картавите - мы вам это простим.

Kisochka
04-22-2019, 11:09 PM
удодов много, а Гриша картавит. этого не простить
(а я в игноре)

Да и пошел нахер. Иди целуйся со своим Гришей

Типочка
04-22-2019, 11:10 PM
Да прям....гроссируещее рррр..это классно. А Гриша сука...нудит так протяжно..как комар, щас вопьется

Влюбиться те надо барыня :237:

nyccard
04-22-2019, 11:12 PM
заставили таки посмотреть.
ужас.
может ето не жена

И меня. Очень информативненько.И про кипятильник с термосом и даже не забыл упомянуть в какой сети магазинов заварку прикупили.И жена так о Тосканских впечатлениях про гостиницу иноформативненько тоже и что новая и что у мора ,но кормили плохо .Хотя может это была единственная Тосканская еда которая ей перепала от Гришиной щедрости .Но все хорошее когда нибудь кончается и надо обратно Грише к шикарной и бесплатной реабилитации ,а жене
"Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!"

Losharick
04-22-2019, 11:15 PM
А шо Гриша еврей?

Типочка
04-22-2019, 11:15 PM
А шо Гриша еврей?

Гусский

Losharick
04-22-2019, 11:17 PM
Гусский
Антисемитка. ))

Kisochka
04-22-2019, 11:17 PM
Влюбиться те надо барыня :237:

Это вам тут всем надо.....все пошла работать. Даже чай заваривать не хочу. Куплю кофе в обед...как протест бля....

Типочка
04-22-2019, 11:20 PM
Антисемитка. ))

Никагда :162:
Евреи очень умные и умеют с женщинами обращаться( в общем копия мужа моего :122:)

Типочка
04-22-2019, 11:21 PM
Это вам тут всем надо.....все пошла работать. Даже чай заваривать не хочу. Куплю кофе в обед...как протест бля....

Я уже давно влюблена:261:
Сама удивляюсь)))

Losharick
04-22-2019, 11:22 PM
Никагда :162:
Евреи очень умные и умеют с женщинами обращаться( в общем копия мужа моего :122:)
Ты видать глупых евреев не видела. Там тоже впереди планеты всей.

Типочка
04-22-2019, 11:23 PM
Ты видать глупых евреев не видела. Там тоже вперед планеты всей.

Да это у всех имееца)

Baba_Yaga
04-23-2019, 12:00 AM
Ты видать глупых евреев не видела. Там тоже впереди планеты всей.

Надо отдать должное: у евреев больше контрастов, на крайней стороне спектра: или гений или полный идиот...

nyccard
04-23-2019, 12:01 AM
А шо Гриша еврей?

Чыстокровный Жопорожский казак,тики слегка обрезанный.

Kisochka
04-23-2019, 01:25 AM
Надо отдать должное: у евреев больше контрастов, на крайней стороне спектра: или гений или полный идиот...

Да прям....вон тот же Беня...обычный средний бендюжник с жывотом.

Baba_Yaga
04-23-2019, 01:29 AM
Да прям....вон тот же Беня...обычный средний бендюжник с жывотом.

Я же не говорю что все такие.

nyccard
04-23-2019, 01:35 AM
Надо отдать должное: у евреев больше контрастов, на крайней стороне спектра: или гений или полный идиот...

"Если гений то Эйнштейн ,если поц то Сандерс".

g-michael
04-23-2019, 01:47 AM
Да простит меня достопочтенная публика, но я вспомнил историю, как "поцоватые" муж с женой из Нью-Йорка, будучи в турпоездке по Германии, зашли в гости к старым знакомым.
Их знакомые, как и положено высококультурным людям, эмигрировали в Германию и сидели там на социалке, которой мы, как известно, все тут завидуем.



Действительно уровень социальной звщищённости в Германии значительно выше.




В разгар вечера теплых воспоминаний гостья отошла, что называется, попудрить носик... и обнаружила в унитазе кучи... можете догадаться, чего.
Оказывается, у хозяев не принято было сливать воду после каждого раза, она у них там в Германии денег стоит.
Вот этот пример рачительности был самым сильным впечатлением от поездки в Германию...

Тут, если Вы вдумаетесь, есть некоторое несоответствие.
А именно:
получатель пособия (их 3 вида, в том числе социальная помощь) имеет оплаченную арендную плату квартиру.
Арендная плата включает в себя и коммунальные услуги.
Самостоятельно жилец платит за электричество, телефон и интернет.

Наверное в историю, которую рассказали
"поцоватые" муж с женой из Нью-Йорка вкралась неточность.
Я думаю они просто сидели в темноте. :116:

g-michael
04-23-2019, 02:02 AM
:8: Григорий, учитесь.
Ваши подушка с кипятильником - просто жалкое подобие левой руки по сравнению с несмытым номер
2. Это серьезная экономия.

Это какой же запах стоял...А если туалета - два?


1. На вопрос о туалете я, надеюсь, понятно (даже для Вас) ответил.

Относительно подушки, электрочайника и пр. я дополню:
у нас всегда в боевом состоянии рюкзак с пластикивой посудой и прочим нужным для коротких поездок.

Буквально 21 апреля (после голосования) мы с друзьями и братом жены выезжали в прелестный городок в 50-ти км от нас.
Рюкзак был с собой, поэтому один раз мы выпили чай из термосов, а второй - посидели в кафе.


https://www.youtube.com/watch?v=sxB04ODHK14&t=2s

g-michael
04-23-2019, 02:07 AM
Нет....нет....заорала.
Это все не мелочи.
Снимать туфли под столом чтоб ношки отдохнули.....
Возить блядь ебаный кипятильник, потому что кофе купить жаба давить.......все эти стада колхозников, уехавших в Германию....но мнущих себя экскурсоводами...не мелочь блядь


Я знаю что профессионально умею поставить собеседника на место.

Вот видите как Kisochka исходит на кал.:120:

Понятно что её раздражает. :182:

Возможно что я такой ползаборной "женщине" в реальной жизни и сказал бы иди нахуй,
но тут просто наслаждаюсь её малоконтролируемыми калоизвержениями. :110:

g-michael
04-23-2019, 02:15 AM
Рад что вызвал волну интереса.

Напомню:

https://gregormichael.excursovod.com/reviews/

Понеятно что пишущие в теме в Европу не поедут.
Но форум смотрят тысячи гостей.

Есть вопросы?
Нужна консультация?
Хотите составить оптимальный маршрут?

http://gs108.rimg.info/a0325805e0818edff9ad6624f10c9b0a.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)

Kisochka
04-23-2019, 02:51 AM
Я знаю что профессионально умею поставить собеседника на место.

Вот видите как Kisochka исходит на кал.:120:

Понятно что её раздражает. :182:

Возможно что я такой ползаборной "женщине" в реальной жизни и сказал бы иди нахуй,
но тут просто наслаждаюсь её малоконтролируемыми калоизвержениями. :110:

:111:...аааааааааа почему мне Гриша все время пишет про трахнуть в попу...кал...и извержение. Это што за анальные еротизмы

Kisochka
04-23-2019, 03:03 AM
А вообще представилось......Гриша бежит, я за им. Ловлю на ручки ...щекочу. а одним глазом конешнл косюсь на Изину реакцию...типа как все хорошо и распрекрастна. Подкидываю Гришку вверх....и вдруг бах......Надежда. Слезы... я бледнею. Бросаю Гришку об земь ...бегу с криком "Надееееждааааааа"...Она бежит шибче...теряет на ходу килограммы...по ходу бега выясняется че это слезы радости. Забегаем в кофейню двойной латте с апельсином... Надя уже ржет....
Короче дальше я пока не придумала. Как сюда Хуевера вплесть в конву...может ченить про какашки...какнить связать

g-michael
04-23-2019, 03:10 AM
Короче дальше я пока не придумала. Как сюда Хуевера вплесть в конву...может ченить про какашки...какнить связать


Хворая мазохистка.

Шла бы ты
в конву

Kisochka
04-23-2019, 03:46 AM
Хворая мазохистка.

Шла бы ты

:111:.... я не могу... :111:

Miami Vice
04-23-2019, 05:04 AM
:8: Григорий, учитесь. Ваши подушка с кипятильником - просто жалкое подобие левой руки по сравнению с несмытым номер 2. Это серьезная экономия.

Это какой же запах стоял...А если туалета - два?

2 туалета в 67 кв м? Хорошо если один.

Miami Vice
04-23-2019, 05:08 AM
довольно давно мы ездили в Калифорнию и останавливались у приятелей в Пало Алто. так там тоже было сказано, что спускать воду, пописав, не надо, учитывая засуху и глобальные климатические изменения (уже тогда в Калифорнии об этом знали)...
помню, что меня удивило при этом обилие автомоек, которые не простаивали
ещё была подвергнута критике моя вредная привычка курить. табак. но вечером, когда в доме собрались студенты нашего приятеля - профессора местного колледжа, все дружно пыхтели травкой ... go figure

Автомойки циркулируют воду почти во всех если не вообще во всех штатах. Иначе были бы не рентабельными при таких относительно низких ценах.

Miami Vice
04-23-2019, 05:11 AM
Я признаюсь что тоже вожу с собой надувные подушки: почему то во всех лодочных чартерах дают только одну тоненькую подушку на нос и больше не дают. Вот и приходится... Ещё вожу с собой переносной солнечный элемент, гречку и тушенку и копченую колбасу, бо на Карибах этого нет...
Также вожу с собой прищепки для белья...

Опаньки, прищепки для белья. Где то я уже про них читал здесь на форуме.

Miami Vice
04-23-2019, 05:14 AM
У Гриши много положительных качеств: не пьет, не бьет, в Германию увез...

Лучше бы пил, бил и возил в Геленджик. На геленгсвагене ессно.

Miami Vice
04-23-2019, 05:16 AM
Не завидуй так явно.

По моему она в смысле что ей сейчас не до похудания.

Miami Vice
04-23-2019, 05:21 AM
не простят, что картавит, не простят ...

Анти-большевики какия та однако.

Miami Vice
04-23-2019, 05:23 AM
Да и пошел нахер. Иди целуйся со своим Гришей

От любви до ненависти таки явно один шаг. :111:

Kisochka
04-23-2019, 06:59 AM
От любви до ненависти таки явно один шаг. :111:

Нет а ты видел на ково он меня променял....ладно был харный парняга...а так шо...тю одно:162:

Miami Vice
04-23-2019, 07:12 AM
Нет а ты видел на ково он меня променял....ладно был харный парняга...а так шо...тю одно:162:

Сорри, я не слежу за вашей санта барбарой? И таки на кого?

Kisochka
04-23-2019, 07:20 AM
Сорри, я не слежу за вашей санта барбарой? И таки на кого?

На Гришу:162:

STYLE
04-23-2019, 07:24 AM
На Гришу:162:

Шизольд променял тебя на Гришу?!
Ну не пидараст он после этого?! :111:

Miami Vice
04-23-2019, 07:27 AM
На Гришу:162:

Не ну а че ты хотела? У Гриши соц жилье посреди евросоюза аж 67м, большой импортный фотик. Термос небось тожи импортный литра на полтора. А че ты Изе мож предложить - селедку под санкциями или беларуские креветки?

Kisochka
04-23-2019, 07:31 AM
Не ну а че ты хотела? У Гриши соц жилье посреди евросоюза аж 67м, большой импортный фотик. Термос небось тожи импортный литра на полтора. А че ты Изе мож предложить - селедку под санкциями или беларуские креветки?

Я могла бы предложить ощущение жизни......а с Гришей он усохнет. Ни поесть...ни выпить. Один термос....

Izold
04-23-2019, 07:35 AM
я так понимаю, что она со мной не разговаривает, а не про меня не разговаривает

Kisochka
04-23-2019, 07:37 AM
я так понимаю, что она со мной не разговаривает, а не про меня не разговаривает

Я с тобой не разговариваю......

Miami Vice
04-23-2019, 08:04 AM
я так понимаю, что она со мной не разговаривает, а не про меня не разговаривает

Продали свою любовь за термос.

Baba_Yaga
04-23-2019, 08:47 AM
Опаньки, прищепки для белья. Где то я уже про них читал здесь на форуме.

Г-н Маями, у Вас на лодке нет прищепок?

Sixteen
04-23-2019, 08:51 AM
а на курортах модно щас с собой навозить мешог гигантских таких присчепок для палатениц.
таких совсем гигантских.