PDA

View Full Version : Чем русофобы отличаются от славянофилов ?



crazy-mike
11-03-2018, 07:27 AM
:111: Ну надо же хоть как-то классифицировать!

Kisochka
11-03-2018, 07:33 AM
Вас всех надо на психическое проверить

crazy-mike
11-03-2018, 07:43 AM
Вас всех надо на психическое проверить

Ну вопрос серьёзный ведь!


Те , кто пьёт вино и пиво - те на службе Тель-Авива!


( ну правда столица Израиля уже в Иерусалиме - но настоящие славянофилы этого никогда не признают ).

Kisochka
11-03-2018, 07:44 AM
Ну вопрос серьёзный ведь!


Те , кто пьёт вино и пиво - те на службе Тель-Авива!


( ну правда столица Израиля уже в Иерусалиме - но настоящие славянофилы этого никогда не признают ).

Я и говорю.....надо посетить доктора...хотя...доктора тож походу клинануло

crazy-mike
11-03-2018, 07:46 AM
Ну - настоящий русофоб ни в коем случае не должен пить "Посольскую" или "Стрелецкую". Ну разве что "Smirnoff".

А настоящий славянофил не должен вообще пить пиво - ни "Очаковское" , ни "Сибирская корона" ! И ни в коем случае "Carlsberg". Даже "Балтика-9" для True-Славянофила вызвает некоторые подозрения.

Kisochka
11-03-2018, 07:47 AM
Я сегодня пила зеленый чай у вьетнамцев....ваще бодронул.

crazy-mike
11-03-2018, 07:49 AM
Я и говорю.....надо посетить доктора...хотя...доктора тож походу клинануло

А ещё славянофилы и русофобы совсем по-разному одеваются. Ну не может славянофил ходить в кипе на голове! С тюбетейкой и чалмой всё равно некоторые сомнения. С будённовкой тоже не совсем понятно.

Ну и True-славянофилы обязательно должны ходить в каких-то там "толстовках" ( самое смешное - я даже не знаю , как эта то ли распашонка , то ли ночная рубашка выглядит :111: ) или в крайнем случае в "косухах". Да и ватник , армяк и даже "изодраный бушлат" для славянофила выглядит вполне suitable.

:111:

crazy-mike
11-03-2018, 07:52 AM
Я сегодня пила зеленый чай у вьетнамцев....ваще бодронул.

Ты - True-русофобка! Настоящий славянофил должен пить чай со зверобоем , боярышником , шиповником .... В крайнем случае - с рвотным корнем! :111:

Ну с ромашкой ещё можно , наверное. С особого разрешения председателя фонда "Русский Мир" - с китайским лимонником.

XCNY
11-03-2018, 08:42 AM
Я сегодня пила зеленый чай у вьетнамцев....ваще бодронул.

Что до сих пор не выехали .Раньше много студентов было из дружественного Вьетнама.Они почти все поголовно фарцевали)) а одного знавал , даже женился на местной.Но самое много их было в Москве,вьетнамски дома были)) там как на закрытом рынке по комнатам ходишь их товар из вьетнама смотришь.А на лестничных площадках в трехэтажных сумках а денег куча, сидят три вьетнамца и пересчитывают бабло))
Ващэ кино там уних было.На входе охрана из местных пацанов,также такелажная бригада тоже из местных,к этому дому фуры как в морской порт приезжали подвозя товары,потом это все на Лужниках продавалось и местных толкучках)))

crazy-mike
11-03-2018, 08:44 AM
Что до сих пор не выехали .Раньше много студентов было из дружественного Вьетнама.Они почти все поголовно фарцевали)) а одного знавал , даже женился на местной.

а рис только русофобы едят ? ( славянофилы должны употреблять исключительно пшено )

Птиц
11-03-2018, 08:47 AM
а рис только русофобы едят ? ( славянофилы должны употреблять исключительно пшено )

Майки, тебе надо перестать пить турецкий пивас.

XCNY
11-03-2018, 08:52 AM
медовуху нада пить,наверно лечебный напиток.Кстати я фотку видел, одноклассник где то нарыл компанию,чисто ток на медовухе специализируються.:217:

crazy-mike
11-03-2018, 09:05 AM
Майки, тебе надо перестать пить турецкий пивас.

у нас вообще турецкий не продаётся! :111:

( русофобы ведь хронические! - австрийское , чешское , немецкое есть. Бельгийское есть )

Птиц
11-03-2018, 09:11 AM
у нас вообще турецкий не продаётся!

нигани.

ЧАО «ЭФЕС Украина» - один из лидеров украинского пивного рынка. (http://www.lanservice.com.ua/index.php/company/clients/105-clients-ua/120-efes)

crazy-mike
11-03-2018, 09:19 AM
нигани.

ЧАО «ЭФЕС Украина» - один из лидеров украинского пивного рынка. (http://www.lanservice.com.ua/index.php/company/clients/105-clients-ua/120-efes)

два года как нет в продаже. ( летом только в одном магазине два года назад мелькало )

Осенью этого кода опять в продаже "Великопоповицкий козел" появился. ( даже три вида ). Но не знаю кто его пьём - русофобы или славянофилы. А квас в банках ( таких как пиво ) почему-то вообще Carlsberg! ( Не знаю как там Кемска волост )

:111:

Птиц
11-03-2018, 09:28 AM
два года как нет в продаже.

да, йа прогуглил - его варили у вас на Донецком пивзаводе, ща понятно, почему нет в продаже.

crazy-mike
11-03-2018, 09:37 AM
да, йа прогуглил - его варили у вас на Донецком пивзаводе, ща понятно, почему нет в продаже.

Да - там донецкая этикетка была. Два года назад я тогда подумал - "трофейное" ! :111:

Птиц
11-03-2018, 09:42 AM
Два года назад я тогда подумал - "трофейное" !

контрафакт, хуле.

crazy-mike
11-03-2018, 09:45 AM
контрафакт, хуле.

контрабанду на "линии разграничения" могли перехватить ( там были гуманитарные конвои Рината Ахметова )

Птиц
11-03-2018, 09:48 AM
контрабанду на "линии разграничения" могли перехватить ( там были гуманитарные конвои Рината Ахметова )

шутишь што ли? там у донецких-луганских весь боекомплект со складов на Украине. в основном из Харьковской области.

crazy-mike
11-03-2018, 09:55 AM
шутишь што ли?

Всё на полном серьёзе. ( они ведь обратно из Донецка тоже совсем не пустые ехали - могли и пивом "Эфес" затариться )

:111:

Птиц
11-03-2018, 09:59 AM
Всё на полном серьёзе. ( они ведь обратно из Донецка тоже совсем не пустые ехали - могли и пивом "Эфес" затариться )



пушки вместо масла. ja-ja

crazy-mike
11-03-2018, 12:31 PM
пушки вместо масла. ja-ja

пиво вместо .... :111:

Whoever
11-03-2018, 01:14 PM
Ну вопрос серьёзный ведь!


Те , кто пьёт вино и пиво - те на службе Тель-Авива!


( ну правда столица Израиля уже в Иерусалиме - но настоящие славянофилы этого никогда не признают ).

забыл про курение.
там было так:

"куришь? пьёшь вино и пиво? ты - пособник Тель-Авива!"

почему это так важно?
хотя бы потому, что в теме Кисочка, которая постоянно отлучается от форума - покурить:111:

crazy-mike
11-03-2018, 01:22 PM
забыл про курение.
там было так:

"куришь? пьёшь вино и пиво? ты - пособник Тель-Авива!"

почему это так важно?
хотя бы потому, что в теме Кисочка, которая постоянно отлучается от форума - покурить:111:

но в третьем рейхе вдоль автобанов висела реклама "Фюрер не курит!" :111:
А славянофил-славянофаг товарищ Сталин ведь курил трубку !!!!

Whoever
11-03-2018, 01:27 PM
но в третьем рейхе вдоль автобанов висела реклама "Фюрер не курит!" :111:
А славянофил-славянофаг товарищ Сталин ведь курил трубку !!!!

что тут можно сказать.
после страдавшего эмфиземой, задыхающегося Черненко - власть постепенно перешла к "лучшим немцам года", "десятилетия", "века".
те, кто называет себя славянофилами - на самом деле, скрытые нацисты.:227:

crazy-mike
11-03-2018, 01:32 PM
что тут можно сказать.
после страдавшего эмфиземой, задыхающегося Черненко - власть постепенно перешла к "лучшим немцам года", "десятилетия", "века".
те, кто называет себя славянофилами - на самом деле, скрытые нацисты.:227:

да - в этом что-то есть. Да и флаг Новой Империи подозрительно на австро-венгерский похож. Да и маршируют на своих парадах эти славянофилы под немецкую музыку прусским строевым шагом! И медведя на флаг Единой России стырили с герба Берлина ! :111:

Whoever
11-03-2018, 01:35 PM
да - в этом что-то есть. Да и флаг Новой Империи подозрительно на австро-венгерский похож. Да и маршируют на своих парадах эти славянофилы под немецкую музыку прусским строевым шагом! И медведя на флаг Единой России стырили с герба Берлина ! :111:

они настолько нацисты, что в прошедшей через нацизм Германии вызывают только омерзение.:8:

Птиц
11-03-2018, 01:50 PM
они настолько нацисты, что в прошедшей через нацизм Германии вызывают только омерзение.:8:

в общем мы вчера напюхаюдслись вчера вместе с майки. а ты дурак и кобан.

crazy-mike
11-03-2018, 03:38 PM
Как пример, стоит привести цитату из стихотворения Марины Цветаевой «Германии», написанном во время войны. Полемизируя с антигерманскими настроениями, Цветаева пишет: «Ты <Германия> миру отдана на травлю, и счета нет твоим врагам! Ну как же я тебя оставлю, Ну как же я тебя предам? <...> Ну как же я тебя отвергну, мой столь гонимый Vaterland, гдевсе еще по Кенигсбергу проходит узколицый Кант... <...> Когда меня не душит злоба на Кайзера взлетевший ус, - когда в влюбленности до гроба тебе, Германия, клянусь!»

http://zavtra.ru/blogs/bratskaya-liniya

Whoever
11-03-2018, 03:40 PM
Как пример, стоит привести цитату из стихотворения Марины Цветаевой «Германии», написанном во время войны. Полемизируя с антигерманскими настроениями, Цветаева пишет: «Ты <Германия> миру отдана на травлю, и счета нет твоим врагам! Ну как же я тебя оставлю, Ну как же я тебя предам? <...> Ну как же я тебя отвергну, мой столь гонимый Vaterland, гдевсе еще по Кенигсбергу проходит узколицый Кант... <...> Когда меня не душит злоба на Кайзера взлетевший ус, - когда в влюбленности до гроба тебе, Германия, клянусь!»

http://zavtra.ru/blogs/bratskaya-liniya
ну, этим даже Гитлер немного брезговал, из-за числа жертв в первой мировой:1:

crazy-mike
11-03-2018, 03:47 PM
ну, этим даже Гитлер немного брезговал, из-за числа жертв в первой мировой:1:

но ведь получается , что славянофилов очень трудно отличить от германофилов. А бороды и усы в Баварии случаются такие , что любой самый панславянский славянофил обзавидуется !

:111:

crazy-mike
11-03-2018, 03:51 PM
Было недоброй памяти лето 1917 года. <...> Троцкий и Борис Савинков в эти дни нередко сидели за одним и тем же «артистическим» столом в «Привале комедиантов». Савинков охотно читал нараспев только что сочиненные стихи, где говорилось, что все идет к черту и «Петербургу быть пусту»...

http://zavtra.ru/blogs/bratskaya-liniya

crazy-mike
11-03-2018, 03:56 PM
Василий Розанов в книге «Апокалипсис нашего времени», писал: «Приказ №1, превративший одиннадцатью строками одиннадцатимиллионную русскую армию в труху и сор, не подействовал бы на нее и даже не был бы вовсе понят ею, если бы уже 3/4 века к нему не подготовляла вся русская литература. Но нужно было, чтобы гораздо ранее его - начало слагаться пренебрежение к офицеру как к дураку, фанфарону, трусу, во всех отношениях к - ничтожеству и отчасти как к вору. Для чего надо было сперва посмотреть на Скалозуба в театре и прочитать, как умывался генерал Бетрищев, пишущий “Историю генералов Отечественной войны”, - у Гоголя, фыркая в нос Чичикову. Тоже - и самому Толстому надо было передать, как генералы храбрятся для виду и стараются не нагнуться при выстреле, но нагибаются, вздрагивают и трясутся в душе и даже наяву. Когда эта вся литература прошла, - прошла в гениальных по искусству созданиях «русского пера», - тогда присяжный поверенный Соколов «снял с нее сливки»! Но еще более «снял сливки» Берлинский Генеральный Штаб, охотно заплативший бы за клочок писанной чернилами бумажки всю сумму годового дохода Германии... От ароматов и благоуханий он (Генеральный штаб) отделил ту каплю желчи, которая, несомненно, содержалась в ней. ... И в нужную минуту поднес ее России. ... Россия выпила и умерла. Собственно, никакого нет сомнения, что Россию убила литература. Из слагающих «разложителей» России ни одного нет не литературного происхождения. Трудно представить себе... И, однако, - так»...

http://zavtra.ru/blogs/bratskaya-liniya

Aurbo
11-03-2018, 04:29 PM
Ну,знаете ли...

crazy-mike
11-03-2018, 04:39 PM
Ну,знаете ли...

не знаем , но вот пытаемся выяснить. :111:

Aurbo
11-03-2018, 04:50 PM
Мне кажется, в России надо восстановить монархию.Соборность,самодержавие,православие.

crazy-mike
11-03-2018, 05:23 PM
Мне кажется, в России надо восстановить монархию.Соборность,самодержавие,православие.
У нас есть тема Russian Emperial View в "Без ограничений". Здесь же о русофобии - о том , чем русофобы отличаются от русофилов и прочих русофагов.

Замечу , что т.н. "западников" с очень большой натяжкой можно было назвать "русофобами" не только в 19м веке. Уместен вопрос о том считать ли "советских диссидентов" русофобами , например. Если Солженицын был русофобом - то почему у него была такая славянофильская борода ? ( я уже не вспоминаю о его "Как обустроить Россию" - с рекламой земств , лаптей и ватников ). Ну а "прохановцы" вот считают Солженицына злостным русофобом !!!!!!

Whoever
11-03-2018, 06:18 PM
У нас есть тема Russian Emperial View в "Без ограничений". Здесь же о русофобии - о том , чем русофобы отличаются от русофилов и прочих русофагов.

Замечу , что т.н. "западников" с очень большой натяжкой можно было назвать "русофобами" не только в 19м веке. Уместен вопрос о том считать ли "советских диссидентов" русофобами , например. Если Солженицын был русофобом - то почему у него была такая славянофильская борода ? ( я уже не вспоминаю о его "Как обустроить Россию" - с рекламой земств , лаптей и ватников ). Ну а "прохановцы" вот считают Солженицына злостным русофобом !!!!!!

нет ничего забавнее, чем борьба русофилов за финансирование:111:

crazy-mike
11-04-2018, 12:54 AM
нет ничего забавнее, чем борьба русофилов за финансирование:111:

в этом как раз проявляется тайная злостная русофобия всех этих русофилов. :111:

crazy-mike
11-06-2018, 06:32 AM
и у настоящего славянофила на груди наколка Сталина - чтобы конвой не смел стрелять по ней из пистолета...
Это новый год , порядки новые
Колючей проволокой их лагерь окружён со всех сторон ....
:111:

crazy-mike
11-07-2018, 02:17 AM
Ещё русофоб не любит берёзки, а любит пальмы. Не любит майонез в салатах, и шансон, зато любит русских женщин.

Даже интересно - почему пальмы , а не кактусы ? Текила вроде бы из кактусов. :111:

Serega1903
11-14-2018, 02:02 AM
:111: Ну надо же хоть как-то классифицировать!
Как ты crazy, так и постановка вопроса у тебя идиотская. Это примерно как "чем отличается красный от квадратного?":111:

crazy-mike
11-14-2018, 05:48 PM
Как ты crazy, так и постановка вопроса у тебя идиотская. Это примерно как "чем отличается красный от квадратного?":111:

красный - "Красный круг на белом фоне" Казимира Малевича
квадратный - "Чёрный квадрат на белом фоне" и "Белый квадрат на белом фоне" Казимира Малевича.

:111:

А ведь Казимир Малевич одно время лекции по супрематизму в Берлине читал.

Lor
11-14-2018, 06:03 PM
Если следовать аналогии с другими словами, то:

русофобы - это люди которые бояться заразиться "рускостью".
славянофилы - это извращенцы которые трахают славян.

crazy-mike
11-14-2018, 06:07 PM
Если следовать аналогии с другими словами, то:

русофобы - это люди которые бояться заразиться "рускостью".
славянофилы - это извращенцы которые трахают славян.

русофаги - едят только русских
славянофаги - едят всех славян. И даже русских едят. :111:

d-sp
11-14-2018, 07:02 PM
Даже интересно - почему пальмы , а не кактусы ? Текила вроде бы из кактусов. :111:
Гм... А я-то полагал, что только славянофил, презирающий текилу, не знает, что ее делают из голубой агавы, а вовсе не из кактусов.

crazy-mike
11-14-2018, 07:28 PM
Гм... А я-то полагал, что только славянофил, презирающий текилу, не знает, что ее делают из голубой агавы, а вовсе не из кактусов.

но ведь не каждый русофоб даже об этой голубой агаве слышал хоть что-то ! :111:
Я вот не понимаю как славянофилы умудряются граппу пить ( не щи лаптем хлебают , а граппу кокошником )

Serega1903
11-15-2018, 01:36 AM
красный - "Красный круг на белом фоне" Казимира Малевича
квадратный - "Чёрный квадрат на белом фоне" и "Белый квадрат на белом фоне" Казимира Малевича.

:111:

А ведь Казимир Малевич одно время лекции по супрематизму в Берлине читал.
Ты, как всегда, мимо.:111:
У Малевича нет такой картины. Есть "Красный квадрат на белом фоне", есть "Черный круг" и "Белое на белом".

Вообще у Малевича значащая фамилия от слова "малевать" и его картины являются плагиатом картин французского журналиста-приколиста Альфонса Алле (1883 г.).
«Битва негров в пещере глубокой ночью»
https://artchive.ru/res/media/img/orig/work/511/358628.jpg

«Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналам»
https://artchive.ru/res/media/img/oy800/work/680/358631.jpg

«Первое причастие страдающих анемией девушек в снежную пору»
https://artchive.ru/res/media/img/oy800/work/41b/358629.jpg

Если посмотреть на гроб Малевича
https://listoffigures.files.wordpress.com/2013/08/malevich-d181d0b8d0bdd0b8d0b5-d0bdd0bed181d18b-1.jpg
то он представляет собой не что иное, как упрощенный вариант ящика Сегена (ну не освоил Казимир равносторонний треугольник)
https://images.ru.prom.st/389954246_w640_h640_4be684d8c99225__a428ac92a7.jpg

Поэтому наш ответ "искусству" супрематизма
http://s01.yapfiles.ru/files/618001/na_hui.jpg

Serega1903
11-15-2018, 01:47 AM
Гм... А я-то полагал, что только славянофил, презирающий текилу, не знает, что ее делают из голубой агавы, а вовсе не из кактусов.
Крези не славянофил, а русофоб. Ты бы ему раньше про агаву рассказал, а то он до сих пор гонит из домашних кактусов и говорит друзьям-правосекам, что это настоящая текила

crazy-mike
11-15-2018, 06:21 AM
Ты, как всегда, мимо.:111:
У Малевича нет такой картины. Есть "Красный квадрат на белом фоне", есть "Черный круг" и "Белое на белом".

Вообще у Малевича значащая фамилия от слова "малевать" и его картины являются плагиатом картин французского журналиста-приколиста Альфонса Алле (1883 г.).
«Битва негров в пещере глубокой ночью»
https://artchive.ru/res/media/img/orig/work/511/358628.jpg

«Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналам»
https://artchive.ru/res/media/img/oy800/work/680/358631.jpg

«Первое причастие страдающих анемией девушек в снежную пору»
https://artchive.ru/res/media/img/oy800/work/41b/358629.jpg

Если посмотреть на гроб Малевича
https://listoffigures.files.wordpress.com/2013/08/malevich-d181d0b8d0bdd0b8d0b5-d0bdd0bed181d18b-1.jpg
то он представляет собой не что иное, как упрощенный вариант ящика Сегена (ну не освоил Казимир равносторонний треугольник)
https://images.ru.prom.st/389954246_w640_h640_4be684d8c99225__a428ac92a7.jpg

Поэтому наш ответ "искусству" супрематизма
http://s01.yapfiles.ru/files/618001/na_hui.jpg

нохой - собака. ( в старомонгольском по крайней мере ).
Т.е. ты признаёшь то , что все славянофилы произошли от монголов. :111:

Izold
11-15-2018, 07:55 AM
ууу, псы! )

crazy-mike
11-15-2018, 08:41 AM
ууу, псы! )

нохо(?)йым ?

( в узбекском дост - друг , а друзья - достларым :111: )

Izold
11-15-2018, 08:56 AM
товарлары для балалары

crazy-mike
11-15-2018, 09:07 AM
товарлары для балалары

Урус Умма Байяртай !

Serega1903
11-15-2018, 10:43 AM
нохой - собака. ( в старомонгольском по крайней мере ).
Т.е. ты признаёшь то , что все славянофилы произошли от монголов. :111:
Тебе, как потомку монгол, лучше известно как будет на их языке собака, но писал я совсем не это слово, нохой.:111:

crazy-mike
11-15-2018, 02:23 PM
Тебе, как потомку монгол, лучше известно как будет на их языке собака, но писал я совсем не это слово, нохой.:111:

в словарях ещё "математикт" означало "собака". Мы над этим вместе с монгольскими студентами смеялись.

Agencys
11-18-2018, 04:07 AM
Пройду я по Ульяновской, потом сверну на Кирова,
На комсомольской улице я постою в тени,
Калинина, Урицкого,
Свердлова и Дзержинского,
Как будто на расстрел в чека ведут меня они... :117:




https://pbs.twimg.com/media/DrZDNlGXgAIFGl7.jpg

Izold
11-18-2018, 06:08 AM
значитса, надо поправить Вики, которая уверяет, что
"Согласно исследованию американского историка Александра Рабиновича, проанализированные им факты указывают на то, что методы Урицкого были значительно более умеренными по сравнению с действиями Дзержинского во главе московской ВЧК, и что Урицкий резко отрицательно относился к крайностям при осуществлении репрессий[5]. Более того, именно позиция Урицкого, — вместе с позицией Б. П. Позерна, А. А. Иоффе и других, — позволила избежать репрессий в Петрограде после убийства Володарского[13]. 15 марта 1918 года Урицкий издал распоряжение, в котором грозил расстреливать тех, кто будет предлагать взятки или нападать на членов ЧК и её сотрудников. При этом, как показывает в своих исследованиях Рабинович, Урицкий был противником «красного террора», взятия заложников, а также был против предоставления ПЧК права применять расстрелы[14]. Историк считает, что «прояснение мотивации Урицкого будет возможно лишь после открытия соответствующих архивных дел ФСБ»

crazy-mike
11-18-2018, 06:13 AM
значитса, надо поправить Вики,

Вики вообще закрыть надо. :111:
( какая-то пародия на "энциклопедию" из Foundation Айзека Азимова )

Izold
11-18-2018, 06:17 AM
Вики вообще закрыть надо. :111:
( какая-то пародия на "энциклопедию" из Фоундатион Айзека Азимова )

ни в коем случае! столько знатоков потеряет работу и/или способность аргументировать

crazy-mike
11-18-2018, 06:33 AM
ни в коем случае! столько знатоков потеряет работу и/или способность аргументировать

именно для этого и надо закрыть. :111:

Serega1903
11-18-2018, 02:16 PM
именно для этого и надо закрыть. :111:
Это новая политика Украинв: "Закрыть" и "Запретить". По-твоему надо оставить только украинскую Векипедию, которую и так ни кто не читает.
Я не поклонник Векипедии, больше люблю читать там раздел "Обсуждение", но это нормальный ресурс, который может подтолкнуть людей на поиск более интересных и правдивых источников.

crazy-mike
11-18-2018, 10:20 PM
Это новая политика Украинв: "Закрыть" и "Запретить". По-твоему надо оставить только украинскую Векипедию, которую и так ни кто не читает.
Я не поклонник Векипедии, больше люблю читать там раздел "Обсуждение", но это нормальный ресурс, который может подтолкнуть людей на поиск более интересных и правдивых источников.

украинскую вики - вообще в самую первую очередь закрыть! :111:
( они технические термины чересчур нетрадиционно переводят )

Whoever
11-18-2018, 10:38 PM
украинскую вики - вообще в самую первую очередь закрыть! :111:
( они технические термины чересчур нетрадиционно переводят )

это нормально: если потом длинную статью на украинском ввести в украинско-русский переводчик, то останется самая квинтэссенция знаний, разбавленная непонятными словами (примерно то же можно проделать в обратной последовательности и с русским текстом):111:

crazy-mike
11-18-2018, 10:42 PM
это нормально: если потом длинную статью на украинском ввести в украинско-русский переводчик, то останется самая квинтэссенция знаний, разбавленная непонятными словами (примерно то же можно проделать в обратной последовательности и с русским текстом):111:

там самое прикольное с текстами по радиоэлектронике получается , когда автоматическому переводчику задают принудительно использовать словарь общей лексики. :111:

Whoever
11-18-2018, 10:45 PM
там самое прикольное с текстами по радиоэлектронике получается , когда автоматическому переводчику задают принудительно использовать словарь общей лексики. :111:

а надо ли больше знать в современном мире?:111:
"столица рейха - Берлин".

остальное - на английском:111:

Serega1903
11-19-2018, 02:45 AM
а надо ли больше знать в современном мире?:111:
"столица рейха - Берлин".

остальное - на английском:111:
Английский слишком беден, чтоб точно охарактеризовать тебя, тебе подобных и выразить своё отношение.:111:

crazy-mike
01-04-2019, 07:30 AM
Английский слишком беден, чтоб точно охарактеризовать тебя, тебе подобных и выразить своё отношение.:111:

кстати , TRUE-славянофилы считают английский славянским языком! :111:

http://ruspravda.info/Udivitelnaya-svyaz-angliyskogo-i-slavyanskih-yazikov-7937.html

Удивительная связь английского и славянских языков

В английском живом разговорном языке около 85% слов немецкого происхождения, при этом становление германских языков не могло не осуществляться без участия соседей - славян. Кроме того и славяне и германцы имеют общее происхождение, что не могло не сказаться на схожести лексики.

Вполне может быть, что родство английского и славянских языков объясняется ещё проще:

В основе английского языка - язык англов (возможно, славян - угличей), саксов (предков немцев) и ютов (готов), переселившихся из Ютландии (Дании), и испытавших воздействие как кельтских языков Британии, так и языков докельтских племён (пиктов и бриттов), а также латинского языка.

Действительно, если сравнить англ. angle "угол" и русс. угол, то можно убедиться, что и между названием англы (англичане) и угличи (уличи, улучи, угличи, улутичи, лютичи, лучане), различие лишь в произношении гласной: либо носовое (ан-), либо с утратой носового произношения, как у славян (у-).

Izold
01-04-2019, 07:37 AM
кстати , TRUE-славянофилы считают английский славянским языком! :111:

http://ruspravda.info/Udivitelnaya-svyaz-angliyskogo-i-slavyanskih-yazikov-7937.html

англы- угличи . всё расставлено по местам, британиянаш !

crazy-mike
01-04-2019, 07:41 AM
Итак, сравним, с учётом вышеизложенных особенностей, английские и славянские слова:

....
PATH "путь" - ПУТь
TRIP "путь" - ТРОПа
WAY "путь" - ВЕЯть "дуть" (ср. "каким ветром занесло?")
STREET "улица, проход между двумя рядами" - навСТРЕЧу, вСТРЕЧа (аналогично в лицо > вулица, улица)
GATe "вход, выход, проход" - ХОД
exIT "выход" - ИДти, ИДу, выхОД
LINE "линия" - ЛИНИЯ
sQUARe "квадрат" - КОВЁР
.....
MONey "деньги" - МЕНять, МЕНа, МОНета
WARe "товар" - тоВАР
KEEP "хранить" - КОПить
NUT "орех" - НЕДра, ЯДро, НУТрь
COOK "готовить" - КУХня, КУШать

Люди:
MEN "люди", MAN "человек, муж" - МУж, ст.-слав. МОНж
WOMAN "женщина" - МАМАНя
STRAIN "племя, род" - СТРАНа
MUMMY, MAMMA, MAMA - МАМА
MOTHER "мать" - МАТЕРь, МАТь
FATher "отец" - БАТя
SON "сын" - СЫН
BOY "мальчик, парень, молодой человек" - ВОИн (ср. аналогичную семантику слов ПАРень, БОРьба, соПЕРничество и расПРЯ "война")
....
BLOOD "кровь" - БОЛь, БОЛЕТь
THICK "толстый" - ТЯЖёлый, ТЯЖесть, устар. ТУГа
THIN "тонкий" - ТОНкий

Цвет:
WHITe "белый" - ВИДимый, сВЕТлый
RED "красный, рыжий" - устар. РУДой, РДеть "краснеть", РЫЖий
....
BROWn "коричневый" - БУРый
BLACK "чёрный" - БЛЕКлый "лишённый цвета"

Природа:
WATer "вода" - ВОДа
STREAM "поток" - СТРУЯ, СТРЕМительный, СТРЕМнина
.....
POWER "сила" - ПОВЕРгнуть
WEAK "слабый", MEEK "мягкий" - МЯГКий, МЯКоть

http://ruspravda.info/Udivitelnaya-svyaz-angliyskogo-i-slavyanskih-yazikov-7937.html

crazy-mike
01-04-2019, 07:43 AM
англы- угличи . всё расставлено по местам, британиянаш !

Oui! Лондонград - исконно славянский посад! :111:

( а над Эдинбургом вообще гордо реет Андреевский Стяг ! )

Arley
01-04-2019, 04:52 PM
Итак, сравним, с учётом вышеизложенных особенностей, английские и славянские слова:

....
PATH "путь" - ПУТь
TRIP "путь" - ТРОПа
WAY "путь" - ВЕЯть "дуть" (ср. "каким ветром занесло?")
STREET "улица, проход между двумя рядами" - навСТРЕЧу, вСТРЕЧа (аналогично в лицо > вулица, улица)
GATe "вход, выход, проход" - ХОД
exIT "выход" - ИДти, ИДу, выхОД
LINE "линия" - ЛИНИЯ
sQUARe "квадрат" - КОВЁР
.....
MONey "деньги" - МЕНять, МЕНа, МОНета
WARe "товар" - тоВАР
KEEP "хранить" - КОПить
NUT "орех" - НЕДра, ЯДро, НУТрь
COOK "готовить" - КУХня, КУШать

Люди:
MEN "люди", MAN "человек, муж" - МУж, ст.-слав. МОНж
WOMAN "женщина" - МАМАНя
STRAIN "племя, род" - СТРАНа
MUMMY, MAMMA, MAMA - МАМА
MOTHER "мать" - МАТЕРь, МАТь
FATher "отец" - БАТя
SON "сын" - СЫН
BOY "мальчик, парень, молодой человек" - ВОИн (ср. аналогичную семантику слов ПАРень, БОРьба, соПЕРничество и расПРЯ "война")
....
BLOOD "кровь" - БОЛь, БОЛЕТь
THICK "толстый" - ТЯЖёлый, ТЯЖесть, устар. ТУГа
THIN "тонкий" - ТОНкий

Цвет:
WHITe "белый" - ВИДимый, сВЕТлый
RED "красный, рыжий" - устар. РУДой, РДеть "краснеть", РЫЖий
....
BROWn "коричневый" - БУРый
BLACK "чёрный" - БЛЕКлый "лишённый цвета"

Природа:
WATer "вода" - ВОДа
STREAM "поток" - СТРУЯ, СТРЕМительный, СТРЕМнина
.....
POWER "сила" - ПОВЕРгнуть
WEAK "слабый", MEEK "мягкий" - МЯГКий, МЯКоть

http://ruspravda.info/Udivitelnaya-svyaz-angliyskogo-i-slavyanskih-yazikov-7937.html

Филолух :111: Одна из теорий возникновения слов - звукоподражательная. Сия теория объясняла появление первых!!! слов подражанием звукам природы. Точно никто сказать не может, но сходство в интерпретации одних и тех же звуков природы явное с туда-сюда вариациями. А дальше только теперешние укр. филолухи усмотрели в украинцах потерянное немецкое колено из-за сходства слов Цвибель ( нем. лук) и укр. словом цибуля :111:

Izold
01-04-2019, 04:54 PM
украинские филолухи и российские филологи. кто бы обЪяснил разницу

Arley
01-04-2019, 05:20 PM
Я то уж точно вам ничего объяснять не буду. Забудьте. Читайте товарища Сталина - большого специалиста в языкознании.))

crazy-mike
01-04-2019, 05:21 PM
Филолух :111: Одна из теорий возникновения слов - звукоподражательная. Сия теория объясняла появление первых!!! слов подражанием звукам природы. Точно никто сказать не может, но сходство в интерпретации одних и тех же звуков природы явное с туда-сюда вариациями. А дальше только теперешние укр. филолухи усмотрели в украинцах потерянное немецкое колено из-за сходства слов Цвибель ( нем. лук) и укр. словом цибуля :111:

но красавчеги остготы в самом деле на месте современного Киева жили пока их оттуда гунны не шуганули. :111:
( а там ещё эта моравская теория происхождения славян наслаивается - другое дело , а при чём там англы , саксы и юты :111: Правда ещё в 1970е не так уж и далеко от Архангельска кельтские лабиринты умудрялись раскапывать )

crazy-mike
01-04-2019, 05:23 PM
Я то уж точно вам ничего объяснять не буду. Забудьте. Читайте товарища Сталина - большого специалиста в языкознании.))

кое-кто вообще считает , что славяне приплыли в Европу на финикийских кораблях. ( в этом случае им на Британские острова было почти по пути )
:111:

Птиц
01-04-2019, 05:29 PM
седня какой-т наплыв на форум ебанутых, а ведь сегодня всего лишь 4-е число, даже совсем не 9-е

Arley
01-04-2019, 05:35 PM
седня какой-т наплыв на форум ебанутых, а ведь сегодня всего лишь 4-е число, даже совсем не 9-е

Что такое? Для тебя оставим рефлексную теорию: непроизвольные выкрики, междометия.... :111:

Arley
01-04-2019, 05:46 PM
кое-кто вообще считает , что славяне приплыли в Европу на финикийских кораблях. ( в этом случае им на Британские острова было почти по пути )
:111:

Вот сейчас в лучших твоих традициях слушай на сон грядущий . Аминь))


https://www.youtube.com/watch?v=14YUxueCcQw



"Кто не снами, тот падет позорно" ( уточняю, поется по-русски)))

crazy-mike
01-04-2019, 05:53 PM
Вот сейчас в лучших твоих традициях слушай на сон грядущий . Аминь))



там флаг чёрно-жёлто-белый вообще-то должен быть. Иначе - подделка ! :111:

Arley
01-04-2019, 06:02 PM
Прям не угодишь вам балованным:111:

crazy-mike
01-04-2019, 06:06 PM
Прям не угодишь вам балованным:111:

там ещё какое-то древнеславянское ругательство на том каменном столбе с кодексом Хаммурапи было нацарапано. :111:

Izold
01-04-2019, 07:28 PM
Я то уж точно вам ничего объяснять не буду. Забудьте. Читайте товарища Сталина - большого специалиста в языкознании.))

а так хотелось ваших обЪяснений послушать. как специалиста по сталину ))

Whoever
01-04-2019, 11:48 PM
Вот сейчас в лучших твоих традициях слушай на сон грядущий . Аминь))


https://www.youtube.com/watch?v=14YUxueCcQw



"Кто не снами, тот падет позорно" ( уточняю, поется по-русски)))

а как же борьба за мир?:1:

crazy-mike
01-05-2019, 01:43 AM
а как же борьба за мир?:1:

война - это мир! :111:
( "1984" )

Izold
01-05-2019, 05:56 AM
миру мор ()

crazy-mike
01-05-2019, 06:02 AM
миру мор ()

МРОТ - Минимальный Размер Оплаты Труда :111:

Izold
01-05-2019, 06:21 AM
МРОТ - Минимальный Размер Оплаты Труда :111:

в рот

Arley
01-05-2019, 03:13 PM
а как же борьба за мир?:1:

Не всякая простота – святая. И не всякая комедия – божественная… Довольно в мутной воде рыбку ловить – пора ловить человеков!.. () это из недавно прочитанного Венички))

Eric007
01-05-2019, 04:17 PM
Почему среди иммигрантов столько РУСОФОБОВ / Откровенное мнение иммигранта


https://www.youtube.com/watch?v=rOKKaEGqHsk

Whoever
01-05-2019, 06:03 PM
Не всякая простота – святая. И не всякая комедия – божественная… Довольно в мутной воде рыбку ловить – пора ловить человеков!.. () это из недавно прочитанного Венички))

не хочу.
хочу борьбу за мир.
чтобы против войны, насилия.

меня все устраивает.

crazy-mike
01-05-2019, 06:10 PM
не хочу.
хочу борьбу за мир.
чтобы против войны, насилия.

меня все устраивает.


https://www.youtube.com/watch?v=-9DWDvBggxk&t=3s

d-sp
01-05-2019, 06:32 PM
не хочу.
хочу борьбу за мир.
чтобы против войны, насилия.

меня все устраивает.Да как же так? Недавно в соседней теме вы писали: "Варфоломей - еврей. Мы с Гундяевым его осуждаем." - Это ж гностическая ересь, а не борьба за мир!
Еще святой апостол Павел слал из римского узилища малявы колоссянам, призывая отринуть злоречие и сквернословие уст и облечься в нового человека по образу Создателя, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания.
Одумайтесь и покайтесь! А то опять выйдет "борьба за мир" во славу КПСС!

Izold
01-05-2019, 07:41 PM
Почему среди иммигрантов столько РУСОФОБОВ / Откровенное мнение иммигранта


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=рОККаЕГэХск

посмотрел первые двацать секунд и понял, что так продолжаться не может - у него глаза в экране постоянно, а надо на дорогу смотреть!

Kisochka
01-05-2019, 08:08 PM
Почему среди иммигрантов столько РУСОФОБОВ / Откровенное мнение иммигранта


https://www.youtube.com/watch?v=rOKKaEGqHsk

После фразы - имигранты и коренное население это в принципе очень несчастные люди.....Перестала смотреть.

d-sp
01-05-2019, 09:13 PM
После фразы - имигранты и коренное население это в принципе очень несчастные люди.....Перестала смотреть.А вот зря!
Я начал сразу с середины, там отлично! Мужик рассказывает, что иммигрант, приехав в Америку, понимает, что поставил не на ту лошадь и лоханулся. Типа, себя подвел, перечеркнул будущее детей, - трындец, короче.
И у мозга иммигрантского возникает защитная реакция, а иначе массово сходили с ума, была бы куча самоубийств и прочие прелести. Дальше я пока не смотрел, но догадываюсь, что русофобия - отличное средство сэкономить на шринках и вообще психически оздоровиться.

Мне кажется, эта методика свежа и не лишена смысла. Лично мне, любителю русской культуры и русской кухни, она подойдет вряд ли, но думаю, что многие в русофобии откроют для себя путь к здоровью и долголетию.

P.s. А-а, про то, что в Америке и местные и иммигранты - несчастные люди, речь на 15-й минуте! Про "зря" беру свои слова обратно.

Kisochka
01-05-2019, 09:38 PM
А вот зря!
Я начал сразу с середины, там отлично! Мужик рассказывает, что иммигрант, приехав в Америку, понимает, что поставил не на ту лошадь и лоханулся. Типа, себя подвел, перечеркнул будущее детей, - трындец, короче.
И у мозга иммигрантского возникает защитная реакция, а иначе массово сходили с ума, была бы куча самоубийств и прочие прелести. Дальше я пока не смотрел, но догадываюсь, что русофобия - отличное средство сэкономить на шринках и вообще психически оздоровиться.

Мне кажется, эта методика свежа и не лишена смысла. Лично мне, любителю русской культуры и русской кухни, она подойдет вряд ли, но думаю, что многие в русофобии откроют для себя путь к здоровью и долголетию.

P.s. А-а, про то, что в Америке и местные и иммигранты - несчастные люди, речь на 15-й минуте! Про "зря" беру свои слова обратно.

Чувачек довольно колхозный мужик с плохой речью...но не в этом дело. Он усиленно педалирует мысль, что в 90-х были ухоженные города СССР, а НЙ помойка....едет и убеждает. Но! Не возвращается

d-sp
01-05-2019, 09:39 PM
P.p.s. В конце меня чуть не порвало! Рассказчик заявил, что он "очень амбициозный человек". Что этот "очень амбициозный человек" делает за рулем трака? Кто в курсе, просветите, плз!

Kisochka
01-05-2019, 09:45 PM
P.p.s. В конце меня чуть не порвало! Рассказчик заявил, что он "очень амбициозный человек". Что этот "очень амбициозный человек" делает за рулем трака? Кто в курсе, просветите, плз!

Я тоже поржала. Но в принципе....он Израиль и Канаду прошел...это еонечно не амбиции, а деревенский напор...он просто не знал, как назвать

Izold
01-05-2019, 09:58 PM
как писали совецкие газеты -« тема никого не оставляет равнодушным»

Baba_Yaga
01-05-2019, 10:44 PM
P.p.s. В конце меня чуть не порвало! Рассказчик заявил, что он "очень амбициозный человек". Что этот "очень амбициозный человек" делает за рулем трака? Кто в курсе, просветите, плз!

Только Ваши комментарии, г-н Дсп, заставили меня убить 20 минут своей жизни на просмотр. Вы мне должны 20 минут жизни теперь.
Про амбициозность скажу что стать тракером была мечта моего детства, но увы не срослось...
По содержанию скажу что люди о которых идет речь принадлежат другой социальной прослойке чем я. Грубо говоря, их доход на порядок меньше моего. Соответственно на таких условиях я бы никогда не стал иммигрировать. Что мне дает жизнь здесь:
1) Довольно большую зарплату которая кстати неоправдана, да и без существенного напряжения;
2) Возможность ездить куда хочу по всему миру;
3) Возможность ощутить себя человеком на бытовом уровне, т.е. наличие простых и понятных путей выполнения обычных жизненных вещей как-то покупка/продажа/дарение недвижимости, машин, получение паспортов, оформление страховок и пр. пр. Без необходимости ходьбы по многочисленным инстанциям и зависимости от настроения очередного бюрократа.

Таким образом, лично моя жизнь существенно лучше в Америке чем она была бы в России. Если бы я был работягой или тракером, то тогда я бы сказал что моя жизнь в Америке не лучше чем она была бы в России.
Возможно поэтому я не русофоб, поскольку мне не надо убеждать себя что в Америке мне лучше: у меня нет в этом ни грамма сомнения.

Kisochka
01-05-2019, 10:51 PM
Тракером в штатах лучше. Че вы такое говорите. Ну не те кто молоко хлеб возит. А кто по всем штатам гоняет

Eric007
01-06-2019, 01:32 PM
посмотрел первые двацать секунд ...
Для тебя и Whoeverа смотреть нужно с 11:25

Serega1903
01-06-2019, 02:24 PM
Я тоже поржала. Но в принципе....он Израиль и Канаду прошел...это еонечно не амбиции, а деревенский напор...он просто не знал, как назвать
Сколько кубов сена выслать?

crazy-mike
01-06-2019, 02:50 PM
Сколько кубов сена выслать?

кубов конопли ? :111:

Kisochka
01-06-2019, 08:02 PM
Сколько кубов сена выслать?

Серега.....остааим сено. Ты что можешь сказать по теме? Как приживаются имигранты...где хуже, где лучше? Я так понимаю, если тебя на имигранский форум отправили....ты должен быть в теме

Izold
01-06-2019, 08:15 PM
Для тебя и Whoeverа смотреть нужно с 11:25

вы своими словами, коротЕнько. дайте поправку на то, что я местный кадр и агитировать меня не надо )
за недолгие секунды понял я , что парень довольно косноязычный и вряд ли может что-то интересное мне сказать. а вот вы, как человек сторонний, что нового-полезного узнали?

Lor
01-07-2019, 12:21 AM
Откровенное мнение иммигранта
Вроде дальнобойщики в Америке неплохо зарабатывают. Чего он ноет постоянно, как последний лузер? Почему не позвращается на родину, в свою Зачепиловку?

Whoever
01-07-2019, 12:41 AM
Для тебя и Whoeverа смотреть нужно с 11:25

и почему ты это написал?
посмотрел.

я когда-либо радовался взрывам бытового газа в России или беспределу дэпээсников?
или ты хотел бы мне сказать, что как врач я мог бы более счастливо себя чувствовать в России?

это просто смешно.

Serega1903
01-07-2019, 01:46 AM
Вроде дальнобойщики в Америке неплохо зарабатывают. Чего он ноет постоянно, как последний лузер? Почему не позвращается на родину, в свою Зачепиловку?
Он из Харькова. На Украину сейчас возвращаться самое оно.:111:

-Helena-
01-17-2019, 02:58 AM
Почему среди иммигрантов столько РУСОФОБОВ / Откровенное мнение иммигранта


https://www.youtube.com/watch?v=rOKKaEGqHsk

- все верно сказал! :110:

а русофобам эмигрантам это видео разорвет серце... :116: