PDA

View Full Version : Адекватным пользователям адресуется. (Просьба высказать мнение)



g-michael
10-20-2018, 07:11 AM
Из более чем миллиона русскоязычных американцев какое-то количество не только нормально зарабатывает,
но и бывает в Европе.

В отпуске, в командировке, по делам, в гостях...

(Я знаю про то что
- в Германии у многих есть родственники,
- про то что есть вариант экскурсий за 30€ с большими русскоязычными фирмами в Кёльне, Дюссельдорфе_
- что "американцы сами с усами" и пр.)

Кто-то из американцев даже может себе позволить индивидуальные туры и (в том числе) приглашение гида.

Теперь вопрос - как таких (готовых пригласить гида) людей искать?
Где размещать рекламу,
где рассказывать о возможных маршрутах,
какие в принципе шаги предпринимать

и пр.

Интересен Ваш взгляд изнутри.

Заранее спасибо.

g-michael
10-20-2018, 07:13 AM
Замечу что казалось бы очевидное - САРАФАННОЕ РАДИО - не работает.

Опыт у меня в этом деле весьма большой.

Мне многие десятки раз говорили что будут рекомендовать своим друзьям/знакомым/коллегам...

Но срабатывает очень редко.
Это в теории легко, а на практике нужно
- чтобы знакомые планировали ехать "в мои края",
- чтобы коллегам хотелось (как и тем кто рекомендует) пригласить гида,
- чтобы материальная сторона позволяла,
- чтобы пересадка в Дюссельдорфе (Кёльне) была...

Повторяю - такое бывает (в том числе в пятый раз приезжают) но редко.

g-michael
10-20-2018, 07:17 AM
Позволю себе привести цитату из аналогичной темы на другом форуме русскоязычных жителей Америки.



Не уверен насчет моей адекватности, как собеседника, а также о полезности именно моего мнения для вас.

Но сказать могу, что в Европу езжу иногда, типа раз в год, и

- перезды, жилье, питание, планирую все сам, посколку это гораздо удобнее и более отвечает моим ожиданиям от поездки,

- во всех насыщенных туристических городах конечно беру гида, русскоязычного, это обязательно и экономит много времени и усилий.
Но программу составляем за день-два до встречи или даже на ходу, мне мало интересно, что он предлагает и куда привык водить и возить, хотя конечно наполовину мои ожидания обычно перекликаются с его предложениями.

- деньги на туризм в целом не проблема, точнее не такая большая проблема, как вам может казаться, это в принципе копейки для обычного русскоязычного американца.
Тот у кого деньги на это проблематичны, тот не ездит отсюда туристить в Европу, хватает дешевых Мексики, Гавайев, центральной Америки, всяких пошлых круизов и разных там Доминикан.
Даже в Турцию и Египет ездят отсюда по дешевке (это уж совсем смешно на мой взгляд).
Ну и сама Америка конечно природно прекрасна, интересна и неисчерпаема.

- все поездки в Европу как-то обходятся без Германии, точнее несколько краткосрочных заездов более, чем удовлетворили интерес, остался только периодический мюнхенский Октоберфест, но на него пары дней более чем хватает для слететься и потусоваться со знакомыми и гид для этого не нужен совсем. Так что у вас просто туристически неинтересная страна, к сожалению.
Из серии - посмотрел три замка и три центра городов, нет смысла посещать все остальные.

Отсюда мой вывод - вам нужно рекламироваться в Германии или в бывшем СССР.
Американские русскоязычные по-серьезному не могут быть вашей целью ну никак.
Чисто случайный залетный разве что.

А сарафанное радио вполне работает, при выборе гида в первую очередь вспоминаю, кто из знакомых был в этом городе/стране, и спрашиваю, может ли он кого-то порекомендовать или, наоборот, не рекомендовать.
Потом естественный переход на знакомых знакомых.
И только после того, когда вообще некого спросить, то поиск по русскоязычным туристическим сайтам и фейсбукам.

И еще, Дюссельдорф и Кельн крайне редко попадаются, как пересадочные пункты при планировании перелетов, тем более когда обычно стараешься заказывать за компанейские мили.
Нужно иметь специальный интерес в посещении именно их, а откуда ему взяться в свете вышеописанного?


Не в качестве возрвжения, а просто для объективности.
У меня туристы из США и Канады бывают, увы, редко.
Возможно 2-3 раза за сезон.
У моего коллеги 1-2 раза, но это всегда 4-5 человек и заказ на 5-7 дневную поездку в Бельгию и Голландию.
У второго коллеги (вдадельца небольшой турфирмы) - минимум 1-2 раза в год группы из Америки с 7-9 дневным маршрутом в Швейцарию и Австрию.

Izold
10-20-2018, 08:08 AM
для начала приведём некоторые синонимы определению "адекватный", чтоб пОнять, о чём, собссно, вопрошает Г-М :

АДЕКВАТНЫЙ
Синонимы:
соответственный, созвучный, сообразный, естественный, приравненный, соразмерный, верный, тожественный, идентичный, обычный, соответствующий, тождественный, равноценный, равнозначный, нормальный, равный, соответствующий норме, точный

попрошу уваж. Г-М пояснить, чему должны быть созвучны пользователи, отвечающие на его вопроc :120:

Sixteen
10-20-2018, 08:30 AM
А это правда што в германии проституция легализована, спросил неадекватный я.

Kisochka
10-20-2018, 08:31 AM
А это правда што в германии проституция легализована, спросил неадекватный я.

Позорищееееееее...(как жы я рада че ты добрел сюда)

Экспортёр
10-20-2018, 08:31 AM
А это правда што в германии проституция легализована, спросил неадекватный я.

Да! И в этой, как её - в Голландии и Бельгии...

Kapitula
10-20-2018, 08:31 AM
https://www.tourister.ru

Вот тут я искала гида

Экспортёр
10-20-2018, 08:32 AM
https://www.tourister.ru

Вот тут я искала гида

У тебя проблемы с английским?

Kapitula
10-20-2018, 08:34 AM
В каком месте я не поняла?

Экспортёр
10-20-2018, 08:36 AM
В каком месте я не поняла?

В том, что в Германии я могу слушать лекции на немецком. Во Франции - на французском. Про испанский вообще молчу - в Калифорнии без него туговато - пришлось выучить. Ну а по-английски, по-моему, везде говорят и понимают. КРоме Бобруйска конечно...

Kapitula
10-20-2018, 08:38 AM
В том, что в Германии я могу слушать лекции на немецком. Во Франции - на французском. Про испанский вообще молчу - в Калифорнии без него туговато - пришлось выучить.

А я тут при чем, чего доколупался?

Экспортёр
10-20-2018, 08:38 AM
А я тут при чем, чего доколупался?

Зачем ты прёшься в Европу и ищешь гида на русском? Что за мещанство в плохом смысле этого слова...

Kapitula
10-20-2018, 08:41 AM
А на каком мне искать? Русский мой первый язык. Детям полезно учить. Кузина вообще только на нем понимает. Если ты хочешь блеснуть, что ты полиглот, это ничего, ты много чего не знаешь, что я знаю

Экспортёр
10-20-2018, 08:43 AM
А на каком мне искать? Русский мой первый язык. Детям полезно учить. Кузина вообще только на нем понимает. Если ты хочешь блеснуть, что ты полиглот, это ничего, ты много чего не знаешь, что я знаю

Враки! Я знаю всё - что ты знаешь! Плюс ещё сверху то, об чём ты вообще никогда не узнаешь! :111:

Kapitula
10-20-2018, 08:44 AM
Ну если ты тоже десять лет по медшколам мотался, то соглашусь.

Экспортёр
10-20-2018, 08:45 AM
Ну если ты тоже десять лет по медшколам мотался, то соглашусь.

И толку с того, что ты там юбку протирала?! В Америке всё по деньгам. Выдающиеся действительно врачи в США не барыжат недвигой и ремонты сами не делают... "Если ты такой умный - почему такой бедный!" (с)

Kapitula
10-20-2018, 08:48 AM
И толку с того, что ты там юбку протирала?! В Америке всё по деньгам. Выдающиеся действительно врачи в США не барыжат недвигой и ремонты сами не делают... "Если ты такой умный - почему такой бедный!" (с)

Почему я бедный, я богатый. И с выдающимися твоими не знакома, все нормальные, на людей похожи.
Не знаю, в какой твоей америке по деньгам, в нашей америке по счастью и удовольствию от жизни считают

Экспортёр
10-20-2018, 08:48 AM
И типа про хобби нам тут не надо заливать! У моих знакомых врачей хобби - играть в гольф с Дональдом Трампом... :111:

Экспортёр
10-20-2018, 08:49 AM
Почему я бедный, я богатый. И с выдающимися твоими не знакома, все нормальные, на людей похожи.
Не знаю, в какой твоей америке по деньгам, в нашей америке по счастью и удовольствию от жизни считают

Ну кому ты заливаешь?!

Kapitula
10-20-2018, 08:50 AM
Мне не нравится играть в гольф. Если в твой мелкий мозг чтото не входит, это не значит что его не существует.

Kapitula
10-20-2018, 08:52 AM
Ну кому ты заливаешь?!

Фантазеру какомуто. Много их тут о моей жизни больше меня знают

Экспортёр
10-20-2018, 08:56 AM
Мне не нравится играть в гольф. Если в твой мелкий мозг чтото не входит, это не значит что его не существует.


https://www.youtube.com/watch?v=RdbWairj0no

Izold
10-20-2018, 08:58 AM
не удивлюсь, если после диалога (см. выше) у Г-М сложится впечатление о неадекватности пользователей )))

Kapitula
10-20-2018, 08:59 AM
Бред какойто. Не зря я раньше не смотрела запощеные видео

Kapitula
10-20-2018, 09:01 AM
не удивлюсь, если после диалога (см. выше) у Г-М сложится впечатление о неадекватности пользователей )))

Я ему ссылку дала, попрошу не

Skylight
10-20-2018, 09:58 AM
Неадекватная реплика. А правда чта живусчие в Германии русскоязычные (нe туристы) часто и какбы невзначай слышат в свой адрес реплику "русише швайн"?

Izold
10-20-2018, 10:02 AM
ja-ja, Kemska volost

Экспортёр
10-20-2018, 10:12 AM
Неадекватная реплика. А правда чта живусчие в Германии русскоязычные (нe туристы) часто и какбы невзначай слышат в свой адрес реплику "русише швайн"?

Правда! Мне даже в баре Феррари наливать не хотели, пока не показал американский пассапорте! Американише, я - я!!!

Whoever
10-20-2018, 11:05 AM
Из более чем миллиона русскоязычных американцев какое-то количество не только нормально зарабатывает,
но и бывает в Европе.

В отпуске, в командировке, по делам, в гостях...

(Я знаю про то что
- в Германии у многих есть родственники,
- про то что есть вариант экскурсий за 30€ с большими русскоязычными фирмами в Кёльне, Дюссельдорфе_
- что "американцы сами с усами" и пр.)

Кто-то из американцев даже может себе позволить индивидуальные туры и (в том числе) приглашение гида.

Теперь вопрос - как таких (готовых пригласить гида) людей искать?
Где размещать рекламу,
где рассказывать о возможных маршрутах,
какие в принципе шаги предпринимать

и пр.

Интересен Ваш взгляд изнутри.

Заранее спасибо.

если серьёзно, то в русских рекламных газетах.
я (как пример) могу слушать и на русском, и на английском, но английских гидов намного больше, что и определяет удобство планирования.

а те, кто читает те газеты, могут заинтересоваться: многие читатели там предпочтут русскоговорящего гида (я тоже, но если поеду с девушкой из моих бывших краев, или со старшим поколением).

Aurbo
10-20-2018, 11:13 AM
Сколько неадекватов, ужас…
Напомню: есть такие организации, как "русские" туристические агенства, они оперируют из России, из Америки и Канады, из Израиля,из Германии - отовсюду,где есть много "русских" эмигрантов. Вот они с удовольствием возьмут вашу рекламу услуг гида.

Kisochka
10-20-2018, 11:20 AM
если серьёзно, то в русских рекламных газетах.
я (как пример) могу слушать и на русском, и на английском, но английских гидов намного больше, что и определяет удобство планирования.

а те, кто читает те газеты, могут заинтересоваться: многие читатели там предпочтут русскоговорящего гида (я тоже, но если поеду с девушкой из моих бывших краев, или со старшим поколением).

Что это за старшее поколение? Завел себе небедную немолодую женщину?:235:

Whoever
10-20-2018, 11:26 AM
Что это за старшее поколение? Завел себе небедную немолодую женщину?:235:

родители, бабушки...что ты все к одному сводишь.

Kisochka
10-20-2018, 11:27 AM
родители, бабушки...что ты все к одному сводишь.

Че такое.......я может интересуюсь

g-michael
10-20-2018, 02:03 PM
не удивлюсь, если после диалога (см. выше) у Г-М сложится впечатление о неадекватности пользователей )))


Cоглашусь... :150:

g-michael
10-20-2018, 02:07 PM
Вот тут я искала гида

https://gregormichael.tourister.ru/info
https://www.excursovod.com/guides/gregormichael/tours/
https://needguide.ru/view_guide.php?user_id=808
http://www.fotourizm.ru/rasskasat/gid_kjoln_jekskursovod_djusseldorf_

Могу ещё минимум 20 "предъявить".

Вопрос (позвольте напомнить) об Америке.

g-michael
10-20-2018, 02:12 PM
. Вот они с удовольствием возьмут вашу рекламу услуг гида.

На практике, увы, это не так.

Я минимум лет 10 пытаюсь писать и звонить в турфирмы США, но далее любезного: как только, так сразу не идёт.

Понятно что хорошо бы личный контакт иметь.
Но не получается...

В апреле через facebook меня нашёл владелец турфирмы из Калифорнии.
Я помог ему разработать оптимальный маршрут....

А провёл поездку без меня... :116:

Kapitula
10-20-2018, 02:21 PM
https://gregormichael.tourister.ru/info
https://www.excursovod.com/guides/gregormichael/tours/
https://needguide.ru/view_guide.php?user_id=808
http://www.fotourizm.ru/rasskasat/gid_kjoln_jekskursovod_djusseldorf_

Могу ещё минимум 20 "предъявить".

Вопрос (позвольте напомнить) об Америке.

Не поняла. Я из америки искала гида в европе, что не по вопросу?
Или мы американских гидов для русских ищем?

g-michael
10-20-2018, 02:26 PM
Не поняла. Я из америки искала гида в европе, что не по вопросу?
Или мы американских гидов для русских ищем?

А что непонятного?

Я в интернете широко представлен.
Это аксиома.
Вашу ссылку я воспринял как предложение рекламировать себя чтобы "выходить" в ответ на запрос "гид в Кёльне", "гид в Дюссельдорфе" и т.п.


Надеюсь не обидел.

Kapitula
10-20-2018, 02:30 PM
Ладно, я поняла, что вы дебил, неадекват, не умеете выражать свои мысли, и мне тут с желанием помочь делать нечего. До свидания

Derevnya
10-20-2018, 03:27 PM
Григорий,

Я б обиделся. От этих пиндосов/ок никаких бабок и одни оскорбления. У них какая культура ? Гамбургер-шмамбургер, жареная картошка... Им давай море, перелив красок, белый песочек. Или текилы/водки/ерша чтоб из ушей.
А вы пытаетесь продать холодный и мокрый Гамбург, где не умеют готовить ничего кроме сосисок с капустой... с парой второсортных замков и одним кладбищем средней руки. И без дискаунта.
Трата времени.

g-michael
10-20-2018, 05:43 PM
Буду поддерживать тему на плаву, в неумирающей надежде на полезные советы. :133:

Izold
10-20-2018, 06:25 PM
единсвено что понял - доктор обиделась и теперь могут пострадать больные !:120:

Maximusss
10-20-2018, 06:53 PM
Я минимум лет 10 пытаюсь писать и звонить в турфирмы США, но далее любезного: как только, так сразу не идёт.


американские фирмы мудаков и лохопететов через океан чуйствуют...

g-michael
10-21-2018, 03:26 AM
Сделал объявление на большом американском сайте.

Спасибо за совет.

XCNY
10-21-2018, 05:08 AM
Григорий,

Я б обиделся. От этих пиндосов/ок никаких бабок и одни оскорбления. У них какая культура ? Гамбургер-шмамбургер, жареная картошка... Им давай море, перелив красок, белый песочек. Или текилы/водки/ерша чтоб из ушей.
А вы пытаетесь продать холодный и мокрый Гамбург, где не умеют готовить ничего кроме сосисок с капустой... с парой второсортных замков и одним кладбищем средней руки. И без дискаунта.
Трата времени.

остаеться секс туризм ,лучшие FKK клабы ин джермани!!Этим еще мона ленивых амеров завлечь

Izold
10-21-2018, 08:24 AM
According to the reports, Finland tops the (travelling) chart with 7.50 total trips undertaken per person per year. The Finns are followed by residents of the United States at 6.70, while the Swedish have 6.00 total trips, the Danish 5.30, Norwegians 5.20, residents of Hong Kong and New Zealand 4.30 trips apiece, Canadians 4.10, Australians 3.80, and the French 3.50 annual trips.

...The US is not far behind at 6.7 trips a year, but less than one-fifth of these trips are international and less than half of the US population owns a passport. The United States is actually the largest domestic travel market in the world.
к разговору о "ленивых амерах"

Kapitula
10-21-2018, 08:28 AM
единсвено что понял - доктор обиделась и теперь могут пострадать больные !:120:

Не дождетесь. Я вас всех не переобижу

Izold
10-21-2018, 08:52 AM
Не дождетесь. Я вас всех не переобижу

если что, то интересы больных превыше всего

Птиц
10-21-2018, 09:17 AM
Теперь вопрос - как таких (готовых пригласить гида) людей искать?

Григорий, с чего ты взял, что в Америке вообще есть спрос на такие услуги? С твоих же слов, у тебя 10 лет опыта безуспешных попыток внедриться на этот рынок. Ты уверен, что рынок есть вообще?

Kapitula
10-21-2018, 09:26 AM
если что, то интересы больных превыше всего

Я знаю и блюду чрезвычайно.

g-michael
10-22-2018, 03:38 PM
Хотите верьте....

Вчера снова был американец.

К сожалению я всего-навсего делал трансфер из аэропорта Дюссельдорфа в Бонн.
Примерно 80 км
Так вот он - уникальный (в моей практике) человек.
Гражданин мира.
50 лет, москвич.
Жене 40, двое детей.

Живёт в Америке (собственный дом во Флориде),
работает для банков США и России,
имеет недвижимость в Москве, в Италии и в Баварии.

К глубокому (моему) сожалению прилетел всего на день,
соответственно времени на экскурсии у него нет...

PS Оплатил не только транспорт, но и мой рассказ во время 45-минутной дороги. Smile

PPS Я профессиональный рассказчик. :182:

Барон_Мюнхау
10-22-2018, 03:43 PM
PPS Я профессиональный рассказчик.

Лучше бы ты был профессиональным водопроводчиком, Григорий... Не лазил бы по всем сайтам с криками о помощи...

Kapitula
10-22-2018, 03:46 PM
Что в нем уникального. Гемор с иностранной недвижной только, а так все как обычно

Derevnya
10-22-2018, 03:54 PM
Вот, гер Гриша, извозом вы больше заработаете. Записывайтесь в Убер.

ciao
10-22-2018, 05:54 PM
в Германии что там делать?

g-michael
10-23-2018, 03:33 AM
Лучше бы ты был профессиональным водопроводчиком, Григорий... Не лазил бы по всем сайтам с криками о помощи...


Долго твою местечковую поцоватость терпел....


Это сообщение не отображается, так как Барон_Мюнхау находится в вашем списке игнорирования.