PDA

View Full Version : О русских в Америке



g-michael
10-19-2018, 02:00 PM
Понравилось.

http://www.forumdaily.com/o-russkix-v-amerike/


Правда или враньё?

Izold
10-19-2018, 05:12 PM
не читал, но думаю, что враньё :120:

Whoever
10-19-2018, 05:37 PM
не читал, но думаю, что враньё :120:

как в воду смотрели.

Izold
10-19-2018, 05:44 PM
как в воду смотрели.

прочитал. подтвердилось, "почти на 127%"

Whoever
10-19-2018, 05:55 PM
прочитал. подтвердилось, "почти на 127%"

понимаете.

автор статьи, как один из примеров описаний, говорит:

"совета, кроме того, что ты мудак, вы не получите. Такого срача, как на форумах про Америку, я нигде не встречал."

но я-то был на медицинских форумах, и сейчас иногда захожу.
но особенно часто был в период поиска резидентуры.
совершенно не русскоязычные форумы.

до сих пор стиль дискуссий:

"I have a residency interview tomorrow. What should I tell the program director if he asks me to tell him about myself?"
-"tell him what an a***hole you are"
---"answer as FOB!"
:111:
короче, он приписывает русским совершенно вненациональные феномены.

Kisochka
10-19-2018, 08:25 PM
Короче ....русских на форуме 2,5 человека

Izold
10-19-2018, 10:21 PM
русафобы русского даже за целого человека не щитают

Kisochka
10-19-2018, 10:28 PM
русафобы русского даже за целого человека не щитают

Я про мулатов...тфу метисов....корочиииииии:130:

In2HiDef
10-19-2018, 11:29 PM
Упомянули Санни Айлз... Не соответствует действительности.

g-michael
10-20-2018, 01:51 AM
После прочтения материала по ссылке на одном американском форуме написали:



>разного рода грузчики и продавцы сюда приезжают редко.
Полно, правда в основном из Мексики и азии (цепная иммиграция родственников какого-нибудь программиста). Или те кто выиграл ГК.

>Уж больно тяжело людям, получавшим почет, уважение и солидные откаты, водить «убер» в США.
Лень обсуждать, но водить убер может только полный идиот не знакомый с азами математики. Это убыточная профессия, даже в МакДональдсе лучше (честнее) платят.

>те, кто приехал не с большими деньгами, а с большим опытом – IT, автомеханики, строители. Эти как раз наоборот — зарабатывают здесь в разы больше и куда быстрее обустраиваются.
согласен. инженеры зарабатывают больше, чем люди без образования, поэтому в США стоило и стоит ехать.

>В основном, русский бизнес рассчитан на таких же русских, не знающих английского, а значит, цены там завышены.
Наверное да. Либо цены низкие, но качество ещё ниже.

>Пример: мой знакомый менял статус с туриста на студента у русского адвоката. Взяли $1000. Как он позже узнал у американского адвоката это стоит $100, т. к. там работы на полчаса – заполнить пару форм и отправить.
У меня был подобный прокол с адвокатами тоже. В Фениксе определённая услуга стоила 1000+, нашёл юриста в юте за 300. Потом уже выяснил... что эта бумажка была вообще "на всякий случай", т.к. можно было не платить. :) Но в условиях, когда надо срочно, а знаний в этой лоерской области нет... В общем пример не идеальный, т.к. юристы специалисты по обману. Это как идти покупать б.у. машину к дилеру - 100% обманут.

>Русский форум. Задаёшь вопрос и тебе долго доказывают, какой ты мудак.
;D

>В общем суть – не ведите дел с русскими в Америке.
Спорный вопрос. Мне наши (русскоязычные укаринцы) пару раз очень сильно помогли когда я приехал.


Да, весёлая статейка, посмеялся. Спасибо.

g-michael
10-20-2018, 04:36 AM
Что касается форумов (об этом в заметке тоже есть), главное отличие от русскоязычных форумов в США от таких же в Германии, Израиле, странах Европы - большое количество местечковых. :223:

Izold
10-20-2018, 08:27 AM
уточните, где большое или бОльшее кол-во местечковых, "в США, в Германии, Израиле, странах Европы" ?

Whoever
10-20-2018, 10:50 AM
уточните, где большое или бОльшее кол-во местечковых, "в США, в Германии, Израиле, странах Европы" ?

может, в местечках.

Skylight
10-20-2018, 11:39 AM
Что касается форумов (об этом в заметке тоже есть), главное отличие от русскоязычных форумов в США от таких же в Германии, Израиле, странах Европы - большое количество местечковых. :223:

да, к нам ис Сыктывкара заходют, и из Минска...

Skylight
10-20-2018, 11:40 AM
и ис Самары есть (где даже А.С.Пушкин не бывал проездом)

g-michael
10-22-2018, 03:18 PM
Пару лет тому назад на закрытом форуме гидов я открыл тему.

Как вы рекламируете себя. В смысле делаете себе рекламу.

Процитирую первые два сообщения.

=================================
Несколько слов в самом начале надеюсь актуальной темы.

1. Я отдаю себе отчёт что все мы в какой-то степени конкуренты. Не все, но те кто работает в одном регионе во всяком случае.
2. Я понимаю также что далеко не всё что делаю я сможет повторить кто-то другой.
И наоборот - многое из того что делает кто-то для меня нереально.
3. Я исхожу из того что в форуме участвуют только гиды и это служит гарантией того что "базара с разборками" в ней не будет.

И последнее - писать в теме не обязательно!

Если Вы считаете что отвечая Вы плодите конкурентов, что делиться наработками неразумно или глупо и пр. - просто не пишите. :)

Писать о том что Вы против, что те кто пишут - глупцы и пр. не нужно. :no:

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
=================================

1. Размещаю рекламу на специализированных сайтах, таких как Туристер.
При этом стараюсь описание маршрута, текст, фотографии и пр. сделать читабельным и смотрибельным.
(отдача есть)

2. Участвую в многочисленных форумах в разделах связанных с туризмом.
Это как большие ресурсы типа Turizm.ru , так и в республиканских, городских и пр.
Это значит что я просто отвечаю на вопросы, участвую в дискуссиях, размещаю свои материалы, показываю фото и пр.
Как пример - я разместил на Туристере (в блоге) зарисовку "Тыквы на Мозеле" и в комментариях написали что этот материал уже видели в сети. Рассчёт именно на это: увидят, прочтут, обратят внимание, запомнят...
(Отдача есть только от нескольких порталов и форумов.)

3. Периодически пишу в социальных сетях, имею там свою группу, участвую в других
(отдачи почти нет)

4. Ищу в Skype координаты турфирм (по словам "туризм", "германия" и пр.) и отправляю запросы
(можно сказать что результат стремится к 0)

5. Рассылаю в ТА и ТО Москвы, Питера, Киева.... письма с предложением о сотрудничестве
(с минимальным, но успехом)

6. Сотрудничаю с принимающими фирмами в своём регионе
(хотелось бы большей активности, но что имеем...)

7. Оставляю свои визитки в определённых гостиницах
(отдача 0)

8.Отвечаю на вопросы в "mail.ru вопросы"
(никакой)

9. Бываю на выстаках (у нас в городе большой выставочный комплекс) с табличкой ЭКСКУРСИИ...
(Так, примерно, как делает уважаемый Геральд в Стокгольме)
(очень низкая)

10. Размещаю фото в интернете (Yandex Fotki и не только) и под некоторыми пишу свою рекламу...
(пока безрезультатно)

11. Cтараюсь чтобы мой сайт был для читателей информативен, интересен и полезен.
(неоднократно говорили что именно благодаря сайту пригласили меня или что поехали специально в описанное мною место)

12. Само-собой даю свою визитную карточку перед началом экскурсии.

13. Вспомню - дополню.

Рассчитываю на совместную работу с коллегами, с которыми познакомлюсь именно тут.
Можете мне не верить, но уже есть подвижки! :thumbsup:

========================
Когда я пишу что отдача минимальна или вообще 0 то это, как вы понимаете, субъективно.
Прежде всего я не всегда спрашиваю у туристов где они меня нашли, во-вторых частенько они просто не помнят (где-то в интернете), так что может быть мой ответ в "вопросы мейл.ру " или подпись под фото в моём альбоме и сыграли свою роль?
:)

Барон_Мюнхау
10-22-2018, 03:31 PM
Пару лет тому назад на закрытом форуме гидов я открыл тему.

Гриша, положа руку на могендовид, какое мнение о тебе сложилось у твоих коллег? Что тебе пожелали перед тем, как тебя там забанили?

g-michael
10-22-2018, 03:36 PM
Цитата с упомянутого форума.


А вот с кем я действительно отказываюсь работать - так это с русскоязычными гражданами Америки.
Ну теми самыми, которые таки бежали в свое время из Одессы. Изи, Моси и иже с ними.

Только не говорите мне, что я сионист, националист или фашист. Ничего подобного.
С израильтянами я работаю с удовольствием.
А вот эти русско-американские евреи - отдельная нация.

Все начинается мило, обычно.
Здрасьте, здрасьте, сколько стоит?
Этот вопрос я оттягиваю, как могу. Но реакция на него всегда одна и та же: «А шо так дорого?! У нас в Америке это гораздо дешевле!»
Ну и дальше плач на заданную тему.
На сайте моей компании русским по белому написано: «Мы не торгуемся и не обсуждаем ценовую политику».
И это так. Цены за своими услуги мы взяли не с потолка и не стремились завышать их. Все вполне конкурентноспособно.
И эти туристы знают об этом. Ведь сии дотошные ребята параллельно пытают не только меня, но и еще десяток компаний, предоставляющих подобные услуги.
В итоге возвращаются ко мне, понимая, что тут дешевле. Но не останавливаются и пытаются таки добить.
В итоге, худо-бедно, мы приходим к общему знаменателю. Туристы приезжают.
С заранее недовольными лицами. Как будто им под нос в самолете кто-то нагадил.
И всегда одна и та же песня - тут дорого, а у нас дешевле, тут стремно, тут плохо.
Гида они в принципе не слушают.
Это гид должен на протяжении всей экскурсии слушать, какая Америка великая страна и как много они в ней добились.
Ну и спрашивается - на хрена вы из нее выезжате? Зачем, а? Если во всем остальном мире плохо.
Сидите на Брайтоне и наслаждайтесь обществом друг друга.
Ситуация. Группа 8 человек. Я привожу их на ярмарку сувениров в Рио.
Дешевле чем тут, уже нигде не будет.
Паксы мои звездно-полосатые разбредаются и только слышно из разных углов ярмарки то: «Муля скажи таки ей, шо за такую цену я ей в церкви станцую!» или на корявом английском: «Ай нид дисконт! Ду ю андерстенд? Дисконт!!!»
В итоге одна из торговок меня попросила никогда не приводить таких туристов, а то продавцы еще и доплачивать за свой товар будут.

В самом начале своей бразильской жизни я работал продавцом в ювелирном магазине. Появляется как-то у нас вся из себя такая мадама со своим персональным Изей. Просит аквамарин каратов эдак на пять.
Показываем, называем цену.
Господи, как же эта «нация» меняется в лице услышав что что-то может стоить дороже доллара.
«Я своей дочере аквамариновое ожерелье купила за 300 баксов, а мы мне тут один камушек за пять штук впариваете?!»
И плевать ей, что из аквамарина ожерелей не бывает, потому что стоит он дорого и невозвожно собрать одинаковые камни, чтобы сделать ожерелье. Дама заходится в истерике.
Изя ейный спратал голову в плечи и смотрит в даль отрешенным взором.
Не привыкать ему уже к такому.
Гражданка выбегала из магазина, возвращалась, грозилась написать куда следует. Мы цену не снижаем. В итоге ушла она ни с чем. А я получил первый урок работы с американскими евреями. И первые седые волосы )

Вот вы говорите русские, казахские.
Может они где так себя и ведут по-хамски, в других странах.
Но кто здесь не может отказаться от своего одесского привоза, так эти вот патриоты своей новой родины с плохим английским и еще более плохими манерами.

Прыдупрэждаю усех, щё тётя СоняИмееть холову, щё тот исчо парламэнт,Её исчо нихто нэ пэрэспорыл,У тёти Сони собствэнний рыгламэнт.


Так образно написал только один гид, а менее многословно и эмоцианально - многие.

Derevnya
10-22-2018, 04:00 PM
герр Григорий, а не могли бы вы сюда запостить всю ту ветку ? Я уверен тут есть желающие досконально законспектировать эту интереснейшую переписку асов гидования. С другой стороны будьте осторожны в перепостывании, попадете модераторам под горячую ногу ...

Kapitula
10-22-2018, 04:41 PM
Как он позже узнал у американского адвоката это стоит $100, т. к. там работы на полчаса – заполнить пару форм и отправить.

Это вранье, не бывает адвокатов продающихся за 200 баксов в час

elfy
10-22-2018, 05:33 PM
Как он позже узнал у американского адвоката это стоит $100, т. к. там работы на полчаса – заполнить пару форм и отправить.

Это вранье, не бывает адвокатов продающихся за 200 баксов в час

Ну почему, мы когда в 2012 году дом покупали заплатили $450 адвокату, он потратил на нас больше 2-3 часов (только приехать уехать на закрытие) часа 3 было. Хотя может те, что в реал эстейте, мало получают, но и иммиграционных адвокаты, это из того же теста, imho ;)

Kapitula
10-22-2018, 05:39 PM
Ну почему, мы когда в 2012 году дом покупали заплатили $450 адвокату, он потратил на нас больше 2-3 часов (только приехать уехать на закрытие) часа 3 было. Хотя может те, что в реал эстейте, мало получают, но и иммиграционных адвокаты, это из того же теста, imho ;)

Это было чтото подозрительное без лицензии небось

Kapitula
10-22-2018, 05:39 PM
Приехать- уехать у меня в зарплату не считается

ciao
10-22-2018, 05:48 PM
Как он позже узнал у американского адвоката это стоит $100, т. к. там работы на полчаса – заполнить пару форм и отправить.

Это вранье, не бывает адвокатов продающихся за 200 баксов в час

адвокаты по 200 в час бывают
другое дело что за подачу формы н
еще надо платить

Kapitula
10-22-2018, 05:57 PM
Ну ладно, значит я с дорогими казлами только сталкивалась

Miami Vice
10-23-2018, 03:36 AM
Ну почему, мы когда в 2012 году дом покупали заплатили $450 адвокату, он потратил на нас больше 2-3 часов (только приехать уехать на закрытие) часа 3 было. Хотя может те, что в реал эстейте, мало получают, но и иммиграционных адвокаты, это из того же теста, imho ;)

Риал истэйт адвокаты деньги делают на продаже тайтл иншуранс. Они получают коммиссионные от его продажи. Примерно 40-60% от стоимости такой страховки (сама страховка обычно 1% от стоимости дома).

Птиц
10-23-2018, 06:11 AM
про то што 9 из 10 "гуских" в Америке периферийная жлобня и быдло - чистая правда. как ни жаль.

XCNY
10-23-2018, 06:27 AM
Как он позже узнал у американского адвоката это стоит $100, т. к. там работы на полчаса – заполнить пару форм и отправить.

Это вранье, не бывает адвокатов продающихся за 200 баксов в час
Услуга-сервис заполнить аппликэйншын по изменению имм. статуса , имм. американскому адвокату я запатил 250 баксов ,правда всеми бумагами занималась его параллигал,он тока поговорил со мной 5 мин на
доки посмотрел и все.
Можна и самому заполтнить,но авдокат ведет кэйс и естно предварительно пояснить,какие бумаги еще может будут необходимы ,если чет пойдет не так.

Kapitula
10-23-2018, 06:47 AM
Ну да, за пять минут ему и двадцать паоалигалу ты и заплатил

Kapitula
10-23-2018, 06:48 AM
Или ты думаешь, они час твои формы заполняли

XCNY
10-23-2018, 09:46 AM
Ну да, за пять минут ему и двадцать паоалигалу ты и заплатил

там вроде по теме было,чувак 1000 баксов какому то русскоязычному имм.адвокату заплатил что впольне может быть и реально))

Kapitula
10-23-2018, 09:57 AM
Может. Я возражала только против какой-то из фраз, что что баксов за полчаса заплатили.

Kapitula
10-23-2018, 09:58 AM
С меня пытались содрать шестьсот баксов за письмо в один абзац переписанный из моего контракта. Дебилы.

XCNY
10-23-2018, 10:01 AM
Может. Я возражала только против какой-то из фраз, что что баксов за полчаса заплатили.

да какие там почасовые у адвокатов, там все сдельно-договорные отношения и у всех разнимы))

XCNY
10-23-2018, 10:03 AM
С меня пытались содрать шестьсот баксов за письмо в один абзац переписанный из моего контракта. Дебилы.

Ну да, с тебя сдерешь так и слезешь ,рассказывай кому нидь забугорьем))
У меня случай был,мне нада было ворк автризэйшен кажый год пролонгировать.Я нашел одну юрконтору,там девушка параллиголом работала и училась на адвоката))платил я за а заполнение 50 дол))Так вот когда однажды я пришел и вижу уже адвокат лицезированый,поздравил, ну и как всегда на заполнение доки отдал и потом туже сумму.
Что она мне заявила,:- что мне, это будет в последний раз по такой ценне ,так как все изменилось ну и стала там чет мне бла- бла-бла причесывать.
-Ок , я это услышал
ответил и попрощалься.
На следуюший раз я нашел параллигала в русском агенстве консультационых услуг,которая мне заполнила форму за 50 баксов.:217:

Птиц
10-23-2018, 10:04 AM
как всегда слетелись песдой. клиент отсосал у Капитулы

d-sp
10-23-2018, 10:56 AM
Цитата с упомянутого форума.

"В итоге возвращаются ко мне, понимая, что тут дешевле. Но не останавливаются и пытаются таки добить."Ну дык, на ловца и зверь бежит! Поставь самые низкие цены - получишь самых дешевых клиентов. :122:

Kapitula
10-23-2018, 11:07 AM
Кзын, мог бы и сам научиться ее заполнять, вместо трат ежегодных по пятьдесят баксов.

XCNY
10-23-2018, 11:19 AM
Кзын, мог бы и сам научиться ее заполнять, вместо трат ежегодных по пятьдесят баксов.

каждый год могли быть изменения за которыми следить нада или читать потом
Так что я еще апдэйт информационый проводил пока заполняли)).:217:

Кстати ,чуток формы меняись,с фотками там адвокат "прокалолась")) Утверждая ,что фотки нада в обязон каждый раз,на практие ничерта подобного)))Потом с получением я так и не понил и адвокат тоже была в удивлении,когда я рассказывал,что один раз получал приглашение ,потом автоматом приходило,потом в промежутках еще раз ходил и главна никакой последовательности)) хрень поймешь,один раз типа нада фингерпринт,потом нинада и никогда точно незнаешь))
Аа помню прикалывалься иногда к этим расценкам услуг,помню кто то мне как то 500 баксов зарядил)))Ну я так вежливо сказал - Я подумаю и естно ,про себя к черту послал.

nyccard
10-23-2018, 11:19 AM
Упомянули Санни Айлз... Не соответствует действительности.

Точно.Там квартерки нынче почем?Кажется с полутора-двух мильенов начинаются и то в "старых" домах,а в новых от 5-ти где-то.
И про адвоката.У русского 100 ,у американца 100.Враки.К адвокату нынче в НЙ меньше чем за 350 и не зайдешь.

Miami Vice
10-23-2018, 11:32 AM
Точно.Там квартерки нынче почем?Кажется с полутора-двух мильенов начинаются и то в "старых" домах,а в новых от 5-ти где-то.
И про адвоката.У русского 100 ,у американца 100.Враки.К адвокату нынче в НЙ меньше чем за 350 и не зайдешь.

Зависит от специализации и лет практики. У нас например семейные/разводы 300-350/час в среднем а крутые 500-1,000/час. Иммиг. если начинающие то 200-250 а если со стажем то 300-400. Патентные и такого типа - 300-400 начинающие и 500-600 с опытом и долгой практикой. Просто бизнес литигаторы 300-400 в среднем, плюс минус.

У нас в штате паралигалы не могут работать вне адвокатского офиса поэтому 50дол за форму как КСЫН описал у нас практически не бывает. Такого рода заполнения от 200дол и выше. А если сам адвокат этим занимается, без паралигала, то хорошо выше.

Птиц
10-23-2018, 11:37 AM
схлестнулись два гнилых козла. одна жидяра гнилее другого.

nyccard
10-23-2018, 11:40 AM
схлестнулись два гнилых козла. одна жидяра гнилее другого.

Птиц,тут еще есть люди которые помнят сами или кому рассказывали о тебе когда ты был в Америке.Так,что тебе лучше пасть прикрыть.

Птиц
10-23-2018, 11:46 AM
Птиц,тут еще есть люди.
это не люди, а хуй на блюде.

фпрочем немного приличнее тебя иуден, еврейский извращец

Sixteen
10-23-2018, 03:35 PM
Ох ты гойюшка еси
на небесном небеси.

Sixteen
10-23-2018, 03:36 PM
Грят русские в фашикии исчо более странные. Этим нас ниудивишь.

XCNY
10-23-2018, 05:00 PM
Грят русские в фашикии исчо более странные. Этим нас ниудивишь.
У мну там дядя двоюродный живет,но он не фашык ,беженец типа.И я чет в гости к нему нехочю.

Kisochka
10-23-2018, 09:20 PM
Грят русские в фашикии исчо более странные. Этим нас ниудивишь.

Я только один раз видела....мы с подружкой сидели у нее в машине, курили "на дорожку"...двери открыты. И идет такой, берцы, тату, в руках бита и орет рамштайн так, что из его наушников слышно..тату свастики по рукам. У меня подружка с отвисшей челюстью говорит - что это было?

Bob Stein
10-26-2018, 07:32 PM
https://www.youtube.com/watch?v=KqFhizw7c1I&list=UUOqVfKcnI9_8c0KXFnMbbxw