PDA

View Full Version : Играй, играй, шарманка



Птиц
09-01-2018, 05:36 AM
Музыкальные инструменты в названиях литературных произведений.

"Жестяной барабан" Гюнтера Грасса (привет, Смайли).

CAPRI
09-01-2018, 05:50 AM
"Скрипка Ротшильда" Чехова.

CAPRI
09-01-2018, 05:54 AM
А названия музыкальных произведений можно?

В смысле, в названиях литературных произведений?

crazy-mike
09-01-2018, 05:56 AM
Музыкальные инструменты в названиях литературных произведений.

"Жестяной барабан" Гюнтера Грасса (привет, Смайли).

Роман с контрабасом - А.П. Чехов

Птиц
09-01-2018, 06:02 AM
А названия музыкальных произведений можно?

В смысле, в названиях литературных произведений?

это уже было, ты открывала такую ветку.

но можно, фигли.

CAPRI
09-01-2018, 06:04 AM
это уже было, ты открывала такую ветку.

но можно, фигли.

Я уже не помню.

Ладно, раз было, то чего повторяться. Инструменты так инструменты.

Просто таких произведений мало.

Птиц
09-01-2018, 06:07 AM
Я уже не помню.

Ладно, раз было, то чего повторяться. Инструменты так инструменты.

Просто таких произведений мало.

можно добавить исполнителей на инструментах. типо, "Альтист Данилов".

CAPRI
09-01-2018, 06:09 AM
"Фортепьянные сонеты" Анненского.

crazy-mike
09-01-2018, 06:09 AM
можно добавить исполнителей на инструментах. типо, "Альтист Данилов".

Маленькая барабанщица - Джон Ле Карре. :111:

CAPRI
09-01-2018, 06:09 AM
можно добавить исполнителей на инструментах. типо, "Альтист Данилов".

Да нет, это же было уже.

crazy-mike
09-01-2018, 06:10 AM
Судьба барабанщика - А.П. Гайдар

CAPRI
09-01-2018, 06:11 AM
"Бей, бей, барабан!" Уитмена.

Птиц
09-01-2018, 06:12 AM
Да нет, это же было уже.

ну пусть. а то я сам больше ничего не могу вспомнить.

либретто "Волшебной флейты" схиляет за литературное произведение?

CAPRI
09-01-2018, 06:14 AM
ну пусть. а то я сам больше ничего не могу вспомнить.

либретто "Волшебной флейты" схиляет за литературное произведение?

Я про флейту сразу подумала. Давай. )))

Птиц
09-01-2018, 06:16 AM
о! "Когда моя гитара тихо плачет" Харрисона.

тексты песен - тоже литературные произведения, неспа?

CAPRI
09-01-2018, 06:18 AM
о! "Когда моя гитара тихо плачет" Харрисона.

тексты песен - тоже литературные произведения, неспа?

Уи, мсьё. )))

"Две гитары под луной"...

Птиц
09-01-2018, 06:30 AM
Немного не в тему, карочи, на рутрекере есть ветка, где пиплы выкладывают всякоразные библиотеки сэмплов. мне карочи попалась одна, German Log Drum. йа карочи выложил в переводе "Немецкое бревно-барабан". с комментарием, типо, немецкое, а не корейское какое-нибудь. пипл поугорал. один чувак написал: бревно! настоящее? немецкое? ура! я всю жизнь искал! прикол.

crazy-mike
09-01-2018, 07:09 AM
ну пусть. а то я сам больше ничего не могу вспомнить.

либретто "Волшебной флейты" схиляет за литературное произведение?

а у крысолова из Гаммельна была дудочка .... :111:
Васёк Трубачёв и его товарищи - там хотя бы у одного из товарищей был то ли горн то ли барабан.

Maximusss
09-01-2018, 07:27 AM
Герман Лог Друм. йа карочи выложил в переводе "Немецкое бревно-барабан"..

ай да лингвист цыпель...

иди к Ксюну в его трэд, он тебя научит говорить правильно, плинь

Птиц
09-01-2018, 07:56 AM
ай да лингвист цыпель...

иди к Ксюну в его трэд, он тебя научит говорить правильно, плинь

ты лось и кобан. йа первым в истории нашел в сети Precisionsound Russian Balalaika. у меня стопицот библ Прресижнсаунд, меня просили, дескать, Птиц, выложи, Рашен Балакайка. у меня не было, но я нашел и выложил. пипл неделю срал кирпичами, был аццкий срач, одний грят гавно, другие нештяк. но там такие же чудаки как ты, завернуты на библах Ефимова. я ушел оттуда.

Maximusss
09-01-2018, 08:07 AM
меня просили, дескать, Птиц, выложи, Рашен Балакайка. я нашел и выложил. пипл неделю срал кирпичами, был аццкий срач. я ушел оттуда.

Рашен Балакайка это сила. Кстати что ушел-то, из-за чего ?

CAPRI
09-01-2018, 08:10 AM
"Волшебная дудочка", русская народная сказка.

Птиц
09-01-2018, 08:12 AM
Кстати что ушел-то, из-за чего ?

да там такой же тухляк, как и везде. ввяжешься в дискуссию об аранжировке струнных, придет очередной долбонат, будет нести в открытом доступе какую-то тупую фигню, а в личке писать тебе, что он заслуженный деятель искусств РСФСР и последние 40 лет преподавал в консерватории города Каменска-Уральского.

CAPRI
09-01-2018, 08:14 AM
"Северная лира", литературный альманах.

CCPC
09-01-2018, 08:31 AM
"Жалейка" Пришвин.
Еще у Ибсена тоже там что-то про жалейку..

Птиц
09-01-2018, 08:38 AM
гааа, у Сисина синхроны со мной. йа когда открывал ветку подумал, а ведь нифига нету со словом "дудук".

Maximusss
09-01-2018, 08:46 AM
да там такой же тухляк, как и везде. ввяжешься в дискуссию об аранжировке струнных, придет очередной долбонат, будет нести в открытом доступе какую-то тупую фигню, а в личке писать тебе, что он заслуженный деятель искусств РСФСР и последние 40 лет преподавал в консерватории города Каменска-Уральского.

как легко тебя обидеть...

Maximusss
09-01-2018, 08:47 AM
гааа, у Сисина синхроны со мной. йа когда открывал ветку подумал, а ведь нифига нету со словом "дудук".

самоучител игра на дудук. автор Сасун Долбоян

Птиц
09-01-2018, 09:00 AM
как легко тебя обидеть...

ненуачо. у меня был Курцвайл ПС-88 с фортепианной клавиатурой. купил по дешевке у Сита за 600 баксов. когда ехал в Москву, думайу, чо делать. не тащить же с собой 40-килограммовый опорат. в общем, так и сделал продал на крэгслисте за те же 600. купил здесь такой же, дороже каеш. стоял, пылился, у друга сломалась его древняя Ямаха. я грю, ну бери себе мой Курцвайл. и через пару месяцев в нем полетела мама. отремонтировать никак, тока менять, у меня концы в Корее, мы 15 лет продавали Курцвайл в Рашу. но никак, тока менять плату, это полторы штуки баксов. так и стоит у дружка нерабочий.

Maximusss
09-01-2018, 09:05 AM
ненуачо. у меня был Курцвайл ПС-88 с фортепианной клавиатурой. купил по дешевке у Сита за 600 баксов. когда ехал в Москву, думайу, чо делать. не тащить же с собой 40-килограммовый опорат. в общем, так и сделал продал на крэгслисте за те же 600. купил здесь такой же, дороже каеш. стоял, пылился, у друга сломалась его древняя Ямаха. я грю, ну бери себе мой Курцвайл. и через пару месяцев в нем полетела мама. отремонтировать никак, тока менять, у меня концы в Корее, мы 15 лет продавали Курцвайл в Рашу. но никак, тока менять плату, это полторы штуки баксов. так и стоит у дружка нерабочий.

купи синтезтор ямаха за 300 баксов и закачай в него звуков. будет цыкать что тавой курцвайл один в один. цыфра ж

Птиц
09-01-2018, 09:14 AM
купи синтезтор ямаха за 300 баксов и закачай в него звуков.

нафига мне? мне нужен всего лишь миди-контроллер, но я не хочу кусок гавна с 49-ю или 61-ой клавишей. а покупать старую рухлядь типа Роланд А-80 стремно - развалится, опять тащить на помойку.

Maximusss
09-01-2018, 09:37 AM
нафига мне?

действительно, нафига. все равнож ничего путного не выдашь

Птиц
09-01-2018, 10:00 AM
действительно, нафига. все равнож ничего путного не выдашь

чо не выдам. могу выдать свою инструментовку чумавого хита Frankie Goes to Hollywood - Relax в аранжировке великого и неповторимого Тревора Хорна. но только если ты пообещаешь прослушать от начала до конца. там не менее тринадцати партий синтезаторов. если отгадаешь хоть один - получишь сладкую конфету. патскаска - синтезаторная "медь" тын-дын, тындындын, дын-дын-дын" это Оберхайм ОБ-8.

CAPRI
09-01-2018, 10:16 AM
"Тум-балалайка", народная еврейская песня.

Птиц
09-01-2018, 10:18 AM
ща слушаю этот микс. это просто тако абзац просто таки, как я аккуратно замесил. акустические барабаны с сэмплами ЛиннДрам. в самых громких местах отчетливо слышно акустическую кабацу.

CAPRI
09-01-2018, 10:19 AM
Так, меломаны...

Валите-ка отсюда со своей кабацой. :235:

Maximusss
09-01-2018, 10:24 AM
чо не выдам. могу выдать свою инструментовку чумавого хита Франкие Гоес то Холлыщоод - Релах в аранжировке великого и неповторимого Тревора Хорна. но только если ты пообещаешь прослушать от начала до конца. там не менее тринадцати партий синтезаторов. если отгадаешь хоть один - получишь сладкую конфету. патскаска - синтезаторная "медь" тын-дын, тындындын, дын-дын-дын" это Оберхайм ОБ-8.

обещаю прослушать от и до и выдать честную 100% цензурную реценцию на 300 знаков, но только не на кавер, а на твое собственное сочинение.но если ты не способен к самостоятельному творчеству, то можно продолжить общене в привычном русле.

Птиц
09-01-2018, 10:25 AM
барабаны офигительные. Blue Jay Drums by Sonic Solutions. лучшие барабаны для Контакта.

Maximusss
09-01-2018, 10:25 AM
Так, меломаны...

Валите-ка отсюда со своей кабацой. :235:

кабаца у цыпельберга, а у нас Рахманинов и Шнитке

Maximusss
09-01-2018, 10:26 AM
барабаны офигительные. Блуе Яы Друмс бы Сониц Солутионс. лучшие барабаны для Контакта.

да кому в Вконтакте нужны твои батрабаны... Ты похоже совсем с ума скатился

CAPRI
09-01-2018, 10:26 AM
кабаца у цыпельберга, а у нас Рахманинов и Шнитке

Вот если б Скрябин со Стравинским...

Maximusss
09-01-2018, 10:29 AM
Вот если б Скрябин со Стравинским...

Скрябин мне мало знаком, а вот некоторые сочениния Стравинского в прогрессивно-психоделической спид-метал аранжировке звучат не то что бы потрясающе, но феноменально не побоюсь этого слова...

Птиц
09-01-2018, 10:48 AM
да кому в Вконтакте нужны твои батрабаны... Ты похоже совсем с ума скатился
ща слушаю свой старый хит. захирачил на своей тогдашней Ямахе PSS-6800

пиплы перлись. мой приятель просто всем ставил подряд. все перлись.

Maximusss
09-01-2018, 10:57 AM
ща слушаю свой старый хит. захирачил на своей тогдашней Ямахе ПСС-6800

пиплы перлись. мой приятель просто всем ставил подряд. все перлись.

от ласкового мая миллионы перлись. и от хамппердинка тоже. и чо ?

Птиц
09-01-2018, 11:10 AM
от ласкового мая миллионы перлись. и от хамппердинка тоже. и чо ?

Ласковый май продюсировал мой давнишний приятель Юра "Тамбовский волк" Чернавский. Ему помогал мой еще более давнишний приятель Матвей Аничкин (это группа "Круиз"). их писали на студии "Рекорд" на метро Семеновская. йа тогда был нищ как церковная мышь, это было даже до того, как я привез из Англии 680-ю Ямаху и потом купил себе Roland JX-3P. what's your point?

High_Smily
09-01-2018, 11:19 AM
Музыкальные инструменты в названиях литературных произведений.

"Жестяной барабан" Гюнтера Грасса (привет, Смайли).

При чем тут я? Номекаешь на моё сходство с главным героем? Тогда Оскар это скорее ты... с жестяной гитарой...
хотя... если бы не было некоторого сходства, то я не смогла бы дочитать это произведение до конца...
невыносимое занудство... от начала и до конца... от которого невозможно оторваться...

Птиц
09-01-2018, 11:25 AM
причем пишется слитно. аналогия не с героем, само название - пустая как барабан.

High_Smily
09-01-2018, 11:26 AM
причем пишется слитно. аналогия не с героем, само название - пустая как барабан.

какой ты поверхностный

Maximusss
09-01-2018, 11:26 AM
щхатьс ёур поинт?

да ты не стесняйся, выложь свое творчество. если таковое есть

Птиц
09-01-2018, 11:36 AM
да ты не стесняйся, выложь свое творчество. если таковое есть

не сношай мне то шо у меня есть. йас 16-и лет в обойме, играл на басу вместо забранного в армию Владана в команде вместе с Шатуновским, Меркиным и Иванцовым. это было круче Машины, но не было еврейского армянина Омели-Пашава, штобы зарядил нас. Меркин тусил с Мониным, Шатуновский барабанил с Варшавским в Кофе,кода их никто не знал. Мы с Иванцовым пели Битлз на два голоса после ноль семь Молдавского. ты тогда ел остывщий борщь в школьной столловой.

Maximusss
09-01-2018, 11:46 AM
не сношай мне то шо у меня есть. йас 16-и лет в обойме, играл на басу вместо забранного в армию Владана в команде вместе с Шатуновским, Меркиным и Иванцовым. это было круче Машины, но не было еврейского армянина Омели-Пашава, штобы зарядил нас. Меркин тусил с Мониным, Шатуновский барабанил с Варшавским в Кофе,кода их никто не знал. Мы с Иванцовым пели Битлз на два голоса после ноль семь Молдавского. ты тогда ел остывщий борщь в школьной столловой.

бла бла бла. ты лузер. настоящий талант всегда найдет дорогу. тем более сейчас, когда ютуб дает любому бродкастнуть себя миллионам зрителей

Птиц
09-01-2018, 11:52 AM
бла бла бла. ты лузер.

ты не лузер. йа пил чай с А. Б. Пугачевой в кухне у Чернавского и крутил ручки на пульте, когда писали ""Пьяную луну" Варшавского. а тебя не знает никто.

Maximusss
09-01-2018, 11:53 AM
ты не лузер. йа пил чай с А. Б. Пугачевой в кухне у Чернавского и крутил ручки на пульте, когда писали ""Пьяную луну" Варшавского. а тебя не знает никто.

:111::111::111:

Птиц
09-01-2018, 11:54 AM
...

нечем ответить. старичок?

Maximusss
09-01-2018, 11:55 AM
нечем ответить. старичок?

мне просто тебя жаль. сегодня

Птиц
09-01-2018, 11:57 AM
мне просто тебя жаль. сегодня

ты просто болт мамин, тебе хотелось бы прожить ту жизнь, которую прожил я

Maximusss
09-01-2018, 11:59 AM
тебе хотелось бы прожить ту жизнь, которую прожил я

ну уж нет. я бы с ума сошел от скуки и позора...

Птиц
09-01-2018, 12:05 PM
я бы с ума сошел

эйн, для того штобы сойти с чего-нибудь, это должно быть

цвей, паскока у тебя нет этого чего-нибудь, твое высказывание не имеет смысла.

ЗЫ эка я тебя щенка бестолкового? тотыжа.

Maximusss
09-01-2018, 12:08 PM
цыпель, ну чего ты несешь. ты даже боишься выложить на всеобщее обозрение свои записи.

Птиц
09-01-2018, 12:15 PM
цыпель, ну чего ты несешь. ты даже боишься выложить на всеобщее обозрение свои записи.
не боюсь. мы адин рас нажрались в общежитии на улице Космонавов, карочи, курили с чуваком, он мне грит, чувак, ты можешь выступать на сцене. йа карочи зарядил на два часа битловских песен на английском и там всяких других, Юрия Антонова, карочи после этого долгие годы йа садился в разные команды, в некоторых играл. карочи денег в этом не было, мне надо было доучиться в колледже. а как тока доучился иплысь! совок развалился. йа карочи меркую, чо за ботва. ну и карочи свалил при первой возможности.

Maximusss
09-01-2018, 12:23 PM
не боюсь. мы адин рас нажрались в общежитии на улице Космонавов, карочи, курили с чуваком, он мне грит, чувак, ты можешь выступать на сцене. йа карочи зарядил на два часа битловских песен на английском и там всяких других, Юрия Антонова, карочи после этого долгие годы йа садился в разные команды, в некоторых играл. карочи денег в этом не было, мне надо было доучиться в колледже. а как тока доучился иплысь! совок развалился. йа карочи меркую, чо за ботва. ну и карочи свалил при первой возможности.

ты бесталанный поц

Птиц
09-01-2018, 12:30 PM
ты бесталанный поц

ты такой клоун. и ни разу за звукорежиссерским лультом не сидел. если бы сидел, то знал бы, что для того чтобы убрать все эти свистящие (сибиллянты на твоей еврейской мове), надо просто повернуть ручку эквалайзера на один килогерц, и вторую, где сила звука, на ноль.

Maximusss
09-01-2018, 12:40 PM
ни разу за звукорежиссерским лультом не сидел.

я даже не знаю что такое лульт...

Птиц
09-01-2018, 12:51 PM
я даже не знаю что такое лульт...

ты даже гитару в руках не держал. йа играл джем-сешн с Уайтом Беловым и Героем Уркаины Андрей Вадимчыем полтора года назад.

Maximusss
09-01-2018, 12:52 PM
йа играл джем-сешн с Уайтом Беловым и Героем Уркаины Андрей Вадимчыем полтора года назад.

а я учил играть на гитаре Джо Сатриани и Стива Вая. а когда записывали Стенку Пинк Флохйда, йа сидел за режисерским миксерным лультом а Пугачева делала нам чай

Птиц
09-01-2018, 12:58 PM
а я учил играть на гитаре Джо Сатриани и Стива Вая.

да фигли там играть. это сплошной тэп. hammer-on, pull-off. макс, ты реально не умеешь играть на гитаре.

Maximusss
09-01-2018, 01:04 PM
да фигли там играть. это сплошной тэп. хаммер-он, пулл-офф. макс, ты реально не умеешь играть на гитаре.

короче как-то раз пили пиво с Ричи Блэкмором, я забацал соляк он такой ваууу круто. я ему на салфетке запусал тубалотуры он потом мой соляк сыграл в песне Lazy на альбоме Машине Хеад

Maximusss
09-01-2018, 01:11 PM
цыпель, ты что, обиделся ? опять ?

Maximusss
09-01-2018, 01:13 PM
я же не виноват что ты как лох шестеришь у каких-то вайтов беловых и чернявских, а я учу уму разуму звезд мировой рок музыки. просто смирись и проглоти..

Maximusss
09-01-2018, 01:14 PM
ты не обижайся, а начни с малого. например купи книгу Сасуна Долбояна "Самоучител Игра на Дудук" и научись хотя бы в дудку дуть. Потом может и до баяна дорастешь

Птиц
09-01-2018, 01:20 PM
цыпель, ты что, обиделся ? опять ?

ты лось и кобан. и нифига не шаришь в Купере.у меня был виниловый Welcome to my Nighтmare, когда ты пешком под стол ходил. а Killer я слушал до того как ты вообще на свет появился.

Maximusss
09-01-2018, 01:23 PM
ты лось и кобан. и нифига не шаришь в Купере.у меня был виниловый Щелцоме то мы Нигхтмаре, когда ты пешком под стол ходил. а Киллер я слушал до того как ты вообще на свет появился.

отжеж ты придурок завистливый. Слава Украине ! Слава за то что там нет таких жалких бесталанных поцев как Цыпельберг

Птиц
09-01-2018, 01:33 PM
отжеж ты придурок завистливый. Слава Украине ! Слава за то что там нет таких жалких бесталанных поцев как Цыпельберг

иди подмойся, просрал мне, йа круче тебя рублю в Алисе Купере, даже знаю, кто был продюсером его пластинки 77-го года, Боб Эзрин.

Maximusss
09-01-2018, 01:35 PM
цыпель сегодня совсем обиженный..

-Helena-
09-04-2018, 08:59 AM
цыпель сегодня совсем обиженный..

- таки бухло закончилось.... :116:

Птиц
09-04-2018, 09:18 AM
карочи, один рас под дедовство весенники ночевали в спортрзале перед дембелем. карочи, йа тусую на тумбочке. у мя не6 ужия;/
нихуя нед. тока апсалютно тупой кижнал, карочи, массуют индейцы- дембеля. йа карочи базар-вокзал, во ваве индейцев Юрка Бондарь и БоРис "Татарин " Поляков. в общем я успел разбудить Кулачка и Назара, в общем, надавали 2-му взводу аццкпй звезды

Птиц
09-06-2018, 02:06 AM
Контуженной привет ))